Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Проблемы (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1970)

Kay Ziatz 24.10.2005 14:24

Проблемы
 
Последнее время форум работает очень плохо. (В режиме отсылки сообщений). Жаовались уже многие, а сейчас, при попытке стереть по просьбе автора дублирующее сообщение (получившееся из-за проблем у других) тема исчезла совсем. Пока я разыскивал сохранённые у себя сообщения и выкладывал их на сайт, чтобы тему можно было восстановить, тема вдруг появилась сама, причём те сообщения, которые я хотел стереть, действительно были удалены (когда я их стирал, после того, как я нажал потверждение стирания, после долгой паузы появилось сообщение о том, что страница не может быть отображена).

Kay Ziatz 24.10.2005 14:28

Кстати теперь в индексе перед разделом "На всех путях" в качестве даты последнего сообщения значится Чт Янв 01, 1970 2:00 am. Наверно так будет, пока кто-то не напишет новое сообщение.

В предыдущем моём сообщение вместо "из-за проблем у других" следует читать "из-за проблем с отсылкой у автора".

Виктория Зоркина 24.10.2005 14:35

Re: Проблемы
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Последнее время форум работает очень плохо. (В режиме отсылки сообщений). Жаовались уже многие, а сейчас, при попытке стереть по просьбе автора дублирующее сообщение (получившееся из-за проблем у других) тема исчезла совсем. Пока я разыскивал сохранённые у себя сообщения и выкладывал их на сайт, чтобы тему можно было восстановить, тема вдруг появилась сама, причём те сообщения, которые я хотел стереть, действительно были удалены (когда я их стирал, после того, как я нажал потверждение стирания, после долгой паузы появилось сообщение о том, что страница не может быть отображена).


ДА, ))) допустите чуть вмешательство чьей-то воли, и всё встанет на свои места. Немного сказочно, конечно, но всё объясняет.

Igor Prolis 24.10.2005 14:43

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Кстати теперь в индексе перед разделом "На всех путях" в качестве даты последнего сообщения значится Чт Янв 01, 1970 2:00 am. Наверно так будет, пока кто-то не напишет новое сообщение.

В предыдущем моём сообщение вместо "из-за проблем у других" следует читать "из-за проблем с отсылкой у автора".

Я точно не могу ответить, с чем связаны эти проблемы, но предполагаю, это происходит из-за медленного добавления сообщений в БД форума. Или же там сообщений уже слижком много, но это вряд ли, или нагрузка на сервер большая. Я попробую разобраться в причине.

Пока же, просьба, после отправки сообщения подождать пока оно появится в теме, не отсылать сразу дублирующее.

Спасибо за создание этой темы. Будем работать!

Владимир Чернявский 24.10.2005 14:47

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Кстати теперь в индексе перед разделом "На всех путях" в качестве даты последнего сообщения значится Чт Янв 01, 1970 2:00 am. Наверно так будет, пока кто-то не напишет новое сообщение.

В предыдущем моём сообщение вместо "из-за проблем у других" следует читать "из-за проблем с отсылкой у автора".

Я точно не могу ответить, с чем связаны эти проблемы, но предполагаю, это происходит из-за медленного добавления сообщений в БД форума. Или же там сообщений уже слижком много, но это вряд ли, или нагрузка на сервер большая. Я попробую разобраться в причине.

Пока же, просьба, после отправки сообщения подождать пока оно появится в теме, не отсылать сразу дублирующее.

Спасибо за создание этой темы. Будем работать!

Я то же наблюдаю, что постится форум стал медленнее. Возможно надо отработать несколько раз функцию оптимизации БД.

Д.И.В. 24.10.2005 15:49

Пользуясь случаем, пока многие тут. Может не в тему немного, но, может все-таки сделать вторую страницу?
Уже обсуждали это. Просто жалко, когда находишь какое-нибудь сообщение через пол года, просматривая страницы разделов.
А так, можно сделать вторую станицу, на которой, кроме нынешних 15-ти тем, будут и другие, более поздние. В одном списке. Чтобы были видны все сообщения за хотя бы неделю

Dron.ru 25.10.2005 06:56

Re: Проблемы
 
Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина
ДА, ))) допустите чуть вмешательство чьей-то воли, и всё встанет на свои места. Немного сказочно, конечно, но всё объясняет.

Похоже на слабую DOS-атаку. Интересно было бы на логи взглянуть. Неспроста в моменты торможения форум иногда сообщал что превышен лимит подключений к СУБД. Надо бы ограничить чисто одновременных подключений к веб-серверу с одного IP (и поменять значения параметров MaxKeepAliveRequests, KeepAliveTimeout, MaxRequestsPerChild, ThreadsPerChild) т.к. врядли такая слабая атака идёт с большого числа адресов.

Igor Prolis 25.10.2005 12:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я то же наблюдаю, что постится форум стал медленнее. Возможно надо отработать несколько раз функцию оптимизации БД.

Провел очередню оптимизацию, надеюсь, поможет.

Д.И.В. 25.10.2005 12:37

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я то же наблюдаю, что постится форум стал медленнее. Возможно надо отработать несколько раз функцию оптимизации БД.

Провел очередню оптимизацию, надеюсь, поможет.

Стало лучше. Я тоже замечал, что медленнее работал форум. Как насчет моего вопроса, относительно второй страницы? Это что совсем глупая мысль? Так так и скажите, чего молчать?

Igor Prolis 25.10.2005 12:43

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я то же наблюдаю, что постится форум стал медленнее. Возможно надо отработать несколько раз функцию оптимизации БД.

Провел очередню оптимизацию, надеюсь, поможет.

Стало лучше. Я тоже замечал, что медленнее работал форум. Как насчет моего вопроса, относительно второй страницы? Это что совсем глупая мысль? Так так и скажите, чего молчать?

Я работаю над этим. В списке "Найти - Выберите запрос" на первой странице форума вверху есть пункт "Сообщения за последние семь дней" - это то, что Вам надо. Только я пока не разобрался, как его довести до ума, еще не работает.

Kay Ziatz 25.10.2005 12:47

Да, теперь ответы отсылаются нормально (если вы читаете моё письмо) :)
Но сохранился другой очень неприятный дефект. Если пишешь длинное письмо прямо в окне, через некоторое время логин теряется, надо заново вводить пароль, а письмо пропадает. Конечно, его надо писать отдельно в редакторе, но ведь не все это знают, а когда узнают, уже поздно.
Хотя только что ответил на 2 письма, когда решил вот написать это, опять потребовало пароль.

Д.И.В. 25.10.2005 13:02

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я работаю над этим. В списке "Найти - Выберите запрос" на первой странице форума вверху есть пункт "Сообщения за последние семь дней" - это то, что Вам надо.

По-моему, всё можно сделать гораздо проще - создать отдельную страницу, на которой будут видны все темы, которые обсуждались в форуме за последнюю неделю. Или даже больше. Просто расширить страницу. Как, например, вот в разделе "Свободный разговор" или в любом другом разделе. Но только все темы из всех разделов на одной странице - чтобы видеть всю, общую картину того, что происходит в форуме в течение недели, скажем. Или больше. Просто расширить первую страницу. Сделать просмотр общего форума. Это нужно для того, чтобы не раскрывать отдельно каждый раздел. Когда тема с первой страницы уходит туда.

Igor Prolis 25.10.2005 13:10

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
По-моему, всё можно сделать гораздо проще - создать отдельную страницу, на которой будут видны все темы, которые обсуждались в форуме за последнюю неделю. Или даже больше. Просто расширить страницу. Как, например, вот в разделе "Свободный разговор" или в любом другом разделе. Но только все темы из всех разделов на одной странице - чтобы видеть всю, общую картину того, что происходит в форуме в течение недели, скажем.

Как раз так и будет. :)

Д.И.В. 25.10.2005 13:24

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
По-моему, всё можно сделать гораздо проще - создать отдельную страницу, на которой будут видны все темы, которые обсуждались в форуме за последнюю неделю. Или даже больше. Просто расширить страницу. Как, например, вот в разделе "Свободный разговор" или в любом другом разделе. Но только все темы из всех разделов на одной странице - чтобы видеть всю, общую картину того, что происходит в форуме в течение недели, скажем.

Как раз так и будет. :)

Ну вот, наконец-то, впервые и теперь мы поняли друг друга. :)

Iris 02.12.2005 12:28

Уважаемые модераторы! Уже несколько раз не могу послать личные сообщения - все время выплывает, что надо озаглавить новую тему. Я что-то не то делаю?

Igor Prolis 02.12.2005 13:07

Цитата:

Сообщение от iris
Уважаемые модераторы! Уже несколько раз не могу послать личные сообщения - все время выплывает, что надо озаглавить новую тему. Я что-то не то делаю?

В поле Тема Вы должны ввести тему Вашего сообщения.

Tef 29.05.2006 15:47

Игнор список
 
в FAQ написано

Цитата:

В будущем мы добавим возможность создания игнор-списка в службу личных сообщений. Пока же, если вы продолжаете получать нежелательные письма от кого-либо, поставьте в известность администратора: он может вообще запретить этому пользователю отправку личных сообщений.
Вопрос: когда будет ли сделан игнор-список в службе личных сообщений ?

Igor Prolis 29.05.2006 16:05

Re: Игнор список
 
Цитата:

Сообщение от Tef
в FAQ написано

Цитата:

В будущем мы добавим возможность создания игнор-списка в службу личных сообщений. Пока же, если вы продолжаете получать нежелательные письма от кого-либо, поставьте в известность администратора: он может вообще запретить этому пользователю отправку личных сообщений.
Вопрос: когда будет ли сделан игнор-список в службе личных сообщений ?

Это к создателям движка форума: http://www.phpbb.com/

Tef 29.05.2006 16:15

Спасибо, Игорь, значит надежды нет.

Igor Prolis 29.05.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от Tef
Спасибо, Игорь, значит надежды нет.

Ну, почему же... Я склоняюсь к противоположному мнению. :)

Tef 29.05.2006 16:26

:lol: Склоняться то можно, а толку то. АбЫдна везде есть , а у нас нет. Напряжно голым то быть. Но ничего подождем ещё 3 годика:)

Теф 17.07.2006 07:52

помогите пожалуста
 
Igor Prolis
Администратор

При перемене майла в профиле, ник Tef перестал был активным. Робот написал, что получу новые данные на новое мыло, но увы тишина по сей день. Пришлось сделать этот ник ТЕФ:(. Помогите восстановить старый ник.

Kay Ziatz 17.07.2006 10:59

Последнее время (полгода или год) постоянно выкидывает с форума. Т.е. введёшь имя и пароль, напишешь сообщение, и если оно достаточно длинное (т.е. требовало на размышление более 10 минут или около того), при попытке отсылки требует опять ввести имя и пароль, а сообщение пропадает. Приходится все сообщения писать отдельно в редакторе. У меня сейчас IE 5.0, но по-моему этот глюк не зависит от версии браузера и остаётся на всех.

Dar 17.07.2006 11:25

доступ
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
если оно достаточно длинное (т.е. требовало на размышление более 10 минут или около того), при попытке отсылки требует опять ввести имя и пароль, а сообщение пропадает

у меня так же
полагаю это настройка форума...
при отсутствии активности через какое-то время "вход" отменяется
я обычно перед отправкой копирую набранный текст...
если уже отключен остается ввести пароль и вставить
текст из буфера :D

Igor Prolis 17.07.2006 12:20

Re: помогите пожалуста
 
Цитата:

Сообщение от Теф
Igor Prolis
Администратор

При перемене майла в профиле, ник Tef перестал был активным. Робот написал, что получу новые данные на новое мыло, но увы тишина по сей день. Пришлось сделать этот ник ТЕФ:(. Помогите восстановить старый ник.

Восстановил ник.

Удачи! :)

Igor Prolis 17.07.2006 12:27

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
если оно достаточно длинное (т.е. требовало на размышление более 10 минут или около того), при попытке отсылки требует опять ввести имя и пароль, а сообщение пропадает

у меня так же
полагаю это настройка форума...
при отсутствии активности через какое-то время "вход" отменяется
я обычно перед отправкой копирую набранный текст...
если уже отключен остается ввести пароль и вставить
текст из буфера :D

Такая ситуация может возникать только при окончании сессии. Длина сессии сейчас 1 час. Вероятно Вы в течение часа не проявляли активности на форуме, т.е. не открывали ссылки, не нажимали на кнопки.

Djay 17.07.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Последнее время (полгода или год) постоянно выкидывает с форума. Т.е. введёшь имя и пароль, напишешь сообщение, и если оно достаточно длинное (т.е. требовало на размышление более 10 минут или около того), при попытке отсылки требует опять ввести имя и пароль, а сообщение пропадает. Приходится все сообщения писать отдельно в редакторе. У меня сейчас IE 5.0, но по-моему этот глюк не зависит от версии браузера и остаётся на всех.

Это не браузер. Кстати, ничего не пропадет если Вы наберете пароль,
дождетесь чистого окошка, а потом нажимаете кнопку "назад", пока не
увидите свое сообщение, и еще раз нажимайте "отправить". Все будет
ОК. :)

Dar 17.07.2006 13:20

Цитата:

Сообщение от Djay
кнопку "назад", пока не
увидите свое сообщение

кстати верно!...
у меня пару раз так получилось, но свалил на глюк... :D
есть риск запутаться в окнах ...
надежнее в буфер закинуть, а потом уж "назад" и пр.

Elentirmo 17.07.2006 23:03

А я просто галку на регистрации поставил при "всегда входить при входе" (или как-то так) и избавился от этой надоедавшей проблемы, когда вдруг раз! и вылетел из форума.

Dar 17.07.2006 23:58

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Длина сессии сейчас 1 час. Вероятно Вы в течение часа не проявляли активности на форуме, т.е. не открывали ссылки, не нажимали на кнопки.

нуууу... эка ты загнул... :D
минут 5... и все... "введите пароль"... :D

Истин 19.07.2006 06:17

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Длина сессии сейчас 1 час. Вероятно Вы в течение часа не проявляли активности на форуме, т.е. не открывали ссылки, не нажимали на кнопки.

нуууу... эка ты загнул... :D
минут 5... и все... "введите пароль"... :D

У меня в последние вермя вообще бывает 1 минута...а потом опять, нужно паролить...пару раз так подкололся - пишешь, пишеть, а потом хлоп, и сообщение при отсылки улитучилось, хорошо, когда назад можно вернутся, но бывает это не выходит. Так что уже приучился сначала в Word писать, а то форум посты хавает как белка орешки.

Elentirmo 19.07.2006 22:05

Поставьте галку и все будет хокей!

Татьяна Белан 28.07.2006 17:13

Истин писал:
Цитата:

У меня в последние вермя вообще бывает 1 минута...а потом опять, нужно паролить...пару раз так подкололся - пишешь, пишеть, а потом хлоп, и сообщение при отсылки улитучилось, хорошо, когда назад можно вернутся, но бывает это не выходит. Так что уже приучился сначала в Word писать, а то форум посты хавает как белка орешки.
Да уж, у меня сегодня на введение пароля столько времени ушло, и одно сообщение стерлось, пусть бы 5 -7 мин. сохранялся пароль активным, а то пока допишу сообщение, а там введите пароль снова, ух и неудобно же. Думаю, что стоит время продлить.

Юрий Ганков 01.08.2006 23:34

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Длина сессии сейчас 1 час. Вероятно Вы в течение часа не проявляли активности на форуме, т.е. не открывали ссылки, не нажимали на кнопки.

нуууу... эка ты загнул... :D
минут 5... и все... "введите пароль"... :D

Точно та же проблема. Не более 10 минут и все фьююююютьь... Я уже как Дар копирую в буфер (хотя конечно полезнее в редакторе набирать), но иногда увлекаешься и нажимаешь, даже просмотр, а там вход.... Назад ничего не дает, у меня все равно текст утерян. Иногда думаешь, может так и надо было, может в тексте было то, что не следует, но пара проколов опровергнула подобную точку зрения.

Вывод - что-то не то с периодом активности на форуме. Раньше у меня был дайалапный канал, так вообще по два поста сами уходили. Сейчас АДСЛ, по два не уходит, но все время выбрасывает.

Уважаемый Игорь! Прверьте пожалуйста.

С уважением,
Сотрудник.

Dar 02.08.2006 12:27

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Иногда думаешь, может так и надо было, может в тексте было то, что не следует, но пара проколов опровергнула подобную точку зрения.

я думаю это стандартная реакция всех.. :D
я то же думаю что может лишнего написал...
или не то...
однако жалко...
я иногда еще одну страницу открытой держу и его время от времени
обновляю... :D

Igor Prolis 02.08.2006 13:11

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Вывод - что-то не то с периодом активности на форуме. Раньше у меня был дайалапный канал, так вообще по два поста сами уходили. Сейчас АДСЛ, по два не уходит, но все время выбрасывает.

Вы выбираете "Автоматически входить при каждом посещении" при вводе логина и пароля? Если нет, поробуйте устанавливать.

Dar 02.08.2006 13:48

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Вывод - что-то не то с периодом активности на форуме. Раньше у меня был дайалапный канал, так вообще по два поста сами уходили. Сейчас АДСЛ, по два не уходит, но все время выбрасывает.

Вы выбираете "Автоматически входить при каждом посещении" при вводе логина и пароля? Если нет, поробуйте устанавливать.

у меня так и стоит

Dar 02.08.2006 14:02

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Вывод - что-то не то с периодом активности на форуме. Раньше у меня был дайалапный канал, так вообще по два поста сами уходили. Сейчас АДСЛ, по два не уходит, но все время выбрасывает.

Вы выбираете "Автоматически входить при каждом посещении" при вводе логина и пароля? Если нет, поробуйте устанавливать.

у меня так и стоит

а вот кстати специально проверил...
там где стоит (на работе) выдержал 8 минут и отправил...
ушло...
дома не так... там проблема.... :D

Igor Prolis 02.08.2006 14:37

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Dar
дома не так... там проблема.... :D

дома инет через прокси идет?

Dar 02.08.2006 14:43

Re: доступ
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Dar
дома не так... там проблема.... :D

дома инет через прокси идет?

через карточку...
я хотел сказать что дома как раз то и не стоит автоматически вход...
(неохота мне чтобы кто-то случайно вошел в мои любовные переписки через ЛС)

Djay 04.11.2006 10:56

Опять "гости из будущего"? Сегодня еще 03.11, а уже куча постов за
04.11. Почта из-за "нелинейности" времени не отправляется. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.