Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   СибРО (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Предупреждение (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13941)

Valentina 14.08.2012 16:56

Предупреждение
 
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


Мы не собираемся выступать с агитацией похода против различных сект, йог и оккультных течений, мы не собираемся вступать с ними в полемику. Мы хотим только предупредить наших друзей, принявших Живую Этику.
Н.Д. Спирина


В интернете появилась информация:

«Сообщаем, что в Республике Алтай создан Всемирный Центр Рериховского Движения "Орион". Главная задача Центра — строительство Звенигорода.
Центр вышел на Президента России и Государственную Думу с предложением — Вынести на всенародное обсуждение лозунг: «Национальная Идея России — это Город Будущего».
Следующим шагом будет обращение к владельцам Картин: Наступает момент, когда на карту будет поставлено всё! Наступает момент, когда воля Рериха должна быть выполнена неукоснительно! Картины — Алтаю!».


Ещё до появления этой информации в интернет-сети сотрудники Мемориального Дома-музея Н.К. Рериха в Верхнем Уймоне, общаясь с некоторыми посетителями, отметили, что на Алтае вновь активизировались очередные «спасители Земли и человечества», основывающие свои бредовые идеи якобы на философии семьи Рерихов.

Оставляя без комментариев истерический тон и амбициозность данного воззвания, Сибирское Рериховское Общество решительно заявляет, что это — очередная идеологическая диверсия, направленная на дискредитацию Имени и Дела нашего великого соотечественника Николая Константиновича Рериха.

Подобная акция вносит смущение в сознание людей и компрометирует Рериховское движение.

Сотрудники Сибирского Рериховского Общества.

Новосибирск, август 2012 г
.

http://sibro.ru/news/

Квазар 16.08.2012 09:17

Ответ: Предупреждение
 
Заявление ВЦРД "Орион"

Мнение СибРО нас абсолютно не интересует.
После ухода Спириной там царит полный застой. Даже журнал стал поносного цвета.
Там надо срочно менять лидеров.

Кайвасату 16.08.2012 09:31

Ответ: Предупреждение
 
Перефразируя: мы не хотим прослыть осуждающими и уж точно не хотим чтобы нам возражали, но просто даем разъяснения, в которых на самом деле осуждаем.

Если диверсия и дискредитация, то пишите, в чем именно это выражается, а то подобные безапелляционные заявления ничем не лучше заявлений, их вызвавших!

Светик 16.08.2012 11:07

Ответ: Предупреждение
 
Спасибо за предупреждение!!!! Тьма не дремлет! Оповестим всех друзей на Украине.

Чантор 16.08.2012 13:38

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412650)
Перефразируя: мы не хотим прослыть осуждающими и уж точно не хотим чтобы нам возражали, но просто даем разъяснения, в которых на самом деле осуждаем.

Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).
А подобный орионский радикализм является следствием стагнации, заторможенности и разделённости в РД.

Восток 16.08.2012 15:51

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Кайвасату 16.08.2012 15:58

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Migrant 16.08.2012 20:54

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).
А подобный орионский радикализм является следствием стагнации, заторможенности и разделённости в РД.

Никогда ни один социальный процесс не возникнет сам по себе. К любому мало-мальскому действию должна послужить необходимость. Вот не нужно было никому - никто и не дергался, все сидели по сусекам... И никакого объединения не было в рериховском сообществе в виду отсутствия такой необходимости. Потому что такая потребность объединяться внутри единого сообщества должна была возникнуть из банальной целесообразности. Рожь в снопы вяжут когда она уже зрелая. Вот потому-то и начинают говорить внутри сообщества о единении, что время к тому подходит, колосья налились соком и зрелостью.

irene 16.08.2012 21:15

Ответ: Предупреждение
 
А мне хочется отрывки из 2-х писем Е.И. поставить. Может, тоже будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что пора отнестись серьёзнее к делу Владыки:

8.03.1935. Несомненно, что в Иване Стотысячном имеются большие задатки, но если к сроку он не пробудит их в себе, то можно будет вообще поставить крест на спасении нашей расы, и Ковчег нового Ноя за ненадобностью будет отставлен.

12.04.1935. В Учении указана Россия как Страна Новая, которая будет находиться под Покровительством Преподобного Сергия, но для этого она должна сначала воскреснуть духом и омыться. Именно, черед пришел Ивану Стотысячному выявить свой потенциал, если он не сумеет этого сделать, то планету ожидает разрушение в День Судный, то есть вместо того, чтобы после космического катаклизма уцелевшая часть человечества вступила в новую эволюцию шестой расы, все человечество вместе со своим домиком взлетит на воздух. Наша Земля может разлететься на миллиарды метеоров, не закончив даже Четвертого Круга своей эволюции.

Migrant 16.08.2012 22:57

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 412710)
А мне хочется отрывки из 2-х писем Е.И. поставить. Может, тоже будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что пора отнестись серьёзнее к делу Владыки:

8.03.1935. Несомненно, что в Иване Стотысячном имеются большие задатки, но если к сроку он не пробудит их в себе, то можно будет вообще поставить крест на спасении нашей расы, и Ковчег нового Ноя за ненадобностью будет отставлен.

12.04.1935. В Учении указана Россия как Страна Новая, которая будет находиться под Покровительством Преподобного Сергия, но для этого она должна сначала воскреснуть духом и омыться. Именно, черед пришел Ивану Стотысячному выявить свой потенциал, если он не сумеет этого сделать, то планету ожидает разрушение в День Судный, то есть вместо того, чтобы после космического катаклизма уцелевшая часть человечества вступила в новую эволюцию шестой расы, все человечество вместе со своим домиком взлетит на воздух. Наша Земля может разлететься на миллиарды метеоров, не закончив даже Четвертого Круга своей эволюции.

Да не-е-е, уже не разлетится. Уже сдвиг в сознании произошёл... Нептун в Рыбах начал пробуждать глубинное. Была, правда, опасность, что человек не отреагирует на лучи Космоса, но нет, сдвиг пошёл.

Восток 16.08.2012 23:49

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412692)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Смотри шире и узришь...

Кайвасату 17.08.2012 10:18

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412722)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412692)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Смотри шире и узришь...

Да как не смотри, попытка выдать осуждение за неосуждение - это не прямота!

Восток 17.08.2012 11:26

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412754)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412722)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412692)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Смотри шире и узришь...

Да как не смотри, попытка выдать осуждение за неосуждение - это не прямота!

И кто этим занимается? :D:D:D

Кайвасату 17.08.2012 11:32

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412758)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412754)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412722)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412692)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Смотри шире и узришь...

Да как не смотри, попытка выдать осуждение за неосуждение - это не прямота!

И кто этим занимается? :D:D:D

Открой глаза и узришь

Восток 17.08.2012 12:24

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412759)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412758)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412754)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412722)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412692)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412690)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412677)
Да, не хватает центрам РД грамотной дипломатии (не в осуждение говорю).

Хватит и прямой простоты....

Как-то не тянет на образчик прямоты и простоты... совсем...

Смотри шире и узришь...

Да как не смотри, попытка выдать осуждение за неосуждение - это не прямота!

И кто этим занимается? :D:D:D

Открой глаза и узришь

Зачем мне мелкие и отрывочные детали очевидного? Лучше с закрытыми - понимать картину целостно.

Кайвасату 17.08.2012 13:00

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412760)
Зачем мне мелкие и отрывочные детали очевидного? Лучше с закрытыми - понимать картину целостно.

Почему-то перед мысленным взором предстала картина страуса-философа с головой в песке )


Или разговор водителя с гаишником:
- Вы проехали на красный свет!
- Ах оставьте эти детали, главное что я в целом редко нарушаю

Чантор 17.08.2012 13:31

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 412719)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 412710)
А мне хочется отрывки из 2-х писем Е.И. поставить. Может, тоже будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что пора отнестись серьёзнее к делу Владыки:

8.03.1935. Несомненно, что в Иване Стотысячном имеются большие задатки, но если к сроку он не пробудит их в себе, то можно будет вообще поставить крест на спасении нашей расы, и Ковчег нового Ноя за ненадобностью будет отставлен.

12.04.1935. В Учении указана Россия как Страна Новая, которая будет находиться под Покровительством Преподобного Сергия, но для этого она должна сначала воскреснуть духом и омыться. Именно, черед пришел Ивану Стотысячному выявить свой потенциал, если он не сумеет этого сделать, то планету ожидает разрушение в День Судный, то есть вместо того, чтобы после космического катаклизма уцелевшая часть человечества вступила в новую эволюцию шестой расы, все человечество вместе со своим домиком взлетит на воздух. Наша Земля может разлететься на миллиарды метеоров, не закончив даже Четвертого Круга своей эволюции.

Да не-е-е, уже не разлетится. Уже сдвиг в сознании произошёл... Нептун в Рыбах начал пробуждать глубинное. Была, правда, опасность, что человек не отреагирует на лучи Космоса, но нет, сдвиг пошёл.

Мне интересно - в чём и как выразится (выразилось) пробуждение потенциала Ивана Стотысячного?
А если это конкретный дух, то - как Иван-Ной (“Брус Виллис”) спасёт планету?

Кайвасату 17.08.2012 13:42

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412766)
А если это конкретный дух, то - как Иван-Ной (“Брус Виллис”) спасёт планету?

Иван Стотысячный - это русский народ.

irene 17.08.2012 14:22

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412768)
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 412766)
А если это конкретный дух, то - как Иван-Ной (“Брус Виллис”) спасёт планету?

Иван Стотысячный - это русский народ.

По-моему, не просто русский народ, но та его часть, которая будет зачинателем 6-ой расы. Вот она должна омыться и воскреснуть духом. От всех этого бесполезно ожидать.

Частично Иван стотысячный пробудился. Но весь ли и в достаточной ли степени?

Добавлено через 9 минут
Как он будет спасать планету?

Тут, я думаю, Ивану придётся вспомнить о задании этого воплощения. Ведь не зря же он пришёл на Землю в этот Переходный период и воплотился в стране, которая дала ему несколько иные ориентиры, чем, скажем, в США и Европе или в арабских странах.

Я, напр., очень хорошо чувствую, что являюсь продуктом (в лучшем, надеюсь смысле) советской эпохи. Наверное, нигде человеку, вступающему в жизнь, не давалось то, что было у нас. Недостатков было множество, но было и то, чего нигде не встретишь, - правильный Эволюционный настрой.

Восток 17.08.2012 17:35

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412765)
Почему-то перед мысленным взором предстала картина страуса-философа с головой в песке )


Или разговор водителя с гаишником:

Вот и у меня подобное вранье ещё случается - но всё чаще успеваю себя поймать именно "в процессе")))))
Увы - системность мышления в целом - порой произрастает из подобных алгоритмов мелко-выгодных визуализаций и игр представлений. Вот и получается, что на поверхности якобы корректные причёсанные логические сентенции - а в основе - низость и банальное передёргивание и прочее... То есть не важно насколько соответствует - важно добиться аффектности - и тем самого себя уговорить...

В конце концов и эта сфера должна быть окультурена. А до тех пор любые размышления - в сути игры самообмана. За сим - откланиваюсь - работать над собой.....)))))

Кайвасату 17.08.2012 17:48

Ответ: Предупреждение
 
Восток, СИБРО осуждает, но говорит, что не осуждает - это данность, факт, который лично мне виден достаточно ясно и четко. Если тебе этого не видно или ты считаешь это моими некими иллюзиями - могу лишь посочувствовать.

Восток 17.08.2012 18:06

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412781)
Восток, СИБРО осуждает, но говорит, что не осуждает - это данность, факт, который лично мне виден достаточно ясно и четко. Если тебе этого не видно или ты считаешь это моими некими иллюзиями - могу лишь посочувствовать.

Конечно сочувствуй - дуракам, глупцам и страусам с головой в песке - обязательно надо сочувствовать.
Только при этом важно чётко отслеживать себя - вместе со всеми своими ментальными посылками - (вдруг осуждаешь...)

Если ещё ближе к телу, то я думаю, что для любого ответственного врача - очень и очень важно многие явления называть своими именами: больных раком - понимать как больных раком... Психопатов принимать как психопатов а "коллег" шарлатанов - именно таковыми выставлять на ВСЕОБЩЕЕ обозрение Важно - потому что такова врачебная и гражданская этика и именно здесь благо пациентов.
Всё точно так же и здесь - предупреждение сотрудников СибРО и "диагноз" вовсе не есть осуждение.

Мне всегда казалось - что такие моменты - просты и ясны. Но вот на деле оказывается, что у большинства "свидетелей" очень узкий, замкнутый в двух трёх логических постулатах взгляд. Спрашивается - кто голову в песок то зарыл?

Michael 17.08.2012 18:36

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412781)
Восток, СИБРО осуждает, но говорит, что не осуждает - это данность, факт, который лично мне виден достаточно ясно и четко. Если тебе этого не видно или ты считаешь это моими некими иллюзиями - могу лишь посочувствовать.

Невозможно предупреждать невнятно.

Вы живете далеко от Алтая и не знаете тамошнюю ситуацию, насколько местное население "любит" "йожиков", насколько много людей там сейчас "спасаются от конца света". Некоторые моменты показывали даже в фильмах по ТВ. Подумайте, насколько сложно рериховцам после таких проявлений выстраивать там культурную деятельность?

Ну и по логике, надо не город будущего строить, а создавать людей будущего, иначе кто в нем будет жить? Были попытки строить там часовни/Звенигород, ну так их сожгли, причем довольно давно.

Кайвасату 17.08.2012 22:08

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412782)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412781)
Восток, СИБРО осуждает, но говорит, что не осуждает - это данность, факт, который лично мне виден достаточно ясно и четко. Если тебе этого не видно или ты считаешь это моими некими иллюзиями - могу лишь посочувствовать.

Конечно сочувствуй - дуракам, глупцам и страусам с головой в песке - обязательно надо сочувствовать.
Только при этом важно чётко отслеживать себя - вместе со всеми своими ментальными посылками - (вдруг осуждаешь...)

Вот отслеживаю и сочувствую, сочувствую и отслеживаю благо случаев немерено предоставляется :D

Цитата:

Всё точно так же и здесь - предупреждение сотрудников СибРО и "диагноз" вовсе не есть осуждение.
Ура, наконец ты прямо выразил свою мысль, вместо иносказательности. Я же уже всё сказал прямо по этому поводу в предыдущем сообщении.

Цитата:

Мне всегда казалось - что такие моменты - просты и ясны. Но вот на деле оказывается, что у большинства "свидетелей" очень узкий, замкнутый в двух трёх логических постулатах взгляд. Спрашивается - кто голову в песок то зарыл?
Ну раз уж ты считаешь, что всё понимаешь на глубоком уровне, то зачем задавать вопросы, на которые давно имеешь ответ? Совершенно ясно кто про кого что считает :D

Кайвасату 17.08.2012 22:25

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 412783)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412781)
Восток, СИБРО осуждает, но говорит, что не осуждает - это данность, факт, который лично мне виден достаточно ясно и четко. Если тебе этого не видно или ты считаешь это моими некими иллюзиями - могу лишь посочувствовать.

Невозможно предупреждать невнятно.

Зато возможно без осуждения.
Можно сказать "считаем ...." "не рекомендуем тем, для кого важно наше мнение иметь дело с..."
а словесные пассажи вроде "Оставляя без комментариев истерический тон и амбициозность данного воззвания"... Это как раз попытка поддеть и осудить, сделав вид, что не осуждаешь. Если хочешь оставить без комментариев, то промолчи - не упоминай, а если упоминаешь, то не хочешь оставить без комментариев. Любому психологу это очевидно.
Или Вы хотите сказать, что и эти слова не осуждают:
"очередная идеологическая диверсия, направленная на дискредитацию Имени и Дела нашего великого соотечественника Николая Константиновича Рериха.
Подобная акция вносит смущение в сознание людей и компрометирует Рериховское движение
"?
А "не собираемся вступать в полемику" чего стоит? Выскажемся, осудим, и никакого диалога строить не собираемся, ведь нам давно известно что мы правы и говорить тут не о чем. Подобный подход вместо открытой позиции исследования и сравнения, вместо обоснования своих слов и доказательства своих тезисов, на мой взгляд, сродни сектантству.

Если быть честными, то если вы считаете, что акция компрометирует и вносит смущение в сознание людей, то как же вы можете это не осуждать? Прямой вашей обязанностью будет осудить такое поведение. Но смелость и прямоту надо иметь, чтобы прямо об этом сказать, не боясь пересудов - да осуждаем и не считаем это зазорным, т.к. уверены в себе. А прятаться при этом под личину приличия и невмешательства и, осуждая, заявлять, что не осуждаете - это не есть пример достойного прямого и честного поведения. И кто видит в этом прямоту, том на полном серьезе могу посоветовать почистить фильтры восприятия своего сознания...

Цитата:

Ну и по логике, надо не город будущего строить, а создавать людей будущего, иначе кто в нем будет жить? Были попытки строить там часовни/Звенигород, ну так их сожгли, причем довольно давно.
Я не говорил ни слова в теме о самой идее постройки и не давал её оценки, оценивал лишь подход и стилистику СИБРО в данном вопросе.
PS Я не знаком с организаторами указанной акции и не занимаюсь их поддержкой или оправданием, но подобные безапелляционные осуждения под личиной святости не дали пройти мимо.

Michael 17.08.2012 22:41

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412797)
Или Вы хотите сказать, что и эти слова не осуждают:
"очередная идеологическая диверсия... Подобная акция вносит смущение в сознание людей и компрометирует Рериховское движение"?

это то как раз и не осуждение, а название вещей своими именами, последующий "официальный" ответ всё подтвердил.

А по форме практически всегда могут быть претензии, т.к. все воспринимают и понимают по-разному одни и те же слова.

Кайвасату 17.08.2012 23:24

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 412802)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412797)
Или Вы хотите сказать, что и эти слова не осуждают:
"очередная идеологическая диверсия... Подобная акция вносит смущение в сознание людей и компрометирует Рериховское движение"?

это то как раз и не осуждение, а название вещей своими именами, последующий "официальный" ответ всё подтвердил.

Ответ - отдельная история, но соль не в этом. Она в том, что вы считаете, что назвали вещи своими именами, они считают, что (в том же ответе) тоже назвали вещи своими именами и оба уверены в своей правоте и безапелляционны в своих осуждениях...а нам, простым людям, как понять, кто прав? Может быть как раз по этике проявлений (если уж по доводам не получается, за не приведением оных)? Так не высока она в обоих случаях. У СИБРО в этом примере повыше, конечно, но не в пример ставить...

Цитата:

А по форме практически всегда могут быть претензии, т.к. все воспринимают и понимают по-разному одни и те же слова.
Слова - это форма, но они несут мысль. И иногда по форме эту мысль можно проследить и выявить. Если это осуждение, то это осуждение, как его не скрывай. Это то же самое, что сказать "Я не хочу говорить, что ты дебил, но просто хочу предупредить своих друзей, чтобы с тобой не общались"...Ну да, никакого осуждения, и Живой Этики полные штаны...

Восток 18.08.2012 00:11

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412804)
Ответ - отдельная история, но соль не в этом.

Соль то как раз и в нём родимом.

Восток 18.08.2012 00:21

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412797)
А "не собираемся вступать в полемику" чего стоит?

Это показывает, что у людей возможно есть ОПЫТ. Например общения на форумах...))))
Ни правды, ни внимательности, ни широты взглядов при такой(!!!) тематике - от оппонентов добиться - просто невозможно. Либо невменяемость, либо съешь тонны скользкой слизи. А оно надо?
Предупредили, высказали свою точку зрения, поставили диагноз - и правильно сделали. Не вижу с кем по этому вопросу полемизировать, да и зачем?(Мнение СибРО нас абсолютно не интересует.) Когда итак всё ясно.
Ну, а если есть сомнения - добро пожаловать на строительство "звенигорода" - лопата, лом , кайло... И флаг в руки с надписью ВЦРД. Чего словеса разводить?

Michael 18.08.2012 10:23

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412804)
..а нам, простым людям, как понять, кто прав?

Да всё как обычно, т.е. собрать и проанализировать доступную информацию и решать самому.

Кайвасату 18.08.2012 13:53

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412812)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412804)
Ответ - отдельная история, но соль не в этом.

Соль то как раз и в нём родимом.

Ты считаешь более важным третьестепенное следствие?
Если уж на что обращать внимание, то на причины - на пример на то, что вызывает подобные акции..

леся д. 18.08.2012 14:20

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412831)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412812)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412804)
Ответ - отдельная история, но соль не в этом.

Соль то как раз и в нём родимом.

Ты считаешь более важным третьестепенное следствие?
Если уж на что обращать внимание, то на причины - на пример на то, что вызывает подобные акции..

А действительно, какова причина внезапной активизации некоторых посетителей музея, как об этом сообщает СИБРО?
Вот в Украине, к примеру, около одного райцентра в 70км от Киева лет пять назад быстренько построили элитный микрорайон, назвали Звенигород, и теперь продают там новенькую недвижимость по дорогой цене. И не впадают ни в какое миссионерство. Причиной массивного строительства было получение разрешения на него, выбрана экологически чистая (до начала строительства) зона, остальное решила находчивость богатых предпринимателей.
А вот какова причина внезапного шума Алтайских предпринимателей? Может они ждут, когда олигарх просигналит: *Под Киевом 3венигород уже построили, теперь мы идём к вам*???

Кайвасату 18.08.2012 16:29

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 412832)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412831)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412812)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 412804)
Ответ - отдельная история, но соль не в этом.

Соль то как раз и в нём родимом.

Ты считаешь более важным третьестепенное следствие?
Если уж на что обращать внимание, то на причины - на пример на то, что вызывает подобные акции..

А действительно, какова причина внезапной активизации некоторых посетителей музея, как об этом сообщает СИБРО?
Вот в Украине, к примеру, около одного райцентра в 70км от Киева лет пять назад быстренько построили элитный микрорайон, назвали Звенигород, и теперь продают там новенькую недвижимость по дорогой цене. И не впадают ни в какое миссионерство. Причиной массивного строительства было получение разрешения на него, выбрана экологически чистая (до начала строительства) зона, остальное решила находчивость богатых предпринимателей.
А вот какова причина внезапного шума Алтайских предпринимателей? Может они ждут, когда олигарх просигналит: *Под Киевом 3венигород уже построили, теперь мы идём к вам*???

Причина - определенные, предположительно эгоистические мотивы организаторов акции, а плодотворная почва уже была указана в пятом сообщении темы. Без плодотворной почвы росток не взойдет...

леся д. 19.08.2012 00:41

Ответ: Предупреждение
 
Да, согласна, что случившееся является индикатором состояния Рериховского движения или недвижности. Но сейчас стоять и созерцать, как искренние люди, пусть добровольно, но заблуждающиеся, работают, а верхушка организации стройки ждёт олигарха, который подомнёт под себя весь человеческий труд, чтобы создать себе новый источник доходов на готовой почве - это не продвижение. По моему скромному мнению, надо ехать туда юристам и определять на месте, за какие такие шиши там планируют построить не микрорайон, как это было в Украине, а целый город, куда пойдут оттуда канализационные стоки, в честь чего музеи в эту новостройку обязаны дарить картины, - и главное - какое вообще отношение этот многомиллиардный проект имеет к Учению, которое должно быть бесплатно . . .

adonis 19.08.2012 11:11

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 412863)
По моему скромному мнению, надо ехать туда юристам и определять на месте, за какие такие шиши там планируют построить не микрорайон

Юристам надо в Москву и Подмосковье ехать и выяснять за какие шиши там всё строится.
Один - два болтуна с Алтая не стоят даже этой темы.

Kay Ziatz 21.08.2012 23:15

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 412783)
не знаете тамошнюю ситуацию, насколько местное население "любит" "йожиков", ...
Были попытки строить там часовни/Звенигород, ну так их сожгли, причем довольно давно.

Почему-то о жителях Алтая приходится слышать только плохое, и пожалуй больше, чем о жителях любого региона не только нашей страны, но и пожалуй, всей Земли. Как вы думаете, почему?
(Сам там не бывал и личного впечатления составить потому не смог).

Michael 22.08.2012 07:47

Ответ: Предупреждение
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 413139)
Почему-то о жителях Алтая приходится слышать только плохое, и пожалуй больше, чем о жителях любого региона не только нашей страны, но и пожалуй, всей Земли. Как вы думаете, почему?
(Сам там не бывал и личного впечатления составить потому не смог).

ну я бы так не сказал. Их реакция чаще всего ответ на прошлые злоупотребления именами и "эзотерикой".
Но в последнее время имя Н.К. Рериха все больше признается, многие, как мне кажется, научились отделять его истинное наследие от поведения некоторых экзальтированных последователей. Н.К. многое предвидел насчет Алтая и это отмечается местными.

На Алтае сейчас идет серьезная борьба: там много туристов, отсюда много желающих заработать на них и сопутствующие массам народа проблемы. Поэтому застроили турбазами всё и вся, местами вдоль Катуни длинные заборы. На Каракольские озера строят автодорогу, а на Мульте собираются ставить ГЭС. Люди стараются защитить священные места, природные красоты, но пока "котел бурлит".


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.