Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно... (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7384)

Etsi 29.11.2008 07:23

Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 246303)
…приобретать психотехнику без Учителя. Невозможно. Эта техника связана с опасными процессами." Не верят. ИМ не верят. Надземным…

Дорогой Бим, спасибо, я полностью к вам присоединяюсь!!!

Да, десант Пустого-святого с автоматом и черной дырой вместо сердца затянулся...
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
Я не думаю, что нужно спорить... это бесполезно.
От споров темное пятно разливается по форуму все больше, подобно нефтяному пятну на воде...

Djay 29.11.2008 10:13

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246305)
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...

Etsi, форум это часть реальной жизни, отраженной в виртуале. Не надо сразу падать на мороз и кричать о темных. Это-то всегда успеется. :)
А "десант" любого вида Вам может встретиться на любой жизненной дорожке. Что делать станете, в жизни нет админов и модераторов. :cool:

Etsi 29.11.2008 10:26

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246311)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246305)
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...

Etsi, форум это часть реальной жизни, отраженной в виртуале. Не надо сразу падать на мороз и кричать о темных. Это-то всегда успеется. :)
А "десант" любого вида Вам может встретиться на любой жизненной дорожке. Что делать станете, в жизни нет админов и модераторов. :cool:

Я просто выразила своё ощущение, не более:?.
Жизнь многогранней, интересней любого ее отражения!
Поверьте, не являем некую кисею в ней, вполне даже в состоянии...\\:D/

adonis 29.11.2008 13:39

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246305)
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 246303)
…приобретать психотехнику без Учителя. Невозможно. Эта техника связана с опасными процессами." Не верят. ИМ не верят. Надземным…

Дорогой Бим, спасибо, я полностью к вам присоединяюсь!!!

Да, десант Пустого-святого с автоматом и черной дырой вместо сердца затянулся...
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
Я не думаю, что нужно спорить... это бесполезно.
От споров темное пятно разливается по форуму все больше, подобно нефтяному пятну на воде...

К сожалению это обязательное условие открытого эзотерического форума. Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.

Rion 29.11.2008 13:55

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246361)
...открытого эзотерического форума...

adonis, мне показалось занятным Ваше выражение... :D

ninniku 29.11.2008 17:48

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 246362)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246361)
...открытого эзотерического форума...

adonis, мне показалось занятным Ваше выражение... :D

Мне тоже...:D Очень даже красиво получилось, диалектически!

Альдебаран 29.11.2008 18:37

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от adonis
циклично и всё время свежая.

Тоже смешно, если представить. :)

Lutis 29.11.2008 19:28

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 246393)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 246362)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246361)
...открытого эзотерического форума...

adonis, мне показалось занятным Ваше выражение... :D

Мне тоже...:D Очень даже красиво получилось, диалектически!

Мне кажется, Адонис просто неудачно выразился, а так как он уже не первый раз высказывает эту мысль, и я с ним согласна, то процитирую, как я сама писала об этом в одном письме.
Цитата:

Вы зря надеетесь, что на форуме что-то изменится, "духовные" форумы обречены на такое положение вещей. Как-то Адонис дал этому довольно приемлемое объяснение. Я не помню точно, но смысл был в том, что там, где начинаются, как бы сказать, проблески, что ли, настоящей духовности, моментально появляются силы желающие эти проблески затушить. Это не обязательно в разных людях, вполне возможно, что один и тот же человек будет вести себя по-разному. Вот эта-то картина наблюдается на всех форумах, когда вопрос перестаёт касаться чего-то материального и конкретного.

Владимир Чернявский 29.11.2008 19:44

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246409)
Цитата:

Вы зря надеетесь, что на форуме что-то изменится, "духовные" форумы обречены на такое положение вещей. Как-то Адонис дал этому довольно приемлемое объяснение. Я не помню точно, но смысл был в том, что там, где начинаются, как бы сказать, проблески, что ли, настоящей духовности, моментально появляются силы желающие эти проблески затушить. Это не обязательно в разных людях, вполне возможно, что один и тот же человек будет вести себя по-разному. Вот эта-то картина наблюдается на всех форумах, когда вопрос перестаёт касаться чего-то материального и конкретного.

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

Lutis 29.11.2008 19:50

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

Lutis 29.11.2008 19:51

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246416)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Редна Ли 29.11.2008 20:03

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Вообще-то мне было бы жаль, если здесь в очередной раз заклюют очередного здравомыслящего человека с необычными взглядами.

Владимир Чернявский 29.11.2008 20:07

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246416)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Что прекрасно иллюстрирует сказанное выше.

Lutis 29.11.2008 20:10

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246426)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246416)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Что прекрасно иллюстрирует сказанное выше.

:p Ну я-то, в отличии от Вас, на апостольство никогда не претендовала.

Wetlan 29.11.2008 20:50

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Блин, Владимир, неужели наш форум дожился до того что стал перенимать видения грязи (отдельных людей) в названия тем? :roll:
Вот это да-а-а .... :shock:

Migrant 29.11.2008 21:55

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246416)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Странно. Мне всегда казалось, что форум - это не модераторы, форум - это форумчане, т.е. участники форума. И что кивать на модератора, коли мы сами такие, какими выражаем себя. В. Гюго как-то сказал: "монолог - дым духовного огня, горящего внутри нас". И я что-то не заметил, чтобы ВЧ участвовал в монологах, кого-то подбадривал, кому-то мешал. Хорошо это, или плохо - другая история, но пока обвинять в чём-то ВЧ считаю перегибом. Очень тенденциозной оценкой. Лутис, так нельзя.

Админ, по аналогии с редактором газеты, несёт ответственность за политику издания, в данном случае - форума. И мне, естественно, как и всякому думающему человеку, тем более профессионалу, видится это дело несколько иначе. Но это мой взгляд, который я могу высказать, и который не имею право никому навязывать. Так что политика форума, мне кажется, соблюдается достаточно корректно - она в том, чтобы дать право слово каждому, но до тех пор, пока это слово соответствует правилам форума. Ну а наша дело - авторов постов и тем - дискутировать, доказывать свой взгляд на вещи, вопросы и суждения. И опять-таки в рамках правил форума.

Ну и последнее. Форум - это не организация, которая призвана удовлетворять чьи-то интересы, амбиции или намерения. Форум - средство массвой информации, которое построено на принципах коллективного творчества. Вполне возможно, что кого-то такая форма не устроит, вполне возможно, что кому-то что-то здесь не понравится, но... Не надо наши личные проблемы вешать на админа. Кому не нравится - могут создавать свой форум. И такая практика существует. Форумов в интернете много, однако этот - самый активный. И это о чём-то говорит, что-то объясняет. А если вам хочется что-то предложить форуму, то почему начали с обид и претензий? Почему бы не предложить свои добровольные услуги, свою активность, а там, смотришь, и о самой политике форума могли бы поговорить. Словом, всё в ваших руках. Не надо считать кто-то вам тут должен сделать одолжение.

Etsi 29.11.2008 22:45

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246416)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

:roll: Рыба гниёт с головы.

У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Странно. Мне всегда казалось, что форум - это не модераторы, форум - это форумчане, т.е. участники форума. И что кивать на модератора, коли мы сами такие, какими выражаем себя. В. Гюго как-то сказал: "монолог - дым духовного огня, горящего внутри нас". И я что-то не заметил, чтобы ВЧ участвовал в монологах, кого-то подбадривал, кому-то мешал. Хорошо это, или плохо - другая история, но пока обвинять в чём-то ВЧ считаю перегибом. Очень тенденциозной оценкой. Лутис, так нельзя.

Админ, по аналогии с редактором газеты, несёт ответственность за политику издания, в данном случае - форума. И мне, естественно, как и всякому думающему человеку, тем более профессионалу, видится это дело несколько иначе. Но это мой взгляд, который я могу высказать, и который не имею право никому навязывать. Так что политика форума, мне кажется, соблюдается достаточно корректно - она в том, чтобы дать право слово каждому, но до тех пор, пока это слово соответствует правилам форума. Ну а наша дело - авторов постов и тем - дискутировать, доказывать свой взгляд на вещи, вопросы и суждения. И опять-таки в рамках правил форума.

Ну и последнее. Форум - это не организация, которая призвана удовлетворять чьи-то интересы, амбиции или намерения. Форум - средство массвой информации, которое построено на принципах коллективного творчества. Вполне возможно, что кого-то такая форма не устроит, вполне возможно, что кому-то что-то здесь не понравится, но... Не надо наши личные проблемы вешать на админа. Кому не нравится - могут создавать свой форум. И такая практика существует. Форумов в интернете много, однако этот - самый активный. И это о чём-то говорит, что-то объясняет. А если вам хочется что-то предложить форуму, то почему начали с обид и претензий? Почему бы не предложить свои добровольные услуги, свою активность, а там, смотришь, и о самой политике форума могли бы поговорить. Словом, всё в ваших руках. Не надо считать кто-то вам тут должен сделать одолжение.

Поддерживаю Вас, Мигрант. Надо отдать должное Владимиру за то, что за такое продолжительное время форум не скатился до неподобающего его теме уровня.
Непростое это дело - столько людей, столько взглядов и амбиций...
Ответственность за чистоту форума несут все его участники.

Musiqum 29.11.2008 23:03

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
..у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Лютис, ну невозможно ведь назначать "мед.комиссию" перед регистрацией на форум, или требовать справку, что не медиум.:D
К тому же, невозможно в правилах форума прописать, что медиумам вход на форум запрещается.;)
На публичном открытом для всех форуме всегда будет разноцветная толпа, и обвинять в этом администрацию форума смешно.

Wetlan 29.11.2008 23:04

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
(...) Ну и последнее. Форум - это не организация, которая призвана удовлетворять чьи-то интересы, амбиции или намерения. Форум - средство массвой информации, которое построено на принципах коллективного творчества. Вполне возможно, что кого-то такая форма не устроит, вполне возможно, что кому-то что-то здесь не понравится, но... Не надо наши личные проблемы вешать на админа. Кому не нравится - могут создавать свой форум. И такая практика существует. Форумов в интернете много, однако этот - самый активный. И это о чём-то говорит, что-то объясняет. А если вам хочется что-то предложить форуму, то почему начали с обид и претензий? Почему бы не предложить свои добровольные услуги, свою активность, а там, смотришь, и о самой политике форума могли бы поговорить. Словом, всё в ваших руках. Не надо считать кто-то вам тут должен сделать одолжение.

Вы чо, и впрямь не замечаете что говорите о себе родимом?
Просто паразительно как почти все точка в точку :rolleyes:

Lutis 29.11.2008 23:08

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
Лутис, так нельзя.

:oops: :oops: :oops:
(Уходит посыпать пеплом главу, так и не сумев до конца дочитать тираду.)

MATRIX 29.11.2008 23:10

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Неприятно стало везде. Столько хороших форумов закрылось. Все по исчезало. Инет оскуднел.

Djay 29.11.2008 23:13

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246460)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
Лутис, так нельзя.

:oops: :oops: :oops:
(Уходит посыпать пеплом главу, так и не сумев до конца дочитать тираду.)

Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
=D|

Wetlan 29.11.2008 23:15

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 246461)
Неприятно стало везде. Столько хороших форумов закрылось. Все по исчезало. Инет оскуднел.

А что за форумы если не секрет, какого направления?
Причины закрытия тоже известны?

Lutis 29.11.2008 23:19

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246458)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
..у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Лютис, ну невозможно ведь назначать "мед.комиссию" перед регистрацией на форум, или требовать справку, что не медиум.:D
К тому же, невозможно в правилах форума прописать, что медиумам вход на форум запрещается.;)
На публичном открытом для всех форуме всегда будет разноцветная толпа, и обвинять в этом администрацию форума смешно.

Ну что же Вы, Борис, только одну-то фразу выхватили.

Musiqum 29.11.2008 23:21

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
Интересно, а свежая грязь лучше прошлогодней? :)
ИМХО, грязь - всегда грязь, независимо от "срока годности".

Lutis 29.11.2008 23:21

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246462)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246460)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
Лутис, так нельзя.

:oops: :oops: :oops:
(Уходит посыпать пеплом главу, так и не сумев до конца дочитать тираду.)

Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
=D|

Браво, Джая!

MATRIX 29.11.2008 23:23

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246464)
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 246461)
Неприятно стало везде. Столько хороших форумов закрылось. Все по исчезало. Инет оскуднел.

А что за форумы если не секрет, какого направления?
Причины закрытия тоже известны?

Ну например silkuh.ru закрыт больше года. И тому подобное. Даже обычный городской форум 4 года назад был в 10 раз интересней.

Musiqum 29.11.2008 23:27

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246465)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246458)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
..у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...

Лютис, ну невозможно ведь назначать "мед.комиссию" перед регистрацией на форум, или требовать справку, что не медиум.:D
К тому же, невозможно в правилах форума прописать, что медиумам вход на форум запрещается.;)
На публичном открытом для всех форуме всегда будет разноцветная толпа, и обвинять в этом администрацию форума смешно.

Ну что же Вы, Борис, только одну-то фразу выхватили.

По той просто причине, что я не замечал, когда ВЧ допускал оскорбления не симпатичных ему форумчан. Пока что я вижу, что именно на него сейчас стараются навесить проблемы форума, за которые должны отвечать все мы. ;)

Wetlan 29.11.2008 23:28

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246462)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246460)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
Лутис, так нельзя.

:oops: :oops: :oops:
(Уходит посыпать пеплом главу, так и не сумев до конца дочитать тираду.)

Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
=D|

Ну Вы бы хоть земные процессы понаблюдали перед тем как аплодировать глупостям лишь потому что они в унисон Вашим целям.

В природе поступать грязь может в основном как оползень да и то не регулярно.
Самое регулярное наверное это грязевые источники. ЦЕЛЕБНЫЕ (это для нежелающих знать).
А поступление лечебной грязи в лечебницы то наверное самое регулярное. Ибо без нее лечебницы не смогут работать.

Все остальное (из мокро-текущих по земле) поступающее куда-либо регулярно в природе это вода текущая или просачивающаяся через все что угодно.
А вот грязь это как раз то что застаивается и образуется от растаптывания ногами. И обычно именно она смывается поступающей водой. Хотя, смотря какими порциями вода поступает. Если недостаточными, то грязь увеличивается и покрывается лужами укрывающими под собой грязь. Если же хороший поток воды на нее направить, то она может и вся смыться.

А вот цикличности подчинено наверное все. И даже жизнь нашего форума.

Wetlan 29.11.2008 23:36

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246466)
Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
Интересно, а свежая грязь лучше прошлогодней? :)
ИМХО, грязь - всегда грязь, независимо от "срока годности".

Так ведь все зависит от того что произошло в течении года или хотяюы за неделю до того как ... :D
Если постоянн лили дожди, то она превратится в тяжело проходимую жижу.
А если засуха, то просто в землю. Смотря какой состав у нее глиняный или песочный или в перемешку с камнями, что находится в более глубоких слоях (начиная так от 10 см. и далее).
Эх, народ, походили бы вы по нашим лесам каждодневно ... хочешь не хочешь все возможные варианты протопаешь. Особенно когда по лесу тракторами дороги разбивают и когда погода как у нас - морось и сырость как норма года.

Musiqum 29.11.2008 23:40

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Света,
Тут ведь о грязи говорилось не в геологическом смысле, а в нравственно-гигиеническом.;)

Wetlan 29.11.2008 23:42

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 246468)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246464)
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 246461)
Неприятно стало везде. Столько хороших форумов закрылось. Все по исчезало. Инет оскуднел.

А что за форумы если не секрет, какого направления?
Причины закрытия тоже известны?

Ну например silkuh.ru закрыт больше года. И тому подобное. Даже обычный городской форум 4 года назад был в 10 раз интересней.

Ну так, народ наверное насытился общением. Может быть устал.
В первые годы столько эмоций наверное было выплеснуто, что форумы принимают новую форму общения - менее эмоциональную, подуманную, изменяются. Ну, и закрываются. Всему всое время.
Это как и с игрушками. Пока они новые ими играются с большим интересом и эмоциями. Когда этим пересыщаются, интерес утухает и они откладываютчся на полки.

paritratar 29.11.2008 23:44

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 246461)
Неприятно стало везде. Столько хороших форумов закрылось. Все по исчезало. Инет оскуднел.

свято место пусто не бывает. Все будет еще лучше, а неприятно оттого, что мало думается о том, чего хочется. Зачем думать о том, что неприятно. Давайте вместе подумаем, чего мы действительно хотим на форуме. Мыслью все и достигается...

Lutis 29.11.2008 23:48

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246469)

По той просто причине, что я не замечал, когда ВЧ допускал оскорбления не симпатичных ему форумчан. Пока что я вижу, что именно на него сейчас стараются навесить проблемы форума, за которые должны отвечать все мы. ;)

Но ведь Вы не бываете ПОСТОЯННО на форуме.

А вот меня один раз оскорбили публично, при чём моё имя и оскорбительные слова были выделены жирным шрифтом другого цвета, пост Чернявского следовал сразу за этим оскорбительным постом, то есть, не заметить его он не мог. Пост провисел на форуме два часа, до того времени, как я, войдя на форум, его увидела, и написала Чернявскому в личку. Были и другие, менее яркие случаи, за что я уже сама разделывалась, так как после того случая и переписки с Чернявским, я поняла, что прячется за его елейностью.

Так что, если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.

Кстати, из Ваших слов получается, что медиумов Вы видите, а вот Чернявский их почему-то не замечает.

Wetlan 29.11.2008 23:54

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246472)
Света,
Тут ведь о грязи говорилось не в геологическом смысле, а в нравственно-гигиеническом.;)

Так не важно в каком смылсле сказано. Оно все подчиняется законам и принципам.
Тем более, если уж использовать термин в нравственных целях, то оно должно действительно нести подходящие и соответствующие функции.

Честно говоря, мне даже очень нравится когда кто-то хочет кого-то "подколоть" или "укусить" а приложить правильно функционально (сопоставить) значение не может или ленится или торопится, а может быть просто не может. "Рубит с плеча" лишь бы соригинальничать.

Почему нравится? Да потому что они дают мне (говорю в данном случае лишь о своих эго. интересах:D) лишний повод сопоставить и приложить. А это очень полезно. И сознание тоже расширяет.
Мне такие сравнения уже в жизни не раз помогали обьяснять людям совсем другие ситуации. Проводя параллели. Тога люди хоть начинают сами замечать, что в их случае оказалось ложным а что истинно функциональным, двигающим или дающим результаты.
Так что, у нас все идет на пользу с нашего форума :rolleyes:

adonis 29.11.2008 23:59

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246466)
Цитата:

Грязь поступает сюда регулярно, циклично и всё время свежая.
Интересно, а свежая грязь лучше прошлогодней? :)
ИМХО, грязь - всегда грязь, независимо от "срока годности".

Старое дерьмо теряет запах и имеет тенденцию к превращению в удобрение. Свежее всё время норовит прилипнуть к штиблетам. Только соскоблишь старое, как появляется какой ни будь очень вумный, весь в белом и процесс чистки форума повторяется.

Wetlan 30.11.2008 00:06

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246480)
Старое дерьмо теряет запах и имеет тенденцию к превращению в удобрение. Свежее всё время норовит прилипнуть к штиблетам. Только соскоблишь старое, как появляется какой ни будь очень вумный, весь в белом и процесс чистки форума повторяется.

Адонис, Вы это о людях или о восприятии и реакции (эмоциях) здешних форумчан? :shock:

А вот с позиций функциональности, то что Вы описали действительно подобно навозу. Кстати, почему сочетание штиблетов и навоза а не просто ботинок? :-k
Так понимаю, что со штиблетами Вы ассоциируете что-то свое или себя? А с навозом что или кого?
Вы заете, что такие фразы выдают многое о внутреннем мире человека. О том который обычно тщательно скрываеется. Или прикрывается.

Lutis 30.11.2008 00:06

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246480)

Старое дерьмо теряет запах и имеет тенденцию к превращению в удобрение. Свежее всё время норовит прилипнуть к штиблетам. Только соскоблишь старое, как появляется какой ни будь очень вумный, весь в белом и процесс чистки форума повторяется.

Нормальное отношение к людям, вполне достойное рериховского форума.

Musiqum 30.11.2008 00:11

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246477)
А вот меня один раз оскорбили публично, при чём моё имя и оскорбительные слова были выделены жирным шрифтом другого цвета..

Я об этом могу лишь только сожалеть, но комментировать чьи-либо действия или бездействие, не могу. Ибо не знаю всех причин случившегося, а также мотивов и побуждений всех участников инцидента. Да, к тому же, не имею морального права судить других.
Самому бы очиститься.

Цитата:

Сообщение от Lutis
Так что, если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
С этим согласен.

Lutis 30.11.2008 00:17

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246483)
... но комментировать чьи-либо действия или бездействие, не могу.

Да от Вас этого никто и не требует, это была просто предъиллюстрация того, с чем Вы согласились. ;)

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246483)
Цитата:

Сообщение от Lutis
Так что, если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
С этим согласен.


Musiqum 30.11.2008 00:25

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Лютис,
Зря Вы ищите противоречия в моих словах там, где их нет.
В том, что я согласился с Вашими словами, никак не отменяет мой пост о том, что я не замечал в действиях ВЧ предвзятости в выставлении нарушений за оскорбления.

Lutis 30.11.2008 00:36

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246485)
Лютис,
Зря Вы ищите противоречия в моих словах там, где их нет.
В том, что я согласился с Вашими словами, никак не отменяет мой пост о том, что я не замечал в действиях ВЧ предвзятости в выставлении нарушений за оскорбления.

Я ничего в Ваших словах не ищу. Мой ответ был совершенно нейтрален.:|

Да, Вы не замечаете противоречий, но вполне допускаете, что они могут быть.

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246483)
Цитата:

Сообщение от Lutis
Так что, если Вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет.
С этим согласен.

Нет никаких противоречий.;)

paritratar 30.11.2008 00:36

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
На форуме стало интересней. Скучные, от нечего делать обсуждения, сами собой заканчиваются. Люди переходят к прямым обсуждениям тех тем, которые для них актуальны и современны. Какие-то стеснения и переживания по поводу нетактичности отпадают, потому что надоело топтаться на месте, когда нужно и хочется все решить сейчас же. Пусть не сразу, постепенно, но хотя бы начало есть.

А неприятно от своего собственного ассоциирования с этой нетактичностью, грубостью и циничностью. Ничего не может быть грубого в том, чтобы называть вещи своими именами. Формат только нужно соблюдать. Потому что материться там, где это неуместно, действительно мерзко, а где обстановка требует, там все нормально. мы здесь не материмся конечно, но все равно кому-то неприятно. У всех разные взгляды...

Алена 30.11.2008 03:01

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Получать в группе обратную связь – опыт далеко не всегда приятный. Дезинтегрирующий, но полученная информация позволяет быть более адекватным и лучше понимать, если не себя, так людей.

В зажатых послушных группах водится практика искать "козлов отпущения" как объекта замещения для выхода негативных эмоций, что не осознаются или не могут быть направлены по адресу. Милые такие группы, но готовы заклевать до психологической смерти человека в роли нонконформиста или аутсайдера. Водятся змеи под цветами.

Восток 30.11.2008 03:52

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246489)
На форуме стало интересней. Скучные, от нечего делать обсуждения, сами собой заканчиваются. Люди переходят к прямым обсуждениям тех тем, которые для них актуальны и современны.

Согласен полностью. Еще думается, что есть В ЦЕЛОМ шанс открывать новые методы обсуждения и рассмотрения тем. Хотя и то что всё будет раз за разом повторяться, - тоже факты к принятию.

Цитата:

Какие-то стеснения и переживания по поводу нетактичности отпадают, потому что надоело топтаться на месте, когда нужно и хочется все решить сейчас же. Пусть не сразу, постепенно, но хотя бы начало есть.

А неприятно от своего собственного ассоциирования с этой нетактичностью, грубостью и циничностью. Ничего не может быть грубого в том, чтобы называть вещи своими именами. Формат только нужно соблюдать. Потому что материться там, где это неуместно, действительно мерзко, а где обстановка требует, там все нормально. мы здесь не материмся конечно, но все равно кому-то неприятно. У всех разные взгляды...
Всё верно.

Арранкар 30.11.2008 04:07

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246361)
К сожалению это обязательное условие открытого эзотерического форума.

Как иначе? Свет ведь светит всем. Правильно?
Существуют и другие форумы...Закрытые...Видел подобный форум, с названием "Замок Вампиров":shock::twisted:
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 246362)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246361)
...открытого эзотерического форума...

adonis, мне показалось занятным Ваше выражение... :D

Да, действительно...Надо отдать должное Вашей внимательности;) Но мир строится на парадоксах.

Арранкар 30.11.2008 04:37

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246413)
Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.

Как Вы правы:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246417)
У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете... Вы оставляете....у Вас под крылом ...

Ну...хоть г-д Чернявский и у меня не вызывает любви, так как беспощадно и безжалостно карает любые мои флеймо-флудерастические тенденции:evil: Но ради объективности, выскажусь и за него,тем более, работа у него такая, неблагодарная. Ментов вон тоже никто не любит. Однако, если припечет идут и обращаются:rolleyes: Заметил, во всяком случае в интересных мне темах, что он, имея в каком-либо "споре" одну из крайних позиций, не избегает мест из Учения, которые говорят в пользу его оппонентов. И может сам же их приводить. Этого качества многим не хватает. Впрочем, я очень мало еще на форуме и не могу судить объективно...:-k
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246473)
Ну так, народ наверное насытился общением. Может быть устал.
В первые годы столько эмоций наверное было выплеснуто, что форумы принимают новую форму общения - менее эмоциональную, подуманную, изменяются.

Я бы еще добавил, что многие, по мере продвижения по Пути, начинают все меньше говорить и больше делать. А некоторые понимают бессмысленность своего нахождения тут. Вообщем, сколько людей, столько причин.
И вообще...все что было рождено - умрет. Смерть - единственная абсолютная истина:cool:
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 246480)
как появляется какой ни будь очень вумный, весь в белом и процесс чистки форума повторяется.

А что, вумные в черном, не заглядывают?

Арранкар 30.11.2008 04:41

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246482)
Цитата:

Старое дерьмо теряет запах и имеет тенденцию к превращению в удобрение. Свежее всё время норовит прилипнуть к штиблетам. Только соскоблишь старое, как появляется какой ни будь очень вумный, весь в белом и процесс чистки форума повторяется.
Нормальное отношение к людям, вполне достойное рериховского форума.

Что-то вспомнилась старая русская пословица..."Свинья - везде грязь найдет":twisted: К чему бы это:-k

Арранкар 30.11.2008 04:47

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246489)
Ничего не может быть грубого в том, чтобы называть вещи своими именами. Формат только нужно соблюдать. Потому что материться там, где это неуместно, действительно мерзко, а где обстановка требует, там все нормально.

[-o|[-o|[-o|
В смысле, хорошо сказали.

Арранкар 30.11.2008 04:49

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246502)
Милые такие группы... Водятся змеи под цветами.

Теория(впрочем верная), или сталкивались живьем?

Восток 30.11.2008 04:54

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246502)
Получать в группе обратную связь – опыт далеко не всегда приятный. Дезинтегрирующий, но полученная информация позволяет быть более адекватным и лучше понимать, если не себя, так людей.

В зажатых послушных группах водится практика искать "козлов отпущения" как объекта замещения для выхода негативных эмоций, что не осознаются или не могут быть направлены по адресу. Милые такие группы, но готовы заклевать до психологической смерти человека в роли нонконформиста или аутсайдера. Водятся змеи под цветами.

Ну, проецировать на весь форум психологию малых групп я думаю не стоит. Если уж анализировать - то как частные проявления - оптимальней и точнее будет.

Etsi 30.11.2008 07:32

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246477)
А вот меня один раз оскорбили публично, при чём моё имя и оскорбительные слова были выделены жирным шрифтом другого цвета..

Ну не надо так напрягаться-то!
Не по вашему лишь направлению "проходятся".
Это уж чуть ли не норма часто в человеческом общении.
Вы, сердито привлекая внимание к прошлым событиям, создаете новые выпады на людей! Как снежный ком!
А "слабо" не заметить оскорбления? Не бороться с миром, пусть даже несправедливым... Если вы не такая, как вам сказали, тогда не должно задевать...
Просто улыбка - и нет конфликта, он иссяк, не успев родиться.
Представляете сколько личных разборок предотвратится...

Арранкар 30.11.2008 08:12

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246523)
Ну...хоть г-д Чернявский

Упс...только счас заметил:oops: А редактировать уже поздно...Надо было написать
"г-н Чернявский", конечно же:D Прошу прощения[-o| :cool:

Musiqum 30.11.2008 09:45

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246540)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246477)
А вот меня один раз оскорбили публично, при чём моё имя и оскорбительные слова были выделены жирным шрифтом другого цвета..

Ну не надо так напрягаться-то!
Не по вашему лишь направлению "проходятся".
Это уж чуть ли не норма часто в человеческом общении.
Вы, сердито привлекая внимание к прошлым событиям, создаете новые выпады на людей! Как снежный ком!
А "слабо" не заметить оскорбления? Не бороться с миром, пусть даже несправедливым... Если вы не такая, как вам сказали, тогда не должно задевать...
Просто улыбка - и нет конфликта, он иссяк, не успев родиться.
Представляете сколько личных разборок предотвратится...

Всё верно Вы пишите.
Но, тем не менее, даже очень высоких духовмогут больно ранить слова. Так что же говорить об оскорблениях пока ещё среди нас простых смертных?
Скорее всего, оскорбления должны быть НЕДОПУСТИМЫ, чем требовать ангельской стойкости от оскорблённого.
Всё-таки виноват должен быть тот, кто оскорбляет, а не тот, кто обиделся на оскорбление.
Так, по-моему, справедливей. ;)

Арранкар 30.11.2008 09:58

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246553)
]Скорее всего, оскорбления должны быть НЕДОПУСТИМЫ

Да,да! И смываться только кровью!:twisted::rolleyes:

Musiqum 30.11.2008 10:16

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246555)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246553)
]Скорее всего, оскорбления должны быть НЕДОПУСТИМЫ

Да,да! И смываться только кровью!:twisted::rolleyes:


Ну, харакири никто никого не заставит делать..:cool:
Но участник, не умеющий нормально общаться и нарушающий правила форума, будет забанен после 3-х нарушений.

Арранкар 30.11.2008 10:36

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246560)
Ну, харакири никто никого не заставит делать..:cool:
Но участник, не умеющий нормально общаться и нарушающий правила форума, будет забанен после 3-х нарушений.

А участникам, регулярно участвующем во флуде, прикреплять под аватарку титул "почетный флудераст форума"???:D

Musiqum 30.11.2008 10:41

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246561)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246560)
Ну, харакири никто никого не заставит делать..:cool:
Но участник, не умеющий нормально общаться и нарушающий правила форума, будет забанен после 3-х нарушений.

А участникам, регулярно участвующем во флуде, прикреплять под аватарку титул "почетный флудераст форума"???:D

Зачем Вам это? У Вас и так аватарка красивая. :)

Арранкар 30.11.2008 10:51

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246562)
Зачем Вам это? У Вас и так аватарка красивая. :)

Я старался:) Верил,что найдется ценитель прекрасного:D Кстати, мы с Вами, опять флудераствуем:oops:Хотя...эта тема, довольно расплывчато определена...Так что, может и ничего?:)

Etsi 30.11.2008 11:08

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 246553)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246540)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246477)
А вот меня один раз оскорбили публично, при чём моё имя и оскорбительные слова были выделены жирным шрифтом другого цвета..

Ну не надо так напрягаться-то!
Не по вашему лишь направлению "проходятся".
Это уж чуть ли не норма часто в человеческом общении.
Вы, сердито привлекая внимание к прошлым событиям, создаете новые выпады на людей! Как снежный ком!
А "слабо" не заметить оскорбления? Не бороться с миром, пусть даже несправедливым... Если вы не такая, как вам сказали, тогда не должно задевать...
Просто улыбка - и нет конфликта, он иссяк, не успев родиться.
Представляете сколько личных разборок предотвратится...

Всё верно Вы пишите.
Но, тем не менее, даже очень высоких духов могут больно ранить слова. Так что же говорить об оскорблениях пока ещё среди нас простых смертных?
Скорее всего, оскорбления должны быть НЕДОПУСТИМЫ, чем требовать ангельской стойкости от оскорблённого.
Всё-таки виноват должен быть тот, кто оскорбляет, а не тот, кто обиделся на оскорбление.
Так, по-моему, справедливей. ;)

Высоких духов слова не ранят. вы ошибаетесь...

"Оскорбления недопустимы" - правило номер один для, прежде всего, себя самого.
Вот с этого и начнем... Тогда может что-то и сдвинется.

С энергетической точки зрения:
вы пропустили удар, если обиделись, возмутились, расстроились. Вся темная отравляющая энергия в вас; теперь ее будете долго пережевывать и хорошо, если выплюнете, но яд впитался и его придется перерабатывать, обезвреживая...
вы не получили удара, если улыбнулись в ответ и послали стрелу сочувствия к неразумному собрату, что по невежеству вредит себе, извергая негатив.

Попробуйте! Поражены будете результатом!!!
Это очень вдохновит, еще и еще раз так захочется отреагировать...правда!

Migrant 30.11.2008 11:31

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246459)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246452)
(...) Ну и последнее. Форум - это не организация, которая призвана удовлетворять чьи-то интересы, амбиции или намерения. Форум - средство массвой информации, которое построено на принципах коллективного творчества. Вполне возможно, что кого-то такая форма не устроит, вполне возможно, что кому-то что-то здесь не понравится, но... Не надо наши личные проблемы вешать на админа. Кому не нравится - могут создавать свой форум. И такая практика существует. Форумов в интернете много, однако этот - самый активный. И это о чём-то говорит, что-то объясняет. А если вам хочется что-то предложить форуму, то почему начали с обид и претензий? Почему бы не предложить свои добровольные услуги, свою активность, а там, смотришь, и о самой политике форума могли бы поговорить. Словом, всё в ваших руках. Не надо считать кто-то вам тут должен сделать одолжение.

Вы чо, и впрямь не замечаете что говорите о себе родимом?
Просто паразительно как почти все точка в точку :rolleyes:

Вот и делюсь своим родным, наболевшим. А вы считаете, что я должен только мыльные пузыри обид пускать?

Wetlan 30.11.2008 11:32

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246566)
(...) С энергетической точки зрения:
вы пропустили удар, если обиделись, возмутились, расстроились. Вся темная отравляющая энергия в вас; теперь ее будете долго пережевывать и хорошо, если выплюнете, но яд впитался и его придется перерабатывать, обезвреживая...
вы не получили удара, если улыбнулись в ответ и послали стрелу сочувствия к неразумному собрату, что по невежеству вредит себе, извергая негатив.

Попробуйте! Поражены будете результатом!!!
Это очень вдохновит, еще и еще раз так захочется отреагировать...правда!

Вы знаете, наблюдая Ваши методы ведения беседы на форуме все больше прихожу к предположению того, что Вы врядли могли в достаточной порции испробовать то что описали в пунктах 1 и 2.
Могу сказать что меня привело к таким выводам - у Вас хорошая заградительная сеть - Ваша постоянная подстраховка себя прибедняющимися и призывающим к сострданию фразами типа "не обижайтесь на меня" или "не судите меня строго".
Надо сказать, что частично они очень хорошо действуют, ибо читая, действительно опускаются руки при виде такого "доблестного воинства" и пропадает желание поднимать "улежавшуюся форумную пыль".

Особенно указательны при этом реакции наших мужчин-защитников слабого пола. У них такие жалобы наверное на нижние центры воздействуют. Ибо, они бросаются незадумываясь в защиту образа своей Дульсинеи от злых и темных разбойников :rolleyes:

Wetlan 30.11.2008 11:35

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246575)
(...) Вот и делюсь своим родным, наболевшим. А вы считаете, что я должен только мыльные пузыри обид пускать?

Ну так прямо и говорили бы - "товарищи, у меня такая-то и такая-то болезнь или недуг". Тогда всем сразу станет ясно и никто больше Вас не тронет. Даже посочувствуют. Правда, без участия Вашей верной слуги :rolleyes:

Без мыльных пузырей оно проще. Но тяжелей во много раз. Правда? ;)

Migrant 30.11.2008 11:44

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246578)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246575)
(...) Вот и делюсь своим родным, наболевшим. А вы считаете, что я должен только мыльные пузыри обид пускать?

Ну так прямо и говорили бы - "товарищи, у меня такая-то и такая-то болезнь или недуг". Тогда всем сразу станет ясно и никто больше Вас не тронет. Даже посочувствуют. Правда, без участия Вашей верной слуги :rolleyes:

Без мыльных пузырей оно проще. Но тяжелей во много раз. Правда? ;)

Товарищи, у меня есть такая болезнь - ЛЮБЛЮ ФОРУМ!
Посочувствуйте мне!

Wetlan 30.11.2008 11:50

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246583)
Товарищи, у меня есть такая болезнь - ЛЮБЛЮ ФОРУМ!
Посочувствуйте мне!

Не полчится посочувствовать, ибо, форум мужского роду :D
А Вы, как успела отметить, слабо относитесь к полу женскому :rolleyes:

Migrant 30.11.2008 12:02

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246587)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246583)
Товарищи, у меня есть такая болезнь - ЛЮБЛЮ ФОРУМ!
Посочувствуйте мне!

Не полчится посочувствовать, ибо, форум мужского роду :D
А Вы, как успела отметить, слабо относитесь к полу женскому :rolleyes:

Почему "слабо"? Нормально. Но уже давно-давно понял, что все свои желания надо контролировать, надо уметь управлять своими страстями.

Rion 30.11.2008 12:06

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 246587)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246583)
Товарищи, у меня есть такая болезнь - ЛЮБЛЮ ФОРУМ!
Посочувствуйте мне!

Не полчится посочувствовать, ибо, форум мужского роду :D
А Вы, как успела отметить, слабо относитесь к полу женскому :rolleyes:

Можно поумничать? Спасибо. Мне кажется, migrant не относится к женскому полу...;)

Djay 30.11.2008 12:08

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 246589)
Но уже давно-давно понял, что все свои желания надо контролировать, надо уметь управлять своими страстями.

Ну-у-у, мигрантик, шо ж ты такой непонятливый? А может некоторым дама так и хочеццо неуправляемых страстей в свой адрес? А ты туточки со своим контролем желаний... :lol:

ecolog 30.11.2008 12:24

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Грязь в первую очередь в нас, мы только себя отражаем. Неприятно и тягостно, тоже от самих себя.
Это пройдет. Все циклично.
Зато, увидев грязь легче прийти к чистоте…
Если есть желание.

Lutis 30.11.2008 12:25

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246305)
Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246566)
Ну не надо так напрягаться-то!...

А "слабо" не заметить оскорбления?

Или того, что "тягостно и грязно". ;)

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 246566)
С энергетической точки зрения:
вы пропустили удар, если обиделись, возмутились, расстроились. ...

вы не получили удара, если улыбнулись в ответ ....

Попробуйте! Поражены будете результатом!!!

Что ж Вы сами не попробовали, с Вашей цитаты Чернявский даже тему начал. ;)

Сначала мне казалось, что Вы действительно программа, но теперь я вижу, что Вы всё таки человек. Хотя бы это - о.к..

Цитата:

Высоких духов слова не ранят. вы ошибаетесь...
Ну, а это уже из серии "ЕПБ не курила". ;)

Lutis 30.11.2008 12:40

Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246591)
А может некоторым дама так и хочеццо неуправляемых страстей в свой адрес?

Я вот тоже думаю, а что хочется другим "некоторым дамам". И почему им (ей) всё сходит с рук, что было уже давно и неоднократно замечано на форуме. Ведь явно заняла позицию вышибалы. Этакий интеллектуал-качёк. Бригадир.;) И речь, как у женщин в погонах (зона, милиция, ОВИР). Вроде как умом Бог не обидел. Тем более непонятно, зачем бегает по форумам, нарывается на оскорбления, которые обыкновенный человек, ну разве только "по приказу партии" выдержать может. Да и когда, вообще, работае. Ведь не домохозяйка, кажется. За что деньги получает?

Владимир Чернявский 30.11.2008 13:15

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Коллеги, я отделил эту ветку как шанс, что-то изменить к лучшему, а не как очередное место, которое можно залить помоями склок и личных разбирательств.
Хотя, если астральный пар будет выпускаться только в этой ветке, а на остальном пространстве форума станет чище - это уже будет успех.

Lutis 30.11.2008 13:20

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246598)
Коллеги, я отделил эту ветку как шанс, что-то изменить к лучшему, а не как очередное место, которое можно залить помоями склок и личных разбирательств.
Хотя, если астральный пар будет выпускаться только в этой ветке, а на остальном пространстве форума станет чище - это уже будет успех.

Разумно.

Djay 30.11.2008 13:21

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246598)
Хотя, если астральный пар будет выпускаться только в этой ветке, а на остальном пространстве форума станет чище - это уже будет успех.

Владимир, можно изменить название на более адекватное? К примеру - санэпидемстанция. :D

Арранкар 30.11.2008 13:24

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246598)
Хотя, если астральный пар будет выпускаться только в этой ветке, а на остальном пространстве форума станет чище - это уже будет успех.

Тогда надо тему переименовать в "РИНГ":twisted: И отменить в ней все правила и модерирование:cool:

Арранкар 30.11.2008 13:27

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
А лучше всего, назвать "Серпентарий единомышленников"...
На всякий случай, уточняю...серпентарий -это такое место, где держат змей, для получения яда...

Wetlan 30.11.2008 14:51

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246598)
Коллеги, я отделил эту ветку как шанс, что-то изменить к лучшему, а не как очередное место, которое можно залить помоями склок и личных разбирательств.
Хотя, если астральный пар будет выпускаться только в этой ветке, а на остальном пространстве форума станет чище - это уже будет успех.

Ха, так Вы когда-нибудь убедите меня в том, что являюсь предсказателем логично-неизбежного :rolleyes:
Несколько лет назад предлага открыть отдельную ветку типа "мусорного ведра" в который переносились бы затянувшиеся раздоры а темы форума оставались за счет этого освобожденными. Но, тогда это были мысли не Ваши и преждевренменные? :rolleyes:

Алена 30.11.2008 15:01

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 246528)
Ну, проецировать на весь форум психологию малых групп я думаю не стоит. Если уж анализировать - то как частные проявления - оптимальней и точнее будет.

Группа больше 7-9 человек распадается на подгруппы. В существовании группы прослеживается динамика.

Первая фаза – знакомство, коктельные темы, тот самый флуд, который так активно искореняют на форумах, на самом деле, естественный и полезный этап развития группы.

Так как форум открытый, разнообразие тем, собирающих заинтересованную аудиторию, имеем много точек зарождения и развития групп, одновременно существуют различные фазы групповой динамики.

Выяснения кто кому тут зайчик – борьба за утверждение своих ценностей и представлений, захват социальных ролей – вторая фаза в развитии группы, и для открытого форума процесс бесконечный. Исключительное пространство для флейма.

На третем этапе формируются групповые нормы. Нет в жизни драйва без холивара и ломания копий с модераторами.

И вот только после этого, на четвертом этапе, начинается оптимальная работа группы по реализации поставленных перед нею задач.

Djay 30.11.2008 15:31

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246602)
А лучше всего, назвать "Серпентарий единомышленников"...
На всякий случай, уточняю...серпентарий -это такое место, где держат змей, для получения яда...

Это более корректное название всенародного: "гадюшник"? ;)

Djay 30.11.2008 15:35

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246612)
Выяснения кто кому тут зайчик – борьба за утверждение своих ценностей и представлений, захват социальных ролей – вторая фаза в развитии группы, и для открытого форума процесс бесконечный. Исключительное пространство для флейма.

Совершенно правильно. Некоторое люди приходят-уходят-о5 приходят. Их забывают. Они обижаются - не те социальные роли в общественном сознании им определили, на которые они в собственном сознании размахнулись. Бывает - такова жисть. :D

Lutis 30.11.2008 15:53

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246612)
И вот только после этого, на четвертом этапе, начинается оптимальная работа группы по реализации поставленных перед нею задач.

Алёна, какие это могут быть задачи?

Я спрашиваю вполне серьёзно, без подтекста или "прикола".

Lutis 30.11.2008 16:08

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246619)
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246612)
Выяснения кто кому тут зайчик – борьба за утверждение своих ценностей и представлений, захват социальных ролей – вторая фаза в развитии группы, и для открытого форума процесс бесконечный. Исключительное пространство для флейма.

Совершенно правильно. Некоторое люди приходят-уходят-о5 приходят. Их забывают. Они обижаются - не те социальные роли в общественном сознании им определили, на которые они в собственном сознании размахнулись. Бывает - такова жисть. :D

Ох, Джая, ведь давно уже говорила, что не стоит меня мерить своими мерками.

Это же Вы вроде как говорили, что Вам любовь нужна, так чтож Вы сами себе палки в колёса ставите.

Владимир Чернявский 30.11.2008 16:39

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246617)
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246602)
А лучше всего, назвать "Серпентарий единомышленников"...
На всякий случай, уточняю...серпентарий -это такое место, где держат змей, для получения яда...

Это более корректное название всенародного: "гадюшник"? ;)

Следующим шагом будет перенос всей ветки на другой форум (возможно - с подобным наименованием).
Вот такой нехитрой операцией форум будет избавлен от грязи вовсе.

Djay 30.11.2008 17:10

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246624)
Вот такой нехитрой операцией форум будет избавлен от грязи вовсе.

Это же Ваша "операция" была изначально. Все остальные будут только следствиями. :cool:

Алена 30.11.2008 17:11

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246620)
Алёна, какие это могут быть задачи?

Я спрашиваю вполне серьёзно, без подтекста или "прикола".

С постановки общей цели и возникает группа, после ее достижения группа распадается или формирует новую цель.

Каждый приходящий на форум имеет различные потребности - духовные, интеллектуальные, эмоциональные, социальные, физические, потребности в безопасности. Есть заповедные зоны сокровенных потребностей, их крайне важно реализовать - признаться и раскрыться трудно, такой цвет души не терпит грубого обращения, только самое бережное и деликатное.

Потребности конкретизируются в задачи при обсуждении той или иной темы. Могут реализоваться непосредственно в процессе общения и взаимодействия участников форума, или же обсуждение станет подготовкой для реализации в жизни.

Мне кажется, привязка к потребности - свойство открытой группы. Тем не менее, так как форум специализированный, то наверное не случайно мы все здесь собрались.

Djay 30.11.2008 17:13

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246623)
Это же Вы вроде как говорили, что Вам любовь нужна, так чтож Вы сами себе палки в колёса ставите.

Каждый имеет право в свои колеса ставить что угодно. :cool:

paritratar 30.11.2008 17:53

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Все происходит естественно. Зачем переименовывать, когда все произошло уместно. Етси увидела неприятность от форума. И вот мы поговорим с ней об этом))) Лично мне Етси симпатична тем, что она все-таки добрый человек, несмотря на многое что... Я видел здесь на форуме шибкомудрых, но не добрых. Да эти шибкомудрые, казалось бы, двигали куда-то мыслить. Но это лишь иллюзия на самом деле оказывалось. Потому что мы просто читаем другие книги (и эти шибкомудрые ничего в принципе своего умысленного на форум не приносили, все чужое-вычитанное, выуженное), а весь конструктивный разговор происходит от сочетания доброты-доброжелательности-доверия и мудрости-саморазмышления-интеллигентности.

Может Етси читает одну рериховскую лит-ру вместе с сопуствующей ей теософией и т.д. Это видно. Но это временно. Потому что Духовный Мир - это постоянный конвейер мысленной продукции. И эта продукция разлита сейчас в современном формате. Откройте глаза - увидите.

Мир давно изменился. Вибрации людей давно перешли в другую шкалу. Дети индиго сейчас - это многомиллионный народ, который движется к миллиарду. И эти дети - те, кто научит нас НОВОМУ МИРУ И ЕГО ВИБРАЦИИ. Потому что мы сами по себе приходим в тупик, а эти дети пришли ОТТУДА, ГДЕ НАЧЕРТАН ПЛАН.

А насчет групп, Алена, вы правы. Меня постоянно хотят здесь на форуме поставить за козла отпущения и обвинить во всех их же грехах. Я не много на себя беру, только то, что есть. Явные изменения в человеке воспринимаются, как предательство и крамола на то и это. А подумать что именно преданно и что крамольного в изменении очень не хочется. Потому что выйдет, что предана затхлая обветшалая консервативность и скука, и крамола в том, что высказывается своя живая мысль о том, что волнует, что вызывает интерес, энтузиазм.

Поэтому, я ЗА тех участников, которые не бояться быть самими собой. Я за Таню Белан и ее индивидуальность, я за Кима Киуру и его выбор. Они изменились, значит они идут, шагают по НАПРАВЛЕНИЮ. И эти изменения сразу замечены даже на таком форуме, с его ограниченным текстовым форматом.

И я выступаю против тех, кто тормозит, боиться, не доверяет, злословит и т.д. Я против не самих людей, а против их вредности, склочности, тупости и озабоченности теми или иными мелкостными явлениями. Кому нужно, тот догадется, что я о них сказал. Я людей не поменяю, однако же мой долг сказать об этом. Пусть знают, что заскорузлость, ограниченность и сундук предубеждений будут мною всячески раскрыты-выявлены и на свет божий представлены. Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят. Зависит от развитости каждого.

Всем удачной рабочей недели...

Djay 30.11.2008 18:13

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246631)
Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят.

Манихара, так вся эта тема - всего только следствие старых, затаенных обид. Которые сейчас "созрели" к предъявлению. И это было заметно изначально в других ветках.
Лично мое мнение, что специально выделять для этого тему - гиблый номер. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что из этого выйдет. И не очень красиво сваливать за это вину на тех, кто пошутил по поводу названия этой "операции Ы".
Но раз уж эксперимент идет, то хотя бы попытаться довести его до какого-то логического завершения. :-k

Lutis 30.11.2008 18:43

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246624)
Вот такой нехитрой операцией форум будет избавлен от грязи вовсе.

Вы что, действительно так думаете :shock: ? Если так, то вот уж во истину " слепые ведут слепцов".

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 246628)
...

Алена, спрашивая Вас - "какие задачи", расчитывала на более конкретный ответ. Но это уже не важно. Всё равно - спасибо. :)

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246629)
Каждый имеет право в свои колеса ставить что угодно. :cool:

Конечно. ;)

Восток 30.11.2008 18:50

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246631)

И я выступаю против тех, кто тормозит, боиться, не доверяет, злословит и т.д. Я против не самих людей, а против их вредности, склочности, тупости и озабоченности теми или иными мелкостными явлениями. Кому нужно, тот догадется, что я о них сказал. Я людей не поменяю, однако же мой долг сказать об этом. Пусть знают, что заскорузлость, ограниченность и сундук предубеждений будут мною всячески раскрыты-выявлены и на свет божий представлены. Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят. Зависит от развитости каждого.

Всем удачной рабочей недели...

Да, спасибо! Не со всем согласен, но поддерживаю.

Wetlan 30.11.2008 21:51

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 246642)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246624)
Вот такой нехитрой операцией форум будет избавлен от грязи вовсе.

Вы что, действительно так думаете :shock: ? Если так, то вот уж во истину " слепые ведут слепцов".

Вообще-то, надо было бы спросить в другом времени. Получится не думаете, а думали :shock:
Тяжело себе представить непривычному путнику все то что находится между этими временными формами. В них столкнулись именно вековые накопления многих.
А остальное прийдется подождать. Так поняла, что не так уж и долг-о.

А еще лучше, не верить тому что я сказала. Со-всем :rolleyes:

Migrant 30.11.2008 22:39

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 246643)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246631)

И я выступаю против тех, кто тормозит, боиться, не доверяет, злословит и т.д. Я против не самих людей, а против их вредности, склочности, тупости и озабоченности теми или иными мелкостными явлениями. Кому нужно, тот догадется, что я о них сказал. Я людей не поменяю, однако же мой долг сказать об этом. Пусть знают, что заскорузлость, ограниченность и сундук предубеждений будут мною всячески раскрыты-выявлены и на свет божий представлены. Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят. Зависит от развитости каждого.

Всем удачной рабочей недели...

Да, спасибо! Не со всем согласен, но поддерживаю.

Мне представляется, что многие, из того, что сказал Манихара, было и собиралось уже давно. Тут как бы накапливался потенциал, который я разглядел давно и мне лично важно было знать - когда созреет форум для осознания истинного положения вещей.

И вот, как мне кажется, происходит критический момент, события, наконец-таки, дали более чёткое определение. Вполне возможно, что на форуме создаётся позитивная энергия, выявляется настрой, который тянется к форме диалогов на базе доверия и чуткости, вдумчивости и доброжелательности. Это хорошо, но вот вопрос ещё - как будут эти две силы сосуществовать? Если мы перейдём к банальному и грубому противостоянию - то разрушим нашу основу, которая всё же стоит на добрых чувствах. Думаю, что важно было бы для всех помнить, что только позитивный настрой сможет оказаться созидательным, а всё негативное - обречено на разрушение. Таковы законы. Либо строить и созидать, либо крушить. Третьего не дано. Важно помнить, что созидательно только то, что идёт через любовь, симпатию. Не дадим сердцу остывать от холода.

Арранкар 30.11.2008 22:49

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 246624)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246617)
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246602)
А лучше всего, назвать "Серпентарий единомышленников"...
На всякий случай, уточняю...серпентарий -это такое место, где держат змей, для получения яда...

Это более корректное название всенародного: "гадюшник"? ;)

Следующим шагом будет перенос всей ветки на другой форум (возможно - с подобным наименованием).
Вот такой нехитрой операцией форум будет избавлен от грязи вовсе.

Хорошая шутка:twisted: Даже лучше моей:rolleyes:
А вообще-то, было бы замечательное название. Потому,что каждый человек, решивший "спустить пар" .и вошедший в специальную тему для этого, увидев такое название, возможно устыдился бы некоторым своим импульсам.

Djay 30.11.2008 23:34

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Спасибо, Арранкар. :)
То, что незнакомые люди лучше понимаю суть сказаного, чем знакомые очень радует.
И знакомые могли бы понять, только было бы желание. Но нет, наверное. [-(

paritratar 01.12.2008 00:05

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 246638)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 246631)
Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят.

Манихара, так вся эта тема - всего только следствие старых, затаенных обид. Которые сейчас "созрели" к предъявлению. И это было заметно изначально в других ветках.
Лично мое мнение, что специально выделять для этого тему - гиблый номер. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что из этого выйдет. И не очень красиво сваливать за это вину на тех, кто пошутил по поводу названия этой "операции Ы".
Но раз уж эксперимент идет, то хотя бы попытаться довести его до какого-то логического завершения. :-k

ну закроют тему, как обычно. Что тут не будет ничего нового, я уверен. Еще одна неудавшаяся беседа. А как все начиналось. Неприятно как-то стало на форуме, а так хочу Любви, Добра и Красоты. Етси, давайте обратим внимание на ПОЗИТИВ. Все негативное, пуская останется в закрытой теме.
Всем спокойной ночи)))

абрикос 01.12.2008 06:39

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Активист вернулся, чтобы уточнить, какой именно свет ему нужен.
- Свет различения между любящим и активистом. Любящий исполняет свою часть симфонии.
- А активист?
- Поглощен грохотом своего барабана.


ninniku 01.12.2008 07:44

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
](*,) Ничто не ново под луной....
Тут этих тем было как блох на бродячей собаке. Или на коте. Обычный всплеск.
Бывает, что обостряют отношения. Обычно это связано с приходим некоторых или новых или старых участников форума... Они обычно начинают следить в разных темах без разбора. Много и не по делу.
Кто-то втягивается в споры, споры идут на грани фола. Потом кто-то очень чувствительный поднимает голос: ему стало плохо!
Очень обычно... Потом все дружно наезжают на В. Чернявского. Он отряхивается, думает и закрывает тему, когда уже все высказались по разу.
Тему - в архив.
И все успокаивается... Чтобы через время вспыхнуть по-новому.

Между этими событиями кто-то успевает создать что-то, тему, раздел, двинуть проект, либо реанимировать старый. Это привлекает, народ опять собирается. Приходя новые и ли старые и начинают свои игры. Потом кто-то чувствительный жалуется, что ему плохо на форуме. Потом все дружно наезжают на В.Чернявского, он отряхивается и закрывает тему. Тему в архив...
Потом.... и так далее и тому подобное...
Не сотрясайте воздух, господа... Все будет как обычно и ничто не ново под луной... :-)

paritratar 01.12.2008 09:40

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246748)
Браво, Ниннику! Хороший пост. Я бы назвал это здоровым цинизмом:twisted:
Кстати, духу этого поста, Ваша аватарка очень гармонирует:)

ну начнем с того, что многие разборки и ниннику своим участием удастаивал. Поэтому такие разборки скорее периодические антистрессовые меры. Вот и все...

Арранкар 01.12.2008 10:00

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Разве понимание происходящего мешает в нем участвовать?

Восток 01.12.2008 13:00

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246765)
Разве понимание происходящего мешает в нем участвовать?

Да, верно. Иногда обязывает. Но всё таки участие должно быть от глубины понимания

Арранкар 01.12.2008 13:10

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 246836)
. Но всё таки участие должно быть от глубины понимания

Тут Вы совершенно правы...

Владимир Чернявский 01.12.2008 20:04

Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...
 
Тема, похоже, себя исчерпала. Закрываю.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.