Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что случилось с МЦР? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3119)

Elentirmo 18.10.2006 20:16

Что случилось с МЦР?
 
У меня есть знакомые рериховцы. Один их знакомый ездил на днях в Москву и заходил в МЦР (в т.ч. и в магазин). Магазин и сам МЦР оказались закрыты. Уже неделю. Причины неизвестны.
Так вот эти мои знакомые просили узнать в чем причина.
Спасибо.

Roman 18.10.2006 20:40

Re: Что случилось с МЦР?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
У меня есть знакомые рериховцы. Один их знакомый ездил на днях в Москву и заходил в МЦР (в т.ч. и в магазин). Магазин и сам МЦР оказались закрыты. Уже неделю. Причины неизвестны.
Так вот эти мои знакомые просили узнать в чем причина.
Спасибо.

Так, мандалу строят!

Elentirmo 18.10.2006 20:44

Т.е.?

Elentirmo 18.10.2006 20:44

А, понял.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3550

Кайвасату 19.10.2006 09:37

Re: Что случилось с МЦР?
 
Кстати официальный сайт по официальным заявлениям уже должен был бы открыться, но пока по прежнему закрыт на реставрацию...

Elentirmo 19.10.2006 19:06

Спасибо.
А вот еще маленький вопрос. Где можно ознакомиться с "черным списком" МЦР? Т.е. списком тех организаций, сайтов, изданий, которые МЦР считает предателями, отступниками, врагами, клеветниками и т.д.
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.

Кайвасату 19.10.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Спасибо.
А вот еще маленький вопрос. Где можно ознакомиться с "черным списком" МЦР? Т.е. списком тех организаций, сайтов, изданий, которые МЦР считает предателями, отступниками, врагами, клеветниками и т.д.

Насколько помнится в одном из документов данный форум был назван псевдорериховским.

Kay Ziatz 19.10.2006 22:57

Да, в какой-то ветке этого форума обсуждалось некое послание, которое можно считать списком врагов, и этот сайт и содержащее его о-во "Орифламма" тоже было упомянуто.

Насчёт неработающих сайтов — сегодня то-то не работает сайт Кураева. Наверно хакеры-сатанисты взломали :)

Кайвасату 20.10.2006 10:11

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Насколько помнится в одном из документов данный форум был назван псевдорериховским.

http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2558
Цитата:

Участники совещания отмечают, что в информационной войне, против идей Рерихов и Международного Центра Рерихов, как в СМИ, так и в пространстве Интернета усилились нападки и клевета. Они исходят и от организаций, якобы относящихся к Рериховскому движению, и от отдельных лиц. В выступлениях и докладах прозвучало утверждение, что псевдорериховские организации, возглавляемые М.Луневым, Г.Горчаковым, а также держатели сайтов: «Живая Этика в Германии» (А.Люфт), «Орифламма» (С.Джура), «Грани эпохи» (О.Черненко) и др; устроители конференции «Вместе к новой эпохе» ( М. Брит – г. Хабаровск, Ю.Дворников- г. Барнаул), никогда не входили в Рериховское движение. Они наносят ему урон, искажают и фальсифицируют философские и гуманистические идеи семьи Рерихов, пытаются умалить достоинство членов семьи Рерихов, клевещут на Международный Центр Рерихов и его руководство.

Тинк 20.10.2006 11:53

Не знаю насчет прошлой недели, но на этой неделе и музей, и магазин постоянно открыты :)

Vitaly 20.10.2006 12:04

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Спасибо.
А вот еще маленький вопрос. Где можно ознакомиться с "черным списком" МЦР? Т.е. списком тех организаций, сайтов, изданий, которые МЦР считает предателями, отступниками, врагами, клеветниками и т.д.
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.

МОДЕРАТОРЫ! посмотрите сообщения этого автора на предмет постоянных нарушений правил форума, на, мягко говоря, некорректные выражения ...

Kay Ziatz 20.10.2006 12:38

v> посмотрите сообщения этого автора

Кстати, из любопытства посмотрел и все сообщения vetall2000
Есть такая удобная функция - посмотрите, не поленитесь. Практически все посвящены разборкам рериховском движении - НИ ОДНОГО сообщения на общефилософские темы.

Всё же на мой взгляд у Elentirmo побольше содержательных и аргументированных сообщений будет и присутствие его на форуме приносит больше пользы несмотря на отдельные резкие его высказывания.

Николай А. 20.10.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
... Есть подозрения, что ...

Вот суть и характерная мысль всего этого сообщения.

Цитата:

По счастью, вступивший на путь Агни Йоги не терзается мыслью о подозрениях. Он трудится, предоставив всего себя на пользу эволюции. /АЙ, 505/

Vitaly 20.10.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
НИ ОДНОГО сообщения на общефилософские темы.

Так я ж нигде и не писал что я философ, или на него учился, также и звания научного не имею ... но в отличие от некоторых, вульгарно на форуме не выражаюсь.

Vitaly 20.10.2006 14:39

За ним это давно наблюдается, особенно первое сообщение интересно
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3462

И смею вас заметить, все вульгарные слова и реплики направлены в основном на МЦР и руководство

Vitaly 20.10.2006 14:49

вот у них на форуме
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...0-0-1143382947
некто belyakov написал такое
-------
Отправлено: 06.04.05 23:35. Заголовок: Засилие рериховцев в МЛЗК

Просматривая сайты региональных отделений Лиги (коих, сайтов, очень мало) с удивлением и огорчением отметил засилие прорериховской тематики. Наполнение сайтов сводится либо к сплошным цитатам из Агни Йоги, либо к прокламациям защиты имени и наследия Рерихов, как будто культура ограничивается только Рерихами. Постоянная путаница: смешиваются и приравниваются понятия «защита Култтуры» и «защита творчества Рерихов».
Культура неисчерпывается только Рерихами. А сколько в провинции самородков и талантов, о которых мало кто знает или вообще никто не знает! Вот их нужно «выводить в люди» и защищать! А сколько проблем у культурных учреждений! Ивановская область тому ярчайший пример. Давление властных структур на культуру выразилось в полном разгроме культуры: пострадали музеи, театры, писательская организация, дети. А сколько людей просто покинули область из-за того, что работать после реформ стало просто невозможно.
Вот что надо защищать!
Конечно, могут возникнуть вопросы: почему на нашем сайте есть рериховская тематика? Пока она есть - как дань уважения основателям Лиги. Но не более того. Надеюсь, скоро сайт от рерихианства избавится полностью.
-------

Особенно интересно последнее предложение

По его определению - все мы "рерихианцы"

Почти по Кураеву и Дворкину...

Видимо по этому с ними другие рериховцы дружить то и не хотят!!!

Vitaly 20.10.2006 14:54

также и еще

http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...0-0-1157472458
----
Отправлено: 06.04.06 20:03. Заголовок: Из форума forum.roerich.com к Сергею Белякову

Спасибо за беспокойство. Кратенько сообщаю, что меня отключают не первый раз. Но теперь похоже навсегда. Дело в том, что на этом форуме призывают к терпимости, к всеобщему равенству, однако постоянно нападают на православие, искажают научные факты, не доверяют им, пропагандируют откровенную лженауку (вроде Мулдашева, Фоменко и пр.). На форуме очень не любят, когда кто-то высказывается против Рерихов, Блаватской и других теософов, сомневается в постулатах их книг, пробует их анализировать непредвзято, критиковать. Вот за ЭТО (якобы за неуважение "святых" имен - однако почему-то другие имена они не считают для других святыми и их можно ругать) меня (как и скорее всего Вас в скором времени) отключили. На самом деле причина в том невежестве, которое пропагандируется на форуме и нежелании прислушиваться к науке и трезвому мышлению и здравому смыслу. Фанатизм и сектантство.
Мне искренне жаль, если и Вас отключат, ибо мало останется здравомыслящих людей в сем логове мракобесия (я не говорю о всех участниках форума, и среди них есть очень замечательные и симпатичные люди). Мне искренне жаль эти заблудшие души, которые самозамкнулись и ничего не хотят знать кроме Агни йоги и Тайной доктрины.
Вот такая фигня. ;)

-------------
Если для него так выражаться у себя на форуме норма - то я думаю, на рериховском форуме это не прилично, как минимум.

Vitaly 20.10.2006 15:05

И еще
опять некто беляков с.
-------
Отправлено: 08.04.06 17:56. Заголовок: Re:

Читаю Ваши посты на рериховском форуме и не перестаю восхищаться Вашим спокойствием и выдержкой. Именно так и надо их "мочить" - ровно, с непробиваемым лицом. Они как раз на эмоции и ловят.
Спасибо.
----------------
Ну и так далее, там таких высказываний много ...

Рериховцы - делаете вывод! Что есть Ивановское областное отделение ЛИГИ ЗАЩИТЫ КУЛЬТУРЫ
http://liga-ivanovo.narod.ru/sovet.htm

и тов. Беляков Сергей Александрович (заместитель Председателя в 2002-2005 г.г., хранитель сайта отделения Лиги, инженер)
http://liga-ivanovo.narod.ru/_belyakov.jpg

Dron.ru 20.10.2006 15:28

Цитата:

...дань уважения основателям Лиги.
Уважения никогда не бывает слишком много. :) Из ничего "чего" не рождается. :)
А как она была основана? Куда ушли основатели? И как им отдать большую дань?

Vitaly 20.10.2006 15:33

из последних ...
------
беляков с.
Отправлено: 27.08.06 15:32. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Полазил я по форуму. Удручающее впечатление, чесслово. Перемывают кости выгнанным участникам, перемалывают из пустого в порожнее одни и те же цитаты из АЙ и обсуждают все те же проблемы по дележке и борьбе за наследие Рерихов. Печально...
А про меня вряд ли модераторы ответят, а если ответят, то скажут примерно следующее: "Он того заслужил и включен не будет никогда". Хе-хе.
--------------------------------------------------------------------------------
беляков с.
Отправлено: 29.08.06 19:49. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Теперь я вообще ничего не понимаю! Вчера мне доступ открыли, я разместил 4 сообщения (причем Пролис написал, что открыл мне доступ еще 24 августа). А сегодня снова здорово! "Вам закрыт доступ к форуму". Что за лажа такая?!
Уважаемый Эквинокс, помогите выяснить причины. Я не могу прочитать ответы на мои сообщения.
--------------------------------------------------------------------------------
Equinox
Отправлено: 04.09.06 12:11. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь за долгое отсутствие. Дело в том, что у меня довольно долгое время не было интернета, а в последние пару дней меня простуда свалила. В прямом смысле этого слова, потому что единственное положение, которое я могу занимать безболезненно, - это горизонтальное. :)
Как у Вас сейчас дела с доступом в форум?
--------------------------------------------------------------------------------
беляков с.
Отправлено: 04.09.06 18:41. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Сейчас все в порядке. Доступ открыт (открыли после прямого запроса), посылаю сообщения, пока нейтральные, не хочу нарываться. Но это пока ;). Выздоравливайте скорей. Нам нужны крепкие ребята :)
-------



Непонятно, что значит Нам ??? Двое типов уже определились, мож еще кто есть ???
Правильно это можно назвать так - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ РАБОТА НА ПОДРЫВ РЕРИХОВСКОГО СООБЩЕСТВА НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
я бы таких навечно забанил...

Elentirmo 20.10.2006 18:42

Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Vitaly 20.10.2006 18:56

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Не с моей стороны а со стороны Учения!

Какое-то раздвоение личности, получается ...

А как называют тех людей, которые целенаправленно свою личность раздваивают?

Vitaly 20.10.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Может Вас забанить навечно?

На Вашем форуме можете!!!
Я там был первый и думаю последний раз, и сделал определенный вывод, что к рериховским идеям Вы не имеете никакого отношения.

Тогда еще вопрос напрашивается - почему Вы тут, на этом форуме в разделе Рериховское движение размещаете описания проделанной работы Вашей Лигой, если она с "рерихианством" не имеет ничего общего?

Elentirmo 20.10.2006 19:17

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Не с моей стороны а со стороны Учения!

Какое-то раздвоение личности, получается ...

А как называют тех людей, которые целенаправленно свою личность раздваивают?

Раздвоением личности не страдаю, не в моей привычке это. :wink:
Свои воззрения и отношение к АЙ, теософии и сопутствующим учениям я не скрываю. На этом форуме их прекрасно знают и частенко меня за это банили (за мои несдержанные выступления).

Elentirmo 20.10.2006 19:25

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Может Вас забанить навечно?

На Вашем форуме можете!!!
Я там был первый и думаю последний раз, и сделал определенный вывод, что к рериховским идеям Вы не имеете никакого отношения.

Тогда еще вопрос напрашивается - почему Вы тут, на этом форуме в разделе Рериховское движение размещаете описания проделанной работы Вашей Лигой, если она с "рерихианством" не имеет ничего общего?

Что ж, я и не настаиваю, чтобы Вы туда каждый божий день заходили).
Лично я да, к рериховским идеям никакого отношения не имею.
Однако я являюсь хранителем сайта Лиги (а как известно, очень часто мнение редакции может не совпадать с мнением авторов :wink: ).
Начал же я эту тему, когда еще состоял в Совете отделения.
На сайте есть доля эзотерических и антинаучных материалов, однако не смотря на всю нелюбовь к ним, я их не удаляю - надо дать высказаться всем.
Личные же предпочтения я озвучиваю на форуме и в личной переписке.
К сайту они отношения не имеют.
Лига Лигой, я - это я.
Если Вас что-то не устраивает, выскажитесь на форуме, оставьте сообщение в гостевой. Я почитаю, может отвечу, но гарантирую, что удалять ничего не стану. В этом плане я очень демократичен, в отличие от иных форумов :wink:
Вообще, если Вы хотите что-то сказать по содержанию сайта, зайдите на соответствующую тему на этом форуме.
Предполагаю, что Вы даже не затруднились полазить по публикациям. Они-то кстати сказать абсолютно не конфликтуют с рерихианством (а как еще назвать? может подскажете?). Кроме одной статьи, про Толкина Но там полемика не с рерихианством, а с предвзятым и необоснованным мненим Ксении Мяло.

Wetlan 20.10.2006 19:36

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Сергей, потребуйте у админа чтобы убрал занесенные без Вашего разрешения тексты.
Из моего поста убрали письмена Манихары, которые заносила из лс.
Считают, что автор этих строк должен решать быть им доступными всем или нет. В Вашем случае, в сравнении с мом, это более неоспоримо.

Elentirmo 20.10.2006 19:47

Да пусть висят! Они же не мое лицо показывают, а лицо Веталл2000.
Кто любит рыться в грязном белье и выставлять это на всеобщее оборзение (sic!)?
Я сказал мнение у себя на форуме, а уж кто это разнесет - тот и "будет счастлив". :wink:

Vitaly 20.10.2006 19:57

Так Важ ше форум не закрытый, и доступный любому ...
И цитаты - не письма и личные сообщения ...

Я только констатировал факты,
а Ветлан - пойдите по ссылке, там и о Вас кое-что написано, если админ не подчистил ...

Если мерзко такое читать - так не я автор этого ...

Vitaly 20.10.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.

Вот Вы задали вопрос - а ответ рядом...

Международная Лига Защиты Культуры образовалась при прямом содействии МЦР и всячески сотрудничает с ним во многих программах и мероприятиях...

А так как Вы заявляете, что к рериховскому движению Вы не имеете никакого отношения, возможно как и Ваше руководство, то почему с Вами должнен сотрудничать центральный исполком Лиги???

Получается, что идеологически, Ивановская Лига в "свободном плавании"...

Все мои цитаты - лишь подтверждение моей версии

Vitaly 20.10.2006 20:08

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Сергей, потребуйте у админа чтобы убрал занесенные без Вашего разрешения тексты.
Из моего поста убрали письмена Манихары, которые заносила из лс.
Считают, что автор этих строк должен решать быть им доступными всем или нет. В Вашем случае, в сравнении с мом, это более неоспоримо.

Ветлан!
Ведь это же про вас, ранее меня зарегистрированных рериховцев, говорилось, и про Вас возможно тоже. Я в то время не участвовал на форуме, и не знаю, за что тогда его забанили

Перечтите и постарайтесь понять, кого Вы защищаете

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=115374#115374

Elentirmo 20.10.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Мне интересно знать, почему Ивановскому отделению Лиги чинились ичинятся препятствия от головной организации по утверждению исправленного устава и некоторых других документов (эта фигня тянется 2,5 года!). Есть подозрения, что Ивановское отделение Лиги по науськиванию Глухова (руководителя ивановского рериховского общества "Свет") занесено в этот список.

Вот Вы задали вопрос - а ответ рядом...

Международная Лига Защиты Культуры образовалась при прямом содействии МЦР и всячески сотрудничает с ним во многих программах и мероприятиях...

А так как Вы заявляете, что к рериховскому движению Вы не имеете никакого отношения, возможно как и Ваше руководство, то почему с Вами должнен сотрудничать центральный исполком Лиги???

Получается, что идеологически, Ивановская Лига в "свободном плавании"...

Все мои цитаты - лишь подтверждение моей версии

Вы делаете выводы из Ваших личных домыслов.
Лично я сейчас к рериховскому движению никакого отношения не имею (кроме содержания сайта, который, как мне известно, никто из головной организации не посещал, а уж тем более форум не читал). Но вот в Совете остались люди, причастные к рериховскому движению и участвовавшие в создании ивановского отделения. Они своих взглядов менять не собираются (именно идеологические разногласия развели нас, и я вышел из Лиги).
Лига остается по сути прорериховской организацией, региональным подразделением МЛЗК (штаб-квартира (которой нет) в Москве).
Глухов именно науськивал головную организацию (подтвердилось). Однажды мы провели мероприятие, котрое он посчитал не относящимся к рериховской теме (а почему спрашивается Лига защиты культуры должна ограничиваться только Рерихами? Что, ими культура исчерпывается?). После этого (а он хотел быть председателем совета (и затем на очередных перевыборах сам отказался), он перестал общаться с лиговцами вообще, развалил "Свет" и остался один. Но постоянно продолжал писать в Москву, обливая нас грязью и клеветой, что мы вообще от рук отбились. Необходимость перерегистрировать исправленный устав затянулась на 2,5 года. Елизавета Борисовна (не помню фамилию, из Москвы), которая занимается региональными отделениями, тягомотилась с нами (то ее нет, то надо ей пять экземпляров, то еще чего... все не опишешь). Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.

Vitaly 20.10.2006 20:16

привожу еще одну цитату некоего беляков с.
прочтите особенно выделенное мной, ничего не напоминает?
-------
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-10001-0#009
беляков с.
Отправлено: 11.04.06 21:49. Заголовок: Re:
--------------------------------------------------------------------------------
Агнийоговцы вообще достаточно отрицательно относятся ко всякого рода упражнениям и традиционную йогу (которую мы знаем, т.е. хатха-йогу) не очень-то и жалуют. Чем-то не по душе она была Е.Рерих, поэтому и последователи ее не принимают. Именно личные предпочтения и симпатии-антипатии Е.И. Рерих лежат в странных позициях агнийоговцев (не держать дома животных, особенно кошек, пить соду и валерьянку, принимать мускус, читать только те книги, о которых положительно отзывалась ЕИР, поэтому для агнийоговцев не существет ничего, что появилось после смерти ЕИР, т.е. после 1955 года, кроме того, что пропагандирует АЙ и теософию).
А уж про мутный псевдоглубинный смысл некоторых текстов АЙ и пр. я вообще умолчу. Очень рекомендую Вам почитать Кураева ("Сатанизм для интеллигенции" и "Уроки сектоведения" - на сайте Кураева есть). Он замечательно показывает противоречие постулатов АЙ и теософии Православию, за что рериховцы и ополчились на Кураева - как только его не обзывали, как только не проклинали... Но это совсем другая история.
Представляю, какой визг поднимется среди форумчан, когда они заглянут на эту беседу...

--------------
Прочтите и вдумайтесь... :(

Vitaly 20.10.2006 20:20

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.

Вы бы лучше все свои высказывания с Вашего форума Чирятьеву и направили, в качестве "веского довода", вот бы он и ускорил процесс :D

Elentirmo 20.10.2006 20:20

Открыли Америку! :wink:
Вы давно на форуме? Недавно.
А я поболее Вашего буду. И про мое отношение к Кураеву и его изысканиям на форуме известно. Я этого и не скрываю.
А визг Вы и в самом деле подняли такой, что рак на горе позавидует! :D
Дык ведь сколько не свисти (в смысле, не визжи) денег все равно не будет. :D

Elentirmo 20.10.2006 20:22

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Мы (в данном случае тогда я еще участвовал в работе совета) обратились к Чирятьеву в СПб. Он обещал разобраться и принять меры в отношении москвичей. Но СПб далеко, да и Чирятьеву не до нас.
Вот так. И не придумывайте лишнего.

Вы бы лучше все свои высказывания с Вашего форума Чирятьеву и направили, в качестве "веского довода", вот бы он и ускорил процесс :D

Перебросы сообщений немного затрудняют диалог...
Я сейчас не в Лиге и поэтому Чирятьеву я побоку. Для него я никто. Мало ли кто сайты держит?! Я высказываю свое мнение, а то, что оно выложено на форуме Лиги, так в чем проблема? Или у нас цензура введена? :wink: Выскажитесь, коли против чего имеете, а другим рот не затыкайте. Особенно на чужой территории :wink:

Vitaly 20.10.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Выскажитесь, коли против чего имеете, а другим рот не затыкайте. Особенно на чужой территории :wink:

Сказать более нечего, ну значит пора мне затыкаться ...

Dar 20.10.2006 20:28

кхм
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000
привожу еще одну цитату некоего беляков с... :

и я не согласен с Беляковым

а вы однако дурно воспитаны...
за это бьют канделябрами...

Elentirmo 20.10.2006 20:33

Дар, =D|

Elentirmo 20.10.2006 20:41

Кстати, Веталл2000, а я еще сделал сайт для ивановских анастасиевцев
http://ivcedar.narod.ru/
И даже прошу их приносить материалы, а то сайт худой и еле живой. Что ж, меня в анастасиевцы записывать? Своего отношения к книгам Мегре я тоже не скрываю. Подозрительно, когда человек против, но скрывает это, таится. Вот это действительно подозрительно. А я не таюсь, я открыт. Про меня все всё знают. Очень многие не согласны с моей позицией, иногда меня отключали, когда я пытался что-то такое высказать и поспорить, но... у нас вроде демократия и свобода слова. Конечно, это не вседозволенность, но ведь я и не обзываю Вас грязно и матерно, не обзываю ЕИР и пр. так же. Я высказываю свое мнение. Это разрешено и допустимо, а уж если праилами форума запрещено любое слово против, так уж это форум и его хозяева, а не изъяны демократии. :wink:
А мы от темы ушли...
Хотелось бы все же со списком ознакомиться, если он вообще существует. Упоминания в беседах меня не устраивают. :(

Vitaly 20.10.2006 20:53

Ну значит, ждите и надейтесь, может кто и выложит списки :D

Elentirmo 20.10.2006 20:55

Жду и надеюсь, для этого и задал свой вопрос. :wink:

нв 21.10.2006 18:44

Дар для vetall2000

«..и я не согласен с Беляковым
а вы однако дурно воспитаны...
за это бьют канделябрами...»

За чью честь и достоинство сражаетесь, рыцарь…? Если за С.Белякова ., так ему, похоже, это глубоко безразлично, сам способен от всех собак отбиться, тем более, что вместе со своим другом миссию несет – спасает заблудших от «сектантства и мракобесия», а миссия, как понимаете, силы в борьбе придает….

Если канделябрами за якобы недостойное покушение на свободу слова и достоинства личности, ну так «сб» сам говорит, что, вроде бы не в приличиях здесь дело, «…у нас вроде демократия и свобода слова…». Он вообще, « открыт для общения»:

Вот прямо от него:
беляков с. «…Про меня все всё знают. Очень многие не согласны с моей позицией, иногда меня отключали, когда я пытался что-то такое высказать и поспорить, но... у нас вроде демократия и свобода слова. Конечно, это не вседозволенность, но ведь я и не обзываю Вас грязно и матерно, не обзываю ЕИР и пр. так же. Я высказываю свое мнение. Это разрешено и допустимо».

Если за то, что Виталий якобы озвучил нечто личное, сокровенное, так и это не в тему, поскольку все эти «пёрлы» также открыто висят на форуме «сб», и в таком случае, чем их цитирование отличается от любого другого на этом форуме?…

Действительно, тогда за что…?
«не обзываю грязно и матерно ЕИР и пр.», но тогда как назвать вот этот «пёрл»:

Бс: «Но я не обижаюсь на отключение. Эти действия лишь подтверждают, что на форуме диктат безумия и мракобесия, что Агни Йога и теософия никакого научного базиса не имеют, что это религиозные секты, подразделения которых грызутся между собой из-за безумных книжечек полусумасшедших баб и посредственных картинок посредственного художника.»

Конечно, это – не открыто, это – в тиши своего форума, под аплодисменты соратника. Не матерно, но грязно.

Да, собственно говоря, бог с ними, эти «спасатели» делают свое дело и действуют стандартно цинично, по наработанной веками схеме разрушения: пришел, увидел, … не победил, так хоть осквернил - здесь ничего оригинального нет.

Но…незнание Закона не освобождает…

Если пожать протянутую тебе руку , испачканную в саже, то и твоя рука, естественно, станет черной, но этот грязный отпечаток можно смыть, если с мылом…. Совершенно аналогично воздействует любое касание любого человека, не важно, физическое оно, или виртуальное. Соприкоснувшись энергиями, мы одариваемся новизной ощущений, но прикосновение грязной энергии оставляет порою несмываемый след, от которого не так-то просто отмыться.

Именно отвращение к подобной грязи чувствуется в словах Виталия. Ничего, кроме отвращения сей опус не вызвал и у меня, а также я воспринимаю действия Виталия как предупреждение о невидимой опасности и считаю вполне закономерным его удивление тому, что присутствие подобных «спасателей душ» от якобы науки вообще возможно на форуме АЙ и Т.
Это демократия? Это свобода слова? Возможно…, но какое отношение все это вместе взятое имеет к Агни Йоге, Рерихам и тому, чему учит Агни Йога?

Я давно хотела внести предложение руководству форума переименовать его, убрать из его названия имя Рерих и Агни Йога, и все встанет на свои места, все будет нормально: и эта демократия, и эта свобода не только слова, и эта полемика с самоутверждением, и… в общем, все остальное. Тогда все будет нормально и НИ-ЧЕ-ГО в жизни форума не надо менять.
. Тогда, возможно, многие вздохнут с облегчением, потому что с облегчением вздохнет Тот, кому все эти «пёрлы» нашего «становления» посвящаются, а мы не можем этого не почувствовать, ведь в какой-то степени мы с Ним все едины.

Освободите Их, давших нам шанс, от такой своей любви и привязанности и развивайтесь себе свободно и демократично, ведь это так просто и удобно всем, и «сб» в том числе ))

Тогда незачем будет и соратников бить этими… то бишь канделябрами, ведь нас, соратников, не так уж и много на этом свете, да и те разрозненны, и в этом «сб» хоть и грубо-материально, но прав, надо отдать ему должное. Но конечно если по принципу: «Бей своих, чтобы чужие боялись!», то тогда многое становится понятным )).

Прошу считать мое предложение о переименовании форума официальным.

С уважением )).

Kim K. 21.10.2006 19:38

Я тоже полагаю, что Беляков, поступает отвратительно, вынюхивая здесь то, что ему плохо пахнет и расказывая другим, какая вонь тут стоит.
Честно говоря я был немного шокирован цитатой, которую привел Веталл, потом перешел по ссылочке и почитал как Беляков с Эквиноксом за глаза мыли кости некоей "секте" Живой Этики.
Должен сказать, что такого проявления самой низкой трусости я от Белякова не ожидал.

Elentirmo 21.10.2006 19:49

Можно мне слово вставить?
Про "низкую трусость". В то время я был отключен от форума и естественно мог выступать лишь на своем и других форумах. Поэтому мое выступление там в связи с невозможностью высказаться здесь трусостью считаться не могут.
Я не вынюхиваю, как Вы сказали, то, чем здесь плохо пахнет. На этом форуме много тем, которые мне интересны и не касаются напрямую АЙ и теософии.
Что ж еще сказать могу... Если Совет модераторов сочтет необходимым меня забанить - пожалуйста. Только учтите, что приведенные выше цитаты хоть и принадлежат мне, взяты они с другого форума и здесь не звучали, пока некто Веталл2000 (помните "некто беляков с."? :wink: ) не притащил их сюда.
А в правилах форума ничего не говорится о запрещении участников на других форумах высказываться так как им хочется.
Прошу это учесть.

Kim K. 21.10.2006 19:58

Сергей, ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь, не смотря ни на что, что приходилось от тебя иногда слышать.
Но тут... я просто развожу руками. Ну не знаю я, как ты мог так поступить. Ну в голове у меня просто не укладывается и все...
Честно.
Ты не делай так больше, ок?
Если эти слова для тебя хоть что-то значат.

Elentirmo 21.10.2006 20:02

Ну, если это кого-то может успокоить,то скажу, что цитированные выше фразы были произнесены в запале и на эмоциях. :wink:
Впрочем, отношение мое к АЙ и теософии я не меняю и оно известно. Если это кому-то мешает, что ж...

Dron.ru 21.10.2006 20:03

Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?

Kim K. 21.10.2006 20:06

Дело не про отношение к АЙ или к Кураеву или там еще к чему такому. Дело про отношение к чести, Сережа, к мужеству, к доблести.
Хочешь быть врагом АЙ -- будь, но будь врагом таким, которого нельзя было бы не уважать, и о котором можно было бы с гордостью рассказать своим внукам.

Elentirmo 21.10.2006 20:06

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы (например с моим лучшим другом у нас очень много разногласий в плане идеологии, художественных, литературных, музыкальных пристрастий и даже образа жизни), а за то, что они действительно достойные люди. Перечислять фамилии не буду, вы их не знаете.
К некоторым участникам форума это тоже относится.

Kim K. 21.10.2006 20:07

:)

Elentirmo 21.10.2006 20:08

Предыдущее мое сообщение было адресовано Дрону.

Kim K. 21.10.2006 20:10

а мой смайлик -- тебе, потому что мы говорили одновременно про одно и то же, еще не прочитав постов друг друга :)

rodnoy 21.10.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Я тоже полагаю, что Беляков, поступает отвратительно, вынюхивая здесь то, что ему плохо пахнет и расказывая другим, какая вонь тут стоит.

Сактапрат, а я думаю, что как раз Vetall2000 поступает нехорошо - это именно он "вынюхал" что-то на других форумах и рассказывает здесь какая "вонь там стоит".

Вы судите Elentirmo по правилам данного форума (это все равно, что осудить кого-то в России по законам Италии - абсурд!), но он здесь ведь этого всего и не высказывал, ибо уважает правила - это Vetall2000 подленько и мелочно подставил Elentirmo, а вы это "съели"...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Николай А. 21.10.2006 20:24

Познакомился с откровениями о нашем форуме Elentirmo и Equinox:
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...1-0-1157472458
Это кошмар какой-то дикой смеси высокомерия, лицемерия и невежества. Elentirmo и Equinox, разве можно так огульно всех осуждать?!
Впрочем, бог вам судья. Не буду долго тратить на вас внимания. Ваши высказывания сейчас кроме сожаленья, не вызывают ничего...
Прочитал их еще вчера, но не хотелось высказываться под впечатлением эмоций, да и просто было жаль терять время уделяя его вам. Есть более срочные дела. Перевоспитывать или убеждать вас тут никто не собирается. Доказательством того, что здесь не секта служит само ваше участие в этом форуме. Секта такого бы не потерпела, а тут еще есть сердобольные души, терпящие все ваши лицемерные выходки. Однако чаша доверия не беспредельна, тем более когда вы откровенно нанесли оскорбления нашим Наставникам (пусть даже за пределами этого форума). Что с вами делать? Я не об админ.мерах. Вы достаточно подготовлены, чтобы обходить их все. Лицо свое вы раскрыли. Не "просвящать и образовывать" вы сюда пришли, а умалять то, что или кого вы не смогли вместить. Мой совет форумлянам - игнорирование этих участников. Пусть теперь сам С.Б. попытается заслужить утерянное доверие, раз не ценил его. А там время покажет.
Да, и насчет Совета модераторов.
Каждое последующее нарушение участником форума требует от СМ принятие к нему более строгих форм - сроки отключения могут увеличиваться или т.д., вплоть до отключения. Поводов у С.М. по принятию к вам более строгих мер предостаточно. Будьте внимательны. Я со своей стороны тоже буду. За малейшее замечание о нарушениях правил в отношение вас (то ли полученные от модератора лично, то ли сообщенные ему через лс от участников форума) будем делать окончательные выводы на СМ.
Не воспринимайте это выступление как гробовой гвоздь, шанс и время у вас есть. Если же те, кого вы назвали "сектантами" вам еще дороги, то вы еще можете воспользоваться присутствием на форуме во благо.

Kim K. 21.10.2006 20:27

rodnoy, если Вы не понимаете, что я хотел сказать, мне жаль, но ничего более я объяснять не буду.

Dron.ru 21.10.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы, а за то, что они действительно достойные люди.

А можно тогда попросить вас об одном одолжении? :)

Vitaly 21.10.2006 21:26

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Вы судите Elentirmo по правилам данного форума (это все равно, что осудить кого-то в России по законам Италии - абсурд!), но он здесь ведь этого всего и не высказывал, ибо уважает правила - это Vetall2000 подленько и мелочно подставил Elentirmo, а вы это "съели"...

Вся проблема в том, что он так о вас, долгожителях этого форума, ...
Меня тогда не было на форуме ...

Или Вам тоже приятно, за спинами других, так себя вести?
Видимо за спинами других обгаживать есть норма некоторых участников ... можете не отвечать...

А лучше скажите, как в АЙ зовется такое раздвоение личности?

Djay 21.10.2006 21:38

Цитата:

Сообщение от Николай А.
Познакомился с откровениями о нашем форуме Elentirmo и Equinox:
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-000000...1-0-1157472458
Это кошмар какой-то дикой смеси высокомерия, лицемерия и невежества.

Действительно мерзко. Народ Белякова с днем рождения поздравлял, когда он "вернулся", а он вон как... Два сплетника. "Просветители"!

Спасибо Николай, за информацию. Бум знать. 8)

Vitaly 21.10.2006 21:39

Родному:
И ничего я не вынюхивал, он сам на свой сайт везде зовет, вот пошел ознакомиться, ознакомился, чуть волосы дыбом не стали, решил с вами поделиться ... или Вам это не в новость?

Я тут недавно, и думал что на рериховском форуме единомышленники, но теперь понял, что есть практически открытые враги дела Рерихов ...

rodnoy 21.10.2006 22:59

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
rodnoy, если Вы не понимаете, что я хотел сказать, мне жаль, но ничего более я объяснять не буду.

...whatever

rodnoy 21.10.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Вся проблема в том, что он так о вас, долгожителях этого форума, ... Меня тогда не было на форуме ...

Vetall2000, я здесь не вижу "проблемы", ибо он больше о вас, о "фанатиках-рериховцах", поэтому не играет никакой роли, когда те или иные "фанатики" начали участвовать в этом форуме. Лично меня его аргументы совсем не задевают, ибо я не считаю себя "фанатиком" - основной вой же здесь подняли именно последние... как говорится, "на вору шапка горит" :)

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Или Вам тоже приятно, за спинами других, так себя вести?

...
Цитата:

Сообщение от vetall2000
И ничего я не вынюхивал, он сам на свой сайт везде зовет, вот пошел ознакомиться, ознакомился

Так "за спинами" или "везде зовет", Вы бы определись?

Цитата:

Сообщение от vetall2000
А лучше скажите, как в АЙ зовется такое раздвоение личности?

Это Вы о себе что ли? (см. выше)

Сергей же ничего и не скрывал и говорил здесь и бывал отключен... просто здесь правилами не разрешено говорить то, что он говорил на другом форуме. В чем проблема? Вы вменяете ему в вину то, что он соблюдает правила данного форума? :shock:

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Я тут недавно, и думал что на рериховском форуме единомышленники, но теперь понял, что есть практически открытые враги дела Рерихов

Да, я прекрасно понимаю Вашу мысль - в "Новую Эпоху" только строем и только по команде из "Фокуса". А все, что не-"фокусно", то "открытые враги дела Рерихов"... это, увы, не ново - фанатизм везде одинаков...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Владимир Чернявский 21.10.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Признаться, меня очень огорчил меморандум некоторых участников форума
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-0-0#001
Цитата:

...Самое большое, что можно сделать – это периодически выходить в форум и их «подкалывать», да бесить....
Я даже думаю, что откровенные провокаторы и люди, не уважающие других участников не должны иметь возможность участвовать в работе форума.

paritratar 21.10.2006 23:41

совокупный имидж
 
Я по ссылкам не ходил и не буду. Я в Белякове врага не вижу пока. Критика да. Врага нет. Но и чтобы критиковать нужно иметь моральное право. Оно есть? Решать каждому самому. А критику считаю полезной такую. Как было написано в одном "документе": некоторых участников форума :) Убежден, что именно некоторые и заслуживают такой оценки. Каждый сам пусть разберется в себе относится ли он к этому числу или нет. Имидж о Рериховском сообществе или о последователях Живой Этики строится по всем их представителям, а не только по некоторым отдельным участникам...

paritratar 22.10.2006 00:08

совокупный имидж
 
Кстати, о Кураеве. Взял почитать упомянутые выше книги о критике Рерихов и рериховцев. Планы большие строил по опровержению клеветы :) Смешно. С карандашом в руках прочитал первую главу и бросил. Ну невозможно: на каждом шагу "правдивые слова" :) Благополучно сдал эти книги обратно в библитотеку. Спасибо Кураеву, мощный промоушен всему Рериховскому обществу организовал. И ведь это работает! :D

Vitaly 22.10.2006 00:24

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Добавлено: 21 Окт 2006 21:13

На Вашу провокацию no comment ...

Wetlan 22.10.2006 13:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Веталл2000! Форум Лиги это форум Лиги. Форум Рерих.ком это форум Рерих.ком. А если я залезу к Вам куда-нибудь и найду пакость похлеще? Может Вас забанить навечно?
Там мой форум и там я высказываю что хочу и как хочу. Там моя вотчина и мой "монастырь со своим уставом". Для этого форума он не указ. Здесь своя структура и тематика. Поэтому перетаскивать мои сообщения оттуда сюда и показывать какой я плохой - некорректно с Вашей стороны.

Признаться, меня очень огорчил меморандум некоторых участников форума
http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-0-0#001
Цитата:

...Самое большое, что можно сделать – это периодически выходить в форум и их «подкалывать», да бесить....
Я даже думаю, что откровенные провокаторы и люди, не уважающие других участников не должны иметь возможность участвовать в работе форума.

Зря Вы так расстроились, Владимир. Если не относиться сентиментально ко всему что творится на нашем форуме, то можно увидеть столько всякого ... :roll:
Люди просто здесь боятся высказываться. Одни боятся быть наказанными правилами, други осуждения и опознания.
Вопрос лишь в том, что вредней для себя и для пространства, вынашивать все это в себе или признаться в таких мыслях всему окружающему.
Так вот, по моим долгим наблюдениям, высказывание и выявления очищает человека, освобождает от такой ноши. А невысказывание оставляет все в себе на долго и нудно пакостит всему возможному.
Если же учесть то, что мысль творит не меньше слова, а скорее всего и больше его (разве в АЙ об этом мало сказано?), то не надо знать высшей математики чтобы проситать последствия творимого человеком во времени.

Так что, я бы не осуждала Сергея. Ибо мало кто из нас лучше его. Особенно фанатичные лжецы.

Сергей Беляков,
а на Вашем месте я бы не оправдывалась. Разве что Вы себя чувствуете виноватым? Если же нет, то оправдание выглядит как сдача позиций типа - и хочется и колется. Самое плохое что Вы сделали, это честно высказали свои мысли.
Вы после этого хотите успокоить тех, кто Вас за это осудил? Вам нужны такие друзья?
Тогда прийдется все время подстраиваться под их желания.

Elentirmo 22.10.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы, а за то, что они действительно достойные люди.

А можно тогда попросить вас об одном одолжении? :)

Да, Дрон, спрашивайте.

Dron.ru 22.10.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы, а за то, что они действительно достойные люди.

Тогда прошу - не причиняй им боль.

Djay 22.10.2006 22:49

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Так вот, по моим долгим наблюдениям, высказывание и выявления очищает человека, освобождает от такой ноши. А невысказывание оставляет все в себе на долго и нудно пакостит всему возможному.

Странные у Вас, Ветлан, наблюдения. Такое впечатление, что Вы "наблюдаете" только ту сторону, которая "облегчилась" высказываниями. А Вы бы еще понаблюдали тех людей, кои этим "облегчением" оказались заляпаны с головы до ног. Я не о Белякове - это просто трепач, не более того. А ведь есть просто профи "облегчаться" на форумах. Может после такого акта они и становятся милыми и приятными, только от этого никому не легче. Да и им самим тоже, потому что настроение, испорченое по их вине окружающим, по закону воздаяния непременно скажется на них самих.
Кстати АЙ рекомендует сдержанность в словах. Нигде в Учении Вы не найдете никаких ратований за подобное "облегчение".
А что до Белякова, то с моей точки зрения, это элементарное "недержание". :twisted:

Wetlan 23.10.2006 00:32

Цитата:

Djay:

Странные у Вас, Ветлан, наблюдения. Такое впечатление, что Вы "наблюдаете" только ту сторону, которая "облегчилась" высказываниями.
Странные для тех, кто именно постоянно наблюдает лишь сторону на которую по их мнению "облегчились" :wink:

Djay, я почти всю жизнь только и делала, что наблюдала вместе с ними всеми то же самое. Потом вот, поняла что можно наблюдать еще и другое. И это еще лишь начало.
Надеюсь, даже уверена, то Вы это тоже будете наблюдать. Это вопрос времени. Жаль если мне в этой жизни не предоставиться стать свидетелем этого.

Djay 23.10.2006 11:16

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Djay, я почти всю жизнь только и делала, что наблюдала вместе с ними всеми то же самое. Потом вот, поняла что можно наблюдать еще и другое. И это еще лишь начало.
Надеюсь, даже уверена, то Вы это тоже будете наблюдать. Это вопрос времени. Жаль если мне в этой жизни не предоставиться стать свидетелем этого.

"Пути господни неисповедимы". :)
"Другое" можно наблюдать когда человек изливает свою душевную боль, но при этом никого не раня, и не поливая грпязью. Но это никакого отношения не имеет к сплетням, пересудам и всяческим "перемываниям костей". Не нужно путаться и подменять понятия: сплетник - правдоискатель, болтун - откровенный человек, "перемывал косточки" - смело излагал свои взгляды. Кстати, Ветлан, следует отметить, что когда вопрос касается лично Вас , то Вы очень хорошо понимаете, кто и что имел в виду и вполне все различаете. :twisted:

Wetlan 23.10.2006 11:29

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Сергей, а есть ли среди рериховцев достойные люди которых вы уважаете?

Конечно! И очень много. По крайней мере в Иванове. Я ведь их уважаю не за то, что они рериховцы, а за то, что они действительно достойные люди.

Тогда прошу - не причиняй им боль.

Вы уже научились чувствовать за незнакомых людей их боль и определять ее истинных породителей?
Поздравляю =D|

Кайвасату 23.10.2006 11:35

Re: совокупный имидж
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Кстати, о Кураеве. Взял почитать упомянутые выше книги о критике Рерихов и рериховцев. Планы большие строил по опровержению клеветы :) Смешно. С карандашом в руках прочитал первую главу и бросил. Ну невозможно: на каждом шагу "правдивые слова" :) Благополучно сдал эти книги обратно в библитотеку. Спасибо Кураеву, мощный промоушен всему Рериховскому обществу организовал. И ведь это работает! :D

У меня была почти та же история :wink: Начал читать, буквально каждое предложение вызывало желание ответить, настолько там всё было изращено. Но потом подумал, что ответ ничего не изменит для Кураева, и сам процесс будет лишь умножением негативных энергий и не даст ничего позитивного. Вместо этого лучше приложить силы на что-то более нужное. А рекламу он состроил действительно хорошую, правда о пользе врагов в АЙ сказана.

Wetlan 23.10.2006 11:35

Цитата:

Djay:

Кстати, Ветлан, следует отметить, что когда вопрос касается лично Вас , то Вы очень хорошо понимаете, кто и что имел в виду и вполне все различаете :evil: .
Да. И возможно именно благодаря этому понимаю сложившуюся ситуацию иначе чем те, кто даже относительно (и ради) своего личного не все различает и понимает. :wink:

Dar 23.10.2006 12:08

кхм
 
Цитата:

Сообщение от нв
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от vetall2000
привожу еще одну цитату некоего беляков с... :

и я не согласен с Беляковым

а вы однако дурно воспитаны...
за это бьют канделябрами...

За чью честь и достоинство сражаетесь, рыцарь…?
Если за С.Белякова ., так ему, похоже, это глубоко безразлично

просто не люблю стукачей

Djay 23.10.2006 12:46

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
просто не люблю стукачей

У меня в школе был такой случай - один придурок "пошутил" - спрятал классный журнал. Весь класс пол дня строили, ругали, классная вся изнервничалась (могу понять ее!). А к концу уроков журнал нашелся - под партой у одной из самых скромных и тихих девочек. Она плакала, хотя ее никто и не обвинил. Многие были возмущены, но все побоялись быть "стукачами". Сейчас бы я не побоялась и плевать, что там и кто бы подумал. :twisted:

Dar 23.10.2006 12:51

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Dar
просто не люблю стукачей

Сейчас бы я не побоялась и плевать, что там и кто бы подумал. :twisted:

согласен разные бывают случаи...

Wetlan 23.10.2006 13:37

Цитата:

Djay:

Многие были возмущены, но все побоялись быть "стукачами". Сейчас бы я не побоялась и плевать, что там и кто бы подумал.
Всегда почему-то думала, что стукачами не бывают по внутреннему велению, а не благодаря страху.

Wetlan 23.10.2006 13:52

Вообще-то форум у нас просто уникальный :D

Если бы Сергей написал этот текст здесь, то его задолбали бы тем, что он пачкает пространство такими "нечистыми" вибрациями и пропихивает их другим в сознания. Естественно, Сергея бы "четвертовали" и посчитали бы это недостаточным.

Только вот, когда эти же вибрации занесены на форум как разоблачение Сергея, они почему-то для многих перестают "пачкать" пространство, а человек их занесший (размножающий) не просто не порицается, но и даже приветствуется.
И даже неустанное обсуждение таких текстов не есть обивание (и закрепление) негатива в сознаниях других (и своеь тоже). Главное об этом как можно больше и дольше покричать. Да и за счет этого лишний раз выявить (подчеркнуть) свои "чистоту" и "светлость". А на пространство и прежние принципы уже можно и начихать. Дело-то уже принимает героический оброто борьбы с темными, вырастает в чуть ли не движение защиты всего светлого и чистого.

Товарищи, нам не хватает нескольких новых смайликов. Один из них должен бить себя в грудь и кричать - Братва, мочи темных!
Второй размахивать мечом и кричать - Спасибо брат за помощь, ты свой!
Третий, размахивать руками и периодически выкрикивать - Спасибо братья, вы наши!
Четвертый подпрыгивать со словами - Как я рад, что мы все молодцы!

На этом серия смайликов еще не закончена.

Dar 23.10.2006 13:52

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Хочешь быть врагом АЙ -- будь, но будь врагом таким, которого нельзя было бы не уважать

я бы тоже предпочел врага... хорошего...
но к сожалению таких нет... или очень редко попадаются...
большей частью провокаторы делающие голословные заявления,
без аргументов и быстро переходящие на личности и т.д.

в данном случае п.31
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3534
независимо от того где и какой форум...

возможно Беляков более крутой фанат АЙ
чем некоторые на этом форуме...
и считает АЙ настолько серьезной вещью что
не принимает легкомысленных размышлений
подкрепляющих себя цитатами с АЙ...
но для этого надо прочитать АЙ, а не пролистать
первые несколько страниц, посмеиваясь над некоторыми фразами...

Wetlan 23.10.2006 14:04

Цитата:

Dar:

я бы тоже предпочел врага... хорошего...
но к сожалению таких нет... или очень редко попадаются...
Как прекрсен Закон Кармы дающий даже врагов по возможностям.
К тому же, самого "хорошего" врага встретить проще простого. Он всегда рядом. И ближе чем Вы себе это предполагаете :D

Vitaly 23.10.2006 14:05

Если для кого-то стукачество и раскрытие ликов одно и то же - то мне остается лишь "принести извинения" столь уважаемому обществу, что так потревожил вас и нарушил сложенный порядок и покой ...

Ну что же - "варитесь далее в собственном соку ..."

Djay 23.10.2006 14:38

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Вообще-то форум у нас просто уникальный :D

Если бы Сергей написал этот текст здесь

Ну не написал же. :twisted: Да и забанили бы, но все было бы честно.
А так он красиво отмазался - "я же не на вашем форуме вас обгадил, а на своем". Все "красиво" и "приличия соблюдены". А вот человека, который узнал и возмутился - заплевали и начали оскорблять. :(
Ветлан, Вы не путайте праведное с грешным. Чистое оно и есть "чистое". Это Вы тут пытаетесь из обыкновенного сплетника сделать героя, только непонятно - Вам-то это зачем? :roll:
Или это только "стояние на своем" - раз Вы сказали когда-то, что Беляков герой, то теперь быть ему героем, что бы он не сделал. 8)

Николай А. 23.10.2006 15:02

Так, прошу прекратить личные выпады.
Вам поговорить больше не о чем, как только косточки кому-то перемывать и навешивать ярлыки?

Wetlan 23.10.2006 15:09

Цитата:

Djay:

А так он красиво отмазался - "я же не на вашем форуме вас обгадил, а на своем". Все "красиво" и "приличия соблюдены".
Дорогая, Djay!
Человека обгадить не возможно, если он сам это не сделает в отношении себя своим восприятием. Вернее, если он сам не примет (создаст из чего-либо в отношении себя) что-либо как обгаживание.
Притча о БУдде Вам может оказаться не плохим помошником в этом деле.

Вроде здесь на форуме у нас кто-то красиво предлагал учиться в г-не видеть цветы, а не наоборот. Только и он забыл про свое предложение при навязчивой иллюзии осознания "темной кучи лежащей на дороге". Но все что воображению издали кажется темным и кучей, в действительности еще не есть таковое и уж ни в коем случае не есть г-но. Так что, не пощупав и не понюхав, не стоит преждевременно затыкать нос и кричать что дурно запахло. К тому же, можно по ошибке не распознать своего запаха.
И это даже не смотря на то, что народный опыт нам напоминает, что свое г. всегда сметанка :roll:

Dar 23.10.2006 15:13

кхм
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000
Если для кого-то стукачество и раскрытие ликов одно и то же

я наверное выразился слишком грубо...
приношу извинения

Djay 23.10.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Дорогая, Djay!

Дорогая Ветлан! Все это уже не имеет значение - поступило предложение (модератора) прения прекратить. Остаюсь при своем мнении, но Вам спасибо за дискуссию. :D

Wetlan 23.10.2006 15:40

Цитата:

Djay:

(...) Все это уже не имеет значение - (...)
Не думаю, что в Бытие что-либо может не иметь значения. Особенно такие мелочи :D

Цитата:

(...) поступило предложение (модератора) прения прекратить. (...)
И даже не смотря на это не сожалею о том, что оно не поступило еще в начале этой темы.

Цитата:

(...) Остаюсь при своем мнении, (...)
Потому, разрешите мне в очередной раз не удивиться.

Николай А. 23.10.2006 18:56

С одних маску сняли, а ярлык вешать начали на другого, - на vetall2000.
В конце-концов дошли до грубых сравнений (это к вам Vetlan).
Разберитесь за неделю, что есть непротивление злу и обману.
В связи с постоянными переходами на личности и эмоции тему закрываю на неделю.
Модератор.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.