Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Перенос тем (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1920)

Д.И.В. 07.10.2005 14:54

Перенос тем
 
Хотел бы поднять этот вопрос для общего обсуждения тут. Он прост: должны ли существовать какие-то правила для переноса тем из раздела в раздел? Что для этого необходимо? Только лишь желание модераторов или и мнение автора темы тоже?

Пока что, до настоящего момента этот пункт в ПРАВИЛАХ форума еще не оговорен. Предлагаю включить этот пункт в ПРАВИЛА форума. Вот возможный вариант для обсуждения:

- тема переносится из раздела в раздел в связи с:

1. Явным несоответствием темы тому или иному разделу - в связи с этим модератор предлагает автору перенести тему в более соответствующий раздел
2. Если автор темы сам выражает желание перенести свою тему в другой, более подходящий по его мнению раздел - и модератор выражает на это своё согласие

Но, так или иначе, нельзя переносить темы без предварительного уведомления об этом автора темы. В моём же случае поступили (и поступали ранее) именно так - в отношении моей темы Motherland of European Theosophy.
Это авторская тема и идущая в ней полемика имеет лишь вторичный, косвенный характер.

В связи с этим - для того, чтобы продолжить развитие этой темы, я прошу модераторов, управляющих разделами, откуда и куда моя тема была перенесена - объяснить те причины по которым это было сделано - так как это было сделано. То есть, без моего участия. Как автора инициативы и перевода (каким бы он ни был несовершенным).

Kay Ziatz 07.10.2005 15:51

Согласен.
Я попросил перенести тему, потому что она приобрела сугубо дискуссионный характер, неподходящий для раздела "полезная информация". Если вы не согласны с переносом в "На всех путях", можно передвинуть в "Своб. разговор" или куда ещё.

Д.И.В. 07.10.2005 17:03

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Согласен. Я попросил перенести тему, потому что она приобрела сугубо дискуссионный характер, неподходящий для раздела "полезная информация".

Но Вы её не начинали, эту тему. Поэтому, с точки зрения вежливости, которую Вы так горячо там отстаиваете – Вы могли лишь предложить перенести эту тему. И ведь Вы же разговаривали со мной всё-таки. Причем тут модератор раздела? Который, как мне кажется, поступает довольно нехорошо – всё время предпочитая оставаться в тени.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Если вы не согласны с переносом в "На всех путях", можно передвинуть в "Своб. разговор" или куда ещё.

Я не согласен, прежде всего с тем, что это делается без меня

Кайвасату 07.10.2005 17:09

Думаю, что решить такие вопросы всегда можно легко автору темы с модератором по ЛС.

Владимир Чернявский 07.10.2005 17:11

Цитата:

Сообщение от Кайвасату
Думаю, что решить такие вопросы всегда можно легко автору темы с модератором по ЛС.

Кстати, большинство участников так и поступают. За что я им признателен.

Kay Ziatz 07.10.2005 17:52

> Вы могли лишь предложить перенести эту тему.

Я именно предложил. Кроме фразы в самой теме, никаких писем я никому не писал.

Д.И.В. 07.10.2005 18:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, большинство участников так и поступают. За что я им признателен.

Я тоже Вам теперь признателен - за то, что Вы наконец объяснились. Скажите, чем конкретно Вам помешала моя тема, которую Вы перенесли? Раз уж начали писать - ответьте теперь и на этот вопрос.

Владимир Чернявский 07.10.2005 18:29

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, большинство участников так и поступают. За что я им признателен.

Я тоже Вам теперь признателен - за то, что Вы наконец объяснились. Скажите, чем конкретно Вам помешала моя тема, которую Вы перенесли? Раз уж начали писать - ответьте теперь и на этот вопрос.

Я счел предложение Кости обоснованным. Модераторы должны следить за тем, что бы темы соответствовали разделам.

Д.И.В. 07.10.2005 19:13

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Я именно предложил. Кроме фразы в самой теме, никаких писем я никому не писал.

Я счел предложение Кости обоснованным.

Почему Вы не спросили моё мнение? Это непосредственно касается меня

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Модераторы должны следить за тем, что бы темы соответствовали разделам.

Как администратор форума отнесется к моему предложению внести в ПРАВИЛА пункт, касающийся переноса тем?

Igor Prolis 10.10.2005 16:38

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Как администратор форума отнесется к моему предложению внести в ПРАВИЛА пункт, касающийся переноса тем?

Правила форума:
Цитата:

4.8. Автор темы автоматически назначается исполняющим роль ответственного за уважительное и по существу открытой им темы ведение дискуссии. За основу поддержания порядка дискуссии в открытой им теме автор принимает настоящие Правила.
Цитата:

6.1. Автор темы может просить для открытой им темы режима с более строгим модерированием, чем обычно. При этом он должен оговорить правила участия в открытой им теме и предупредить участников о строгом модерировании темы. Оговоренные правила не могут противоречить Правилам Форума или другим правилам и целям настоящего Форума.
Я так понимаю, Вы должны были заранее попросить об особом режиме данной темы, чтобы ее не перенесли в другой раздел. Т.к. тема ушла в другое русло, то модератор поступил правильно. Другое дело, что можно было оставить ссылку на нее в предыдущем разделе, но это можно поправить: создайте новую тему в нужном разделе и укажите ссылку на обсуждение этой информации.

Д.И.В. 10.10.2005 17:46

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я так понимаю, Вы должны были заранее попросить об особом режиме данной темы, чтобы ее не перенесли в другой раздел.

Разрешите не согласиться. В этой теме изначально нет ничего особенного. Я просто захотел поделиться информацией. Как можно предугадать заранее реакцию на ту или иную информацию?

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Т.к. тема ушла в другое русло, то модератор поступил правильно.

И всё-таки я решительно не согласен. Можно было поставить в известность меня, как автора о том, что не так. Но не переносить молча тему в другой раздел. Почему два модератора решают между собой, что и куда перенести не ставя в известность автора? Я могу быть не согласен с таким переносом – имею я на это право или нет?

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Другое дело, что можно было оставить ссылку на нее в предыдущем разделе, но это можно поправить: создайте новую тему в нужном разделе и укажите ссылку на обсуждение этой информации.

Я могу поступить так как Вы мне теперь советуете, если этого потребует необходимость. Но где гарантия того, что и в будущем подобное не повторится? Вы можете, как администратор сайта, дать такую гарантию?

Igor Prolis 10.10.2005 17:58

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Т.к. тема ушла в другое русло, то модератор поступил правильно.

И всё-таки я решительно не согласен. Можно было поставить в известность меня, как автора о том, что не так. Но не переносить молча тему в другой раздел. Почему два модератора решают между собой, что и куда перенести не ставя в известность автора? Я могу быть не согласен с таким переносом – имею я на это право или нет?

Конечно имеете, просто никто не предпологал, что это будет для Вас так критично. Пожалуй, действительно, можно раскрыть этот момент в правилах.

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Другое дело, что можно было оставить ссылку на нее в предыдущем разделе, но это можно поправить: создайте новую тему в нужном разделе и укажите ссылку на обсуждение этой информации.

Я могу поступить так как Вы мне теперь советуете, если этого потребует необходимость. Но где гарантия того, что и в будущем подобное не повторится? Вы можете, как администратор сайта, дать такую гарантию?

Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Д.И.В. 10.10.2005 19:19

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Согласен. Давайте работать.

Д.И.В. 05.08.2006 10:38

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Игорь, наше соглашение еще действует?

Igor Prolis 10.08.2006 17:50

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Игорь, наше соглашение еще действует?

Я уже смутно помню предысторию. Но я от своих слов не отказуюсь. Что Вы хотите?

Д.И.В. 10.08.2006 20:58

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Игорь, наше соглашение еще действует?

Я уже смутно помню предысторию. Но я от своих слов не отказуюсь. Что Вы хотите?

Я хочу чтобы моя тема "Прогресс?" была возвращена на место её создания - раздел "Подходя к Учению". Многочисленные аргументы, в поддержку такой позиции привожу в самой этой теме и так же в опросе, который создал в связи с этим переносом. Что Вы думаете по этому вопросу?

Igor Prolis 11.08.2006 13:50

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Игорь, наше соглашение еще действует?

Я уже смутно помню предысторию. Но я от своих слов не отказуюсь. Что Вы хотите?

Я хочу чтобы моя тема "Прогресс?" была возвращена на место её создания - раздел "Подходя к Учению". Многочисленные аргументы, в поддержку такой позиции привожу в самой этой теме и так же в опросе, который создал в связи с этим переносом. Что Вы думаете по этому вопросу?

Как Вы относитесь к тому, чтобы разделить данную тему начиная с 7-го сообщения? Первые 7 в исходный раздел, а все остальные с обсуждением задачи по физике в свободный разговор.

Д.И.В. 11.08.2006 20:40

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Я не могу гарантировать Вам действия другого человека, но если такая ситуация возникнет, то мы ее исправим.

Игорь, наше соглашение еще действует?

Я уже смутно помню предысторию. Но я от своих слов не отказуюсь. Что Вы хотите?

Я хочу чтобы моя тема "Прогресс?" была возвращена на место её создания - раздел "Подходя к Учению". Многочисленные аргументы, в поддержку такой позиции привожу в самой этой теме и так же в опросе, который создал в связи с этим переносом. Что Вы думаете по этому вопросу?

Как Вы относитесь к тому, чтобы разделить данную тему начиная с 7-го сообщения? Первые 7 в исходный раздел, а все остальные с обсуждением задачи по физике в свободный разговор.

Конечно, я отношусь отрицательно к такому разделению - потому, что тема писалась как одно целое. Задачи по физике и примеры из астрономии только иллюстрируют сказанное в первом сообщении. Учение говорит об общих вещах, тогда как наша задача эти общие вещи пытаться связать с конкретными проявлениями жизни.

Igor Prolis 14.08.2006 12:38

А что Вы думаете по поводу результатов голосования:

Цитата:

Правильно ли перенесена тема?
1. Нет, это не правильно.
30% [ 4 ]
2. Cогласен.
0% [ 0 ]
3. Да, правильно.
69% [ 9 ]

Всего проголосовало : 13
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...asc&highlight=

Д.И.В. 14.08.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
А что Вы думаете по поводу результатов голосования:

Цитата:

Правильно ли перенесена тема?
1. Нет, это не правильно.
30% [ 4 ]
2. Cогласен.
0% [ 0 ]
3. Да, правильно.
69% [ 9 ]

Всего проголосовало : 13
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...asc&highlight=

В каком смысле, если Вы меня спрашиваете? Я писал, что думаю. И не раз. И даже итоги подвел

Igor Prolis 15.08.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
В каком смысле, если Вы меня спрашиваете? Я писал, что думаю. И не раз. И даже итоги подвел

Дайте ссылку, пожалуйста.

Д.И.В. 15.08.2006 17:44

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
В каком смысле, если Вы меня спрашиваете? Я писал, что думаю. И не раз. И даже итоги подвел

Дайте ссылку, пожалуйста.

Вот:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105598#105598

Это как вывод из вот этого:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105282#105282
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105377#105377
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105379#105379

Наверное, нужно еще добавить, что люди в опросе проголосовали за действие

Д.И.В. 11.01.2007 22:02

В теме «Праздничная карусель», которая была отделена от другой темы и названа так не мной, но тем, кто её отделил – оспорил это отделение в этом удаленном сообщении, которое привожу ниже. Теперь его там нет. Хочу спросить у всех тех, кто успеет его прочесть уже тут: есть ли в нем что-либо за что можно было бы делать подобные «самые последние предупреждения» с улыбкой безнаказанности? Конечно, правда неприятна, но если это ведет даже к удалению сообщений, в которых цитировались «Письма Махатм», разве это нормально? Интересует мнение участников форума. Вот это сообщение, так как оно было размещено тогда там в форуме до его удаления:



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.