Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Раздел знакомств - было бы здорово. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3422)

lex 27.01.2007 12:29

Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Здравствуйте, уважаемые администраторы форума! Мне кажется, что было бы здорово, если бы имелась возможность людям, присутствующим на этом форуме, объединенных нравственной основой Живой Этики, узнать друг друга получше: узнать об интересах, увлечениях – о всём том, что составляет личность участников и их жизнь. Многие бы смогли найти друзей, а, возможно, и любимых. Раздел знакомств люди бы одобрили, как мне кажется. Возможно, я обращаюсь не по адресу, но если бы такая идея воплотилась в жизнь – многие бы сказали огромное спасибо.

Владимир Чернявский 27.01.2007 14:18

Re: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от lex
Здравствуйте, уважаемые администраторы форума! Мне кажется, что было бы здорово, если бы имелась возможность людям, присутствующим на этом форуме, объединенных нравственной основой Живой Этики, узнать друг друга получше: узнать об интересах, увлечениях – о всём том, что составляет личность участников и их жизнь. Многие бы смогли найти друзей, а, возможно, и любимых. Раздел знакомств люди бы одобрили, как мне кажется. Возможно, я обращаюсь не по адресу, но если бы такая идея воплотилась в жизнь – многие бы сказали огромное спасибо.

Лекс, мысль не плохая :) Но, о чем Вы говорите и так происходит на форуме - в ходе обмена мыслями и впечатлениями. Есть личная переписка. И действительно, многие находят здесь друзей и единомышленников, и даже любовь.

Elentirmo 27.01.2007 16:47

А может, есть тут кто на форуме незамужняя, молодая, но хотящая замуж? Чем я плохой жаних? :wink:

Vitaly 27.01.2007 20:38

Для таких обьявлений фото обязательно!

Elentirmo 27.01.2007 20:41

На сайте Лиги (который Вы так покоцали в свое критике) оно есть и не единственном числе. :wink:

Migrant 27.01.2007 22:03

В своё время, давно очень, услыхал поговорку:
Жить-то хочется,
а жить - нескем!
Вот и приходится жить с кем попало!!!

Серёжа, не верь этой поговорке! А тем более, что, дескать, любовь зла... Ищи. Ох, Серёга, ищи тщательнее!

Elentirmo 28.01.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от migrant
В своё время, давно очень, услыхал поговорку:
Жить-то хочется,
а жить - нескем!
Вот и приходится жить с кем попало!!!

Серёжа, не верь этой поговорке! А тем более, что, дескать, любовь зла... Ищи. Ох, Серёга, ищи тщательнее!

Да уж насколько тщательно нужно искать, коли мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!
Помните фильм "Разборчивый жених"? Почти про меня... :wink:

Migrant 28.01.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Да уж насколько тщательно нужно искать, коли мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!
Помните фильм "Разборчивый жених"? Почти про меня... :wink:

Седьмой Дом в Деве и там Сатурн?
Да, но тогда в 28 лет надо было жениться...

Может быть Хирон в Седьмом Доме?
Он тоже порождает кучу сомнений...
Этот вечный поиск Гармонии...

Впрочем, что гадать-то...
Сделай так, внуши себе, что у тебя 7-ой дом в Близнецах, в соединении с Плутоном...

Кстати, а что там у тебя с Венерой?
Почему ты по Луне идёшь, то есть официальный брак?
Прикинь, как ты можешь реализовать гражданский союз...
Возможно, что ты можешь найти иной путь...
Всегда есть выход.

mi-grant@yandex.ru

Elentirmo 28.01.2007 15:49

Вы уже спрашивали вчера, а я отвечал, что у меня 7-й дом начинается в Рыбах и заканчивается в Овне. Там у меня Марс и Юпитер, причем Марс в начале дома (и в Рыбах), а Юпитер в самом конце (и в Овне).
Венера у меня в Раке, в 10-м доме, с Плутоном в квадратуре.

Migrant 28.01.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Вы уже спрашивали вчера, а я отвечал, что у меня 7-й дом начинается в Рыбах и заканчивается в Овне. Там у меня Марс и Юпитер, причем Марс в начале дома (и в Рыбах), а Юпитер в самом конце (и в Овне).
Венера у меня в Раке, в 10-м доме, с Плутоном в квадратуре.

Тогда всё нормально. Успех в семейном деле гарантирован. Многие предполагают, что Рыбы - это такие инфантильные существа, но по себе знаю, что Рыбы всякие бывают. Вам нужна такая подруга, к примеру, как Абрикос. Вот с ней вы сможете пройти через Воду, Огонь и Медные трубы... Правда, судя по поздравлениям, она Водолей, а вы Телец - квадратура опять-таки, трудный был бы брак. Если она, конечно, вас интеллектом не задавит, ибо она философ во многих воплощениях... Кстати, она вас отрехтовала бы по многим аспектам, вам только надо преодолеть застенчивость - квадратуру Венеры с Плутоном. Венера в Раке - застенчива... Успехов.

Elentirmo 28.01.2007 16:01

Абрикос, ау! :wink:

Elentirmo 28.01.2007 16:03

В семье-то да, я не спорю. Муж из меня получится отменный. Да вот вся проблема во встретить подходящего человека или вообще человека...

Djay 28.01.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
В семье-то да, я не спорю. Муж из меня получится отменный. Да вот вся проблема во встретить подходящего человека или вообще человека...

Мальчики, что вы тут дурью маетесь? "Муж отменный"! Когда получится, тогда и увидим. :wink:
И не на форуме надо пропадать, а в местах дислокации молодого женского полу. И не рассказывать девушкам о проблемах "борьбы с мракобесием", а заинтересовать чем-то более подходящим. Например - сумку тяжелую донести, предложить шкаф передвинуть, комп настроить... :D
Или прийти с тортом и цветами в гости, а не самого себя-красивого только иметь в наличии. :wink: Так можно "отменным мужем" в мечтах до пенсии пребывать. :P
Мужчина должен действовать, а те, кто много разговаривают, как правило, действовать уже не в состоянии. Все выговаривают. :twisted:

Migrant 28.01.2007 17:53

Цитата:

Сообщение от Djay
Мужчина должен действовать, а те, кто много разговаривают, как правило, действовать уже не в состоянии. Все выговаривают. :twisted:

Да, Серёжа, Джей права на все 100%! Все прекрасные отношения создаются этими же самыми отношениями. Ты - мечта любой дамы! Умён и статен, активен и внимателен, но... бездеятелен. Так что лопатку, извини, цветы и торт, в руки и - ВПЕРЁД!

Elentirmo 28.01.2007 18:04

Щас прямо завалюсь в первую попавшуюся квартиру!
Думаете, я совсем никаких попыток не предпринимаю? Э, вы круто ошибаетесь. Попыток много, очень много. Вплоть до приглашения под венец (не сразу, естественно). Но... все хотят меня видеть только другом, собеседником. И всё. Никаких отношений более глубоких, а тем более никакого брака. И уж контингент был разный. От моложе меня на 5-7 лет и старше меня на 1-2 года. Ну никак. Поэтому я совсем не бездействую. Только все попытки превращаются в пустоту. КПД как у паровоза, панимаш! :wink:

Djay 28.01.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
От моложе меня на 5-7 лет и старше меня на 1-2 года. Ну никак. Поэтому я совсем не бездействую. Только все попытки превращаются в пустоту. КПД как у паровоза, панимаш! :wink:

Есть у меня один такой знакомый, ему уже хорошо за 40. Все красавицу+умницу искал... Возможно и до сих пор ищет, я уже при встречах и спрашивать перестала - неудобно. :roll:
А женщины ему встречались, только оказывались для него либо недостаточно умны, либо недостаточно красивы... 8) Вот и живет адын, как пень. :P
Совет - меняйте граничные условия. Обратите внимание на женщин, старше на 5-7 лет. 8)

Elentirmo 28.01.2007 18:28

Мне, понимаете ли, уже без разницу граничные условия. Конечно, более старшую (на 5-7 лет и более) просто не хочется. Все-таки жить вместе, может и детей рожать. А вот ум или глупость, красота или уродство - уже без разницы. Можно и тупенькую, лишь бы любила. Мне даже такие больше нравятся. Помните мультфильм "Сказка о глупом мужике"? :wink:

Vitaly 28.01.2007 18:32

Сергей! Так ты условия создай для жены своей будущей, что-бы жить было где и приятно, чтобы жить было за что, а не волочить существование, да и вообще "личностью" нужно быть ...

Elentirmo 28.01.2007 18:37

Хе-хе! На зарплату не халуюсь. Скромно, но много и не надо. А других прокормить смогу. Про личность вообще промолчу. Вы просто мало обо мне знаете. :wink: Где жить? С этим сложно. Живу с родителями в хрущевке. На квартиру НИКОГДА не накоплю. Это бесполезно. Однозначно. Поэтому либо у меня с родителями, либо у нее.
Впрочем, надо ли тут так расписывать себя, коли кандидатур тут нет для меня?

Djay 28.01.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Мне, понимаете ли, уже без разницу граничные условия. Конечно, более старшую (на 5-7 лет и более) просто не хочется. Все-таки жить вместе, может и детей рожать. А вот ум или глупость, красота или уродство - уже без разницы. Можно и тупенькую, лишь бы любила. Мне даже такие больше нравятся. Помните мультфильм "Сказка о глупом мужике"? :wink:

Понятно все про Вас - "клиент созрел". Готовьтесь, Беляков, у Вас в этом году будет свадьба. :D
"Глупых мужиков" просто не воспринимаю, потому как мой покровитель Меркурий ничего такого допустить никак не может. :wink:

Elentirmo 28.01.2007 18:50

Так, что-то я намеков не очень пойму (да и вообще не люблю в таких делах намеков и экивоков)... Как сие понимать про скорую свадьбу (уже неоднократно от Вас слышу)? Уж не Вы ли, Джай, собираетесь за меня замуж пойти? :D
А про глупого мужика очень поучительная сказка. Жил мужик с женой, а она ему все: "Любимый мой, милый мой, красивый мой". Ему надоело, он крикнул: "Ну и глупая же ты баба!" и он пошел искать по белу свету себе другую. Нашел умную, решил приклеиться, но она настолько умна была, что на него внимания не обращала, все считала чего-то. Ушел он от нее. Нашел веселую. Она попросила его принести вишни. Он принес, но ей все мало, да и он ей на фиг нужен. Ушел и от нее. И т.д. А когда всех обошел, приходит к дому, а за дверью: "Милый мой, любимый мой..." Он уж подумал, что его жена другого ласкает. Ворвался в дом, а там его жена на его фотографию смотрит и причитает. Он и кинулся к ней в объятия со словами: "Глупая же ты баба, а мужик у тебя еще глупее был!"
Вот такой мульт. Караченцов озвучивает.

Migrant 28.01.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Хе-хе! На зарплату не халуюсь. Скромно, но много и не надо. ... На квартиру НИКОГДА не накоплю. Это бесполезно. Однозначно. Поэтому либо у меня с родителями, либо у нее.

Может быть, Сергей, в этом и проблема - в материальном!
Пока молоды - глупы и "с милым и в шалаше рай", но проходит время и "любовная лодка разбилась о быт". В твоем возрасте уже надо не гороскоп смотреть, а причины вполне социальные - достаток. Сегодня прокормить - мало, сегодня обеспечить важно, тем более в вашем возрасте. Скажем, ей около 30 лет. Это женщина уже с судьбой. Или она боится супружества ожегшись, или она готовит себе в основном материальное благостостояние, а отношения у женщин в таком возрасте вполне прагматичны - жизнь научила, ведь она: с ребёнком или с трагедией в прошлом...

Ей надо создавать своё гнездо, гнездо должно быть надёжным, а у тебя, ты уж извини, нет надёжного места для супружества. Я, к примеру, в этой ситуации снимаю квартиру. Остается на себя и семью уже мало, но есть ЖИЛПЛОЩАДЬ! О которой многие просто мечтали бы. Луна управитель 4 Дома, т.е. дома, в котором ты живёшь. Нет площадки, т.е. 4 Дома, нет и Луны в ней, т.е. супруги.

Не знаю как в Иваново, но там, наверное, не по $500 квартира. Ну и зарплаты - не такие, как тут, в Питере. Словом, прикинь нормальные условия для супружества и ты увидешь, что при наличии квартиры, даже арендуемой - условия для супружества на порядок выше, претенденток будет значительно больше, сможешь выбирать с особым тщанием... Учти только, что Рыбы - могут быть домом иллюзий, так что проверь свои чувства, найди способ избежать иллюзий. Обычно это посредник.

Dron.ru 28.01.2007 22:06

Нет, Сергей, в мире где уют мгновения ценится выше Вечной Любви, вам не найти Спутницу Жизни. Вы выбрали явно не ту планету для поисков, здесь любовь только покупается, причём на срок не больший чем "до гроба". В качестве оплаты принимаются деньги, жилплощади, известность, седьмые дома в близнецах, подходящие атрибуты физ. тела, наличие/отсутствие вредных привычек и т.д.

Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества! Никаких компромиссов - всё или ничего! Пусть малые глумятся упрекая в максимализме и подсчитывая благоприятные сочетания, они ведь никогда не переживали ни Настоящей Любви, ни Настоящего Одиночества. Когда-нибудь и они, возмутившись всей душой, изберут труднейшее, дабы познать Настоящие Чувства.

Звёзды тоже бывают одиноки...

sTamo 28.01.2007 23:41

Цитата:

Мне, понимаете ли, уже без разницу граничные условия. Конечно, более старшую (на 5-7 лет и более) просто не хочется. Все-таки жить вместе, может и детей рожать. А вот ум или глупость, красота или уродство - уже без разницы. Можно и тупенькую, лишь бы любила. Мне даже такие больше нравятся. Помните мультфильм "Сказка о глупом мужике"?
ИМХО, вам остается один выбор - мамка. :lol: Это когда она старше вас этак лет на 20-30.
Насчет "тупеньких", то они вам "нравятся" пока не живете с вместе. А когда будет все время вам в рот заглядывать, то ИМХО, это быстро надоест.

Вообще здесь думать и не надо. Я, например, за пять минут решение принял. Увидел, понравилась, ...женился. Тридцать лет уже. Полет нормальный...ну там с виражами. Не без этого, а то скучно было бы.

ллр 29.01.2007 05:36

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Нет, Сергей, в мире где уют мгновения ценится выше Вечной Любви, вам не найти Спутницу Жизни. Вы выбрали явно не ту планету для поисков, здесь любовь только покупается, причём на срок не больший чем "до гроба". В качестве оплаты принимаются деньги, жилплощади, известность, седьмые дома в близнецах, подходящие атрибуты физ. тела, наличие/отсутствие вредных привычек и т.д.

Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества! Никаких компромиссов - всё или ничего! Пусть малые глумятся упрекая в максимализме и подсчитывая благоприятные сочетания, они ведь никогда не переживали ни Настоящей Любви, ни Настоящего Одиночества. Когда-нибудь и они, возмутившись всей душой, изберут труднейшее, дабы познать Настоящие Чувства.

Звёзды тоже бывают одиноки...

Верно. Нет выше счастья чем обретение Любви для которой нет расстояний.

sTamo 29.01.2007 08:44

Цитата:

Уж лучше сто лет одиночества, чем случайные связи на какую-то одну жалкую жизнь! У нас есть великая власть - возможность выбора. И если нам не дано познать красоту Вечной Любви, то мы изберём красоту Вечного Одиночества!
Что за чушь. "Красота Вечного Одиночества" не для слабонервных, это уж точно. Скорее здесь оправдание злостного онанизма.

Dron.ru 29.01.2007 09:46

Так и распознаём ;)

sTamo 29.01.2007 10:53

Цитата:

Так и распознаём
ИМХО, на вашем месте более уместно было бы: "Так и познаем ...себя". :lol:

Djay 29.01.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Так, что-то я намеков не очень пойму (да и вообще не люблю в таких делах намеков и экивоков)... Как сие понимать про скорую свадьбу (уже неоднократно от Вас слышу)? Уж не Вы ли, Джай, собираетесь за меня замуж пойти? :D

Не-а - уже давно замужем. :D Просто, раз Вам так хочется, что Вы об этом постоянно говорите, то самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - жениться. Одиночество - великое испытание и если Вас так тянет к семейной жизни, то оно еще пока не про Вас. И никого не надо слушать, в таких делах, кроме собственной души. А она у Вас просто громко кричит "женись!" (даже мне слышно) :lol:

sTamo 29.01.2007 11:15

Если человек постоянно об этом здесь жалится, то точно мамка нужна. Она и все вопросы с устройством порешит, поелику женмх немощен.

СиМ 29.01.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от sTamo
Вообще здесь думать и не надо. Я, например, за пять минут решение принял. Увидел, понравилась, ...женился. Тридцать лет уже. Полет нормальный...ну там с виражами. Не без этого, а то скучно было бы.

Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
Тем более с кем жить собираешся.
Я Вам тож пример приведу: я как Elentirmo искал просто жену (тож душа кричала). Нашел и через полтора года разводу был рад в двое больше свадьбе.
Пишу для тех кто изучает серьезно Учение и тож просто ищет вторую простою половину.
Прикиньте сами как Вы жить то будете. Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной. Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.

************
Во скоко получилочь. Всем кто прочитал и понял памятник не рукотворный ставлю. :lol:

Djuley 29.01.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А может, есть тут кто на форуме незамужняя, молодая, но хотящая замуж? Чем я плохой жаних? :wink:

Дык, ведь ты рерихианство ещё не принявши :wink:

Djuley 29.01.2007 13:24

[quote="sTamo"]
Цитата:

.........
Что за чушь. "Красота Вечного Одиночества" не для слабонервных, это уж точно. Скорее здесь оправдание злостного онанизма.
Сей муж себя зело познамши и отроков младых поучамши. :lol:

*N* 29.01.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
... мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!

Редко от Вас услышишь такую самокритику! :mrgreen:

sTamo 29.01.2007 14:30

Цитата:

Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
Иногда думать вредно, особенно так серъезно. (Жизнь игра. Мы актеры. Воспринимать ее слишком серъезно - значит быть уловленной эю.) Можно чувствовать поток и принимать решение на этом только основании. Это как в карты, когла игрок чувствует, что "масть идет".
Вообщем о чувствознании хотел сказать. :lol:

Цитата:

Я Вам тож пример приведу: я как Elentirmo искал просто жену (тож душа кричала). Нашел и через полтора года разводу был рад в двое больше свадьбе.
Я другой пример приведу. Один человек, которого здесь знают, спросил что ему делать. Он жил один после развода. Посоветовал ясно сформулировать для себя ситуацию. Ну немного помог еще в этом. Через неделю уже жил с девушкой. Сейчас ребенок уже.
Правда, сначала я ему говорил, что мужчина два раза счастлив - когда женится, и когда разводится. Во второй раз поболее. :lol:

Цитата:

Прикиньте сами как Вы жить то будете. Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной. Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.
"Самые большие глупости делаются с серъезным лицом" (С) (Барон Мюнхаузен, М.Захаров)
А где же ваши глаза? Вы чо - ничего не видите?

Цитата:

Прикиньте сами как Вы жить то будете.
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. :lol: не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения. :lol:
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо. :lol:

sTamo 29.01.2007 14:34

Цитата:

Сей муж себя зело познамши и отроков младых поучамши.
А ты отрок, не шибко ерничай - учись пока я здесь. :lol:

sTamo 29.01.2007 17:58

Цитата:

Elentirmo писал(а):

Цитата:

... мне уже 31 с полтиной, а толку нет?!
Редко от Вас услышишь такую самокритику!
Зато честно.
Напрягаться нужно - тогда и толк будет. Но не все еще потеряно.
Мамку все же не ищи - это была шутка. Мамка до могилы доведет быстро.

Бывший 29.01.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от sTamo
А ты отрок, не шибко ерничай - учись пока я здесь. :lol:

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
За систематические личные выпады на страницах форума до 29. //?// 02.2007 приостановлено участие в работе форума sTamo.

.................................................. .

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

СиМ 30.01.2007 05:23

Цитата:

Сообщение от sTamo
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. :lol: не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения. :lol:
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо. :lol:

Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.

абрикос 30.01.2007 10:50

Цитата:

Сообщение от migrant
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Вы уже спрашивали вчера, а я отвечал, что у меня 7-й дом начинается в Рыбах и заканчивается в Овне. Там у меня Марс и Юпитер, причем Марс в начале дома (и в Рыбах), а Юпитер в самом конце (и в Овне).
Венера у меня в Раке, в 10-м доме, с Плутоном в квадратуре.

Тогда всё нормально. Успех в семейном деле гарантирован. Многие предполагают, что Рыбы - это такие инфантильные существа, но по себе знаю, что Рыбы всякие бывают. Вам нужна такая подруга, к примеру, как Абрикос. Вот с ней вы сможете пройти через Воду, Огонь и Медные трубы... Правда, судя по поздравлениям, она Водолей, а вы Телец - квадратура опять-таки, трудный был бы брак. Если она, конечно, вас интеллектом не задавит, ибо она философ во многих воплощениях... Кстати, она вас отрехтовала бы по многим аспектам, вам только надо преодолеть застенчивость - квадратуру Венеры с Плутоном. Венера в Раке - застенчива... Успехов.


Как абрикос? :wink: ...счас смотрю "Мастера и Маргариту", так там два героя выпили теплой абрикосовой, и с ними потом приключились некоторые известные события.... :D .

Vitaly 30.01.2007 11:51

Да, уж ...
Начинать разговор с неизвестным человеком опасно ...
Аннушка то масло уже давно купила ...

*N* 30.01.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. .

Золотые слова! =D| И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!

Бывший 30.01.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от *N*
Золотые слова! =D| И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!

Господин Костылёв! (Извините, не знаю Вашего имени). Вы и правы, и не правы одновременно.

Основная цель женщины в этом мире прагматична и материальна - продолжать род. Для мужчины же главное дух, а не тело. Именно поэтому в мусульманском мире женщина занимает подчинённое положение. В их менталитете как бы дух в лице мужчины унижает тело. Разрешено многожёнство. Но разве у среднестатистического россиянина/европейца за всю его жизнь бывает меньше случайных связей, чем, напр., у обеспеченного мусульманина, содержащего в гареме 3 - 5 жён и не имеющего по Шариату побочных связей?

Такие Женщины как Е.И.Рерих, Е.П.Блаватская, А.Безант, А.Бейли, Т.Платонова, Л.В.Шапошникова рождаются крайне редко, а их воплощение определяется планетарной миссией. Если Вы будете всю жизнь ждать свою Мадонну Орифламму, то Вам простому некому будет завещать свои духовные посылы и кармические наработки. А жизнь с чуждым Вам по вибрациям духа будет действительно тяжела. Но, поверьте, что нек. духовное "топтание на месте" сегодня окупиться намного позднее, когда дети пойдут по Вашему пути.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Бывший 30.01.2007 14:49

Cтанислав говорит действительно подтверждённые жизненным опытом истины. Однако стиль подачи этой информации отличается резкостью. И в этом виновата пр.вс. та среда, где прошли его детство и молодые годы.


Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

*N* 30.01.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (

зря Вы думаете что это - моя фамилия... :wink:
Цитата:

Основная цель женщины в этом мире прагматична и материальна - продолжать род. Для мужчины же главное дух, а не тело. Именно поэтому в мусульманском мире женщина занимает подчинённое положение. В их менталитете как бы дух в лице мужчины унижает тело. Разрешено многожёнство. Но разве у среднестатистического россиянина/европейца за всю его жизнь бывает меньше случайных связей, чем, напр., у обеспеченного мусульманина, содержащего в гареме 3 - 5 жён и не имеющего по Шариату побочных связей?
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п. :)

Цитата:

Такие Женщины как Е.И.Рерих, Е.П.Блаватская, А.Безант, А.Бейли, Т.Платонова, Л.В.Шапошникова рождаются крайне редко, а их воплощение определяется планетарной миссией.
А другие, кроме перечисленных Вами женщин, не могут идти по пути АЙ?

Цитата:

Если Вы будете всю жизнь ждать свою Мадонну Орифламму, то Вам простому некому будет завещать свои духовные посылы и кармические наработки.
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...

Цитата:

Но, поверьте, что нек. духовное "топтание на месте" сегодня окупиться намного позднее, когда дети пойдут по Вашему пути.
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.

Бывший 30.01.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (

зря Вы думаете что это - моя фамилия... :wink:

В теме "Те времена" Вы ясно и чётко сказали, что это фамилия Вашего папы.
А это опять были прятки, конспирация и недомолвки...

Цитата:

Сообщение от *N*
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п. :)

В европейской ментальности это уже давно не так.
Вы из Киева, следовательно, я могу опираться на примеры в нашей дискуссии из украинских телепередач.
Как-то в передаче А.Безулык под названием "Я так думаю" на "1+1" обсуждали тему гомосексуализма, где из уст народа можно было услышать характерные мнения, выражающие царящие моральные стереотипы в обществе. После всеобщего праведного осуждения гомосексуализма ведущая задала вопрос: "Как присутствующие относятся к лесбийской любви?". И тут мужи, к-е бы ни в коем разе не допустили бы однополую любовь своих сыновей, начали жеманиться:
-Ну, для девочек (дочерей) это в какой-то мере... можно. Мы бы не были бы столь категоричными здесь.
А на вопрос Анны Безулык "Почему никто не осуждают и этот элемент распущенности нравов?" зал так и не ответил. :D
Так что скорее уже:"Что позволено женщине - не позволено мужчине". Вы перепутали Украину с Грузией. :D Приведенная Вами сентенция популярна сейчас не в Европе, а на Кавказе.

Цитата:

Сообщение от *N*
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...

Тогда не есть ли ваши слова демагогией? Советовать другим противоположное от того, что делали сами.

Цитата:

Сообщение от *N*
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.

И это не так. Я могу Вам привести массу примеров и из жизни, и из литературы, где дети отличающихся в культурном и морально-этическом плане родителей выбирают линию духовного совершенствования. Значительную роль играет любовь к ребёнку более совершенного в культурном и духовном статусе родителя, к-я в раннем возрасте воздействует на выбор будущего пути ребёнка больше, чем удовлетворение его материальных запросов (если так можно выразиться о желаниях ребёнка (машинка, конфетка) в возрасте 3 - 7 лет).

Однако на фоне общей скуки Ваши возражения мне были презабавными. Вам отдельное спасибо.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

*N* 30.01.2007 16:31

[quote]
Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от владимир цапков

Господин Костылёв! (

зря Вы думаете что это - моя фамилия... :wink:

В теме "Те времена" Вы ясно и чётко сказали, что это фамилия Вашего папы.
А это опять были прятки, конспирация и недомолвки...

У Вас странный рефлекс, Володя: по поводу и без повода выставлять иголки, как перепуганый ёж(не обижайтесь , ради Бога :) ) Вы просто не правильно написали фамилию - вот и весь ответ.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от *N*
Да, да, да, знакомая песня! А ещё: "Что позволено мужчине - не позволено женщине" и т.п. :)

В европейской ментальности это уже давно не так.
Во- первых, это не совсем так; во-вторых, Вы сами рассматривали этот вопрос с точки зрения многоженства и я имел ввиду, что это мне знакомо: мой отец так же мыслит :)

Цитата:

Цитата:

Сообщение от *N*
Вообще-то я уже дождался и многое воплотил из того, о чём говорю: и совместный Пуь, и сознательное зачатие ребёнка, и рождение ребёнка, которого я сам принимал и воспитание его в духе Учения...

Тогда не есть ли ваши слова демагогией? Советовать другим противоположное от того, что делали сами.
О чём Вы? :? Я советоветовал жениться только по духовному родству и не жениться, если такого родства, совместного устремления, нет - почитайте..

Цитата:

Цитата:

Сообщение от *N*
НИКОГДА дети не пойдут по стопам родителей, которые делают вид, что они вместе.

И это не так. Я могу Вам привести массу примеров и из жизни, и из литературы, где дети отличающихся в культурном и морально-этическом плане родителей выбирают линию духовного совершенствования. Значительную роль играет любовь к ребёнку более совершенного в культурном и духовном статусе родителя, к-я в раннем возрасте воздействует на выбор будущего пути ребёнка больше, чем удовлетворение его материальных запросов (если так можно выразиться о желаниях ребёнка (машинка, конфетка) в возрасте 3 - 7 лет).
А я Вам говорю, что семья - это единый организм... хотя, исходя из этого:
Цитата:

Однако на фоне общей скуки Ваши возражения мне были презабавными.
ясно, что Вы настроены слышать только себя - тихо сам с собою, т.с... :?

Бывший 30.01.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от *N*
У Вас странный рефлекс, Володя: по поводу и без повода выставлять иголки, как перепуганый ёж(не обижайтесь , ради Бога :) ) Вы просто не правильно написали фамилию - вот и весь ответ.

Проставили бы ударение. Тогда оно падает у Вас на 1-й слог.

[quote]
Цитата:

Сообщение от *N*
...мой отец так же мыслит :)

Если ещё точнее разъяснять эту мою фразу "Основная цель женщины....", то я вообще-то хотел сказать, что невозможно многого требовать от женщины на Пути духовного самосовершенствования в сравнении с мужчиной. Вы же её низвели до того уровня, что Ваш отец-де полагает, что мужчинам позволительны некоторые вольности. И пример мусульманского уклада жизни я привёл для того, чтобы проиллюстрировать, как бОльшее зло искореняется на Востоке мėньшим.

Цитата:

Сообщение от *N*
О чём Вы? :? Я советоветовал жениться только по духовному родству и не жениться, если такого родства, совместного устремления, нет - почитайте..

А если на каждые ~10 - 15 мужчин-рериховцев приходится лишь одна читающая АЙ женщина?

Цитата:

А я Вам говорю, что семья - это единый организм... хотя, исходя из этого:
В идеале. Так было у Рерихов и у их ближайших учеников, - Б.Н.Абрамова, Р.Рудзитиса, А.И.Клизовского, - приходивших к Учению будучи женатыми, т.е. вместе с жёнами. Ну так это были люди дореволюционной культуры! А у нас в Харькове :D я никогда не слыхал, чтобы девушки читали АЙ, если это их сфера деятельности не связана с учёбой на философском факультете и последующей работой по соотв-й специальности. Не всем же рериховцам, чтобы женится, надо поступать на философский? :D

А Е.П.Блаватская и А.Безант вроде были не замужем.

Цитата:

Сообщение от *N*
ясно, что Вы настроены слышать только себя - тихо сам с собою, т.с... :?

Вы также не шарахайтесь. Что-то решим мы и в процессе этого разговора. :D :D

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Djay 30.01.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от владимир цапков
А если на каждые ~10 - 15 мужчин-рериховцев приходится лишь одна читающая АЙ женщина?

Это, пардон, фигня статистическая. 8) Ничего не значит, что кто-то читает АЙ - духовность может и рядом не лежать. Примеры ищите сами. :wink: С другой стороны - можно ничего не читать, на каком-то определенном этапе жизни, но иметь духовность поболее того, кто "читает". Все это сильно относительно. :mrgreen:
И вообще, речь шла изначально о женитьбе Белякова, а он вообще духовностью "не страдает". :wink:

Elentirmo 30.01.2007 19:56

Ну не скажите, Джай. Что понимать под духовностью. Вот самый главный вопрос. Православные считают, что духовность - это жить и мыслить по-православному. Рериховцы - по-рериховски. Иные - по-иному. Может, просто жить насыщенной интеллектуальной жизнью с соблюдением моральных принципов, а уж к какой конфессии человек принадлежит - не суть важно? Я сторонник такого понимания духовности. И в этом я духовен. А то, что я не рериховец и не теософ, не православный и не католик - это ни о чем не говорит. Есть и такие рериховцы, которые удавить готовы. А уж про христиан или мусульман я и не говорю. Атеисты - не духовные люди? Это вы им скажите!

Владимир Чернявский 30.01.2007 21:00

Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. .

Золотые слова! =D| И промежуточных вариантов(типа: "она/он мне не мешает, смотрит благожелательно, с доброй иронией и т.п.") быть просто не может - или идти вместе по Пути, или идти одному, т.к. муж и жена - сообщающиеся сосуды и если Идти будет только один из супругов(вернее, пытаться), то это будет лишь илюзией - на самом деле, в лучшем случае, будет топтание на месте. Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!

Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".

Цитата:

Озарение, 353. Опять приступят с вопросом: как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неучёных конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием всё-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, мы должны найти страницу о страхе.
Друзья! Пока нам препятствия не являются рождением возможностей, до тех пор мы не понимаем Учение.
Удача лежит в расширенном сознании; невозможно приблизиться при наличии страха. Луч мужества поведёт поверх препятствий, ибо теперь, когда мир знает, куда идёт, - семя крови растёт, семя знания растёт, семя красоты растёт!
Если путь усеян костями, можно идти смело; если народы говорят на разных языках, значит, можно открыть душу; если надо спешить, значит, где-то новый кров готов.
Будьте благословенны, препятствия, вами мы растём!

Djay 30.01.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Атеисты - не духовные люди? Это вы им скажите!

Хорошо, пусть - духовные. Какого рода атеистический дух вообще? :roll: То есть, конечно, а-теизм может быть только позерство своего рода :wink: , но если понимать буквально... Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего. 8)

Dron.ru 30.01.2007 21:31

Цитата:

Сообщение от Djay
Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего. 8)

=D| :mrgreen:

Vitaly 30.01.2007 21:49

Люди - ну будьте же милосердны ...
:( Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.

Migrant 30.01.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Люди - ну будьте же милосердны ...
:( Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.

Странно, однако не заметил, чтобы Сергея тут обижали.
Или я не так вижу?

А Цапков... у него фамилия такая.... Или пседоним такой. Ник - называется. Единство формы и содержания!

Migrant 30.01.2007 23:11

Я хоть и советовал тут Сергею, но лучше всего сказал Дрон.
Серёжа, плюнь на всё. Поверь астрологам, которые Седьмой Дом отводят супружеству и... врагам. Да, враги тоже идут по Седьмому Дому. Супружество может быть оправдано только в случае сужденного брака!!! А у тебя по гороскопу враги - духовные люди (Рыбы), что заметно и по форуму, но жена-то ведь тоже такой будет... так что взвесь всё, прежде чем...

Djay 30.01.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Люди - ну будьте же милосердны ...
:( Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.

Даю совет из опыта. :D Когда я выходила замуж, то мой жених был атеистом. :twisted:

Vitaly 31.01.2007 00:42

А как же он сейчас? Таким и остался?

Доктор 31.01.2007 02:56

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
...
Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной.
Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.

Есть доля правды... ИМХО... но доля.
Учение дается для обычных людей.
Не знаю на что рассчет - на то что из миллионов один найдется... или просто измениться жизнь тысяч людей в лучшую сторону.
Скорее всего и то и другое! :)
... в любом случае, мое мнение - АЙ это малая часть большого плана.
Вероятно, есть люди, полностью посвящающие жизнь АЙ и в душе чувствуешь к ним глубокое уважение.
Но я прекрасно понимаю, что мне достойно пройти одним путем АЙ не дано в этой жизни. Тем не менее, считаю, что из АЙ все (а может и не очень все, тем не менее...) возможное стараюсь вносить в свою жизнь и жизнь близких. Не всегда получается правда :) Один знакомый вообще считает АЙ сектой :)

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.

Насчет серьезности - это точно... здесь поспешишь - всех, как говориться, насмешишь.
Я когда в АЙ погрузился с головой, либидо на нет сошло. Несолько дней почти без отрыва читал. (потому как свое нашел :) ) А жене до АЙ глубоко! Есть физиология, семья в конце концов...
АЙ не АЙ, а долг выполняй!
Прекрасно понимаю Максима. Но тут надо выбор сделать. Либо город, работа, деньги, семья - либо свобода (не означает одиночество - от половинки зависит ИМХО), духовный рост, природа.
Я не могу перебраться на природу! :( Жена там жить напрочь отказывается.
Но АЙ хороша тем, что и в обычной жизни можно прикладывать знания.

Цитата:

Сообщение от *N*
Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!

Полностью согласен.
Здесь главное резких шагов не делать ИМХО.
Но половинку свою надо внимательно смотреть!
Не глазами, не ушами, ни членами всякими, а сердцем!
Все мы одинаковые и разные! Смотря с какой стороны смотреть.
Нужно лишь внимание сосредоточить на достоинствах и поддерживать друг друга :)

СиМ 31.01.2007 04:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".

Хотелось бы узнать Ваш семейный статус прежде делать такие заявления.

adonis 31.01.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Люди - ну будьте же милосердны ...
:( Чего вы его добиваете? Дайте лучше совет, если есть соответствующий жизненный опыт.

Даю совет из опыта. :D Когда я выходила замуж, то мой жених был атеистом. :twisted:

Когда я женился, я тоже был практически атеистом, а жена подавно. Тут важно, что бы человек не был отрицателем, тогда есть шанс проснуться.

Djay 31.01.2007 10:09

Цитата:

Сообщение от vetall2000
А как же он сейчас? Таким и остался?

Обратился :wink: Долго рассказывать, но когда я принесла домой "Розу Мира", то он прочитал ее первым. Конечно, было что послушать, когда он ее читал :wink: , но когда я перечитала ТД, то его она тоже заинтересовала. А до АЙ муж дошел раньше меня. Я уже следом за ним. :D

Аволикешвару 31.01.2007 11:58

Интересно, что самые прочные браки это те, где у пар есть общий интерес, даже, если они женились не по любви. Особенно это заметно среди верующих людей: в Индии, например, прочные пары, которые принадлежат к одной религии. В Израиле религиозные пары женятся после одной-двух встреч → они женятся с мыслью и готовностью вместе идти по жизни и поддерживать друг друга (обычно поддержка выражается в служении Б-гу) → то есть, пары за пару встреч ну никак не могут полюбить друг друга, но они готовы пожениться и начать семейную жизнь, растить детей и т.д. → и большинство таких пар счастливо, а со временем приходит и любовь. Я в Израиле встретила среди старшего поколения много таких пар, которые женились не по любви, но с готовностью вместе жить и помогать друг другу (некоторых даже свели вместе родители → родители решали поженить своих детей) → и они прожили вместе всю жизнь.

Чтобы кого-то глубоко полюбить, нужно время. Интересное определение любви в иудаизме → настоящая любовь приходит лишь тогда, когда ты готов другому помогать ничего не требуя взамен → то есть, пары после двух встреч женяться с мыслью помогать мужу/жене → и вот это желание безвозмездной помощи и вызывает любовь к человеку, которому ты помогаешь (и детей мы любим не за то, что они нам что-то дают; а за то, что они позволяют нам заботиться о них и они греются в лучах нашей заботы).

А вот в Европе женяться с мыслью что-то получить и... брак вскоре разваливается → если ты всё время что-то берёшь и не ложешь взамен, то когда-нибудь это что-то кончится...

При чём общие интересы не обязательно должно означать, что пара интересуется одним и тем же → у меня есть одна подруга Валия, которая интересуется духовными вещами (читает эзотерику, посещает лекции, сама организует сходки таких людей), но её муж этим не интересуется вообще; но он разделяет интересы жены в том, что он рад, что его жена делает то, что ей нравится и они вместе уже больше четверти века → вот его жена говорит, что хочет собрать таких то людей → он ей помоагет в организационных вопросах, но сам не понимает о чём идёт разговор на этой встрече.

Желаю Вам, Сергей, найти себе девушку и жениться! И не обязательно сразу по любви → главное, чтобы вы вместе желали её (желали ли бы себя посвятить кому-то другому безвозмездно), а любовь можно и взрастить тогда вдвоём → тогда она ещё крепче будет!

П.С. В моём случае было наоборот: я выходила замуж по любви → сначала полюбила, а потом уже выяснилось, что у меня общие интересы с мужем → а когда выяснилось про общие интересы, то решили помогать друг другу в этом → но мы космические половинки и потому с самого знакомства знали, что будем вместе...

Нарада 31.01.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Djay
Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего.

Культура, госпожа :) Как это не банально, но Культура и Духовность - это синонимы. :D

Нарада 31.01.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".

Хотелось бы узнать Ваш семейный статус прежде делать такие заявления.

Владимир попал прямо в точку. :) Поддерживаю. Относительно моего семейного статуса... тридцать лет семейной жизни. :D

СиМ 31.01.2007 13:00

Цитата:

Сообщение от Нарада
[

Владимир попал прямо в точку. :) Поддерживаю. Относительно моего семейного статуса... тридцать лет семейной жизни. :D

Вопрос не токо сколько лет семейной жизни а занимается ли вторая половина Учением? Чтоб семью сколотить детей настругать ума много не надо. А чтоб еще ко всему этому Учения приложить. Вот напишите мне как Вы преданы Учения и как у живаетесь со второй половиной, которая далека от АЙ. На таких примерах как воспитание детей, отмечание праздников, развлечения, еда, совместных увлечениях, совместных делах, совместные проекты на общее благо. Как Вы вместе в препядствиях возможности находите?

Djay 31.01.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Нарада
Цитата:

Сообщение от Djay
Поясните пожалуйста, что значит духовность в понимании человека в дух не верящего.

Культура, госпожа :) Как это не банально, но Культура и Духовность - это синонимы. :D

Да? :roll: А как насчет деятелей культуры, которые бездуховны по своей сути? Что от них один вред... Читала у Д. Андреева о бездуховных произведениях литературы.
А вот недавно в одной конфе народ постил и обсуждал вовсю новое культурное веяние - какой-то артист, кажется, пожелал увековечить, пардон, какашки своей малолетней дочечки. Ну и какой-то скульптор увековечил. :( Возможно что и какой-то музей еще разместит... :o Культура, однако. А духовности нет. Что скажете, господин Нарада? 8)

Dar 31.01.2007 19:13

мда
 
Цитата:

Сообщение от Доктор
А жене до АЙ глубоко! Есть физиология, семья в конце концов...
АЙ не АЙ, а долг выполняй!

и фразы типа "а еще умные книги читает!"...
как это знакомо :D

Elentirmo 31.01.2007 19:32

"Интеллиент несчастный! А еще очки нацепил. Вырастили вас на свою голову!" (с)

Elentirmo 31.01.2007 19:54

Не понял, простите. Как сие расценивать? Я полагаю, что это хамство или наезд.

Б-дхарма 31.01.2007 20:02

Констатация, что вам еще рано жениться.

Elentirmo 31.01.2007 20:10

Разъясните свою позицию!
Я там дал цитату из "ИВМП", как бы дополняющую высказывание Дара. А вот как понимать цитирование этой цитаты да еще с таким коментарием?
Если позиция не будет ясно и доступно разъяснена, то я оставляю за собой право обратиться к модератору за санкциями против Вас.

Dar 31.01.2007 20:19

мда
 
Цитата:

Сообщение от Б-дхарма
Цитата:

"Интеллиент несчастный! А еще очки нацепил. Вырастили вас на свою голову!" (с)
Дорогой, а вы уверены, что вы мужчина?

(вам замечание Б-дхарма. Dar)

Wetlan 01.02.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Б-дхарма
Ветлан писала:
Цитата:

Б-дхарма не смотря на то, что вы возможно когда-то в "Смеле на танцах наступали мне на любимый мозоль", вы начинаете мне все больше нравиться.
Ветлан, девушки всегда были мною довольны, поверьте. :lol:
И никогда на мозоли не наступал им.
Насчет вашей фотографии тогда все было неправильно, перебор был. Пардон.

Ну, именно с вами мы врядли тогда танцевали. Хотя, кто знает. Уже многое забылось :D

P.S. А на счет фотки и перебора не поняла о чем речь.

Lutis 01.02.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Vetlan
...Знали бы вы какие "прелести" и фантазии ...

Всё! Решено! Теперь, если мне что не ясно - я сразу - к Ветлан. Ну до того ж всё понятно про меня (и не первый раз) разъясняет. Прям, я б сказала даже - душевно. :!: :!: :!:

Агни-Йог 02.02.2007 14:30

"Если Приготовил спутников к совместной жизни, то Укажу им друг на друга. Оставьте свои за и против, ибо люди и обувь без ошибок не выбирают. Учитесь слушать знаки Мои. Поняв Указ, нужно идти до конца, как бы трудно не было. Ибо готовлю много большее, чем люди ждут. Не довольные домохозяева Мне нужны, а воины духа. Хитросплетения кармы воплощенных так сложны, что без Нас, вам не под силу разобраться в этих нагромождениях. Не бойтесь ничего, и не слушайте мыслей приходящих под аккомпаниемнт боли и страха."

Bodhi 02.02.2007 14:38

Танком по сердцу
Танком по сердцу

jedi 02.02.2007 16:49

Можно узнать друг друга и по чату, не через общению, а через сердца...

Владимир Чернявский 02.02.2007 20:05

Отделил тему: Разговоры про аватарки

Владимир Чернявский 02.02.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

Распад семьи из-за "недуховности" одного из супругов - это часто из-за гордыни и самости второго, который считает себя очень "духовным".

Хотелось бы узнать Ваш семейный статус прежде делать такие заявления.

Женат, воспитываю сына.
А распады семей на почве "духовности" наблюдал не однократно как на примере псевдо-рериховцев, так и православных.
Это не в коей мере не относится к Вашей ситуации - я ее не знаю.

Владимир Чернявский 02.02.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:

Сообщение от Нарада
[

Владимир попал прямо в точку. :) Поддерживаю. Относительно моего семейного статуса... тридцать лет семейной жизни. :D

Вопрос не токо сколько лет семейной жизни а занимается ли вторая половина Учением? Чтоб семью сколотить детей настругать ума много не надо. А чтоб еще ко всему этому Учения приложить. Вот напишите мне как Вы преданы Учения и как у живаетесь со второй половиной, которая далека от АЙ. На таких примерах как воспитание детей, отмечание праздников, развлечения, еда, совместных увлечениях, совместных делах, совместные проекты на общее благо. Как Вы вместе в препядствиях возможности находите?

Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.

СиМ 04.02.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.

Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила. Из за уважения и доброго отношения со второй половиной я должен упустить такую возможность применить Учение?
Или возмем отношение к труду и праздникам. Не стремящийся применить Учение в праздник не забутет побаловать свои страсти злоупотребить едой и алкоголем. Вот и как жить совметно? Тож из за уважения и доброго отношения вместе нажраться и напиться со второй половиной или всеж вспомнить что труд есть самый лучший праздник.

Migrant 04.02.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила. Из за уважения и доброго отношения со второй половиной я должен упустить такую возможность применить Учение?
Или возмем отношение к труду и праздникам. Не стремящийся применить Учение в праздник не забутет побаловать свои страсти злоупотребить едой и алкоголем. Вот и как жить совметно? Тож из за уважения и доброго отношения вместе нажраться и напиться со второй половиной или всеж вспомнить что труд есть самый лучший праздник.

Очень важные вопросы вы затронули тут, даже на несколько тем, но выберу главную: отношения в семье. Согласен, что часто судьба складывается таким образом, что порой супруги вынуждены жить одной семьёй, хоть они и разные люди и сильно отличаются в своих представлениях о ценностях. Тут важно научиться самому уважать свою семью и требовать такого уважения к себе. Ясно, что кулаком такого не добиться, попустительством и самоустранением тоже мало что можно изменить... Это жизнь и советов тут не насыпешь. А если и насыпешь - кому ж они нужны? У каждого свои погремушки.
Единственный труд на эту тему - это "Второе Послание Апостола Павла коринфянам", в Библии.
Агни Йога - это уже не религия. Это Учение эзотерическое, то есть для внутреннего круга, поэтому-то тут и советы могут быть несколько иного плана. Важно помнить одно: есть долг - воспитать своих детей. Но есть и высший долг. Если они в противоречии? А если противоречие кажущееся? Чаще всего человек выдумывает противоречия. Их значительно меньше, важно жить в гармонии (внутреннем равновесии), стремится к ней (к (внутреннему равновесию), но и борьба - это тоже этап гармонии (внутреннего равновесия), это также определенное состояние, к кторому стремишься и которым побеждаешь... На самом деле всё проще, это объяснять так тяжело потому что говорить приходится обобщенно, как бы за все ситуации сразу, а на самом деле всё и скрывается в простоте, естественности, честности и открытости.

Lutis 04.02.2007 15:56

Если один из супругов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стал на путь АЙ, то второй, рано или поздно, всё равно потянется за ним. Что-то такое говорится в АЙ, но не помню дословно, типа "даже враги начинают подражать", уж не говоря о близких людях. Может стоит именно так себя проверять. :)

А с детьми надо быть ПРЕДЕЛЬНО осторожными, просто, думаю, побольше слушать их, поуважительнее к ним относиться, прививая им так же уважительное отношение ко всему, что нас окружает, а остальное приложится. ИМХО.

СиМ 04.02.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от migrant
Очень важные вопросы вы затронули тут, даже на несколько тем, но выберу главную: отношения в семье. Согласен, что часто судьба складывается таким образом, что порой супруги вынуждены жить одной семьёй, хоть они и разные люди и сильно отличаются в своих представлениях о ценностях. Тут важно научиться самому уважать свою семью и требовать такого уважения к себе. Ясно, что кулаком такого не добиться, попустительством и самоустранением тоже мало что можно изменить... Это жизнь и советов тут не насыпешь. А если и насыпешь - кому ж они нужны? У каждого свои погремушки.
Единственный труд на эту тему - это "Второе Послание Апостола Павла коринфянам", в Библии.
Агни Йога - это уже не религия. Это Учение эзотерическое, то есть для внутреннего круга, поэтому-то тут и советы могут быть несколько иного плана. Важно помнить одно: есть долг - воспитать своих детей. Но есть и высший долг. Если они в противоречии? А если противоречие кажущееся? Чаще всего человек выдумывает противоречия. Их значительно меньше, важно жить в гармонии (внутреннем равновесии), стремится к ней (к (внутреннему равновесию), но и борьба - это тоже этап гармонии (внутреннего равновесия), это также определенное состояние, к кторому стремишься и которым побеждаешь... На самом деле всё проще, это объяснять так тяжело потому что говорить приходится обобщенно, как бы за все ситуации сразу, а на самом деле всё и скрывается в простоте, естественности, честности и открытости.

Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.

Tef 04.02.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим

Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.

Можно быть едиными даже если партнер и не читает Агни Йогу , мало того не принимает и не понимает и Тонкий Мир. Любовь - высочайшее чувство и оно притягивает к себе лучшие энергии , лучшие возможности. Мой муж жизнью своей являет пример жизни буддиста( мясо разве что ест и молитв не говорит - это лишь отличие), при всем при этом он отрицает наличие души и Тонкого Мира, равно как и Высших сил.

Но я не встречала в жизни мужчины столь самостоятельного ответственного, нежного, внимательного и трудолюбивого . Мне очень многому удалось у него научиться и в первую очередь - его деликатности. Он же впитывает все лучшее наше от меня как губка. Интуиция у него на зависть многим идущим по пути агни.. Он идет срединным путем, заповеданным нам.

Он проснется несомненно, он не может не проснуться, но я его не толкаю...Он с уважением относится к моей вере , а я к его атеизму, который по сути лишь реакция на насильственное насаждение религии в детстве в школе.. Он держит руку на пульсе открытий в науке и ждет, ждет доказательств ... того, что чует его Дух, а ум не пропускает в сердце.

Мы дополняем друг друга. С каждым годом мы счастливее и счастливее. У обоих это второй брак. Ему невдомек, что В.Владыка всегда с нами. Он стал меняться, светиться вместе со мной, радоваться вместе со мной.. Стал видеть сны и рассказывать мне о них. Он помог пройти мне тяжелейшие испытания, он как Деодар Света рядом со мной... Мы оба являем собой пример друг для друга. НО мы оба стараемся не нарушить гармонии семьи.. Никто из нас не позволит повысить голос. Любую обиду я гашу любовью и не даю ей разгореться, а мои нервяки :) муж забирает как то на себя.

Я благодарна Карме, которая позволила встретить такого человека. Впрочем , говорят - они не могли не встретиться..

а по гороскопам мы не должны и недели прожить вместе он скорпион ,а я лев:)

PS У моего наставника жена пришла к Агни лишь через много лет их совместной жизни. Вот так вот:))

так что, как говорит ниннику Всё бывает:). Мы не знаем какими накоплениями обладает наша половинка и когда Карма - Мать разрешит ему прикоснуться к Высшему.

НО Максим , мне каежтся, что не может быть продвижения в семье к Высшему, если нет , как минимум уважения друг к другу. Люди должны помогать друг другу в совместной жизни, а не перекидывать на плечи другого по собственной лени свою работу. Или насильно требовать внимания, или ждать ответки за содеянное добро с твоей точки зрения..
Эхх сложно все это..

Владимир Чернявский 04.02.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Здесь важно не только общая идеология, а часто чисто человеческие простые вещи. Такие как взаимное уважение и просто доброе отношение друг к другу.

Я про применение Учения спрашиваю.
Вот например воспитываете Вы сына. Можно было ему с детства расказывать про мысли, про тонкий мир, про сердце, про совершенствование и еще много много чего из Учение. Но бывшая супруга меня и близко бы с такими разговорами к ребенку не подпустила...

Ну, я же писал про взаимное уважение. Если один из супругов не испытывает к другому ни любви, ни уважения, то это, конечно, большая проблема семьи. Но Агни Йога тут ни причем.

Lutis 04.02.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим

Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.

Максим, если "живёте как чужие, живёте не одной жизнью", то, конечно, "зачем такой брак". Но опять же , причём здесь АЙ. Можно и АЙ вдвоём читать и не жить одной жизнью, а можно и наоборот. Если следовать Вашей логике, то я, например, могу с каждым мужчиной из этом форума счастливо жить в браке. Чувствуете абсурдность? Мне кажется, что Вы переживаете какой-то сложный период в Вашей жизни. Но "и это пройдей", и всё станет на свои места. Эти периоды "бессмыслия" того или другого будут повторяться ещё не раз, их надо просто переждать. А искать подругу жизни по какому-либо признаку, даже если это принадлежность Учению, то лучше уж, вообще, одному быть. Представте себе Вы находите девушку и умницу, и красавицу, и Учение читающую, а через год понимаете, что это совсем не она, что совершенно не исключено. Что Вы тогда будете делать? По какому признаку начнёте следующую искать? Так что слушайте лучше своё сердце. Это сложно, но другой совет Вам никто не даст. ИМХО.

lex 04.02.2007 23:15

.
 
Дорогие форумчане, так вы за раздел знакомств или против? «Да» или «нет», конкретнее, пожалуйста. Все вышеприведенные разговоры – это конечно здорово, но вот толку от этого для действительно ищущих и молодых маловато. Простой форум, по моему мнению, даёт очень мало сведений об интересах и увлечениях человека, нет автопортрета, не возможно по разрозненным высказываниям создать многогранный образ. Разве вы не видите реальной пользы в создании подобного раздела?

Migrant 04.02.2007 23:45

Re: .
 
Цитата:

Сообщение от lex
Дорогие форумчане, так вы за раздел знакомств или против? «Да» или «нет», конкретнее, пожалуйста.

Ну конечно "Да"! Что вы так неуверенно? Тут же, на форуме, все говорят как думают. Тут столько откровений и столько глубоких размышлений, что и тему супружества мы не хотим сводить к банальному знакомству. Тем более, что опыт есть, есть познакомившиеся, встретившиеся, поженившиеся. Не ждите приглашений, решайте свою судьбу всеми имеющимися своими способами. Модераторы, если вы что-то начнёте делать стоящее, сразу вас и в свою ячейку отведут...

Migrant 04.02.2007 23:54

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
Я так чувствую меня не совсем поняли. Еще раз напишу основную мою мысль: Стремящийся применить Учение не сможет жить в браке с тем кто не читает Учение. Потому что это разные жизни как внутрине так и внешне.
Например я грядки полоть, а вторая половина на море загорать. Внутрине тут равновесия не теряется и жарко и не холодно. Но я отдельно и она отдельно. То есть зачем такой брак если не вместе? Как бы не ту смысла сходится если живешь отдельно (пусть доброжелательно и спокойно внутрине и внешне), живете как чужие, живете не одной жизнью, а по разным углам и разными интересами.

Да поняли вас, Максим!
Тут есть два варианта: либо вы продолжаете жить со своей женой, либо нет. А Учение - это предлог, это ваше оправдание. Дескать жена, такая-сякая, Учения не понимает! Оставьте в этом вопросе Учение в стороне. Не оно виновато и не оно является центральным местом. И стройте свои отношения с женой по совести. Вот и весь вам ответ. И если вы уйдёте от жены и пойдёте к той, которая.... Распутство это. Ещё раз советую почитать Послание Апостола Павла. Там глубже. Если уйдёте от этой жены, то уж только в безбрачие...

И не думайте, что, допустим, меня этот вопрос обошёл. Мол, мне легче судить.

СиМ 05.02.2007 06:53

Цитата:

Сообщение от migrant
Да поняли вас, Максим! ...

Да не поняли я ж вижу. Раз Вы пишите что Учение не в центре и что надо оставить его. То я ж сразу написал пишу для тех кто серьезно читает у кого Учение в центре жизни и кто живет Учением и без него дальнейшего существования своего не может даже представить.
И все же еще раз:
Мигрант, я не пишу что вторая половина плохая или хорошая.
Lutis я не пишу уважаю или нет.
Теф, не пишу про лень и перекладывание обязаностей.

Tef 05.02.2007 08:01

Цитата:

Теф, не пишу про лень и перекладывание обязаностей.
И я не про это, а про то, что раз нет даже уважения друг к другу, нечего строить вместе..

А то здорово у нас получается, когда мужик женщину изводит угрозами, то барышня может от него уйти. ВСЕ понимают, что происходит насилие, а когда баба изводит мужа, то он должен терпеть вечно, ибо для жизни же угрозы нет.. лихо............

Чушь какая то. Видишь строить нечего - уходи..

Мигрант
!! Я не понимаю, как можно жить с НЕНАВИСТНЫМ тебе челом? с животным? Тем паче она пьет и весьма рада этому.

Ненавидеть чела не нужно, но можно, но лишь будучи свободным.

Мой первый муж начал пить . Я беседовала с ним полгода.. Как только я убедилась, что чел только говорит, а менять и не собирается ничего. его устраивает такая жизнь, я ушла .. И НЕ ЖАЛЕЮ!! И Учение не говорит о том, что надо гробить себя " спасая" тех, кто упивается своим животным состоянием.

Tef 05.02.2007 08:27

Цитата:

Ненавидеть чела не нужно, но можно, но лишь будучи свободным.
Ой прочла и сама не поняла.. :)
Имела ввиду, что не ненавидеть можно лишь будучи не вместе с этим человеком..
Постоянный энергетический пресс с стороны близкого человека очень трудно переработать, а порой и невозможно..

А если женщина ещё и глумиться начнет, нет равных ей в этом и никакой мужчина не угонится..

Максим!! Можно жить Учением и только им и однако же быть счастливым в семье. МОЖНО!!!.
Я знаю, что муж восхищается мной, потому что я имею свою позицию твердую по отношению к миру, в то время как основная масса людей лишь животно текут по течению и мнения своего ни на что не имеют.

а недавно совесм удивил он меня.. Смотрел передачу про монголов и сказанул ... вот люди будущего...я чуть не упала со стула:)) а с чего ты взял то?? говорю, а он --ну видно же..

вот такие скорпионы.......бывают.

Юрий Ганков 05.02.2007 09:42

Если человек читает АЙ и применяет ее в жизни, то у него не возникнет таких проблем с половиной, которая АЙ не читает (не говорю о грубых, пьяных и пр. половинках - это и без АЙ понятно, хотя есть карма и от нее не уйти, и если вам суждено повозиться с пьяницей лет 30-40, то вы от этого не уйдете - не в этом воплощении, так в другом). Учение учит нас не уходить от жизни, но идти по жизни и применять Учение. Учение для этого и дано, чтобы мы могли с его помощью наладить любую жизнь с любой половиной. Кто сказал, что нужно разводиться со своей половиной если она не принимает АЙ? Есть некоторые трудности, но если учитывать их и то вполне можно избежать подводных камней в жизни. Если ты умный человек (не говорю уже Агни-Йог), то ты сможешь построить так отношения, что половинка и не поймет, как ты на нее повлиял и увел за собой. АЙ это шикарный инструмент для этого. Уйти, бросить, гордо хлопнуть дверью, бросить в лицо половины обвинение в невежественности и темности - самое легкое...... Если ты считаешь себя высокоуровневым партнером, то на тебе не только низкоуровневая половина, но и твои дети, уровень которых тебе еще не известен, но ты тоже должен учесть и их развитие. Ведь АЙ в жизни дается в семью и принимается более высокоуровневой половиной именно для налаживания жизни и энергообмена семьb с Космосом, для развития всех членов семьи. То, что АЙ попала вам не полностью ваша заслуга.

Подумайте - почему вы с этим человеком - если вы правильно выбрали сужденного партнера в жизни, то вас связывают кармические зависимости, значит вам надлежит учить этого человека (если вы считатете, что вы более продвинутый партнер), вы ему должны!!! Вы чем-то ему обязаны! Вы должны потратить на него усилия, энергию, пожертвовать своей жизнью. Нас для этого и сводят вместе - небесные программисты годами просчитывают кармические долги и зависимости, чтобы соединить в одну семью максимально связанных кармически людей, для отработки этой самой кармы. Многие видели, как женщина мучается с пьяницей мужем, носит его на себе от ларька до дома, но не бросает его, борется с ним и за него..... Соседки качают головой и говорят "судьбаааа...."

В нашей расе это был основной принцип соместного проживания партнеров в семье - разноуровневые партнеры при которых более продвинутый партнер нагружен задачей подтягивать более низкого партнера. Высокоуровневый партнер - Учитель в семье. Но это плохо работаtn из за нашей лени. Мы не хотим этим заниматься. В нашей цивилизации это не срабатывает, у нас наоборот - при возникновении трудностей от разноуровневого развития, более высокая половина начинает пасовать перед трудностями и либо замыкается в себе оставаясь на своем уровне, либо откатывается назад и деградирует под давлением низкоуровневых обстоятельств.

Поэтому Иерархия приняла решение уходить от практики разноуровневых партнеров. В шестой, где сохранится институт семьи браки будут одноуровневые.

И еще - кто-то с уверенностью может сказать, что он более высокая половина в семье? Я лично - не уверен. Моя жена не читает АЙ, не интересуется Законами Космоса, но в жизни следует им благодаря природному чутью. Как следствие она очень добрый, чуткий, отзывчивый человек, легко делает карьеру (совершенно не стремясь), но не по головам а благодаря доброте, и пр. Так, что не известно, может она АЙ уже прошла в других жизнях а только к АЙ подошел.....

А еще - самым высокоуровневым членом семьй может оказаться ваш ребенок, чего мы по своей самости можем не допускать. Ведь детки наши - шестая раса. Подрастет ребенок и еще нас всех научит....и спасет?!

С уважением,
Сотрудник.

Tef 05.02.2007 09:55

Цитата:

Так, что не известно, может она АЙ уже прошла в других жизнях а только к АЙ подошел
Eto uje zablujdenie.. Esli ona UJE bila v Agni, ona ne mogla ne bit' i seichas. IMHO

СиМ 05.02.2007 10:44

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
...

Если Вы мне писали то сначала прочитайте о чем я.

СиМ 05.02.2007 11:14

Цитата:

Сообщение от Tef
Максим!! Можно жить Учением и только им и однако же быть счастливым в семье. МОЖНО!!!.

Я тоже говорю можно. Но вот надо чтоб вторая половина сознательно или не сознательно поддерживала идеи Учения.
Если не поддерживает значит совместных деятельности будет мало, а больше по отдельности. А зачем нужен брак если все равно получается живете отдельно.
На жизненом примере выглядит так:
В праздник например один в бар, другой в библиотеку.
И тут не причем уважение, хорошая или плохая вторая половина, перекладывание обязаностей, просто один живет одним другой другим. И эти пути внешне и внутрине разные. Получается по отдельности. А зачем нужен брак если все равно получается живете отдельно.

Migrant 05.02.2007 11:56

Максим, родной ты мой! Многие считают, что я грублю, но я с тобой, как с собой, а себя я уже давно жалеть перестал. Пожалею себя - и сразу же попадаю в сложнейшую ситуацию, из которой выбираться ещё тркднее. Себя жалеть не надо, а вот жалеть близких... мы обязаны. Если жена пьёт, или она наркоманка, или одержимая - ты можешь быть свободен в решении отношений - это однозначно.

Но даже и тогда надо хорошо взвесить все варианты поступка. Скольких близких тебе людей ты обрекаешь на страдания, каковы последствия для других, а выдержишь ли ты сам ту нагрузку, которую берешь на себя? И развод-то тоже может быть разным. Развод может стать таким, что вы оба теперь враги и как тогда дальше? Или развод таков, что вы сохраняете отношения друзей? Тут тоже много нюансов. Важно помнить одно: ты принимаешь решение за других, поэтому теперь несёшь за них отвественность.

Есть термин такой у развода - "он бросил", что-то вроде как "кинул". Так вот, кто ты? Кидала? Или ты серьёзный мужик, который разводит ситуацию, разруливает? Мужчина всегда должен всё разруливать сам, решать серьёзно и основательно, думая просто, но правильно. И развестись с женой - это значит что? Если она хочет независимости - пусть берет её столько, насколько она её хочет. Если не хочет независимости, хочет согласия, но не умеет - это другой вопрос. И его надо уметь разруливать...

Видишь Максим как много вопросов, а ты говоришь, что тебя не поняли. А как понять, если ты вопрос задаешь, а картины нет. Вот и приходится решать по сумме имеющихся данных. А они, решения-то, многовариантны.

Wetlan 05.02.2007 11:58

Цитата:

Tef:
(...) в то время как основная масса людей лишь животно текут по течению и мнения своего ни на что не имеют. (...)
Откуда такая сокровенная информация, плиз!
Не поделитесь истосчником? Хотелось бы списочки просмотреть и пальцем по ним провести ... знакомых своих поискать в них, а может быть и себя :roll:

Цитата:

(...) Мой первый муж начал пить. (...)
Интересно от чего?
Судя по цитате выше, вы должны это знать.

Цитата:

(...) Я беседовала с ним полгода..(...)
Как воспитатель? А с причинами из-за которых муж начал пить, разобрались?
Предлагаю, обсудить их раз уж речь так далеко зашла.


Цитата:

Как только я убедилась, что чел только говорит, а менять и не собирается ничего. его устраивает такая жизнь, я ушла .. И НЕ ЖАЛЕЮ!! И Учение не говорит о том, что надо гробить себя " спасая" тех, кто упивается своим животным состоянием
А я, вот, наверное по дурости, вышла замуж зная что человек пьет и два года боролась, пыталась ему помочь, убирала за ним, выслушивала пьяные оскорбления.
Находила его спящим лицом в тарелке или на унитазе, стирала и после этого его штаны и пр. Делала ему массажи когда у него схватывало сердце и он на корточкаъ еле доползал до кровати, пыталась поправлять его здоровье при помощи нетрадиционных методов лечения.
Через два года он всетаки умер. Но надеюсь, что мои труды небыли напрасными и принесли для его души хоть какие-то хотябы минимальные плоды. Надеюсь, но не утверждаю. И чувства нечистой совести не испытываю.

Извините, Теф, что не удержалась читая ваши мысли. :evil:

Lutis 05.02.2007 12:10

Re: .
 
Цитата:

Сообщение от lex
Простой форум, по моему мнению, даёт очень мало сведений об интересах и увлечениях человека, нет автопортрета, ...

По-моему, автопортретов даже больше, чем достаточно. Зачем только это молодым людям? :)

*N* 05.02.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
И чувства нечистой совести не испытываю.

А зря: не будь возле него няньки, на которую он всё сваливал, может у него и был бы шанс...

СиМ 05.02.2007 12:34

Цитата:

Сообщение от migrant
Максим, ....

Да я то свою ситуацию разлулил токо в путь.
Раз интересно напишу разошлись по обоюдному согласию, остались друзьями, без обид. Решили что для обоих будет лучше. Я ж написал просто жили разными жизнями. А зачем брак если все равно живем один один, другой другим, как бы отдельно.
Но я пишу не задачу и не ее решение. Я пишу чтоб таких ошибок не делали. И потому что считаю что все же лучше жить изучающему Уч. с изучающим. И потому раздел знакомств как некогда на форуме нужен.

Dar 05.02.2007 12:36

кхм
 
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И чувства нечистой совести не испытываю.

А зря: не будь возле него няньки, на которую он всё сваливал, может у него и был бы шанс...

За то она приложила все усилия чтобы вытащить человека...
не стояла в стороне...
а как он среагировал на протянутую руку для помощи,
это уже его проблемы...

*N* 05.02.2007 13:00

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И чувства нечистой совести не испытываю.

А зря: не будь возле него няньки, на которую он всё сваливал, может у него и был бы шанс...

За то она приложила все усилия чтобы вытащить человека...
не стояла в стороне...

За волосы на небеса? :? У меня другое понимание "вытаскивания"... Сколько таких мазохистов, думают что помогают...
Цитата:

а как он среагировал на протянутую руку для помощи,
это уже его проблемы...
[/quote]
Между рукой помощи и шеей, подставленной для сидения - пропасть... :wink:

Dar 05.02.2007 13:10

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И чувства нечистой совести не испытываю.

А зря: не будь возле него няньки, на которую он всё сваливал, может у него и был бы шанс...

За то она приложила все усилия чтобы вытащить человека...
не стояла в стороне...

За волосы на небеса? :? У меня другое понимание "вытаскивания"... Сколько таких мазохистов, думают что помогают...:

если во время гололеда кто-то рядом с тобой упал
разве ты не протянешь руку?...

Цитата:

Между рукой помощи и шеей, подставленной для сидения - пропасть... :wink:
согласен... тут нужна соизмеримость
и это можно увидеть и оценить только на месте...
со стороны это сложно оценить...

*N* 05.02.2007 13:29

Re: кхм
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И чувства нечистой совести не испытываю.

А зря: не будь возле него няньки, на которую он всё сваливал, может у него и был бы шанс...

За то она приложила все усилия чтобы вытащить человека...
не стояла в стороне...

За волосы на небеса? :? У меня другое понимание "вытаскивания"... Сколько таких мазохистов, думают что помогают...:

если во время гололеда кто-то рядом с тобой упал
разве ты не протянешь руку?...

Протяну, конечно. Но, если человек это делает сознательно и по 10 раз на день, если вы показываете не скользкий путь, а он упорно идёт на гололёд... :wink:

Dar 05.02.2007 13:47

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от *N*
а он упорно идёт на гололёд... :wink:

сидя на шее? 8) ...
ну да...
разные бывают случаи...
поэтому воздержимся от осуждения...
мы же не знаем всех обстоятельств..

Юрий Ш. 05.02.2007 13:56

По своему опыту знаю, что помогать, советовать и т.д. лучше тому, кто этого от тебя ждет. Кто настолько проницателен в жизненный путь другого человека, что может действительно не навредя ему дать нужный совет или оказать необходимую помощь?

Есть закон - не навреди! Иначе будешь должником по закону Кармы. Разве не так?

Трудно, порой невыносимо, но есть Жертва, которой учили многие Учителя. Просто представьте, каково Братьям, которые работают в Твердыне и среди нас для просвещения человечества и какой ЭТО АДСКИЙ труд, потому что непонимание многих - это по количеству этих же многих увеличенное непонимание одного. Но они работают, потому что жертвуют собой ради этого.

Это круто, когда все хорошо и вокруг все тебя понимают, но тогда почти нет роста.

Можно не сомневаться, что если на то Воля, то будут приготовлены другие, лучшие условия, тогда по зову Сердца человек сам туда пойдет. Нет, побежит .... :)

*N* 05.02.2007 14:06

Re: кхм
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
а он упорно идёт на гололёд... :wink:

сидя на шее? 8) ...
ну да...

Вы прекрасно поняли о чём я.
Цитата:

разные бывают случаи...
Я говорю о конкретном, довольно детально описанном.
Цитата:

поэтому воздержимся от осуждения...
И правильно сделаете.. :)

Dar 05.02.2007 14:17

Re: кхм
 
[quote="*N*"]
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от *N*
а он упорно идёт на гололёд... :wink:

сидя на шее? 8) ...
ну да...

Вы прекрасно поняли о чём я.
понял потому и ответил так...
не как насмешка, а как дополнение...

Цитата:

Цитата:

разные бывают случаи...
Я говорю о конкретном, довольно детально описанном.
детально описание это еще не значит
что на самом деле все так обстоит...
при этом надо учесть что описывалось
скорее всего только часть того что было...

Wetlan 05.02.2007 14:19

*N*, вы зря стараетесь, ибо пелена на глазах (видение с моих позиций и опыта) не дает вам увидеть или понять того, что я допускаю все и любые вариации следствий. Только к тому же, в отношении рассказанного случая + ко всему, еще и располагаю сведениями о некоторых причинах, знание зоторых вам не доступно.

Так что бесполезно пытаться чем-либо удивить того кто допускает все возможное. Все без исключения, а значит, не зацикливается лишь на одной удобной для себя версии и не убеждает себя в ее истинности.

Я уже давно с этим смирилась и готова с радостью и благодарностью принимать любой поворот судьбы как следствие когда-то созданных мною причин. Да и вроде как уже на пути понимания того как радостно можно встречать и приветствовать искупление своей кармы.

*N* 05.02.2007 14:27

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar

Цитата:

Цитата:

разные бывают случаи...
Я говорю о конкретном, довольно детально описанном.
детально описание это еще не значит
что на самом деле все так обстоит...
при этом надо учесть что описывалось
скорее всего только часть того что было...

Гм.. Если мышцы не развивать - они атрофируюются, то же самое и с интуицией: нею надо пользоваться, иначе... :wink:

Wetlan 05.02.2007 14:31

Ах, да, кстати, судьба то меня в последствии очень даже наградила. Хотя, не исключаю, что и это наказание или лишь причины для будущего наказания или следствие других причин. По одному отрезку не возможно судить беспредельность.
Во времени оно понимаете ли все очень не определенно. Видимое оно только видимое и мы не можем знать какое следствие порождено какими причинами. Мы можем только предполагать. Что и делаем, но только каждый в ту сторону куда ему удобней или просто хочется.

А вообще-то, наказания как такового не бывает. Бывает лишь испытание благодаря раскрытию заложенного в виде причин потенциала энергий.
Когда это начинаешь не просто понимать, но и осуществлять, то и жизнь изменяется и отношение ко всему окружающему.
И чувства негативные начинаю потихоньку изживаться. Только видно это опять таки лишь тебе одному. А остальные продолжают видеть в отношении тебя лишь то что видеть хотят.
Чужой рост духа до поры до времени сокровенен и недоступен окружающему. Повидимому это очень важно и значительно для развития духа. Развитие и рост птенца почему-то укрыт до определенного времени шкорлупой. У зерен тот же принцип. :wink:

Wetlan 05.02.2007 14:34

Цитата:

*N*:

Гм.. Если мышцы не развивать - они атрофируюются, то же самое и с интуицией: нею надо пользоваться, иначе...
В данном случае вы говорите о симпатии (вернее, о несимпатии :wink: ), по незнанию или не желанию знать, приписывая ей интуицию. А это уже злоупотребление :roll:

*N* 05.02.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

*N*:

Гм.. Если мышцы не развивать - они атрофируюются, то же самое и с интуицией: нею надо пользоваться, иначе...
В данном случае вы говорите о симпатии (вернее, о несимпатии :wink: ), по незнанию или не желанию знать, приписывая ей интуицию. А это уже злоупотребление :roll:

Ну, коне-е-чно, разве могли быть возможны другие варианты?! :D

Wetlan 05.02.2007 14:44

Цитата:

*N*:

Ну, коне-е-чно, разве могли быть возможны другие варианты?! :D
А как же!
Не исключаю, что и вам оттоптала ногу на танцах. Возможно тонкой шпилькой :D
И это более верояно чем в отношении Сатаса.
Иначе бы откуда такое ярое сцепление аур и притяжение :roll:

Есть и другие версии для размышлений. Но они останутся в закромах.

Андрей Пузиков 05.02.2007 19:04

Эх, ребята!
Романтики не хватает!
Без нее и молодость – не молодость, и старость – не старость!
А прагматизм, он что материальный, что духовный – всего лишь прагматизм.
Из всех прагматизмов я лишь один признаю – прагматизм ответственности за всех и вся, кого и что на себя завязал, вольно или невольно, а все остальное от лукавого.
-----
Одного не пойму, почему здесь, когда женщин во второй сорт записывали, как не пригодных к духовности, почти никто из женщин не возмутился? Меня лично это коробит. Как можно любить второй сорт? Любить высшей духовной любовью то, что, якобы к этой духовности не склонно? Чушь полная! Бездуховных мужчин гораздо больше чем женщин. Интеллектуальные чтения духовных книг ничего общего с духовностью не имеют, и только непомерно раздувают мужской эгоизм.
----
По поводу духовности атеистов. Атеисты называют себя таковыми в противоположность приверженцам ветхих религиозных догм. В смысл термина они не вдумываются и бездуховными себя не считают. Вера во всеобъемлимость материи и во всемогущество духа по существу одно и то же. В эпоху советского материализма слово дух употреблялось не реже чем в другие эпохи, и намного чаще, чем в последнее десятилетие.

Djay 05.02.2007 21:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
По поводу духовности атеистов. Атеисты называют себя таковыми в противоположность приверженцам ветхих религиозных догм. В смысл термина они не вдумываются и бездуховными себя не считают. Вера во всеобъемлимость материи и во всемогущество духа по существу одно и то же.

Расскажите здешним материалистам о семеричности человеческих принципов. :D Мне тут один, ныне отсутствующий, материалист Эквинокс, долго втолковывал, какие мы все есть фанаты и мракобесы.
А другой материалист, присутствующий здесь, восторгался его тирадами и умопостроениями. Можете и почитать - занятно. Старая тема, что-то о парапсихологии, а да - он ее развенчивал! :wink:

Резюме: не смешите тапки :lol:

Elentirmo 05.02.2007 21:44

Вот именно, не смешите тапки. Эквинокс оперировал логикой и фактами. Иные оппоненты кроме своих глюков да "непререкаемых" цитат ничего предоставить не могли.
Господа, мы отвлеклись от темы! Будет ли у меня в этом году свадьба-то или нет? :wink:

Lutis 05.02.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Одного не пойму, почему здесь, когда женщин во второй сорт записывали, как не пригодных к духовности, почти никто из женщин не возмутился?

А что тут не понятно? Ещё не хватало на всякую глупость реагировать.

Андрей Пузиков 06.02.2007 00:25

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
По поводу духовности атеистов. Атеисты называют себя таковыми в противоположность приверженцам ветхих религиозных догм. В смысл термина они не вдумываются и бездуховными себя не считают. Вера во всеобъемлимость материи и во всемогущество духа по существу одно и то же.

Расскажите здешним материалистам о семеричности человеческих принципов. :D Мне тут один, ныне отсутствующий, материалист Эквинокс, долго втолковывал, какие мы все есть фанаты и мракобесы.
А другой материалист, присутствующий здесь, восторгался его тирадами и умопостроениями. Можете и почитать - занятно. Старая тема, что-то о парапсихологии, а да - он ее развенчивал! :wink:

Резюме: не смешите тапки :lol:

Да ведь духовность выражается не в признании тех или иных взглядов на принципы человека и вселенной. Все взгляды относительны, и семиричность то же. Ведь все едино и зиждется на едином принципе, но это то же относительное заключение.
Да и за чем человеку с другой верой свою веру втолковывать? Материализм это тоже вера, и соответственно к материалистам надо подходить, как то Живая Этика советует: «Богом твоим». Вот Вы сумейте эту семиричность на языке современной науки им объяснить. У меня это иногда получается, если, конечно, материалист думающий попадается.

Scorpio 06.02.2007 08:29

Цитата:

Да ведь духовность выражается не в признании тех или иных взглядов на принципы человека и вселенной. Все взгляды относительны, и семиричность то же. Ведь все едино и зиждется на едином принципе, но это то же относительное заключение
Духовность, видимо, можно мерять соотношением общих и личных интересов человека. Правда, в каких единицах? :lol:

Musiqum 06.02.2007 09:57

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Господа, мы отвлеклись от темы! Будет ли у меня в этом году свадьба-то или нет? :wink:

А мне вообще интересно, как Вы умудрились до сих пор не найти невесту в Иванове. Насколько я знаю, в советские времена Иваново считался городом невест. Как же Вас так угораздило?
Хотя, если у Вас раньше не было желания жениться, тогда всё понятно. А если такое желание появилось сейчас, то тогда в этом году у Вас будет свадьба. Чтобы ускорить процесс, запишитесь в какой-нибудь кружок при клубе швейников (то есть, швейниц), прядильщиц,
вязальщиц и т.п. И временно забудьте про астрологию. А то может так получиться, что звёзды Вам никогда не покажут, когда у Вас свадьба
и будете ещё 10 лет ждать "у моря погоды".
:wink:

Vitaly 06.02.2007 10:35

С таким подходом звезды точно ничего не скажут :( пустое это занятие - астрология

Migrant 06.02.2007 11:15

Ой, да неужели ещё не понятно, что при такой гиперактивности Сергея - разговор про невесту - это сплошной стёб! Разводит он нас, как лохов! Ну, может и есть небольшая проблема с супружеством, но уж с женщинами, поверьте, у него проблем нет. Жирует там, в своём Иваново, да нас слегка подначивает.
Эх, Серёга, мне б твои годы... Эх!

Djay 06.02.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Вот именно, не смешите тапки. Эквинокс оперировал логикой и фактами. Иные оппоненты кроме своих глюков да "непререкаемых" цитат ничего предоставить не могли.
Господа, мы отвлеклись от темы! Будет ли у меня в этом году свадьба-то или нет? :wink:

Беляков, не сочиняйте - Эквиноксу приводились цитаты исключительно из научных источников, но он и их умудрялся отвергать. Типа - интервью академика, руководителя института мозга -это его "личное" мнение, а не "научное". Мы просто рыдали, читая. :lol:

А хотите ли Вы в этом году свадьбу? Да - тогда готовьтесь. :D

Djay 06.02.2007 11:51

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Чтобы ускорить процесс, запишитесь в какой-нибудь кружок при клубе швейников (то есть, швейниц), прядильщиц,
вязальщиц и т.п. И временно забудьте про астрологию. А то может так получиться, что звёзды Вам никогда не покажут, когда у Вас свадьба
и будете ещё 10 лет ждать "у моря погоды". :wink:

Эт точно! Хоть бы квартиру себе снял - оторваться необходимо от маминого подола, в твои-то годы. Не для того чтобы "безобразия учинять", а для утверждения независимости и самостоятельности. 8)
Пока мамину юбку из рук не выпуститшь - жену нечем держать будет.
Ручки-то заняты. А девушки такое дело за километр чувствуют. :wink:

Dron.ru 06.02.2007 13:16

Мы бываем очень жестоки...

Dar 06.02.2007 13:37

кхм...
 
Цитата:

Сообщение от migrant
Эх, Серёга, мне б твои годы... Эх!

да еще в Иваново!... :D
мечта миллионов... в СССР...

Kim K. 06.02.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Господа, мы отвлеклись от темы! Будет ли у меня в этом году свадьба-то или нет?

Желание+Воля=Свершение.
Все остальное (в т.ч. и влияния звезд) -- факторы второстепенные, которые могут помочь или помешать решимости человека.

СиМ 06.02.2007 15:44

Re: кхм...
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от migrant
Эх, Серёга, мне б твои годы... Эх!

да еще в Иваново!... :D
мечта миллионов... в СССР...

И Вы там с Мигрантом занялись построением общего блага на основах АЙ?

Dar 06.02.2007 15:48

Re: кхм...
 
Цитата:

Сообщение от СиМ
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от migrant
Эх, Серёга, мне б твои годы... Эх!

да еще в Иваново!... :D
мечта миллионов... в СССР...

И Вы там с Мигрантом занялись построением общего блага на основах АЙ?

конечно!
но сперва мы занялись бы увеличением общины :D
судя по Белякову, наука сделала бы огромный скачок вперед... 8)

Djay 06.02.2007 16:27

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Мы бываем очень жестоки...

Кто "мы"? :roll:

СиМ 06.02.2007 17:36

Re: кхм...
 
Цитата:

Сообщение от Dar
конечно!
но сперва мы занялись бы увеличением общины :D

Каким образом? Наверное бы показали всем такой жизнено-огненый пример, что все население Иваново пошло за Вами? Или зажгли серца людей огненым творчеством, так чтоб все сразу в АЙ ударись? Или сделали такие научные открытия чтоб все поверили в силу знания?

Migrant 06.02.2007 20:13

Re: кхм...
 
Цитата:

Сообщение от СиМ
Каким образом? Наверное бы показали всем такой жизнено-огненый пример, что все население Иваново пошло за Вами? Или зажгли серца людей огненым творчеством, так чтоб все сразу в АЙ ударись? Или сделали такие научные открытия чтоб все поверили в силу знания?

Не знаю что, но что-нибудь обязательно седали...
И, уверяю, все поверили бы...
А як же!

Elentirmo 07.02.2007 22:08

Еще раз повторю, что астрологию я забросил лет дцать назад и никакого внимания в своей судьбе я не уделяю. Я даже свой гороскоп никогда не толковал, только другим делал.
Во-вторых, Иваново давно не город невест. Забудьте этот бренд! Путных девок у нас нет. Либо есть, но они все давно заняты (я тут исследование проводил на ивановских сайтах знакомств - любопытные результаты получились, однако :wink: ).
А про квартиру, Джай, я Вам скажу так. Приезжайте в Иваново и попытайтесь на наши зарплаты снять квартиру. А потом я посмотрю. Я уж лучше в готовом поживу со всеми удобствами.
А по секрету скажу для Джай, что она пожалуй права. К осени отвечу по поводу свадьбы. :wink:

Ангел смерти 11.02.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Вы уже спрашивали вчера, а я отвечал, что у меня 7-й дом начинается в Рыбах и заканчивается в Овне. Там у меня Марс и Юпитер, причем Марс в начале дома (и в Рыбах), а Юпитер в самом конце (и в Овне).
Венера у меня в Раке, в 10-м доме, с Плутоном в квадратуре.

ищите по восходящему узлу!

Migrant 11.02.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
(...)А про квартиру, Джай, я Вам скажу так. Приезжайте в Иваново и попытайтесь на наши зарплаты снять квартиру. А потом я посмотрю. Я уж лучше в готовом поживу со всеми удобствами.
А по секрету скажу для Джай, что она пожалуй права. К осени отвечу по поводу свадьбы. :wink:

Серёжа, приезжай тогда в Питер. Через личку пиши. Устрою.

Elentirmo 11.02.2007 21:53

Спасибо, Сергей (не знаю как Вас по отчеству), за заботу и беспокойство. Мы обязательно как-нибудь воспользуемся Вашим предложением. Но потом. Сейчас и в Иванове работы много. Если все уедут в поисках своего счастья, то кто же в городе останется?!
Да, пусть мой город провинциальный, грязный и странный. Но он мой, я его знаю как себя (и все равно иногда такое открывается!) и поэтому уезжать навсегда из него не собираюсь (уж простите, Мигрант!). Путешествовать - да, но с возвратом в родной город.

Julka 26.03.2007 14:07

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 126678)
Цитата:

Сообщение от sTamo
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. :lol: не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения. :lol:
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо. :lol:

Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.

"210. ОГНЕННОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ со всеми его достижениями ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,СОСТОЯЩЕГО В БРАКЕ, не только ВОЗМОЖНО, даже желательно, при одном НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ: супруги должны быть не только на Пути, но обладать примерно равным по силе устремлением. Если одни из супругов безразличен или враждебен по отношению к Учению, то даже в том случае, когда он является любящим и не плохим по своему характеру, -- огненное восхождение крайне затруднительно. Представьте себе картину: взвалив на плечи супругу, вы поднимаетесь в гору по склону, который с каждым шагом становится все кручи и круче. Легко ли вам будет подниматься и сможете ли вы подняться на большую высоту? Такая картина полностью соответствует зрелищу "духовного мезальянса". Ноша ваша может быть совершенно пассивна и как будто бы совершенно не препятствующая, однако она будет крайне отяжеляющим обстоятельством. Ноша может препятствовать несознательно, без какой-либо видимой вражды к вашему устремлению, но моежт быть и сознательное противоборство. Тогда тяжесть не только возрастает, но и возникает множество опасностей. Но самое главное, такой МЕЗАЛЬЯНС когда один из элементов батареи не работает, лишает устремленного тех высоких достижений, которые возможны лишь при совместном утремлении, ибо такая батарея не дает необходимый для этого ток. Творчество поникает, и даже дети обычно от такого брака не бывают духовными".Н. Уранов "Жемчуг исканий".

Dar 18.06.2007 20:37

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 127676)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Господа, мы
отвлеклись от темы! Будет ли у меня в этом году свадьба-то или нет?
:wink:

А мне вообще интересно, как Вы умудрились до сих пор не найти
невесту в Иванове...
А если такое желание появилось сейчас, то тогда в этом году у Вас
будет свадьба..:wink:

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 127693)
Ой, да неужели ещё не понятно, что при такой
гиперактивности Сергея - разговор про невесту - это сплошной стёб!
Разводит он нас, как лохов! Ну, может и есть небольшая проблема с
супружеством, но уж с женщинами, поверьте, у него проблем нет.
Жирует там, в своём Иваново, да нас слегка подначивает.
Эх, Серёга, мне б твои годы... Эх!

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 127703)
А хотите ли Вы в этом году свадьбу?
Да - тогда готовьтесь. :D

Цитата:

Сообщение от Сактапрат (Сообщение 127728)
Желание+Воля=Свершение.
Все остальное (в т.ч. и влияния звезд) -- факторы второстепенные,
которые могут помочь или помешать решимости человека.

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 127969)
..Иваново давно не город невест. Забудьте
этот бренд! Путных девок у нас нет.....
А по секрету скажу для Джай, что она пожалуй права. К осени отвечу
по поводу свадьбы. :wink:


через месяц...
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 134914)
Мы с моей невестой вчера вечером в лесу
гуляли, любовались небом. Яркой Венерой, половинкой Луны,
Орионом...

:D

Dar 18.06.2007 20:59

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 127969)
.. К осени отвечу
по поводу свадьбы. :wink:

значит осени можно уже не ждать...

а как на счет этого?
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 128645)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 128642)
Серёжа, приезжай тогда в Питер. Через личку пиши. Устрою.

Спасибо, Сергей (не знаю как Вас по отчеству), за заботу и беспокойство.
Мы обязательно как-нибудь воспользуемся Вашим предложением.


Elentirmo 18.06.2007 21:05

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
А это, Дар, уже было, в прошедшие праздники-выходные (10-12 июня). См. тему "Приют в СПб". Мы очень тепло пообщались с Мигрантом и его семьей. Он и про Вас рассказал немножко (подробности утаю :) - всё положительное)

Элайя 08.08.2007 18:09

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Сактапрат (Сообщение 127728)
Желание+Воля=Свершение.
Все остальное (в т.ч. и влияния звезд) -- факторы второстепенные, которые могут помочь или помешать решимости человека.

О! У меня желания хоть отбавляй и воля тоже присутствует, только все еще одна.
Джай, Вы точно знали, что у Elentirmo будет свадьба, так и получается. Может, про меня тоже скажите? Когда сбудется моя мечта? Где ты, мой единственный?

adonis 08.08.2007 18:48

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166718)
Цитата:

Сообщение от Сактапрат (Сообщение 127728)
Желание+Воля=Свершение.
Все остальное (в т.ч. и влияния звезд) -- факторы второстепенные, которые могут помочь или помешать решимости человека.

О! У меня желания хоть отбавляй и воля тоже присутствует, только все еще одна.
Джай, Вы точно знали, что у Elentirmo будет свадьба, так и получается. Может, про меня тоже скажите? Когда сбудется моя мечта? Где ты, мой единственный?

Есть такие этапы духовного развития когда необходимо уже думать о «Небесном Женихе» и тогда уже становиться не важно, приложиться к нему земной жених или нет. Платоническая любовь на порядок выше земной, это совсем другой уровень, даже лёгкое прикасание к нему уже нельзя описать словами. Если человек самостоятельно не может поднять голову вверх, приходиться его лишить любимых земных игрушек. Через тернии - к звёздам.

Пандора 08.08.2007 18:57

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 166731)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166718)
Когда сбудется моя мечта? Где ты, мой единственный?

Если человек самостоятельно не может поднять голову вверх, приходиться его лишить любимых земных игрушек. Через тернии - к звёздам.

Лада, чтобы правильно понять Адониса нужно жить так, словно Ваш Любимый стоит рядом в комнате и смотрит на Вас, на все то что Вы делаете и как.
Он присутствует незримо и без звуковых эффектов, но его отклик всегда есть в Вашем сердце.

Элайя 08.08.2007 19:22

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 166734)
Лада, чтобы правильно понять Адониса нужно жить так, словно Ваш Любимый стоит рядом в комнате и смотрит на Вас, на все то что Вы делаете и как.
Он присутствует незримо и без звуковых эффектов, но его отклик всегда есть в Вашем сердце.

Я как-то начала писать рассказ про Ангела, который все время наблюдал за мной и потом я его увидела... Но он незаконченный. Что-ж, может стоит продолжить его? Может в этом вся суть?

Djay 08.08.2007 19:38

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166718)
Джай, Вы точно знали, что у Elentirmo будет свадьба, так и получается. Может, про меня тоже скажите? Когда сбудется моя мечта? Где ты, мой единственный?

Я не гадалка, а Элентирму просто слегка "подстегнула" к действию. :cool:
Вас подстегивать не нужно, все и так произойдет. Умейте подождать, но в "боевой готовности №1". :)
Мы с мужем 5 лет учились в одной группе. А встречаться стали уже почти при окончании 5-го курса. И Вы думаете он так сразу и сделал мне предложение? Щас! Еще год "дозревал". ;)
Так что - не теряйте надежны. Возможно "объект" совсем близко. :D

Элайя 08.08.2007 20:00

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 166743)
Вас подстегивать не нужно, все и так произойдет. Умейте подождать, но в "боевой готовности №1". :)

Т. :D

Стара-а-аюсь![-o|

Elentirmo 08.08.2007 20:51

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Чуть больше месяца осталось...

Элайя 09.08.2007 08:15

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 166731)

Есть такие этапы духовного развития когда необходимо уже думать о «Небесном Женихе» и тогда уже становиться не важно, приложиться к нему земной жених или нет.

Извините, но что-то грустно-грустно стало после этих слов и надежда куда-то пропала. ЕИР: "Люди должны понять божественность любви в ее высочайшем проявлении и также искать здесь на Земле ее отображения."

adonis 09.08.2007 08:26

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166833)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 166731)

Есть такие этапы духовного развития когда необходимо уже думать о «Небесном Женихе» и тогда уже становиться не важно, приложиться к нему земной жених или нет.

Извините, но что-то грустно-грустно стало после этих слов и надежда куда-то пропала. ЕИР: "Люди должны понять божественность любви в ее высочайшем проявлении и также искать здесь на Земле ее отображения."

Вот я Вам и посоветовал: понять божественность любви в ее высочайшем проявлении, а Вы всё о земном, да о земном. Не стого конца начинаете. Грусть от не понимания. Понимание даёт радость и торжественность.

Элайя 09.08.2007 10:06

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Вот я и пытаюсь соединить божественное с земным. А Вы сами один или с любимой живете?

Djay 09.08.2007 10:37

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 166731)
Есть такие этапы духовного развития когда необходимо уже думать о «Небесном Женихе» и тогда уже становиться не важно, приложиться к нему земной жених или нет. Платоническая любовь на порядок выше земной, это совсем другой уровень, даже лёгкое прикасание к нему уже нельзя описать словами. Если человек самостоятельно не может поднять голову вверх, приходиться его лишить любимых земных игрушек. Через тернии - к звёздам.

Адонис, а разве ты сам никогда в жизни не испытывал платонических чувств к женщинам? Не на "таком этапе ...", а просто так? Дружеские отношения - та же платоническая любовь. И описать словами вполне возможно, да и есть такие описания - сколько книг об этом. :)
Спустись на землю, Адонис, потому что все тернии здесь, а звезды будут после. 8-)

Olex 11.08.2007 01:49

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Julka (Сообщение 135030)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 126678)
Цитата:

Сообщение от sTamo
Мне нечего прикидывать. Женился в 25, сами понимаете. :lol: не мальчик уже. Увидел в студенческой кофейне группу девиц, издалека, сразу все понял, пригласил на танец. С этого момента от меня три дня не отходила без моего разрешения. :lol:
28 лет прожил, 4 детей, все нормально. Или это не "серъезно", хотите сказать? А на фига она нужна ваша серъезность, если после "серъезных" ваших подходов вы развелись? Да и что такое "серъезно"?

Памятник не надо. :lol:

Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.

"210. ОГНЕННОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ со всеми его достижениями ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА,СОСТОЯЩЕГО В БРАКЕ, не только ВОЗМОЖНО, даже желательно, при одном НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ: супруги должны быть не только на Пути, но обладать примерно равным по силе устремлением. Если одни из супругов безразличен или враждебен по отношению к Учению, то даже в том случае, когда он является любящим и не плохим по своему характеру, -- огненное восхождение крайне затруднительно. Представьте себе картину: взвалив на плечи супругу, вы поднимаетесь в гору по склону, который с каждым шагом становится все кручи и круче. Легко ли вам будет подниматься и сможете ли вы подняться на большую высоту? Такая картина полностью соответствует зрелищу "духовного мезальянса". Ноша ваша может быть совершенно пассивна и как будто бы совершенно не препятствующая, однако она будет крайне отяжеляющим обстоятельством. Ноша может препятствовать несознательно, без какой-либо видимой вражды к вашему устремлению, но моежт быть и сознательное противоборство. Тогда тяжесть не только возрастает, но и возникает множество опасностей. Но самое главное, такой МЕЗАЛЬЯНС когда один из элементов батареи не работает, лишает устремленного тех высоких достижений, которые возможны лишь при совместном утремлении, ибо такая батарея не дает необходимый для этого ток. Творчество поникает, и даже дети обычно от такого брака не бывают духовными".Н. Уранов "Жемчуг исканий".

Тут вопрос прост: кого или что именно ты любишь. То ли лично себя и свое личное восхождение, то ли другого человека, несмотря ни на что. Каждому Бог дает свой собственный выбор.

Элайя 20.08.2007 14:00

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Раз есть такой раздел, то предлагаю размещать здесь свое фото, рассказ о себе и о том, кого ищете для создания семьи, каким видете своего будущего спутника жизни.

ninniku 21.08.2007 04:44

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Не надо фотографий... Я вон женился без фотографии. Можно и без фотографии... Рассказывал уже. :-)
Вы можете не здесь, а в профиле свою фотку разместить. Как это сделала Моеимя. Или Айсабина. Так лучше. :-)

абрикос 21.08.2007 04:52

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
Не надо фотографий... Я вон женился без фотографии. Можно и без фотографии... Рассказывал уже. :-)

:shock: Ты экстремал...? А вдруг хромая кривая...

ninniku 21.08.2007 04:58

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Ну и что? В письмах видно душу человека. А если душа прекрасна, то и глаза прекрасны. А если глаза прекрасны, то и лицо прекрасно. А на все остальное ... пиливать, если уж на то пошло. Тел мимо много ходит, а мы ищем внутреннее соответствие.
Я считаю, что в письмах легче понять человека, чем в живую. Там много действует условностей и настроение может повлиять и деталь какая-нибудь вроде небритости у мужчины... И тогда все внутреннее заслоняется.
Я предпочитаю переписку. Там человек может позволить себе быть тем, кто он есть. Без условностей.

абрикос 21.08.2007 05:07

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
ААаа:D Ну согласна. (Оступление не в тему, вся история с мл еще раз подтвердила мои симпатии и антипатии, ни в ком я не разочаровалась, а антипатисты во мне тоже;) ).Переписка имеет странную особенность - действительно видно! Подходите вы друг другу или нет. Это не значит что я лучше или хуже других. Или кто-то лучше или хуже меня. Дело в другом. Я в этом не особо сильна. Луч разный что-ли?

Djay 21.08.2007 09:27

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166852)
Вот я и пытаюсь соединить божественное с земным. А Вы сами один или с любимой живете?

Очень правильный вопрос. Только мне очень странно, что Адонис на него не отвечает. Это некорректно по отношению к спросившей. Правда не совсем вяжется с "указаниями" на "забыть земное и воспарить к небесному". :mrgreen:
Вот расскажи, как ты, минуя любовь земную, устремился в небеса. Только не нужно меня пытаться обругать или что-то мне приписать - я права в данном случае на все 100. Ответь девушке на простой и естественный вопрос, как это сделал, к примеру, Стас. Иначе твои слова о "высокой любви" будут сильно отдавать патетикой, далекой от твоей собственной реальной жизни. Ибо если ты от земной любви сам не отказался раньше и не минуешь ее и сейчас, то какое моральное право ты можешь давать такие советы другим? Которые просто и естественно хотят любить?

Элайя 21.08.2007 10:04

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170608)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166852)
Вот я и пытаюсь соединить божественное с земным. А Вы сами один или с любимой живете?

Очень правильный вопрос. Только мне очень странно, что Адонис на него не отвечает. Это некорректно по отношению к спросившей. Правда не совсем вяжется с "указаниями" на "забыть земное и воспарить к небесному". :mrgreen:
Вот расскажи, как ты, минуя любовь земную, устремился в небеса. Только не нужно меня пытаться обругать или что-то мне приписать - я права в данном случае на все 100. Ответь девушке на простой и естественный вопрос, как это сделал, к примеру, Стас. Иначе твои слова о "высокой любви" будут сильно отдавать патетикой, далекой от твоей собственной реальной жизни. Ибо если ты от земной любви сам не отказался раньше и не минуешь ее и сейчас, то какое моральное право ты можешь давать такие советы другим? Которые просто и естественно хотят любить?

Огромное спасибо, Джай, за поддержку. Земная любовь -преддверие небесной. Это мое глубокое убеждение.

Djay 21.08.2007 10:44

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170612)
Земная любовь -преддверие небесной. Это мое глубокое убеждение.

Желание женщины любить - свято. И тот, кто этого не понимает, так же далек от небес, как и от понимания смысла любви вообще. Кажется здесь упоминалось известное: "через тернии - к звездам". Так вот любовь земная и будут теми терниями, но через них пройти необходимо. Не уворачиваясь и не стараясь обойти особо "колючие" участки. Иначе, грошь цена в базарный день всем тем "высоким" словам. Они так и будут словами - не более того. :cool:

СиМ 21.08.2007 11:28

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 169075)
Тут вопрос прост: кого или что именно ты любишь. То ли лично себя и свое личное восхождение, то ли другого человека, несмотря ни на что. Каждому Бог дает свой собственный выбор.

По моему вы даж ситуацию не поняли, даж не буду, а правильности постановки вопроса.

СиМ 21.08.2007 12:23

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170608)
:mrgreen:
Вот расскажи, как ты, минуя любовь земную, устремился в небеса.

Любовь земная пусть на жизнь личности, на год, а у некоторых только на ночь. Ее миновать просто - подаждав. А любовь небесная навсегда.

Элайя 21.08.2007 12:56

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 170636)
Любовь земная пусть...., на год, а у некоторых только на ночь. Ее миновать просто - подаждав.

Это секс, а мы про любовь говорим. А у ЕИ и НК какая любовь была - земная или небесная? Вот и я о том же.

СиМ 21.08.2007 13:45

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170642)
Это секс, а мы про любовь говорим. А у ЕИ и НК какая любовь была - земная или небесная? Вот и я о том же.

Не про секс я...
Про любовь которую ограничивает время, и любовь которая не имеет границ времени. Начало которой на Земле, а продолжение на Небесах.

Djay 21.08.2007 13:49

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170642)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 170636)
Любовь земная пусть...., на год, а у некоторых только на ночь. Ее миновать просто - подаждав.

Это секс, а мы про любовь говорим. А у ЕИ и НК какая любовь была - земная или небесная? Вот и я о том же.

Вот именно. Не следует изучающему АЙ думать, а тем более высказывать вслух такие соображения. Что любовь: "а то и есть, что на заборе пишется...". В животном мире - да. Но Вы-то уже человек. :cool:

Юана 21.08.2007 13:49

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Бывает ли на Земле любовь небесная?

СиМ 21.08.2007 13:57

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 170658)
Бывает ли на Земле любовь небесная?

Бывает. ИМХО

adonis 21.08.2007 17:34

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170642)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 170636)
Любовь земная пусть...., на год, а у некоторых только на ночь. Ее миновать просто - подаждав.

Это секс, а мы про любовь говорим. А у ЕИ и НК какая любовь была - земная или небесная? Вот и я о том же.

Вы где ни будь читали в письмах что бы НКР называл супругу любимой? Зачем тогда рассуждать голословно? Если хотите что либо понять о любви Рерихов почитайте в «Высоком Пути» и «Октровении» о Законе Космического Права, может быть поймёте почему НК обращался к ЕИ «другиня» и не писал «любимая». Я же объяснять не буду, по многим причинам.

adonis 21.08.2007 17:40

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170608)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 166852)
Вот я и пытаюсь соединить божественное с земным. А Вы сами один или с любимой живете?

Очень правильный вопрос. Только мне очень странно, что Адонис на него не отвечает. Это некорректно по отношению к спросившей. Правда не совсем вяжется с "указаниями" на "забыть земное и воспарить к небесному". :mrgreen:
Вот расскажи, как ты, минуя любовь земную, устремился в небеса. Только не нужно меня пытаться обругать или что-то мне приписать - я права в данном случае на все 100. Ответь девушке на простой и естественный вопрос, как это сделал, к примеру, Стас. Иначе твои слова о "высокой любви" будут сильно отдавать патетикой, далекой от твоей собственной реальной жизни. Ибо если ты от земной любви сам не отказался раньше и не минуешь ее и сейчас, то какое моральное право ты можешь давать такие советы другим? Которые просто и естественно хотят любить?

Моя супруга для меня Другиня, а раздеваться я не собираюсь, есть много сокровенного. Девушка спросила совета, я дал свой вариант c точки зрения собственного этапа развития, хотите берите, не хотите не берите, доказывать я так же никому ничего не собираюсь.

Djay 21.08.2007 19:20

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170693)
Моя супруга для меня Другиня, а раздеваться я не собираюсь, есть много сокровенного. Девушка спросила совета, я дал свой вариант c точки зрения собственного этапа развития, хотите берите, не хотите не берите, доказывать я так же никому ничего не собираюсь.

Ей твой "собственный этап развития" не очень-то нужен. А если такой крутой рериховец, то учел бы ее этап развития. Что было бы просто человечнее. :cool:
Объясню еще, во избежания недоброкачественного понимания моих мотивов. Возможно спросившая девушка, выйдя замуж и прожив и мужем много лет, и родив детей, тоже станет ему другиней. Не думаю, чтобы в ее возрасте ты думал о жене-другине. И твои "раздевание" ни здесь и нигде в другом месте никого не интересуют.
Пребывай одетый, сделай одолжение. :)

Элайя 21.08.2007 20:12

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170691)
Если хотите что либо понять о любви Рерихов почитайте в «Высоком Пути» и «Октровении» о Законе Космического Права, может быть поймёте почему НК обращался к ЕИ «другиня» и не писал «любимая». Я же объяснять не буду, по многим причинам.

Я просто промолчу...

paritratar 21.08.2007 22:34

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Есть же этапы для человека. Одно дело семейная жизнь, а другое дело - жизнь гражданина мира. Одно без другого не выходит. Река идет из ручейка и впадает в моря и океаны и т.д. И что тут такого неестественного? Другиня и любимая, разве это не глупо одно от другого разделять? Уверен вытекает одно из другого. А о сокровенном как-то говорить и писать зачем?

"Господь был совершенно независим, ибо Он пришел на землю в Своем вечном, духовном теле, исполненном трансцендентного блаженства. Неподвластный рождению, смерти, старости и болезням, Он всегда оставался свободным от материальных страданий и привязанностей. Неизменно беспристрастный, Он одинаково относился ко всем живым существам. Несчастья других огорчали Его, и Он каждому желал только добра."

Верховный Господь, владыка всего сущего, стоит выше любых несовершенств, однако Он играл роль обыкновенной, обусловленной души и потому строго выполнял все предписания социальной жизни. В те времена кое-кто пренебрегал этими предписаниями, и Господь собственным примером учил людей выполнять свои обязанности в обществе. Tак Он упорядочил жизнь Своих подданных, дав им возможность стать более религиозными, обрести богатство, доброе имя, хороших сыновей и дочерей, изведать материальное счастье и в конце концов вступить в вечную жизнь. Он показал им, что, если следовать заповедям варнашрама-дхармы, религии, можно достичь совершенства, даже оставаясь семейным человеком.

Какое бы положение человек ни занимал, рано или поздно он лишится его. Даже если он примирился со страданиями этого мира, в конце концов ему придется покинуть свое нынешнее тело и получить новое, причем нет никакой гарантии, что это будет человеческое тело. Получая материальное тело, живое существо становится деха-бхрит, или дехи. Иными словами, оно оказывается во власти законов материальной природы. Чтобы люди могли вырваться из материального плена, лидеры общества должны вести их по пути к освобождению, подавая идеальный пример.

Dron.ru 22.08.2007 10:31

Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170706)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170691)
Если хотите что либо понять о любви Рерихов почитайте в «Высоком Пути» и «Октровении» о Законе Космического Права, может быть поймёте почему НК обращался к ЕИ «другиня» и не писал «любимая». Я же объяснять не буду, по многим причинам.

Я просто промолчу...

В древности в одной деревушке жил мудрец. Однажды, изнемогая от осознания всего земного несовершенства, он яро возмутился и сказал себе - ничто земное не коснётся меня отныне! И разорвав все сковывающие земные путы, отправился в горы, погрузившись в одной из недоступных пещер в глубокую медитацию.

Шли столетия, люди в долине рождались и умирали, влюблялись и расставались, проживая свои многочисленные и бессмысленные жизни, испытывая земные чувства и познавая земную любовь. Но путь отшельника был иным, его цель была далека и по настоящему прекрасна - познать любовь небесную и пребывать в ней всегда.

Много времени пребывал мудрец в медитации, и, когда однажды его сознание наконец очистилось настолько, чтобы узреть слабый отблеск Настоящей Неземной Любви, то он с удивлением осознал, что этот луч сходит не с неба... А исходит из той самой долины, которую он покинул много столетий назад.

- Но кто же источает этот прекрасный луч Настоящего Счастья? - спросил себя изумлённый мудрец. И в то же мгновение увидел тысячи обычных земных семей, богатых и бедных, счастливых и не очень. В каждой из них мерцал малый лучик Настоящей Любви и, соединяясь вместе, эти они вливались в единый мощный поток, тот самый, истоки которого мудрец столь долго и безуспешно искал среди звёзд...

В тот же вечер со стороны гор в поселение пришёл одинокий путник. Он поселился в обычном доме, среди обычных людей, чтобы НАЧАТЬ ВСЁ С НАЧАЛА, проживая самые обычные ничем не приметные жизни. Он увидел из своей горной обители осколки Небесной Любви, скрытые в бесчисленных проявлениях Любви Земной. С этого дня и начался его долгий путь собирания осколков неба.

Юана 22.08.2007 11:43

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 170755)
В древности в одной деревушке жил мудрец......

Красиво. Вот и ответ на мой вопрос.

Djay 22.08.2007 12:59

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 170755)
В тот же вечер со стороны гор в поселение пришёл одинокий путник. Он поселился в обычном доме, среди обычных людей, чтобы НАЧАТЬ ВСЁ С НАЧАЛА, проживая самые обычные ничем не приметные жизни. Он увидел из своей горной обители осколки Небесной Любви, скрытые в бесчисленных проявлениях Любви Земной. С этого дня и начался его долгий путь собирания осколков неба.

=D|

Элайя 22.08.2007 18:26

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 170755)
В древности в одной деревушке жил мудрец....

Вот, вот прямо в точку. Вы за меня сказали суть. Именно через Любовь земную взлететь.=D| =D| =D|

adonis 22.08.2007 22:02

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Не всё так просто:
Цитата:

Письма Елены Рерих. I, 8. 3. 35. Напрасно думаете Вы, что проблема половинчатых душ не была разрешена великим Платоном. Великий Платон был посвящён в мистерии и знал тайны Бытия, потому он и не мог выдать великие знания неподготовленным умам. Всегда давались лишь намёки на истину. Как сказано: "Открывший драгоценную формулу не может прокричать её в окно, ибо, истинно, вред покроет лучшую пользу".

Djay 22.08.2007 23:04

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170820)
Не всё так просто:
Цитата:

Письма Елены Рерих. I, 8. 3. 35. Напрасно думаете Вы, что проблема половинчатых душ не была разрешена великим Платоном. Великий Платон был посвящён в мистерии и знал тайны Бытия, потому он и не мог выдать великие знания неподготовленным умам. Всегда давались лишь намёки на истину. Как сказано: "Открывший драгоценную формулу не может прокричать её в окно, ибо, истинно, вред покроет лучшую пользу".

И кто у нас здесь "великий Платон"? Кто "посвящен в мистерии"? И знает "поблему половинчатых душ"? :cool:
Не надо усложнять естественный ход событий другим людям. Потому что мне опять прийдется напомнить некоторым "продвинутым" товарищам о том времени, когда они сами искали, то ли "другиню", то ли просто свою будущую жену. Тогда тоже шла речь о "половинчатых душах", или может просто была обычная человеческая привязанность, симпатия? Которую теперь, почему-то уже невозможно назвать простым, но мудрейшим словом - любовь? :cool:

А вот мне не влом сказать, что я замуж выходила по любви, и сейчас люблю своего мужа. Что не мешает мне любить своих друзей, обоего пола. Я не знаю, кто из них принадлежит к тому же подразделению Групповой души, что и я, но духовная близость чувствуется. Только нужно постараться не замутить всякой дурью это чувство. Тем более, не ударяться в проповеди и патетические высказывания. Нужно просто любить, но так, чтобы люди могли это почувствовать. :)

adonis 23.08.2007 08:58

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
И кто у нас здесь "великий Платон"? Кто "посвящен в мистерии"? И знает "поблему половинчатых душ"? :cool:
Не надо усложнять естественный ход событий другим людям. [/quote]

Выше приведенная цитата ЕИР показывает, что представление о любви у толпы и у посвящённых отличаются. Подумайте, почему вышеупомянутый Платон знающий истину не имел земной любви, но для нас ввёл новое слово «Идеал». Зачем он решил своими намёками нам всё «усложнить»? Что оно обозначает и на что нам он намекал? Проследите все эпосы, мифы, сказки и увидите, что свадьба это итог других различных испытаний и на этом произведение как правило заканчивается, точка. Ни одна сказка не начинается со свадьбы. Конечно, каждый волен наступать на грабли самостоятельно, но форум существует не для этого?

Пандора 23.08.2007 14:36

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170860)
Проследите все эпосы, мифы, сказки и увидите, что свадьба это итог других различных испытаний и на этом произведение как правило заканчивается, точка. Ни одна сказка не начинается со свадьбы.

Многие сказки заканчиваются словами:"И стали они жить-поживать, да добра наживать"
Помню как долго я искала что означает это "добро", которое они наживать стали.
Нашла у Серафима Саровского :"Цель жизни - это стяжание Святого духа".
Тогда все содержимое сказок встало на свои места. словно сложилась картинка калейдоскопа .

Djay 23.08.2007 15:18

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170860)
Выше приведенная цитата ЕИР показывает, что представление о любви у толпы и у посвящённых отличаются. Подумайте, почему вышеупомянутый Платон знающий истину не имел земной любви, но для нас ввёл новое слово «Идеал». Зачем он решил своими намёками нам всё «усложнить»? Что оно обозначает и на что нам он намекал? Проследите все эпосы, мифы, сказки и увидите, что свадьба это итог других различных испытаний и на этом произведение как правило заканчивается, точка. Ни одна сказка не начинается со свадьбы. Конечно, каждый волен наступать на грабли самостоятельно, но форум существует не для этого?

Адонис, не нужно называть людей "толпой", пока ты сам - часть этой толпы. Посвященный - имеет на это право, заработанное тысячелетним трудом в разных воплощениях. И тем, что его труд - на благо этой самой толпы. Но любой из этой "толпы" должен доходить до всего именно своим личным трудом и наступая на свои личные грабли.
Никто не минует этого процесса. Устремляться - да, верить - да. Но не отрицать и не принебрегать. Вот это высказывание из Учения Храма тебе о чем-то говорит, вообще-то?
Цитата:

Одним из краеугольных камней истинной цивилизации является идеал семьи. Чистота расы и здоровая наследственность зависят от потомства, рожденного в союзе одного мужчины и одной женщины. Если же по этой основе, этому корню всей цивилизации, нанесен удар, то под угрозу ставится существование всей расы. Мужчина или женщина, потворствующие случайным, беспорядочным сожительствам, виновны в преступлении против расы, к которой они принадлежат, и результаты такого преступления простираются далеко в будущее.

adonis 23.08.2007 17:22

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170909)
Устремляться - да, верить - да. Но не отрицать и не принебрегать. Вот это высказывание из Учения Храма тебе о чем-то говорит, вообще-то?
Цитата:

Одним из краеугольных камней истинной цивилизации является идеал семьи. .

Джай, не нужно искать противоречия там, где их нет. Идеал семьи может быть только как следствие идеала Небесного. Всё спускается с верху вниз, а не наоборот.

Djay 23.08.2007 17:37

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170925)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170909)
Устремляться - да, верить - да. Но не отрицать и не принебрегать. Вот это высказывание из Учения Храма тебе о чем-то говорит, вообще-то?
Цитата:

Одним из краеугольных камней истинной цивилизации является идеал семьи. .

Джай, не нужно искать противоречия там, где их нет. Идеал семьи может быть только как следствие идеала Небесного. Всё спускается с верху вниз, а не наоборот.

Адонис, так ведь "спустились с небес" уже давно! Сейчас время подниматься. Ножками топать от той самой земли на небо. Лифт никто не подаст, дорогой. :)

adonis 23.08.2007 17:58

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170932)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170925)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170909)
Устремляться - да, верить - да. Но не отрицать и не принебрегать. Вот это высказывание из Учения Храма тебе о чем-то говорит, вообще-то?
Цитата:

Одним из краеугольных камней истинной цивилизации является идеал семьи. .

Джай, не нужно искать противоречия там, где их нет. Идеал семьи может быть только как следствие идеала Небесного. Всё спускается с верху вниз, а не наоборот.

Адонис, так ведь "спустились с небес" уже давно! Сейчас время подниматься. Ножками топать от той самой земли на небо. Лифт никто не подаст, дорогой. :)

Топать надо, только не по кругу из воплощения в воплощение, а к Идеалу, не зависимо не отчего. Сейчас большинство людей живёт в незаконных браках (с космической точки) и не надо их множить, для того и даются наставления.

Djay 23.08.2007 18:10

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170936)
Топать надо, только не по кругу из воплощения в воплощение, а к Идеалу, не зависимо не отчего. Сейчас большинство людей живёт в незаконных браках (с космической точки) и не надо их множить, для того и даются наставления.

Это карма, Адонис. И никто от нее никуда не денется. Как не пытайся "взлететь" до изживания всех долгов. В Учении Храма сказано, что нужно выполнять свой долг там, где тебе пришлось его выполнять. Не искать удовольствий, а именно выполнять долг. В неправильном космическом браке, если на то пошло. Можешь при этом держать в сердце небесный облик, но не заставлять насильно свою временную половинку ему соответствовать, или страдать от несоответствия. Только через преображение самого себя это возможно. А всякое насилие, как и сотрясание воздуха красивыми фразами - только повышают энтропию вселенной. :cool:

adonis 23.08.2007 18:33

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 170939)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 170936)
Топать надо, только не по кругу из воплощения в воплощение, а к Идеалу, не зависимо не отчего. Сейчас большинство людей живёт в незаконных браках (с космической точки) и не надо их множить, для того и даются наставления.

Это карма, Адонис. И никто от нее никуда не денется.

Вот и я о том же. Надо изживать старую карму, тут ни куда не денешься, но зачем же спешить завязывать новую? Стремление к небесному Идеалу даёт возможность в перспективе к нему приблизиться в реале. Поэтому иногда лучше быть одному, чем с кем попало завязывать кармические узлы. Мы бессмертны и живём вечно, так давайте сегодня начинать планировать своё нормальное будущее, а не идти на поводу у временных астральных желаний. Ведь нам даются знания для применения.
Про насилие Вы откуда взяли?

Элайя 23.08.2007 19:25

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
По-моему, содержание раздела не соответствует его названию. Давайте в конце-то концов уже продолжать знакомиться, кто хочет найти свою половиночку.

Элайя 23.08.2007 19:26

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
А то страсти накалились...

Djay 23.08.2007 20:14

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170955)
По-моему, содержание раздела не соответствует его названию. Давайте в конце-то концов уже продолжать знакомиться, кто хочет найти свою половиночку.

Лада, можете считать что мы с Адонисом просто знакомимся, по-новой. Можно думать, что с человеком уже знаком, но всегда. со временем, открывается нечто непознаное. :)
А о "половинках" у Вас не может быть адекватного представления и Адонис во многом прав, по-своему. Только слишком горит желанием, как мне кажется, приблизить мечту. :)
Кроме того, эта тема может быть не только для поиска супругов, но и для встречи друга. Такой, более широкий аспект, лучше отвечает и предназначению самого форума и пониманию истинных "половинок".

И не торопите события, иногда это вредит и может спугнуть сужденое. Невозможно заставить случиться что-то раньше определенного срока. А суетливость ослабляет внимание и особое состояние радостного ожидания чуда. :)

Пандора 23.08.2007 20:37

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170956)
А то страсти накалились...

Ага, и спорят -то в осном те, кто уже давно в браке :-)
Или есть над чем задуматься, чтобы не было "кризисов среднего возраста?" :-)

Пандора 23.08.2007 21:41

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
АГНИ ЙОГА о взаимодействии Начал


Цитата:

Все, чего мужчина стремится достигнуть и чего он на своем жизненном
пути достиг, он обыкновенно складывает к ногам той, которую считает
избранницей своего сердца. Точно так же всякая женщина во все времена,
стремящаяся к приобретению тех или иных достоинств и качеств,
преследует ту же цель - понравиться избраннику своего сердца
В этом
влечении друг к другу Начал и их стремлении друг другу нравиться
заключается залог развития жизни и главный фактор совершенствования
человека. Преодоление препятствий, которые человек встречает на своем
пути для достижения другого Начала, есть необходимое условие для роста
его духа. Таким образом, влечение Начал друг к другу и их стремление
друг другу нравиться есть закон жизни и космическое веление,
уклоняться от которого никто не имеет ни основания, ни права.

Поэтому стремление человека искать счастья в соединении с объектом его
желания есть основная задача жизни всякого человека
..
Только от нас самих зависит чем мы наполняем свою жизнь

Djay 23.08.2007 22:01

Ответ: Раздел знакомств - было бы здорово.
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 170980)
АГНИ ЙОГА о взаимодействии Начал


Цитата:

Все, чего мужчина стремится достигнуть и чего он на своем жизненном
пути достиг, он обыкновенно складывает к ногам той, которую считает
избранницей своего сердца. Точно так же всякая женщина во все времена,
стремящаяся к приобретению тех или иных достоинств и качеств,
преследует ту же цель - понравиться избраннику своего сердца
В этом
влечении друг к другу Начал и их стремлении друг другу нравиться
заключается залог развития жизни и главный фактор совершенствования
человека. Преодоление препятствий, которые человек встречает на своем
пути для достижения другого Начала, есть необходимое условие для роста
его духа. Таким образом, влечение Начал друг к другу и их стремление
друг другу нравиться есть закон жизни и космическое веление,
уклоняться от которого никто не имеет ни основания, ни права.

Поэтому стремление человека искать счастья в соединении с объектом его
желания есть основная задача жизни всякого человека
..
Только от нас самих зависит чем мы наполняем свою жизнь

Замечательная цитата, спасибо, Золушка! Только, хотелось бы обратить внимание на тот момент, что не всегда на данном этапе развития, между духовно-близкими душами возможен физический брак. Взаимодействие начал возможны в творческом и дружественном аспекте, а брак, иногда может только нарушить хрупкое единство таких душ. Возможно это именно то, о чем предупреждал Адонис. :)
Взаимное развитие общности качеств - вот то, что определяет духовную близость. Если судьба приводит такие души к браку, то это благословение небес, но нужно учитывать возможность духовной близости и вне брачных и ,соответственно, вне каких-либо сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. Те самый платонические отношения, которые есть более высоким, чем физическое влечение.
Но тем самым и расширяются границы возможной близости - в духе, и возможности общности со многими люльми! Прообраз братства!
Интересную мысль, сходную этому недавно высказал Вэл. Относительно того, как происходит то самое сближение людей, которые кажутся родственными в духе. Очень образно.
Цитата:

Утверждение о том , что человек в людях видит не более, чем собственное отражение - выраженная простыми словами точная
математическая формула. Человек не может видеть в окружающем его мире
более того, чем он сам является. Потому тот, кто сказал "прежде познай
себя!" - знал, о чём говорит. :-)

С другой стороны идеальным зеркалом для тебя может быть тот, или
множество тех, кто заключают в себе в совокупности весь спектр твоих
проявленных качеств. Понимая такую особенность, не трудно найти и метод "познания себя" в той мере, какой ты соответствуешь на текущий момент в
действительности.
Ну не даром же всегда люди вглядываются в "любимые глаза", наверное стремясь, таким образом заглянуть и в собственную душу. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.