Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Каковы задачи женщины? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4311)

Счастливая 25.06.2007 23:01

Каковы задачи женщины?
 
Зашла на два форума - Свияшевский и Синельниковский и поразилась, насколько пропагандируется ведический патриархальный взгляд на роль женщины. Чуть спросишь что, тебе сразу дают ссылку на лекции Торсунова... Про то, что женщина должна повиноваться мужу и исполнять исключительно женские домашние обязанности, не посягая на мужские общественнополезные и значимые дела. Чуть откроешь рот о том, что хотелось бы делать, и если это выходит за рамки "киндер и кухни" - сразу жёсткие отповеди "ты хочешь реализовываться как мужчина".
Я в шоке:shock:
Русские женщины отказываются выполнять свою высшую роль? Почему???
И что им сказать?

Ирина2 25.06.2007 23:07

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

И что им сказать?
А зачем говорить? У Вас есть интересные идеи? Вот и давайте, реализуйте их. Зачем Вам надо чье-то разрешение?
Успехов :D

Пандора 25.06.2007 23:13

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 159471)
Чуть откроешь рот о том, что хотелось бы делать, и если это выходит за рамки "киндер и кухни" - сразу жёсткие отповеди "ты хочешь реализовываться как мужчина".
Я в шоке:shock:
Русские женщины отказываются выполнять свою высшую роль? Почему???
И что им сказать?

Если честно, то лучше ничего не говорить. А реализовываться самой так, как сочтете нужным.
И когда Ваша реализация станет ощутимой, тогда за Вами сначала начнут наблюдать(готовьтесь принять зависть), потом подражать тупо и слепо, ну а потом уже можно будет начинать говорить.
Но как бы мы не реализовывались за рамками "киндер и кухни", без них могут прожить счастливо только 25 % женщин. Это тоже нужно учесть, как и то, что самыми большими занудами становятся именно те женщины, которые всю жизнь имели только "киндер и кухня"
Этоя и на себе тоже заметила. Три года 60% времени забирает "киндер и кухня", 20 %самореализация и 20% я как самая интернет-зануда (пора начинать меняться:-) )

Elentirmo 25.06.2007 23:13

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Однозначно kinder, kirche, kuchen! :) :) :)
Очень рекомендую начинающим феминисткам убойную книгу А. Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" (изд. Энас)
http://www.enas.ru/izd/tzr/feminizm-615.htm
Только сразу визжать не надо! Почитайте, разберитесь тихонечко. Что не понравится покажите, докажите обратное. А так крики поднимать и обвинять в "непонимании текущего момента" и "мужланстве и брутальности" не надо. :)

gog 25.06.2007 23:15

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
К сожалению это типично церковно -мусульманский подход к женщине в мире. Слабые мужчины боятся ,что женщины превзойдут их . Мужской эгоизм боится сильной конкуренции

Счастливая 25.06.2007 23:16

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Я и реализую :) Зачем говорить? А зачем люди говорят вообще? Если мне говорят, что я не женщина, потому что занимаюсь не только кухней, а и люьлю свою работу, и кроме того советуюсь с мужем, вместо подчинения ему, - нужно молчать?
Есть там нормальные люди, но есть личности, которые лезут в тему со своими ярлыками.
И наконец, мне просто интересно, что за поветрие? 21 век и такое мракобесие...

Elentirmo 25.06.2007 23:17

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

Elentirmo 25.06.2007 23:19

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Сразу вспоминаются бессмертные кадры:
"Вот стою я перед вами, простая русская баба..."
"Ну кто еще хочет комиссарского тела?.."
:)

gog 25.06.2007 23:21

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 159479)
Я и реализую :) Зачем говорить? А зачем люди говорят вообще? Если мне говорят, что я не женщина, потому что занимаюсь не только кухней, а и люьлю свою работу, и кроме того советуюсь с мужем, вместо подчинения ему, - нужно молчать?
Есть там нормальные люди, но есть личности, которые лезут в тему со своими ярлыками.
И наконец, мне просто интересно, что за поветрие? 21 век и такое мракобесие...

Молодчина! Так держать.

Elentirmo 25.06.2007 23:22

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Каждый должен занимать свою "экологическую нишу". Природа не зря наделила нас разнополостью. И различиями в физиологии, мышлении, физической приспособленности. Я не говорю, что мужики лучше. Они в некоторых областях гораздо хуже женщин. Но феминизм, особенно его крайние формы, губителен для цивилизации.
Вспомните замечательный польский фильм "Секс-миссия" (раньше шел под названием "Новые амазонки").

gog 25.06.2007 23:23

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

И куда не надо?

Пандора 25.06.2007 23:25

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 159479)
Я и реализую :) Если мне говорят, что я не женщина, потому что занимаюсь не только кухней, а и люьлю свою работу, и кроме того советуюсь с мужем, вместо подчинения ему, - нужно молчать?
И наконец, мне просто интересно, что за поветрие? 21 век и такое мракобесие...

Ура-а-а-а!!! В нашем полку прибыло!!!
А мракобесие это нам дано, чтобы лучше поняли как гармоничнее складывать свою жизнь. Но! Из этого мракобесия нужно сначала выбрать самые лучшие зерна, которые нам потом пригодятся для построения Светлого будущего, где женщина равна мужчине по правам, но при этом каждый выполняет свой кусок общей работы, который у него лучше получается на данный момент.
Исламский образ жизни, где женщтна используетсмя как энергетическая батарейка для мужчины можно смело использовать как фундамент, то как жили на Древней Руси( чего так сильно боятся исламские мужчины) как первый этаж, а то светлое будущее , где равенство - это все то, что выше.
Все, кончаю занудствовать :-)

Elentirmo 25.06.2007 23:26

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159485)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

И куда не надо?

А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику. Или на опасные работы: летчиком, машинистом поезда, космонавтом и пр. Это не женское дело. Как и армия.

Пандора 25.06.2007 23:26

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159482)
Сразу вспоминаются бессмертные кадры:
"Вот стою я перед вами, простая русская баба..."

:)

В том же фильме была фразочка: "Я - женщина слабая, беззащитная", и через минуту:"Ты отойди , а то ведь и убить могу" ?

Elentirmo 25.06.2007 23:30

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Было такое...
Слава богу, что пока до России не докатилась волна крайнего феминизма, пока еще сильны традиции и здравый смысл. А вот там, за бугром, зачастую впоминают об ущемлении прав, но забывают о профнепригодности. (Был случай когда слепой подал в суд, что его не хотят брать в летное училище!)

Ирина2 25.06.2007 23:34

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Если мне говорят, что я не женщина, потому что занимаюсь не только кухней, а и люьлю свою работу, и кроме того советуюсь с мужем, вместо подчинения ему, - нужно молчать?
Я обычно соглашаюсь и тут же начинаю вытягивать полезную мне по работе информацию - какой припой делать на витраже или каково растискивание при
конгреве или куда лучше вложить недавно полученную прибыль )))))))) От неожиданности теряются и выдают явки пароли и т.д. )))))))))))))))))))))))

Счастливая 25.06.2007 23:37

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Еlentirmo, давайте от критики перейдём к конструктиву.
Какой вы видите женщину в Новой эпохе Матери Мира?

gog 25.06.2007 23:38

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику. Или на опасные работы: летчиком, машинистом поезда, космонавтом и пр. Это не женское дело. Как и армия.

В политику говорите? Вот как раз не слушая мнение женщин у нас в стране столько малолетних преступников, малолетних алкашей наркоманов,беспризорных. Вы когда нибудь об этом призадумались?Да и войн и резни в мире было бы меньше.

Ирина2 25.06.2007 23:52

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Слава богу, что пока до России не докатилась волна крайнего феминизма,
Она уже докатывалась - сразу после войны, когда бабы наши на себе пахали(((. Так что в России феминизм несколько другую природу имеет, что служит некоторым иммунитетом.
Столетье промчалось и снова
Как в тот незапамятный год
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет...

Ей жить бы хотелось мначе
Носить драгоценный наряд,
Но кони вск скачут и скачут
А избы горят и горят...
(с) Н. Коржавин

Elentirmo 25.06.2007 23:55

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159496)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику. Или на опасные работы: летчиком, машинистом поезда, космонавтом и пр. Это не женское дело. Как и армия.

В политику говорите? Вот как раз не слушая мнение женщин у нас в стране столько малолетних преступников, малолетних алкашей наркоманов,беспризорных. Вы когда нибудь об этом призадумались?Да и войн и резни в мире было бы меньше.

Ну в свою очередь могу парировать известным выражением, что все войны из-за баб :)
При чем тут наркоманы, алкаши и беспризорные? Давайте не будем валить в одну кучу. А то можно вспомнить еще и выбрасывающихся на берег китов, засуху на Украине и землетрясение в Перу. Не надо подменять и подставлять.

Elentirmo 25.06.2007 23:57

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159498)
Цитата:

Слава богу, что пока до России не докатилась волна крайнего феминизма,
Она уже докатывалась - сразу после войны, когда бабы наши на себе пахали(((. Так что в России феминизм несколько другую природу имеет, что служит некоторым иммунитетом.
Столетье промчалось и снова
Как в тот незапамятный год
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет...

Ей жить бы хотелось мначе
Носить драгоценный наряд,
Но кони вск скачут и скачут
А избы горят и горят...
(с) Н. Коржавин

Вы верно путаете понятие феминизма и вынужденные трудовые подвиги женщин, оставшихся без мужиков. Феминистки как раз и не хотят особенно пахать, а требуют поблажек себе, наравне с мужчинами.
Их воззвания просты: "Женщина равна мужчине. А все мужики сволочи". Только почему-то дальше никто мысль не развивает... :)

Elentirmo 26.06.2007 00:04

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 159495)
Еlentirmo, давайте от критики перейдём к конструктиву.
Какой вы видите женщину в Новой эпохе Матери Мира?

Новая эпоха? Не слышал. Когда началась? Видать, я что-то пропустил... :(
По крайней мере не махающе кувалдой на рельсоукладке, но и не сидящей за штурвалом самолета. Не боксирующей на ринге и не качающейся в бодибилдерских залах (статистика показывает, что большинство из таких потенциальные и явные лесбиянки, а это смерть человечеству). Женщина должна заниматься женскими делами. А мужчина мужскими. Каждому свое. Как отведено природой.
Ну почитайте Никонова. Там подробно все описано. Книга доступна в магазинах и даже ее можно найти в инете.

gog 26.06.2007 00:06

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159499)
При чем тут наркоманы, алкаши и беспризорные? Давайте не будем валить в одну кучу. А то можно вспомнить еще и выбрасывающихся на берег китов, засуху на Украине и землетрясение в Перу. Не надо подменять и под.....

Знаете что? Мне вы начали напоминать 83- его[-X

Ирина2 26.06.2007 00:07

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Их воззвания просты: "Женщина равна мужчине. А все мужики сволочи". Только почему-то дальше никто мысль не развивает..
А потому что это не мысль, а тупиковое словотворчество. Некуда ей развиваться ))))
В начале своего движения феминистки если помните боролись за законодательно закрепленное юридическое уравнение женщин в избирательном праве и в праве на одинаковую зарплату за рдинаковый труд. Эти задачи с поправками выполнены. Официально в конституции так и записано.А далее права женщин и мужчин , необходимые для достойной жизни и самореализации начинают различаться - ну разные нам права нужны. Движение, имхо практически себя изжило и должно либо пересмотреть свои задачи, либо самораспуститься

Счастливая 26.06.2007 00:18

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159501)
Их воззвания просты: "Женщина равна мужчине. А все мужики сволочи". Только почему-то дальше никто мысль не развивает... :)

А ещё они пьют кровь и молятся ослиной голове...
Люди, мы обсуждать тему будем или этот бред о феминизме?

Елентирмо, откройте себе тему о феминизме (ваше неравнодушие ему очень на благо - питаете энергией этот "маятник" за десять последователей) и самоудовлетворяйтесь, но здесь речь о другом... О женщине будущего! Чего в прошлое-то все смотрят?:shock:

Бывший 26.06.2007 00:37

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 159486)
Ура-а-а-а!!! В нашем полку прибыло!!!

Повторю слова ДИВа: ~"Дай Бог, чтобы её пребывание здесь не было кратковременным эпизодом".

Ирина2 26.06.2007 00:39

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Счастливая, а каковы задачи мужчины? Странно звучит вопрос, не так ли? У каждого конкретного мужчины свои задачи. Вот то же и с женщинами - пока мы сами себя будем выделять в какую-то отдельнцю категорию недочеловечества, мы каждый раз упремся в эти проблемы и в такое к женщинам отношение.Надо уже наконец научиться имхо осознавать себя такими же представителями вида "человек разумный" и решать те проблемы, которые встают перед каждой из нас на нашем пути духовного развития - у Вас одни, у меня другие. Их нельзя решить сообща.. А пока такого рода постановка вопроса сразу выдает внутренний комплекс и Вы на свой вопрос получаете "заказанный" ответ. Не обижайтесь пожалуйста, я не хочу читать Вам мораль, хотя немного уже туда съехала - я тоже испытываю некоторый комплекс в этом плане и пытаюсь его изжить. Сейчас я с Вами просто делюсь теми мыслями до которых додумалась сама. Еще раз прошу прощения, если это похоже на нравоучение
Удачи!

Dar 26.06.2007 00:49

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 159486)
Исламский образ жизни, где женщтна используется как энергетическая батарейка для мужчины

Как мусульманин протестую... это ложь...

При нынешнем положении уж давно пора задуматься
о введении многоженства... хотя бы на отдельно взятой
территори России.

Естесственно с равноправием...:rolleyes:
лично я не против что-бы жены тоже зарабатывали...:cool:

Счастливая 26.06.2007 00:59

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159515)
Счастливая, а каковы задачи мужчины? Странно звучит вопрос, не так ли? У каждого конкретного мужчины свои задачи. Вот то же и с женщинами - пока мы сами себя будем выделять в какую-то отдельнцю категорию недочеловечества, мы каждый раз упремся в эти проблемы и в такое к женщинам отношение.Надо уже наконец научиться имхо осознавать себя такими же представителями вида "человек разумный" и решать те проблемы, которые встают перед каждой из нас на нашем пути духовного развития - у Вас одни, у меня другие. Их нельзя решить сообща.

Да я тоже так говорила, но меня достали вопросами "А зачем тогда два пола" если мужчина и женщина одинаково неповторимые личности с уникальным своим путём?

Ирина2 26.06.2007 01:08

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

"А зачем тогда два пола"
Возможно это промежуточный этап...

Моеимя 26.06.2007 01:09

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159484)
Каждый должен занимать свою "экологическую нишу". Природа не зря наделила нас разнополостью. И различиями в физиологии, мышлении, физической приспособленности. Я не говорю, что мужики лучше. Они в некоторых областях гораздо хуже женщин. Но феминизм, особенно его крайние формы, губителен для цивилизации.
Вспомните замечательный польский фильм "Секс-миссия" (раньше шел под названием "Новые амазонки").

смешон вы право)))))

Suny 26.06.2007 03:02

Ответ: Каковы задачи женщины?
 


ninniku 26.06.2007 04:29

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Хорошо же сказано в АЙ: Птица не может летать на одном крыле!
Без женщин жить нельзя на свете, нет!
В них счастья радость и.... чего-то там рассвет! :-)

А без мужчин можно? :-) Амазонки вон вымерли.
Элентирмо, а вы что, уже развелись?

gog 26.06.2007 06:05

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
О...о я не думал ,что на этом форуме мужики с таким размахом заражены МРАКОБЕСИЕМ! А ведь какими высокими словами манипулируют в других местах , а в малом спотыкаетесь! ЛИЦЕМЕРИЕ это называется. Вы Dar спросили у российских женщин:хотят ли они многоженства? Хотя тоже начал сомневаться в обратном, думаю политиканы типа жиронды успели поправить женские мозги как им надо. Нынешняя извратная пропаганда поставлена на хороший поток . Даже сдесь ведутся разговоры на уровне кабака.
Я лично в Новой эпохе женщину вижу полноправным участником строительства светлого будущего. Не должно быть в будущем разделение объязанностей по половому признаку. Ведь в каждой жизненной ситуации присутствует мужское и женское начало ,следовательно при решении надо научится учитывать в каждой мелочи мнение мужчин и женщин. Перед Космосом оба пола равны. Что человечество умнее и лучше разбирается кто главнее?

ninniku 26.06.2007 06:19

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159547)
. Не должно быть в будущем разделение объязанностей по половому признаку.

А я думаю, что напротив. Не должны женщины копать уголь, валить лес, сидеть в засадах на преступников. Это сейчас, но и в будущем будут прообразы этих задач. И это правильно, что природа нас разделила по половому признаку. Чтобы учились дополнять друг друга. И разделение по половому признаку начинается уже с того, что Женщина может стать Матерью, родить человека, а нам это не дано. И все. Пока есть половая природа и такой способ размножения, разделение обязанностей будет существовать именно по половому признаку. Когда пол перестанет быть, тогда другое дело :-) Потому что есть и будут обязанности, которые может выполнить лучше женщина или только женщина, и наоборот.
Я солдатов Джейн чего-то не очень хочу :-)

Владимир Чернявский 26.06.2007 07:15

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159487)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159485)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

И куда не надо?

А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику.

Только, вот, интересно, что самыми выдающимися правителями России были женщины-императрицы. Да и современном мире - женщина-президент - это как правило выдающаяся миссия.

Владимир Чернявский 26.06.2007 07:22

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Беспредельность ч.1, 156 Истинно сказанное о силе любви к человечеству. Разве можно любить сад и презирать цветы? Разве можно преклоняться перед прекрасною силою и не являть уважение любви? Я уявляю, что сила, украшающая Нашу Вселенную, утверждается, как Наша Матерь Мира — Женское Начало! Конечно, можно привести столько научных примеров, указывающих на творческое назначение женщины. Отрицающие явление женского творчества, могут знать, что женщина добровольно отдает. Права имущие не значит права утверждающие. Потому путь женщины назван добровольным даянием. Конечно, космически все переплетается, но человечество нарушает законы Высшего Разума. Потому Женское Начало является таким прекрасным! Потому Вершина Бытия не может быть без Женского Начала. Насколько люди обезобразили все великие космические законы! Насколько люди отошли от Истины!
Мы называем добровольно отдающим того, кто имеет полную «чашу».


Цитата:

01.03.29 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 ...Все переживаемые и грядущие бедствия и космические катаклизмы в значительной степени являются следствием порабощения и унижения женщины. Страшное падение нравственности, болезни и дегенерация некоторых народностей имеют в основании рабскую зависимость женщины. Женщина лишена возможности пользоваться в полной мере величайшим человеческим преимуществом, приобщением к творческой мысли и созидательной работе. Она лишена не только равноправия, но во многих странах и равного образования с мужчиной. Она не допущена к выявлению своих способностей, не допущена к построению общественной и государственной жизни, полноправным членом которой она является в силу космического закона или права. Но женщина-раба может дать миру только рабов. Поговорка – у великой матери и великий сын – имеет глубокое космически-научное основание. Ибо сын часто больше заимствует от матери, и обратно, дочери – наследницы отцовских сил. Велика справедливость космическая! Унижая женщину, мужчина унизил себя! В этом нужно искать объяснение скудости проявления мужского гения в наши дни...


Женщина, стремящаяся к знанию и красоте, в полном сознании своей ответственности, высоко подымет нравственность и уровень всей жизни. Не будет места отвратительным порокам, ведущим к вырождению и уничтожению целых народностей!

Dron.ru 26.06.2007 07:45

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159487)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159485)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

И куда не надо?

А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику.

Полностью поддерживаю! Доказательством того, что женщинам лучше не соваться в исконно мужские профессии может служить, например, соотношение ВВП тех стран, где они взяли на себя нашу работу (США, Европа) в сравнении с ВВП стран, в которых нам удалось предотвратить конкуренцию с их стороны (Афганистан, Ирак, Африка и т.д.).

ninniku 26.06.2007 08:25

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Если женщина управляется с домом, почему бы ей не управиться с государством? :-)

Ирина2 26.06.2007 08:32

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Если женщина управляется с домом, почему бы ей не управиться с государством?
Имхо лучшее сочетание когда мужчина- президент, а женщина - премьер министр. У женщин лучше получается решать тактические задачи, у мужчин - стратегические

ninniku 26.06.2007 08:47

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Мне довелось работать под руководством Женщин. И взаимодействовать с ещё несколькими руководителями-женщинами высокого уровня. Я что-то не заметил, чтобы они уступали мне в просчете стратегических вариантов. :-) А ведь я специалистом являюсь как раз в этой области, столько лет потрачено! По неволе научишься. Хотя, конечно, они были сильны больше деталями. Но если правильно держать нос по ветру, и чувствовать мелочи и придавать им необходимое значение, то как раз из детале

Ирина2 26.06.2007 08:58

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Сереж, груз ответственности за глобальные решения женщине все-таки тяжелее нести и у кнопки ядерной находится неотлучно труднее - нервы могут сдать. То есть сделать то она все конечно сделает, но здоровье себе подорвет обязательно.Обидеть ее легче, чем и воспользуются окружающие политики обязательно. Я уж не говорю о СМИ.Там где мужчина плюнет и отвернется, женщина всю ночь проревет

Dar 26.06.2007 09:28

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159561)
Сереж, груз ответственности за глобальные решения женщине все-таки тяжелее нести и у кнопки ядерной находится неотлучно труднее - нервы могут сдать. ...

конечно женщина более эмоциональнее..
и больше подвержена ошибкам вследствии своих эмоции..
но...
если у женщины есть опора...
если есть кто-то кого она безмерно уважает
и доверяет безгранично...
то ей глубоко наплевать как у кого "одета кепка"...
хоть ядерная кнопка, хоть политика, хоть кухня...
ей достаточно чтобы человек которому она доверяет,
сказал что это правильно... так надо..что надо быть спокойнее..
веди себя так.. говори так.. и т.д.
и не надо к этому никаких доказательств или обоснований...
свернет горы не задумываясь "а возможно ли это?"

ninniku 26.06.2007 09:40

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Ира, ты и права и не права. У меня матушка последних лет 25 руководила коллективом медиков в 300 женщин. И это было лучшее медучреждение в соответствующем ведомстве именно по части её деятельности. И я не видел её в слезах никогда. Самое главное достоинство женщин руководителей - они могут мужиков оценивать как никто объективно. И никого из них не боятся. Будь то самый страшный генерал. Женщина всегда может поставить на место зарвавшегося хама-мужика :-)
Только бабы могут довести Женщину-руководителя до слез. :-) Ибо знают её слабые места.

Игорь В. 26.06.2007 09:40

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159561)
... Обидеть ее легче, чем и воспользуются окружающие политики обязательно. Я уж не говорю о СМИ.Там где мужчина плюнет и отвернется, женщина всю ночь проревет

Думаю, что обидчивость от пола не зависит. Здоровый человек не обидчив. А "женские слёзы" - порождение сатанизма. Что, будем и дальше в "шорах" Сатаны сидеть? И дальше будем на одни и те же грабли...

Ирина2 26.06.2007 09:47

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

А "женские слёзы" - порождение сатанизма.
У слез между прочим есть свои функции - например они понижают внутричерепное давление и разревевшаяся женщина таким образом спасает себя от инсульта. Слезы у нас не от сатаны а от природы .

Игорь В. 26.06.2007 10:15

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?

Екатерина А. 26.06.2007 10:17

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159477)
Однозначно kinder, kirche, kuchen! :) :) :)
Очень рекомендую начинающим феминисткам убойную книгу А. Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" (изд. Энас)

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу...

Честно говоря, я не вижу особой проблемы для самореализации женщины в России (по крайней мере на Европейской ее части). Она выбирает сама.
Женщина на Руси всегда была:
"...Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет..."
А императрицы наши?
И что бы ни говорили при этом мужчины на каких угодно форумах. Пусть говорят. От нас убудет? Если всех слушать...
Если человек каким-либо образом стремится ограничить другого человека (это применимо как к мужчине, так и к женщине) проблема заключается в нем самом, в его комплексах (повод для некоторых задуматься). А если всмотреться во все это в свете АЙ, кармы и переодической смены пола, то вытекают интересные моменты. Сегодня ты мужчина - завтра ты женщина. Сегодня ты ограничиваешь - завтра ограничивают тебя. Равновесие все-равно востановится.
Другое дело, что действительно, многие из нас выбирают делом своей жизни детей и кухню, но разве это нельзя назвать своего рода самореализацией? Каждый реализовывает себя по-своему. Многие их нас будь возможность не работать - с удовольствием занимались бы только семьей.
Другие - напротив - не мыслят себя без реализации в деловом, общественном плане. Не мыслят себя без движения.
А в политике нынче такая грязь, такие устои, что не каждый мужик-то выдержит, не то что женщина, с ее повышенной эмоциональностью. Оно нам надо?

Екатерина А. 26.06.2007 10:31

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159564)
Ира, ты и права и не права. У меня матушка последних лет 25 руководила коллективом медиков в 300 женщин. И это было лучшее медучреждение в соответствующем ведомстве именно по части её деятельности. И я не видел её в слезах никогда. Самое главное достоинство женщин руководителей - они могут мужиков оценивать как никто объективно. И никого из них не боятся. Будь то самый страшный генерал. Женщина всегда может поставить на место зарвавшегося хама-мужика :-)
Только бабы могут довести Женщину-руководителя до слез. :-) Ибо знают её слабые места.

Ох, как нелегко однако мужчине рядом с такой женщиной. И вообще с женщиной руководителем. Не всегда, но часто. На себе испытано. У меня матушка - следователь по особо важным делам (грабежи, изнасилования,убийства). Уж лет 12 как в отставке, слава Богу. Все-таки не очень женская профессия. Но такая тогда жизнь была. Это к вопросу о том, существуют ли мужские и женские профессии. Видимо все-таки, существуют.

Ирина2 26.06.2007 10:40

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?
Оскорбление пусть вернется к Вам обратно.
Когда плачет мужчина происходит ровно то же самое, но к сожалени европейский стереотип поведения поставил здесь сильное табу и потому мужчины не разрешают себе заплакать и чаще получают инсульт. Но это только в Европе так принято\.не принято. В Индии плач по-моему не считается признаком недостатка мужества.Сравните статистику гипертонических заболеваний у мужчин в Европе и в Индии
Плач - может являтся попыткой отобрать энергию только тогда, когда он происходит в присутствии людей. Если я закрыта и замкнута на себя, то вреда я таким образом не принесу. Никто даже не догадается.

Конечно я сужу о других и по себе тоже, но плюс опираюсь на медицинскую науку и практику.

Надеюсь вежливость я соблюла и далее на Ваши наезды отвечать мне не обязательно. Всего доброго.

Пандора 26.06.2007 10:58

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159482)
Сразу вспоминаются бессмертные кадры:

"Ну кто еще хочет комиссарского тела?.."
:)

Я вспомнила этот кадр из фильма. Она это сказала после того как расстреляла того кто посягал на неприкосновенность и ее женскую честь.
Кстати, довольно поучительный момент.

Пандора 26.06.2007 11:03

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 159517)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 159486)
Исламский образ жизни, где женщтна используется как энергетическая батарейка для мужчины

Как мусульманин протестую... это ложь...

...:cool:

Увы. Не ложь. Мне пришлось разбираться с этим вопросом и не один час и не в одной отдельно взятой стране.

Пандора 26.06.2007 11:04

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Н-да , люди куда вы за ночь хорошую тему увели.
Снова вспоминается книга о черной риторике.

Игорь В. 26.06.2007 11:24

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159572)
... Плач - может являтся попыткой отобрать энергию только тогда, когда он происходит в присутствии людей. Если я закрыта и замкнута на себя, то вреда я таким образом не принесу. Никто даже не догадается.

Конечно я сужу о других и по себе тоже, но плюс опираюсь на медицинскую науку и практику.

Надеюсь вежливость я соблюла и далее на Ваши наезды отвечать мне не обязательно. Всего доброго.

Никто даже не догадается, что у кого-то отнята энергия. ;) Закрытость и замкнутость - это по ДЭИРу, а на самом деле ничего и никто не закрыт и не отделён. Свойтва пространства не похожи на наши представления о физическом мире. Конечно, всегда хочется оправдать себя и не видеть истину... Под подушку и всласть пореветь... Не вижу ничего доброго на Вашем пути в никуда.

Wetlan 26.06.2007 11:40

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Если бы на посты, должности и даже обычные рабочие места и выполнения любых задач назначались люди не по привычному и глубоко засевшему (тщательно заученному или хорошо внушенному) в сознаниях масс половому шаблону, (по личным определениям отдельных лиц или групп о том кому что по плечу в силу половой принадлежности (как морально так и физически)) а именно по способностям, то человечество (его общество) бы не засиживалось на каждой, с такими трудом и потом (и скрежетом зубами) преодоляемой ступени своего развития.
Все навязывания шаблонов происходят уже с рождением ребенка - игрушками и цветами. Мальчику машинку, девочке куклу. Политика не что иное. Политика кого?

Кстати, являясь именно представительницей "слабого" проводящего большую часть своего времени с топором и пилой в руках, по своему опыту, могу с уверенностью сказать, что мужчины млеют или таят (назовите как понравится) когда женщина проявляет себя спецом именно в их специальностях.
Восхищение ли это или еще что другое, пока не смогла для себя однозначно определить. Изучаю.
Знаю только, что дед с которым гуляем с собаками (в прошлом инженер-конструктор по профессии) просто наслаждается этим.
Говорит, что ему в жизни еще не приходилось встречать женщин способных (практически) на почти все мужские работы.
Ну да, ему ведь всегда приходилось иметь дело с немками ;)

Dar 26.06.2007 11:42

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 159568)
..Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 159580)
Конечно, всегда хочется оправдать себя и не
видеть истину... Под подушку и всласть пореветь... Не вижу ничего
доброго на Вашем пути в никуда.

Зачем с таким упорством выискивать в слезах только плохое?
С желанием поддеть женщину...
Не бывает слез от радости?.. от восторга?...
а слезы от страдания, от горя обязательно вампиризм?..


Возможно есть люди которые никогда не плачут,
но для этого наверное каменное сердце надо иметь..

Djay 26.06.2007 11:57

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 159568)
Точно! "Курица - не птица, женщина не человек." Когда мужчина плачет, то у него всё по другому!

Плачь - один из сильнейших способов вампиризма...

Ирина, Вы по себе о других судите?

Игорь В., Вы не шарите в женщинах, пардон. Есть женщины, которые не плачут. Но такие как Вы на этих женщин, как ни странно, несут еще больше. Как же на "мужское дело" замахнулись! :mrgreen:

Вы, вообще, в курсе, что в каждом Янь есть частица Инь и наоборот? И даже не частица, а какая-то, бывает и немалая, часть. :cool:

А "вампиризм" может быть от простого, вроде бы бестолкого трепа. Но после него один из говоривших остается совершенно опустошенным. [-X

Wetlan 26.06.2007 12:00

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

(...) Возможно есть люди которые никогда не плачут,
но для этого наверное каменное сердце надо иметь..

Дар, это сугубно личное определение. Кстати, очень однозначный и с уклоном в крайность.
Из таких определений следует куча необьективных выводов о людях.
Если человек не плачет при ком-то, это еще не значит, что он вообще никогда не плачет.
Если человек никогда ни при ком не плачет, это тоже еще не значит, что он никогда не плачет.
К тому же, плакать можно и без слез внутренне - когда душу щимит и т.п. .
И вообще, кто сказал, что плачь есть определение сердечности или тому подобному? К тому же, плачь еще относится и к одному из приемов воздействия на окружающих (прошу не трактовать эти слова однозначно-крайне). Каждый прикладывет по своей надобности и ситуации, в зависимости от того чего (осознано или неосознано) хочет этим достичь. У всего и для всего в жизни есть бесконечное количесвто причин и обстоятельств.

А вообще, сам факт что кто-то никогда не плачет, может указывать на сильное внутренее знание человеком именно законов божеских, законов бытия, а не на каменность сердца.

Ирина2 26.06.2007 12:06

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Кстати, Дар, вспомнила одну историю о слезах... Дело было в Италии - туда в командировку отправилась группа дизайнеров сельхоз.машиностроения. В один из последних дней они пошли на выставку Тициана, куда, по поводу его юбилей были собранны коллекции из почти всех крупных музеев мира. За компанию с ними пошел и хозяйственник, который кажется до того момента о существовании Тициана не подозревал - 50-летний мужчина,очень далекий от искусства. Один зал, другой, пятый, а потом он не выдержал - он сел в середине зала на стул и зарыдал . Не плакал он наверно уже лет сорок, а тут просто ревел, всхлипывал едва успевая утирать слезы. Длилось это где-то минут 15, ему принесли водички, он начал успокаиваться и тогда объяснил, что рыдал от красоты окруживших его картин.и что теперь душа словно очистилась и омылась. Катарсис.
Так что слезы бывают разные.

Он и другие участники группы потом мне все это рассказали, это правда.

Dar 26.06.2007 12:24

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 159588)
А вообще, сам факт что кто-то никогда не плачет, может указывать на сильное внутренее знание человеком именно законов божеских, законов бытия, а не на каменность сердца.

Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 159588)

согласен... потому и написал "Возможно.."
Цитата:

зал, другой, пятый, а потом он не выдержал - он сел в середине зала на стул и зарыдал
сильно..

ninniku 26.06.2007 12:43

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
А уж как я рыдал на Страстях Христовых.... Словами не передать :-) И вообще, до АЙ не плакал. Даже не знал, что можно. А вот потом достаточно часто. И сейчас бывает, начну перечитывать свои же сказки и.... слезы сами льются. :-)
Дурак, конечно, но что поделаешь! Они ведь сами.
А если серьезно, я сегодня был ошарашен ещё раз мужским скоством. Опять возникла тема дежурства женщин по управлению. У меня 7 женщин и 3 пацана. А дежурств нарезали 6 на месяц. И была битва со старшими по званию и по должности - двумя замами. Один ещё куда ни шло, он в целом то был на моей стороне - не стоит женщин ставить на дежурства, тем более, что условий нормальных нет и если есть дети. Но вот второй.... Главный аргумент - они надели погоны и перестали быть женщинами. Они сотрудники, как и мужчины. Поэтому должны делить все тяжести поровну. Это какое-то вот такое фундаментальное скотство. Я другого слова подобрать не могу. Этот "убойный" агрумент меня действительно добивает. Начинаю звереть и теряю самообладание. Кончилось тем, что мне напомнили про субординацию. :-)
Конечно, все бы могло быть и иначе, поспокойнее, по-мужски. Но я тут как раз не мужское ощутил, а напротив, говорю же... Мужчина не будет так к женщине относиться, тем более к той, которая с ним все тяжести службы пытается делить поровну. Есть вещи, на которые должен идти только мужчина, даже если женщина и в погонах. И у нормальных мужиков тут так и есть. Они оберегают своих сотрудниц.
Женщина - она Женщина. Это совершенно другой биологический вид. У неё организм другой. Ей на сутках нужна и ванная и горячая вода и нормальные условия сна. Это просто скотство какое-то заставлять их спать на жестком топчане и в туалет пускать по разрешению. Для мужиков это просто закалка, обыденность. А для женщин - потрясение. И для психики и для организма.
Я предложил девчонкам по доброй воле пойти подежурить. Одна согласилась. отстояла воскресенье, самый спокойный день. А утром была фактически невменяемая. И потом проспала сутки. Вспоминает с содроганием. Если бы условия были нормальными, куда не шло. Медики дежурят. Но там продуманно все. А у нас условия и для мужиков тяжелые. Сам дежурил, знаю.
В этот раз я своего добился. Но надолго ли - не знаю. Но такое отношение я не забуду. Перестаю уважать мужчин, как биологический вид. Это уж точно тупиковая ветвь эволюции, как говорит моя жена.
Да, женщины бывают стервами. Но мужики в своем скостве их превосходят.

Dar 26.06.2007 12:58

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159594)
Женщина - она Женщина. Это совершенно
другой биологический вид. У неё организм другой.

простужаются через ноги..8-[

Ирина2 26.06.2007 13:06

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Медики дежурят. Но там продуманно все.
Имхо Сережа, там дело не в условиях. Любая женщина продежурит у постели своего ребенка или заболевшего близкого человека и две и три ночи - сколько потребуется - и организм даст ей на это силы. Но силы это будут другие - помощь в выздоровлении.
:-)

adonis 26.06.2007 13:54

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Мне кажется проблема в том, что люди ОШИБОЧНО отождествляют себя с определённым полом.
Цитата:

Функция пола – исключительно творить, производить, порождать и так далее, и проявления его видны на каждом плане явлений.
Никакое творчество – физическое, духовное или душевное – невозможно без этого принципа.
Принцип Пола действует всегда в направлении воссоздания и творчества.
Любой мужской предмет обладает женским началом, так же и наоборот.
Роль Мужского Принципа проявляется в направлении определенной врожденной энергии к Женскому Принципу, запуская в действие творческие процессы. Женский же принцип – это тот, что совершает активную творческую работу, – и так на всех планах. И все же каждый принцип недееспособен без помощи другого. В некоторых формах жизни оба принципа объединены в одном организме. Поэтому все в органическом мире проявляет оба пола – всегда в Женской форме присутствует Мужское начало и наоборот.
Мужской принцип Души относится к так называемому Объективному Разуму, Сознательному, Добровольному, Активному и так далее. Женский принцип Души относится к так называемому Субъективному Разуму, Подсознательному, Невольному (непроизвольному), Пассивному и так далее. (Кибалион)
Находясь в определённом половом теле наше высшее «Я» обкатывает тот или иной полюс своей души. Нападая, возвышая или унижая какой либо пол, мы нападаем на своё высшее «Я». «Каковы задачи женщины?» - творить, в любой отрасли. Хотят на кухне, пусть на кухне, хотят в космосе – пусть в космосе. В принципе, любое рассуждение на эту тему уже есть разделение по половому признаку.

Бывший 26.06.2007 14:18

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина А. (Сообщение 159569)
Честно говоря, я не вижу особой проблемы для самореализации женщины в России (по крайней мере на Европейской ее части). Она выбирает сама.
Женщина на Руси всегда была:
"...Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет..."
А императрицы наши?

Императрицы все были на 100% немками и даже княгиня Ольга (Хельга) варяжкой. + Е.П.Блаватская - Роттерштерн - Ган.
Русские женщины в новейшей истории все под мужиками были в политике. Иного и быть не могло при автократии и тоталитаризме: Вера Засулич, Анна Коллонтай, Е.А.Фурцева, Нина Андреева, Валентина Матвиенко.....

Моеимя 26.06.2007 14:57

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 159563)
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159561)
Сереж, груз ответственности за глобальные решения женщине все-таки тяжелее нести и у кнопки ядерной находится неотлучно труднее - нервы могут сдать. ...

конечно женщина более эмоциональнее..
и больше подвержена ошибкам вследствии своих эмоции..
но...
если у женщины есть опора...
если есть кто-то кого она безмерно уважает
и доверяет безгранично...
то ей глубоко наплевать как у кого "одета кепка"...
хоть ядерная кнопка, хоть политика, хоть кухня...
ей достаточно чтобы человек которому она доверяет,
сказал что это правильно... так надо..что надо быть спокойнее..
веди себя так.. говори так.. и т.д.
и не надо к этому никаких доказательств или обоснований...
свернет горы не задумываясь "а возможно ли это?"

возможно. когда мужик рядом действительно мужик.
и способен оправдать высокую миссию своей женщины)

Dar 26.06.2007 15:12

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Моеимя (Сообщение 159616)
возможно. когда мужик рядом действительно мужик.и способен оправдать высокую миссию своей женщины)

да...
или Учитель...
или начальник..
или кто-то еще...
по большому счету неважно..
важно доверие, уважение, любовь..
а дальше уже действие... возможно и не самое лучшее...
не лучшее и это уже неважно..
главное сказали что это хорошо..
Например Каплан...
шахидки и т.д. :rolleyes:

ninniku 26.06.2007 15:22

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
"Действительно мужик" чаще всего скотом и оказывается. А женщины, которые ищут действительных мужиков, получают банальных потребителей женских прелестей. Все закономерно, если ты самка, получишь самца.
Вобщем, злой я сегодня.

ninniku 26.06.2007 15:23

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159599)
Цитата:

Медики дежурят. Но там продуманно все.
Имхо Сережа, там дело не в условиях. Любая женщина продежурит у постели своего ребенка или заболевшего близкого человека и две и три ночи - сколько потребуется - и организм даст ей на это силы. Но силы это будут другие - помощь в выздоровлении.
:-)

Да. А вот теперь её раз в месяц в обязательном порядке. И бесплатно.

Ирина2 26.06.2007 15:24

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

а дальше уже действие... возможно и не самое лучшее...
не лучшее и это уже неважно..
главное сказали что это хорошо.
Нет, Дар, категорически нет. Совесть и нравственность не есть прерогатива только мужчин, - она разделена поровну.
И за свои поступки женщина всегда отвечает сама, хотя бы перед собой и неважно, что при этом говорит общество. Гамбургский счет для всех одинаков.

Ирина2 26.06.2007 15:31

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Да. А вот теперь её раз в месяц в обязательном порядке. И бесплатно.
....не по делу, бестолково и непроизводительно, поскольку выздоравливать там некому, толку от нее куда меньше, чем от мужчины, сил она потратит гораздо больше, а еще и детей на кого-то надо оставить...
(И вообще, как в том анекдоте... не выиграл, а проиграл.. ((( )

Kim K. 26.06.2007 16:09

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
С нынешним положением в обществе и сознании не имеет большого значения кто и на каких работах работает... как это ни прискорбно, на первом месте как у мужчины так и у женщины личное благосостояние стоять будет. А вообще, в принципе и идеале понятное дело, что профессию надо рассматривать как срез деятельности, а любую деятельность невозможно выполнять качественно если выполнять ее однобоко.
Мне кажется в будущем будет по 2 человека там, где сейчас сидит 1. Как это будте выражаться, я не знаю, но совместное творчество возможно лишь при взаимодополнении энергий, которые у мужчины и женщины понятное дело половинчаты

Suny 26.06.2007 18:38

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

11.241. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться.
Цитата:

Женскому Сердцу


Трехмиллионному воинству Федерации женских клубов в Америке
Когда в доме трудно, тогда обращаются к женщине. Когда более не помогают расчеты и вычисления, когда вражда и взаимное разрушение достигают пределов, тогда приходят к женщине. Когда злые силы одолевают, тогда призывают женщину. Когда расчетливый разум оказывается бессильным, тогда вспоминают о женском сердце. Истинно, когда злоба измельчает решение разума, только сердце находит спасительные исходы. А где же то сердце, которое заменит сердце женское? Где же то мужество сердечного огня, которое сравнится с мужеством женщины у края безысходности? Какая же рука заменит успокоительное прикосновение убедительности женского сердца? И какой же глаз, впитав всю боль страдания, ответит и самоотверженно, и во Благо? Не похвалу женщинам говорим. Не похвала то, что наполняет жизнь человечества от колыбели до отдыха. ”Кому же давали венки? Издревле венки давались героям и были принадлежностью женщин. И женщины древности, в гадании, снимали эти венки и бросали их в реку, при этом всегда думая не о себе, а о каком-то другом”. Если венок-венец есть символ геройства, то именно запечатление этого геройства, именно, когда он снимается во имя чего-то или кого-то другого. И это не только бездеятельное самоотвержение. Нет, это действенный подвиг! И опять не будет похвалою, но действительностью, когда мы сопоставляем женщину с подвигами.

Ушло средневековье с унижением и умалением женского достоинства. Люди опять осознали грядущую эпоху Матери Мира. И опять меч подвига в руке Жанны д'Арк. И опять сияние, но не зарево костра, а пылание сердца. Сколько тьмы, сколько уродливых порождений злобы и невежества сожжет это сердце пылающее! Сколько пошлости, сколько безумных умалений достоинства человеческого сметет луч сердца женского, осознавшего венок-венец, ей врученный.

Когда мы говорим о Культуре, разве мы не имеем в виду прежде всего женщину, которая неудержно, широко понесет Знамя утонченной, возвышенной Культуры во все концы, от колыбели до трона.

Когда в доме трудно, зовут женщину. И в телесных, и в духовных болях призывают именно ее. И кому же произнести это слово ”трудно, тяжко”, как не к женщине?

А ведь сейчас трудно, очень трудно в большом доме планеты. Смутился дух человеческий, смутился во взаимовредительстве. И даже сами силы природы словно бы возмутились. Землетрясения, извержения, потопы, смещения климатов, — все вносит еще больше смущения и в без того смятенный дух человеческий. Но история знала такие периоды, и человечество уже знает и панацею в бедствиях этих. И эта панацея — Культура. Там, где рука и мозг обессиливают, там непобедимо сердце, а сердце есть Держава Света, есть средоточие Культуры.

Ваше трехмиллионное воинство женское одобрило и приняло наше Знамя Культуры и Мира. Сердце женское живет не одними словами, но подвигом. Так было во всей истории человечества. Потому понимаем, что, одобрив и приняв Знамя Культуры и Мира, женщины и понесут его так же действенно, как может пылать священным огнем женское сердце.

Не только благодарить хочу Вас, женщины, — воинство Матери Мира, за принятие Знамени Культуры и Мира. Но настоящим хочу отметить исторический факт, как три миллиона женщин Америки поняли и приняли Знамя Культуры как нечто неотложное и нужное во общее спасение, в воссоздание традиций Света и Красоты.

Радостным будет для меня день, когда мне доведется быть лично на собрании Вашем и лично приветствовать Вас, но пока от гор Гималайских позвольте послать Вам мое сердечное сотрудничество, Вам, воинству Матери Мира!
Твердыня пламенная (Приветы)- Николай Рерих
Цитата:

Женщина

.......
Казалось бы невежественным и нелепым в наши дни еще говорить о женском равноправии. Неужели же при современной цивилизации, а тем более при культуре, о которой так много говорят, можно сомневаться в том, что полное равноправие женское есть такой трюизм, о котором и говорить-то не следует. Ведь как же может быть иначе. Ведь не времена троглодитов сейчас. Ведь какой же такой невежда дерзнет сейчас говорить о различии прав мужчин и женщин.

.......

Конечно, будет и такая эпоха культуры, когда законы уже не будут женскими или мужскими, но действительно будут человеческие и прежде всего человечными. Тогда и организации уже не будут делиться по полу, но по другим различным признакам культурных задач. Конечно, такое время будет, ибо пути человеческие через все потрясения и судороги суждений все же идут по этим направлениям. Недаром нынешний век называется веком Матери Мира. В этом величественном понятии заключается и признание женщины как не только равноправного, но существа, облеченного особым доверием для выполнения неотложных мировых задач.
....

Среди повелительных задач наших дней будет прежде всего делание. Именно делание покроет собою многие недоумения. Среди женщин сейчас заметно искреннее желание делания как основы самостоятельности. Конечно, повторим, что делание то должно быть самое разнообразное: от ручного и до высокомозгового. Уже надоели соображения о том, что труд прежде всего происходит на каких-то фабриках. Всякий созидательный дух возможен всюду, и всюду он ценен. А женщины умеют трудиться. Ведь свобода не в том, чтобы начать курить или излишествовать всякими другими наркотиками. Наоборот, сейчас требуется необычайная трезвость во всех областях жизни. Вера и верность приходят в трезвости. Как сказано, что неверный в малом - неверен и в большом. Но верна и прекрасна работа Матери Мира. Вдохновительница, творительница, всюду вносящая добротворчество - можно ли против этого спорить?
...........
Тимур Хада. 30 июля 1935 г.
Николай Рерих - Врата в Будущее

gog 26.06.2007 22:05

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159550)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159547)
. Не должно быть в будущем разделение объязанностей по половому признаку.

А я думаю, что напротив. Не должны женщины копать уголь, валить лес, сидеть в засадах на преступников.

ninniki с вами полностью согласен. Я выше не так выразился.

gog 26.06.2007 23:53

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Вот анекдот, рассказанный когдато женой. Создал Бог мужчину и женщину. Думает, кого же разрешить быть беременным? Решил експеримент начать с мужика. Вот лежит мужик с огромной пузой . Села на него муха. Мужик женщине: - Оох.... женщина отгони муху!:cry: ;)

Djay 27.06.2007 15:38

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159487)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 159485)
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 159480)
Вот еще. Было бы чего бояться. Никакой конкуренции. Пожалуйста, работайте там, где у вас хорошо получается (учитель, врач, экономист, библиотекарь, воспитатель и т.д.). А вот там, куда не надо, лучше не лезть, только хуже будет (не ей, а всем).

И куда не надо?

А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику. Или на опасные работы: летчиком, машинистом поезда, космонавтом и пр. Это не женское дело. Как и армия.

Здрасьте, Беляков, давно не виделись. :mrgreen: Вы термином "феминизм" не бросайтесь попусту, а заодно нелепыми примерами, типа "Новых амазонок". Да и фразами вроде "природа не зря разделила" тоже. Вы объяснить вапще можете, а зачем это "она разделила"? Ну шо "не зря" - возможно, а зачем, собственно? :cool:

Dar 27.06.2007 16:15

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159623)
Цитата:

а дальше уже действие... возможно и не самое лучшее...
не лучшее и это уже неважно..
главное сказали что это хорошо.
И за свои поступки женщина всегда отвечает сама, хотя бы перед собой и неважно, что при этом говорит общество. Гамбургский счет для всех одинаков.

ответсвенность да...
но до определенного уровня...
и это касается мужчин и женщин..
но с какого-то момента нужна поддержка
(например подтверждения правильности действий) ..
и получив эту поддержку женщина и мужчина действуют по разному..
при условии что есть доверие
женщина делает сразу.. не задумывясь..
а мужчина ищет обоснований...

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 159698)
..Здрасьте, Беляков, давно не виделись. :mrgreen: Вы термином "феминизм" не бросайтесь попусту, а заодно нелепыми примерами, типа "Новых амазонок"..

Джай, будь помягче.. человек к семейной жизни готовится...:D
к "просветлению" так сказать..

Djay 27.06.2007 16:23

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 159700)
Джай, будь помягче.. человек к семейной жизни готовится...:D
к "просветлению" так сказать..

Это он так только готовится? А шо ж будет, когда уже приступит "к исполнению"? :roll:

Dar 27.06.2007 17:18

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 159701)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 159700)
Джай, будь помягче.. человек к семейной жизни готовится...:D
к "просветлению" так сказать..

Это он так только готовится? А шо ж будет, когда уже приступит "к исполнению"? :roll:

спросим у его жены...:D
когда она начнет писать сюда... вместо него..:cool:
(на основах равноправия..:rolleyes: )

Tef 27.06.2007 17:47

доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Elentrimo
А туда, куда либо пихают под воздействием якобы равноправия и соблюдения квот, например в политику. Или на опасные работы: летчиком, машинистом поезда, космонавтом и пр. Это не женское дело. Как и армия.

Цитата:

Женщины в нашей стране дважды занимали пост министра обороны. И когда недавно министром обороны снова стал мужчина, мы в шутку говорили зарубежным дипломатам: «Смотрите, какое у нас равноправие. У нас даже мужчина может стать министром обороны!»
Тарья Халонен

http://kominarod.bip.ru/php/news/arc...0779&start=350
Когда в Финляндии выбрали (назначили) министром обороны женщину , то первое , что она сделала - поехала смотреть в каких условиях живут солдаты. В первой же казарме она была в полном шоке, увидев, что в туалетах отсутствуют двери. Одни унитазы , а дверей нет. Оказывается это было повсеместно. Приказом в течение недели по всей Финляндии двери были повешены и интимная жизнь солдат перестала просматриваться..

Это было очень давно, но народ до сих пор помнит и говорит об этом.
Это мелочь, скажете вы, однако таких мелочей было много. Следующая ступень , куда ступила нога женщины был президентский пост.

Цитата:

— Финским женщинам уже давно обеспечены политические права. Мы были первой страной в Европе и второй в мире, которая предоставила женщинам полные политические права. Но оставались сферы, недоступные женщинам. Это такие магические посты, на которые никогда не избирали и не назначали женщин. Одним из них был пост президента страны.
Тарья Халонен
Чему нам явно поучиться у северных соседей, так это

доверию к труду Женщины
.

Dar 27.06.2007 17:51

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 159710)
доверию к труду Женщины.

доверие же основывается на опыте...
есть работы где женщины не могут справится...
независимо от доверия..

если есть такой опыт что женщина успешно
справляется с работой президента..
значит будут доверять..


хочу сказать что чаще всего предпочитают смотреть
на результат, чем на проблемы равноправия и т.д.

Djay 27.06.2007 17:58

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 159710)
[доверию к труду Женщины.

Теф =D|

И это - не феминизм. :cool:

Tef 27.06.2007 18:02

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 159711)
доверие же основывается на опыте...
есть работы где женщины не могут справится...
независимо от доверия..

аналогично о мужчинах, вы не находите? однако........реально ситуация иная. Мужчинам можно доверять любое дело, просто потому что он мужчина:) Мало того - если будут 2 претендента на одно место с одинаковым ОПЫТОМ мужчина и женщина . то место отдадут мужчине. Пока что ситуация такова ВЕЗДЕ и в Финляндии тоже:)).
Я имею ввиду конечно не работу грузчика , а интеллектуальный труд.
А почасовая оплата женщин примерно на 20 центов меньше к одному евро .. На госслужбах конечно ровно.

Tef 27.06.2007 18:13

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 159712)
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 159710)
[доверию к труду Женщины.

Теф =D|

И это - не феминизм. :cool:

Я против этого самого феминизма, в смысле в той форме которая сейчас существует. Мне намедни дали прочесть американский форум феминисток. Честно говоря мне стало стыдно, что я с ними одного пола.:( перегибы просто жутчайшие.

Свободу мужчине и женщине:)

gog 28.06.2007 05:51

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 159714)
Я против этого самого феминизма, в смысле в той форме которая сейчас существует.

Мне кажется у любого начинания или учения в начальной стадии есть больше здравого смысла. Это потом со временем все извращается.

ninniku 28.06.2007 06:27

Ответ: доверие к труду женщины
 
Разница между мужчинами и женщинами - биологическая и.... социальная, это точно. У женщин как правило проблема одна - дети. Их предпочитают не брать именно потому, что родят и уйдут в декрет, а у нас в этом случае заменить их нельзя. Должность считается не вакантной. Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать. мужики сидят и с температурой под 30. Позавчера я "нажаловался" на одного начальника отдела руководству. У него было где-то уже за 30, полувменяемый и сидел. Нужно было какую-то фигню доделать и подписать. Только по приказу он ушел с работы. Но утром был на месте. С женщинами этот фокус не проходит.
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе. Они дисциплинированнее, исполнительнее, легче схватывают тему. Они очень стараются. Если мужчина начальник, они очень стараются. Им хочется, чтобы на них обратили внимание, подтвердили их способности и их значимость. Мужики, если не карьеристы, они иннертны и ленивы. Не очень аккуратны в массе. Хотя бывают фрукты. Они плохо работают, если не видят конкретного результата своего труда. Им нужно всегда давать пинка. А женщина как раз избегает самой возможности пинка. Она боится потерять лицо больше, чем мужчина. Она любит, чтобы её хвалили. Она всегда настороже, она все прочувствует заранее и все предвидит. Мужик, даже зная, что накажут, если не делает, не будет делать. Пока не накажут. Тогда сделает. Вот в такой странной форме мужик получает подтверждение своей значимости. Для мужика главная похвала - это сознание того, что он просто это все может и сделал.
Для женщины нужна похвала со стороны.
Мужики к похвале начальства чаще всего относятся крайне скептически. Не верят. Как не верю и я. Женщины её впитывают. Для них - это праздник! :-)
Женщины предпочитают грамоты. Мужчины деньги или цацки металлические.

При комплектовании отдела я отдал предпочтение женщинам. И получил запрет от руководства. Кадрам просто запретили брать на работу молодых женщин. А "старые" уже не могут быстро обучаться. Опыт подтвердил. Тут получаем ведомственный сборник, где была статья о подборе кадров на службу. И там черным по белому написаны рекомендации - для информационной и аналитической работы более подходят женщины, чем мужчины, из за свойств характера.
Я иду к шефу и показываю эти рекомендации. Сборник летел через весь кабинет к двери! :-) Трепыхая страницами! Запрет стал ещё более категоричным. И тем не менее.... :-) Я полностью укомплектовал все должности женщинами и доволен.
Есть, конечно, ограничения. Но сильно делу они не вредят. Зато у меня самый стабильный коллектив :-) Пока.

Djay 28.06.2007 09:57

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159743)
. Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать. мужики сидят и с температурой под 30. Позавчера я "нажаловался" на одного начальника отдела руководству. У него было где-то уже за 30, полувменяемый и сидел. Нужно было какую-то фигню доделать и подписать. Только по приказу он ушел с работы. Но утром был на месте. С женщинами этот фокус не проходит.
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе. Они дисциплинированнее, исполнительнее, легче схватывают тему. Они очень стараются. Если мужчина начальник, они очень стараются. Им хочется, чтобы на них обратили внимание, подтвердили их способности и их значимость. Мужики, если не карьеристы, они иннертны и ленивы. Не очень аккуратны в массе. Хотя бывают фрукты. Они плохо работают, если не видят конкретного результата своего труда. Им нужно всегда давать пинка. А женщина как раз избегает самой возможности пинка. Она боится потерять лицо больше, чем мужчина. Она любит, чтобы её хвалили. Она всегда настороже, она все прочувствует заранее и все предвидит.

Для женщины нужна похвала со стороны.
Мужики к похвале начальства чаще всего относятся крайне скептически. Не верят. Как не верю и я. Женщины её впитывают. Для них - это праздник! :-)
Женщины предпочитают грамоты. Мужчины деньги или цацки металлические.

Везет же кому-то на таких начальников! ;)
А бывает так, что если мужчина сделает ошибку, то ему эдак по дружески укорят "ну, че ты...", а женщине, за такое же (проверено на опыте) "да ты что! да как ты вообще могла!.."
И насчет "болеют", так мне случалось с температурой сидеть, именно потому что была срочная работа. А одну нашу сотрудницу скорая на операцию прямо с работы увезла - 3 дня ходила и терпела. Так что, Ниннику, по разному бывает. Есть и мужчины, которые чуть что - и на больничный. Но это еще ни о чем не говорит. Может мужику просто стремно сидеть на работе с носовым платочком, ингаляторами и таблетками. :D
А похвала начальства... - мое мнение:"подальше от начальства, поближе к кухне". Если женщина ослепительно улыбается начальнику в ответ на похвалу, то это может быть больше дань традиции. Поверьте. :cool:

Пандора 28.06.2007 10:06

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159743)
И тем не менее я предпочитаю женщин на своей работе.
Кадрам просто запретили брать на работу молодых женщин. А "старые" уже не могут быстро обучаться. :-)

1) Свою потребность в гареме Вы удовлетворили :-)
2) "старые" леняться обучаться, пока не знают про Тонкий Мир и бесперерывность сознания.
Но когда узнают, что смерти не существует, то обучаются не слабее молодых. Тоже личный опыт по наблюдению за семидесятилетними старушками(?) :-)

Пандора 28.06.2007 10:18

Ответ: доверие к труду женщины
 
Да, Ниннику, простите, я действительно не вспомнила о том, что я имела в виду "Живую Этику", а Вы свою Систему. Значит, опять говорили о разном :-)

Tef 28.06.2007 10:36

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
У женщин как правило проблема одна - дети. Их предпочитают не брать именно потому, что родят и уйдут в декрет,

Вот вот, сережа, видите.. Как будто дети- это проблема женщины!! Об этом Тарья Халонен и поднимает вопрос. До каких пор дети будут считаться женской проблемой, когда растят его оба и мужчина и женщина. Конечно сдвиг в этой сфере сделан, на больничном с ребенком сидит тот, кто меньше теряет в зарплате. НО факт остается фактом что женщинам СОЗНАТЕЛЬНО не доплачивают 20 центов с 1 евро, учитывая якобы именно время её отсутсвия во время беременности(последний месяц) и первые 3 года.

Думаю лет через 10 может и пробьют законы , не позволяющие платить женщине меньше.

Но мы же знаем , что и в " демократической" Америке в Голливуде женщина актер стоит всегда меньше мужчины. Какого бы уровня она ни была.

gog 28.06.2007 10:40

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159743)
Женщины гораздо чаще болеют, как ни странно. Любое недомогание и она уже не способна нормально работать.

Да нет ninniki ,это они у вас такие слабые притворяются от того ,что в коллективе одни женщины и им не хватает внимания со стороны мужчин. Это они подсознательно притворяются.:) А так природа им наделила огромной сопротивляемостью организма на внешние и внутренние факторы и они намного превосходят по работоспособности в экстремальных условиях духовно.

Ирина2 28.06.2007 11:43

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))

Djay 28.06.2007 12:49

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159766)
Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))

Ничего удивительного - в каждом Инь присутствует частичка Янь, и в каждом Янь - Инь. И в разных пропорциях. Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин". ;)

Ирина2 28.06.2007 13:27

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин".
Джэй. я ведь не написала, что чувствую себя мужчиной :-). Про ин-янь понятно, но относительно данной темы например - главное ведь не собственные качества, а то что требует дело для своего наилучшего выполнения, не так ли? Если в процессе создания чего-либо требуется работать то кузнецом, то кружевницей, то само дело подскажет, какие именно качества нужно проявить в данный момент.. Для того чтобы получился хороший результат, надо себя встраивать в дело, а не дело перекраивать под себя.
"каковы задачи женщины" - нет задач у женщины кроме воспроизводства рода человеческого, все остальное задачи тех дел, которые человек собирается сделать. Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного

Djay 28.06.2007 13:48

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159771)
Цитата:

Поэтому нет абсолютно "мужчин", как и абсолютно "женщин".
Джэй. я ведь не написала, что чувствую себя мужчиной :-).

Так и я не о том. ;) Если в женщине развиты какие-то качества, которые веками считались исконно присущими мужчине, но они не затмевают, а дополняют женственность, то это только хорошо. Должно достигаться равновесие. То же касается и мужчины, черезмерно наделенному, якобы, качествами женскими (кстати, внешне это может быть настоящий "мачо", но с тонкой и ранимой душой). Я говорю именно о таких вещах, а ни о каких-то физиологических проявлениях. :cool:
Но в том же Учении Храма читала, что в дальшейшем судьба человечества, как раз в этом пути - мужчины и женщины будущего все больше и больше будут приближаться друг к другу по набору у каждого муже-женственных качеств в одинаковом соотношении. Таким образом бывшее на инволюционной дуге разъединение будет приближаться, на эволюционной, к соединению.

Пандора 28.06.2007 14:22

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159771)
Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного

Вот и я о том же.
Когда перестаем блокировать, то становимся такими, что аж самим дух захватывает :-) а мужские и женские роли - это второстепенное.
Если кто-то может подарить женщинам столько сердечного тепла, что может быть великолепным начальником женского отдела, то значит для всего человечества нужен именно такой начальник (отдела :-) )
Если жещина может быть деканом радиотехнического факультета, значит (как она мне тогда сказала :"Каждый коллектив достоин своего руководителя" :-) )

ninniku 28.06.2007 14:46

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 159760)
Да, Ниннику, простите, я действительно не вспомнила о том, что я имела в виду "Живую Этику", а Вы свою Систему. Значит, опять говорили о разном :-)

Я не знал, что у Живой Этики автор - Золушка!

ninniku 28.06.2007 14:48

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159766)
Чем больше я читаю две "женских" дискуссии, тем сильнее начинаю сомневаться в том, что я - женщина )))))))) Как то уж больно по- другому у меня все складывается )))))))

Чем больше я читаю эти дискуссии, тем глубже понимаю, что как раз наоборот. :-)

ninniku 28.06.2007 14:50

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 159771)
Разделяя и ставя на первый план свои качества по половой принадлежности или еще по каким-то признакам, мы, имхо лишь потакаем своей самости. И в немалой степени блокируем свои возможности и таланты.Они куда лучше развиваются, если их делают просто приспособлениями для совершения чего-либо задуманного

Я так понимаю, что ты хочешь лишить меня счастья быть мужчиной, чтобы иметь возможность любить женщин? :-(

Ирина2 28.06.2007 14:55

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Ну что ты , Сережа, а кто же тогда будет защищать нас от дурацких дежурств и писать про нас сказки? Нее, я так не хочу, я так просто жить не смогу как следует :D

Пандора 28.06.2007 16:40

Ответ: доверие к труду женщины
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 159785)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 159760)
Да, Ниннику, простите, я действительно не вспомнила о том, что я имела в виду "Живую Этику", а Вы свою Систему. Значит, опять говорили о разном :-)

Я не знал, что у Живой Этики автор - Золушка!

Вы мне слишком рано льстите.
Я пока еще не написала ее продолжние на следующие парочку веков :-)

Elentirmo 01.07.2007 22:14

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Джай, не беспокойтесь, у меня все в порядке. Готовлюсь к свадьбе. Лена сюда ни в жисть не зайдет, потому как очень далека от эзотерических тем вообще. И она разделяет мои взгляды полностью. И ей не влом сидеть дома, воспитывать детей, стирать, готовить и меня ублажать. :)
Я против той формы крайнего феминизма, которыхй захлестнул Запад и докатывается до нас. Как примеры:
- любые знаки внимания и уважения (пропуск в дверь, поднести тяжелую сумку, угостить чаем, комплимент и т.д.) расцениваются как секс. домогательства или унижение по половому признаку.
- в туалетах мужчинам необходимо пИсать сидя (!).
- в любых документах нельзя писать слова типа "гражданин", "человек", "профессор" и т.д., потому что они подразумевают под собой мужской пол. Либо через тире "гражданин-гражданка" (и т.д.), либо на нейтральные (для русского нет эквивалента, в английском есть), бесполые, как будто люди - предметы какие-то.
Это только малая часть западного безумия, которое Никонов называет бабизмом.
Кстати, в нашем универе очень многие студентки поступали на соц. фак-тет с уклоном в гендерный анализ и феминизм и все из себя такие прямо были крутые феминистки, а как переженились, как понарожали детей, так никакого феминизма не надо, домашний уют и дети - вот цель и смысл. Да чтоб мужу было хорошо.
Это не вранье, мне рассказывала сама студентка.

Djay 01.07.2007 22:24

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 160250)
Я против той формы крайнего феминизма, которыхй захлестнул Запад и докатывается до нас. Как примеры:
- любые знаки внимания и уважения (пропуск в дверь, поднести тяжелую сумку, угостить чаем, комплимент и т.д.) расцениваются как секс. домогательства или унижение по половому признаку.
- в туалетах мужчинам необходимо пИсать сидя (!).
- в любых документах нельзя писать слова типа "гражданин", "человек", "профессор" и т.д., потому что они подразумевают под собой мужской пол. Либо через тире "гражданин-гражданка" (и т.д.), либо на нейтральные (для русского нет эквивалента, в английском есть), бесполые, как будто люди - предметы какие-то.
Это только малая часть западного безумия, которое Никонов называет бабизмом.
Кстати, в нашем универе очень многие студентки поступали на соц. фак-тет с уклоном в гендерный анализ и феминизм и все из себя такие прямо были крутые феминистки, а как переженились, как понарожали детей, так никакого феминизма не надо, домашний уют и дети - вот цель и смысл. Да чтоб мужу было хорошо.
Это не вранье, мне рассказывала сама студентка.

Не переживайте. Во-первых это не феминизм, а комплексы в национальных масштабах. :rolleyes: А во-вторых - у нас такого никогда не будет, потому что женщинам, реально таскающим тяжелые сумки совершенно незачем придумывать чепуху о сексуальных домагательствах, буде какой-то сердобольный мужик возмется ту сумку просто поднять. А если еще сможет нести... :wink:

Elentirmo 01.07.2007 23:00

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Анекдот в тему.
Бабушка с тяжеленными сумками идет по улице. К ней амбал подходит и спрашивает: "Бабушка, вам помочь?"
Она, взглянув на амбала, роняет от страха сумки и орет на всю улицу: "ПОМОГИТЕ!!!"

Wetlan 02.07.2007 10:50

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Ничто не в состоянии так возвысить мужчину как любовь женщины.

ninniku 02.07.2007 10:53

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Я бы сказал Мудрость Женщина.

Пандора 02.07.2007 10:56

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 160303)
Ничто не в состоянии так возвысить мужчину как любовь женщины.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 160305)
Я бы сказал Мудрость Женщина.

Что есть суть одно и то же. -) :-) :-)

Счастливая 02.07.2007 11:37

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Давайте не будем приводить США как пример победившего феминизма. Если взять реальное положение социальной защищённости женщин - оно самое низкое среди "цивилизованных стран".
Но это страна, которую создали пуритане. И что бы не делалось в Голивуде и Нью-Йорке, остальная Америка сохранила пуританскую этику - отсюда крайне жёсткое отношение к "сексуальным домогательствам". Ведь это посягательство на чужую женщину и подрыв культа семьи.

Djay 02.07.2007 15:09

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 160315)
Давайте не будем приводить США как пример победившего феминизма. Если взять реальное положение социальной защищённости женщин - оно самое низкое среди "цивилизованных стран".
Но это страна, которую создали пуритане. И что бы не делалось в Голивуде и Нью-Йорке, остальная Америка сохранила пуританскую этику - отсюда крайне жёсткое отношение к "сексуальным домогательствам". Ведь это посягательство на чужую женщину и подрыв культа семьи.

Да это и не феминизм никакой. Скорей, действительно, другая сторона пуританской "показательной" морали. Когда " на лицо" все должно выглядеть великолепно, а что с изнанки кошмар, то главное, чтобы изнанку получше припрятать. В этом доходят до крайности. Сдирая все покровы с тайны и обнажая то, что должно быть сокровенным и священным, они и получают, с другой стороны, вечный страх, от этой обнаженной, неприкрытой и, потому, неприглядной "правды жизни". С одной стороны бесконечные разговоры о сексе (не о любви!), а с другой, страх, что этот пресловутый секс вдруг нападет на них "несанкционировано". :mrgreen:

Musiqum 28.06.2011 10:34

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 160303)
Ничто не в состоянии так возвысить мужчину как любовь женщины.

По-моему, правильней это должно звучать так :
"Ничто не в состоянии так возвысить мужчину, как любовь к женщине."

Musiqum 28.06.2011 10:44

Ответ: Каковы задачи женщины?
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 160315)
Давайте не будем приводить США как пример победившего феминизма. Если взять реальное положение социальной защищённости женщин - оно самое низкое среди "цивилизованных стран"..

Никакого победившего феминизма в Америке нет. Но и с низкой социальной защищённостью американок уж точно никак нельзя согласиться. Дай бог, чтобы и россиянки были такими же "социально не защищёнными".


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.