Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уже сегодня ночью (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2539)

13.05.2006 05:01

Уже сегодня ночью
 
Всегда думал, что события космических масштабов (кометы, астероиды и их траектории), предсказываются задолго по времени.
Но ОЖИДАЕМОЕ произойдёт жданно-негаданно, врасплох для миллионов людей, примерно вот так:
накануне услышишь по авторадиоприёмнику где-нибудь на дороге своей суеты --

"Уже сегодня ночью можно будет наблюдать в небе комету Швассманна-Вахманна номер три. Точнее, ее осколки - около 15 часов назад комета неожиданно для астрономов развалилась более чем на 60 огромных кусков.
Ближе всего, примерно на 9 миллионов километров, эти осколки подойдут к Земле как раз в эти выходные. Эксперты NASA заявили, что никакой угрозы для нашей планеты они не представляют. Но французский астроном Эрик Жульен сообщил, то 25 мая обломки кометы с вероятностью 95 процентов могут упасть в Атлантический океан, что вызовет 200-метровую волну. В результате стихии на побережье США, Южной Америки и Африки может погибнуть несколько десятков миллионов человек. Добавим, что 12 лет назад похожая комета не разошлась с Юпитером, и одно из полушарий этой планеты серьезно пострадало".

Dron.ru 13.05.2006 08:36

По данным на этот час (8:19 по Москве), осколки кометы находятся в созвездии Лебедя. На скриншоте планетария видно множество фрагментов кометы (точки с хвостами) летящих на большом расстоянии друг от друга.


Д.И.В. 13.05.2006 09:01

Цитата:

Комета рассыпалась в небе



Ученые разошлись во мнении о том, представляют ли опасность фрагменты кометы для Земли

В эти выходные мимо Земли пролетят осколки развалившейся накануне кометы 73Р, или, как ее еще называют, Швассманн-Вахманн-3. В США говорят, что фрагменты кометы подойдут к Земле на 10 млн. км, а один французский астроном запаниковал - по его прогнозам, 25 мая один из обломков упадет в океан и огромные волны смоют половину Америки.

Комета 73P была открыта в 1930 году двумя немецкими астрономами Швассманном и Вахманном. Цикл ее обращения вокруг Солнца равен 5,4 земного года. Эллипсоидная орбита кометы пролегает вокруг Юпитера; затем каменно-ледяная глыба возвращается в непосредственную близость к Солнцу и Земле.

«Минувшей ночью глыба льда, камня и пыли, называвшаяся кометой 73P, развалилась в космосе более чем на 60 кусков» Как передает ВВС, все периодические кометы – а именно к этому типу относится 73Р – обречены на развал и смерть. В 1995 году астрономы впервые увидели, как планета Швассманн-Вахманн-3 раскололась на несколько фрагментов. При этом они тоже быстро разваливаются на составляющие. Фрагменты B и C можно будет наблюдать с 11 по 14 мая при помощи биноклей и, возможно, даже невооруженным глазом. Если они снова расколются (при этом из ядра кометы обычно выделяется светоотражающий материал), зрелище в ночном небе будет особенно завораживающим.

Минувшей ночью глыба льда, камня и пыли, называвшаяся кометой 73P, развалилась в космосе более чем на 60 кусков, два из которых можно наблюдать при помощи бинокля или не очень мощного телескопа. Эти фрагменты, однако, тоже раскалываются на более мелкие части, а это значит, что нынешний виток вокруг Солнца может оказаться для Швассманна-Вахманна последним. Ближе всего – на 10 млн. км – к нашей планете фрагменты подойдут в предстоящие выходные.

Ученые разошлись во мнении о том, представляют ли опасность фрагменты кометы для Земли. Например в NASA РИА «Новости» заявили, что угрозы нет. «Комета разделилась более чем на 40 частей. Все части, отломившиеся от ее тела, пройдут от Земли на расстоянии не ближе 8,85 млн. км, что в 20 раз больше расстояния от Земли до Луны. На таком значительном расстоянии обломки кометы пройдут в период с 12 по 28 мая, когда комета будет наиболее близка к Земле. Ни основное тело кометы, ни какие-либо ее части не представляют угрозы для Земли», – сообщила представитель пресс-службы национального аэрокосмического агентства США Эрика Хапп.

По ее словам, главный фрагмент кометы пройдет ближе всего к Земле 12 мая, расстояние от него до поверхности Земли составит 11,75 млн. км. «Его можно будет увидеть при помощи малых телескопов в утренние часы в созвездии Лисички – слабом созвездии, лежащем рядом с созвездием Лебедя», – сообщает пресс-служба NASA.

Однако не все настроены оптимистично. Французский астроном Эрик Жульен, проживающий в настоящее время на Гавайских островах, полагает, что 25 мая обломки кометы могут упасть в Атлантический океан, что вызовет 200-метровую волну. Вероятность такого исхода событий, по мнению астронома, – 95%, а в результате стихии на побережье США, Южной Америки, Африки и Европы могут погибнуть до 58 млн. человек.

Свои прогнозы французский астроном основывает в том числе и на том, что американские военные на восточном побережье США готовят специальные укрытия. В Пентагоне вопрос о строительстве таких укрытий вызвал недоумение. «У меня нет информации о том, что на восточном побережье возводятся какие-либо укрытия из-за близости кометы к Земле», – сказала представитель космического командования ВВС США Пина Барбармэтью.

Тем не менее все признают: рано или поздно атака из космоса произойдет – так устроена Вселенная. 12 лет назад комета, похожая на Швассманна-Вахманна, не разошлась с Юпитером, и в итоге планета подверглась грандиозной бомбардировке – планета-гигант теперь еще долго не придет в себя. «В этом полушарии Юпитера был настоящий кошмар. Фактически сливаются огромные пятна размером с земной шар друг с другом, и это говорит о глобальном потрясении», – рассказал телеканалу «Россия» старший научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Сергей Смирнов.

Кстати, через 23 года к Земле прилетит астероид Апофиз – такого в современной истории человечества точно не было. 800-метровая глыба подойдет настолько близко, что оставит позади даже искусственные спутники. Вероятность столкновения весьма высока. Даже кадры из фильмов-катастроф не сравнятся с тем, что может случиться – цунами в 100-этажный дом или взрыв силой в тысячи атомных бомб. Сейчас ученые всего мира думают, как изменить орбиту Апофиза.


http://www.vz.ru/society/2006/5/12/33306.html

Д.И.В. 13.05.2006 09:07

Цитата:

Сообщение от migrant
А мы ж летим в созвездие Лебедя? Где-то я читал.

Нет левее (если посмотреть на картинку выше)- в область созвездия Геркулеса. Всё летит. Все видимые объекты. Фокус там. Тоже Гершель открыл.

Д.И.В. 13.05.2006 09:44

Цитата:

Нет левее (если посмотреть на картинку выше)- в область созвездия Геркулеса. Всё летит. Все видимые объекты. Фокус там. Тоже Гершель открыл.
Поспешил. Конечно правее от созвездия Лебедя. Не левее. Вот туда (тут подписаны созвездия):



Но вы лучше посмотрите вот на это:



Что это? Африка? Можно видеть песчаные дюны и облака, летящие над ними.

Д.И.В. 13.05.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от Bodhi
"Не ходите, дети, в Африку гулять..." Так можно озвучить в связи с предполагаемыми, вернее возможными событиями 25 мая.

Имелось в виду вот это:



Как смог прокомментировал это там, в другой теме, посвященной этому непосредственно.

Bodhi 13.05.2006 18:52

Спасибо. Переход от развалившейся кометы к следующему фото...проблема одного плана, считаете?
тема-то..."уже сегодня".
Вот и подумалось, насколько хрупко было бы наше существование, если бы не было никакой защиты.
Ведь вот какая-никакая комета а грозит смыть и людей и нарушить привычность , ритмичность и обыденность жизни.
Я об этом.

Aёй Мах-Мах 13.05.2006 21:26

а я бы предложил подождать, когда эта комета вокруг солнца обернется и обратно полетит, эдак через годик ))))))))).

Migrant 13.05.2006 21:34

Двум смертям не бывать, одной не миновать!!!

Dorje 13.05.2006 22:19

Может быть такое собитие кода-то произойдет на втором полушарии, и будет к месту вспомнить слова из Зова, 328 :
"И чудо ликующих красок заблестит у звёзд Южного Креста"? :-k

Bodhi 13.05.2006 22:44

Я о названии темы. Оно как-то сроки оговаривает. Да и даты майские стоят предположительно возможности падения кусочков кометы.
no one - Чего год ждать-то.
Я пару дней назад срифмовала такие строчки:

Глотающая небо даль
На всех парах спешит навстречу.
Успею ли нажать я на педаль,
Пока не прокричит три раза кречет.

Какие-то ассоциации интересные.

migrant А почему смерть - одна. У каждого по разному.

Dorje
Красиво конечно, а цунами там не возникнет?

Migrant 14.05.2006 02:34

Цитата:

Сообщение от Bodhi
migrant А почему смерть - одна. У каждого по разному.

Согласен. Но и фраза-то не моя про смерти, а народная. Я просто к тому, что не хочу бояться. Всё равно воплощение закончится так, как предопределено. И, опять-таки, порой смерть легче жизни. Я - не скептик, а к слову просто пришлось. Тем более, что есть в этом не очень радостная правда.

Д.И.В. 14.05.2006 08:52

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Спасибо. Переход от развалившейся кометы к следующему фото...проблема одного плана, считаете?
тема-то..."уже сегодня".

Это я попытался сделать это одним планом, так как все эти "развалившиеся кометы" ничего в себе не несут, в большинстве случаев - особенно так как об этом говорят. Вот и попытался на основе этого ассоциировать с настоящими и действительно интересными на мой взгляд открытиями. Смысл которых еще просто не дошел до понимания большинства людей.

Интересно, что то кажется интересным сразу - быстро этот интерес теряет. Тогда как то, что кажется сразу непривлекательным - наоборот, с течением времени становится интересным. Поэтому, конечно хотелось бы что-нибудь такое "уже сегодня" происходило - особенно чтобы где-то там, подальше (это о смысле темы) - но это, если и происходит, то совершенно неожиданно, как это было с той же волной-цунами.

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Вот и подумалось, насколько хрупко было бы наше существование, если бы не было никакой защиты. Ведь вот какая-никакая комета а грозит смыть и людей и нарушить привычность , ритмичность и обыденность жизни. Я об этом.

В чём защита?

Dron.ru 14.05.2006 11:30

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Глотающая небо даль
На всех парах спешит навстречу.
Успею ли нажать я на педаль,
Пока не прокричит три раза кречет.

:)
Послушай как скрипит пространство -
Доносит волны из глубин ночных
Прибой космический утратил постоянство
Под тяжестью миров иных


Георгий Радуга 14.05.2006 17:06

Все пройдёт...
 
Армагеддон (Венец лета)О человек? Помните, друзья, что наша планета находится в очень тяжёлом состоянии и хотя усилиями Братства Учителей конец света всё время отодвигается, но необходимо, чтобы каждый из вас принял участие в святом деле спасения нашей погибающей планеты. Ибо Земля не может далее терпеть невежество людей.
Господи, благослови венец лета благости твоей

Далече слышу я плач и стон.
Идёт над миром Армагеддон.
Столпились люди у алтаря
И молят Богу:« Спаси меня!»

Сгустились тучи большого зла –
Карать безумных за их дела.
Пришла кончина всех светлых дней,
Сошли живые в миры теней.

Летят кометы, трещат гробы
И гибнут в муках греха рабы.
Кружат планеты, их хоровод
Бежит куда-то вперёд, вперёд.

И между ними горит одна.
Иссохли воды до камней дна.
О, Кали Юга, эпоха тьмы,
Умрём на веке, исчезнем мы.

Томятся души во власти зла,
Уж не вернуться они в тела.
Но будут биться, алкать, искать
В аду кромешном тела опять

Но всё смешалось, стал мир пустым
И только пепел вокруг, да дым.
Придут пришельцы с иных миров
Смотреть останки земных пиров,
Где под жестокой пятой судьбы
Себя убили в безумстве вы. :cry:

Страшно, аж жуть! :wink: :roll: :lol:

…За нами гонится комета по пятам, -
На море штиль – и не избегнуть встречи!
Но нам сказал спокойно Капитан-Владыка
Сам: «Ещё не вечер, ещё не вечер!»

:lol: …Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы – пусть уходят с корабля, -
Они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: а чем не шутит чёрт, -
И тупо прыгали, спасаясь от кортечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт, -
Ещё не вечер, ещё не вечер!

…Но нет, им не послать нас на дно –
Поможет океан, взвалив на плечи, -
Ведь океан-то с нами заодно,
И прав был Капитан: ещё не вечер!

Не раскисайте! Всё пройдёт...
:lol: :wink: :lol:

Aёй Мах-Мах 14.05.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Bodhi
no one - Чего год ждать-то.

Как чего? да просто мне 2007 или 2008 больше нравится, чем 2006. вот и все :lol:. так что если она собирается куда-нибудь лететь, пусть годик подождет для ровного счета. :lol: а нет, так и скатертью дорожка. космос большой - не скоро ей еще шанс предоставиться куда-нибудь упасть. а тут мы под боком. дура будет если мимо пролетит такой удачи :lol: хотя от немецких комет всего можно ожидать :lol:

Dron.ru 14.05.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Bodhi
no one - Чего год ждать-то.

Распалась комета в 1995 году и с тех пор двигалась как относительно узкая струя обломков. Распад её основного фрагмента несколько дней назад увеличит ширину потока, что может аукнуться нам при следующем сближении. В данном случае нам выгодна либо очень малая либо очень большая ширина потока т.к. тогда шансы столкновения в будущем будут невелики.

14.05.2006 20:25

Уже сегодня ночью
 
Друзья (и недруги),
не увлекайтесь, пожалуйста, страхами или смехами по поводу конкретной даты.
Я привёл это новостное сообщение как пример "ожидаемой неожиданности", и нашей внутренней к ней готовности или неготовности.

Что касается сути сообщения,
здесь два направления для размышления:
1. Два мнения о предполагаемом столкновении. Одно -- частное, впрочем, от профессионального астронома. По его мнению вероятность 90 с лишним процентов, что согласитесь, очень большая цифра.
Второе -- от официальных правительственных чиновников США. Можно ли им верить? У меня нет никаких оснований доверять правительствам стран в таких случаях. Они просто не могут сказать правду во избежание паники. Тем более, что существуют такие большие разночтения. Правда может открыться только почти непосредственно перед событием, когда будет уже точная траектория. И конечно, эвакуировать всех не удастся. Почему так будет, предопределено ли? Да, это закон всех чиновничьих систем СТАРОГО мира. Вспомните Чернобыль, и сколько прошло после взрыва дней, когда радиоактивное облако уже вовсю "гуляло" по нашим и европейским просторам.

Я единственно только надеюсь, что российские правители извлекли из этого урок.

2. Второй момент тоже любопытен. Вспомните комету, ударившую по Юпитеру. Наша официальная астрономическая наука приготовилась наблюдать ужасающее столкновение Юпитера с большой кометой. Но неожиданно для них, перед самым столкновением комета распалась на более мелкие части. Удар был значительно ослаблен.

Но это официальная наука может позволить себе сказать "неожиданно" в такого рода космических событиях. Мы же обязаны не забывать, что существует наша Иерархия, стоящая на страже и, по мере возможностей, отводящая удары. Или разбивающая их на более мелкие, как об этом в Учении говорится по отношению к подземному огню, готовому прорваться в наиболее тонких местах земной коры.

Вспомните об "Атлантах, держащих мир" и вспомните Их сожаление о том, как мало сознательных помощников, и как много вредящих. Кто-то спросил здесь о "защите" -- защита в наших мыслях, в нашем соответствии Учению. Но мы в это время, как раз в этот момент, разворачиваем кампанию по защите предательства, объявляем подвиг Иуды выше подвига Христа и т.п. ...

Но не будем об этом здесь. Возвращаясь к началу, скажу, что нам только самим придётся собирать косвенные признаки приближающихся событий.
Напомню слова Е.Рерих (сказанные около 50-го года 20-го века): "Мировая война не будет допущена, вернее, будет пресечена вмешательством сил космических".

Этот форум далёк от политики, для многих будет новостью, что мы на пороге такой войны УЖЕ СЕГОДНЯШНИМ ЛЕТОМ (при одном из вариантов развития событий, причём с очень большой вероятностью, не меньше тех же 90 процентов). США уже подготовили удар по Ираку, и даже готовы применить тактическое ядерное оружие. Но это им не Ирак, это начало мировой войны, условно, Востока против "неверных".

Не называю другие косвенные признаки, ни к чему, я сейчас не о конкретном событии пытаюсь сказать, просто приглашаю помнить о своих Знаниях, нам многое дано. О своей ответственности, с нас многое спросится. И помогайте, пожалуйста, миру, хотя бы не вредите...

farAce 15.05.2006 02:27

Как известно, приход кометы всегда связывался с большим событием и часто в негативном плане. Вот интересно, траектория этой кометы проходит через созвездие Лебедя, а это символ Брамы :idea:

Bodhi 15.05.2006 14:56

Цитата:

Сообщение от no one
Цитата:

Сообщение от Bodhi
no one - Чего год ждать-то.

Как чего? да просто мне 2007 или 2008 больше нравится, чем 2006. вот и все :lol:. так что если она собирается куда-нибудь лететь, пусть годик подождет для ровного счета. :lol: а нет, так и скатертью дорожка. космос большой - не скоро ей еще шанс предоставиться куда-нибудь упасть. а тут мы под боком. дура будет если мимо пролетит такой удачи :lol: хотя от немецких комет всего можно ожидать :lol:

Так. Знаю, что шутка шуткой, но в каждой щутке...
Чем 2007 лучше. Села, подумала. Не знаю как вам, но мне и 2006 пока нравится.(имею в виду ВСЕХ).
Про ровный счет - всё равно никто не ответит.
Скатертью дорожка - это идея, спасибо. Вот простой способ защиты.
Ну и всё остальное.
Но складывается такое впечатление, что в 2007-8 уже можно и встречать, что ли?
То есть это даже полезно будет....

Bodhi 15.05.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Глотающая небо даль
На всех парах спешит навстречу.
Успею ли нажать я на педаль,
Пока не прокричит три раза кречет.

:)
Послушай как скрипит пространство -
Доносит волны из глубин ночных
Прибой космический утратил постоянство
Под тяжестью миров иных

(И в каждом шорохе мы слышим...)

…И скрип уключин мучил по ночам…
Волшебный бриг предстал моим очам.
Созвездья пронеслись беззвучно в стороне,
Рождая новый мир в моем окне.

А что про комету, защиту, защищенность, задачи?

Василек 15.05.2006 15:35

Интересное о кометах
 
ИМХО полное

К сожалению, наблюдать комету 73П, было не возможным наблюдать только невооруженным глазом, но вполне возможно с помощью например бинокля или еще лучше любительского телескопа(речь идет о двух наиболее больших кусках). Визуально, в дали от городов и населенных пунктов при достаточной чистоте атмосферы. Расстояние в 10-14 млн. км. накладывает свои ограничения :(

почитать подробней можно
http://www.inauka.ru/space/article64125.html

Правда еще остается надежда наблюдать редкие метеоритные дожди. Комету Швассмана-Вахмана считают старой, на ее изучение 3 июля 2002 года был запущен американский зонд Contour с космодрома на мысе Канаверал, чтобы собрать данные о ее химическом составе, но в декабре связь с зондом уже была потеряна.

С Уважением

Bodhi 15.05.2006 16:07

Спасибо. прочитала. Там написано, что наблюдать осколки можно в бинокль, вдали от цивилизации. У нас дождь, облака да и цивилизация какая-никакая.
Но написано :

...
Глыба льда, камня и пыли, называвшаяся кометой 73P, или Швассманна-Вахманна-3, развалилась в космосе более чем на 60 кусков, два из которых можно наблюдать при помощи бинокля или не очень мощного телескопа.

Эти фрагменты, однако, тоже раскалываются на более мелкие части, а это значит, что нынешний виток вокруг Солнца может оказаться для Швассманна-Вахманна последним.
Так что останется на 2007? это я о шутке no one.

Ближе всего - на 10 млн. километров - к нашей планете фрагменты подойдут в предстоящие выходные.

Чтобы добиться лучшего результата в наблюдении, нужно удалиться от городских огней.
Сейчас фрагменты движутся по созвездию Лебедя.
Наблюдать нужно чуть выше земного горизонта при помощи бинокля; фрагмент B особенно ярок.


Все, что должен захватить с собой любопытствующий для этих целей, - это как можно более мощный бинокль и схему расположения звезд, которую мы приводим ниже.

"Это редкая возможность для людей самим увидеть этот драматический феномен, - говорит доктор Массей. - Наблюдать за тем, как раскалывается комета, простому человеку удается не так уж часто".

Комета 73P была открыта в 1930 году двумя немецкими астрономами, Швассманном и Вахманном. Комета Schwassman-Wachmann 3 движется по сильно вытянутой эллиптической орбите вокруг Солнца и делает полный оборот за 5,4 года. Эллипсоидная орбита кометы пролегает вокруг Юпитера; затем каменно-ледяная глыба возвращается в непосредственную близость к Солнцу и Земле. В очередной раз она пролетит на минимальном расстоянии от Солнца 6 июня 2006 г. Скорее всего под действием солнечного излучения фрагменты ядра кометы продолжат разваливаться на более мелкие куски. Возможно, это будет последний "организованный" пролет кометы Schwassman-Wachmann 3 мимо Солнца и в недалекой перспективе от нее останется только рассеянное скопление пыли.
Все периодические кометы - а именно к этому типу относится 73Р - обречены на развал и смерть. В 1995 году астрономы впервые увидели, как Швассманн-Вахманн-3 раскололся на несколько фрагментов. При этом они тоже быстро разваливаются на составляющие.

Фрагменты B и C можно будет наблюдать с 11 по 14 мая при помощи биноклей и, возможно, даже невооруженным глазом. Если они снова расколются (при этом из ядра кометы обычно выделяется светоотражающий материал), зрелище в ночном небе будет особенно завораживающим. Всего этих фрагментов сейчас известно 58, из них на снимках телескопа Spitzer видны 45 штук.
Источник: BBCrussian.com и "Россия-он-лайн" со ссылкой на материалы сайта SpaceFlightNow.

Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...

Bodhi 15.05.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от migrant
Цитата:

Сообщение от Bodhi
migrant А почему смерть - одна. У каждого по разному.

Согласен. Но и фраза-то не моя про смерти, а народная. Я просто к тому, что не хочу бояться. Всё равно воплощение закончится так, как предопределено. И, опять-таки, порой смерть легче жизни. Я - не скептик, а к слову просто пришлось. Тем более, что есть в этом не очень радостная правда.

Не согласна.
Вы сравниваете смерть с жизнью.

Bodhi 15.05.2006 16:26

Ошиблась.
Правильно так.(удалите, пожалуйста предыдущий пост).
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Вот и подумалось, насколько хрупко было бы наше существование, если бы не было никакой защиты. Ведь вот какая-никакая комета а грозит смыть и людей и нарушить привычность , ритмичность и обыденность жизни. Я об этом.

В чём защита?

Д.И.В., однако на вопрос в двух словах ответить трудно. Хочется уйти от ответа и сказать - наше, женское дело, чувствовать, ваше - объяснять это. Хотя может это и не так...
Насчет того, что интересно, а что нет на сегодняшний день, меня тема комет в покое не оставляет. нет-нет да и напомнит. Чувствую возможность в этом угрозы, а также множества интересной информации при внимательном прочтении.
Как-то так.

Василек 15.05.2006 16:56

Тайны звезд
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
...
Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...

Только мое ИМХО

Я понял так, что Вы имеете в виду некоторый момент Ч, который даже по теории вероятности, вполне возможен в некотором будущем. Благодаря последним научным исследованиям известно, что кометы представляют из себя охлажденное вещество из льда и "грязи", причем, больше льда. Именно по этой причине, кометы, проходящие около солнца нагреваются и в буквальном смысле испаряются, образуя чудесные хвосты, повернутые в сторону, противоположенную солнечному ветру. Такое наблюдение от части и подталкивает человечество к удивительным солнечным парусникам. Кометы сейчас рассматривают, как действительно возможные распространители жизни во вселенной, по крайней мере данные NASA свидительствуют о том, что состав комет из льда и "грязи" по своим параметрам напоминает мифический "первичный бульон" из которого и возникла жизнь на Земле. Я согласен с Вами, что кометы представляют из себя удивительные и красочные обьекты. Особо интересно и та область, из которой они приходят к нам на орбиту. К слову сказать спутник набюдения за солнцем SOHO, ежемесячно наблюдает кометы, многие из которых падают на солнце и уничтожаются. Множество астрономов-любителей просиживают часами перед данными спутника (они свободны для доступа в сети) и ищут "Свою" комету. По традиции имя комете дает ее перво-открыватель.

Намного большую угрозу для земли все же представляют астероиды, некоторые из них состоят из железных руд. Наиболее опасны так называемые "темные астероиды", поверхность которых очень слабо отражает свет, опасны и астероиды из "мертвой зоны", т.н. области неба, которое не попадает под круглосуточное наблюдение. Случаи сталкновения астероида с землей называют Импактами. В настоящее время найдено по крайней мере три импакта, которые вполне могли служить для глобальной смены всей экосистемы на земле. Так же, путем расчетов, установлено, что для уничтожения большей часи жизни на Земле достаточно астероида диаметром всего около 9-11 км.

В последние времена ходят так же разговоры о так называемом перевороте земной оси. В частности А.Энштейн был знаком с этой теорией и находил ее вполне разумной. Смысл ее в том, что большие массы льда скапливаются на полюсах планеты и по достижении определенной массы словно проворачивают литосферу. (Ну грубо говоря получается, что если бы это произошло - то южная америка была бы покрыта потом льдом, а антарктика, наоборот, растаяла бы и обнажила поверхность.) Теория так называемого смещения земной оси. В частности, как Вы уже знаете, есть предположение о том, что собственно это смещение уже произошло около 12-15 тыс.лет назад и превратило Атлантиду в Антарктиду :) Это конечно околонаучные разговоры и твердых доказательств этому есть, но существует некоторое количество фактов, при желании, их можно истолковывать в пользу данной теории. :)

Мое мнение - безусловно существует фаза глобального вымирания биомассы планеты, но жизнь ВСЕГДА продолжается.

Это конечно только мое мнение, я пишу по памяти и не ссылался на более авторитетные источники. Безусловно, в чем то я могу быть не прав.

С Уважением

Д.И.В. 15.05.2006 20:05

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
В чём защита?

Д.И.В., однако на вопрос в двух словах ответить трудно. Хочется уйти от ответа и сказать - наше, женское дело, чувствовать, ваше - объяснять это. Хотя может это и не так...

А так и получается, на деле в обыденности: "Ой, скоро что-то будет ..." - "Что будет?" - "Не знаю, но что-то будет ...". И если не начать что-то делать, по объяснению этого "что-то", чтобы это "что-то" не произошло - так как об этом говорят, то действительно это "что-то" и происходит - так как и говорится об этом.

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Насчет того, что интересно, а что нет на сегодняшний день, меня тема комет в покое не оставляет. нет-нет да и напомнит. Чувствую возможность в этом угрозы, а также множества интересной информации при внимательном прочтении.

Да, в этом есть много интересного и может быть даже немного и угрожающего. Например, вот что сказано в книге У Порога Нового Мира. Уже цитировал оттуда на этом нашем форуме:

Цитата:

Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы.

Из Пространства на очень далеком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская Комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания её зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своём продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей Системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своём прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность.

Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.

Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.

Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования её. Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия.

То есть, известно что-то может быть лишь до определенных пределов. Есть предел знания для каждого. Даже для Них. Но Вселенная в целом, в общем - беспредельна, а следовательно и непостижима. Окончательно. Может быть лишь постигаема. Последовательно. И это прекрасно. Аминь.

Bodhi 15.05.2006 22:28

Цитата:

Сообщение от Василек
Цитата:

Сообщение от Bodhi
...
Больше всего упор идет на красоту драматического момента. Это если все - зрители. А если мы в самой гуще окажемся...

Только мое ИМХО

Я понял так, что Вы имеете в виду некоторый момент Ч, который даже по теории вероятности, вполне возможен в некотором будущем.
...
...
Мое мнение - безусловно существует фаза глобального вымирания биомассы планеты, но жизнь ВСЕГДА продолжается.

Это конечно только мое мнение, я пишу по памяти и не ссылался на более авторитетные источники. Безусловно, в чем то я могу быть не прав.
С Уважением

Вы правы, я отклинулась на мысль, которая звучала: " каждый момент может стать моментом Ч."
Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.
Не забываю о том, что есть Сила, силы, Иерархия, Наблюдатели - перечислять понятия можно на любом языке, но удивляюсь терпению.
Хотя у Закона наверное нет в этом смысле аналогией с такими вещами, как терпение. :)
Доверяю своим ощущениям. Может просто для меня это сейчас актуально - посмотреть в эту сторону.

Василек 16.05.2006 13:19

Лирическое отступление в стиле LOL
 
Все сказанное далее есть только субъективное собственное мнение одного из 7 млрд. проживающих сейчас. Иначе говоря – полное ИМХО.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите : «Может просто для меня это сейчас актуально - посмотреть в эту сторону.» Возможно, человек пытается увидеть свое отражение в мире, возможно, он не хочет быть одиноким в своих суждениях, своем восприятии. Может быть это понимание, что он, человек – часть чего то неизмеримо большего, чем просто личность, эго. Вероятно, Поиск своего отражения - сильная мотивация познания мира.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите «У Закона наверное нет в этом смысле аналогией с такими вещами, как терпение.» Я думаю, что терпение Закона может быть выражено через предел. Нельзя налить в кувшин воды больше, чем может вместится в него. И капля иногда переполняет море. Закон может быть установлен из вне, а может быть гармоничным следствием мира – естественным законом. Вероятно, мир рождает законы и законы управляют миром. Видимо Законы – движущая сила.

Я думаю, что Вы правы, когда говорите: «Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.» Да, жизнь одновременно хрупка и одновременно незыблема. Рождаясь в бушующих энергиях звезд, она начинает свое путешествие к звездам. Соприкасаясь с бесконечным множеством миров, она принимает удивительные формы, отражая законы и поиски себя. Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной.

А возможно, что все это совсем и не так, как видится мне, поскольку Жизни одночасно присущи и множественность форм и их подобие. И все эти мысли – только выражение единого закона в его абсолюте многообразия.

В любом варианте это не претендует на истину и является только
отвлеченными мыслями на заданную тему.


С Уважением.

Д.И.В. 20.05.2006 11:23

Цитата:

"Спитцер" следит за продолжающимся распадом кометы Швассмана-Вахмана 3



Космический телескоп NASA "Спитцер" (Spitzer), работающий в инфракрасном диапазоне, заснял картины продолжающегося развала на мелкие части кометы 73P/Швассмана-Вахмана 3 (73P/Schwassmann-Wachmann 3, открытой 2 мая 1930 года Арнольдом Швассманом и Артуром Вахманом в немецкой Гамбургской обсерватории).

В середине мая фрагменты этой кометы (обращающейся вокруг Солнца за 5,4 года) пролетают мимо нашей планеты на очень близком расстоянии, всего лишь в 30 раз превышающим размеры лунной орбиты - ближе, чем какая-либо иная комета сближалась с нами за последние двадцать лет (в 1983 году еще ближе была комета Ирас-Араки-Олькока). Обломки должны быть различимы в ночных небесах в сельской местности в бинокль с 12 по 28 мая (в созвездиях Лебедя и Пегаса).

По словам доктора Уильяма Рича (William T. Reach) из Научного центра "Спитцера" NASA при Калифорнийском технологическом институте (NASA's Spitzer Science Center at the California Institute of Technology, Пасадена), с помощью "Спитцера" астрономы смогли рассмотреть следы осколков размером с метеор, заполняющих орбиту кометы. "Измеряя яркость и толщину следа от осколков, мы пытаемся узнать, во что превращается большая часть массива кометы - в пар от испаряющегося льда, куски породы размером с дом, видимые на изображениях, полученных от космического телескопа "Хаббл", или осколки размером метеор, замеченные "Спитцером"", - объясняет Рич.

Эта ледяная комета начала разваливаться в 1995 году. Ученые считают, что ее относительно твердый внешний слой треснул тогда из-за нагрева солнечными лучами, вызвавшими испарение льда. А в последние шесть недель астрономы-любители и профессионалы с интересом следят за продолжающимся развалом небесной странницы. На "Спитцере" наблюдения проводились 4-6 мая, и при этом удалось рассмотреть 45 из 58 известных фрагментов.

Инфракрасная обсерватория впервые позволила разглядеть пылевой след, оставляемый в пространстве распадающейся кометой (под действием солнечного света пыль нагревается и переизлучает в инфракрасном диапазоне). Кометный след состоит как из мелких частиц миллиметрового размера, так и из относительно крупных камней, которые способны вызывать так называемые метеоритные ливни. С 19 мая по 19 июня на Земле, проходящей через окраины кометного следа, ожидается такой слабый "ливень" (с центром в созвездии Геркулеса) с несколькими падающими метеорами за ночь (этот метеоритный поток по обозначению одной из звезд этой области неба называют иногда тау-Геркулидами). Ученые нас успокаивают: никакой угрозы столкновения с крупными обломками кометы в ближайшие годы не существует. Но гораздо более интенсивный метеоритный ливень может случиться 31 мая 2022 году, когда Земля, согласно предсказаниям, пересечет след этой распавшейся кометы.


http://www.grani.ru/Society/Science/m.105684.html

Д.И.В. 20.05.2006 13:01

Интересно, что еще 27 апреля на сайте НАСА появилась следующая статья, фото с которой можно было видеть во многих других изданиях. Вот её фрагмент:

Цитата:

Распад кометы не поразит Землю
27 Апреля 2006



Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День.

Хотя Интернет и изобилует предположениями, что фрагмент Кометы 73P/Schwassmann-Wachmann 3 врежется в Землю 25-го Мая - но ни основная комета, ни один из её более чем 40-ка фрагментов не представляет опасности для Земли.

"Мы очень хорошо ознакомлены с траекторией Кометы 73P Schwassmann-Wachmann 3" - сказал Donald Yeomans, менеджер отделения НАСА по программированию околоземных объектов. "Нет совершенно никакой опасности для людей на земле или для обитателей МКС, так как основное тело объекта и любые его обломки пройдут от Земли на расстоянии многих миллионов миль".

И, тем не менее, вы можете видеть прямо на наших глазах разваливающуюся комету, благодаря Насовскому Космическому Телескопу Хаббл.

Ни один из фрагментов не подойдет ближе чем на 5,5 миллионов миль к Земле, в течение их ближайшего приближения 12-28 Мая. Это более чем в 20 раз превышает расстояние от Земли до луны. Основной фрагмент, пройдет мимо Земли 12-го Мая на расстоянии приблизительно в 7,3 миллиона миль. [...]

Астрономы наблюдали комету в течение более, чем 75 лет. Траектория этой кометы проверена и перепроверена временем, и путь её вокруг солнца хорошо понят. Профессионалы и астрономы-любители годами по всему миру прослеживали её грандиозный распад".


http://www.nasa.gov/mission_pages/hubble/Comet_73P.html

Bodhi 20.05.2006 13:44

Re: Лирическое отступление в стиле LOL
 
Цитата:

Сообщение от Василек
...
Я думаю, что Вы правы, когда говорите: «Иногда остановившись, поражаюсь, как хрупка жизнь.» Да, жизнь одновременно хрупка и одновременно незыблема. Рождаясь в бушующих энергиях звезд, она начинает свое путешествие к звездам. Соприкасаясь с бесконечным множеством миров, она принимает удивительные формы, отражая законы и поиски себя. Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной.

А возможно, что все это совсем и не так, как видится мне, поскольку Жизни одночасно присущи и множественность форм и их подобие. И все эти мысли – только выражение единого закона в его абсолюте многообразия.

В любом варианте это не претендует на истину и является только
отвлеченными мыслями на заданную тему.


С Уважением.

Надеюсь, не нарушаю тему, продолжая выкладывать отвлеченные мысли. :)
"Видимо Жизнь – это дыхание Вселенной."
Удивительно. Я совсем недавно записала мысль.
Вдох - выдох
вдох-выдох
самая гениальная вещь на сегодня

А разве нет?
Кто сможет возразить?
А главное- что?
Это удивительная вещь - дыхание. Для меня, конечно...
не знаю, как для других.
Может это и есть ключ к НАШЕМУ ВОСПРИЯТИЮ.
Именно дыхание.
Говорят, дельфины дышат осознанно.
Когда услышала это, подумала - так вот почему считаю свою жизнь подарком...
Просто живи...

Bodhi 20.05.2006 13:47

Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. "
Пусть так и будет. :)

Д.И.В. 20.05.2006 23:22

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. :) "
Пусть так и будет.

Это не я сказал. Автор цитируемой статьи. Я, с помощью "Сократа Персонального", просто постарался передать оптимистический тон.

Д.И.В. 20.05.2006 23:22

Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев
Хотел бы я научиться выкладывать на форумах такие картинки. Может, поясните процесс в двух словах? Заранее говорю спасибо.

Это несложно, если у Вас включен BBCode. Посмотрите в Вашем окне для отправки сообщений. Если включен - смотрите ссылку на инструкцию по использованию.

Bodhi 21.05.2006 23:17

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Д.И.В., спасибо Вам за эту фразу :"Не будет никакого цунами, пожара или потопа, способного испортить ваш выходной Памятный День. :) "
Пусть так и будет.

Это не я сказал. Автор цитируемой статьи. Я, с помощью "Сократа Персонального", просто постарался передать оптимистический тон.

Игорь, раз уж этот Сократ Персональный это Вам сказал, то познакомте нас с ним.

Bodhi 21.05.2006 23:26

Видимо, тема всё-таки актуальна. Сегодня в разговоре услышала , что комета (я сразу подумала - а не та ли, о которой мы говорим?), в 2028 году, вернувшись,.... ну сами понимаете. Конечно, я еще не успела побродить по инету, что бы выяснить, та ли это комета, да, честно говоря и не знаю, где искать эту информацию.
Но опять - доверяю себе ( в смысле притягивать знаки).
И еще - как-то мы с другом заглядывали в эти года...2027-28...там ...ну не очень хорошая ситуация высвечивалась.
Может можно немного прояснить ситуацию, которую я попробовала обозначить?

25.05.2006 18:35

Уже сегодня ночью
 
Владимир (Чернявский), Вы эту мою тему тоже закройте, 25 мая прошло, всё тихо, всё спокойно.

Я тему когда открывал, цель имел хоть как-то отвлечь форум от Ветляновских антирериховских опусов, которые в тот момент как раз на пике её эйфории были. При Вашем благополучном попустительстве.

..."Киллеры" и "антикиллеры" -- оба понятия неправедны. Но выявляются особо они только в государстве, где правоохранительные органы либо непрофессиональны, либо коррумпированы, либо то и другое вместе, царство беспредела, одним словом.

...Что в мире было, пока здесь "астральная буря" бушевала"? Землетрясение на Камчатке повторилось, и не в затухающем режиме, как обычно после мощного толчка...
В Европе четыре военных самолёта столкнулись между собой, разбились...
В Сербии Черногория отделилась на референдуме. С очень маленьким перевесом в числе голосов "за", таким, что лёгкого пёрышка мысли достаточно, чтобы повлиять на результаты голосования.

Будда (в одной притче) говорил в таких случаях: "Ты вызвал на море бурю, которая потопила лодку рыбаков..., иди и исправь..." -- Владимир.

Migrant 25.05.2006 20:26

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев
иди и исправь, Владимир.

Как сообщает РИА «Новости», четыре состава оказались в тоннеле, который проходит под рекой Гудзон и соединяет центральный район Нью-Йорка - Манхэттен и соседний штат Нью- Джерси. Еще один поезд остановился в тоннеле в районе Балтимора (штат Мэриленд).

Шучу.

Андрей Пузиков 26.05.2006 18:04

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев
Я тему когда открывал, цель имел хоть как-то отвлечь форум от Ветляновских антирериховских опусов, которые в тот момент как раз на пике её эйфории были. При Вашем благополучном попустительстве. ....Владимир.

Ну и как успехи, Юрий? Всех не угодных изгнали, а поддающихся подогнали? Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить. Уж лучше всем по одному шаблону, ни споров, ни противоречий, прямо идеальная картина - парад стандартных самомнений!

27.05.2006 04:06

Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Ну и как успехи, Юрий? Всех не угодных изгнали, а поддающихся подогнали? Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить. Уж лучше всем по одному шаблону, ни споров, ни противоречий, прямо идеальная картина - парад стандартных самомнений!

Вы слишком высокого мнения мнения обо мне. Я всего лишь, как Вы оговорились, "совершил поступок", прямо и недвусмысленно сказав об опасности.

Пожалуйста, придерживайтесь, по-возможности, темы. (Если Вам интересно продолжать разговор в духе: "Ну что, Юрий...?", то откройте свою тему, так и назовите -- "Ну что, Юрий..?" и там общайтесь в том же духе, благо комета ещё не прилетела, да и астероидов ещё полно и пр., и пр. Сразу говорю, я Вам не собеседник буду в такой теме.

А здесь другая тема.
А то ведь становится уже правилом, я начинаю темы, "Ветлян и иже с ней" провоцируют грязный скандал, даже "отдалённо не близкий к теме" (Это было уже раз помимо темы "Внимание, ЗАХВАТ") и Владимир Чернявский скоренько так тему закрывает.

Без предупреждений "скандальным участникам", без отключений ИХ, но, получается, отключает меня, возможность мне продолжить или закончить начатую мысль.

Получается, либо он с ними работает на пару, что, конечно, неправда, просто он как любой индивидуум имеет свои склонности и пристрастья,
либо в правилах форума какая-то недоработка. Эту мысль уже поднимали в разделе "Работа форума" и В.Чернявский согласен был с соответствующими изменениями, дополнениями в правилах работы форума.

...Живая Этика настолько широка в своих границах, можно сказать безгранична в Свете, что скучно "в её границах" не может быть никому, разве что тем, кто сам или мысли его в какой-то степени уже не от Света.

...И остаётся только пожалеть, что Вам не подошла мысль о прямой связи любого "астрального скандала" с близкими и дальними мировыми событиями. А ведь это одна из основных мыслей Живой Этики. Лёгкого пёрышка мысли достаточно иногда, чтобы на Дальних мирах прогремел гром.

Сколько раз Учителя предупреждали и просили: "Помогайте Атлантам, несущим Ношу мира. Кровавый пот Держателей Мира отнюдь не образное выражение. Хотя бы не вредите. Помните о доле своей личной ответственности за каждое мировое событие".
Основы ведь Агни-Йоги, Андрей. Утвердитесь, пожалуйста, в Основах, прежде чем в чём-то упрекать меня.
Желаю искренне всего доброго Вам (также и к Светлане у меня в чувствах ничего, кроме жалости нет, я ещё и на Алтае этим летом собирался встретиться с ней...).

Прошу ещё раз придерживаться и развивать тему, заявленную в названии, пока она ещё не закрыта и "не последний день" ещё, как здесь было сказано, и "сегодняшняя ночь" ожидает нас ежедневно и неотвратимо, также как и всё остальное, подчинённое Светлым Законам мироздания. И свободы от этих законов не дано никому. Всё, что претендует на свободу от светлых законов, вносит Хаос в Светлое мироздание. Либо вы на стороне Света (и Живой Этики, как свода законов и правил поведения на светлой стороне мира), либо вы "выше Живой Этики" и, следовательно, помощник и сотрудник хаоса. Третьего уже не дано, и каждый день, и каждую ночь мы выбираем путь.

27.05.2006 04:39

Уже сегодня ночью
 
Поправочка:

во избежание личностных кривотолков последние слова правильнее написать так:

"Всё, что претендует на свободу от светлых законов, вносит Хаос в Светлое мироздание. Либо МЫ на стороне Света (и Живой Этики, как свода законов и правил поведения на светлой стороне мира), либо МЫ "выше Живой Этики" и, следовательно, (начинающие) помощники и сотрудники хаоса. Третьего уже не дано, и каждый день, и каждую ночь мы выбираем путь.

27.05.2006 13:03

Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Где день заканчивается?
Может и не нужно закрывать тему.

В Тихом Океане. На линии перемены дат

На Дальнем Востоке, где я живу, встречаю рассвет и провожаю день.

Спасибо, Д.И.В. за подсказку, разобрался (я Вам ещё и заранее спасибо говорил).

Первые сведения о большом (по последствиям) землетрясении на острове Ява. Там вулкан уже давно грохочет, и сильно. Район вокруг густонаселённый. Один из многочисленных наших предсказателей ещё зимой предсказывал, что вулкану этому "башку всю разнесёт". И это землетрясение немало бед наделало. Первые сведения о полутысячи погибших, потом, как правило, цифры увеличиваются в десятки раз.

...А мы здесь о "хаотической свободе", рассусоливаем. Нам дано Знание о непосредственной связи наших энергий, которые мы культивируем в себе и вокруг себя, с энергиями планеты, на которой мы живём.

А живём мы уже не "как на вулкане", но прямо уже под нашими ногами подземный чёрный огонь клокочет и рвётся наружу.
Нам многое дано, с нас столько же и спросится. С каждого ответственного. У безответственных своя горчайшая доля, не хочу больше о них и с ними.

Землетрясение в Индонезии: более 3000 пострадавших
27 мая 2006, 11:03

В результате землетрясения на индонезийском острове Ява погибли не менее 443 и ранены более 2800 человек. Эпицентр находился в 37 километрах к югу от столицы округа Джокьякарта. Разрушены отни домов, нарушены энергоснабжение и телефонная связь. Сила землетрясения достигала почти 6 балов по шкале Рихтера.

Эпицентр подземного толчка магнитудой 5,9 по шкале Рихтера находился на территории Особого округа Джокьякарта примерно в 37,2 километра к югу от его одноименной столицы. По поступающим из города сообщениям, в Джокьякарте разрушены и повреждены сотни домов, нарушены энергоснабжение и телефонная связь, передает британский телеканал Sky News со ссылкой на представителей Красного Креста в Индонезии.

Dron.ru 27.05.2006 15:30

Анимированная фотка фрагмента B, заснятая в телескоп в момент наибольшего сближения. (2.2 Mb)
Цитата:

Пояснение: Редко комета пролетает так близко к Земле. На прошлой неделе любители астрокинематографии смогли использовать близкое прохождение разваливающейся кометы 73P / Швассмана-Вахмана 3 и снять фильмы, показывающие быстрое движение кометы. Расстояние до больших фрагментов кометы было примерно в 25 раз больше расстояния от Земли до Луны. Этот кинофильм показывает движение фрагмента B кометы Швассмана-Вахмана 3 над Колорадо, США. Он был снят ночью 16-го мая и состоит из 83 последовательных 49-секундных экспозиций. Некоторые наблюдатели сообщили, что, просто наблюдая в бинокли, им удалось заметить небольшое перемещение кометы относительно звезд фона, и снимать сложный цифровой кинофильм для этого совсем не обязательно. Фрагмент B кометы Швассмана-Вахмана 3 две недели назад можно было с трудом увидеть невооруженным глазом, но сейчас он слабеет, так как комета уже прошла мимо Земли и приближается к Солнцу. Многие любители наблюдать за небом этой ночью будут следить за особенно активным метеорным потоком, так как вчера вечером расстояние от Земли до орбиты кометы Швассмана-Вахмана 3 было наименьшим.

Musiqum 28.05.2006 09:33

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
..Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить..

Свободно мыслить - это прекрасно, это здорово!!!
Но только необходимо при этом всегда иметь ввиду, что должен быть и контроль над мыслями.
На конвейере сознания проносятся разные мысли, и тёмные тоже. Уж не будем давать свободу таким мыслям?
А иначе можно далеко уйти, и не только с этого форума.

Правда проблема в том, что эти мысли могут для кого-то быть вполне приемлимыми. Тут уж каждый распознаёт сам.
.

Musiqum 29.05.2006 01:08

Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.

ллр 29.05.2006 05:51

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.

Ровно 11 лет назад(цикл Солнца) произошло разрушительное землетрясение на Сахалине. Совпадение?

29.05.2006 13:38

Уже сегодня ночью
 
Комета Швассмана-Вахмана: астрономы все-таки просчитались? Главная / Наука и техника
29.05.2006 06:52 Источник: Правда.Ру

В середине мая этого года жители нашей планеты могли наблюдать редкое природное явление - пролет осколков кометы Швассмана-Вахмана. Ученые заявляли, что осколки минуют орбиту Земли и столкновение невозможно. Однако 21 мая жители ЮАР наблюдали

В тот день жители южноафриканского городка Порт-Шепстон стали свидетелями падения в Индийский океан непонятного объекта. Около сотни учителей, учеников местной школы и их родителей, собравшихся на спортивный праздник, увидели, как крупное небесное тело, за которым тянулся шлейф дыма, на большой скорости врезалось в воду. Перед крушением виднелось пламя и слышался странный гул. Цунами не произошло, но на берег вскоре обрушились высокие волны.

Сотрудники южноафриканского Национального морского спасательного института сначала предположили, что в воду упал авиалайнер, но в указанном районе никаких следов не нашли. Диспетчеры также отрицают какие-либо ЧП в данном районе.

Специалисты пришли к выводу, что в Индийский океан упал метеорит. «А то, что он все-таки смог добраться до поверхности Земли, не развалившись в воздухе на части, говорит о его довольно крупных размерах. Похоже, первоначально он был не меньше десяти метров в диаметре», - пишут южноафриканские газеты.

Сейчас уже сложно разобраться, был ли связан загадочный метеорит с кометой Швассмана-Вахмана, но упал он слишком «вовремя»…

По материалам газеты «Комсомольская правда».

Bodhi 29.05.2006 14:55

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.

Ровно 11 лет назад(цикл Солнца) произошло разрушительное землетрясение на Сахалине. Совпадение?

Раз уж пошла тема про совпадения, то хочу спросить, хотя и не совсем по теме. :oops:
сутки назад я написала "Ну что сказать про Сахалин? (.....и там дальше про подвалы и тоже про совпадение мыслей и идей на этом форуме и там, где я это всё писала)."
Хочу спросить - Вы не читали эту фразу?
Если нет, то что там, на Сахалине произошло?

30.05.2006 04:49

Уже сегодня ночью
 
На Сахалине был разрушенный землетрясением Нефтегорск. Поздно ночью, городок спал, не спали школьники, веселились на школьном вечере, кажется, "последний звонок" или выпускной... Несколько ребят вышли во двор и увидели, как за одну минуту все дома и школа их как бы приподнялись вверх и тут же рухнули. Все постройки старые, скрепляющий цемент гнилой, рухнуло всё до основания.

...Наблюдение про 11-летний цикл любопытное. Интересно было бы посмотреть ещё статистику солнечных вспышек и магнитных бурь применительно к этим землетрясениям.
Одна только мысль представляется мне достаточно правдоподобной:
Комета, астероид или прочее что, но ничего на Земле не происходит без ведома, влияния и участия Солнечного Иерарха.

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительно должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.

Не буду представляться всезнайкой, скажу несколько общих фраз, своё понимание, в большей степени отложившиеся слова из Учения:

1. Лемурийская цивилизация была разрушена огнём, вулканами, раскалёнными потоками огненной лавы, разрывающейся напрочь земной корой, когда основные города уходили вниз, в самую "преисподнюю".
Атланты в большинстве случаев были затоплены водой.

Сейчас опять пришёл черёд огня снизу и сверху.
Основные потери следует ожидать не от наводнений и цунами (хотя всё будет, естественно), но от вулканической катастрофической активности.

Что такое "огонь сверху"? Те же кометы и метеориты, огненными шарами врезающиеся в землю.

2. Конечно же, в первую очередь, видимо, имеется в виду Огонь пространственный, не физический, Новые Огненные энергии, в зону действия которых входит не только наша планета, но и вся солнечная система.

Огонь пространственный -- благо, если принимается, ассимилируется чистой, очищенной душой (человеческой, планетной, космической).
Если нет соответствия, ассимиляции, происходит взрыв (болезнь или гибель человека, планеты, космической системы).

Чёрные огни в душе (человека, планеты, Системы) и, конечно же, их физические соответствия магнитно взрастают из недр (человека, планеты, Системы) и губят своего носителя.

Борьба и Сдерживание на уровне космическом ведётся немногими Космическими Иерархами. Об этом сведений мало. Связь этой сферы с нашими всякими разными катастрофами, разумеется, есть, поскольку все мы являемся частью космической системы и зависимы от изменений в ней, но, думаю, связь здесь далеко опосредована.

Не думаю, что можно поднимать применительно к защитным усилиям Космических Иерархов побочную тему кармического искупления на уровне земном. Я бы ещё задумался, почему плата-искупление, когда действие положительное в общем-то, защита своей планеты? Но главное, получается, Действие произведено Высшим Иерархом, -- расплачивается земное человечество.

Разные уровни. Карма, как известно, "вещь" абсолютно точная и адресная. Думаю, мы не скоро узнаем, какую платят ОНИ цену.
Например, Елена Ивановна в одном из писем говорит, что Окончательная Катастрофа, которая, как известно, имела уже свой Срок где-то около 49-50 г.г., "БЫЛА ОТОДВИНУТА НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЦЕНОЙ ОГРОМНОЙ ЖЕРТВЫ ОДНОГО ИЗ ИЕРАРХОВ", с целью явить спасение большему количеству людей" при усмотренном новом, более благоприятном сочетании обстоятельств.

Сказано также, что Цену этой Жертвы мы (нынешние) никогда не узнаем. Просто не можем пока вместить (понять).

Иными словами, "Богу богово -- кесарю кесарево".

3. Наши Учителя направляют основные свои силы на сдерживание и раздробление чёрных планетных огней, оттягивая до поры час "Ч".

4. Мы, такие же, как они, планетные жители, им помощники (или вредители) самые непосредственные.
Здесь один любопытный момент есть. Время от времени на просторах рериховского движения и вообще среди так называемых эзотериков раздаются призывы: в такой-то день и час давайте мысленно поможем там-то и там-то, пошлём одну хорошую мысль и т.п.

Есть такое дело в Учении, и даже советуется так, к примеру, 24 Марта. Но всё хорошее и правильное мы не можем не извратить. И чаще в таких наших призывах слышится фальшь, и чаще призывы эти и соответствующие мысленные действия несоизмеримы и не достигают цели. Почему?

Перебивка уровней.
Основной (не единственный) метод (технология, если хотите) помощи нашей Учителям в Их работе по сдерживанию чёрных планетных огней, заключается в следующем:

Действие -- вовнутрь себя и рядом с собой. Каждый агни-йог -- ячейка в общей планетарной сети Света. Его первая и прямая обязанность -- очищать и содержать в чистоте вверенную ему судьбой "территорию". Не в физическом смысле, конечно, хотя и это тоже в строку. "Скучная", рядовая, каждодневная работа.

Таков механизм общей коллективной защиты. Не справился, тем паче, навредил -- пробой, дыра в сети. Сам разрушаешься под действием хлынувшего в дыру чёрного потока и общепланетарный "механизм" лихорадит.

Простите, длинно пишу, но я подвожу вас к основной своей мысли.
Беда многих из нас -- оторваны мы от жизни. Как бы в коконе своём, мило теоретизируем, беседуем. И хорошо, мыслей много.
Но тряхнёт где-то, встрепенёмся, оглянемся, мы - не мы и хата наша с краю...

Мы подходим к НАШЕМУ времени. Мы готовились к ЭТОМУ времени.
С начала 90-ых годов, когда Живая Этика была издана массовым тиражом, мы готовимся, нас готовят, ни много ни мало, спасать человечество.

Миллионы наших соотечественников в эти годы устраивали собственное благополучие. Мы -- готовились. Порой голодали, порой без квартир, без импортных автомобилей, без многих и многих житейских наслаждений. Мы -- готовились.

Многие из нас, незаметно для себя, выросли. Мы сейчас сильны как никогда. Энергии наши велики.
Отвечаем за каждую. Безответственность (в мыслях, делах) для нас сейчас -- невозможна без вреда для общего дела.
Мир весь -- в крайнем напряжении, на краю своей судьбы. Не сдержишь свои чёрные огни -- мир полетит в пропасть вместе с тобой.

Если не понимаешь этого, если скучно станет рисовать картины чудесные, творить прекрасное, чистое в себе и вокруг себя, если захочется чего-нибудь «остренького», ругани на обед, скандала на ужин, а то и за рычаги экскаватора потянет рыть канавы для подводки нечистот (от скуки, просто от скуки), помни закон:
Если в одном месте убудет, в другом столько же прибавится. Горя, бед и слёз человеческих.
Иди и смотри: вот две тысячи детей лежат под руинами и… прости нас, Господи… «скучают» уже навсегда. Только потому, что ты не захотел, не справился, уснул, заскучал на вверенном тебе посту.
И тогда не спрашивай, по ком звонит колокол – он звонит по тебе.


"...Разрушительное землетрясение, раздробившее центральные города о. Ява на тысячи палаточных обломков, стало одним из самых страшных сейсмических несчастий, когда-либо приключавшихся с индонезийским архипелагом.

Власти в унисон с мировой прессой досчитали до 4 тыс. 611 погибших (не меньше трети из них -- дети), в то время как Красный Крест, уже давно сбившийся со счета, заявлял, что официальные цифры сильно занижены. Индонезия взывает к материку, просит срочно выслать подкрепление.

...Беженцев на Яве действительно много. Кажется, все островитяне во главе с президентом вдруг превратились в скитальцев без крыши над головой. Индонезийский лидер Сусило Бамбанг Юдхойоно прибыл на терпящий бедствие остров в субботу 27 мая, когда стихия еще не утихла, и провел ночь в палаточном лагере, а наутро решил перенести свою резиденцию в пострадавший район.

Ближе к эпицентру, в г. Бантул, где погибли 2 тыс. 400 человек, землетрясение разрушило более 80% построек, но даже уцелевшие дома к ночи опустели – горожане из страха новых толчков предпочли спать на улице.

"Котел" шестибалльной стихии располагался примерно в 37 км к югу от г. Джокьякарта, за пределами острова, под дном Индийского океана. Смертельный удар пришелся по Бантулу и его пригородам.

Телефоны перестали работать в первые часы катаклизма, электромагистрали спутались, спасателям пришлось вытаскивать тела из-под завалов при свечах. Сейчас системы энергоснабжения идут на поправку, однако кое-где по-прежнему темно.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2006/05/28/551719.shtml"

21.06.2006 18:44

Уже сегодня ночью
 
Евгений Гусев (Диана Меркурьева) 16.5.06

Кажый Воин сердцем слышит свою причастность...

...Мне приходит очень много писем, где люди пишут, что в “141 Предвидении” повествования Д.М. они видят себя, чувствуя, что имеют прямое отношение к сказанному. Это совершенно правильно. Армия Небесная (Ин19:14) начинает пробуждение именно так. Кажый Воин сердцем слышит свою причастность. И первыми просыпаются те, кому предстоит увлечь в Божье дело народные массы, пробуждая остальных Славян. И каждый для Бога будет максимально важен на своём месте.

***
Сегодня я чувствую необходимость уйти из темы “Нострадамус”, что я уже почти и сделал, передав свой сайт другому лицу, чувствующему ответственность за происходящее. Что из толкований пророчеств Мишеля сегодня уже опубликовано – является лишь началом, зародышем, корнем…, а надземный ствол с плодами появится только в будущем. Вот этим, как мне кажется, я и должен заняться: дождаться этого ростка и найти настоящую суть пророчеств Нострадамуса. А выходить к народу с тем, что уже найдено сегодня, считаю для себя преждевременным. Пусть те, кому суждено, воспользуются ситуацией, потому что начинать кампанию уже пора, ведь по скорости роста катаклизмов планета приближается к кризису.

***
Было за несколько лет предсказано и о таянии льда южного земного Полюса…, и об увеличении числа лесных пожаров с наводнениями…, и об ожидаемых смещениях земной оси…, и о многом-многом другом было и есть предупреждение в поэме “Ангел вострубил…” Но...

***
Отношения между людьми русскими становятся всё хуже и хуже, раз даже в гости друг к другу мы ходить перестали. Каждый здравомыслящий россиянин видит, что России не подходит ни рынок, ни капитализм, ни прочие обкатанные модели западного образа жизни. Сегодня у русских людей есть худо-бедно зарплата, но уверенности в завтрашнем дне всё меньше и меньше. Человек человеку уже давно не друг, а волк.

И чиновник, севший в руководящее кресло, главной целью своей имеет только одно: успеть положить в карман побольше денег, не сев при этом в тюрьму. И большинство нынешних студентов пришли в институты не потому что учиться хотят, а чтобы, имея диплом, получить доступ к возможности безнаказанно воровать. Если жизненные цели студентов проверить на полиграфе (детекторе лжи), то более половины их пришлось бы выгнать.
***
Церковь кичится своей дружбой с властями… Это и понятно, ведь ворон ворону глаз не выклюет. Христос советовал: “Любите врагов ваших, благословляйте их…”, но патриарх Алексий не захотел благословить Папу Римского (Кароля Войтылу) на посещение России и не пустил его, увидев в католике своего явного соперника. Если патриарх церковный не выполняет Завет Христа, то в церквях тех и должно быть пусто, т. к. учиться там не у кого. Вот поэтому и безлюдны русские церкви во время службы. Бог не даёт людям желание пойти туда.

***
С тех пор, как Россия вступила в рынок, ситуация с катаклизмами на планете ухудшилась, и очень резко. Именно так Бог показывает землянам их ошибки и Своё недовольство. Но духовно слепые младенцы-начальники, сидящие у рулей власти, заметить это умственно не в силах. В духовном смысле они очень-очень молоды, поэтому и глухи к утверждению Христа, что нельзя служить Богу и богатству одновременно. Это написано в Новом Завете, но младенцы не умеют это выполнять.

Поэтому и гибнет мир всё больше…, всё с большим ускорением приближаясь к моменту, когда народ России будет лишён возможности видеть Солнце. Большой страх тогда восстанет на земле, но для богобоязненных Славян всё обойдётся. Только лишь учёные будут унижены.

Сегодня это утверждение об отсутствии Светила кажется невероятным и невозможным, но тем не менее, данная ситуация произойдёт в ближайшие годы.
Но толстый слой туч над головой сначала будет воспринят, как наказание Господне, а потом и как спасение, потому что только по причине туч Славяне и продолжат род человеческий на Земле. Объяснять сейчас более понятно об этом – не считаю себя в праве, дабы не нарушать задуманное Богом.

Но в том, что произойдёт, виновать не Бог, а люди, и когда ЭТО случится, все живые согласятся с данными словами. Первая волна понимания происходящего придёт во второй половине 2010 года. Будет страшно, но Славяне выживут, благодаря доброму предсказанию и Армии Небесной. Многие сегодня и не догадываются –кто Они…

***
Для тех, кто боится за будущее планеты, говорится…. В нужные моменты жизни, когда Славянам грозила опасность, на земле всегда рождались люди, способные Славян спасти. Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков.., - из посланных Богом людей.

Поэтому и сейчас можно быть уверенным, что на планете для её спасения уже есть люди. Но не следует искать их среди чиновников или церковников. Эти Люди в среде рабочих и крестьян, и частично в интеллигенции. Они уже здесь и уже выросли взрослые, и Землю они не дадут уничтожить до конца.

***
Неспроста сегодня появилось много новых фильмов о Великой Отечественной войне. Из этих лент народ учится мужеству, выносливости, терпению…, которые очень понадобятся Славянам в ближайшем будущем. Но, несмотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо. Энтузиазм будет небывалый. И все поймут, что ЭТО и есть наша основная, национальная идея. Вечная…

23.07.2006 21:38

Сегодня ночью Израиль начал широкомасштабное вторжение на территорию Ливана. (Как раз сейчас по российскому ТВ, РТР, --21ч. по московскому времени, идёт подробная телепередача-репортаж Сергея Пашкова, хроника и история конфликта).

Начинается мировая война?..

"Президент Сирии Башар Асад готов пойти на прямое военное столкновение с Израилем. Согласно поступающим в последнее время в прессу сообщениям, командование Армии Обороны Израиля считает, что новый президент Сирии Башар Асад внутренне готов привести свою страну к прямому столкновению с ЦАХАЛом. По мнению военных, Башар Асад активно стимулирует руководство "Хизбаллы" к расширению боевых операций против Израиля, утверждая, что в случае ответной реакции ЦАХАЛа Сирия будет готова вступить в прямую военную конфронтацию".

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». (Красимира Стоянова «Правда о Ванге», 80-ые г.г. 20-го века.

...Прошу участников форума быть особенно внимательными к проявлениям агрессии в своей жизни и, в частности, на форуме. Прошу хотя бы на время войны умерить личные "разборки" и склоки на форуме.
Прошу Совет Модераторов принимать жёсткие меры в отношении лиц, допускающих известные нарушения Правил форума. Подавление агрессивности сейчас намного важнее чьей-то "личной свободы", неприкасаемости или даже мнимой ценности каких-то мыслей.

Пусть влияние духовной атмосферы форума мизерное в масштабах планеты (хотя кто это может определить? да и просто: "нам не дано предугадать, где наше слово отзовётся"...), но даже и такой мизер может, к примеру, остановить на секунду раньше автоматную очередь ливанского или израильского солдата и чьё-то молодое сердце не будет убито.

Уч 23.07.2006 22:22

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев
...Но, несмотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо....

А что слышно о нерусских россиянах и не Российских агнийогах?

Белый и пушистый 23.07.2006 22:49

Юрий Ананьев
Если бы не сообщения СМИ, почуствовали бы Вы неладное?
Количество жертв конфликта (до сих пор) на уровне ежедневно погибающих в ДТП на территории РФ. Если ли разница для духовной атмосферы как погиб человек?

Уч 23.07.2006 22:59

Цитата:

Сообщение от Белый и пушистый
Если бы не сообщения СМИ, почуствовали бы Вы неладное?

Когда происходит что-то "неладное" - болит сердце.

Migrant 24.07.2006 00:09

Цитата:

Сообщение от Уч
Когда происходит что-то "неладное" - болит сердце.

У меня ещё закладывает уши, глаза хуже видят. Слизыстые оболочки очень чувствительны к разным проявлениям. Но сердце самый чуткий орган. Бывает подавленность и сильное давление на солнечное сплетение.

Migrant 24.07.2006 00:10

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Уч
А что слышно о нерусских россиянах и не Российских агнийогах?

Сердце не выбирает, оно за всех болит.

paritratar 24.07.2006 00:56

сейчас сердца отягощены перекрестными токами
 
8.195. Не будем удивляться, если сейчас сердца отягощены перекрестными токами необычайного напряжения. Токи наций, токи мира, наконец, токи сильных личностей перекрещиваются, но через них идут токи Тонкого Мира, где сейчас столько действий! События только еще формируются, можно представить, насколько мировое сознание действует на слабые мозги!

ninniku 24.07.2006 08:54

Когда в 1994 наши начали войсковую операцию в Чечне у меня в тот день было шоковое состояние. Я воспринял это событие как знаковое, как начало долгой трагедии. Когда 1999 году Путин отдал приказ взять Грозный и он был взят, я почувствовал другой знак у этих событий, точку поворота. Но трагедия пока не завершилась.
Когда пришло сообщение о начале боевых действий в Израиле вновь возникло чувство знаковости события.
Это начало конца Израиля. Не потому что он плох или не прав. А потому что чаша весов отмечает несоизмеримость. Такой разновес отмечает начало крушения.

Юрий Болотов 24.07.2006 10:04

Боюсь, что это начало конца не только Израиля. Эпоха Кали Юга завершается Армагеддоном.

ninniku 24.07.2006 10:14

Израил падет, но едва ли это станет причиной конца цивилизации. Сначала Англия должна потонуть. От неё и считать будем.

Белый и пушистый 24.07.2006 10:54

"Сначала Англия должна потонуть. От неё и считать будем."
- А если наверху немного пересмотрели генеральный план, а мы не в курсе? :-(

Редна Ли 24.07.2006 11:41

В принципе, городишко под названием Армагедон находится где-то в Израиле, так что если до этого городка докатится война, то вот он вам и будет обещанный "Армагедон"...

24.07.2006 16:59

Re: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от Уч
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев
...Но, несмотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо....

А что слышно о нерусских россиянах и не Российских агнийогах?

Верно подмечено, спасибо. Я уж думаю, что за провокация, я такого не говорил и совсем не в моём стиле. Это текст Евгения Гусева, он не националист, имел в виду просто всех славян. Вообще, несущественное словесное определение на фоне и смысле всего объёма текста данного товарища. Но надо было предусмотреть, отредактировать... "Даже Архат не может изменить последствий неточного слова..."

...Поговорили, я вижу, о войне, пока я на работе был :wink: .
Можно, я потом, через недельку, когда все забудут и дальше уйдут в наших разговорах (обратно к текстам мало кто возвращается), удалю все несущественные реплики? Я осторожненько, все "ценные мысли" оставляю... 8)

Да, правда, меня беспокоит близость обстоятельств к некоторым известным предсказаниям. У Ванги, кстати, читайте точно, об Учении говорится.
Далее идёт веха-предсказание: "Мерзость запустения на святом месте", в Иерусалиме... Очень близки обстоятельства.
Израиль уже начинал подобную войну против боевиков Ясира Арафата, входил на недельку, увяз на 18 лет. Одну группировку боевиков почти уничтожил, но тогда же на её место пришли нынешние. И общая ситуация в отношениях Израиль -- мусульманский мир гораздо сильнее не в пользу Израиля.

Они опять обещают за неделю закончить войну до победного конца...
...Возможно, не остановятся и пойдут "в поисках лидеров боевиков" в Сирию, а потом...
Возможно и наоборот, Сирия первой войдёт в Иерусалим, а после будет опрокинута с помощью США, что гадать...
Просто запомните сегодняшнюю ночь, как близко к 22 июня... ( по тревожной атмосфере).

Насчёт Англии, которая первой... Нет ничего точно определённого. Слова про Англию были сказаны давно, кажется, в 30-тых годах, пик Армагеддона был в сороковых годах, намечалось всё около 49 г., но потом было ОТЛОЖЕНО. И правильно, что "все ингредиенты" изменились. И никто точно ничего не скажет. Начнутся первые крупные катастрофы, предупредительные перед большой, человечество испугается не на шутку...
И вот это будет время востребованности Учения...

А мы готовы?
Мы "шутим" над Учением (крупной солью шутим, так что плиты в склепах переворачиваются), ругаемся, выясняем, кто умнее, у кого интеллект выше или: "Ты меня уважаешь?!", взявши за грудки, -- сколько я насмотрелся такого в своей шофёрской жизни... Думал, тут люди посерьёзнее, повзрослее духом...

Dar 24.07.2006 17:21

Re: Уже сегодня ночью
 
помнится в армии на политзанятиях рассказывали
что как в Израиле так и в Ираке рядом с президентом
американские советники...
вроде разные пальцы, а рука одна...

Migrant 24.07.2006 22:07

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
В принципе, городишко под названием Армагедон находится где-то в Израиле, так что если до этого городка докатится война, то вот он вам и будет обещанный "Армагедон"...

место при подножии горы Кармил на севере Палестины, куда в конце времен соберутся войска антихриста для последней битвы с христианами (Откр. 16: 16).

"Всемирная история"

Армагеддо́н в христианстве (в “Апокалипсисе”) место эсхатологической битвы на исходе времён, в которой будут участвовать “цари всей земли обитаемой”. По-видимому, слово “Армагеддон” означает “гора у города Мегиддо” (на севере Палестины) - место, с которым связаны некоторые сражения ветхозаветных времён и где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (в христианском понимании - антихриста). У маргинальных протестантов, например у конфессии “Свидетели Иеговы”, Армагеддон - обозначение самой битвы.

"Энциклопедия «Мифы народов мира»"

Армагеддо́н (греч.’Αρμαγεδδών), в христианских мифологических представлениях место эсхатологической битвы на исходе времён, в которой будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Апок. 16, 14—16). По-видимому, слово «А.» — транслитерация еврейского словосочетания har me giddō (более редкий вариант me giddōn, Зах. 12, 11), обозначающего «гору у города Мегиддо(н)» на севере Палестины, с которым связаны некоторые важные сражения ветхозаветных времён. С Мегиддо, вероятно, и отождествлены иудейско-христианской интерпретацией «горы Израилевы» (Иезек. 38, 8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста). Имеются и другие толкования. В поздней христианской эсхатологической литературе (особенно у протестантских сектантов, например, у секты «Свидетелей Иеговы») А. — обозначение самой битвы.

Юрий Болотов 25.07.2006 04:20

Евангелие от Луки, гл 21:

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на этот народ:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, пока не окончатся времена язычников.

12.08.2006 05:29

Уже сегодня ночью
 
Цитата:

11 августа 2006, 23:02
Текст: Андрей Весна

В выходные на территории России можно будет наблюдать необычное явление – метеоритный дождь. Метеорный поток Персеиды достигнет пика активности в ночи на 12 и 13 августа. Лучшее время для наблюдения этого астрономического явления – период с полуночи до раннего утра. По словам сотрудников Пулковской обсерватории, в этом году поток ожидается не очень интенсивный, хотя в отдельные годы за час можно было насчитать до 200 падающих метеоров.

Если верить примете, заметив падающую звезду, следует загадать желание. Зоркие граждане, таким образом, смогут задумать до 200 своих желаний в час. 8)

По прогнозу специалистов, в 2007 году пик потока придется как раз на то время, когда в небе не будет видно ни Луны, ни Солнца, и тогда это будет на самом деле удивительное зрелище. Впрочем, и в этом году картина будет неплохая. В атмосферу Земли попадут крохотные по астрономическим меркам частички пыли, которые когда-то составляли ядро кометы...

08.09.2006 07:55

Политический дневник Виталия Третьякова
 
Виталий Третьяков, политический дневник

6.09.2006 Нехорошее предчувствие (14:40)

Несмотря на бодрые, в первые дни, заверения карельских властей, что ситуацию в Кондопоге они держат теперь под контролем, что-то этого контроля не просматривается до сих пор. А если он и есть, то осуществляет его кто-то другой.

Вообще в последние дни происходит какое-то странное и подозрительное сгущение вроде бы разрозненных событий, демонстрирующих неумение местных и региональных властей как-либо контролировать в общем-то вполне естественные проявления стихийного недовольства населения чем-либо. Складывается ощущение, что впереди нас ожидает некий гораздо более масштабный взрыв массового недовольства, возникший почти на ровном месте, будто бы из ничего.

Мне неоднократно доводилось отслеживать, как подготавливались крупномасштабные провокации. Как путем разного рода многоходовок - сливов, мнений, версий, предвзятых оценок и ангажированных суждений, наконец, определенным образом упакованной информации - создавалась среда, готовая вспыхнуть от поднесенной в нужный момент спички, которая, как правило, всегда в подобных случаях находилась. Правда, по крайней мере несколько раз, удавалось задувать такую спичку - в открытую проговаривая свои опасения и тем самым сильно путая чьи-то карты.

Рискуя показаться чрезмерно мнительным и к тому же сторонником многократно осмеянной 'теории заговора', все-таки скажу о том, что в последние дни меня тревожит все сильнее и сильнее.

Беспрецедентные меры безопасности, которые будут предприняты во время концерта Мадонны 12 сентября - чуть ли не главная новостная тема последних дней (конечно, после Кондопоги и СИЗО в Капотне). Ажиотаж, раздуваемый вокруг этого 'визита Мадонны', может быть, и чисто попсовый или просто связан с бизнес-интересами, но фактически явно развивается по алгоритму самосбывающегося прогноза, когда не может не произойти чего-то плохого, коль к этому плохому так долго готовят общественное мнение.

И на этом фоне непонятный и суетливый перенос самого концерта с Воробьевых гор - пускай и неудобной для этого действа, но все-таки открытой площадки - в замкнутое пространство 'Лужников', способных вместить (а значит - запереть) гораздо большее количество зрителей. Один из проектировщиков раздвижной крыши стадиона высказывает недвусмысленно предположение о возможности крушения этой конструкции во время концерта от мощного акустического воздействия. Это мнение, как в таких случаях водится, наперебой опровергают.

Представители традиционных российских конфессий - православные, мусульмане, иудеи, - как, впрочем, и их зарубежные единомышленники, решительно протестуют против постановочного действа Мадонны. В то же самое время некоторые наши достаточно известные и уважаемые СМИ взахлеб описывают триумф толерантности и политкорректности, в который превратилось европейское турне Мадонны. Тем самым как бы намекая на то, что у нас все будет наоборот.

И как будто специально, в подтверждение таких предположений - гипертрофированное внимание к акции незначительной по своим размерам группы радикально настроенных православных, разрывающих портрет певицы. На этой же акции впервые открыто прозвучала и мысль о снайпере, который смог бы предотвратить готовящееся ритуальное осквернение христианских святынь.

В Россию тем временем доставлены мощи Марии Магдалины - после шумно разрекламированного и в общем-то посредственного 'Кода да Винчи' и буквально одновременно с ожидаемым 12 сентября концертом.

Я уже не говорю о фактической обструкции, устроенной на Западе Бенедикту XVI, пытавшемуся противостоять выступлениям Мадонны. Замечу попутно, что общественное мнение Европы вообще становится все более критичным в адрес нынешнего папы - по нынешним меркам чересчур ортодоксального, в отличие от его предшественника.

И в довершение всего - разгорающийся скандал вокруг введения курса 'Основы православной культуры' в светских школах, с чего я начал 1 сентября свой 'Политдневник'.

Еще раз повторю. Будучи неверующим и нецерковным человеком, я прекрасно понимаю и высоко ценю то колоссальное значение, которое имеет православие для нашей культуры и государственности. Соответственно, силам, заинтересованным в дестабилизации обстановки в России, на руку дискредитация православия. И уж совсем будет хорошо, если такая дискредитация окажется сдобренной массовыми беспорядками или даже кровью. Тогда наконец-то удастся предъявить всему миру православные корни русского фашизма.

Очень бы хотелось, чтобы перечисленные совпадения оказались всего лишь совпадениями. Именно для этого я и делюсь сегодня своими опасениями и тревогами, как дурным сном, который следует рассказать, чтобы он не сбылся.

20.09.2006 06:05

Искания Пути
 
Загадочная встреча прошла у Владимира Путина во время его недавнего визита в Грецию. О ней не догадывались даже члены его делегации, хотя российский руководитель "пропадал" целых 6 часов. Как удалось выяснить "РК", все это время президент провел в беседе с отцом Макарием, духовником монашеской братии русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне.

Мы не знаем, о чем мог беседовать президент с настоятелем, - не исключено, что речь шла о вероятной войне США против Ирана и о том, как должна Россия реагировать на это событие, которое может полностью изменить ситуацию в мире.

Уникальность встречи заключалась не только в ее полной закрытости, но и в длительности разговора. По некоторым сведениям, этот чрезвычайно уважаемый в православном мире священник никогда и ни с кем не говорил больше четверти часа. Утверждают, что до сих пор 15 минут ему хватало для того, чтобы "раскусить" любого человека. В данном случае можно предположить одно из двух: или натура российского руководителя оказалась слишком сложной для мгновенного понимания, или он пришел за благословением на более чем серьезные дела.

Известно, что российский президент испытывает особый пиетет к Святой горе Афон, на которую он смог попасть только с третьего раза в 2005 году.

http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1791

24.09.2006 21:12

восхождение
 
Цитата:

...некоторые особо приближенные гости вспомнили про недавний частный визит Юрия Михайловича (Лужкова) в Тибет (СМИ об этом фактически не сообщали) и его горном восхождении. Кто-то сказал даже, что после этой поездки даже выражение лица именинника существенно изменилось.
?????????
Интересно-интересно... Кто-нибудь может сказать подробнее? Информация есть?

gog 31.05.2013 19:11

Ответ: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

К Земле приближается астероид диаметром почти три километра.
Если бы такая космическая глыба рухнула на поверхность планеты, то могла бы вызвать конец света.
По словам специалистов НАСА, небесное тело пролетит мимо на расстоянии около шести миллионов километров.
Для косм
оса такие дистанции ничтожно малы, но для Земли — огромны.
К примеру, Луна находится в 15 раз ближе, чем этот маршрут астероида, передает телеканал "Россия 24".
Для астрономов небесный болид — настоящий подарок. В обсерваториях по всему миру ученые собираются досконально его изучить. Оценивать будут форму, химический состав и траекторию полета.
http://www.vesti.ru/...d=1090059&cid=7

Проект "Виртуальный телескоп"-онлайн просмотр пролета астероида сегодня.
На странице ведется отрицательный отсчет времени начала просмотра

http://www.virtualtelescope.eu/webtv/

gog 01.06.2013 05:17

Ответ: Уже сегодня ночью
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445474)
Цитата:

К Земле приближается астероид диаметром почти три километра.
Если бы такая космическая глыба рухнула на поверхность планеты, то могла бы вызвать конец света.
По словам специалистов НАСА, небесное тело пролетит мимо на расстоянии около шести миллионов километров.
Для косм
оса такие дистанции ничтожно малы, но для Земли — огромны.
К примеру, Луна находится в 15 раз ближе, чем этот маршрут астероида, передает телеканал "Россия 24".
Для астрономов небесный болид — настоящий подарок. В обсерваториях по всему миру ученые собираются досконально его изучить. Оценивать будут форму, химический состав и траекторию полета.
http://www.vesti.ru/...d=1090059&cid=7

Проект "Виртуальный телескоп"-онлайн просмотр пролета астероида сегодня.
На странице ведется отрицательный отсчет времени начала просмотра

http://www.virtualtelescope.eu/webtv/

Вот он
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=DFsEI96zthQ

Тут показан примерный размер
http://www.youtube.com/watch?v=Gp857...layer_embedded


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.