Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Украина в НАТО не прокатило (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6099)

Vladislav 04.04.2008 11:49

Украина в НАТО не прокатило
 

Источник

".... Впрочем, Ющенко, потерпевший явное дипломатическое поражение и даже засобиравшийся с горя домой раньше срока, пытался доказать обратное. Со слов украинского президента получилось, что Украина чуть ли не демократичнее самого Альянса. "Я хочу сказать вам одну важную мысль. То, что сегодня здесь (в Бухаресте) происходит, - это не вопрос выбора Украины. Свой выбор Украина сделала(*). Присоединение к ПДЧ – это вопрос времени. Но сейчас это тест для самого Альянса, для наших партнеров – можно ли в рамках Альянса принимать демократические решения", – отметил он. Украина же не только "отвечает всем критериям кандидата на членство в НАТО", но и "частично, можно сказать, опережает график в вопросах политической стабильности и демократического развития общества", рассказывал Виктор Андреевич доверчивым румынским журналистам.


Судя по тому, как сам Ющенко обозначил ключевую проблему – "пройти этап подготовки как можно скорее и достичь таких показателей, которые бы ни у кого не вызывали сомнений", – связь с реальностью украинский лидер утратил еще не окончательно. Сомнения, действительно, присутствуют – причем, к несчастью Ющенко, далеко не у него одного. Впрочем, вся полнота "опережения графика" в вопросах "политической стабильности и демократического развития общества" наверняка осталась за кадром. Вряд ли Ющенко говорил о том, что пока он борется за НАТО в Бухаресте, его сограждане на многотысячных митингах в Киеве отстаивают прямо противоположные цели, призывая Виктора Андреевича идти на все четыре стороны и не втягивать в сомнительные авантюры украинский народ. Неподобающим местом саммит НАТО был бы и для детальных объяснений причин недавнего парламентского кризиса, едва не доведшего страну до вторых за год перевыборов Рады. Действительно, опиши Ющенко все ужасы своего тернистого пути в НАТО – его самого приняли бы туда из жалости "вне очереди"(**). Но понять "опережающие темпы" украинской демократии, когда президент страны хочет одного, а половина парламента и большинство граждан – другого, "отсталой" Европе и впрямь оказалось не под силу."(***)

* я дурею...
** :rolleyes:

*** Зачет!

PS: Только вчера посмотрел патриотический фильм "Мы из будущего". Всем рекомендую!




Michael 04.04.2008 14:32

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Думаю, все равно радоваться слишком не стоит, т.к. возможны дальнейшие события. Подобные люди (если учесть Тонкий Мир) не оставляют своих попыток. У Ю. и С. стремление в НАТО приняло вид мании, ИМХО.

Migrant 04.04.2008 18:10

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Совершенно правильно. Но нам нельзя свистеть и улюлюкать, нужно вдумчиво посмотреть и решить как не допустить НАТО ближе ближнего...

Впрочем, всё дело в Афганистане. Туда нужны солдаты. Европа не предоставляет своих солдат на убой (победа американцев над афганцами до последнего европейца) - там тоже бывают выборы и немецкое, французское общество уже недовольно своей властью... Это Дж. Бушу терять нечего.

Россия должна выдвигать свои мнения по самому широкому кругу проблем шире, голос должен быть конкретнее, аргументы весомее. Нам надо объяснить Украине, что всякое их игнорирование наших, российских интересов, не может быть бесконечным. Мы вынуждены, подчёркиваю: ВЫНУЖДЕНЫ, ПРИНИМАТЬ АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ, чтобы решать вопросы собственной безопасности. В этом мире никто не свободен, все мы зависимы друг от друга. И Украина показала, что мы зависим от неё, даже безумие руководства братского народа аукается в нашем доме. А ведь мы все уже проходили этот опыт, и в Украине есть ветераны Афганской войны, и сюда приходили цинковые гробы... И у американцев нет другой причины, кроме как увеличить в той бойне свой контингент за счёт украинских хлопцев.

Migrant 04.04.2008 20:15

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Расширение НАТО укрепит безопасность
DELFI
4 апреля 2008 18:54

На саммите НАТО в Бухаресте Грузии и Украине была дана четкая перспектива присоединения к альянсу, то есть НАТО начнет интенсивно действовать на высоком политическом уровне относительно предоставления Грузии и Украине Плана действий по членству. Успехи двух государств будут, однако, впервые переоценены на встрече министров иностранных дел в декабре, которым также получили право на вынесение окончательного решения.

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, позитивным является то, что был достигнут направленный в будущее компромисс в отношении расширения НАТО, передает пресс-служба правительства.

По словам Ансипа, перспектива присоединения к НАТО является для многих стран в Восточной Европе и на Балканах существенной мотивацией при развитии государственности, проведении оборонных реформ и обеспечении всеобщей безопасности.

"Принятое сегодня решение является четким сигналом, что двери НАТО открыты и останутся открытыми", — сказал Ансип. По его словам, расширение НАТО поможет укреплению безопасности, стабильности и демократии.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Эстония приветствует также приглашение Хорватии и Албании в НАТО. Относительно этих двух государств выполнены все технические и политические критерии.

По поводу присоединения Македонии было принято принципиальное решение о приглашении государства к вступлению в НАТО, как только будет решен вопрос о названии государства.

Впервые на уровне глав государств была поднята тематика киберзащиты. Недавно принятая политика по киберзащите определяет принципы альянса при защите информационных систем, создании стандартов НАТО в области кибербезопасности и оказании помощи союзникам в случае кибератак.

Был одобрен долговременный подход относительно операции в Афганистане. "Принятие Афганской стратегии подтверждает длительную приверженность альянса и поэтому дает больше предпосылок для удачи операции НАТО", — сказал министр обороны Яак Аавиксоо.

http://rus.delfi.ee/daily/politics/a...hp?id=18603754

Olex 04.04.2008 20:40

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216296)
Совершенно правильно. Но нам нельзя свистеть и улюлюкать, нужно вдумчиво посмотреть и решить как не допустить НАТО ближе ближнего...

Если бы ваше НАТО реально хотело подступить ближе ближнего - уже бы подступило. Оно само толком не знает, чего ему надо и не имеет целостности внутри себя. Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю. А вот ядерное оружие себе вернуть вполне можем. На всякий случай. Мало ли что кому может стрельнуть в голову.

adonis 04.04.2008 20:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216321)
Если бы ваше НАТО реально хотело подступить ближе ближнего - уже бы подступило. Оно само толком не знает, чего ему надо и не имеет целостности внутри себя. Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю. А вот ядерное оружие себе вернуть вполне можем. На всякий случай. Мало ли что кому может стрельнуть в голову.

Ой ли, в голову?

Dar 04.04.2008 20:45

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Путин сказал что больше ответа в виде слов не будет..
и напомнил что наши в свое время убрали
свои базы с Вьетнама и Кубы..

Vladislav 04.04.2008 20:58

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украина - НАТО
Фильм по теме - "Мы из будущего"
Это настоящий правдивый фильм о том, что выбирать между добром и злом рано или поздно придется каждому. Удалось не только показать удивительный героизм и отвагу наших предков, разбивших голову "непобедимому" монстру третьего рейха, но и всю бессмысленность и мерзость любой, даже самой "справедливой" войны и хрупкость всего прекрасного - любви, дружбы и самого человека. Поэтому, люди - берегите друг друга!

2008, Россия, фантастика, боевик, приключения, военный.

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Актеры: Даниил Страхов, Борис Галкин, Даниил Козловский, Екатерина Климова, Сергей Маховиков
Режиссер: Андрей Малюков
Продолжительность: 110 мин

Кинокадры из фильма


Владимир Чернявский 05.04.2008 09:17

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216321)
...Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю...

Вы много чего говорите... Не так давно говорили, что украинцы не будут воевать в Косово, а выяснилось, что украинская полиция уже участвует в зачистке Косова от сербов.

Djay 05.04.2008 10:46

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216321)
Если бы ваше НАТО реально хотело подступить ближе ближнего - уже бы подступило. Оно само толком не знает, чего ему надо и не имеет целостности внутри себя. Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю.

А надо было принять нас в НАТО - и через пару лет его бы развалили. Вовремя одумались "кляті буржуї" :lol:

Olex 05.04.2008 16:21

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 216361)
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216321)
...Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю...

Вы много чего говорите... Не так давно говорили, что украинцы не будут воевать в Косово, а выяснилось, что украинская полиция уже участвует в зачистке Косова от сербов.

Про Косово я вообще ничего не говорил, Вы меня с кем-то перепутали. Украинские КОНТРАКТНИКИ будут воевать по всему миру, где захотят, для этого никаких военно-политических союзов не надо. Воевало же радикально антироссийское УНСО на стороне чеченцев против России и на стороне сербов против албанцев, без каких-либо союзов, и что? Личная позиция тех, кто подписывает контракт. А в данном конкретном случае ребят подставили, как по мне, и я бы на государственном уровне отказался от участия в KFOR (Россия, кстати, тоже эту организацию пока никак не прокляла и сама во время "приштинского броска" была ссотавляющей частью сил именно KFOR), думаю, что достаточно скоро до этого дойдет. Нечего мазаться в этой межэтнической мясорубке, в которой каждая из сторон абсолютно стоит другой.

Владимир Чернявский 05.04.2008 17:17

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216384)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 216361)
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216321)
...Кстати, я еще в 2004-ом говорил, что Украина в НАТО будет очень вряд ли, и сейчас повторю...

Вы много чего говорите... Не так давно говорили, что украинцы не будут воевать в Косово, а выяснилось, что украинская полиция уже участвует в зачистке Косова от сербов.

Про Косово я вообще ничего не говорил, Вы меня с кем-то перепутали. Украинские КОНТРАКТНИКИ будут воевать по всему миру, где захотят, для этого никаких военно-политических союзов не надо...

На сколько я знаю, украинский батальон спецназа - это не сборище вольных наемников, а государственная структура под государственным флагом.
А про Косово я писал Вам немногим ранее от известных событий: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=884

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 187890)
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 187888)
... могу только согласиться со Скинфаси что не будет никаких выстрелов, во всяком случае со стороны Украины...

В Ираке, разве не украинские солдаты воюют? А, если из-за океана попросят разве не будет помощи, скажем, в "наведении порядка" в Косово?

На, что Вы мне ответили:

Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 187893)
...Впрочем хотите верьте, хотите нет. Украина с Россией воевать не будет, даже в составе "миротворческих сил"...

Как видим "миротворческие силы" уже воюют в Косово и против сербов....

Olex 05.04.2008 18:22

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украина уже воюет с Россией? Или хотя бы с Сербией? Косово мне не нравится плохим прецедентом одностороннего признания независимости, но силы ООН там и были, и есть, вопрос только в том, принимать ли ПОСЛЕ произошедшего в них участие. Лично я против, но Вы передергиваете. ПОКА ЧТО там не идет войны, хотя все предпосылки к ней уже созданы. Если начнется - сам, возможно, пойду на акции протеста, чтобы Украина этом не маралась. Батальон украинского спецназа под государственным флагом, но воюют в нем - только контрактники. Да и не воюют, просто оказались в неподходящее время в неподходящем месте. Вот когда они выйдут на позиции, а против них будет сербская армия или сербские партизаны - тогда да. А это... Я и сейчас отрицаю возможность Украиной как государству воевать с кем бы то ни было не руками наемников (если на нас не нападут, естественно). Что в Ираке, что тут - кроме наемников туда никто не ехал, и если бы не оказалось наемников - никто бы и не поехал. Среди моих знакомых тоже ехали в Ирак. Но это был ТОЛЬКО КОНТРАКТ, они были переводчиками с арабского и т.д. Государство просто сказало, что не против. Ноотправить хоть кого-то на войну против собственной воли нынешнее украинское государство не в состоянии физически, оно закончится с первой смертью на войне солдата срочной службы. Это та ситуация, которая вспетерпящее украинское общество, как это ни парадоксально, не простит с любой стороны. Хоть во Львове, хоть в Донецке. потому и говорю и сейчас: полномасштабные военные действия НЕВОЗМОЖНЫ.

Olex 05.04.2008 18:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
А вот "государственную фирму" с горячих точек, подобных Косовской, лучше убрать. Я думаю, что когда реально запахнет жареным - так и будет. И большая просьба: не надо передергивать. Если бы этот спецназ "зачищал Косово от сербов", то он или коврово бы побомбометал, как вы в Чечне, или расстреляли толпу вместо того, чтобы дать бросать в себя гранаты. Не спекулируйте. Реально ребята просто неадекватно оценили ситуацию, за что сами в первую же очередь и пострадали. Но если это называется "зачисткой от сербов" то тогда что же Чечня? Поголовное исстребление? Полегче бросайтесь фразами.

Олег С. 05.04.2008 21:59

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Olex, пока украинский спецназ Косово от сербов не «зачищал». Пока, за исключением здания суда. Но как будет дальше? Буш ведь поблагодарил Ющенко за сотрудничество в Косово. Полагаю, что сотрудничество по «наведению порядка» продолжится и дальше. Ребята может и были против акции и их «подставили». Но решают не они, а политическое руководство Украины и командование украинским контингентом в Косово. А оно, в отличие от румын, не отказалось от полицейской акции, даже не в зоне их ответственности. Не откажется и дальше.
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216399)
А вот ядерное оружие себе вернуть вполне можем. На всякий случай. Мало ли что кому может стрельнуть в голову.

Да нет, Olex, не ядерное оружие может укрепить государство, но лишь внутреннее единство. «Дом, разделенный в себе, не устоит», как бы его не скрепляли насилием. Что разделяет Украину? Деление на «оранжевых» и «бело-голубых» вторично. Основное – это нахрапистое насилие запада над востоком. Укрепите межнациональный мир в своем доме, прекратите насильственное подавление своих восточных и южных сограждан, и мир в Украине укрепится. Насильственная украинизация только проявляет ущербность тех, кто её проводит. Насилие не в состоянии надолго укрепить государство. Оно только порождает зачатки будущих конфликтов. И НАТО, и США не помогут, их сила ведь тоже не вечна. Но «оранжевые», похоже, только на них и надеются. Вот и Ющенко дал Тимошенко указания усилить пропаганду необходимости вступления в НАТО. Ждите усиления провокаций и русофобии на несколько порядков. Только уши развешивайте для лапши. Иначе как показать, что только в НАТО спасение бедной Украине от агрессивных москалей, которые спят и видят, как бы её поскорее сожрать. И Olexу вот нужно ядерное оружие для спасения. Но поймите, что Россия получила уже достаточно опыта и ей совсем не нужно умножение антагонистически настроенных территорий. Даже укрепление союза с дружественно настроенной Белоруссией идет не шатко - не валко. России больше выгоден добрый сосед в лице Украины. Только вот в Киеве, вероятно из-за какой-то внутренней ущербности элит, предпочитают видеть в России врага.

Migrant 05.04.2008 22:29

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Молодец, Олег! Вы показали как просто и как сложно строится наш мир. Стоит кому-то быть более правильным, более демократичным, более умным, как во взаимотношения входит вирус самости. В. Путин и его команда начала с того, что стала не говорить, а делать Россию для всех. Президента критиковали, требовали, чтобы он приструнил олигархов, осадил евреев, отказался от патриотической направленности политики, но он слушал и делал Россию - Общим Домом.

В Украине всё ещё пытаются делить. Но это опасно и она становится никому не нужной... Может быть этого и добивались?

Olex 05.04.2008 22:58

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Олег, Вы меня как-то не так поняли, ядерное оружие для внутреннего употребления нафик не надо. Про внутреннеукраинскую ситуацию я не беспокоюсь вообще, все эти внутренние шатания только вам извне кажутся страшными, потому львиная доля Вашего поста просто ни про что. Если Вы думаете что я боюсь страшных жителей Донбасса и желаю защитится от них ядерной бомбой, то это не так. Ядерная бомба возникает по другому поводу. По поводу глубокой шаткости общемировой системы безопасности. Грядущих экологических катаклизмов, выхода на первый план вместо вопросов нефти вопросов черноземов и все такое прочее. В НАТО не меньше шакалов, чем в вашей ЛДПР, и всерьез на их "гарантии безопасности" в случае, если на самом деле необходимо будет сделать Укарину рабски зависимой я бы не полагался. Тем более после последних очень красноречивых оговорок на Бухарестком саммите навроде "Украине нельзя дать право членства, потому что если дать, то по договору придется ее защищать". Нафига нам альянс, в котором защита его членов трактуется как проблема я не понимаю. Пока в России тот тип власти, что теперь, договора с ней не будут стоить больше бумаги, на которой написаны. Если ты, естественно, не имеешь за собой силу. Из этого и следует определенный тип мысли В СОВРЕМЕННОМ УКРАИНСКОМ ОБЩЕСТВЕ (не власти, власть про это не говорит и не сильно думает, Тимошенко занята укреплением внутренних позиций, а Ющенко уже давно политический труп и максимум что может - на самолете военном полетать и поинтриговать против Тимошенко), что зря мы отказались от ядерного оружия под сомнительные гарантии четырех государств, из которых ни одно не назовешь образцом порядочности и ответственности. Возникнет ли этот вопрос во плоти в практической политике - не знаю, время покажет.

Olex 05.04.2008 23:05

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Кстати с чего Вы взяли что лично я считаю Россию главным и единственным потенциальным врагом
Украины я не пойму. В 2004-ом это было близко к истине, сейчас уже далеко не так хотя бы потому, что даже в российской властной элите поняли, что они чего-то про Украину серьезно не понимали и это уберегает их от излишне глупых и топорных действий, на этом этапе остаются на уровне обычной для всего мира общеполитической практики, при случае, если Украина даст шанс, свое урвут и не упустят, но всерьез на "воссоединение территорий" не надеются и из этого не исходят. Но мир не состоит исключительно из путинской России, а в Украине есть много из того, что может быть остро востребовано в ближайшем будущем, и самое главное - уникальная черноземная земля. На нее возникнут свои охотники и надо, чтобы не было излишне самонадеянных и глупых мыслей.

Migrant 05.04.2008 23:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Мне ребята с Украины рассказывали, что какой-то американец берет в аренду вашу украинскую землю и за несколько лет превращает её в пустыни, да такую, что потом на ней ничего не растёт... Я это говорю не к тому, чтобы лишний раз повинить вас в чём-то, а для того, чтобы вы поняли в конце концов, что у НАТО - свои интересы, у америкосов - свои, у прибалтов - свои, у поляков - тоже свои, а у вас?

Вы как-то к тем, другим прислоняетесь, причём совершенно чётко видите в российской власти тех, с которыми объединяться - себе дороже. Я не про Путина. Он был нанятым менеджером и выполнял обязанности, лишь предстоящие годы могут дать ему политическую независимость. Там и поглядим. Если ничего не изменится в лучшую сторону, то народ им не простит... Но по многим узловым точкам, то есть по многим обнажённым вехам - курс его в целом правильный.

Так вот для украинцев только Союз с Россией, Белоруссией и даже с Казахстаном - единственно правильный. И не на уровне элит, а на уровне народов. И не надо нам тюльку гнать, что вас в берлинах и лондонах лучше кормят. Там не кормят, там прикармливают. Мы там тоже хаживаем и вас там не сильно от нас отличают. Они лучше вас знают про вас: вы - русские, т.е. малоросы. И народ ваш тоже это знает. И это не плохо, не хорошо - это так. Просто ваш народный вектор, отвернувшийся от бандюков, кто-то очень умело направил в социальное безумие - перманентную революционность. Мужики, пора с баррикад сваливать! Жить надо, работать надо.

Olex 06.04.2008 00:03

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Так мы вроде живем и работаем, как умеем. А "перманентная революционность" у украинцев в крови. Так уж исторически сложилось, или летаргия, или батька Махно. При чем армия батьки Махна не забывала работать, ее костяк слагали вполне добропорядочные и НАСТОЯЩИЕ крестьяне, которые просто имели еще одну профессию - защищать свой дом. Так что на этом этапе не все так в Украине плохо, как кажется. Хотя и хуже, чем хотелось бы. Но "все проходит", собственно. Это тоже пройдет.

Dar 06.04.2008 00:21

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216423)
Так вот для украинцев только Союз с Россией, Белоруссией и даже с Казахстаном - единственно правильный

уже Афганистан собирается просоедениться..:cool:

ninniku 06.04.2008 07:09

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 216426)
Так мы вроде живем и работаем, как умеем. А "перманентная революционность" у украинцев в крови. Так уж исторически сложилось, или летаргия, или батька Махно. При чем армия батьки Махна не забывала работать, ее костяк слагали вполне добропорядочные и НАСТОЯЩИЕ крестьяне, которые просто имели еще одну профессию - защищать свой дом. Так что на этом этапе не все так в Украине плохо, как кажется. Хотя и хуже, чем хотелось бы. Но "все проходит", собственно. Это тоже пройдет.

Смешной вы, право! Наивный, добрый парняга, убежденный националист... Приятно, что вы любите свой народ. Грустно, что слепы...
Скажите Олех, неужели вы искренне верите в то, что США озабочены судьбой Украины? Неужели вы верите в то, что сможете что-то решить? УКРАИНА БУДЕТ В НАТО рано или поздно. Это неизбежно, потому что так решили в Вашингтоне. Для этого и ставили Ющенко и Юлю.
И ничего им противопоставить вы или мы не сможем. Это реалии современного мира. Все решается в Вашингтоне. И судьба Украины решена.
Она утратит свой суверенитет навсегда и очень скоро, став частью натовского клуба. Вы будете выбирать только из тех лидеров, кого одобрит Вашингтон.
Неужели вы думаете, что кому-то в Европе или в СШа нужна сильная экономически и в военном плане Украина? Она нужна Польше? Она нужна Турции? Или Румынии или Германии? Вы думаете, они хотят считаться с интересами сильной экономически державы, сплошь населенной православными славянами? Чуждыми им по стереотипам, по этнической психологии?
Я вам почти 4 года назад писал об этой перспективе. Вы предпочли пребывать в своих розовых мечтах о том, что Украина поведет за собой весь мир.... В свободное демократическое будущее...
Вам не грустно за свою наивность?
Ведь это вы проложили ИМ дорогу! Вы лично несете ответственность за все это и за то, что сделали свою страну и народ заложниками чужой игры, против моей страны и моего народа, который всегда был с вашим заодно! Всю историю - это было одно большое племя!
Но теперь вы и историю другую напишите, вам напишут, вы проглотите...

Олех, наивность хуже предательства порой бывает. Увы...

Vladislav 06.04.2008 21:17

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 

НЕ ВЗЯЛИ

ДАЖЕ ЗАСТУПНИЧЕСТВО ДЖОРДЖА БУША НЕ ПОМОГЛО ВИКТОРУ ЮЩЕНКО ПРИБЛИЗИТЬ СВОЮ СТРАНУ К НАТО
Украина и Грузия пока не получили шанс стать кандидатами на вступление в НАТО. Североатлантический альянс на саммите в Бухаресте взял отсрочку - по крайней мере до конца года, теперь заявку обещают рассмотреть в декабре. Эту новость Владимир Путин узнал прямо на борту президентского Ил-96, подлетая к румынской столице.

В телеграмме со ссылкой на официального представителя альянса значилось: "Во время рабочего ланча главы Германии и Франции подтвердили свою негативную позицию в отношении подключения Грузии и Украины к Плану действий по подготовке к членству (ПДЧ). Их поддержали Италия, Венгрия, Бельгия, Греция, Нидерланды и Люксембург". Путина, как говорят в президентском окружении, совсем не смутила приписка: "На заседании тем не менее будет принято заявление по поводу двух бывших советских республик. В нем сказано, что двери НАТО для украинцев и грузин останутся открытыми, если они продолжат курс на проведение политических и военных реформ".

Благодарить за "отсрочку" Путину следует прежде всего Ангелу Меркель. Она заявила: "Этот шаг был бы преждевременным: на Украине лишь около 30% населения поддерживают НАТО, а Грузия не контролирует свою территорию из-за замороженных конфликтов с сепаратистами".

В пресс-центре саммита, где одновременно работают более трех тысяч журналистов, фрау Меркель слушали удивленно. Репортеры не скупились на комментарии. "Никогда бы не подумал, что у Меркель и Саркози может быть мнение, отличное от мнения Буша, - с сарказмом заметил Кен Уоллес, комментатор американской телекомпании "Фокс". - Фактически это плевок в лицо президенту США, который не побрезговал лично приехать на Украину и надавать там обещаний".

Лайнер российского президента приземлился в бухарестском аэропорту после того, как главный вопрос был решен. Генсек НАТО Яаап де Хооп Схеффер уже дал итоговую пресс-конференцию. "Мы поддерживаем заявления Украины и Грузии на вступление их в организацию. Мы приветствуем все демократические реформы и демократические выборы, которые состоятся в мае в Грузии", - сказал генсек. Но эти радужные заявления все равно были восприняты Михаилом Саакашвили как ложка меда в огромной бочке дегтя: ведь он рассчитывал, что Грузию позовут в НАТО уже сейчас. А Виктор Ющенко, обидевшись, как утверждают в президентском окружении, даже собрался досрочно уехать из Бухареста.

Спускаясь по трапу, Путин ничем не выдавал своего настроения: был серьезен и скуп на слова. К лидерам НАТО он присоединится только в пятницу как участник встречи в рамках Совета Россия - НАТО. Накануне Кремль выразил недовольство тем, что у президента не будет возможности обратиться к широкой аудитории на саммите альянса. В натовском руководстве удивлены этими заявлениями и утверждают: выступление не предусмотрено регламентом. Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил "Труду", что организаторы "специально не хотят делать открытым для СМИ выступление российского президента".

Помимо вопроса о вступлении в НАТО Украины и Грузии остается нерешенным и еще один, который, как утверждают западные журналисты, будет обсуждать Путин. По их версии, российский и американский президенты готовят сделку: Москва одобрит размещение американской системы ПРО в Европе, а Вашингтон в обмен отложит включение Тбилиси и Киева в список кандидатов на членство в альянсе. Однако в Кремле и Белом доме наличие подобных планов отрицают.

Тем более что уступок со стороны Вашингтона пока не видно: вчера лидеры стран - участниц НАТО договорились подписать Договор о целесообразности размещения элементов ПРО в Европе.

"УКРАИНСКАЯ ОБОРОНКА ТОЧНО РУХНЕТ"

Пока политики спорят о том, получат ли Украина и Грузия пропуск в НАТО, российские генералы все для себя решили. Военно-техническое сотрудничество с Киевом сворачивается, а с Тбилиси давно равно нулю. Это признак того, что в Кремле не надеются, что бывшие союзные республики долго будут томиться на пороге альянса.

Сворачивание совместного с Украиной производства оружия началось в середине 90-х. В те годы все бюджетные крохи, что перепадали армии, шли лишь на создание межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М". До той поры подобное оружие наши "стратеги" получали с днепропетровского "Южмаша". В результате сегодня имеем ракетный комплекс, до последней заклепки сделанный в России.

Следом мы вышли из совместного с киевлянами проекта по созданию нового военно-транспортного самолета Ан-70. В итоге украинцы захлебнулись в проблемах и довести Ан-70 до серийного производства так и не сумели. Паника охватила запорожский "Мотор Сич" - монополиста в производстве вертолетных двигателей в СНГ (41% его экспорта приходится на Россию). В 2006 году Москва объявила о намерении делать собственные в Уфе. Если в 2000 году в кооперации по изготовлению российского истребителя Су-30 участвовали 40 украинских заводов, то сейчас только два.

Несмотря на миллиардные затраты России, это дешевле, чем зависимость от НАТО в столь чувствительной сфере, как обороноспособность. По мнению заместителя директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, Россия сумеет компенсировать потери, "но украинская оборонка точно рухнет".

МНЕНИЕ


Джеймс Аппатурай, официальный представитель НАТО
"МЫ НЕ ОХОТИМСЯ ЗА НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ"

"Новые демократии в Европе (такие, как Украина и Грузия), имеют право подать заявку на вступление. Не мы охотимся за новыми членами, это они хотят вступить. Но наши двери открыты для новых членов. Любое решение НАТО по ПДЧ или о приеме в альянс принадлежит исключительно членам НАТО и только им, и никакая внешняя сила не имеет права наложить вето".

Григорий Карасин, замглавы МИД России
"НЕЛЬЗЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ВОПРЕКИ ВОЛЕ НАРОДА"

"Возможное присоединение Украины к НАТО вызовет серьезный кризис в отношениях между Москвой и Киевом. Это самым негативным образом скажется на общеевропейской безопасности. Кроме того, вступление Киева в альянс неизбежно потребует существенного изменения акцентов в обеспечении нашей стратегической безопасности. Конечно, выбор системы собственной безопасности - суверенное право каждого государства, но это чрезвычайно редко делается вопреки воле собственного народа".

Виктор Черномырдин, посол России на Украине

"КОГО ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ УКРАИНА"

"Куда Украина хочет вступить, с кем она хочет дружить, кого она хочет любить - это ее внутреннее дело. Пожалуйста, вступайте, если считаете, что так нужно, мы просто объясняем: вступаете в НАТО - мы будем вынуждены пересмотреть наши отношения. Придется пойти на чрезвычайные шаги, поскольку Украина - наш сосед. В чем может выражаться пересмотр отношений? Да во всем! НАТО - это военный блок. Я на Украине слышу разговоры: "НАТО - это клуб". Интересный клуб. С ядерным вооружением".

Шота Малашхия, депутат грузинского парламента

"У РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ ИСТЕРИКА"

"Не сегодня, так завтра мы станем членами альянса. На фоне истерии России в НАТО и приняли во внимание мнение этого государства. Североатлантический альянс - не только военная, но и демократическая организация, поэтому Россия должна быть рада иметь демократического соседа. Вступление Грузии в альянс вовсе не означает силового решения существующих на территории страны конфликтов".

ДАТЫ

ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ В НАТО

1999 год. 24 марта начались натовские бомбардировки Югославии. Операция продолжалась до 10 июня, 12 июня в Сербию вошли сухопутные войска НАТО. В Косово на сегодняшний день остаются международные силы под руководством НАТО (КФОР).
2001 год. США начали операцию в Афганистане, к которой присоединились Международные силы содействия безопасности (МССБ) под мандатом ООН. В августе 2003 года НАТО полностью взяла на себя ответственность за руководство этими силами.
2004 год. Крупнейшее расширение НАТО. В состав организации вошли Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония, Бразилия.
2008 год. Саммит НАТО. Принято решение о присоединении Албании и Хорватии.

ЦИФРЫ


12%
грузин проголосовали против вступления страны в НАТО. Референдум проводился одновременно с президентскими выборами 5 января.
60,2%
украинцев, по последним опросам, проголосовали бы против вступления страны в НАТО. 21,5% высказались бы "за", остальные не определились.
Позиция

ОТНОШЕНИЕ СТРАН НАТО К ВСТУПЛЕНИЮ УКРАИНЫ И ГРУЗИИ


ЗА
США
Канада
Польша
Латвия
Литва
Эстония
Чехия
Словакия
Словения
Болгария
Румыния
ПРОТИВ
Германия
Франция
Италия
Испания
Голландия
Бельгия
Португалия
Люксембург
Ищенко Сергей,
Чародеев Геннадий спец. корр. "Труда"
Бухарест


Бывший 06.04.2008 21:37

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216423)
Так вот для украинцев только Союз с Россией, Белоруссией и даже с Казахстаном - единственно правильный. И не на уровне элит, а на уровне народов.

В Украине для россиян миграционная карточка была ВСЕГДА на 90 дней без всяких регистраций, а Россия для украинцев только, по-моему, на 2 года (с 2004 по 2006-й) сделала 90 дней. А так всегда и сейчас 3 дня было, а дальше надо регистрироваться, деньги платить. Вот так Украина демонстрирует дружбу на уровне народов в отличии от России не на словах, а на деле.

Migrant 07.04.2008 00:31

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216527)
В Украине для россиян миграционная карточка была ВСЕГДА на 90 дней без всяких регистраций, а Россия для украинцев только, по-моему, на 2 года (с 2004 по 2006-й) сделала 90 дней. А так всегда и сейчас 3 дня было, а дальше надо регистрироваться, деньги платить. Вот так Украина демонстрирует дружбу на уровне народов в отличии от России не на словах, а на деле.

К сожалению, действительно, хвастать нечем. Даже я, будучи гражданином РФ, но без регистрации могу спокойно загреметь на милицейский произвол.
Но мы, Владимир, сейчас не об этом, то есть не о том, что разьединяет.
И мы радуемся не тому, что вас не приняли в НАТО, а тому, что пока мы ещё вместе.

абрикос 07.04.2008 05:56

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216527)
В Украине для россиян миграционная карточка была ВСЕГДА на 90 дней без всяких регистраций, а Россия для украинцев только, по-моему, на 2 года (с 2004 по 2006-й) сделала 90 дней. А так всегда и сейчас 3 дня было, а дальше надо регистрироваться, деньги платить. Вот так Украина демонстрирует дружбу на уровне народов в отличии от России не на словах, а на деле.


Вы неверный делаете вывод из посылок. Не в дружбе здесь дело. А в том что не на Украину едут работать бывшие, а в Россию. И это у России проблемы, поэтому здесь все так жестко. И 90 , и 3 ....
На деле Россия продавала газ дешевле, ради дружбы. Но Украине показалось мало...:cool:

И потом на мой взгляд дружба закончилась. По крайней мере на гос.уровне.Забудьте.

ninniku 07.04.2008 06:05

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Абрикрос, разорвать целое очень сложно. Нужно не одно поколение украинцев злобить против России, что и делается сейчас всеми силами оранжевой властью. Вчера показывали конкурсы детских рисунков о НАТО. Россия там страшный медведь или куча танков, а НАТО такой щит бескорыстный :-)

Злоба любая уплотняет и без того сверхплотные нижние слои тонкого мира. Потому обратный удар НЕМИНУЕМ. И те, кто сеет злобу между двумя крыльями одного народа, тот пожнет соответстсвующую жатву.
Нельзя вычеркнуть генетическую память в народе. Русские гибли за Украину, украинцы за Россию. Вместе всегда были, заодно. Вместе осваивали все пространство Евразии, вместе всем врагам противостояли и побеждали вместе. Вместе и победим.
Это корень народный, корень этнического сознания, неистребимый фундамент. Он пробьет себе дорогу через любой натовский асфальт. И мало апельсинчикам не покажется. ПОДОЖДЕМ!

абрикос 07.04.2008 06:16

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Я же написала - на гос.уровне. Просто ждут чтобы поставить точку.

А если о народе - да в здравом уме никто и не позавидует. Юго-Восток против Запада. Уж по мне пусть бы определялись, жили в НАТО - плохой мир лучше хорошей войны. Но все слишком сложно. Слишком.

Юрий Ганков 07.04.2008 08:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Радости от того, что Украину и Грузию прокатили в НАТО никакой.... Прокатили сйчас не прокатят завтра. Реально осознаю эту угрозу и отнюдь не успокаивает то, что украинский народ против....Против пока...пока 60 процентов...завтра будет 40 процентов а после завтра 10 как в Грузии....При умелой обработке все свершится в ближайшие 2 года. То, что сейчас прокатили даже выгодно американцам, ибо именно сейчас волна народного возмущения была бы наибольшей....а постепенно она спадет, люди смирятся с ней как с неизбежным, тем более на первом этапе сотрудничества с НАТО, те могут не позволять себе беспредела, который наступит позже, когда обратной дороги не будет. Вы же знаете как проводятся в жизнь неугодные народу решения - сначала пускается слух, который нехотя опровергается правительством, этот слух долго муссируется, пока у народа не выйдет пар, и когда народ устает и смиряется решение проводится в жизнь...

Когда НАТО примет Украину и Грузию, никто из командования НАТО уже не спросит даже элиты - хотят ли они базы или нет. По уставу НАТО они будут ОБЯЗАНЫ...И придется Ющенко или Тимошенко отменять статью конституции....И придется отправлять борта с ребятками на гибель в горячие точки и принимать груз 200 оттуда....Кстати в Сербии пристуствие UNFOR давненько уже заменено на KFOR.
Предполагаю, что этот вопрос будет вынесен на референдум уже на следующих президентских выборах (удобное сочетание, когда легко потдасовать и то и другое, как показала Грузия) президента Украины. Результатом которых может стать выбор Тимошенко и согласие на вступление в НАТО...

Придется поменять вооружение...плохое или хорошее русское оружие....плохое или хорошее американское, но Украине придется полностью сменить вооружение до стандарта НАТО....Не извесмтно новое оружие это будет или б/у стран НАТО.....В свое время мы считали во что обойдется Болгарии один корабль и несколько истребителей - получилось что вся страна без портков должна остаться....

Число людей, стоящих на позиции Цапкова и Олекса растет ежедневно и процесс умело поддерживается институтами пропаганды США. Не правда, что они не знают чего хотят и не знают что делать....За разницей от России, которая растеряла свои идеологические институты и программы влияния в Пентагоне эта работа не переставала ни на секунду и как показало время план А. Далеса сработал на 100%. Думаете там нет дальнейших планов?
И не важна причина...для Цапкова это смехотворные сроки эмиграционной карты, у Олекса более глубокие причины... у других еще по другому...
Я бы хотел напомнить им о несчетном колличестве родствеников живущих по обе стороны границы, о несчетном колличестве людей приезжающих работать в Россию, о несчетном колличестве людей получивших Российское гражданство по наследству от СССР, при замене паспортов и теперь успешно работающих во всех сферах экономики и социальной жизни...И никто даже не намекает на "негражданство" и пр прибалтийские мерзости.....

Мы одно, один народ (даже своих болгар я причисляю к вам - к нам) славянские народы, связанные родственными, прочими социальными, экономическими узами и вам/нам никуда от этого не деться. Правильно сказал Мигрант - уже и так долго пытаетесь проигнарировать эти связи. Дальнейшее игнорирование може существенно повлиять на вас.

Юрий Ганков 07.04.2008 08:45

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Вслед за экспортом КАПИТАЛА (как нас учили - один из признаков империализма) пришел экспорт ПРОИЗВОДСТВА, когда предприятия работают в Мексике, в Китае, используют дешевую рабочую силу из местных и загрязняют местную экологию (если вообще можно считать экологию местной). А теперь уже и экспорт ОБОРОНЫ и НАПАДЕНИЯ. Хитрые американцы научились не только производить руками других народов, но и воевать, захватывать страны, грабить народы.....Теперь нет нужды посылать американских и британских ребят.....теперь есть русские, болгары, румыны, грузины, украинцы....пусть гибнут....

Мы молимся за Украину, чтобы не стала одним из безликих щупалец мирового Спрута! Всюду, куда приходят американцы появляется не демократия а разброд и шатание, смерть, гражданские войны. Посмотрите Сербию, Ирак, Афганистан....Потому, что единой и крепкой страной нельзя манипулировать, нельзя грабить...А так.....РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ....Принцип работает и универсален на века.

На сммите НАТО в Румынии, стране организатору пришлось выложить немалую сумму за организацию встречи. Для бюджета Румынии - существенные деньги - даже это они сделали чужими руками.......А Румынскому президенту даже не дали вопрос задать, проигнорировали. Буш отвернулся и просто пошел а тот так и остался с открытым ртом......В этом все Американцы. Они будут давать ровно столько - чтобы держать на крючке и то не народу а элите. И слушать стороноу будут ровностолько сколько им нужно....А народ будет платить за истребители, авианосцы, разгрузки и винтовки (чай из налогов все оплатится).

Юрий Ганков 07.04.2008 08:51

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Виктор Черномырдин, посол России на Украине
"КОГО ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ УКРАИНА"

"Куда Украина хочет вступить, с кем она хочет дружить, кого она хочет любить - это ее внутреннее дело. Пожалуйста, вступайте, если считаете, что так нужно, мы просто объясняем: вступаете в НАТО - мы будем вынуждены пересмотреть наши отношения. Придется пойти на чрезвычайные шаги, поскольку Украина - наш сосед. В чем может выражаться пересмотр отношений? Да во всем! НАТО - это военный блок. Я на Украине слышу разговоры: "НАТО - это клуб". Интересный клуб. С ядерным вооружением".

Даже дядька Черномор обошелся без каламбуров......

Michael 07.04.2008 08:55

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Известно, что американцы отработали технологию покупок настолько, что продавец еще остается им должен. ;)

России сейчас, ИМХО, не надо слишком озвучивать конкретные меры, которые последуют после вступления Украины в НАТО, чтоб тем не влиять на свободный сознательный выбор граждан Украины.

Юрий Ганков 07.04.2008 10:08

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 216592)
Известно, что американцы отработали технологию покупок настолько, что продавец еще остается им должен. ;)

России сейчас, ИМХО, не надо слишком озвучивать конкретные меры, которые последуют после вступления Украины в НАТО, чтоб тем не влиять на свободный сознательный выбор граждан Украины.

Мне думается не так. Выбор будет сознательным и свободным, но люди должны знать все условия. Иметь информацию исходную перед выбором. Чтоб потом не стала сюрпризом внешняя политика России. Какой же это выбор если с обеих сторон будет недосказанность. Те будут обещать манну небесную а мы молчаливо одобрять? Думаю, что честнее будет знать, что если Украина и Грузия пойдут и добъются своего, то изменится все, как это может быть между двумя государствами противостоящих военных блоков. Согласитесь, что мы возможно и не противостоящие, то как минимум сдерживающие блоки. Россия может и не давить и благородно промолчать, но те то - будут упорно работать, чтобы уговорить народ. Не мытьем так катаньем....

Лжи США (ИМХО) мы можем противопоставить (как минимум) правду будущих отношений....

Юрий Ганков 07.04.2008 10:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216575)
Абрикрос, разорвать целое очень сложно. Нужно не одно поколение украинцев злобить против России, что и делается сейчас всеми силами оранжевой властью. Вчера показывали конкурсы детских рисунков о НАТО. Россия там страшный медведь или куча танков, а НАТО такой щит бескорыстный :-)!

Ниннику, рисунки о НАТО лепет по сравнению со стендами о фашизме в школах Ющенко. Вы правы в том, что идет обработка уже будущих поколений....

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216575)
Злоба любая уплотняет и без того сверхплотные нижние слои тонкого мира. Потому обратный удар НЕМИНУЕМ. И те, кто сеет злобу между двумя крыльями одного народа, тот пожнет соответстсвующую жатву.!

Удары уже идут. Все эти катаклизмы и есть агония Земли. Реакция на зло скопившееся в тонких оболочках Земли. Ну как водится - дело идет к очищению......На этот раз Огнем.....Пространственным...

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216575)
Нельзя вычеркнуть генетическую память в народе. Русские гибли за Украину, украинцы за Россию. Вместе всегда были, заодно. Вместе осваивали все пространство Евразии, вместе всем врагам противостояли и побеждали вместе. Вместе и победим.
Это корень народный, корень этнического сознания, неистребимый фундамент. Он пробьет себе дорогу через любой натовский асфальт. И мало апельсинчикам не покажется. ПОДОЖДЕМ!

Из ваших уст, да Богу в уши....

Игорий 07.04.2008 10:39

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Есть одна интересная книга, о взаимоотношениях США и России:
http://www.patriotica.ru/actual/kalash_ork.html
Там утверждается, что НАТО будет приближаться к границам России. И что США готовятся к войне с нами. Пока всё идёт по плану там предсказанному, вот только с Украиной и Грузией у них,слава Богу, пока не получается.
У неё есть ещё продолжение
http://www.patriotica.ru/actual/kalash_moln.html

Vladislav 07.04.2008 11:37

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Переговоры российского президента с лидерами стран-членов НАТО...

"Мы единственная страна, которая по ДОВСЕ взяла на себя колониальные обязательства по ограничению передвижения своих войск на своей же территории, а в ответ получила натовские военные базы в Румынии и Болгарии, ПРО в Восточной Европе, американские истребители в Прибалтике. Вот такие вещи требуют постоянного внимания, анализа и реакции", – сказал в частности Путин.

Источник

Юрий Ганков 07.04.2008 12:03

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Пример того, как политика может отразиться на принятии экономических решений: Украина приняла решение перейти на американское топливо для АЭС. Заключен договор с Вестингхаус. Пробные замены касет показали, что на реакторах русского производства (а такие установлены на всех трех станциях) из 60 установленых американских касет отказывает до 40 !!!! А при использовании родного топлива, поставляемого из России отказывает максимум 1 касета. Ну и кому нужен еще один Чернобыль?
Тем более есть пример Чехии и Венгрии (по моему) которые после 2-х лет работы с Вестингхаус опять пришли к российскому топливу, тем более, что Россия принимает обратно отработку, чего не делают Американцы. Тем более, что американцы делают топливо на сырье купленном в Индии, а та его покупает у нас...цепь посредников..

adonis 07.04.2008 12:04

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216588)
.....В свое время мы считали во что обойдется Болгарии один корабль и несколько истребителей - получилось что вся страна без портков должна остаться....

.

Немного не так, уточняю, каждая страна НАТО обязана тратить на оборону определённый процент своего ВВП. Что то, то ли 2%, то ли 4%. Короче сумма большая и Латвия столько не тратит. Но вынуждена, обязана закупать на эти деньги что ни будь. У наших вояк проблема куда потратить выделенные бюджетные, отнятые от народа деньги.

Юрий Ганков 07.04.2008 12:12

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Реакция России на это расширение должна быть точно такой, как и реакция США на размещение ракет на Кубе...Вплоть до событий в Заливе Свиней.

adonis 07.04.2008 12:29

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216639)
Реакция России на это расширение должна быть точно такой, как и реакция США на размещение ракет на Кубе...Вплоть до событий в Заливе Свиней.

Я не понимаю монетарную идеологию России, но военную они ведут довольно мудро. Я думаю тузов в рукаве у них достаточно. Гораздо важнее гасить провокации, чем выпендрится и тем самым привести к власти реакционные силы у наименее вероятного союзника.

Migrant 07.04.2008 12:47

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216642)
Я не понимаю монетарную идеологию России, но военную они ведут довольно мудро. Я думаю тузов в рукаве у них достаточно. Гораздо важнее гасить провокации, чем выпендрится и тем самым привести к власти реакционные силы у наименее вероятного союзника.

Я согласен с Адонисом. Тут ведь время работает на нас. Основная американская ценность - доллар, как международная резервная валюта. Прощк говоря весь мир копит деньги в долларах. И этот период торжества идеологии доллара - проходит. Америка находится в самом крутом пике спада.

И Россия - её преимущества в сырьевых ресурсах. И дрова, и стройматериалы и удобрения и многие другие ресурсы - всё это в России. И они не дешевеют, а растут в цене. На этот момент лучше провацировать ковбоя. Нужно ждать более лучшей коньюнктуры и желательно не сидеть, а шевелиться. Ведь весь нынешний процесс развития в нашей стране - осуществлен пока только за счёт слабых движений, робких шевелений. Что же будет при наведении... даже не порядка, а системности нашей экономики.

Лет 10 или 15 назад я слышал, что 2008 год станет для России переломным, сопоставимый с периодом правления Петра I и Екатерины II. Это понятно, что хочется осадить американцев, но с другой стороны у нас нет более мощного партнёра. Так вот, нам важно иметь его в друзьях или во врагах. И этот тезис, по моему, восторжествовал. Мы, Россия, даже с ракетными базами под житомиром или в Донеце будем очень серьёзным оппонентом для любого противника. Нас толкают в Азию. И в этом есть великий смысл.

ninniku 07.04.2008 13:07

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Всякий, кто ополчится на народ русский, почувствует это на хребте своем.
Не угроза, но сказала так тысячелетняя история народов.
Отскакивали разные вредители и поработители, а народ русский, в своей целине необозримой, выоривал новые сокровища. Так положено. История хранит доказательства высшей справедливости, которая много раз уже грозно сказала: «Не замай!»

Н.К. Рерих. "Не замай".

Бывший 07.04.2008 13:31

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216574)
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216527)
В Украине для россиян миграционная карточка была ВСЕГДА на 90 дней без всяких регистраций, а Россия для украинцев только, по-моему, на 2 года (с 2004 по 2006-й) сделала 90 дней. А так всегда и сейчас 3 дня было, а дальше надо регистрироваться, деньги платить. Вот так Украина демонстрирует дружбу на уровне народов в отличии от России не на словах, а на деле.


Вы неверный делаете вывод из посылок. Не в дружбе здесь дело. А в том что не на Украину едут работать бывшие, а в Россию. И это у России проблемы, поэтому здесь все так жестко. И 90 , и 3 ....
На деле Россия продавала газ дешевле, ради дружбы. Но Украине показалось мало...:cool:

И потом на мой взгляд дружба закончилась. По крайней мере на гос.уровне.Забудьте.

Я знал, что кто-то так скажет, но не ожидал, что Вы, гражданка Украины. С тех пор, как Крым подарили в 1954 году, он так и не стал по менталитету его жителей украинским.

Если украинцы едут в сферу обслуживания и на строительство в Москву и Питер, значит, эти ниши не заняты россиянами. Вот шахтёры Ростовской области хотят работать на шахтах, и трудовая миграция из Луганской и Донецкой областей в Ростовскую почти прекратилась. А москвичи НЕ хотят работать малярами и посудомойками и милицейскими мерами этот вопрос не решить. Это объективные причины миграции. Гораздо проще бы было заключить союз между Россией и Украиной о временной трудовой миграции, но Москва, конечно, на это не согласна. А между тем, такой союз есть уже между Украиной и Португалией и Испанией, что в какой-то мере облегчило жизнь нелегальным украинским трудовым мигрантам в этих странах. Они почти все легализовались. А вот в России не более по разным данным 10% украинцев работает легально. Значит, что-то сдерживает этот договор и явно не политика.

Дальше. Российские СМИ тщательно замалчивают тему российской трудовой миграции. В инете вы так просто инфы о российских трудовых мигрантах не найдёте. И есть инфа, что ныне полмиллиона только по паспорту россиян работает гастарбайтерами, при этом в отличии от украинцев не торопясь отправлять свои заработки на родину. Это значит, что они надеятся получить гражданство стран пребывания (по разным данным из России в год эмигрирует ок. 50000 чел.). Конечно, очень много россиян уже получило гражданство тех стран и в эту статистику давно не входит.

Да, эта цифра не сравнится с украинской. Украинцев работает за рубежом ~ от 5 до 7 миллионов. Это правда. И россияне в основном приезжают в Украину оставлять свои деньги - Крым, Карпатские горы, но, если поискать в инете, есть и рос. гастарбайтеры в Украине. Они, конечно, достаточно квалифицированны (менеджеры, руководители, преподаватели). И им в этом смысле гораздо проще живётся в Украине, чем украинцам в России.

Вот мнение двух из них, в самом конце, после соотв. статьи на эту тему:
http://www.aif.ua/articles/article.a...ArticleId=4342

Бывший 07.04.2008 13:37

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216652)
Всякий, кто ополчится на народ русский, почувствует это на хребте своем.
Не угроза, но сказала так тысячелетняя история народов.
Отскакивали разные вредители и поработители, а народ русский, в своей целине необозримой, выоривал новые сокровища. Так положено. История хранит доказательства высшей справедливости, которая много раз уже грозно сказала: «Не замай!»

Н.К. Рерих. "Не замай".

А вот и Дальневосточная тяжёлая артиллерия, к-ю я ожидал сегодня ночью, но она ударила только днём по мск. вр.

Dar 07.04.2008 13:46

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Dron.ru 07.04.2008 15:09

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

1160 2 января
Итак, ждем появления нового обстоятельства. Можно радоваться сознанию
народному в России. Постоянно слежу за поворотом дел в М[оскве].
Правильно думаете о Европе - политика бессилия. Только Россия, только
Россия, только Россия!
Можно стремиться в голую страну. Можно
запомнить отношение китайцев к вам и России. Удержим мир от распада.

Юрий Ганков 07.04.2008 16:09

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216642)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216639)
Реакция России на это расширение должна быть точно такой, как и реакция США на размещение ракет на Кубе...Вплоть до событий в Заливе Свиней.

Я не понимаю монетарную идеологию России, но военную они ведут довольно мудро. Я думаю тузов в рукаве у них достаточно. Гораздо важнее гасить провокации, чем выпендрится и тем самым привести к власти реакционные силы у наименее вероятного союзника.

Согласен. И хочется надеяться, что это так.

Юрий Ганков 07.04.2008 16:11

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216670)
Цитата:

Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....

Dar 07.04.2008 16:39

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216701)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216670)
Цитата:

Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....

Видимо наши намекнули на "адекватный ответ" на Кубе, Вьетнаме... и т.д. Путин говорил что-то про военных, которые поговорили между собой..
Если так то скоро должна появится какая-нибудь информация..
что-то типа "цирк приехал из Вьетанама", соревнования по у-шу,
туризм и передачи про Кубу и т.д.

adonis 07.04.2008 16:54

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216701)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216670)
Цитата:

Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....

В Литве аэродром, в Латвии радар.

абрикос 07.04.2008 16:56

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216662)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216574)
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216527)
В Украине для россиян миграционная карточка была ВСЕГДА на 90 дней без всяких регистраций, а Россия для украинцев только, по-моему, на 2 года (с 2004 по 2006-й) сделала 90 дней. А так всегда и сейчас 3 дня было, а дальше надо регистрироваться, деньги платить. Вот так Украина демонстрирует дружбу на уровне народов в отличии от России не на словах, а на деле.


Вы неверный делаете вывод из посылок. Не в дружбе здесь дело. А в том что не на Украину едут работать бывшие, а в Россию. И это у России проблемы, поэтому здесь все так жестко. И 90 , и 3 ....
На деле Россия продавала газ дешевле, ради дружбы. Но Украине показалось мало...:cool:

Я знал, что кто-то так скажет, но не ожидал, что Вы, гражданка Украины. С тех пор, как Крым подарили в 1954 году, он так и не стал по менталитету его жителей украинским.

Еще бы
Ожидания нас подводят.
Странно могло бы показаться как раз другое, вы же знали что я бывшая, так что ж ожидали?

Одно не могу понять почему роботяги из Украины - это еще одна проблема России?:shock:. Почему это не проблема Украины?

Ну зато вступив в НАТО работники поедут работать во Францию....:D
На Елисейские поля....Только вот Косово и Албанию я бы посоветовала объезжать. Не жалуют там православных. И даже европейский закон не поможет...

Dar 07.04.2008 17:02

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216712)
На Елисейские поля...

а что там .. урожай лучше?..:cool:

абрикос 07.04.2008 17:14

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216713)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216712)
На Елисейские поля...

а что там .. урожай лучше?..:cool:

Да. Только французы еще об этом не знают...:cool:

Migrant 07.04.2008 22:49

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216662)
...
Если украинцы едут в сферу обслуживания и на строительство в Москву и Питер, значит, эти ниши не заняты россиянами. Вот шахтёры Ростовской области хотят работать на шахтах, и трудовая миграция из Луганской и Донецкой областей в Ростовскую почти прекратилась. А москвичи НЕ хотят работать малярами и посудомойками и милицейскими мерами этот вопрос не решить. Это объективные причины миграции. Гораздо проще бы было заключить союз между Россией и Украиной о временной трудовой миграции, но Москва, конечно, на это не согласна. А между тем, такой союз есть уже между Украиной и Португалией и Испанией, что в какой-то мере облегчило жизнь нелегальным украинским трудовым мигрантам в этих странах. Они почти все легализовались. А вот в России не более по разным данным 10% украинцев работает легально. Значит, что-то сдерживает этот договор и явно не политика.

Дальше. Российские СМИ тщательно замалчивают тему российской трудовой миграции. В инете вы так просто инфы о российских трудовых мигрантах не найдёте. И есть инфа, что ныне полмиллиона только по паспорту россиян работает гастарбайтерами, при этом в отличии от украинцев не торопясь отправлять свои заработки на родину. Это значит, что они надеятся получить гражданство стран пребывания (по разным данным из России в год эмигрирует ок. 50000 чел.). Конечно, очень много россиян уже получило гражданство тех стран и в эту статистику давно не входит.

Да, эта цифра не сравнится с украинской. Украинцев работает за рубежом ~ от 5 до 7 миллионов. Это правда. И россияне в основном приезжают в Украину оставлять свои деньги - Крым, Карпатские горы, но, если поискать в инете, есть и рос. гастарбайтеры в Украине. Они, конечно, достаточно квалифицированны (менеджеры, руководители, преподаватели). И им в этом смысле гораздо проще живётся в Украине, чем украинцам в России.

Вот мнение двух из них, в самом конце, после соотв. статьи на эту тему:
http://www.aif.ua/articles/article.a...ArticleId=4342

Согласен с вами, во многом вы правы. Российские власти ничего не делают для мигрантов. Законы пишут депутаты для себя и им выгодно, чтобы таджики и украинцы работали на них.
Нам, живущим в Питере и Москве, - это невыгодно. И причин тут несколько. Нелегал соглашается работать за гроши, а этим он сбивает расценки за работу. И нелегала легче "кинуть", вовсе не заплатить за работу, хотя таких становится всё меньше. Потом это высокомерное отношение передается и на нас. Но и высокомерие постепенно вытесняется...
Кстати, Редна Ли где-то на форуме сказал о ритме, дескать за рубежом он насыщеннее. Но и у нас тут не соскучишься. На стройках ритм сегодня от зори до зори. И часто даже без выходных. Так что мужики выкладываются тут по полной. А в Финляндии, ребята жаловались, работать разрешают только пять дней в неделю и всего только 8 часов.

Dar 07.04.2008 22:59

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
ну в Китае по 12 часов и без выходных..

Migrant 07.04.2008 23:58

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216750)
ну в Китае по 12 часов и без выходных..

Да и у нас бывает также. И нередко.

Скинфакси 08.04.2008 00:41

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216588)
...Когда НАТО примет Украину и Грузию, никто из командования НАТО уже не спросит даже элиты - хотят ли они базы или нет. По уставу НАТО они будут ОБЯЗАНЫ...И придется Ющенко или Тимошенко отменять статью конституции....И придется отправлять борта с ребятками на гибель в горячие точки и принимать груз 200 оттуда...

А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196

Где там про обязательное размещение военных баз в какой либо стране участнице договора?

Или что придется против воли народа и государства отправлять украинских (или каких либо иных) солдат в горячие точки?

Таких положений в сем уставе нет.

К тому же, может Вы не знаете, что все решения НАТО могут быть приняты только консенсусом или единогласным голосованием всех стран участниц. И если хотя бы одну страну проект некого решения не устраивает, то решение это просто не будет принято.

К тому же НАТО не имеет собственно «войск НАТО», а для каждой операции странами НАТО выделяются определенные войска, которые по завершению этой операции возвращаются в состав своих национальных вооруженных сил.

Бывший 08.04.2008 00:54

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216712)
Одно не могу понять почему роботяги из Украины - это еще одна проблема России?:shock:. Почему это не проблема Украины?

Ни в Украине, ни в России чел. жизнь, если она не подкреплена дензнаками, мало стОит.
Попытаюсь соотв-но и ответить на этот банальный вопрос - потому, что украин. гастарбайтеры, в большинстве из Зап. Украины, работающие в России в отличии от работающих в ЕЭС, будут поддерживать на выборах выгодных для России политиков, голосовать против НАТО и выступать "пятой колонной" России по возвращении на свою Львiвщину или Тарнопiлля.
Ну а если россияне преследуют (мил. поборы, кидалово, нелегальность трудоустр-ва) их похлеще испанских или португальских "патронов", то они лишь по возвращении подбросят дровишек в антироссийский костерок настроений.

Как фашисты без надежд на успех тренировали малолетних советских диверсантов и кормили их для того, чтобы они при возврате в СССР пусть ничего и не подорвут, но будут болтать среди недоедающих сверстников, что у фашистов хорошо кормят и не так жестоко обходятся, как в советских колониях для малолеток...

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216712)
Ну зато вступив в НАТО работники поедут работать во Францию....:D
На Елисейские поля....Только вот Косово и Албанию я бы посоветовала объезжать. Не жалуют там православных. И даже европейский закон не поможет...

Ну цифр по украинской трудовой миграции в инете я не нашёл точных, да их и нет, очевидно. Приблизительно. В России где-то работает ~1 миллион 300 тыс. чел. И это же число прибл. украинцев только в 4-х странах ЕЭС - Италии, Чехии, Португалии, Испании. ( http://old.lenta.ru/news/2007/11/02/monument/ ,статья о памятнике погибшим украин. гастарбайтерам в Ивано-Франковске). И думаю, в Европе работают самые квалифицированные из них, в большинстве с высшим образованием.

абрикос 08.04.2008 03:51

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Ну а если россияне преследуют (мил. поборы, кидалово, нелегальность трудоустр-ва) их похлеще испанских или португальских "патронов", то они лишь по возвращении подбросят дровишек в антироссийский костерок настроений.
Правящая верхушка ничего не делает чтобы граждане работали в родной стране.Украине. А гостарбайтеры вернуться и еще с ненавистью к России что им там пришлось гнуть спину. Странная логиика;) Но знакомая...

Цитата:

Как фашисты без надежд на успех тренировали малолетних советских диверсантов и кормили их для того, чтобы они при возврате в СССР пусть ничего и не подорвут, но будут болтать среди недоедающих сверстников, что у фашистов хорошо кормят и не так жестоко обходятся, как в советских колониях для малолеток...
А это вы о чем? О настроениях на Львовщине?:D Там действительно до сих пор так думают - как им хорошо жилось бы при фашистах.

Цитата:

И думаю, в Европе работают самые квалифицированные из них, в большинстве с высшим образованием.
Ну родной Украине они не нужны...Половина в Европе, половина в России. Еще и газ задаром, еще и компенсацию за голодомор...:mrgreen:
Жадность фраера погубит...

Бывший 08.04.2008 05:37

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216784)
Цитата:

Как фашисты без надежд на успех тренировали малолетних советских диверсантов и кормили их для того, чтобы они при возврате в СССР пусть ничего и не подорвут, но будут болтать среди недоедающих сверстников, что у фашистов хорошо кормят и не так жестоко обходятся, как в советских колониях для малолеток...
А это вы о чем? О настроениях на Львовщине?:D Там действительно до сих пор так думают - как им хорошо жилось бы при фашистах.

Вам уже везде ОУН-УПА мерещится.

Это просто вынесенные из детства впечатления. В разговорах с самими ветеранами ВОв, 10-20-х годов рождения, я слышал от них твёрдую ненависть и непримиримость к фашистам, к-я не поколебалась до их смерти.

Но вот в разговорах с "детьми войны" из наших мест (не с западноукраинцами), 30-х г.р., тона были помягше: "Вот, мол, мы, пацаны, голодные бегали, фашист нам и шоколадку давал, и хлебушек, и со своей солдатской кухни кашей накормит"...
Великая актриса Л.М.Гурченко пела в детстве в немецком госпитале и ей подавали/платили продуктами (голод в городе был и при немецкой оккупации).

Я к чему это? Многое в мировоззрении изменяется и через желудок (в голодные годы), и через материальные стимулы. А если люди пахали месяц на стройке, а им или не заплатили или к получке подошли милиционеры и вытрусили их карманы и Вы затем будете требовать от них выражения лояльности к русским и России...

абрикос 08.04.2008 06:32

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Почему мерещится...Как надо вообще мыслить чтобы открыть бар с фашистской символикой?
Скорее это вы плохо видите...

Старые немцы любят петь Катюшу, видела и слышала не один раз ...Ну и что? Понятно что нормальный человек войны не хочет. Разве речь идет о перманентом состоянии ненависти? Кто с чем столкнулся, таков опыт, и он влияет на мировозрение.

Ну да...какие добрые фашисты...хлебушком кормили....:cool:Мой отец воюет на фронте, а чужак захватившмй силой мой дом меня подкармливает...Какая прелесть.

Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.

Юрий Ганков 08.04.2008 09:01

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216710)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216701)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216670)
Цитата:

Латвия
Литва
Эстония
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....

В Литве аэродром, в Латвии радар.

Интересно....А на слуху вроде не было...А ведь это не меньший шаг, чем радар в Чехии, даже менее обоснованный - от кого там ставить радар - от белых медведей-экстремистов? Как получилось, что эти уставновки не были оглашены? Скорее всего от того, что там нет ракет как в Польше. Вот нам и следующие позиционные районы.....Значит шар уже не первый.....А так можно и дорожку накатать...

Юрий Ганков 08.04.2008 09:10

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216763)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216588)
...Когда НАТО примет Украину и Грузию, никто из командования НАТО уже не спросит даже элиты - хотят ли они базы или нет. По уставу НАТО они будут ОБЯЗАНЫ...И придется Ющенко или Тимошенко отменять статью конституции....И придется отправлять борта с ребятками на гибель в горячие точки и принимать груз 200 оттуда...

А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196

Где там про обязательное размещение военных баз в какой либо стране участнице договора?

Или что придется против воли народа и государства отправлять украинских (или каких либо иных) солдат в горячие точки?

Таких положений в сем уставе нет.

К тому же, может Вы не знаете, что все решения НАТО могут быть приняты только консенсусом или единогласным голосованием всех стран участниц. И если хотя бы одну страну проект некого решения не устраивает, то решение это просто не будет принято.

К тому же НАТО не имеет собственно «войск НАТО», а для каждой операции странами НАТО выделяются определенные войска, которые по завершению этой операции возвращаются в состав своих национальных вооруженных сил.

Может и нет в уставе, но "запевалы" там решают много и своего добиваются......а то, что для каждой операции выделяются войска, так они и будут выделяться из стран новых членов.....А делать это будут именно против воли НАРОДА....как это происходит в Украине. Народ то против....а Ющенко из кожи вон лезет заполучить программу вступления.....Кто ж народ слушает? Народ уболтают....

Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? Будете не только слушаться, но и гопака при этом приплясывать......когда они этого захотят. Они когда им надо, легко достигнут консенсуса....между собой. А элита ваша легко этот консенсус поддержит и проигнорирует волю народа......

Наверняка есть статьи, которые регламентируют всякие ЧС и под них можно и базы и что угодно подвести. Читать устав не стану, но можете легко там это найти.....

Юрий Ганков 08.04.2008 09:28

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216794)
Почему мерещится...Как надо вообще мыслить чтобы открыть бар с фашистской символикой?
Скорее это вы плохо видите...

Старые немцы любят петь Катюшу, видела и слышала не один раз ...Ну и что? Понятно что нормальный человек войны не хочет. Разве речь идет о перманентом состоянии ненависти? Кто с чем столкнулся, таков опыт, и он влияет на мировозрение.

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216794)
Ну да...какие добрые фашисты...хлебушком кормили....:cool:Мой отец воюет на фронте, а чужак захватившмй силой мой дом меня подкармливает...Какая прелесть..

..

По типу: сиротка, возьми конфетку. - я не сиротка, вон мои мама и папа. - Пиф, паф....Сиротка, возьми конфетку.....Мне рассказывали старики в Болгарии как немецкие войска шли по улицам городов и поскольку Болгария была союзницей Гитлера, то немцы вели себя хорошо. Но случай врезался в память моему соседу: он был ребенком, а в Болгарии много черепах диких, и они ползают где попало...вот немец подхватил черепаху, отрубил ей голову и пил кровь....а когда увидел смотрящего на него с ужасом ребенка, то загоготал и начал лопотать что-то по своему, предлагая ребенку попробвать.....вот такой добрый был немец

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216794)
Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.

Одна из самых трезвых мыслей по вопросу. Абрикос, =D|=D|

Michael 08.04.2008 10:33

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216763)
А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196

А вы разве еще не в курсе, что всё это "бумажки" и сделают так как хочется, т.е. правит сила над законом.
США и К. по-моему давно показали, что плевать они хотели на всякие договора и т.д., они им нужны только для противников/оппонентов, чтоб те их соблюдали себе во вред как ДОВСЕ.

Юрий Ганков 08.04.2008 12:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 216819)
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216763)
А устав НАТО Вы читали? Вижу что нет. Можете ознакомиться с его текстом по ссылке:
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--135196

А вы разве еще не в курсе, что всё это "бумажки" и сделают так как хочется, т.е. правит сила над законом.
США и К. по-моему давно показали, что плевать они хотели на всякие договора и т.д., они им нужны только для противников/оппонентов, чтоб те их соблюдали себе во вред как ДОВСЕ.

После начала военных действий без санкции СБ ООН договора типа ДОВСЕ меркнут. Интересно а как отражено в уставе НАТО возможность проводить военные операции в обход совета Безопасности ООН? Вот и Устав!!:shock:

Скинфакси, А то, что устав опубликован и судя по всему обсуждается и изучается в UA.нете говорит само за себя.......Изучайте....да только читайте мелкие буквы, чтоб потом сюрпризов не было....

Бывший 08.04.2008 15:20

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216810)
По типу: сиротка, возьми конфетку. - я не сиротка, вон мои мама и папа. - Пиф, паф....Сиротка, возьми конфетку.....Мне рассказывали старики в Болгарии как немецкие войска шли по улицам городов и поскольку Болгария была союзницей Гитлера, то немцы вели себя хорошо. Но случай врезался в память моему соседу: он был ребенком, а в Болгарии много черепах диких, и они ползают где попало...вот немец подхватил черепаху, отрубил ей голову и пил кровь....а когда увидел смотрящего на него с ужасом ребенка, то загоготал и начал лопотать что-то по своему, предлагая ребенку попробвать.....вот такой добрый был немец.

Ну уже мысль перекрутили! Я привёл эти случаи в пример того, как материальный стимул влияет на общ-ное мнение. Дети войны знали,что у них отцы воевали с оккупантами и отец Л.М.Гурченко в том числе воевал, но тем не менее не испытывали той ненависти к фашистам, как их отцы.

А война, ест-но, порождает жестокость в душах. Когда каждый день видишь мёртвых бывших своих товарищей, то уже жизнь черепахи - ничто по сравнению с этим.

Я тоже не могу понять этой китайской, корейской и европейской всеядности. Ладно, в Азии людей много, а продуктов не хватает. Но в Европе...
Рассказывали, как в войну солдаты-итальянцы из ит. дивизии на Харьковщине ходили к болоту, ловили лягушек, отрывали им головы, солили и живьём ели. Фашисты!

Кстати, сам Гитлер в застольных беседах всегда отчитывал Геринга за убийство животных на охоте: ~" Я понимаю, в древние времена охотились, чтобы выжить. Но сейчас, когда на несчастного кабана или лося выходит полсотни егерей с карабинами, выгоняют его прямо вам под выстрел и вы только нажимаете вальяжно курок. Это варварство".

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216810)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216794)
Государство Украина обязана платить и трудоустраивать своих граждан. И точка. То что где-то как-то это второй вопрос. Но опять же я не вижу особых шагов которые предпринимает Украина для того чтобы к ее гражданам относились с уважением в России. Как раз все с точностью наоборот. то что в России так платят, или не платят, это одна сторона медали. Почему Украина не отстаивает права своих граждан?
Потому что ей это не надо. Ей надо в НАТО.

Одна из самых трезвых мыслей по вопросу. Абрикос, =D|=D|

А если поразмышлять дальше?
Допустим, украин. политикам это надо для того, чтобы поднять свой вес за рубежом. Чтобы, как говорил Кучма, любого украинского министра не могли арестовать во время неофиц. визита на Запад с обвинением в коррупции. А Европа привязана к рос. энергоносителям и ей не нужны лишние неприятности с Россией из-за Украины. Так?
Опять материальный стимул. Россия своим энергосырьём зарабатывает мнимый авторитет в Европе. Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....

Vladislav 08.04.2008 17:25

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Ющенко
вставит Украине новый мозг




Украинский президент произнес вчера историческую фразу: сначала Украина получит ПДЧ по НАТО, и лишь затем свое слово скажет на референдуме народ. Отвечая в интервью телеканала "Интер" на вопрос о том, сколько времени необходимо для подготовки к Всеукраинскому референдуму относительно членства страны в НАТО, Ющенко ответил: "Я думаю, что в ближайшие два года мы проведем такую дискуссию в нации, чтобы сформировать общенациональную мысль... А за это время мы получим ПДЧ".

Титанические усилия украинского президента в борьбе за НАТО оценили в Бухаресте даже его оппоненты. При том, что по всем признакам Украине в Альянсе пока не место, Ющенко утешили обещаниями вернуться к вопросу о ПДЧ в декабре. Причем, судя по репликам Виктора Андреевича, ему уже удалось завербовать в союзники Францию, которая на сей раз его непременно поддержит. В случае, если достигнутый такой ценой пропуск в Североатлантический альянс окажется невостребованным украинцами, Ющенко окажется в крайне двусмысленном положении. Из чего следует: "отказа" он не примет, итоги референдума предрешены.

В условиях ограниченных временных рамок изменить общественное мнение на 180 градусов можно лишь двумя способами: или пойти на тотальные фальсификации результатов референдума, или вставить нации новый мозг. Вероятно, настырному Виктору Андреевичу придется импровизировать. Пропорции первого способа будут зависеть от эффективности второго, причем основные направления грядущей информационной атаки на украинский народ уже известны.

Сейчас лишь 3% населения владеют информацией о НАТО и готовы формировать свое собственное политическое мнение, сообщил вчера Ющенко. В частности, не до всех пока дошел тот нехитрый факт, что "политический суверенитет Украины и членство в НАТО – тождественны", членство государства в НАТО "не может рассматриваться как продукт холодной войны между кем-то", и вообще, вопрос членства Украины в НАТО – это вопрос безопасности каждого гражданина. "Мы живем сегодня в стране, где протяженность всех границ – 7,5 тыс. км, из которых приблизительно 5 тыс. км у нас недемаркированы. Иными словами, на поверхности земли границы нет. На карте есть, на земле ее нет. Мы живем 17 лет в независимости. У нас неделимитированы Азовское море, Черное. У нас неделимитирован Керченский пролив, продолжаются вопросы по острову Змеиный", – перечислил свои страхи президент.

Для начала Виктору Ющенко придется доказать украинцам, что всем им – с учетом вышеизложенного – постоянно грозит смертельная опасность. Далее потребуется убедительный образ потенциального врага, от которого спасет лишь НАТО. Чем колоритнее будет изображен этот могущественный враг, тем выше вероятность того, что фальсифицировать итоги референдума придется по минимуму. На какой риторике будет выстраиваться вся эта кампания, предугадать несложно: тем более что параллельно Ющенко придется заниматься еще и подготовкой к президентским выборам. Где, с учетом низкого рейтинга нынешнего украинского президента, тоже полезно было бы задействовать некую беспроигрышную тему – например, "внешней угрозы".

Как несложно догадаться, во всей этой затее у президента будет мощный оппонент в лице Виктора Януковича, который будет доказывать украинцам прямо противоположное. Оппозиция и ранее неоднократно призывала власть прекратить все телодвижения касательно НАТО, включая ПДЧ, до результатов референдума. Теперь же, после заявлений Ющенко, у Партии регионов появляется дополнительный козырь в этой борьбе, тем более что "социологический перевес" пока на стороне Януковича.

Источник


Скинфакси 08.04.2008 19:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216806)
...Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? ...

Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.

Скинфакси 08.04.2008 20:40

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.


http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20080117/97136957.html


РИА Новости. 17.01.08

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что новые союзнические обязательства Болгарии, вступившей в 2004 году в НАТО, не станут барьером для расширения взаимодействия с Россией.
В статье "Россия и Болгария: давние традиции дружбы и задачи сегодняшнего дня", опубликованной болгарскими СМИ в четверг, президент отметил, что Россия с уважением относится к мотивам, которыми руководствуется Болгария при выборе системы обеспечения национальной безопасности.
"Главное для нас заключается в том, чтобы свои интересы Болгария не реализовывала за счет интересов безопасности других стран. Новые союзнические обязательства Болгарии не должны стать барьером для расширения ее отношений с Россией", - говорится в статье.
Путин, заметив, что такой подход пользуется широкой общественной поддержкой в России, выразил надежду, что аналогичное отношение к нему будет и с Болгарией.
"Только путем учета позиций друг друга, отказа от стереотипов прошлого, которые, как показывает опыт, работают на воспроизводство разделительных линий, мы вместе сможем добиться мира и процветания", - подчеркнул президент РФ.
По его словам, стремительные и фундаментальные перемены последних десятилетий не обошли стороной и российско-болгарские отношения, в которых возникла определенная пауза, вызванная как формированием новой конфигурации в Европе и мире, так и глубокими внутренними преобразованиями в обеих странах.
"С удовлетворением отмечу, что сегодня этот этап позади, и мы вместе развиваем новые связи, отвечающие требованиям времени. Их вектор задают не идеологические догмы, а хорошо понятные национальные интересы, здоровый прагматизм, взаимное уважение и взаимная выгода", - говорится в статье.
Путин заверил, что в России очень дорожат "прочными многовековыми духовные связями, которые пронизывают всю ткань российско-болгарского сотрудничества".
По его словам, обмен национальными годами, старт которому будет дан сегодня, станет символичным подтверждением традиций дружбы и глубокого взаимного уважения народов двух стран.
Глава российского государства назвал добрые отношения между Россией и Болгарией сложившейся исторической данностью.
"Если хотите, мы "обречены" быть партнерами, и "отменить" эту реалию не способны ни соображения политической конъюнктуры, ни стремительный ход развития современного мира", - считает Путин.

Олег С. 08.04.2008 21:36

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216905)
Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.

Скинфакси,
Вы продолжаете плавать в демократических иллюзиях. Равноправие государств-членов НАТО такая же иллюзия, как и равноправие в любом блоке, где ломинирует супермощная держава. У этой организации есть один хозяин – США, – остальные имеют лишь более или мене длинный поводок. Притом новые члены НАТО полностью зависимы от США, прежде всего потому, что элита пришла к власти в этих странах при непосредственной поддержка и участии США. Будите утверждать, что США не имело никакого отношения и к приходу «оранжевых» в Украине? ;) Долларовый поводок очень крепок. Элите Украины был показан наглядный пример с Лазаренко, для острастки, чтобы не питали иллюзий. Был внушительный разговор посла США с Кучмой, после которого тот мигом пошел на перевыборы, которые были, по сути, противозаконны: своя рубашка и капиталы ближе к телу. А Вы думали, что победило сиденье и рок-концерты на майдане? Саакашвили показал грузинам демократию, майдана не получилось. И Вы думаете, что купленная с потрохами и контролируемая элита будет иметь какой-то свой голос? Вот и болгары проголосовали ночью за натовскую операцию и чинили всяческие препятствия нашему конвою с гуманитарной помощью. Наверное от великой любви к людоедам-косоварам и ненависти к Милошевичу. Возьмем и недавний эпизод, когда командование украинского контингента в Косово согласилось (ясно, что не без указания из Киева) на зачистку сербского здания суда от сербских судей. ;) Выполняя, конечно, единодушную волю украинского народа по оказанию братской помощи в наведении порядка косовским албанцам.
Некоторые, правда, для вида показывают свою якобы самостоятельность. Но это для вида. Поводок у старых демократий подлиннее. Поэтому не беспокойтесь, это лишь чтобы показать свою значимость. В декабре будет всё так, как хочет Вашингтон. А вот румыны подмочились. То ли из-за иллюзий по поводу натовской «демократии», то ли подвело присутствие совести командующего румынскими силами в Косово. Но уже прилюдно было указано место румынскому президенту на саммите: когда румынский президент на глазах журналистов обратился к Бушу, тот демонстративно отвернулся и стал разговаривать с другими присутствующими. Румын остался стоять с протянутой рукой и открытым ртом. Это к слову о демократии и хозяевах. У Империи на подконтрольных ей территориях нет и не может быть партнеров, есть только вассалы. А декларации – для лохов. Те, кто их подписывает, знают им цену.

Олег С. 08.04.2008 21:48

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216921)
Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.

Ну Болгария-то за морем, хоть и за Черным, и войск у неё не 400 тыс. Она особой роли в НАТО не играет. Как, впрочем, и Грузия. А вот Украина - это серьезно. Её присоединение к блоку - прямая угороза России, да и миру вцелом, т.к. будет порождать у американцев иллюзию всемогущества и толкать на новые авантюры, где Украине будет отводиться своё место, отнюдь не наблюдателя.

абрикос 09.04.2008 05:04

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216866)
А если поразмышлять дальше?
Допустим, украин. политикам это надо для того, чтобы поднять свой вес за рубежом. Чтобы, как говорил Кучма, любого украинского министра не могли арестовать во время неофиц. визита на Запад с обвинением в коррупции. А Европа привязана к рос. энергоносителям и ей не нужны лишние неприятности с Россией из-за Украины. Так?
Опять материальный стимул. Россия своим энергосырьём зарабатывает мнимый авторитет в Европе. Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....

вообще это выглядит так
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216866)
А если поразмышлять дальше?
.................................................. ..........................................
Пока её позиции крепкие. Но... Не будет сырья - не будет и....

Вот и все размышления. Вы об этом мечтаете?:shock:Вы этого хотите?
Россия как и США являются полюсами стабильности. Если "не будет"...то не будет и Украины..
В наш век эконмики ресурсы это конкретная волне величина, в отличие от мнимых величин украинской политики.
Не будет газа, будут новые технологии, в которые сейчас Россия вкладывает деньги. Она то как раз думает о будущем. А во что вкладывает деньги Украина? Где ее будущее?

ninniku 09.04.2008 05:21

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216905)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216806)
...Когда Болгария вступила в НАТО и нужно было бомбить Сербию, НАТО запросил воздушный корридор для бомбардировщиков, так болгары ночью собрали сессию Народного Собрания и дали "добро"......Это ли не насилие над народом и не диктовка условий командованием НАТО? ...

Чем же США так заинтересовали (или напугали) Болгарию не являвшуюся тогда (в 1999 году) членом НАТО (Болгария была принята в Альянс только в 2004 году), что Народное Собрание (ночью!!!) проголосовало за воздушный коридор для бомбардировщиков? Надо болгарам себя уважать? Да. Тогда голосуйте как считаете необходимым для вашей страны. Только тогда с вами будут считаться. США в том числе.

И та же Болгария тогда же не дала корридор русским самолетам, которые должны были перебросить подкрепления нашим десантникам в Приштине.
Предательство православного славянства мы не забудем. Такие вещи нельзя забывать и карма должна будет сказать свое слово в отношении Болгарии.
Когда в Митровице посылали полицейских "освобождать" здание суда, то послали... поляков, украинцев и румын. Румыны, по свидетельству сербов сразу собразили ПОЧЕМУ ИМЕННО ИХ, развернулись и уехали. При этом, уезжая, они подняли в воздух сжатые кулаки в знак поддержки сербов.
А вот украинцы решили отличиться. И мы знаем итог.
У них был выбор - поддержать православных сербов или служить НАТОвскому приказу. Их начальники выбрали второе. Они таскают каштаны из огня для чужих. КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ? Только они сами, видать. Морковка впереди носа сильно пахнет.

andrush_254 09.04.2008 07:17

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216968)
[ А во что вкладывает деньги Украина?

В клубные футбольные шарфики.

Нарада 09.04.2008 09:43

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
.
Цитата:

Владимир Путин Джорджу Бушу на закрытом заседании Совета Россия - НАТО в Бухаресте, вызвали в Киеве настоящую истерику. Напомним, по данным источника "Коммерсанта", в делегации одной из стран НАТО, Путин пригрозил, что в случае вступления в Альянс Украина может прекратить существование в своих нынешних границах. "О Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом, – сообщил собеседник издания. – Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" Попутно Путин прозрачно намекнул на то, что если Украину все же примут в НАТО, она просто прекратит существование, поскольку Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины. А в случае предоставления ПДЧ Грузии Россия, опираясь на косовский прецедент, признает Абхазию и Южную Осетию и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами, пообещал российский президент.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2008/04/09/729462.shtml

абрикос 09.04.2008 10:49

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
интересные подробности о закрытой встрече;)

adonis 09.04.2008 11:58

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216805)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216710)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216701)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 216670)
Что-то не помню, кто-нибудь в курсе, есть там натовские базы и пр.?
Они же входят в НАТО..:-k

Баз нет. Но вспомните !!! в Польше и Чехии ТРЕТИЙ позиционный район ПРО. Теперь можно погадать где будет второй, первый, четвертый....и сколько их будет вообще......Первый "пробный шар" пошел....

В Литве аэродром, в Латвии радар.

Интересно....А на слуху вроде не было...А ведь это не меньший шаг, чем радар в Чехии, даже менее обоснованный - от кого там ставить радар - от белых медведей-экстремистов? Как получилось, что эти уставновки не были оглашены? Скорее всего от того, что там нет ракет как в Польше. Вот нам и следующие позиционные районы.....Значит шар уже не первый.....А так можно и дорожку накатать...

Латвийский радар не такой мощный, как планируют поставить в Чехии, но как форпост НАТО он уже несколько лет действует.

Юрий Ганков 09.04.2008 12:00

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
удалил повтор...

Юрий Ганков 09.04.2008 12:02

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 216866)
.......Ну уже мысль перекрутили! Я привёл эти случаи в пример того, как материальный стимул влияет на общ-ное мнение. Дети войны знали,что у них отцы воевали с оккупантами и отец Л.М.Гурченко в том числе воевал, но тем не менее не испытывали той ненависти к фашистам, как их отцы.

А война, ест-но, порождает жестокость в душах. Когда каждый день видишь мёртвых бывших своих товарищей, то уже жизнь черепахи - ничто по сравнению с этим.

Я тоже не могу понять этой китайской, корейской и европейской всеядности. Ладно, в Азии людей много, а продуктов не хватает. Но в Европе...
Рассказывали, как в войну солдаты-итальянцы из ит. дивизии на Харьковщине ходили к болоту, ловили лягушек, отрывали им головы, солили и живьём ели. Фашисты!

Кстати, сам Гитлер в застольных беседах всегда отчитывал Геринга за убийство животных на охоте: ~" Я понимаю, в древние времена охотились, чтобы выжить. Но сейчас, когда на несчастного кабана или лося выходит полсотни егерей с карабинами, выгоняют его прямо вам под выстрел и вы только нажимаете вальяжно курок. Это варварство".
......

Володя, вы меня уморили....немцы добрые...Гитлер добрый.....животных он жалел....как в той песенке: "котенка любит он до слез, а тещу выгнал на мороз, она всю ночь как пес Барбос - кричала СОС..." А война, а концлагеря...про них забыли??

Болгария пропустила тогда самолеты НАТО, потому, что так же как вы сейчас рвала одно место перед Хозяином....И дорвалась...люди поголовно против были бомбежек, по ошибке отбомбились и по Болгарии а они языки в то же место которое рвали засунули и терпели.....

Юрий Ганков 09.04.2008 12:14

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 216929)
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216921)
Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.

Ну Болгария-то за морем, хоть и за Черным, и войск у неё не 400 тыс. Она особой роли в НАТО не играет. Как, впрочем, и Грузия. А вот Украина - это серьезно. Её присоединение к блоку - прямая угороза России, да и миру вцелом, т.к. будет порождать у американцев иллюзию всемогущества и толкать на новые авантюры, где Украине будет отводиться своё место, отнюдь не наблюдателя.

........а пушечного мяса........мишени.......буфером, который примет первый удар.......

Болгария давно не рада.......Солдаты служат с понедельника по пятницу а на выходные отправляют домой т.к. в казарме нет продуктов, чтобы кормить......Но и тут НАТОвцы поспевают, повесили на Болгарию организацию учений морфлота, сделали ее принимающей стороной.....как будто у нее есть лишняя копейка.....
Встречал в Варне, идут в обнимку моряки Украины, Болгарии и НАТО......Зрелище еще то.....

ninniku 09.04.2008 12:35

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
ГАЙ.
1967 г. 308. (Июнь 3). Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий – без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, – всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира.

Michael 09.04.2008 14:38

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Из Ф.М. Достоевского

"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников,
завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские
племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать
их освобожденными! <...> Начнут же они, по освобождении, свою новую
жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и
Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть
в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту
от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри
себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что
России они не обязаны ни малейшею благодарностью. <...> Может быть,
целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою
свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед
европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на
нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут
такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для
них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и
великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве.. Но люди эти,
особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут
подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить
на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей
европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный
северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и
ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого
начала, конституционное управление, парламенты, ответственные
министры, ораторы, речи. <...> России надо серьезно приготовиться к
тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу,
до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими
и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный
период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем
славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде
человечества".


Dron.ru 09.04.2008 15:30

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 217069)
Из Ф.М. Достоевского
...

Цитата:

Достоевский Федор Михайлович (1821-1881 г)
Неужели Достоевский? Вот это дар предвидения! Как точно всё описал на столетия вперёд! И какой контраст со всякими "майскими пророками"...

ninniku 09.04.2008 15:32

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Его Дневники вещь абсолютно потрясающая.... Но из-за суждения о евреях во времена СССР они практически не издавались. Только после перестройки я их увидел и стал читать.

andrush_254 09.04.2008 17:51

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Нарада (Сообщение 216989)
.[Попутно Путин прозрачно намекнул на то, что если Украину все же примут в НАТО, она просто прекратит существование, поскольку Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины.

Тогда пусть Украину принимают в НАТО как можно скорей.

andrush_254 09.04.2008 18:08

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217081)
Но из-за суждения о евреях во времена СССР они практически не издавались.

"Стало быть, недаром же все-таки царят там повсеместно евреи на биржах, недаром они движут капиталом, недаром же они властители кредита и недаром, повторяю это, они же властители и всей международной политики, и что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает, напротив, материализм, слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами - вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения людей..."
Ф.М.Достоевский http://br-sl.newmail.ru/2006/1/i1-06-9-r.html

andrush_254 09.04.2008 18:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Судьбу Достоеского публициста в советские времена сегодня разделяет Гоголь. Вот выдержка из статьи об этом.

Чем провинился писатель?
Не менее драматичная история разыгралась в усадьбе «Абрамцево», также связанной с жизнью Гоголя. «Директором туда поставлен господин Пентковский. После того как он заступил на должность, оттуда были уволены около ста сотрудников музея-усадьбы, - говорит Савва Ямщиков, реставратор, академик РАЕН, член Попечительского совета фонда Н. В. Гоголя. - Одна из сотрудниц музея, проработавшая там 30 лет, добавила небольшой штрих: «Было заявлено, что Гоголь - мракобес, а в проведении экскурсионных программ слишком часто звучит слово «национальный».

Бывший 09.04.2008 20:01

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216968)
В наш век экономики ресурсы это конкретная волне величина, в отличие от мнимых величин украинской политики.
Не будет газа, будут новые технологии, в которые сейчас Россия вкладывает деньги. Она то как раз думает о будущем. А во что вкладывает деньги Украина? Где ее будущее?

Сам бы хотел получить ответ на этот вопрос.

Очевидно, в недвижимость. У нас в городе только за последний месяц 1 кв. метр жилья подорожал с 1200$ до 1600$. И квартиры в элитных домах и коттеджах по 100 - 200000$ разбираются моментально.

В автосалонах очереди по несколько недель стоят. Машин новых не хватает. Украина на 7-м месте в Европе за 2007-й год по объёму продажи авто. А нас всё за бедняков россияне держат. :)

И если бензин у нас подорожает до европейских цен, я только обрадуюсь. Меньше город загазовываться будет.

Бывший 09.04.2008 20:39

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216970)
Когда в Митровице посылали полицейских "освобождать" здание суда, то послали... поляков, украинцев и румын. Румыны, по свидетельству сербов сразу собразили ПОЧЕМУ ИМЕННО ИХ, развернулись и уехали. При этом, уезжая, они подняли в воздух сжатые кулаки в знак поддержки сербов.
А вот украинцы решили отличиться. И мы знаем итог.
У них был выбор - поддержать православных сербов или служить НАТОвскому приказу. Их начальники выбрали второе. Они таскают каштаны из огня для чужих. КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ? Только они сами, видать. Морковка впереди носа сильно пахнет.

Сербам надо было думать раньше, когда в 2000-м году они выбрали не С.Милошевича, а В.Коштуницу. По Белграду тогда было много митингов против Милошевича. Очевидно, народ был недоволен его проигранными войнами в Хорватии и Боснии +бомбёжки.

А захватом Суда ООН в Митровице они уже никак не могли изменить свою судьбу. Мы уйдём оттуда, так косовским сербам, мирным жителям, вообще не к кому будет приткнуться и некому их защитить.
При очистке суда украинские миротворцы НЕ СТРЕЛЯЛИ по вооружённым сербам.

Скинфакси 09.04.2008 23:49

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 216588)
...Кстати в Сербии пристуствие UNFOR давненько уже заменено на KFOR.

Для справки:

Подразделение НАТО под названием КФОР (KFOR - Kosovo Forse) было создано на основе резолюции 1244 Совета Безопасности ООН от 10.06.99.

Резолюция 1244 (1999),
принятая Советом Безопасности на его 4011-м заседании,
10 июня 1999 года

…Приложение 2
Цитата:

Для содействия урегулированию кризиса в Косово следует достичь соглашения на основе следующих принципов:

4. Международные силы безопасности при существенном участии Организации Североатлантического договора должны быть развернуты под объединенным командованием и контролем и уполномочены создать безопасные условия для всех людей в Косово и содействовать безопасному возвращению в свои дома всех перемещенных лиц и беженцев.

http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1999/res1244.htm

В Косово КФОР находится с 1999 года.

Скинфакси 09.04.2008 23:52

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 216929)
Цитата:

Сообщение от Скинфакси (Сообщение 216921)
Путин: новые обязательства Болгарии не помешают отношениям с Россией.

Ну Болгария-то за морем, хоть и за Черным, и войск у неё не 400 тыс. Она особой роли в НАТО не играет. Как, впрочем, и Грузия. А вот Украина - это серьезно. Её присоединение к блоку - прямая угороза России, да и миру вцелом, т.к. будет порождать у американцев иллюзию всемогущества и толкать на новые авантюры, где Украине будет отводиться своё место, отнюдь не наблюдателя.

Численность Украинской Армии 200 тыс. К концу года будет сокращена до 191 тыс.

Migrant 10.04.2008 00:56

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
]Безудержная инфляция на Украине
[/size]

("The Economist", Великобритания)
Почему на Украине никто ничего не делает для борьбы с инфляцией
09 апреля 2008

В марте уровень инфляции на Украине составил 26 процентов, что было вызвано резким ростом цен на продовольствие и чрезмерной щедростью государства. Хотя рост цен на продукты питания и энергоресурсы явление глобальное, ситуация на Украине усугубляется из-за бюджетной политики государства. Более того, возникшая политическая ситуация снижает шансы на то, что правительство пойдет на коренные изменения, чтобы справиться с инфляционными проблемами.

Быстро растущие цены


Рост инфляции в марте составил 26,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это выше показателей февраля и января, которые, соответственно, составили 21,9 и 19,4 процента. Таковы данные государственной статистики. Цены на продовольствие и напитки в марте по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли на 40,4 процента, услуги здравоохранения и образования подорожали более чем на 17 процентов, а цены в ресторанах и отелях увеличились на 25,2 процента. Как бы подчеркивая инфляционный характер сложившейся ситуации, цены на различные товары и услуги росли быстрее, чем общий уровень инфляции.
....
Вся статья по адресу:
http://inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/240719.html

ninniku 10.04.2008 02:00

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 



Нет, спасибо - настаивают украинцы ("The Globe And Mail", Канада)
Какими бы ни были недавние успехи в распространении демократии, вред, нанесенный самонадеянным поведением Буша и его советников, международному праву, отношениям западных и мусульманских стран и украино-российскому сотрудничеству значительно перевешивает


Сегодняшние дебаты о членстве Украины в НАТО - сюрреалистичны. Большинство украинцев продолжает отвергать членство Украины в НАТО (в феврале 2008 г.: 53%). Таким образом, в течение следующих лет серьезной заявки Украины на вступление в НАТО не будет, несмотря на все желания прозападной украинской элиты.

Перед тем, как покинуть свой пост, уходящий американский президент Джордж Буш, видимо, намерен оставить своему преемнику и всему миру еще одну головную боль. Как будто беспорядка в Ираке, нелепостей 'войны с терророризмом' и рискованного признания Косово было недостаточно, США стремится, как можно скорее, протолкнуть Украину в НАТО.

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/240677.html

ninniku 10.04.2008 02:08

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Очень оптимистичный взгляд на вещи :-)



Плюсы со знаком минус ("Киевский ТелеграфЪ", Украина)
Бухарестский саммит НАТО опустил Украину на новые "высоты"


Владимир СКАЧКО, 07 апреля 2008
...Но все же есть и приятный момент. Украине должно быть радостно, что ее в НАТО не приняли и даже не приблизили к этому счастливому моменту. Более чем 70% населения Украины туда не хочет. А значит, слава Альянсу - он, прокинув Ющенко, демократично учел пожелание большинства украинцев, а не своих симпатиков на высоких должностях в украинской власти, и доказал, что в НАТО демократией таки пахнет. В отличие от "оранжевой" Украины...

http://www.inosmi.ru/translation/240662.html

ninniku 10.04.2008 02:54

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
А вот очень оригинальный взгляд. Опасный. И теперь ясно как будет организовано давление на Германию
http://www.inosmi.ru/translation/240630.html



Бухарестская битва ("The Wall Street Journal", США)
Бухарест не стал звездным часом американской дипломатии


Мэтью Камински (Matthew Kaminski), 04 апреля 2008
Путин, который сегодня залетит на ланч на свой первый саммит НАТО, несомненно, будет в хорошем настроении. Москва, наконец, получила право голоса при принятии внутренних решений НАТО. 'Неужели в следующий раз, когда мы попробуем сослаться на Статью 5 (о коллективной обороне стран-членов НАТО), нам придется сначала спрашивать разрешения России?' - мрачно пошутил бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар. Во всей Восточной Европе вид Германии и России, вместе решающих судьбы стран, расположенных между ними, вызывает привычную дрожь в коленках. 'Это выглядит как капитуляция перед Россией, - говорит Олег Рыбачук, бывший вице-премьер Украины. - Честно говоря, для альянса это большая проблема, чем для нас'.

И конец статьи....

Что касается вопроса видения, то кто бы ни пришел на смену Бушу, он, скорее всего, позаимствует без указания автора его слова, произнесенные здесь в среду. НАТО, готовящаяся вступить в седьмое десятилетие своего существования, встала на путь превращения в 'экспедиционный альянс, отправляющий свои силы в любую точку земного шара, чтобы помочь обеспечить миллионам свободное и мирное будущее'. Государства-члены, по его словам, связаны не столько договорными обязательствами, сколько общностью цивилизации.

И, хотя Буш подчеркивал, что 'Россия нам не враг', для большинства стран-членов НАТО агрессивность путинского режима лишь стала фактором, способствующим единению. Небольшой шаг назад, сделанный в Бухаресте, не должен отвлечь США от выполнения всех их остальных глобальных обязательств, от завершения той работы, что началась с крушения Берлинской стены почти поколение назад. 'Этот альянс нуждается в лидере', - заявил представитель одной из европейских стран НАТО. На эту роль годится только Америка.

Vladislav 15.04.2008 15:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
НУ, ДЕЛААА...


Сегодня главы МИД РФ и Украины собираются обсудить многочисленные наболевшие вопросы, но фон, сопровождающий их встречу, ничего хорошего не предвещает. Информационная война между Украиной и Россией, похоже, перешла грань, за которой дипломатия уже не спасает. После нашумевшего заявления Путина в Бухаресте о том, что Украина скоро развалится, украинский политикум недолго ломал голову над ответом. Скорый конец ждет вовсе не Украину, а Россию – тем более что и Украине есть что предъявить братской державе в качестве территориальных претензий. "Сегодня в Российской Федерации находится много украинских этнических земель. И если президент России говорит об искусственном образовании Украины, то мы должны напомнить, что это странно звучит со стороны России, которая на самом деле является искусственным государственным образованием и, в принципе, не может долго существовать", – заявил нардеп-нашеукраинец Андрей Парубий. Он пояснил: на российской Слобожанщине и на Кубани живут миллионы украинцев, которых Украина обязана "поддерживать своими действиями". Пока что речь идет лишь о гуманитарно-просветительской поддержке: МИД Украины уже пообещал выделить средства на учебники для жителей этих территорий, "чтобы напомнить россиянам, из чего состоит их государство и кто является в действительности искусственным образованием". Каковы будут следующие шаги Украины после того, как жители Кубани прозреют, Парубий не уточнил.

Ссылаясь на "старого друга" России Бжезинского, депутат утверждает, что РФ прекратит свое существование уже к 2010 г.: "национально-освободительные движения на территории Российской Федерации будут набирать обороты, и эта империя не сможет долго просуществовать, поскольку была создана исключительно путем военного засилья".

В ход идут и аргументы о том, что заявления российского руководства демонстрируют нависшую над Украиной угрозу, а потому последней немедленно следует вступать в НАТО, "в ту систему безопасности, которая сможет поставить барьер между Украиной и Россией". "Сегодня НАТО – защита для нашего государства. И, несмотря на все дипломатические заявления, эта защита нам сегодня нужна от одного государства – Российской Федерации. Мы должны как можно быстрее пройти путь в НАТО, чтобы вопрос безопасности Украины не оставлял один на один Украину с Россией, чтобы мы заручились поддержкой наиболее сильных европейских государств. Действия украинского руководства должны быть более масштабными и стратегическими, для того, чтобы на границе с РФ мы могли поставить цивилизационный барьер, чтобы гарантировать безопасность нашего государства и наших граждан", – констатировал "нашеукраинец".

Похожие сентенции звучали в эти дни и от его коллег. Замглавы фракции НУ - НС, экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк также заявил о том, что в ответ на попытки России забрать у Украины Крым официальный Киев может инициировать возвращение в состав Украины областей РФ, ранее входивших в состав УССР. "Попытка России пересмотреть существующие границы Украины принудят нашу державу поднять вопрос о принадлежности российских территорий, которые когда-то принадлежали Украине. Но у России никаких перспектив в возможном территориальном споре за Крым нет. Существуют договоренности между странами, которые входили в состав СССР, достигнутые на момент его распада, по которым признаются границы стран, сформированные на тот момент. Эти границы закреплены соответствующими двухсторонними договорами, в том числе и Соглашением 1997 г. "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве". Поэтому в данном случае Россия не имеет никаких правовых оснований возвращаться к пересмотру существующих границ", – утверждает Тарасюк.

Конгресс украинских националистов, в свою очередь, тоже потребовал от России возвращения украинских этнических земель в состав Украины, а слова Путина в Бухаресте расценил "как беспрецедентное нахальство и посягательство на целостность и суверенитет Украины". Замглавы КУН Владимир Борейчук посоветовал Путину "учить историю не по коммунистическим учебникам, где написано, что Москва появилась раньше Киевской Руси, а по трудам историков, которые не были членами компартии". По словам Борейчука, Киеву логично не только потребовать от РФ "возвращения украинских этнических земель в состав Украины", но и "как можно быстрее выгнать Черноморский флот с территории Крыма, поскольку недопустимо, чтобы на территории Украины находились войска враждебно настроенной страны". Резюме все то же: "лишь вступление в НАТО может гарантировать безопасность и целостность для нашего государства". Еще КУН обратится в СБУ с просьбой предоставить Путину статус персоны нон-грата и запретить использовать воздушное пространство Украины.

В Партии регионов считают, что Киев провоцирует Москву разорвать Большой договор, но последствия этого будут непредсказуемыми. "Надо понимать, что если Украина получит ПДЧ, то Россия пойдет на разрыв Договора. Если до 1 октября не будет заявлено об изменении договора, он автоматически пролонгируется, а если появятся какие-то изменения, то договор автоматически пойдет под откос, – считает депутат Василий Киселев. – И тогда мы будем пенять сами на себя, потому что возникнет вопрос по Крыму. Ведь Крым абсолютно незаконно был передан в состав Украины в 1954 г. Хрущевым. И это очень серьезная вещь, ведь, если будет аннулирован Большой договор, сразу возникнет сепаратистский вопрос в Крыму. Надо бить набат, нельзя разрывать Большой договор". В шестой статье договора записано, что ни Украина, ни Россия не имеют права заключать соглашения с другими странами, которые могут повредить безопасности одной из сторон. А восьмая статья Устава НАТО предусматривает, что к НАТО не может присоединяться, не может получать ПДЧ страна, имеющая договор в сфере безопасности с другой страной. Соответственно, чтобы получить ПДЧ, Украине просто необходимо разорвать отношения с Россией.

В Москве эта тема вызывает все более жесткую реакцию. Одиннадцатого апреля начальник Генштаба Юрий Балуевский заявил, что в случае вступления Украины и Грузии в НАТО Россия предпримет меры военного характера. Верховная рада отреагировала на это обращением в Минобороны и МИД Украины "для подготовки соответствующей реакции". "Мы не та нация, которая может позволить себе подставить левую щеку, когда бьют по правой", – объяснил позицию части парламентариев "бютовец" Томенко.

Впрочем, до декабря, когда ожидается очередное рассмотрение вопроса о предоставлении Украине ПДЧ, случиться может всякое. И тогда, как пояснил на днях посол США на Украине Уильям Тейлор, о ПДЧ эта страна может и не мечтать. Вопрос даже не столько в присутствии Черноморского флота РФ в Крыму – он как раз вступлению Украины в НАТО не помешает, и эта дискуссия "должна происходить исключительно между Украиной и Россией". Вопрос в другом. Положительный ответ о ПДЧ Украина получит лишь том случае, если будет соблюдать три главных условия. Во-первых, выполнит свое "домашнее задание" и проведет "активную, оживленную информационную кампанию среди населения". Во-вторых, будет активно внедрять реформы, необходимые для присоединения к НАТО. В-третьих, достигнет политической стабильности. "Если в Украине до декабря возникнет еще один политический кризис, то тогда НАТО будет трудно дать утвердительный ответ на ваше обращение. Речь идет о том, что, несмотря на положительную настроенность, до декабря министры иностранных дел стран НАТО будут проводить серьезную оценку стремлений Украины, от которой будет зависеть результат этого процесса", – объяснил посол США.

Что касается первого пункта, судя по уровню "информированности" Тейлора, он о многом и не догадывается, а потому считает, что переубедить в результате "оживленной кампании" осталось каких-нибудь 3% самых упертых. Когда Буш встречался с Ющенко, Тимошенко, Яценюком и Огрызко, "то увидел, что украинский народ стремится быть членом НАТО, и потому активно содействовал в Бухаресте присоединению Украины к ПДЧ", – заявил посол. Если даже самого Буша на митинг противников НАТО не возили и свое мнение о желаниях украинского народа он составил исключительно по результатам общения с Ющенко и его друзьями, Тейлору как "инсайдеру" следовало быть более осведомленным. Тем более что именно раскол общественных настроений на Украине и побудил некоторые страны выступить против ПДЧ для этой страны в Бухаресте.

"Активное внедрение реформ" в исполнении Кабмина Тимошенко пока тоже вызывает больше вопросов, из чего автоматически следует проблема-3: достижение Украиной стабильности. В Партии регионов, например, утверждают, что через полтора месяца Ющенко выгонит Тимошенко. "Это произойдет, когда у президента окончательно иссякнет терпение. Максимум Тимошенко будет отправлена в отставку через месяц - полтора, не больше. А, возможно, она даже сама хлопнет дверью еще раньше", – считает "регионал" Киселев. По мнению депутата, Тимошенко только ищет повод для ухода, причем Ющенко уже дал ей этот повод, когда наложил вето на постановление по земельным аукционам.

В этом случае коалиция будет переформатирована, а Тимошенко окажется в оппозиции – со всеми вытекающими последствиями. Если к концу года Украину в очередной раз "накроет" именно таким вариантом "стабильности" – весь нынешний пафос, развернутый вокруг предполагаемого членства страны в НАТО, окажется невостребованным. Другой вопрос, если украинские власти титаническими усилиями придержат языки и не разругаются до зимы, а обсуждение ПДЧ пройдет нормально. Зная характер украинской демократии, в такой сценарий верится с большим трудом, но окончательно исключить его нельзя. И тогда Москву и Киев – судя по нынешним переговорным тенденциям – ждут "веселые времена".

Источник

andrush_254 15.04.2008 23:55

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
http://www.edrus.org/content/view/8435/53/

ninniku 16.04.2008 10:59

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
08.11.1934 Е.И.Рерих М.Е.Тарасову Также нельзя узко понимать Пришествие. Великое Пришествие, предуказанное всеми древнейшими Писаниями, есть конец Армагеддона и грядущая Эпоха Нового Воскрешения Духа, связанного с нарождением Шестой Расы. Конечно, ни один из Великих Владык не появится в физическом теле. Но духовная сила Трех Владык проявится на Земном плане в час грозный. Помните, как сказано, что Появление Сына Человеческого будет в грозе и молнии и в мгновение ока. (Конечно, сила духовного воскрешения будет особенно сильна в России, ибо России выпала доля первой через страдания пройти огненное очищение.) И если будут проявления Великого Облика, то они будут на плане духовном, но не физическом. При настоящем состоянии человечества всякое физическое проявление лишь умалило бы Великий Облик.

Другими словами - пусть предательствуют. Все на пользу. Чтоб не усныли и не расслабились. :-)

Ф.Родионов 16.04.2008 12:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украина в НАТО - это война с Россией. Да? Это на вопрос: "Так що такэ НАТО?"

Ф.Родионов 16.04.2008 12:28

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Своими силами надо. Потихоньку. Сохраняя равновесие. Не кланяяесь направо и налево.

Vladislav 16.04.2008 12:43

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218395)
Украина в НАТО - это война с Россией. Да? Это на вопрос: "Так що такэ НАТО?"

Похоже, что Да. Это война с Россией, это война в Крыму, в восточной Украине и кроме того, это еще и конец безумной "оранжевой" каманде.

ninniku 16.04.2008 15:18

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Пусть даже в дурном сне война не приснится. Не думаю, что она возможна с Украиной.... По крайней мере со стороны России. Хотя этого желают многие наши враги.
Ну, думаю, переможемся без неё... Перебьются.

Юрий Ганков 16.04.2008 15:39

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218432)
Пусть даже в дурном сне война не приснится. Не думаю, что она возможна с Украиной.... По крайней мере со стороны России. Хотя этого желают многие наши враги.
Ну, думаю, переможемся без неё... Перебьются.

Согласен, с Россией не будет, но вот (не дай Бог) гражданскую замутят идеологи госдепа. Им не выгодна сильная и спокойная Украина, т.к. тогда с ней труднее будет договариваться, а когда кризис за кризисом, с "желающими" до власти легче договориться, проплатить, и делать что угодно.

Ф.Родионов 17.04.2008 11:57

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украину в НАТО никто и не ждет. Ясно сказали старожилы. Нет, надо всему вопреки. Это как же нужно "достать" чтобы так стремиться туда, где не ждут. Везде в жизни так :)

Ф.Родионов 17.04.2008 12:02

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
А американцы? Да наверняка соспоставляли свои позиции, прежде чем сказать то что Буш сказал. Что Украину нужно обязательно принять. Даже вот Путин "повёлся", сказал, что мол будем Крым забирать и что вообще нет такой страны как Украина. И потом Лавров подтвердил фактически, значит это общая позиция. Бушу повод дали выпить за это дело лишнюю рюмочку :). Так как цель основная ослабить Россиию всё-таки.

абрикос 17.04.2008 12:12

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218590)
Украину в НАТО никто и не ждет. Ясно сказали старожилы. Нет, надо всему вопреки. Это как же нужно "достать" чтобы так стремиться туда, где не ждут. Везде в жизни так :)

Это же как надо неуважать себя, чтобы стремится туда где тебя не ждут.
Даже Кучму зауважала после того как он сказал после очередных попыток "Если меня даже сейчас попросят сами, я туда не пойду":cool:

Юрий Ганков 17.04.2008 12:52

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218596)
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218590)
Украину в НАТО никто и не ждет. Ясно сказали старожилы. Нет, надо всему вопреки. Это как же нужно "достать" чтобы так стремиться туда, где не ждут. Везде в жизни так :)

Это же как надо неуважать себя, чтобы стремится туда где тебя не ждут.
Даже Кучму зауважала после того как он сказал после очередных попыток "Если меня даже сейчас попросят сами, я туда не пойду":cool:

Хороший поворот мысли.....Ведь правда - Украина очень нужна не НАТО а Штатам и они пытаются ее за уши втащить в НАТО....чтобы она была в их полной власти - военной и экономической....

Michael 17.04.2008 13:24

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218592)
Даже вот Путин "повёлся", сказал, что мол будем Крым забирать и что вообще нет такой страны как Украина.

Насколько я понимаю, официально Путин такого не говорил, это "по рассказам" слышавших на закрытой встрече. Ну а то, что подобные мысли гуляют - так для предупреждения Украины и Грузии.

абрикос 18.04.2008 06:47

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 218608)
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218592)
Даже вот Путин "повёлся", сказал, что мол будем Крым забирать и что вообще нет такой страны как Украина.

Насколько я понимаю, официально Путин такого не говорил, это "по рассказам" слышавших на закрытой встрече. Ну а то, что подобные мысли гуляют - так для предупреждения Украины и Грузии.

Я тоже считаю чт это дэза. кто ее пустил и для какой цели не знаю. а по поводу будущего Украины в худшем варианте, на самой Украине (Восток и Юг) иллюзий не имеют. Поползет все по швам. Т.е. сама эта возможность распада страны уже давно витает в воздухе.

ninniku 18.04.2008 07:32

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Не думаю, что это деза... Но очень похоже на активку... Есть такой термин в разведке... Это когда направленной утечкой информации противник побуждается к действиям, которые в любом их проявлении будут полезны...
Эта "деза" вызвала в украинском эстеблишменте ответные угрозы России о её расчленении... Причем это говорили влиятельные лица... Такое заострение ситуации и фиксация территориальных претензий к РОССИИ может напугать многих членов НАТО, которым втягиваться в противоборство с Россий жутко не хочется. Чем острее ситуация между нами, Грузией и Украиной, тем меньше шансов на то, что их примут в спокойный европейский домик...

Кроме того, Путин сказал правду. И оцените также сам ход. С одной стороны намерения России обозначены от первого лица, с другой - все сделано так, что не может быть никакой официальной реакции. Ни официальных нот (они выглядят глупо), ни официальных опровержений (они ещё глубее). Как можно коментировать то, чего вроде и не было? Личное мнение в закрытом формате... Это как огласить личную переписку :-)

ninniku 18.04.2008 07:43

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Верх наивности полагать, что Буш в Киеве, когда раздавал уверенные обещания, не знал что будет в действительности. такие вещи там с кондачка не бывают. Все позиции по Украине были согласованы заранее и с Германией и с Францией и со странами Бенилюкса.
И Буш, разумеется, знал, что ждет там и Ющенко и Саакашвили.
Развод банальный...

Духовных наследников Мазепы просто разыграли... С дальним умыслом, разумеется...

абрикос 18.04.2008 07:56

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218716)
Не думаю, что это деза... Но очень похоже на активку... Есть такой термин в разведке... Это когда направленной утечкой информации противник побуждается к действиям, которые в любом их проявлении будут полезны...
Эта "деза" вызвала в украинском эстеблишменте ответные угрозы России о её расчленении... Причем это говорили влиятельные лица... Такое заострение ситуации и фиксация территориальных претензий к РОССИИ может напугать многих членов НАТО, которым втягиваться в противоборство с Россий жутко не хочется. Чем острее ситуация между нами, Грузией и Украиной, тем меньше шансов на то, что их примут в спокойный европейский домик...

Кроме того, Путин сказал правду. И оцените также сам ход. С одной стороны намерения России обозначены от первого лица, с другой - все сделано так, что не может быть никакой официальной реакции. Ни официальных нот (они выглядят глупо), ни официальных опровержений (они ещё глубее). Как можно коментировать то, чего вроде и не было? Личное мнение в закрытом формате... Это как огласить личную переписку :-)

ну вот я и говорила, что непонятно кто и для чего.:D а как это называется? - да просто информация...

Юрий Ганков 18.04.2008 08:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218719)
Верх наивности полагать, что Буш в Киеве, когда раздавал уверенные обещания, не знал что будет в действительности. такие вещи там с кондачка не бывают. Все позиции по Украине были согласованы заранее и с Германией и с Францией и со странами Бенилюкса.
И Буш, разумеется, знал, что ждет там и Ющенко и Саакашвили.
Развод банальный...
Духовных наследников Мазепы просто разыграли... С дальним умыслом, разумеется...

Вывод можно сделать: в геополитических играх не все игроки, некоторые из них карты в руках игроков. Но карты не всегда это понимают, самонадеянно мнят себя игроками или надеются, что игроки из разряда карта возьмут в партнеры, но приходит время и игроки разыгрывают козыри, что-то сбрасывают в "бито", что-то задерживают в рукаве.....Это конечно не делает чести игрокам, что они могут дорожить козырем и сбростить его в равноценной козырю ситуации, что вообще сбрасывают карты, но такова игра.

Да простят меня все, кто подведет себя под термин "карта". В двух игроках я точно уверен, как и в нескольких картах.

ninniku 18.04.2008 08:41

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Насчет карт.. Недавно в юбилейном интервью министра иностранных дел Лаврова спросили насчет приема новых членов в ШОС. Среди кандидатов Индия, Афганистан, Иран и Монголия. И Лавров сказал, что в ближайшее время будут предприняты новые шаги по их более тесной интеграции в организацию...

Сейчас пишут, что атака Ирана США и странами НАТО вопрос решенный. Дело в сроках. Вот и посмотрим.

Юрий Ганков 18.04.2008 08:51

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218732)
Насчет карт.. Недавно в юбилейном интервью министра иностранных дел Лаврова спросили насчет приема новых членов в ШОС. Среди кандидатов Индия, Афганистан, Иран и Монголия. И Лавров сказал, что в ближайшее время будут предприняты новые шаги по их более тесной интеграции в организацию...

Сейчас пишут, что атака Ирана США и странами НАТО вопрос решенный. Дело в сроках. Вот и посмотрим.

Подобные объединения для НАТО как серпом по...горлу....Укрепление ШОС может привести к однополярному миру...Тока полюс будет уже другой....

Ф.Родионов 18.04.2008 13:30

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 218608)
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218592)
Даже вот Путин "повёлся", сказал, что мол будем Крым забирать и что вообще нет такой страны как Украина.

Насколько я понимаю, официально Путин такого не говорил, это "по рассказам" слышавших на закрытой встрече. Ну а то, что подобные мысли гуляют - так для предупреждения Украины и Грузии.

Можно предупедить отдельные страны. И отдельных людей в какой бы стране они ни жили.

Ф.Родионов 18.04.2008 13:34

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218596)
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218590)
Украину в НАТО никто и не ждет. Ясно сказали старожилы. Нет, надо всему вопреки. Это как же нужно "достать" чтобы так стремиться туда, где не ждут. Везде в жизни так :)

Это же как надо неуважать себя, чтобы стремится туда где тебя не ждут.

Да, может быть не уважая себя, но тем сильнее злость непонятно на что. Когда что-то вынуждат идти только вот так. Как иногда кажется. Но человек сам выбирает путь. Хоть иногда и тяжело этот путь выбирать, так как окончательные варианты выбора иногда не ясны.

Ф.Родионов 18.04.2008 13:43

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218716)
Не думаю, что это деза... Но очень похоже на активку... Есть такой термин в разведке...

Да просто сказал на ужине. Что, это не в его характере? Сказать что-то такое, эдакое. А коммерсы ваши рассказали потом всем остальным. Вот ваш Колесников из пула, который всегда рядом. Сразу потом стали говорить, что это только личное мнение, что это мол только слова и всё. Но Лавров потом вышел и уже перед всеми сказал примерно то же самое, но только диполматическим языком. Что Крым никогда не был украинским и что поэтому можно будет предъявить территориальные претензии. Балуевский, глава генштаба, потом тоже высказывался в таком же воинственном духе. Теперь вот Лавров с Огрызко пытаются как-то это всё сгладить или хотя бы просто определиться с позицией общей. Лавров спрашивает: если Украина вступит в НАТО, то с какой целью? Какова угроза? И откуда она исходит.

Ф.Родионов 18.04.2008 13:46

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218719)
Верх наивности полагать, что Буш в Киеве, когда раздавал уверенные обещания, не знал что будет в действительности. такие вещи там с кондачка не бывают. Все позиции по Украине были согласованы заранее и с Германией и с Францией и со странами Бенилюкса.

Конечно. Согласен. Тоже так думаю.

Но не думаю, что изначально они вот так сели и всё решили. Нет. Складывалась определенная ситуация и уже её обсуждали и принимали конкретные решения - что кому говорить.

Dar 18.04.2008 15:54

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Ф.Родионов (Сообщение 218789)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218719)
Верх наивности полагать, что Буш в Киеве, когда раздавал уверенные обещания, не знал что будет в действительности. такие вещи там с кондачка не бывают. Все позиции по Украине были согласованы заранее и с Германией и с Францией и со странами Бенилюкса.

Конечно. Согласен. Тоже так думаю.

Но не думаю, что изначально они вот так сели и всё решили. Нет. Складывалась определенная ситуация и уже её обсуждали и принимали конкретные решения - что кому говорить.

не думаю..
если сейчас спросить Буша он снова скажет то же самое..
это их тактика..
В прошлом году был о какое-тосоглашение на верхах..
все дружно покивали головами а в документах позднее
этого не написали..
наши возмутились этим (не первый раз) и в этом году
от словесные обещания не приняли..
именно поэтому прямо во время переговоров запоняли документы
и даже перешли на меню.. т.е. Лавров и Кондолиза писали на листках
меню.. на слово теперь доверия нет..
И Путин н ераз говорил говорил что доверия Европе и пр. нет..
Уже не раз обманывали..
Так что и в случае с Украиной, Грузией и пр. все было известно..
В Америке так принято.. врать .. они все об этом знают и уважают тех
кто красиво умеет врать. Это видно во время выборов..
Американца сами признают это и говорят об этом.. что это политика
и так положено.. профессионалы должны уметь врать, но не
подставлятся.. если уж попался то все..(наример как с Моникой)

ninniku 19.04.2008 08:11

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Эхо заявления Путина в Бухаресте?

Украинский МИД хочет знать от Румынии, как та собирается забрать кусок Украины 18.4.2008 14:31
Министерство иностранных дел Украины поручило Временному поверенному в делах Украины в Румынии срочно выяснить позицию МИД Румынии относительно появившегося в СМИ заявления президента Румынии. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич, передает Корреспондент. По его словам, МИД Украины пригласил посла Румынии в Украине для выяснения достоверности опубликованных в СМИ заявлений.
Напомним, вчера, 17 апреля, был обнародован комментарий президента Румынии Траяна Бэсеску, в котором тот отметил, что «при определенных обстоятельствах юг Украины должен вернуться в состав Молдавии».

Dar 19.04.2008 10:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218868)
что «при определенных обстоятельствах юг
Украины должен вернуться в состав Молдавии».

возможно договор какой-то был заключен с СССР(Росиией)
Если Украина уходит, то и договор аннулируется.. соответсвенно
часть юг Украины можно забрать обратно..
Не зря Путин говорил про "домашние заготовки.."

абрикос 17.05.2008 09:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Сегодня по телевизору смотрела мультфильм снятый по произведению укр. писателя Котляевского "Энеида" . Это сатирическая поэма в стихах. Действующие лица украинские козаки, а также боги древнего латинского мира.:
Цитата:

Еней був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.
Но греки, як спаливши Трою,
Зробили з неї скирту гною,
Він взявши торбу тягу дав;
Забравши деяких троянців,
Осмалених, як гиря, ланців,
П'ятами з Трої накивав.


Захотелось перечитать, а по ходу в инете нашла вот такую статью:
Цитата:

Газета «Наше Дело»
г. Одесса,
ул. Б. Арнаутская, 72/74, каб. 1201.

Котляревский — наше что? Совсем не то, чему нас учат в школе!12.10.2006


Начнем с того, что Котляревский никогда не называл себя писателем украинским, поскольку о национальности такой и не догадывался. Это признавал даже столп украинофильства Драгоманов: «Котляревский смотрел на язык украинский как на «малороссийское наречие», а на русский язык — как на «общий язык». И действительно, за самую «суперуспешную украинскую книгу до сих пор», каковой соросовские литературоведы называют «Энеиду», ее автора избирают почетным членом Харьковского, а затем и Петербургского товариществ любителей российской словесности.

Сам же Котляревский первое авторское издание поэмы, к тому времени уже знаменитой благодаря пиратским печатаниям, назвал «Виргилиева Энеида, на малороссийский язык переложенная И. Котляревским». А следующее издание сопровождалось «Словарем малороссийских слов, содержащихся в Энеиде». Но был ли тот язык, которым Котляревский написал свою пародию, в полной мере языком малороссов? Обратимся к исследованию известного киевского историка А. Каревина, посвященного генезису украинского языка: «Еще в 1861 г. П. А. Кулиш называл Котляревского выразителем «антинародных образцов вкуса», осмеявшим в «Энеиде» украинскую народность, выставившим напоказ «все, что только могли найти паны карикатурного, смешного и нелепого в худших образчиках простолюдина», а язык поэмы именовал «образцом кабачной украинской беседы». Также и Е. П. Гребенка писал, что народный язык представил «на суд публики г-н Котляревский в трактирно-бурлацких формах». А один, к сожалению, не названный по имени в научной литературе украинофил в письме к украинскому поэту Я. Щеголеву даже заявил, что автор «Энеиды» «издевается над украинским говором и преимущественно подбирал вульгарные слова, наверное, на потеху великорусам и на радость армейским офицерам и писарям».

Тем не менее именно Котляревский был назван основоположником даже не малороссийской, а некой неведомой ему самому «новой» украинской литературы. Понятие это ввел львовский литературовед Емельян Огоновский в конце XIX века, когда деятелям украинского движения, спонсируемым поляками и австрийцами, потребовалось доказать, что пропагандируемое ими «українське вiдродження» происходит не от поляков. С другой стороны, требовалось доказать, что украинская литература и, соответственно, литературный язык имеют мало общего с общерусской традицией.

Поначалу именно язык «Энеиды», как «истинно украинский», был взят за основу разработки новояза. И напрасно предупреждал Костомаров, что язык «литературного курьеза» уж никак для этого не пригоден: «По господствующему тогда образу воззрений речь мужика непременно должна смешить, и, сообразно с таким взглядом, Котляревский выступил с пародией на «Энеиду» Вергилия».

Но поскольку народный бытовой язык был не в состоянии оперировать «высокими материями», столь необходимыми для подтверждения «европейскости украинской нации», его пришлось срочно пополнять заимствованиями из языков европейских или попросту выдумывать новые слова. Одновременно как «русизмы», выбрасывались слова, имеющие общерусские корни.


Как известно, лидер этого движения Иван Франко проделал ту же операцию с языком своих собственных произведений, внеся (либо «благословив» внесение) около 10 тыс. правок. Пожавший бурю Огоновский пытался противодействовать этому и призывал Франко «чтобы это была действительно литература, а не политика». Но тот «хотел бы пожить в Вене, поучиться у людей поумнее Огоновского».

Таким образом, язык пародий Котляревского сделал свое дело и был отброшен за ненадобностью. И не только Котляревского: «Во времена котляревщины, гулаковщины, артемовщины и т.п. украинская литература была лишь провинциальной литературой, дополнительной к русской, это была литература гопака, горилки, дьяка и кумы. Этого характера украинская литература не лишилась даже во времена Шевченко, Кулиша, Марка Вовчка и других», — провозгласил видный украинизатор 30-х Николай Скрыпник.

«Здається, що мова Котляревського дуууже близька до сучасної укрмови», — заочно спорят с ним посетители УРА-информовского форума. Потому-то и «здається», что его подопечные и предшественники Скрыпника кардинально заменили язык произведений Шевченко и Котляревского. Обратимся вновь к работе Каревина: «Мало кто знает, однако, что язык, на котором писал «батько Тарас», существенно отличается от нынешнего украинского. На пути к читателю многое из написанного Кобзарем оказалось «подправленным». Содержавшиеся в шевченковских рукописях слова «осень», «камень», «семья», «всего», «чернило», «явор», «царь», «Киев», «Польша» и другие при публикации заменялось на «осiнь», «камiнь», «сiм’я», «всього», «чорнило», «явiр», «цар», «Київ», «Польща» и т.д. Буква «с» в приставках заменялась на «з». И даже слово «кобзарь», которое Тарас Григорьевич писал с мягким знаком, как это принято в русском языке, украинофилы поменяли на «кобзар».

Подвергалось «коррекции» и правописание. Поэт не знал букв «i», «е», тем более «г’», апострофов и использовал русский алфавит (с «ы», «э», «ъ»), который был для него родным. (Желающим удостовериться в этом можно порекомендовать обратиться хотя бы к пятитомному изданию «Творiв» Шевченко (К.,1970-1971), где в качестве иллюстраций помещены фотокопии некоторых автографов Тараса Григорьевича.) В 1860 году «батько Тарас» составил «Букварь южнорусский» для обучения детей грамоте на малорусском наречии. Алфавит в «Букваре» был русским без всяких отклонений и «реформ». Но если Т. Г. Шевченко считал возможным строить малорусскую грамоту на алфавите, общем с русским литературным языком, то «национально сознательные» деятели с ним согласиться не могли и переписывали сочинения поэта по-своему.

Справедливости ради, надо сказать, что не все «исправители» творчества Тараса Григорьевича фальсифицировали его творения без всякого стыда. Некоторые из них испытывали нечто похожее на угрызения совести. «Вообще не знаю, не грех ли нам, что у нас «кобзар», «цар» и т.п., у Шевченко везде «рь», — писал видный активист украинского движения, издатель «Кобзаря» В. Н. Доманицкий другому крупному украинофильскому деятелю П. Я. Стебницкому.

Последующие издатели произведений самого выдающегося из украинских поэтов сомнений уже не испытывали. «Серый кардинал» советской украинизации А. Н. Синявский давал совершенно конкретное указание: «Все то в языке и правописании шевченковских произведений, что может быть выдержано, уоднообразнено в соответствии с современными литературными нормами без нарушения сущности шевченковского языка, в частности, без вреда для стихов и рифм, и нужно последовательно уоднообразить». (Далее следовали рекомендации насчет «осени», «явора», «кобзаря», «шинкаря», «семьи» и т.д.).

И сегодня подлинный Шевченко скрыт от абсолютного большинства читателей. (Произведения «великого Кобзаря» не исключение. Точно также фальсифицирован текст пьесы И. П. Котляревского «Наталка Полтавка». Как пояснял один из «национально сознательных» критиков, язык персонажей «Наталки Полтавки» «частично русифицирован». Поэтому «на помощь» автору пришли украинофилы. Слова «вечер», «виноват», «ей», «кровавым», «крылья», «одинаковый», «он», «они», «покорна», «равны», «старость» и многие другие «исправили» на «вечiр», «винуватий», «iй», «кривавим», «крилля», «однаковий», «вiн», «вони», «покiрна», «рiвнi», «старiсть» и т.д. Таким образом, если вспомнить об уже упоминавшихся «исправлениях» творчества И. Я. Франко, И. С. Нечуя-Левицкого и др., можно сделать вывод о тотальной фальсификации произведений украинской литературы.)

И действительно, поверим ли мы сегодня, что «классик украинской литературы» мог опубликовать свою «Пiсню на Новий 1805 год» в журнале «Пчола»?

Теперь о «выдающемся просветителе». «Известна также деятельность выдающегося писателя в подпольном Товариществе малороссийском: он целенаправленно, смело пропагандировал в нем дух Мазепы, национальную культуру украинцев», — вдалбливают сегодняшним школьникам. Не объясняя, правда, как можно пропагандировать культуру украинцев, не ведая о существовании таковых. Что же значит «смело пропагандировать в подполье», мы так и не узнаем, поскольку свидетельств подобной отважной пропаганды нет и не было.

Не за эту ли деятельность Иван Петрович получил от «ненавистного режима» алмазный перстень, был произведен в чин майора и избран председателем малороссийского дворянского (а отнюдь не «шляхетского», как учат детей) собрания? Или бесстрашный подпольщик все это время кривил душой?

А в 1810 году Котляревский еще был рекомендован на должность попечителя дома призрения сирот турецкой войны, где «заботился о том, что бы дети любили родной язык». Но что же это был за язык, если «царатом», единственная цель существования которого, как известно, полагала в удушении всего украинского, «за плодотворную деятельность на ниве просвещения и театра (Котляревский поставил «украиноязычные» «Наталку Полтавку» и «Москаль-чарiвник») он был назначен почетным воспитателем богоугодных заведений Полтавы?

Так что с «видатним iдеологом просвiти» тоже не складывается. Не считать же выдающейся деятельность Котляревского на посту спикера полтавского филиала масонской ложи «Любовь к истине», состоявшего из городничего с супругой и дочерью, смотрителя вышеуказанного училища, судьи, почтмейстера, уездного лекаря, нескольких отставных чиновников, частного пристава и трех его подчиненных.

Но есть ли тогда хоть толика правды в энциклопедической статье «Котляревський Iван Петрович»? Думается, есть. Это определение «выдающийся». Только при жизни автора «Энеида» была издана 27 раз. Экземпляр «Энеиды» с дарственной надписью автора хранил Александр I. А без автографа — его менее удачливый оппонент Наполеон Бонапарт. И вместо того, чтобы носиться с поддельной иконой «основоположника» того, что Иван Петрович не «основополагал», пламенным радетелям за отечественную культуру и книгопродукцию прежде следовало бы проявить истинное уважение к великому поэту и опубликовать его в авторской редакции.
Автор: Дмитрий Скворцов

абрикос 17.05.2008 09:28

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Андрей Ваджра
UKRAINA: От мифа к катастрофе
Беседа главного редактора «Полярной Звезды» Дмитрия Родина с киевским политологом Андреем Ваджрой.

Беседа первая



Дмитрий Родин: «Полярная Звезда» начала публиковать Ваши статьи в августе 2005 года, причем кроме двух из них, все они были написаны Вами в рамках цикла «Распад». В связи с этим, первый вопрос напрашивается сам собой: откуда взялось такое странное название? Где в первой половине 2005 года, когда, насколько я знаю, у украинских граждан был пик эйфории, массового энтузиазма и надежд на лучшее, вызванных победой «оранжевой революции», Вы увидели процессы распада Украины?

Андрей Ваджра: Вы знаете, все гораздо сложнее. Я не хотел бы ситуацию на Украине сводить к примитивным схемам политической пропаганды. Процессы распада Украины были запущены не после или в ходе «оранжевой революции». И начались они даже не при Кучме. Маховик разрушения Украины был запущен 24 августа 1991 года.

Д.Р.: Прошу прощения, я так понимаю, Вы имеете в виду события августовского путча ГКЧП в 1991-м?

А.В.: Вы почти угадали. Я имею в виду день провозглашения независимости Украины.

Д.Р.: Вы хотите сказать, что распад Украины начался в момент провозглашения ее независимости?

А.В.: Да.

Д.Р.: Несколько неожиданное утверждение... И чем же это вызвано, на Ваш взгляд?

А.В.: Все достаточно просто. Дело в том, что «Украина» это сугубо советский проект. Если бы не железная воля большевистской партии, ни «Украины», ни «украинцев» просто не было.

Д.Р.: А что бы было?

А.В.: Малороссийские губернии России и малороссы.

Д.Р.: За такие слова, полагаю, Вас классифицируют как великодержавного русского шовиниста не только на Украине, но и у нас в России.

А.В.: (Смеется) Безусловно. Сейчас любое отклонение от официальной версии истории Украины, которое методично навязывалось народу последние 16 лет, будет квалифицироваться как происки врагов и идеологическая диверсия. Но кроме политической мифологии существуют еще исторические факты. Они могут кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, но от этого они не перестают быть фактами.

Но главное в этом даже не то, что столько лет народ просто обманывают, а то, что мифология не способна заменить действительную реальность. При этом я хочу подчеркнуть, что политическая мифология не является злом сама по себе. Она заложена в фундамент любого государства. Но она начинает играть абсолютно деструктивную роль, когда ее главные постулаты полностью противоречат объективной реальности. В этом случае казенная ложь чиновников и политических фанатиков с карцерным сознанием сектантов способна какое-то время ее камуфлировать, но затем наступит момент, когда реальность просто разорвет навязанную обществу мифологию. Сейчас это как раз и происходит на Украине. Жесткая оболочка официальной украинской пропаганды лопнула, и начала стремительно расходиться по швам.
Вся беседа полностью http://www.yanukovich2004.narod.ru/civis/ukraina.htm

абрикос 17.05.2008 09:31

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Андрей Ваджра
UKRAINA: От мифа к катастрофе – 2
Беседа главного редактора «Полярной Звезды» Дмитрия Родина с киевским политологом Андреем Ваджрой.

Беседа вторая





Дмитрий Родин: Зная о теме нашей сегодняшней беседы, я постарался к ней как-то подготовиться. Ваши историки заявляют о том, что архаичный украинский язык существовал уже в XIII веке. А формироваться он начал аж в VI веке! Что вы об этом думаете?

Андрей Ваджра: (Смеется) У нас даже есть «фахивци», которые на полном серьёзе утверждают, что древние «украйинци побудувалы егыпетськи пырамыды» и основали Иерусалим и, что вообще «Украйина е колыскою свитовойи цивилизацийи». Подобных «научных открытий», за годы независимости было сделано тьма-тьмущая. В этом же ключе на уровне неуравновешенных фантазий «осмысляется» и украинский язык.

Дело в том, что в среде «свидомых» святость украинского языка сопоставима лишь со святостью Тараса Шевченко. В этом смысле «украйинська мова» очень похожа на покойника, о ней либо говорят хорошо, либо ничего не говорят. Ею разрешается только восторгаться и неистово любить, но абсолютно запрещается всякая попытка разобраться в том, что она собой представляет.

Д.Р.: А какие по данному вопросу существуют неясности?

А.В.: Если рассматривать украинский язык через призму официальной мифологии, то неясно практически всё. Я понимаю, что моё утверждение звучит крайне радикально, но, тем не менее, это так.

Д.Р.: И в чём же заключается эта неясность?

А.В.: Мало кто знает, когда именно был создан украинский язык, кем и для чего. Даже в среде продвинутой украинской интеллигенции, в том числе и «свидомой».

Д.Р.: Заинтриговали...

А.В.: Я достаточно часто задаю этот вопрос в Киеве весьма неглупым и образованным людям, и каждый раз убеждаюсь в их абсолютном невежестве.

Что утверждает официальная политическая мифология Украины? Существует древняя украинская нация, которая разговаривает на не менее древнем украинском языке. Однако, как мы уже выяснили в нашей предыдущей беседе, первые представители «древней украинской нации» возникли в конце XIX века в австрийской Галиции в лоне украинофильских политических партий. Как вы понимаете, язык не мог родиться раньше своего носителя. То есть, тогда же – где-то в конце XIX века – авангардом вылупившихся из польской идеологии «этничных украйинцив», был создан и прототип «древнего украинского языка», позднее систематизированный и приведенный к единому стандарту большевиками во время советской украинизации.

Д.Р.: На мой взгляд вы сделали крайне сомнительное заявление. Даже я, не являясь большим знатоком данного вопроса, очень легко смогу его опровергнуть…

А.В.: Одну секунду, Дмитрий. Давайте не будем торопиться. Позвольте мне сперва изложить вам ряд исторических фактов, а уж потом, вы выдвинете свои контраргументы. Если они у вас останутся. Согласны?

Во-первых, необходимо начать с того, что ни в одном письменном памятнике Древней Руси вы не найдете ничего, хотя бы отдаленно похожего на современный украинский язык. Здесь повторяется та же история, что с «украинцами» и «Украиной». Нет никаких следов и даже намеков на существование украинского языка глубже второй половины XIX века.

Во-вторых, не надо быть филологом, чтобы увидеть в древнерусском языке, на котором писались летописи и берестяные грамоты, прототип современного литературного русского языка. Просто почитайте тексты, тот, кто знает русский, без труда их поймет, хотя писались они сотни лет назад.

Что интересно, древнерусский язык «свидоми» упорно называют «староукрайинськым», хотя произошел он, по их же мнению, от «давньоруськых литературных традыций», т.е. опять таки от древнерусского. Круг, как вы понимаете – замкнулся. Забавно, но «свидоми науковци» очень слабо отличают «русское» от «украинского», точнее они принципиально стараются называть всё русское (малорусское), оказавшееся на территории современной Украины, «украинским». Об этом в иммиграции в 1939-ом писал редактор и издатель крайне популярной в начале прошлого века киевской газеты «Киевлянин» Шульгин: Они выискивают в этой истории все свидетельства, неоспоримо доказывающие, что в нашем крае жил и страдал русский народ. Во всех этих случаях они перечеркивают слово «русский» и сверху пишут «украинский». И это не только в фигуральном смысле, а и в буквальном. И сейчас можно найти например в Белграде, в публичной русской библиотеке, сочинение Костомарова, где рука неизвестного украинствующего фальсификатора делала «исправления» (том, на который я случайно натолкнулся, носит номер 31, 117 / 2 : X).
Вся беседа полностью http://www.yanukovich2004.narod.ru/civis/ukraina.htm

абрикос 17.05.2008 09:45

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

А.В.: Очень просто, путем геноцида, этнических чисток, интенсивной «промывки мозгов». Для истории это не ново. Вот скажите мне, пожалуйста, где были созданы в Европе первые концентрационные лагеря уничтожения?

Д.Р.: Насколько я знаю в нацистской Германии.

А.В.: Вы ошибаетесь. Первые европейские концентрационные лагеря смерти были созданы в австро-венгрии во время Первой мировой войны для уничтожения русского населения Галиции и Буковины. Туда австрийцы отправляли тех русских, которых не убивали на месте. Причем отправляли на основе доносов, прежде всего, новоиспеченных «свидомых украйинцив». Именно последние были главной движущей силой массового террора австрийцев. В то время человека могли повесить на ближайшем дереве, забить до смерти или расстрелять лишь только за то, что он русский!

Тогда было уничтожено около 200 тысяч человек мирного населения! Им инкриминировали шпионаж в пользу России. Представляете! 200 тысяч шпионов и вредителей! Около 400 тысяч галичан потом бежало с отступающей русской армией в Россию. Это была страшная трагедия, о которой ничего не написано ни в одном украинском учебнике истории. А ведь убивали не только мужчин, но и женщин и детей. Убивали русских независимо от их возраста и пола!

Скинфакси 17.05.2008 12:48

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 222016)
Цитата:

Андрей Ваджра
UKRAINA: От мифа к катастрофе – 2
Беседа главного редактора «Полярной Звезды» Дмитрия Родина с киевским политологом Андреем Ваджрой.

Беседа вторая


... То есть, тогда же – где-то в конце XIX века – авангардом вылупившихся из польской идеологии «этничных украйинцив», был создан и прототип «древнего украинского языка», позднее систематизированный и приведенный к единому стандарту большевиками во время советской украинизации...

Вся беседа полностью http://www.yanukovich2004.narod.ru/civis/ukraina.htm

Из Большой советской энциклопедии:

Украинский язык

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00082/02400.htm?text=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B D%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0% BA

...Древнейшие памятники (украинского) языка литературного языка представлены грамотами 14 в. Унаследовав древнерусскую письменность, украинский язык в 14-15 вв. развивал традиции литературного языка Киевской Руси, хотя и подвергался сильному влиянию местных говоров. С конца 15 в. делаются первые попытки приблизить книжный язык к украинской живой речи, в 16 в. появляются переводы церковных книг на украинский язык ("Пересопницкое евангелие", 1556-61; "Креховский апостол", 1560). Возникают два типа литературного языка- "проста мова" и "славеноросский язык". В конце 16 - 1-й половине 17 вв. на литературном языке появляются значительные произведения полемического жанра, составляются летописи, развивается художественная литература.

Скинфакси 17.05.2008 13:41

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 222016)
Цитата:

Андрей Ваджра
UKRAINA: От мифа к катастрофе – 2
Беседа главного редактора «Полярной Звезды» Дмитрия Родина с киевским политологом Андреем Ваджрой.

Беседа вторая

...То есть, тогда же – где-то в конце XIX века – авангардом вылупившихся из польской идеологии «этничных украйинцив», был создан и прототип «древнего украинского языка», позднее систематизированный и приведенный к единому стандарту большевиками во время советской украинизации...


1690р. — «Анафема» Московского собора на «киевские новые книги» книги П. Могилы, К. Ставровецького, И. Галятовського, Я. Барановича, А. Радивиловського, И. Славинецького и других, написанных на тогдашнем украинском литературном языке.

1693р. — Запрет Московского патриарха привозить в Москву украинские книги.

1720р. - Указ Петра І про запрет печати новых книг на украинском языке в Киево-Печерской и Черниговской типографии, а старые книги перед печатью приказано привести в соответствие с русским языком: «дабы…особливого наречия в них не было».

1721р. - Указ Петра І про цензуру украинских книг. Уничтожение Черниговской типографии.

1729р. - Указ царя Петра II (внука Петра І), который обязывал переписать с украинского языка на русский все государственные постановления и распоряжения.

1755, 1766, 1769, 1775, 1786 г. — Запреты Петербуржского синода печатать украинские книги.

1769р. - Указ синода про изъятие у населения украинских букварей и украинских текстов из церковных книг.

1786р. – Запрет церковных служб на украинском языке, введение русского произношения церковнославянских текстов. Приказ про обязательность «чистого российского языка» в Киевской академии.

1863р., 18 июля — Циркуляр министра внутренних дел России П. Валуева про запрет печати книг на украинском языке в Российской империи («Валуевський циркуляр»).

1876р., 18 мая — Тайный Емский указ Александра II про запрет ввоза из-за границы брошюр, любых украинских книг, запрет украинского театра и печати оригинальных произведений художественной литературы, украинских песен под нотами.

1881р. - Запрет церковных проповедей на украинском языке.

1883р. - Запрет Киевским генерал-губернатором Дрентельном театральных спектаклей на украинском на подчиненных ему территориях (Киевщина, Полтавщина, Черниговщина, Волынь и Подолье). Запрет действовал до 1893 г..

1888р. - Указ Александра III про запрет употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения детей украинскими именами.

1895р. — Запрет украинских книг для детей.

ninniku 17.05.2008 16:10

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Дорогой Скинфакси! Но ведь это фальсификат! Чистой воды... пусть советских времен, но фальсификат! Ведь в 19 веке НЕ БЫЛО НИКАКОГО УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА!!!
Был диалект малоросского.... Просто не было такого ТЕРМИНА и потому не мог Александр 2 или Первый ничего украинского запрещать! Ибо не было украинского, было малоросское русское. Сиречь ПРОВИНЦИАЛЬНОЕ!!! И потому велась работа над сохранением чистоты культурного литературного языка.
Как сейчас не блатном диалекте нельзя писать. Так и тогда на малоросском псиать считалось неприличным... Исключение Котляревский.... Ну, и Шевченко...
Остальные по-русски писали. Иногда по малоросски...

Но во временя СССР антирусские тенденции были сильны прежде всего в центральной власти. И там нас собрались убедить, что Царская Россия была тюрьма народов... Вот и родился миф о бедной украинской литературе....

Но Бог ПРАВДУ видит! И руками самих украинцев это прописано. Русский язык - ОБЩИЙ! Украинский - диалектная форма... Боюсь, любой грамотный филолог, если не щирый и не свидомый, это легко докажет.

Анатолий 17.05.2008 20:27

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
А что значит "щирый" и "свидомый" ?

Эти слова регулярно попадаются в печати. Интуитивно смысл как бы угадывается, но хотелось бы знать точное их значение.

Скинфакси 17.05.2008 21:36

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 222052)
А что значит "щирый" и "свидомый" ?

Эти слова регулярно попадаются в печати. Интуитивно смысл как бы угадывается, но хотелось бы знать точное их значение.

щiрий (укр.) – искренний (рус.)

свiдомий (укр.) - сознательный (рус.)

ninniku 18.05.2008 07:01

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 222052)
А что значит "щирый" и "свидомый" ?

Эти слова регулярно попадаются в печати. Интуитивно смысл как бы угадывается, но хотелось бы знать точное их значение.

Сами украинцы этими терминами определяют крайних националистов, таких как Ющенко. Эти слова вроде как он запустил в оборот.
А по-русски они имеют неблагозвучный оттенок, поэтому русскоязычная часть населения Украины активно их использует для характеристики националистов. :-)

Migrant 13.06.2008 13:22

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Интересную мысль высказали в этой статье:

Энергетическая безопасность против транзита: как Запад использовал и выбросил Украину

...
Очевидно, что цель эта была достигнута за счет провоцирования российско-украинского напряжения. Киев в этом плане был искусственно нацелен Западом на продвижение совершенно утопических проектов и идей, в числе которых можно назвать и идею доставки газа из Средней Азии через Каспийское море в Грузию, а далее по дну Черного моря на украинскую территорию. Антироссийских "газовых партизан" на Украине изначально снарядили холостыми патронами, которыми все эти годы и стрелял украинский политический истеблишмент. Выстрелы же Украины по собственной газотранспортной системе, энергетике, топливному рынку, имиджу ответственного игрока били наповал.
...

http://www.regnum.ru/news/1012285.html

Юрий Ганков 18.06.2008 15:39

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Визит Генсека НАТо в Киев добавил информации к размышлению.

"Власти Украины пообещали делегации НАТО, посетившей Киев, поскорее реформировать свою армию по натовскому образцу. Представители стран — членов альянса разворачивают агитацию в украинских регионах. Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин в беседе с обозревателем «Известий» Ксенией Фокиной заявил, что Крым в НАТО не вступит, а российская база в Севастополе никуда не денется.
вопрос: В Киеве генсек НАТО дал понять, что Украину в альянсе ждут в очень скором будущем. Как это форсирование событий отразится на отношениях России и Украины?
ответ: Нас удивляет спешка натовцев, с которой они пытаются втянуть Украину в альянс. А также степень бесстыдства украинского руководства, которое напялило «кепку Бандеры» и действует без оглядки на мнение собственного народа.
в: «Оранжевые» правители уверяют, что решение о вступлении в альянс будет принято на референдуме…
о: Формулировка «Украина и Грузия вступят в НАТО» используется натовцами официально. Даже опытные руководители секретариата и постпреды многих стран в штаб-квартире альянса разводят руками, не понимая, как она появилась в тексте итогового документа Бухарестского саммита НАТО.
в: Руководство альянса потребовало от Киева срочной реформы ВПК. Как это скажется на российской базе ВМФ в Севастополе? И как Россия будет на это реагировать?
о: В Киеве явно недооценивают последствия вступления в НАТО. Если с Западной Украиной все понятно, то Крым в альянс точно не собирается. Народ может восстать и на востоке страны, несмотря на то, что у власти там находятся представители олигархической верхушки. Украина затрещит по швам, как только «оранжевые» реально попытаются втянуть страну в НАТО. Что касается базы в Севастополе, то она никуда не денется. Ей просто некуда уходить.
в: Постпреды стран — членов НАТО после Киева разъехались по украинским регионам. Это что — агитация на местах?
о: Это, конечно, выход за рамки допустимого. Как если бы советские представители поехали в канадский Квебек с агитацией за присоединение к Варшавскому договору.
в: На какие действия, помимо выхода из Договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной, может пойти Россия?
о: Обретая независимость в 1991 году, Украина среди базовых принципов самостийности гарантировала и внеблоковость своего государства. После вступления в НАТО эти принципы изменятся кардинально. А это значит, что будет совершенно иной подход и к решению территориальных проблем. Напомню, что Крымский полуостров Хрущев передал в ознаменование вечной дружбы между двумя народами и в память исторического воссоединения Украины с Россией. Вопрос в том, воспользуется ли Россия этим юридическим нюансом.

ИНТЕРНЕТ-ОПРОС «ИЗВЕСТИЙ»
Как нам реагировать на то, что Украину тащат в НАТО?
43% — Россия должна поддержать противников вступления в НАТО на Украине, а их много
37% — Ничего мы уже не сделаем, остается укреплять собственную экономику и оборону
13% — Вводить санкции, визы и прочие ограничения, которые заставят Киев одуматься
7% — Предложить Украине выгодные экономические условия в обмен на невступление в альянс
В опросе принял участие 4421 человек."


И что радует, что элементарный опрос показал, что в ответ на все телодвижения по вступлению в НАТО народ не спешит закрыть границу и прочее, а намерен бороться за Украину....

ninniku 20.06.2008 08:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
На одном украинском форуме мне часто приходится беседовать по этому вопросу. Я бы сказал, что большинство там боится России и желает вступления в НАТО, при этом они ещё боятся, что Россия развяжет агрессию против Украины, если не прямо, то через разжигание этнических конфликтов в Крыму.
Я думаю, что с обеих сторон мы имеем промывание мозгов в чистом виде.

Рогозин несет бред о народных выступлениях против НАТО. Украинцы не тот народ, чтобы бунтовать так. Именно по этой причине они никогда не имели своей государственности. Они не готовы кровью платить за свою независимость или вообще за какие-то идеи. Принцип - моя хата с краю - очень актуален там и сейчас.
Это спокойный народ, который не будет кого-то свергать насильственным путем, они банально не могут объединиться по внутренним вопросам. Раскол элит, прежде всего, на лицо.

иМХО уверен, что наши элиты договорятся. И прежде всего русское руководство договорится с европейскими членами НАТО, без согласия которых Украину туда не возьмут. Как бы не крутилось США, игра не стоит свеч.
Надолго разойтись с Россией и столкнуться с её враждебностью по многим мировым направлениям - это не в интересах ни США, ни Европы.
Россия глобальный игрок и с каждым годом становится сильнее, переходить к конфронтации с ней очень опасно. И в Европе, как видно, это понимают.
Но играют в свою игру, стремясь добиться за счет украинской карты как можно больше дивидендов.

ninniku 20.06.2008 09:02

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Интересная мысль:
Один из украинских политологов на состоявшемся 6 июня в Киеве круглом столе «Россия и Украина: новые формы политического сотрудничества» высказал вполне прагматичное соображение: «Может статься, что когда Украина через много лет придет, наконец, в Европу, ее там будет ждать Россия, от которой она уходила».

Michael 20.06.2008 11:13

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Мне во всем этом одно непонятно. Украина не может вступить в НАТО пока на ее территории наш ЧФ (там вроде требования такие). А он там будет до 2017 г, т.е. до 2017 г. Украину формально не впустят в НАТО.

Migrant 20.06.2008 19:12

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 226207)
Интересная мысль:
Один из украинских политологов на состоявшемся 6 июня в Киеве круглом столе «Россия и Украина: новые формы политического сотрудничества» высказал вполне прагматичное соображение: «Может статься, что когда Украина через много лет придет, наконец, в Европу, ее там будет ждать Россия, от которой она уходила».

Очень хорошая мысль. И ко всему сказанному хочу добавить, что, по моему мнению, идёт глобальная игра по привлечению России к западному миру, т.е. к европейским ценностям. И эти наступления НАТО на Восток во многом давление на Россию, чтобы она не двигалась в том же направлении и не создавала ШОСы, ОДКБ и прочие структуры. Впрочем, СНГ - тоже кость в горле Европы. Она теперь пытается как можно активнее завязнуть на тех территориях, где был СССР, оттяпать от бывшего СССР как можно больше стран, чтобы этот МОНСТР (таковы уж их ощущения нас) больше не воссоздавался. И вообще они слишком сильно нас боятся. А к страху ещё и зависть к нашим пространствам и ресурсам примешивается. Так что нам надо эту гремучую смесь всё же как-то нейтрализовать. И лучшее наше средство - это наша Культура. Хорошо бы, если мы могли бы демонстрировать миру свои нравственные ценности, свои надежды и свои планы, мечты - в противовес американского Голливуда.

Migrant 20.06.2008 19:18

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 226249)
Мне во всем этом одно непонятно. Украина не может вступить в НАТО пока на ее территории наш ЧФ (там вроде требования такие). А он там будет до 2017 г, т.е. до 2017 г. Украину формально не впустят в НАТО.

Кто не пустит-то? НАТО, подписав договор с Украиной, создает новве условия, которые противоречат российско-украинскому договору. И это наша головная боль, а не НАТО. Но Украина не войдёт в НАТО. Не успеет. Грядут события, которые перечеркнут многие нынешние представления и опасения. И одно из них - падение доллара.

Юрий Ганков 23.06.2008 09:45

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 226302)
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 226249)
Мне во всем этом одно непонятно. Украина не может вступить в НАТО пока на ее территории наш ЧФ (там вроде требования такие). А он там будет до 2017 г, т.е. до 2017 г. Украину формально не впустят в НАТО.

Кто не пустит-то? НАТО, подписав договор с Украиной, создает новве условия, которые противоречат российско-украинскому договору. И это наша головная боль, а не НАТО. Но Украина не войдёт в НАТО. Не успеет. Грядут события, которые перечеркнут многие нынешние представления и опасения. И одно из них - падение доллара.

Именно не пустят. Согласно Уставу (вроде бы - я его не читал) НАТО не может принять Украину пока на ее територии будет ЧФ (фактически российская база) или любая другая база. И теперь проНатовкая элита Украины и намерена добиться сначала досрочнного вывода ЧФ (как Грузия добилась вывода Российских войс досрочно) и тут же вступить в НАТО....Очень зыбкий сценарий, в который могут поверить разве что американцы, которые готовы зацепиться за любую, даже самую призрачную надежду окружить Россию....

Главное для России не оттолкнуть Украину, не запугивать разрывами договоров и разными визовыми проблемами. Это толкнет людей в руки пропагандистов НАТО. От любви до ненависти как известно....

Вчера смотрел передачу, и хоть и понимаю, что это "наша " передача, что выступают нужные нам люди, но главное увидел, что множество украинцев, от обычных людей, до политиков, бизнесменов и представителей шоу-бизнеса вполне реально оценивают последствия от возможного вступления в НАТО. Дай Бог, чтобы здравый разум восторжествовал....

Олег С. 23.06.2008 21:22

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
ТВ Украины показало победу России над Голландией как победу над НАТО
http://www.regnum.ru/news/1017812.html

:D

Олег С. 23.06.2008 21:25

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Отец Ющенко в плену сотрудничал с гитлеровцами
http://zarubejom.ru/v-nomere/tribune/?id=11661

Как видно, семейная традиция...

Юрий Ганков 24.06.2008 09:00

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 226605)
ТВ Украины показало победу России над Голландией как победу над НАТО
http://www.regnum.ru/news/1017812.html

:D

Как пресуют людей а?......

Юрий Ганков 03.07.2008 10:04

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
В НАТО нас продадут, как курей на базаре…
Сергей Камшилин, фотожурналист
По "ящику" все чаще показывают умные лица, которые рассказывают о том, как вступление в НАТО улучшит положение Украины. При этом, правда, умные лица забывают, что этот вопрос неплохо бы, для начала, вынести на референдум. Похоже, они, просто, не очень уверены в его результатах. Поэтому и хотят "провернуть" вступление без вынесение вопроса на всенародное обсуждение. То есть - продать нас как курей на базаре.
...Некто, чье имя история не сохранила, заметил, что если бизнес может торговать оружием, то политика вполне способна торговать людьми с оружием. Причем прибыльность такой торговли намного выше. Оружием страна уже торговала. Пора - людьми оружием, так сказать, в комплекте. Видимо те, кто задумал такой проворот, понимают, что прибыльность операции намного превышает банальную продажу железа, пусть и высокотехнологичного. Плюс, конечно же - продажа новых стратегических позиций для Запада и новых театров военных действий (при необходимости). Ведь потенциальные покупатели уже называли ту же Белоруссию, как одну из стран-клиентов в плане насильственной демократизации. Да и Россию покупателю тоже может понадобиться прогнуть. В перспективе.
Генсек НАТО в недавнем телеинтервью очень красиво рассказывал о пользе вступления Украины в его организацию. Слезу хотелось пустить от умиления, слушая его фразы о демократии и миротворчестве. Только, вдруг отчегото вспомнилась Югославия, Ирак... Вспомнилось, что православные церкви в Сербской Краине разрушают, как раз под присмотром «миротворцев»...
На самом деле, если кто-то и выиграет от вступления в НАТО, то уж точно не Украина и её народ. Народ, правда, можно обмануть. Но часто это делать - затруднительно.
Украинцам пора уже понять, что нашей новой «элите» нужно всего лишь отработать поддержку Западом их прихода к власти и вступление Украины в НАТО - собственно, и должно послужить своеобразной формой возврата политического долга. И еще украинцам пора понять, что Майдан, НАТОвская истерия, это прежде всего - элементы противостояния Православной и Западной цивилизаций. И вся наша "демократия" - лишь операция по выстраиванию «санитарного барьера» между Западом и Россией.
Во время президентских выборов была рассказана трогательная история о том, как отец одного из кандидатов много раз бегал из немецкого лагеря. Так и представляешь: поймали беглеца, пожурили перед строем и на работы. И так шесть раз подряд. Просто не лагерь, а колония для трудных подростков... Мне кажется, что "правдоподобие" аргументации апологетов НАТО на том же уровне.
А что же будет в действительности? Продадут нас как курочек. Доход в чужой банк сунут. Нам останется лишь - еще больше демократии, той самой, которая уже сократила население Украины на 5 миллионов за 15 лет. А еще свалочку ядерную нам построят, чтобы не только демократия население сокращать помогала. Плюс - немножечко терактов. За все это продавец свой процент от сделки тоже получит. Так по крохам и наберет подъемные на скорый переезд...
Знаете, все это очень похоже на некоторые заявления времён перестройки, о том, что, мол, отделившись от «москалей» мы сможем завалить хлебом всю Европу и зажить как короли. Напомню, хлебом Европу мы так и не завалили. А иногда еще и докупаем. Сейчас уже новые апологеты демократии поют о том, что вступление в НАТО поднимет нашу экономику. Только вот беда - может как с хлебом получиться. К слову, тех болтунов так никто и не взял за загривок. Так неужели же мы ещё раз поведемся на обман и позволим Западу и некоторым дядям решать свои проблемы за наш счет?

Юрий Ганков 03.07.2008 10:06

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко считает, что Украина может стать членом НАТО в 2008 году. Об этом он заявил на пресс-конференции в Черновцах.

«Решение о вступлении в НАТО будет принято с учетом мнения украинского народа. Не хочу делать прогнозов, но думаю, что 2008 год как дата вступления Украины в эту организацию является вполне реалистичным», – сказал Бутейко, сообщает УНИАН.

Michael 03.07.2008 13:42

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Это во многом психологическая обработка, давление. Но на Западе есть и более здравомыслящие люди, тот же Киссинджер недавно написал/выступил со статьей, в которой за независимость Украины, но предостерегает против НАТО.

Юрий Ганков 04.07.2008 13:10

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Статью интересную прочитал на мейле: Вступление Украины в НАТО, которое должно было привести к расколу Украины, может привести к расколу в НАТО!!! Поскольку Герамания, один из самых старых членов НАТО во первых не жеелает видеть неоправданное расширение блока (лишь потому, что США нужна Украина как плацдарм), во вторых Германия, не хочет портить отношения с Россией, сотрудничество с которой достигло некоего исторического потолка за последние десятилетия.....

И как говорится - на чем сердце успокоится - в Германии предполагают, что США будет настаивать и далее, и тогда Германия применит свое право на ВЕТО по вопросу.... И тогда будет только жаль прогадавшую Украину....которая лишь недальновидно рассорилась с Россией, как сейчас жаль Эстонию, допустившую огромные потери в экономике из-за необдуманной войны против символики...как то перенос памятника и запрет сиимволики......

Юрий Ганков 04.07.2008 13:18

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 228447)
Это во многом психологическая обработка, давление. Но на Западе есть и более здравомыслящие люди, тот же Киссинджер недавно написал/выступил со статьей, в которой за независимость Украины, но предостерегает против НАТО.

Michael, независимость - призрак. Ее не бывает (ИМХО), все мы зависим друг от друга в чем-то, особенно бывшие республики СССР, включая Россию. Как-то смеялись, 12 июня Россия празднует День независимости (раньше от так назывался), но от КОГО ?? От бывших своих республик???
И сегодня бывшие республики СССР нужны друг другу, пусть в меньшей степени, но политика СССР по развитию экономики и промышленности нас связала прочно и долго будем диверсифицировать эти связи. Ведь границы разделили железные дороги и газопроводы, нефтепроводы и пр. Самое важное, что скооперированность промышленности республик привела к тому, что в разных республиках оказались звенья из цепи одного и того же производства: добыча сырья, переработка, транспортировка.........Эстония только столкнулась с этим и.....пролетела, Украина еще "на коне", но тоже рискует остаться наедине с пустой трубой....

Поэтому самым выгодным для всех вариантом было бы держаться вместе и быть мощьной силой..............

Michael 04.07.2008 13:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 228518)
Поэтому самым выгодным для всех вариантом было бы держаться вместе и быть мощьной силой..............

Эффективнее всего, когда люди приходят к этому сами, а тут события толкают-толкают, но пока не дотолкали. Вероятно, ситуация еще не дошла до абсурда.

andrush_254 26.07.2008 00:30

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 

Служба безопасности Украины неосторожно опубликовала список из 18 персон высокопоставленных коммунистов, чекистов и партийных функционеров, виновных в голодоморе 1932-33 годов. Ой-вей, там таки ядрёны москали, что невольно закрадывается подозрения, а не собрался ли пан Ющенко вчинить иск за геноцид Израилю и мировому еврейству?

Migrant 03.08.2008 17:07

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украинский народ выбирает Россию

Цитата:

Факты: 15 мая 2003 года Верховная рада Украины ратифицировала Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств. Пункты «д» и «е» Хартии предполагают: д) i предусмотреть возможность университетского и других форм высшего образования на региональных языках или языках меньшинств; или ii предусмотреть изучение этих языков в качестве одной из дисциплин университетского или иного высшего образования; или iii если в силу статуса государства по отношению к высшим учебным заведениям пункты i и ii не могут быть применены, то содействовать и/или разрешать введение университетского или иного высшего образования на региональных языках или языках меньшинств, или выделение средств, позволяющих изучать эти языки в университетах или других высших учебных заведениях; е) i принимать меры по организации курсов для взрослых или непрерывного образования, где обучение ведется главным образом или полностью на региональных языках или языках меньшинств; или ii предлагать такие языки в качестве дисциплин для изучения взрослыми и в рамках непрерывного образования; или iii если государственные органы власти не имеют права прямого воздействия в области образования для взрослых, то содействовать и/или поощрять преподавание этих языков в рамках образования для взрослых и непрерывного образования.
Результаты социологического опроса, проведенного компанией «ФОМ-Украина» в июле, показали, что большинство населения этой страны положительно относятся к России (72,4%), и лишь 9,8% настроены отрицательно. Кроме того, более половины граждан Украины (54,6%), поддерживают идею предоставить русскому языку статус второго государственного. Против этой инициативы выступает 38,8% опрошенных.

«Я подчеркну, речь идет не об отношении к российской власти, а к самой России. Тенденция очевидна. Поэтому, что бы вам ни говорили о том, что население Украины относится к России плохо, ничему не верьте. Мы давно исследуем этот вопрос», - передает слова гендиректора «ФОМ-Украина» Александра Бухалова информагентство «Новый Регион». Данные опроса, стоит добавить, наглядно подтверждает и сравнительно невысокая популярность в стране украиноязычной прессы.
....
Продолжение на сайте:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={05301750-9F62-4CC8-8AA0-DC268BFDC41F}

ninniku 16.08.2008 07:26

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 

Migrant 16.08.2008 15:01

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 

Пандора 16.08.2008 17:34

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 231135)
Украинский народ выбирает Россию

В те годы, когда Украина еще только отделялась и самым первым вопросом первого президента был украинский язык и отмена русского. Но! В самом Киеве украинский язык практически знали только учителя в школах, остальные все предпочитали русский, ну и тогда еще все документы были на русском языке.
Тогда у нас ходил анекдот:
По площади с памятником Богдану Хмельницкому идет молодая мама с ребенком.
Дите читает надпись на памятнике и спрашивает :"Кто это?"
"А это сынок, когда в Киеве еще украинцы жили, то он был их вождь"
:-)

Migrant 16.08.2008 18:44

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Да был я в Киеве примерно в году 93-94... И что-то не давила не меня украинская мова. Да, говорили кое-где, но так, чтобы мне было трудно... Не замечал. Тогда я был предпринимателем и по результатам сделки был в гостях у местных товарищей. Стол, поляна, тосты, а я уже только чай, но всё равно добрые речи о дружбе народов... Но мои визави что-то не очень о дружбе поддерживали, слушали больше. Вот тогда я, кстати, услышал добротную украинскую речь (меж собой они что-то обсуждали), это уже не было, как иногда, помесь русского с малоросским... Да и фамилии тех, а может и однофамильцы, часто упоминались в связи с окружением Кучмы...

Пандора 16.08.2008 19:38

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 233155)
Да был я в Киеве примерно в году 93-94...

Да и фамилии тех, а может и однофамильцы, часто упоминались в связи с окружением Кучмы...

Кучма это второй президент, первым был Кравчук.
И анекдот этот ходил до Кучмы.
При Кучме уже все учебники и документооборот стали переводить на украинский.
Тогда много смеялить над непривычными словами :"Струм как тичет, друт аж пищит"
(При проходе электрического тока проводник может перегреться" :)

абрикос 04.09.2008 05:58

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Верите ли вы, что Ющенко не был отравлен, а на самом деле страдает проказой?

Расследование по делу отравления президента Украины Виктора Ющенко диоксином тянется уже пятый год. Как утверждает сам потерпевший, отравление произошло в ночь с 5 на 6 сентября 2004 года на загородной даче, где Ющенко ужинал с руководителем Службы безопасности Украины Игорем Смешко и его заместителем Владимиром Сацюком. Но виновные и по сей день не найдены. И уже вряд ли появятся; по крайней мере, в это мало кто верит.

Между тем многие как в самой Украине, так и в мире видят причину нынешнего состояния украинского президента вовсе не в отравлении. Российские врачи-эпидемиологи полагают, что Ющенко страдает от крайне опасной болезни, и отравление тут ни при чем. Например, доктор медицинских наук Игорь Алексеевич Гундаров на основании многочисленных фактов и медицинских показателей пришел к выводу, что украинский президент более 10 лет болен проказой. Если это на самом деле так, то сложно представить, какой опасности подвергаются все, кто находится рядом с ним в непосредственной близости. Никто не говорит, что гипотеза Гундарова является истиной в последней инстанции, но на размышления, по крайней мере, она наводит.

Верите ли вы, что Ющенко не был отравлен, а на самом деле страдает проказой?
На этот вопрос корреспонденту KM.RU Веронике Новиковой ответили:

__________________________________________________ _______________________
Александр Дугин, политолог:

- У Ющенко - налицо все признаки психического заболевания. На то, что он делает, способны только абсолютно невменяемые люди. Я занимался многие годы психологическими исследованиями, психологией глубин. Потому могу сказать, что Ющенко неизлечимо болен. Он - маньяк, это очевидно. Что касается его физического состояния, я тут ничего не могу сказать. Я не думаю, что тут стоит подходить с критерием «верю - не верю», потому что у врачей-эпидемиологов, врачей, которые занимаются кожными заболеваниями, есть совершенно безошибочная синдроматика. Они выносят заключения, и мне кажется, что оспаривать их просто нелепо. Проказа - так проказа.



То, что он был отравлен, вообще никем не доказано. Кстати, боязнь отравления и подчас патологическая мания преследования, свойственные Ющенко, - это вещи психические. Кстати, что любопытно, среди пациентов наблюдается такое интересное явление. Психические заболевания приобретают физические синдромы. Если человек неуравновешен и у него - глубокая форма дисфункций, то в некоторых случаях психотические изменения, глубинные трансформации дают физическое выражение. Эта область психосоматических отклонений изучена очень слабо. Часто встречаются люди, страдающие психическими отклонениями, покрытые волдырями, высыпаниями. Прямой зависимости между этими явлениями пока ученым обнаружить не удалось. Наблюдения же за больными подсказывают, что это - определенное влияние глубоких психотических расстройств. Они могут давать эпидермические реакции, в легкой форме известные всем как аллергия, невроз. Глубинные же психотические отклонения, на мой взгляд, могут влиять на физиологическую дисфункцию.

Я думаю, что Ющенко очень глубоко психически нездоров. Я убежден, что этот человек нуждается в срочной госпитализации. Мне совершенно непонятно, как он может управлять страной. В принципе, люди с явными психическими отклонениями встречаются в искусстве, в культуре, в науке, и, я сказал бы, в политике. Но все это обычно на маргинальном уровне. Этот же человек, страдающий фундаментальными, глубинными расстройствами личности, на мой взгляд, шизопараноидальным синдромом, управляет страной. Когда маньяки наделены верховной властью - это очень опасно..

Константин Затулин, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками:

- Я - не эксперт в вопросе болезней Ющенко. Но многие обстоятельства, сопровождавшие эту болезнь и ее интерпретацию, кажутся мне очень подозрительными. Я не могу никак комментировать, болен он проказой или каким-то другим заболеванием, поскольку никогда сам не сталкивался с такой болезнью и сам не являюсь врачом. Могу лишь сказать, что история об отравлении сыграла серьезную роль на выборах 2004-2005 годов, поскольку факт был не только налицо, но и на лице. И, что бы ни произошло, безусловно, это - очень тяжелый удар по человеку.

Я могу сказать, что искренне сочувствую Виктору Андреевичу Ющенко в связи с его болезнью. Другое дело, что политически я никогда не сочувствовал и не сочувствую Ющенко. Я понимаю, что сам факт этого несчастья был в полной мере использован для достижения политических целей. И если история с отравлением - выдумка, то, безусловно, это очень серьезный повод усомниться в моральной чистоплотности самого президента Украины и его окружения. За последнее время мы довольно много узнали по этому поводу не только от самого Ющенко, но и о тех, кто входил в его окружение в то время, когда все это случилось. Напомню о нашумевших обвинениях Давида Жвании.

Мне кажется, что сегодня у граждан Украины все меньше оснований с доверием относиться ко всей этой истории. Бесконечное же выяснение обстоятельств отравления, которое до сих пор ни к чему не привело, только порождает дополнительные сомнения. Если за столько лет пребывания у власти, будучи куратором специальных служб, назначая и снимая их руководство, президент Ющенко не в состоянии добиться эффективного расследования, - значит, поручения, которые он дает, имеют слабое отношение к объективному расследованию, а скорее относятся к его желанию подтвердить свои предвыборные обвинения и выдать их за во всех отношениях подтвержденный диагноз, пытаясь и далее манипулировать общественным мнением.

Это, как мы видим, плохо получается у Ющенко, потому что на каждый роток не накинешь платок. И заговорили теперь уже не только его политические противники, которые в данном случае никоим образом не могут считаться экспертами, потому что сами они при этом не присутствовали, но заговорили и те, кто был рядом с президентом. Они фактически обвиняют Ющенко во лжи. Чем все это закончится, сказать сложно. Вряд ли вся эта история добавляет какой-то основательности фигуре президента Украины.

Николай Голощапов, доктор медицинских наук (был главным лепрологом Министерства здравоохранения РФ):

- Вне всякого сомнения, у Ющенко можно заподозрить проказу. Но это уже - дело самого народа, который выбрал президентом страны человека, страдающего определенной болезнью. Через две недели после того, как Ющенко был избран президентом, мне позвонили украинские чиновники, чьи имена мне не хотелось бы называть. Они спрашивали у меня, могут ли российские врачи излечить от этой болезни. Я ответил, что да. Но на этом наше общение прекратилось. Более с этим вопросом они ко мне не обращались. Я полагаю, что эти чиновники заподозрили, что Ющенко страдает лепрой.

источник http://opinion.km.ru/

Dron.ru 24.09.2008 12:44

Оранжевые согласны отдать Румынии часть территории Украины в обмен на вступление в НАТО.

Напомним, что на недавном заседании стран членов НАТО Македония рассчитывала на получение приглашения о вступлении, однако Греция выступила против, ввиду затянувшегося спора о названии. Греция считает незаконным использование название «Македония», так как это название носит провинция на севере государства.

Пример последствий столь пустячного спора наглядно продемонстрировал оранжевым уязвимость их планов вступления в НАТО ввиду территориальных претензий Румынии, которые та уже направила в международный суд. В связи с невозможностью преодоления вета Румынии в лагере оранжевых заговорили о необходимости отдать спорные территории.

Начало разделу Украины положено, но увеличит ли это решение её безопасность?

Migrant 24.09.2008 19:17

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 237586)
...Начало разделу Украины положено, но увеличит ли это решение её безопасность?

Думаю, мы в России должны быть против раздела Украины как факта. Но напоминать об этой возможности надо.

Юрий Ганков 25.09.2008 09:08

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Украинский политик: Не стали ли Россия и Украина воюющими сторонами?
02:22 ИА REGNUM

Война в Южной Осетии показала, что обозначенное в Большом договоре между Россией и Украиной «стратегическое партнёрство» превращается в откровенную вражду. Такую точку зрения высказал 24 сентября на конференции в Москве исполнительный секретарь общественно-политического объединения «Украинский форум» Георгий Крючков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, ни одна статья Большого договора на данный момент не работает. Это касается и совместных проектов в авиационной сфере, прежде всего, самолёта Ан-70, и сотрудничества в военной и космической областях. Нарушением, по словам Крючкова, является и допуск на территорию Украины военной техники и живой силы НАТО в неограниченных количествах для участия в совместных маневрах. «Это противоречит букве и духу договора, а также закону о национальной безопасности. Там говорится, что конечной целью является членство в НАТО, но лишь при сохранении добрососедских отношений и стратегического партнёрства с Россией. Однако события в Южной Осетии показали, что “стратегическое партнёрство” превратилось в то, что наши государства стали враждебны друг другу. Более того, резонно поставить вопрос, не стали ли мы воюющими сторонами?», — сказал Крючков.

«Украина продала Грузии 25 установок “Град”, ПЗРК “Бук”, станцию радиолокационной разведки “Кольчуга”, самолёты, танки, миномёты, всё что угодно. Мы целенаправленно вооружали Грузию», — утверждает он. В свою очередь, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов отметил, что Киев продал Тбилиси половину танковой дивизии и комплексы ПВО, из которых сбивались российские самолёты.

«Министр обороны Украины фактически впрямую заявляет, что Россия — враг. Дипломы украинским разведчикам выдавались в присутствии американского посла. При этом когда президент Румынии заявляет свои претензии на Буковину и Измаильщину, в ответ не звучит ни одного заявления, потому что Румыния поддерживает курс Украины в НАТО», — сказал Георгий Крючков . «Не прошли ли мы в российско-украинских отношениях точку невозврата?», — задаётся вопросом Крючков.

Говоря о Большом договоре, Крючков отметил, что на данный момент он практически не действует, однако заявлять о необходимости выхода из него — значит лить воду на мельницу врагов дружбы между двумя странами. По его словам, было бы полезно, если бы Россия предоставила бы реальные гарантии поддержки внеблокового статуса Украины. «Мы не чувствуем российской линии по отношению к Украине. В начале девяностых годов Украину просто отдали, решив, что “эти хохлы никуда от нас не денутся”. А они делись», — сказал Георгий Крючков.

gog 27.10.2017 20:23

Ответ: Украина в НАТО не прокатило
 
Венгрия наложила вето на проведение саммита Украина — НАТО
https://ru.rt.com/9ida


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.