Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Djay & Lutis (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3469)

Djay 09.02.2007 17:46

Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Lutis
Но, если как Вы говорите Рерихи "своими "объяснениями" планомерно уничтожали теософию Блаватской и сводили её изучение на нет (не советуя изучать ТД, как ненужную для духовного развития)", зачем же Елена Ивановна переводила ТД, а потом (из дневников Рудзитиса следует) столько трудов и денег было вложено в её издание? Как Вы это тогда объясните?

Лутис, Вы еще ничего не поняли? Этот человек никому и ничего не собирается объяснять. Просто кидает в толпу идею, заранее зная, как она подействует своей абсурдностью. А потом смотрит на реакцию.
Поскольку реакция (на данном форуме) по такому вопросу вполне предсказуема, то он делает для себя самого сногсшибательный вывод - что он тута манипулирует сознаниями форумчан. Вероятно такое мнение ему весьма лестно. :mrgreen:

Lutis 09.02.2007 17:56

Джай, ещё раз! Я хотела бы поговорить с Манги. Ваше мнение о нём мне известно. Кроме того, хотите верте хотите нет :D , я немного сама разбираюсь в людях, что, конечно, странно для моего столь юного возраста ( всего-то каких-то почти пятьдесят :D ).

Djay 09.02.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Lutis
Джай, ещё раз! Я хотела бы поговорить с Манги. Ваше мнение о нём мне известно. Кроме того, хотите верте хотите нет :D , я немного сама разбираюсь в людях, что, конечно, странно для моего столь юного возраста ( всего-то каких-то почти пятьдесят :D ).

Лутис, представьте себе, что мое отношение к этому товарищу было сродни Вашему. Долго было, слишком долго. А теперь перестало быть. Перебор вышел. Мне не безразлично, как из Рерихов он представляет низких спиритов, обманщиков и мелочных себялюбивых
личностей. Это уже не просто "разговор по душам" Вас с ним.

Ну придумали Рерихи себе Махатм (совсем не те, которые Те, а совсем какое-то другие)... , ну да, и всем это внушили - обманули выходит? Так? Учение какое-то, совсем даже вредное, тому, которое Те Махатмы дали... Опять всех обманули?

Если Вы можете такое выслушивать, то мне это надоело. Я ему не мешаю, но пусть знает, что о его фантазиях есть и такое мнение.

А Вы говорите, может еще и не то услышите - еще не вечер.

Lutis 09.02.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от Djay
Лутис, представьте себе, что мое отношение к этому товарищу было сродни Вашему.

Джай!!!(почти плача), если Вы меня так хорошо понимаете, дайте поговорить с Манги.

Как известно, " земная грязь не пристанет к лучам солнца", не переживайте за Рерихов, и часто пламенные рериховцы своей нелепой защитой только бламируют себя и, увы, того, кого они называют своими Учителями, во всяком случаи в глазах непоследователей АЙ.

Dar 09.02.2007 19:48

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Lutis
Джай!!!(почти плача), если Вы меня так хорошо понимаете, дайте поговорить с Манги.

Дорогая Лутис, не расстаривайтесь - я Вам в этой теме мешать больше не буду.
Сказала все, что считала нужным. Да и не "рериховец" я и не "теософ", если уж на то пошло - ни в каких обществах не состою и не намерена по вступать. Так что, какие-то воображаемые святыни мне защищать и незачем. Но чисто по человечески и перед собственной совестью вполне есть что.
Продолжайте беседу спокойно. Если что надо будет, свисните в лс. :D


Lutis 09.02.2007 20:07

Э-э-э (долго не может закрыть рот)... Спасибо..., но...мы, вроде, всё уже выяснили.

Djay 09.02.2007 20:57

Дар, а может тему переименуешь? А то очень личное получается.
Ну о чем в таком контексте можно говорить? :roll:

Предлагаю другое название, прикольное, типа "Джай, Лутис и Фантомас!" Тогда можно говорить о чем угодно, хоть о мировых проблемах. :D

Lutis 09.02.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от Djay
"Джай, Лутис и Фантомас!"

Ну да! Потом объясняй мужу, кто скрывается под ником "фантомас". Что Джай-то - женщина, из аватарки видно.

Lutis 09.02.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Lutis

Как известно, " земная грязь не пристанет к лучам солнца", не переживайте за Рерихов, и часто пламенные рериховцы своей нелепой защитой только бламируют себя и, увы, того, кого они называют своими Учителями, во всяком случаи в глазах непоследователей АЙ.

Вспомнила молитву из Учения: "Господи, избавь меня от друзей, с врагами я сам справлюсь"

Djay 09.02.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от vetall2000
можно я фантомасом немножко побуду?

Нет. Я уже говорила, что боюсь Вашей аватарки.

Не, Лутис, так низзя..., пусть будет кто хочет, окромя залетных космонавтов с ржавых пепелацов, из которых неликвиды добрым людям на головы сыпятся. :twisted:

Фантомасы - мы вас ждем (для ведения философических бесед!) :D

Lutis 09.02.2007 22:34

[-( Не-а. Или - я, или - аватарка Веталл. [-X

Djay 09.02.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Lutis
[-( Не-а. Или - я, или - аватарка Веталл. [-X

Оба! :D
Лутис, смотрите на жизнь философски. Нельзя быть такой привередливой - из той темы Вы меня... попросили. :wink:
Отсюда Ветала гоните... :roll: Он же еще ничего плохого не сказал, только попросил войти. :o
А еще говорят, что я - жестокая! :(

Migrant 09.02.2007 22:49

Мигранты - они почти космонавты, только летают низенько так...
Можа я? Я тут чуток с жилеточкой, для того, чтобы глазеньки скрыть, поплакаться... Ну уж сморкнуться можна, ежели не часто. Так что встречайте Шестикрылого Мигрантолёта! Ну, почти Карлсона!

Lutis 09.02.2007 23:04

Цитата:

Сообщение от migrant
... чтобы глазеньки скрыть, поплакаться...

А вот это Вы зря! В чём-чём, а в жилетке не нуждаюсь. А так, так и быть, заходите, если Джай не против.

Lutis 09.02.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Djay
А еще говорят, что я - жестокая! :(

Конечно, жестокая. Хотите, чтоб меня инфаркт хватил от этого чудища.

Djay 09.02.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Djay
А еще говорят, что я - жестокая! :(

Конечно, жестокая. Хотите, чтоб меня инфаркт хватил от этого чудища.

Представьте себя на "Поляне сказок"! :D
Кстати, в этой кине "Звездные войны" так Йода еще и не чудище вовсе. Там такие рожи есть... Видать сценарист по самым темным слоям астрала нашарил. :twisted:
А урукхайцв видели из "Властелина..."? Пестня! :twisted:
Зелененький наш просто нервно курит в сторонке. 8)

Lutis 09.02.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от Djay
А урукхайцв видели из "Властелина..."? Пестня! :twisted:
Зелененький наш просто нервно курит в сторонке. 8)

Как-то пошли мы с мужем на "Властелина колец" с подачи старших детей. Так я там и заснула. Если бы ни храп мужа рядом, то хорошо бы выспалась. Хотели с детей деньги за билеты содрать, так с них сдерёшь, как же. Вобщем, кто там был, как выглядел, - не помню.

Djay 06.11.2007 19:35

Ответ: Какой язык???
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181794)
Вообще, мне кажется к Вам на форум бы пошёл народ. В Вас нет агрессивности, что ли, которая меня, например, отталкивает от хоть и симпатичных мне людей.

Лутис, если бы Вас отталкивала агрессивность, то Вы бы не возникали, периодически, в самых "жарких точках" форума. :cool:

Lutis 06.11.2007 19:57

Ответ: Какой язык???
 
Джая, а что ВАС во мне притягивает?

Djay 06.11.2007 20:21

Ответ: Какой язык???
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181805)
Джая, а что ВАС во мне притягивает?

Не притягивает, а изумляет. Явное противоречие между сказаными словами и производимыми действиями. :cool:

Lutis 06.11.2007 21:00

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Цитата:
Цитата:

Сообщение от Lutis
Джая, а что ВАС во мне притягивает?
Не притягивает, а изумляет. Явное противоречие между сказаными словами и производимыми действиями. :cool:
:confused: Не успеешь отойти, уже тема закрыта!

А Вы, Джая, не следите за мной, может и изумляться не придётся. Противоречия во мне существуют только в Вашей голове, и у меня совсем нет желания Вам что-то объяснять.
Это же уже ненормально! Вон Абрикос даже пола моего не знает, а Вы, простите, от меня ни на шаг. Ну точно, ни дать - ни взять, злая мачеха :mrgreen: и Белоснежка O:). Очень прошу, перестанте меня преследовать.

Dar 06.11.2007 21:20

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181827)
Не успеешь отойти, уже тема закрыта!

перенес ваши посты..
беседуйте..

Владимир Чернявский 06.11.2007 21:41

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 181831)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181827)
Не успеешь отойти, уже тема закрыта!

перенес ваши посты..
беседуйте..

Может, все же личную переписку не стоит выставлять на общее обозрение?

Djay 06.11.2007 22:10

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181827)
А Вы, Джая, не следите за мной, может и изумляться не придётся. Противоречия во мне существуют только в Вашей голове, и у меня совсем нет желания Вам что-то объяснять.
Это же уже ненормально! Вон Абрикос даже пола моего не знает, а Вы, простите, от меня ни на шаг. Ну точно, ни дать - ни взять, злая мачеха :mrgreen: и Белоснежка O:). Очень прошу, перестанте меня преследовать.

Лутис, может хватит здесь изображать белоснежку? Не смешите народ и не волнуйте попусту модераторов. :rolleyes: Один мой пост в Ваш адрес (всего один!), и у Вас уже буквально истерика приключилась. Держите себя в руках, пожалуйста. Тем более, что мне прекрасно известны и побуждение и мотив Ваших сентенций "о преследовании". И хорошая копия всегда будет хуже даже самого негодного оригинала. :cool:

Lutis 06.11.2007 22:33

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 181831)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181827)
Не успеешь отойти, уже тема закрыта!

перенес ваши посты..
беседуйте..

Спасибо, Дар, мы уже поговорили.

Lutis 06.11.2007 22:35

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 181838)

Может, все же личную переписку не стоит выставлять на общее обозрение?

Да, эта дама мне и в личке не давала покоя. Кошмар какой-то!

Djay 06.11.2007 22:49

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 181842)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 181838)

Может, все же личную переписку не стоит выставлять на общее обозрение?

Да, эта дама мне и в личке не давала покоя. Кошмар какой-то!

Владимир, пожалуйста, если можно закройте эту безобразную тему.

ДоброеУтро 06.11.2007 23:25

Ответ: Djay & Lutis
 
...а пыль еще долго висела в воздухе, мешая разглядеть разбросанные клочья шерсти и торжествующе повизгивающих виновниц

Migrant 07.11.2007 00:01

Ответ: Djay & Lutis
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 181846)
Владимир, пожалуйста, если можно закройте эту безобразную тему.

Ищчё хачу!!!

Dar 07.11.2007 00:38

Ответ: Djay & Lutis
 
охх.. женщины..
не угодишь..
:D

закрываю..
дальше уж сами как-нибудь в личке..


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.