Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Игра Будды (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2416)

Ярослав 16.03.2006 10:36

Игра Будды
 
Давайте сыграем в любимую игру Будды по следующим правилам:

1. Кто-то пишет одно слово.
2. Следующий по нему восстанавливает фразу целиком.
3. Он же бросает новое слово.
4. Возвращеамся к п.2

Первое слово "Воздух"

Истин 16.03.2006 10:45

Свежесть.

Слович 16.03.2006 10:45

Воздух как одна из стихий, наполненная бесчисленным количеством элементальных жизней.

Истин 16.03.2006 10:46

Цитата:

Сообщение от Истин
Свежесть.

Цитата:

Воздух горний свежестью наполнен.
Ручеёк. :)

Истин 16.03.2006 10:47

Цитата:

Озарение, 358. Собирая учеников, думайте, с чего начать. Ошибка обычная в том, что начинают с азбуки, не считаясь с природою ученика. Наше правило - дать наряду с начальным положением фрагменты высших возможностей.
Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая - смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!" Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
Представится случай сказать: "Ваше сознание желало смерть бедным, потому ушло направленное к вам богатство". И рядом с этим примитивным законом можно бросить искру об эволюции дальних миров. Сопоставление эволюции миров с маленьким обиходом может дать удар просветительный.
Самое трудное, когда ученик хочет нарастить дух, посещая класс методики. Он может открыть магазин анонсов на глянцевитой бумаге и, стуча карандашом, перечислять не применённые им рецепты.
Мы не устроители похоронных процессий и зоологических садов. Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это первая цель.
Можно всё простить, но плесень сознания хуже трупного разложения.

Истин 16.03.2006 11:06

Цитата:

Сообщение от Такур
Воздух как одна из стихий, наполненная бесчисленным количеством элементальных жизней.

И еще слово своё нужно потом написать:

Цитата:

3. Он же бросает новое слово.
4. Возвращеамся к п.2

Musiqum 16.03.2006 11:11

Такур,
Где же Ваше слово?
Ваш ход.

ninniku 16.03.2006 11:31

Ладно, поиграем.

СВЕЖЕСТЬ :arrow: ВОСПРИЯТИЯ

ninniku 16.03.2006 11:33

Цитата:

Сообщение от ninniku
Ладно, поиграем.

СВЕЖЕСТЬ :arrow: ВОСПРИЯТИЯ

:arrow: ОБНАЖАЕТ :arrow: ???

Истин 16.03.2006 11:39

Обнaжает душу миру доверяя.

Бронетранстпортёр. :arrow:

Слович 16.03.2006 12:22

Радость

Кайвасату 16.03.2006 12:53

Цитата:

Сообщение от Истин
Бронетранстпортёр. :arrow:

Ленин :lol: :arrow:

Dron.ru 16.03.2006 13:43

Бронетранстпортёр :arrow: Ленин :arrow: От берды до мерды без еды :) :arrow:

Swark 16.03.2006 14:52

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от ninniku
Ладно, поиграем.

СВЕЖЕСТЬ :arrow: ВОСПРИЯТИЯ

:arrow: ОБНАЖАЕТ :arrow: ???

1. Свежесть восприятия обнажает (2. ) побуждения собеседника.
3. Две бесконечные вещи...

ninniku 17.03.2006 01:31

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от ninniku
Ладно, поиграем.

СВЕЖЕСТЬ :arrow: ВОСПРИЯТИЯ

:arrow: ОБНАЖАЕТ :arrow: ???

:arrow: ИСТИНУ, :arrow: ОТКРЫВАЯ :arrow: :arrow:

Истин 17.03.2006 03:08

Че-то запутался...насколько мне понимаеться
- так играется -
Кто-то говорит слово и по этому слову другой человек строит своё предложения. А потом говорит своё слово по которуму уже другой человек строит своё предложение...и тоже говрит своё слово. конечно можно и по последнему слову предложения играть. Так как играем, какие правила?

Истин 17.03.2006 03:41

Цитата:

Сообщение от Истин
Че-то запутался...насколько мне понимаеться
- так играется -
Кто-то говорит слово и по этому слову другой человек строит своё предложения. А потом говорит своё слово по которуму уже другой человек строит своё предложение...и тоже говрит своё слово. конечно можно и по последнему слову предложения играть. Так как играем, какие правила?

Код:

Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Думаю это игра - улавить напровления мысли и выстроить по этому напровлению свою мысыль - так думаю.

Как будем играть?

Истин 17.03.2006 03:51

Re: Игра Будды
 
Простой и понятный этот вариант:

Цитата:

1. Кто-то пишет одно слово.
2. Следующий по нему восстанавливает фразу целиком.
3. Он же бросает новое слово.
4. Возвращеамся к п.2
Мне только не не до конца понятно это
Код:

'восстанавливает фразу целиком
'.

Как мне, то думаестся, что Ярослав имеел в виду продолжить слово фразой.

Мне вот что интресно воспонавливать из слово фразу по своим побуждениям или востанавливать из слова фразу по своему понимаю напровления мысли того человека который сказал свлово.

И еще сопостовлять ли сказаное слово по которому будет строиться моя фраза с высказаной фразой человека? Тоесть можно ли сверять напрaвления мысли сказаного слова с фразой человека, чтобы востаналивать* ( фразу по слову?

*уследить напрaвления мысли.

Думаю так, что если каждый будет высказывать фразу по слову изходя из себя, то это будет как показатель внутреней направлености.
Eсли каждый будет выстраивать фразу по своему ощyшению напровления мысли собеседника тогда это будет показатель согласованости.

Истин 17.03.2006 03:56

Вот пример например:

Цитата:

востаналивать* (
У меня вышла тут ошибка с вот этим ( - это не это :(
А кто-то может полумать, что это это :(

В действительность это было так:

Цитата:

востаналивать (уследить напрaвления мысли)
А потом передумалось, и переставилось и удалилось, чтобы стать вот так:

Цитата:

востаналивать* фразу по слову?


*уследить напрaвления мысли
И так как недоудалил, то вышло так: :)

Цитата:

востаналивать* ( фразу по слову?

*уследить напрaвления мысли.

adonis 17.03.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Истин

Думаю это игра - улавить напровления мысли и выстроить по этому напровлению свою мысыль - так думаю.

Как будем играть?

Не правильно думаете. Это не игра , а метод диагностики для последующей корректировки. Прочитайте следующий абзац:
Цитата:

Озарение, 358 Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая - смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!" Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
Представится случай сказать: "Ваше сознание желало смерть бедным, потому ушло направленное к вам богатство".

Истин 17.03.2006 09:43

Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин

Думаю это игра - улавить напровления мысли и выстроить по этому напровлению свою мысыль - так думаю.

Как будем играть?

Не правильно думаете. Это не игра , а метод диагностики для последующей корректировки. Прочитайте следующий абзац:
Цитата:

Озарение, 358 Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая - смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!" Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
Представится случай сказать: "Ваше сознание желало смерть бедным, потому ушло направленное к вам богатство".

Так какие правила?

adonis 17.03.2006 10:09

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин

Думаю это игра - улавить напровления мысли и выстроить по этому напровлению свою мысыль - так думаю.

Как будем играть?

Не правильно думаете. Это не игра , а метод диагностики для последующей корректировки. Прочитайте следующий абзац:
Цитата:

Озарение, 358 Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая - смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!" Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
Представится случай сказать: "Ваше сознание желало смерть бедным, потому ушло направленное к вам богатство".

Так какие правила?

Какие правила в методе диагностики? Вот вы уже прошли этот тест, теперь самостоятельно поставьте диагноз и сделайте вывод – корректировку.

Истин 17.03.2006 10:22

Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин

Думаю это игра - улавить напровления мысли и выстроить по этому напровлению свою мысыль - так думаю.

Как будем играть?

Не правильно думаете. Это не игра , а метод диагностики для последующей корректировки. Прочитайте следующий абзац:
Цитата:

Озарение, 358 Также не надо забывать любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая - смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!" Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
Представится случай сказать: "Ваше сознание желало смерть бедным, потому ушло направленное к вам богатство".

Так какие правила?

Какие правила в методе диагностики? Вот вы уже прошли этот тест, теперь самостоятельно поставьте диагноз и сделайте вывод – корректировку.

Вот и поиграли.
:D

Кайвасату 17.03.2006 10:26

Цитата:

Сообщение от Истин
Че-то запутался...насколько мне понимаеться
- так играется -
Кто-то говорит слово и по этому слову другой человек строит своё предложения. А потом говорит своё слово по которуму уже другой человек строит своё предложение...и тоже говрит своё слово. конечно можно и по последнему слову предложения играть. Так как играем, какие правила?

Мне думается суть в том, что кто-то задумывет фразу целиком, но мысленно сжимает её в одно слово, которое и говорит, а другой должен по этому слову восстановить фразу. по такму принципу общаются ысленно сотрудники Братства.

Истин 17.03.2006 10:28

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Цитата:

Сообщение от Истин
Че-то запутался...насколько мне понимаеться
- так играется -
Кто-то говорит слово и по этому слову другой человек строит своё предложения. А потом говорит своё слово по которуму уже другой человек строит своё предложение...и тоже говрит своё слово. конечно можно и по последнему слову предложения играть. Так как играем, какие правила?

Мне думается суть в том, что кто-то задумывет фразу целиком, но мысленно сжимает её в одно слово, которое и говорит, а другой должен по этому слову восстановить фразу. по такму принципу общаются ысленно сотрудники Братства.

Хорошо тогда можно по этому способу поиграть.

Истин 17.03.2006 10:29

Тогда начну. :)

Русалка :arrow:

Кайвасату 17.03.2006 15:07

Цитата:

Сообщение от Истин
Тогда начну. :)

Русалка :arrow:

С развивающимися волосами сидит на камне

Wetlan 17.03.2006 15:15

А мне вот первое что пришло на мысли это - Русалка дева морская.

Истин 20.03.2006 03:55

Русалка пела песню под луной. :)

Кто следующий?

Истин 20.03.2006 07:01

Кайвасату, Vetlan,

Кстати неплохо вы ребята так уловили. :wink:

Цитата:

С развивающимися волосами сидит на камне.
Она какбы выплыла так - посмотрела кругом - никого нету и луная дорожка блестит и выпрыгнула на камушек и волосы просушились ветерком под ветерком теплым и вот веются теперь.

Цитата:

А мне вот первое, что пришло на мысли это - Русалка дева морская.
Сирена млодая.

Присела на камне, взглянулу на диск молочной луны, и под шепот солёной волны песню запела звучаньем глубины. :P

Русалка пела песню под луной. :)

Wetlan 20.03.2006 11:09

Моё слово: Выпусти ......

Афродита 20.03.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Моё слово: Выпусти ......

Все то, что прячешь в себе :oops: :lol: :oops: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Айсабина 20.03.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Моё слово: Выпусти ......

джина из бутылки 8)

Кайвасату 20.03.2006 23:47

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Моё слово: Выпусти ......

Выпусти свою сущность наружу

Истин 21.03.2006 02:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Моё слово: Выпусти ......

Выпусти птицу, чтоб в небо взлетела.

Кайвасату 04.04.2006 17:36

Vetlan, признавайтесь, что за фразу Вы задумали.

Wetlan 04.04.2006 18:26

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Vetlan, признавайтесь, что за фразу Вы задумали.

Ой....простите....я совсем забыла про эту тему и про то что написала и про что думала :oops: :oops: :oops:

Wetlan 04.04.2006 18:30

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Vetlan, признавайтесь, что за фразу Вы задумали.

Ой....простите....я совсем забыла про эту тему и про то что написала и про что думала :oops: :oops: :oops:

Вроде что-то было типа свободы или мысли .... ну не помню :oops: .... дни тогда были тяжёлые и немного стресные (по работе). Может быть потому и написала так :? Наверное хотелось улететь куда-нибудь или раствориться.

Афродита 04.04.2006 20:10

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Vetlan, признавайтесь, что за фразу Вы задумали.

Ой....простите....я совсем забыла про эту тему и про то что написала и про что думала :oops: :oops: :oops:

Вроде что-то было типа свободы или мысли .... ну не помню :oops: .... дни тогда были тяжёлые и немного стресные (по работе). Может быть потому и написала так :? Наверное хотелось улететь куда-нибудь или раствориться.

То-то я кому-то пообещала, что приглашу Вас в гости, на пару выходных(вот так ни с того, ни с сего кому -то пообещала), если отсутствия горячей воды не боитесь, то приезжайте и фотоаппарат с собой возьмите, а потом напишите красивейший репортаж о поездке. :wink: (мы с Вами съездим к столбу, на котором написано"Географический центр Европы" это всего 60 км от нас)

Wetlan 04.04.2006 20:29

Цитата:

Афродита:
То-то я кому-то пообещала, что приглашу Вас в гости, на пару выходных(вот так ни с того, ни с сего кому -то пообещала), если отсутствия горячей воды не боитесь, то приезжайте и фотоаппарат с собой возьмите, а потом напишите красивейший репортаж о поездке. (мы с Вами съездим к столбу, на котором написано"Географический центр Европы" это всего 60 км от нас)
Как чётко!!!
Знаете что самое классное в жизни? Это мыть голову нагретой водой из тазика, а потом стирать в ней же походную одежду.
На баню даже не претендую :D

Афродита 04.04.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Как чётко!!!
Знаете что самое классное в жизни? Это мыть голову нагретой водой из тазика, а потом стирать в ней же походную одежду.
На баню даже не претендую :D

Увы, из неудобств -только отсутствие горячей воды(пока), у меня стиралка-автомат и интернет-безлимитка, тарелка спутниковой связи, позволяющая смотреть всю Европу, а сауна в 50 метрах от дома . Перед балконом гнездо аистов. И АБАЛДЕННЕЙШИЙ вид из всех окон и балкона. Надумаете, сообщите. :wink:

Wetlan 04.04.2006 21:03

Цитата:

Афродита:
Увы, из неудобств -только отсутствие горячей воды(пока), у меня стиралка-автомат и интернет-безлимитка, тарелка спутниковой связи, позволяющая смотреть всю Европу, а сауна в 50 метрах от дома . Перед балконом гнездо аистов. И АБАЛДЕННЕЙШИЙ вид из всех окон и балкона. Надумаете, сообщите.
Удобства не играют никакого значения. Главное место расположения и время. Если заранее обговорить .....


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.