Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Книги, статьи, публикации (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Книги по астрологии (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7400)

R10100 02.12.2008 15:42

Книги по астрологии
 
Кто-нибудь не подскажет ссылку, где можно посмотреть и скачать электронные книги С.Шестопалова по астрологии? И есть ли на форуме астрологи по школе С.В.Шестопалова и С.Вронского?

Вера Тевс 02.12.2008 20:24

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 247071)
Кто-нибудь не подскажет ссылку, где можно посмотреть и скачать электронные книги С.Шестопалова по астрологии? И есть ли на форуме астрологи по школе С.В.Шестопалова и С.Вронского?

Я отучилась у него, правда давно это было :-k

R10100 02.12.2008 21:51

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 247114)

Я отучилась у него, правда давно это было :-k

А сейчас занимаетесь? Какие остались впечатления от обучения? :)
Сейчас только нашла на сайте академии информацию и поняла, что в инете не найду ничего электронного. А жаль. И почему – кто-то выкладывает книги бесплатно в инете, а у кого-то права строго защищены? Нет, я ничего не имею против, просто жаль, что всё так.:(

govorun 02.12.2008 22:17

Ответ: Книги по астрологии
 
Загляните личку.

Migrant 02.12.2008 23:27

Ответ: Книги по астрологии
 
Говорун, я посчитал, ты в среднем по 9 сообщений в год пишешь.
Круто.

R10100 02.12.2008 23:36

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от govorun (Сообщение 247134)
Загляните личку.

Спасибо огромное!

Вера Тевс 02.12.2008 23:52

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 247130)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 247114)

Я отучилась у него, правда давно это было :-k

А сейчас занимаетесь? Какие остались впечатления от обучения? :)
Сейчас только нашла на сайте академии информацию и поняла, что в инете не найду ничего электронного. А жаль. И почему – кто-то выкладывает книги бесплатно в инете, а у кого-то права строго защищены? Нет, я ничего не имею против, просто жаль, что всё так.:(

Да, занимаюсь, правда не активно. А впечатления очень хорошие. До сих пор считаю, что попала к самому лучшему учителю.
А в интернете, действительно, почти ничего не найдёшь. Не могу как-то это коментировать, скажу только, что Шестопалов - очень серьёзный исследователь, у него много личных разработок по определению события в будущем, формулы определения серьёзных заболеваний в начальных стадиях.
Но, как мне известно, он читает лекции в разных городах, а книги имеются в продаже.

Слович 03.12.2008 09:52

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от govorun (Сообщение 247134)
Загляните личку.

А можно и мне в личку? :oops:

govorun 03.12.2008 21:10

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247146)
Говорун, я посчитал, ты в среднем по 9 сообщений в год пишешь.
Круто.

А чего зазря пространство пахтать. Спрашивайте - отвечаем.

Migrant 04.12.2008 09:31

Ответ: Книги по астрологии
 
Что ж, спрашиваю.
(1) Говорун, очень хотелось бы узнать где и какие материалы по астрологии можно найти в интернете?
Если этого мало, то добавлю: очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу каких-либо новинок в интернете. К примеру, (2) трактовки аспектов Хирона, Прозерпины. (3) Есть ли какие-то размышления по поводу новых, недавно обнаруженных, космических тел в нашей Солнечной системе?
Спасибо.

R10100 04.12.2008 17:49

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от govorun (Сообщение 247292)
Спрашивайте - отвечаем.

Действительно ли это так, что гороскоп не отражает уровень эволюции человека и высшие планы бытия не отражаются в гороскопе? Т.е. невозможно понять и прочитать в гороскопе – человек какого уровня и развития (если, допустим, будем смотреть незнакомого человека, только по карте) и также если человек только родился, то мы можем пока только предположить, что он пойдет по какому-то из 3 путей – низкому, среднему или высокому, но увидеть не сможем его накопления по гороскопу, чтобы определенно сказать о его эволюции?

govorun 05.12.2008 18:48

Ответ: Книги по астрологии
 
Во первЫх словах моего письма разрешите выразить свою огромную благодарность за повод "полистать" свои старые ссылки и обнаружить массу новых!
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247380)
Что ж, спрашиваю.
(1) Говорун, очень хотелось бы узнать где и какие материалы по астрологии можно найти в интернете? Если этого мало, то добавлю: очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу каких-либо новинок в интернете.

В нете можно найти все, что нужно. Главное правильно сформулировать матрицу желания. За новинками не очень тщательно слежу - с первоисточниками бы разобраться....

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247380)
К примеру, (2) трактовки аспектов Хирона, Прозерпины. .

Разговоров на форумах много об этом. Но я считаю - это "перепевы" Глобы и Вронского.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247380)
(3) Есть ли какие-то размышления по поводу новых, недавно обнаруженных, космических тел в нашей Солнечной системе? Спасибо.

Есть, конечно. Если коротко, то все новое - это давно забытое старое. В Ведах сказано: нет ничего, чего бы не было. Читаем первоисточники....
Ссылки в личке. Текстовые файлы на почте.

govorun 05.12.2008 19:41

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 247428)
Действительно ли это так, что гороскоп не отражает уровень эволюции человека и высшие планы бытия не отражаются в гороскопе? Т.е. невозможно понять и прочитать в гороскопе – человек какого уровня и развития (если, допустим, будем смотреть незнакомого человека, только по карте) .

Это, смотря какой гороскоп читать. Можно натальный - на момент рождения, можно на зачатие, можно на ядро космограммы, кармический можно...Только космограмма описывается 144-мя параметрами. В западной традиции все, правда сводится к 5-ти.
Космограмма есть психо-физическая "фотография" личности - т.е. индивидуальность в нынешнем воплощении (Я - в предлагаемых обстоятельствах - как у Станиславского). Поэтому о "высших планах бытия" можно судить по Неподвижным Звездам, которые "помнят" много воплощений этой индивидуальности.

Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 247428)
..и также если человек только родился, то мы можем пока только предположить, что он пойдет по какому-то из 3 путей – низкому, среднему или высокому,

Мы даже предположить не можем! В человеке есть все! Что-то проявлено, что-то спит до поры. Нужно держать во внимании все три алгоритма Пути. Гороскоп корректируется на протяжении всей жизни.

Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 247428)
но увидеть не сможем его накопления по гороскопу, чтобы определенно сказать о его эволюции?

А вот это как раз можно спрогнозировать.Если идешь по низкому - то это..., если по высокому - другое..

Юрий Ш. 07.12.2008 12:10

Ответ: Книги по астрологии
 
Цитата:

Сообщение от govorun (Сообщение 247560)
Ссылки в личке. Текстовые файлы на почте.

Добрый день! А можно и мне тоже ссылки и файлы? :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.