Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Смена ника MANAS (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1538)

Кайвасату 24.05.2005 12:53

Смена ника MANAS
 
Я меняю ник MANAS на Кайвасату,
о чем всем и сообщаю.

Аволикешвару 24.05.2005 14:20

Re: Смена ника MANAS
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Кайвасату

Мне любопытно - а что это значит и откуда взято? Вот про манас я знаю, а Кайвасату впервые слышу. Или это выдумано?

Кайвасату 24.05.2005 16:39

Re: Смена ника MANAS
 
Цитата:

Сообщение от Olga
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Кайвасату

Мне любопытно - а что это значит и откуда взято? Вот про манас я знаю, а Кайвасату впервые слышу. Или это выдумано?

Такого слова нет. Это специально составленное слово. В него вошли и Кай и Сат и Капилавасту. Из них только Кай имеет разные значения, потому поясню, что под ним я понимаю открытие, связь. Остальные нетрудно найти.

Аволикешвару 24.05.2005 16:42

Эх! А мне хочется своё имя использовать, да вот приходится под ником ходить...

Кайвасату 24.05.2005 17:03

Цитата:

Сообщение от Olga
Эх! А мне хочется своё имя использовать, да вот приходится под ником ходить...

Ничего. Я с самого сначала хотел под риалнеймом выступать, но оформил ник. Потом не жалел

Аволикешвару 24.05.2005 17:17

Я как-то спросила у знакомого, почему он всё под ником пишет и не пора ли имя своё взять? А он ответил, что боится ответственности за свои слова - ещё скажет чего не того и через годы все будут помнить, что сказал когда-то. А если есть ник, то от него со временем можно отказаться, словно и слова чужие были, а не твои.

А ещё один знакомый ответил так: ник мне даёт свободу, я не боюсь свободно высказываться, а имя словно тормозит.


ЗЫ. Это я просто так сказала - не на ваш счёт. :D

Кайвасату 24.05.2005 17:29

Это частая причина. Я руководствовался другими причинами, потому реального имени в принципе не скрываю и его лекго установить. Но фишка в том, чтобы оно не лежало на поверхности, чтобы нежелательные мысли (сознательные или нет) не касались напрямую.

Wetlan 25.05.2005 01:37

А вот при виде прежнего аватара подмысль по прежнему говорит - МАНАС.
Она ведь не просто записала, а ещё и наработала это сочетаное.

Может быть это лишь у меня так, но как-то не смотрится новый ник с этим аватаром. Со временем оно естественно привыкнется. ИМХО

Кайвасату 25.05.2005 12:43

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
А вот при виде прежнего аватара подмысль по прежнему говорит - МАНАС.
Она ведь не просто записала, а ещё и наработала это сочетаное.

Может быть это лишь у меня так, но как-то не смотрится новый ник с этим аватаром. Со временем оно естественно привыкнется. ИМХО

Да, я согласен. Я намеривался сменить и изображение, но по некоторым причинам, немного в этом задержался.

Аволикешвару 25.05.2005 12:45

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Да, я согласен. Я намеривался сменить и изображение, но по некоторым причинам, немного в этом задержался.

Кстати, у меня первая ассоция при нике Кайвасату возникла - гора. Может из-за горы Кайлас.

Кайвасату 25.05.2005 12:59

Цитата:

Сообщение от Olga
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Да, я согласен. Я намеривался сменить и изображение, но по некоторым причинам, немного в этом задержался.

Кстати, у меня первая ассоция при нике Кайвасату возникла - гора. Может из-за горы Кайлас.

Интуиция у Вас хорошая. Стремительный дух, поднимающийся по горе.

Аволикешвару 25.05.2005 13:41

Дано нам знание имён -
Мост между высшим Я и тобой.
Идём от жизни к жизни -
То горы выше, выше.
Растём сознанием своим -
И устремлением одним...


Йи. Извиняюсь, что не складно, но истину искать ... отрадно :) :!:

you 26.05.2005 03:52

Re: Смена ника MANAS
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Я меняю ник MANAS на Кайвасату,
о чем всем и сообщаю.

А может не стоило менять так, а завести новое. Иногда бывает интересно вернуться к тем ощущениям и сравнить прежние с новыми. И имя здесь играет не последнюю роль. Но шаг чувствуется, это здорово!

Кайвасату 26.05.2005 09:12

Re: Смена ника MANAS
 
Цитата:

Сообщение от you
А может не стоило менять так, а завести новое. Иногда бывает интересно вернуться к тем ощущениям и сравнить прежние с новыми. И имя здесь играет не последнюю роль. Но шаг чувствуется, это здорово!

В этом есть смысл. Но буду придерживаться приемственности.

Аволикешвару 26.05.2005 11:41

Цитата:

Сообщение от Olga
Дано нам знание имён -

Эх! Только сейчас заметила, что стишок написала не так, как хотела. Вот как должно быть:

Дано нам знание имён -
Мост между высшим Я и тобой.
Идём от жизни к жизни -
То горы выше, выше.
Растём сознанием своим -
И устремлением одним...


Йи. Извиняюсь, что не складно, но истину искать ... отрадно :D ...

Кайвасату 26.05.2005 12:00

Цитата:

Сообщение от Olga
Цитата:

Сообщение от Olga
Дано нам знание имён -

Эх! Только сейчас заметила, что стишок написала не так, как хотела

:wink:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.