Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Игнор-лист (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15261)

Dar 01.06.2013 20:48

Игнор-лист
 
Сперва написал как ответ, но что-бы не флудить тему, думаю лучше начать новую.

Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445403)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 445402)
Я вижу, что в основном очень живучи личные обиды, ущемленные амбиции и т.д.

Включение "игнор"-хороший показатель

Показатель. Хороший.

Для размышлений...
Если открыть тему, допустим "Игнор-лист".
А каждый выложит свой список участников который у него в игноре.
Почему в игноре? Потому что не нравится позиция, взгляд, подход, умение вести диалог, какие-то нравственные стороны и т.д.
Одним словом те вещи которые в правила не втиснешь, словами не объяснишь.

Вопрос.
Какие могут быть последствия с точки зрения развития форума?

И второй вопрос.
Возможно ли технически сделать так, что-бы участник который попал в наибольшее количество "игнорных списков" автоматически получил ограничение какие-то разделы форума?

Радослав 01.06.2013 20:59

Ответ: Игнор-лист
 
Конечно же оправдают Варраву)))

Среди христиан есть притча:

Спрашивают старца или нужно истинному христианину отказываться от мира, на что он ответил, что если кто станет истинным хритсианином, то мир сам от него откажется :-k

gog 01.06.2013 21:05

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)

Для размышлений...
Если открыть тему, допустим "Игнор-лист".
А каждый выложит свой список участников который у него в игноре.

Согласен. Но не думаю что игнорирующий добросовестно будет там отмечаться. Предлагаю автоматического высвечивания этого действия у игнорируемого,или игнорирующего
Цитата:

Почему в игноре?......................
Одним словом те вещи которые в правила не втиснешь, словами не объяснишь.
Потому :
Цитата:

И второй вопрос.
Возможно ли технически сделать так, что-бы участник который попал в наибольшее количество "игнорных списков" автоматически получил ограничение какие-то разделы форума?
такое ограничение не справедливое,потому что действие "игнор"сугубо субъективное действо,возможно далёкое от справедливого

beam 01.06.2013 21:37

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
А каждый выложит свой список участников который у него в игноре.
Почему в игноре? Потому что не нравится позиция, взгляд, подход, умение вести диалог, какие-то нравственные стороны и т.д.

Ну и что от того, что не нравится?
У меня даже мысли такой ни разу не было - поставить кого-то в игнор, а если и была, то настолько мимолетная эмоция, что я даже не помню.:oops: :)


Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
Какие могут быть последствия с точки зрения развития форума?

Положительные последствия - мы узнаем друг о друге еще больше нового. :twisted: :)

aurora 01.06.2013 21:43

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
Вопрос. Какие могут быть последствия с точки зрения развития форума? И второй вопрос. Возможно ли технически сделать так, что-бы участник который попал в наибольшее количество "игнорных списков" автоматически получил ограничение какие-то разделы форума?

Последствия - самые печальные. "Оправдают Варраву"- ответ в десятку.:)

Есть повод сказать о состоянии форума сейчас. И они далеко не блестящи, если группе товарищей за последние несколько дней приходят в голову подобные идеи. Значки, "группа приближённых к админу", "первый среди равных".. ...
Вот сейчас и "игнор лист" появился. Нет возможности приструнить "неугодных", Дар?)))

Что на практике может случится. Допустим присутствует несколько сталинистов на форуме, ну, с десяток пользователей. И вот они помещают в игнор не сталиниста. И что? Не хороший уходит? Не смешите публику, я имею в виду инет сообщество.
Кого могут поставить в игнор? Форум поставят.

Я в игнор не включаю никого, считаю это детскими играми в песочнице. Сколько раз замечала, в подобных случаях, игнорируемому отвечают через других лиц. )))

Что должно быть наказуемо? Хамство,- должно быть наказуемо, как во всяком сообществе, где собрались культурные люди. Не должно быть такого понятия- "это наш герой", а это -"не наш герой". Модерирование должно быть не лицеприятно.

paritratar 01.06.2013 21:55

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
А каждый выложит свой список участников который у него в игноре. Почему в игноре? Потому что не нравится позиция, взгляд, подход, умение вести диалог, какие-то нравственные стороны и т.д.

Это внесет такое огромное разъединение в еще несозданное пространство творчества. Зачем эти игноры? Люди неидеальны. Да, есть очень плохие, но оцениваем не мы, а Они... Те, Кто Видят. Видим ли мы ауры друг друга? Каковы наши заслуги в русле Общего Блага? Мы все ценны. Игнор - это пережиток личного отношения, которое недопустимо в работе на Общее Благо.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
Какие могут быть последствия с точки зрения развития форума?

самые плачевные. Плохих людей нет. Есть плохое в людях. Все находится в процессе. Поставить ярлык проще всего. Лучше хорошая война, а потом мирное сотрудничество, лучше выявить все до конца, все гнилости и пороки, чем в худом мире пребывать, думая о добром и вечно. Наш путь - путь проявления всего в себе (и добра и зла) для изживания... Но проявлять чужое зло нужно только для Общего Блага, для охраны других. Конечно, каждый может пойти на уступки своему эго и прикрыться Общим Благом, но все вокруг МОГУТ его поправить, подсказать, что он не прав, а не отмалчиваться...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
Возможно ли технически сделать так, что-бы участник который попал в наибольшее количество "игнорных списков" автоматически получил ограничение какие-то разделы форума?

опять же для чего ставить клеймо на человека? Разве обычный бан не есть уже хороший способ оградить форум от того зла, который тот или иной участник приносит сюда. Ведь за время бана человек может преодолеть в себе это зло и вернувшись может сделать очень много для Общего Блага.

Iris 02.06.2013 09:05

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 445625)
"группа приближённых к админу", "первый среди равных".. ...

"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

Musiqum 02.06.2013 10:03

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 445703)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 445625)
"группа приближённых к админу", "первый среди равных".. ...

"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)

Какие только списки не придумает человеческая подозрительность и бурная фантазия.

Dar 02.06.2013 11:30

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 445618)
Конечно же оправдают Варраву)))

Хорошо, пусть будет пример с Варравой.
С одной стороны Иисус, который думал обо всех.
С другой Варрава - убийца.
С третьей толпа "жаждущая зрелищ"..(думают о себе)

Относительно форума..
Есть люди которые думают обо всех. О гармонии на форуме.
Есть люди, которые "нарушают гармонию".
Есть люди которые думают только о себе "мне склоки не мешают, и пусть они будут".

Кто здесь Варрава?
(И Аврора поддерживает вас)

леся д. 02.06.2013 13:32

Ответ: Игнор-лист
 
поделюсь интимным секретом :)
мой игнор-лист регулярно пустой. Но никому такую тактику не советую потому, что далеко не у всех одинаково стойкая нервная система, и главное: жизненные обстоятельства иногда сгущаются до такой степени, что игнор-лист таким реальным воинам просто необходим, чтобы экономить энергию для гораздо более значительных дел, чем выслушивать всякие глупости от некоторых самостных личностей, которые приходят поживиться посредством агрессии к имеющим потенциал и силы духовности, и знаний, и естественного благородства (ну не отвечают они злом, а за это их дополнительно не редко унижают и тут на форуме, не говоря уже о жизни в обществе).
К сожалению, мерило человеческой жестокости вне ведения и компетенции администрации.

Migrant 02.06.2013 14:00

Ответ: Игнор-лист
 
Есть много разговоров о грубости на форуме, о неумении говорить, о том, что кто-то против кого-то и, что все начинается изнутри...

Есть повод задуматься: отчего это? Неужели все такие грубияны и все такие уж невыносимые? Думаю, что нет! Мне кажется дело в другом. Мне представляется, что каждому из нас что-то не нравится, каждому из нас что-то против души его. То есть степень нашего несогласия, возмущения - это ещё и степень нашей непримиримости.
Цитата:

Агни Йога, 469 Через три столетия после ухода Благословенного Учение уже наполнилось религиозными спорами. Не прошло века, как Христианство проявило крайнюю нетерпимость. Последнее возглашение Магомета началось с фанатизма. Религиозные споры уничтожили смысл Учения, потому теперь зовем к особой терпимости, отклоняя споры.
Спросят — как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшая защита будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы.
Поясню. Как в обществе есть партии, политические взгляды, так и на форуме есть, условно говоря, политические партии. И они постоянно враждуют. Мысленно, особо непримиримую часть форума, я называю "политбюро"! Это те, кто как и в СССР, делят общество на "своих" и на "врагов". И у них, как у тех чекистов из славного прошлого 30-х годов СССР, нет полутеней, полумер и переходных тонов: шаг влево, шаг в право - расстрел! У них нет просто граждан или обывателей, которым, как правило, все "пофиг". У них - либо наш, либо к стенке. И они наиболее агрессивная часть форума.

Я понимаю, что эта черта либо есть в человеке в следствии воспитания, либо максимализм препубертатного возраста, когда железы набухают, но ещё не созрели... Плохо когда мальчики и девочки такого вот максималистского содержания сбиваются в стаи.

А с другой стороны академическая среда не сразу создается. Нужны и такие вот периоды весны и созревания.

"А как же быть?" - скажете вы. Так сказано же: идти путём Красоты и путём Культуры. Которая не делит людей по тем или иным признакам. Ибо есть завораживающие идеи Учения и на этом Пути нет партий и нет никаких более правильных или менее правильных партий.

beam 02.06.2013 15:32

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445616)
Если открыть тему, допустим "Игнор-лист".
А каждый выложит свой список участников который у него в игноре.
Почему в игноре? Потому что не нравится позиция, взгляд, подход, умение вести диалог, какие-то нравственные стороны и т.д.

Вспомнил - было подобное предложение, сделать тему "Почему ты мне не нравишься". Но его тогда поняли в прямо противоположном смысле - бывает такое.
Для чего такая тема? Для чего публично демонстрировать свое "не нравится", которое настолько сильное, что человек даже игнором пользуется? Ну не нравится - напиши в личку, или открыто напиши: "не согласен с тем и тем, думаю о тебе так и так". Это запоминается, надолго, хороший способ избавиться от симпатий и нажить недоброжелателей.
Но это как-то улучшит атмосферу? Вероятнее, что наоборот, сделает ее вообще непереносимой.

Swark 02.06.2013 17:07

Ответ: Игнор-лист
 
А также почему не прижилась эта тема: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10498 ?

Редна Ли 02.06.2013 19:31

Ответ: Игнор-лист
 
Никогда не приходило в голову поставить кого либо в игнор. Считаю это проявлением высокомерия и неуважения к собеседнику. Не нравятся собеседники - покинь тему или форум...

Andualex 02.06.2013 19:43

Ответ: Игнор-лист
 
Несколько лет тому назад мне пришлось прямо написать Авроре (не в личке) о том , что не считаю нужным вести с ней диалог. Этого оказалось вполне достаточно.
Не считаю , что каким либо групповым или одиночным методом следует "заваливать" Аврору "игнорами" или иными обозначениями. Хотя бы ради того , что новичок , усмотрев "букет" рядом с Ее именем , отшатнется , и мы никогда не увидим того , как они полюбят друг-друга...
Полагаю , что мы тут собрались для совершенно иных целей.

Редна Ли 02.06.2013 19:45

Ответ: Игнор-лист
 
Если представить, что общение форумчан происходит не в виртуале, а в реале, допустим сидят все за круглым столом и общаются, то тогда игнор будет выглядеть так, что кто-то просто не слушает и не обращает внимания на кого либо, кто к нему обращается. В любом культурном обществе подобное поведение будет воспринято как оскорбление. Следовательно наличие такой функции на данном форуме является согласием администрации форума с тем, что кто либо имеет право оскорблять кого угодно таким игнором.

paritratar 02.06.2013 22:34

Ответ: Игнор-лист
 
Те, кто использует функцию "игнор", скажите, для чего Вы ее используете?

aurora 02.06.2013 22:48

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 445805)
А также почему не прижилась эта тема: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10498 ?

Почему же не прижилась. Она существует, так как живы симпатия и любовь, высказанные в этой теме.
Есть нечто непреходящее, и существующее поверх слов.
Они могут затихать во времени, но, симпатия, притяжение, - подлежит вечности.
Смею так предполагать.

Я думаю, тема будет иметь продолжение...

Восток 02.06.2013 23:12

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 445819)
В любом культурном обществе подобное поведение будет воспринято как оскорбление.

Не в любом. Молчит человек и молчит - не отвечает и Бог с ним. На нет и суда нет. Чаще всего - отсутствие ответа может иметь совершенно разные причины - глюкнула сеть, нет времени, не прочитал вопрос, нечего ответить, задумался надолго, наконец - просто ответил уже в постах выше...
Мне кажется оскорбляться по этому поводу - это что-то... неправильное.
Другое дело - открытые оскорбления, которые в силу тех или иных причин ... ну например как бы непринято замечать...

Said 03.06.2013 00:54

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 445863)
Они могут затихать во времени, но, симпатия, притяжение, - подлежит вечности. Смею так предполагать. Я думаю, тема будет иметь продолжение...

А может это называется по другому?
( это лекция Гурджиева из книги Успенского " В поисках чуда". ( для кого-то это может показаться Гурджиевщиной, но здесь есть рац. зерно, работа над собой.)

"
Возьмите, например, самолюбие, которое занимает почти половину нашего времени и нашей жизни. Если кто-то чужой ранил наше самолюбие, импульс обиды закроет все двери не только в эту минуту, но и спустя долгое время, а потому закроет и всю жизнь.
Когда я нахожусь в связи с внешним миром, я живу. Когда я живу только внутри себя, это не жизнь; но каждый живёт именно таким образом. Наблюдая за собой, я связываю себя с внешним миром.
Вот, например, я сижу здесь; здесь же находятся М. и К. Мы живём вместе. М. назвал меня дураком; и я оскорблен. К. бросил на меня сердитый взгляд - я снова оскорблен. Я мнителен, я обижен; долгое время я не смогу успокоиться и прийти в себя.
Все люди так обидчивы; у всех то и дело возникают сходные переживания. Одно из них стихает; но едва оно стихло, как начинается другое, той же природы. Наша машина устроена таким образом, что в ней нет места, где можно было бы одновременно переживать разные вещи.
Для психических переживаний мы имеем только одно место. И, следовательно, если оно занято такими переживаниями, как эти, не может быть и речи о том, чтобы мы имели переживания, которых желаем. И если предположить, что какие-то достижения или освобождения должны привести нас к некоторым переживаниям, этого не случится, если обстоятельства останутся такими же, каковы они сейчас.
М. назвал меня дураком. Почему я должен обижаться? Его слова не вредят мне, поэтому я не чувствую себя оскорбленным; и вовсе не потому, что у меня нет самолюбия; возможно, у меня больше самолюбия, чем у любого из присутствующих здесь. Может быть, именно это самолюбие не даёт мне чувствовать себя оскорбленным.
Я думаю, что рассуждаю особым образом, прямо противоположным обычному. Он назвал меня дураком. Обязательно ли сам он должен быть умным? Он сам, возможно, дурак или безумец. Нельзя требовать ума от ребёнка; я не могу рассчитывать на ум с его стороны. Его рассуждения были глупы. Или кто-то сказал ему что-то обо мне, или он сам составил глупое мнение о том, что я дурак, - тем хуже для него! Я знаю, что я не дурак, поэтому его мнение меня не оскорбляет. Если какой-то дурак называет меня дураком, меня это внутренне не затрагивает.
А если в данном случае я действительно дурак, и меня назвали дураком, то меня это не оскорбит, потому что моя задача в том и состоит, чтобы не быть дураком; я считаю, что такова цель каждого человека. Поэтому он напоминает мне о ней, помогает мне уяснить, что я дурак и поступаю глупо. Я подумаю об этом и, возможно, в следующий раз не буду действовать столь глупо. Так что в любом случае я не буду оскорблен. К. бросил на меня презрительный взгляд; это не оскорбило меня. Напротив, мне жаль его из-за этого презрительного взгляда, который он бросил на меня; ибо его взгляд должен иметь какую-то причину. А есть ли у него такая причина?
Я знаю себя, я могу судить на основании знания себя. Он бросил на меня презрительный взгляд. Может быть, кто-то сказал ему нечто, и это заставило его создать плохое мнение обо мне. Мне жаль его, потому что он в такой степени оказался рабом мнения, что смотрит на меня глазами других людей. Это доказывает, что он не умен: он раб чужого мнения и потому не в силах оскорбить меня.
Я говорю всё это в качестве примера рассуждений.
На самом деле секрет и причина таких явлений заключается в том, что мы не владеем собой и не обладаем подлинным самолюбием. Самолюбие - великая вещь. Если считать самолюбие, как мы обычно его понимаем, нежелательным явлением, тогда из этого следует, что подлинное самолюбие, - которым мы, к несчастью, не обладаем, желательно и необходимо.
Самолюбие - признак высокого мнения о себе. Если у человека есть самолюбие, это доказывает, что он что-то собой представляет.
Как мы уже сказали раньше, самолюбие - это представитель дьявола, наш главный враг, главный тормоз всех наших устремлений и достижений. Самолюбие-главное оружие этого представителя ада.
И в то же время самолюбие есть атрибут души; благодаря самолюбию можно распознать дух. Самолюбие свидетельствует о том, что данный человек представляет собой частицу небес; самолюбие доказывает, что тут существует "я"; а "я" - это Бог. Поэтому иметь самолюбие желательно.
Самолюбие - это ад; но самолюбие - это и небеса. Эти два качества с одним и тем же названием внешне кажутся сходными; но по сути своей они различный противоположны друг другу. Если мы будем смотреть на них поверхностно, мы просмотрим на них так всю жизнь, не отличая одно от другого.
Существует изречение: "Обладающий самолюбием - на полпути к свободе".

Редна Ли 03.06.2013 07:48

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 445866)
Молчит человек и молчит - не отвечает и Бог с ним. На нет и суда нет.

Если я буду вести себя так в общественном транспорте, то вполне могу схлопотать в пятак. А если начну полностью игнорировать сотрудника по работе, то неминуем разговор с начальством... Потому что такое поведение антисоциально...
Я имею в виду полный демонстративный игнор, а не затухание темы когда сказать уже нечего и незачем.

Владимир Чернявский 03.06.2013 08:44

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 445877)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 445866)
Молчит человек и молчит - не отвечает и Бог с ним. На нет и суда нет.

Если я буду вести себя так в общественном транспорте, то вполне могу схлопотать в пятак. А если начну полностью игнорировать сотрудника по работе, то неминуем разговор с начальством... Потому что такое поведение антисоциально...
Я имею в виду полный демонстративный игнор, а не затухание темы когда сказать уже нечего и незачем.

На форуме в случае, если Ваш собеседник агрессивен, провоцирует личные разбирательства, флудит, не идет на диалог, игнорирование и уклонение от подобного стиля "беседы" - самый конструктивный метод поведения.

Восток 03.06.2013 10:01

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 445877)
Если я буду вести себя так в общественном транспорте, то вполне могу схлопотать в пятак.

Это понятно. Конечно же бывает молчание оскорбительное и проч. Я про другое - прежде всего надо всегда очень точно разбираться - стоит ли давать в пятак - может у человека - глухонемота? Опять же - если чувство оскорблённости есть, а причины этому объективной нет - то это уже совсем иное.
Я иногда замечаю очень странные на мой взгляд вещи - люди склонны оскорбляться - из-за чего-то совершенно нестоящего. И наоборот - очень упёрто не замечают того, что оскорбительно на самом деле. Почему настолько важна форма и почему не слушается смысловое содержание?

Dron.ru 03.06.2013 10:36

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 445816)
Никогда не приходило в голову поставить кого либо в игнор. Считаю это проявлением высокомерия и неуважения к собеседнику. Не нравятся собеседники - покинь тему или форум...

Много лет использовал подсознание для игнора постов бестолковых участников - подсознание отбрасывает пост прежде, чем сознание начинает его читать. Потом захотелось проявить высокомерие и неуважение к собеседникам - объявил конкурс "размести три бестолковых сообщения подряд и получи игнор до скончания времён". :lol: На текущий момент уже больше половины активных участников в игноре. :-)

Не стоит пренебрегать внешними проявлениями высокомерия, их очень удобно использовать в качестве оружия. Очень немногие изжили высокомерие в себе, а неизживших легко довести до исступления сочетанием специально подобранных продуманных вежливых фраз и образов. Принимая всё за чистую монету собеседники звереют, теряют над собой контроль и получают бан, а мне остается только рисовать очередную звёздочку на обшивке своего фюзеляжа. :-) Это война и мы победим. :-)

beam 03.06.2013 10:44

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 445884)
Почему настолько важна форма и почему не слушается смысловое содержание?

Потому что в некоторых случаях форма и то, что ей предшествовало - таковы, что отвлекают внимание от содержания, человеку трудно переключиться, или слишком много смыслов, или эмоции мешают.

Musiqum 03.06.2013 11:23

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 445877)
А если начну полностью игнорировать сотрудника по работе, то неминуем разговор с начальством...

А здесь надо и начальство игнорировать. Тогда всё получится. :)

Musiqum 03.06.2013 11:50

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 445860)
Те, кто использует функцию "игнор", скажите, для чего Вы ее используете?

На одном форуме один новый пользователь стал заполнять некоторые данные в своём профиле. И у него появился месседж в его аккаунте : "Ваша анкета заполнена на 42 %". Зашёл он опять в свой профиль и ещё дополнил некоторые сведения о себе. Месседж обновился : "Ваша анкета заполнена на 61 %". Тогда он опять зашёл в свой профиль и указал там своё хобби. Стало уже 67%. Но он захотел добится стопроцентного заполнения своей анкеты и ему тогда пришлось добавить туда и свой полный домашний адрес, и номер телефона, и возраст, и цвет волос, и рост, и вес, и партийную принадлежность и т.п. Вообщем, стало 99%. Но он никак не унимался и решил всё-таки добить эту ситуацию до конца. Но уже всё вроде бы внесено и больше нечего добавлять в анкету. Он недоумевал - почему сейчас 99%, а не сто? Он бедный мучался целый час, не понимая, в чём состоит этот последний процент. Кликнул на месседж "Ваша анкета заполнена на 99 %" и открылись все секции его анкеты, одна из которых гласила "Ваш игнор-лист пуст". Пришлось туда добавить пару-тройку "добровольцев". :)
Зато у него сейчас стопроцентное заполнение. :D

Редна Ли 03.06.2013 11:53

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 445886)
На текущий момент уже больше половины активных участников в игноре. :-)

Судя по тому, что Вы увидели мое сообщение и ответили на него, я в этот список еще не попал :) Значит сразу трех бестолковостей подряд не удосужился еще написать, ура!!! :)

Dar 03.06.2013 11:56

Ответ: Игнор-лист
 
Приоритеты у всех разные.

Для одних на первом месте стоит Учение. И для них важно качество общения. Они воспринимают форум как группу единомышленников.
А иначе зачем все пришли сюда?
И нарушение качества, воспринимают как нарушение гармонии и невозможность общения.

Для других на первом месте стоит общение. И Учение лишь один из поводов. И они воспринимают форум как базар, агору, как езду толпой в автобусе и т.д. А если не общаться зачем сюда пришли?
И какая может быть гармония на базаре?.. Разве что в виде драки.
Да и то.. поглазеть можно и подзуживать участников.
(какая такая гармония и что это такое?)
И нарушением общения считают лишь невозможность общения.


Проблема в том что .. как говорят в народе "выше головы не прыгнешь"
Не может человек и не в состоянии оценить то что вышего уровня его понимания.
Для одних "нарушении гармонии" когда его бьют кирпичом по голове.
Для других легкого дуновения ветра достаточно.
(одни сострадают по поводу крипича, другие гыгыкают по поводу ветра)

При этом тех кто старается, карабкается вверх всегда меньше..
как вершина пирамиды. Поэтому решать вопросы путем голосования или ориентируясь на мнение большинства тут не поможет. Большинство всегда грубо заклюет меньшинство.

Есть еще один нюанс(имхо). Все зависит от того чем забита голова каждого. Если человек постоянно недоволен, то как только он открывает рот, то ничего кроме недовольства у него не вылетает. И начинает он говорить только в тех случаях когда недоволен.

Если голова занята размышлениями, то всегда размышления, поиск ответов и т.д. И опять же размышления о чем..

Если голова занята насмешками, то он открывает рот только тогда когда есть повод для насмешек, если нет повода, то в поисках повода для насмешек.

Если голова занята "какие здесь все дураки", то и начинает говорить(писать) только тогда тогда когда есть повод показать собеседнику какой он дурак..

Если в голове "только бы не задели вот эту область".. то и реакция наступает только при задевании этой области.

и т.д.

Это как кранник с водой. Неважно, закрыт он или открыт. Оттуда вытекает только грязная вода или чистая или с виду чистая, но ядовитая..

У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно.
Просто не люблю грязную воду.

Migrant 03.06.2013 12:44

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
...Это как кранник с водой. Неважно, закрыт он или открыт. Оттуда вытекает только грязная вода или чистая или с виду чистая, но ядовитая..

У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно.
Просто не люблю грязную воду.

Есть такой процесс в обществе: элитаризация. Этот термин мало описан, но все мы его очень хорошо знаем: "ЭЛИТАРНАЯ КУЛЬТУРА — (от франц. отборное, выбранное, лучшее) субкультура привилегированных групп об-ва, характеризующаяся принципиальной закрытостью, духовным аристократизмом и ценностно смысловой самодостаточностью. Апеллируя к избранному меньшинству…"
Казалось бы, что тут никакой опасности нет, и можно следовать по этому пути смело и уверенно. Но... был уже такой опыт в истории, когда от Христа ждали, что Он пришёл для избранных, но когда Он открыто сказал, что пришел не к избранным, а для всех, Его...

И тут, когда говорят, что из крана течет грязная вода, тоже есть сарказм, тоже есть стремление к самоотношению себя к элите, попытка осознать себя в качестве того, кто носит в себе жемчуг и не намерен метать его перед свиньями...

Что там греха таить, побывав на форуме, очень часто и у меня такие мысли возникают. То есть такие мысли - не есть нечто необычное и нечто выдающееся. Очень часто - норма! Но приводит в чувство простая мысль: но мы-то здесь! Приходит просто понимание, что Я-то во всем этом по уши и это и есть моя среда.

Но есть Учение и оно гласит, что "Бодхиса́ттва - это существо (или человек), которое приняло решение стать буддой для блага всех существ". И тогда я понимаю своим умом и своим сознанием, что если этот труд для меня оказался не полезен, то надо искать другие пути и другие решения. И дело не в кране. Отгородиться от жизни легко!

Но, размышляя дальше, мне приходит на ум простой вывод: если жизнь поступит с нами зеркально и... отгородится от нас - это же смерть. То есть такой выбор - не есть Путь. И тогда вспоминаешь великие по простоте слова Апостола Петра «Камо грядеши, Господи?». И ответ Его: «За то, что ты оставил мой народ, я иду в Рим на второе распятие».

И вот, я также считаю, что грязную воду - не пьют, а бисер перед свиньями не мечут, но... Нельзя оставлять народ свой, нельзя отгораживать жизнь от себя. И в этом кроется очень важный элемент внутреннего духовного равновесия.

И ещё, пожалуй, самое важное: я пока так и не нашёл своей устойчивости в этом равновесии. Я сейчас глубоко задумался о нем, пытаясь найти его.

Редна Ли 03.06.2013 13:26

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 445907)
И тут, когда говорят, что из крана течет грязная вода, тоже есть сарказм, тоже есть стремление к самоотношению себя к элите, попытка осознать себя в качестве того, кто носит в себе жемчуг и не намерен метать его перед свиньями...

Да, хотел сказать примерно то же самое. Если кто либо тебе не нравится, то это вовсе не означает, что он грязнее тебя. Он просто другой, не такой как ты. Поэтому называть его воду грязной, а свою чистой, это и есть высокомерие и самолюбование различных степеней... Но явление это действительно повсеместное, особенно в околодуховных кругах.

gog 03.06.2013 14:40

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
Это как кранник с водой. Неважно, закрыт он или открыт. Оттуда вытекает только грязная вода или чистая или с виду чистая, но ядовитая..

У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно.
Просто не люблю грязную воду.

Дар,имунную систему не жалко?

Selen 03.06.2013 15:59

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно. Просто не люблю грязную воду.

а уж как Учителя не любят грязную воду человечества... однако же в игнор его ставят...

Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Dar 03.06.2013 16:37

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445914)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
Это как кранник с водой. Неважно, закрыт он или открыт. Оттуда вытекает только грязная вода или чистая или с виду чистая, но ядовитая..

У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно.
Просто не люблю грязную воду.

Дар,имунную систему не жалко?

зачем съедать весь пирог, если он не вкусный?.. а рядом есть вкуснее
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445922)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно. Просто не люблю грязную воду.

а уж как Учителя не любят грязную воду человечества... однако же в игнор его ставят...

не ставят, но.. 2.ч.2.VII.17. ..Гоните маленькие мысли – Нам душно от них.

gog 03.06.2013 16:57

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445927)
зачем съедать весь пирог, если он не вкусный?.. а рядом есть вкуснее

Есть опасность потери вкусовых качеств:)

Selen 03.06.2013 17:07

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445922)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно. Просто не люблю грязную воду.

а уж как Учителя не любят грязную воду человечества... однако же в игнор его ставят...

Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

надо же... как это НЕ умудрилось выпрыгнуть?...........хотел сказать так - "однако же в игнор его НЕ ставят..."

aurora 03.06.2013 17:09

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 445875)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 445863)
Они могут затихать во времени, но, симпатия, притяжение, - подлежит вечности. Смею так предполагать. Я думаю, тема будет иметь продолжение...

А может это называется по другому?
( это лекция Гурджиева из книги Успенского " В поисках чуда". ( для кого-то это может показаться Гурджиевщиной, но здесь есть рац. зерно, работа над собой.)

".

Не нашла точек соприкосновения, как не искала, с тем, что написала выше.
Может, не читала автора в подлиннике, и по этой причине, не ясна суть сказанного.
Не могли от себя добавить нечто, как понимаете в контексте сказанного мной.

irene 03.06.2013 17:22

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445922)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно. Просто не люблю грязную воду.

а уж как Учителя не любят грязную воду человечества... однако же в игнор его ставят...

Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Логики нет всё же... Можно работать для человечества и не пить его грязную воду. О чём и говорит Дар. А в ответ: "нет ты пей! пей! что о себе возомнил?!"
А зачем пить? Глистами заболеть?
У Дара работа для других видна...

Посмотрите ещё раз подборку о достоинстве духа. Мне кажется, тут что-то не так понимается...

Кстати, а где подборка? Я её ставила вроде бы в раздел "Качества духа". Может куда-то перенесена? На данный момент не вижу её...

Selen 03.06.2013 17:35

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 445936)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445922)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445903)
У меня есть в игноре несколько лиц, но не потому что я боюсь их или мне страшно. Просто не люблю грязную воду.

а уж как Учителя не любят грязную воду человечества... однако же в игнор его НЕ ставят...

Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Логики нет всё же... Можно работать для человечества и не пить его грязную воду. О чём и говорит Дар. А в ответ: "нет ты пей! пей! что о себе возомнил?!"
А зачем пить? Глистами заболеть?
У Дара работа для других видна...

Посмотрите ещё раз подборку о достоинстве духа. Мне кажется, тут что-то не так понимается...

Кстати, а где подборка? Я её ставила вроде бы в раздел "Качества духа". Может куда-то перенесена? На данный момент не вижу её...

игнор о котором Дар говорит = отрицание бытия человека, т.е. нет человека, нет проблемы = с глаз долой из сердца вон..............по моему это оправдано лишь как временная мера для передышки и накопления сил, а если возводить это в правило то это чистый изоляционизм = духовное детство...

irene 03.06.2013 17:41

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
это чистый изоляционизм = духовное детство...

Всё таки, надо найти подборку... Тогда всё понятно будет по духу этой подборки, где "изоляционизм", а где целесообразность..

Можно вспомнить ещё о Йоге, который строит мысленно храм. А если б он весь в разговорах был, которые не кончаются и бессмысленность которых им понимается?

Selen 03.06.2013 17:55

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 445938)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
это чистый изоляционизм = духовное детство...

Всё таки, надо найти подборку... Тогда всё понятно будет по духу этой подборки, где "изоляционизм", а где целесообразность..

ну а если вдруг человек в игноре изменился к лучшему?.. а вы его отрезали от себя и держите по прежнему отрезанным и намерены дальше держать?.. как думаете карма которая любит связи отслеживать и налаживать будет к вам благосклонна?

Dar 03.06.2013 17:56

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
игнор о котором Дар говорит = отрицание бытия человека, т.е. нет человека, нет проблемы = с глаз долой из сердца вон...

Не так.. скорее вот так
"Не раскрывайте случайных книг.
И, посещая сборища, бережно несите светильник, данный вам
."

Есть масса книг в которых только бред.
Ну зачем мне их читать?

Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..
Они мелькают перед глазами, мешают читать размышления, интересные мысли других. Проще поставить игнор. Это просто удобство для чтения. Всего лишь.


Возьмем другой крайний случай. Утрирую. Допустим есть некий склочник, которому прикольно создавать склоки, разборки. Чисто спортивный интерес. Троллинг. Т.е. без нарушения правил.
Чем больше на него ругаются, тем больше он рад. Потому что любит быть в центре внимания. И неважно отвечают или не отвечают, радуются или ругаются. Он больше занят самолюбованием, считает себя героем и т.д.
А что будет, если его посты, изначально написанные для провокации и с полным соблюдением правил, просто никто не читает? И он будет знать что его постов просто никто не видит.
В последнее время, на форуме таких вроде нет. Ну раньше бывали.
Некоторые такими восхищались, боготворили и очень сожалели когда их банили.

Selen 03.06.2013 18:01

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 445938)
Можно вспомнить ещё о Йоге, который строит мысленно храм.

можно много чего вспомнить, например это
4.643. ...Четыре потока совершенства:
уменье принять дар Учения;
освободиться от личности;
явить мужество, зная все опасности;
принудить врагов работать на благо.


имхо - как научитесь последнему если в теплицу устремляетесь?

Dar 03.06.2013 18:06

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 445938)
Всё таки, надо найти подборку...

Загляните в свой профиль, там есть
Найти все сообщения от irene
Найти все темы от irene

irene 03.06.2013 18:09

Ответ: Игнор-лист
 
Селен, я думаю, человек устремлённый хорошо чувствует, где целесообразность. Он хочет с наибольшей пользой провести жизнь. А все "если бы" решаются другими путями, не обязательно уделением каждодневного внимания тому, что удаляет от цели..

А если посмотреть, напр., письма Е.И., так она прямо запрещала в некоторых случаях влезать в разные "препирательства" для того, чтобы не потерять некоторые дары...

Да, и ещё: никогда Учителя не принимали в круг близких учеников всех. Ни Иисус, ни Конфуций, никто. Пока не соблюдается это правило и форум не сможет "посерьёзнеть", не сможет стать не вечно бурлящей толпой (т.е нечто хаотическим).

____________________________________
Подборку переместили в "Свободный разговор". Что тут сказать? Слов нет...

Selen 03.06.2013 18:13

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445940)
Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..

всё так... но я о другом, о том что Учение устремляет к Архатству а оно (последнее) нацелено на СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне, а вот этому нужно наверно учиться=тренироваться=практиковаться, а сделать это можно лишь пока есть связи, а когда ставишь игнор, то связь в буквальном смысле разрезаешь... т.е. я НЕ за то ратую чтобы пить грязную воду по этим связям но за то чтобы учиться контролировать обмен веществ, энергий и информации по этим связям...

irene 03.06.2013 18:30

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445939)
как думаете карма которая любит связи отслеживать и налаживать будет к вам благосклонна?

у меня другое мнение о карме. Она учит Космическим Законам, а не заставляет поддерживать ненужные связи.

В игноре никого не имею, но всё меньше и меньше читаю форум, т.к. он не даёт то, что хотела бы, ни я ему не могу дать...

Dar 03.06.2013 18:40

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445944)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445940)
Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..

всё так... но я о другом, о том что Учение устремляет к Архатству а оно (последнее) нацелено на СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне...

Селен, понимаю и согласен.
Различие в подходе.
Дело в том что написать здесь на форуме уже само по себе привлекает внимание. И не только участников, но и тех кто стоит за ними.
Отклик ты можешь почувствовать в окружающем. На работе, в семье и т.д. Как-бы реагирует пространство. И реагирует на твое движение, твои мысли, твой всплеск сознания. Вот там и "воздействие"..
Поэтому по поводу твоего "СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне.."
можно привести следующее..
Из граней..
"Если что-то вне нас неблагополучно, причину ищите внутри и, внутри ее преодолевши, вовне победите неблагополучие это"

"..преодолеваются и побеждаются все они не вовне, но внутри. Спаситель, мир Победивший, не вне себя, но внутри себя, Одержал победу над ними. Бороться с ними вовне – значит бороться с ветряными мельницами.."

или из АЙ..
14.867. ..Давно сказано, что человек должен, прежде всего, победить самого себя, но какая победа будет, если человек не умеет преисполниться волею к добру?

14.882. ..Давно сказано – "Победи самого себя", но верно также будет – "Убеди себя". Победа, нередко несет за собою обратный удар или самовосхваление, но самоубеждение являет путь эволюции.

вопрос в том для чего пришел человек на форум..
чаще это напоминает боксера на ринге. В одной руке перчатка, в другой книга. Пытается читать одновременно другой рукой отбивается.
Читать или драться?.. По моему везде будет проигрыш.

Вот спорить по поводу понимания Учения, каких-то шлок, понятий и т.д.
Это другое дело. Там нужно и терпение и настойчивость и желание понять и желание объяснить и "говорить по сознанию" и т.д.

А споры типа "дурак - сам дурак" кого делают умнее и лучше?
Того кто пишет или того кто читает?..

Цитата:

когда ставишь игнор, то связь в буквальном смысле разрезаешь...
Ну разрезаю.. и что? А зачем и для чего мне поддерживать связь с "темными", склочниками и т.д. я потеряю источник благодати, истиных знаний?
Мне нужна связь с Высшим, а для этого мне нужна связь с тем что повышают мою гармонию. Это в свою очередь повышает мою сопротивляемость к негативу..
Не в смысле открещиваться и прятаться, а в смысле проникновения заразы внутрь..
Отравления сознания..

Совсем другое дело когда к примеру споришь с противником АЙ.. пусть агрессивным, грубым.. неважно.. если человек воспринимает слова, логику, адекватен.. почему бы и не поспорить?.. тут игнор не нужен.

Panzer.Tolik 03.06.2013 19:00

Ответ: Игнор-лист
 
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

gog 03.06.2013 19:03

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445949)
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

Неет,они думают что они правее-значит игнорируемый просто объязан все его (ее)сообщения прочесть для просветления так сказать. Если без шуток,то ваше предложение имеет смысл

Dar 03.06.2013 19:11

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445949)
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

и отпадает возможность цепляться?.. :cool:
в этом что-то есть..
к примеру если кто-то не пишет на форуме, только из-за того что кто-то опять начнет цепляться.. кхм..
или защита от грубых нападок..

Единственый минус.. кто-то начнет писать явную дезинформацию и "закроется" от тех кто может опознать это..

Selen 03.06.2013 19:24

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445946)
вопрос в том для чего пришел человек на форум..

точно... вот пришел человек хороший с устремлением к Учению и это приятно... а вот пришел другой, тоже хороший (но допускаю что в меньшей степени) но устремленный к войне и это тоже... хм... интересно... приятного мало но интересно.............а как иначе?... если Демоны ждут впереди на Пути и объехать их на игноре увы, не удастся...

aurora 03.06.2013 19:34

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445950)
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445949)
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

Неет,они думают что они правее-значит игнорируемый просто объязан все его (ее)сообщения прочесть для просветления так сказать. Если без шуток,то ваше предложение имеет смысл

Я думаю - не имеет смысла. Иначе, как с вороньей слободкой может случиться - загорелась сразу в шести местах, и когда "беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья". "Сорок лет стоял дом, -- степенно разъяснял Митрич…" - "игнор" пожизненный. В качестве шутки )))
Кстати, поучительное продолжение для темы в соседней ветке, где также присутствует число 40....лет.

Dar 03.06.2013 19:36

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445954)
если Демоны ждут впереди на Пути и объехать их на игноре увы, не удастся...

Можно.
Во-первых "впереди" не значит вовне.
А "игнор" внутри приобретает совсем другое значение и качество.

Это вопрос гигиены.

Иваэмон 03.06.2013 19:53

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445949)
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

Не всегда удается добиться взаимного согласия. Я вот как-то сделал такое предложение форумчанину N. В ответ мне было сказано, что он, N, как истинный рериховец, считает своим священным долгом стоять на страже и разоблачать мою вредительскую и подлую сущность при каждом удобном случае, и игнора я, такой-сякой, не дождусь. Пришлось проявлять одностороннюю инициативу. Вероятно, сеанс разоблачения продолжается до сих пор.

Пандора 03.06.2013 20:38

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445951)
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445949)
Наверное, более справедливым будет двойной игнор, когда не только исключаешь сообщения человека для себя, но твои сообщения для него будут незаметны.

и отпадает возможность цепляться?.. :cool:
в этом что-то есть..
к примеру если кто-то не пишет на форуме, только из-за того что кто-то опять начнет цепляться.. кхм..
или защита от грубых нападок..

Единственый минус.. кто-то начнет писать явную дезинформацию и "закроется" от тех кто может опознать это..

Спасибо, Толик, что услышали эту мысль.
Я разбирала функцию "Игнор" на энергетическом плане.
У меня тогда получилась тяжелейшая вещь - я попала под подавление воли человеком, который хотел , чтобы я этот форум читала, а из постеров был только ниннику, но он был модератором и его в игнор поставить было технически нельзя. Меня тогда трое суток продержали на форуме насильно, заставляя читать ВСЕ посты Ниннику, без исключения. Это был кошмар.
И тогда, Ветлян написала своё мнение об игноре, что это нужно пока дух слабый, пока он не вмещает другого мнения и не может сгармонизировать поток энергии другого человека.
Пришлось учиться.
А потом, я где-то прочитала довольно мудрый совет:"Если человек тебе чем-то неприятен, то найди в нем двадцать качеств, в которых он лучше тебя"
Меня это позабавило и я решила развлечься. Совет действительно мудрый.
И вот после его выполнения , я поняла, что когда кто-то кого-то ставит в игнор, то он не пресекает поток энергии от мыслей того человека, направленный в его адрес, а лишь тешит себя иллюзией, потому что другие форумчане тому человеку отвечают и информация всё равно доходит.
Вспомните, как трижды переадресовывали картину для Ниннику, в теме " Поздравления." -маразм полнейший.
Общее дело от этого страдает, потому что при уже созданном пространственном канале, люди мыслят почти синхронно - пример "телегония", когда игнорирующий и игнорируемый в одно и тоже время обсуждали одно и тоже понятие, почти одними и теми же словами, практически дублируя друг друга.
==========================
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445951)
Единственый минус.. кто-то начнет писать явную дезинформацию и "закроется" от тех кто может опознать это..

Здесь Дар прав.
Я считаю, что эта функция на форуме Живой Этики лишняя.
Если кто-то тебе не нравится - не читай, всё равно 80% форумчан признают, что не читают посты половины форума. Я была в игноре очень у многих, и Вы не считали нужным читать мои посты, но я-то Ваши читала, Вы получали поток энергии моего внимания к Вашим мыслям, а я училась одностороннему обмену энергиями - Когда приток Свыше, а отдача в горизонт. Поэтому кто из нас больше выиграл, ещё не известно :-)
А я читаю. Поэтому мне и труднее и легче.
Труднее тем, что приходится учиться понимать таких людей, как Дрон, легче тем, что знакомлюсь с творчеством очень разных людей и многие мысли , написанные здесь мне во многом помогли.
Даже эта красивая фраза:"Мы все присутствуем друг в друге" Представляете? в каждом их нас действительно присутствует вся Вселенная? И игнорировать кого-либо равносильно попытке игнорировать Звезду, Луч которой чуть позже всё равно придётся учиться вмещать.

gog 03.06.2013 20:57

Ответ: Игнор-лист
 
Дар,хочу спросить: с вашей точки зрения Пандора и Нинику могут ли вешать ярлык друг другу "тёмный"? Правильно ,могут.А вот по вашему кто из них "тёмный"? Надеюсь считаете что никто из них "не достойны". Могут ли их взаимообвинения нести Истину?

Пандора 03.06.2013 21:07

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445965)
Дар,хочу спросить: с вашей точки зрения Пандора и Нинику могут ли вешать ярлык друг другу "тёмный"? Правильно ,могут.А вот по вашему кто из них "тёмный"? Надеюсь считаете что никто из них "не достойны". Могут ли их взаимообвинения нести Истину?

Здесь неправильная постановка вопроса - у меня нет в игноре ни одного человека.
А Ниннику - ему тоже из многого нужно вырасти, его должность в этом очень сильно мешает.
И потом - я ни на одного человека не вешаю ярлык "темный" - я ещё по свето -тени не различаю людей.

gog 03.06.2013 21:15

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 445968)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445965)
Дар,хочу спросить: с вашей точки зрения Пандора и Нинику могут ли вешать ярлык друг другу "тёмный"? Правильно ,могут.А вот по вашему кто из них "тёмный"? Надеюсь считаете что никто из них "не достойны". Могут ли их взаимообвинения нести Истину?

Здесь неправильная постановка вопроса - у меня нет в игноре ни одного человека.
А Ниннику - ему тоже из многого нужно вырасти, его должность в этом очень сильно мешает.
И потом - я ни на одного человека не вешаю ярлык "темный" - я ещё по свето -тени не различаю людей.

Пандора,не принимайте всерьез. Это просто игра. Просто брал в пример ситуацию .;)

Пандора 03.06.2013 21:20

Ответ: Игнор-лист
 
Я кому-то объясняла на тему "нарушается ткань беседы, когда флудеры влазят со своим флеймом"
Короче - человек, создающий тему, создаёт нити основы ткани беседы, а рисунок той ткани набрасывают и другие люди тоже. Флудеры, они часто как окантовка рисунка - цвет конрастный, но всего лишь оттеняет.
Если немного подучиться гармонизировать рисунок беседы, то уйдут жалобы на флудеров, тема будет раскрываться более многогранно, а не так однобоко, как сейчас. Сейчас многие темы адаптированы только под очень узкий круг "избранных".
Мнение Адониса я хорошо помню, но его мнение хорошо не на всепланетно открытом форуме, где любой может вклиниться в ткань беседы, а хорошим сотрудником стать через много лет.
А может получиться и наоборот - те, "ибранные", могут вмиг слететь со своего пьедестала, споткнувшись на какой либо мелкой нетерпимости, к мнению более высокого духа, но проявленного под флейм флудера.

Panzer.Tolik 03.06.2013 21:35

Ответ: Игнор-лист
 
«Как на черном - так белый, как на белом – рябой».

Всегда легче сравнивать себя с чернотой, чтобы казаться белым. Оплевали кого-то, и эго тешится - уж я то не такой. Я знаю многих, которые думают, что таким образом они самоутверждаются. Причем, чем более достойного человека "очернить", тем больше своя белизна. Сегодня облаяли соседа, завтра бизнесменов, послезавтра президента и политиков, после-послезавтра ... Понятно, что такой рост иллюзорный. Чтобы не попасть в эту уловку разума, себя нужно сравнивать с собой самим, но вчерашним. Такой метод стимулирует работать над собой.

И перестать осуждать, тогда реально станешь светлее. Ведь все, что через нас проходит, оседает на нас же.

Можно давать оценку не человеку вообще, а его отдельной мысли или утверждению. Утвердить ее и развить, используя канон "Господом твоим".

Еще мысль по поводу игнора. Технически можно, наверное, сделать так, . Превентивный и не такой категоричный вариант, как полный игнор.

Dar 03.06.2013 21:52

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445965)
Дар,хочу спросить: с вашей точки зрения Пандора и Нинику могут ли вешать ярлык друг другу "тёмный"? Правильно ,могут.

насколько я их знаю, нет.
Цитата:

А вот по вашему кто из них "тёмный"?
Незнаю. У меня нет такого уровня распознавания или способностей.
Следовательно я никого не могу назвать "темным".
Цитата:

Надеюсь считаете что никто из них "не достойны". Могут ли их взаимообвинения нести Истину?
не понял..

aurora 03.06.2013 22:15

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 445975)
Понятно, что такой рост иллюзорный. Чтобы не попасть в эту уловку разума, себя нужно сравнивать с собой самим, но вчерашним. Такой метод стимулирует работать над собой. И перестать осуждать, тогда реально станешь светлее.

Вспоминается одно письмо Е.Блаватской, в котором она описывает, как увидела себя однажды со стороны. Не без помощи Учителя это произошло.
Причину не помню, что то вызвало в ней бурю возмущения по поводу другого человека. Но, не это главное. Она увидела совершенно тёмную фигуру, с белеющим нечто над головой. И это было единственное светлое пятно. Видение это было для неё уроком и запомнилось надолго.
Хорошо бы вспоминать почаще, что мы из себя представляем, все без исключения, пребывая на этой Земле. Но, часто начинаем перебирать "темноту" другого, кто темнее...что напоминает детскую игру в бирюльки, с одной лишь разницей, дети чистоплотней поступают. И выбирают то, что покрасивше..

gog 03.06.2013 22:41

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445977)
не понял..

Я привёл в пример реальную ситуацию,сходную многими,когда собеседники вполне могут включить игнор обвинив друг друга носителем "темени". Пусть Пандора не обижается,но приведённый пример всего лишь рядовой случай как и все иные взаимонепонимания.
Сказав :
Цитата:

Могут ли их взаимообвинения нести Истину?
я имел ввиду возможные их мысли обвинений друг друга. Это не значит,что они именно так и думали друг о друге,но предполагал что могли. Описанная Пандорой ситуация рядовой случай в куче иных ситуаций не понимания,или неприятия мнений собеседников как ваше с кем либо.
Но прочитав ваши слова:
Цитата:

Ну разрезаю.. и что? А зачем и для чего мне поддерживать связь с "темными", склочниками и т.д. я потеряю источник благодати, истиных знаний?
подумал ,что всё же считаете себя умеющим распознавать .Потому спросил :
Цитата:

Могут ли их взаимообвинения нести Истину?
как и ваше мнение о непонимющем вас собеседнике как от
Цитата:

"темными"

Dar 03.06.2013 23:04

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 445988)
собеседники вполне могут включить игнор обвинив друг друга носителем "темени".

Игнор включают не по этой причине. Скорее наоборот, если уж есть какие-то подозрения по поводу кого-то, то наверное постараются усилить внимание.. не упускать из поля зрения..(я так думаю)
Цитата:

Но прочитав ваши слова:
Цитата:

Ну разрезаю.. и что? А зачем и для чего мне поддерживать связь с "темными", склочниками и т.д. я потеряю источник благодати, истиных знаний?
подумал ,что всё же считаете себя умеющим распознавать
поэтому я и взял это слово в кавычки.

Musiqum 04.06.2013 10:05

Ответ: Игнор-лист
 
Кроме игнор-листа на форуме существует и его антипод - список друзей.
Но думается не ошибусь, если скажу, что у многих (если не у всех) этот список пуст. Судя по разговорам на форуме, игнором всё-таки кое-кто пользуются, а вот про внесение кого-либо в список своих друзей, ещё слышать не приходилось. Ни разу! Наверное на форуме всё-таки легче враждовать, чем дружить.

Migrant 04.06.2013 10:32

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445940)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
игнор о котором Дар говорит = отрицание бытия человека, т.е. нет человека, нет проблемы = с глаз долой из сердца вон...

Не так.. скорее вот так
"Не раскрывайте случайных книг.
И, посещая сборища, бережно несите светильник, данный вам
."

В данном случае светильник - это наш дух, который следует нести осторожно и не волновать его ровное горение. Нести Светильник (Дух) достойно - это важно, это касается внутреннего состояния. И если ваш дух (сетильник) постоянно мечется на ветру страстей и склоняем то туда, то сюда, то.... лучше включить игнор.

Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Musiqum 04.06.2013 10:43

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446034)
Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Всё Ваше теоретизирование есть то, что для Дара практика.
Насколько я знаю, Вы и так у него в игноре.

Восток 04.06.2013 11:01

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446030)
Но думается не ошибусь, если скажу, что у многих (если не у всех) этот список пуст.

Не - насчёт этого не переживай. Это "чучело врага вешают между ушами коня". Имена друзей записывается на сердце. Так что форум тут ни причём.

Migrant 04.06.2013 11:05

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446037)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446034)
Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Всё Ваше теоретизирование есть то, что для Дара практика.
Насколько я знаю, Вы и так у него в игноре.

Спасибо, я знаю.

Musiqum 04.06.2013 11:15

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 446038)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446030)
Но думается не ошибусь, если скажу, что у многих (если не у всех) этот список пуст.

Не - насчёт этого не переживай. Это "чучело врага вешают между ушами коня". Имена друзей записывается на сердце. Так что форум тут ни причём.

Да это понятно. Просто про дружбу вслух здесь непринято говорить, а про игнор - запросто.

Musiqum 04.06.2013 11:17

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446040)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446037)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446034)
Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Всё Ваше теоретизирование есть то, что для Дара практика.
Насколько я знаю, Вы и так у него в игноре.

Спасибо, я знаю.

Тогда зачем Вы ему всё время пишите и даёте советы?

Migrant 04.06.2013 11:33

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446042)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446040)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446037)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446034)
Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Всё Ваше теоретизирование есть то, что для Дара практика.
Насколько я знаю, Вы и так у него в игноре.

Спасибо, я знаю.

Тогда зачем Вы ему всё время пишите и даёте советы?

Есть тема. Есть её обсуждение. И в обсуждении есть крайности, что игнор - это "хорошо/плохо". Я и сказал, что это может быть иногда, в отдельных случаях, полезно, даже надо.

Musiqum 04.06.2013 11:45

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446045)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446042)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446040)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 446037)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 446034)
Может показаться, что я высокомерно отнесся сейчас к Дару. У меня к нему специфическое отношение, мне кажется, что он попал в целый ряд ситуаций, которые оказались для него неблагоприятными. И потому, считаю, что для его пользы ему пока что будет легче слегка фильтровать некоторые речи пользователей форума.

Всё Ваше теоретизирование есть то, что для Дара практика.
Насколько я знаю, Вы и так у него в игноре.

Спасибо, я знаю.

Тогда зачем Вы ему всё время пишите и даёте советы?

Есть тема. Есть её обсуждение. И в обсуждении есть крайности, что игнор - это "хорошо/плохо". Я и сказал, что это может быть иногда, в отдельных случаях, полезно, даже надо.
ЗЫ. Музикум, я могу некие сложные вещи объяснять тебе ещё более подробно или с картинками, как это делают в Америке - комиксами.

А давай! Я без картинок туго понимаю те сложные вещи, которые Вы мне пытались объяснить. :cool:

adonis 04.06.2013 20:50

Ответ: Игнор-лист
 
Смотрю я на диалог Дара и Ниннику и понял.... я понял, какое это счастье - функция "игнор". Сам я подобными глупостями не занимаюсь, не читать других я могу и без подсказок машины. Но, во истину, благом является когда тебя заносят в игнор и более не достают.

adonis 04.06.2013 20:51

Ответ: Игнор-лист
 
...

ninniku 05.06.2013 11:59

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 445805)
А также почему не прижилась эта тема: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10498 ?

Да потому что и настоящая тема и ваша про симпатии - это попытки прояснить личное отношение участников друг к другу. Добавить так сказать личность в систему непростых энергетических связей. Большей нецелесообразности я представить себе не могу.

Редна Ли 05.06.2013 12:43

Ответ: Игнор-лист
 
Вообще, раз уж тут есть такая функция, то уж лучше сделать такие списки видимыми. А то пишешь кому-то и не знаешь, а он вообще видит ли твои сообщения... Ситуация то глупая...

beam 05.06.2013 13:02

Ответ: Игнор-лист
 
Говорить друг другу гадости - намного целесообразнее? Но ведь этого больше в сотни раз - по идеологическим, политическим, эзотерическим и т.д. мотивам люди уязвляют друг друга намного охотнее, чем говорят искренние слова о хороших чувствах друг другу. Чем не повод задуматься о влиянии эзотерического знания на личность, и кому такое влияние выгодно?

Знакомый и достаточно известный психиатр говорит: "если вытряхнуть из них (в смысле - из нас) всю эту эзотерику, то окажется, что большинство - нормальные, хорошие люди. Но это практически невозможно - в большинстве случаев деструкция личности у них настолько глубока, что уже необратима."

irene 05.06.2013 17:00

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445944)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 445940)
Пустопорожние посты, из которых я ничего не черпаю, зачем они мне?..

всё так... но я о другом, о том что Учение устремляет к Архатству а оно (последнее) нацелено на СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ вовне, а вот этому нужно наверно учиться=тренироваться=практиковаться, а сделать это можно лишь пока есть связи, а когда ставишь игнор, то связь в буквальном смысле разрезаешь... т.е. я НЕ за то ратую чтобы пить грязную воду по этим связям но за то чтобы учиться контролировать обмен веществ, энергий и информации по этим связям...

:-k
Раньше бы не пришло в голову, что надо создавать форум единомышленников, чтобы учиться перечисленному...

Община Братства совсем для других целей создавалась... Так же для других целей предлагаются общины для нас.
____________
А чтобы воздействовать на тёмных и учиться их использовать, надо многое знать и уметь.

4.371. Между двумя Началами Света и Тьмы заградительная сеть сияет, как кольчуга. Поистине, эта черта есть граница Света и Тьмы! С другой стороны подойдем к Золотой Середине Завета Будды.
Черта разделяет Начала, как молния она исходит из единого принципа Первоначала. Как защита и как мост, огонь соединяет противоположное. Как должны люди ценить мощь соединения! Кто ею владеет, тот есть победитель Тьмы.


Думаю, практически важна мысль о том, что без заградительной сети нельзя и думать быть победителем Тьмы. Но это, конечно, не означает подставлять себя безмозгло всем ударам и так стать сильным, да ещё и управлять тьмой. Нет, конечно... Дело в осознании, в извлечении на свет корня каждой выдумки тьмы. А это требует времени, часто многих воплощений сосредоточения на разных сторонах деятельности тьмы.

irene 05.06.2013 17:06

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
это чистый изоляционизм = духовное детство...

А ведь тёмные не допускаются в Общину, как бы не скреблись... Может, они тоже обзываются "духовным детством" с "той" стороны?:)

Selen 05.06.2013 17:34

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446199)
А чтобы воздействовать на тёмных и учиться их использовать, надо многое знать и уметь.

это точно
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446199)
Думаю, практически важна мысль о том, что без заградительной сети нельзя и думать быть победителем Тьмы.

думаю надо все-таки определиться относительно самого себя - КТО ТЫ?... ты чисто созидатель?... или ты разрушитель ради созидания?
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446199)
Но это, конечно, не означает подставлять себя безмозгло всем ударам и так стать сильным, да ещё и управлять тьмой. Нет, конечно... .

конечно не означает

Selen 05.06.2013 17:37

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446200)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 445937)
это чистый изоляционизм = духовное детство...

А ведь тёмные не допускаются в Общину, как бы не скреблись... Может, они тоже обзываются "духовным детством" с "той" стороны?:)

взрослость...детствость... хм... всем не угодишь конечно... но по реакции видим статус

Иваэмон 05.06.2013 19:26

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446202)
КТО ТЫ?... ты чисто созидатель?... или ты разрушитель ради созидания?

Насчет разрушения ради созидания... это очень скользкий вопрос. В стихе "Лакшми-победительница" Н.К. очень нелицеприятно отозвался о таких разрушителях, прикрывающихся словами о созидании.
Имхо, разрушать можно только по заданию и с одобрения Мудрых, либо когда сам стал Мудрым. Нам следует думать только о созидании, предоставив разрушение другим силам.

irene 06.06.2013 11:01

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446202)
думаю надо все-таки определиться относительно самого себя - КТО ТЫ?... ты чисто созидатель?... или ты разрушитель ради созидания?

Никто не сможет созидать, не разрушив в себе не соответствующих Эволюции накоплений. Сначала, по Учению, "расчищается место" и в своём, и в общественном сознании. Е.И. и была той, которая расчищала место, разрушая старые построения.

Selen 06.06.2013 14:12

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446336)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446202)
думаю надо все-таки определиться относительно самого себя - КТО ТЫ?... ты чисто созидатель?... или ты разрушитель ради созидания?

Никто не сможет созидать, не разрушив в себе не соответствующих Эволюции накоплений. Сначала, по Учению, "расчищается место" и в своём, и в общественном сознании. Е.И. и была той, которая расчищала место, разрушая старые построения.

Вы конечно, правы... но тем не менее есть слабое место в Вашей правде, а именно - Вы представляете процессы разрушения=очищения и созидания идущими последовательно, т.е. созидание непременно после разрушения... но в реале всё это идет параллельно... во всяком случае ДОЛЖНО идти параллельно

4.482. Правильно не загонять болезнь внутрь, – эту истину знает врач тела и должен знать врач духа. Как гниение закрытое поражает все тело, так неизжитое в духе не позволит расти сознанию.

Не мудро сказать: «Вырви скверну твою», но лучше сказать: «Пусть благо наполнит существо твое». Утро заменит ночь!

ИМХО

первая часть шлоки в Вашу пользу... вторая часть в нашу

кстати... идеальный вариант когда чисто Созидатель и Разрушитель ради созидания идут в паре

irene 06.06.2013 15:39

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446367)
первая часть шлоки в Вашу пользу... вторая часть в нашу

Cелен, где говорила, что надо обязательно последовательно? Я и сама наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала взгляды мира, как бы ни казались они сначала правильны.

Но никто не наполнится благом, если местечко не оставит для него... С другой стороны, если освобождённое место оставить пустым от Высшего, то возвратится прежнее низшее и прихватит худшее. Между прочим, это ещё в христианстве усвоила.

Столько материала ставила относительно необходимости очищения сознания от нагромождений-накоплений веков и тысячелетий! Неужели не убеждает? Это касается буквально всего: от религии и науки до разных ненужных привычек. Невозможно что-то новое в сознание поместить и чтобы оно не взаимодействовало с остальным. Потому сознаюсь, всерьёз в разговорах воспринимаю тех, кто "авгиевы конюшни"-то почистил...

Вот это уже ставила, но не уверена, что заметили:

Шлоки, важные для понимания того, как продвигается Эволюция, какими началами:

5.125. При рождении человека и при нарождении рас дается целесообразное сочетание сопротивлений с творческими задачами.

6.772. Так каждая напряженная мощь имеет свою утвержденную оппозицию. Так каждая напряженная мощь имеет свое назначение. Утвержденные мосты врагом есть лучшее восхождение. Только когда все противники напряжены, можно провести в жизнь самый наибольший план. Так каждая основа действует тактикой Адверза.

14.116. Урусвати знает соотношение битвы и созидания. Явления битвы и созидания, с земной точки зрения, будут противоположениями. Но Мы скажем — созидание есть рассеивание тьмы. Значит, вместо противоположения получается сочетание. Нас часто обвиняют, что Мы запугиваем битвой и что Наша битва почти бесконечна. Люди утверждают, что созидание мирно, но битва убийственна. Можно ли представить себе созидание без сложения элементов, без мужественного преоборения препятствий? Так и Наша битва есть преоборение хаоса. Если не будет такой обороны, волны хаоса захлестнут все достижения. Нужно твердо согласиться на понимании битвы и созидания, как действенных начал Бытия.

Из написанного следует, что созидание невозможно без рассеивания тьмы в сознании в той области, где происходит строительство. Битва лежит в основе жизни, её невозможно миновать. И если в битве нужна бескомпромиссность, недопущение ничего, искажающего Высшую Волю, противостояние злу, то для созидания нужно широкое сотрудничество и терпимость, т.е. фактически снисхождение к низшему сознанию с целью его поднятия, но не равнение по низшему.

Selen 06.06.2013 16:53

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446372)
Cелен, где говорила, что надо обязательно последовательно? Я и сама наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала взгляды мира, как бы ни казались они сначала правильны.

Ирина, только ради Бога, давайте не будем сориться из-за отличий во взглядах... но... вот эти Ваши последние слова говорят сами за себя
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446372)
наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала

т.е. это и есть ход последовательный из чего следует другой вывод - место о котором Вы говорите имеет вид круга с ОДНИМ центром.... Селен же проводит линию что это место имеет вид ЭЛЛИПСА из чего следует вся моя правда

irene 06.06.2013 20:37

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446382)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446372)
Cелен, где говорила, что надо обязательно последовательно? Я и сама наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала взгляды мира, как бы ни казались они сначала правильны.

Ирина, только ради Бога, давайте не будем сориться из-за отличий во взглядах... но... вот эти Ваши последние слова говорят сами за себя
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446372)
наполняю благом Учения то место, откуда выкорчевала

т.е. это и есть ход последовательный из чего следует другой вывод - место о котором Вы говорите имеет вид круга с ОДНИМ центром.... Селен же проводит линию что это место имеет вид ЭЛЛИПСА из чего следует вся моя правда

Не вижу противоречий, хотела сказать, что происходит это почти одновременно, а не то, чтобы образовывать пустое сознание во всех его секторах и тогда его заполнять. Это вообще как бы 2 стороны одного. Для того, чтобы вместить новое, надо старое потеснить,уточнить, расширить. А иногда и почти полностью пересмотреть.

Но мы удалились от игнора. Лично я этой возможностью не пользуюсь, но когда вижу слишком большие расхождения в сознании, то просто перестаю читать или изучаю когда-никогда, не вступая в разговоры, т.к. остаётся мало времени на Учение, а его ощущаю как самое важное в жизни. Давно поняла, что все мы встретимся, только двигаясь к Свету, но не во тьме (или в своей светотени).

Не вижу большого смысла читать то и тех, кто не согласен с Учением или выбирает: это возьму, а это - нет. Думаю, гораздо более плодотворно найти такую группу, где уже достигнута какая-то согласованность сознаний с Учением и между собой.

Полностью доверяю вот этому (не потому только, что сказано Е.И., но потому, что мне хватит имеющегося опыта, новый уже не нужен):

ЕИР.19.08.37. Мы можем и должны терпимо, а где возможно и доброжелательно относиться ко всем существующим так называемым оккультным группировкам, но нам незачем непременно садиться с ними за один стол. Зачем устраивать искусственные взрывы, комбинируя несочетающиеся элементы? Мудрость водительства и должна заключаться именно в умении ограждать доверившихся ему от неподходящего элемента, проявляя в то же время терпимость к прочим течениям и учениям, конечно, если только они не направлены на разрушение, но Александр Михайлович хочет, очевидно, всех собрать в одну кучу, но неужели бесформенная куча – цель даваемого Учения? Природа – наш лучший учитель, и потому следует чаще присматриваться, как, вмещая все, она в то же время гармонично и целесообразно подбирает свои соседства во всех царствах своих. Есть растения, которые никогда не будут расти вместе, и в то же время каждое из них полезно на своем месте. Но, будучи насильственно посажены в тесном соседстве, они утрачивают свою полезность и вырождаются.

Selen 06.06.2013 21:20

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446390)
Не вижу противоречий

противоречий нет особых, но тем не менее мой подход предполагающий ЭЛЛИПС в каждом, легко позволяет видеть=акцентировать внимание лишь на светлом фокусе человека независимо от его темного начала, а это значит легко позволяет видеть достойное в человеке=явлении и именно с этим достойным иметь связь... хм... даже гонимые и презираемые гомосексуалы имеют шанс погреться в лучах моего доброго внимания и уж тем более все представители местного игнора

irene 06.06.2013 21:51

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446393)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 446390)
Не вижу противоречий

противоречий нет особых, но тем не менее мой подход предполагающий ЭЛЛИПС в каждом, легко позволяет видеть=акцентировать внимание лишь на светлом фокусе человека независимо от его темного начала, а это значит легко позволяет видеть достойное в человеке=явлении и именно с этим достойным иметь связь... хм... даже гонимые и презираемые гомосексуалы имеют шанс погреться в лучах моего доброго внимания и уж тем более все представители местного игнора

Ничего себе гонимые... Они, скорее гонят-выгоняют... Ну да ладно. У меня речь не об этом. Мне не приходит в голову хватать за грудки и выяснять отношения ни с кем в общественном месте. Но если это форум ЖЭ, так лично я и думала о её идеях здесь говорить. Не идёте же Вы проповедовать идеи ЖЭ в христианский храм? Тем более, к Немцову. Но если сюда приходят с чужими идеями, то зачем? Многое мне не понятно. Вот спросила я, до каких границ можно Родину собственную оскорблять? Ведь за что-то незначительное по отношению к кому-то на форуме этому человеку сделали замечание. А за Родину ничего. Вместо ответа на меня вылили ушат неприязни. Зачем не жалуюсь? А как понять политику форума? Откуда я знаю, может это допустимо в их сознаниях, раз на практике так долго без внимания?

Так что, Селен, это место я считала чем-то другим, кажется... Ничего страшного...

Selen 07.06.2013 03:02

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 446417)
Как быстро вы меняете мнение...то готовы "греть гонимых гомосексуалов лучами внимания"... то призываете бросаться на них в яростную атаку... На метания необузданного астрала похоже...

ну я же там сказал про ЭЛЛИПС и думаю должно понятно быть что в каждом явлении есть светлое и темное... а то что темное в этом явлении Вам противном зашкаливает это факт конечно, ну а значит и целесообразно начать пресечение... ну а светлое?... хм... пожалуй это то что может все-таки обретаться например, между такими личностями как Жан Маре и Жан Кокто

irene 07.06.2013 12:52

Ответ: Игнор-лист
 
Моё представление о том, чтό будет развиваться в будущем и как, выношу из ЖЭ. Очень часто встречаю утверждение, что в области отношений, - это насильственное "все со всеми и всегда", как я называю. Но в Учении этого не вижу. Наоборот, там говорится, что Братство строится на тех же законах притяжения-отталкивания, на повышении чувствительности человека к этим тонким реакциям центров, на "пеленговании своего" и ответной реакции созвучия. На сонастраивании сознаний (но в Свете, а не во тьме).

7.231. Наука займется вопросом созвучия, и точно можно будет определять явление интуиции с чувствами центров. Только при таком расследовании созвучий можно будет определить причину и сотрудничество, потому изучение созвучий есть наука будущего.

Потому мне кажется, надо к этому и на форуме стремиться. Т.е. если речь идёт об Общине, что равнозначно в развитом виде организму, то и надо выбирать из среды то, что необходимо конкретно этому организму, как и строятся духом наши тела. Сейчас же принцип "открытых дверей" для всего, для клеток, которые организму ЖЭ по определению не могут принадлежать, так как принадлежат другому организму, для вирусов, инфекций и пр. На таких принципах появления Общины невозможно ожидать, будет месиво из разнородных клеток с постоянной бойней между ними. Потому здесь упражняются в других качествах и одновременно общаются со своими. Но чтобы совсем уж голову не забивать чужеродной информацией, игнор оправдан.

Electric 07.06.2013 14:24

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 446418)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 446417)
Как быстро вы меняете мнение...то готовы "греть гонимых гомосексуалов лучами внимания"... то призываете бросаться на них в яростную атаку... На метания необузданного астрала похоже...

ну я же там сказал про ЭЛЛИПС и думаю должно понятно быть что в каждом явлении есть светлое и темное... а то что темное в этом явлении Вам противном зашкаливает это факт конечно, ну а значит и целесообразно начать пресечение... ну а светлое?... хм... пожалуй это то что может все-таки обретаться например, между такими личностями как Жан Маре и Жан Кокто

:) м-м-м-да... так оно и понятно... ведь, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы... поэтому-то консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов и решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов...

irene 07.06.2013 15:02

Ответ: Игнор-лист
 
Ещё добавлю о соотношении очищения и построения:

6.756. ...разящий луч света должен проникнуть во все трудные утверждения. Нужно осветить все темные углы, в которых кроется невежество. Нужно все построения на невежестве и язвах расплавить, ибо они не утверждают развития построений. Потому когда Мы строим, Мы уявляем чистое устремление. Так явление нового понимания творит чистым устремлением. Все неосознанные человечеством вредные накопления созидают порождения, мешающие эволюции. Так разящий луч Света осветит все темные углы.

леся д. 13.06.2013 12:57

Ответ: Игнор-лист
 
В то время как игнорирование временное и личное, не вижу никакой целесообразности в сокрытии списка друзей; может за игнорирование кому и стыдно, но мне лично нет никакого страха публично называть друзьями тех, кто там записан, хотя список меняется конечно, и конечно не радикально :)
Не понимаю зачем из этого тайну делать.

Panzer.Tolik 14.06.2013 23:08

Ответ: Игнор-лист
 
Просматривал старые темы в поиске койчего, и возник такой, может быть немного глупый вопрос - есть ли в статистике форума такая графа "количество забаненных участников"?

Владимир Чернявский 15.06.2013 03:43

Ответ: Игнор-лист
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 447617)
Просматривал старые темы в поиске койчего, и возник такой, может быть немного глупый вопрос - есть ли в статистике форума такая графа "количество забаненных участников"?

В открытом доступе нет. В этом списке большинство - это спамеры. Остальное, можно посмотреть - Баны.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.