Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Спам на форуме (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1801)

Dron.ru 29.08.2005 14:52

Спам на форуме
 
В последнее время на форуме стал часто возникать спам рассылаемый специальными программами. Это стало возможно из-за того что все такие форумы стандартны и кто-то написал программу распознавания контрольного кода по картинке в окне регистрации. Если админы этого форума подредактируют программу, создающую эту картинку, то данный форум станет по сути уникальным и будет защищён от спама т.к. спамерская прога не сможет пройти регистрацию, а специально писать такую прогу для одного форума никто не будет. Советую изменить наклон и тип шрифта - этого будет достаточно.

Лана 30.08.2005 08:30

Мне дня два назад пришло нелепое (смысл не соотносился ни с работой форума, ни со мной лично) письмо с форума, через ЛС, но я его сразу удалила, потому выслать не смогу. Может, по ошибке отправили? Или нужно быть внимательнее?
Письмо было от virtlove (он зарегистрирован недавно, но на форум не пишет).

Wetlan 30.08.2005 08:39

Цитата:

Сообщение от Лана
Мне дня два назад пришло нелепое (смысл не соотносился ни с работой форума, ни со мной лично) письмо с форума, через ЛС, но я его сразу удалила, потому выслать не смогу. Может, по ошибке отправили? Или нужно быть внимательнее?
Письмо было от virtlove (он зарегистрирован недавно, но на форум не пишет).

Мне уже не раз приходилось общаться и в лс и в мэйлах с теми кто зарегистрирован и не пишет :wink:
Некоторые не решаются интересоваться определёнными вопросами от своего имени.

Лана 30.08.2005 09:03

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Сообщение от Лана
Мне дня два назад пришло нелепое (смысл не соотносился ни с работой форума, ни со мной лично) письмо с форума, через ЛС, но я его сразу удалила, потому выслать не смогу. Может, по ошибке отправили? Или нужно быть внимательнее?
Письмо было от virtlove (он зарегистрирован недавно, но на форум не пишет).

Мне уже не раз приходилось общаться и в лс и в мэйлах с теми кто зарегистрирован и не пишет :wink:
Некоторые не решаются интересоваться определёнными вопросами от своего имени.

Я поняла. Это нормально. Но смысл послания мне был примерно (не дословно) таков:" Будет отключение в сети. Будет ремонт (причем задним числом)". В общем, абракадабра.

Wetlan 30.08.2005 10:50

Цитата:

Сообщение от Лана
Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Сообщение от Лана
Мне дня два назад пришло нелепое (смысл не соотносился ни с работой форума, ни со мной лично) письмо с форума, через ЛС, но я его сразу удалила, потому выслать не смогу. Может, по ошибке отправили? Или нужно быть внимательнее?
Письмо было от virtlove (он зарегистрирован недавно, но на форум не пишет).

Мне уже не раз приходилось общаться и в лс и в мэйлах с теми кто зарегистрирован и не пишет :wink:
Некоторые не решаются интересоваться определёнными вопросами от своего имени.

Я поняла. Это нормально. Но смысл послания мне был примерно (не дословно) таков:" Будет отключение в сети. Будет ремонт (причем задним числом)". В общем, абракадабра.


А....ну это из другой "оперы"...... меня проверяли на "вшивость" :wink:

Igor Prolis 30.08.2005 13:19

Re: Спам на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Советую изменить наклон и тип шрифта - этого будет достаточно.

Наклон и тип шрифта изменить не смог. Увеличил количество шумов на картинке, должно помочь.

Dron.ru 30.08.2005 13:49

Re: Спам на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Наклон и тип шрифта изменить не смог. Увеличил количество шумов на картинке, должно помочь.

Боюсь, что это может не сработать.
Можно сделать следующее:
1) Проинвертировать картинку, слелав цвет шума чёрным (или тёмно-серым), а цвет текста белым (наверняка программа спамеров анализирует именно цвет #000000)
2) Увеличить ширину картинки на 160px и сместить диапазон случайных значений начальной позиции текста на 160 вправо, либо увеличить высоту на 50 px и сместить текст вниз (наверняка спамерская прога анализирует только область 160x50)

Можно было бы выводить буквы в разных цветах, но тогда могут возникнуть проблемы у дальтоников :)

P.S. В крайнем случае можно задать разный поворот каждому символу с помощью формул поворота матрицы:
X1=X*cos(A)-Y*sin(A);
Y1=X*sin(A)+Y*cos(A);
Здесь (X,Y) и (X1,Y1) это соответственно старые и новые координаты каждой точки в поворачиваемом прямоугольнике (относительно центра прямоугольника а не начала рисунка), A - угол поворота в радианах.

Жаль форум написан не на перле, а то бы сам переписал его код.

Wetlan 30.08.2005 15:40

Цитата:

Dron.ru:
.....цвет шума чёрным.....
Что это значит вообще "чвет шума"?

Igor Prolis 30.08.2005 16:56

Re: Спам на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Жаль форум написан не на перле, а то бы сам переписал его код.

Там слишком "хитрый" код, я не стал с ним разбираться.

Adiptus 01.09.2005 23:10

Это форумный спам - точно. И наблюдается не только здесь, но и на других форумах. Мне также приходило письмо от virtlove я проигнорировал этоть бред.

Можно заблокировать IP в .htaccess вручную.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.