Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Форумы по Живой Этике (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=340)

arjunah 16.11.2003 19:18

Форумы по Живой Этике
 
меня интересует одна вещь.
меня тут пригласили на один форум (как почетное воплощение некоего Н.К. Рериха не много ни мало, как мне сказал их оракул) - Мир Агни-йоги.
что это за... заведение такое...?
нет ну что это за ... я понял - из грязи в князи, чуть не стал настоящим "агни-йогом" и Великой Душой (жаль сорвалось, теперь они меня Великой Душой уже не считают... :cry: ), но вообще это нечестно, вы же знали что это за... я полагаю, нехорошо не предупреждать...

так вот вопрос - что это такое и вообще что там происходит? что это за люди? и давно это с ними? я понимаю что это надо было сначала спрашивать... но лучше поздно чем никогда.

особая благодарность ;) В. Чернявскому, хотя он и не подозревает за что (за процитированное письмо о Бейли), и еще кому-то за еще одну цитату ЕИ. мне крупно повезло, что я получил эту инфу просто очень оперативно (меня хранит Небо :):):);) не иначе)

ну короче, что вообще происходит со всеми этими форумами о Живой Этике? Сивые Кони - это я еще понимаю, но "практики агни-йоги" с технологиями внушения играющие психической энергией это уже хуже...

вообще вы не считаете, что действительно имеет смысл знакомить приходящий народ хотя бы местами в инете, опасными для здоровья?

Дмитрий Т 16.11.2003 20:36

Re: форумы по Живой Этике
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
меня тут пригласили на один форум (как почетное воплощение некоего Н.К. Рериха не много ни мало, как мне сказал их оракул) - Мир Агни-йоги.
что это за... заведение такое...?

Форум на www.agniyoga.ru (о нем речь?) мне нравиться, а кто этот оракул?

Bodhi 16.11.2003 20:38

Re: форумы по Живой Этике
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
...
ну короче, что вообще происходит со всеми этими форумами о Живой Этике? Сивые Кони - это я еще понимаю, но "практики агни-йоги" с технологиями внушения играющие психической энергией это уже хуже...

Здравствуйте, Арджуна!
Прочитала Ваше сообщение. Вас что-то тревожит? Вы чувствуете здесь манипуляции? Кто такие Сивые Кони?
С уважением, Бодхи.

arjunah 16.11.2003 22:11

ну, что такое Дмитрий Т. по сравнению с возможным воплощением "Н.К." и "Высоким духом".

но, кто знает, если ваша энергия не "крива" как у их "Хирона", и не "хаотична" как у меня, а так же "упорядочена" как у... их Стаса, и вы честны, открыты, устремлены и горите жаждой помощи Человечеству, то у вас есть все шансы обрести высокодуховного чистейшего земного учителя с пережитками медиумизма, открыть центры, научиться общаться с хозяевами форума в духе самому того не ведая, использовать психическую энергию в высших целях включая положительное внушение и влияние на сознание с наилучшими намерениями недумания о ваших новых земных учителях плохо и т.д. и т.п.

я никогда не видел таких вещей в действии, все в новинку.., ради этого стоило побыть "Н.К. Рерихом", "махатмой К.Х.", "теософом 19 века", "продвинутым учеником Махатм", "Сократом", и просто "Высокой душой" вместе взятыми. никогда не видел как парят мозги...
"душа" сей организации, сдается, совсем не тот о ком думают, и эта компани смотрит ему в рот, зачарованная его честностью и чистотой, не замечая, что время от времени он говорит вещи весьма странные... вобщем я такого не видел еще в натуре.... фантастика...! (моя главная эмоция - охренеть как бывает!!)

ЕИ правильно говорила - не связываться с такими вещами ни под каким видом. Александр прав и вовремя, надо брать пример с С.Н. в данном вопросе.


Но я спрашивал, что могут другие сказать об этом форуме? говорят раньше там дела шли по-другому. и я думаю некоторые из здешних участников могут что-то рассказать о том, что же там произошло?

------------------------------

Сивый Конь - харизматическая личность с форума журнала "Грани Эпохи"
http://www.network54.com/Forum/121033

Владимир Чернявский 16.11.2003 22:24

Цитата:

Сообщение от arjunah
Но я спрашивал, что могут другие сказать об этом форуме? говорят раньше там дела шли по-другому. и я думаю некоторые из здешних участников могут что-то рассказать о том, что же там произошло?

Арджуна, а зачем Вам все это :?: Зачем Вы втягиваете участников в перемывание костей соседнему форуму :?:

Николай А. 16.11.2003 22:54

Re: форумы по Живой Этике
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
меня интересует одна вещь.
меня тут пригласили на один форум (как почетное воплощение некоего Н.К. Рериха не много ни мало, как мне сказал их оракул) - Мир Агни-йоги.
что это за... заведение такое...?
нет ну что это за ... я понял - из грязи в князи, чуть не стал настоящим "агни-йогом" и Великой Душой (жаль сорвалось, теперь они меня Великой Душой уже не считают... :cry: ), но вообще это нечестно, вы же знали что это за... я полагаю, нехорошо не предупреждать...

так вот вопрос - что это такое и вообще что там происходит? что это за люди? и давно это с ними? я понимаю что это надо было сначала спрашивать... но лучше поздно чем никогда.

особая благодарность ;) В. Чернявскому, хотя он и не подозревает за что (за процитированное письмо о Бейли), и еще кому-то за еще одну цитату ЕИ. мне крупно повезло, что я получил эту инфу просто очень оперативно (меня хранит Небо :):):);) не иначе)

ну короче, что вообще происходит со всеми этими форумами о Живой Этике? Сивые Кони - это я еще понимаю, но "практики агни-йоги" с технологиями внушения играющие психической энергией это уже хуже...

вообще вы не считаете, что действительно имеет смысл знакомить приходящий народ хотя бы местами в инете, опасными для здоровья?

Арджуна, вы искали форум по Живой Этике, а пришли на форум по Агни Йоге. Все было бы ничего, если бы не была забыта её предварительная стадия - Этика. Но это болезнь многих форумов. А этика зависит от всех участников форума, в том числе и от вас (если вы начали в нем работать).
А огульно сказать что все плохие, или напустить туман, тоже не совсем этично. На этом форуме есть очень неплохие участники, но ведь Вы с ними даже не успели познакомиться, а уже высказались.
Выдвинули обвинения в примении темных технологий, но Ваше заявление выглядит голословным.
Это во-первых. А во-вторых, как Вы считаете, этично ли обсуждать на одном форуме другой? Зачем тянуть хвост от конфликта с одного форума на другой?

У каждого форума есть своя индивидуальность, свои отличия, свои достоинства и недостатки.
С точки зрения Учителей, мне кажется, важен каждый форум РД.
Ведь это зерно и средство гармонизации сердец и сознаний участников. А этот процесс нелегкий, требует прохождения каждым его участником многих сил и испытаний.
Если сегодня что-то и есть совершенное в нашей жизни - то это благо. Если нет, то это повод для дальнейшей работы.
А пока Ваши слова оказались очень туманны, как на том форуме, так и на этом.
Думаю уместно будет здесь привести небольшую статью Николая Уранова. Очень поучительная статья.

Всего светлого!

Цитата:



4 февраля 1937 г.

ГАРМОНИЗАЦИЯ СЕРДЕЦ
Все, кто рассчитывает на приближение к Свету – будут подвергнуты испытанию. Мало того: испытание это будет постоянным. Кому-то покажется такое состояние невероятным, однако испытание редко замечается самим испытуемым и является мудрейшим законом, нормирующим восхождение.
Отношения между друзьями также подвергаются испытаниям. Сходясь на платформе Учения, друзья, естественно, прежде всего соприкасаются своими положительными качествами. Отсюда рождаются чистые и красивые отношения. Однако, по мере сближения, в эти отношения начинают просачиваться и проявления отрицательных свойств. Никто не может похвастаться, что он совершенен. В этом случае он был бы уже не среди людей, но среди святых. Значит, все мы имеем какие-то отрицательные свойства. Обычно, сроднившаяся с нашим сознанием – наша "язва", почти всегда кажется нам более терпимой, чем "язва" друга, ибо в человеческих обычаях преуменьшать свои недостатки самооправданием и увеличивать недостатки других осуждением. Эта несправедливость может быть объяснена тем, что, не имея в себе недостатка, ярко цветущего в сознании друга, мы чувствуем себя выше, – но почему-то мы всегда закрываем глаза на обратное: что какой-то наш недостаток, наше "бревно", отсутствует в сознании друга.
После лучших проявлений сознания внезапные отрицательные поступки врываются, как невыносимый диссонанс, и могут произвести большие разрушения. Между тем такие поступки, поскольку мы еще так мало совершенны, должны быть предусмотрены и восприняты сознанием правильно, без всяких разрушительных обид и осуждений. Для каждого должно быть ясно, что, по мере более тесного сближения с другом, в секторе пересечения двух орбит будут появляться все чаще и чаще отрицательные свойства, или наблюдаемые со стороны или направленные друг против друга.
В этом случае Учение дает точную формулу, нормирующую отношения, и говорит: "Не откидывайте, пока не пройдена черта предательства". Значит, только предательство кладет конец отношениям, значит, все остальные проявления должны быть встречены со всей терпимостью и выдержкой, с искренним и волевым желанием всеми мерами уменьшить вредные последствия отрицательного диссонанса. Это с одной стороны. С другой, мы можем твердо запомнить, что с нами – лишь сильные духом. Такие люди бывают сильны во всех своих проявлениях, значит, и в плохом они могут быть также сильны; значит, и отдельные проявления отрицательных свойств могут достигать значительной силы. Но во имя их чистых достоинств, зная, что в процессе самоусовершенствования отрицательные свойства трансмутируются в положительные качества; зная, что когда-то наступит такой момент, когда возмутившее нас свойство будет уничтожено, мы должны пресечь распространение разрушения, допущенного другом, помня, что это действие будет и прекрасным упражнением нашего смирения и терпимости. Конечно, оно может быть активным. Мы можем всегда что-то сделать осторожно и незаметно для того, чтобы обратить внимание на недопустимые изъяны в броне, покрывающей нашего сотрудника.
Только при сознательном отношении возможно и тяжкое испытание принять безболезненно. Если что-то уже допущено, то друзья могут состязаться в достойном отношении к случившемуся – в выявлении благородства и вмещении.
При возможности друзьям лучше избегать соприкосновения отрицательных свойств, лучше удерживать отношения в плоскости духовности, но, с другой стороны, они никогда не должны закрывать глаза на возможность проявления другими известных и неизвестных отрицательных свойств.
После домашних – в отношении с друзьями будет, прежде всего, испытана степень самосовершенствования.



arjunah 16.11.2003 23:05

я никого не втягиваю в перемывание костей.

я хочу понять, что происходит и произошло. это так невозможно?
меня попробовали использовать как приманку для привлечения туда народа, но такой вот я, не использовался.

Вы любите рассуждать об истории, о России, Вы это называете перемыванием костей?
лично я не собираюсь не только никому ничего перемывать, но и не собираюсь вдаваться в дальнейшие рассуждения ни об этих людях, ни об их манере действий, ни что-либо о них говорить, даже кто они.

я хочу узнать мнение других людей, как они это видят? я вижу разницу между мнением и сплетнями.
вот я сказал практически, что мне предложили люди, которые его контроллируют. мне это кажется более чем странным, более того. мне это не кажется Агни-Йогой. форум здесь действительно непричем. это все было не на форуме и по форуму понять то, что я сказал нельзя. но тем не менее, я ведь могу узнать мнение людей о нем?
если бы я сейчас собрался только туда пойти и спросил бы Вас что Вы о нем думаете, стоит туда идти? что там за люди? Вы бы отказались дать мне совет, из боязни перемыть кости?

сейчас Вы в другой теме учавствуете в перемывании костей "Граням Агни-Йоги" и Абрамову, или это не перемывание костей? Правильно, это не перемывание костей, это попытка разобраться.

Вот и это попытка разобраться. Хорошо пусть для Вас не очевидно в чем, и мое мнение для Вас пустой звук, согласен. и что?

arjunah 16.11.2003 23:19

Николай, возможно то что я там сказал, выглядело для участников как голословное обвинение, более того, как обвинение участникам форума.

это не было ни тем ни другим, и если бы я стал объяснять, что и почему я сказал, у многих здесь снесло бы крышу, но я не стану этого делать.

о том, что я там сказал -
тот, кто понял, что я сказал, немедленно принял меры. это было сказано нескольким конкретным людям, а не участникам форума. и мы друг друга поняли. то, что это было сделано открыто и ввело массу ничего не знающего народу в полное заблуждение, это другое дело. мне жаль что там все и каждый приняли это на свой счет. к ним это не имело никакого отношения.

но это не имеет отношения к делу. я спросил лишь что там произошло? почему люди, которых я вижу здесь, и зарегестрированные там, там не появляются? есть какая-то причина? мне это странно...

Дмитрий Т 16.11.2003 23:45

Цитата:

Сообщение от arjunah
и если бы я стал объяснять, что и почему я сказал, у многих здесь снесло бы крышу, но я не стану этого делать.

Не конкретно получается, одни ваши выводы, которые с моей точки зрения, есть голословные обвинения - расскажите факты. Кто этот душа-оракул? Какие странные вещи он говорил? Как там "парят мозги"? Почему вы были не самим собой, а кем-то?

За кого вы принимаете тех у кого спрашиваете совета, если предполагаете, что от правды у них "снесёт крышу"?

Человек который хочет в чём-то разобраться, просто спрашивает, а критика должна быть по делу. Поливать же грязью ни на одном культурном форуме вам не позволят.

arjunah 17.11.2003 00:27

я не хочу выносить сор из избы, как бы странно Вам мое мнение не показалось, начав разглагольствовать здесь о том, что я думаю и слышал от тех или иных людей. это мое личное дело. я не собираюсь здесь вытряхивать мусор.

я просто спросил - что такое происходит с этим форумом и кстати с другими форумами о Живой Этике? насколько они хороши, насколько плохи? так как я вижу, что на этом форуме есть люди, которые зарегестрированы и там, но там они не появляются. я слышу иногда высказывания, что этот форум самый либеральный и хороший по сравнению с другими. я могу конечно пойти и понаступать на все те грабли, на которые уже понаступали все те люди, которые это говорят, но могу и спросить их мнение - почему они так говорят?

и почему они не бывают на этом конкретном форуме?

arjunah 17.11.2003 00:28

я что-то плохое спрашиваю? :?:

Николай А. 17.11.2003 01:03

Цитата:

Сообщение от arjunah
Николай, возможно то что я там сказал, выглядело для участников как голословное обвинение, более того, как обвинение участникам форума.

это не было ни тем ни другим, и если бы я стал объяснять, что и почему я сказал, у многих здесь снесло бы крышу, но я не стану этого делать.

о том, что я там сказал -
тот, кто понял, что я сказал, немедленно принял меры. это было сказано нескольким конкретным людям, а не участникам форума. и мы друг друга поняли. то, что это было сделано открыто и ввело массу ничего не знающего народу в полное заблуждение, это другое дело. мне жаль что там все и каждый приняли это на свой счет. к ним это не имело никакого отношения.

но это не имеет отношения к делу. я спросил лишь что там произошло? почему люди, которых я вижу здесь, и зарегестрированные там, там не появляются? есть какая-то причина? мне это странно...


Во-первых, теперь все, что вы сейчас говорите уже имеет отношение к делу.

Во-вторых, а что Вам помешало задать этот свой вопрос ("почему люди, которых я вижу здесь, и зарегестрированные там, там не появляются?") на том форуме? Может быть его участники спокойно и ответили там (в том числе, которые зарегистирированы тут и там).
А так осталось впечатление чего-то недоделанного и недосказанного, а про половинчатые дела в Учение хорошо прокомментировано. Их лучше было тогда вообще не делать.
Вашу бы энергию, да в нужное русло! :-)
Может быть Вы там не случайно появились ..., но от Вас ожидалось другого?

Кроме того, этот вопрос можно было бы выяснить с ними в частной переписке. Ведь у Вас была эта возможность (хотя бы в ответном письме на мое, где как раз и спрашивал кого же Вы имеете ввиду.)
А опыт работы на том форуме у меня большой.
Больше того я уверен, что я был не один, кто Вам написал, но остался без ответа.
А причины по которым участники не участвуют на других форумах самые разные. Но кто хочет, тот выступает и это его право, но не обязанность.
Может тогда Вам просто нужно было немного поиграть эмоциями?
Зачем Вам нужно было это? Будьте искренне.
У меня была немного схожая с Вами ситуация на том форуме, но до этого я многократно пытался решить проблему мирными средствами...

Всего доброго!

arjunah 17.11.2003 01:25

Дмитрий,
значит вы считаете, что оскорблять и обвинять меня в чем-либо этим людям позволено и приемлемо, хотя вы не знаете ни меня, ни их? но мне высказать свое мнение об их занятиях никак нельзя, неприемлемо и никто не допустит?

да будет вам известно, что например я никогда нигде не заявлял, что я махатма К.Х., что не помешало владельцам форума меня в этом обвинить. и термин "личная переписка" тоже не совсем корректен. но почему не приврать и не переврать, если это так необходимо и безнаказанно, неправда ли? вам же это не известно? я думаю вам не стоит защищать людей, которых вы не знаете, от людей, которых вы не знаете, не зная при этом, что произошло, но только потому что вы там были и ничего не поняли, вы не находите?

-------------------------

я просил бы людей, спешно прибежавших с обеих сторон "Мира АЙ", не вмешиваться. я хотел бы услышать мнение людей, с которыми я знаком здесь, я хотя бы знаю их и доверяю их мнению, безразлично от их отношения ко мне.

просто мне показалось что у хозяев Мира АЙ в почете лишь энергетически-силовые стороны агни-йоги, причем не просто в теории, но на практике, что делает это место не таким безопасным. и надо сказать показалось это не мне одному. и я хотел бы спросить мнение здешних людей, как это кажется им? прав я или нет?

и даже не только это, но и то, что сайтов, практически использующих психическую энергию в личных целях, какими бы возвышенными они не провозглашались, может быть больше чем достаточно в инете, и я вполне допускаю, что некоторые могут носить название связанное с АЙ, и при этом приносить вред. и как быть?

я столкнулся с этим и меня интересует этот вопрос.

давайте оставим личности в покое.

Николай А. 17.11.2003 01:47

Цитата:

Сообщение от arjunah

я просил бы людей, спешно прибежавших с обеих сторон "Мира АЙ", не вмешиваться. я хотел бы услышать мнение людей, с которыми я знаком здесь, я хотя бы знаю их и доверяю их мнению, безразлично от их отношения ко мне.

просто мне показалось что у хозяев Мира АЙ в почете лишь энергетически-силовые стороны агни-йоги, причем не просто в теории, но на практике, что делает это место не таким безопасным. и надо сказать показалось это не мне одному. и я хотел бы спросить мнение здешних людей, как это кажется им? прав я или нет?

и даже не только это, но и то, что сайтов, практически использующих психическую энергию в личных целях, какими бы возвышенными они не провозглашались, может быть больше чем достаточно в инете, и я вполне допускаю, что некоторые могут носить название связанное с АЙ, и при этом приносить вред. и как быть?

я столкнулся с этим и меня интересует этот вопрос.

давайте оставим личности в покое.

Арджуна, а Вы не допускаете, что обсуждать личность (индивидуальность) человека и индивидуальность форума - это те же несопоставимые неэтичные вещи.

Все о чем Вы спрашиваете я уже высказывался ранее (так же как и другие участники) в своих мнениях на страницах ОСУЖДАЕМОГО Вами форума.

Вот если бы Вы завели разговор об форумах по ЖЭ, не называя конкретного, то его можно было продолжать.
А так...
Я сказал все.

arjunah 17.11.2003 02:06

Николай Атаманенко,
Совершенно искренне - вы никогда не добьетесь там того, чего хотите. Более того, вы не найдете во мне союзника. Если уж я не с ними, то не с вами тем более. Ваша ситуация не имеет со мной ничего общего. Вы хотите сбросить ту компани, что сейчас контролирует тот форум (и занять ее место ;))? И зачем вам это нужно??
Они владеют гипнозом, видят эмоции оппонента на расстоянии и управляют энергией в некоторой степени, состояние вашей энергии для них как на ладони, они видят даже врете вы или нет. Такое упертое кидание на "Мир АЙ", как одержимому скорее сродни маразму.

Я вообще не намерен там появляться ни в каком виде.

arjunah 17.11.2003 02:21

и вот эти ребята пригласили меня, потому что посчитали...

нет я не увлекаюсь гипнозом, бывает что чувствую эмоции на растоянии, могу прочитать мысли (этого уже они не могут) с текста в том числе, и имею 180% при анализе речи и словесной информации.

с кем вы связались, а? на меня вам произвести впечатление еще труднее, чем на них. это я вам обещаю.

ллр 17.11.2003 05:55

Цитата:

Сообщение от arjunah
и вот эти ребята пригласили меня, потому что посчитали...

нет я не увлекаюсь гипнозом, бывает что чувствую эмоции на растоянии, могу прочитать мысли (этого уже они не могут) с текста в том числе, и имею 180% при анализе речи и словесной информации.

с кем вы связались, а? на меня вам произвести впечатление еще труднее, чем на них. это я вам обещаю.

Аrjunah, какой же вы еще ребенок ! (Прошу не считать это обидным, это скорее комплимент.) Мое субъективное мнение я вам уже говорила. Повторюсь, лично для вас. Пока этот форум единственный (из известных мне), не ограничивающийся сознанием модераторов. Пока. Хотя, на мой взгляд, модераторы форума Граней уже "опустили руки". В основном потому, я так думаю, что у них слишком много работы с журналом, они просто не успевают. У них очень интересный литературно-философский электронный журнал. А форум "наводнили" люди, далекие от АЙ. Подробнее сказать не могу, сейчас захожу туда редко, в основном, когда кто-нибудь из знакомых пришлет ссылку. Когда-то была активным участником. Кстати сказать, хозяйкой форума Граней и организатором была Оксана Черненко. Я, правда, ее уже не застала. В мою бытность на нем главными идеологами были уже теперешние модераторы. Форум Мир Агни Йоги моложе форума Граней и сам владелец тоже молод. По началу на этом форуме присутствовало много "мудрецов" с интересными взглядами, но мало по малу они отсеялись. Форум строго модерировался владельцем, если что-то не совпадало по его представлениям Агни Йоге, на это строго указывалось. Постепенно там остались, как я поняла, более менее молодые люди. Главный идеолог, по моим представлениям, там Стас . У него очень большой стаж и в АЙ , и в форумах, высказывал он интересные взгляды. Но постепенно, этот форум стал , на мой взгляд, менее интересным, в основном шло цитирование. Временами возникали призывы к практике. Я заходила иногда лишь читателем, в последнее время очень давно не была. Поэтому мнение мое можно в счет не брать. Но Хирона я знаю хорошо. Он пытался достучаться до самой Агни Йоги, сорвался немножко. Но он проявляется и здесь. Редко правда. Форум ценен своими участниками. Но когда идет ограничение, уходят те, которые к Агни Йоге ближе, потому что не могут лицемерить. Те, кто могут, остаются-результат налицо. Это то малое, что я могу сказать о форумах. А о распознавании, каждый должен развивать это в себе сам. Главный то закон-закон магнита. Раз притянулся, значит было чем. Я так думаю, возможно ошибаюсь.

Дмитрий Т 17.11.2003 08:56

Цитата:

Сообщение от arjunah
да будет вам известно, что например я никогда нигде не заявлял, что я махатма К.Х., что не помешало владельцам форума меня в этом обвинить. и термин "личная переписка" тоже не совсем корректен. но почему не приврать и не переврать, если это так необходимо и безнаказанно, неправда ли? вам же это не известно? я думаю вам не стоит защищать людей, которых вы не знаете, от людей, которых вы не знаете, не зная при этом, что произошло, но только потому что вы там были и ничего не поняли, вы не находите?

Дело в том, что на обсуждаемом форуме довольно долго участвую и ничего подобного вашему рассказу не наблюдал в своём отношении, а потому не хочу чтобы кто-то его, мягко говоря, голословно критиковал.

Сейчас вы пишете, что не называли себя махатмой К.Х., но о том есть в сообщении Стаса на том форуме и здесь же ранее вы сами написали:

Цитата:

Сообщение от arjunah
ради этого стоило побыть "Н.К. Рерихом", "махатмой К.Х.", "теософом 19 века", "продвинутым учеником Махатм", "Сократом", и просто "Высокой душой" вместе взятыми.

Как же вас теперь понимать?

Цитата:

Сообщение от arjunah
просто мне показалось что у хозяев Мира АЙ в почете лишь энергетически-силовые стороны агни-йоги, причем не просто в теории, но на практике, что делает это место не таким безопасным. и надо сказать показалось это не мне одному. и я хотел бы спросить мнение здешних людей, как это кажется им? прав я или нет?

Кому ещё ПОКАЗАЛОСЬ? Я переписывался некоторыми из отключенных с того форума, они знали за что их отключили и ни на какие "энергетически-силовые стороны" не жаловались.

Дмитрий Т 17.11.2003 09:18

Цитата:

Сообщение от ллр
Форум ценен своими участниками. Но когда идет ограничение, уходят те, которые к Агни Йоге ближе, потому что не могут лицемерить. Те, кто могут, остаются-результат налицо.

За время моего участия в том форуме многих отключили, но ещё больше пришло. Никогда не лицемерил. Это не нужно, если Живая Этика стоит на первом месте среди других книг, если честно и открыто стараешься совершенствоваться и помогать другим.

Редна Ли 17.11.2003 09:58

Я там иногда пытался что-то говорить, но жизни там не почувствовал, в основном цитирование и громкие лозунги, как мне показалось. В конечном счете, меня там обозвали сатаной, и сказали, что я не имею никакого отношения к АЙ. Разговор, кстати, о Двух Жизнях был. После этого я задумался, и пришел к выводу, что действительно не имею ничего общего с АЙ :( Придя к такому выводу, я исчез с того форума, а заодно и с форума "Граней Эпохи" - раз уж не имею ничего общего, ток чего же лезть туда, куда не просят :wink: Только через какое-то время, случайно забрел сюда, в самом начале создания этого форума, да так и осел тут, даже в модераторы выбился, хотя о своей принадлежности к АЙ до сих пор не лучшего мнения :cry: Но сдесь как то можно и так существовать :D

ллр 17.11.2003 10:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Т
Цитата:

Сообщение от ллр
Форум ценен своими участниками. Но когда идет ограничение, уходят те, которые к Агни Йоге ближе, потому что не могут лицемерить. Те, кто могут, остаются-результат налицо.

За время моего участия в том форуме многих отключили, но ещё больше пришло. Никогда не лицемерил. Это не нужно, если Живая Этика стоит на первом месте среди других книг, если честно и открыто стараешься совершенствоваться и помогать другим.

Дмитрий, я не говорю о лицемерии конкретных лиц, но сам термин лицемерие не означает ли мерить личность ? Если отключали, значит мерили. И по каким критериям? По критериям : "Живая Этика стоит на первом месте среди других книг, если честно и открыто стараешься совершенствоваться и помогать другим". Честно говоря, не вяжется. То есть отключали в порядке помощи совершенствования и это соответствует духу Живой Этики ? Я , честно говоря, даже не предполагала такого вообще, не относительно какого-то форума. Это для меня ново. Это как отрубить голову от перхоти. Или ошибаюсь ?

arjunah 17.11.2003 11:21

Дмитрий, вот поэтому не стоит рассуждать о вопросе, о котором вы не знаете и уже не узнаете, видимо.

Я не стану говорить о конкретных участниках того форума, разве что, Стас возможно очень умный человек, но когда им владеет злоба он становится совсем глупый. Он, можно так сказать, выдал то, что он хотел бы чтобы я думал, за то, что я думал. Это его проблемы. Кроме того какой бы ни была "личная переписка", он не имеет к ней никакого отношения.

Так же слова "стоило побыть" не значат, что я всем этим назывался, но меня называли.

Так же я не считаю, что эти люди там "темные", я думаю, они просто попали в ловушку и не могут выбраться. Я сказал лишь, что они используют "темные" технологии, и в первую очередь потому что не знают, что эти "технологии" не сочетаются со Светом ни в каком виде. Так же то, что там видно на поверхности, не отражает действительности вообще.
-------------------------

Так же я знаю, что не смотря на разглагольствования о психической энергии, никто ни здесь ни почти вообще никто не поверит в возможность того, что прочитав агни-йогу ее можно научиться использовать и использовать даже на расстоянии в нужных целях, и эффект от этого будет не воображаемый. В такие вещи верят, пока они далеко, когда они оказываются близко, допущение возможности превращается в ее отрицание.

То же самое касается так называемых "темных". Да многие книги набиты указаниями на то, что и как делается и в каком объеме, но когда дело грозит из неотдаленного легендарного прошлого оказаться существующим настоящим, реакция такая же как на допущение существования динозавров.

Пример хотите? Всеми любимый Сивый Конь с "Граней". Я говорю здесь, потому что там бывают многие люди отсюда. На том же форуме "Граней" не так давно я видел тему о Лукине и мнении ЕИ об одержимых и как не следует с ними общаться ни под каким предлогом. Совершенно не секрет, что Сивый Конь обыкновенный одержимый, и явно не светлыми силами, - нормальным людям такой бред в голову сам не приходит. Но вместо того, чтобы последовать совету ЕИ, с ним болтали без умолку, скорее просто чтобы посмеяться над ним, но вот пример, как не обращают внимания на указания. Просто из беспечности и недомыслия. Но вы даже не знаете с чем сталкиваетесь, какую энергию может привлечь к вам общение с такими людьми, даже если вы ей не поддадитесь. Привлечь, - значит начать оказывать влияние на карму. Но это все фантастика и глупости, не так ли? Зачем бспокоится о них.

В этом проблема, в агни-йоге видят или только этику, или только физику тонких энергий.
--------------------------------
Я сказал о "Мире АЙ" не для того, чтобы кого-то пообсуждать. Если бы я не подумал о возможных последствиях использования там "физики тонких энергий" для окружающих, я бы вообще не побеспокоился что-то говорить о об этом форуме и тамошних людях. И я сказал лишь то минимальное о том, что я увидел там, без объяснений, доказательств и перехода на личности, только чтобы обрисовать проблему.
Это так, поскольку тут все имеет склонность пониматься из худьших возможных побуждений.

Еще мне вспоминается недавняя тема тут о православии. И участие в ней людей, говорящих о недопустимости перемывать кости. И лестные местные упоминания о буддийских форумах и форумлянах и их понимании АЙ. Это очень круто. Граница костей проходит довольно извилисто, я бы сказал...

Владимир Чернявский 17.11.2003 11:32

Цитата:

Сообщение от arjunah
Еще мне вспоминается недавняя тема тут о православии. И участие в ней людей, говорящих о недопустимости перемывать кости. И лестные местные упоминания о буддийских форумах и форумлянах и их понимании АЙ. Это очень круто. Граница костей проходит довольно извилисто, я бы сказал...

Я бы сказал, Арджуна, что Граница эта не только извилиста, но и очень тонка, а порой едва уловима. И, к сожалению, часто многие ее просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ :( .

ллр 17.11.2003 11:39

Цитата:

Сообщение от arjunah
...Так же я знаю, что не смотря на разглагольствования о психической энергии, никто ни здесь ни почти вообще никто не поверит в возможность того, что прочитав агни-йогу ее можно научиться использовать и использовать даже на расстоянии в нужных целях, и эффект от этого будет не воображаемый. В такие вещи верят, пока они далеко, когда они оказываются близко, допущение возможности превращается в ее отрицание.
.

Так говорить, значит не верить, что кто-то вообще может что-то понять из АЙ. Разве мысль остается рядом с человеком ? Мне думается, здесь также осознанно и умело этим могут пользоваться. Можно ли этого избежать в обычной жизни ?

ИГ 17.11.2003 12:37

форумы по живой этике
 
Значит все-таки ловцы душ ........А дизайн ничего, мирный такой и лозунг красивый. Да-ааа. Молодец Владимир Чернявский, сколько у вас форумов десять, двадцать , большее? А говорите, что с сектами боритесь.

Редна Ли 17.11.2003 14:37

Цитата:

Сообщение от arjunah
Александр прав и вовремя, надо брать пример с С.Н. в данном вопросе.

С С.Н. надо брать пример не только в данном вопросе :wink:

arjunah 17.11.2003 14:43

Владимир,
я бы сказал, что граница тонка, но извилистой становится только когда ее рисуют от руки.
наш с Вами почерк не совсем совпадает и только.

Стас 17.11.2003 15:07

"и вот эти ребята пригласили меня, потому что посчитали... "

"Эти ребята", насколько я понимаю, был Женя. Частная инициатива и только. Он, вероятно, один знал все ваши "перевоплощения". Возможно, это его впечатлило - мне ничего не известно об этом. Я лично был извещен уже после вашего отключения, правда, и не удивился этому сильно, да и занят был достаточно, чтобы вникать в ваши фантазии. Но отключили вас, как я думаю, совершенно обоснованно. Не следует устраивать балаган из форума АЙ.

arjunah 17.11.2003 15:12

Цитата:

Сообщение от Стас
"и вот эти ребята пригласили меня, потому что посчитали... "

"Эти ребята", насколько я понимаю, был Женя. Частная инициатива и только. Он, вероятно, один знал все ваши "перевоплощения". Возможно, это его впечатлило - мне ничего не известно об этом. Я лично был извещен уже после вашего отключения, правда, и не удивился этому сильно, да и занят был достаточно, чтобы вникать в ваши фантазии. Но отключили вас, как я думаю, совершенно обоснованно. Не следует устраивать балаган из форума АЙ.

я ушел оттуда и предоставил собакам лаять сколько им угодно, собаки не удержались... и прибежали следом...
если вам ничего неизвестно, и вы так заняты чтобы вникать, [удалено (Igor Prolis)], что вам не известно и во что вы не вникали?

Стас 17.11.2003 15:30

Я же говорил, что вас отключили обоснованно. :lol:

Сейчас вы это подтвердили. Надеюсь, больше ни у кого на этот счет нет иллюзий?

arjunah 17.11.2003 16:00

я тоже не сильно удивился что меня отключили... я ведь сам этого попросил, если вам и это не известно.

Стас, ваша злоба перевешивает ваш ум. Вы увидели во мне соратника Хирона? Вы думали что я буду кидаться на ваш форум? Но я не занимаюсь ерундой. Это ваши проблемы. Он мне совершенно не нужен, я ушел, не сделал попытки с вами связаться, рассылать там что-то, что вы обо мне думали... и что же вы делаете? бежите за мной сюда...! Это смешно. Нет, это не стремление к истине... Это совсем другое стремление. Поражает что народ оттуда специально бежит и авралом регается здесь, чтоб высказаться именно об этом вопросе. Вы и ваши друзья, и ваш форум меня совершенно не интересуют. Как это вам не печально узнать. Потому что вам это узнать печально..... Можно говорить много возвышенных слов, но вам это узнать именно печально, вам гораздо приятнее было бы если бы я взялся кидаться на вас, стал вашим заклятым врагом, с которым вам пришлось бы бороться на пути к свету, и т.п. и т.д., что вы могли бы расценить как очередной этап, победу, продвижение, испытание и проч.

Вы говорите обо мне то, чего не знаете, полагаясь на слова "впечатлительных" друзей? в которые не вникаете...?
Сказать что это было? Глупость в квадрате. Потому что а) вы не удержались от всегдашней привычки полаять перед закрытой дверью б) вы не отдаете себе отчет в том, что я могу быть для вас в 10 раз опаснее всех Хиронов вместе взятых, потому что и я могу высказаться о сведениях полученных из "личной переписки", которые вы и ваши друзья почему-то не желаете выставлять на всеобщее обозрение. Это цирк. Прибежать сюда, чтобы гавкнуть... Вы смешны. Правда.

Стас 17.11.2003 16:20

"вы не отдаете себе отчет в том, что я могу быть для вас в 10 раз опаснее всех Хиронов вместе взятых, потому что и я могу высказаться о сведениях полученных из "личной переписки", которые вы и ваши друзья почему-то не желаете выставлять на всеобщее обозрение"

Мне жаль вас. Угрозы - врядли по моему адресу уместны. Только себе хребет переломаете, поверьте. Вы и так больны, и возможно, по той же причине. Задумайтесь и успокойтесь. Мир вам.

Владимир Чернявский 17.11.2003 16:38

Надеюсь, что все благополучно спустили пар и тема может спокойно идти на дно :arrow: :)

Igor Prolis 17.11.2003 17:05

Тема на самом деле многим интересна
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Надеюсь, что все благополучно спустили пар и тема может спокойно идти на дно :arrow: :)

Тема на самом деле многим интересна. Другое дело, как к ней подойти: с какими мыслями, намерениями, целями... :roll:

Думаю, если построить эту тему в виде своеобразной книги отзывов, то от этого может быть польза. :-k

У меня опыт участия в других форумах не очень велик, поэтому от высказывания своего мнения пока воздержусь.

Могу сказать только, что каждый форум - это труд определенных людей. А каждый труд надо уважать!

Шпренгер Александр 17.11.2003 17:38

Цитата:

Сообщение от arjunah
ну, что такое Дмитрий Т. по сравнению с возможным воплощением "Н.К." и "Высоким духом".

но, кто знает, если ваша энергия не "крива" как у их "Хирона", и не "хаотична" как у меня, а так же "упорядочена" как у... их Стаса, и вы честны, открыты, устремлены и горите жаждой помощи Человечеству, то у вас есть все шансы обрести высокодуховного чистейшего земного учителя с пережитками медиумизма, открыть центры, научиться общаться с хозяевами форума в духе самому того не ведая, использовать психическую энергию в высших целях включая положительное внушение и влияние на сознание с наилучшими намерениями недумания о ваших новых земных учителях плохо и т.д. и т.п.

я никогда не видел таких вещей в действии, все в новинку.., ради этого стоило побыть "Н.К. Рерихом", "махатмой К.Х.", "теософом 19 века", "продвинутым учеником Махатм", "Сократом", и просто "Высокой душой" вместе взятыми. никогда не видел как парят мозги...
"душа" сей организации, сдается, совсем не тот о ком думают, и эта компани смотрит ему в рот, зачарованная его честностью и чистотой, не замечая, что время от времени он говорит вещи весьма странные... вобщем я такого не видел еще в натуре.... фантастика...! (моя главная эмоция - охренеть как бывает!!)

ЕИ правильно говорила - не связываться с такими вещами ни под каким видом. Александр прав и вовремя, надо брать пример с С.Н. в данном вопросе.


Но я спрашивал, что могут другие сказать об этом форуме? говорят раньше там дела шли по-другому. и я думаю некоторые из здешних участников могут что-то рассказать о том, что же там произошло?

Печально, если всё это так…
Подобные явления, по видимому не редкость. Они хорошо описаны в книге "Ищущим"
http://www.surajamrita.com/home.html

Я сам не вникал в этот форум. Доступа к участию я не имею - какая-то ошибка при регистрации.
Модератор отмалчивается почему-то.
Волна мыслепомощи, которую они пытались организовать была вполне ощутима, но работать каждый час я не имею возможности.

Ася 17.11.2003 18:11

Все обвинения Славы (арджуны) направлены в мой адрес и никакого отношения не имеют к форуму Мир Агни Йоги.
Да, я и Слава, к которому у меня была и есть (несмотря ни на что) чисто человеческая симпатия несколько дней беседовали по мессенджеру. Приводить здесь или еще где либо транскрипцию этих бесед я абсолютно не собираюсь по вполне понятным причинам. Если Слава считает нужным это делать - это его выбор.
Также не собираюсь не подтверждать не опровергать никакие обвинения или же заявления в мой адрес, но желаю подчеркнуть, что ни модератор форума Мир Агни Йоги ни Стас к данным беседам вообще никакого отношения не имеют и пытаются объяснить Славе, что он не прав, предъявляя обвинения вообще форуму. И не хочу, чтобы публичное выяснение моих со Славой отношений превратилось в беспочвенные нападки на форум.
Да, я поручилась за Славу перед модератором форума для его допуска на форум, так как в настоящее время регистрация по техническим причинам временно прекращена. В этом была моя большая ошибка - поручиться за человека руководствуясь душевным порывом и совсем его не зная.

Со Славой меня связывало большое сострадание к его телесной и душевной боли, а также желание поближе познакомиться и подружиться со "своеобразным" человеком, которым он несомненно является. Мы неоднократно беседовали на духовные и недуховные темы, по дружески спорили и обменивались мнениями, каждый рассказывал про свою жизнь и про собственные проблемы и достижения, про тонкие энергии, про сны и про многое другое, о чем могут беседовать между собою люди.
В последующем наши отношения не сложились, хотя я абсолютно не представляла себе во что все это выльется и какие выводы, к моему глубокому сожалению, сделает Слава из наших бесед.

Вся эта возня и выеденного яйца не стоит. Слава, если мы с тобой не до конца разобрались в наших отношениях, ты знаешь где меня найти, я рада буду с тобой их выяснить. Также помни что я тебе всегда говорила : можешь рассчитывать на мою помощь, причем любую. Ты знаешь, я очень сильная и здоровая как телом, так и духом - можешь рассчитывать.

Всем "доброжелателям" форума Мир Агни Йоги : конечно, вы не упустили возможности помыть своим братьям косточки, вытащив на свежий воздух свои застарелые обиды. Соберите всю вашу тяжкую ношу : злобу, ненависть, враждебность, зависть и недоброжелательство, добавьте побольше перца и горчицы, смажте все это дегтем и бросайте в меня, мне будет очень приятно помочь вам от всей этой мрази избавиться. Только не оставляйте себе ни одной капли.

P.S. это мое единственное сообщение, других не последует.
Слава, помни, что я тебе сказала.

Igor Prolis 17.11.2003 18:40

underground форумов
 
Вот такой вот underground форумов... :o

Спасибо, Анастасия, что не остались равнодушны :!:

arjunah 17.11.2003 18:51

что же я могу сказать, почему отношения не сложились....
как раз к Асе они имеют мало отношения.

мыслепомощь.... вот в этом и дело....
ее применяют не согласуясь со свободой сознания. ее навязывают, проще говоря. и ценность этой помощи превращается во вред, и свет в сумерки одной этой маленькой деталью. происходит насилие над свободной волей, - так вместо великого помощника можно стать обычным вредителем.

пример. я тугодум вообще. соображаю или в рекордно короткие сроки или в рекордно длинные.
я общался с этими людьми в реальном времени. пока общаешься вроде все окей, хорошие ребята. через час или около того начинает доходить что что-то было не то во всем этом... в след. раз - все проходит, опять все окэй. потом опять то же, через какое-то время доходит, что в этом что-то было не то. в конец меня достала пара их идей конкретно. я сел и стал записывать все что думаю об этом.

вдруг свершилось чудо.... "мыслепомощь" откуда ни возьмись... и резко ощущается успокаивающее влияние с одной идеей - эти ребята хорошие. что-то реально изве успокаивает и внушает - ребята хорошие. но меня достало, и я уже понял, что действует не Свет, а сила. перед этим меня еще спрашивали, могу ли я отличить внешнее воздействие от собственного мышления. могу. И я использовал одну вещь, которую во сне видел.
-------------------------------
Когда видел как меня хотел убить колдун какой-то и я не стал защищаться, а сказал: "пока мой ум принадлежит мне, я не отступлю и не изменю свое решение, и пусть Небо решает кто из нас прав".
-------------------------------
И я сказал себе: а я все равно думаю, что они все же это, и покуда мой ум принадлежит мне... покуда мой ум принадлежит мне... и пусть Небо решает кто из нас прав!
"Мыслепомощь" испарилась внезапно и бесследно. А я пришел в настоящее равновесие, просто кристально чистое. Небо решило. Больше я с этими "помощниками" не общался.
И я повторю именно то, что я сказал на том форуме, у меня нет претензий, но ребята, некоторые Правила все же надо соблюдать, а то вместо великого помощника можно стать обычным вредителем. Пока дела будут обстоять таким образом, мое мнение обо всем этом не изменится.

arjunah 17.11.2003 21:32

просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...

меня уже просто заколебали. постоянно идет наезд (мыслепомощь, как ША говорит) сегодня на мозги сначала этот Стас, потом Ася. нет, я понимаю что это из лучших целей, с миром и во имя меня, постоянно воздействие на темя - пытается пробиться внешняя энергия, и постоянное воздействие на мышление. ну сколько можно колотить в меня? заколебали настолько, что я просто попросил у М., закрыть меня от них. закрыл.
сижу балдею............ как я устал...... дети с динамитом....
я просто диву даюсь какие ***.....
я чудовищно устал..... просто чудовищно.
эти внешние благотворные воздействия разрушают и изматывают.......
аминь, осанна, слава Богу...!!!

-----------------------------
для тех, кто не знает почему внешние благотворные воздействия разрушают и изматывают.

потому что энергия, которая направляется, не находится в гармонии. человек ее пославший не находится в гармонии, внешнее спокойствие и добрые помыслы ничего не решают. энергия нечиста, если человек нечист хоть в чем-нибудь. если человек нечист, энергия несет его личный отпечаток, личное качество, и более того, самость пославшего, его заинтересованность в конкретном результате, как бы свободна его энергия ему самому не казалась.
в таких условиях энергия воспринимается не как Безличный Свет, которым она не является, а как личное воздействие и сравнимо с воздействием микроба на организм. для организма она личная, внешняя, не природная, не естественная, не соответсвующая Силе Жизни и Природы, чужая, инородная - она есть вражеское вторжение, с котрым нужно бороться.
потому - что делает чистейший дух руководствуясь принципами Общего Блага - это одно, а то, что делает просто дух, руководствуясь своими представлениями об общем благе - это совсем другое.

это сродни переливанию крови, даже если она подходит по группе, что случается далеко не всегда, она все равно чужеродна, если только человек вам не кровный родственник.
и любое переливание крови все равно нежелательно.

Лучше просить Высшего, Свет, Благо, Небо, Учителя помочь конкретному человеку, а не лезть своими грязными руками. Поэтому кстати о помощи молятся... Молятся Богу, а не играют в богов! Поэтому я лучше попрошу Владыку помочь, вместо того, чтобы самому влезать. Лучше питаться от Океана, чем от лужи.
Вот что я думаю.
Лучше питаться из Единого Источника. Всем лучше. Благо в том, чтобы приводить Его Свет, а не своим "светом" пытаться кого-то освещать против его воли, против Его Воли.
------------------------------

EE 17.11.2003 21:48

Цитата:

Сообщение от arjunah
просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...
... заколебали настолько, что я просто попросил у М., закрыть меня от них. закрыл.
сижу балдею............ как я устал......

Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. [-X

арджуна 17.11.2003 23:35

а Вы уверены, что понимаете под этим то же состояние, что и я?
а вообще я много слов знаю разных.... и хороших и плохих.
но да Вы правы мне следовало сказать:
меня "прет"... да?

Николай А. 18.11.2003 00:13

Цитата:

Сообщение от arjunah

меня уже просто заколебали. постоянно идет наезд ...
...
постоянно воздействие на темя - пытается пробиться внешняя энергия, и постоянное воздействие на мышление. ну сколько можно колотить в меня?
сижу балдею............ как я устал...... дети с динамитом....
я просто диву даюсь какие ***.....
я чудовищно устал..... просто чудовищно.
эти внешние благотворные воздействия разрушают и изматывают.......
------------------------------

Арджуна, извините за совет.
Может Вам лучше немного отвечься от этой темы, от этих форумов?
Оторвитесь от компьтера, сходите на природу.
Оторвитесь от этих навязчивых мыслей.
Займитесь просто другим делом. Далеким от всего этого.
Мир богаче, чем жизнь форумов РД.
Отдохните, иначе по-моему у Вас идет уже нервный срыв.
Наберетесь сил, появятся новые мысли, а там и новые дела.
Не в качестве назидания, а качестве напоминания.
Помните, как в Учении сказано, что молчание - есть накопление энергии.
О многом сейчас сказанном, Вы потом будете жалеть.
Ведь Вас никто не тянет за язык...

Может считать, что Вы сделали свое дело - добыли новые неизвестные разведданные об неизвестном форуме. :-)
Из-за этих таинственных фактов и сплетней, которые Вы уже постепенно все разболтали не станет никому ни легче, ни тяжелее.
И не надо спекулировать заботой о "снесении нашей крыши".
Пока это грозит только Вам.
Успокойтесь и возьмите себя в руки!
Хорошо догадываюсь, что скрывается за теми фактами, "сносящие крышу" (по вашему мнению).
Но по-моему Вы зря думаете, что на форумах есть только беззащитные овечки против коршунов.
Есть везде люди сильные духом, не переживайте!

Поверьте, эти факты не стоят тех жертв, которые вы думаете, что приносите.
А фактически своими действиями превращая форум в базар.
Причем здесь этот форум?
Теперь это касается всего лишь Вас и тех четырех человек, а не читателей двух форумов.
Обо всем этом можно было бы поговорить на том же форуме без всего этого артистизма и драматизма.
Вам было бы не легче, но пользы больше.
Вы говорите, что Вам нет уже никакого дела до того форума и его участников, а постоянно возвращаетесь к нему мыслями и разговорами.
Вы говорите о внешнем воздействие. Это к Вам возвращаются Ваши же мысли. Только уже "обогащенные". Тяжело? Сочувствую, с огнем не шутят.

Задумайтесь об энергетике этой ветки, а потом не удивляйтесь - почему её будут избегать читать. Сильно ли её энергетика отличается от той куда Вы окунулись.
Отнеситесь к этой ситуации, как к очередному жизненному испытанию.
Дух человеческий закаляется огнем восхищения и холодом поношений.
Умейте сохранить достоинство и ... нервы.
И еще раз советую подумать о своем здоровье.
Во всем нужна мера.


С уважением,
Николай А.

Tef 18.11.2003 00:16

Цитата:

ГАЙ
1965 г. 540. (М. А. Й.). Жестокость людская – признак конца Кали Юги. Все темное в человеке выявляется напряженно для трансмутации. Не выявленное, как может оно преобразиться? Соприкасание с людьми очень сложно и болезненно очень. Человечности не хотят люди явить и бережности к окружающим. С этим приходится сталкиваться, чтобы еще лучше и глубже понять человеческую природу. За знание надо платить, а за познавание человека – особенно тяжко.
1965 г. 586. (М. А. Й.). Новое – значит, очищенное от наслоений, и нагромождений, и извращений прошлого. Только очищенное сознание способно произвести эту чистку. И первое условие к тому – самоочищение. Нельзя грязными руками браться за чистые вещи – останутся пятна.

1965 г. 587. (Гуру). Идущий дойдет.



[/code]

18.11.2003 01:20

Цитата:

Сообщение от arjunah
просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...


Добрый вечер, Арджуна!
С интересом читала Ваши слова до этого места:

Цитата:

Сообщение от arjunah
----[/Лучше просить Высшего, Свет, Благо, Небо, Учителя помочь конкретному человеку, а не лезть своими грязными руками. Поэтому кстати о помощи молятся... Молятся Богу, а не играют в богов! Поэтому я лучше попрошу Владыку помочь, вместо того, чтобы самому влезать.
Лучше питаться от Океана, чем от лужи.
Вот что я думаю.
Лучше питаться из Единого Источника. Всем лучше. Благо в том, чтобы приводить Его Свет, а не своим "светом" пытаться кого-то освещать против его воли, против Его Воли.

Здесь почувствовала, что может, все не так, как Вы пишете. Возможны варианты, как говорят. Особенно насчет лужи. Конечно лучше от Океана. И вроде слова все правильные, но что-то в них не так. А если к Вам человек обращается за помощью – почему «влезать»? Ваши слова понимать нужно не дословно? Но ведь можно смотреть и так – не «влезать», а дать возможность Божественному проявиться через Вас (меня, Имярека). Если получиться – спасибо и радость. А если недостоин, неготов – ничего и не получиться. Почему против воли? Разве против или без Его Воли что-то происходит в проявленном мире?

Бодхи.

Andrej 18.11.2003 03:01

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от arjunah
просьба не читать людям не верящим что есть психическая энергия, маленьким детям и модераторам...
... заколебали настолько, что я просто попросил у М., закрыть меня от них. закрыл.
сижу балдею............ как я устал......

Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. [-X

Евгений Евгеньевич, Вы совершенно правы, указывая Арджуне на его ошибки в его спиритических фантазиях. Я бы даже на Вашем месте сделал это в более категоричной и жёсткой форме, ибо речь идёт о Имени Учителя.

Andrej 18.11.2003 03:02

Цитата:

Сообщение от arjunah
...заколебали настолько, что я просто попросил у [вырезано] закрыть меня от них. закрыл. сижу балдею

Арджуна, не желаете ли Вы немного уважительнее быть с Великими Именами? Зачем вплетать в Ваш малограмотный слэнг Имя Учителя? Ваши "спиритические видения" полностью противоречат духу Агни Йоги. Поэтому предлагаю Вам просить модератора удалить Имя Учителя из Вашего следующего сообщения: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7693#7693

Стас 18.11.2003 09:28

"Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. "

Все верно - именно с маленькой буквы. :lol:

ллр 18.11.2003 10:30

Цитата:

Сообщение от Стас
"Потому что модераторы (некоторые) не верят, что М. может закрыть до состояния "балдею". Наверное это какой-то другой м. "

Все верно - именно с маленькой буквы. :lol:

То есть Вы проверили ?
Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. Вы же не считаете это криминалом? Каждый имеет право на свое мнение. В том нет криминала, что Arjunah задал вопрос про форумы и высказал свое впечатление. Он что не имеет на это право ? То, что он высказал, про воздействие, проверить трудно и также опровергнуть, но вещи это совершенно реальные, в этом нет никакой мистики. И если он напоминает об этом, а почему нет ? Ведь суть совсем не в букве м или М.

Стас 18.11.2003 10:39

"Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. "

Осталась самая малость - подтвердить цитатой, а то придется вас обвинить сами знаете в чем.

Анатолий 18.11.2003 10:45

Чтобы не скатываться в перебранку, пожалуй стоит определить свою позицию.

Арджуна свою высказал: с вашей стороны было сознательное "воздействие" на него.

Стас, Ася, выберите один из трех ответов:
1. Да, было такое.
2. Нет, не было.
3. Я не понимаю о чем речь.

ллр 18.11.2003 10:51

Цитата:

Сообщение от Стас
"Когда то на форуме Мир Агни Йоги я прочла заявление Яна , что форум Грани Эпохи не имеет ничего общего с Агни Йогой. "

Осталась самая малость - подтвердить цитатой, а то придется вас обвинить сами знаете в чем.

Ищите сами, а мне не привыкать.

ллр 18.11.2003 10:53

Цитата:

Сообщение от Анатолий
Чтобы не скатываться в перебранку, пожалуй стоит определить свою позицию.

Арджуна свою высказал: с вашей стороны было сознательное "воздействие" на него.

Стас, Ася, выберите один из трех ответов:
1. Да, было такое.
2. Нет, не было.
3. Я не понимаю о чем речь.

Бог мой, даже если вы просто думаете о человеке, это уже сознательное воздействие.

Стас 18.11.2003 11:02

"Ищите сами, а мне не привыкать."

Не привыкать клеветать? Занятная здесь компания собирается.

Стас 18.11.2003 11:09

"Стас, Ася, выберите один из трех ответов: "

Толик, неужели и ты клюнул на этот бред о каком-то "влиянии"? Арджуна нездоров - вот и все мое объяснение. Человек, вероятно хочет привлечь как-то к себе внимание любым способом и пр.
Чтобы расставить точки, то мне нет никакого дела до арджуны. На форуме я ему отвечал, что называется стоя у компьютера, потому как постоянно занят был.

Владимир Чернявский 18.11.2003 11:09

Господа, друзья, товарищи :!:

ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАТЕВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СВАРУ, ПОДУМАЙТЕ - МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ СТОЯЩЕЕ. :?:

Стас 18.11.2003 11:14

"ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАТЕВАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СВАРУ, ПОДУМАЙТЕ - МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ СТОЯЩЕЕ. "

Провокационное замечание, надо сказать. :lol: Но запаздало - дела не ждут. Пока.

Ася 18.11.2003 11:17

Приходится опять вмешиваться.
Неужели вы до сих пор не понимаете что Слава ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК во всех смыслах этого слова? Я же это написала.
Да как вам не стыдно вообще обсуждать что то и кого то, когда и ежику понятно что ему ОЧЕНЬ ПЛОХО,
Вообще, народ, я вас не понимаю, зачитались вы видно книжек, а как до дела доходит - самого элементарного сострадания нету.

Слава, успокойся пожалуйста, ну никто на тебя не воздействовал и не воздействует, ни с темными ни со светлыми намерениями, мне очень грустно, что я вызвала рецидив, ну что мне нужно сделать, чтобы он прошел? У меня к тебе самые дружеские чувства и я верю всему тому, что ты мне рассказал. Верю, что ты сильный и все остальное.
Займись упражнениями, как тебе СКАЗАЛИ - это для тебя сейчас самое главное.
А когда со здоровьем уладится - тогда ты сможешь правоту свою отстоять, сейчас не надо, отложи на потом.

Желаю тебе всего самого наилучшего, от всего сердца.
Если совсем плохо, обращайся и не забивай себе голову чепухой, тебе это не надо, ты же знаешь, что тебе всегда ПОМОГУТ.

18.11.2003 11:21

Цитата:

Сообщение от ллр
Дмитрий, я не говорю о лицемерии конкретных лиц, но сам термин лицемерие не означает ли мерить личность ? Если отключали, значит мерили. И по каким критериям? По критериям : "Живая Этика стоит на первом месте среди других книг, если честно и открыто стараешься совершенствоваться и помогать другим". Честно говоря, не вяжется. То есть отключали в порядке помощи совершенствования и это соответствует духу Живой Этики ? Я , честно говоря, даже не предполагала такого вообще, не относительно какого-то форума. Это для меня ново. Это как отрубить голову от перхоти. Или ошибаюсь ?

Из токового словаря русского языка:
"ЛИЦЕМЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."

То есть от слова мерить(одевать на себя) лица(маски) :wink:

А критерии отключения написаны в правилах форума. Согласен что сайт в аскетичном стиле. Нет места для просто поболтать, как здесь, в темы не могут писать гости, но туда же никого не зазывают. Свою же задачу сайт выполняет и, как понял со слов разработчика, скоро будет значильно расширен.

EE 18.11.2003 11:52

Игорь, мое мнение: данную тему надо закрыть.
И некоторые высказывания нуждаются в правке. :wink:
И ввести еще одно правило: "обссуждение участников, других форумов является оффтопиком и подлежит немедленному удалению".

18.11.2003 12:02

С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.

EE 18.11.2003 12:19

Цитата:

Сообщение от Anonymous
С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.

Вы это о ком?

Владимир Чернявский 18.11.2003 12:25

Цитата:

Сообщение от Anonymous
С Вашего же выступления по поводу другого форума и надо начать.

Стас, Я УЖЕ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ, НЕ УСТРАИВАТЬ ИЗ ФОРУМА БАЗАРА. СВАРЫ, НЕ НУЖНЫ НИ ВАМ, НИ КОМУ БЫТО-НИБЫЛО ЕЩЕ.

18.11.2003 12:28

Это о ЛЛР. Извините.

Попутно о выступлении об аскетичности форума Мир Агни Йоги хочу сказать, что пусть будет хоть один форум, на котором можно почитать конкретно об Учении, а поболтать можно и здесь или в другом месте.

Владимир Чернявский 18.11.2003 12:37

Цитата:

Сообщение от Anonymous
Это о ЛЛР. Извините.

Попутно о выступлении об аскетичности форума Мир Агни Йоги хочу сказать, что пусть будет хоть один форум, на котором можно почитать конкретно об Учении, а поболтать можно и здесь или в другом месте.

Стас, атмосферу форума составляют его участники. Если Вы настоены "болтать", то и будет базар, если вести разговор об Учении, то и результат будет соответствующий.

18.11.2003 12:48

Я не Стас. Хотя и знаком с ним.

Владимир Чернявский 18.11.2003 12:52

Цитата:

Сообщение от Anonymous
Я не Стас. Хотя и знаком с ним.

Мое суждение основано на том, что Ваши со Стасом сообщения приходят с одного и того же IP.

Не пишите анонимно, не будет недоразумений.

18.11.2003 12:58

Работаем в одном вместе, поэтому один провайдер.

Дмитрий Т 18.11.2003 13:00

Цитата:

Сообщение от EE
Игорь, мое мнение: данную тему надо закрыть.
И некоторые высказывания нуждаются в правке. :wink:
И ввести еще одно правило: "обссуждение участников, других форумов является оффтопиком и подлежит немедленному удалению".

Вроде как ситуация прояснилась (на мой взгляд). Может уже действительно пора закрыть?

Igor Prolis 18.11.2003 13:19

Временно закрыл тему
 
Временно закрыл тему. Подправлю ее, потом снова открою.

Igor Prolis 19.11.2003 13:14

Re: Временно закрыл тему
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Временно закрыл тему. Подправлю ее, потом снова открою.

Тему открыл. Ничего не правил.

Цитата:

Сердце, 85. Свобода драгоценна, как охранение личности, как индивидуализация привлеченных энергий. Но именно свобода является самым извращенным понятием. Вместо нее жизнь наполняется тиранией и рабством, именно свойствами, исключающими сотрудничество и почитание личности; так некоторые умудряются составить существование свое исключительно из особого соединения тирании и рабства. Конечно люди твердят о свободе, даже не зная особенных качеств ее. Утверждение свободы будет в них возвышением сознания. Усиленные поиски свободы показывают, что дух в потенциале своем стремится к новым восхождениям, но никто не сказал ему как обращаться с этим сокровищем.
Будьте бережны! [-o|

Igor Prolis 19.11.2003 13:19

В продолжение предыдущего сообщения
 
В продолжение предыдущего сообщения:
Цитата:

Сердце, 86. Сотрудничество может быть украшением сознательного духа. Не принуждение, меньше всего соревнование, но усиление энергий посылает понятие сотрудничества. Работа совместная ясна тем, кто понял Иерархию сердцем. Учитель свободы есть явление Иерархии, ибо, прежде всего, сказано - идите кратчайшим путем, соберите ваши силы, утвердитесь в понимании индивидуализации, ибо радуга укрепляется всеми лучами.

Только явленных предателей изгоняем, как космический сор, у остальных Мы находим луч, ими претворенный.
Цитата:

Сердце, 87. Месть справедливо осуждена всеми Учениями. Сам первоначальный поступок может быть и мало сознательным и даже неожиданным, но месть всегда обдумана, сознательно усугублена в сердце. Месть, как мегафон поступка, потому вред ее в пространственном значении очень велик. Немного месть походит на возмущение. Возмущение, как импульс угрозы, бывает скоропреходящ, но задуманные действия мести широко отравляют атмосферу. Сказано, что умысел равен действию, но нужно иметь в виду действие мысленное. этим соображениям человечеству труднее всего привыкнуть. Для современного человечества мысль превратилась в незначительное мозговое сокращение. Не видно глазу следствие мысли значит его и не существует; но так мы придем к отрицанию мышления вообще! Сердце находится в лучшем положении, оно производит движение и шум - так сердце может стучать.

Igor Prolis 19.11.2003 13:22

И еще
 
И еще:
Цитата:

Сердце, 89. Остерегайтесь от бессмысленного осуждения. Оно не только содержит свойство разложения, но и отдает слабого осудителя во власть осуждаемого. Сердце слабое, но жестокое может вызвать противодействие ауры осужденного. Притом осудитель обычно не силен сам, иначе он не нашел бы времени для осуждения. Несправедливость осуждения, как и всякая ложь, ослабляет и без того ничтожное сознание судьи самовольного. Потому вред для него получается чрезвычайный; тогда как неправильно осужденный лишь выигрывает, усилив магнит свой привлечением новых аур. Могут спросить - к чему этические рассуждения в книге о сердце? Но прежде всего нужно напомнить о гигиене сердца. На гигиену сердца нужно смотреть, как на необходимую деятельность. Нужно отбросить все рассуждения об отвлеченной этике. Хорошо то, что здорово во всех измерениях. Мы настаиваем, что каждый, вступивший на путь Учения, будет прежде всего здоров духом. Можно ли во зле следовать к Свету? Истинно, Свет обнаружит каждую крупицу зла!

Шпренгер Александр 19.11.2003 16:47

Цитата:

Сообщение от arjunah

-----------------------------
Лучше просить Высшего, Свет, Благо, Небо, Учителя помочь конкретному человеку, а не лезть своими грязными руками. Поэтому кстати о помощи молятся... Молятся Богу, а не играют в богов! Поэтому я лучше попрошу Владыку помочь, вместо того, чтобы самому влезать. Лучше питаться от Океана, чем от лужи.
Вот что я думаю.
Лучше питаться из Единого Источника. Всем лучше. Благо в том, чтобы приводить Его Свет, а не своим "светом" пытаться кого-то освещать против его воли, против Его Воли.
------------------------------

Это то же самое что посетить церковь и тамошние занятия.
Например, в Церкви ГРЭЙС это называется "семейки".
Потом они начинают молиться за вас - иногда голова болит (при резком несоответствии пониманий - см. "Мир Огненный - 1" 143), иногда просто смутное несколько состояние и прочее. Бывает тяжело - технология изначально групповая.
Это всё достаточно рядовые явления. Ими наводнена наша жизнь.

Качество соответствует среднесоциальной культуре, а часто и ниже.
Что делать?

arjunah 19.11.2003 20:43

ну смотря какая церковь.
про эти новые секты я не в курсе сильно.
но в обычной церкви ставят свечку святому, или просят священника помолиться, всякая самодеятельность в виде "направления святого на деятельность" устраняется. к тому же магия все-же в церкви ортодоксальной не пройдет.
в сектантских - смотря что они думают о боге, если бог для них это что-то вроде дэва или джинна, то результат будет соответсвующий.

однажды мы с одним человеком сняли одержание. но мы сами ничего не делали. т.е. это не мы сняли и наше участие было никакое. мы только попросили Христа и произошло просто говоря чудо. но это сложно для обычной обстановки.

надо определиться, то что делает архат - это духовная помощь, когда то же делает дядя Ваня - это магия.
и считание себя агни-йогом не освобождает дядю Ваню от ответственности.

все читали, что можно послать энергию. но нигде не написано что кто-угодно может это проделывать что-угодно над кем угодно и всегда это будет хорошо. где-нибудь указано, кто, как и при каких обстоятельствах может или не может это делать? где мерило? это скатывание в магию.

к тому же рассылать посылки направо и налево... смотрите какое дело. Шамбала существует? почему же наши головы не забиты ее посылками? что ее удерживает от прямого внушения нам всем нужных мыслей? от попыток массового благотворного гипноза? почему допускаются массовые бедствия, войны, заблуждения?
чего проще - написать агни-йогу снабдить ее такой энергией, которая привязывала бы прочитавшего к благу намертво, и дело сделано. почему же не сделано?
хотите я скажу? это все знают - закон свободной воли, ненасилие над желанием человека.
к тому же что что смотря за посылка.......
одно - желать человеку блага, помочь ему на _его_ пути. но другое - навязывать ему свой путь, менять мышление.
не один раз слышал и читал - попытка изменить ход мышления относительно чего-либо при помощи посылки энергии - преступление и за него придется платить, с какими бы уелями не делалось.

мы сейчас просто принимаем серенькую лошадь за белую.

Ар 19.11.2003 21:47

Не приятно продолжать эту тему, но вопрос к форуму "Мир Агни Йоги" у меня есть. С 5.11 03 отключена моя учётная запись в этом форуме. Мотивация-нарушение правил форума. Написал несколько писем с просьбой, разяснить мне в чём моя ошибка, также попросил востановить учётную запись. До сегодняшнего дня я осуждён без суда и следствия. От кого угодно, но от последователей Учения я не ожидал такого. Выражаю большую благодарность форуму"Живая Этика(Агни Йога), Теософия за демократичность и человеческие отношения. Даже общаясь через компютер и порой не видя друг друга мы не должны забывать , что мы все люди. Любви всем и Света! Пусть миру будет хорошо!

Николай А. 19.11.2003 22:21

Совет по защите от вредных посылок
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
... мы сейчас просто принимаем серенькую лошадь за белую.

Если почувствовали наведение на себя чужих мыслей, то вот совет из Учения.

Цитата:

Как можно избежать вреда посланных мыслей?
Один и тот же совет - напрячь устремление к Владыке, по этому направлению можно получить всякий иммунитет. Потому Советую осознать Иерархию; от высшего духовного устремления до малейших, даже телесных нужд - везде нужна нить серебряная. Упрямство и черная ложа будут всячески отстранять мысли о Иерархии; хотя у них самих очень развито подчинение, но они хранят это для себя, зная непреложность этого закона.
/Иерархия, 126/

Tef 19.11.2003 22:26

Наполнись Владыкой............... :roll:

СтасМ 20.11.2003 16:33

Арджуне:

Вы начали нести всякий бред, а потом и обвинили форум в каком-то на вас воздействии. Что не соответствует действительности, на самом деле. Форум не для этого создавался - поэтому вас и отключили.
У вас есть возможность делать все что вам заблагорасудится на других форумах - там это пока позволяют. Что вам еще не хватает?
Или воздействия не прекращаются и тянет туда, где отключили?
Не вас одного - Хирон, например, даже публично зарекся там показываться, но нет - тоже тянет туда же и уже не раз побывал.

арджуна 20.11.2003 19:02

в чем я обвинил форум? как раз форум я не обвинял ни в чем, я просто поимел наглость открыто обратиться к хозяевам форума через сам форум.

где кстати я начал нести всякий бред? может я его не нес а вынес (на публику)? не вы кстати мантры читали когда...? ваши друзья сказали что это оттого, что у меня энергия такая неупорядоченная... и т.п. и все это почувствовали... они пошутили.... шутили когда говорили что узнают какая у меня аура и что там с ней странного, что видят чего-то там какой я внутри, в духе, и там чего-то еще, или когда советовали мне открыть центры поскорее, или когда говорили как действует на них моя энергия, и много других классных вещей... если я скажу сколько бреда я услышал от ваших друзей, и какого отборного...

давайте не будем начинать сказку про белого бычка сначала, да? меня тянет на ваш форум? и давно? где? пока я вижу что это вас всех тянет сюда непреодолимо.
Что вы все Хирона какого-то ко мне шьете? Это такой диагноз на вашем форуме - "вы сродни Хирону"? Я его знать не знаю. Вы мне так нужны? Вы так считаете? Ну что я могу сказать, возможно вы о себе слишком много считаете. Представляете, вы мне совершенно не нужны. Вообще. Ни в каком виде. Хм. Но если меня так "нагревают", потом "поливают", а потом еще бегут за мной и на мое мнение обо всем этом, говорят, что я дико болен... что они желают услышать?

СтасМ 21.11.2003 17:54

Я с вами общался только на форумах. Кто и что вам говорил в приватном порядке - не знаю и совсем не интересно - это ваши с ними проблемы.
Я лично от вас получил письмо, из текста которого мне стало понятно, что вы болен. К этому времени модератор вас отключил - вероятно, тоже получил ваше послание. И правильно сделал.
Достаточно на этом.

арджуна 21.11.2003 18:20

???????
 
сколько же было форумов, на которых вы со мной общались??

я лично вам никогда никакого письма не посылал ни разу........ т.е. вообще.... это становится интересно.... и что же "я" писал? я даже мыла вашего не знаю.

но я лично видел вас разок в этом вашем мессенджере, вместе с Асей, Евгением и Яном, может конечно это были два разных Стаса....... кто знает....... или кого-то из нас подводит память... :roll:
и откуда же вам стало ясно что я болен, если не от ваших друзей???
выходит ваши друзья, (я не удивлюсь что сейчас окажется что вы и с ними только на форуме общались) могут говорить мне о вас и вам обо мне то, что вам совершенно неинтересно узнать о себе с одной стороны и сделать вас совершенно уверенным в чем-то обо мне с другой? что такая избирательная вера?

вы сейчас делаете финт, позволяющий свалить все на ваших друзей, как на двух идиотов в прямом смысле слова.

21.11.2003 18:32

о форумных болезнях...
 
Цитата:

Сообщение от arjunah
<...> Пример хотите? Всеми любимый Сивый Конь с "Граней". Я говорю здесь, потому что там бывают многие люди отсюда. На том же форуме "Граней" не так давно я видел тему о Лукине и мнении ЕИ об одержимых и как не следует с ними общаться ни под каким предлогом. Совершенно не секрет, что Сивый Конь обыкновенный одержимый, и явно не светлыми силами, - нормальным людям такой бред в голову сам не приходит. Но вместо того, чтобы последовать совету ЕИ, с ним болтали без умолку, скорее просто чтобы посмеяться над ним, но вот пример, как не обращают внимания на указания. <...>

совершенно безнадежная попытка призвать к благоразумию:

http://www.network54.com/Forum/threa...eid=1068727104

:(

СтасМ 21.11.2003 18:35

Один раз, действительно, появлялся кто-то в мессенджере в беседе с участниками форума. Если это были вы, то для меня это новость. :lol: Я вами совершенно тогда не интересовался, но там, кажется было другое имя - по-моему Агни. Но тогда вы должны помнить, что я тогда же назвал вас шпионом. :lol: Понятное дело - в шутку. Теперь вижу, что в шутках есть доля шутки тоже. :lol:
Но довольно. Я больше не буду вам отвечать.

арджуна 21.11.2003 18:46

СтасМ,

я все понял, спасибо, ;)
но что "я" написал в письме? можно подробнее? интересно же, что я такого вам написал, а то я его в глаза не видел.

СтасМ 21.11.2003 19:08

Вообщем, Арджуна, вы правы - вы не писали писем. 8) Я сейчас разобрался в этом вопросе. Пардон. Просто вы написали на форум сообщение, а Ян его стер. По рассылке оно успело прийти мне, поскольку я его не встречал на форуме, то и подумал, что вы написали всем. :lol: Техническая накладка.
Ну, кажись, проставили все точки. Делаю ручкой, надеюсь, уже навсегда. :lol:

Ася 21.11.2003 19:45

Слава, да хватит уже, а то ты такого шороха тут навел с этим мессенджером.
Возьми да выстави его тут полностью, а то народ неизвестно что думает, в догадках теряется чем это мы тебя обрабатывали. :shock: и на тебя воздействовали (заодно народ пусть про тебя почитает).

Я этого пталась избежать из христинского сострадания к инвалиду, но раз сам хочешь..........
Я,кстати, со многими людьми по месс беседую - очень полезное средство, всем советую :D, так что особого внимания твоей "персоне" не придала и до сих пор не могу понять чего это ты все так раздул?

Кстати, Слава, зачем ты такие "интересные" сны :D :D :D все стер из темы "ни о чем" :?: :?: :?:
аж 60 сообщений начисто стер :D :D :D
неужели ты думаешь у людей еще есть сомнения насчет тебя?


Я ничего не имею против, даже за (пошлю интегральную копию модератору тоже для точности).
:P Кому послать Игорю или Е.Е.? или же обоим? :?:

Кстати, идиотами ты нас правильно назвал, я лично проникнулась большой жалостью к твоему инвалидскому положению :lol:
В следующий раз всех подряд жалеть не буду :lol: :lol: :lol:

Ася 21.11.2003 20:07

Тоько просьба, Слава, давай отложим до понедельника, сам знаешь, я в субботу/воскресенье возле компа не торчу.

EE 21.11.2003 20:30

Цитата:

Сообщение от Ася
... пошлю интегральную копию модератору тоже для точности). :P Кому послать Игорю или Е.Е.? или же обоим? :?:

Ничего посылать не надо.
Цитата:

Сообщение от Ася
... В следующий раз всех подряд жалеть не буду :lol: :lol: :lol:

Ася, зачем Вы так?
P.S. Говорил Игорю, закрой тему, а теперь его, скорее всего, до понедельника не будет. Вот теперь не форум, а обливание грязью. Да, и модератор, темы молчит. Владимир, неужели неясно, что ситация очень похожа на драку на базаре. Правда, про шляпу ещё ничего не сказано.
Удали оскорбления. Будь добр, закрой тему.

Ася 21.11.2003 20:52

"""Ася, зачем Вы так?""""""""

Да, Вы правы, извините.

Просто, по человечески обидно за преданное доверие.
Хотя и хороший урок на будущее - распознавание личностей.
Дело в том, что я его сразу же "распознала", вот, только, сопереживание его страданиям меня и подвело.

Хотя с другой стороны приятно :D : Слава наделил меня недюжими способностями владения психической энергией :D :D :D

Владимир Чернявский 22.11.2003 10:53

Цитата:

Сообщение от EE
P.S. Говорил Игорю, закрой тему, а теперь его, скорее всего, до понедельника не будет. Вот теперь не форум, а обливание грязью. Да, и модератор, темы молчит. Владимир, неужели неясно, что ситация очень похожа на драку на базаре. Правда, про шляпу ещё ничего не сказано.
Удали оскорбления. Будь добр, закрой тему.

Тему я закрываю, но подчищать ничего не буду (пусть метла сегодня отдохнет :) ).
Думаю, что тема-то ПОЛЕЗНА как пример того КАК НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ. Путь другие не уподобятся.
Так что, все оставляю как есть. Если ничего другое не действует, то порой стыд является хорошим очистителем.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.