Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Любовь (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1629)

Инна 05.07.2005 20:43

Любовь
 
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?

Wetlan 05.07.2005 21:07

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?

Да. Но вот только помоему удерживаются они вместе лишь взаимопониманием и взаимоуважением. То, что люди имеют в виду под словом "любовь между мужчиной и женщиной" обычно проходит через год-два. Иногда за одно мгновение.
Потому такое количество разводов и семейных скандалов (ревности, измен)ибо влюбляются обычно в человека, а живут с его фантазией, характером и привычками.
Конечно же есть исключения и настоящая любовь с первого взгляда, но поддерживается она опять таки характером, уступчивостью, тепимостью к партнёру и самопожертвованием своих интересов. Без этого, отношения превращаются лишь в увлечение не получая фундамента для создания любви.

Помоему, любовь настоящая приходит лишь после того как "притёсываются" и более глубоко узнают характер друг друга и в этом рождается процесс постоянного познавания второй половинки.

Вторая половинка должна увлекать своей загадочностью и непредсказуемостью что рождает вечноую жажду и стремление познавать её.

Эос_ 05.07.2005 23:25

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?

У каждого человека есть его вторая половина. Но, конечно, это не какой бы то ни было партнёр и даже не романтический возлюбленный. Это его высшая триада. Это то, что в эзотерике названно Монадой. Через неё происходит общение человека с Высшим Миром, если есть гармония между этими двумя половинами. А гармония заключается в подчинении нижней четверицы высшей триаде, в накоплении нижней четверицей опыта для высшей триады. Собранное низшей смертной половиной заботливо накапливается половиной высшей, бессмертной. Это и есть Любовь между двумя началами, как её следует понимать.
Жаль, конечно, разрушать романтические ахи-охи, но что поделаешь! :P

YuSt 06.07.2005 04:41

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Эос_
У каждого человека есть его вторая половина. Но, конечно, это не какой бы то ни было партнёр и даже не романтический возлюбленный.
..........
Это и есть Любовь между двумя началами, как её следует понимать.
Жаль, конечно, разрушать романтические ахи-охи, но что поделаешь! :P

Вера, в общем-то, по основному назначению, заменяет Знание, но, к счастью, есть еще возможность выбирать, во что именно верить :wink:
А еще бы проверять не мешало, свою веру на прочность, если не слабо, конечно ...

Michael 06.07.2005 07:55

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Эос_
У каждого человека есть его вторая половина. Но, конечно, это не какой бы то ни было партнёр и даже не романтический возлюбленный. Это его высшая триада.

Половинка есть, о половинчатых душах писал еще Платон. Но другое дело, что в реальной жизни не обязательно встретишься со своей половинкой, можно найти просто очень созвучного человека. А Высшая Триада, полагаю, нечто другое.

adonis 06.07.2005 10:14

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Эос_
У каждого человека есть его вторая половина. Но, конечно, это не какой бы то ни было партнёр и даже не романтический возлюбленный. Это его высшая триада.

Половинка есть, о половинчатых душах писал еще Платон. Но другое дело, что в реальной жизни не обязательно встретишься со своей половинкой, можно найти просто очень созвучного человека. А Высшая Триада, полагаю, нечто другое.

А Вы Платона читали? Открытым текстом он ничего не давал. Истина скрыта в мистерии о Персефоне. Согласно мистерии более прав(а) Эос_, нигде нет, что бы Персефона встретилась с половинкой на земле.
Смешивать тему любви, в том ввиде как её предложила Инна и взаимоотношение Начал, я бы не стал, слишком большая разница между физическим планом и огненным.

Michael 06.07.2005 11:09

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от adonis
А Вы Платона читали?

Читал.

Цитата:

Смешивать тему любви, в том ввиде как её предложила Инна и взаимоотношение Начал, я бы не стал, слишком большая разница между физическим планом и огненным.
О том и речь, что смешивать разные вещи не надо.

Эос_ 06.07.2005 17:07

Re: Любовь
 
Цитата:

Смешивать тему любви, в том ввиде как её предложила Инна и взаимоотношение Начал, я бы не стал, слишком большая разница между физическим планом и огненным.
О том и речь, что смешивать разные вещи не надо.[/quote]

Это верно, разные вещи, действительно, не надо смешивать. Однако, всё же это форум Агни-Иоги, а не форум знакомств. А поэтому на нём гораздо интереснее поговорить о взаимоотношении двух начал, об инь и янь, чем о гормональных взаимоотношениях, как было предложенно вначале. Я всего лишь подправила эту важную и интересную тему. Надеюсь, Инна на меня не очень обидится за это :wink: .

Инна 06.07.2005 17:30

Мне вообще непонятно о чем спор.
Я всего лишь спросила, можно ли считать вероятным/достоверным, что у каждой души/человека есть где-то единственная соответствующая ей/ему половина? Не обязательно рядом и в этой жизни.

Владимир Чернявский 06.07.2005 17:47

Цитата:

Сообщение от Инна
Я всего лишь спросила, можно ли считать вероятным/достоверным, что у каждой души/человека есть где-то единственная соответствующая ей/ему половина? Не обязательно рядом и в этой жизни.

Тибетский буддизм тоже придерживается доктрины "половинок". Встретить свою "юм" считается большой удачей, но случается это крайне редко.

Инна 06.07.2005 18:00

Владимир, а где можно об этой доктрине почитать?

Аволикешвару 06.07.2005 18:17

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Тибетский буддизм тоже придерживается доктрины "половинок". Встретить свою "юм" считается большой удачей, но случается это крайне редко.

А как это понять? :arrow: что не имеет смысла ждать свою вторую половинку, а брать то, "что" под рукой подвернётся? И получается, что практически всё человечество "запрограммировано" на то, что никогда не будут счастливы с женой/мужем так как это не их вторые космические половинки? И если это так, то как можно осуждать человека, который поживёт с одним, уйдёт к другому, а потом к третьему и т.д.? М-да... мрачно, всё как-то мрачно.

Владимир Чернявский 06.07.2005 18:37

Цитата:

Сообщение от Инна
Владимир, а где можно об этой доктрине почитать?

Я встретил упоминание об этом в дневниках Дондарона.

Владимир Чернявский 06.07.2005 18:42

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А как это понять? :arrow: что не имеет смысла ждать свою вторую половинку, а брать то, "что" под рукой подвернётся? И получается, что практически всё человечество "запрограммировано" на то, что никогда не будут счастливы с женой/мужем так как это не их вторые космические половинки? И если это так, то как можно осуждать человека, который поживёт с одним, уйдёт к другому, а потом к третьему и т.д.? М-да... мрачно, всё как-то мрачно.

Смотря, что понимать под "счастьем".... А человек-шатун - это тот, кто мало понимает в верности, в долге, в терпимости и терпении. Советую Вам почитать романы Тагора - там много об том.

Аволикешвару 06.07.2005 18:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
человек-шатун - это тот, кто мало понимает в верности, в долге, в терпимости и терпении. Советую Вам почитать романы Тагора - там много об том.

М-да, я свою маму не могу назвать шатуном, хотя она жтивёт с отчимом, который мне не отец - то есть, она ушла от моего отца. А какой ей толк ыло оставаться с отцом? - ради приличия, несмотря на то, что у них нет ничего общего или уже нет? Сколько я вижу семей вокруг, которые расходятся. И разве всех их можно осуждать? Вот у меня есть знакомая - сыну полгода, а её муж бьёт. Я не понимаю, почему она от него не уходит ( я б так разъярилась, ежели кто на меня руку поднимет - всех собак бы спустила на него). А начиналось у неё всё так роматично - с любви... Но кто ж знал уже вначале, что конец плохой ожидается...

Инна 06.07.2005 19:05

Владимир, а ссылку дать не можете? Я не спец в буддизме.

Владимир Чернявский 07.07.2005 10:16

Цитата:

Сообщение от Инна
Владимир, а ссылку дать не можете? Я не спец в буддизме.

В сети я его дневников не встречал. Т.е. надо смотреть по магазинам (черный двухтомник). Либо в библиотеках. О Дандароне:
http://www.pravidya.ru/rus/tradition..._dandaron.html

Владимир Чернявский 07.07.2005 10:19

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...Сколько я вижу семей вокруг, которые расходятся. И разве всех их можно осуждать?...

Причины разные бывают. Но в основная причина в том, что вступая в брак, люди думают в основном об удовольствии, не понимая того, что семья и взаимоотношения - это большая душевная и духовная работа.

Аволикешвару 07.07.2005 10:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...Сколько я вижу семей вокруг, которые расходятся. И разве всех их можно осуждать?...

Причины разные бывают. Но в основная причина в том, что вступая в брак, люди думают в основном об удовольствии, не понимая того, что семья и взаимоотношения - это большая душевная и духовная работа.

Я вчера увидела удрючающую статистику - в Латвии 48% детей растят только матери! Спрашивается, что делают мужчины-отцы :?: :arrow: очевидно только делают детей и совсем не думают о том, что их ещё и вырастить надо. Это значит, что даже, если женщина вступает в брак по любви, то существует 50% шанса, что ей придётся одной растить детей. Ага, и ведь моя мама тоже поставила нас на ноги одна, а "отец" где-то там был.

Вспомнила, как мне один ухажёр компастировал мозги 3 года назад :arrow: так красиво и задушевно рассказывал о духовных вещах O:) и в тоже время у него по миру раскидано 4 детей. И ещё под конец высказал ну уж очень "классную" мысль :arrow: в наше время дети это обуза и , если женщина остаётся одна с одним ребёнком, то у неё мало шансов с кем-то другим сойтись, а двое детей ставят крест на личной жизни женщины. Класс звучит, правда :twisted: :?:

Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

ninniku 07.07.2005 11:08

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...Сколько я вижу семей вокруг, которые расходятся. И разве всех их можно осуждать?...

Причины разные бывают. Но в основная причина в том, что вступая в брак, люди думают в основном об удовольствии, не понимая того, что семья и взаимоотношения - это большая душевная и духовная работа.

Я вчера увидела удрючающую статистику - в Латвии 48% детей растят только матери! Спрашивается, что делают мужчины-отцы :?: :arrow: очевидно только делают детей и совсем не думают о том, что их ещё и вырастить надо. Это значит, что даже, если женщина вступает в брак по любви, то существует 50% шанса, что ей придётся одной растить детей. Ага, и ведь моя мама тоже поставила нас на ноги одна, а "отец" где-то там был.

Вспомнила, как мне один ухажёр компастировал мозги 3 года назад :arrow: так красиво и задушевно рассказывал о духовных вещах O:) и в тоже время у него по миру раскидано 4 детей. И ещё под конец высказал ну уж очень "классную" мысль :arrow: в наше время дети это обуза и , если женщина остаётся одна с одним ребёнком, то у неё мало шансов с кем-то другим сойтись, а двое детей ставят крест на личной жизни женщины. Класс звучит, правда :twisted: :?:

Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

Мужчиноненавистница! [-X

ninniku 07.07.2005 11:15

Темы были. Вот одна - Любовь и сексуальность.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=689

Вот другая - О Любви взаимной. Это моя. Можно возобновить, если есть желание.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=773

Вот ещё - Любите, не ожидая ответа
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=691

ninniku 07.07.2005 11:16

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...Сколько я вижу семей вокруг, которые расходятся. И разве всех их можно осуждать?...

Причины разные бывают. Но в основная причина в том, что вступая в брак, люди думают в основном об удовольствии, не понимая того, что семья и взаимоотношения - это большая душевная и духовная работа.

Я вчера увидела удрючающую статистику - в Латвии 48% детей растят только матери! Спрашивается, что делают мужчины-отцы :?: :arrow: очевидно только делают детей и совсем не думают о том, что их ещё и вырастить надо. Это значит, что даже, если женщина вступает в брак по любви, то существует 50% шанса, что ей придётся одной растить детей. Ага, и ведь моя мама тоже поставила нас на ноги одна, а "отец" где-то там был.

Вспомнила, как мне один ухажёр компастировал мозги 3 года назад :arrow: так красиво и задушевно рассказывал о духовных вещах O:) и в тоже время у него по миру раскидано 4 детей. И ещё под конец высказал ну уж очень "классную" мысль :arrow: в наше время дети это обуза и , если женщина остаётся одна с одним ребёнком, то у неё мало шансов с кем-то другим сойтись, а двое детей ставят крест на личной жизни женщины. Класс звучит, правда :twisted: :?:

Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

Мужа выбирать нужно по его отношению к работе, к матери и к детям.

Аволикешвару 07.07.2005 11:22

Цитата:

Сообщение от ninniku
Мужчиноненавистница! [-X

А вот и неправда. и я просто привела статистику. Может в России статистика и получше, но думаю, что и у вас тоже очень большой процент детей растят только матери, а отцы не поддерживают своих детей :( :arrow: это ужасно.

Аволикешвару 07.07.2005 11:24

Цитата:

Сообщение от ninniku
Мужа выбирать нужно по его отношению к работе, к матери и к детям.

Ага, а где таких исключительных экземпляров найти, которым дороги эти тобой перечисленные вещи :wink: :?:

Michael 07.07.2005 11:49

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

А может и женщинам задуматься, почему от них бегут мужчины? :wink:

Аволикешвару 07.07.2005 12:07

Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

А может и женщинам задуматься, почему от них бегут мужчины? :wink:

Одно дело, когда растяются муж с женой, но ведь статистика говорит, что чуть ли не половина мужчин не помогают материально растить своим бывшим жёнам своих же детей. Вот в чём вопрос!

Владимир Чернявский 07.07.2005 12:42

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Всё это говорит о том, что в первую очередь надо менять свой взгляд на семью и детей мужчинам, а то нам, женщинам, приходиться "тянуть эту лямку" только на своих плечах :) .

Я думаю, что ответственность взаимна. Проблема стара - эгоизм.

olga love 08.07.2005 09:32

Да. тема о Любви - это очень красивая тема. Но вот только опустили ее ниже нижнего.
Любовь это ведь не только половинка.
Любовь это магнит, это чистота сердца. Помните русские старые забытые сказки, или сказки Рериха, статьи, картины - сколько Любви!
Самое красивое - когда стоишь на веришине горы, смотришь вдаль, на плывущие внизу облака, на голубизну неба и только тогда по-настоящему понимаешь силу Любви. Да, Любовь - это, прежде всего, сила!
А по поводу половинки могу сказать следующе. Да, половинка есть у каждого, но встретить ее можно лишь в Любви и соединиться Любовью.
Конечно же много в нашем мире всякого творится. Не слышим мы пока что свой дух, свое сердце, но так будет не всегда.

Bodhi 08.07.2005 10:47

Любовь
 
Думаю, любовь ни возвысить ни опустить нельзя. Так же как и тему о ней. Можно попробовать ее прорисовать, заключить в рамочки, увидеть, почувствовать. Можно закрываться от неё. Но она через любую щелочку доберется, прорастет.
Эх, Любовь...И что же это такое?

olga love 09.07.2005 02:59

Да, Бодхи.

ninniku 09.07.2005 07:19

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от ninniku
Мужа выбирать нужно по его отношению к работе, к матери и к детям.

Ага, а где таких исключительных экземпляров найти, которым дороги эти тобой перечисленные вещи :wink: :?:

Да ты глаза то раскрой! Такого мужика гораздо проще найти, чем сволочь. Но мне всегда было интересно, почему так много на свете женщин, которые тянутся именно к сволочам? Почему их привлекают напыщенные павлины или верткие хорьки?
В фильме "Все мужики сво..." одна героиня, которая никак не могла выйти замуж, все на сволочей нарывалась, получила от матери совет:
Если каждый мужчина, который тебе нравится, оказывается сволочью, значит тебе нужен мужчина, который тебе не понравится. Вот за него и замуж выходи.
Мудрый совет!
Я, например, недавно пробудил в себе некую способность распознавать женщин. Достаточно бросить взгляд и можно увидеть, какой она будет матерью, женой, подругой и т.д. Я бы всем мужикам советовал стороной дальней обходить тех женщин, на лице которых печать: Я достойна СЧАСТЬЯ! или Я ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО!
Год назад я видел женщину на защите диссертации - это было сияющее создание, очень хорошенькая. Диссертация была о правовом и религиозном сознании. Пока писала она родила 2 детей. Муж, крупный, красивый веселый парень, был более счастлив, чем она. Она потом на банкете сказала много теплых слов о нем, если бы не он, она не смогла бы написать свою работу, он взял детей и хозяйство на себя, при том что и работал и обеспечивал семью.
А в этот понедельник я увидел её вновь. Жесткое, подавленное, высохшее лицо, давящий взгляд в котором читается: Я ДОСТОЙНА БОЛЬШЕГО! Я догадался по её виду, что её давит семья, дети. Её амбиции разрушают её изнутри.
Я бы не хотел с такой жить. Таких женщин стало очень много в последнее время.
Брак, семья - это экономическая категория. Она появилась как форма разделения хозяйственных функций. А теперь женщины сами могут прожить, рожать детей и даже содержать семьи. Поэтому очень многие и не хотят жить в браке. За это и платят одиночеством.
А недвано американка-социолог провела исследования и доказала, что штамп в паспорте (официальный брак) продлевает жизнь и здоровье партнеров в несколько раз больше, чем гражданский брак. У мужиков в официальном браке даже иммунитет в 2,5 раза сильнее. А у женщин в половину.

ninniku 09.07.2005 08:23

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Думаю, любовь ни возвысить ни опустить нельзя. Так же как и тему о ней. Можно попробовать ее прорисовать, заключить в рамочки, увидеть, почувствовать. Можно закрываться от неё. Но она через любую щелочку доберется, прорастет.
Эх, Любовь...И что же это такое?

Я никак не пойму в чем секрет: мед, если есть, то его сразу НЕТ!
Винни- Пух.

Bodhi 09.07.2005 10:30

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
Я никак не пойму в чем секрет: мед, если есть, то его сразу НЕТ!
Винни- Пух.

Ниннику, так это Вы - Винни Пух??? Просто помню, что этот персонаж погуливал тут по форуму и раньше, не знала, что это Вы. :)

И не поняла почему мёд.
И что Вы женщине говорите - раскрой глаза. Это вам видно. С Вашей, мужской стороны.
Так все просто у Вас.

ninniku 09.07.2005 12:18

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от ninniku
Я никак не пойму в чем секрет: мед, если есть, то его сразу НЕТ!
Винни- Пух.

Ниннику, так это Вы - Винни Пух??? Просто помню, что этот персонаж погуливал тут по форуму и раньше, не знала, что это Вы. :)

И не поняла почему мёд.
И что Вы женщине говорите - раскрой глаза. Это вам видно. С Вашей, мужской стороны.
Так все просто у Вас.

Нет, я тут не был Винни-Пухом. Это его песенка из мультфильма. Похоже про любовь. Она или есть или её нет. А как часто бывает, что вот она есть и её сразу нет.
Чтобы видеть мужчин с нашей, мужской стороны, нужно просто нами интересоваться как человеками, а не как источником получения удовольствий, спонсорской помощи или инструментом достижения некоего представления о Счастье.

Айсабина 09.07.2005 13:01

...Если вы любите, у вас будут проблески божественного. Если вы любите, вы будете должны научиться, как плавиться, соединяться, исчезать. Если вы любите, вы будете должны узнать, что есть нечто гораздо большее для жизни, чем логика, расчеты - в жизни есть нечто гораздо большее, чем обладание деньгами, большей собственностью, властью. Любовь - самая могущественная и опасная вещь для вашего так называемого общества, поскольку любовь разбудит людей, любовь расшевелит человеческие сердца. И они начнут жить через сердце, они не будут слушать голову, тогда общество будет утрачено; оно не сможет властвовать над людьми, которые живут посредством сердца. Только над головой можно властвовать, только голова может быть низведена до рабства. Сердце всегда король, всегда хозяин... (ошо)

TIM-TALLER 09.07.2005 22:09

"... и если ты встретишь на пути друга своего - УБЕЙ ЕГО.
И если ты встретишь на пути брата своего - УБЕЙ ЕГО.
И если ты встретишь на пути отца своего - УБЕЙ ЕГО.
И если ты встретишь на пути БОГА своего - УБЕЙ ЕГО.
И только тогда ты постигнешь ИСТИНУ."
Нельзя любить мать,отца,ребенка своего,как нельзя любить руку или ногу свою - это часть тебя.
Нельзя любить мужа \ жену свою - это спутник твоей души,твое КА ( как сказал-бы Роланд-стрелок из романа С.Кинга "Темная башня")
Пока ВЫ любите - ВЫ СМЕРТНЫ.

Bodhi 10.07.2005 01:49

Ниннику, ну кто это Вами интересовался " как источником получения удовольствий, спонсорской помощи или инструментом достижения некоего представления о Счастье."
Или это просто философия?
Переживания - это личный опыт. И у каждого он свой.
Я знаете что подкмала?
Если вопрос о Любви не будет существовать, то что тогда будет?
Тогда будут не человеки, а что-то другое. :)

ninniku 10.07.2005 08:42

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Ниннику, ну кто это Вами интересовался " как источником получения удовольствий, спонсорской помощи или инструментом достижения некоего представления о Счастье."
Или это просто философия?

Это крутейшая реальность! :wink:
Нет в окружении ни одной женщины и не было, кто интересовался бы без относительно тех дивидентов, которые, по их мнению я мог бы обеспечить.
Исключение - МАМА.
Но, впрочем это справделиво. Я ведь тоже женщинами интересуюсь во многих смыслах сразу :lol:

Bodhi 10.07.2005 09:28

Вопросы и ответы
Как в танце пируэты
О всём и ни о чём
Любовь-то тут причем


Это стиш сам сложился
Так и жизнь - приносит, не спросит:)
Или спросит?
Мы же сами строим окружающее пространство
Что же тогда Любовь - вне его?

Виктория Зоркина 10.07.2005 09:49

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?


11.107. Дух нагнетается различными рычагами. Любовь и устремление являются самыми мощными рычагами. Любовь к Иерархии и устремление к Служению дают импульс для высших насыщений. Эти мощные рычаги направляют дух к совершенствованию не только на Земле, но и в Тонком Мире. Если можно на Земле как будто освободиться от разных явлений, то сферы надземные не так легко позволяют духу менять сферы. Надземные сферы имеют свои вихри, в которые дух втягивается. Эти вихри можно назвать вихрями искупления. Смотря по условию устремления или вожделения, дух попадает в эти вихри и может перейти в другие сферы, лишь искупив и трансмутировав свои энергии. Условия Тонкого Мира нужно понять. Если бы человечество задумалось над этой неразрывной связью с Тонким Миром, понятие Кармы стало бы ясным. Нет действия или мысли, или ступени, которые не устремляли бы дух в известный вихрь. Огненный дух является незыблемым звеном между Мирами, ибо все пути открыты.

Виктория Зоркина 10.07.2005 09:53

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?



7.009. Владычица, Я Тебя возвещаю, как великую Сотрудницу Космического Разума. Владычица, поверх всех сил космических, Ты несешь в Себе то сокровенное зерно, которое придает жизнь сияющую. Владычица, утверждающая все явления Разума, Ты – Дательница радости космического творчества. Владычица край устремленный украсит творческим огнем. Владычица мысли и Водворяющая жизнь, Тебе являем сияние Нашего Луча. Матерь, Владыками чтимая, Мы несем в сердце огонь Твоей Любви. В Твоем Сердце живет Луч дающий; в Твоем Сердце зарождается жизнь, и Луч Мы Владычицы утвердим. Да, да, да!
Так Космос живет на величии двух Начал, да, да, да! Так Космос венчает два Начала! Так Матерь Мира и Владыки строят жизнь, да, да, да! И в беспредельном устремлении Космический Магнит объединяет свои сокровенные части. Так Мы Владычицу чтим за всеми пределами!

you 12.07.2005 10:46

Мы любовь схоронили.
Зачеркнули крестом.
Друг без друга мы жили-
Это было потом.

Жили крупным и мелким:
Было разным житье.
Только изредка, мельком,
Вспоминали ее.
...
Содрогаясь от звона,
Бьют часы в тишине.
Ты незванная сонно
Руки тянешь ко мне.

Прогоню эти руки,
Оттолкну их, кляня.
А они, точно вьюги,
Обжигают меня.

То ласкают, то душат
То-как солнце в лицо,
А они мою душу-
В чертово колесо!

Мчу я в пропасть
Меж суток,
В двенадцатый час.
Что дружище, рассудок,
Меня ты не спас?

Ты спокойный, исправный,
Вот возьми и скажи:
Где неправда, где правда?
Нет ни правды,
Ни лжи...

Не жалею, не каюсь,
А внутри, а вокруг.
Грохот сердца и хаос
И беспамятство рук...

Н.Новиков

Уч 15.07.2005 21:33

Любовь
 
Инна! Поговорим о Любви. Грядет эпоха Майтрейи - эпоха Любви!
Существуют две крайние точки "кипения": Любовь и ненависть. Одно чувство возвысит к Свету, другое утопит во тьме. Все остальные чувства - производные этих двух.
В каждом из нас уже заложено великое чувство Любви. И в тебе, конечно, тоже. Твоя задача (и твое естественное желание) дать этому чувству выход, проявить его.
Многие полагают, что для проявления Любви надо встретить кого-то особенного, и вот, мол, тогда... Это ошибка!
Самое важное, разбудить в себе это дремлющее до поры чувство. Как? Начинай излучать вибрации любви по отношению к окружающему миру. К кошке, к незнакомой бабушке, к подружке, к юноше. Для этого повторяй, как заклинание: "Я ЛЮБОВЬ", "Я поступаю, как ЛЮБОВЬ". Если постоянно проявлять эти вибрации, то по Закону притяжения, ты будешь окружена любвью, и однажды появится ОН, притянутый твоей Любовью. И тогда энергию своей любви ты поднимешь на более высокий уровень.
В этом случае, твое воплощение уже пройдет недаром.

Айсабина 16.07.2005 01:06

"Встретил я однажды человека, который хотел любви и ждал её от остальных. Но любовь так и не пришла, и никто не смог ему помочь. И видя, что мир живёт без Любви, человек понял, что, ожидая, он не приблизит её.

Тогда он пошёл на базар и купил небольшой цветок в горшке и поставил его у себя дома на подоконник. Он поливал его и наблюдал за ним, и удивлялся.

"Как может цветок расти, если его никто не любит?" — спрашивал он себя, но не мог найти ответа. И так он продолжал его поливать и ухаживать за ним долгое время. Наступила зима, и солнечных дней стало меньше, и цветок стал увядать и вскоре совсем засох.

"Стало меньше солнечного света и тепла," — подумал человек.

"Значит, — решил он, — для цветка свет и тепло есть любовь, и возможно — жизнь. Тогда и для людей жизнь возможна только тогда, когда есть свет и тепло."

Прошла зима, а горшок так и стоял на окне с засохшим цветком, и человек уже совсем о нём позабыл. Но вот однажды, когда яркое весеннее солнце светило в окно, он вдруг увидел среди прошлогодней шелухи яркие зелёные листочки молодого ствола.

Цветок ожил!

"Жизнь, — подумал человек, — так глубока и так неуничтожаема в нём, что распускается даже от слабого прикосновения солнечного света и тепла. Значит, сила Любви не умирает в нём никогда, но лишь хранится до времени. Теперь я знаю тайну Любви! Она рождается от прикосновения Света и от прикосновения Света живёт!"

И тогда он понял, почему люди так не любят друг друга."

Виктория Зоркина 20.07.2005 14:09

"Традиционные религиозные обряды важны, ибо помогают нам разделить с другими чувство общности, которое возникает, когда люди вместе свершают таинство, вместе возносят молитву, вместе отправляют богослужение. Но нельзя при этом забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт Любви. А в Любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно. Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг
твердил, обливаясь слезами: "Эта любовь не стоит моих страданий". Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем. И напрасно. Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно просвещенные люди - те, чьи души были воспламенены Любовью, - одолевали все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, молились вслух, плясали, они творили то, что апостол Павел назвал "священным безумием". Они были веселы - ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь - это когда отдаешь себя всего без остатка."

Истин 04.08.2005 02:23

Агни Йога, 424. Мера успеха будет степень необходимости. Поверьте, не пройти над пропастью без необходимости. Чем явление необходимости неизбежнее, тем ступень преодоления ближе. Пусть восстанет самая грозная необходимость!
Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и всё-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.
Истинно, когда научатся запечатлевать эманации чувств, то увидят, что именно любовь, прежде всего, привлекает Огонь Пространства. Кто сказал: "Любите друг друга", тот был истинным Йогом. Потому каждую вспышку любви и самопожертвования приветствуем. Как рычаг приводит в действие колёса, так любовь являет самую сильную реакцию. Сравнительно с сиянием любви, самая сильная ненависть даёт на отражении лишь гнусную запятую. Потому любовь есть истинная реальность и ценность.
Не отвлечённо говорю о любви, но как физиолог. Считаю, если необходимость есть двигатель, то любовь есть просветитель.

you 10.08.2005 05:53

"И уже, заглушая друг друга,
Два оркестра из тайного круга
Звуки шлют в лебединую сень,
Но где голос мой и где эхо,
В чем спасенье и в чем помеха,
Где сама я и где только тень.
Как спастись от второго шага..."
Анна Ахматова

Истин 13.08.2005 03:52

Агни Йога, 424. Мера успеха будет степень необходимости. Поверьте, не пройти над пропастью без необходимости. Чем явление необходимости неизбежнее, тем ступень преодоления ближе. Пусть восстанет самая грозная необходимость!
Мера понимания есть степень любви. Можно выучить строки дословно и всё-таки остаться мертвецом, если не согреется знание любовью.
Истинно, когда научатся запечатлевать эманации чувств, то увидят, что именно любовь, прежде всего, привлекает Огонь Пространства. Кто сказал: "Любите друг друга", тот был истинным Йогом. Потому каждую вспышку любви и самопожертвования приветствуем. Как рычаг приводит в действие колёса, так любовь являет самую сильную реакцию. Сравнительно с сиянием любви, самая сильная ненависть даёт на отражении лишь гнусную запятую. Потому любовь есть истинная реальность и ценность.
Не отвлечённо говорю о любви, но как физиолог. Считаю, если необходимость есть двигатель, то любовь есть просветитель.

Истин 13.08.2005 03:54

:) :) :)

you 14.08.2005 07:33

Красавица-та, кем любуется милый, иную красавицей мы не зовем.
Ей милого взоры дают совершенство-пусть ищет целебные взоры тайком!
А та, что любимого не привлекает, - она не достойна любимою быть:
Коль внешняя прелесть для мудрых ничтожна, какую же пользу мы в ней обретем?
Любимой лицо да пребудет укрыто от тех, кто не знает божественных тайн,
Кто сущность возлюбленной знать пожелает, тот должен владеть совершенным умом.
Бессмысленно будешь стремиться к слиянью- таким вожделением стыдно пылать:
Коль подлинно любим, какое различье меж ним и разлукой, скажи, мы найдем?
Сокровище жизни монетою веской влюбленный возлюбленной должен отдать,
И плохо, когда не полна эта жертва, и скупость ее сокращает объем.
Кто любит мирское-тех нежность красавиц, причуды, приманки влекут за собой,
А тот, кто вкусил от божественных истин-ужели он родинкой черной влеком?
Напрасно аскет в мире внешности бродит, ты это заметишь легко, Физули!
Не знает, беспечный, что страсти мирские его отмечают позорным клеймом!
Физули(1494-1556)
Классическая восточная поэзия.
Я прочла и надолго задумалаась, а может, мы и не понимаем истинного отношения к женщине в истинном мусульманстве?

Д.И.В. 14.08.2005 12:08

"АГНИ ЙОГА" 401. "Учение разлагается от бездушного повторения"

Истин 14.08.2005 13:30

:D

you 12.09.2005 07:09

СЛИЯНИЕ РАДУГ. Мистерия Любви. Журнал "Нечто", №1.
"Сердце-это универсальный орган мироощущения, уникальный поводырь по жизни, нужно только изучить его язык, прислушаться к нему. Любить сердцем-значит испускать тончайшие вибрации, облагораживая объект своей любви...."
Однажды я пообещала собеседнице, что, возможно, продолжу разговор в теме о любви. Но сделать это придется в несколько приемов, я ограничена временем.Итак, начинаю(источник обозначен вверху).
Мир, нас окружающий, отражает то, что есть в нашей душе,-это божественное зеркало души. Все внешние препятствия и неурядицы на пути каждого, есть величайшая иллюзия, пребывая в которой мы настойчиво ищем оправданий для своих поступков. Но бытие человека есть следствие однажды сделаного нравственного выбора, возможно, и в прошлых жизнях. Истина внутри нас, и каждый момент жизни каждый вправе делать свой выбор, который не прост, хотя по сути все ситуации сводятся к тому, что мы выбираем между любовью и самостью, истиной и личностной правдой....продолжение следует


you 13.09.2005 07:37

продолжение
"...Любовь содержит все, что необходимо каждому живому существу. Все, что не управляется и не направляется Любовью, становится причиной страданий и разрушений. И мы по сути всю жизнь учимся любить, все жизненные ситуации даются нам для прозрения. Что прозреваем мы? Любовь невозможно продать или купить-за любые дары и подношения. Ее нельзя завоевать, сломать, связать, удержать силой-она рождена свободной и не ведает страха. Любовь и не надо искать за тридевять земель, за нее не надо бороться , низвергая соперника. Лишь одно деяние, сотворенное в Любви, важнее тысячи молитв и медитаций, направленных на достижение собственного просветления. Убийство Любви, даже частичное, становится причиной появления Лжи, так как Любовь начальна, как плод истины, и при ее деструкции человек становится механически ориентирован на зло...."
продолжение следует

Xelga-Jawa 13.09.2005 15:37

Странно все эти замечательные высказывания.
Но возьмём тот же конфетно-буфетный период.
Двое любят восхощаются а спустя пару лет не остаётся даже уважения друг к другу почему??
Я не потеряла любовь к миру к жизни, к свету.Но не могу уважать человека который морально меня унижает и где эта ваша любовь?
Мужчина считает что если у него штамп в паспорте то женщина это его собственности и никуда не денется.
И к выше сказаному о материальных вопросах извините если баба вкалывает ,а мужик на диване филисофствует то простите зачем он нужен?? Да женщина оценивает вторую половину с точки зрения сможет ли данный индивид обеспечить спокойную жизнь ей и её детям? А как иначе?
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда!

Виктория Зоркина 13.09.2005 16:52

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Странно все эти замечательные высказывания.
Но возьмём тот же конфетно-буфетный период.
Двое любят восхощаются а спустя пару лет не остаётся даже уважения друг к другу почему??
Я не потеряла любовь к миру к жизни, к свету.Но не могу уважать человека который морально меня унижает и где эта ваша любовь?
Мужчина считает что если у него штамп в паспорте то женщина это его собственности и никуда не денется.
И к выше сказаному о материальных вопросах извините если баба вкалывает ,а мужик на диване филисофствует то простите зачем он нужен?? Да женщина оценивает вторую половину с точки зрения сможет ли данный индивид обеспечить спокойную жизнь ей и её детям? А как иначе?
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда!

Сердца одних людей вмещают любовь к мужчине, других и этого не понимают, а иные способны в Серде воспринять Любовь ко Вселенной, ко всему живому. И болит оно уже не о том, что скушать, а как сделать, чтобы у всех людей на столе всегда была еда.

paritratar 13.09.2005 20:15

Шерше ля фем...
 
Философами не рождаются, философами становятся. Часто этому "становлению" все условия способствуют. И получается филия к Софии приобретает больший жизненный смысл, чем филия к собственной жене Сонечке :cry:
Наверное, тут надо что-то выбирать, как лучше: быть хорошим философом, но плохим мужем или быть хорошим мужем, но плохим философом. А если и тем не стал и тем не получилось? То выбора не было. Была просто лень-матушка. Но не это есть решение и выход. Простой выход - заниматься любимым делом профессионально. И если философствовать, то не на диване за здорово живешь, а на печатных страницах и в общественных местах за деньги. И если платят, значит это надо, значит признают и ценят. И вот это уже профессионально. А "философия на диване" - это младенческие слюни и девичьи слезы. Это не любимое дело, это простая человеческая трагедия. Кому же играть в этой трагедии?

Xelga-Jawa 14.09.2005 15:20

Сердца одних людей вмещают любовь к мужчине, других и этого не понимают, а иные способны в Серде воспринять Любовь ко Вселенной, ко всему живому. И болит оно уже не о том, что скушать, а как сделать, чтобы у всех людей на столе всегда была еда.
ВЫ Виктория можете сделать так чтоб у ВСЕХ людей на столе была еда? И что с того что вы ксати тут в пустую слова раскидываете красивые ,сердце болит.ЧТО ВЫ сделали для людей?Чтоб так рассуждать у вас есть семья,муж? Хорошо филосовствуют либо самодостаточные люди и морально и материально.
А если уж брать тех кто ушёл от физического мира в мир духовного развития ,то мне кажется эти люди редко посещают такие форумы и вы к ним не относитесь.
Мировые проблемы один человек не решает.Для начала надо чтоб любовь была в маленькой ячейке общества,семье.
А это так или инача обуславливается материальными потребностями.
Извините вы ведь кушаете нормально? Не перешли на хлеб и воду я предпологаю? Тогда не бросайтесь пустыми фразами о всемирной любви. Я есть любовь сказал Христос, в каждом человеке есть соя любовь, свой микро космос, но у тех кто ползуется ежедневно материальным миром другие потребности,нежли у тех кто отдал жизнь духовному восхождению.
И те и другие необходимы. Иначе род прекратиться либо будет полная бездуховность.
А чтобы жить в материальном мире надо считаться с его законами!
Так что муж с болящим о других сердцем должен идти в монастырь, а не воспитывать детей которые тоже кстати питаются не только любовью но и хлебом с маслом!!!

Dron.ru 14.09.2005 16:08

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Извините вы ведь кушаете нормально? Не перешли на хлеб и воду я предпологаю? Тогда не бросайтесь пустыми фразами о всемирной любви.

Цитата:

Однажды пастух увидел Будду, сидящего под деревом в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая Благословенному.
Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча. Наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь ты?" Будда сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?"
"Тоже о Боге".
"Ошибаешься. О выгоде продажи руна!"
"Истинно, тоже о Боге. Только моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться ему к этому дереву".
Будучи сытым/здоровым/счастливым любить труднее :)

Xelga-Jawa 14.09.2005 16:29

А несчастным , больным и голодным легче любить?
Мы с вами говорим о разном ,я о семье ,и любви Мужчины и Женьщины а вы о любви духовной.
Любовь начинается с любви к богу, потом к миру и так далее до себя, но что бы любить мир,В начале надо научиться любить себя и свою семью, неможет несчастный человек любить мир!Он несчастен !какое духовное развитие? и при чём тут бараны :lol: ?

Dron.ru 14.09.2005 16:44

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
...не может несчастный человек любить мир!Он несчастен !какое духовное развитие? и при чём тут бараны :lol: ?

Иногда жизнь отбирает всё - мужа, детей, здоровье - не остаётся ничего, даже себя можно потерять. Тогда человек умирает вместе с тем что он возлюбил. Если же остаётся ещё хоть что-то любимое им то он может выжить.

А если вам приснится сон где вы всё теряете - что поможет вам дожить до пробуждения и осознания что это лишь сон?

Xelga-Jawa 14.09.2005 17:39

Когда человек теряет себя он тем более не может любить!
Умирает слабый духом человек!Самоубийство это грех ,моральное в том числе!
Кстати мы отклонились от темы, любовь никуда не девается если у тебя отбирают здоровье,семью и т.д.
Наша память имеет свойство поддерживать все позитивные эмоции в нашей жизни.И если человек сильный духом он найдёт возможность начать всё заново.А если слаб то никакая любовь не поможет ему поднятся на ступень выше,обычно такие опускаются до свинского состояния...
Я немного отступлю и приведу пример:Я работаю в Москве и возвращаюсь домой через площадь трёх вокзалов-это отстойник города,сюда стекаются все опустившиеся люди.Вот еслиб вы тут вечером походили и посмотрели как они живут, то наверно многое о любви себе открыли.
Блин вы что с небес все спустились чтоль?
Что движет 15 летними девушками которыми торгуют на этой самой площади? Где здесь ваша высокая любовь?
Повыкидывали их из домов родители алкаши ,которые не их, не самих себя никогда не любили,уже про духовную любовь вообще речи нет!!!
И они стоят а, их выбирают подонки разные!
А они стоят потому что им извините жрать нечего!!!
И другим ничем они заработать не могут, потому как их нелюбящие родители не позаботились об образовании своих детей!!!
Любовь должна строиться сначала к малой ячейке, ещё раз повторюсь, а потом уже ко всему остальному миру!
Не умеющий любить малое не может дать свою любовь миру-и вообще что такое любовь к миру?
В данный момент колыхание воздуха!
Любовь должна проявляться в действии.Относительно семьи в заботе,относительно мира.....Да в GREENPEAS вступите,программу по защите животных проведите ,тогда ваша любовь будет обоснованна, тогда это будет любовь к миру!!! А сказать я люблю МИР ,я высоко духовный человек, а вы баранов считаете-это пустословие!
Лючше я буду баранов считать, а потом спонсирую зелёный мир ,а вы так и будете о Любви не форумах писать и никому от этого не в духовном не в физическом смысле тепло не будет!

Аволикешвару 14.09.2005 17:51

Знаю одну женщину, которая стала проституткой из-за своего сына :arrow: она не могла найти работу, где могла бы заработать столько, чтобы сын не жил впроголодь. У меня не поднималась рука её осуждать за это. Позже у неё всё нормализовалась и она нашла работу и она ушла с панели.

Вот как быть в такой ситуации :arrow: мир это бешеная гонка за деньгами, чем больше ты урвёшь себе, тем лучше. Других выкидывает из этого круга, так как на всех никогда не хватит. пока кто-то себе берёт больше. Виноваты ли те, которых "выкинуло", что они в такой ситуации? (только не надо глубокомысленно рассуждать о карме прошлого).

Dron.ru 14.09.2005 18:06

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Что движет 15 летними девушками которыми торгуют на этой самой площади? Где здесь ваша высокая любовь?
Повыкидывали их из домов родители алкаши ,которые не их, не самих себя никогда не любили,уже про духовную любовь вообще речи нет!!!

Это всего-лишь сон - каждый сам выбирает свои сновидения :) В моих снах 15 летние девушки торгующие собой на площади любят сильнее чем дамы купающиеся в роскоши. Может быть у них нет ничего кроме надежды на вечную любовь, но это уже так много! Самое страшное это пустота внутри, можно иметь всё но не иметь самое главное. Посмотрите статистику самоубийств - чем богаче тем больше.

you 15.09.2005 08:10

Продолжение. (В дальнейшем в статье добавляются кое-какие практические рекомендации, пусть это не смущает романтиков)

"Где найти Любовь? В своем сердце. Достаточно только заглянуть в свое сердце и позволить ей проявиться.
Похоже, что Любовь-это живая история развития человечества, основа всей жизненной мистерии, которую мы творим. Начиная разговор о Любви со знакомства с существующими , в том числе и непостижимыми ее уровнями, собираемся продолжить его изложением и обычных жизненных историй как уникальных опытов двух индивидов, пытающихся соединить свой внутренний свет для освоения опыта безусловной любви.
Уровни Любви.
1. Любовь тел.
Сплетение радуг в торжестве земных чувств. Очищение спинного мозга через «прострел» посредством вязкого плазменного потока с грубыми вибрациями. Идеально подходит для осваивания множественного конструирования в себе осознанного полярного начала с возможностью инверсии чувств, но исключая их инволюцию.
2. Любовь душ.
Синхронность тонкоуровневых вибраций в поле относительной значимости объектов друг для друга. Выход на фронтальный контакт с окружающим миром исключтельно на позитивных волнах. Облагораживание общей оболочности Вселенной.
3.Любовь разума.
Сплетение одноименных гармоник на фоне плотностного понимания друг друга. Обмен высокоразрядными плазменными сгустками. Сглаживание частотных взаимодействий с Природой.
4. Разноипостастная любовь.
а)Тело-душа.
б)Разум-тело.
в)Разум-душа
…".продолжение следует

Xelga-Jawa 15.09.2005 11:31

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Что движет 15 летними девушками которыми торгуют на этой самой площади? Где здесь ваша высокая любовь?
Повыкидывали их из домов родители алкаши ,которые не их, не самих себя никогда не любили,уже про духовную любовь вообще речи нет!!!

Это всего-лишь сон - каждый сам выбирает свои сновидения :) В моих снах 15 летние девушки торгующие собой на площади любят сильнее чем дамы купающиеся в роскоши. Может быть у них нет ничего кроме надежды на вечную любовь, но это уже так много! Самое страшное это пустота внутри, можно иметь всё но не иметь самое главное. Посмотрите статистику самоубийств - чем богаче тем больше.

Авы проснитесь :twisted: вот из за таких "мечтателей" в России у власти всегда будут ....... попущу слово.
Выйдите на улицу и погуляйте только не в поле ,а по своему городу,посмотрите чем он живёт,а девушки эти идут туда не за "любовью" а за куском хлеба!И поверьте они знают зачем они там стоят! Это вы спите и думаете о возвышенной любви.В мире все банальней. Да если говорить о любви, то любовь это страдание так или иначе а вы о снах. Смотрите не проспите свою жизнь а то так в грёзах её и проведёте :lol:

Xelga-Jawa 15.09.2005 11:41

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Знаю одну женщину, которая стала проституткой из-за своего сына :arrow: она не могла найти работу, где могла бы заработать столько, чтобы сын не жил впроголодь. У меня не поднималась рука её осуждать за это. Позже у неё всё нормализовалась и она нашла работу и она ушла с панели.

Вот как быть в такой ситуации :arrow: мир это бешеная гонка за деньгами, чем больше ты урвёшь себе, тем лучше. Других выкидывает из этого круга, так как на всех никогда не хватит. пока кто-то себе берёт больше. Виноваты ли те, которых "выкинуло", что они в такой ситуации? (только не надо глубокомысленно рассуждать о карме прошлого).

С пунктом первым полностью согласна,бывает и такое.
С пунктом два,это не карма,это люди слабые духом.Кто в этом виноват?
Да опять же их родители,которые не любили их, не дали правильной установки.
Можно сравнить с естественным отбром(хотя это наверно грубо)
Сильный выживает за счёт силы не только физической но и духовной,иногда не только светлой кстати. А те кто слабы опускаются ,это практически тела без духа которые не живут а существуют,дотягивают свой век.Вы видели 30 летних женщин алкоголичек?а у нас в городе я наблюдала такую картину как нечто у палаток просит рубль на бутылку водки!Что ей движет ЛЮБОВЬ?

Dron.ru 15.09.2005 11:44

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Это вы спите и думаете о возвышенной любви.В мире все банальней. Смотрите не проспите свою жизнь а то так в грёзах её и проведёте :lol:

Да я сплю, но и вы спите :) В вашем мире всё банальнее потому что вы допустили в своё сознание банальные сновидения. Если они не ближе к действительности чем мои - тогда зачем они мне? Оставьте их себе раз уж они вам так дороги :) А проснуться я уже давно хочу - но если уж это мне сейчас не по силам то хоть сновидения устрою более красивые себе и близким :)

Xelga-Jawa 15.09.2005 11:58

Я к счастью не "Сплю". А по мере своих сил изучаю Мир.По мере сил люблю свою семью,своих друзей, и стараюсь помогать так или иначе другим людям.Приведу пример поехали на большое расстояние вдвоём на двух мотоциклах. У меня был список телефонов людей которых я г лаза не видела .Я звонила по мере надобности и они нас встречали. Знаете в большой дороге что самое ценное? Как раз эта для вас виртуальная, а для меня фактическая любовь.Тоесть не сон ,а когда тебе реально помогают,когда тебе с дороги принесут чашку горячего чая и улыбнуться твоей шутке. У себя дома стараюсь делать то же, по всей дороге оставили телефоны и адреса этим людям и не только. Когда им нужна будет эта поддержка я тоже буду стараться им помочь,дорога многому учит.
Вы судя по всему не видели этой дороги и вообще никакой ,если спать продолжаете :lol:
Вот эти люди могут рассуждать о любви к МИРУ ,а вы мне кажется не имеете такого права, чтобы любить надо видеть недостатки и приложить усилия чтоб их исправить.А не через форточку на улицу смотреть. :shock:

Dron.ru 15.09.2005 12:41

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Я к счастью не "Сплю"...

Третий раз приходится приводить эту цитату: :)
Цитата:

Некий разумный старец увещал на духу одного брата, чтобы тот не гордился; а тот, ослепленный умом своим, отвечал ему: "Прости меня, отче, во мне нет гордости". Мудрый старец ему ответил: "да чем же ты, чадо, мог лучше доказать свою гордость, как не этим ответом!"
Это можно перефразировать и для уверенных в том что они не спят :)

Xelga-Jawa 15.09.2005 16:03

Вы просто цепляетесь к фразам, а от конкретных вопросов уходите...
Может с недосыпу :D
А за чужими фразами прятаться легко.
Вы бы своими словами точку зрения обосновали а то эпиграммами чужими пользуетесь.

Dron.ru 15.09.2005 16:14

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
Вы просто цепляетесь к фразам, а от конкретных вопросов уходите...
Может с недосыпу :D
А за чужими фразами прятаться легко.
Вы бы своими словами точку зрения обосновали а то эпиграммами чужими пользуетесь.

Затевая этот разговор я просчитал все ваши доводы на несколько ходов вперёд, единственное что для меня оказалось неожиданностью так это то, что вы со мной полностью согласились, хотя и побоялись себе в этом до сих пор признаться :)

Xelga-Jawa 15.09.2005 17:38

ВЫ о том что надо любить мир?
Или о том что нищий и больной человек любить его не может?
Это две крайности и каждая из них есть правда...
Только любя мир надо начать с себя и близких.А не с аморфных понятий.
А если вы нищего накормите он будет любить и мир и вас!
Мы живём в мире материи и всё взаимосвязанно.
Поэтому всемирная любовь это утопия пока есть этот самый нищий!

Dron.ru 15.09.2005 19:42

Цитата:

Сообщение от Xelga-Jawa
А если вы нищего накормите он будет любить и мир и вас!

Это врядли :) Знаю случай когда накормленный нищий убил свою благодетельницу дабы было на что выпить. Когда его голод был утолён он возлюбил не мир а бутылку водки. Полюбить мир сложнее чем стать сытым.

Айсабина 15.09.2005 21:07

Любовь?

Вот уж был день! Пришло
к нам сразу столько людей.
Они привели с собой каких-то
совсем незнакомых. Разве я
не мог ничего о них расспросить?
Хуже всего, что они говорили
на языках совсем непонятных.
И я улыбался, слушая их
странные речи. Говор одних
походил на клекот горных.
орлов. Другие шипели, как змеи.
Волчий лай иногда узнавал я.
Речи сверкали металлом. Слова
становилися грозны. В них
грохотали горные камни.
В них град проливался.
В них шумел водопад.
А я улыбался. Как мог я
знать смысл их речи? Они,
может быть, на своем языке
повторяли милое нам слово
любовь?

Н.К.Рерих

you 16.09.2005 05:52

Вот и наступило Бабье Лето. В допетровской Руси сентябрь являлся началом года. Так что нас всех можно поздравить с очередным Новым Годом. Для меня это поистине новый год ибо сентябрь-месяц моего рождения. Грустно бывает в сентябре. Где-то я прочла, что месяц рождения совпадает с месяцем ухода в прошлом воплощении, может быть поэтому в это время всегда задумываешься о прожитом, о смысле прожитого и о смысле жизни вообще. И хочется побыть одному. С таким настроением мне не очень хотелось идти на очередную встречу клуба, но все же ритм взял свое. Неожиданно он развернулся мне подарком. Встреча была посвящена осени, и ребята делились фотоработами этой прекрасной поры. Нет лучше Приморской осени по краскам. И все же один из присутствующих рассказал о своем свадебном путешествии в Сибирь, вот так прямо с корабля на бал и уже с женой и еще невестой. Сибирь и впрямь была щедра к ним. Одарила радугами и грозой, открыла необыкновой красоты заповедные места. На одном из снимков я вдруг увидела необыкновенную радугу. Это было не совсем четкое сочетание нежно розового и аквамариновых цветов, разливающихся в небе… И я вдруг вспомнила свою прошлогоднюю поездку домой, на родину. Надо сказать, что я так стеснена обстоятельствами, что выбраться куда-нибудь просто даже с ночевкой, мне практически невозможно. Дома я не была ровно десять лет. И вот я мягко качаюсь в поезде. Сибирь встретила меня сухими грозами и воротами из двойной радуги. Это было совершенно восхитительно, когда поезд медленно въезжал в такие ворота. Когда я возвращалась обратно, наступил уже «милый октябрь». В душе тихонько доигрывала щемящая мелодия грусти расставания. В одну из ночей я была разбужена огромной Венерой, прямо смотрящей мне в лицо. Я поднялась и стала смотреть в окно. И вот тут случилось то, о чем я писала на форуме Граней. В преддверии рассвета небо вдруг стало окрашиваться в нежно розовые и аквамариновые оттенки. Они проступали все ярче. Это было необыкновенно красиво. Спутники мирно спали, и я не знала к чему отнести это явление. Толи дифракция вагонного стекла, толи мираж….Глядя на Васино фото, я теперь убедилась, что так откликается природа на чистые чувства любви. Может и не случайно в названии статьи тоже стоит слово «радуга». Так что ребята, ищите ее, свою любовь, "что бы ни было" и храните, "не смотря ни на что".

you 16.09.2005 06:32

Продолжение статьи "Мистерия радуг".
"...
4.Разноипостасная любовь.
а)Тело- душа.
Контакт на уровне нерегулируемых процессов. Высока вероятность катастрофы. Лингвистика взаимодействий отсутствует, их заменяет невербальные способы общения для достижения выхода на обоюдное единение.
б) Разум-тело.
Пик полярных состояний не достигается . Связь непрочна и порочна. Дети, рожденные в результате подобных отношений несут двойное клеймо грехопадения.
в) Разум-душа.
Возможны лишь элементные отношения , основанные на независимых точках соприкосновения, обычно их не более трех. Такую подоплеку зачастую носят гомосексуальные связи.

5.Двухипостасная любовь.
а)Тело, душа-тело, душа
б).Тело, разум-тело, разум.
в).Разум-душа-разум,душа.
"

you 16.09.2005 06:33

продолжение следует

you 17.09.2005 04:16

Продолжение.
"5.Двухипостасная любовь.
а) Тело,душа-тело,душа
Восхождение к факелу мудрости тела, самопознание и познание мира через другого.Этот вид взаимоотношений наиболее распространен, однако полная сочетаемость по этим характеристикам встречается гораздо реже.
б)Тело,разум-тело,разум..
Восхождение по энергоспирали к соответствующему структуре эгрегору. При неискаженной модели взаимоотношений постепенно подключается душа.
в)Разум,душа-разум.душа.
Всплесковые эффекты маловероятны. Определяется как этап вхождения в «зону греха», то есть рождается страсть. Если этого не происходит, то отношения по своим качествам становятся «затхлой гармонией» вместо идиллии со-вершенств.
При рождении дъяволоподобной страсти искаженной неверной матрицей отношений по типу мужчина-женщина, связи рушаться, оставляя глубокие раны и надолго лишая объекты ыозможности любить в каких бы то ни было проявлениях(в некоторых случаях возможно полное разрушение плазменной основы души и дифракции «стрелы Амура».

Нестандартные варианты двухипостасной любви.
...
Продолжение следует.

Истин 17.09.2005 04:26

Любовь есть любовь.

patrocl 17.09.2005 08:56

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Я не нашла ни одной темы о Любви.
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?

Нет

аек 17.09.2005 12:58

Вероника Тушнова

* * *
Мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
Больно многого хочешь,
нету людей таких.
Зря ты только морочишь
и себя и других!
Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь,
не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас
уступи!
...А она есть.
Есть.
Есть.
А она - здесь,
здесь,
здесь,
в сердце моём
тёплым живёт птенцом,
в жилах моих
жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
зренье, слух мой,
грозная сила моя,
солнце моё,
горы мои, моря!
От забвенья - защита,
от лжи и неверья - броня...
Если её не будет,
не будет меня!
...А мне говорят:
нету такой любви.
Мне говорят:
как все,
так и ты живи!
А я никому души
не дам потушить.
А я и живу, как все
когда-нибудь
будут жить!

Айсабина 17.09.2005 13:13

Без Любви...

Как живёшь,
без любви?
Без любви,
Ты живёшь?
Что ты любишь?
И где, сеешь ты,
Свет Любви?
Зерно здесь,
Капля там,
Всё раздам,
Всё отдам.
Ты возьмёшь?
Кто возьмёт?
Кто умеет любить, -
Тот и примет любовь.
Этот Свет, Тот Исток,
И зерно прорастёт.
Видишь Свет,
Где любовь?
Видишь тьма? -
Любви нет.
Ты отдай,
Ты раздай,
Где-то кто-то возьмёт...

patrocl 17.09.2005 22:54

Ох, хреново нам, ребята
Без хорошей жить жены
Утром станешь и походишь
Сердце бьется об штаны!

you 18.09.2005 06:40

Иногда слышишь такую обывательскую мысль: да что там, все женщины(мужчины) одинаковы. И что не реализовал с одним человеком , найдешь в дргом. Оказывается, нет. Все формы любви , как и представления о них, индивидуальны, как и сам человек. Я представила только несколько форм любви, описанных в статье, а это только достаточно элементарные, далее последуют более глубокие. Однажды на форуме Граней Эпохи два неслучайных человека, считающих себя достаточно чуткими, объясняли мне разницу между эмоцией и чувством. Я подумала, а как чувствуют себя цветы под снегом? Подснежники…Может быть капли любви, пронесенные мимо сердца, реализуются в природе цветами. И умирая, они возвращают любовь небу? А может так же отражается в природе и реализованная в людях любовь? Розы и незабудки, лотос или чертополох…Они дарят нам свой аромат, умирают срезанными и возрождаются вновь…Или вот есть такой кустарник-дрок, который растет рядом с вулканами. Его желтые цветы яркие и красивые. Они держат свои головки высоко поднятыми и не падают, пока лава не покроет их. А после извержения, когда камни остывают, дрок, сильный и не сломленный, начинает расти и снова цветет…Может быть и такой является любовь нам.... Итак, продолжение статьи.
"Нестандартные варианты двухипостасной любви.
Разум, тело-разум, душа.
Связи четко определены, геометричны по своей натуре. Отношения четко определены, геометричны по своей натуре. Отношения построены на принципе симбиоза, чаще всего бесперспективны. В удачных вариантах переформируются в близость тел и шаг за шагом превращаются в связи элитного характера.
Разум, тело-тело,душа.
Транс-модель.Суперактивное формирование отношений и быстрое выгорание конструкций. Часто определяется как влюбленность. Ран, как правило, такая форма взаимоотношений не оставляет, но и особо приятных воспоминаний(а уровне приобретения нового) тоже.
Разум, душа-тело, душа.Синтезная форма отношений, характерная своей неоднозначностью и, вместе с тем, неопределенностью. Присуща зыбкость связей, лабильность синхронных сочетаний. Определяется как «юношеская влюбленность».
6. Трехипостасная любовь.
..."
продолжение следует.

you 19.09.2005 04:18

Вот мне интересно оказалось самой познакомиться с этой статьей, поскольку представлений в такого рода классификации я не имела и воспринимала любовь, как нечто целостное, не разделенное для тела, души, ума и сердца. Таковую я и встретила в лице мужа. А сейчас думаю, может и не мне он был предназначен, настолько он был хорош во всех отношениях. И самое главное, что наши ценности по жизни совпадали, с другим я, пожалуй, и не смогла бы жить вместе. Может, как раз ему приходилось труднее, поскольку ему приходилось опускать меня «с небес на землю»,хотя я вроде бы как по рождению представляю стихию земли. Интересно, как я его искала. Поклонниками обижена никогда не была, но что мне надо было, я и сама не осознавала. После окончания политеха отправилась работать в Красноярск, хотя распределение было на Урал. Красноярск меня просто очаровал, я тогда бредила Севером и вообще мечтала попасть в Амдерму. Но здесь близко были Норильск, Дудинка. Друзья-геологи много рассказывали о Таймыре, насколько это замечательный край…В какой-то момент меня потянуло на Дальний Восток. Но моя упрямая мама сказала: младшенькие получают образование, надо им помогать. Я вернулась в родной город. Карьера и здесь стала быстро складываться, я уже ходила на отделку дома, в котором должна была получить квартиру. Но вот друга, который готов был носить на руках, забирают на переподготовку в армию, и я срываюсь на Дальний Восток. Все бросив, к изумлению окружающих. Правда, предварительно прокатившись на лыжах по Кольскому, где чуть и не застряла насовсем, настолько очаровали меня Северные Сияния. Будущего мужу обошлось дорого это мое путешествие, чтобы его задержать « на месте», ибо тоже был романтик, судьба устроила ему балансирование на грани жизни и смерти. И мы «совпали» в одной географической точке. Сейчас думаю, что и не только он ожидал меня на Дальнем Востоке. Но это теперь легко анализировать, по прошлому. Когда мозаика жизни укладывается в «изумительный ковер». Но ведь могло все это не случиться. Как надо слушать сердце, чтобы попасть в то, что тебе предназначено! И я всегда была благодарна своей Карме. Как важно уметь слушать свое сердце! Оно приведет. Это несомненно.
А теперь продолжение статьи, сори за отвлечение «на себя».
"6. Трехипостасная любовь.
Тело, душа, разум-тело, душа, разум.
Многогранный кристалл с потенциальной возможностью прироста, ограниченной эффектом непопадания во временные дыры обоюдно-посылаемых импульсов-даров. Иссыхание основных узлов влечет духовную гибель объектов и обрекает их на двумерное существование, автоматически обрубая возможные треки развития.
7. Любовь сердец.
..."
продолжение следует.

you 20.09.2005 07:54

Продолжение
"7. Любовь сердец.
Сердце-высокоорганизованная конструкция, излучающая очищающие вибрации и могущая преобразовывать потоки. Возгорание божественной искры в пламя любви может быть только при светлом ментальном экране, то есть чистом сознанию При отсутвии такового фактора излучабельность сердца несет искаженный характер и, тем самым, «разбивает» сердце ближнего при определенной его несостоятельности.
Сердце-это универсальный орган мироощущения, уникальный поводрь по жизни, нужно только изучить его язык, прислушаться к нему. Любить сердцем, значит, испускать тончайшие вибрации, облагораживая объект своей любви. При чистой модели такой любви взаимность идет как непременный фактор. Если даруешь истинное благо, то оно к тебе вернется, но помни, что это дар и что дается он даром. Вообще, этот вид любви является ключом к множественному и многогранному предъявлению своей личности. При любви сердец исключены также модели таких взаимоотношений, как «жертва» и «собственник», а высота полета зависит от личностных качеств каждого. Однако, окунаясь в эту любовь с головой, не стоит ставить свои интересы превыше всего, иначе обрываются каналы энергообеспечения, и едва распустившийся «цветок» Любви гибнет, возможно, навсегда.
"
продолжение следует

uddiana 20.09.2005 21:42

человек существо тонкое, и чувство, присущее ему испытывать наравне с грубыми, физическими – это наитончайшее чувство любви… тонкие вибрации необъяснимого состояния блаженства и притяжения единения, желания быть единым с этим чувством… человек вообще странно устроен и как совершенно два разных человека, которые в сущности одинаково мыслят и в чем-то похожи друг на друга, могут не восприниматься не вызывать в душе и сердце никаких чувств, а другой отзывается внутри на тысячи маленьких искрящихся лучиков, вызывая множество переживаний и тонких вибраций… один западает в душу, другой оставляет равнодушным – нет притяжения, нет соприкосновения лучиков, вернее они конечно есть, но они не возвращаются и канут в небытие растворяясь в пространстве, если же есть прием-передача этих лучиков-энергий, то их заряд ощущается в миллионах разных градаций… и вот, кого-то мы точно знаем давно, а чья-то душа для нас потемки, третьих мы никогда не впустим для себя и это точно можно определить по состоянию-отзыву тех лучиков которые возвращаются к тебе…

часто бывает так, что человек который однажды испытал чувство любви остается в ней навсегда, хотя думает что это было давно и что все уже в прошлом… это иногда бывает так больно, что человек закрывается от этого чувства к другим, не желая испытать это снова…возможно он обкрадывает сам себя в этой боязни новой боли или же нет, это скорее не страх, а верность Любви… верность тому чувству которое накрыло с головой, и тем словам, которые шли из самого сердца в момент единения, когда говоришь «я люблю тебя» и готов отдать все на свете для того кого любишь, лишаясь возможности рассудочно мыслить…а время не лечит, оно вуалирует и зашивает ранки на сердце, мы сами того не знаем, что зашиваем его чтобы жить дальше, пытаясь забыть и заменить чем-то другим, но любовь она обманывает каждый раз, когда думаешь что ее не было и нет и что она никогда больше не вернется, но она приходит всегда так внезапно опять и опять… мы просто оберегаем сердце от того, чтоб не разошлись эти швы… прикрывая ладонью сердце, оно хранит верность тому чувству, и оно так же реально как будто было всегда и так будет всегда…счастье выпало тем, кто испытал это хоть раз в жизни, превыше этого чувства ничего на земле не существует...

you 21.09.2005 06:55

То, что мы рассматривали до любви сердца, можно назвать любовью земной. Лишь любовь сердца способна синтезировать любовь земную и любовь неба и открыть нам высокий путь. Повезло тем, кто встретил ее на пути, ибо она открывает путь к Небу. Но прав наш сказочник, говоря о Черном Вороне испытаний. И надевает он крылья, соответствующие этой сфере. И велика его добыча в этой сфере, блокировать путь человека к Небу, а если повезет, то и двоим.
Продолжение статьи.
«8. Любовь звездная.
Сорганизованная система творчества, исключающая тривиальность мысли и чувства. Сообщение между объектами осуществляется посредством непрерывного потока молний, напыляющих окружающее пространство искрами чистоосновной любви. Звездная любовь отличается своей гиперэкстравертиностью и идеальной точкой балансации чувственных всплесков. Это одна из подъиерархий ангельской любви
….»
продолжение следует

you 22.09.2005 08:55

Окончание статьи.
«9.Любовь ангельская.
Связь осуществляется через сердечную чакру. Эта любовь беззаветна, вспыхивает при малейшем проявлении теплоты чувств к носителю такой любви и не может остаться без взаимности, ибо поток охватывает сердце ближнего и окончательно «будит его ото сна». Достигнувшие такого уровня любви переходят на уровень проявления божественной любви и, находясь на грани между этими формами, рождают звездочку талисман, которая хранит их на протяжении дальнейшего пути.
Это высшая форма проявления Любви на Земле.

Вот такие формы любви «сущностной» в отличие от форм любви земной.

Другие формы проявления Любви:
10. Божественная любовь.
11.Термоядерная любовь.
12.Струнная любовь.
13.Суперструнная любовь.
14.Вселенская любовь.
15.Космическая любовь.
16.Запредельная любовь.
17.Пустотная любовь.
18.Густотная любовь.
19.Абсолютная любовь.
Послесловие.
Бог есть любовь, а значит, и творения его есть любовь в изначальной своей сути. Бг есть Великий замысел, а значит, и Воля его этим Замыслом явилась, а значит, и Человек есть существо божественное. Следовательно право любить есть у каждого, но оно очень хрупко и его легко испепелить неблаговидными делами и словами. Береги же его, Человек. В третьем тысячелетии от рождества Христова человечество обретет возможность постигнуть уровни любви ранее невозможные в физическом теле, а постигнувший станет истинно Богом, ибо Бог есть любовь, а ты сам ею станешь. Отринь тщеславие и гордыню, забудь обиды, помолись Отцу и прими Свет, помоги ближнему и забудь о себе как о единственно возможном «Я», и тогда встретишь свою Птицу, уже так давно несущую на своих крыльях Счастье.
Благословен род людской и потому благостен. Помни это…»
Из книги О.Шахворостовой. «Тезисы бытия»
Журнал «Нечто»,№1,апрель,2004
Всем всего.

Истин 22.09.2005 10:49

Вселеная напонилась Любовью.

Dron.ru 03.12.2005 12:38

Re: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Инна
Вы верите, что у каждого человека должна быть вторая половина?

Цитата:

...
И в тот же миг настала темнота,
И в темноте той люди заметались,
Пооставляли все свои места
И половинки все перемешались.

И стало плохо половинкам жить,
Все как-то стало грустно и тревожно.
Ведь сердцем полным можно лишь любить,
А половинкой сердца невозможно.

Но что же делать, как же людям быть?
Кто их спасет, коль Бог детей покинул?
И стали люди по земле бродить,
Искать свои вторые половинки.

И пусть не встречу шансов почти нет,
Всеж люди шли сквозь беды и ненастья.
А половинки, встретившись во тьме,
Дарили свет и обретали счастье.
Сужденная Встреча

bsv 04.12.2005 00:16

Интересно, а что вы можете сказать относительно неразделённой любви? Если один к примеру любит другого человека на протяжении многих лет, любит больше своей жизни, но его возлюбленный равнодушен к нему? Тогда непонятно, кто чья половинка и почему такое вообще бывает с энергетическо-духовной точки зрения...

Dron.ru 04.12.2005 13:57

Цитата:

Сообщение от bsv
Интересно, а что вы можете сказать относительно неразделённой любви?

Не знаю такой :) Неразделённая любовь это любовь к пустой скорлупе, это капля пробуждающая воспоминания об океане. Когда возникает настоящая любовь человек осознаёт что все прошлые выспышки чувств были как новогодние петарды в сравнении с ядерным взрывом. А многие ли готовы выдержать такую мощь? Сгореть можно вмиг! Обретает тот кто готов, сколькто бы миллионов лет на это ни потребовалось.
Цитата:

Сообщение от bsv
Если один к примеру любит другого человека на протяжении многих лет, любит больше своей жизни, но его возлюбленный равнодушен к нему? Тогда непонятно, кто чья половинка и почему такое вообще бывает с энергетическо-духовной точки зрения...

Люди много чего любят больше своей жизни. Если человек не может жить без выпивки или наркотиков, то это вовсе не означает что это его вторая половинка. ;) Безразличие порождает лишь иллюзорная любовь. Настоящая же зажигает в сердце того на кого направлена любовь или ярую ненависть.

Amadeo 18.12.2005 23:41

Интересно, а кто - нибудь из присутствующих на форуме может уверенно сказать, что встретил свою вторую половину?
Может быть, кто - то живёт счастливо в любви и согласии?
:oops:

Аволикешвару 19.12.2005 09:51

Цитата:

Сообщение от bsv
Интересно, а что вы можете сказать относительно неразделённой любви? Если один к примеру любит другого человека на протяжении многих лет, любит больше своей жизни, но его возлюбленный равнодушен к нему? Тогда непонятно, кто чья половинка и почему такое вообще бывает с энергетическо-духовной точки зрения...

С половинками на Земле вообще путаница получается → с одной стороны говорят, что надо искать свою истинную половинку; а с другой стороны, говорят, что на Земле соединение половинок не может быть! Если не может быть, то какое право я вообще имею в кого-то влюбляться, если всё равно это будет "не мой" человек...

paritratar 19.12.2005 11:01

Муж и жена - одна сатана
 
Да тут все просто. Действительно очень сложно найти человека, который бы подходил бы тебе по всем параметрам, начиная от плотно физического (просто внешне приятен и нравится) и заканчивая тонко материальными чертами (характер, интересы, способности, таланты, короче говоря, накопления). И надо, пожалуй, искать тысячелелия, нет-нет я совсем не шучу, чтобы найти такую половинку... :roll: НО все дело в том, что человек сущесто социальное и хорошо и целесообразно ему жить с себе подобными, то есть в сообществе подходящих и сонаправленных ему людей. Поэтому-то люди и женятся и замуж выходят, потому что это удобно и как раз кстати в их жизни. Одному гораздо сложнее жить, чем в паре и семье. Это объективно так. Семейные люди по статистике живут дольше холостяков, ну хотя бы на пару лет. я здесь не буду говорить о сознательных "скопцах", о них нужен отдельный разговор. Я говорю о том, что мне известно, а мне известно, что семейная жизнь восточной философией рекомендуется абсолютно всем и противопоказания здесь только от собственного плохого хар-ра людей.

Аволикешвару 19.12.2005 11:18

Manihara!

Значит людям надо отказаться от мысли найти свою половинку и жить с тем, кто более-менее подходит ( с любым, лишь бы не одному). А если все будут искать свою половинку, то люди вымрут за столетие. Если живёшь с кем попало, то не надо потом удивляться, что многие этого не выдерживают и расстаются.

Dron.ru 19.12.2005 11:21

Цитата:

Сообщение от manihara
И надо, пожалуй, искать тысячелелия, нет-нет я совсем не шучу, чтобы найти такую половинку...

Искать и ждать миллионами лет чтобы однажды встретившись не расставаться больше никогда. Встретившись однажды и создав кармические связи люди приобретают спасительный компас по которому находят друг-друга в новых воплощениях. Потому берегите эти нити если они у вас уже есть, порвав их обречёте себя на многие эпохи одинокого блуждания среди толп.

Почему я в этом так уверен?
Потому что это красиво! А мир устроен гораздо красивее чем мы можем помыслить.

paritratar 19.12.2005 11:47

И сложно и просто
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Manihara!

Значит людям надо отказаться от мысли найти свою половинку и жить с тем, кто более-менее подходит ( с любым, лишь бы не одному). А если все будут искать свою половинку, то люди вымрут за столетие. Если живёшь с кем попало, то не надо потом удивляться, что многие этого не выдерживают и расстаются.

Никогда не говори никогда [-X

Зачем же отказываться. Надо просто как сказал Дрон искать старые связи или, если таковых не нашлось, создавать и работать с новыми. А с людми со всеми надо уметь уживаться. Это тяжело честно ](*,)

Wetlan 19.12.2005 11:57

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Manihara!

Значит людям надо отказаться от мысли найти свою половинку и жить с тем, кто более-менее подходит ( с любым, лишь бы не одному). А если все будут искать свою половинку, то люди вымрут за столетие. Если живёшь с кем попало, то не надо потом удивляться, что многие этого не выдерживают и расстаются.

Ольга! Что значит жить с кем попало! Ведь люди же друг друга не по текущей очереди получают. Каждый выбирает половинку, для дополнения своей жизни, по определённым качествам. Помоему, проблемма в том, что первое время мы все слишком идеализируем эту половинку, воспринимаем (не трезво) её не такой кокой она действительно является, а сильно идеализируем, закрываем глаза на многие её внешние или внутренние проявления, на характер, на привычки.
Помоему, в этом даже проявляется наш эгоизм, мы уверены, что именно мы достойны встретить чсвой идеал и страмимся в том, к кому нас потянуло, к кому проявились наши (именно наши) чувства, увидеть именно этот идеал.
Вспомните, как ведёт себя влёблённый, когда ему со стороны говорят о каком-нибудь негативном качестве характера его "обекта поклонения" - это же целая драма эмоций и защиты незаслуженно чернённого идеала! А что бывает через некоторое время (у всех разное) совместной жизни? Признание того, что кто-то был прав и большое разочарование.
Помоему, самое большое искуство, это воспитать в себе качества умения ли, способности ли, терпения.....вобщем, не бросить, не оставить на произвол судьбы выбранную половинку, а научиться её уважать и пройти по жизни рука об руку.
Это, конечно же, не всем удаётся, это не легко. Человек привыкает ко всему, а всё привычное не возбуждает интересса. И вот тут играет роль именно уважение своей половинки. Хотябы даже потому, что ты её когда-то выделил среди других и вознёс к пьедисталу своего идеала. А вкдь это же и уважение к самому себе и своим решениям. Получается, что обьявляя, позже, свою половину неподходящей, несовершенной и пр., человек признаёт себя неспособным своевременно и обьективно оценивать реальность, определять так же и своё поведение в непредсказунмых ситуациях. Он признаёт косвенно, что способен совершать ошибки и даже открыто говорит о том, что ошибся в выборе, но почему-то, виноватым считает именно своё половинку.
Естественно, не мало случаев, когда половинка лишь после брака показывает своё настоящее лицо, но.....
есть очень хорошая поговорка - "одного виновного не бывает, для этого нужны всегда двое". Значит, перед тем, как идти на поводу у переполняющих чувств и влечению (часто безрассудному) к кому-либо, что говорит так же и о несдержанности и потребности скорого удовлетворения прихоти своего увлечения, надо научиться действительно и трезво мыслить, и знать чего ожидаешь от будущего, и познавать глубины человека (его будущее), а не внешнюю оболочку.

Также вредно, присваивать самовольно, человеку которому симпатизируешь или по уши влюблён, качества своего идеала или какой-нибыть выбранной личности, которых в нём нету. Это обычно заканчивается пробуждением ведущим к разочарованию и чато стоит многих лет жизни, а иногда заканчивается трагедией.

Вобщем, надо учиться видеть человека тем, что он есть и знать чего хочешь в жизни и ради чего живёшь, и ради кого.
Ведь мы все частички Бога. Значит, в нас всех заложен потенциал слияния.
Мой жизненный опыт подсказывает, что искать свою особую (самую-самую) половику является чем-то неестественным, иначе это противоречит тому, что мы все частичко одного целого.
Мы все получаем то, что необходимо для продвижения эволюции, и в этом надо тоже увидеть свою жертву. Жить в достатке и довольствие со своей полвинкой (общим целым, с Богом) суждено в более тонких Мирах, а здесь надо развиваться и учиться, страдать и жертвовать. Иначе, зачем было сюда приходить? :-k

Инна 19.12.2005 17:07

Я задавала вопрос о половинке разным людям, и, удивительное дело, оказалось, что положительно ответили именно те, кто сейчас, на момент вопроса, - любит.
Не получается сомневаться, если любишь.
И мне кажется, что если есть два начала, и существует великая сила, которая их соединяет, то смысл/сверхзадача этой встречи должен быть в идеале несравнимо большим, чем элементарный инстинкт продолжения рода.

adonis 19.12.2005 19:34

Жить в кармическом браке, есть прелюбодеяние. Е.И.Р. писала, что сочетание должно походить по стихии Зерна Духа. Принадлежащие одному лучу, одной родовой группе и будут законными половинками.

Аволикешвару 19.12.2005 20:33

Цитата:

Сообщение от adonis
Жить в кармическом браке, есть прелюбодеяние. Е.И.Р. писала, что сочетание должно походить по стихии Зерна Духа. Принадлежащие одному лучу, одной родовой группе и будут законными половинками.

Ну так раскрой секрет :arrow: как высчитать это Зерно Духа?

Аволикешвару 17.01.2006 23:19

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1-е Коринфянам 13:1-7

Афродита 18.01.2006 00:03

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Интересно, а кто - нибудь из присутствующих на форуме может уверенно сказать, что встретил свою вторую половину?
Может быть, кто - то живёт счастливо в любви и согласии?

:oops:

Раскрыть секрет долгоиграющеих браков? Он прост: я все двадцать три года семейной жизни отношусь к мужу как к Царю Соломону. Быть женой училась по Библии в Причах Царя Соломона найдете описание жены. Оно мне понравилось и я пробовала ему соответсвовать. Уже потом, двацать лет спустя мы узнали, что все трое и я и муж и сын принадлежим к одной стихии-вода. А два года назад столкнулась с очень интересным умением одного человека :Он- это Я. Это что-то типа состояния СВАМИ. Я не называю это ни любовью, ни второй половинкой, а именно умением, потому что он -Мастер.

Истин 18.01.2006 05:43

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 1-е Коринфянам 13:1-7

Одна из моих любимых цитат из Нового Завета. :D

Истин 18.01.2006 05:45

Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Amadeo
Интересно, а кто - нибудь из присутствующих на форуме может уверенно сказать, что встретил свою вторую половину?
Может быть, кто - то живёт счастливо в любви и согласии?

:oops:

Раскрыть секрет долгоиграющеих браков? Он прост: я все двадцать три года семейной жизни отношусь к мужу как к Царю Соломону. Быть женой училась по Библии в Причах Царя Соломона найдете описание жены. Оно мне понравилось и я пробовала ему соответсвовать. Уже потом, двацать лет спустя мы узнали, что все трое и я и муж и сын принадлежим к одной стихии-вода. А два года назад столкнулась с очень интересным умением одного человека :Он- это Я. Это что-то типа состояния СВАМИ. Я не называю это ни любовью, ни второй половинкой, а именно умением, потому что он -Мастер.

Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь. :wink:

Афродита 18.01.2006 17:14

Цитата:

Сообщение от Истин
Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь. :wink:

Наверное больше, чем Духовный друг. Здесь больше подходит ощущение "Встретились двое в Духе Едином" наверное так. :roll:

Странник 18.01.2006 21:50

"Вторая Половинка" есть, но часто одна Загадка спускается в низшие слои для выполнения Задачи, а вторая Загадка провожает, оставаясь Там, как Путеводная Звезда, как Воспоминание, пробуждающее Душу...
Когда готовы и приходят сроки, редко, но мы встречаемся, иногда мимолётно, но очень важна наша Внимательность и чистое Восприятие Сердца!
Космические задачи суждены Очищенным Парам - это уже не просто "ячейка общества"...

Как найти Тебя мне
Я не знаю.
Иней оседает на глазах.

Сердце всё кричит мне:
Потеряю,
Если я устану в поисках.

Образ Твой ищу я в каждом лике
Чувствую характер Твой и стан
А глаза, как звёздочные блики.
Радость и печаль чрез них узнал.

Я тоскую по Тебе, моя родная.
Ты мне Силу Света ворожишь.
Завтра снова в поиск брошусь я, не зная,
Где соединимся мы в пути.

Создавая земные семьи, мы учимся ценить любовь, жить в любви, сохранять гармонию и творить радость.
Мы любим свою жену или своего мужа, увидев в них Воспоминания о Той или Том кого Любим. И только Сердце скажет наверняка , что твой долг и задача в этой семье исполнены и Дорога ждёт.
Загадка спускается в низшие потоки для их очищения (одухотворения). Обратно возвращается Легенда о том как это происходило...

Истин 20.01.2006 03:10

Цитата:

Сообщение от Афродита
Цитата:

Сообщение от Истин
Духовный Друг однако. ?
Такого зеркала ни на одном базаре не сышешь. :wink:

Наверное больше, чем Духовный друг. Здесь больше подходит ощущение "Встретились двое в Духе Едином" наверное так. :roll:

:o

Ахау Спектральное 20.01.2006 21:11

Как ни грустно признавать, но не всегда нам дано найти свою половину. :roll: Иногда это не запланировано изначально.
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...
Я вот нашла Законы Любви.

Чтобы постичь законы Любви -
Нужно отречься от мира.
И, также как Солнце - всем светить
Чужим, родным и не милым.

А если захочешь ближе быть,
Роднее, а может понятливей,
То бойся их испепелить,
Не зная силы Знаний.

Расти постепенно, не спеша,
И также делись мудростью.
И узнавай издалека -
Знаки Любви и Мужества.

Dron.ru 20.01.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...

Но кому же об этом лучше знать кроме тебя самой или твоего Учителя? Как думаешь стал бы он убивать надежду?

Истин 23.01.2006 09:42

Истин 1 год - Я люблю это мир. Как мне любить его всегда?

Истин 8 лет - Как я могу любить родителей если они сорятся и бывает поднимают голос на меня?

Истин в 12 лет - Почему люди которых любишь делают больно?

Истин в 18 лет - Как полюбить тех людей которые делают больно?

Истин в 20 лет - Как защитить себя от тех людей и от всего, что делает больно?

Знакомая - Самая сильная зашита эта Любовь.

Истин - :shock:

Истин 21 год - Как научится любить?

- Полюби всё.

Истин 22 года - Как мне избавится от этого ментального мусора?

- Полюби всё.

Истин - :shock:

Истин 23 года - Как я могу полюбить всё?

- Просто полюби. :)

Ахау Спектральное 23.01.2006 21:12

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Мне так вообще сказали, что моя половинка среди невоплощенных...

Но кому же об этом лучше знать кроме тебя самой или твоего Учителя? Как думаешь стал бы он убивать надежду?

Вообще-то семейная жизнь очень большая ответственность, поэтому в зависимости от задач иногда бывают воплощения, требующие одиночества. Мое воплощение именно такое, правда я упрямо пыталась этому противостоять. Только сейчас понимаю, что мне не дано любить отдельного человека. Я просто Люблю весь Мир и стараюсь постичь суть Любви Христа. Полюбить Мир так, как Он Любил.

Сергий 24.01.2006 12:30

Любовь
 
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то,
кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть.
А в самом конце обнаруживаешь,
что этот Кто-то всегда с тобой.
И это - ты сам.
Р.Бах "Карманный справочник мессии"

Любовь - сложное понятие и одновременно простое. Для земных отношений - сложное. Для духовных - простое (если Вы духовный человек). Если Вы земной человек - для Вас сложно и то, и другое.
Есть течение Жизни для каждого в отдельности, как ручейки. И наши потоки сливаются, когда приходит время, и складываются возможности. Искать соседние потоки, и надеяться, что один из них с тобой сольется по твоему желанию - бессмысленно.
Два ручейка сольются в один большой поток, когда придет срок.
Может в моих словах для Вас много фатализма, но это мой опыт.

Есть у меня одна любимая цитата о Любви: "Цветы Любви распускаются только там, где нет ожидания чего-либо для себя".
С миром и Любовью,
Сергий

Афродита 24.01.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Вообще-то семейная жизнь очень большая ответственность, поэтому в зависимости от задач иногда бывают воплощения, требующие одиночества. Мое воплощение именно такое, правда я упрямо пыталась этому противостоять.

А если не противостоять? А просто выполнять те задачи, которые перед Вами, но при этом не отказываться от семейной жизни?
Мне кажется, что одно другому не мешает. Пока мы не провели интернет мой муж часто раздражался, что я уделяю много внимания другим людям, а теперь он этого просто не видит, потому что это моя переписка, а у него есть свои форумы и своя переписка. :wink: это очень удобно-мы все реализуем свои потребности и при этом семья не страдает, а наоборот, появляется чувство более полноценной жизни, чем тогда, когда круг общения был сравнительно узким. :wink:

Ахау Спектральное 24.01.2006 15:31

Цитата:

Сообщение от Афродита
А если не противостоять? А просто выполнять те задачи, которые перед Вами, но при этом не отказываться от семейной жизни?
Мне кажется, что одно другому не мешает.

Вот именно и пыталась создать семейную жизнь, показывая свое упорство и упрямство. :twisted:
Почти 10лет сопротивлялась очевидному. Любовь в моей жизни была.
Когда он звонил, я бросала все (отпрашивалась с работы) и летела к нему. :lol:
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.

Dron.ru 24.01.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.

А с какой целью?

Ахау Спектральное 24.01.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Позже проявилась Любовь ко всему Миру. И в данный момент я постигаю суть Любви Христа, вернее пытаюсь постичь.

А с какой целью?

Познание сути достигается чаще опытным путем. Постичь суть Любви можно только испытав это чувство на практике. Чтобы понять суть Любви Христа надо достичь глубину чувства Любви какую достиг Христос в своем воплощении. Заповедь Любви высшая из Заповедей Блаженства. Ибо Бог есть Любовь. Постигая Любовь, постигаем Бога.
Это и есть Цель.

Dron.ru 24.01.2006 20:24

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Ибо Бог есть Любовь. Постигая Любовь, постигаем Бога.
Это и есть Цель.

Постигаешь любовь чтобы постичь Бога? А зачем стремишься постичь Бога?
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Заповедь Любви высшая из Заповедей Блаженства.

Т.е. всё это ради блаженства?

Ахау Спектральное 24.01.2006 22:03

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Постигаешь любовь чтобы постичь Бога? А зачем стремишься постичь Бога?

Ответ Христа ессеям.
- Ибо ваш Отец Небесный есть любовь.
- Ибо ваша Мать Земная есть любовь.
- Ибо Сын Человеческий есть любовь.
- Только посредством любви Отец Небесный и Мать Земная и Сын Человеческий становятся одним. Ибо дух Сына Человеческого сотворен был из духа Отца Небесного, а тело его - из тела Матери Небесной. И поэтому станьте совершенными как совершенны дух вашего Отца Небесного и тело вашей Матери Земной. И так любите вашего Отца Небесного, как он любит ваш дух. И так любите вашу Мать Земную, как она любит ваше тело. И так любите ваших истинных братьев, как ваш Отец Небесный и ваша Мать Земная любят их. И даст вам тогда ваш Отец Небесный свой дух святой, а ваша Мать Земная даст вам тело свое святое. И тогда Сыны Человеческие, как истинные братья будут проявлять любовь один к другому, любовь, которую они получили от их Отца Небесного и от их Матери Земной, и станут они утешителями друг друга. И исчезнут тогда с земли всё зло и вся печаль, и будет на земле любовь и радость. И будет тогда земля подобна небесам - придет царство Бога. И явится тогда Сын Человеческий во всей славе своей, чтобы наследовать царство Бога. И тогда поделят Сыны Человеческие их божественное наследие, царство Бога. Ибо теперь сыны Человеческие будут пребывать в Отце Небесном и в Матери Земной, и Отец Небесный и Мать Земная будут пребывать в них. И тогда с царством Бога придет конец времен. Ибо любовь Отца Небесного даст каждому жизнь вечную в царстве Бога. Ибо любовь вечна и превосходит смерть.
- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему. Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто. И если я раздам всё, что имею, чтобы накормить бедных, и отдам весь свой огонь, полученный от моего Отца, но любви не имею, нет мне в том пользы никакой. Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет. ("Евангелие Мира от ессеев" перевод Э.Б.Шекли)

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Т.е. всё это ради блаженства?

Читайте Евангелие.

Dron.ru 24.01.2006 22:22

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Т.е. всё это ради блаженства?

Читайте Евангелие.

Жаль... что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха ;)
Цитата:

Dron.ru: Аха! :) Давай сыграем в шахматы :)
Ахау Спектральное: Фи... Читайте дебюты :!:

Истин 25.01.2006 03:37

Любовь в силе любить ненависть.

Ахау Спектральное 25.01.2006 12:09

[quote="Dron.ru"]
Жаль... что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха ;)
Ну что ж, если так хотите услышать меня...
Года три назад я серьезно задумалась о Втором пришествии Христа и делении на овец и козлищ. Тогда я сказала себе: если Бог может прогнать от себя несовершенных, то я не хочу такого блаженства.
Я отрекаюсь от такого Бога - отрекохом, отрекохом, отрекохом.
Ибо, я несовершенное создание не могу видеть боль и страдание других. Как же тогда Он Совершенный может спокойно смотреть и радоваться со своими приближенными святыми? :?:
Вот тогда я сказала: "Я войду в Твой Чертог Господи только после самого последнего грешника, ибо только тогда я смогу стать счастливой, когда не будет плача и стона страдающих."
Стоя сейчас на Пороге, я могу честно сказать, что в пределах нашей Вселенной нет ни одного создания, которому я могла бы сказать "не люблю". В моем сердце словно огромный костер горит огонь Любви и до последнего вздоха я буду молить о прощении и милосердии для грешников. Я Люблю Всех насколько может Любить такое несовершенное создание. :lol: :lol: :lol:

Dron.ru 25.01.2006 17:07

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Я Люблю Всех насколько может Любить такое несовершенное создание. :lol: :lol: :lol:

Так как же всё-таки научиться любить? За моей стеной отчуждения живёт любовь, но как бы я ни пытался её перелезть в разных местах всё время скатывался вниз :( Для меня она совершенно гладкая - не за что уцепиться :(

Ахау Спектральное 25.01.2006 18:49

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Так как же всё-таки научиться любить? За моей стеной отчуждения живёт любовь, но как бы я ни пытался её перелезть в разных местах всё время скатывался вниз :( Для меня она совершенно гладкая - не за что уцепиться :(

Может надо сначала полюбить стену отчуждения? :roll:
По аналогии с одуванчиками. Одуванчики засоряли лужайку и никакие меры борьбы не помогали. В отделе борьбы с сорняками предложили полюбить их. "Полюбить их было совсем не просто. Я начал разговаривать с ними каждый день. Искренне. Дружелюбно. Одуванчики зловеще молчали. Они еще не отошли от войны, которую я им объявил, и любые мои действия встречали с опаской.
Но однажды они улыбнулись. Они успокоились, и мы стали друзьями. Конечно, моя лужайка вся заросла одуванчиками. Но каким прекрасным стал мой сад!" (Энтони де Мелло)
:wink:
А что если и стену отчуждения не пытаться разрушать а попробовать пообщаться с ней искренне, с любовью. Может в ней появится потайная дверь и не надо будет рушить стену отчуждения и падать, набивать шишек. :roll: Советую попробовать. :lol: :lol:

Афродита 25.01.2006 18:58

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
За моей стеной отчуждения живёт любовь, но как бы я ни пытался её перелезть в разных местах всё время скатывался вниз :( Для меня она совершенно гладкая - не за что уцепиться :(

:P :P Чему уделяем внимание, то возрастает :wink:

Странник 26.01.2006 14:48

Всегда жалко расставаться со своими мнением, озабоченностью, привязанностью, обидой, жалостью к себе, честолюбием, гордыней...
Всё это даёт повод для рассудка, питает нашу самость, "почву" для самооправданий. Уходят годы на доказательства окружающим, что я особенный, не такой как все, тратятся огромные усилия на защиту "меня", на споры "в борьбе за власть"...
А на пороге понимаешь, что обветшал. Вроде всё имеешь, ну может ещё что-то осталось "докупить", "доказать", "дочитать" и т. д., а чего-то главного не хватает... Что же делать?
Ну Вы и так всё знаете!

Пожертвуем своим эгоизмом ради Любви на алтаре Сердца!!!

ллр 01.02.2006 09:18

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Ибо Бог есть Любовь. Постигая Любовь, постигаем Бога.
Это и есть Цель.

Постигаешь любовь чтобы постичь Бога? А зачем стремишься постичь Бога?
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Заповедь Любви высшая из Заповедей Блаженства.

Т.е. всё это ради блаженства?

Вот говорят:я мыслю, значит, я существую. А я думаю, если любишь, значит, я живешь. Иначе, просто теряешь время. Потому как жизнь сердца, "движения" сердца и есть странствие сознания. Вот когда осмысленно -это совсем здорово. Тогда не зря живешь.Пока так думаю, возможно и ошибаюсь.

Dron.ru 01.02.2006 09:43

Цитата:

Сообщение от ллр
Вот говорят:я мыслю, значит, я существую. А я думаю, если любишь, значит, я живешь.

О тебе кто-то думает, значит ты существуешь :)
Тебя кто-то любит, значит ты живёшь :)

ллр 01.02.2006 09:50

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от ллр
Вот говорят:я мыслю, значит, я существую. А я думаю, если любишь, значит, я живешь.

О тебе кто-то думает, значит ты существуешь :)
Тебя кто-то любит, значит ты живёшь :)

Как верно, Дрон! И просто. Спасибо, однако.

Элайя 24.07.2007 18:39

Ответ: Любовь
 
Здравствуйте, всем! Я - новенькая. Посылаю всем свои лучики Любви! Давайте продолжим эту тему! Мое мнение - чем больше людей будет любить, найдя друг друга, тем больше Любви будет на Земле, больше светлого творчества и, соответственно, меньше негатива. Я думаю все согласятся со мной, что, когда человек любит, он намного больше раскрывается в своем потенциале и может больше дать, чем пребывая в одиночестве. По себе чувствую - с любимым могла бы горы свернуть, а так - живу в полсилы. Я, как и все, хочу встретить своего Единственного, дарить ему свою любовь и постараться сделать его счастливым. У меня же одна и та же ситуация повторяется - происходит знакомство, непродолжительное время мы вместе, а потом расстаемся. И каждый раз для меня это почти трагедия. Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело. Может из-за привязки? Желаю всем Большой Светлой Любви!

Djay 24.07.2007 18:48

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164027)
У меня же одна и та же ситуация повторяется - происходит знакомство, непродолжительное время мы вместе, а потом расстаемся. И каждый раз для меня это почти трагедия.

Знакомое дело. :D Значит - встретился не тот. Это не трагедия, а счастье. Когда найтется тот, кто "единственный", тогда все станет на свои места. :)

Элайя 24.07.2007 19:27

Ответ: Любовь
 
Счастья, почему-то, не ощущается, ведь мои чувства были искренни. Порой кажется, что встречи этой самой так никогда и не будет:cry: Но, конечно же, утешаю себя тем, что Встреча с Ним еще впереди, ведь во мне столько неизрасходованной Любви, которую я Ему подарю!

Элайя 24.07.2007 20:30

Ответ: Любовь
 
Может кто-нибудь рассказать о том Чудесном, что появилось в вашей жизни с момента рождения Любви?

Маленький лев 24.07.2007 20:36

Ответ: Любовь
 
Я полюбил с первого взгляда, а уже через месяц понял, что желаю эту женщину видеть своей женой.
Первую неделю знакомства я практически ничего не ел.
Прошло немало времени, но я так же влюблён. Это здорово!

Элайя 24.07.2007 21:11

Ответ: Любовь
 
Я очень рада за Вас, Маленький лев. Искренне желаю Вам исполнения желания. Кто еще желает рассказать? Поделитесь прекрасным, столько светлого притянется вокруг!

Пандора 24.07.2007 22:21

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164032)
Счастья, почему-то, не ощущается, ведь мои чувства были искренни.
!

Сначала нужно научиться излучать счатье. Светиться счастьем.
Счастье - ЭТО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ и оно является причиной, а не следствием.
Многие люди считают, что оно "придет" вслед за чем-то или каким-то событием и связывают это с чем-то материальным.
А на самом деле все наоборот: сначала состояние "счастье" (оно же радость жить) а потом, как следствие , получается все то чего Вы хотите.
А на счет Ах, Едининственный!
Дарите свое чувство Единственному в Пространство, и , со временем, Он откликнется и проявится в Вашей жизни уже на физическом плане.
Меня саму так отыскали, только я в Пространство всего навсего посылала пожелание изобилия и процветания. Всем, всем, всем. Каждому. (Я тогда только о деньгах думать умела :-) ) Ну и желал всем того же, чего себе хотела. :-)

Элайя 24.07.2007 22:40

Ответ: Любовь
 
Спасибо за совет. Пытаюсь излучать Любовь, но, видимо, еще недостаточно. Постараюсь больше работать над собой.

ninniku 25.07.2007 02:15

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 76076)
Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Я Люблю Всех насколько может Любить такое несовершенное создание. :lol: :lol: :lol:

Так как же всё-таки научиться любить? За моей стеной отчуждения живёт любовь, но как бы я ни пытался её перелезть в разных местах всё время скатывался вниз :( Для меня она совершенно гладкая - не за что уцепиться :(

Дорогой Дрон! :-) Ты плохо изучил теорию Стены Отчуждения. Запомни, пожалуйста, в ней есть ДВЕРКА. И она открывается сама, когда приходит СРОК.
А что такое СРОК? Это когда все необходимые условия созрели. Но не прозевай!

ninniku 25.07.2007 02:21

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164027)
Здравствуйте, всем! Я - новенькая. Посылаю всем свои лучики Любви! Давайте продолжим эту тему! Мое мнение - чем больше людей будет любить, найдя друг друга, тем больше Любви будет на Земле, больше светлого творчества и, соответственно, меньше негатива. Я думаю все согласятся со мной, что, когда человек любит, он намного больше раскрывается в своем потенциале и может больше дать, чем пребывая в одиночестве. По себе чувствую - с любимым могла бы горы свернуть, а так - живу в полсилы. Я, как и все, хочу встретить своего Единственного, дарить ему свою любовь и постараться сделать его счастливым. У меня же одна и та же ситуация повторяется - происходит знакомство, непродолжительное время мы вместе, а потом расстаемся. И каждый раз для меня это почти трагедия. Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело. Может из-за привязки? Желаю всем Большой Светлой Любви!

О! Похоже ещё одна Женщина Судьбы появилась среди нас! :-)
Привет, Женщина Судьбы!=D|
Если есть ... не просто Желание Единственного, а чувство, что он где-то есть, значит он ЕСТЬ. Помогите ему найти дорогу к вам и понять, что вы его Судьба. Пошлите ему свои лучшие чувства и терпеливо ждите ответа. Прислушайтесь к своим лучшим чувствам и настроению. Если они НА ДВОИХ, тогда точно - вы Женщина Судьбы и Суженный ваш где-то есть и ждет своего Срока.
А трагедий по поводу расставаний устраивать не нужно! О, нет, не нужно...
Они являются прологом к Единственной Встрече. Это просто путь распознавания, чтобы потом не ошибиться :-)
Удачи! Женщина Судьбы! :-)

Элайя 25.07.2007 04:03

Ответ: Любовь
 
Привет, ninniku! Большое спасибо за теплые слова. Трагедии были в прошлом, сейчас я стараюсь относиться к расставаниям именно с этим пониманием, что это "пролог", как вы пишете. А может быть такое, что Встреча прошла мимо? Я однажды встретила человека, как мне кажется, Его, но тогда была замужем и мы не смогли быть вместе. И сон мне снился, что мы родные души.

ninniku 25.07.2007 06:01

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164123)
Привет, ninniku! Большое спасибо за теплые слова. Трагедии были в прошлом, сейчас я стараюсь относиться к расставаниям именно с этим пониманием, что это "пролог", как вы пишете. А может быть такое, что Встреча прошла мимо? Я однажды встретила человека, как мне кажется, Его, но тогда была замужем и мы не смогли быть вместе. И сон мне снился, что мы родные души.

В этой жизни ВСЕ БЫВАЕТ! И это могло произойти.
Я бы вам предложил... если не читали, конечно... Ричард Бах "Мост через Вечность". Он там мысль одну высказал, которая меня поразила. Он сказал, что Судьба очень мудра и решает все очень красиво. Если две половинки есть, они должны пройти через лишние встречи, чтобы сойтись. Но поэтому, прежде чем встретиться, они должны ОСВОБОДИТЬСЯ! И не должно быть драм разводов и семейных бед. Это лишено Красоты!
Если вы суждены друг другу и оба это осознаете, то Судьба прежде распорядится вами, чтобы освободить для встречи. И даже не вы будете решать о разводе. За вас это решение примут другие, те кто лишний в вашей жизни и мешают встретиться.
Я правда в половинки не верю, но верю зато в сужденные встречи.
Но бывает и так, что Долг берет верх. Вот вы свободны, а ОН может иметь семью. Он и Вы почувствуете оба, что суждены друг другу, но Долг встанет превыше для него. И что?
Думаю, вам нужно его благословить и жить мыслью, что ОН ЕСТЬ и ОН СЧАСТЛИВ. Ведь ДОЛГ - другое имя Любви иногда. Только Любви широкой, любви к людям. Он будет любить вас, и свою семью. Если сердце чисто, его на всех хватит. Зачем же обязательно присваивать?
А если будет страдать, то навредит себе, семье и вам.
В такой ситуации я не очень верю в свободный выбор человека. Нет. Прежде чем вы станете близки, Судьба, если вам на роду написано быть вместе, сама вас освободит. Если нет, ждите другую встречу или другое ВРЕМЯ. Может быть следующую жизнь.
А что? Надо выучиться ждать! надо быть спокойным и упрямым. Чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы. Так в песне? Она мудра! :-)
Женщине Судьбы нет смысла бояться и переживать. Женщина Судьбы знает свой рок. Ожидание - её образ жизни, а иногда и смысл. В таком Ожидании - Помощь Любимому.
Не нужно желать ЧУЖОГО, нужно понять что ЕСТЬ СВОЕ! :-)

ninniku 25.07.2007 08:46

Ответ: Любовь
 
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=17
Вот тут Дрон (славься Дрон!) собрал в кучу мои мысли по поводу Женщины Судьбы. :-)

Элайя 25.07.2007 19:55

Ответ: Любовь
 
Да, все бывает...только что в любимом человеке я увидела альфонса..., а я верила в его чувства... Но я выдержу и это испытание, я сильная. Спасибо всем за поддержку, кто отозвался!

Ирина2 25.07.2007 20:29

Ответ: Любовь
 
Это еще не испытание, это так... разминка... Если Вы его действительно любите, то Вы уже сейчас знаете, как ему помочь. Знаете. И Вам еще предстоит решить - стоит ли это делать. Или это была не любовь с Вашей стороны, а желание, чтобы Вас любили. Не падайте духом - все будет так, как дОлжно. Любви Вам !

Djay 25.07.2007 21:20

Ответ: Любовь
 
Хорошая тема, кстати. Очень вовремя всплыла. Лучше о любви, чем о разборках, зависти, шамарах и пр. нечести. 8-)
Здесь, насколько я поняла, речь идет о любви к противоположному полу. Хотя аспектов любви бесконечное множество. Даже и к противоположному полу они различны - любовь к Учителю, любовь к сыну, к брату, к возлюбленному, или к другу. Последнее самое спорное, потому что, к моему удивлению, мало кто верит, что возможна не основанная на сексе любовь между мужчиной и женщиной. Это, конечно, сложные отношения, но возможные. Когда аспект пола под контролем сознания и остаются только очень классные, дружеские отношения. Которые. тем не менее, остаются отношениями мужчины женщины. Единственное, что необходимо, в таких отношениях - духовная близость. Без этого нельзя, потому что аспект пола на физическом уровне обязательно себя проявит, если близость не перенесена в духовную сферу. :)

Ирина2 26.07.2007 00:15

Ответ: Любовь
 
Согласнас Вами , ДжэЙ и дл примера и в развитие темы хочу предложить Вам и остальным участникам вспомнить фильм "Белорусский вокзал" где всех главных героев связывает вот такая любовь-дружба основанная возможно даже не на особой духовной близости, а на глубоком и искренном понимании, что есть челоечность.На четком осознании приоритетов, выкристаллизрвавшемся во время войны. Даже не хочется объяснять - просто вспомните. Это не исключение, это -норма.

Пандора 26.07.2007 11:09

Ответ: Любовь
 
Хочу коснуться еще одного аспекта этой темы.
Монахи.
Мужчины, несущие службу в монастырях и ушедшие (?) от мирской жизни.
Это люди, закончившие высшие духовные семинарии, имеющие определенные знания и навыки. И при этом они мужчины.
Точка зрения- духовное (?) касание мужчин-монахов одиноких женщин.

Владимир Чернявский 26.07.2007 15:16

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164027)
… У меня же одна и та же ситуация повторяется - происходит знакомство, непродолжительное время мы вместе, а потом расстаемся. И каждый раз для меня это почти трагедия. Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело. Может из-за привязки?

На мой взгляд, нужно понять, что любовь – это труд, большая работа над собой. И надо учиться отличать влюбленности от действительно – любви.

Пандора 26.07.2007 15:46

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164027)
У меня же одна и та же ситуация повторяется - происходит знакомство, непродолжительное время мы вместе, а потом расстаемся. И каждый раз для меня это почти трагедия. Пожалуйста, помогите разобраться в чем дело.!

Странное у меня настроение сегодня.
Прочитала ту часть Вашей цитаты, которую выделил Владимр Чернявский, перечитала заново Ваши посты и на меня полыхнуло использованием. Причем в корыстных целях.
Вы используете.
================================================== ===
Горы свернуть , а зачем Вам их сворачивать?
Чтобы личное могущество ощутить?

Djay 26.07.2007 15:56

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 164319)
Горы свернуть , а зачем Вам их сворачивать?
Чтобы личное могущество ощутить?

Не так. Это иногда испытание самой себя на прочность. "Горы" может быть что угодно, и процесс этот затянется на всю жизнь. Если уметь выдержать и не отступить, все это "сворачивание гор", то что-то о себе можно понять глубже.
Так что это может быть не столько ощущение "могущества", сколько ощущение готовности к испытаниям. :)

Пандора 26.07.2007 16:21

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164320)
.
Так что это может быть не столько ощущение "могущества", сколько ощущение готовности к испытаниям. :)

Djay, готовность к испытаниям действительно дают мощное чувство.
Но ведь и так долго ожидаемая "половинка" может оказаться либо монахом, либо человеком из Ислама, уже имеющем гарем.
Этих мужчин не используешь.
А вот испытание любовью к ним , штука серьезная.

Djay 26.07.2007 16:33

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 164326)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164320)
.
Так что это может быть не столько ощущение "могущества", сколько ощущение готовности к испытаниям. :)

Djay, готовность к испытаниям действительно дают мощное чувство.
Но ведь и так долго ожидаемая "половинка" может оказаться либо монахом, либо человеком из Ислама, уже имеющем гарем.
Этих мужчин не используешь.
А вот испытание любовью к ним , штука серьезная.

Через это можно пройти, если вместо любви сексуальной направить чувство в область духа. Это даже ближе к истине о "половинках", чем некоторые брачные союзы. Супруг должен быть один, но духовная близость возможна и между семейными людьми. Чистые отношения не помеха ничему, только от женщины в таких отношениях зависит больше, чем от мужчины. Это правда. И больше ответственности и сильнее напряжение. Потому что можно и оступиться, достаточно одного неверного шага, потаканию любой слабости.

Элайя 26.07.2007 21:18

Ответ: Любовь
 
"Горы свернуть" - подвернулось под руку, я имела ввиду сделать что-нибудь прекрасное, в этом смысле. А корысти у меня совершенно никакой не было и нет, это Вы зря. Я просто хотела любить и быть любимой. Мне не важно богатый он или нет и можно ли с него что-то взять. Я поверила его нежным словам... совершенно бескорыстно... Разве только корысть в том, чтобы он любил меня.

Пандора 26.07.2007 23:17

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164366)
Мне не важно богатый он или нет и можно ли с него что-то взять. Я поверила его нежным словам... совершенно бескорыстно... Разве только корысть в том, чтобы он любил меня.

Как часто верится словам нежным, как часто , просто так, шутки ради дарится одинокой женщине надежда на счастье. (это явление не одноразовое, это уже почти массово)
а потом, женщина с подаренной надеждой, отчаявшись ждать рушит. Рушит беспощадно, все , что ей по силам разрушить. Не глядя ни кого и ни на что.
Lada7772, если Вам по силам в той ситуации о которой Вы написали не разрушать, то это уже будет подвигом, равносильным "свернуть горы"
ИМХО, конечно, но горько смотреть на людей, не выдержавших.
Особенно горько несколько лет спустя.
Женщины выглядят очень невротично, не смотря на то, что голодают по несколько дней, (аж до сорока :-( ) и какие -то становятся черствые. Я не скажу грубые, именно черствые. Как засохшая корка ржаного хлеба.
Я бы такое сравнение выдала.

Элайя 27.07.2007 07:37

Ответ: Любовь
 
С Учением я знакома, изучаю его, поэтому знаю разрушительное действие негатива. Каждое утро, как ЕИР, настраиваю себя на радость, по мере своих сил стараюсь посылать любовь окружающему миру - опасения Ваши напрасны, просто очень хочется найти свою Любовь, а терпения маловато.

Ирина2 27.07.2007 07:48

Ответ: Любовь
 
Хочется - значит найдете. Света Вам на пути!:D

Элайя 27.07.2007 08:07

Ответ: Любовь
 
Спасибо. И вам всем пусть Любовь освещает путь!

Маленький лев 27.07.2007 08:43

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164329)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 164326)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164320)
.
Так что это может быть не столько ощущение "могущества", сколько ощущение готовности к испытаниям. :)

Djay, готовность к испытаниям действительно дают мощное чувство.
Но ведь и так долго ожидаемая "половинка" может оказаться либо монахом, либо человеком из Ислама, уже имеющем гарем.
Этих мужчин не используешь.
А вот испытание любовью к ним , штука серьезная.

Через это можно пройти, если вместо любви сексуальной направить чувство в область духа. Это даже ближе к истине о "половинках", чем некоторые брачные союзы. Супруг должен быть один, но духовная близость возможна и между семейными людьми. Чистые отношения не помеха ничему, только от женщины в таких отношениях зависит больше, чем от мужчины. Это правда. И больше ответственности и сильнее напряжение. Потому что можно и оступиться, достаточно одного неверного шага, потаканию любой слабости.

Согласен, нельзя смешивать одно с другим.

Dron.ru 27.07.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 164218)
А может быть такое, что Встреча прошла мимо? Я однажды встретила человека, как мне кажется, Его, но тогда была замужем и мы не смогли быть вместе. И сон мне снился, что мы родные души.

Любовь приходит только если сердце свободно.

Георгий Радуга 27.07.2007 09:51

Ответ: Любовь
 
Итак, от песчинки до ЗВЕЗДЫ…
Любить, иль не любить – вот в чём вопрос?!
«Не пиши мне про Любовь – не поверю я:
Мне вот тут уже дела твои прошлые.
Слушай лучше…» (ВВ)
Никогда ничего не жалейте… пусть другой гениально играет на флейте, но зато ещё гениальней слушали Вы!!!

А если серьёзно, то сегодня хочется поделиться творчеством близкого друга, поэтессы Александры Александровны Юдиной(4.04.1974 – 10.08.1997):
(я не помню, может я уже помещал, именно здесь эти стихи, но повторимся!
ВНЕСЁМ СНОВА ЛИРИЧЕСКУЮ НОТУ! 10-летию памяти Друга, Подруги посвящаю…)
Я в Любовь Бесконечную верю, а Влюблённость проходит поверь…
ЛЮБОВЬ – ЭТО СЛОВО ЗЕМНОЕ?!

Мечта растворилась в тумане,
Исчезла как дымка она;
Забыт этот сказочный танец,
Лишь жутко хохочет луна.

Все грозные вьюги промчались,
И лето стоит у ворот,
Лишь грустные думы остались
Да тяжкое бремя забот.

Минутная слабость блеснула
Весенней душистой порой,
Мой разум затмила – рискнула –
И сон потревожила мой.

Когда, не пойму мне приснились
Те жалкие грёзы мои?
Как быстро они испарились
Пред росами чистой любви…

Любовь не проходит бесследно –
Останется в сердце она!
Она – словно песня бессмертна,
Мечты золотая струна.

Лучами Вселенной согрета,
Нам изредка дарит тепло,
Как будто ушедшее лето,
Хоть вспомнить о нём тяжело.

И я вспоминала ночами
Под шумный дождливый аккорд,
Как призрак безмолвно-печальный
Меня увозил звездолёт,

Как мы улетали в туманы
Далёких волшебных миров,
И как нас кружили бураны
Галактик иных и миров.

Как я возвращалась с рассветом,
И ласковый солнечный луч
Встречал меня сказочным светом,
Привет передав из-за туч.

Но в это мгновенье века
Забыт был космический взор,
Заметила я человека,
Себе вынося приговор.

И призрак в ночи растворился,
Затмил его образ иной…
И больше он мне не приснился,
Мой смелый, отважный Герой.

Спускаться с небес непривычно,
И трудно мне скорость сбавлять,
А как хорошо и обычно
Над облаком было летать!

Где были тревоги, печали?
Они позабыты давно!
Но струны души не молчали,
И было им не всё равно?

И я опускалась всё ниже
И скоро коснулась Земли…
И радости вновь я не вижу,
Лишь горечь клубится в пыли.

Любовь – это слово земное,
Как любят его повторять!
Однако в нём смысла иного
Никто не стремится искать.

Хоть я и пыталась пробраться
В глубинные тайны души,
Пришлось мне напрасно стараться
(Коль хочешь понять – не спеши!)

Прости меня, чувство Земное,
Что буду тебе не верна;
Но раз было в жизни иное,
Пусть лопнет стальная струна!
1991 год Александра Юдина

ЛЕТИ КО МНЕ ЗВЕЗДА МОЯ
То вспыхнет на небе пожар, то меркнет белый свет
Кружится всё, летит вверх дном, а мне и горя нет
Все в панике: пришёл конец мечтам и вашим снам
И дарит небо мне венец, лучистый, как коралл!
Летит-летит моя Звезда к Земле миллионы лет,
Но не увидит никогда никто тот бледный свет –
Доступен он лишь мне одной
В полночный час весной
Она подарит мне тепло, подарит мне одной.

Она спешит ко мне, спешит,
Она мне тайну сообщит.
И я на месте не стою,
И песни я о ней пою.

Возникнет на небе во тьме
Таинственная тень,
Она пророчит всем беду,
И меркнет яркий день.

Как солнце заблестит венец,
Лучистый, как коралл.
Он – счастья моего творец!
Мой звёздный час настал.

Танцует на небе Звезда,
Волшебен блик теней.
И вот теперь я не одна
Во тьме Земли своей.

Я новым чувством встречу день,
Когда таинственная сень
Сойдёт с усталых сопок.
Мой день не будет робок!

…Нет, зла на вас я не держу,
Виною я одна!
Струится тихо лунный свет,
В тени дрожит стена.
Обиду в сердце не тая,

Пред вами буду та же я…
Но вы напрасно презирали мои надежды и мечты –
О звёздной силе вы не знали!
О, защити меня хоть Ты!

Моя Звезда, Моя Стихия,
Стихия Бури и Огня!
От праздной суеты и лени,
Прошу, о защити меня!

Напрасны все мои труды –
Никто меня не понимает,
Лишь на лице изображает
И состраданье и мечты.

Лишь ты да я во всей Вселенной.
Поверь! Друг друга мы поймём,
Забудем мы о жизни бренной
И счастья Луч искать пойдём.

Пока мы вместе – счастье с нами
И управляет небесами,
А лишь забрезжит вновь рассвет,
Тебя не вижу – счастья нет,

Но я ведь чувствую Тебя,
Твоя энергия во мне!
Готова я, весь мир любя,
К Тебе коснуться в вышине.

Лети же Ты ещё быстрей,
И сил своих Ты не жалей,
Когда соединимся вновь,
Наступит счастье и любовь.

Ну, а пока лишь снятся сны,
И мы навек разлучены!
28.09.1990 – 29.11.1990

ПОЭМА

ЗВЕЗДА и песчинка

Её пугала бесконечность,
Пугала часто по ночам.
Она не знала, что есть Вечность,
Взгляд, устремляя к небесам.

Была она простой песчинкой,
Такой, как тысячи других;
В руках судьбы – земной былинкой,
Погрязшей в горестях своих.

Она под солнцем оживала,
Сияя юной красотой,
Но к ночи снова остывала, –
Был так приятен ей покой.

Однажды, ветер пролетая,
Её с собою захватил.
Он долго нёс её, играя,
Под блеском сказочных светил.

Их красотою наполняясь,
Её печальный голос пел,
Но ветер, странно улыбаясь,
Её оставив, улетел.

Одна, на сказочной равнине
Всю ночь покоилась она,
И на сырой и вязкой глине
Ей снились чудная весна.

Ещё раз в дальние просторы
Она направила свой взгляд,
И их соединились взоры,
Зажглись сквозь тысячи преград.

Тот взор далёкий и прекрасный
Был взгляд загадочной Звезды.
Зачем же ей мечтать напрасно
Достичь такой же высоты?

Тысячелетья совершенства
Навеки разделяли их,
Достичь ли вечного блаженства
В мечтах и радостях земных?

Но только до небес подняться
Ей захотелось хоть на миг,
Чтоб на мгновенье с ним сравняться,
И свет его в глаза проник.

Её мечта к Звезде летела,
Всю ночь летела, и тогда
Она свой Гимн Любви пропела.
И ей ответила Звезда,

Улыбкой мудрости глубокой
Ответив на её Любовь…
Любовь песчинки одинокой
Звезду не потревожит вновь.

Что в этом мире звёзд прекрасней?!
И с чем сравним их чудный свет?
И не спеши ты к ним напрасно,
Если погас в душе рассвет.

Раз отражённым светом светишь,
В глазах – сплошная пустота, –
Своей Звезды вовек не встретишь,
И гибнет детская мечта!

Но если огненная Искра
Тебя пронзила как стрелой, –
Свою Звезду разыщешь быстро,
И станешь Ты сама Звездой.

Стремление к счастью окрылило
Песчинку юную мою,
Ей веру в чудо подарило,
И я теперь о ней пою.

Через страдания и горе
Она прошла, ища свой Свет.
Тогда сквозь слёз пролитых море,
Звезда послала ей ответ:
– Гори, как я! – она сказала, –
– Огонь Божественный прими!
И в небе солнечном пропала,
Но в сердце вздрогнули огни.

Песчинка сразу засияла
Огнём небесно-голубым,
О вечности она узнала,
Рассеяв испытаний дым.

Она стремилась в бесконечность
Навстречу Утренней Звезде,
Её приветствовала Вечность
И пела Гимн её мечте.

Она, готовая оставить
Земли любимой отчий дом,
Свой новый путь к Звезде направить,
Она забыла об одном,

Что этот взор её судьбою
Уже не будет никогда,
Ей вечно быть теперь одною,
Лишь остаётся пустота.

И ни заполнить, ни измерить
Пустых, ненужных, жалких дней,
Ей остаётся только верить, –
Поверить Вечности своей!

Быть может, тысячи столетий
Пройдут, и встретятся они,
И ей Звезда повсюду светит,
И в Вечности они одни…
(Хабаровск – Петропавловск-Камчатский) 4.08, 9.08, 29.08.1993
С посмертного сборника «Свой вечный путь продолжу вновь…», 1998

Зажигайте Новые Свечи, пусть Они нам Ярко сияют в Ночи!..

Да пусть светлая Любовь как Звезда освещает ВЕЧНО наш Путь!

ninniku 27.07.2007 13:23

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164226)
Хорошая тема, кстати. Очень вовремя всплыла. Лучше о любви, чем о разборках, зависти, шамарах и пр. нечести. 8-)
Здесь, насколько я поняла, речь идет о любви к противоположному полу. Хотя аспектов любви бесконечное множество. Даже и к противоположному полу они различны - любовь к Учителю, любовь к сыну, к брату, к возлюбленному, или к другу. Последнее самое спорное, потому что, к моему удивлению, мало кто верит, что возможна не основанная на сексе любовь между мужчиной и женщиной. Это, конечно, сложные отношения, но возможные. Когда аспект пола под контролем сознания и остаются только очень классные, дружеские отношения. Которые. тем не менее, остаются отношениями мужчины женщины. Единственное, что необходимо, в таких отношениях - духовная близость. Без этого нельзя, потому что аспект пола на физическом уровне обязательно себя проявит, если близость не перенесена в духовную сферу. :)

Вообще-то, если дружба мужчины и женщины сложилась, она порой крепче мужской. у меня были и есть друзья-женщины. Даже не по инету. Но вот близко их не могу подпустить. Почему-то. Все-таки витает некая двусмысленность - как отнесутся другие? А может тень пола ставит свои барьеры... Но это только в живом мире, в виртуальном этих проблем нет.
А вот у моей бывшей жены были мужчины-друзья. И есть. Два из них знамениты тут. И я их знал и с ними встречался. Они мужики творческие, один путешественник и художник, второй художник и путешественник. (Это разница :-) ) Она просто хотела им помочь, как журналист, и так сложилась их дружба. Все были только рады. И мне нравились такие друзья.
Просто дело было в том, что у всех тогда ЭТОГО хватало своего. Все женаты и замужем. И другого не искали.
Интересно другое. Она одному из них предложила проект. Сама за него берется. И тут он ... усомнился не усомнился, но тормознул... Время и современность его немного подпортили. Он привык, что все от него хотят денег или чего-то аналогичного. Он сказал, что не может ей платить. А когда она удивилась и ответила, что и не намерена была просить ничего, он засомневался. И вот до сих пор не знаю почему.
Это немного бросило на дружбу тень, что ли... Она теперь не знает как себя с ним вести. Боится задеть, боится двусмысленности. Так что иногда не половые вопросы препятствуют дружбе мужчин и женщин, а банальные материальные.

Владимир Чернявский 27.07.2007 14:30

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164455)
…Вообще-то, если дружба мужчины и женщины сложилась, она порой крепче мужской...

Вообще, если из отношений мужчины и женщины убрать налет сексуальности, то останется именно дружба. И чем больше дружбы и меньше сексуальности – тем лучше. Правда, к сожалению, для многих пар бывает так, что когда уходит сексуальность, то остается – пустота.

Djay 27.07.2007 15:16

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 164464)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164455)
…Вообще-то, если дружба мужчины и женщины сложилась, она порой крепче мужской...

Вообще, если из отношений мужчины и женщины убрать налет сексуальности, то останется именно дружба. И чем больше дружбы и меньше сексуальности – тем лучше. Правда, к сожалению, для многих пар бывает так, что когда уходит сексуальность, то остается – пустота.

Значит - не пара были. Вообще-то и в браке дружба важнее сексуальности. :)

ukrlex 27.07.2007 20:42

Ответ: Любовь
 
Когда я учился в школе, понравилась мне одна девушка, да и я ей понравился, но не сделал я первый шаг, а сейчас она замужем. И какие потом девушки не были у меня, все с нею сравниваю, и не нравиться сейчас ни одна... И как теперь быть? Может кто расскажет подобную историю, и как он(она) из нее выбрался? Возможно-ли встретить вторую любовь, еще сильнее чем первую?

Владимир Чернявский 28.07.2007 17:01

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от ukrlex (Сообщение 164485)
... И как теперь быть?

С этим придется жить.

Пандора 28.07.2007 18:36

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от ukrlex (Сообщение 164485)
Когда я учился в школе, понравилась мне одна девушка, да и я ей понравился, но не сделал я первый шаг, а сейчас она замужем.
Возможно-ли встретить вторую любовь, еще сильнее чем первую?

Если есть возможность встретиться с ней лично, то может быть имеет смысл это сделать?
Ведь Вы сейчас , я не исключаю этого, больше любите свою память о ней.
А так посмотрите, какой она стала, сравните со своим образом, увидите чем она отличается от Ваших воспоминаний.
Тогда освободите свое сердце от ненужных энергетических трат и в Вашей жизни сможет появиться другая женщина, которой Вы с радостью будете дарить свое чувство.
ИМХО, конечно, но очень многие, очень часто любят свою память о нас, бывших когда-то.
А мы все меняемся, причем каждый день :-)

Владимир Чернявский 29.07.2007 09:10

Ответ: Любовь
 
Удалил флуд в теме.

Элайя 08.08.2007 10:17

Ответ: Любовь
 
Пишите, пишите красивые истории любви, которые у вас были, привлекайте свет и Любовь.

Miona 18.08.2007 03:14

Ответ: Любовь
 
Это история. Но грустная история.
Мы сорились. И все было не так. И я не понимала в чем дело. Было трое замечательных детей и вполне разумно, мирно и дружно мы жили. до этого момента. И нас считали прекрасной семьей и в доме всегда чувствовали тепло все кто к нам притягивался волею судеб.Так и говорили, -какой у Вас теплый дом. Подходил Новый год, я была в растерянности. и подумала куплю и подарю ему в новогоднюю ночь прекрасную белую розу. она все скажет,и наверное все непонятные вещи испарятся, когда скажу, и с чего это мы так раздражены и соримся, и откуда это взялось.
Я стояла в цветочном магазине очень долго, казалось все люди города пришли за цветами. И когда была уже у прилавка. я стала выбирать цветок продвигаясь. И одну из них я выделила и полюбила. Это было моя роза., и я считала людей вот еше три, вот уже два, вот последний передо мной и этот последний взял 12 белых роз, и ту ради которой я стояла. Когда меня спросили, что же мне надо, я ответила ничего и ушла.. Наверное,. я плакала внутри за своим цветком, а может просто онемела от горя. Возвращаясь увидела еще один киоск с цветами по дороге, подошла,и автоматически, как зомби,( все цветы казались неживыми, и не один не тронул сердце.) взяла первый попавшийся белый цветок- розу.. Дома спратала его в вазе за штору в комнате дочери. В 11 часов вечера, я зашла взглянуть на него, а он уже уронил все лепестки,. молча его тайком выбросила. Было грустно, и мне показалось, что меня ждет беда. Ровно через месяц, за 2 недели до нашего крупного семейного юбилея,,муж сказал, что я ему не нужна..И все.И я привыкла быть одна. Не судьба. Или такая судьба.

Истин 18.08.2007 03:34

Ответ: Любовь
 
Каранья Мэтта Сутта. Проповедь о Святой Любви.

Эльдар 18.08.2007 03:56

Две притчи о любви
 
Один человек пришёл к великому Учителю и сказал: "Я хотел бы полюбить Бога -- покажи мне путь!" Учитель ответил: "Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?"
Человек сказал: "Я не интересуюсь мирскими делами -- любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу".
Учитель ответил ему: "Подумай ещё раз, пожалуйста, любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребёнка -- хоть кого-нибудь?"
Человек ответил: "Я ведь уже сказал тебе: я человек религии, я не обычный мирянин, я никого не люблю. Покажи мне путь, как я могу прийти к Богу".
Учитель начал рыдать, слёзы закапали из его глаз, и он ответил: "Тогда это невозможно, сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам не ступил и на первую! Иди и кого-нибудь полюби!"
( из Индуистской традиции )

* * *

Один учёный, но очень скупой еврей однажды пришёл к рабби Аврааму из Стратина и сказал:
-- Говорят, что ты, уважаемый рабби, даёшь людям удивительные лекарства и умеешь исцелять. Дай же и мне лекарство, которое научит меня бояться Бога!
-- Для страха перед Богом, -- ответил рабби Авраам, -- у меня нет лекарства. Но если хочешь, могу дать тебе лекарство, которое поможет тебе любить Бога.
-- Этого я желаю ещё больше! -- воскликнул учёный. -- Пожалуйста, дай мне его!
-- Это лекарство, -- ответил рабби, -- любовь к ближнему.
( из Иудаистской традиции )

Георгий Радуга 18.08.2007 05:30

Ответ: Любовь
 
Начнём с «Круга чтения» Льва Толстого т. 2 стр.250 16 декабря: «Существа уничтожают друг друга, но в то же время существа любят и помогают друг другу. Жизнь поддерживается не страстью разрушения, а чувством взаимности, которое на языке нашего сердца называется любовью. Насколько я могу видеть развитие жизни мира, я вижу в нём проявление только этого закона взаимной помощи. Вся история есть не что иное, как всё более и более ясное обнаружение этого единственного закона взаимного согласия всех существ».

Всплывает песня Володи Высоцкого:
БАЛЛАДА О ЛЮБВИ

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь –
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было – сорок сороков…

И чудаки – ещё такие есть –
Вздыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, –
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же – неровного – дыханья.

Я поля влюблённым постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви – великая страна!
И с рыцарей своих – для испытаний –
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить –
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой – и жизнью бы рискнули, –
Чтобы не дать порвать, чтоб СОХРАНИТЬ
ВОЛШЕБНУЮ НЕВИДИМУЮ НИТЬ,
КОТОРУЮ МЕЖ НИМИ ПРОТЯНУЛИ.

Я поля влюблённым постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься – сколько ни зови, –
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт ЗАМЕШАН на КРОВИ.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви…

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться – со вздохом на устах –
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, –
Потому что если не любил –
Значит, и не жил, и не дышал! 1975
Баллада о Любви написана для к.ф. «Стрелы Робин Гуда», не вошла. Текст первоначального варианта имел вместо строфы 3 строфу:
Только – чувству, словно Кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что «я люблю» –
То же, что «дышу» или «живу»! главное созвучие, и взаимопомощь, понимание и поддержка друг друга, женщина ведёт и вдохновляет и возвышает мужчину, ну я уже это всё писал о Духовной Батареи, и здесь главное не стихии и кровь, а ещё раз скажу Гармония(Созвучие) и Мостик между Вами... Если опоры трещат – их надо укреплять или отследить почему и как... Вот у меня был случай она Огонь, я Земля, нам бы во время сойтись, но Рок и Судьба развела и сурово разрушила Мост, но сила Духа и сила Воли и очищение души если есть, Человек победит все и встретит свою половину, если не в этой жизни, так в следующей или на небесах, зато у меня теперь есть Муза (девушка погибла в автокатастрофе, была поэтом и знала о своём уходе и короткой жизни заранее)! Ну ладно, пиши и не сомневайся, кто привык за Победу бороться с нами вместе пускай запоёт! Сходи 1 апреля обязательно на концерт гусляра Александра Субботина!
Побеждай! Гони сомнения прочь, главное это горящее Сердце – чистое и звенящее, а трезвый ум и холодный интеллект так нам порой мешают!

Материнская Любовь – инстинкт, тот же самый в человеческом существе и в животном, часто сильнее в последнем. Продолжение этой любви в людях обусловлено связями, магнетизмом крови, психическим родством. Иногда семья образовывается из тех, кто раньше жили вместе, но часто это не так. Действующие здесь причины весьма сложны и должны быть уравновешены. Иногда, когда должен родиться ребёнок с очень плохой кармой, выбираются бессердечные родители, или они могут умереть до того, как проявятся Кармические плоды. Или страдания через ребёнка являются их собственной Кармой... Е.П.Блаватская Т.Д. том 3, стр. 493

Любовь и Кровь. по Юрию Визбору -
«А в Лёшиной квартире, живут другие люди, не Лены и ни Лёши уже в тех стенах нет, что эти года, пока мы разбирались… с Прошлой Кармой…
Куда же мы все глядели?
И ловко рифмовали… слова Любовь и Кровь!!!…
Ах, славу Богу братцы и сёстры, хорошо, что все мы живы! И то, что мы нажили, уже не украдут! …» ВЕРЬТЕ в СЕБЯ! Не дай нам Бог никогда обеднеть!…
Любите друг друга, светите друг другу, поддерживайте друг друга!

Георгий Радуга 18.08.2007 14:56

Ответ: Любовь
 
Дорогая многострадальная Miona!
Ваш рассказ мне напомнил эзотерическую сказку-притчу “Поэт и Фея” Юрия Михайловича Ключникова, который я сейчас изучаю и читаю.

Начало.
Часть 1.
Тюльпан.

В саду рос тюльпан. Подобно своим собратьям, он складывал лепестки вечером и раскрывал их навстречу солнцу утром. И какие это были лепестки! Чистые лиловые, красные, жёлтые краски переливались на них полутонами в нежнейшие оттенки, а поверх этого торжества природной живописи, словно чёрной тушью, был нанесён тонкий графический рисунок. Раскрытый тюльпан напоминал тропическую бабочку; сложивший лепестки – розово-жёлтый язык пламени.
Садовые тюльпаны почти не пахнут, но этот обладал сложным и сильным запахом. И когда хозяин сада – известный поэт, поливая цветы, задерживался у своего любимца, обрадованный вниманием цветок испускал особенно нежный запах.
Говорят, что цветы способны думать. С этим согласны не все. Но что цветы чувствуют и понимают людей, в этом убедились многие. Наш тюльпан умел раскрывать лепестки своему хозяину, даже если тот приходил в сад до восхода солнца.
Однажды тюльпан увидел, что над ним склонился не поэт, а женщина с заплаканным лицом. В руках она держала ножницы. Цветок задрожал. Женщина огляделась по сторонам – может быть, ветер подул? Но вокруг царило полное безветрие. Женщина снова поднесла ножницы к тюльпану. И он снова задрожал. Хмурое лицо женщины посветлело, она всё поняла и улыбнулась:
– Не бойся, малыш, я не трону тебя. Но ты должен узнать, что твой хозяин умер, и я хотела положить тебя вместе с другими цветами на его могилу. Ты я вижу, этого не хочешь. Что ж, пусть будет по-твоему – оставайся в саду.
… Скорее всего тюльпан не понял слов хозяйки, утром он проснулся, раскрыл свой бутон навстречу солнцу и стал поджидать хозяина. Но тот не появлялся. Не пришёл поэт и на следующее утро. Цветок загрустил. В следующие дни он стал ронять лепесток за лепестком. Наконец, поникла и его зелёная ножка. От красивого обитателя сада осталось на земле лишь серое пятно.
Души людей, по одним представлениям, после смерти переселяются на небо и живут там вечно, по другим – находятся на небе лишь отведённое им по закону время, чтобы передохнуть, а после отдыха возвращаются на землю. Души отцветших тюльпанов, как известно, переселяются в луковицы. Душа же нашего тюльпана, видимо, покинула сад навсегда, потому что выкопанная луковица сразу же стала гнить. Её выбросили в компостный ящик вместе с сорной травой.
А душа поэта, очнувшись на третий день после смерти, увидела своё тело, усыпанное цветами, лежащим в гробу на столе писательского клуба. Известный критик, попортивший немало крови поэту при жизни, на этот раз произносил хвалебную речь в честь покойного…

Ключников Ю.М. Поэт и Фея: эзотерическая сказка о странствиях души в видимых, а также невидимых мирах. Москва. Беловодье, 2004 , стр. 19-21

Элайя 04.10.2007 11:37

Ответ: Любовь
 
Пусть Ваши сердца наполнятся Любовью!
http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/866.swf

Элайя 04.10.2007 12:57

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 176831)
Пусть Ваши сердца наполнятся Любовью!
http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/866.swf

Если вдруг кто не поймет:-s - сердечко внизу здесь не при чем:), просто наслаждайтесь музыкой и красотой.

Suny 18.03.2016 03:42

Ответ: Любовь
 
Цитата:

Любовь ко всему

Агни Йога, 546.
"Стихию огня ничто заменить не может. Также не имеет заместителя психическая энергия. Самая самодовлеющая, самая утонченная, самая восходящая энергия есть истинная дочь огня! Не случайно зовем к огненной победительнице. Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зерна света. Каждое любование природою создает луч победы. Уже давно сказал – через красоту имеете Свет. Неужели будем говорить лишь для наслаждения? Каждое Указание имеет неотложное значение. Так восхищение будет кратчайшим путем к накоплению психической энергии.
Не раз вас спросят: «Где рассадник прекрасного сада огненной энергии?» Скажете: «В радости о прекрасном». Но научитесь вмещать эту радость света. Научитесь радоваться каждому листку, проснувшемуся к жизни. Научитесь, как зазвучать центрами к зову радости. Научитесь понять, что такая радость не есть безделье, но жатва сокровища. Научитесь накоплять энергию радостью, ибо в чем же соединим нить дальних миров!
Не в огорчении, не в безумии, не в одурманивании, но в радости сознания будем счастливыми обладателями сокровища. Трудно из пустого колодца утолить жажду, но ключ горы готов дать прохладу каждому подошедшему. Радуйтесь!"

Suny 18.03.2016 03:43

Ответ: Любовь
 
Любовь ко всему 2
Цитата:

"Кто-то сказал мне однажды жить ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах. Жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого тяжелого дня, ради блеска в глазах. Жить ради людей которые помнят, что ты пьешь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым".

З.Зелвегер



Речник 19.03.2016 23:04

Ответ: Любовь
 
http://www.youtube.com/watch?v=3nUvDO2ndPo

В.Е.К. 30.03.2016 10:20

Ответ: Любовь
 
"Однажды Радханатха Свами спросили, в чём разница между "нравится" и "люблю". Он ответил: Если Вам нравится цветок, Вы срываете его. Если Вы любите его - Вы будете каждый день его поливать."


— А что вас больше всего интересует в женщинах - внешность или содержание? Он улыбнулся, вращая в руках прозрачный бокал, и ответил:— Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

gog 17.03.2018 21:34

Ответ: Любовь
 
Правильно говорит.

https://www.facebook.com/sergey000se...1170699/?t=101

В.Е.К. 28.12.2020 16:48

Ответ: Любовь
 
Притча о Франце Кафке
Когда писателю было 40 лет он гулял по парку в Берлине и встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.
Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.
Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку ′′написанную′′ куклой, в которой говорится: ′′Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях."
Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.
Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и "куклина болтовня", которые девочка нашла очаровательными.
Наконец-то Кафка вернул в Берлин куклу (купил).
"Это совсем не похоже на мою куклу" — сказала девочка.
Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: "Мои путешествия изменили меня." Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.
Через год умер Кафка.
Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:
"Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом."


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.