Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Размышляя над Агни Йогой (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Агни Йога, 479. Защита центров литием. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16731)

Carmine 20.08.2014 14:43

Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Агни Йога, 479. Литий особенно нужен при отложениях психической энергии, ибо эти кристаллы могут быть хранимы в сущности лития. Также препарат лития может прикрывать нервные центры там, где психическая энергия отлагается. Эти пластинки будут панацеей человечеству. Уже давно говорил о литии. Жрицы носили пластинку из лития, покрытого воском, против "чаши".

У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только. Мне нет 28 и я в догадках, то ли это зачаток будущего центра открывается, то ли я просто переутомил этот центр умственной деятельностью. Соответственно у меня возник вопрос, стоит ли попробовать препараты лития или какие нибудь мази? Ощущение не является неприятным, но оно порой утомительно. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Gersay 20.08.2014 15:13

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Не думаю, что это зачаток какого-либо центра. Образуется центры на другом плане. Пробуйте вести наблюдения. Как и на каких людей реагируете, очень важно понимать, как собственно и реакции. И помните, что явления Высших Планов бытия, не может быть сопряженно с грубыми ощущениями, и напротив особо утончаются все чувства.
Возможно Вам необходимо сменить род своих занятий. Вспомните из Учения, что говорят Махатмы о вреде узкой специальности направления развития нашей цивилизации.

Michael 20.08.2014 17:57

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Цитата:

Сообщение от Carmine (Сообщение 491560)
У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только. Мне нет 28 и я в догадках, то ли это зачаток будущего центра открывается, то ли я просто переутомил этот центр умственной деятельностью. Соответственно у меня возник вопрос, стоит ли попробовать препараты лития или какие нибудь мази? Ощущение не является неприятным, но оно порой утомительно. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Наверно лучше начать с соды 1-3 раза в день понмногу, только разносить приёмы пищи и соды во времени хотя бы на 1,5 часа, чтоб не мешать пищеварению.

Если симптомы будут нарастать в сторону сильных головных болей и др. тогда надо заглянуть к врачу, сделать малодозный рентген.

Владимир Чернявский 20.08.2014 20:25

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Цитата:

Сообщение от Carmine (Сообщение 491560)
У меня уже долгое время присутствует ощущение давления во лбу, с центром в межбровье. Это ощущение реагирует на других людей, на солнце и на мои собственные ладони. Я могу "гонять" его по всему телу, но и только.

Попробуйте не обращать на это внимание. Духовная работа - не в "гонянии" чего-то по всему телу.

Carmine 22.08.2014 23:51

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Спасибо всем за советы. Думаю, мне действительно надо сменить род занятий на некоторое время.

Джай 23.08.2014 13:44

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Мой дорогой друг, ты сильно не обращай внимания на коменты товарищей пишущих о открытии центров на каких то заоблачных далях))) Е.И. ясно сказала в Учении -все центры открываются через боль (порой еле выносимую) в физическом теле.. у тебя началась трансформация... что делать? я просто не знаю о тебе ничего, но как тебе уже посоветовали - (это о соде))) прежде всего - гигиена мысли, пищи и тела... и жди.. можешь в сумерках пытаться проецировать к примеру любимый Образ (как бы создавая голограмму перед собой)))

was 24.08.2014 10:15

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Цитата:

Сообщение от Carmine (Сообщение 491560)
я просто переутомил этот центр умственной деятельностью

сами написали. попробуйте затушить умственную деятельность. ведь она только для новичков нужна.

was 25.08.2014 20:30

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
меня удивляет этот вопрос. головные центры не пробуждаются первыми. если такое есть, то пережито пробуждение более низких центров. и автор должен знать что делать. так у меня первым начал проявляться сердечный центр, но при сильных болях просто приходилось останавливать деятельность, которая и приводила к болям. то есть было во много контролируемая ситуация.
автор напишите подробнее про себя.

Carmine 31.08.2014 19:05

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Я мог бы сказать подробнее обо всем, но целесообразнее будет предположить именно переутомление. Я очень много читал в течение последнего года, к тому же учебная нагрузка была ощутимой. К слову, при чтении АЙ это ощущение давления было приятным. Сейчас я, перечитав Листы сада М., решил прекратить чтение и начать применять прочитанное основательно, больше уделяя время труду и размышлениям.

"Меньше читай, но размышляй. "

Всё дело было, действительно, в концентрации внимания, а значит и энергии. Фокусируя внимание на окружающем, я практически перестаю чувствовать давление во лбу. Видимо, для меня это был урок, выводы я сделал, а именно осознал на практике некоторые аспекты мысли, внимания и психической энергии, о которых так много читал, принимая их свойства только умом.

PS Молоко пью много. В одной из тем вычитал, что это один из наиболее богатых литием продуктов. С содой пока осторожен:)

Said 31.08.2014 23:33

Ответ: Агни Йога, 479. Защита центров литием.
 
Цитата:

Сообщение от Carmine (Сообщение 492751)
PS Молоко пью много. В одной из тем вычитал, что это один из наиболее богатых литием продуктов. С содой пока осторожен

Так пейте его с содой, минимальную дозу (привыкайте), ешьте помидоры там много лития. И закрывайте голову от прямых солнечных лучей.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.