Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Духовные школы и академии (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9343)

sova 03.05.2009 15:49

Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 265822)
А так как в своих длительных поисках Истины я развил некоторые способности, позволяющие мне бродить по тонкому миру и видеть то, что еще только должно произойти в физическом мире, то у меня есть возможность проверять прочитанное.

Тут есть некто Elentirmo, который любит таких, как Вы, на понт брать. Вы бы рассказали ему, что у него там за нэцке на полке стоит, а то он уже всех достал этим вопросом.

Алимбай Матякубов 12.05.2009 14:43

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265833)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 265822)
А так как в своих длительных поисках Истины я развил некоторые способности, позволяющие мне бродить по тонкому миру и видеть то, что еще только должно произойти в физическом мире, то у меня есть возможность проверять прочитанное.

Тут есть некто Elentirmo, который любит таких, как Вы, на понт брать. Вы бы рассказали ему, что у него там за нэцке на полке стоит, а то он уже всех достал этим вопросом.

Я не экстрасенс, чтобы в экспериментах участвовать. Мои способности еще в середине 90-х заинтересовали сначала ФСБ, потом милицию, потом криминал. "Фигушки, я плотоядная". Больше не участвую в проверках, ибо личная жизнь на этом и закончиться.
Приношу свои извинения, если неправильно понят. Я не собирался хвастаться, типа, вот какой я хороший. Целью моего поста было - показать, что Агни-Йога дает такие знания, которое развивают дремлющие в человеке силы. А чувства, возникающие при общении с Учителями, нельзя выразить словами.
В тонком мире есть духовные школы и академии, где учатся многие из живущих на Земле. Правда, для большинства людей, это происходит в измененном сознании. И лишь во сне некоторые видят и слышат происходящее.

Tef 12.05.2009 17:56

учеба в ТМ
 
Цитата:

В тонком мире есть духовные школы и академии, где учатся многие из живущих на Земле. Правда, для большинства людей, это происходит в измененном сознании. И лишь во сне некоторые видят и слышат происходящее.
Честно говоря я не вижу новости в работе-учебе в ТМ , но вот слова , обзначающие место и какую то форму ( академия, школа),мне кажется не очень то подходит к ТМ . Всех, кто пришел к Учению через ЗОВ , а не умом нечто выясняя или подгоняя под свои задумки мирового порядка, абсолютно всех учили и учат в ТМ. когда засыпаем и абсолютно все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ помнят хотя бы разово эту работу-учебу. Да и говорят там почему то далеко не на русском. Сама почему то вообще не говорю голосом в снах. В мирУ то и то лишнее чаще всего говрить, продуктивнее молча делать)))

Повторюсь, что академия или школа совсем не подходит, ну совсем. Это конечно мое субъективное мнение. По магниту притягиваемся, разве не так?

Алимбай Матякубов 16.05.2009 13:51

Ответ: учеба в ТМ
 
Честно говоря я не вижу новости в работе-учебе в ТМ , но вот слова , обзначающие место и какую то форму ( академия, школа),мне кажется не очень то подходит к ТМ . Всех, кто пришел к Учению через ЗОВ , а не умом нечто выясняя или подгоняя под свои задумки мирового порядка, абсолютно всех учили и учат в ТМ. когда засыпаем и абсолютно все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ помнят хотя бы разово эту работу-учебу. Да и говорят там почему то далеко не на русском. Сама почему то вообще не говорю голосом в снах. В мирУ то и то лишнее чаще всего говрить, продуктивнее молча делать)))

Повторюсь, что академия или школа совсем не подходит, ну совсем. Это конечно мое субъективное мнение. По магниту притягиваемся, разве не так?[/quote]
Видите ли, если я сам все видел и слышал, то так и сообщил, - зачем мне придумывать свое? Или Вам больше нравится определение - Ашрам?
Еще в начале 90-х гг. я туда пытался попасть, но Учитель, посмотрев мои земные привязанности, сказал: "Рано еще". Там тоже сдаешь экзамены, получаешь оценки или баллы. Оценивают, прежде всего, твои нравственные качества. Я один раз болезненно отреагировал на полученную оценку (в сравнении с другим учеником), и мне тут же срезали балл. Четко показывают твои недостатки. Оценивают и то, как ты в физическом мире реализовываешь полученные знания.
Учили видеть и слышать. Общение, в большей части, - телепатическое.
Учили летать самостоятельно и на летающих аппаратах. Учили использовать оружие и многое другое.
А уж про Академию молчу. Попасть туда можно только за большие заслуги.

Алимбай Матякубов 16.05.2009 14:07

Ответ: учеба в ТМ
 
Ув. Tef! Вы пишете, что по магниту притягиваемся. Но, в духовной школе я видел учеников, которые даже не знают, что есть Агни-Йога. Учителя отбирают учеников из различных сфер деятельности: я видел - технарей; музыкантов; воинов... Дети - просто таланты!!!
Работа ведется постоянно. По всей видимости - критерий отбора - прошлые достижения. Другими словами - светимость ауры.

sova 16.05.2009 14:20

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267185)
Дети - просто таланты!!!

А чем дети "там" отличаются от не-детей? Разве возраст последнего плотного тела имеет какое-то значение вне его? И с чего вдруг таланты улетучиваются с возрастом? Куда-то Вы не туда попали...

aurora 16.05.2009 15:07

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

от Алимбай Матякубов
Еще в начале 90-х гг. я туда пытался попасть, но Учитель, посмотрев мои земные привязанности, сказал: "Рано еще". Там тоже сдаешь экзамены, получаешь оценки или баллы. Оценивают, прежде всего, твои нравственные качества. Я один раз болезненно отреагировал на полученную оценку (в сравнении с другим учеником), и мне тут же срезали балл. Четко показывают твои недостатки. Оценивают и то, как ты в физическом мире реализовываешь полученные знания.
Что- то я не замечаю особую "словоохотливость" у Учителей. Ответы - только на назревшие вопросы, и, если они действительно важны для сознания. В основном- свой поиск. Оценки и баллы? Оценка - адекватная ситуация, если не согласен, и сразу понятно всё, без слов.
Цитата:

Куда-то Вы не туда попали..
Частично согласна с Совой. Часто тонкие Ашрамы - горизонтальные миры, созданные нашей ментальной деятельностью. Учителя - по нашему сознанию.:)

Алимбай Матякубов 17.05.2009 05:51

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 267186)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267185)
Дети - просто таланты!!!

А чем дети "там" отличаются от не-детей? Разве возраст последнего плотного тела имеет какое-то значение вне его? И с чего вдруг таланты улетучиваются с возрастом? Куда-то Вы не туда попали...

Странная методика выхватывать из всего поста только одну фразу. Просто форум не позволяет мне полностью все раскрыть, приходится неудачно сокращать.
Попадают туда люди в разном возрасте. Я туда попал в возрасте 30-и лет. Для детей отдельный отбор. Подробности упускаю.
Дети до 7-9 лет еще помнят прошлые воплощения и могут проявлять свои духовные способности, но потом, с началом полового созревания, духовные способности блокируются. Блокируются из-за того, что активно начинают работать "нижние" энергетические центры, которые "забивают" "верхние" центры. Чем позже ребенок познает сексуальную жизнь тем дольше в нем сохраняются духовные способности. Вот почему славяне в хороводе в центр круга ставили девственницу. Если ребенку помочь в переходном возрасте и правильно направить по духовному пути, то к 30-и годам могут способности раскрыться. Учителям легче работать с людьми после 49-и лет, когда спадает сексуальная активность и раскрываются основные энергетические центры.

Алимбай Матякубов 17.05.2009 06:13

Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас
 
Цитата:

Что- то я не замечаю особую "словоохотливость" у Учителей. Ответы - только на назревшие вопросы, и, если они действительно важны для сознания. В основном- свой поиск. Оценки и баллы? Оценка - адекватная ситуация, если не согласен, и сразу понятно всё, без слов.
Цитата:

Куда-то Вы не туда попали..
Частично согласна с Совой. Часто тонкие Ашрамы - горизонтальные миры, созданные нашей ментальной деятельностью. Учителя - по нашему сознанию.:)
Я с Вами согласен, что все дается по сознанию ученика.
Если Вы движетесь в правильном духовном направлении, то Вам всегда дадут ответ Учителя. Правда, в Агни-Йоге сказано, что Мы трижды не повторяем. Есть исключения. Например, у меня в 1991 г. был страшнейший стресс и на свой вопрос я только с третьего раза услышал ответ. Я безмерно благодарен Им, что в такой трудный для меня час, Они меня поддержали. С этого года я живу и тружусь только для Них.
Пока учился в духовных учебных заведениях Тонкого мира, общался со многими Учителями. После выпуска - полный провал в пустоту. Такое чувство, что остался один на один с собою, что меня бросили. Но, я знаю, что это тоже испытание. Надо изжить свои дурные качества, исправить карму и т.д. и т.п.
Туда я попал или не туда - это Учителям решать. А работы в Тонком мире много!

Игорь Л. 17.05.2009 09:59

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267183)
1. Учили видеть и слышать. Общение, в большей части, - телепатическое.

2. Учили летать самостоятельно и на летающих аппаратах.

3. Учили использовать оружие и многое другое.

4. А уж про Академию молчу. Попасть туда можно только за большие заслуги.

1. Вы говорите об обучении через телепатическое общение в бодрствующем состоянии, или Ваше обучение происходит во время сна?

2. Для чего, для какой цели Вас обучали летать в ТМ на аппаратах?

3. Какое оружие в ТМ и для чего оно нужно? Можно ли его применять по отношению к воплощённым?(не в смысле - разрешается, а в смысле - возможно ли в принципе?) Там всех обучают владению оружием? Не есть ли это магия?

4. Вы попали за большие заслуги?

adonis 17.05.2009 12:59

Ответ: Духовные школы и академии
 
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".

Tef 17.05.2009 14:06

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267185)
Ув. Tef! Вы пишете, что по магниту притягиваемся. Но, в духовной школе я видел учеников, которые даже не знают, что есть Агни-Йога. Учителя отбирают учеников из различных сфер деятельности: я видел - технарей; музыкантов; воинов... Дети - просто таланты!!!
Работа ведется постоянно. По всей видимости - критерий отбора - прошлые достижения. Другими словами - светимость ауры.

Дети это цветы Земли.
А разве светимость ауры не является магнитом? Светимость лишь следствие чистоты проводников, а не причина. верно? :) Именно так и вижу.

Tef 17.05.2009 14:41

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Учили использовать оружие и многое другое.
Это слово мне мягко говря не нравится, ибо "оружие" наше - Любовь, чем чище наши помыслы и состояние внутреннее, тем чем сильнее отражение низких энергий . Именно от "панциря" Любви отражается злобная стрела и разит пославшего. Направленный Луч Любви тоже сложно считать оружием.

Самое главное оружие это Любовь, Равновесие и Чистота души, все реакции внешнего мира лишь следтствие взаимодействий нашего внутреннего мира ( состояния, целей и устремлений) и внешнего мира. И защищаем мы тоже Любовью, и агрессией на агрессию не отвечаем, хотя атакой на атаку конечно можем, а это не одно и тоже, как надеюсь все присутствующие понимают.
Возможно и автор все это имел ввиду.

paritratar 17.05.2009 14:59

Ответ: Духовные школы и академии
 
В Гранях АЙ Учитель говорит Абрамову:
1957 г. 183. (Май 10). ... Конечно, добрые мысли – защита, но если бы одних мыслей было достаточно, то светлые духи никогда бы не подвергались нападениям темных. Но в жизни видим как раз обратное. Значит, защиту надо явить всестороннюю. Именно все сознание надо настроить на яром противодействии и сопротивлении тьме. Темные – под разными личинами – все те же, вас отягчавшие и толкавшие в бездну во время вашего устремления к Свету. Не может быть компромиссов, снисходительности, мягкотелости и половинчатости по отношению к врагам Света – вашим врагам, врагам вашего Владыки. Улыбка врагу Моему превратится в гримасу, и придется жестоко платить. Оставьте улыбки, оставьте нерешительность, оставьте уступчивость по отношению к служителям тьмы, как сознательным, так и орудиям, через которые они действуют. Много вреда делу Света было нанесено отсутствием достаточной твердости, решительности, суровости при столкновениях с тьмою. Слепота и непонимание происходящих явлений в их тонком аспекте мешало поднять меч духа для удара решительной рукой. Если бы видели, как, казалось бы, обычное и не так уж плохое с виду явление прикрывает ужас темного окружения и вызвано темными, всякая нерешительность исчезла бы моментально, ибо страшные явления астрального порядка часто окружают нечто почти безобидное по внешнему виду. Потому внешностью и видимостью не обманывайтесь и будьте на защите всегда. Удар из-за спины, удар неожиданный, опасен особенно, опасен тем, что, нарушая равновесие духа именно своей неожиданностью, делает на какое-то мгновение человека беззащитным и открытым для поражения его астрального тела. Воин в дозоре – на страже всегда. Вас Называю воинами духа. Будьте всегда на дозоре: и ночью, и днем. Злобные духи не дремлют, особенно, когда тело спит. Не дремлют никогда, ибо, сами, не имея тела, не спят. Но и их воплощенные собратья опасны не менее, так как пользуются сотрудничеством своих развоплощенных соратников тьмы. Бодрствуйте же неустанно, – вам Говорю. Ваше существенное оружие – психическая энергия. Действуйте ею и для защиты от зла, и для защиты от пагубного влияния хаотических и антагонистических токов пространства. Время ныне такое, когда требуется особое напряжение огненной мощи. Огненная энергия спасением будет от всех зол текущего времени.
_________________________________

Таковой защитой является псих. энергия и почему об этом забывают форумчане!
А учиться пользоваться псих. эн. можно всегда, а во сне сам бог велел.
Именно об этом и говорит Алимбай Матякубов.

aurora 17.05.2009 16:39

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

от Алимбай Матякубов
Я с Вами согласен, что все дается по сознанию ученика.
Я имела ввиду совсем другое. Очень часто мы сами создаём и ашрамы и учителей, потом с ними же и общаемся. Вещество тонкого мира очень пластично, и достаточно устремлённого ума , сконцентрированного на определённой идее и - готов оределённый образ, наделённый нашей же энергией.
Я совсем не хочу как-то оценивать Ваш опыт. Но хочу заметить, что надо относиться к тому, что видишь "там" с определённой долей сомнения. Воздействия Учителей на сознание человека (ученика) чаще происходит на другом уровне (он выше).
Хочу поделиться примером из жизни одной девочки. У меня есть знакомая - маленькая девочка, которая очень любит компьютерные игры. Однажды она наигралась со спрутом, который пожирал людей в домах, до синих мух, как говорится, и потом несколько ночей подряд "освобождала" этих людей, летая на вертолёте. Неделя , проведённая ею на свежем воздухе, на даче, "освободила" её от этой "обязанности". С ней всё в порядке, это был маленький эпизод.

Игорь Л. 17.05.2009 23:52

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 267305)
Таковой защитой является псих. энергия и почему об этом забывают форумчане!
А учиться пользоваться псих. эн. можно всегда, а во сне сам бог велел.
Именно об этом и говорит Алимбай Матякубов.

Вот именно, что - психическая энергия, мысль и воля. Где-то в АЙ даже сказано, что приходится иногда волей парализовать на время иного обитателя. Но это не предполагает наличие какого-то внешнего оружия.

А что предполагал Алимбай, лучше выслушать от самого Алимбая, тем более, что он там и про летательные аппараты что-то рассказывал. Так может быть, и оружие имелось в виду, как некое приспособление, экономящее расход психич. энергии - наподобие полётов в летательном аппарате в Тонком мире.
Но такой рассказ всё же вызывает сомнение. Но лучше послушать Алимбека дальше прежде чем делать выводы.

Алимбай Матякубов 18.05.2009 04:41

Ответ: учеба в ТМ
 


1. Вы говорите об обучении через телепатическое общение в бодрствующем состоянии, или Ваше обучение происходит во время сна?

2. Для чего, для какой цели Вас обучали летать в ТМ на аппаратах?

3. Какое оружие в ТМ и для чего оно нужно? Можно ли его применять по отношению к воплощённым?(не в смысле - разрешается, а в смысле - возможно ли в принципе?) Там всех обучают владению оружием? Не есть ли это магия?

4. Вы попали за большие заслуги?[/quote]
Отвечаю по порядку поступивших вопросов:
1. Обучение большую часть времени проходило во сне и иногда в состоянии созерцания или полудремы. Телепатия выражалась в том, что я просто слышал и понимал внутри себя голос. Говорили не только Учителя, но и разные люди, животные и даже духи стихий. Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал. Кстати, он сказал, что его вдохновляла Урусвати.
2. Летал я на различных летательных аппаратах, разной формы и конструкции. Один управлялся из центра через тонкий луч. Другим, который был в виде прозрачного шарика, управляла женщина пилот. На одном из них меня сильно укачало. И только в письмах Е.И.Рерих я нашел описание похожего полета. Когда Она летала в Америку и Ее сильно укачало. Учитель тогда ответил, что это из-за магнитных бурь. Цели Учителей мне трудно объяснить, но видимо обучали летать для будущей работы на дальних мирах.
3. Оружие различное и обучали владеть им всех учеников. Я видел и использовал огненный меч (что-то похожее, как в фильме "Звездные войны"). Я был потрясен схожестью, ведь фильм я увидел после того, как увидел в ТМ. Это луч энергии исходящий из середины тела. Он гибкий и может менять свою форму.
4. Я уже писал, что отбирают учеников за личные качества. Я быстро принял Учение Живой Этики, как руководство к жизни, и стал просветителем среди своих подчиненных и друзей. Кроме того, в прошлой жизни я уже трудился под руководством Учителей.

Алимбай Матякубов 18.05.2009 04:56

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 267305)
В Гранях АЙ Учитель говорит Абрамову:
1957 г. 183. (Май 10). ... Конечно, добрые мысли – защита, но если бы одних мыслей было достаточно, то светлые духи никогда бы не подвергались нападениям темных. Но в жизни видим как раз обратное. Значит, защиту надо явить всестороннюю. Именно все сознание надо настроить на яром противодействии и сопротивлении тьме. Темные – под разными личинами – все те же, вас отягчавшие и толкавшие в бездну во время вашего устремления к Свету. Не может быть компромиссов, снисходительности, мягкотелости и половинчатости по отношению к врагам Света – вашим врагам, врагам вашего Владыки. Улыбка врагу Моему превратится в гримасу, и придется жестоко платить. Оставьте улыбки, оставьте нерешительность, оставьте уступчивость по отношению к служителям тьмы, как сознательным, так и орудиям, через которые они действуют. Много вреда делу Света было нанесено отсутствием достаточной твердости, решительности, суровости при столкновениях с тьмою. Слепота и непонимание происходящих явлений в их тонком аспекте мешало поднять меч духа для удара решительной рукой. Если бы видели, как, казалось бы, обычное и не так уж плохое с виду явление прикрывает ужас темного окружения и вызвано темными, всякая нерешительность исчезла бы моментально, ибо страшные явления астрального порядка часто окружают нечто почти безобидное по внешнему виду. Потому внешностью и видимостью не обманывайтесь и будьте на защите всегда. Удар из-за спины, удар неожиданный, опасен особенно, опасен тем, что, нарушая равновесие духа именно своей неожиданностью, делает на какое-то мгновение человека беззащитным и открытым для поражения его астрального тела. Воин в дозоре – на страже всегда. Вас Называю воинами духа. Будьте всегда на дозоре: и ночью, и днем. Злобные духи не дремлют, особенно, когда тело спит. Не дремлют никогда, ибо, сами, не имея тела, не спят. Но и их воплощенные собратья опасны не менее, так как пользуются сотрудничеством своих развоплощенных соратников тьмы. Бодрствуйте же неустанно, – вам Говорю. Ваше существенное оружие – психическая энергия. Действуйте ею и для защиты от зла, и для защиты от пагубного влияния хаотических и антагонистических токов пространства. Время ныне такое, когда требуется особое напряжение огненной мощи. Огненная энергия спасением будет от всех зол текущего времени.
_________________________________

Таковой защитой является псих. энергия и почему об этом забывают форумчане!
А учиться пользоваться псих. эн. можно всегда, а во сне сам бог велел.
Именно об этом и говорит Алимбай Матякубов.

Спасибо за поддержку!
Расскажу один случай. В ТМ я стал свидетелем, как в квартире к женщине грубо приставала ужасная личность. Я только подумал о том, что мне бы меч и у меня тут же появился меч в руке. Этот тип мгновенно отстал от женщины. Я еще подумал - может мне его стукнуть по хребту плоской частью меча. Но, воздержался. Через некоторое время этот тип привел к женщине своего "боса" и еще одну сущность. Они стали заигрывать с женщиной, ей это нравилось. Я оставил ее и вышел в коридор. Ужас! Там, а это была малосемейка, было множество этих сущностей. Я шел по коридору, а они расступались. Видимо мой меч заставлял их держаться от меня подальше. Кроме того, на мне была необычная одежда, которая прикрывала меня с тыла.

Алимбай Матякубов 18.05.2009 05:11

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 267332)
Цитата:

от Алимбай Матякубов
Я с Вами согласен, что все дается по сознанию ученика.
Я имела ввиду совсем другое. Очень часто мы сами создаём и ашрамы и учителей, потом с ними же и общаемся. Вещество тонкого мира очень пластично, и достаточно устремлённого ума , сконцентрированного на определённой идее и - готов оределённый образ, наделённый нашей же энергией.
Я совсем не хочу как-то оценивать Ваш опыт. Но хочу заметить, что надо относиться к тому, что видишь "там" с определённой долей сомнения. Воздействия Учителей на сознание человека (ученика) чаще происходит на другом уровне (он выше).
Хочу поделиться примером из жизни одной девочки. У меня есть знакомая - маленькая девочка, которая очень любит компьютерные игры. Однажды она наигралась со спрутом, который пожирал людей в домах, до синих мух, как говорится, и потом несколько ночей подряд "освобождала" этих людей, летая на вертолёте. Неделя , проведённая ею на свежем воздухе, на даче, "освободила" её от этой "обязанности". С ней всё в порядке, это был маленький эпизод.

Спасибо за понимание! Я не принимаю все, что увидел за истину в последней инстанции. Вот что пишет о снах Е.П.Блаватская.
Е.П.Блаватская делила сны на 7 видов:
1. Вещие сны - как приснится, так и сбудется (с 30 лет вижу такие сны, веду дневник);
2. Аллегорические сны - мозг не может расшифровать увиденное и передает в зашифрованном виде (выпал зуб - потеря близкого; купаться в воде - любовь, страсти, материальные блага; подниматься по лестнице - духовный рост...);
3. Послания Сил Света или Тьмы (могут являться в виде ваших умерших родственников);
4. Ретро сны - сны о прошлой жизни;
5. Сны предупреждения - вас или ваших близких предупреждают о неприятностях (могут являться Ангелы в виде давно умерших родственников);
6. Смешанные сны - все перечисленные сны или часть из них;
7. Каляки-маляки - обожрались перед сном или неудачно легли (например, на сердце) - таким снам нельзя верить.

Алимбай Матякубов 18.05.2009 05:26

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 267302)
Цитата:

Учили использовать оружие и многое другое.
Это слово мне мягко говря не нравится, ибо "оружие" наше - Любовь, чем чище наши помыслы и состояние внутреннее, тем чем сильнее отражение низких энергий . Именно от "панциря" Любви отражается злобная стрела и разит пославшего. Направленный Луч Любви тоже сложно считать оружием.

Самое главное оружие это Любовь, Равновесие и Чистота души, все реакции внешнего мира лишь следтствие взаимодействий нашего внутреннего мира ( состояния, целей и устремлений) и внешнего мира. И защищаем мы тоже Любовью, и агрессией на агрессию не отвечаем, хотя атакой на атаку конечно можем, а это не одно и тоже, как надеюсь все присутствующие понимают.
Возможно и автор все это имел ввиду.

Ох, как бы я хотел, чтобы все было так, как Вы пишете.
Вы не учитываете тот факт, что мы живем в темную эпоху Кали-Юги.
Кажется, Магомет сказал, что есть три меча: меч Веры, им можно защищаться и разить неверных; меч Надежды, им можно защищаться и разить неверных и только мечом Любви можно только защищаться.

Алимбай Матякубов 18.05.2009 06:10

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 267285)
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".

Это Вы так "тонко" намекаете на меня. Премного благодарен.
Я впервые пишу об этом в Интернете на сайте, где, надеюсь, меня поймут. Я закончил учебу в духовных школах в 1999 г. и только сейчас раскрываю подробности. Цель одна - помочь людям. Пора рассказать людям всю правду. Ведь не случайно одну треть жизни человек проводит во сне.
Там готовят в большей части для работы в новых условиях жизни и для будущего. Я, конечно, могу воспользоваться этими знаниями на земном плане, но только в крайнем случае.
Основа обучения - практики. Там учат использовать скрытые возможности организма. Кроме того, показывают то, о чем уже написано в Учении, для закрепления материала. Например, мне показали, что происходит с самоубийцами. И ответы от Учителей приходили не в зашифрованном виде, как Вы пишете, а так как обстоит дело.
Кроме того, я до сих пор "почемучка", ибо мне все интересно. Когда человек перестает быть "почемучкой" он перестает развиваться, т.к. он или уже удовлетворил свой интерес (считает, что все знает) или остыл к учебе.
Если Вы так уверены, что знания не преподаются, то откуда Вы знаете, что было в школе Пифагора? Может быть, Вы в этой школе учились? Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. Это не знания, а информированность. Сами Учителя признают эмпирический путь получения знаний, т.е. методом проб и ошибок.
Дети, попавшие в волчью стаю и, так и не становятся людьми. И я просто уверен, что посади Вас сейчас в самолет в кресло пилота, то не сможете без специальной учебы полететь.
Кроме лекций и бесед нужны практические занятия, тренировки.
Я вот не могу назвать систему преподавания Учителей - глупой и бесполезной, как Вы себе это позволяете говорить.

Салганда 18.05.2009 07:44

Ответ: Духовные школы и академии
 
Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?

Владимир Чернявский 18.05.2009 07:49

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
...Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал...

А разве можно общаться с развоплощенными духами?

Игорь Л. 18.05.2009 08:50

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал. Кстати, он сказал, что его вдохновляла Урусвати.

Ну, это многое объясняет. И когда выйдет его новый альбом?


Цитата:

2. Летал я на различных летательных аппаратах, разной формы и конструкции. Один управлялся из центра через тонкий луч. Другим, который был в виде прозрачного шарика, управляла женщина пилот. На одном из них меня сильно укачало.
Это тоже многое объясняет.


Цитата:

И только в письмах Е.И.Рерих я нашел описание похожего полета. Когда Она летала в Америку и Ее сильно укачало. Учитель тогда ответил, что это из-за магнитных бурь.
В письмах Е.И. этого нет.


Цитата:

Я видел и использовал огненный меч (что-то похожее, как в фильме "Звездные войны"). Я был потрясен схожестью, ведь фильм я увидел после того, как увидел в ТМ.
"Звёздные войны" до Вас посмотрели миллионы людей, и нет ничего удивительного в том, что эти мыслеобразы, порождённые создателями и зрителями, до сих пор существуют в астральном мире.
А "Обитаемый Остров", "В джазе только девушки", "Властелин колец" Вы ещё не смотрели? Я думаю, что после просмотра этих фильмов Вы смогли бы увидеть ещё много нового в тонком мире, такого, чего не заметили раньше. Ибо настало время хоббитам изменить этот мир.

Rion 18.05.2009 10:12

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267416)
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]

Это какбэ намекает :rolleyes:...

adonis 18.05.2009 10:13

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267416)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 267285)
Мне думается, что говорить о подобных школах может только тот, кого оттуда удалили за неуспеваемость. Как например на земле писать о спецслужбах могут только отошедшие от дел. Система оценок в виде балов возможна только для начинающего индивидуального сознания и абсолютно глупа и бесполезна сама по себе. Деление на школы, ВУЗы и т.д. также игра земного воображения. Знания вообще не преподаются, а берутся исключительно самостоятельным трудом. Почемучки не нужны, у Пифагора кусматики первые три года не имели права задавать вопросы, а став математиками после уже сами не почемучкали. Да, есть беседы, лекции (групповые беседы), но не более. Ответы Учитель даст всегда, но как правило в образах требующих самостоятельной расшифровки, особенно если запрос с физического плана. Как пример, осаждение Сергиевой лавры литовцами, когда монахи просили помощь Сергия и было им видение двух голубей летящих за пределы монастыря- крепости. Послав двух монахов наружу они обнаружили подкоп и взорвали его (если не ошибаюсь). Учится в ТМ не хотят точно так же как и на земле. Для обретения учителя "там" необходимо запрос уже сделать "здесь".

Кроме того, я до сих пор "почемучка", ибо мне все интересно. Когда человек перестает быть "почемучкой" он перестает развиваться, т.к. он или уже удовлетворил свой интерес (считает, что все знает) или остыл к учебе.
Если Вы так уверены, что знания не преподаются, то откуда Вы знаете, что было в школе Пифагора? Может быть, Вы в этой школе учились? .

Знания надо не давать, а необходимо развивать самостоятельное мышление и стимулировать самостоятельное нахождение ответов. Очень большая разница между наполнить сосуд и зажечь факел. Почемучкой хорошо быть только по отношению к себе, но не к учителю. Задавая вопросы себе заставляешь себя же и искать ответы, в противном случае это праздное любопытство. Как можно писать о духовных школах, если не понятны азы даже земного обучения? Остальное без комментариев.

Tef 18.05.2009 23:01

Качества Равновесия и Любви
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267414)
Вы не учитываете тот факт, что мы живем в темную эпоху Кали-Юги.
Кажется, Магомет сказал, что есть три меча: меч Веры, им можно защищаться и разить неверных; меч Надежды, им можно защищаться и разить неверных и только мечом Любви можно только защищаться.

Вибрации Высочайшей Любви сделали в секунду седой голову Сергия Радонежского при явлении Богородицы , другого сбили с ног и вогнали в ужас , настолько велика разница в вибрациях

Мне кажется вы не знакомы с понятием огненного качества человека, который есть огненный кристалл. Больше распространятся не буду, если захотите, то найдете.

По поводу защиты, которая при определенном уровне развития духовного может единовременно являться отражением атак и поражением нападающего.

В качество равновесия, например, входит громадное колличество других качеств, синтез их, причем не мигающий, постоянный. Качество это то, чем владеешь безвовзратно и во всех последующих жизнях, ибо они отлиты в горне битвы.

Цитата:

МО2.321. каждый поступок затрагивает Огненную стихию. Он может нарушать целые спирали построения и так наносить немедленный обратный удар.
Цитата:

Братство.317.возвратный удар психической энергии поражает прикоснувшихся со злою целью.

Носитель не желает никого поразить, но все же начальная энергия посылает разряды, когда ей противостоит враждебная сила. Так обратный удар не посылается, но вызывается враждебною силою. Конечно, где всеначальная энергия мощнее, там и удар ее будет сокрушительнее.

Было бы непростительной ошибкой обвинять носителя мощной энергии, что он сокрушает кого-то. Не он, но нападающий сокрушает себя.
Цитата:

Община .045. Укажу, что важно вовремя посылать благие стрелы, почему дух тогда чувствует облегчение.
Урывки чужих мыслей, как серый рой, мятутся; постепенно они заграждают пространство и являют заражение воздуха; тогда стрела духа подобна молнии. Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно. Более чистая стрела, как более сильный магнит, привлекает к себе серые осколки и несет их обратно. Таким образом, в первоисточник возвращаются серые мысли с их тягостью, но без вреда для других. Эти серые мысли, как перегар, оседают на ауре, и посеявший жнет.

Мудро посылать слово не тронь! Именно эта формула заключает в себе наименее обратный удар. Это именно древняя заградительная формула. Практично послать или добрый призыв, или оградительную формулу. Всякая злобная посылка непрактична.
Цитата:

Иерархия.261. Не будем понимать вихрь космический, как животные, которые чуют недоступное им и пытаются уйти в темноту нор. Но просветленное сознание не скрывает от себя битвы и, приготовленное Учением, способно преломить любую злую стрелу о щит озарения. Даже слышен треск разрушенного неприятельского удара. Сожалеем о получившем обратный удар, который по закону удесятеряется. Разве не чудно осязать в жизни приложение великих законов справедливости!

Алимбай Матякубов 19.05.2009 03:08

Ответ: Качества Равновесия и Любви
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 267520)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267414)
Вы не учитываете тот факт, что мы живем в темную эпоху Кали-Юги.
Кажется, Магомет сказал, что есть три меча: меч Веры, им можно защищаться и разить неверных; меч Надежды, им можно защищаться и разить неверных и только мечом Любви можно только защищаться.

Вибрации Высочайшей Любви сделали в секунду седой голову Сергия Радонежского при явлении Богородицы , другого сбили с ног и вогнали в ужас , настолько велика разница в вибрациях

Мне кажется вы не знакомы с понятием огненного качества человека, который есть огненный кристалл. Больше распространятся не буду, если захотите, то найдете.

По поводу защиты, которая при определенном уровне развития духовного может единовременно являться отражением атак и поражением нападающего.

В качество равновесия, например, входит громадное колличество других качеств, синтез их, причем не мигающий, постоянный. Качество это то, чем владеешь безвовзратно и во всех последующих жизнях, ибо они отлиты в горне битвы.

Ув. Tef!
А я разве сказал что-то против того, что указано в Учении.
Я полностью согласен с тем, что тонкие (высокие) вибрации исходящие от Учителей "опасны" для грубых (низких) вибраций физического тела. Поэтом смешны желания тех, кто хочет общаться с Учителями в физическом теле.
К ауре Учителя еще нужно привыкнуть. Я даже в ТМ при первых встречах с Ними испытывал жуткое состояние. И Они соблюдают осторожность при общении с учениками, чтобы не навредить. Обычно Они общаются в пол оборота к собеседнику. Один раз я встретился взглядом с Учителем и тут же упал на спину (правда, я тогда был болен).
По поводу качеств могу только сказать, что они формируются за многие жизни и лишь тогда становятся постоянными, как Вы пишете - немигающими.
В ТМ приходится выполнять различные миссии, в т.ч. и борьбу с темными силами. И пассивная защита тут не поможет, когда нужно спасти душу человека. Вспомните, как Сергий Радонежский изгонял нечисть из князя.

Алимбай Матякубов 19.05.2009 03:42

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 267432)
Знания надо не давать, а необходимо развивать самостоятельное мышление и стимулировать самостоятельное нахождение ответов. Очень большая разница между наполнить сосуд и зажечь факел. Почемучкой хорошо быть только по отношению к себе, но не к учителю. Задавая вопросы себе заставляешь себя же и искать ответы, в противном случае это праздное любопытство. Как можно писать о духовных школах, если не понятны азы даже земного обучения? Остальное без комментариев.

Судя по всему, Вы большой дока в системе образования. Интересно, у многих ли Вы "развили самостоятельное мышление и самостоятельное нахождение ответов"? Вы, наверное, создали на Земле прототип Пифагорейской школы? Чтобы наполнить сосуд или зажечь факел, нужно не только наличие сосуда и факела, но и того, чем наполнять сосуд и чем зажигать факел. И если у Вас этого нет, то пользы от Вас мало. А вот Учителя могут и наполнить сосуд и зажечь факел. Правда, сосуд сначала надо очистить от грязной воды (нынешнего человеческого мировоззрения), прежде чем туда налить чистой.
В Агни-Йоге сказано (не дословно): на первом месте - самосовершенствование; на втором месте - создание условий для самосовершенствования; и только на третьем месте - ненавязчивая помощь другим в самосовершенствовании. И для меня это руководство к действию.
В прошлых жизнях многие из живущих на Земле жили в расе Лемурийской, в расе Атлантов, спросите себя или других - а многое ли Вы помните из прошлых жизней? Ведь в этих расах люди уже знали многие духовные тайны, к которым сейчас только приближаются.
Как сказано: "нас не надо учить - нам нужно напомнить, то, что мы уже знали". В этом смысл учебы в духовных школах! Туда принимают тех, кто стремиться к самосовершенствованию и помогают им в этом. Там созданы идеальные условия для самосовершенствования.

Алимбай Матякубов 19.05.2009 03:54

Ответ: учеба в ТМ
 
Уважаемый Игорь Л.
Ваш сарказм неуместен. Книги и фильмы не из потолка пишутся, а считываются авторами на подсознательном уровне из Акаши.
Человечество достигло в своем развитии такого уровня, что должно уже познакомиться с тем, что называют "оккультным", "эзотерическим" и т.д. и т.п. Наука уже в плотную подошла к разгадке многих явлений природы. Но, по человеческой слабости, многое превращается в догматизм. Только искусство не позволяет этому произойти. Я, и не только я, считаю, что в сказках народов мира зашифрована информация на уровне Святых писаний. И.Христос говорил апостолам (не дословно): «Я даю вам Истину в том виде, как она существует, а всем остальным, не готовым, – иносказательно, в виде притч, легенд и др.»
Хорошо, что есть такие книги, что есть такое кино!
Мастер и Маргарита, Гарри Поттер, Питер Пэн, Мэрри Поппинс, Хроники Нарнии, День сурка, Ночной дозор, Матрица, даже Терминатор, и др. Там скрыт глубокий смысл!

Алимбай Матякубов 19.05.2009 04:12

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 267431)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267416)
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]

Это какбэ намекает :rolleyes:...

Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни). Если Вы можете посмотреть, как устроены духовные школы, - милости просим.
Каждый человек принимает и понимает только то, что внутри него уже есть.
Чтобы радиоприемник хорошо принимал сигнал от радиостанции, надо настроить его внутренний колебательный контур в резонанс с несущей частотой радиостанции. Так и человек, резонирует на ту или иную информацию. Если он уже сталкивался с подобным, то ему и не нужно проверять на практике.
Вы ведь верите, что Земля круглая, но при этом в космос не летали, со стороны планету не видели, вы принимаете на веру, то, что говорят ученые.

Алимбай Матякубов 19.05.2009 04:34

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267420)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
...Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал...

А разве можно общаться с развоплощенными духами?

Так как мне здесь на форуме многие не верят, то буду всех отсылать к уважаемым авторитетам.
Во многих своих книгах Е.П.Блаватская разбивает в пух и прах спиритуализм, т.е. вызывание душ умерших. Она сообщает, что после смерти пятый принцип (Манас) покидает четыре низших (смертных) принципа и устремляется (для большинства) к Буддхи. Спиритуалисты вызываюют на своих сеансах пустую развоплощенную оболочку (один из низших принципов), в которую может вселиться из камалоки темная сущность. Что является опасным для людей.
Не может душа, после того, как попала в Дева-Чан (Эдем, Рай) видеть то, что происходит на Земле и общаться с живущими на Земле, ибо это уже не будет отдых для нее, если она будет видеть все беззакония, творящиеся на физическом плане.
Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там. Например, близкие родственники, которых в своем посмертном сознании любит умерший (продолжает любить даже там) и которые отвечают взаимностью здесь на Земле, могут во время сна встретиться и увидеть друг друга. Магнит любви очень трудно разрушить! Правда, головной мозг человека не всегда может отразить подобные встречи.

Алимбай Матякубов 19.05.2009 04:55

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Салганда (Сообщение 267418)
Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?

Интересный вопрос!
Дело в том, что мысль мгновенна. Как в сказке: "Что быстрей всего на свете?" Ответ: "Мысль". Это и наши русские ученые подтверждают. Последнее открытие физиками Акимовым и Шиповым торсионного поля показало, что в торсионном поле информация распространяется мгновенно, т.е. она существует сразу во всем поле.
Скорее всего, Вы хотели узнать, развивают ли там скорость мыслительной деятельности человека. В ТМ обучение происходит по другим программам, отличным от Земных. Мысли там могут сразу материализоваться, т.е. получить свою форму. На земном плане мыслительная деятельность во многом зависит от врожденных способностей, от темперамента. Например, холерик будет быстрее соображать, чем флегматик.
Процесс Полного Познания - это отдельная тема. Если коротко, то чтобы познать Бога или Абсолют, надо расширить свое сознание до уровня Бога или Абсолюта. Другими словами - стать Богом или Абсолютом. АУМ!!!

Владимир Чернявский 19.05.2009 07:51

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267550)
...Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там...

Т.е. как "подняться"? Можете привести, к примеру, свидетельство Блаватской об этом?

Rion 19.05.2009 08:15

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267546)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 267431)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267416)
[...] Вы позволяете себе принимать за чистую монету то, что написал другой человек. [...]

Это какбэ намекает :rolleyes:...

Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни). Если Вы можете посмотреть, как устроены духовные школы, - милости просим.

Нет уж, лучше Вы к нам...

Цитата:

Каждый человек принимает и понимает только то, что внутри него уже есть.
Чтобы радиоприемник хорошо принимал сигнал от радиостанции, надо настроить его внутренний колебательный контур в резонанс с несущей частотой радиостанции. Так и человек, резонирует на ту или иную информацию. Если он уже сталкивался с подобным, то ему и не нужно проверять на практике.
Вы ведь верите, что Земля круглая, но при этом в космос не летали, со стороны планету не видели, вы принимаете на веру, то, что говорят ученые.
Вот Вы скажите, Ваша цель здесь в чем тогда заключается?
Я не скажу, что все Ваши слова чушь... Меня смущает несколько другой аспект Вашего вещания на форуме. К чему столько прыти? Вас на это уполномочили ТАМ? Или Вы ищете резонирующие на Вас контуры?

Видите, я срезонировал на Вас :rolleyes:... Значит, я где-то уже сталкивался с подобным и я вижу Вас очень ясно.

Игорь Л. 19.05.2009 09:20

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267545)
Человечество достигло в своем развитии такого уровня, что должно уже познакомиться с тем, что называют "оккультным", "эзотерическим"

Я, и не только я, считаю, что в сказках народов мира зашифрована информация на уровне Святых писаний.
Хорошо, что есть такие книги, что есть такое кино!

Мастер и Маргарита, Гарри Поттер, Питер Пэн, Мэрри Поппинс, Хроники Нарнии, День сурка, Ночной дозор, Матрица, даже Терминатор, и др. Там скрыт глубокий смысл!

Наверное, нет, ещё не достигло и, за исключением единиц, человечеству ещё рано практически знакомиться с оккультным (да и учения были даны не для этого), Иначе многие, погружаясь преждевременно в ТМ, истину, "зашифрованную в сказках", не "расшифровывают", а принимают иллюзии, видимые неподготовленным сознанием, за реальность, погружаются в "матрицу" и становятся там гаррипоттерами, летающими на метле.

Вы говорите:
Цитата:

Не намекаю, говорю прямо - нельзя любую информацию принимать за Истину. Моя информация - не исключение. Информация становится знанием после проверки на практике (или ранее уже испытано в жизни).
Не всегда требуется проверять информацию на практике, если она изначально противоречит практике. Вы, например, поведали о том, что Фредди Меркури был "вдохновляем Урусвати". Очевидно, что Ваше недисциплинированное сознание свалило в кучу всё - самые разные Ваши земные интересы всё собрало в одну кучу и породило нелепую фантасмагорию. Это - один из примеров, одно из состояний в тонком мире, про которое говорят, что в тонком мире люди не вполне сознательны, или полубессознательны.
Стала бы "Урусвати" вдохновлять гомосексуалиста! Да к нему и в тонком мире никто из высших близко не подойдёт, пока тот полностью не очистится.
Дай Бог ему там скорейшего освобождения от низменного и пробуждения духовного сознания!
Но как после этого прикажете относиться к Вашей остальной "информации" - как к зашифрованной истине, т.е. сказочке?

Алимбай Матякубов 20.05.2009 03:11

Ответ: учеба в ТМ
 
Спасибо, Игорю Л!
Вот взялся искать в письмах Елены Рерих о ее полете в Америку и рад, что снова нахожу хорошие для себя мысли и советы.
В письме от 22.05.1939 Латвийскому рериховскому обществу нашел: "Именно часто группы учеников посещают те или иные слои Тонкого Мира, где сами они учатся или вносят свет и помощь". (ст.425 Письма Е.Рерих 1932-55гг. - Изд."Вико", - Новосиб., 1993г.)

Алимбай Матякубов 20.05.2009 03:36

Ответ: Духовные школы и академии
 
Ув. Игорь Л.
Я уже описал, как можно общаться с умершими. Нужно еще знать, что не все души попадают в Дева-Чан, бывают и те, кто продолжает трудиться для людей. Например многие ученые, которые не успели завершить свой труд на Земле, продолжают трудиться в ТМ. Они, кстати, так были увлечены своим трудом, что и не заметили переход в иной мир. Чтобы было понятно, о чем я говорю, - вспомните себя за чтением интересной книги или просмотра интересного фильма, когда забываешь обо всем окружающем, о еде, о сне...
Я общался с духом того, кто на Земле воплощался Ф.Меркьюри и от него я услышал то, что и сообщил Вам (слава Богу, что не всю беседу описал, а то сожгли бы меня на костре инквизиции, как еретика). А знаете ли Вы, что слово "Урусвати" имеет несколько значений? 1. Утренняя звезда - Венера; 2. Высшее "Я" человека; 3. Эзотерическое имя Е.Рерих. В своем письме Е.Рерих объясняет это понятие (см. стр. 120 Письма Е.Рерих 1932-55гг. - Изд."Вико", - Новосиб., 1993г.)

Алимбай Матякубов 20.05.2009 04:09

Ответ: Духовные школы и академии
 
Ув. Rion!
Цель моего нахождения на форуме проста до банальности - общение с теми, кто изучает Живую Этику. Я изначально допустил большую ошибку, т.к. поверил, что на данном форуме участвуют только те, кого интересует Истина, кто уже продвинулся в своих духовных изысканиях. Но, еще раз убеждаюсь, что надо соблюдать золотое правило: "говорить не все, что знаешь, а знать, что говоришь".
Надеюсь, Вы знаете, что ТМ, как многослойный пирог. Можно бродить по различным уровням. По низшим уровням лучше бродить в сопровождении Учителя, а то нечисть растерзает, как Тузик - тряпку. Не скрою, для своего обучения, я бродил по различным уровням. Но! Это никакого права Вам не дает причислять меня к стороннику "Темных сил". Ибо, если бы я принадлежал к Департаменту мелких пакостников, то уже давно бы проучил тех, кто нападет на меня. Например, явился бы в тонком теле и разрушил бы какой-нибудь предмет возле Вас или вызвал бы маленький ураган (жалко деревьев).
Но, не для этого я столько лет (и жизней) посвятил поиску Абсолютной Истины, чтобы заниматься чепухой. Ведь пока я здесь пишу, кто-то кричит о помощи, кто-то погибает, у кого-то страшное горе или тяжелая болезнь - и всем нужно помощь. Люди думают, что это Ангелы с небес приходят на помощь, а то, что ни кому неизвестный человек, в своем постоянном устремлении к помощи людям, может поддержать их в трудную минуту - не верят.

Алимбай Матякубов 20.05.2009 04:59

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267556)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267550)
...Но, есть одно "НО"! Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там...

Т.е. как "подняться"? Можете привести, к примеру, свидетельство Блаватской об этом?

Вы знаете, мне трудно искать конкретные ссылки на источники, которые я читал еще 15 лет назад. Но, для интересующихся - обязательно найду.
Мне казалось, все уже знают, что есть две великие энергии, которые притягивают к себе людей, события, явления - это энергия Любви и энергия ненависти. Если Вы кого либо любили, то даже через тысячи лет - снова встретитесь. Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире и только изредка поднимается в Огненный мир, все зависит от его устремлений, желаний, чувств. А Любовь - это Высшее чувство. Но, для большинства людей - это происходит несознательно. Если бы человек мог смещать свое сознание, как по струне гитары на октаву выше или ниже, то сохранял бы сознание увиденного.

Владимир Чернявский 20.05.2009 06:42

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Юрий Ганков 20.05.2009 07:46

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267702)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Поддерживаю....Попасть в Дэвачан в астральном теле? Во сне? Даже если душе "грозит" провести промежуток между воплощениями в Дэвачане, то перед тем, как попасть туда проходит достаточно много процедур и это относится только к тем, кто закончил воплощение...ну уж никак к воплощенным, которые ночами желают посещать Дэвачаны...В соседней тема товарисч утверждает подобное..

Rion 20.05.2009 08:06

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267699)
Ув. Rion!
Цель моего нахождения на форуме проста до банальности - общение с теми, кто изучает Живую Этику. Я изначально допустил большую ошибку, т.к. поверил, что на данном форуме участвуют только те, кого интересует Истина, кто уже продвинулся в своих духовных изысканиях. Но, еще раз убеждаюсь, что надо соблюдать золотое правило: "говорить не все, что знаешь, а знать, что говоришь".
Надеюсь, Вы знаете, что ТМ, как многослойный пирог. Можно бродить по различным уровням. По низшим уровням лучше бродить в сопровождении Учителя, а то нечисть растерзает, как Тузик - тряпку. Не скрою, для своего обучения, я бродил по различным уровням. Но! Это никакого права Вам не дает причислять меня к стороннику "Темных сил". Ибо, если бы я принадлежал к Департаменту мелких пакостников, то уже давно бы проучил тех, кто нападет на меня. Например, явился бы в тонком теле и разрушил бы какой-нибудь предмет возле Вас или вызвал бы маленький ураган (жалко деревьев).
Но, не для этого я столько лет (и жизней) посвятил поиску Абсолютной Истины, чтобы заниматься чепухой. Ведь пока я здесь пишу, кто-то кричит о помощи, кто-то погибает, у кого-то страшное горе или тяжелая болезнь - и всем нужно помощь. Люди думают, что это Ангелы с небес приходят на помощь, а то, что ни кому неизвестный человек, в своем постоянном устремлении к помощи людям, может поддержать их в трудную минуту - не верят.

Хм... Ув. Алимбай (воспользуюсь Вашей манерой писать слово "уважаемый" :rolleyes:. Не-не-не, я не обижаюсь. Просто интересно получается --- какой-то недоуважаемый ;)). Золотые слова Вы сказали (они выделены). И первое, чему Вас ТАМ должны были научить, это именно соблюдать это незыблемое правило.

Далее... С чего Вы взяли, что я Вас причислил к темным силам? Скорее всего Вы мне показались малость несведущим в истинном положении вещей. И все... А вот дальнейшие Ваши слова наводят меня на мысль, что не все так просто...

Что ж Вы тратите на нас (хм... меня недостойного :rolleyes:) время, когда, как Вы пишите, Вы где-то нужны? Займитесь этим. Я верю, что именно простой человек и может помочь, а не какие-то сверхъестественные силы.

Салганда 20.05.2009 21:43

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267551)
Цитата:

Сообщение от Салганда (Сообщение 267418)
Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?

Интересный вопрос!
Дело в том, что мысль мгновенна. Как в сказке: "Что быстрей всего на свете?" Ответ: "Мысль". Это и наши русские ученые подтверждают. Последнее открытие физиками Акимовым и Шиповым торсионного поля показало, что в торсионном поле информация распространяется мгновенно, т.е. она существует сразу во всем поле.
Скорее всего, Вы хотели узнать, развивают ли там скорость мыслительной деятельности человека. В ТМ обучение происходит по другим программам, отличным от Земных. Мысли там могут сразу материализоваться, т.е. получить свою форму. На земном плане мыслительная деятельность во многом зависит от врожденных способностей, от темперамента. Например, холерик будет быстрее соображать, чем флегматик.
Процесс Полного Познания - это отдельная тема. Если коротко, то чтобы познать Бога или Абсолют, надо расширить свое сознание до уровня Бога или Абсолюта. Другими словами - стать Богом или Абсолютом. АУМ!!!

Да, Пространственные Мысли распространяются мгновенно. Но есть и другие мысли, которые до исчерпания своих энергий находятся рядом со своим породителем, фактически питаясь его энергиями. Я спрашивала не об этом, и совершенно понятно, что разные типы темпераментов обладают различными мыслительными способностями. Меня интересовало другое, например, человеку необходимо осмыслить, одновременно несколько действий, скажем по семи направлениям деятельности. И для этого необходима, как скорость мыслей, так и их сила. Думаю, что в Духовных Школах ТМ этому обучают. Иначе, как вообще может состоятся общение?
Уверена, что и Процесс Полного Познания доступен Ученикам такой школы. Вряд ли там идет обучение привычным людям способом через знание. Скорее это стоит назвать Чувствознание или следующий этап - Духоразумение.
А сознательно мысленно оказывать помощь многим людям - это уже Иеровдохновение.
Вы сделали достаточно громкое заявление о своем обучении в такой школе. Хотелось бы увидеть соответствие, иначе возникает непонимание.

Алимбай Матякубов 21.05.2009 03:39

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267702)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Видите ли, все было немного по-другому. А то еще в отряд "голубых" запишут.
У меня утром вместо будильника включается муз. центр с диском песни-молитвы "Отче Наш", исполняемой камерным хором "Ликостояние". Но в один из дней, кто-то из членов семьи заменил диск, а я не проверил перед сном. Утром вместо молитвы я услышал грохот рок-музыки, звучала песня "Killer Queen". Я сначала хотел выключить, но решил дослушать до конца. Меня потрясло произведение, необычностью аранжировки, тонами, обертонами и пр. Учителя говорили, что музыка должна давать настроение. Так вот, я целый день ходил с "музыкой в голове", т.е. весь божий день я слышал в голове эту музыку. Но, меня удивило название песни: "Королева-убийца" или "Убийца Королев" и вообще, почему группа называлась "Королева", если в группе были одни мужики.
С этими мыслями я и лег спать. Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури. Я ему и задал, волнующие меня вопросы. Он сказал, что песня изначально имела другое название, потом в звукозаписывающей студии поменяли. Группу он назвал так потому, что его вдохновляла Урусвати. (По-моему, Фреди родился и вырос в Индии, где мог услышать это Имя.)

Алимбай Матякубов 21.05.2009 04:01

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 267710)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267702)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Поддерживаю....Попасть в Дэвачан в астральном теле? Во сне? Даже если душе "грозит" провести промежуток между воплощениями в Дэвачане, то перед тем, как попасть туда проходит достаточно много процедур и это относится только к тем, кто закончил воплощение...ну уж никак к воплощенным, которые ночами желают посещать Дэвачаны...В соседней тема товарисч утверждает подобное..

Да! Таких будет все больше и больше.
Позвольте Вас поправить, а кто Вам сказал, что в астральном теле можно попасть в Дэва-Чан, в ментальном - еще куда не шло, но только не в астральном. Или мы по-разному понимаем астральное тело. Если бы я раскрыл Вам тайну, что является Дэва-Чаном, Вы бы долго удивлялись.
Кроме того, у человека есть и огненное тело, с помощью которого он может общаться с любыми мирами. Не ограничивайте себя!
А вот еще один случай, произошел с женщиной-журналистом. Она во сне (было в 2000 году) встретилась с Владимиром Высоцким, и он ей назвал точную дату своего воплощения на Земле: "Сие мероприятие от меня не зависит, мои родители еще даже не встретились, но я появлюсь на свет 25 мая 2002 г. в семье врачей в Леоне, Франция". Хотите, проверьте информацию, вдруг уже живет такая личность. Вопрос: "А где это женщина-журналист побывала, что встретила покойника?" Представляю весь ужас восприятия подобной информации. Вот это потрясение!!!

Алимбай Матякубов 21.05.2009 05:04

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Салганда (Сообщение 267814)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267551)
Цитата:

Сообщение от Салганда (Сообщение 267418)
Алимбай скажите, а в духовной школе были занятия по развитию скорости мысли? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Есть возможность включения в Процесс Полного Познания, что Вы можете об этом сказать?

Интересный вопрос!
Дело в том, что мысль мгновенна. Как в сказке: "Что быстрей всего на свете?" Ответ: "Мысль". Это и наши русские ученые подтверждают. Последнее открытие физиками Акимовым и Шиповым торсионного поля показало, что в торсионном поле информация распространяется мгновенно, т.е. она существует сразу во всем поле.
Скорее всего, Вы хотели узнать, развивают ли там скорость мыслительной деятельности человека. В ТМ обучение происходит по другим программам, отличным от Земных. Мысли там могут сразу материализоваться, т.е. получить свою форму. На земном плане мыслительная деятельность во многом зависит от врожденных способностей, от темперамента. Например, холерик будет быстрее соображать, чем флегматик.
Процесс Полного Познания - это отдельная тема. Если коротко, то чтобы познать Бога или Абсолют, надо расширить свое сознание до уровня Бога или Абсолюта. Другими словами - стать Богом или Абсолютом. АУМ!!!

Да, Пространственные Мысли распространяются мгновенно. Но есть и другие мысли, которые до исчерпания своих энергий находятся рядом со своим породителем, фактически питаясь его энергиями. Я спрашивала не об этом, и совершенно понятно, что разные типы темпераментов обладают различными мыслительными способностями. Меня интересовало другое, например, человеку необходимо осмыслить, одновременно несколько действий, скажем по семи направлениям деятельности. И для этого необходима, как скорость мыслей, так и их сила. Думаю, что в Духовных Школах ТМ этому обучают. Иначе, как вообще может состоятся общение?
Уверена, что и Процесс Полного Познания доступен Ученикам такой школы. Вряд ли там идет обучение привычным людям способом через знание. Скорее это стоит назвать Чувствознание или следующий этап - Духоразумение.
А сознательно мысленно оказывать помощь многим людям - это уже Иеровдохновение.
Вы сделали достаточно громкое заявление о своем обучении в такой школе. Хотелось бы увидеть соответствие, иначе возникает непонимание.

А-а-а!!! Теперь понятно, откуда такие враждебные нападки на несчастного смертного. "Да, как она посмел об этом писать!", "Да, кто он такой?"
Спасибо Вам, о любезнейшая Салганда! Вы попали в точку! Полностью с Вами согласен по поводу Чувствознания, Духоразумения и Иеровдохновения.
По поводу деятельности по семи направления. Это называется - Деление Духа! Не скорость и сила мыслей, а именно делимость Духа. Это одно из самых трудных в обучении. В жизни с проявлениями делимости внимания - постоянно встречаешься. Пианист может разными руками одновременно играть различные партии. Юлий Цезарь мог несколько дел делать одновременно. Женщинам свойственно делать несколько дел сразу. Но, тут участвует, в большинстве случаев, быстрота переключения внимания, т.е. когда за доли секунды сознание человека переключается из одного объекта на другой. Только Архат может разделить разные принципы (тела) человека и присутствовать в нескольких местах одновременно.
Е.И.Рерих, после того как Учителя зажгли у нее все 49 энергетических центров, могла спойокно находится в нескольких мирах одновременно.

Владимир Чернявский 21.05.2009 05:48

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267835)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267702)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Видите ли, все было немного по-другому. ...Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури...

Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?

aurora 21.05.2009 15:06

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

от Алимбая Матякубова
Кроме того, у человека есть и огненное тело, с помощью которого он может общаться с любыми мирами. Не ограничивайте себя![
Мысленно себя НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ, конечно необходимо. Но с приобретением огненного тела - всё не так просто. Практика отстаёт от теории. Да и утончение тел, необходимый этап , к означенному выше процессу - очень болезненное явление. Как Вы с этим справляетесь? Судя по Вашему описанию, Вы проходите этот процесс. Что беспокоит Вас, в смысле здоровья? Хотя я скептически отношусь к некоторым явлениям, описанным Вами, всё же задаю этот вопрос.:cool:

Rion 21.05.2009 15:25

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267836)
[...] Если бы я раскрыл Вам тайну, что является Дэва-Чаном, Вы бы долго удивлялись. [...]

Ну, не томите ж, дайте поудивляться.

Цитата:

[...] А вот еще один случай, произошел с женщиной-журналистом. Она во сне (было в 2000 году) встретилась с Владимиром Высоцким [...]
Т.е., мсье Дюпон и после смерти остается мсье Дюпоном? (мсье Дюпон --- символ личности). Вплоть до следующего воплощения?

Цитата:

[...] Представляю весь ужас восприятия подобной информации. Вот это потрясение!!!
Да, не можу ж больше ждать! Скорее рассказывайте! Хочу потрястись... Хм... только, пожалуй, без разрушения всяких там предметов, окружающих меня, и ураганов не надо тоже, ладно :rolleyes:...?

Игорь Л. 21.05.2009 16:57

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267835)
Он сказал, что песня изначально имела другое название, потом в звукозаписывающей студии поменяли. Группу он назвал так потому, что его вдохновляла Урусвати. (По-моему, Фреди родился и вырос в Индии, где мог услышать это Имя.)

Он был арабом. А много ли вообще людей в Индии знают имя Урусвати?
Если судить по книге Блаватской "Из пещер и дебрей Индостана", то население Индии находится в глубоком невежестве даже относительно своей собственной философии.
Я не фанат группы "Queen", в молодости слушал, но по-моему, в их текстах ни разу не встречается имя Урусвати, вот Мустафа Ибрагим есть, но того имени - нет. А королева, вообще-то, это - символ и гордость Англии, они там помешаны на королевском дворе.
Извините, Алимбай, но я, всё-таки, сомневаюсь в реальности того, что Вы видели и слышали. По-моему, это - обычное состояние иллюзий астрального мира, обычное для подавляющего большинства людей, о чём так много сказано в АЙ и теософской литературе.

GVS 21.05.2009 21:34

Ответ: Духовные школы и академии
 
На сегодняшний момент на прилавках лежит столько книг с посланиями, якобы от Учителей, что не приходится удивляться вашим сообщениям. Посмотрите правде в глаза. Во снах у вас мешанина такая что сам черт ногу сломит. А послания которые вы получаете очевидно не от Учителей, чего стоит только Фреди. Темень, что еще можно сказать. Если не со Светом , то с тьмой. Очевидно не со Светом. При всем уважении к форуму, ни один человек, общающийся с Учителями, не стал бы здесь писать и вообще говорить о том что он с Ними общается. Еще раз, посмотрите правде в лицо ведь это самое сложное признать свою ошибку и затем уже постараться как то изменить ситуацию.

Игорь Л. 21.05.2009 22:46

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от GVS (Сообщение 267940)
Еще раз, посмотрите правде в лицо ведь это самое сложное признать свою ошибку и затем уже постараться как то изменить ситуацию.

Я, к счастью, не был "в шкуре" контактёров, и не хочу быть. Но, тем не менее, не мало общался с ними, в т.ч. и реально в жизни, не в инете, некоторые из них из рериховской среды.
И думаю, что это совсем не просто сделать - отказаться от контактов, наоборот, очень даже сложно. Человек просто обречён верить тому, что слышит или видит. Так уж он устроен. Потому то так настойчиво Учение советует не пытаться развивать психизм, это - трясина, из которой трудно выбраться. Но, как писала Е.И., можно.
Вместе с тем, я уверен, что, конечно, не следует всех медиумов относить к тёмным, даже не смотря на ошибочные видения и иллюзии. В конце концов, остальные люди - не психики, разве не совершают в жизни массу ошибок? Всё же главным мерилом является состояние сердца, души. Если в нём живут светлые мысли и устремления, если человек желает искренне, самоотверженно, т.е. без самости, помочь другим, то он, конечно, светлый дух, несмотря на какие-то там недоразумения. Я уверен, что, Алимбай, например, - именно такой. И, конечно, требовать от подобных людей отказаться от веры в свои способности никто не вправе. Им решать.

GVS 22.05.2009 00:06

Ответ: Духовные школы и академии
 
Где то в книгах было: светлый тот кто светится, а темный света не излучает.
Кто в состоянии озарения, тот в данный момент светлый, если нет, то темный.
Было еще в книгах: Самая высокая польза, которую мы можем принести, состоит в том, чтобы путем расширения сознания улучшения и обогащения мышления и очищения сердца усилить наши излучения и таким поднятием вибраций оздоравливающе воздействовать на все окружающее-это по моему из книги "Космические легенды востока"
У меня тоже пару знакомых было агни-йоговцев, контактеров. Одна в психушке закончила, второй осознал свою ошибку и смог закрыть канал с помощью Учителей. Естественно он скоро отошел от Учения.

Алимбай Матякубов 22.05.2009 03:11

Ответ: Духовные школы и академии
 
Ну вот, я уже стал контактером! Не знаю - радоваться или огорчаться.
Еще раз говорю - я ученик. Обратите внимание на мою подпись - Чела.
Что Учитель позволит, то и вижу и слышу и не более того.
В 1996 г. во время очередных выборов Президента РФ, я не знал, за кого голосовать и во сне мне сказали - Ельцин отречется от власти. Произошло это событие через три года.
В 1997 г. (плюс минус один год) на одном из боевых кораблей пропал пистолет, ФСБ перевернуло весь корабль, но результата нет. По подсказке "доброжелателей", оперуполномоченные пришли ко мне - надо помочь - говорят. Я говорю, что не занимаюсь подобными делами. Они стали давить на мои чувства, мол, пистолет могут использовать против людей и все такое. Я им сказал: "Хорошо! Вам нужен результат. Я попробую, если мне разрешат". Я не стал им говорить об Учителях и как я буду это делать. Раньше им помогал гипнотизер, который вводил людей в транс и они рассказывали, что видели. И оперативники от меня ждали такой же помощи, но я выпроводил их. Сказал только - дайте время.
Я лег на кровать, обратился к Учителю за помощью и вышел в ТМ. Пошел на корабль. У трапа должен был стоять офицер, но я увидел сидящего ко мне спиною огромного роста офицера с удочкою в руках, с фуражкою набекрень. Я удивлен его поведению и решил пройти мимо него. Он, не поворачиваясь, - ты куда? Я говорю - надо помочь пистолет найти. Он говорит - возвращайся, Мы уже помогли. Я задумался - кто помог? В это время подъехали автомобили и высокого роста, красивого телосложения офицер пошел докладывать о проделанной работе. Я вернулся к себе и увидел лежащее не кровати мое тело. Первая мысль - как туда вернуться. И тут же оказался в теле.
А теперь, докажите мне, что нет Астральной полиции или "Ночного дозора", якобы придуманного автором нашумевшего бестселлера, если я сам их видел. Это не бред сивой кобыли или воспаленного сознания, как тут некоторые считают. Это реальность! Кстати, через три часа пистолет нашили. Кто-то позвонил командиру корабля и указал точное место нахождения.

Алимбай Матякубов 22.05.2009 03:27

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от GVS (Сообщение 267940)
На сегодняшний момент на прилавках лежит столько книг с посланиями, якобы от Учителей, что не приходится удивляться вашим сообщениям. Посмотрите правде в глаза. Во снах у вас мешанина такая что сам черт ногу сломит. А послания которые вы получаете очевидно не от Учителей, чего стоит только Фреди. Темень, что еще можно сказать. Если не со Светом , то с тьмой. Очевидно не со Светом. При всем уважении к форуму, ни один человек, общающийся с Учителями, не стал бы здесь писать и вообще говорить о том что он с Ними общается. Еще раз, посмотрите правде в лицо ведь это самое сложное признать свою ошибку и затем уже постараться как то изменить ситуацию.

Я уже писал, что допустил ошибку. Я думал, что на форуме встречаются те, что поймут меня. Это первый форум, где я попробовал раскрыть некоторые особенности моей жизни в ТМ. Особенно, что касается работы с Учителями. Да, Вы правы, о таких вещах во всеуслышание не говорят. Мне проще уйти с форума, чем оправдываться и доказывать свою правоту.
Многие, особенно начинающие, думают, что только особо одаренный ученик может общаться с Учителями. Это заблуждение! Позванных - много, дошедших - мало. Устремление, устремление и еще раз устремление - приближает нас к цели.
Сейчас рождаются дети, которые могут гораздо легче делать то, что я достигал с таким трудом. Вот для таких детей я и пишу! Чтобы не бродили, как зомби в ТМ, что делает большинство людей, а устремлялись к Учителю, который принимает всех. Аум, Тат, Сат, Аум.

Алимбай Матякубов 22.05.2009 03:49

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 267898)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267836)
[...] Если бы я раскрыл Вам тайну, что является Дэва-Чаном, Вы бы долго удивлялись. [...]

Ну, не томите ж, дайте поудивляться.

Цитата:

[...] А вот еще один случай, произошел с женщиной-журналистом. Она во сне (было в 2000 году) встретилась с Владимиром Высоцким [...]
Т.е., мсье Дюпон и после смерти остается мсье Дюпоном? (мсье Дюпон --- символ личности). Вплоть до следующего воплощения?

Цитата:

[...] Представляю весь ужас восприятия подобной информации. Вот это потрясение!!!
Да, не можу ж больше ждать! Скорее рассказывайте! Хочу потрястись... Хм... только, пожалуй, без разрушения всяких там предметов, окружающих меня, и ураганов не надо тоже, ладно :rolleyes:...?

Увы! Не могу я Вам сообщить подробности Дэва-Чана. Когда Учитель разрешит - тогда и сообщу.
Монада, а вернее 6 (Буддхи) принцип, вместе с 5 принципом (Манас), после развоплощения находится в Дэва-Чане. Пятый принцип хранит информацию о последнем воплощении, и он не уничтожим, если уже присоединился к Буддхи. Высоцкий умер в 1980 г. и страстно желал вернуться в земную жизнь. Это ускорило его возвращение, ибо с Дэва-Чана не многие хотят воплощаться на Земле. Там испытываешь такой кайф, что весь алкоголь, все наркотики, все сексуальное наслаждение - просто несравнимо. Кроме того, Высоцкий не изжил, в последнем воплощении, свои привязанности к алкоголю и наркотикам, есть возможность исправить. Семья врачей - как раз кстати.
На рекордах Акаши записано даже Ваше будущее! Аум!

Юрий Ганков 22.05.2009 08:20

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267836)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 267710)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 267702)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267700)
...Во сне человек большую часть времени проводит в Током мире... А Любовь - это Высшее чувство

Это-то понятно. Но, вот, насчет того, что бы "подниматься в Дэва-Чан" - для меня подобное утверждение ново. Даже, если вы так сильно любили Фрэди Меркури.

Поддерживаю....Попасть в Дэвачан в астральном теле? Во сне? Даже если душе "грозит" провести промежуток между воплощениями в Дэвачане, то перед тем, как попасть туда проходит достаточно много процедур и это относится только к тем, кто закончил воплощение...ну уж никак к воплощенным, которые ночами желают посещать Дэвачаны...В соседней тема товарисч утверждает подобное..

Да! Таких будет все больше и больше.
Позвольте Вас поправить, а кто Вам сказал, что в астральном теле можно попасть в Дэва-Чан, в ментальном - еще куда не шло, но только не в астральном. Или мы по-разному понимаем астральное тело. Если бы я раскрыл Вам тайну, что является Дэва-Чаном, Вы бы долго удивлялись.
Кроме того, у человека есть и огненное тело, с помощью которого он может общаться с любыми мирами. Не ограничивайте себя!
А вот еще один случай, произошел с женщиной-журналистом. Она во сне (было в 2000 году) встретилась с Владимиром Высоцким, и он ей назвал точную дату своего воплощения на Земле: "Сие мероприятие от меня не зависит, мои родители еще даже не встретились, но я появлюсь на свет 25 мая 2002 г. в семье врачей в Леоне, Франция". Хотите, проверьте информацию, вдруг уже живет такая личность. Вопрос: "А где это женщина-журналист побывала, что встретила покойника?" Представляю весь ужас восприятия подобной информации. Вот это потрясение!!!

Уважаемый Алимбай....Вы уж не расстраивайтесь так.....Вынося на всеобщее обозрения свои переживания и жизнь всегда будьте готовы к вопросам скептиков .....(это гипотетически и не относится к участникам темы).

Случаев, который вы приводите с Высоцким можно накидать вагон и маленькую тележку...Но это тоже не показатель и не доказательство...

Люди все настолько разные по уровню развития, что их работа в ТМ, осознанность происходящего, умение и навыки пребывания в астрале, ментале и пр.....также рознятся в соответствии с развитием. И пребывание в одном и том же месте, описание и осознание этого человеком будет так же разным.....Одна душа, которая не развита...промежуток между воплощении проведет как овощь на полке овощехранилища, Другая будет учиться и работать....

Учитель...так он есть у каждого...именно у каждого....На форуме много тем раскрывающих эту часть Учения АЙ...

Dar 22.05.2009 08:58

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267949)
Я уже писал, что допустил ошибку. Я думал, что на форуме встречаются те, что поймут меня...

Присоединяюсь к словам сотрудника. Не вижу поводов для растройства.
А как по вашему должна была произойти встреча? Оркестр, цветы, лозунги "Ура! Наконец-то нашелся человек видящий тонкий мир!" ?

Как во вашему для чего проводятся шоу типа "битва экстрасенов"
или "миллион долларов тому кто докажет свои способности"?

Алимбай Матякубов 22.05.2009 09:13

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 267894)
Цитата:

от Алимбая Матякубова
Кроме того, у человека есть и огненное тело, с помощью которого он может общаться с любыми мирами. Не ограничивайте себя![
Мысленно себя НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ, конечно необходимо. Но с приобретением огненного тела - всё не так просто. Практика отстаёт от теории. Да и утончение тел, необходимый этап , к означенному выше процессу - очень болезненное явление. Как Вы с этим справляетесь? Судя по Вашему описанию, Вы проходите этот процесс. Что беспокоит Вас, в смысле здоровья? Хотя я скептически отношусь к некоторым явлениям, описанным Вами, всё же задаю этот вопрос.:cool:

Нет, я не прохожу подобного опыта, который проходила Е.И.Рерих. Это был первый эксперимент Учителей - за одну земную жизнь развить у человека все 49 энергетических центров. В наше грязное в энергетическом плане время, это очень болезненный и опасный эксперимент. Е.Рерих сказала, что через 300 лет все человечество будет проходит трансмутацию энергетических центров безболезненно.
У каждого человека, на всю Манвантару, от воплощения к воплощению сохраняется один энергетический луч, принадлежащий одному Дхиан-Когану. По своему качеству и цвету - лучи отличаются. По образу, похоже, как взрыв фейерверка в ночном небе - от центра идут лучи, потом от окончаний этих лучей снова расходятся лучи и т.д. Если трансмутация энергетических центров происходит на своем луче, как это было у Н.К.Рериха, то безболезненно. Е.И.Рерих работала с 7-ю лучами сразу.
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.

Rion 22.05.2009 09:20

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267950)
Увы! Не могу я Вам сообщить подробности Дэва-Чана. Когда Учитель разрешит - тогда и сообщу.[..]

Да и не надо было тогда и заикаться об этом. Иначе это смахивает на бахвальство, мол, смотрите, какой я, знаю поболее вас всех. Уверяю Вас, что есть люди поболее Вашего знающие и не мечущие бисер направо и налево. Первое, что не должен делать ученик, если он, конечно, ученик, это кричать во всеуслышание о том, что он чела. Вы же сразу допустили здесь большую глупость.

Цитата:

Монада, а вернее 6 (Буддхи) принцип, вместе с 5 принципом (Манас), после развоплощения находится в Дэва-Чане. Пятый принцип хранит информацию о последнем воплощении, и он не уничтожим, если уже присоединился к Буддхи. Высоцкий умер в 1980 г. и страстно желал вернуться в земную жизнь. Это ускорило его возвращение, ибо с Дэва-Чана не многие хотят воплощаться на Земле. Там испытываешь такой кайф, что весь алкоголь, все наркотики, все сексуальное наслаждение - просто несравнимо. Кроме того, Высоцкий не изжил, в последнем воплощении, свои привязанности к алкоголю и наркотикам, есть возможность исправить. Семья врачей - как раз кстати.
Все-таки неясно, в Дэва-Чане именно Высоцкий был, или Вы считаете по-другому? Поясните, пожалуйста...

Цитата:

На рекордах Акаши записано даже Ваше будущее! Аум!
Спасибо, что напомнили :rolleyes:...

Rion 22.05.2009 09:27

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267979)
[...] Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.

Зачем так болезненно воспринимать вполне естественную реакцию на неправду (ну, или заблуждение...)? Никто над Вами не тешится. Просто я уже говорил, что настоящий чела не будет говорить о себе как о чела, и тем более рассказывать о своем опыте всем.

Игорь Л. 22.05.2009 19:21

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267948)
. вышел в ТМ. Пошел на корабль. У трапа должен был стоять офицер, но я увидел сидящего ко мне спиною огромного роста офицера с удочкою в руках, с фуражкою набекрень. Я удивлен его поведению и решил пройти мимо него. Он, не поворачиваясь, - ты куда? Я говорю - надо помочь пистолет найти. Он говорит - возвращайся, Мы уже помогли.

И как же это объяснить? Тонкое тело ушицы захотело, или, всё-таки, может быть Вы ТАК его увидели, т.е. как бы Вам ТАК он показался?


Цитата:

А теперь, докажите мне, что нет Астральной полиции или "Ночного дозора", якобы придуманного автором нашумевшего бестселлера, если я сам их видел.
Это реальность!
Есть ещё одна реальность - "Особенности национальной Рыбалки"


Цитата:

Кстати, через три часа пистолет нашили. Кто-то позвонил командиру корабля и указал точное место нахождения.
Но ведь, всё-таки, не Вы нашли.

Не обижайтесь, пожалуйста, Алимбай. Я вполне допускаю, что Вы имеете некоторое познание Тонкого Мира, даже добавлю - намного большее познание, чем мои редчайшие впечатления, соответствующие уровню обычного человека, не являющегося чела и не обладающего какими-то особенными способностями.

Но, тем не менее, Вы должны задуматься над тем, что Ваши впечатления, даже имея некоторое познание реальности, всё же содержат немалую долю иллюзий, порождаемой Вашей психикой. Поэтому, видимо, всё же не следует ТАК неизбирательно верить всем своим впечатлениям.

Салганда 22.05.2009 20:56

Ответ: Духовные школы и академии
 
Может Вы, Алимбай поделитесь опытом, как развивать сознание. Каким образом можно сонастраивать свои вибрации для помощи в созидательном преобразовании окружающего мира?
При расширении сознания изменяется качество снов. Я не обучалась в духовной академии. Однако давно поняла, очень простую вещь, что истинная информация от Высших сфер не имеет скорости, то есть она проявляется практически мгновенно, как вспышка, И когда во сне приходит ответ на твой вопрос, он приходит, как озарение, многомерный и целостный. Как будто из точки раскрывается целый светящийся Мир. И возникший образ поражает одновременно: своей простотой и красотой
А конкретные образы, вызывающие любые эмоции - это из области астрального плана.
Думаю, что основная помощь,в которой нуждаются люди - это прежде всего помощь в расширении их сознания.
Хочу поблагодарить за подсказку о делимости духа. Как-то забыла об этом. Действительно это помогает, стало намного проще в деятельности.

Алимбай Матякубов 29.05.2009 02:06

Ответ: Духовные школы и академии
 
Приношу свои извинения всем формучанам за неточную ссылку. В действительности, информацию об летающих аппаратах Братства я читал не в письмах Е.И.Рерих, а в дневнике З.Г.Фосдик, ученицы Н.К.Рерих.
Вот что она пишет в дневнике от 23.08.1928г.:
"Е.И. говорила, что в аппарате Братства, который пролетел над ними, был Брат Дуал Кул с сотрудником в уплотненном астрале и летели они к Таши-ламе упомянуть о них. И сотрудник должен был передать ему весть, а Брат Д.К. остаться сторожить аппарат (овальной формы, как бы из алюминия), чтобы, если кто откроет их, уничтожить аппарат. Затем она (Е.И.Рерих) увидела себя в видении, что садится в аппарат, сзади М. (Учитель Эль Мория), который управлял, и они летели над океаном, их сильно качало. И когда она начала просить М. прекратить качку, Он ответил, что это из-за магнитных токов. Потом Е.И. летала сама над пустыней и, припадая к земле, поднималась и сильно кренилась на бок, и это тоже было результатом магнитных токов" (З.Г.Фосдик "Мои Учителя" -М.: "Сфера", 1998, стр.303)

Алимбай Матякубов 29.05.2009 02:28

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. Да, мне всегда нравилась музыка группы Квин. Лично мне все равно, кем был Фреди Меркури в жизни, но музыка, которую он писал, просто изумительна. И не каждому смертному даны такие таланты, писать шедевры рок-музыки. В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел. Мне Ангелы кажутся в женском виде, хотя они бесполые. И только Боги-Кармы решают, когда снова Душе воплощаться.
А про "любовь" к Фреди я не хотел писать, т.к. форумчане подумают, что я...
Я уже много лет работаю в ТМ и могу общаться с любым существом того мира.

Алимбай Матякубов 29.05.2009 02:45

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от GVS (Сообщение 267944)
Где то в книгах было: светлый тот кто светится, а темный света не излучает.
Кто в состоянии озарения, тот в данный момент светлый, если нет, то темный.
Было еще в книгах: Самая высокая польза, которую мы можем принести, состоит в том, чтобы путем расширения сознания улучшения и обогащения мышления и очищения сердца усилить наши излучения и таким поднятием вибраций оздоравливающе воздействовать на все окружающее-это по моему из книги "Космические легенды востока"
У меня тоже пару знакомых было агни-йоговцев, контактеров. Одна в психушке закончила, второй осознал свою ошибку и смог закрыть канал с помощью Учителей. Естественно он скоро отошел от Учения.

Мой дорогой друг!
А Вы уже можете видеть мои излучения, что определили меня к "темненьким", может - встретимся в ТМ и я Вам покажу свою светимость?
Даже сейчас, читая мой пост, Вы можете почувствовать своим Сердцем, мои излучения.
Агни-Йогой я занимаюсь с 1992 г., а духовными практиками - всю жизнь.
А кроме того, по роду своей деятельности, ежегодно прохожу медкомиссии. Так что психически здоров. Но я уже давно привык к тому, что меня, за мои поступки и высказывания, называют: "психом", "сумасшедшим", "шаманом", "колдуном", "магом", "факиром". В Агни-Йоге сказано, что чем выше вы будете подниматься вверх по духовному пути, тем труднее вам будет общаться с людьми - вы будете одиноки, ибо вас перестанут понимать.

Алимбай Матякубов 29.05.2009 03:01

Ответ: Духовные школы и академии
 
Здесь на форуме, мне задают различные вопросы. Я постараюсь на них ответить цитируя Учителей.
В своем письме от 04.09.1935 г. Е.И.Рерих пишет:
"Теперь о Голосе Молчания, или Голосе Учителя Незримого. Голос этот может быть не только голосом нашего высшего Я, но именно Голосом Учителя, ибо эти явления почти неразрывны между собою. Разве возможно услышать Голос Учителя при сонном состоянии нашего Я? При истинном развитии (не в случае медиума), именно, наше высшее Я воспринимает Голос Учителя. Потому, когда мы начинаем слышать Голос Учителя, мы можем слышать и голос высшего Я. Так я слышу голоса Учителей, но иногда слышу и свой голос, при этом я иногда вижу себя одновременно в двух, трех местах. Так что не огорчайтесь и помните, что в Мире Духа все возможно" (Письма Елены Рерих 1932-1955, Новосиб. изд."Вико", 1993, стр92).

Алимбай Матякубов 29.05.2009 03:21

Ответ: Духовные школы и академии
 
Вот, что пишет Е.И.Рерих о ТМ, о Девачане, об ушедших душах.
"Теперь о чистилище и средних сферах Тонкого Мира. Низшие уже близки к описанию ада. Именно, от самого человека зависит использовать как можно полезнее для себя и других свое пребывание в средних сферах. По мере нашего очищения и более высокие сферы становятся нам доступны, и перед погружением в состояние Девачана мы сбрасываем уже изношенную астральную оболочку, которая тем быстрее разлагается, чем она чище. У высоких духов при помощи Вел.Уч. астральная оболочка после использования ее предается пространственному огню. Но не все духи идут в Девачан, есть сильные духи, которые не нуждаются в этой остановке и спешат продолжить свой земной путь. Если бы человек стремился к осознанию в Тонком Мире своих ошибок, вся эволюция значительно ускорилась бы" (Письма Елены Рерих 1932-1955, Новосиб. изд."Вико", 1993, стр.335).

Алимбай Матякубов 29.05.2009 03:39

Ответ: Духовные школы и академии
 
Да, Игорь, не я нашел пистолет! В ТМ есть много сознательных сотрудником, которые помогают людям на земле и только после смерти многие узнают, кому они были обязаны своим спасением.
То что я увидел Учителя с удочкой - это было моим испытанием, т.к. я все равно находился в полусонном состоянии и, чтобы привлечь мое внимание, Они иногда показывают мне всякую несуразицу. Если бы Он стоял так, как положено стоять офицеру у трапа, я бы на него не обратил бы особого внимания. В ТМ действительно, нет нужды в еде, питье, в отправлении естественных надобностей, но люди по привычке это делают. Вспомните, как сказки заканчиваются: "И я там был, мед, пиво пил, и по устам текло, да в рот не попадало".
В ТМ нам всем живущим на Земле Учителя приготовили новые тела для эволюционного развития. Впервые ее продемонстрировал Иисус Христос своим ученикам, когда явился к ним, после распятия. А Фома-неверующий даже пальцы вложил в раны. Следующая 6 раса людей сбросит бренные физические оболочки и будет жить на Земле в уплотненном астрале.

Владимир Чернявский 29.05.2009 05:46

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268662)
Цитата:

Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. ...В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел....

Т.е. еще раз повторю вопрос. Вы утверждаете, что Ангел специально для Вас вывел Фрэди Меркури из состояния Дэва-Чана потому, что днем Вы восторгались музыкой группы "Квин"?

adonis 29.05.2009 09:19

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267979)
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.

А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.

Алимбай Матякубов 30.05.2009 03:01

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268669)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268662)
Цитата:

Вот, Вы пишите про какие-то нападки, а в действительности сами сначала говорите одно, а потом - другое. Сначала
Вы пишите, что поднялись в Дэва-Чан силой любви к Фрэди Меркури, а уже на следующий день появляется новая история о том, что к Вам его привела Девушка-Ангел. Она, что вывела его из состояния Дэва-Чана?
Не вижу противоречий!
Для общения в Девачане, с находящимися там на отдыхе, требуется и любовь к ним и помощь Ангелов. ...В тот день (сообщал ранее) я просто был потрясен услышанной музыкой. Благодаря моему внутреннему устремлению, я и поднялся к Девачану, где за каждым "отдыхающим" закреплен Ангел....

Т.е. еще раз повторю вопрос. Вы утверждаете, что Ангел специально для Вас вывел Фрэди Меркури из состояния Дэва-Чана потому, что днем Вы восторгались музыкой группы "Квин"?

Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении. Я видел рядом с собою двух Наставников и двух Ангелов. Ангелы выполняют миссию, указанную Магометом, - регистрируют человеческую деятельность.
В своей служебной деятельности, я обучаю и воспитываю подчиненных. А, начиная с 1993 г., обучаю их по книгам Агни-Йоги, Тайной Доктрины и др. Конечно, у меня лично и у моих подчиненных возникаю вопросы, которые не раскрыты в Учении. Ответы на эти вопросы я получаю от Учителей и Наставников. И не просто в виде устного ответа, а в виде моего личного посещения тех или иных мест в параллельных мирах. Например, когда я читал лекции о вреде самоубийства, мне показали место в ТМ, где находятся самоубийцы. Их, прекративших свое развитие в земной оболочке и убедивших себя в том, что уже умерли, собирают в специально отведенных местах, чтобы какой либо шаман или колдун не разбудил. "Разбуженный" самоубийца (напоминает медведя-шатуна) - очень опасен для живущих в физических оболочках, ибо если он не избавился от земных страстей, то из ТМ будет приставать к людям для удовлетворения своих вожделений.
Я организатор двух фестивалей: авторской песни и рок-музыки. Поэтому, не вижу проблемы в том, что Учителя позволили мне встретиться с Фреди Меркури (слава Богу, что не написал о других встречах).

Алимбай Матякубов 30.05.2009 03:50

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 268689)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267979)
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.

А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.

Позвольте все таки отвечать без дословного цитирования Агни-Йоги, т.к. у меня много времени уходит на поиск точного места в Учении.
В Агни-Йоге сказано, что существует три вида болезней: 1. Святые; 2. Кармические и 3. Допущенные.
Начну снизу. Допущенными болезнями страдает большинство землян (70% от общего числа заболеваний). Например, мнительный человек много читал об онкологических болезнях и сам заболел. Человек допустил большой расход психической энергии, его иммунитет упал, заболел простудной болезнью. Такие болезни лечатся врачами и целителями.
Кармические болезни - полученные человеком с прошлой жизни. Это большинство хронических и неизлечимых болезней. Их нельзя вылечить обычными способами. На Тибете Ламы вообще не лечат такие болезни, говорят пришедшему, что тот страдает за свои прошлые грехи, и больные люди не обижаются, а уходят с пониманием того, что страдают не зря.
Врач, пытающийся излечить такую болезнь, - берет на себя часть кармы больного. Только осознание больным причины вызвавшей болезнь, может избавить его от болезни. Я в корне не согласен с утверждениями Д.Лазарева, что он вылечил кармическую болезнь. Не он вылечил, а он подсказал причину болезни и если больной осознавал ее и покаялся в содеянном, то болезнь могла уйти. Я был у одного знакомого, у которого жена слепая от рождения. Она лечилась у знаменитейших офтальмологов (например, у Мулдашева) и ей не смогли помочь. Я ей сразу сказал, что она страдает за то, что в прошлой жизни лишала людей зрения. Она ответила, что ее Мама говорила ей, что когда она была маленькой (тогда еще видела), то выковыривала всем куклам глазки. В Библии описан эпизод, когда Апостолы спросили И.Христа - не за грехи ли родителей страдает слепой от рождения. Христос ответил: "Нет!"
Святые болезни - болезни духовно развитых (с прошлой жизни - их называют Терафимы) и развивающихся людей. Терафим может и не знать о том, что он носитель благой энергии. Через таких людей идет огромный поток психической энергии, и физическая оболочка просто не выдерживает нагрузки. Боли в сердце, головные боли, покраснения кожных покровов... (они расписаны в Агни-Йоге). Этот процесс можно образно представить так: есть большой резервуар с водою, где подключены краники, большая часть краников закрыта, а несколько - открытых. Большой поток воды проходит через эти несколько открытых краников, что приводит их к быстрому разрушению. То, что должны были все люди земли принимать огромный поток космической радиации, принимают - единицы, что разрушающе действует на них. Открытие и трансмутация энергетических центров, чем так любят заниматься Агнийоговцы, мгновенно ставит их в ряды Терафимов. Лечатся такие болезни, как учит нас Урусвати, питьевой содой, валерианой, мускусом и др., т.е. средствами, которые снимают воспаление с очага и распределяют равномерно по всему организму.

adonis 30.05.2009 10:35

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268777)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 268689)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267979)
Конечно, мне приходится страдать "святыми болезнями", не без этого, но раскрывать подробности на форуме, где любят потешиться над человеком, не буду.

А вот это вопрос действительно серьёзный. Думаю что многим пришлось или приходится сейчас беЗполезно мазаться согревающимися мазями. "Святые боли" и энергетические вампирирующие присоски (через которые впоследствии возможно даже одержание), очень и очень схожи. У них одна общая база - невралгия и они чаще всего называются в современной медицине радикулитом, атритом и т.д. За исключение кундалини все остальные центры парные и действительно святые боли колен или локтей всегда парные, одновременно начинаю и одновременно заканчиваются. Если болит что либо одно, можно не сомневаться - энергетический вампир. Чаще всего присасываются к позвоночнику. На физическом плане это выглядит как радикулит или защемление нерва в позвонке, далее идёт воспаление нерва по всей его длине. Неврологи могут это временно блокировать, но не вылечивают никогда. Между тем уничтожая сущность ментально (представив как шарик на ниточке и взрывая её, обрабатывая огнемётом, уничтожаете как хотите) воспаление нерва проходит довольно быстро и навсегда, правда с попытками вернуться, но уже раз отработав технику "святые боли" убираются легко.

Позвольте все таки отвечать без дословного цитирования Агни-Йоги, т.к. у меня много времени уходит на поиск точного места в Учении.
В Агни-Йоге сказано, что существует три вида болезней: 1. Святые; 2. Кармические и 3. Допущенные.
.....
Святые болезни - болезни духовно развитых (с прошлой жизни - их называют Терафимы) и развивающихся людей. Терафим может и не знать о том, что он носитель благой энергии.

Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления. За Терафимы я промолчу.

Владимир Чернявский 30.05.2009 19:24

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 268796)
...Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления...

Иерархия, 418 ...Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные.

Владимир Чернявский 30.05.2009 19:26

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268775)
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...

И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?

Алимбай Матякубов 31.05.2009 03:48

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268841)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268775)
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...

И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?

Ох, как любите провоцировать на откровенные ответы!
Я думаю, что для всех любознательных будет полезным прочитать книгу Е.П.Блаватская Избранные статьи. Часть 1 (Перевод с английского - М.: Новый Акрополь, 1994). Там есть целый раздел посвященный Девачану.

Монада человека напоминает солнышко, где вокруг Буддхи (6-го принципа) вращаются планеты его прошлых воплощений - дубликаты Манаса (5-е принципы) с элементами ментального тела (4-х принципов). Атма (7-ой принцип) - Всеначальная энергия, разлитая во всей Вселенной и проявляющая себя через Буддхи. Монада, т.е. 6-ой и 7-ой принципы, не является сознательной сущностью в проявленном мире.
Только благодаря Манасу, подаренному Дхиан-Коганами человечеству (вспомните легенду о Прометее, выкравшего огонь у Богов и подарившего его людям), Монада приобретает сознание на всех планах бытия и становиться Архатом, Буддой, Дхиан-Коганом..., т.е. приобретает истинное бессмертие.
Буддхи (6-ой принцип) постоянно купается в огне (находится в Огненном мире), а в физическом мире присутствует только его лучик, проявляющий себя через Манас (5-й принцип). По 6-му принципы все люди братья. Через Буддхи мы можем общаться друг с другом, как во время воплощения на Земле, так и после ухода в мир иной, все зависит от личных симпатий и сердечных стремлений.
И не важно, что у кого-то Буддхи через Манас воплощался Фреди Меркури или Володей Высоцким, а я сейчас воплотился А.Матякубовым, а Вы - В.Чернявским. Мы можем общаться друг с другом без всяких технических средств связи и единственной несущей частотой является ЛЮБОВЬ. Смерти нет!!!
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Алимбай Матякубов 31.05.2009 04:42

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268840)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 268796)
...Я думал у вас описка и вместо "святые боли", о чём действительно есть в АЙ,. вы написали "святые болезни". Но ваше пояснение с упором именно на "святые болезни" показывает всю глубину оригинальности человеческого мышления...

Иерархия, 418 ...Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные.

Спасибо за точную ссылку на книгу Иерархия из Учения Агни-Йога, хотя, все книги Ани-Йоги раскрывают разновидности болезней и способы их лечения.

Поделюсь еще одним откровением. С детства меня беспокоило Сердце. В 4-ом классе средней школы я обратился к врачу с жалобой на боли в Сердце. Весь медперсонал только похихикал, сказали, что в таком возрасте рано жаловаться на Сердце и дали мне витаминчики.
При поступлении в ВВУЗ я проходил тщательную медицинскую проверку. Диагноз врачей - Сердце в норме.
И только в Агни-Йоге нашел объяснение периодическим болям в Сердце.
Сердце может реагировать на следующие события:
1. Если в семье или родне что-то происходит плохое (болезни, страдания, горе...). Мать на расстоянии Сердцем чувствует, что произошло с сыном, ибо Любит его.
2. Если приближаются природные катаклизмы (землетрясения, наводнения, цунами и пр.), особенно там, где проживает человек. Кстати, Терафим может удерживать в равновесии данную местность. Когда в Индии рядом с поселением появлялся странствующий монах, то люди шли к нему с дарами, чтобы упросить его остаться, ибо искренне верили, что в данной местности не будет эпидемий, землетрясений и пр.
3. Если человек в прошлой жизни был Великой личностью (водителем народов, царем, знаменитым поэтом, музыкантом, художником...) в какой-то стране, то неприятности, происходящие в этой стране (война, эпидемии, путчи, бунты и пр.) - будут отражаться на Сердце несчастного.

Rion 31.05.2009 04:49

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
[...] И не важно, что у кого-то Буддхи через Манас воплощался Фреди Меркури или Володей Высоцким, а я сейчас воплотился А.Матякубовым, а Вы - В.Чернявским. [...]

Когда Вы говорите "я", Вы кого имеете в виду? Только не надо эзотерических пояснений, я все прекрасно знаю. Ответьте просто.

Владимир Чернявский 31.05.2009 10:20

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268841)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268775)
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...

И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?

...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?

Rion 31.05.2009 10:35

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268895)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?

Вам хотят сказать, Владимир, что достигли такого состояния, что ни спускаться , ни подниматься уже никуда не надо. Вы догадываетесь, чье это состояние? :)

белорус 01.06.2009 00:47

Ответ: Духовные школы и академии
 
Уважаемый Алимбай Матякубов чтобы вы пожелалитем, кто хочет стать учеником и найти Учителя? С чего начать, какие нужны для этого качества или может быть нужно совершить определенные поступки. Ваш опыт имеет цену, а услышать мнение челы по этому поводу было бы весьма кстати. Заранее спасибо.

Алимбай Матякубов 01.06.2009 03:01

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268895)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268841)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268775)
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...

И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?

...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?

Все относительно в нашем мире!
И да и нет, смотря с какой стороны посмотреть. Как учил Великий Готама Будда - учитесь вмещать противоположности.
Буддхи мое или другой индивидуальности изначально находится на таком уровне, что Ему никуда не надо подниматься. А вот Манас, как на лифте катается то вверх, то вниз, зависит от УСТРЕМЛЕНИЯ. Манас - дитя Владык, подаренное людям на заре 3-й (Лемурийской) расы. Именно с помощью Манаса человек стал сознательным существом. Но, у большинства землян, под отвратительным влиянием Князя Мира сего, сознание сконцентрировано в материальном мире. После многих воплощений, когда человек уже "пресытился земными благами", его Манас начинает искать другие миры и постепенно выходит на Духовный уровень.
Именно после смерти решается судьба Манаса (Божий суд) - вверх пойти, т.е. присоединиться к Буддхи или вниз увлечься, т.е. потерять связь с Буддхи и застрять в камалоке, сгорая там от собственных страстей. Но, опять же, это только потеря последнего воплощения. Буддхи убить или уничтожить - нельзя! "И наступит время, когда мертвые встанут из гробов" (Библия). Да, наступит такое время, когда человек так усовершенствуется, что вспомнит все свои прошлые жизни. Он будет листать огромную Книгу земных воплощений, а в некоторых местах будут вырваны отдельные листы - это потерянные безвозвратно жизни, которые были так низки по своей сути и своим вибрациям, что не смогли присоединиться к Буддхи.
Благодаря Великим Учителям мой Манас, как и у многих людей, получает дополнительную энергию подниматься к Буддхи еще при земной жизни. Соединение Манаса и Буддхи масоны называли "Божественным поцелуем" (вспомните русскую народную сказку о Царевне-лягушке). А Буддхи уже знает все про все. Мое Буддхи "общалось" с Буддхи Фреди Меркури, а мой Манас эту информацию отразил в головном мозге земной личности под именем Алимбай. О чем я-Алимбай и поведал Вам.

Алимбай Матякубов 01.06.2009 03:47

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 268961)
Уважаемый Алимбай Матякубов чтобы вы пожелалитем, кто хочет стать учеником и найти Учителя? С чего начать, какие нужны для этого качества или может быть нужно совершить определенные поступки. Ваш опыт имеет цену, а услышать мнение челы по этому поводу было бы весьма кстати. Заранее спасибо.

Когда Владыку Готаму Будду о чем-либо спрашивал ученик, то Учитель, сначала, просил ответить ученика на свой вопрос.
Вы уже в своем вопросе отразили ответ.
Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Всего на Земле трудится 7 Кумар (Сынов Разума), которые с момента зарождения жизни на нашей планете, в разных обликах вели человечество: 1.Эль Мория (Орфей, Рама, Кришна, Зороастр, Акбар, Король Артур, Шекспир, Сергий Радонежский...);
2.Иисус;
3.Готама Будда;
4.Кут Хуми (Перикл, Пифагор...);
5.Платон (Конфуций...);
6.Илларион (Яков Беме);
7.Раккоцци (Лао Цзы, Сен-Жермен, Мерлин)
И, обязательно, претворять в жизнь выбранное Учение, т.е. совершать определенные поступки. Главное - это самосовершенствование. Измените себя в лучшую сторону. Вы ведь знаете, что Вам мешает в продвижении к выбранной цели. Избавляйтесь от собственных недостатков. Людям с добрым Сердцем и не нужны всякого рода практики. А искренняя Любовь к Учителю - приблизит.

Владимир Чернявский 01.06.2009 07:17

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268970)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268895)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268841)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268775)
...Может показаться наглым заявлением, но я действительно получаю помощь от Высших сил в своем Духовном обучении...

И именно ради Вас Высшие силы выводят людей из состояния дэва-чана?

...Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Подождите, Вы хотите сказать, что не подымались ни в какой дэва-чан и ангел Вам никого не приводил?

...Мое Буддхи "общалось" с Буддхи Фреди Меркури, а мой Манас эту информацию отразил в головном мозге земной личности под именем Алимбай. О чем я-Алимбай и поведал Вам.

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?

белорус 01.06.2009 11:09

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Да, но ведь многие очень и очень хотят стать учениками, но как вы знаете " много позванных да мало избранных". И где гарантия, что даже избрав одно из Великих Учений и одного из семи Кумар узнать что идешь в верном направлении. Ведь желающих быть не только учениками но и наставниками превеликое могожество.

Александр Проскурин 01.06.2009 15:58

Ответ: Духовные школы и академии
 
Уважаемы Алимбай, как Вы отличаете выход в Асральный Мир от вхожденя в Мир Огненный?

Алимбай Матякубов 03.06.2009 04:51

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 268991)
Цитата:

Прежде всего, нужно "хотеть стать учеником", т.е. развивать свое УСТРЕМЛЕНИЕ в нужном направлении.
Затем, принять своим Сердцем, выбранное Вами Духовное Учение. У истоков каждого Великого Учения стоял Великий Учитель.
Да, но ведь многие очень и очень хотят стать учениками, но как вы знаете " много позванных да мало избранных". И где гарантия, что даже избрав одно из Великих Учений и одного из семи Кумар узнать что идешь в верном направлении. Ведь желающих быть не только учениками но и наставниками превеликое могожество.

Был бы ученик - Учитель всегда найдется!
Появится время и возможности, книги и практики.
Гарантии нет никакой. Только Сердце может подсказать о правильном пути.
К Духовному развитию идут люди, которые ранее (в прошлых жизнях) уже приближались к нему. Агни-Йога делит всех людей на три категории, по наполненности "ЧАШИ": 1. Люди, которые еще не наполнили "Чашу прошлых воплощений" (я их называю - простые смертные или эгоисты). Они живут обычной жизнью, стремятся к богатству, власти и славе, совершают множество ошибок, творят уйму "грехов" (грабят, убивают, насилуют, лжесвидетельствуют и прочее). Эгоизм - двигатель их деятельности.
2. Люди, наполнившие "Чашу прошлых воплощений" (я их называю - общественники). Это те, кто уже хлебнул земной жизни сполна, кто уже пресытился прошлыми земными благами и которым уже нужны другие блага - Духовные. Это все борцы за мир, настоящие гринписовцы, общественники, люди, живущие ради других. Их отличает - альтруизм.
Именно из таких людей получаются хорошие ученики. Учителя видят таких по светимости ауры. Древнегреческий философ Диоген ходил в дневное время с фонарем и говорил: "Днем с огнем не сыщешь". Он искал настоящих людей, с открытыми Сердцами. Ах, если бы Вы знали - сколько времени тратят Учителя на поиски таких людей.
3. Ученики, которые в прошлой жизни изжили всю плохую карму. Они рождаются сразу под руководством Учителя и для выполнения конкретной миссии. А после выполнения миссии - уходят.
Полковник Олькот спрашивал Учителей - почему Вы выбрали Е.П.Блаватскую? Она ведь не соответствует понятию ученика: раздражительна, курит... Учителя ответили - более преданного человека Мы не смогли найти. И привели примеры, свидетельствующие о наличии у нее Великого Сердца. Ее Любви к простым гражданам, когда она могла последнюю рубашку отдать несчастному. Кстати, в прошлой жизни она воплощалась Марией Магдаленой.

Алимбай Матякубов 03.06.2009 05:38

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268980)

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?

На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури. Буддхи - это Чаша прошлых воплощений. Развитие Сердца позволяет человеку выйти на уровень общения со своим Буддхи. А это уже уровень Огненного мира, где действуют другие законы, отличные от земных. В Огненном мире главным двигателем является УСТРЕМЛЕНИЕ. Буддхи всех людей Земли, по своей сути, огненное, подобно Солнцу. Такое великое понятие, указанные в Агни-Йоге, как Чувствознание, относится к Буддхи. Буддхи - это Совесть человека.
Вечная борьба между головным мозгом и Сердцем. Мозг накапливает информацию о последнем воплощении и немного информации из ТМ (иногда проявляется, как состояние Дежавью), и глушит любую информацию, идущую от Сердца. Совершит человек поступок, мозг "говорит" - молодец, все так делают, а Сердце заноет в глубокой печали - ошибся ты. Но человек гасит свою Совесть, а значит Буддхи, т.е. с детства люди учатся - обрывать связь с Высшим Я (религия должна была поддерживать эту связь). Вот и не могут общаться в Огненном мире друг с другом. Все истинные прозорливцы и предсказатели (например болгарская пророчица Ванга), через общение с Высшим Я человека - получали информацию о нем. Почему-то способности Ванги общаться с умершими, лет так 10 назад, у Вас не создают вопросов. А ведь она и с умершими общалась и с Ангелами и с Учителями.
На второй вопрос - я ответил ранее.

Алимбай Матякубов 03.06.2009 06:00

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Александр Проскурин (Сообщение 269011)
Уважаемы Алимбай, как Вы отличаете выход в Асральный Мир от вхожденя в Мир Огненный?

Разностью ощущений. В ТМ у меня есть тонкое тело, там я могу ходить и летать, совершать определенные поступки... Там существует пространство и время. Даже сейчас, я отвечаю Вам на вопрос и испытываю чувство Дежавью, ведь в ТМ я уже отвечал на Ваш вопрос, а на физическом плане это только сейчас проявилось.
В Огненном мире нет ощущения тела. Там нет пространства и времени. Там ты сразу "переносишься" туда, куда устремился (то ли ты туда, то ли место притянулось к тебе). Лица и образы появляются мгновенно. А главное - это чувство неописуемой Любви Великой Матери. Это состояние нельзя выразить земными понятиями. Можно только образно представить так, как если бы весь земной кайф от алкоголя, наркотиков и секса собрать вместе и умножить тысячекратно. Буддисты называют это состояние самадхи, христиане - катарсис.

Владимир Чернявский 03.06.2009 07:38

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269211)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268980)

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?

На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури.

В том-то и дело, что личность (Фреди Меркури) и индивидуальность - это совершенно разные сущности. На уровне индивидуальности - нет никакого Фреди Меркури. Более того, если былая личность еще находится в дэва-чане, то она еще не соединилась со своим буддхи, что произойдет только после выхода из дэва-чана. Так с кем Вы общались?

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269211)
На второй вопрос - я ответил ранее.

Вы ответили так, что Вы вовсе уже никуда не подымались и ангелов не видели, а напрямую общались с "буддхи". Я правильно Вас понял?

белорус 03.06.2009 16:02

Ответ: Духовные школы и академии
 
Уважаемый Алимбай, извините за категоричность, но я не спрашивал у вас на какие типы нужно делить людей.
Конкретный вопрос: как быть уверенным в том, что идешь в верном направлении ? Если вы говорите, что гарантии никакой, то где гарантия, что то, что вы вещаете правдиво? Может быть вы, думая, что стоите на узкой тропинке сами еще находитесь на широком пути?
Ваша информация о Е.П. Блаватской не верна. Она в принципе не могла быть раздражительна ( понятие раздражения и Великого сердца не совместимы) и "курила" не табак .

Алимбай Матякубов 05.06.2009 03:25

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 269219)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269211)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 268980)

Вы серьезно уверены, что на уровне Буддхи существует "Буддхи Фреди Меркури"?!
И опять же Вы не ответили о том, как же быть с историями с "подъемом в дэва-чан" с приходом ангелов, которые выводят людей из дэва-чана по Вашему желанию?

На уровне Буддхи существует Буддхи той Индивидуальности, которая воплощалась на Земле Фреди Меркури.

В том-то и дело, что личность (Фреди Меркури) и индивидуальность - это совершенно разные сущности. На уровне индивидуальности - нет никакого Фреди Меркури. Более того, если былая личность еще находится в дэва-чане, то она еще не соединилась со своим буддхи, что произойдет только после выхода из дэва-чана. Так с кем Вы общались?

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269211)
На второй вопрос - я ответил ранее.

Вы ответили так, что Вы вовсе уже никуда не подымались и ангелов не видели, а напрямую общались с "буддхи". Я правильно Вас понял?

Извините, но скажу, как сказал Аристотель: "Платон мне друг, но истина дороже".
Только после присоединения "Ложной личности" (это Манас и часть Ментального тела) к Буддхи, Монада (Индивидуальность) уходит в Девачан. Не может Манас сам по себе находиться в Девачане, это заблуждение. И вообще, Манас дан Владыками человеку на время. Вспомните Билейскую легенду о хозяине, который дал своим работникам таланты: одному - 5-ть, другому - 3-и, третьему - 1-н. Через некоторое время хозяин возвратился и потребовал вернуть таланты. Первый, получивший 5-ть талантов, сказал: "Я пустил таланты в дело и приумножил их, вот возвращаю вам 10-ть талантов", Второй приумножил до 6-ти, а третий сказал, что он закопал один свой талант в землю и сохранил его одного. Хозяин распорядился забрать у последнего работника один талант и отдать тому, у кого больше. Люди воплощаются на Земле, чтобы развить свое Сознание, и Манас дан человеку для этого.
Повторю еще раз - в Девачане может находиться только Буддхи. Там происходит "отдых" перед новым воплощением на Земле. Во время "отдыха" длящегося от 3-х дней до 1,5 тыс. лет происходит "проживание" последнего воплощения. В Девачане любая мысль тут же материализуется и человек видит яркие сны ранее прожитой "реальной земной жизни". Он видит образы своей любимой жены, своих детей, которые в действительности еще находятся на Земле. Его сознание рисует самые любимые земные образы, которыми он окружен. Это и называется Рай. Недостатком Девачана является то, что оттуда многие не хотят воплощаться на Земле, когда приходит время. Тяжело расставаться с тем "кайфом" (это подобно болезни наркомана или компьютерщика). Но, Боги Кармы следят за тем, чтобы все происходило вовремя (похоже на то, как родители отрывают малое дитя от компьютера).
Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури. На уровне Буддхи можно читать информацию о том, что было и что будет.
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров. А я не Учитель, чтобы пытаться их осветить.

Алимбай Матякубов 05.06.2009 03:47

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Александр Проскурин (Сообщение 269232)
По сути, в этой теме мы обсуждаем медитативную практику. Я так настырно продвигаю идею - открыть тему медитации. Она в своё время была на форуме. Её закрыли из-за разбушевавшихся споров. Некоторые участники категорически против медитации вообще, т.к. считают,что это крайне опасно для психического здоровья.
Агни Йога вообще опасна. Задействуются мощные энергии, и с ними надо совладать. Ускоряется карма, вылезают старые кармические долги, недостатки, которые раньше спали. Высшие силы начинают вести тебя по ускоренному пути, а это трудный путь - вы это знаете. Жизнь становися сложнее, но Радостнее. И отступать уже нельзя, а саме главное не хочется.
Поэтому, если пытаться избежать опасности, то и Агни Йогой-то заниматься нельзя. А если занялся ЖЭ, то и медитировать надо учиться. Размышления на темы Учения - рзве это не медитация? Закладывание мыслей об общем благе, устремление к Владыке?
Если кто думает, что не будет на форуме темы о медитации, то люди и в астральные ловушки попадать не будет? Я думаю, как раз наоборот. Выпадение в астрал, наркомания,алкоголизм - всё из-за того, что небывало приблизился Мир Тонкий и Мир Огненный. А чтобы встретить их подготовленными - надо, в том числе, и медитировать обязательно.
По поводу опасностей. Можно в теме первым вопросом и рассмотреть Т/Б. Как на заводе перед допуском к опасным видам работ.;)

Согласен с Вами.
Предупреждения о подстерегающих опасностях нужны всем начинающим.
Только Вы смешиваете медитацию с созерцанием.
Напомню то, что писал по другой теме: Н.К.Рерих говорил, что существует более тысячи Йог (Учений). Основные из них: Раджа-Йога, Бхакти-Йога, Джнани-Йога. Джнани-Йога - это то, что Вы предлагаете - размышления на Духовные темы. Бхакти-Йога - это Йога Любви (вспомните Б.Абрамова, как он через Любовь к Елене Ивановне развил свои способности). Агни-Йога - это синтез различных Высоких Йог для ускоренного продвижения человека по духовному пути, через изменение образа жизни. На одном из семинаров (в свое время я исколесил Россию в поисках Учителей и тех, кто обладает необычными способностями) ко мне подошла девушка и сказала, что на семинаре у нее открываются способности видеть и слышать, но через недели две - все опять закрывается. Я ей тогда ответил, что все дело в том, что Вы не меняете образ жизни. На семинаре создают искусственные условия, где начинают пробуждаться спящие возможности, а возвращаясь в обычную жизнь, снова погрязает в серых буднях.
Агни-Йога советует больше общаться на Духовные темы! Ведь все упирается в сознание, на чем оно сконцентрировано. У большинства людей оно сконцентрировано на мирских делах (все есть суета - сует), а нужно - перевести на Духовный уровень. Религии и должны были выполнять эту функцию. Общаясь даже на таком форуме, мы приближаемся к Духовному миру.

gog 05.06.2009 05:04

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269471)
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров.

Вы часто упоминаете сказки для аналогии. Можно узнать-что означает "Избушка на курьих ножках"?

Алимбай Матякубов 05.06.2009 05:47

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 269286)
Уважаемый Алимбай, извините за категоричность, но я не спрашивал у вас на какие типы нужно делить людей.
Конкретный вопрос: как быть уверенным в том, что идешь в верном направлении ? Если вы говорите, что гарантии никакой, то где гарантия, что то, что вы вещаете правдиво? Может быть вы, думая, что стоите на узкой тропинке сами еще находитесь на широком пути?
Ваша информация о Е.П. Блаватской не верна. Она в принципе не могла быть раздражительна ( понятие раздражения и Великого сердца не совместимы) и "курила" не табак .

Уважаемый Шишва. Ну, что я могу сказать, на Ваше "категоричное заявление"?
Только то, что Вы мало знаете о жизни Е.П.Блаватской.
Есть очень много исторических источников подтверждающих тот факт, что Елена Петровна постоянно курила крепкий турецкий табак, у нее даже пальцы были желтые от никотина.
А про раздражительность хорошо подметили сами Учителя. В одном из писем к полковнику Олькоту, где Учитель пишет о предательстве Блаватской, есть внизу приписка - ни в коем случае не давать читать это письмо Е.П.Б., ибо если она прочитает, то так разозлится, что в Дарджилинге ураган снесет два дерева.
Во времена Е.П.Блаватской и речи не было о примере ученичества. Учителя только в письмах Синету (книга "Письма Махатм") написали, какими Они видят учеников (ученик и светский ученик). И только семья Рерихов стала образцом для подражания в вопросе истинного ученичества.
У меня действительно был выбор - идти по узкой тропинке (тихой, неприметной жизни) или по широкому пути (светской жизни). Я выбрал широкий путь и с головой окунулся в повседневную мирскую суету, куда нужно привнести крупицы света. Этот путь будет слишком коротким для меня.
По поводу моего "вещания", как Вы выразились, могу сказать - не вещаю, а делюсь своим личным опытом. А правдой эта информация станет для Вас, только если проделаете что-то подобное, что проделал я, и увидите невидимый мир (ТМ и ОМ). А когда услышите голос Безмолвия или Учителя, тогда сами ответите на свой вопрос - туда Вы идете или не туда.
А пока предлагаю просто следовать тому, что сказано Учителями через Е.П.Блаватскую и Е.И.Рерих.

Алимбай Матякубов 05.06.2009 05:52

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 269475)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269471)
Е.П.Блаватская открыла тайну 7-ми миров, а 8, 9, 10-го - назвала пока недоступными для сознания человека. Вспомните, как русские сказки начинались: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...". Ваши вопросы касаются этих миров.

Вы часто упоминаете сказки для аналогии. Можно узнать-что означает "Избушка на курьих ножках"?

Баба Яга (баба Йога, у Йога тоже должна быть баба - шутка) - это душа материального мира, а Избушка на курьих ножках - это сам материальный мир, повернутый к людям одной стороной. Кстати, Луна тоже повернута к Земле одной стороной.
Про расшифровку сказок расскажу позже, извините, надо бежать по делам.

gog 05.06.2009 05:58

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269479)
Баба Яга (баба Йога, у Йога тоже должна быть баба - шутка) - это душа материального мира, а Избушка на курьих ножках - это сам материальный мир, повернутый к людям одной стороной. Кстати, Луна тоже повернута к Земле одной стороной.

Если в сказках расшифровано что то,то думаю важна каждая деталь. А чердак?:)

Владимир Чернявский 05.06.2009 07:58

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269471)
...Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури....

О! Это уже новая интерпретация старой истории. Ведь, Вы ранее писали, что:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Т.е., собственно, не надо никуда "подыматься".

А еще ранее:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
...Телепатия выражалась в том, что я просто слышал и понимал внутри себя голос. Говорили не только Учителя, но и разные люди, животные и даже духи стихий. Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал.

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267550)
Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там.

Это, что с буддхи Вы общались на английском?

А вот тут вы уже никуда не подымаетесь, а Ангел приводит к Вам Фрэди Меркури в "одно из мест":

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267835)
...Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури.

Меня очень смущает, что Вы постоянно "путаетесь" в показаниях. Это наводит на размышления.
А потом Вы удивляетесь, что Вам не доверяют.

gog 06.06.2009 01:12

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 269480)
Если в сказках расшифровано что то,то думаю важна каждая деталь. А чердак?:)

Алимбай, извиняюсь за устроенный допрос. Что общего между "избушка на курьих ножках" и "Луна" ,не считая зад у избушки и тёмной стороной Луны? Можете не отвечать.

Алимбай Матякубов 06.06.2009 02:59

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 269498)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269471)
...Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури....

О! Это уже новая интерпретация старой истории. Ведь, Вы ранее писали, что:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Т.е., собственно, не надо никуда "подыматься".

А еще ранее:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
...Телепатия выражалась в том, что я просто слышал и понимал внутри себя голос. Говорили не только Учителя, но и разные люди, животные и даже духи стихий. Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал.

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267550)
Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там.

Это, что с буддхи Вы общались на английском?

А вот тут вы уже никуда не подымаетесь, а Ангел приводит к Вам Фрэди Меркури в "одно из мест":

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267835)
...Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури.

Меня очень смущает, что Вы постоянно "путаетесь" в показаниях. Это наводит на размышления.
А потом Вы удивляетесь, что Вам не доверяют.

Моя проблема лишь в том, что, во-первых, я не всё могу сказать.
Во-вторых, я этот вопрос так подробно разжевал, что, как мне кажется, осталось только проглотить. Ан нет! Вы хотите меня добить окончательно!
Есть два пути получения информации (не считая земной): 1. из Тонкого Мира, а точнее из Акаши, где записано всё про всё, т.е. зафиксировано любое действие происходившее на земном плане (это привилегия экстрасенсов); 2. из Огненного мира, где обитают Буддхи всех людей Земли. Буддхи обладает Сверхсознанием или Высшим (Духовным) сознанием. Это Отец Небесный (Библейское). "И когда молишься, уединись, и обратись к Отцу твоему, который в тайне, и не говори лишнего и не проси лишнего, ибо всё, что не скажешь, Он уже знает..." (Ев.от Матф. гл.6, с п.5 по 12). Молитва или Медитация и должна была научить человека (его Манас) "подниматься до уровня Буддхи". На 50-й день, после распятия И.Христа, на Апостолов снизошел Дух Святой и они стали говорить на разных языках и понимать друг друга. Когда открывается связь между Буддхи и Манасом, еще при земной жизни (отмеченное людьми, как сошествие Святого Духа, Просветление, Озарение), то человек становиться Буддой (Просветленным), Христом (не путайте с Учителем Иисусом Христом). Христом на Востоке обозначают Высшее Я.
Только самостоятельно человеку трудно соединить свой Манас и Буддхи, нужна помощь Учителей. Апостолам помог сам Иисус Христос. Кстати, сейчас все Апостолы воплощаются на Земле!
Я всего лишь простой смертный, избравший путь Духовного служения Великой Иерархии Сил Света. Скажут - бросай все и езжай в Африку, брошу все и поеду в Африку просвещать дикие племена. Именно Учитель позволяет мне видеть "невидимое" и получать ответы, на интересующие меня вопросы.

Алимбай Матякубов 06.06.2009 04:17

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 269607)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 269480)
Если в сказках расшифровано что то,то думаю важна каждая деталь. А чердак?:)

Алимбай, извиняюсь за устроенный допрос. Что общего между "избушка на курьих ножках" и "Луна" ,не считая зад у избушки и тёмной стороной Луны? Можете не отвечать.

Лучше я для затравки, набросаю разных расшифровок сказок народов мира.
Я уже писал, что Иисус Христос говорил своим ученикам - Я говорю вам истину, как она есть, а всем остальным, неготовым, иносказательно в виде притч... В сказках зашифрована Истина для людей, которую люди воспринимают на подсознательном уровне.
Когда я писал о трех типах людей (см. ниже) в зависимости от наполненности Чаши, то именно о первой группе людей (эгоисты) Христос говорил: "Не мечи бисер перед свиньями, ибо растопчут и обратятся против тебя". Таким людям и давали Учителя сказки. Вы ведь не будете папуасам рассказывать об устройстве атомной бомбы? А тем более давать ее (атомную бомбу) им в пользование. Духовные знания - мощная сила! А в неопытных руках - угроза всему окружающему. Целая раса Атлантов погубила себя, используя Духовные знания, как "черную магию". Ведь, среди людей всегда будут различия, в физическом развитии, в интеллектуальном и в духовном. Когда более сильные в духовном плане атланты стали использовать свои знания себе во благо (правда, под влиянием Князя Мира сего), то мир погряз в разрушительной битве. Не зря расу Атлантов называют - "черной" (не по цвету кожи).
Это была прелюдия. Теперь сказка.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жили-были Царь и Царица и была у них Принцесса. Принцессу выкрал Змей-Горыныч и заточил ее в замок. Томилась принцесса в этом замке, пока не пришел Иванушка-дурак и не покорил Змея. Он освободил принцессу, и Царь отдал им полцарства в придачу.
Принцесса (Василиса Премудрая, Царевна-лягушка) - это Манас человека (его 5-й принцип).
Иван-Дурак (Принц, Царевич) - Буддхи (6-й принцип). Дурак, т.к. на земном плане не является сознательной сущностью. Вот поэтому он и ищет ту, которая ему поможет быть сознательным на всех уровнях.
Змей - энергия кундалини.
Замок (лягушачья шкура, хрустальный гроб) - человеческое тело.
Душа человека (Манас), томится в человеческом теле (находится в рабстве у тела). Тело требует еды, пития, одежды, секса и прочего, т.е. живет потребностями. Неудовлетворение основных потребностей заставляет Душу томиться. Освободить от рабства может только Иван (Буддхи). Но, делать это он должен осторожно, чтобы не сжечь физическое тело, ибо лягушачью шкуру (человеческие принципы) нужно носить три года, три месяца и три дня. Чтобы стать человеком (чело живущее века), Монада вынуждена пройти три планетных круга, а в четвертом круге - три планеты и три расы. В сказке о царевне-лягушке, ей оставалось пройти три дня.
Союз (свадьба) Принца и Принцессы заканчивается тем, что Отец отдает им полчарства (деление ядра клетки, атома и пр.).

Владимир Чернявский 06.06.2009 08:01

Ответ: учеба в ТМ
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269608)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 269498)
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269471)
...Ангел помог мне (моему Манасу) подняться до уровня Буддхи и через него общаться с Буддхи другой индивидуальности, хранящей информацию о Фреди Меркури....

О! Это уже новая интерпретация старой истории. Ведь, Вы ранее писали, что:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 268875)
Высшие силы подарили мне Манас и ведут меня по жизни, точно так же как и других, только я знаю это, а другие - даже не хотят верить в подобные утверждения. И не надо специально для меня выводить кого-то из Девачана, ибо в Огненном мире информация распространяется мгновенно, там нет прошлого, настоящего и будущего, там - вечное присутствие.

Т.е., собственно, не надо никуда "подыматься".

А еще ранее:

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267409)
...Телепатия выражалась в том, что я просто слышал и понимал внутри себя голос. Говорили не только Учителя, но и разные люди, животные и даже духи стихий. Например, мне приходилось общаться с умершим Фредди Меркьюри, бывшим лидером группы "Квин". Он говорил на английском, но я его понимал.

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267550)
Человек, живущий на Земле может по магниту своей любви подняться в Дева-Чан и общаться с умершим там.

Это, что с буддхи Вы общались на английском?

А вот тут вы уже никуда не подымаетесь, а Ангел приводит к Вам Фрэди Меркури в "одно из мест":

Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 267835)
...Ночью, в одном из мест (подробности упускаю), Девушка-Ангел привела Фрэди Меркури.

Меня очень смущает, что Вы постоянно "путаетесь" в показаниях. Это наводит на размышления.
А потом Вы удивляетесь, что Вам не доверяют.

Моя проблема лишь в том, что, во-первых, я не всё могу сказать...

Я думаю, что Ваше проблема в другом. Но, я не буду более на это тратить время - для себя я уяснил, что к чему.
Для меня теперь важен вопрос - когда Вы прекратите рекламу своих астральных похождений на страницах форума.

Владимир Чернявский 06.06.2009 09:19

Ответ: Духовные школы и академии
 
Отделил тему: Снова о медитации

Алимбай Матякубов 07.06.2009 05:41

Ответ: Духовные школы и академии
 
Спасибо, уважаемый Владимир Чернявский, за предложение - прекратить "рекламу астральных похождений". Чего это я тут надрываюсь?!
Замолкаю, ухожу, живите счастливо!
Всех почитателей Учения Христа с праздником - Сошествия Святого Духа на Апостолов!
Пусть всему миру будет хорошо!

Rion 07.06.2009 05:58

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Алимбай Матякубов (Сообщение 269701)
Спасибо, уважаемый Владимир Чернявский, за предложение - прекратить "рекламу астральных похождений". Чего это я тут надрываюсь?!
Замолкаю, ухожу, живите счастливо!
Всех почитателей Учения Христа с праздником - Сошествия Святого Духа на Апостолов!
Пусть всему миру будет хорошо!

К последнему пожеланию присоединяюсь.

Я Вам говорил, Алимбай, что Ваши поступки здесь несоизмеримы. Вы меня не послушали. Теперь Вы с пафосом хлопаете дверью :rolleyes:.
О внутреннем опыте, если таковой у Вас есть, нельзя говорить во вне. Он поэтому и называется внутренним ;). Хотя, если честно, убедительно Вы отнюдь не звучали...

paritratar 07.06.2009 18:06

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 269702)
О внутреннем опыте, если таковой у Вас есть, нельзя говорить во вне. Он поэтому и называется внутренним ;). Хотя, если честно, убедительно Вы отнюдь не звучали...

ну если нельзя говорить, тогда почему идут оценки? И со стороны модератора Вл. Чернявского и вас Рион? У вас был такой опыт как у Алимбая? Вы также как и он можете им поделиться? По-моему у вас только обвинения видны в том, что для вас скрыто. Алимбай, удачи в Пути...
Рука Учителя с теми, кто дерзает и преодолевает Страх...

aurora 07.06.2009 19:07

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

от Алимбая Матякубова
Замолкаю, ухожу, живите счастливо!
Всех почитателей Учения Христа с праздником - Сошествия Святого Духа на Апостолов!
Пусть всему миру будет хорошо!
__________________
Будущее,или, рука Учителя, как сказал manichara, рассудит! Не уходите далеко! Я думаю, что рассвет, как всегда впереди.

Спасибо за поздравление.

Landre 07.06.2009 22:11

Ответ: Духовные школы и академии
 
Где же делиться о своих внутренних переживаниях, в т.ч. и связанных с Тонким опытом, как ни здесь? Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Жаль, что делиться сокровенным данный форум не предрасполагает...

gog 07.06.2009 22:16

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 269815)
Где же делиться о своих внутренних переживаниях, в т.ч. и связанных с Тонким опытом, как ни здесь? Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Жаль, что делиться сокровенным данный форум не предрасполагает...

Однако верно заметили. А вот ярлык навязывания любят вешать.

Восток 07.06.2009 22:33

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 269815)
Где же делиться о своих внутренних переживаниях, в т.ч. и связанных с Тонким опытом, как ни здесь? Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Жаль, что делиться сокровенным данный форум не предрасполагает...

А я несколько не согласен.
Объясню:Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Но согласись - сюда может зайти кто угодно, и отсюда и следствия.Отсюда можно представить как бы целостно системность - такое открытое место - больше похоже на дозор, на разведку, на экспедицию... А делиться СОКРОВЕННЫМ - это ведь тоже самое что кричать свои маленькие военные тайны на открытой местности.
Как бы согласен - что не стоит обижать друг друга здесь но и стоит ли обижаться, бояться, слишком уж расстраиваться?

Кстати - мне думается что вот музыкой - здесь делиться можно. ;)

paritratar 07.06.2009 23:05

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 269815)
Где же делиться о своих внутренних переживаниях, в т.ч. и связанных с Тонким опытом, как ни здесь? Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Жаль, что делиться сокровенным данный форум не предрасполагает...

можно через форум встретить нужного чел-ка, а потом уже общаться напрямую по мылу и иначе. Вот такие темы не всеми однозначно воспринимаемые как раз и подходят для более близкого контакта. Все нужные люди друг к другу притянутся. Было бы желание-устремление к этому действию..

paritratar 07.06.2009 23:10

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 269818)
сюда может зайти кто угодно, и отсюда и следствия.

а заходят почему-то почти все, кто нужно. И проверяют на предрассудки, на стереотипы, на широту сознания и вмещение противоположностей и т.д. и т.п. Вдумайтесь для чего заходить тем, кому это неинтересно. Всегда общаются люди, которые имеют хоть что-то общее. И надо же найти этого Господа ...

Восток 08.06.2009 00:03

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 269823)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 269818)
сюда может зайти кто угодно, и отсюда и следствия.

а заходят почему-то почти все, кто нужно. И проверяют на предрассудки, на стереотипы, на широту сознания и вмещение противоположностей и т.д. и т.п.

Верно - о том и речь - проверки, притирки, процессы - поэтому и говорю что не стоит защищаться отрицанием, или подозрительностью, - внешнее общение - по моему - это тоже школа - и всё что происходит - только к пониманию.

Цитата:

Вдумайтесь для чего заходить тем, кому это неинтересно.
Точно сказано Только я тут и с адонисом согласен - ИНТЕРЕС бывает разный, и столкновения сил тенденций здесь также ощущается - так что порой и под раздачу попасть можно:D:D:D И это тоже - проверка - обиделся? встал в позу? стал мстительно нападать в ответ? замолчал испуганно? осудил?
Всё это отличное зеркало - модель тебя самого...

Цитата:

Всегда общаются люди, которые имеют хоть что-то общее. И надо же найти этого Господа ...
Соглаен.

Rion 08.06.2009 01:07

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 269799)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 269702)
О внутреннем опыте, если таковой у Вас есть, нельзя говорить во вне. Он поэтому и называется внутренним ;). Хотя, если честно, убедительно Вы отнюдь не звучали...

ну если нельзя говорить, тогда почему идут оценки? И со стороны модератора Вл. Чернявского и вас Рион? У вас был такой опыт как у Алимбая? Вы также как и он можете им поделиться? По-моему у вас только обвинения видны в том, что для вас скрыто. Алимбай, удачи в Пути...
Рука Учителя с теми, кто дерзает и преодолевает Страх...

manihara, с Вашей стороны тоже идут оценки, не так ли? И с чего Вы взяли, что я обвиняю Алимбая? Насчет своего опыта я следую своему же совету...

Так что, Алимбай, удачи в Пути... Вполне искренне...

Rion 08.06.2009 01:09

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 269815)
Где же делиться о своих внутренних переживаниях, в т.ч. и связанных с Тонким опытом, как ни здесь? Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Жаль, что делиться сокровенным данный форум не предрасполагает...

Жаль, конечно... Но говорить о своих переживаниях на форуме, это все равно, что выйти на площадь к незнакомым людям и выдавать им самое сокровенное, ИМО...

Rion 08.06.2009 01:11

Ответ: Духовные школы и академии
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 269822)
можно через форум встретить нужного чел-ка, а потом уже общаться напрямую по мылу и иначе. Вот такие темы не всеми однозначно воспринимаемые как раз и подходят для более близкого контакта. Все нужные люди друг к другу притянутся. Было бы желание-устремление к этому действию..

Вот здесь Вы тысячу раз правы. Именно, только так...

Tef 08.06.2009 01:21

свето тень
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 269824)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 269818)
Объясню:Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Но согласись - 1.сюда может зайти кто угодно, и отсюда и следствия

..... .Это оккультный форум, а не форум садоводов. 2Здесь за многими стоят, или используют их в тёмную,...

1. Отнюдь не кто угодно, а именно те, кого примагнитило. На "запах" идут или на Свет.
2.Точно, НО стоят с каждым и за каждым, вопрос кто. Именно это в наших силах контролировать, в пределах кармы конечно.

80% потоков все равно ориентированы на фокус - то есть реального рулевого хозяина (владельца сайта, форума), отсюда и спик.

Восток 10.06.2009 09:19

Ответ: свето тень
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 269849)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 269824)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 269818)
Объясню:Ведь здесь должны быть самые близкие по Духу люди... Но согласись - 1.сюда может зайти кто угодно, и отсюда и следствия

..... .Это оккультный форум, а не форум садоводов. 2Здесь за многими стоят, или используют их в тёмную,...

1. Отнюдь не кто угодно, а именно те, кого примагнитило. На "запах" идут или на Свет.
2.Точно, НО стоят с каждым и за каждым, вопрос кто. Именно это в наших силах контролировать, в пределах кармы конечно.

И ещё интересно наблюдать отражение реальных процессов - столкновение тенденций, (мнений позиций ... направленностей) и даже вполне возможно, что то что сможет быть заложено-развязано здесь - будет иметь и последствия в реальном мире;) и наоборот - отголоски внешних бурь...
Это всё реально?

Цитата:

80% потоков все равно ориентированы на фокус - то есть реального рулевого хозяина (владельца сайта, форума), отсюда и спик.
Ну, согласись - какая-то корреляция имхо должна быть - просто из вежливости хотя бы.
С другой стороны - правда должна быть превыше, и мы можем тут многое обсудить.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.