Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что для меня Учение? Опрос (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=22578)

С.М. 11.03.2022 07:02

Что для меня Учение? Опрос
 
Опрос на тему: "Что для меня учение?"
  1. Не моё [-(
  2. Очень интересно :wink:
  3. Оно работает! =D|
  4. Это смысл моей жизни. :D
Обсуждение приветствуется!

С.М. 14.03.2022 02:12

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Смогли на сегодня ответить только 2 человека!

Остальных 110 человеков, не устраиват вопросы или это просто случайные люди?
Вот ведь как выходит!
А выходит -
1. Не моё=;?

Владимир Чернявский 16.03.2022 06:37

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 733267)
Остальных 110 человеков, не устраиват вопросы или это просто случайные люди?

Выходит так, что вы хотите всех померить собственным аршином. И закономерно, что никто не хочет играть в игры по вашим правилам.

С.М. 16.03.2022 12:17

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 733324)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 733267)
Остальных 110 человеков, не устраиват вопросы или это просто случайные люди?

Выходит так, что вы хотите всех померить собственным аршином. И закономерно, что никто не хочет играть в игры по вашим правилам.

Отнюдь, 2% - это очень не плохой результат!!!

Феана 17.03.2022 09:15

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
С.М., мне видится, что выбирать из предлагаемых ответов на вопрос один можно лишь в очень ограниченном состоянии сознания и в узком диапазоне времени. Человек мыслящий и одухотворённый - живая вселенная, постоянно изменяется, хотя имеет и незыблемую основу в духе своем. Если даже предположить, что определённое Учение на какое-то время становится такой основой, следует допустить и её живое, сущностное развитие в своей вселенной.
В моем мире каждое из великих Учений, с которыми посчастливилось найти сотворческое взаимодействие, сыграло значительную роль.
С благодарностью сохраняю обретенные ценности и живую связь с источником.

С.М. 17.03.2022 13:18

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Феана (Сообщение 733381)
С.М., мне видится, что выбирать из предлагаемых ответов на вопрос один можно лишь в очень ограниченном состоянии сознания и в узком диапазоне времени. Человек мыслящий и одухотворённый - живая вселенная, постоянно изменяется, хотя имеет и незыблемую основу в духе своем. Если даже предположить, что определённое Учение на какое-то время становится такой основой, следует допустить и её живое, сущностное развитие в своей вселенной.
В моем мире каждое из великих Учений, с которыми посчастливилось найти сотворческое взаимодействие, сыграло значительную роль.
С благодарностью сохраняю обретенные ценности и живую связь с источником.

Здравствуйте!
Честность еще никто не отменял!
Посмотреть в себя, в свой космос и ответить честно - что для меня Учение! Ведь это так просто!
Выходит простота, ужель за семью печатями для Вас?!

Восток 17.03.2022 14:42

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
http://www.youtube.com/watch?v=VUGjb7kBYBA

Феана 18.03.2022 19:56

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 733385)
Посмотреть в себя, в свой космос и ответить честно - что для меня Учение! Ведь это так просто!

Вот и посмотрите честно! Это просто! Взглянув в себя, в свой космос, увидите невыразимое в словах, чувствах, искусстве, науке или в Учении,
потрясающее по красоте явление живой и вечно творческой целостности.
И к чему (кому) приложить ваши вопросы в таком состоянии?

...Учение, как некая структура сознания, выражаемая в ограниченных формах, как инструмент познания на некотором уровне, этапе развития, играет свою роль, безусловно.
Но каждая последующая высокоупорядоченная структура более сложна, организована и лучше объединена, эволюция продолжается, пока не останется лишь одно Единство со всем Космосом.
И тайна аромата умолчанья,
Творит души волшебное звучанье.
Древнейшие века перетекают
В мгновения, и заново ваяют

Великих душ структуры совершенства,
Несущих истин терпкое блаженство.
Не сущие несут игрою слов
И суть и сущность, верность и любовь.

С.М. 22.03.2022 13:22

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Феана (Сообщение 733442)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 733385)
Посмотреть в себя, в свой космос и ответить честно - что для меня Учение! Ведь это так просто!

Вот и посмотрите честно! Это просто! Взглянув в себя, в свой космос, увидите невыразимое в словах, чувствах, искусстве, науке или в Учении,
потрясающее по красоте явление живой и вечно творческой целостности.
И к чему (кому) приложить ваши вопросы в таком состоянии?

...Учение, как некая структура сознания, выражаемая в ограниченных формах, как инструмент познания на некотором уровне, этапе развития, играет свою роль, безусловно.
Но каждая последующая высокоупорядоченная структура более сложна, организована и лучше объединена, эволюция продолжается, пока не останется лишь одно Единство со всем Космосом.
И тайна аромата умолчанья,
Творит души волшебное звучанье.
Древнейшие века перетекают
В мгновения, и заново ваяют

Великих душ структуры совершенства,
Несущих истин терпкое блаженство.
Не сущие несут игрою слов
И суть и сущность, верность и любовь.

Представьте, что Вы утеляли всё это безусловное в своём миропонимании
Каково?
Думается, что Вы утеряете смысл в жизни своей, или это не так?
Или все непочём будет и все ровно...

Просто? Или опять прелюдии нужны?

Феана 23.03.2022 08:38

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 733557)
Представьте, что Вы утеляли всё это безусловное в своём миропонимании
Каково?
Думается, что Вы утеряете смысл в жизни своей, или это не так?
Или все непочём будет и все ровно...

Просто? Или опять прелюдии нужны?

Боюсь, я не понимаю вас... Как можно утерять смысл жизни своей, если живой? Или это иносказание какое-то?
"нипочём" это о чём? "прелюдии" это к чему?

Вижу, что Вы очень много трудов посвящаете Учению и просвещению, это замечательно, благодарю Вас.
Я лишь попыталась ответить на реплику в теме, выразив свое понимание малого отклика:
Цитата:

Смогли на сегодня ответить только 2 человека!
Поясните, что хотели бы услышать от меня.

Феана 23.03.2022 11:04

Ответ: Что для меня Учение? Опрос
 
Творческим ответом на вопрос "Что для меня Учение?" может быть притча, например.

Жизнь и суть жизни, выражаемые Учениями, не вместятся в односложный ответ... Мне потребовалось написать сто книг, прежде чем сумела выразить Суть кратко, на нескольких страницах брошюры.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.