Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Осознание красоты спасет Мир (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мы и Космос (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3890)

Vitaly 25.04.2007 12:17

Мы и Космос
 
http://hubblesite.org/

http://hubblesite.org/explore_astron...s/modules.html


смотрим, читаем, размышляем ...

Djuley 25.04.2007 18:14

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 140073)
http://hubblesite.org/
http://hubblesite.org/explore_astron...s/modules.html
смотрим, читаем, размышляем ...

Не вижу, не читаю, не ......
Как это по русски-то:confused:
:D

Vitaly 25.04.2007 20:13

Ответ: Мы и Космос
 
Винни, ну как так можно???:confused:

а так хоть попробуй
http://translate.google.com/translat...&hl=en&ie=UTF8

не сильно удобно, но читать можно, галерея интересна;)

Djuley 25.04.2007 21:44

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 140120)
Винни, ну как так можно???:confused:
а так хоть попробуй
http://translate.google.com/translat...&hl=en&ie=UTF8
не сильно удобно, но читать можно, галерея интересна;)

Айе, вспомнил, ведь у меня програм похожая иметца. Ну, которая в полстраницы перевод ....\\:D/

Истин 27.04.2007 02:02

Ответ: Мы и Космос
 
Здравствуйте форумчане,

Будьте добры, подскажите пожалуста, какие есть еще Космогонические Учения, кроме как Агни-Йоги, Теософии и Научного подхода?
Этот вопрос насчёт серьезных учений, но вот насчёт контактёрство, космоэнергетики и т.д., впринципе можно пообсуждать (но в другой теме дабы не засорять эту), и всё-таки желательно, чтобы ответ на вопрос был более серьезный.
Если надо будет, то можно будет создать тему "Космогонические Учения", или же тему с подобным названием.
Насколько понимаю, то по теме контактёрства впринципе форум не пришел к каким-либо практическим выводам, так что возможно и такое, что на форуме поднимется такая тема, и такие вопросы. Но хотелось бы конечно держать тему Космогоническеи Учения в верном направлении - к Звёздам!
но не от Звезд ;-)
И еще такая мысль пришла, а что говорят наши всемерные Учения по поводу Космоса?
Христианство, Ислам, Иудаизм, Хиндуизм, Буддизм, разнообразные школы Йог и другие мировые учения.
Религия

А это к теме: http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/archivepix.html :-)



Вообщем этот пост - предложения о совместно подумать.

Модераторам прошу не волноваться, всё в ваших руках, можете отредоктирвоать, перенести в другую тему, и даже удалить это сообщение. Но коненчо если тему начинать, но хорошо с карасивого сообщения начать, ну еще и с творчества - стих про Космос и т.д. в прихватку с космическим изобразительным искусством.
Мне просто захотелось написать в этой теме потому, что название хорошее - Мы и Космос.
Почему-то саму тему выходящую с этого поста мне еще не хочется начинать, возможно кто-то за меня начнёт такую или подобную тему, но это даже хорошо, главное желание!

К Звёздам! :-D

Владимир Чернявский 27.04.2007 05:44

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Истин (Сообщение 140312)
...Будьте добры, подскажите пожалуста, какие есть еще Космогонические Учения, кроме как Агни-Йоги, Теософии и Научного подхода?

Есть целое философское направление - Космизм.

Цитата:

Сообщение от Истин (Сообщение 140312)
И еще такая мысль пришла, а что говорят наши всемерные Учения по поводу Космоса?
Христианство, Ислам, Иудаизм, Хиндуизм, Буддизм, разнообразные школы Йог и другие мировые учения.

Само слово "космос" - греческое. Есть такая христианская икона.
А космогония буддизма и индуизма близка к Теософии.

Wetlan 27.04.2007 08:05

Ответ: Мы и Космос
 
Начало статьи - тоже интересно почитать http://www.kp.ru/daily/23894.4/66636/


Евангелие от Перминова

Эксперты НАСА никак не комментируют загадочные снимки. Можно догадаться почему: любое высказывание серьезных ученых наверняка обернется против них. Признают, что на Марсе обнаружены руины, - прослывут легкомысленными фантастами. Начнут объяснять про случайную игру света и тени, эрозию поверхности - их посчитают ретроградами. Или обвинят в сокрытии информации. Да и не нужны марсианским археологам никакие комментарии. Потому что у них есть Книга. Ее считают чуть ли не священной и ссылаются, словно на Евангелие. Название - «Трудная дорога к Марсу». Это монография, которая была издана НАСА в 1989 году на английском языке. Но ее автор - советский ученый Владимир Геннадиевич Перминов, доктор технических наук, главный конструктор по аппаратам дальнего космоса из НПО им. Лавочкина, создатель автоматических станций серий «Венера» и «Марс», летавших соответственно к Венере и Марсу. Приятно, однако, что о нем постоянно вспоминают, пусть даже по такому почти научно-фантастическому поводу.



Всемирную славу Перминову принесли следующие строки: «...мы не нашли на Марсе явных следов разумной жизни, но увидели высохшие русла водных потоков. Что случилось? Почему исчезла вода? Существовала ли в прошлом примитивная или высокоразвитая жизнь? Существует ли она ныне?

Сегодня мы не можем ответить на эти вопросы. Сейчас Марс кажется безжизненной пустыней. С другой стороны, мы знаем, что в земных пустынях археологи откапывают погребенные древние города - многие до сих пор скрыты под слоем песка... Нельзя исключить, что и в марсианских пустынях могут находиться засыпанные песком города. Они бы свидетельствовали о древней марсианской цивилизации, которая исчезла или переместилась на другие планеты...»

Звонок гуру

Не имея возможности связаться с марсианским гуру, западные фотоисследователи мучаются в догадках и задают риторический вопрос: высказывал ли Перминов свои гипотезы на счет погребенных городов или знал нечто конкретное?

Я позвонил автору «священного писания» - он уже на пенсии, но, слава Богу, жив-здоров.

- Нет, о городах я тогда не знал, - говорит Владимир Геннадиевич. - Но русла гигантских рек видел. И не мог отказаться от мысли, что на Марсе когда-то была вода. Сейчас я уверен, что была и жизнь. Какая, на каком уровне - не знаю. Но была. Надеюсь, что люди доберутся до Марса и найдут хотя бы ее следы.



КСТАТИ

И на Фобосе что-то есть

Некоторые ученые полагают, что Фобос - самый крупный спутник Марса - полый. Об этом якобы свидетельствуют аномалии его движения по орбите. Из чего уфологи делают вывод, что Фобос - космический корабль, когда-то очень давно доставивший инопланетян на еще пригодный для жизни Марс. Не смущает, что спутник выглядит хоть и большим, но банальным астероидом. Уфологи говорят, что это действительно астероид, но с выдолбленными внутри обширными помещениями. И указывают на странности, заметные снаружи: загадочные параллельные бороздки, выступы в виде правильных конусов и объект пирамидальной формы, получивший название «Монолит Фобоса».

Занятно, но первая в нынешнем веке российская экспедиция в сторону Марса отправится как раз на Фобос - в 2009 году, как заявил генеральный директор НПО им. Лавочкина Георгий Полищук. Конечно, будут фотографировать с близкого расстояния, попытаются даже сесть, взять пробы грунта. Может, тогда и прояснится, что из себя представляют местные артефакты.
Владимир ЛАГОВСКИЙ lagovskiy@kp.ru

Vitaly 27.04.2007 21:33

Ответ: Мы и Космос
 
"Стремительный полет"



"Око Мира"



"Он и Она"



"Великое Пахтание"



"Рождение Жизни"



"Троица"



"Мы не одиноки"

Vitaly 27.04.2007 21:41

Ответ: Мы и Космос
 
"Все мы разные":)


Пандора 27.04.2007 22:03

Ответ: Мы и Космос
 
В календаре НАСА напечатаны такие же картинки.
Я еще думала это реальные фото или рисунки хорошего качества.
Он семь Мегабайт забирает

Пандора 27.04.2007 22:07

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 140318)
[size=2]Признают, что на Марсе обнаружены руины, - прослывут легкомысленными фантастами

Про Марс неплохо почитать Алексея Толсого "Аэлита"
Читала одно мнение, что "втрой рассказ Аэлиты" равносилен полету в духе.

Пандора 27.04.2007 22:19

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 140318)
[size=2] Потому что у них есть Книга.

http://www.mobipocket.ru/modules.php...w_book&bid=210
Книга Роберта Хайнлайна "Чужак на чужой планете" тоже про марсианина . Великолепная фантастика (?)
Мне многие его работы запали в сердце.
У него так же великолепная работа "А еще мы выгуливаем собак"
Написано с юмором, интересно и легко читается.

gog 27.04.2007 22:49

Ответ: Мы и Космос
 
Вложений: 1
Марсианский пейзаж.Обратите внимание на стрелки

Vitaly 12.06.2007 23:17

Ответ: Мы и Космос
 
Журнал "Новости космонавтики"

09.06.2007 / 13:18 Художественная выставка на МКС

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, с 9 по 20 апреля 2007 года на МКС впервые прошла выстака русских пейзажей московского художника А.Шилова. Пять картин доставили на орбиту космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов, а вернул на Землю бортинженер МКС-14 Михаил Тюрин, который вместе с астронавтом НАСА Майклом Лопес-Алегрия и Чарльзом Симони 21 апреля приземлился в казахстанской степи.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml


Артем Квашнин 13.06.2007 01:36

Ответ: Мы и Космос
 
зачем опять это разделение - мы и космос?
типа мы здесь, а он [космос] там.
я понимаю это как антропоцентрическое мышление.

мы и так в космосе и никогда небыли вне его. вокруг нас воздушное пространство космоса, мы находимся на маленьком космическом корабле, который мы называем Земля, и этот корабль, вращаясь вокруг себя, на огромной скорости волнообразно плывет (летит, несется) в группе таких-же космических кораблей.

Vitaly 13.06.2007 20:16

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

зачем опять это разделение - мы и космос?
чем буква И отличается от ИЛИ??

типа мы здесь о Космосе, а Вы там о чем??

Артем Квашнин 14.06.2007 00:07

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 146500)
Цитата:

зачем опять это разделение - мы и космос?
чем буква И отличается от ИЛИ??

типа мы здесь о Космосе, а Вы там о чем??

не понял претензий.

или я вообще не писал.

я про разделение говорил - мы и космос.
как будто противопоставление человека и окружающего пространства, вроде вот я, а вот не я.

я говорю о том что это не разные вещи,

мы часть космоса,

мы и есть космос.

Vitaly 14.06.2007 00:17

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Артем Квашнин (Сообщение 146524)
не понял претензий.

или я вообще не писал.

я про разделение говорил - мы и космос.
как будто противопоставление человека и окружающего пространства, вроде вот я, а вот не я.
я говорю о том что это не разные вещи, .

нигде не сказано что это разные вещи ... и нигде нет противопоставления и
то что Вам кажется - это ваши проблемы ...

есть другие темы где можно "отметиться" ...

модераторы - удалите эти 4 последних сообщения

Артем Квашнин 14.06.2007 04:07

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 146526)
Цитата:

Сообщение от Артем Квашнин (Сообщение 146524)
не понял претензий.

или я вообще не писал.

я про разделение говорил - мы и космос.
как будто противопоставление человека и окружающего пространства, вроде вот я, а вот не я.
я говорю о том что это не разные вещи, .

нигде не сказано что это разные вещи ... и нигде нет противопоставления и
то что Вам кажется - это ваши проблемы ...

есть другие темы где можно "отметиться" ...

модераторы - удалите эти 4 последних сообщения

я не "отмечаюсь", это моя точка зрения по теме.

Артем Квашнин 15.06.2007 01:35

Ответ: Мы и Космос
 

Получено первое изображение поверхности Альтаира (альфа Орла)



весь текст здесь

Артем Квашнин 15.06.2007 02:16

Ответ: Мы и Космос
 
положение Солнца в нашей Галактике



Цитата:

Период вращения Солнца в Галактике близок к 250 млн лет. За это время Солнце (и Земля вместе с ним) делает один полный оборот по своей галактической орбите- проходит один галактический год. Итак, один оборот Солнца- один галактический год- равен 250 млн земных лет. Сопоставим же жизнь нашей планеты, возраст биологической жизни на Земле с "ходом вечных галактических часов ":

возраст Земли (4.6 млрд лет) - 18 галакт. лет,
жизнь на Земле (3.6 млрд лет) - 14 галакт. лет,
млекопитающие (250 млн лет) - 1 галакт. год,
первый человек (3 млн лет) - 5 галакт. суток,
жизнь человека (100 лет) - 10 галакт. секунд.

Артем Квашнин 16.06.2007 05:41

Ответ: Мы и Космос
 
Крабовидная Туманность, снятая орбитальным телескопом Chandra, сканирующим Вселенную в формате Х-лучей.


Артем Квашнин 16.06.2007 21:08

Ответ: Мы и Космос
 
положение Солнца в нашей Галактике


Как видно из схемы, Солнечная система расположена в одной из спиральный ветвей в плоскости Галактики и удалено к северу от этой плоскости на расстояние 30 с небольшим световых лет и, исходя из современных гипотез, выясняется, что именно такое положение Солнца в Галактике позволило развиться жизни на планете Земля.

На данной схеме показано положение Солнца в спиральных рукавах Нашей Галактики. Как видим, Солнечная система находится вблизи рукава Ориона-Лебедя.


Артем Квашнин 16.06.2007 21:30

Ответ: Мы и Космос
 
оптическое изображение Крабовой Туманности

инфракрасное изображение Крабовой туманности

радиоизображение Крабовой Туманности


выше было изображение Крабовой туманности в Х-лучах

интересно, что чем медленнее длина волн (радио, инфракрасные) тем хаотичнее воспринимается объект, и наоборот, смотрите как в видимом свете он приобретает гармонию, и какую целенаправленную и можно даже сказать сознательную форму приобретает в жестких и быстрых волнах Х-лучей.

Артем Квашнин 20.06.2007 00:15

Ответ: Мы и Космос
 
фотографии c орбитального телескопа Чандра (Chandra)
Пульсар по имени Мышь. Большая картинка это наложение снимка в Х-лучах (Рентгеновских) (фиолетовый) и в Радиоволнах (синий). Маленькая картинка - снимок в Х-лучах.


нейтронная звезда по имени Мышь или объект номер G359.23-0.82, обнаружена в 1987 году радиообсерваторией VLA в Нью-Мехико вот полная радио картинка.

Этот молодой пульсар [что такое пульсар] выбрасывает мощные потоки электромагнитных волн в радиодиапазоне, на расстояние 55 световых лет от себя.

эдакий маленький космический музыкант

здесь иллюстрация системы пульсара Мышь (the Mouse)


самый изученный пульсар находится в центре Крабовой Туманности (см в предыдущих постах).

Крабовый пульсар явно другую мелодию напевает))))

Артем Квашнин 24.06.2007 07:30

Ответ: Мы и Космос
 
положение Земли в нашей Галатике (флэш)

gog 08.02.2009 20:10

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Комету Лулинь, которая в настоящее время пролетает по внутренней части Солнечной системы, можно легко обнаружить с помощью бинокуляра или небольшого телескопа на небе как северного, так и южного полушария. Недавние изменения, которые произошли с прелестной зеленоватой комой и хвостами кометы Лулинь, запечатлены на сегодняшней картинке. На картинке помещено для сравнения два кадра, полученных 31 января (верхний) и 4 февраля (нижний) в штате Нью-Мексико (США). Протяженность кадров составляет более двух градусов. На обоих кадрах слева хорошо виден противохвост. Этот пылевой хвост тянется за кометой вдоль ее траектории, и мы, земные наблюдатели, наблюдаем его почти с боку. Вправо от комы на кадрах расположен красивый ионный хвост, который направлен от Солнца. На нижнем снимке Вы видите, как к 4 февраля ионный хвост отделился от самой кометы. Это возможно обусловлено действием магнитных полей в солнечном ветре. Похожее отделение хвоста от кометы наблюдали спутники НАСА в 2007 году у кометы Энке. Но Вы не беспокойтесь. Хвосты у комет могут вырастать вновь.


Vitaly 11.11.2009 14:47

Ответ: Мы и Космос
 
Загадочное строение


gog 28.12.2009 21:22

Ответ: Мы и Космос
 
Случайно обнаружен тёмный спутник Солнца

Цитата:

Поиск неизвестных объектов на периферии Солнечной системы даёт всё более странные и неоднозначные результаты.
Гипотеза существования тёмного, неизвестного до сих пор науке спутника Солнца стала популярной компонентой обывательского мировоззрения, склонного к предельной эсхатологии.
Иногда такой спутник Солнца, способный оказать существенное и вряд ли позитивное влияние на жизнь на Земле обозначается как планета "Нибиру", или звезда "Немезида".
Текущей астрономии массивные спутники Солнца за орбитой Нептуна неизвестны; более того, можно с определённой уверенностью утверждать об отсутствии вообще таких небесных тел с блеском выше определённого предела. Вместе с тем, признаки присутствия сверхмассивных тел - имеются.
Одно, вообще говоря,.................................... .

gog 15.07.2010 05:12

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

За последние полмиллиарда лет жизнь на Земле не раз подвергалась серьезной опасности. Ископаемые останки свидетельствуют о то и дело происходивших случаях массового вымирания видов. Особенно странно, что события эти происходили с настораживающей периодичностью.
Периодичность эта вызывает массу дебатов среди палеобиологов: действительно, все выглядит так, будто каждые 26-27 млн лет нечто вызывает к жизни невероятные деструктивные силы, приводящие к массовому вымиранию видов. Вопрос в том – что и почему?
Конечно, к гипотезе периодически просыпающегося Ктулху мало кто относится всерьез. Этой регулярности можно предложить и более рациональные объяснения – такие, как прохождение Земли вместе со всей Солнечной системой через разные спиральные рукава Млечного Пути. К сожалению, расчеты показывают, что периодичность этого движения не совпадает с массовыми вымираниями.
В 1980-х появилась и другая, довольно странная, идея, о существовании у Солнца пока неизвестного нам двойника – звезды Немезиды, которая находится за границами Солнечной системы, но примерно каждые 27 млн лет проходит сквозь находящееся на ее дальних подступах облако Орта, скопление огромного количества ледяных обломков. Немезида выбивает их со своих мест, вызывая катастрофическую кометную бомбардировку внутренних областей Солнечной системы – ледяной дождь, приводящий к катастрофам на Земле.
Гипотеза эта не имеет широкого распространения, но недавно американские физики Эдриан Мелотт (Adrian Melott) и Ричард Бэмбач (Richard Bambach) решили обратиться к ней и попробовать на основе данных о периодическом вымирании видов на Земле реконструировать некоторые параметры возможной орбиты таинственной Немезиды. Результат оказался довольно неожиданным.
Для начала ученые собрали воедино огромный массив информации о древних периодах вымирания за последние 500 млн лет – вдвое больший период, чем охватывали предыдущие исследования. Из этих данных периодичность в 27 млн лет действительно была подтверждена с надежностью 99%. На первый взгляд, периодические встречи с «темной звездой» действительно отлично объясняют эту регулярность. Но именно регулярность на деле стала основным доводом против существования Немезиды.
Дело в том, что если звезда действительно имеется и действительно подходит довольно близко к Солнцу, за 500 млн лет между ними должно были произойти немало встреч. Вместе с Солнцем Немезида должна была бы сближаться и с другими звездами – время от времени мы действительно находимся достаточно (по космическим меркам) близко от той или иной звезды. И орбита Немезиды должна была бы обязательно испытывать влияние этих случайных встречных.
Влияние это, как показали Мелотт и Бэмбач, могло проявиться двумя вариантами – либо внезапным появлением на диаграмме массовых вымираний дополнительного пика (или пиков), либо смещением всего периодичного цикла. Но палеонтологические данные свидетельствует, что, несмотря ни на что, никаких нарушений регулярности за последние 500 млн лет не наблюдается.
Словом, за периодичность массового вымирания ответственно нечто иное. Вообще, в нашем космическом окружении, испытывающем влияние то появляющихся вблизи, то исчезающих крупных объектов и тел, вряд ли можно придумать столь регулярную причину. Возможно, она находится гораздо ближе. Возможно, на самой нашей планете.
Тем более что последнее вымирание состоялось 11 млн лет назад – и у нас, судя по всему, имеется в запасе вполне достаточно времени, чтобы во всем разобраться.
Читайте также о том, как специалисты NASA комментируют «проблему 2012 года», предсказания календаря индейцев майя и существование таинственной планеты Нибиру – «Без паники».
По публикации physics arXiv blog

Vitaly 22.04.2011 01:41

Ответ: Мы и Космос
 
Норвежский фотохудожник снял неделю из жизни Млечного пути (ВИДЕО)

Норвежский фотохудожник Терье Соргьерд выполнил потрясающие по своей красоте снимки небесной сферы, проведя неделю на вершине испанской горы Тейде, что на острове Тенерифе. Находясь там с 4 по 11 апреля, энтузиаст так старался запечатлеть как можно больше красот природы, что за это время спал лишь 11 часов, пишет газета The Daily Mail.

Но отснятое им стоит этих лишений. Норвежец с вершины самой высокой горы Испании пронаблюдал за облаками, которые пробегают перед глазами зрителя, как океанские волны. Причем, в отличие от простых смертных, которые любуются облаками снизу - он наблюдал за облачным покровом сверху.

http://vimeo.com/22439234

Ночью Терье Соргьерд снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара. "Мощная песчаная буря ударила по Сахаре 9 апреля. Примерно в 3 часа ночи она добралась и до меня, так что я практически не мог разглядеть небо собственными глазами. А ведь я установил свою камеру на съемку Млечного пути в течение пяти часов. И был уверен, что песчаная буря испортит все дело. Но, к моему удивлению, камера смогла снять песчаную бурю, подсвеченную островом Гран-Канария, и она смотрелась как золотые облака. Звезды светили сквозь эти облака, что стало, по-моему, интересным сюжетом", - рассказал фотохудожник.

Свои видеосюжеты, которые Соргьерд создает на основе последовательности фотоснимков, художник разместил на сайте vimeo.

Ранее он выполнял ряд снимков северного сияния в районе Киркенеса, подобравшись близко к российской границе.

http://vimeo.com/21294655

Некоторые фотографии этой сессии














Вот что пишет сам автор
Цитата:

This was filmed between 4th and 11th April 2011. I had the pleasure of visiting El Teide.
Spain´s highest mountain @(3718m) is one of the best places in the world to photograph the stars and is also the location of Teide Observatories, considered to be one of the world´s best observatories.

The goal was to capture the beautiful Milky Way galaxy along with one of the most amazing mountains I know El Teide. I have to say this was one of the most exhausting trips I have done. There was a lot of hiking at high altitudes and probably less than 10 hours of sleep in total for the whole week. Having been here 10-11 times before I had a long list of must-see locations I wanted to capture for this movie, but I am still not 100% used to carrying around so much gear required for time-lapse movies.

A large sandstorm hit the Sahara Desert on the 9th April (http://bit.ly/​g3tsDW) and at approx 3am in the night the sandstorm hit me, making it nearly impossible to see the sky with my own eyes.

Interestingly enough my camera was set for a 5 hour sequence of the milky way during this time and I was sure my whole scene was ruined. To my surprise, my camera had managed to capture the sandstorm which was backlit by Grand Canary Island making it look like golden clouds. The Milky Way was shining through the clouds, making the stars sparkle in an interesting way. So if you ever wondered how the Milky Way would look through a Sahara sandstorm, look at 00:32.

I spent a week capturing one of the biggest aurora borealis shows in recent years.

Shot in and around Kirkenes and Pas National Park bordering Russia, at 70 degree north and 30 degrees east. Temperatures around -25 Celsius. Good fun.

Available in Digital Cinema 4k.
Like my Facebook Page for updates http://facebook.com/​TSOPhotography
Follow me on http://twitter.com/​TSOPhotography
Press/licensing/projects contact: terjes@gmail.com

Music by my friend: Ludovico Einaudi - "Nuvole bianche" with permission.
Please support the artist here: itunes.apple.com/​us/​album/​una-mattina/​id217799399

Vitaly 22.04.2011 01:44

Ответ: Мы и Космос
 
Некоторые другие работы автора http://www.facebook.com/photos.php?id=110258449014653








Elentirmo 22.04.2011 20:34

Ответ: Мы и Космос
 
Спасибо! Очень красиво!

gog 03.06.2013 21:30

Ответ: Мы и Космос
 
Текст после перевода:

Цитата:

Анимационный фильм смонтирован из 10 лет наблюдений Красной карликовой звезды Проксима Центавра, ближайшей звезды к нашему Солнцу в 4.2 световых лет. Проксима имеет относительно большое собственное движение, по сравнению с более далеких звезд фона. Она движется 3.85 арксекунды в год по небу..........В астрометрические данные, используемые для визуализации были собраны в период с 2000 по 2010 годы на Cerro Tololo Межамериканской обсерватории (CTIO), расположенном в Северной части Чили.
Видео:

http://hubblesite.org/newscenter/arc...13/22/video/a/
Полная версия:
http://hubblesite.org/newscenter/arc...eases/2013/22/

Gersay 12.12.2013 02:55

Ответ: Мы и Космос
 
Давайте не будем ограничивать Космос.

Gersay 12.12.2013 02:55

Ответ: Мы и Космос
 

Gersay 12.12.2013 03:24

Ответ: Мы и Космос
 

Радослав 14.08.2014 21:00

Ответ: Мы и Космос
 
ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ ЧУЖОЙ ПЛАНЕТЫ НУЖНО 40 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Если люди когда-нибудь решатся колонизировать планету за пределами Солнечной системы, то им понадобится космический корабль невероятных размеров. Новое исследование показало, что численность колонии для дальних межзвездных полетов должна насчитывать 20-40 тысяч человек. Именно столько людей сможет обеспечить генетическое и демографическое разнообразие, необходимое для выживания в течение долгого космического путешествия и после него.

http://hi-news.ru/research-developme...-chelovek.html

gog 01.12.2015 01:50

Ответ: Мы и Космос
 
:p

Есть над чем подумать.

Земля и Луна. 1.8 млн.км


Дамин 01.12.2015 15:19

Ответ: Мы и Космос
 
Почему 1,8 млн км? Нет ли здесь ошибки? По памяти расстояние от Земли до Луны 180 000 км.

Алекс 01.12.2015 19:10

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 539072)
Почему 1,8 млн км? Нет ли здесь ошибки? По памяти расстояние от Земли до Луны 180 000 км.

342 000, а это скорее всего с расстояния 1,8 снимок обеих планет

gog 18.06.2016 05:17

Ответ: Мы и Космос
 
В Институте медико-биологических проблем ученые подводят итоги серии экспериментов по космической радиации - главному барьеру, который удерживает человека возле Земли. Эксперименты проводились в течение нескольких лет на борту МКС. Способы защиты от радиации разрабатываются разные: от создания локального магнитного поля до использования при строительстве кораблей материалов с высокой радиационной стойкостью. Сегодня медики и космонавты уверены – преодоление радиации откроет для человечества дальний космос.

http://www.youtube.com/watch?v=IbHzaiRpxr4&feature

gog 26.11.2016 18:39

Ответ: Мы и Космос
 

gog 29.11.2016 22:04

Ответ: Мы и Космос
 
В начале была сверхновая: как сформировалась Солнечная система
http://scientificrussia.ru/articles/...chnaya-sistema

gog 06.03.2017 17:19

Ответ: Мы и Космос
 
Почувствуйте истинный масштаб Солнечной системы
В космосе очень много пространства, но для нас все эти огромные расстояния достаточно умозрительны. Следующая карта Солнечной системы под названием «Если бы Луна была равна одному пикселю» создана именно для того, чтобы вы почувствовали, насколько огромны расстояния между планетами даже в непосредственной близости от Земли.
http://www.popmech.ru/science/337022...chnoy-sistemy/

Iva 23.03.2017 09:50

Ответ: Мы и Космос
 
Интересный комментарий А,Зараева на будущие события апреля 2017
и далее, на полтора-два года
(конкретно смотреть с 5.45 )

http://www.youtube.com/watch?v=T56JOfJzL24

Рич 23.03.2017 15:53

Ответ: Мы и Космос
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 596485)
будущие события апреля 2017

Очень уж занятно будет познать как дальше отзвучит прошумевший "грабеж века", разыгранный на ретроградной Венере. Фактор недооценки-переоценки позиций непременно должен проявить себя в периоде директном.

gog 31.07.2017 05:07

Ответ: «Земля – наша космическая обитель»
 
Земля с Марса


gog 04.08.2017 20:59

Ответ: Мы и Космос
 
http://www.youtube.com/watch?v=Loa7u-_nXE0

Феано 27.11.2018 10:05

Ответ: Мы и Космос
 


Кольца вокруг туманности Кольцо
http://www.astronet.ru/db/msg/1422879

Авторы и права: Роберт Гендлер
Перевод: Д.Ю.Цветков
Пояснение: Хорошо знакомая туманность Кольцо (M57) на самом деле гораздо больше того, что можно увидеть в маленький телескоп. Диаметр легко различимого центрального кольца – около одного светового года, но на этом чрезвычайно глубоком снимке, составленном из данных с трех больших телескопов, становятся видны петли из волокон светящегося газа, тянущиеся гораздо дальше от центральной звезды туманности. Это замечательное составное изображение включает в себя снимки в видимом свете, в инфракрасном диапазоне и в узкополосном фильтре, выделяющем линию водорода. Конечно, в этой хорошо изученной планетарной туманности светящееся вещество произошло вовсе не из планет. Газовые оболочки – это внешние слои, сброшенные умирающей звездой типа Солнца. Туманность Кольцо находится примерно в 2 тысячах световых лет от нас в направлении на музыкальное созвездие Лиры.
Галактический Человек*http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-1913

Тор торов - звездорунная страна,
Структура солнц сияющей вселенной.
Но качества!
Но свойства - вот струна,
Звучащая симфонией бессменной.

Оркестры Сфер небесных в тишине
Задумчивого Космоса творят
Сюжеты всех легенд, но как во сне
Умов земных свершается обряд...

Учёные желают мир постичь
В линейности привычного сознанья
И логики, увы, без мудрых притч -
Загадками структуры мирозданья.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.