Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Агни Йога как учение Христа (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19674)

Древний 09.03.2017 19:11

Агни Йога как учение Христа
 
В этой теме мне хотелось бы поразмышлять и разобраться самому что такое Агни Йога.Потому что Исус Плотников тоже говорил об Огне.План темы у меня пока такой.Вначале я напишу определение что такое Агни Йога так как сам не знаю,а потом буду писать что это должно было быть в христианстве по моему мнению.
А́гни-йо́га, или Жива́я Э́тика — синкретическое религиозно-философское учение, объединяющее западную оккультно-теософскую традицию и эзотеризм Востока. Создателями учения являются Николай и Елена Рерихи. Учение было впервые опубликовано в серии книг, изданных в 1924—1938 годах без указания автора.
По моему мнению информация в вики не верна.По крайней мере в этой теме я собирался рассказывать об Агни Йоге как учении Христа,а не Рерихов.
С моей точки зрения это слово наверно буквально означает Огонь небесный.

Древний 09.03.2017 19:28

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
К сожалению у меня есть только испорченный синодальный перевод искаженного оригинала,но отыскать про огонь можно.
Звезда при рождении,а звезда это огонь.Она возможна символизирует начало первого воскресения.Первенцем его считается Исус Плоников,но мне кажется что например Исайя тоже воскрес.[воскресение это буквально огненное крещение].
Иван крестил водой что очищало тело,а Исус духовным огнём который очищал дух.Огонь делает дух святым.
Вроде тема уже раскрыта и говорить уже не о чем.Но у меня есть желание по находить в библии учение Христа.Показать что оно направлено прежде всего на мысли-эмоции то есть на дух,а не на дела.Исправить некоторые искажения.Возможно у кого есть желание возразить мне или задать вопросы.
Ну или хотя бы пожелания мне о чём написать или куда идти.

adonis 09.03.2017 20:06

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593569)
Иван крестил водой что очищало тело,а Исус духовным огнём который очищал дух.Огонь делает дух святым.

Иссус только рассказал об Огненном Крещении в будущем. По сути это произошло с апостолами на пятидесятый день после Воскрешения, когда на них сошли языки огненные и они наконец уразумели то, что рассказывал им Учитель несколько лет. По факту Огненное Крещение есть воспламенение центров (чакры), что включает совершенно другие возможности. Не думаю, что в христианстве такой сюжет исправления воспримут с радостью.

Древний 10.03.2017 06:58

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 593581)
Иссус только рассказал об Огненном Крещении в будущем.

Чтобы стать частью небесного царства нужно родится снова то есть пройти огненное и водное крещение.Очистить свои желания огнём и наполнить себя живой водой.Даже в искаженном Евангелии можно понять что начало его по крайней мере с Иоанна Крестителя.В любом случае если у Исуса был святой дух то по крайней мере он его уже прошел,а это значит воскресение то есть это крещение началось раньше.Кроме того даже в этой книге написано что он будет крестить огнём как Иоан водой.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 593581)
По сути это произошло с апостолами на пятидесятый день после Воскрешения, когда на них сошли языки огненные и они наконец уразумели то, что рассказывал им Учитель несколько лет.

Апостолов без Христа не бывает.Деяния это книга отступления их от Христа.После его смерти они перестали быть апостолами и тем более не могли выбирать двенадцатого.Более того у них и 13 сам появился.
В любом случае ни какого дня 50 не было и крещение их это ложь.И во время когда он был с ними они не понимали его и тем более не понимали после смерти.Так что ни какой истинной первоначальной церкви быть не могло и если была то ни от известных апостолов.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 593581)
По факту Огненное Крещение есть воспламенение центров (чакры), что включает совершенно другие возможности. Не думаю, что в христианстве такой сюжет исправления воспримут с радостью.

Развитие биополя или духа не является крещением.В любом случае ни тем крещением о котором говорил Исус Плотников.

Древний 10.03.2017 07:22

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Вывод темы такой:Агни-Йога это часть учения Христа.А то что сейчас называется ей не знаю что это такое.
Многие почему то думают что в будущем согласно плану должно быть разделение между праведниками и грешниками.Одни мол например умрут,а другие будут жить вечно.Очевидно что они просто не понимают правильно.
Разделение должно быть сейчас.А небесные силы не разделяют,они жгут солому или плевелы в каждом существе.
Разделение на первое и второе воскресение условное.Первое это без потерь и добровольное,а второе придётся пройти всем и в любом случае,а так как даже в самом злом есть добро, что то должно остаться.
Ни нужно никаких обрядов.Это просто решение стать праведником духовно.
Конечно правильней наполнять себя хорошим,а не заниматься очищением так как пустоту всё равно придётся заполнять.

Древний 10.03.2017 08:10

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Думаю людям начале нужно понять правильно основы.Что такое вообще вера и религия.Если коротко то религия это то чему поклоняешься то есть ставишь как бы выше,это может быть что и кто угодно.А вера это мировоззрение,а не глупый фанатизм.

Вера настоящая это что то большее чем просто вера в то, что голова у организма есть,это то что определяет смысл и цель бытия. Вера это понимание того как устроен мир и вера в добро. Верят что быть добрым это разумно. Верить нужно в единство Вселенной и считать себя её частью.Такая вера рождает любовь. Доброе существо тем и отличается от злого что имеет веру. Более того,любовь возможна лишь тогда когда веришь. Это необходимое условие.Так называемая совесть это на самом деле подсознательная вера.Вот такая вера спасает. Тот кто любит уже верит, а кто не любит тот всё равно не верит. Любят потому что верят что Вселенная как единый живой организм у которого есть Разум и что счастье может быть только общим. Верят в справедливость и что любое доброе дело и желание сделают мир лучше. Любое желание делать добро исходит от веры,настоящей веры конечно. Зло происходит только от неверия или веры в автономность жизни и хаотичность устройства мира. Возможны только две веры. Вера в хаос или в порядок,в справедливость или беззаконие,в единство или автономность,в общее или эгоистическое счастье,вера в добро или зло. Давайте верить во всемогущею силу любви.

Р..S. Вот это понятие веры из настоящей Агни-йоги.Такое какое было в учении Христа.Такое какое было всегда и будет.Конечно можно написать намного лучше,но главный смысл такой же,во все времена.

paritratar 10.03.2017 09:39

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Иногда мы приходим на форум УЖЭ и Теософии учить участников что такое УЖЭ и Теософия. Зачем? Почему бы не спросить об этом знающих людей? Или не почитать Источники самому прежде чем создавать обсуждения? Каковы цели и задачи оных?

Древний 10.03.2017 12:01

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593676)
Иногда...

Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир.Необходим диалог.
Ни что не мешает вам ,как мне кажется,в этой теме возразить мне.Лучше вначале прямо и коротко.Мне не нужно знать ваше учение потому что оно ни ваше,а моё.И вы должны постараться чтобы ваша макулатура извините стала считаться ценной.Чтобы не получилось так чтобы будущий мир просто отвергнет вас.
Далее возможно я продолжу тему,по крайней мере для себя.

paritratar 10.03.2017 12:27

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593737)
Моё мировоззрение это другой мир.Необходим диалог.

Кому это нужно? Вам? Миру? Люди в самих себе не могут разобраться тысячи лет. С макулатурой (отключенные) и без (подключенные). Вывод какой? Мораль?

Древний 10.03.2017 12:42

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593749)
Кому это нужно? Вам? Миру? Люди в самих себе не могут разобраться тысячи лет. С макулатурой (отключенные) и без (подключенные). Вывод какой? Мораль?

Всем конечно.А вы желаете конфликтовать???Рано или поздно миры столкнутся и пока они не совместимы.Можно сказать я пытаюсь вам навязать свою мораль.А ваша ни в каких религиях и учениях меня не устраивает.Сами понимаете это война.Не со мной конечно,а с миллиардами существ похожими на меня.Ведь рано или поздно они найдут вас.

Речник 10.03.2017 12:59

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593737)
Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир

Вначале Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.

Древний 10.03.2017 13:05

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
И я и эти существа подобные мне не претендуют на инопланетность.Напротив,мы считаем себя настоящими гражданами этой планеты.Претендуем на авторство всех ваших религий и учений. Обвиняем вас в их искажении и воровстве.Недавно я создал\открыл свою религию или веру.Но всё таки я ещё пытаюсь найти диалог и c людских учениями чтобы использовать доброе в них для общего блага.Кое что я написал,а вы предлагаете мне только читать ваше и скорее зафлудиваете тему.Мне хочется чтобы те наши хорошие формы жизни или временно сошли с ума которые здесь сохранились.

Древний 10.03.2017 13:07

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 593764)
Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.

Вы хотели сказать по вашим правилам?Но в любом случае это ни самое важное и точно ни может быть необходимостью.Вы люди всегда считаете важным внешнее и форму.Алфавит ваш будет изменен это точно.

paritratar 10.03.2017 13:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание... :D

Древний 10.03.2017 13:26

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593774)
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание... :D

А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???

paritratar 10.03.2017 13:37

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593787)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593774)
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание... :D

А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???

Парит ратар может представить паритра тара, у которого есть желание найти общее в основах. Он полагает, что это возможно.

Dar 10.03.2017 13:48

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593787)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593774)
Парит ратар полагает, что диалог возможен. Было бы желание... :D

А вы кого можете представлять со стороны людей?Если например "Живую этику" то давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах:
Учение,Бог,понятие веры,заповеди,семь праведностей.
Можно начать с понятия веры так как оно написано здесь.У вас есть своё понятие и чем вас не устраивает это моё???

Противоречие между АЙ и Учением Христа исключены по умолчанию.
Какое-то впечатление противоречия может возникнуть только от не совсем правильного толкования или там или там.
Если вы нашли какое-то противоречие, то приведите цитаты с обоих источников.
Тогда и обсуждение будет более продуктивным.

Dar 10.03.2017 13:50

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 593764)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593737)
Это ни те вопросы которые нужны,но я отвечу.Ваше учение как бы оно ни называлось является частью этого мира и одобрено им.Моё мировоззрение это другой мир

Вначале Вам необходимо правильно научиться писать по-русски, без грубых, бросающихся в глаза ошибок.

На мой взгляд, делать такие замечания более грубая ошибка.

Речник 10.03.2017 14:02

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593801)
На мой взгляд, делать такие замечания более грубая ошибка.

Просто хотел обратить внимание. Если человек невнимателен в письме, где он может быть внимателен вообще ???

Древний 10.03.2017 14:03

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Попробую вернутся тогда в русло темы.
Начиная с Ивана Крестителя проповедовали о приближении Царства Небесного.Это является практической целью христианства.Набрать приблизительно 144 тысячи для формирования новой цивилизации живущей по праведным стандартам.
Но мало кто понимает что такое вообще праведность.Любое существо можно разложить на трёхмерном графике что ли.Это адекватность,правила жизни и уровень любви.
Чтобы сформировать новый мир необходимо перестроить жизнь на новые стандарты:
Адекватность:Это любить более доброе,а злое меньше.Например люди слишком не адекватны:предпочитают больше любить хищников,материальные непотребства,смотреть на жестокое соперничество,слушать хаотично-злую музыку.
Правила жизни:условно их может быть девять.Этот мир находится между средним и плохим то есть между честной и нечестной конкуренции.А как минимум на 1,5 должно быть лучше то есть справедливость.
Уровень любви:тоже условно 9.Их повышать не нужно.Здесь главное правильно расставить приоритеты от Вселенной до личного.Так как это определяет является ли существо в единстве или в автономии как раковая клетка.

Древний 10.03.2017 14:09

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593800)
Противоречие между АЙ и Учением Христа исключены по умолчанию.Какое-то впечатление противоречия может возникнуть только от не совсем правильного толкования или там или там.Если вы нашли какое-то противоречие, то приведите цитаты с обоих источников.Тогда и обсуждение будет более продуктивным.

Ваши противоречия не имеют значения.Так как эти обои учения мирские в современном варианте.Можете считать меня неправильным толкователем,но это сейчас будет не верно в любом случае.У меня сейчас есть своя религия и то что я использую слова библии и название АЙ это попытка диалога и не более того.

paritratar 10.03.2017 14:16

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593811)
о что я использую слова библии и название АЙ это попытка диалога и не более того.

Какова цель Вашего диалога?

Древний 10.03.2017 14:25

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593813)
Какова цель Вашего диалога?

Конкретно здесь я пытаюсь сохранить всё хорошее в этих учениях и улучшить своё..Понять лучше вас.Если я буду просто читать то это ни поможет.Так что надо поговорить в любом случае.Пока моё решение это уничтожение всех религий и учений.

Древний 10.03.2017 14:34

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593815)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593813)
Какова цель Вашего диалога?

Конкретно здесь я пытаюсь сохранить всё хорошее в этих учениях и улучшить своё..Понять лучше вас.Если я буду просто читать то это ни поможет.Так что надо поговорить в любом случае.Пока моё решение это уничтожение всех религий и учений.

Если моя религия это ни АЙ ни христианство ни будизм и другие учения это значит они не соответствуют небесным стандартам.А это значит должны быть уничтожены.

Dar 10.03.2017 14:47

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593811)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593800)
Противоречие между АЙ и Учением Христа исключены по умолчанию.Какое-то впечатление противоречия может возникнуть только от не совсем правильного толкования или там или там.Если вы нашли какое-то противоречие, то приведите цитаты с обоих источников.Тогда и обсуждение будет более продуктивным.

Ваши противоречия не имеют значения.

У меня нет противоречий.
Это же вы написали "давайте коротко сформируем какие есть противоречия в основах".
О каких тогда противоречиях вы говорили?

Скачайте маленький поисковик по ссылке http://rgho.st/7fdgKGX44
(Это я закачал только что. На самом сайте-источнике, похоже какие-то проблемы..)
Размер буквально в несколько кБ..
Устанавливается за несколько секунд.
Набираете там любое слово, типа "апокалипсис", Христос, религия и т.д читаете и если возникнут вопросы, спрашиваете.
Времени занимает 2-3 сек. это гораздо быстрее чем набирать здесь текст.

А как же иначе?
Здесь никто не будет подвергать какому-то сомнению любые действия или слова И.Х.

Древний 10.03.2017 15:01

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593828)
А как же иначе? Здесь никто не будет подвергать какому-то сомнению любые действия или слова И.Х.

Это значит диалога не будет.Моя религия не фанатична.Не существует безошибочных книг и совершенно безгрешных существ.
Вы можете хотя бы что то сказать в защиту АЙ?Зачем она нужна,какая от неё польза?Практическое применение.

Dar 10.03.2017 15:33

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593842)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593828)
А как же иначе? Здесь никто не будет подвергать какому-то сомнению любые действия или слова И.Х.

Это значит диалога не будет.

Ну, тогда может вам поискать другие форумы, с сатанистами и пр. где уж точно вам придется защищать И.Х.

Цитата:

Моя религия не фанатична.Не существует безошибочных книг и совершенно безгрешных существ.
Вы ищите ошибки или истину?

Цитата:

Вы можете хотя бы что то сказать в защиту АЙ?Зачем она нужна,какая от неё польза?Практическое применение.
Думаю это мало отличается от вашего практического применения Учения Христа.

mika_il 10.03.2017 16:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593815)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 593813)
Какова цель Вашего диалога?

Конкретно здесь я пытаюсь сохранить всё хорошее в этих учениях и улучшить своё..Понять лучше вас.Если я буду просто читать то это ни поможет.Так что надо поговорить в любом случае.Пока моё решение это уничтожение всех религий и учений.

Это в самом деле интересно. Положим, уничтожили в одночасье. Всё, нет ни религий, ни учений. Что должно остаться? :)

Древний 10.03.2017 17:28

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 593865)
Это в самом деле интересно. Положим, уничтожили в одночасье. Всё, нет ни религий, ни учений. Что должно остаться? :)

Кроме того ещё науку людскую тоже нужно уничтожить.На мой взгляд там скрыта самая вредная религия.
А что должно остаться и так понятно.Моя религия конечно.С другой стороны на самом деле ничего,так как религия и жизнь с моей точки зрения не должны разделятся.Заповеди становится законами,а вера просто мировоззрением и этот вопрос о религии возникает лишь при контакте с другими мирами.Неверующих существ не существует,у всех есть своя религия и вера.

gog 10.03.2017 18:16

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593815)
.............Пока моё решение это уничтожение всех религий и учений.

:D Всему свое время. Наш мир красив разнообразием ,а не однотонностью.
В действительности придется вам уничтожить людей (сознаний) , как носителей этих религий и учений.

Древний 10.03.2017 18:39

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 593894)
Наш мир красив разнообразием ,а не однотонностью.
В действительности придется вам уничтожить людей (сознаний) , как носителей этих религий и учений.

Но я же не варвар какой ни будь.Уничтожение может быть очень мягкое.Разберем например здание церкви если нужны кирпичи.Заблокируем сайт.Сила уничтожения будет зависит от силы противодействия.Это я так думаю используя сегодняшнею ситуацию,но так вряд ли будет.
Дело же всё не в разнообразии мнений,а то что эти религии и учения вводят людей в заблуждение.Они скорее закрывают свет,чем помогают строить небесное царство.Вот поэтому есть решение их уничтожить.И больше нечего.Всё остальное фантазия читателей не имеющая ничего общего с реальностью.

Древний 10.03.2017 18:58

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593857)
Вы ищите ошибки или истину?

Ошибки я и у себя могу найти.А искать истину мне не нужно,она у меня уже есть.Вы хотите вести диалог по вашим правилам,но мне так неинтересно.Зачем мне нужны цитаты из книги нового завета если там нет ничего чего я подумав не напишу лучше.Проблема в том что я не могу даже найти ценности или правильности в ваших учениях.Но скажите что вы считаете ценным и правильным в своей религии,вере,учении.Можно просто любую цитату из любой книги.Мне самому надо чтобы вы это нашли.Переубедите меня в том что есть то что нужно.А я наконец то скажу вот это правильное и я ошибаюсь.

gog 10.03.2017 18:58

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593901)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 593894)
Наш мир красив разнообразием ,а не однотонностью.
В действительности придется вам уничтожить людей (сознаний) , как носителей этих религий и учений.

Но я же не варвар какой ни будь.Уничтожение может быть очень мягкое.Разберем например здание церкви если нужны кирпичи.Заблокируем сайт.Сила уничтожения будет зависит от силы противодействия.Это я так думаю используя сегодняшнею ситуацию,но так вряд ли будет.
Дело же всё не в разнообразии мнений,а то что эти религии и учения вводят людей в заблуждение.Они скорее закрывают свет,чем помогают строить небесное царство.Вот поэтому есть решение их уничтожить.И больше нечего.Всё остальное фантазия читателей не имеющая ничего общего с реальностью.

Представьте на минутку себя на месте представителя иного учения,или религии. Ведь вы так же будете считать свою религию самым самым. Разве не так ? Иные представители наверняка так же думают
Цитата:

............ эти религии и учения вводят людей в заблуждение.
Не иначе как придется идти войной :D Потому что каждый считает ,что только его религия или учение есть истина

Древний 10.03.2017 19:10

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 593912)
Представьте на минутку себя на месте представителя иного учения,или религии. Ведь вы так же будете считать свою религию самым самым. Разве не так ? Иные представители наверняка так же думают............ эти религии и учения вводят людей в заблуждение.

Это конечно глупо выглядит.Возможно мне придется ни только отказаться от названия христианин,но и вообще от названия религия и учение и прочие.Но тогда диалог будет намного сложнее,вы будете просто сказочниками в лучшем случае.Нет я предлагаю другое что делает мою религию отличной от всех.
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 593912)
Не иначе как придется идти войной :D Потому что каждый считает ,что только его религия или учение есть истина

Это было бы слишком мелко, речь была конечно о всей вашей цивилизации.

Древний 10.03.2017 19:23

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Возможно сказочником лучше стать мне.Снять все свои претензии на авторства и отречься от прошлого.Мне легче вероятно проповедовать свою веру с точки зрения атеиста.Но к сожалению писать я пока ни научился и надеюсь на диалог вместо вроде бы правильного отрицания.
Но разве так правильно,неужели у вас нет хороших существ в ваших религиях которые сумели что то дать и нужное.Неужели придётся сжечь всё духовным огнём и предать забвению?

gog 10.03.2017 19:30

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593918)
..............
Это было бы слишком мелко, речь была конечно о всей вашей цивилизации.

А вы вообще чьих будете,если не секрет

mika_il 10.03.2017 21:57

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593884)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 593865)
Это в самом деле интересно. Положим, уничтожили в одночасье. Всё, нет ни религий, ни учений. Что должно остаться? :)

Кроме того ещё науку людскую тоже нужно уничтожить.На мой взгляд там скрыта самая вредная религия.
А что должно остаться и так понятно.Моя религия конечно.С другой стороны на самом деле ничего,так как религия и жизнь с моей точки зрения не должны разделятся.Заповеди становится законами,а вера просто мировоззрением и этот вопрос о религии возникает лишь при контакте с другими мирами.Неверующих существ не существует,у всех есть своя религия и вера.

Вам не кажется, что так уже бывало и не раз? :)

Dar 11.03.2017 01:09

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593911)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 593857)
Вы ищите ошибки или истину?

.. искать истину мне не нужно,она у меня уже есть.Вы хотите вести диалог по вашим правилам,но мне так неинтересно.Зачем мне нужны цитаты из книги нового завета если там нет ничего чего я подумав не напишу лучше.

Истину вы уже нашли и можете написать лучше И.Х.
Уже кое-что проясняется и кажется я знаю как это называется.

Цитата:

Проблема в том что я не могу даже найти ценности или правильности в ваших учениях.
Интересно, как вы это узнали не прочитав "наши учения"?

Цитата:

Переубедите меня в том что есть то что нужно.А я наконец то скажу вот это правильное и я ошибаюсь.
А вы будете сидеть в кресле, и говорить "не верю"..
Это ненадолго, поверьте.

Цитата:

Но скажите что вы считаете ценным и правильным в своей религии,вере,учении.Можно просто любую цитату из любой книги.Мне самому надо чтобы вы это нашли.
"Мне самому надо чтобы вы это нашли", не очень понятная фраза..
Судя по тому что вы усиленно подводите разговор к разрушениям, апокалипсису, уничтожению и пр. вы почерпнули эти знания с чьих-то слов.
По поводу разрушений..
В основе АЙ лежит ненасилие и полная добровольность.
Во-вторых, если и происходят разрушения или уничтожение, то не из-за нападения, а из-за обороны. (ответ Swarkу по поводу безумия)
Разрушается нападающий. Потому что оборона такая.
Простой пример. Темнота исчезает там где появляется свет.
Но можно ли с помощью темноты уменьшить свет?
В третьих, по поводу переубеждения, никто вас не зовет, никого не зовут и звать не будут. По одной простой причине. АЙ опасна. И если у вас есть какое-то недоверие, недовольство, неверие, злость, раздражение и пр. лучше не подходите. И об этом должен знать каждый желающий изучать АЙ.

Древний 11.03.2017 06:14

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 593926)
А вы вообще чьих будете,если не секрет

Везде нет обсуждения моей религии либо молчание либо переход на обсуждение кто я такой.Так получается что я как инопланетянин.
Мне хочется как то признать что я человек.Но я ни хочу считаться им.
Короче это моё сумасшествие такое.

Древний 11.03.2017 06:18

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 593966)
Вам не кажется, что так уже бывало и не раз? :)

Но вряд ли так уже.Этот мир пост апокалиптический.Некоторые технологии людей и года не работают.Потом они называются артефактами.

Древний 11.03.2017 06:21

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594016)
В основе АЙ лежит ненасилие и полная добровольность...
...И об этом должен знать каждый желающий изучать АЙ.

Вас просили так мало:всего лишь одну цитату.Но вы и это ни пожелали дать.
У меня нет желания отвечать вам.Вы все одинаковые.
Перечитал своё сообщение.Возможно вы неправильно меня поняли на счёт важности цитаты.
Буду считать эти ваши слова цитатой.
"В основе АЙ лежит ненасилие и полная добровольность.
Во-вторых, если и происходят разрушения или уничтожение, то не из-за нападения, а из-за обороны.
Разрушается нападающий. Потому что оборона такая.
Простой пример. Темнота исчезает там где появляется свет.
Но можно ли с помощью темноты уменьшить свет?"
Далее будет анализ.Ответ позже,но анализ после ответа продолжится.

gog 11.03.2017 06:35

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594025)
.......Так получается что я как инопланетянин.
.

Если вас везде обсуждают,то это естественно. Не каждый день можно встретиться с инопланетянином. Обсуждение неизбежно.
Советую не обозначить себя как инопланетянин,чтоб не отвлекались на обсуждение,а сосредотачивались на ваших актуальных мыслях

Древний 11.03.2017 07:08

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
В этом мире есть много чего добровольного.А ненасилие ваше можно объяснить бессилием.В этом мире и так много ненасилия когда нужна сила,и силы когда нужно ненасилие.За добровольность ноль балов.Ненасилие неизвестно в плюс или минус.

Если нужна оборона то есть контакт.Если есть контакт это значит вы и нападающее с одного мира или это происходит по инерции.Вероятно вы выбрали оборону чтобы казаться правыми,но вы не можете быть лучше тех кто на вас нападает.Так как контакт возможен только между существами одного мира.Возможность инерции я исключу
так как вы уже долго существуете.

Что темнота исчезает где появляется свет.Умная догадка для младенцев.
Темнота не является противоположностью,а отсутствием света.
Задавая такой вопрос вы вводите в заблуждение.
Бывают разные светы,период и частота которых ни такая какая должна быть в определенном месте.

Теперь попробуем сказать лучше.
В основе моей религии лежит единство и любовь.
Если происходят разрушения то того чего не нужно.Нападающее не могут повредить нам,а только помочь себе исцелится.Мы не обороняемся потому что верим в справедливость.А это значит ни кто ни может причинить нам вред.
Свет нужно везде давать правильно,а иначе это приведет к страданиям.Как и свет от Солнца.Всё зло так или иначе рождается любовью,по крайней мере любовью к себе.
Нужно правильно расставить приоритеты любви.Что считается добром в одном мире,считается злом в более лучшем.Потому что в каждом мире есть своя система и стандарты.Их нужно улучшать.

Вывод:в ваших словах нет ничего ценного или нужного.

Dar 11.03.2017 11:10

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594027)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594016)
В основе АЙ лежит ненасилие и полная добровольность...
...И об этом должен знать каждый желающий изучать АЙ.

Вас просили так мало:всего лишь одну цитату.Но вы и это ни пожелали дать.
У меня нет желания отвечать вам.Вы все одинаковые.
Перечитал своё сообщение.Возможно вы неправильно меня поняли на счёт важности цитаты.
Буду считать эти ваши слова цитатой.
"В основе АЙ лежит ненасилие и полная добровольность.
Во-вторых, если и происходят разрушения или уничтожение, то не из-за нападения, а из-за обороны.
Разрушается нападающий. Потому что оборона такая.
Простой пример. Темнота исчезает там где появляется свет.
Но можно ли с помощью темноты уменьшить свет?"
Далее будет анализ.Ответ позже,но анализ после ответа продолжится.

Вы говорили можно своими словами. Ок. Можно и цитаты.

13.007. .. Потому Мы и не настаиваем, чтобы не насиловать чужое сознание, если оно настроено на иной лад. Насилие не бывает атрибутом убеждения. Нельзя приказывать дружбу и тем более Братство. Эти понятия требуют самоотверженности и понимания основ.

13.151. Насилие над мыслью есть тяжкое преступление.

13.251. Угроза и насилие не Наша область. Сострадание и предостережение будут областью Братства. Нужно быть жестоким по природе, чтобы принять предупреждение за угрозу.

13.533. Уменье не насиловать чужую волю будет одним из труднейших испытаний.

14.515. Урусвати знает, что эволюция должна быть добровольной. Никакое насилие не может входить в круг эволюции. Люди не желают понять, что эта основа касается всех видов эволюции. Каждая, даже малая эволюция, связана с великой космической эволюцией.

14.564. ..Можно осторожно внести в образование ознакомление со всеми верованиями, но мудро должен быть преподан этот предмет. Мы говорили о вреде, который получается от насилия. Запомните, что насилие есть отравление сознания. Каждый волен произносить свои основы. Пусть он выражает их за себя и ради себя, чтобы не было подозрения о желании совратить кого-то.

4.347. Также избегайте насилия над волею чужою. Как огни, пусть горят ваши зовы, наполняя пространство.

14.926. ...Люди часто боятся именно тех понятий, которыми они должны обладать. Сколько вредных споров пресекает достижения! Люди когда-то должны понять великое Единение! Но они даже в Надземном Мире продолжают невежественное разъединение. Много забот отягощают Наставников, когда Они видят полные раздоры и невозможность образумить неразумных. Конечно, можно действовать внушением, ибо воля посредственных жителей не сильна, но такое воздействие было бы насилием. Только добровольное осознание Истины допустимо.

6.351. ... Все не идущее с эволюцией идет против Наших напряжений.

14.305. .. Мы говорим: "Жизнь есть служение эволюции". Может быть, кто-то найдет, что проще сказать – жизнь есть эволюция. Но Мы намеренно утверждаем слово "служение". Конечно, все находится в процессе эволюции, но это еще не будет полнотою жизни. Она получится лишь от сознания служения во всей его добровольности. Утверждаю добровольность служения как непременный признак правильности пути.


Касательно света, тьмы, оружия света есть целая подборка
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7598

Анализируйте.

Helene 11.03.2017 11:13

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594027)
Но можно ли с помощью темноты уменьшить свет?"

Можно, если отойти подальше от источника света, накрыть чем-то темным, и т.д. Вывод :): источник света всегда остается источником света, а вот кому тяжко от света пытаются себя и все вокруг затемнить.

gog 11.03.2017 11:26

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594030)
............
Теперь попробуем сказать лучше.
В основе моей религии лежит единство и любовь.
Если происходят разрушения то того чего не нужно.Нападающее не могут повредить нам,а только помочь себе исцелится.Мы не обороняемся потому что верим в справедливость.А это значит ни кто ни может причинить нам вред.
Свет нужно везде давать правильно,а иначе это приведет к страданиям.Как и свет от Солнца.Всё зло так или иначе рождается любовью,по крайней мере любовью к себе.
Нужно правильно расставить приоритеты любви.Что считается добром в одном мире,считается злом в более лучшем.Потому что в каждом мире есть своя система и стандарты.Их нужно улучшать.

Вывод:в ваших словах нет ничего ценного или нужного.

Тут более менее понятно. Но вот вы пишете :
Цитата:

в каждом мире есть своя система и стандарты.Их нужно улучшать
откуда вы знаете что нам нужно,что нет,если стандарты разные. Не по своим ли стандартам наши стандарты меряете? Хотя ..... . Ваши рассуждения мне лично нрявятся

Древний 11.03.2017 11:59

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594060)
...Анализируйте.

Что даже выбрать не можете одну?Максимум прочту.
Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.
Но тема превратилась в свободный разговор.
Что вы не хотите диалога это очевидно.А почитать я и без вас могу.

Речник 11.03.2017 12:07

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594069)
Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.

Вы выбрали себе ник "Древний". Как Вы относитесь к теории "перевоплощения" ??? И понятии "Карма" ???

Древний 11.03.2017 12:08

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 594064)
Но вот вы пишете :
Цитата:

в каждом мире есть своя система и стандарты.Их нужно улучшать
откуда вы знаете что нам нужно,что нет,если стандарты разные. Не по своим ли стандартам наши стандарты меряете? Хотя ..... . Ваши рассуждения мне лично нравятся

Цель моего диалога и стоит в том чтобы привести ваши стандарты в соответствии с моими.
Тему наверно нужно закрывать.
Мне нужно больше практики.
Люди не умеют задавать вопросы.Мне нечего спрашивать у вас.В любом случае меня теория не интересует.Мне конечно хотелось бы помочь вам,но вы считаете что лучше меня знаете.Но я не зная почти ничего,лучше могу разбираться во многом.Нет ничего из религий и учений что этот мир мог дать мне.Мне больше нечему учится религиозному.Мне нужно хоть что то делать.

Dar 11.03.2017 12:10

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594069)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594060)
...Анализируйте.

Что даже выбрать не можете одну?

Хорошо, если не можете самостоятельно выбрать из десятка цитат одну, я сделаю это за вас, по вашей просьбе.
На какую тему выбрать цитату?
Цитата:

Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.
Кто же против этого?

Цитата:

Что вы не хотите диалога это очевидно.А почитать я и без вас могу.
Так вы уж определитесь что вам нужно. Давайте без капризов.
Вы каждый раз отрицаете свои предыдущие слова, не забывая при этом обвинять в нежелании диалога.

Давайте еще раз.
Вам нужна только одна цитата на определенную тему. Потому что читать вы и сами можете.Так?
На какую тему вам нужна одна цитата?

mika_il 11.03.2017 12:16

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594026)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 593966)
Вам не кажется, что так уже бывало и не раз? :)

Но вряд ли так уже.Этот мир пост апокалиптический.Некоторые технологии людей и года не работают.Потом они называются артефактами.

Так в чём превосходство либо уникальность Вашей религии? В естественности и простоте?

Древний 11.03.2017 12:17

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 594071)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594069)
Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.

Вы выбрали себе ник "Древний". Как Вы относитесь к теории "перевоплощения" ??? И понятии "Карма" ???

Успели задать вопросы пока я не ушел.Но хоть какие то.
Древний это ник из фильма про Орай.А также из одной книги где древними называют старших.Сейчас я вряд ли выбрал бы его себе.Меня уже достали вопросы о всяких учителях,кто выше или ниже и особенно духовного развития.
Всё это нужно уничтожить однозначно.
Верю в коллективную карму всего похожего.Возможно в будущем появится существо похожее очень на меня,но и сейчас есть существа частично примерно на 50 % я.В любом случае автономии быть не может.Каждое существо это река которое постоянно обменивается собой с другими.А также частично я нахожусь везде и всё есть во мне.Ни в какую "автономную душу" я конечно ни верю.После смерти со временем ничего не остаётся.

Dar 11.03.2017 12:25

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594076)
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 594071)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594069)
Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.

Вы выбрали себе ник "Древний". Как Вы относитесь к теории "перевоплощения" ??? И понятии "Карма" ???

Успели задать вопросы пока я не ушел.Но хоть какие то.
Древний это ник из фильма про Орай.А также из одной книги где древними называют старших.Сейчас я вряд ли выбрал бы его себе.Меня уже достали вопросы о всяких учителях,кто выше или ниже и особенно духовного развития.
Всё это нужно уничтожить однозначно.
Верю в коллективную карму всего похожего.Возможно в будущем появится существо похожее очень на меня,но и сейчас есть существа частично примерно на 50 % я.В любом случае автономии быть не может.Каждое существо это река которое постоянно обменивается собой с другими.А также частично я нахожусь везде и всё есть во мне.Ни в какую "автономную душу" я конечно ни верю.После смерти со временем ничего не остаётся.

Если нет никого выше или ниже, значит вы такой же как мы и вы ничем не отличаетесь от нас.
Если кто-то есть выше вас, то по вашей логике он должен уничтожить вас.
Если нет никого выше вас, значит вы Бог и пришли сюда что-бы поделиться знаниями, потому и ждете вопросов о вас, вашей личности, ваших достижениях, об устройстве мира и т.д.
Я правильно понял?

Древний 11.03.2017 12:25

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594074)
Хорошо, если не можете самостоятельно выбрать из десятка цитат одну, я сделаю это за вас, по вашей просьбе.На какую тему выбрать цитату?Так вы уж определитесь что вам нужно. Давайте без капризов.Вы каждый раз отрицаете свои предыдущие слова, не забывая при этом обвинять в нежелании диалога.Давайте еще раз.Вам нужна только одна цитата на определенную тему. Потому что читать вы и сами можете.Так?На какую тему вам нужна одна цитата?

Тема не важна.Приводя много цитат вы предложили мне макулатуру.Это воспринимается что вы не понимаете важность найти у вас хоть что то одно,хоть одну цитату.Вместо этого вы мне усложняете задачу послав меня самому искать у вас хоть что то.Не обвиняю я,для меня это либо не понимание либо ваше не желание вести диалог.Уверен что на него вы просто не способны.

glory 11.03.2017 12:27

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594069)
Что даже выбрать не можете одну?Максимум прочту.
Мне хотелось представить АЙ как часть христианства как его понимаю я.

Главная цитата обоих Учений, и И.Х. и А.Й. - «Вы - боги», так Сказал один и тот же Великий Дух (принесший оба Учения) открыл истину, что мы в потенции боги. И путь этот нам открыт… мы - тоже творцы... пока не очень развитые, к сожалению...

Древний 11.03.2017 12:29

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 594075)
Так в чём превосходство либо уникальность Вашей религии? В естественности и простоте?

В правильности.В умении сомневается и в отсутствии веры в безгрешные книги.

Dar 11.03.2017 12:29

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594080)
Не обвиняю я,для меня это либо не понимание либо ваше не желание вести диалог.Уверен что на него вы просто не способны.

Спасибо. (хотя мне кажется это не похоже на комплимент)
Диалог ведь подразумевает вопросы и ответы. Нет?
Я отвечаю на ваши вопросы, вы на мои нет. Это диалог?

mika_il 11.03.2017 12:31

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594084)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 594075)
Так в чём превосходство либо уникальность Вашей религии? В естественности и простоте?

В правильности.В умении сомневается и в отсутствии веры в безгрешные книги.

Каковы должны быть критерии (признаки) правильности (истинности)?

Древний 11.03.2017 12:34

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594079)
Если нет никого выше или ниже, значит вы такой же как мы и вы ничем не отличаетесь от нас.
Если кто-то есть выше вас, то по вашей логике он должен уничтожить вас.
Если нет никого выше вас, значит вы Бог и пришли сюда что-бы поделиться знаниями, потому и ждете вопросов о вас, вашей личности, ваших достижениях, об устройстве мира и т.д.Я правильно понял?

Вот точно не вопросы обо мне и моих достижениях.Прилагаю максимум усилий чтобы не презирать вас и чтобы ни стать такими как вы.
Об устройстве это нужные вопросы.Но так ни конкретно я не готов ответить.

Древний 11.03.2017 12:42

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 594088)
Каковы должны быть критерии (признаки) правильности (истинности)?

Но я ни когда не задавал себе такой вопрос.
Должно быть разумно,логично,для общего блага.Это просто должно быть добром.А что ни религия или учение то это либо поклонение,то ли развитие,то ли контроль желаний.Важно это оздоровление.Ни одна религия и учение этого не предлагают как важное.Совсем ни важны ошибки в мелочах.
Важно правильное понимание основы.А этого ни где нет.Люди не понимают правильно ничего.И тогда как можно их назвать верующими если они верят в то что либо не существует либо верят в то что даже представить себе не могут даже на самом примитивном уровне.Они извратили всё что только можно.Нет ни одного правильного понятия.

Древний 11.03.2017 12:46

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594086)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594080)
Не обвиняю я,для меня это либо не понимание либо ваше не желание вести диалог.Уверен что на него вы просто не способны.

Я отвечаю на ваши вопросы, вы на мои нет. Это диалог?

Нет.Далеко не всегда ответы ведут к диалогу,у вас скорее напротив.
Диалог это желание соединить разные точки зрения в одну.

Argo 11.03.2017 12:53

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
.

Dar 11.03.2017 12:55

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594089)
Прилагаю максимум усилий чтобы не презирать вас и чтобы ни стать такими как вы.

Для уточнения. "Такими" или "таким"? В смысле это лично ко мне или ко всем относится?

mika_il 11.03.2017 12:56

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594094)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 594088)
Каковы должны быть критерии (признаки) правильности (истинности)?

Но я ни когда не задавал себе такой вопрос.
Должно быть разумно,логично,для общего блага.Это просто должно быть добром.А что ни религия или учение то это либо поклонение,то ли развитие,то ли контроль желаний.Важно это оздоровление.Ни одна религия и учение этого не предлагают как важное.Совсем ни важны ошибки в мелочах.
Важно правильное понимание основы.А этого ни где нет.Люди не понимают правильно ничего.И тогда как можно их назвать верующими если они верят в то что либо не существует либо верят в то что даже представить себе не могут даже на самом примитивном уровне.Они извратили всё что только можно.Нет ни одного правильного понятия.

Быть может Вы имеете в виду не совсем религии, а церкви и конфессии?

Древний 11.03.2017 12:59

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Любая нормальная религия,хоть как то на самом примитивном уровне в пару слов иметь правильные понятия.Заниматься оздоровлением,построением небесного царства на этой планете,иметь приоритет блага для всей вселенной.
Вместо этого им кажется что в многословии учений они всё более и более развиваются приближаясь к свету или к спасению.Лучше всё уничтожить и начать познания мира с начала.Само восприятие жизни у вас неправильное.
Ошибка в самом корне религий и учений.Поэтому мне не нужно изучать ваши учения.Считая ошибку правильной и не подлежащей сомнению,вы делаете всё ваше учение макулатурой.Ни вы не понимаете ни что такое Бог,ни что такое религия,ни что такое вера,какие миры бывают,что такое хорошо и что такое плохо.Вы создали то что ни кто из хороших миров не признает за истину.Даже и знать не будут про ваши книги,святых совершенных,про ваши миры и во вообще про всё.И читать не будут.

glory 11.03.2017 13:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594103)
Ошибка в самом корне религий и учений.

Какая же в них ошибка, ведь они, пытались развивать наше сознание, несли свет (а не тьму), учили нас любить (а не ненавидеть), раскрывали нам Законы Космоса...
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594103)
Вы создали то что ни кто из хороших миров не признает за истину.Даже и знать не будут про ваши книги,святых совершенных,про ваши миры и во вообще про всё.И читать не будут.

Так расскажите нам, как устроена жизнь в хороших мирах, какие там книги читают? Сами ли мы во всем виноваты или... что-то еще нам не давало продвинуться до хорошего мира?
Максимум обвинений, минимум объяснений... Если мы так низки, зачем вы вступаете в общение?

Древний 11.03.2017 13:14

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Ответы:
Нет религии конечно и все учения.Редко когда я обращаюсь лично.Каждый из вас это представитель как минимум своей религии.

Может давайте начнём с самых основ.Понятие вера уже есть.Могу написать что такое Бог.Легче будет написать это с понятия христианства как было изначально.Но я попробую как оно есть.
"Голова организма это Логос.Логос это ни личность и даже не существо это Огонь духовный или что то находящееся между видимым материей и невидимым матрицей.Логос проявляется в видимом мире через Свет несущий жизнь.Энергией для Логоса является любовь,а любовь создают существа.Логос и существа не могут существовать друг без друга,это единая система находящаяся в вечном процессе сотворения.Если любви на планете мало ,то Логос не может нормально управлять и происходят например всякие катаклизмы.Если же любви много то даже ад будет превращаться в рай.Нахождение в центре планет,звезд и более крупных небесных тел."
Вот поэтому чтобы любой мир сделать лучше используется такая вещь как религия.Которая делает существ более добрыми для общего счастья.
А чтобы стать лучше нужно быть более адекватным,жить по более лучшим правилам и нужен самый общий приоритет.
А что предлагает например ваша АЙ?Перечитать кучу макулатуры?
.

Древний 11.03.2017 13:24

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594106)
Какая же в них ошибка, ведь они, пытались развивать наше сознание, несли свет (а не тьму), учили нас любить (а не ненавидеть), раскрывали нам Законы Космоса..

Развитие когда нет здоровья приведет к ещё большим страданиям.Любить надо адекватно,нельзя научится любить всё и одинаково.Нужно правильно расставлять приоритеты.Неправильная любовь рождает ненависть.Ни каких законов вы правильно не знаете.А Свет часто это манипулирование народом.
.
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594106)
Так расскажите нам, как устроена жизнь в хороших мирах, какие там книги читают? Сами ли мы во всем виноваты или... что-то еще нам не давало продвинуться до хорошего мира?Максимум обвинений, минимум объяснений... Если мы так низки, зачем вы вступаете в общение?

Вы пытаетесь куда то продвинутся или достигнуть,но это неправильно.Напротив вам придётся вернутся назад до самого примитивного понимания.Так или иначе я связан с этим миром.Не низки,а не здоровы.Интеллект среднего человека наверно лучше моего,но ваш мозг отуманен злом больше.

glory 11.03.2017 13:24

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594108)
А что предлагает например ваша АЙ?Перечитать кучу макулатуры?

Этого АЙ не предлагает, о Логосе нам известно... Множество строк в Учении посвящено раскрытию понятия любви.
«Любовь может создавать миры.
У Господа Моего равны мудрость и любовь….
Любовь укажет вам границу установления Новой жизни....
Любовью зажжете свет красоты и действием явите миру спасение духа.»

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594108)
А чтобы стать лучше нужно быть более адекватным,жить по более лучшим правилам и нужен самый общий приоритет.

Это не значит - Знать законы Космоса и жить по ним? Что такое самый общий приоритет?

glory 11.03.2017 13:32

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594114)
Любить надо адекватно,нельзя научится любить всё и одинаково.Нужно правильно расставлять приоритеты.Неправильная любовь рождает ненависть.Ни каких законов вы правильно не знаете.А Свет часто это манипулирование народом.

Это понятно. Некоторые "любят" убивать животных, получая от этого удовольствие и называя это охотой... От любви до ненависти - один шаг... Законы нам пытаются Учителя раскрыть в религиях и Учениях. Если Свет это манипулирование народом, то в хороших мирах его нет? или там нет и народа? и манипулировать некем?
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594114)
вам придётся вернутся назад до самого примитивного понимания.

Что значит вернуться назад - очередной потоп и смена Расы 5ой на 6ю?

Древний 11.03.2017 13:34

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594115)
Этого АЙ не предлагает, о Логосе нам известно... Множество строк в Учении посвящено раскрытию понятия любви.
«Любовь может создавать миры.
У Господа Моего равны мудрость и любовь….
Любовь укажет вам границу установления Новой жизни....
Любовью зажжете свет красоты и действием явите миру спасение духа.»

Не нужно множество строк.Моё понятие и понятия из АЙ на самом деле слишком разные.
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594108)
А чтобы стать лучше нужно быть более адекватным,жить по более лучшим правилам и нужен самый общий приоритет.

Это не значит - Знать законы Космоса и жить по ним? Что такое самый общий приоритет?[/quote]
Приоритеты это Вселенная-планета-человечество-нация-семья-существо.Не могу правильно говорить о том что ещё не имеет терминов.
Адекватность -это любить больше доброе.
Правила жизни :ненависть-конкуренция-справедливость-единство-любовь.

mika_il 11.03.2017 13:36

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594108)
Ответы:
Нет религии конечно и все учения.Редко когда я обращаюсь лично.Каждый из вас это представитель как минимум своей религии.

Т.е. Вы полагаете, что религии не учат тому же, что и Вы? Что те, кто их приносили к человечеству, приносили их уже с ошибками? Или что Вы понимаете под "религией" конкретно? Сие непонятно.

glory 11.03.2017 13:40

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594120)
Приоритеты это Вселенная-планета-человечество-нация-семья-существо.Не могу правильно говорить о том что ещё не имеет терминов.
Адекватность -это любить больше доброе.
Правила жизни :ненависть-конкуренция-справедливость-единство-любовь.

Все эти понятия и приоритеты гармонично уложатся во многие людские головы. Со всем этим можно согласиться. Значит мы не такие конченные... как могло показаться сразу? :)
А эту Цепочку можно продолжить вверх? "Абсолют - Вселенная-планета... "

Древний 11.03.2017 13:44

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594116)
Если Свет это манипулирование народом, то в хороших мирах его нет? или там нет и народа? и манипулировать некем?

Нет,я просто не вижу света.В лучшем случае праведность одобренную грешным миром.
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594116)
Что значит вернуться назад - очередной потоп и смена Расы 5ой на 6ю?

Нет ни каких рас.Если по библии то люди это гибрид и появились только 3-4 тысячи лет назад.Они те самые исполины.Далее две чистки одна потопом наверно,а другая руками менее злых.Потом был проект Израэль-Авраам.Создать более добрую породу людей и расплодить их по всей планете.
В любом случае вам нельзя развиваться.При увеличении развития существа автоматически становятся более автономны то есть злее.Так как энергия любви тратится на внутреннее единство организма.Поэтому упростившись вы станете автоматически лучше и живучей.

Древний 11.03.2017 13:52

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 594121)
Т.е. Вы полагаете, что религии не учат тому же, что и Вы? Что те, кто их приносили к человечеству, приносили их уже с ошибками? Или что Вы понимаете под "религией" конкретно? Сие непонятно.

Совсем ни тому.А были ли те кто приносили?Исус Плотников сумел у вас стать и Буддой и Заратустрой.В любом случае учение книжного Исуса и моё совсем разное.
Слово религия использую как термин обозначающий все ваши мировые религии,но в моём понимании это то чему поклоняешься,ставишь выше.
Путаю эти значения.На многие слова у меня нет терминов.

glory 11.03.2017 13:55

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594127)
Нет, я просто не вижу света.

Все наши религии и Учение говорят, что Свет есть, что есть Мир Огненный - Мир Света, что и в нас есть 7 вложенных тел, одно из них (если развито) - тонкое тело Света... Без Света - Тьма....
Цитата:
Сообщение от glory
Что значит вернуться назад - очередной потоп и смена Расы 5ой на 6ю?
Нет ни каких рас.Если по библии то люди это гибрид и появились только 3-4 тысячи лет назад.Они те самые исполины.Далее две чистки одна потопом наверно,а другая руками менее злых.Потом был проект Израэль-Авраам.Создать более добрую породу людей и расплодить их по всей планете.
В любом случае вам нельзя развиваться.При увеличении развития существа автоматически становятся более автономны то есть злее.Так как энергия любви тратится на внутреннее единство организма.Поэтому упростившись вы станете автоматически лучше и живучей.[/quote]

В Учении сказано, что люди живут уже 18 000 000 лет на планете в человеческом облике... У вас не точная информация, почитайте "Тайную Доктрину" Почему нам нельзя развиваться - ведь это единственный путь Эволюции всего, "Вселенной-планеты-человечества-нации-семьи-существа" по вашей же приоритетной цепочке? При росте развития растет и творческий потенциал (вы (в потенции) боги - говорили наши религии и Учение) Эволюция - это путь наверх, а не возврат вниз к примитивным формам существования, может быть лучше живучим, но примитивным.. - это путь в никуда, инволюция.. Человек может развиться ... до звезды... и дальше. Все Планетарные духи тоже проходили стадию развития человеком...

Древний 11.03.2017 13:57

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594123)
А эту Цепочку можно продолжить вверх? "Абсолют - Вселенная-планета...

Нельзя.Бог часть Вселенной.Вселенная это всё даже если считать что множество их.Планетарным существам нельзя так как дальше планеты должно быть всё что есть.Нельзя охватывать то что недоступно.Так что и планетой как вселенная можно закончить.

glory 11.03.2017 14:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594134)
При увеличении развития существа автоматически становятся более автономны то есть злее.Так как энергия любви тратится на внутреннее единство организма.Поэтому упростившись вы станете автоматически лучше и живучей

А разве всегда более развитое, становится злее?? А кому мы будем нужны во Вселенной снова упростившись? Став животными... Зачем было потрачено столько сил на наше развитие? Тогда зачем было ВСЁ?? Как то не логично получается...

Древний 11.03.2017 14:12

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594134)
Все наши религии и Учение говорят, что Свет есть, что есть Мир Огненный - Мир Света, что и в нас есть 7 вложенных тел, одно из них (если развито) - тонкое тело Света... Без Света - Тьма....

Существует множество миров с разным светом,но все они материальные.
Нет есть тока одно тело.Условно его можно разделить на матрицу и физическое.Физическое и матрица с точки зрения анатомии делится условно на семь систем.Так что все ваши 7 это биополе по научному.
Это часть некого процесса жизни.Есть некий круговорот в котором видимое как материя переходит через огонь в невидимое матрицу и наоборот:Твердое-жидкое-газообразное-свет-огонь-свет духовный -дух-поля-твердое


Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594134)
В Учении сказано, что люди живут уже 18 000 000 лет на планете в человеческом облике... У вас не точная информация, почитайте "Тайную Доктрину" Почему нам нельзя развиваться - ведь это единственный путь Эволюции всего, Вселенной-планеты--человечество-нация-семья-существо" по вашей же приоритетной цепочке? При росте развития растет и творческий потенциал (вы (в потенции) боги - говорили наши религии и Учение) Эволюция - это путь наверх, а не возврат вниз к примитивным формам существования, может быть лучше живучим, но примитивным.. - это путь в никуда, инволюция..

Потому что эволюция и оздоровление совсем разные вещи.Да чтобы стать развитие нужно стать добрее,но развиваясь вы не станете лучше.
Это очень серьёзная ошибка у вас.Ни какое светлое существо ни думает о своей эволюции,она может быть лишь побочным эффектом.
Любое существо это безконечное количество существ соединённых в одно.
Эволюция невозможна.Есть только соединение.А энергией соединения является любовь.Если вы соединитесь то потратите её на соединение и любить будете меньше.

Древний 11.03.2017 14:20

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
[quote=glory;594142]
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594134)
А разве всегда более развитое, становится злее?? А кому мы будем нужны во Вселенной снова упростившись? Став животными... Тогда зачем было ВСЁ??

Нет конечно,только когда спешит.А зачем развиватся?Такой цели нет.Смысл в интересе и удовольствии,любви,счастье.
Когда существо достигает самых высоких правил жизни и приоритета то улучшаясь оно автоматически соединяется как бы ему это ни хотелось так как выше уже не куда.А вот если вы на уровне любви к семье и на честной конкуренции то соединяясь можно стать эгоистом и ненавистником.
Чем существо выше тем более шансов упростится чем стать развитие.Насчёт нужности неизвестно.Может не хватать более примитивных,а может более развитого.В любом случае это даже не путь вверх или в низ,а существование как одно существо или несколько более примитивных.

glory 11.03.2017 14:30

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594143)
Существует множество миров с разным светом,но все они материальные.
Нет есть тока одно тело.Условно его можно разделить на матрицу и физическое.Физическое и матрица с точки зрения анатомии делится условно на семь систем.Так что все ваши 7 это биополе по научному.
Это часть некого процесса жизни.Есть некий круговорот в котором видимое как материя переходит через огонь в невидимое матрицу и наоборот:Твердое-жидкое-газообразное-свет-огонь-свет духовный -дух-поля-твердое

В АЙ сказано, что есть все же не материальные миры - не проявленные... Может ваше Учение про это не говорит, вы же не можете знать абсолютно ВСЁ? А почему в конце цепочки утончения вы снова ставите "твердое"?
За дух следует поле - не это ли Поле - есть Бог?
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594143)
Да чтобы стать развитие нужно стать добрее,но развиваясь вы не станете лучше.

Значит становясь добрее можно стать более развитым, но ниже вы писали, чем более развиты, тем злее?? Трудно согласиться, что Эволюция может быть побочным эффектом...

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594143)
Любое существо это бесконечное количество существ соединённых в одно.

Да, в АЙ тоже говориться, что человек - это процесс, из бесконечного прошлого в беспредельное будущее...
А почему Эволюция невозможна?? Что энергией соединения является любовь согласен. Во Вселенной действуют всего две силы Симпатии и Антипатии. А вы знакомы с такими понятиями как Манвантара и Пралайя?

glory 11.03.2017 14:42

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594146)
А зачем развиватся?Такой цели нет. Смысл в интересе и удовольствии,любви,счастье.
Когда существо достигает самых высоких правил жизни и приоритета то улучшаясь оно автоматически соединяется как бы ему это ни хотелось так как выше уже не куда.

Вы уже достигли самых высот развития, выше не куда? Или себе вы еще не закрываете дорогу вверх?

//Чем существо выше тем более шансов упростится чем стать развитие.//

Все же, вероятно, есть Иерархия существ во Вселенной? Вы могли бы определить свое место в представленной вами цепочке "Вселенная-планета... - существо"? Мы, люди - это существо?, а вы где? И чем существо выше, тем оно... проще? Что значит упроститься? Разве у него не больше возможности Творчества и ответственности за Его действия? Законы Космоса - одни для всех, или они меняются от места в цепочке?

glory 11.03.2017 14:52

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594159)
Смысл в интересе и удовольствии,любви,счастье.

А у вас не бывало такого, что жизнь временами не интересна, нет удовольствий, мало любви, (счастье - косоглазая девица, Кут Хуми), но Смысл двигаться дальше и выше, смысл учиться Любви всего, что вокруг, смысл Развиваться из тьмы в Свет... Все же, ЕСТЬ!!! И это понимание - единственное что стимулирует продолжать жить.

Древний 11.03.2017 14:55

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594151)
В АЙ сказано, что есть все же не материальные миры - не проявленные... Может ваше Учение про это не говорит, вы же не можете знать абсолютно ВСЁ? А почему в конце цепочки утончения вы снова ставите "твердое"?
За дух следует поле - не это ли Поле - есть Бог?.

Нет,во мне все религиозные знания и учения которые были и некоторые которые ещё будут в жатом виде.Потому что это круг.Движение идёт в разные стороны.Логос это Огонь.
Есть дофизические или недоматериальные миры,матричные или миры сна.Но они более низкие по отношению к физическим.Разделяются на разные полярности,соединяясь становятся материей.
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594151)
Значит становясь добрее можно стать более развитым, но ниже вы писали, чем более развиты, тем злее?? Трудно согласиться, что Эволюция может быть побочным эффектом...

Только становясь добрее можно стать более развитым.Вы упустили важное понимание!Есть определенное количество 100,его можно переставить но нельзя добавить,можно лишь соединить с тем что находится во вне.На соединение тратится энергия любви.
У злого существа не хватает энергии любви на соединение и потому оно распадается.Процесс эволюции доступен для добрых,но результат делает существ хуже.

Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594151)
Да, в АЙ тоже говориться, что человек - это процесс, из бесконечного прошлого в беспредельное будущее...
А почему Эволюция невозможна?? Что энергией соединения является любовь согласен. Во Вселенной действуют всего две силы Симпатии и Антипатии. А вы знакомы с такими понятиями как Манвантара и Пралайя?

Такого я не говорил.Мне не ясно о каком процессе вы говорите.
Есть силы порядка и хаоса.Есть трёхмерная система.В которой например любовь как на вверху,а ненависть внизу.мужчина и женщина справа и слева.Холод и горячо по другие стороны.Что говорит о том что одного должно быть как можно больше,а другого-меньше,одни вещи должны быть в балансе,а другие разными но в единстве.
Эти термины мне не знакомы.

glory 11.03.2017 15:06

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593808)
Начиная с Ивана Крестителя проповедовали о приближении Царства Небесного.Это является практической целью христианства.Набрать приблизительно 144 тысячи для формирования новой цивилизации живущей по праведным стандартам.

Набор уже закончен? или еще есть свободные места...? Скоро ли будет принято решение о удалении праведников с гибнущей планеты или удалении неправедных с её очищением? Человечество еще успеет попытаться что-то изменить?

Древний 11.03.2017 15:07

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594159)
Вы уже достигли самых высот развития, выше не куда? Или себе вы еще не закрываете дорогу вверх?

Речь была о оздоровлении конечно.У меня нет желания стать развитие.В любом случае моё здоровье только среднее.
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594159)
Все же, вероятно, есть Иерархия существ во Вселенной? Вы могли бы определить свое место в представленной вами цепочке "Вселенная-планета... - существо"?

Это ни та цепочка.Вроде бы я говорил о приоритетах от самого индивидуального до общего.Но эта система также и уровней доминирующей любви.Мой уровень где то посередине.

Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594159)
Мы, люди - это существо?, а вы где? И чем существо выше, тем оно... проще? Что значит упроститься? Разве у него не больше возможности Творчества и ответственности за Его действия? Законы Космоса - одни для всех, или они меняются от места в цепочке?

Все формы жизни это существо,всё остальное это Логосы и возможно кто то ещё которые называют элементалями,духами природы,архонами может.
Далее ваши вопросы от неправильного понимания.Законы одни,но исполнение их может быть добром или злом в зависимости от мира.

Древний 11.03.2017 15:15

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594165)
А у вас не бывало такого, что жизнь временами не интересна, нет удовольствий, мало любви, (счастье - косоглазая девица, Кут Хуми), но Смысл двигаться дальше и выше, смысл учиться Любви всего, что вокруг, смысл Развиваться из тьмы в Свет... Все же, ЕСТЬ!!! И это понимание - единственное что стимулирует продолжать жить.

У меня есть 7 праведностей.Если я занимаюсь физкультурой,это не значит что я эволюционирую.Это оздоровление.Желание учится или что то познать это ни эволюция,а проявление интереса.В любом случае всё меняется.Что то опадает,а что то присоединяется.Частично упрощаемся,частично усложняемся.Но если ребенок ещё не вырос то он просто выполняет свою программу заложенную в ней,становится в соответствии со своим потенциалом.В будущем есть каста ученых,вот они предпочитают заниматься знаниями.

1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье.
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида.
3]Вегетарианское питание,индивидуальное правильное питание,гигиена без технологий,добрый энергообмен.Обмен.
4]Отношения между существами основанными на правиле жизни единства,заповеди.Правила жизни.
5]Адекватная любовь,забота о младших существах.Любовь духовная.
6]Формирование доброго цивилизации,объединение в группы и партии.Один организм.
7]Осознание себя частью всего доброго,приоритет общего блага для всей Вселенной.Часть тела Логоса.

Древний 11.03.2017 15:22

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594178)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593808)
Начиная с Ивана Крестителя проповедовали о приближении Царства Небесного.Это является практической целью христианства.Набрать приблизительно 144 тысячи для формирования новой цивилизации живущей по праведным стандартам.

Набор уже закончен? или еще есть свободные места...? Скоро ли будет принято решение о удалении праведников с гибнущей планеты или удалении неправедных с её очищением? Человечество еще успеет попытаться что-то изменить?

Праведников таких нет совсем.По крайней мере мне не известно ни одного.А места не ограничены.В доброй системе не бывает соперничества.
Не знаю что можно изменить.Ждём пока экологический апокалипсис.
Похоже эвакуировать и удалять ни кого не будут.Ждут пока люди сами по закону справедливости получат своё.Возможно уничтожение этого мира не своими руками устраивает многих.

glory 11.03.2017 15:37

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594186)
У меня есть 7 праведностей.Если я занимаюсь физкультурой,это не значит что я эволюционирую.Это оздоровление.Желание учится или что то познать это ни эволюция,а проявление интереса.В любом случае всё меняется.Что то опадает,а что то присоединяется.Частично упрощаемся,частично усложняемся.Но если ребенок ещё не вырос то он просто выполняет свою программу заложенную в ней,становится в соответствии со своим потенциалом.В будущем есть каста ученых,вот они предпочитают заниматься знаниями.

1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье.
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида.
3]Вегетарианское питание,индивидуальное правильное питание,гигиена без технологий,добрый энергообмен.Обмен.
4]Отношения между существами основанными на правиле жизни единства,заповеди.Правила жизни.
5]Адекватная любовь,забота о младших существах.Любовь духовная.
6]Формирование доброго цивилизации,объединение в группы и партии.Один организм.
7]Осознание себя частью всего доброго,приоритет общего блага для всей Вселенной.Часть тела Логоса.

Спасибо, интересная информация. Значит проявление интереса (по вашему) - все же эволюция (по нашему), она есть. Вы все же склонны развиваться/изменяться (что-то отпадает, что-то присоединяется, частично упрощаемся, частично усложняемся)... Показалось, что ваши праведности свойственны и некоторым людям. Может у всех в разных степенях...
Показалось что уровнем Здоровья вы обозначаете уровень Развития? Больше добра и любви = больше здоровья и развития, кажется так... Понимание есть, некоторое различия в трактовке терминов...
А много ли всего праведностей в вашем Учении, от их количества зависит и уровень Здоровья, место в цепочке...?
А есть ли у вас в Учении запреты, неправедности, чего делать нельзя? Или обратные стороны праведностей - неправедности?
А вы - житель нашей планеты? Семья у вас есть (тут)? В какой то партии, группе состоите? Если не секрет.

glory 11.03.2017 15:55

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594186)
1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье.

Существуют ли критерии оценки по праведности? Ведь могут решить, что ... не так сильно еще занимаешься физкультурой, не все еще вредные привычки победил, слабо закаливаешься...
Кто определяет, что такая то праведность адептом достигнута?

Древний 11.03.2017 16:01

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594194)
А много ли всего праведностей в вашем Учении, от их количества зависит и уровень Здоровья, место в цепочке...?
А есть ли у вас в Учении запреты, неправедности, чего делать нельзя? Или обратные стороны праведностей - неправедности?
А вы - житель нашей планеты? Семья у вас есть (тут)? В какой то партии состоите?

Эволюция или развитие это когда что то добавляется или вернее становится больше.Оздоровление это когда всё правильно только перестраивается.
Эволюция если правильно это ни движение вверх.Есть три термина эволюции это эволюция объединения,эволюция изменения,эволюция упрощения.Пока людская наука мало знает об эволюции упрощения и путает эволюцию объединения и изменения.Оздоровление относится к эволюции изменения.
Р.S. термин эволюция был сейчас мной изменен на более правильный.
Семь праведностей нужны для полноценности жизни.Специально разделено на семь чтобы охватить всё.Информацию в них можно добавлять и изменять.
Написал заповеди или переписал скорее.
Одна главная:люби всё доброе во всём как можно больше,злое как можно меньше,а такого как ты как самого себя.
Десять заповедей.
1]Вся вселенная это один организм,да не будет разделения,например по странам и религиям.
2]Не считай кого либо выше себя или ниже себя ибо каждое существо важно на своём месте.
3]Пусть не разделяется вера твоя и жизнь твоя,мирские законы и религиозные.
4]Свобода твоя не должна ущемлять свободу других.
5]Заботься о младших существах и тогда старшие будут хорошо относится к тебе.
6]Цени любую жизнь ибо в каждой твари есть любовь.
7]Любите когда сильны всегда.
8]Излишки отдавайте даром,а в скудости будьте довольны.
9]Во всём сомневайся и всему верь.
10]Желай счастья всем не думая насколько кто ближе к тебе.
Кто я уже написано в этой теме.Семьи нет.В партии состою,но формально.А может уже исключили.Живу в Станице Луганской.

glory 11.03.2017 16:07

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594186)
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида.

Возможно ли соблюдение праведности №2 без семьи, ребенка?

Древний 11.03.2017 16:08

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594201)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594186)
1]Физкультура,отсутствие вредных привычек,закаливание.Здоровье.

Существуют ли критерии оценки по праведности? Ведь могут решить, что ... не так сильно еще занимаешься физкультурой, не все еще вредные привычки победил, слабо закаливаешься...
Кто определяет, что такая то праведность адептом достигнута?

У меня есть на всё небесные стандарты.По ним ни каких вредных привычек быть не должно совсем.А вот закаливание зависит о многих факторов.
Норма это закаливание на столько чтобы было не холодно без одежды при плюсовой температуре.Для физкультуры подойдут и нормы советской школы последнего класса до института физкультуры в зависимости от возраста и особенностей.
Лично у меня ни закаливание ни физкультура не достигли нормы небесных стандартов.

glory 11.03.2017 16:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594206)
7]Любите когда сильны всегда.
9]Во всём сомневайся и всему верь.

А разве когда потерял силы, любить те надо? Если перестанешь, любить - не станешь сильным...
9 - довольно противоречива... для усвоения. :)

Древний 11.03.2017 16:11

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594209)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594186)
2] Одна любовь эрос,семья где главный ребёнок,добрый план размножения.Семья и размножение вида.

Возможно ли соблюдение праведности №2 без семьи, ребенка?

Более чем.Эта планета перенаселена людьми.Так что моё одиночество это нормально.
В этом я наиболее не достиг небесных стандартов.

glory 11.03.2017 16:12

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594211)
нормы небесных стандартов

где то можно вчитаться в небесные стандарты?

glory 11.03.2017 16:19

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594217)
Эта планета перенаселена людьми.Так что моё одиночество это нормально.
В этом я наиболее не достиг небесных стандартов.

Не совсем понял, так достигли или не достигли праведности №2? Извините...

Древний 11.03.2017 16:20

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594213)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594206)
7]Любите когда сильны всегда.
9]Во всём сомневайся и всему верь.

А разве когда потерял силы, любить те надо? Если перестанешь, любить - не станешь сильным...
9 - довольно противоречива... для усвоения. :)

Это психология.Этим можно условно разделять существ на добрых и злых.
Ненависть и злость у добрых проявляется только при слабости,безсилия что либо сделать с проблемой.Не существуют существ которые не могут ненавидеть или злится.В крайнем случае они просто не смогли проявить это,их не сумели достать что ли.
А уничтожение фанатизма очень важно.Люди верят ни в Бога,а в искажённые книги.В любом случае хорошо когда всегда есть сомнение и безконечный анализ.

glory 11.03.2017 16:22

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594224)
В любом случае хорошо когда всегда есть сомнение и безконечный анализ.

С этим не поспоришь!

Древний 11.03.2017 16:28

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Праведности существуют скорее ни для того чтобы их достигать или перевыполнять..А для полноценности.Сами подумайте что в этом мире есть так много людей достигших высоких стандартов в одной или нескольких из них,а в остальных ничего.
Что одинокий это возможно даже лучше.Но эта праведность касается как мыслей-эмоций,так и отношения к родственникам.
В общим не достиг стандартов 2 праведности.
Небесные стандарты это определенный нормальный уровень адекватности,правила жизни выше справедливости,и приоритет вселенная.

glory 11.03.2017 16:30

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594234)
В общим не достиг стандартов 2 праведности.

Это ничего. Значит есть еще к чему стремиться... Нет в нашем мире совершенства.

glory 11.03.2017 17:00

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Будущая единственная религия без старых книг
http://2012god.ru/budushhaya-edinstv...omment-page-1/

Древний 11.03.2017 22:54

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 594250)
Будущая единственная религия без старых книг
http://2012god.ru/budushhaya-edinstvennaya-religiya-bez-staryx-knig/comment-page-1/

То что я копирую почти без изменений говорит о том что проект религии почти не развивается.Да и желающих исправлять меня нет.
А раньше когда я старался писать намного лучше,но мог это делать значительно хуже я написал учение Орай.На этом форуме была часть из этого учения.Оно было удалено как непонятное и я взял бан на год.А после пропал на 5 лет.Мне хотелось бы снова найти его и опубликовать.Частично на других форумах осталось, опубликую в следующем сообщении.

Древний 11.03.2017 22:58

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Можно точно определить доброту любого существа по его правилам жизни и уровням любви. Есть 7 разных правил жизни существ это: ненависть,нечестная конкуренция,конкуренция, справедливость, справедливое единство, единство, любовь.Уровни любви это:эго,эрос,семья,общество,нация,человечество,«жи вотный» мир,планета, вселенная.Просветление это переход на более светлые правила и на более высокий доминирующий уровень. Все духовные знания только улучшают миропонимание, помогают понять жизнь по разным правилам, рассказывают о пути к свету.Невозможно научится как стать добрым, это просто выбор, который может сделать любое существо. Вначале происходит покаяние, то есть осознание неправильности жизни и решение жить по более добрым правилам и любить больше. Существо после покаяния не станет сразу лучше, но будет направлено к свету. Постепенно злые привычки и мысли уступят место добру, жизнь всё лучше будет настраиваться в гармонию с Богом. Не нужно любить всё. Правильно любить Бога во всём и как один организм, но не болезни. В каждом существе есть Бог, а значит и доброе, что нужно любить.

Древний 11.03.2017 23:02

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Началом всего и вначале и всегда будет любовь.Бог есть Любовь. Любовь это то что образует всё в единство.Любовь рождает тьму(в древнем понимании этого слова) и логос(разум).Тьма это материя без формы и своиств.Любовь и логос не материальны.Любовь соединяет логос и тьму и образуется свет это первичная разумная материя из которой всё материальное и духовное состоит.Любовь склеивает различные проявляющие разум материи и они образуются во все более сложные организмы.Все физико-химические своиства это проявления разума.Протон ,нейтрон,поле в отдельности из которого они состоят это разумные существа если они сами по себе. C помощью любви они превращаются в более сложный организм атом.И так далее до одноклеточного организма и далее до человека наиболее сложного организма в физическом мире и далее до бесконечности.Понятно,что предел усложнения есть если есть ограниченное число хим.элементов,а на скока я знаю ограничено.Понятно что духовное тело состоит из духовных атомов.Ну каким образом физические атомы превратятся в духовные?Получается что вознесение возможно на любом уровне сложности организма.Эволюция не линейна.Уже на начальном этапе происходит разветвление на минералы,растения,животных.Минералы всё более усложняют свою форму и могут развится в растения,но обычно возносятся,и растения усложняют форму и могут стать животными,но обычно переходят в духовный мир.Немного поясню,что деревьям например намного ближе вознестись,а чтобы стать животными нужно пройти очень длинный путь и это будет уже скорее изменение чем эволюция,наверно грибам близко к животным.Животные эволюционируя становятся наиболее развитыми животными человеком то есть.Есть только 3 “царства” это минералы,растения,животные.Человек достиг предела усложнения физического организма и у него только один путь превращение с помощью любви своего физического тела в духовное.Развивая интелект (а уровень интелекта повысить уже нельзя) у человека тока голова расти будет и способность к размножению будет уменьшатся.Типичный серый с большой головой вот так может выглядить человек будущего если не научится любить чтобы превратить своё физическое тело в духовное и тем самым повысить уровень своего интелекта.Даже маленькие духовные мозги намного умнее больших физических потомучто уровень выше.Бог это духовный огонь и центр вселенной своей любовью он вдыхает разум во тьму и рождается свет.Cвет это жизнь.Планета-Солнце-Черная дыра-Метагалактическое солнце-…и так до бесконечности это всё подобия Бога.

Р.S, А вот это сообщение НЕ прошло модерацию ранее здесь.Оно оказывается стало блогом с небольшим дополнением на другом сайте.
Самому интересно прочитать слова того кем я уже не являюсь.

Dar 12.03.2017 01:40

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594100)
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594089)
Прилагаю максимум усилий чтобы не презирать вас и чтобы ни стать такими как вы.

Для уточнения. "Такими" или "таким"? В смысле это лично ко мне или ко всем относится?

Похоже это относилось ко всем.
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594103)
.. мне не нужно изучать ваши учения.Считая ошибку правильной и не подлежащей сомнению,вы делаете всё ваше учение макулатурой...Вы создали то что ни кто из хороших миров не признает за истину.Даже и знать не будут про ваши книги,святых совершенных,про ваши миры и во вообще про всё.И читать не будут.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594108)
А чтобы стать лучше нужно быть более адекватным,жить по более лучшим правилам и нужен самый общий приоритет.
А что предлагает например ваша АЙ?Перечитать кучу макулатуры?.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594114)
Ни каких законов вы правильно не знаете... вам придётся вернутся назад до самого примитивного понимания... ваш мозг отуманен злом больше.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594127)
В любом случае вам нельзя развиваться.При увеличении развития существа автоматически становятся более автономны то есть злее...

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594132)
В любом случае учение книжного Исуса и моё совсем разное.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594143)
Потому что эволюция и оздоровление совсем разные вещи.Да чтобы стать развитие нужно стать добрее,но развиваясь вы не станете лучше.
Это очень серьёзная ошибка у вас..

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593771)
Вы люди всегда считаете важным внешнее и форму.Алфавит ваш будет изменен это точно.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593737)
Мне не нужно знать ваше учение потому что оно ни ваше,а моё.И вы должны постараться чтобы ваша макулатура извините стала считаться ценной...

объяснение того, почему это тема названа именно так.
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593811)
У меня сейчас есть своя религия и то что я использую слова библии и название АЙ это попытка диалога и не более того.

объявление войны до полного уничтожения
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593754)
Можно сказать я пытаюсь вам навязать свою мораль.А ваша ни в каких религиях и учениях меня не устраивает.Сами понимаете это война.Не со мной конечно,а с миллиардами существ похожими на меня.Ведь рано или поздно они найдут вас.

Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 593769)
Претендуем на авторство всех ваших религий и учений. Обвиняем вас в их искажении и воровстве.Недавно я создал\открыл свою религию или веру.Но всё таки я ещё пытаюсь найти диалог и c людских учениями чтобы использовать доброе в них для общего блага.Кое что я написал,а вы предлагаете мне только читать ваше и скорее зафлудиваете тему.Мне хочется чтобы те наши хорошие формы жизни или временно сошли с ума которые здесь сохранились.

А потом вброс нового учения.
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594318)
.. желающих исправлять меня нет... я написал учение Орай.На этом форуме была часть из этого учения.Оно было удалено как непонятное и я взял бан на год.А после пропал на 5 лет.Мне хотелось бы снова найти его и опубликовать.Частично на других форумах осталось, опубликую в следующем сообщении.


Древний 12.03.2017 05:45

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 594336)
Похоже это относилось ко всем...А потом вброс нового учения.

И мне опять нечего вам ответить.Очевидно что вы думаете обо мне неправильно.Это точно было ни так как вы себе представили.
Вывод я могу сделать только один:мне нужно быть более внимательным.

Древний 12.03.2017 06:00

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Агни Йога как учение Христа потому что воскресение это огненное крещение.А информация про воскресения это из библии.Вот об этом должна быть тема.
А потом о том что учение Христа было учением духа то есть АЙ в моем понимании этого слова.Далее учение Христа исправленное мной.Но уход из русла темы начался с того что некто возмутился по поводу того что я пришел учить.
На остальное неправильное думанье отвечать у меня не желания.

Древний 12.03.2017 08:08

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Любое учение это совместный проект.Совсем ни важен кто автор.Ну я например что то пишу,меня исправляют и дополняют.В крайней случае делятся своим виденьем этого вопроса.
У людей же есть авторы и авторитеты.Учителя и ученики учения.Если учения не совместимы то налаживается диалог.Образуется новое учение ни потому что есть компромисс,а потому что приходят к общему мнению.
На мой взгляд разница моей религии и людских в самом корне.Поэтому я должен выделить себя ни только из христианства,но из понятий религий и учений вообще.Мне сейчас очень не хватает научных знаний так моё учение на грани религии и науки.Или может вернее сказать атеизма и религии.
Совсем ни важны мелкие отличия какие есть например у христиан разных конфессий.У меня конечно есть ошибки и многое это всего лишь наибольшая вероятность.

gog 12.03.2017 08:20

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 594370)
Любое учение это совместный проект.Совсем ни важен кто автор.Ну я например что то пишу,меня исправляют и дополняют.В крайней случае делятся своим виденьем этого вопроса.
У людей же есть авторы и авторитеты.Учителя и ученики учения.Если учения не совместимы то налаживается диалог.Образуется новое учение ни потому что есть компромисс,а потому что приходят к общему мнению.
На мой взгляд разница моей религии и людских в самом корне.Поэтому я должен выделить себя ни только из христианства,но из понятий религий и учений вообще.Мне сейчас очень не хватает научных знаний так моё учение на грани религии и науки.Или может вернее сказать атеизма и религии.
Совсем ни важны мелкие отличия какие есть например у христиан разных конфессий.У меня конечно есть ошибки и многое это всего лишь наибольшая вероятность.

У вас в один из главных приоритетов - вера. Атеизм основывается на неверии и доказательством посредством знаний

Владимир Чернявский 12.03.2017 08:25

Ответ: Агни Йога как учение Христа
 
Тему закрываю. Очевидно, что она вне целей и задач форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.