Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   «Шамбала под следствием»? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5342)

Efka 15.12.2007 03:03

«Шамбала под следствием»?
 

               риветствую Вас!!! Очень •НАДЕЮСЬ•, что с Вашей помощью удасться добиться •ОПОВЕЩЕНИЯ• Рериховского Движения об •ОТКРЫТИИ•, имеющем громадное значение как для любого последователя исследований Николая Рериха, так и для всего человечества!!!

               В центре Кольского полуострова обнаружен древний священный комплекс. Обнаружено множество исполинских •РУНИЧЕСКИХ ЗНАКОВ• на ландшафте, подобных рисункам Плато Наска; так что найденный комплекс можно назвать Кольским Плато Наска!! Это реальное археологическое открытие. ВСЕ руны обнаруженного комплекса сфотографированы, и их фотографии опубликованы на Археология.ру – смотреть:


               Доказано, что обнаруженный комплекс – и есть •Шамбала•, воспетая буддийскими мифами древности, которую •безуспешно• искали на Кольском Барченко и Дёмин. Плоское Плато Шамбалы найдено, и •ВРАТА Небесной Шамбалы• – вход в потусторонний мир – чудотворно возникающая километровая Мандала Калачакры из света на этом плато – заснята на •ВИДЕО•. Кадры этого видеоролика опубликованы на Археология.ру – смотреть:


               Описанная мифами •Гора Сумеру• найдена; фото смотреть:


               На этой фотографии русло в форме дерева правее центра склона горы – это •Мировое Древо Джамбу•; симметрично левее центра горы – белая руна Юр – древнейшее начертание Мировой Горы (как голубиная ножка; версия этой руны в Иудаизме – МЕНОРА, в Буддизме – Знак Лотоса). На правом краю этой фотографии на продолжении хребта белая руна – начертание Юпитера (как цифра 4).

               Научная •СТАТЬЯ• об этих открытиях опубликована на официальном сайте Красноярского Института Эниологии МАЭН – читать статью (Web–страница 44 Kb):


На этом же сайте размещён официальный •ПРЕСС–РЕЛИЗ• об этом открытии – SFX архив 3826 Kb, в котором множество •ФОТОГРАФИЙ• обнаруженных находок и •ВИДЕОРОЛИК• (!!!), на котором – процесс возникновения чудотворных Врат Небесной Шамбалы (•ОЧЕНЬ• советую его скачать и рассмотреть; •НЕ• бойтесь EXE–шника – вирусов в нём •ТОЧНО• нет, его копия лежит в конторе по столблению авторских прав; из него сверстали публикации многие СМИ.). Скачать этот •ПРЕСС–РЕЛИЗ•:


               Краткая статья об этом открытии опубликована журналом «Мировая Археология» на:


               Я •НЕ• считаю политкорректным оповещать мир об обнаружении Святынь со страниц Плэй–боя; я •НЕ• сотрудничаю с изданиями, соучаствующими в пропаганде растления (то–бишь печатающими голосрамные картинки, изображения голой сиськи и т. п.), для меня это •АБСОЛЮТНО ПРИНЦИПИАЛЬНО•. Я считаю пропаганду растления самым мощным •БИОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ•, несопоставимо превосходящим по мощности термоядерную бомбу (после термоядерной атаки народ может выжить, после растления – нет). Но из–за этого принципа мне НЕ удаётся сделать эти открытия достоянием общественности (ибо непричастны к Содому, главным образом, лишь очень небольшое количество «сугубо муницепальных» СМИ, которые Шамбалой не интересуются). А из–за этого мне НЕ удаётся донести эти знания ни до науки, ни до религий. Эти открытия УЖЕ ПРИЗНАЛИ российские •НАЦИОНАЛИСТЫ•. Сейчас они собирают экспедицию чёрных археологов и эта орава поедет туда •ЭТИМ ЛЕТОМ•. Имеется •РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ВАНДАЛИЗМА•, – что обнаруженные руны разделят участь Кандалакшского Мегалитического Лабиринта (неизвестные вандалы расшвыряли камни древнего Кольского Стоунхэндже–подобного сооружения)!!! Когда из–за пассивности и безразличия науки, древний памятник остаётся на попечении разных клинических особей типа этих фашистов, по крайней мере для памятника ничего хорошего из этого не получается. Кроме того, фашисты искали Шамбалу на Кольском полуострове всю свою историю, и то, что они знают об этих открытиях, – они сделают из них катастрофу, сверстают из них •ЧЕТВЁРТЫЙ РЕЙХ•!!! Они УЖЕ СЕЙЧАС орут, что это «прародина ариев» (хотя это •Родина ВСЕХ•), а все остальные религии – это «еврее–массонсая нéрусь», которая «вон из России» по принципу: «если в кране нет воды, – бей/спасай».

               Для •ЗАЩИТЫ• этого комплекса ¤НЕОБХОДИМО¤ его внесение в реестр памятников России, а оттуда – в реестр •Объектов Общечеловеческого Достояния ЮНЕСКО•, ибо только в результате внесения в реестр памятников России этот комплекс •ВОЗЬМУТ ПОД ОХРАНУ•.

               ¤Я ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!¤ Я – доктор профессор эниологии МАНЭ из Красноярского Института Эниологии. Для •ВНЕСЕНИЯ• этого комплекса в реестр памятников России •НУЖНОзаключение об этом открытии из любого института, входящего в РАН. Это заключение должно быть отправлено в Комитет по Культуре и Искусству Мурманской Области. Там его проверят, признают, внесут комплекс в реестр памятников и •ВОЗЬМУТ ПОД ОХРАНУ•. Наш институт эниологии НЕ входит в РАН. В Красноярске до Кольских открытий никому нет дела!!! Я достаю разные адреса, трезвоню кому могу, но стену •ТОТАЛЬНОГО БЕЗРАЗЛИЧИЯ• одолеть •НЕ• получается!!! Мне говорят: – «Спасибо за сообщение; прочитаем Вашу статью, рассмотрим.» – и молчат; перезваниваю: «Знаете, мы ещё не смотрели; пока нет времени. …». Если этот комплекс не будет внесён в реестр памятников России ДО ЛЕТА (и, соответственно, не взят под охрану), – то после рейда фашистов заносить в реестр, скорее всего, •БУДЕТ УЖЕ НЕЧЕГО•!!!

               Обнаружение Мировой Горы (Сумеру, Сион, Каф, Олимп, …) является глобальным открытием, ибо это объект, породивший подавляющее большинство древних религий. Возможность беспристрастно исследовать этот объект должна окончить эпоху войн разных •ВЕР•, сменив её эпохой •ЗНАНИЯ•. А то, что Мировая Гора будет найдена, – это ещё тысячелетия назад было предсказано Библией: «18–7 В то время будет принесён дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, – к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион. 2–2 … гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 2–3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдём на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его … 2–4 … и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. 35–8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовётся путём святым … идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. 35–10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.» [книга пророка Исаии, Ветхий Завет].

               Это открытие в первую очередь из области религиоведения, истории религии и культуры. От этих наук и нужно добиться заключения. Надеюсь на Вашу •ПОМОЩЬ• в «проламывании» стены безразличия.

               У Вас есть пресса (•НЕГОЛОСРАМНАЯ•)? Эти знания •ДОЛЖНЫ• стать достоянием широкой общественности.

               С Уважением и ¤ОЖИДАНИЕМ ОТВЕТА¤ на E–Mail: Solanin@yandex.ru ,



Musiqum 30.12.2007 08:58

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Здравствуйте, Авак!
Очень интересную информацию Вы здесь выложили..
Но лично меня немножко удивило вот это :

Цитата:

Доказано, что обнаруженный комплекс – и есть •Шамбала•..
Вы не могли бы разъяснить, кем доказано и кому.
Действительно ли есть научные (именно, научные) изыскания и публикации на эту тему? Рассматривает ли, вообще, сейчас наука это высокое понятие, как предмет для изучения и исследования? Собран ли уже какой-либо научный материал по этой тематике?

Извините за множественность вопросов, но на самом деле интересно узнать, насколько современное научное мышление признаёт реальность Шамбалы и в какой степени это понятие вошло в научный оборот.
.

Вера Тевс 30.12.2007 11:01

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Мне было известно об этом открытии уже несколько лет назад. Моя Родина, всё таки.

Нет ничего удивительно, что Авак Авакян определяет это плато, как Шамбалу.
Нам известно и из Тайной Доктрины и из Агни Йоги о том, что в древние времена имелся не один Центр соприкосновения Огненного Мира с Земным. В отдалённые времена они (Шамбала и её филиалы) находились в различных местах.
Нам известен центр в пустыне Гобби, когда там был остров посреди моря, Египет, Стоунхендж, когда эти острова вновь поднялись из воды. Их было достаточно много. Так же как и в наше время идёт "обустройство" нового места или филиала - Горный Алтай.

А Кольский полуостров имел такой Центр Шамбалы ещё до Ледника. Так что возможно (если Блаватская говорит о миллионе лет для арийской расы), это плато и Гора являлись Шамбалой для того человечества до своего грандиозного перехода в Индию. Ведь имеются упоминания в Тайной Доктрине о первичной, но уже великой цивилизации на севере Индии в период свыше 700 тыс. лет назад, в то время как на юге Индии жили ещё атланты - чёрные люди.

Efka 05.01.2008 03:19

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Musiqum: «Вы не могли бы разъяснить, кем доказано и кому. Действительно ли есть научные (именно, научные) изыскания и публикации на эту тему? Рассматривает ли, вообще, сейчас наука это высокое понятие, как предмет для изучения и исследования? Собран ли уже какой-либо научный материал по этой тематике?».
     Поясню предысторию этого открытия. На Кольском Шамбалу искали и ищут очень многие. Гитлеровцы, чекисты, Барченко (друг Н. К. Рериха, кстати), Дёмин... Ныне несколько ОГРОМНЫХ Российских обществ называются «Северная традиция». Мурманский Космопоиск этим архи страстно занимается... Все они ежегодно ездят огромными экспедициями на Кольский: там и геологи, и археологи, и аппаратура. В. Н. Дёмин даже георадаром окрестности Сейдъявра просканировал. НО: •ВСЕ• они практически НИЧЕГО не нашли. В своей ранее указанной статье я в конце пишу: «в 1885 году была опубликована синкретическая религиоведческая онтология ректора Бостонского университета доктора Уильяма Уоррена «Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе» [9], в которой её автор привёл подробный анализ древних религиозных источников, на основании которого сформулировал вывод о том, что райская страна из древних мифов – это материк, который в древности якобы находился в центре Северного Ледовитого океана. Древние описания Мировой Горы как оси Мироздания У. Уоррен интерпретировал как указание на геоцентрическую ось вращения Земли, в результате чего пришёл к выводу о тождественности Мировой Горы и Северного полюса. Была обнаружена карта Герарда Меркатора и карта Рудольфа Меркатора, датируемые соответственно 1569 и 1595 годами, на которых весьма корректно картографирована зона нетающих плавучих льдов арктики в XVI веке. У теории У. Уоррена возникло большое количество последователей. Зона нетающих плавучих льдов на вышеуказанных картах была интерпретирована как картография гипотетического арктического материка, о котором писал Уоррен, и эти карты стали восприниматься как одно из самых веских доказательств теории Уоррена. Непререкаемый авторитет Уоррена стал причиной предвзятости его последователей, которые игнорируют тот факт, что указывая местонахождение райской страны древние источники указывают НЕ на северный полюс, а точно на Кольский полуостров, часто называя его по историческим именам и даже описывая характерные черты его рельефа. Японцы, нанайцы и ульчи указывают на край запада; тибетцы – на край северо–запада; иранцы, арабы, греки, римляне и ирландцы – на край севера; индейцы – на край северо–востока за Атлантическим океаном.».
     Вот Вам и «авторитеты»: ректор Бостонского университета доктор сказал, - и с тех пор ВСЕ отечественные искатели на Кольском ищут только СЛЕДЫ влияния АРКТИЧЕСКОЙ ПОЛЯРНОЙ цивилизации. И именно МОЁ открытие состоит в том, что трезво собрав древние утверждения Я ОБНАРУЖИЛ, - что ВСЕ традиции указывают ИМЕННО на Кольский, а НЕ на Северный полюс.
Кольские искатели уже наводнили десятками томов книжные магазины, с заголовками об обнаружении Гипербореи и Шамбалы. НО РЕАЛЬНО ВСЕ они НИЧЕГО не нашли и так и не поняли. Главное «открытие» Дёмина состоит в том, что он громогласно объявил «руинами Гиперборейской обсерватории» геологический шурф. Его последователи страстно видят в лежащих на полянах Кольских эрратических (ледником приволоченных) валунах - звёздное небо, и делают выводы о том, что взаимное расположение этих булыжников учило Гиперборейцев летать. Дёминские «сенсационные открытия» на Нинчурте экспедиция серьёзной науки разметелила в пух и прах. Профессор Чудинов в извивах Кольских булыжников читает современную КИРИЛЛИЦУ, датируя её десятками ТЫСЯЧ (!!!) лет... Геологи уже устали: стоит им траншею вырыть, как является шумная экспедиция «родноверов» и выдаёт эту траншею за Гиперборейские руины, марсианские космодромы... Такие вот «предтечи»...
     Это открытие МОЁ; до меня эти руны никто НЕ замечал, и Юкспорр с Сумерой НЕ отождествлял. Дёмин каждое лето ездил в Кировск на базу МГУ. Это двухэтажный домик НА ПОДНОЖИИ ЮКСПОРРА (прямо у Мирового Древа). Он ставил туда чемоданы, и с рюкзаками отправлялся в равнинную часть полуострова, чтобы выдавать за Гиперборейскую пирамиду каждый булыжник в болоте. И вупор НЕ заметил, что ВЕСЬ пейзаж окрестностей Юкспорра В ТОЧНОСТИ вплоть до ПОЛНОГО совпадения НАЗВАНИЙ ТОПОНИМОВ соответствует древним описаниям; и что на Юкспорре чудотворными огромными рунами НАПИСАНО, что это Сумеру!!!
     У меня статистика такова: ВСЕ, кто читал мою статью с
http://www.eniology.ktk.ru/Avakyan_publication4.HTM
и видели мои фото и видео •ПРИЗНАЛИ• эти открытия. И ВСЕ мне единогласно говорят: «Опубликуйся в «АИФ», «Оракул», мистической прессе; так тебя сразу все •ПРОЧИТАЮТ•, вслед за чем ПРИЗНАЮТ открытие и наука и религии; туда хлынут паломники. АИФ - там такие пробивалы: к них как у «агентов матрицы» ключи от всех замков; они за неделю дойдут всюду, получат заключение и ... за неделю дело будет сделано.». Принципом БОЙКОТА голосрамности я •НИКОГДА• не поступлюсь ни ради чего. А потому об этих открытиях информация опубликована на Археология.ру, журналом «Мировая Археология», рядом информационных агентств, Кольской газетой «Хибинский Вестних», московской газетой «ЭФГ», - то-бишь элитарной малоизвестной малотиражной но КУЛЬТУРНОЙ прессой. А от этого только хуже: - «подготовленные» читатели (фашисты, которые денно и ночно на Кольском Шамбалу ищут) это прочитали и уже признали. А до кого надо информация об этом моём открытии просто не доходит!!! Нужны «авторитеты»? Нате ФИО. Московский академик РАН Эдуард Сергеевич Болотов - я прислал ему ссылку на эту статью E-Mail-ом. Прочитав он мне лично сказал по телефону: «БЛЕСТЯЩЕ!!!». И он лично отнёс эту статью в газету ЭФГ, которая опубликовала 5 страниц из этой статьи. Не верите? Кликайте: http://www.eifg.narod.ru/avakyan52-2007.htm . Кстати, больше десятка каменных лабиринтов (типа Стоунхэнджа) на Кольском ПРИЗНАНЫ НАУКОЙ РАН, ВНЕСЕНЫ В РЕЕСТР ПАМЯТНИКОВ РОССИИ И СТОЯТ ПОД ОХРАНОЙ. Кроме того, журнал «Мировая Археология» тоже немалый «авторитет». Однако в народном сознании всё просто: - печатает «АИФ», - значит непререкаемый колосс; не печатает этот «Плэй-бой», - значит некондиционный местный псих. Критерий «кондиционности» - сотрудничество с этим «Плэй-боем».
     УЖАС в том, что то «нераскрученность» не нравится, то цвет шрифта, то сиська, то фамилия, то эниология, - а результат в том, что НЕ ЧИТАЮТ, НЕ КЛИКАЮТ, НЕ СМОТРЯТ, и •НЕ ЧИТАЯ• то крутят у виска, то лениво рассуждают о «шамбале в сердце» и прочей «диванной моралистике», НИЧУТЬ НЕ интересуясь тем, что в это время реальное древнеотечественное Святилище вот вот разметелят обыватели от того, что его никто не охраняет!!!! Дёминцы нашли на Кольском крошечную пирамидку. Природная она или человекотворная - не важно. Они, будучи профанами, объявили её Гиперборейской и чуть ли не марсианской; деятели науки, ощетинившись на «марсиан», разразились шквальным «Гав-три-гава-перегав-ом». А на следующее лето этой пирамидки •НЕ СТАЛО•!!!!!! Там ведь за эти Святилища хватаются фашисты, которые то негров у ритуальных столбов убивают, то христианских батюшек, то жгут христианские храмы. А «истовые христиане» не оставаясь в долгу тщательно отслеживают все сообщения о Кольских находках и бдительно •УНИЧТОЖАЮТ• дохристианские Святыни, чтобы их «оппоненты» не имели опоры для антихристианской пропаганды.
ОДИН ИДИОТ НА ДРУГОМ ИДИОТЕ СИДИТ ТРЕТЬИМ ПОГОНЯЕТ; в Красноярске я давал свою статью читать паре учёных от РАН; они от и до всё признали, но - им нет дела. У них то сессия, то ещё что. А ЕСЛИ ДО ЛЕТА не будет заключения от любого деятеля из любого института РАН об этом открытии, - ЭТИ РУНЫ УНИЧТОЖАТ!!!! Я просто не знаю, куда орать!!!! Ведь этот комплекс КАК РАЗ то, что безуспешно искали фашисты всю свою историю!!!!

Efka 05.01.2008 04:23

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Вера Тевс: обратите внимание: я нашёл НЕ трудноразличимые руины врат Небесной Шамбалы, а заснял на видео, как это чудотворная мандала «включается» в июле 2004 года. То-бишь ВРАТА на этом плато РАБОТАЮТ СЕЙЧАС, и отнюдь не в Индии и не в Тибете. А прочтите по высол на рунах в моей статье. ВСЕ обнаруженные мною руны чудотворные, и они рисуются водорастворимым высолом после каждого дождя, НАДПИСЫВАЯ, что Юкспорр - это Сумеру, Кукис - Гора Мёртвых и т. д.. Если Свыше СЕЙЧАС а не только до Потопа надписывается, что сие - Мировая Гора, - то стало быть это именно «ныне действующая» Сумеру, а НЕ «дисквалифицированная» «музейная» Сумеру. Я НЕ отрицаю феномен местных региональных ХРАМОВ Сумеру, кóими являются некоторые местные сопки, курганы, пирамиды, горы. Эти ХРАМЫ (региональные «почтовые отделения» Сумеру) проявляют ряд чудотворных свойств, которые говорят НЕ о том, что Сумер много, а о том, что сие - ХРАМЫ Сумеру. На Сумеру возникают Души, на Неё они возвращаются. И Она - ОДНА. А Её храмов - множество.

     Шамбала •НИКУДА• не «переезжала». О «переезде» пишут, заметьте, только относительно современные деятели западной цивилизации, которые поверхностно ознакомились с востоком, тут же объявили себя Великими Посвящёнными и стали городить такую чушь, что у индусов и тибетцев уши вянут. Не ходя далеко за примером, подытожу вышесказанное цитатой, которая в этом уголке Интернета ДОЛЖНА быть общеизвестна:

«Великая Шамбала находится далеко за океаном. … Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, вы можете различить сияющие лучи Шамбалы. … не говори мне только о небесной Шамбале, но говори и о земной; потому что ты, так же как и я, знаешь, что земная Шамбала связана с небесной. И именно в этом месте объединяются два мира.» [Н. К. Рерих].

Iris 05.01.2008 07:42

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Efka писала : "...Барченко (друг Н. К. Рериха, кстати)..."

А что, у вас есть свидетельства, что они были знакомы? Предъявите!

andrush_254 05.01.2008 10:00

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 190996)
У. Уоррен интерпретировал как указание на геоцентрическую ось вращения Земли, в результате чего пришёл к выводу о тождественности Мировой Горы и Северного полюса. Была обнаружена карта Герарда Меркатора и карта Рудольфа Меркатора, датируемые соответственно 1569 и 1595 годами, на которых весьма корректно картографирована зона нетающих плавучих льдов арктики в XVI веке. !!!

Прагиперборея находилась на северном полюсе. Земная ось, проходившая через гору Меру, находящаяся в прошлом именно там, служила метафизическим каналом выхода душ человеческих в иные миры. Северный полюс - единственная точка Земли, где физические свойства планеты сотрудничали с метафизическими устремлениями людей. Грубая аналогия - запуск ракет сегодня наиболее лёгок с определённой части Земли - экватора. Северный полюс был аналог Байконура, но в космос тогда уходили не корабли, а души. Поэтому однозначно: гора Меру находилась на Северном полюсе. Там же был и Золотой Век белого человечества.
Переход в более низшую Югу из Золотого Века, сопровождался катаклизмами и исчезновением Северного материка. Прагиперборея перешла в Гиперборею в приполярных широтах, куда вышли арии после исчезновения Северного материка. Исход был по всему приполярью, включая Северную Америку. Северные лабиринты, непонятные каменные сооружения, петроглифы можно найти по всей окружности мирового приполярья. Это уже была второя родина гипербореев, которую искал Барченко, Дёмин, ищет Чудинов.
Ваша находка, Ефк, теоретически может подпадать под Гиперборею второго исхода, но это ни как не прагиперборея - Шамбала.

Вера Тевс 05.01.2008 10:35

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Хорошо! Я согласна с тем, что Пространственный Храм, который Вы именуете Шамбалой, действует (проявляется) и, возможно оказывает влияние на Пространство.
Но каждый рериховец или теософ знает, что действующая Шамбала находится в Тибете. Об этом неоднократно было сказано Ученикам Махатм и документально зафиксировано.
Именно по причине более лёгких контактов со Своими Учениками им необходимо было жить и работать в местности, находящейся в непосредственной близости от Тибетской Шамбалы. И об этом спорить бесполезно. Махатмы, Высшие Существа, Учителя и ведущие Иерархии и в духе и в физическом теле живут в ашрамах Шамбалы именно в Тибете. Речь именно об этом месте, где Небо соприкасается с Землёй.
Однако, это совсем не умаляет Ваших, Авак, открытий и исследований.
Вполне возможно, что это место святое и таким образом (вибрируя и проявляясь) Храмы Сумеру оказывается какое-то воздействие на окружающее пространство.
Думаю, что там нужно будет создать некий храмовый комплекс и помочь охранить эти места от разорения.
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 190997)
«Великая Шамбала находится далеко за океаном. … Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, вы можете различить сияющие лучи Шамбалы. … не говори мне только о небесной Шамбале, но говори и о земной; потому что ты, так же как и я, знаешь, что земная Шамбала связана с небесной. И именно в этом месте объединяются два мира.» [Н. К. Рерих].[/color]

Будьте внимательны!
Писалось, что "Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, вы можете различить сияющие лучи Шамбалы".
Это означает, что в этом месте Лучи Шамбалы проявляются, вибрируют и оказывают воздействие на Пространство. Лучи Шамбалы бывшей там и заложившей там магниты.
Дальнейшие слова Е. Рерих в этой цитате лишь говорят о том, что именно в этом месте, то есть в Шамбале действующей (место не уточняется, но понятно, что Тибет) соединяются два мира - Небесный и Земной.
А как же ещё, Шамбала, будучи фокусом Сил Света, только прикрепляется в определённом месте, а влияние на планету и проявления её наблюдаются повсюду на Земле, ведь Дух Планетарный одухотворяет её.

andrush_254 05.01.2008 11:32

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
[quote=Efka;190996]
Цитата:

Была обнаружена карта Герарда Меркатора и карта Рудольфа Меркатора, датируемые соответственно 1569 и 1595 годами, на которых весьма корректно картографирована зона нетающих плавучих льдов арктики в XVI веке. У теории У. Уоррена возникло большое количество последователей. Зона нетающих плавучих льдов на вышеуказанных картах была интерпретирована как картография гипотетического арктического материка, о котором писал Уоррен, и эти карты стали восприниматься как одно из самых веских доказательств теории Уоррена.

Вот здесь карта Меркатора -
http://www.helmink.com/Antique_Map_Mercator_North_Pole_2/
Совершенно очевидно, что на ней указаны не плавучие нетающие льды, а реальный материк расчленённый крестообразно проливами. В центре северного полюса чётко обозначена гора.
Цитата:

Непререкаемый авторитет Уоррена стал причиной предвзятости его последователей, которые игнорируют тот факт, что указывая местонахождение райской страны древние источники указывают НЕ на северный полюс, а точно на Кольский полуостров, часто называя его по историческим именам и даже описывая характерные черты его рельефа. Японцы, нанайцы и ульчи указывают на край запада; тибетцы – на край северо–запада; иранцы, арабы, греки, римляне и ирландцы – на край севера; индейцы – на край северо–востока за Атлантическим океаном. /QUOTE]
[quote]
То, что помимо крайнего севера уточняется ещё северо-запад, северо-восток, говорит о том, что память тех кто упоминает прародину связана была с прмежуточной прародиной приполярья после исхода из полярной родины. Здесь всё зависит от длинноты исторической памяти. К, примеру, я могу сказать, как украинец, что моя Родина находится на западе, по отношению к тому месту, гдя я живу сегодня. Но в Европу основное расселение ариев пришло после выхода из Индии. Т.е можно сказать теперь, что моя прародина находилась на юге-востоке. А в Индию арии пришли из севера Азии. И т.д. пока не упремся в крайний полярный Север. Наиболее часто употребляется слово "крайний" - что и есть северный полюс - только там север крайний.

Efka 06.01.2008 16:09

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
andrush_254: Спасибо за ответы!

1) „Наиболее часто употребляется слово "крайний" - что и есть северный полюс - только там север крайний.”
:arrow: НЕ факт. Вы исходите из СОВРЕМЕННОЙ картины мира, определяющей компасом, где север крайний. А ЧТО (!!!) имеется ввиду даже в нынешнее время под словосочетанием “крайний север”? Северная кромка ЕВРАЗИИ, а НЕ северный полюс, хотя о полюсах ныне знают все. «СЕВЕРНЫЙ КРАЙ ОБИТАЕМОГО МИРА» - именно •ТАК• пишут древние, это ИМЕННО северный край, причём ЕВРОПЫ, а даже не просто Евразии.

2) „То, что помимо крайнего севера уточняется ещё северо-запад, северо-восток, говорит о том, что память тех кто упоминает прародину связана была с прмежуточной прародиной приполярья после исхода из полярной родины.”
:arrow: Вновь НЕ факт. Во-первых, японцы, ульчи и нанайцы указывают НА ЗАПАД, а даже НЕ на северо-запад.

3) „Северный полюс - единственная точка Земли, где физические свойства планеты сотрудничали с метафизическими устремлениями людей. Грубая аналогия - запуск ракет сегодня наиболее лёгок с определённой части Земли - экватора. Северный полюс был аналог Байконура, но в космос тогда уходили не корабли, а души. Поэтому однозначно: гора Меру находилась на Северном полюсе. Там же был и Золотой Век белого человечества.
Переход в более низшую Югу из Золотого Века, сопровождался катаклизмами и исчезновением Северного материка.”
:arrow: Вот в том-то и дело, что в СОВРЕМЕННОЙ картине мира, в которой мы видим воронку линий магнитного поля над полюсами и круговращение планеты вокруг геоцентрической оси, мы, ЕСЛИ БЫ МЫ БЫЛИ ВЕРХОВНЫМ БОГОМ, мы с Вами однозначно поместили бы Свой Божий Трон именно на полюсе. Только скорее - на Южном, ведь там есть РЕАЛЬНАЯ суша, материк Антарктида. Но если мы ищем НЕ место, которое бы мы выбрали себе на месте Верховного Бога, - а ищем место, ОПИСАННОЕ КАК РАЙСКАЯ РОДИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ДРЕВНИМИ, то:
•ФАКТ• заключается в том, что •НЕТ НИ ОДНОГО• указания, что эта родина - материк в центре Ледовитого Океана. НЕТ НИ ОДНОГО!!! И ЭТО - ФАКТ. Такой же ФАКТ, что МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ райской страны согласно ВСЕМ древним реальным источникам - это точно Кольский полуостров, который часто называется по его историческим именам, описываются характерные черты его рельефа, ВСЕ НАЗВАНИЯ ГОР, ОЗЁР, ДОЛИН И РЕК, СОХРАНИВШИЕСЯ по сей день у комплекса окрестностей Юкспорра, НАПРАВЛЕНИЕ, где находится Кольский полуостров, - и даже ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПОЛЯРНОЙ НОЧИ на широте Кировска!!! А + к этому даже чудотворная мандала, которую я заснял при описанной кельтами погоде на описанном всеми плато!!! Про полюс: •НИГДЕ• у древних •НЕ ОПИСАНЫ• экстремальные холода в раю, и •У НИХ ЖЕ• описан Полярный День и Полярная Ночь + Северные Сияния. То-бишь Рай УЖЕ ПРИ НИХ БЫЛ в ЗАПОЛЯРЬИ с нынешними полярными феноменами. На Северном Полюсе ДАЖЕ если принять, что там был материк, при нынешнем расположении Земной Оси •НИКОГДА• не было тепло. Вы, как все деятели из «Северной Традиции», считаете, что “космодромом” для Душ может быть ИМЕННО полюс; то-бишь этим Вы отрицаете, что гипотетический арктический материк был, к примеру, на экваторе с голыми Адамом и Евой, А ПОТОМ геоцентрическая ось сместилась и Сумеру ПЕРЕКОЧЕВАЛА на полюс. А если это ИЗНАЧАЛЬНО был полюс и Сумеру возникла на полюсе, когда полюс уже там был, то Адам и Ева возникли сразу в унтах в чуме, моля Прометея об огне для зажаривания моржа, добытого горпуном, который прислал Гермес... К тому же НЕТ НИ ОДНОГО ФАКТА, свидетельствующего о том, что в центре Ледовитого океана •КОГДА ЛИБО• была суша. ЭТО - ФАКТ!!! КАК ФАКТ и то, что НЕТ НИ ОДНОГО факта, свидетельствующего о катаклизме, при котором изменился приполярный ландшафт. •НЕТУ ТАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ• ни у науки, ни даже в самых фантасмагорических древних мифах!!!

4) „Вот здесь карта Меркатора -
http://www.helmink.com/Antique_Map_Mercator_North_Pole_2/
Совершенно очевидно, что на ней указаны не плавучие нетающие льды, а реальный материк расчленённый крестообразно проливами. В центре северного полюса чётко обозначена гора.”
:arrow: Там •ИМЕННО• граница нетающих льдов + древняя фантасмагория. Возьмите любую современную карту, где картографирована область •ШУГИ• (нетающих льдов) и наложите на карты Меркаторов. А про реки, расходящиеся в 4 стороны. Их, во-первых, не 4, а 5 (по словам самого Шакъямуни БУДДЫ): одна втекает с Сумеру в Анаватапта, а 4 растекаются в 4 стороны. Одна из рек - Большая Белая Молочная река. Так вот: Большая Белая река (это её нынешнее реальное название!!!) втекает в Большую Имандру, из которой 4 реки расходятся в 4 стороны, деля Кольский полуостров на 4 сектора, впадая в Белое и Баренцево моря.

Вновь и вновь подчёркиваю: ЕДИНСТВЕННЫЙ довод в пользу Сумеру на полюсе - это довод: „Если б я был Господь...”.

Efka 06.01.2008 16:58

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
P.S.: На Кольском И СЕЙЧАС архи мягкий климат: лето умеренно прохладное, а вся зима: +5/-5. Там И СЕЙЧАС растут КИПАРИСОВЫЕ НЕЖНЫЕ ПОРОДЫ - сам видел шикарные можжевельники до высоты 1000 метров; там высоченная тайга!! В древности там росли тропические леса, и это ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ НАУКОЙ ФАКТ. Чего уж точно НЕ скажешь о Земле Франца Иосифа, которая должна была входить в “арктический материк” (если по Вашему интерпретировать карты Меркаторов) и на которой тепло никогда не было (как нет и следов обвала у берегов островов этого архипелага, которые должны бы были быть следами проваливания “арктического материка”).

Редна Ли 06.01.2008 19:31

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Меня уже несколько лет очень тянет на Кольский, именно в Кировск, в Хибины. Долго изучал возможность переезда туда на жительство. Есть там что-то такое притягательное, не знаю что именно, но есть...

Редна Ли 06.01.2008 19:45

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
А вообще-то хорошо, что эту информацию не принимают всерьёз. Если то, что Вы говорите, недалеко от истины, то об этом открытии лучше было бы не шуметь.

andrush_254 06.01.2008 21:03

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Уважаемый Авак!

Во-первых, кипарисы и можжевельники – разное. Кипарисы не растут уже у нас в Ростовской области – замерзают, а можжевельники, действительно, хорошо переносят холод. Во-вторых, остатки мамонтов находят сегодня в вечной мерзлоте Якутии, что очевидно говорит, что раньше там было тепло, как, согласен с Вами, тепло было и на Кольском полуострове, как и во всём приполярье. Но если было тепло там, где сегодня холодно, то почему нельзя допустить, что тепло было и северней? В-третьих, если люди того времени обладали сверхмагическими способностями, позволяющими им путешествия в иные миры, то какая, по большому счёту, для них разница: было ли вокруг их тепло или холодно. Но это стало важно, после Золотого Века, когда они утратили свои магические способности и стали жить приземлённо, переселившись в приполярье, где действительно был замечательный климат. Там жизнь по нашим понятиям и была райской – ровный теплый климат, изобилие плодов, молочные реки и кисельные берега и т.д. Но это уже не Сатья-юга была, а следующая юга. Кстати названия «Молочная» река весьма распространено и сегодня среди многих рек. Реки с таким названием есть на Алтае, на Кавказе, на Кольском полуострове, в Канаде. Причём вдоль русел этих рек находятся дольмены (Кавказ), петроглифы на скалах (Алтай), космические каменные сооружения с петроглифами (Канада). Названия «Молочная», видимо, символизирует былой достаток как пищи, так и духа, который имели арии на своих ранних родинах приполярья. Расселяясь вдоль реки на новой родине, они в память старой называли её Молочной.

То, что японцы указывают на запад, как раз и говорит, что не обязательно для них Шамбалой был Кольский полуостров. Здесь речь идёт о каком-то другом месте. Возможно, именно от туда пришли в Японию айны, рассказавшие туземцам о своей западной родине, которой предшествовал их исход с Севера.

Сегодня под крайним Севером, как и вчера, понимается Северный Полюс. Только придя туда, можно сказать, что я нахожусь на крайнем Севере. Везде, не дойдя до полюса, нельзя сказать, что я на крайнем Севере, так как стрелка компаса будет упорно показывать на Север.

Полностью с Вами согласен, что если бы мы были Богами, то свой трон поместили бы на Северный Полюс. Именно так и было у наших предков, которые и были Богами.

Почему нет фактов о Арктиде? Здесь имеет место политический фактор. Все источники уничтожались. Для того, чтобы легче управлять народом, его надо лишить исторической памяти и навязывать ему новую придуманную историю. К примеру, сегодня весь мир говорит об Атлантиде, опираясь на повествование Платона. Но если почитать тот первоисточник, то можно увидеть, что там, в первую очередь, речь идёт о Гиперборее, а Атлантида там с боку-припёку, как пример той страны, над которой гипербореи одержали победу. Те не менее Атлантида у всех на устах, а о Гиперборее – молчок. Но если вдруг представить, что СМИ стали вдруг говорить о Гиперборее – народ мгновенно преобразился бы в лучшую сторону, почуяв свои дальние корни. Но из народа делают быдло. Делают умышленно. Сегодня не то, что о Арктиде, а о второй мировой говорят так, что будто мы её развязали. Спросите сегодня у американцев, кто внёс решающий вклад в победу над фашизмом? 95% отвечают – американцы. Спросите русских, гордятся ли они своей победой? Многие пожмут плечами.

Адам и Ева – метафора, как и метафора, к примеру, первородный грех, ничего общего не имеющий с тем, что принято думать. Первородный грех – это первая ассоциация человека отождествления себя с самим собой, со своим эго, а не со всем миром единства, как было до этого. Это ощущение одежды кожи тела. Так точно Адам и Ева – это разделение общего и единого начала на противоборствующие начала - мужское и женское.

Что касается карты Меркатора, то уж очень фантасмагория древних походит на правду. Иначе, зачем нетающие льды разделять крестообразным проливом с горой в центре? Если бы не было проливов и горы, готов с Вами был бы согласиться.

Поставив себя на место Господа, Вы поступаете весьма разумно, считая, что единственное место для Сумеру Северный Полюс. Здесь Ваше мнение с мнением Господа совпало полностью.

И последнее, самое важное. Где находится Шамбала я знаю точно. Могу дать абсолютно верные координаты.

Efka 06.01.2008 22:33

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Iris: "...Барченко (друг Н. К. Рериха, кстати)..." „А что, у вас есть свидетельства, что они были знакомы? Предъявите!”

Да НАТЕ, пожалуйста; клик ТУТ и найдите там текст:
Теория же о том, что на Кольском полуострове находится Северная Шамбала, принадлежит не мне. Первым эту гипотезу выдвинул никто иной, как друг Н. К. Рериха – А.Н. Барченко, возглавлявший секретный отдел НКВД
А подробнее, пожалуйста клик ТУТ и найдите там текст:
Барченко был гипнотизером, писателем-оккультистом и основателем "Единого Трудового Братства", куда вошли Рерихи, ученик Гурджиева Петр Шандерович и многие другие мартинисты.

Владимир Чернявский 06.01.2008 22:40

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191337)
Теория же о том, что на Кольском полуострове находится Северная Шамбала, принадлежит не мне. Первым эту гипотезу выдвинул никто иной, как друг Н. К. Рериха – А.Н. Барченко, возглавлявший секретный отдел НКВД А подробнее, пожалуйста клик ТУТ и найдите там текст:
Барченко был гипнотизером, писателем-оккультистом и основателем "Единого Трудового Братства", куда вошли Рерихи, ученик Гурджиева Петр Шандерович и многие другие мартинисты.



Ну так там не одного факта - одни частные мнения. Желтая пресса.

Efka 06.01.2008 22:41

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Вера Тевс: „Но каждый рериховец или теософ знает, что действующая Шамбала находится в Тибете. Об этом неоднократно было сказано Ученикам Махатм и документально зафиксировано. ... И об этом спорить бесполезно. ... в Шамбале действующей (место не уточняется, но понятно, что Тибет) соединяются два мира - Небесный и Земной.”.

      «Документально зафиксировано»? ГДЕ? Если бы оно было документально зафиксировано, то Шамбала была бы найдена и внесена в реестр Объектов Общечеловеческого Достояния ЮНЕСКО, как пирамиды Египта и Стоунхэндж. В том то и дело, что все СЛЕПО ВЕРЯТ, и все не видели. «Место не уточняется, но понятно; ... спорить бесполезно». А при этом САМИ ТИБЕТЦЫ идут паломниками на край северо-запада от горы Кайлас - туда, где эти Врата между Небом и Землёй (у меня в статье ссылка дана, читайте)...

      Поймите; по мере забвения Тайных Знаний местные ХРАМЫ Мировой Горы стали отождествляться с Оригиналом, НЕСМОТРЯ на то, что о Кольском Оригинале информация ОСТАЛАСЬ И НЕ ВЫМАРАНА в дошедших до нас древних текстах, например в пуранах и Ветхом Завете (на который ссылки Вы в моей статье видели; ЦИТАТЫ, причём). Соответственно, местонахождение Райской Страны повсеместно нынче стали соотносить с этими местными ХРАМАМИ Сумеры. Так ныне все «точно знают (и спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!)», что гора Сион - это в Израиле; Сумеру - это Кайлас; Меру - есть пик с этим названием в Африке; японцы сделают Вам харакири, если Вы оспорите, что Мировая Гора - не Фудзияма; Алатырь-Гора - в России; Эсгар - у Скандинавов; Олимп - это в Греции; Куэнь-Лунь - это в Китае... Попробуйте раввинам втолковать, что гора Сион в Мурманской области, - психиатров вызовут!! Соответственно, и Райская Родина Человечества: - все «точно знают (и спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!)», что Эдем - это где Басра; Шамбала - это в Тибете; Ёми-но куни - это в Японии; Аваллон и Анной - это в Ирландии; Беловодье - это в России; Страна Юду - это в Китае... А плюс ещё •НАШИЗМ• коррективы вносит: посетите Масхадовский сайт «Кавказ-Центр»; там чётко доказывают: Гора Каф - это КАФказ, Авестийская Альборс - это Эльбрус, и, соответственно, все люди произошли от чеченцев. Алтайцы с пеною у рта доказывают, что Сумеру - это Белуха... А почитайте, с какой агрессивностью японцы (по русски на сайтах!!!) доказывают, что все люди мира должны незамедлительно признать богами японских императоров и пасть ниц перед японцами, потому что Япония - Родина Мира и с неё началось Божественное Творение. А что в синтоистском каноне прямым текстом НАПИСАНО, что райская страна - это СТРАНА ЁМИ на краю запада от Японии, и это - историческое древнее название Финляндии (которая в древности простиралась и на Кольском), - это их «нашисты» почему-то не вспоминают.

      Указания •ВСЕХ• древних культур на Райскую страну, где существуют Врата, КОТОРЫЕ Я ЗАСНЯЛ НА ВИДЕО, - это бесспорные указания на Кольский полуостров на окрестности Большого Вудъявра. В своей статье я не просто говорю, что «древние утверждают», а цитирую, и указываю эти источники, одним из важнейших в перечне которых является, кстати, Ветхий Завет. ЧИТАЙТЕ (нажав тут), а-то было бы свинством вывалить 42 KB текста этой статьи в эту страницу форума.

      Ещё и ещё раз подчёркиваю, что речь НЕ о разных древних «очагах высокой культуры». Древние указания ВСЕХ культур указывают ИМЕННО на Кольский, подчёркивая, что Мировая Гора - ОДНА на нашей планете.

Efka 07.01.2008 00:33

¤ ПОЖАЛУЙСТА, •ПРОЧТИТЕ• ЭТО ¤
 
* * * Уважаемый andrush_254: я НИ В КОЕЙ МЕРЕ не хочу Вас обижать, но в Вашем последнем сообщении - лишь фантазии. Когда приперают отсутствием фактов, все мистики и особенно националисты (верстатели "национальной идеи") говорят, что факты уничтожены, что их намеренно замалчивают, к примеру, "еврее-массоны", в своих "чёрных" целях: жажде придушить правду, что все произошли от наших. Вы лишь ФАНТАЗИРУЕТЕ о том, были пращуры сверхмагами или питекантропами, когда и почему они что утратили... НЕТ ТОМУ фактов даже отдалённо; ВСЁ это Ваши фантазии об истории, а не задокументированная история, геология и археология. УБОЙНЫЙ факт, который я привёл, что на Земле Франца Иосифа, которая должна была входить в “арктический материк” (если по Вашему интерпретировать карты Меркаторов) тепло НИКОГДА не было; и НЕТ следов обвала у берегов островов этого архипелага, которые должны бы были быть следами проваливания “арктического материка”. Ладно бы историки подтасовщиками нанялись, но геологов, исследователей океанического рельефа-то не надо обвинять в намеренных умалчиваниях. Сегодня мы знаем и видим эхолотные фото астероидных кратеров на океаническом дне, в том числе Ледовитого океана; они задокументированы и датированы. Их ВИДНО. А НИЧЕГО, что хотя бы за уши можно было притащить в помощь идеи об "утонувшем" материке, НЕТУ!!!

* * * О Первогрехе - •ВОТ ЭТО• как раз и есть Тайные Знания. Я дал о них полную информацию СО ССЫЛКАМИ на ПРИЗНАННЫЕ НАУКОЙ ПОДЛИННИКИ - скачайте SFX 457 Kb; в нём сразу читайте "ANSWER.HTM" - мой отзыв: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE
Прочтите; Вы будете шокированы. Это - РЕАЛЬНЫЕ ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ.

* * * Редна Ли: 1) Вы пишете: "хорошо, что эту информацию не принимают всерьёз.".

* * * ПРИНИМАЮТ!!! ВСЕ принимают, и именно серьёзные учёные РАН, с которыми я общался, ПРИЗНАЛИ эти открытия. Проблема ТОЛЬКО в том, что из-за бойкота мною голосрамной прессы эти открытия нераскручены, не на слуху у массовой общественности.

* * * 2) ПРАВИЛЬНО Вы чувствуете!!! Это ТЯГА, которую и не осознаёшь, к чему тебя тянет, а ничего делать не можешь, - хочешь бросить всё, чтобы там быть, — ВОТ ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ШАМБАЛА В СЕРДЦЕ. И это - НЕ моралистика!!! Это - Зов Сумеру. Он имеет даже название - МЕРЯЧЕНЬЕ. ВСЕ мы знаем свою истинную Родину, видя Юкспорр мы УЗНАЁМ его Душой. Формально, ведь есть бесчисленность гор и повыше, есть множество формально красивых пейзажей. А когда видишь Юкспорр - в Душе всё переворачивается, слёзы душат, возникает непоколебимое понимание, что обожание к этой горе - единственно существующее чувство и желание в жизни. Желание идти к ней. Именно ЭТО - РЕЛИГИОЗНОЕ ЧУВСТВО. Мы Душой узнаём, что это - наша истинная Родина; что все наши потаённые мечты были результатом подспудного обожания Юкспорра. В детстве ребёнок смотрит звездолётный фильм и в нём вдруг видит "марсианский" ПОХОЖИЙ пейзаж. И - он не может ни о чём другом думать; он клянётся всю жизнь посвятить изучению космоса, строит звездолёт в своём сарае, поступает учиться на авиаконструктора... А когда видит похожие сопки наяву, хочет сбежать от родителей, и идти, идти по хребтам. И лишь увидив Юкспорр он вдруг понимает, что именно заложенное в его сердце обожание Юкспорра было целью всех его желаний в жизни.

* * * Рерихи, Сухраварди и многие другие чётко указывали, что Шамбалу найти можно только в Духе, - но под этим понимается НЕ диванная моралистика, а ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА!!! Эти мои открытия - НЕ результат рассудочного религиоведческого анализа, а результат шаманской практики; меня не приглашали "Учителя", о которых пишет Н. К. Рерих. Меня в теле сновидения отвела в Шамбалу сама ... Косматая.

* * * Я НЕ пишу в научных релизах, КАК я нашёл Шамбалу. Моя научная статья написана в лучших традициях «крысиного суконного судебно-административного» языка, который гипнотически действует на представителей «серьёзной» науки. Это открытие НЕ религиоведческое, а шаманское. Будучи пацаном я наткнулся на книжку Р. А. Монро “Путешествия вне тела”. Сперва посмеялся, но как человек науки решил попробовать данную в этой книжке методику так называемой «астральной проекции». И – получилось!! … Однажды в своей спальне, находясь в «теле сновидения», я наткнулся на чёрный остроконечный широкоплечий монашеский балахон без лица («Косматая»); мне было сказано: „Это Куон - Смерть.”. И было показано правописание имени: «Quon» (в Индуизме это Кали, я точно знаю). Я архи обрадовался, ведь исследование самой Косматой сулило сверхчеловеческие знания!!! И я стал каждую ночь звать в «теле сновидения» её по имени; она являлась и - стала водить меня по Стране Мёртвых. •ВОТ ТОГДА-ТО• я и стал видеть эти ярко-зелёные высокие древние сопки. … Однажды Куон подвела меня к горе и указав на неё сказала: - „Вот гора, на которую я вожу мёртвых.”. И дала понять, что так как я не покойник, она меня не поведёт наверх, сие - только «экскурсия». А я стал подниматься, внимательно запоминая весь пейзаж; даже тип горных пород, сыпучая «шуба» которых поехала у меня под ногами. Невысоко от подножия я глянул вниз; внизу увидел площадку, на которой горел костёр и сидели какие-то мужики. Желая узнать своё духовное имя я крикнул им „Кто я?”, а они ответили: „Ты Эфка”. Так я узнал своё имя в Духе. Тогда я думал, что это место существует только где-то «по ту сторону». … А потом в Интернете волею судьбы я наткнулся на фото-сайт по Хибинам, и сразу стал опознавать там места из потусторонних «экскурсий» с Косматой. Понял, что эта гора существует, и явно где-то в Хибинах. И стал интернет-пауком закачивать целиком все фото-сайты по Хибинам. ГОД искал. Через год нашёл и ткнул пальцем: „Вот она!!!”. •ТАК• я нашёл гору Кукис. На этой Интернет-фотографии я заметил красную тучку на склоне этой горы; увеличил на компьютере - а это костёр - на том самом месте, где я узнал своё духовное имя. Эту фотографию с костром я интерпретировал как приглашение Свыше и в конце июля 2004 года поехал туда. В день приезда ринулся к Горе Мёртвых. Опознавая каждый камень из своего «тело-сновиденческого» опыта я сразу нашёл ту площадку и - на ней наяву горел костёр. … Юкспорр - ещё ДО его обнаружения на Интернет-фотографиях я видел в «теле сновидения», что в день первого спаривания души людей вышибаются из груди Куоном (который входит в грудь, вытесняя собой душу) и принудительно мчатся на восточный склон Юкспорра (этот склон и вершина Юкспорра - обитель Куона); там укладываются в «соты»-ячейки, в которых в тот же день полностью уничтожаются; а роль сознания в теле недевственника берёт на себя Диавол (у Египтян Куон=Тауерет, Диавол=Сабк), которого сзади на шею усаживает Куон. Поняв, что это - суд за Первогрех, я понял, что Юкспорр - это ВетхоЗаветный Сион (то-бишь Сумеру). Это, кстати, •ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ• (которые ныне Вы можете СКАЧАТЬ в моей публикации: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE [SFX; 457 Kb; читайте сразу файл ANSWER.HTM и ТОЛЬКО в Интернет Эксплорее, в котором ВСЁ должно быть ВКЛЮЧЕНО]). … А этим летом (в июле 2007 года) я ехал туда •НЕ• только исследовать руны, а по приглашению Куона, которого в договоренном месте встретил (площадка для камазов у восточного склона Юкспорра); он дал мне посвящение, а я его сфотографировал.

* * * И могу констатировать: Шамбалу •ДЕЙСТВИТЕЛЬНО• невозможно найти не шаману!!! Посмотрите, весь этот комплекс и руны практически в черте Кировска!!! Прямо у подножия Горы Мёртвых пятиэтажки; из их окон видна ОГРОМНЕЙШАЯ ЯРЧАЙШАЯ исполинская явственная РУНА «Са» на склоне, НАДПИСЫВАЮЩАЯ, что это - Гора Мёртвых!!! Также ЯВСТВЕННЫ большинство остальных объектов!!! Зимой тришул «Э» на Поачвумчорре явственно виден от горизонта, он архи чёткий, чёрный на белом снежном фоне С ТРЕТЬ горы высотой!!! И лишь после шаманских экскурсий с Косматой Я ПЕРВЫЙ ЗАМЕТИЛ эти руны и мандалу, которые в изобилии попадали раньше в кадр множества фото и видео!!! Их до меня ведь ВУПОР никто НЕ ЗАМЕЧАЛ!!!! Дёмин искал Сумеру как религиовед, и не нашёл, хотя каждое лето ездил В КИРОВСК и ставил свои чесоданы на базе МГУ - в двухэтажном домике, находящемся НА ПОДНОЖИИ Юкспорра у Мирового Древа!!! И НЕ поднял глаз, чтобы увидеть, что на Юкспорре исполинскими рунами •НАПИСАНО• что это Сумеру, и эти руны и Древо Жизни явственно видны за десятки километров!!!!

* * * И ПРАВИЛЬНО сказано: нашедший Шамбалу получает знания обо всём, все Тайные Знания становятся для него явными. ЭТО ФАКТ!!! Я действительно ныне знаю практически всё; знаю, что такое Атлантида (это •НЕ• Гиперборея!!!), тайну меча Экскалибура и начертания 666, что такое Диавол, как не состариться и не умереть, реальную историю древнего мира, кто такие реальные атланты, тулейцы, КТО И КАК называет в ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ источниках Атлантиду до Платона... Скоро в Интернете выйдет моя книга с ПОЛНОЙ информацией обо всём. А пока - краткая суть Тайных Знаний - СКАЧАЙТЕ http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE

* * * С Уважением.

andrush_254 07.01.2008 10:09

Ответ: ¤ ПОЖАЛУЙСТА, •ПРОЧТИТЕ• ЭТО ¤
 
[quote=Efka;191354]* * *
Цитата:

Уважаемый andrush_254: я НИ В КОЕЙ МЕРЕ не хочу Вас обижать, но в Вашем последнем сообщении - лишь фантазии. Когда приперают отсутствием фактов, все мистики и особенно националисты (верстатели "национальной идеи") говорят, что факты уничтожены, что их намеренно замалчивают, к примеру, "еврее-массоны", в своих "чёрных" целях: жажде придушить правду, что все произошли от наших.

Уважаемый Авак, не пойму отчего Вы меня причислили к мистикам и националистам, считающим, что все произошли от наших. Будь я националистом, я бы наооборот приветствовал бы Вашу версию, ведь Шамбала, по Вашему, находится на территории России. Я же предлагаю вариант, который не устраивает националистов, вынося Шамбалу за пределы России.
Что касается умышленного искажения истории, то это более чем очевидно. Любая власть, приходя к престолу, переписывала историю под себя, черня предыдущую. За примером далеко ходить не надо, достаточно вспомнить нашу советскую школу, где нас убеждали, что Царская Россия - тюрьма народов и т. д. Демократы потом тоже самое говорили по отношению к СССР. И так было было и до этого и не только в России. Кто уничтожил заростийские тексты или спалил алексанрийскую библиотеку? - новая власть, пришедшая на смену старой. В искажении мировой истории принимали участие новые элиты всех национальностей различных государств, включая и русских. Поэтому зря Вы всё валите только на евреев.
Цитата:

Вы лишь ФАНТАЗИРУЕТЕ о том, были пращуры сверхмагами или питекантропами, когда и почему они что утратили...

Насчёт того, что наши пращуры были питекантропами, я ничего подобного не говорил. Здесь, извините, Вы фантазируете. А то, что они обладали магическими способностями, доказал, не я , а Вы, своей шаманской практикой. Или подобное не было присуще нашим предкам? Как раз шаманам и была передана традиция путешествий в иные миры теми, кто вышел из полярного материка, что там являлось будничным явлением, о чём я говорил.
Цитата:

НЕТ ТОМУ фактов даже отдалённо; ВСЁ это Ваши фантазии об истории, а не задокументированная история, геология и археология. УБОЙНЫЙ факт, который я привёл, что на Земле Франца Иосифа, которая должна была входить в “арктический материк” (если по Вашему интерпретировать карты Меркаторов) тепло НИКОГДА не было; и НЕТ следов обвала у берегов островов этого архипелага, которые должны бы были быть следами проваливания “арктического материка”. Ладно бы историки подтасовщиками нанялись, но геологов, исследователей океанического рельефа-то не надо обвинять в намеренных умалчиваниях. Сегодня мы знаем и видим эхолотные фото астероидных кратеров на океаническом дне, в том числе Ледовитого океана; они задокументированы и датированы. Их ВИДНО. А НИЧЕГО, что хотя бы за уши можно было притащить в помощь идеи об "утонувшем" материке, НЕТУ!!!


Как уходили под воду материки и как появлялись новые - одному Богу известно. Думать, что с помощью эхалота всё это можно узнать - наивно. Земля Франца Иосифа могла появиться позже, как появляются в наше время острова в океанах. Да и потом что Вы хотите найти там? Дворцы, мамонтов, тропические растения? Как жили там наши пращуры можно нафантазировать и без этого, а можно и с этим. Всё зависит от наших желаний.
* * *
Цитата:

О Первогрехе - •ВОТ ЭТО• как раз и есть Тайные Знания. Я дал о них полную информацию СО ССЫЛКАМИ на ПРИЗНАННЫЕ НАУКОЙ ПОДЛИННИКИ - скачайте SFX 457 Kb; в нём сразу читайте "ANSWER.HTM" - мой отзыв: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE
Прочтите; Вы будете шокированы. Это - РЕАЛЬНЫЕ ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ.

А с этим я познакомлюсь. Спасибо за ссылку.

Редна Ли 07.01.2008 11:10

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Когда я изучал через интернет Кольский полуостров, ещё не зная о гипотезе, что Кола является частью Гипербореи и уж тем более о Вашем открытии, мне в голову пришла мысль, что Рерихи специально поместили Звенигород не там, где ему должно было быть, что бы тем самым отвести внимание от него. И пока на Алтае продолжались и продолжаются безуспешные попытки строительства, на берегу Имандры быстро и без проблемм возник небольшой современный город.

Efka 07.01.2008 12:19

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
      andrush_254! В Вашем подробном разъяснении о семантике изображения на долларе отсутствует ГЛАВНЫЙ факт: НЕУБЕДИТЕЛЬНО, что Н. К. Керич - это Н. К. Рерих. СКОЛЬКО на свете было и будет Николаев Константиновичей? Все их деяния и взгляды - тайная длинная и мохнатая рука Н. К. Рериха? Глаз в треугольнике и прочие орнаменты из разных опер вклинивают в дизайн книжных обложек издатели; многие авторы абсолютно безразличны к тому, какую порнографию на обложке напечатают их издатели. Символ с глазом есть на огромном количестве книг в моих шкафах; мистическую литературу ныне издатели архи часто украшают этим символом, ВНЕ зависимости от религиозных ориентаций содержания конкретной книжки. Кроме того, один и тот же символ каждый может трактовать по разному. Я трактую ВСЕ трёхлопастные символы как версии Мйольнира - Начертания Мессии и символа идеи Бессмертия в Нецветении. Украшу трёхлопастником свою книженцию, а Вы меня громогласно в Бушефренические масоны запишете. Однако, всё это лирическое отклонение от темы.

      Про Арктический материк Вы КРОМЕ СОБСТВЕННОЙ ИСТОВОЙ ВЕРЫ не привели НИЧЕГО, как и все из Северной Традиции. У меня в статье - сплошные ФАКТЫ и ССЫЛКИ на древние утверждения, научный анализ, разбор и доказательства. И посмотрите: у нас с Вами ведь разногласий - мизер; и всё равно факт разногласия толкает к НЕизучению приведённых доводов. Да, я солидарен далеко НЕ со всеми утверждениями Рерихов и тем более Блаватской. Новые открытия неизбежно вносят коррективы в привычную картину мира. Так что? Сказать: - Авакян противоречит Рерихам в утверждениях 1, 2, 3, ..., - следовательно он ошибается, потому что расходится с АВТОРИТЕТАМИ? Я ПРИВЁЛ В СТАТЬЕ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ФАКТЫ. Как сделать, чтобы их прочитали и рассмотрели, а не противопоставляли им собственную ВЕРУ? Не надо ВЕРИТЬ в ту или иную позицию. РАССМОТРИТЕ и ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ доводы, приведённые оппонентом в его статье. Вновь и вновь ПОДЧЁРКИВАЮ: мы ведь доказываем не СОБСТВЕННЫЕ мифы про марсиан, а пытаемся понять: - ЧТÓ ОПИСАЛИ ДРЕВНИЕ?. Стало быть давайте брать ИЗВЕСТНЫЕ человечеству древние подлинники, читать их, и анализировать: ЧТÓ ОНИ утверждают. Я такой анализ сделал, представил в виде статьи. Прочтите, и укажите: в чём мои доводы Вам покажутся не убедительными? Причём с опорой на ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ утверждения древних, а не на СОБСТВЕННЫЕ мифы про таланты и звездолёты пращуров.

Цитата:

Поставив себя на место Господа, Вы поступаете весьма разумно, считая, что единственное место для Сумеру Северный Полюс. Здесь Ваше мнение с мнением Господа совпало полностью.

      О Уважаемый Господь-Andrush_254!!! Спасибо, что ниспослали мне Ваше Божие мнение!!! Ну хоть узнал, каково Истинное Имя Бога...

andrush_254 07.01.2008 14:31

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191403)
andrush_254! В Вашем подробном разъяснении о семантике изображения на долларе отсутствует ГЛАВНЫЙ факт: НЕУБЕДИТЕЛЬНО, что Н. К. Керич - это Н. К. Рерих. СКОЛЬКО на свете было и будет Николаев Константиновичей? Все их деяния и взгляды - тайная длинная и мохнатая рука Н. К. Рериха? Глаз в треугольнике и прочие орнаменты из разных опер вклинивают в дизайн книжных обложек издатели; многие авторы абсолютно безразличны к тому, какую порнографию на обложке напечатают их издатели. Символ с глазом есть на огромном количестве книг в моих шкафах; мистическую литературу ныне издатели архи часто украшают этим символом, ВНЕ зависимости от религиозных ориентаций содержания конкретной книжки. Кроме того, один и тот же символ каждый может трактовать по разному. Я трактую ВСЕ трёхлопастные символы как версии Мйольнира - Начертания Мессии и символа идеи Бессмертия в Нецветении. Украшу трёхлопастником свою книженцию, а Вы меня громогласно в Бушефренические масоны запишете. Однако, всё это лирическое отклонение от темы.

Про Арктический материк Вы КРОМЕ СОБСТВЕННОЙ ИСТОВОЙ ВЕРЫ не привели НИЧЕГО, как и все из Северной Традиции. У меня в статье - сплошные ФАКТЫ и ССЫЛКИ на древние утверждения, научный анализ, разбор и доказательства. И посмотрите: у нас с Вами ведь разногласий - мизер; и всё равно факт разногласия толкает к НЕизучению приведённых доводов. Да, я солидарен далеко НЕ со всеми утверждениями Рерихов и тем более Блаватской. Новые открытия неизбежно вносят коррективы в привычную картину мира. Так что? Сказать: - Авакян противоречит Рерихам в утверждениях 1, 2, 3, ..., - следовательно он ошибается, потому что расходится с АВТОРИТЕТАМИ? Я ПРИВЁЛ В СТАТЬЕ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ФАКТЫ. Как сделать, чтобы их прочитали и рассмотрели, а не противопоставляли им собственную ВЕРУ? Не надо ВЕРИТЬ в ту или иную позицию. РАССМОТРИТЕ и ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ доводы, приведённые оппонентом в его статье. Вновь и вновь ПОДЧЁРКИВАЮ: мы ведь доказываем не СОБСТВЕННЫЕ мифы про марсиан, а пытаемся понять: - ЧТÓ ОПИСАЛИ ДРЕВНИЕ?. Стало быть давайте брать ИЗВЕСТНЫЕ человечеству древние подлинники, читать их, и анализировать: ЧТÓ ОНИ утверждают. Я такой анализ сделал, представил в виде статьи. Прочтите, и укажите: в чём мои доводы Вам покажутся не убедительными? Причём с опорой на ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ утверждения древних, а не на СОБСТВЕННЫЕ мифы про таланты и звездолёты пращуров.

Цитата:

Поставив себя на место Господа, Вы поступаете весьма разумно, считая, что единственное место для Сумеру Северный Полюс. Здесь Ваше мнение с мнением Господа совпало полностью.

О Уважаемый Господь-Andrush_254!!! Спасибо, что ниспослали мне Ваше Божие мнение!!! Ну хоть узнал, каково Истинное Имя Бога...

Уважаемый Авак, я не знаю, был ли Рерих разработчиком однодолларовой купюры, или нет. Я просто пытаюсь это выяснить. Текст с Керичем это не мой. Я взял его из сети, где он мне попался, как первый случайный, и я не стал искать другой, видя, что там стоит имя не Рериха, а Керича. Как там было, так я его и представил.

Что касается Северной Традиции, то я не являюсь её адептом. Да, моё интуитивноё представление о прошлом здесь совпадает с Северной Традицией. Но кроме прошлого есть ещё настоящее и будущее. А здесь у меня стыковки с Северной Традицией пока неясные. Так что, прежде всего, я опираюсь не на веру, а на свою интуицию, совпадающую в данном случае с Северной Традицией, изложенную доходчиво и популярно.
Вступать в полемику с Вашими доказательствами, мне это представляется делом книжным. Вряд ли я Вам что либо докажу, так точно, как и Вы мне. Мы будем спорить, спорить и спорить, всё более накаляясь. В отличие от Вас я не нашёл Шамбалу в себе, но если бы нашёл, думаю, что потерял бы всякий интерес к подобного рода спорам.
Абсолютно согласен, что у нас мизерные разногласия. Я готов допустить, что Вы нашли одну из прародин Ариев; а первая она, или вторая, так уж это важно ли? Ведь дух второй хранил традиции первой. Мне просто кажется, что важно ощущать себя в традиции.
А как с Вашей колокольни Вам видится будущее?

Редна Ли 07.01.2008 18:15

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Авак, у меня к Вам вопрос: как я понимаю, это место в течение длительного времени было засекречено, никто не знал о реальном месте расположения Сумеру. В результате это место оказалось до настоящего времени незатоптанным паломниками и прочими искателями. Сейчас же оно почему-то решило заявить о себе. Как Вы думаете, почему именно сейчас и какие возможны последствия?


Владимир, мне кажется, что разговор о массонах было бы неплохо выделить в отдельную ветку, так как к теме этой ветки это не относится.

Владимир Чернявский 07.01.2008 19:07

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Отделил тему: Рерихи и масонство

Редна Ли 07.01.2008 21:10

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Вообще прикольно, если говорить о Наукограде, то города Аппатиты и Кировск как раз готовый Наукоград. Вот список научных институтов РАН расположенных в достаточно маленьком городе: http://apatity.mels.ru/ksc/ksc.htm

А тут список расположенных там вузов: http://apatity.mels.ru/study/study.htm

Efka 07.01.2008 21:38

• Р Е З Ю М Э •
 
       Редна Ли: очень возможно, что Вы правы. Когда человек ОТКРЫТО говорит: - "НЕ ищите нас, просто примите, что мы рядом; не требуйте точный адрес.". Явственно говорит, что точный адрес Шамбалы - это ТАЙНА, которую НУЖНО СТРОЖАЙШЕ оберегать. И потом когда этот же человек открыто и страстно истого уговаривает всех и вся УВЕРОВАТЬ, что Шамбала в Тибете или на Алтае, говоря, что это - ТОЧНЫЙ АДРЕС... Правильный Вы, Редна Ли, вывод делаете. В особенности когда мы знаем о личной дружбе Рериха с Барченко и чекистских коммандировках последнего на Кольский для исследований Родины Человечества.

       Вы, andrush_254, по сути сказали, что с Вами •ВООБЩЕ• говорить о чём-либо бесполезно, потому что Вы одобрите лишь то, что интуитивно составляет ваш блок воззрений, •НЕ ЧИТАЯ• и не рассматривая •НИЧЕГО•, что хоть на байт расходится с этим блоком.

Цитата:

А как с Вашей колокольни Вам видится будущее?

Цитата:

Авак, у меня к Вам вопрос: как я понимаю, это место в течение длительного времени было засекречено, никто не знал о реальном месте расположения Сумеру. В результате это место оказалось до настоящего времени незатоптанным паломниками и прочими искателями. Сейчас же оно почему-то решило заявить о себе. Как Вы думаете, почему именно сейчас и какие возможны последствия?
       Редна Ли: Интуитивно ... Вы ведь уже всё поняли. Последняя Битва началась. Сейчас это многие прекрасно чуют, и ждут, откуда сие объявится. Все мы актёры в пьесе, которую не мы написали бесконечность тому назад. Вы уже почувствовали и в Духе прекрасно поняли, что к чему. Моя задача ныне: ОПОВЕСТИТЬ религиозные конфессии; грамотным специалистам НЕ понадобится долго читать религиоведческие доказательства; они мельком увидят видеоролик с мандалой, руны и Юкспорр, - они сразу всё поймут и ПРИЗНАЮТ эти открытия и - не только их. Вот В ЭТОМ я и прошу помочь: - дать мои статью, фотографии рун, мандалы, Сумеру и пресс-релиз (в нём видеоролик и множество качественных фотографий, делающих эти открытия неопровержимыми; если ссылка не сработает, вручную скопируйте в строку адреса: http://www.eniology.ktk.ru/Press%20release.exe ) специалистам Рериховцам, Буддистам и разным ветвям Индуизма, в частности, Шиваизма. Эта информация ДОЛЖНА дойти до них; но: мир взрослых не дожил до хай-теха. Мои эти сообщения висят в гостевых практически всех Рериховских сайтов. И кто из этих обществ это знает? E-Mail-ы никто из них не проверяет, ссылки в письмах не нажимают, факс принять никто не умеет; а заставить хоть что-то скачать вообще невозможно... Надеюсь, Вы поможете оповестить хоть кого-то из них; ПЕРЕДАЙТЕ ИМ эти материалы. Ваш следующий вопрос - постараюсь угадать... о стороне баррикад и о результате затеянного. Ответ таков: - Олимп, Сион, Каф, Сумеру - сильнее Диавола. Мировая Гора - самая могучая сила нашей планеты, её Госпожа и Хозяйка. Читайте книгу пророка Исаии из Ветхого Завета. Если не нравится Ветхий Завет, - тогда читайте ТО ЖЕ САМОЕ про Конец Кальпы в древневосточных писаниях. О сути феномена Диавола и моей позиции - в моей публикации: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE [SFX архив; 457 Kb; читайте сразу файл ANSWER.HTM и ТОЛЬКО в Интернет Эксплорее, в котором ВСЁ должно быть ВКЛЮЧЕНО]. Комментарии к иллюстрациям в ней во всплывающей подсказке - подносите к иллюстрациям мышь (в пресс-релизе также)!!

С Уважением.

Владимир Чернявский 07.01.2008 21:45

Ответ: • Р Е З Ю М Э •
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191513)
Редна Ли: очень возможно, что Вы правы. Когда человек ОТКРЫТО говорит: - "НЕ ищите нас, просто примите, что мы рядом; не требуйте точный адрес.". Явственно говорит, что точный адрес Шамбалы - это ТАЙНА, которую НУЖНО СТРОЖАЙШЕ оберегать. И потом когда этот же человек открыто и страстно истого уговаривает всех и вся УВЕРОВАТЬ, что Шамбала в Тибете или на Алтае, говоря, что это - ТОЧНЫЙ АДРЕС...

Вообще-то, точный адрес указан еще в Калачакра-тантре. Только проблема в том, что зная координаты не позванным туда не попасть.

Migrant 07.01.2008 21:48

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
В принципе, питерские рериховские организации эту "Америку" открыли уже давно и каждое лето выезжают на остров ТУЛОланисаари.
Тули - по фински огонь,
Тула - столица Гипербореи.
Тула - эзотерическое название Венеры.

Ну а по поводу ворот в Шамбалу... Возможно, что это было в эпоху расцвета Гипербореи.

Efka 08.01.2008 10:48

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Вообще-то, точный адрес указан еще в Калачакра-тантре. Только проблема в том, что зная координаты не позванным туда не попасть.
       Про Калачакра-тантра - да. Уважаемый Владимир; есть, кстати, ведь несколько «версий» Калачакра-тантра: есть буддийская, есть БОНСКАЯ. С опорой на последнюю, бонцы (Вечный Бон - добуддийская коренная религия Тибета, называющая Шамбалу «Олмо Лунг Ринг») и поныне отправляются в паломничество НА КРАЙ СЕВЕРО-ЗАПАДА ТО ГОРЫ КАЙЛАС в Шамбалу. Про “не позванным туда не попасть” - своё ПОЛНОЕ согласие с этим Вашим утверждением я подробно обговорил в предшествующих своих сообщениях.

       migrant: А «Турья» - ¤ИСТОРИЧЕСКОЕ¤ древнее название Кольского полуострова. «Турия» (грубо говоря) - состояние астральной проекции (намёк на то, •КАК• туда добраться; я ведь так и добрался, кстати). Гиперборея = Туле и Атлантида.

       Ремарка: ГАВ-ТРИ-ГАВА-ПЕРЕГАВ: читайте МОЮ СТАТЬЮ (Web-страница 44 Kb). :!:

andrush_254 08.01.2008 10:56

Ответ: • Р Е З Ю М Э •
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191513)
Цитата:

А как с Вашей колокольни Вам видится будущее?


С моей колокольни будущее видется в свете Второго Пришествия Христа с предшествеющим ему 3.5 годичному правлению антихриста. А у Вас?

Редна Ли 08.01.2008 12:51

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я с рериховцами только на этом форуме контактирую, так что помочь с оповещением врядли смогу. Разве что тут крикнуть: "Ау, рериховцы, приколитесь, ведь интересное же открытие!" :D А с прессой вообще не имею отношений...

Но то, что последнее время уже вторая моя гипотеза находит неожиданные подтверждения от совершенно незнакомых людей меня прикалывает :D

Кстати, надо еще вспомнить, что Рерихи рекомендовали себя посланцами Северной Шамбалы, и путь их начался именно в Карелии, совсем рядом с описываемым сдесь местом.

Владимир Чернявский 08.01.2008 14:12

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 191663)
...Кстати, надо еще вспомнить, что Рерихи рекомендовали себя посланцами Северной Шамбалы, и путь их начался именно в Карелии, совсем рядом с описываемым сдесь местом.

Вообще-то, в свое время Дорджиев убедил Далай-ламу, что Россия - это и есть Северная Шамбала. И во времена экспедиции память об этом в Тибете была еще жива.

andrush_254 08.01.2008 14:21

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Уважаемый Авак, вот здесь http://baikal.irkutsk.ru/index.php?rubr=13&doc=13 интересная статья под названием "Белый Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:ОСТРОВ."
А это отрывок от туда:
"В статье «Ошибочные мифы о Шамбале» (2003) английский профессор Александр Берзин пишет: «В 1888 г. Блаватская упомянула Шамбалу в ее главной работе «Тайная Доктрина» для которой учения, как она говорила, были получены телепатически от ее учителей-махатм в Тибете. Блаватская познакомилась с тибетским буддизмом, в то время когда европейские ученые востоковеды пребывали в младенчестве и лишь несколько переводов или описаний буддизма были им доступны. У г-жи Блаватской была возможность выучить лишь разъединенные фрагменты их обширных учений. В ее личных письмах, она пишет, что из-за того, что западная публика того времени имела мало знакомства с тибетским буддизмом, она решила перевести и объяснить основные термины в более известных популярных концепциях из индуизма и оккультизма. Для примера, она произвольно перевела три из четырех островов-миров (четыре континента – «двипа») вокруг горы Меру, как затонувшие утерянные острова Гипербореи, Лемурии, и Атлантиды. Схожим образом, она представила четыре человеческие расы, упомянутые в абхидхарме и учениях Калачакры (рожденные от трансформации, влаги и жары, из яиц и из матки), как расы этих островов-миров. Ее вера в то, что эзотерические учения всех мировых религий формируют одно тело оккультного знания, усилило ее решение перевода в этой манере, и [она] взялась продемонстрировать это в своих литературных произведениях. Помимо этого, она писала, что когда Лемурия затонула, часть ее людей выжила в Атлантиде, тогда как часть ее избранников мигрировала на священный остров Шамбала в пустыне Гоби. Ни литература Калачакры, ни Вишну-пурана, так или иначе, не имеет какого-либо упоминания об Атлантиде, Лемурии, Майтрее или Сосиоше. Ассоциация Шамбалы с ними, между тем, поддерживаются среди последователей Блаватской. Размещение Блаватской Шамбалы в пустыне Гоби не удивительно, тогда как монголы, включая бурят в Сибири, и калмык в регионе Волги, были сильными последователями тибетского буддизма, в особенности одного из его учений – Калачакры. На протяжении веков, монголы верили, что Монголия – это северная страна Шамбалы, и Блаватская, без сомнения, была знакома с поверьями бурят и калмык в России».

Т.е., если посмотреть на карту Меркатора, то то, что Блаватская перевела как Гиперборея, Атлантида и Лемурия, на самом деле были частью единого материка, разделённого проливами с горой в центре.

Редна Ли 08.01.2008 19:19

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Авак, мне кажется, что Вы могли бы обратиться на этот сайт: http://www.neplaneta.ru
Там организовывают экспедиции в разные загадочные места планеты и на основе этих экспедиций создают программы для Центрального Телевидения, а так же делают видеофильмы. И они открыты для сотрудничества. Вот тут http://www.neplaneta.ru/how_to_participate.shtml есть страничка с условиями сотрудничества с ними. Возможно, что Ваше открытие их заинтересует.

Migrant 08.01.2008 19:35

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Вложений: 1
Может быть вам это поможет?
Картина Н.К. Рериха называется: "Тулола. Финляндия. 1918."


Редна Ли 08.01.2008 21:03

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 191672)
Вообще-то, в свое время Дорджиев убедил Далай-ламу, что Россия - это и есть Северная Шамбала. И во времена экспедиции память об этом в Тибете была еще жива.

Не думаю, что бы Рерихи считали всю Россию сплошной Шамбалой. Скорее всего имелось в виду конкретное место.

Владимир Чернявский 08.01.2008 21:34

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 191746)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 191672)
Вообще-то, в свое время Дорджиев убедил Далай-ламу, что Россия - это и есть Северная Шамбала. И во времена экспедиции память об этом в Тибете была еще жива.

Не думаю, что бы Рерихи считали всю Россию сплошной Шамбалой. Скорее всего имелось в виду конкретное место.

Я про то, что рекомендовали себя...

Efka 08.01.2008 22:34

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
      Редна Ли: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за линки; обязательно посмотрю!!!
Цитата:

Кстати, надо еще вспомнить, что Рерихи рекомендовали себя посланцами Северной Шамбалы, и путь их начался именно в Карелии, совсем рядом с описываемым сдесь местом.

Цитата:

Вообще-то, в свое время Дорджиев убедил Далай-ламу, что Россия - это и есть Северная Шамбала. И во времена экспедиции память об этом в Тибете была еще жива.

      А вспомните Тилака - индийского религиоведа, написавшего книгу «Арктическая родина в веддах». Он уж точно НЕ себя рекомендовал - он, вроде, о Российском гражданстве в своей Индии и не мечтал...

      Уважаемый Владимир!! А ¤КАК¤ доставить информацию о моих открытиях до Далай-ламы, до других? Можете ли Вы передать мои статью, фотографии рун, мандалы, Сумеру и пресс-релиз на рассмотрение деятелям Рериховцев, Буддистов, Индуистов, Шиваистов? Существует ли хоть какая-то возможность контактов с ними? Пусть до Далай-Ламы далековато, - но ¤НЕОБХОДИМО¤ рассмотрение этих открытий специалистами по религиям!!! Знаете, меня ПОТРЯСАЕТ Фатимское Чудо!!! Искренне!!! Чудо, разумеется, НЕ в том, что простолюдины видели призрак матери Иисуса Назаретянского, а в том, что им удалось ДОСТУЧАТЬСЯ, чтобы их выслушали специалисты, что специалисты их выслушали, довели эту информацию до верха своей конфессии, •РАССМОТРЕЛИ• и признали на уровне конфессии!!!! Сказка!!! Фантастика!!!! Аж НЕ верится, что такие •ЧУДЕСА• могут происходить!!!!
Цитата:

Т.е., если посмотреть на карту Меркатора, то то, что Блаватская перевела как Гиперборея, Атлантида и Лемурия, на самом деле были частью единого материка, разделённого проливами с горой в центре.

      Вы АБСОЛЮТНО не правы. Сейчас действительно неутруждение чтением ПОДЛИННИКОВ порождает чуть ли не тотальное отождествление «любителями севера» вообще всех мифических территорий с гипотетической «Арктидой». Ныне один деятель опубликовал в Интернете огромную статью: «Наша Прародина - Таймыр» (сам, разумеется, житель Таймыра), в которой указал, что 4 острова - это архипелаг «Северная Земля». ... А то, что у Райской Родины человечества •В ПОДЛИННИКАХ• есть названия, названия топонимов, указание местонахождения... - короче, •ЧИТАЙТЕ• мою статью; ЭТА тема форума весит в целом более полумегабайта; голый текст ЭТОЙ страницы - более 100 Kb, а указанная моя статья - 44 Kb.
Цитата:

С моей колокольни будущее видется в свете Второго Пришествия Христа с предшествеющим ему 3.5 годичному правлению антихриста. А у Вас?

      Уважаемый andrush_254: Очень хочется сказать Вам: Ууууууууу!!!!!! Я знаю правду о Христе и Антихристе, однако ограничусь тем, что скажу: СИОН ПОБЕДИТ, и это не изменить, и Сион - моя «колокольня», на которую я уповаю, - моя победоносная «сторона баррикад». Я •НЕ• хочу сейчас освещать тему Христа и Антихриста из глубокого чувства гуманизма к Уважаемому Владимиру, дабы ему не пришлось отпачковывать ещё 666 тем...
С Уважением.

andrush_254 08.01.2008 23:00

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191761)
Уважаемый andrush_254: Очень хочется сказать Вам: Ууууууууу!!!!!! Я знаю правду о Христе и Антихристе, однако ограничусь тем, что скажу: СИОН ПОБЕДИТ, и это не изменить, и Сион - моя «колокольня», на которую я уповаю, - моя победоносная «сторона баррикад». Я •НЕ• хочу сейчас освещать тему Христа и Антихриста из глубокого чувства гуманизма к Уважаемому Владимиру, дабы ему не пришлось отпачковывать ещё 666 тем...

С Уважением.

Уважаемый Авак, я шаманскими языками не владею, и что такое УУУУУУУУ!!! мне трудно понять. Не могли бы Вы хоть вкратце развернуться по теме Христа и антихриста, тем более, что Вы знаете правду. Очень интересно её узнать.

Efka 08.01.2008 23:56

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Редна Ли: p.s.: Неизвестную Планету покликал; сейчас буду туда писать. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!


      Уважаемый andrush_254: а давайте вот как сделаем: Вы КЛИКНИТЕ ТУТ и дочитаете до конца открывшуюся страницу. А после этого я напишу правду о Христе и Антихристе. Потому что иначе Вы просто это НЕ воспримите. ЭТА страница форума уже 200 Kb. Рядом с этим мои 44 Kb сущая мелочь.

andrush_254 09.01.2008 00:09

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191769)
Редна Ли: p.s.: Неизвестную Планету покликал; сейчас буду туда писать. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!




Уважаемый andrush_254: а давайте вот как сделаем: Вы КЛИКНИТЕ ТУТ и дочитаете до конца открывшуюся страницу. А после этого я напишу правду о Христе и Антихристе. Потому что иначе Вы просто это НЕ воспримите. ЭТА страница форума уже 200 Kb. Рядом с этим мои 44 Kb сущая мелочь.

Прочитал вновь. Очень большой объём информации. Наскоком не осилишь. Надо ёще раз будет перечитать. В принципе я не догмат и утверждать с полной уверенностью, что Арктида была на Северном полюсе я не берусь. Просто много фактов в пользу этой версии, как много и в пользу Вашей.

Efka 10.01.2008 01:22

·• Правда о Христе и Антихристе •·
 
 
[ иллюстрации, соответственно, с http://www.kalary.ru/gods.html и с http://www.monasteryicons.com ]

      andrush_254: замечательно; а-то уже третья страница (на этом форуме) такого страстного спора о том, чего никто не читал... В этой моей статье ССЫЛКИ даны на ФОТОГРАФИИ и пресс-релиз с ВИДЕО; поглядите, чтобы УВИДЕТЬ, о чём речь идёт.
Цитата:

С моей колокольни будущее видется в свете Второго Пришествия Христа с предшествеющим ему 3.5 годичному правлению антихриста. А у Вас?

      Последняя Битва описана ВСЕМИ известными древними религиями. У Иоанна Богослова - версия этих событий. Кто Христос, а кто Диавольская фальсификация, - не будем спорить, почитаем ПОДЛИННИК - Ветхий Завет, который предсказал приход НАСТОЯЩЕГО Христа и Диавольскую Фальсификацию. Итак, давайте почитаем, каков Он - •НАСТОЯЩИЙ• Христос [все цитаты из книги пророка Исаии - центрального пророка Ветхого Завета]:

18-2 ... Идите, быстрые послы, к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и все попирающему, которого землю разрезывают реки. [Ну как, узнали, - в какую страну всем нужно слать быстрых гонцов за Благой Вестью о приходе из этой страны Мессии - НАСТОЯЩЕГО Христа?!!]
18-3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте!
18-7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион. [Сион=Сумеру]
2-2 И будет в последние дни, гора дома Господня [Сион] будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. [Поняли, •КОГДА• Сумеру станет известна всем?]
2-3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню...
3-13 Восстал Господь на суд - и стоит, чтобы судить народы.
5-26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет; [А вот это - Христос]
11-12 И поднимет знамя язычникам...
13-2 Поднимите знамя на открытой горе [на Сионе=Сумеру], возвысьте голос; махните им рукою, чтобы шли в ворота властелинов.
13-4 Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско.
13-5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю. [Поняли, ОТКУДА должен придти НАСТОЯЩИЙ Христос, являющийся орудием гнева Господа, с карающей армией]
5-28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь;
13-6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
13-7 Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
13-8 Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись.
13-9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
14-31 Рыдайте, ворота! вой голосом, город! ... ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их. [А это указание: •ОТКУДА• должен придти НАСТОЯЩИЙ Христос - нате ТОЧНЫЙ АДРЕС из ПОДЛИННИКА!!!]
14-32 Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион... [Христос - Сионская «сорона баррикад»]
24-16 От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!"... [Христос - уж точно НЕ демоническая сила]
24-12 В городе осталось запустение, и ворота развалились.
34-3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
34-5 Ибо упился меч Мой на небесах...
5-25 ... содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. [Это - Конец Кальпы; Христос - это Шива, если протянуть параллель с Индусскими эквивалентами этого Пророчества. Христос в конце времён от Края Мира от Северного Сиона (Сумеру) из огромной страны богатырей идёт как орудие гнева Господа. Это - ПОДЛИННИК - Ветхий Завет.]

А вот, что пишет ПОДЛИННИК (Ветхий Завет) - про Диавольскую Фальсификацию; почитаем?:
14-7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
14-8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
14-9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
14-10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
14-11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
14-12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
14-13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе [Сионе] в сонме богов, на краю севера; [Поняли, •ГДЕ• находится Гора Сион с Сонмом Богов?!!!!]
14-14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". [Помните ЭТИ ЖЕ слова про «Одесную Богу», которые говорит ИИСУС Назаретянский устами Иоанна Богослова в Апокалипсисе? То-бишь - сбылось от и до!!]
14-15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
14-16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
14-17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?" [То-бишь речь о человеке, которого мы все хорошо знаем.]
14-18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; [Иисуса казнили за то, что он объявил себя царём; с этим полемизирует ВетхоЗаветный пророк.]
14-19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
14-20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
14-21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. [как видим: ВСЁ это сбылось ПОЛНОСТЬЮ!!! А про наполнение Земли неприятелями евреев: КТО автор двух тысяч лет гонений на евреев? Хорош «мессия»: - вместо того, чтобы победить Смерть и вернуть на планету Рай (как ожидает Ветхий Завет) - наполнил Землю евреененавистниками!!!]
14-22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, ...
14-25 чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
14-26 Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
14-27 ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее?
14-28 В год смерти царя Ахаза было такое пророческое слово:
14-29 не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. [ПсевдоХристос - аспид из рода Змеево, то-бишь апостол Змея Диавола.]
14-30 Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой. [Да-да, бедных и нищих накормил, - даже число хлебов и рыб задокументированно.]
14-31 Рыдайте, ворота! вой голосом, город! ... ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их.
14-32 Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион... [А это ВетхоЗаветный пророк грозит ПсевдоХристу НАСТОЯЩИМ Христом, который ОТ СЕВЕРА придёт и Силой Сиона разметелит Диавольскую Фальсификацию.]

А вот РЕЗУЛЬТАТ Последней Битвы:
11-6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
11-7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
11-8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
11-9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

      Если Христос •УЖЕ• приходил, то •ГДЕ ЖЕ• та корова, ягнёнок и барс? ПОЧЕМУ нет РЕЗУЛЬТАТА, из-за которого Христа ждут и называют Мессией; но ЕСТЬ результат 2000 лет ополчения мира против евреев, то-бишь результат Антихриста? ГДЕ ЖЕ победа Христом Смерти, когда И почитатели Иисуса Назаретянского, И его ненавистники, - 2000 лет после его якобы успешно выполненной мессианской роли ИЩУТ защиту от Косматой то в криогенных камерах, то в стволовых клетках, то в теломеразе... Бог «тормозит»? Ответ лишь один: - либо Бог соврал, либо Христос фальшивый.

      А Вы, andrush_254, коли Ваша колокольня Христианская, - покайтесь максимально истого в христианском храме и исповедайтесь перед христианским священником за то, что поддерживали КАКУЮ ЛИБО из «арктических теорий». Потому что христианство официально считает Пупом Земли невысокую каменную чашу, стоящую возле Кувуклии в известном Иерусалимском храме в Израиле; а Горой Сион официально считает Израильскую сопку. И именно НЕ ЭТОМ стоит христианское объяснение якобы мессианской роли Иисуса Назаретянского: - посмотрите, как христианская иконография отрисовывает акт искупления Первогреха Иисусом посредством того, что кровь Иисуса Назаретянского с креста протекла на кости Адама, якобы зарытые под этих крестом. Так что если Райская Родина человечества, то-бишь Эдем (и, соответственно, Гора Сион), находится НЕ там в Израиле, а на другом конце Евразии (или, тем более, возле Северного Полюса), - то христианству...

      Так что ПОДЛИННИКИ - полезная штука!!! Я могу привести неопровержимых доказательств вышезаявленной своей позиции столько, что получится книга. Однако, лучше открывайте пока ссылки в моей статье в списке литературы; изучайте. Это - действительно не для скоропостижных выводов.

С Уважением.

Вера Тевс 10.01.2008 11:22

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Авак Авакян пишет:
Цитата:

как видим: ВСЁ это сбылось ПОЛНОСТЬЮ!!! А про наполнение Земли неприятелями евреев: КТО автор двух тысяч лет гонений на евреев? Хорош «мессия»: - вместо того, чтобы победить Смерть и вернуть на планету Рай (как ожидает Ветхий Завет) - наполнил Землю евреененавистниками!!!
А кто автор-то, Авак ?

Цитата:

А это ВетхоЗаветный пророк грозит ПсевдоХристу НАСТОЯЩИМ Христом, который ОТ СЕВЕРА придёт и Силой Сиона разметелит Диавольскую Фальсификацию.
Кто же по Вашему ПсевдоХристос, а кто настоящий, который придёт?

Цитата:

Если Христос •УЖЕ• приходил, то •ГДЕ ЖЕ• та корова, ягнёнок и барс? ПОЧЕМУ нет РЕЗУЛЬТАТА, из-за которого Христа ждут и называют Мессией; но ЕСТЬ результат 2000 лет ополчения мира против евреев, то-бишь результат Антихриста? ГДЕ ЖЕ победа Христом Смерти, когда И почитатели Иисуса Назаретянского, И его ненавистники, - 2000 лет после его якобы успешно выполненной мессианской роли ИЩУТ защиту от Косматой то в криогенных камерах, то в стволовых клетках, то в теломеразе... Бог «тормозит»? Ответ лишь один: - либо Бог соврал, либо Христос фальшивый.
Авак, «Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?!»
Вы прям как большевики-революционеры – старое разрушить, а новое – водрузить.
Зачем же Иисуса Христа так опускать. Конечно, нужно лишить Его надуманного ореола Бога Живого, но не до уровня же преисподней.
Иисус – Он Христос, который должен был придти, но Он дал то, что не в состоянии были ещё люди воспринять в то время, потому только в наше время прорастают всходы тех самых, Иисусом Христом разбросанных Зёрен. А также Его учеников.

То же в чём Вы обвиняете Иисуса, нужно глянуть выше (ниже) (другая амплитуда размаха), есть Бог израильский. Так часто любовь становится роком и приносит несчастья.
То же, что Вы не можете уложить старую Истину с Вашей вестью поправимо, ведь в писаниях также было Христом сказано, что Он Сам больше не придёт, но Отец пришлёт Другого - Духа Утешителя, который есть Майтрейя.

andrush_254 10.01.2008 19:12

Ответ: ·• Правда о Христе и Антихристе •·
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 191948)

[
А Вы, andrush_254, коли Ваша колокольня Христианская, - покайтесь максимально истого в христианском храме и исповедайтесь перед христианским священником за то, что поддерживали КАКУЮ ЛИБО из «арктических теорий».

Авак, вряд ли это получится, потому как я плохой христианин, и знаю себя ни как церковного прихожанина, а как "захожанина", бывающего в церкви весьма и весьма редко.

В целом Ваша теория меня разочаровала, так как в отличии от Вашей Шамбалы, я не увидел в ней оригинальности. Всё, что Вы говорите давно известно из иудейской традиции, считающей и по сей день Христа не мессией, а самозванцем.
Но некоторые детали мне показались занимательными. Если я Вас правильно понял, настоящий мессия ещё не приходил, и он придёт с Севера, а точнее с северной части России. Относительное подтверждение Вашим словам можно найти у Серафима Соровского, который считал, что ожидаемый иудеями мессия родится в северной части России между Питером и Москвой. Правда здесь, конечно, надо учитывать принципиальное разногласие, ибо Соровский ожидаемого иудеями мессию считает антихристом, а Вы наоборот, истинным мессией.
Опять же, здесь мы находим давно известное противостояние между иудеями и христианами, поданное Вами в новой, более блестящей обёртке.

Efka 11.01.2008 20:18

Ответ: • «Шамбала под следствием»? •
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 192008)
в писаниях также было Христом сказано, что Он Сам больше не придёт, но Отец пришлёт Другого - Духа Утешителя, который есть Майтрейя.

ОГОГО, ВАУ!!! Укажите, пожалуйста, такое писание, в котором Иисус Назаретянский предсказывает МАЙТРЕЙЮ!!! :rolleyes: Какого Христа ждёт ПИСАНИЕ (Ветхий Завет), – я процитировал; это – Шива – каратель, орудие гнева Господа, завершающий Кальпу.

Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 192008)
А кто автор-то?


      Войны были всегда; но 2000 лет преследования евреев и приписывание им всех бед, - автор этих гонений только Иисус. Ему евреи обязаны такими эпитетами, как «христопродавцы». Как-то «случайно» совпало, что предателя, «продавшего “Господа” за 30 серебрянников», звали Иудой, - что стало отождествляться с Иудеей, то-бишь вообще с евреями...

      Главное же доказательство, что Иисус - не есть Христос, в том, что нет РЕЗУЛЬТАТА, обещанного древними писаниями как результат пришествия Мессии. Всё ведь АРХИ просто: Повержена Смерть, - значит Мессия исполнил свою мессианскую роль; ищете теломеразу, - значит мессианская роль НЕ исполнена. Мессией древние называют повержителя Смерти, а не “пропагандиста полезных идей”.

Цитата:

Сообщение от andrush_254 (Сообщение 192072)
Если я Вас правильно понял, настоящий мессия ещё не приходил, и он придёт с Севера, а точнее с северной части России. Относительное подтверждение Вашим словам можно найти у Серафима Соровского, который считал, что ожидаемый иудеями мессия родится в северной части России между Питером и Москвой. Правда здесь, конечно, надо учитывать принципиальное разногласие, ибо Соровский ожидаемого иудеями мессию считает антихристом, а Вы наоборот, истинным мессией.

      andrush_254: Вы АБСОЛЮТНО правильно поняли!!! Про Соровского - вот это здорово; хорошо, что Вы сие читаете. То, что Антихристом христианство называет ИМЕННО Мессию, которого ждёт как Ветхий Завет, так и ВСЕ религии древнего мира, - этому есть бесчисленность фактов. Северного карателя, побеждающего Смерть, ждут все древние религии. И лишь Христианство объявляет, что это - Диавол, противопоставляя этим себя ВСЕМ остальным традициям, выдавая этим свою демоническую природу, которую со ссылкой на 14 главу Исаии я доказал от и до (Исаия изрёк это пророчества за пол. тысячелетия до появления Иисуса Назаретянского). Вообще, христианство рассчитывает просто на очень слабое сознание аудитории: надо же так: сам Иисус Назаретянский постоянно твердил, что он - тот самый Мессия, которого Ветхий Завет только и делал, что предсказывал и ждал; то, что в реальности Иисус Назаретянский ни на пиксел НЕ похож на Мессию, ожидаемого Ветхим Заветом, - это понимает почти каждый христианский батюшка, и христианство объясняет это тем, что евреи, такие-раз-такие чёртовы христопродавцы, ждут Антихриста. Но если Ветхий Завет ждёт НЕ Иисуса Назаретянского, - то Иисус-то чей мессия?!!! Его-то КТО ждал кроме Исаии, предсказавшего его за пол. тысячелетия как апостола Змия-Диавола?!!!

      Буддизм, как и Индуизм, - это не единый догмат; у каждого ринпоче - своё учение. Поэтому Мессия на востоке известен под МНОГИМИ именами: - Шива, Вишну, Маджукирти, Рудрачакрин и Майтрейя, - это один и тот же персонаж (настоящий Христос), описываемый разными ветками восточной традиции. На Руси он же (настоящий Мессия) - это Перун. В образе (в описаниях) Майтрейи мы находим максимальный «венигрет» запредельных сущностей: - вспомните, как в буддийских мифах Майтрейя является святому в облике белой собаки. А в таком облике может являться ТОЛЬКО Ангел Смерти (в Индуизме - Кали). Черты Кали мы находим и в ряде описаний Шивы (как и черты Шивы и Нараяны - в описаниях Кали). У меня благодаря обнаружению Шамбалы есть полная информация обо всём этом.

      А потому очень хочется, чтобы мои публикации попали в руки специалистам по Буддизму, Индуизму, специалистам Рериховского Движения. Вопрос ВСЕМ: есть ли возможность контакта с ними, КАК до них донести информацию о моих открытиях?

С Уважением.

adonis 11.01.2008 22:35

Ответ: • «Шамбала под следствием»? •
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192220)
У меня благодаря обнаружению Шамбалы есть полная информация обо всём этом.

Полная информация - это замечательно. А не могли бы вы хотя бы намекнуть, каким путём происходит связь между вашим открытием и получением полной информации?

Efka 11.01.2008 23:39

Ответ: «Шамбала под следствием»? Следствие ЗАКОНЧЕНО; Шамбала НАЙДЕНА!!!
 
Цитата:

А не могли бы вы хотя бы намекнуть, каким путём происходит связь между вашим открытием и получением полной информации?
       Связь самая непосредственная: грамотному религиоведу достаточно УВИДЕТЬ обнаруженный мною Кольский комплекс (Шамбалу), чтобы сразу ой сколько чего в древних описаниях этого комплекса стало понятно и в прямом смысле слова - очевидно. Лишь УВИДЕВ озеро Малый Вудъявр с вершины Горы Мёртвых я УВИДЕЛ разгадку тайны Меча Экскалибура, а глянув оттуда же на хребет Поачвумчорр УВИДЕЛ разгадку начертания 666 и понял правду о Христе и Антихристе. Только увидев Юкспорр в 2004 я сразу УВИДЕЛ, что же древние религии называют Древом Жизни (Мировым Древом, Джамбу по индуистски). Кроме того, в религиоведческом анализе я получаю огромную помощь из Мира Нави: если я делаю ошибочные заключения, меня поправляют; иногда просто говорится: какой термин поискать в Интернет-поисковике, какую информацию я прочитаю на открывшейся странице. После чего мне остаётся только войти в Интернет, набрать, открыть что указано, и просто скопировать текст, содержание которого я уже знаю. В Мир Нави я вхожу главным образом как (как это ныне именуют) астральщик. Подробнее, - пример: описано у древних, что Древо Джамбу - это одновременно и древо и река с вершины Сумеру до подножия, находящаяся на южном склоне Сумеру. Как это понимать? Смотрите КЛИК ЗДЕСЬ (jpeg-моя фото Сумеру). Надо долго объяснять, что же такое Древо Джамбу? А симметрично слева исполинской чудотворной РУНОЙ НАПИСАНО, что это Сумеру (голубиная белая ножка, руна Юр [Eur]). А справа на продолжении хребта на подножии (правый край этой фотографии) исполинской чудотворной РУНОЙ НАПИСАНО, что это - гора Верховного Бога (белый астрологический знак Юпитера). :arrow: Перечень ссылок на статьи, фото и видео по этой работе: КЛИК ЗДЕСЬ (моя страничка на ЛайвИнтернет); ещё раз повторю, что моя научная статья об этих открытиях - КЛИК ЗДЕСЬ.

       Но вот КАК свершить мистическое ЧУДО: заставить Рериховских специалистов, Буддийских, Бонских, Индуистских, Шиваистских гуру ОЗНАКОМИТЬСЯ с этими открытиями?!!! Если знаете, ПОДСКАЖИТЕ!!!

adonis 12.01.2008 12:43

Ответ: «Шамбала под следствием»? Следствие ЗАКОНЧЕНО; Шамбала НАЙДЕНА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192264)
Цитата:

А не могли бы вы хотя бы намекнуть, каким путём происходит связь между вашим открытием и получением полной информации?
[size=4][color=#5d5559]Связь самая непосредственная: грамотному религиоведу достаточно УВИДЕТЬ обнаруженный мною Кольский комплекс .....)Roman]Но вот КАК свершить мистическое ЧУДО: заставить Рериховских специалистов, Буддийских, Бонских, Индуистских, Шиваистских гуру ОЗНАКОМИТЬСЯ с этими открытиями?!!! Если знаете, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Чудеса отменили. Что бы понять сокровенное только увидев физическое, это нужно иметь немерянные накопления из прошлого, этого никаким чудом не произойдёт. Скорее всего все перечисленные организации пока ещё не доросли до такого видения и заняты своим, мирским. Вы уж не серчайте на малых, просто наше время ещё не пришло Извините что пишу простым шрифтом, но лень – матушка не позволяет каждую букву выделять другим шрифтом и цветом.

Вера Тевс 12.01.2008 13:02

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Нет, Авак,* заставить кого-то из вышеперечисленных специалистов ознакомиться с Вашими открытиями надеюсь Вам и удастся, но только как с артефактами. Типа рисунков Наски и острова Пасхи.

К сожалению, Вы слышите только себя и, похоже совсем не знакомы с трудами – откровениями Тайной Доктрины и Учения Живой Этики, которые рассматриваются нами как Откровения, данные современникам, и на которые опирается данный форум.

При всём уважении к Вашему открытию, и даже просто доверяя всем изображениям на фото и видео, не может быть сказано больше, чем то, что Шамбала на Кольском полуострове если и действующая, то только как остаточным магнетизмом своих громадных символов и благодарной памятью о своём былом величии и мощи, поскольку в настоящую Шамбалу (действующую и в проявленном мире) никто не может подойти достаточно близко, поскольку она серьёзно охраняется психическим барьером и специальными охранителями-отшельниками.
Не имеет ли подобного охранного статуса Кольским святыням расположенная рядом с ними больница психически нездоровых людей (Аппатиты), тюрьмы и исправительно-трудовые лагеря ( Кандалакша, Мончегорск)?

Кроме того, возводя чудовищное обвинение на Иисуса, Вы также лишаете себя возможностей в продвижении своего дела.
Ваша помощь из Нави ...какого она уровня? Имеете Вы понятие, что потустороннее Пространство (Навь) многоуровневое, и только высшие её уровни обладают Истинными знаниями?
Мягко говоря, такие сведения не поступают из Иерархии Света, а являются сведениями её противников.* Выгодно это может быть только Иегове – одному из Элохимов, Богу евреев.
Со многими другими Вашими выводами можно согласиться.
Но разберёмся с противоречиями.
Начнём от последнего, того, что Иисус Сам говорил, что вместо Него придёт Дух Утешитель. Эти же цитаты я уже приводила в споре с* andrush_254 в параллельной ветке – «Апокалипсис»:

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2646&page=11
*От Иоанна, глава 14
Цитата:

"10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам."

Тут Иисус Христос Говорит, что в Нём находится (воплощён или одухотворён Им) Отец Небесный - Солнечный Логос.
Далее:


Цитата:

"16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;
а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.»

Теперь о том, почему ожидаемый Утешитель и есть Майтрейя. Потому, что придёт только Один ожидаемый от Шамбалы. Как утверждает Агни Йога и Сам, кто диктовал Е. Рерих Учение, идущий Майтрейя – есть Дух, несущий вибрации Матери Мира, поскольку наступает Эпоха Матери Мира, эпоха одухотворения Материи и возвышения Женского Начала.

Агни Йога.
Цитата:

Озарение
2.2.5.2. Матерь Мира является символом женского начала в новых эпохах, и мужское начало добровольно отдает Сокровище мира женскому началу.
Если амазонки являлись символом силы женского начала, то теперь необходимо показать духовную совершенную сторону женщины.
Именем Христа совершались великие преступления, потому ныне Христос облекается в иные одежды. Надо очистить все приукрашенное.

Цитата:

Звезда Утра – знак Великой эпохи, которая первым лучом блеснет из Учения Христа, ибо кому же возвеличить Матерь Мира, как не Христу, ибо Христос был унижен миром.
Дайте Нам дугу Свода, куда войти!
*

Цитата:

Иерархия
7.016. Ту молитву, которую произнес Христос, покидая Землю, не услышали люди. Ту молитву, которую произнес Будда, не услышали люди. Та молитва, которую произнесет Майтрейя, молнией стучится к человеческому духу. Так прослаивается Земля и создается сознание духа.
*

Цитата:

Агни Йога
4.013.
Менее счастлив Христос в русской церкви. Хвала и поклонение удалили Его от народа. Осознайте смысл Великого Учителя!

*
Цитата:

Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием. Помните, что Христос и Будда были почтены этим титулом.
*

Приводимые мною цитаты из Учения Живой Этики – Откровения непосредственно записанных Е. Рерих. Основную часть его диктовал Сам Владыка Шамбалы, стоящий во главе Планетарных Сил Света и проводящий в настоящее время на Землю вибрации Солнечного Логоса и Урана. Именно под Его водительством идёт воплощение Духа Майтрейи:

Цитата:

7.006. В зове сердца заложено все творчество. Весь космический простор наполнен зовом, и Сердце Космоса, и сердце Архата полны зова. Зов и отклик являются сочетанием космических огней. Объединение, истинно, есть явление нашего цикла. Много кругов получается от зова и, расширяясь при интенсивности, захватывает другие сферы. Явление утверждения творчества является как Объединение.
Я, Владыка Шамбалы, говорю – принцип жизни является утверждением простора космической энергии и путем творческого огня!

, а не путём реанимирования артефактов и отвлечения внимания народов от Истинного положения Дел к своему прошлому!

Цитата:

7.007. Шамбалы Владыка являет человечеству три начертания. Учение, явленное Майтрейей, зовет дух человеческий в Наш творческий мир. Учение Майтрейи указывает на Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижении духа. Учение Майтрейи держит знание Космического Огня, как открытие сердца, вмещающего явление Вселенной!
Старое предание, утверждающее, что явление Майтрейи явит воскрешение духа, правильно. Мы добавим – воскрешение духа может предшествовать явлению Прихода, как принятие сознательное Учения Владыки Майтрейи. Истинно, воскрешение!

Цитата:

9.097. Шамбала проявляется под самыми разнообразными Обликами, в связи с понятием века. Правильно изучать все циклы легенд Азии. Так можно дойти до древнейших Учений, связанных с Сибирью, как самою неизвестною и исконною частью Материка.
Связь иероглифов с начертаниями островов Пасхи несомненна. Так показано уявление нового сочетания народов, что вполне соответствует древнейшим сведениям. Так еще раз видите, как летописи сохранили верные исторические данные, но люди лишь с трудом понимают их. Верно заметили, что данные о Калачакре обходятся молчанием, это не только из невежества, но из ужаса коснуться основ. Человечество с одинаковым содроганием обходит колодцы знания – это о всех мирах, и о Мире Огненном также содрогнутся.

Цитата:

9.041. Понятие Шамбалы действительно неразрывно связано с огненными явлениями. Без применения очищенного Огня невозможно приблизиться к высшим понятиям. По всему миру люди делятся на сознающих Шамбалу как Высшую Меру, и на отрицающих будущее. Пусть слово Шамбала знакомо лишь немногим. Каждый имеет разный язык, но единое сердце. Нужно со всею бережностью явить внимание каждому, кто готов идти к Свету. Мы должны сердцем обнять каждое явление, отзвучащее на Благо. Но лишь под Пламенным Сводом все равны.
Цитата:

Мы, Братья человечества, боремся за Магнит Космический и принцип жизни. Сложное время, но великое время! В напряжении, среди чудовищного непонимания человечеством принципов Бытия, Мы даем Новый Завет. К этому Завету Мы зовем человечество. В этом великом Завете лежит принцип Бытия! Скажем человечеству: «Чтите Начала, чтите Матерь Мира, чтите величие завета Космического Магнита!» Да, да, да! Так Майтрейя говорит!
*

Александр75 12.01.2008 19:42

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Efka, Ваши сообщения очень тяжело читать. Разномастный шрифт утомляет.

Efka 13.01.2008 02:54

• Правда о Диаволе •
 
Цитата:

Чудеса отменили. Что бы понять сокровенное только увидев физическое, это нужно иметь немерянные накопления из прошлого, этого никаким чудом не произойдёт. Скорее всего все перечисленные организации пока ещё не доросли до такого видения и заняты своим, мирским. Вы уж не серчайте на малых, просто наше время ещё не пришло
       Да в том то и ДУРДОМ, что НЕ содержание моих работ, а невозможость заставить их рассмотреть требует ЧУДА!!! Если бы ПРОЧИТАЛИ, ПОСМОТРЕЛИ и одели смирительную пижаму, - кто против? Как дать прочитать сие кому надо? В ЭТОМ стопор. ЦЕНА - за этот ИДИОТИЗМ вот вот расплатится реальное ДРЕВНЕОТЕЧЕСТВЕННОЕ СВЯТИЛИЩЕ, которое вот-вот разметелят обыватели. Подчёркиваю: стопор НЕ в содержании работ, а в невозможности донести их до кого надо и заставить прочитать!!!

Цитата:

Учения Живой Этики, которые рассматриваются нами как Откровения, данные современникам, и на которые опирается данный форум.
       Я разве харкал на Рерихов? В моей научной статье их цитаты - основополагагающие.


       Про барьеры - есть там барьеры, и НЕ только в форме дурдома в Апатитах (красивый город, кстати). В Хибинах постоянно гибнут туристы. Причина - внезапная необъяснимая беспричинная паника, животный ужас, крепкие спорцмены бросаются бежать не понимая из-за чего. Потом их находят - с перекошенными диким ужасом лицами и разрывом сердца. Местная пресса и Интернет-форумы об этом трещат постоянно, считая Хибины жуткой проклятой гиблой аномальной зоной. Кстати, говоря о "пещерах атлантов" и т. п. в Тибете все описывают наличие ИМЕННО ТАКОГО стопора. А я знаю его причину. Это Косматая, которая (я уже писал об этом) отвела меня туда в Шамбалу. Наличие "косматого" стопора в Тибете НЕ случайно; почитайте: А. Д. Неель описывает, что у бонских лам (коренная добуддийская религия Тибета, к которой я ОЧЕНЬ тепло отношусь) есть практика битвы с Косматой, аналогичная битве Кастанедистов с Олли. Прошедшим летом я поехал в Кольскую Шамбалу по приглашению Косматой, и в указанном Ею месте "словил" этот феномен; но имея "стаж" общения с этим персонажем я, вместо истерической реакции туристов, обрадовался и - СФОТОГРАФИРОВАЛ её. На снимке - округлый сгусток (не наблюдавшийся мною) величиной с футбольный стадион над ельником. Весь этот день я в одиночку лазил по Юкспорру, а Косматая проявляла себя точно так, как Кастанеда описывает Олли. Наваливалась дважды; оба раза я засёк, что мой пульс ускорился в 2,5 раза; было острое чувство близкой смерти и состояние, близкое к предобморочному; - но я радовался этому, исследовал магнитом, компасом, снимал на фото и видео: - ведь я за этим и ехал туда по Её приглашению, чтобы ловит её там. ... Теперь она - мой Союзник (Кастанеду штудируйте, советую, хороший дядечка; хотя я далеко НЕ со всеми его постулатами согласен) и кстати, скажу искренне, я обожаю Её, ведь Она дала мне столько сверхчеловеческих знаний, и часто навещает меня и ныне!!!!
Цитата:

Мягко говоря, такие сведения не поступают из Иерархии Света, а являются сведениями её противников.* Выгодно это может быть только Иегове – одному из Элохимов, Богу евреев.
       Просто класс. Если Вы на стороне христиан, то они считают Иегову - БОГОМ ТВОРЦОМ ВСЕГО СУЩЕГО, объявляют его богом отцом Иисуса Назаретянского. Просто блестяще: - надо быть на стороне Иисуса, а НЕ на стороне ЕГО ОТЦА (если принять христианские представления), потому что Иисус - это Сила Света, а ЕГО ОТЕЦ - БОГ ТВОРЕЦ - пархатый еврей из Сил Мрака, противник Своего сына единородного. Логика – без комментариев...

Цитата:

что Иисус Сам говорил, что вместо Него придёт Дух Утешитель.
       Ваш линк куда-то не туда ведёт; там вообще нет ничего об этом.

Цитата:

Тут Иисус Христос Говорит, что в Нём находится (воплощён или одухотворён Им) Отец Небесный - Солнечный Логос.
       Ну гав же: ОТЦОМ Иисус называет ИМЕННО и только лишь ИЕГОВУ - Бога Творца всего сущего. Зато на СОЛНЦЕПОКЛОННИКОВ Ветхий Завет обрушивает ой какой шквальный ГАВ:

6-4 и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими;
8-15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь бóльшие мерзости.
8-16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу. [Книга пророка Иезекииля]
       ПОДЛИННИКИ надо читать, а не изучать Антихриста по Блаватской!!!
Цитата:

Потому, что придёт только Один ожидаемый от Шамбалы.
       Читайте:
http://www.himalayanart.org/image.cfm/563.html (там крошечная но АРХИ важная статейка на английском; Там ТИБЕТСКАЯ мандала и разъяснение о изображении на ней). Литературный перевод сути последнего абзаца: «Внизу [изображённой мандалы] показана ожидаемая через несколько сот лет большая война - битва между добром и злом. ВОЙСКО Шамбхалы под предводительством 25-ого короля Шамбалы РУДРА ЧАКРИНА атакует варваров Юга, возглавляя битву богов Жизни, которые борются с демоническими силами тьмы. Результатом этой БИТВЫ будет возвращение Золотого Века.». Ссылка на эту статейку у меня в статье в списке литературы, кстати.


       Про слова с Утешителем я, честно говоря, запамятовал; СПАСИБО!! Однако, на востоке ждут Последнюю Битву, эквивалентную скандинавскому Рагнарёку. РУДРА ЧАКРИН, Шива, Майтрейя, Вишну, Маджукирти - разные ветки восточной традиции называют идущего из Шамбалы Мессию по разному, но суть одна - Последняя Битва. То-бишь ждут «наведения порядка», причём НЕ по сценарию «голубя», а по сценарию «ястреба».
Цитата:

, а не путём реанимирования артефактов и отвлечения внимания народов от Истинного положения Дел к своему прошлому!
       Да НЕ к прошлому, Вера!! Вот это - как раз противопоставление диванной моралистики и РЕАЛЬНОГО КОНТАКТА С ЗАПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ. Недооценивать Шамбалу как Место Силы (Кастанедовская терминология) - архи неразумно. Для контакта с Запредельностью нужно в эту Запредельность ВХОДИТЬ, самим ИЗУЧАТЬ, ВИДЕТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, набираться знаний, силы и умений. «Принцип жизни является утверждением простора космической энергии и путем творческого огня!» ЧТО Вы подразумеваете под «творческим огнём», под «простором космической энергии»? Когда человек учится шаманским феноменам, научается проекции тела сновидения, - он начинает РЕАЛЬНО контактировать с Запредельностью. А ему все и вся объясняют, что это всё - не нужно; что он - лишь ведёт опасную игру с якобы низшими силами, и сыпят толмуды псевдоумных и по бóльшей части БЕССМЫСЛЕННЫХ фраз о необходимости стремиться к свету. А что делают эти псевдопремудрые поучатели? Они ведь ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ НИКАК контактировать с Запредельностью. Читают чтиво с заповедями Кота Леопольда, мусолят эти заповеди на псевдодуховных сборищах, увещевают друг друга о том, что понимание этих заповедей продвинет куда-то какие-то лучи под какие-то подлучи. А реально ВООБЩЕ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, НЕ УМЕЮТ И НЕ ПОНИМАЮТ. Диванная моралистика, всё за рамками которой считается абсолютно не нужным.


       Я уже говорил, что АВТОРИТЕТЫ - страшный бич, творящий косность и закрывающий от новой внешней информации. «Матерь Мира». А Вы знаете, что ВСЕ олицетворяющие материнство богини плодородия древних религий - это ВСЕГДА КОСМАТАЯ. Этого ведь и Рерихи НЕ знали. Потому что это как раз - Тайные Знания. Когда в теле сновидения я впервые увидел Юкспорр (Сумеру, Сион), - первым делом я наткнулся на Тайные Знания, которые единообразно описаны ВСЕМИ древними культурами; эти знания по мере их забвения перекочевали из категории «совершенно секретно» В КНИГИ ФОЛЬКЛОРИСТОВ и НА СТЕЛАЖИ МУЗЕЕВ, где их можно от и до увидеть, прочитать. А знаете, они в чём? А в том, что в день первого спаривания человека, к нему приходит Косматая (та самая «Матерь Мира»; знаете имя Геката?!!! Говорят о «женском начале», не поднимая древние ПОДЛИННИКИ, - и оттого не ведают, КОГО поминают!!!). Косматая через область диафрагмы входит внутрь, поднимаясь в грудь, из которой вышибает Душу. Душа принудительно отправляется на Сумеру (Юкспорр), где в тот же день полностью УНИЧТОЖАЕТСЯ на всех уровнях Мироздания. Косматая приходит НЕ одна. Она приносит сообщника, которого именуют Диаволом. И сажает Диавола сзади на шею на замену Душе. Поняли? Диавол во плоти - это Недевственники!!! ВСЕ древние религии это описали; это - РЕАЛЬНЫЕ фрески, писания и т. п. ПОДЛИННИКИ, задокументированные наукой. ВСЯ информация со ССЫЛКАМИ на эту литературу и иллюстрации, которые МОЖНО СКАЧАТЬ - я ведь давал ссылку.

       Повторяю - СКАЧАЙТЕ самораспаковщик: http://www.eniology.ktk.ru/ADMAPPLE.EXE (SFX-архив 457 Kb).

       Вот так даёшь найденные полные знания обо всём, а ВЗРОСЛОСТЬ оказывается неодолимым стопором, оберегающим от получения этой информации. Читайте после распаковки сразу файл ANSWER.HTM (откроется ТОЛЬКО в MS Internet Explorer!!).

       А про Свет и Тьму - международная религия Мира Взрослых: «Творите добро, не творите зло, а за эрос - нет, не умрёте; а за гробом - нет, не умрёте.» — СЛОВА ЗМИЯ ДИАВОЛА, КОТОРЫМИ ДИАВОЛ ИСКУШАЛ В ЭДЕМЕ ЕВУ!!! Помните русские сказки: архи полезный персонаж при первой встрече является в облике монстра, - и сие - ТЕСТ НА ПОРШИВОСТЬ. А тот, кто ко ВСЕМ Феноменам Природы относится РАВНОЗНАЧНО, то-бишь НЕ ПРЕДВЗЯТО, - политкорректно ведёт себя с чудовищем, которое оказывается ангелом или т. п., дарующим сверхвозможности. Этот тест - ТЕСТ НА БИОЛОГИЧЕСКУЮ ДЕВСТВЕННОСТЬ. Кем оказалась эта Косматая, НЕПРЕДВЗЯТОЕ отношение к которой привело меня в Шамбалу, - пока не скажу, - всё равно не поверите!!! Скажу лишь, что сценарий сказок типа Царевны-лягушки - АРХИ мудр!!! Недевственник бы КОНСТАНТНО похолодел от ужаса при виде Её, пробормотал бы любую чушь в качестве заклинания («молитвы»), с одной лишь целью: чтобы сгинула, и забыть о ней навлегда. Так Первогрех затворяет Врата Шамбалы. А я - как любой ребёнок: среагировал так: - «Вау!!!» «Ух ты!!!» «Вот это круто!!!» - и подружился с Ней - «Матерью Мира». А она привела меня в Шамбалу.

       НЕТ Добра и Зла. НЕТ в Безбрежности ВЕРХА и НИЗА!!!! Есть РАВНОЗНАЧНЫЕ Феномены Природы. Добро и зло (и вся моралистика, на них стоящая) – Диавольские иллюзии нерестящейся юколы; – ПРЕДВЗЯТОЕ отношение к РАВНОЗНАЧНЫМ Феноменам Природы, БЕСПРИСТРАСТНОЕ изучение Которой – НЕ роскошь, а НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ. Видете ли Вы нечто человекообразное, сияющее золотыми лучами, с голубиными крыльями, парящее в воздухе и читающее молитву; видете ли Вы нечто чёрное зубастое с рогами, копытами и хвостом, глаголящее матерщину; видете ли Вы исполинскую голову старика, раздвигающего тучи и говорящего: «С тобой говорит Господь Бог!!!», -- поведение Праведника=Девственника ВО ВСЕХ этих случаях КОНСТАНТНО одно: - ТЫКАТЬ всё вышеперечисленное скальпелем и лакмусом научного беспристрастного познания, стоящего на сомнении и критическом анализе. Аминь!!!

:arrow: P.S.: СПАСИБО ВАМ, Вера, за яркий дизайн!!! Яркие
дизайны - АНТИСПАМ на взрослость,
оберегающий Истину от Диавола.

Редна Ли 13.01.2008 10:55

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я вот на счёт девственников не очень понимаю. Если все будут девственниками, то как же род человеческий продолжаться будет?

Wetlan 13.01.2008 13:10

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 192537)
Я вот на счёт девственников не очень понимаю. Если все будут девственниками, то как же род человеческий продолжаться будет?

А никак! Зачем?

Сибирцев заменят сиурисийцы.
Корейцев - касиоспийцы
Марайцев - марсиане
Голландцев - голлактийцы
Непальцев - нептунцы ... или спутниковые шмунцы ... :rolleyes:
... вот только русских не заменит никто :D

Efka 14.01.2008 00:00

• Правда о БУДУЩЕМ •
 
А вот и до Мессианской роли дошли.
Роль Мессии, как я уже указывал, в победе над Смертью.
Шамбалу ищут в частности из-за мифа о том, что нашедшие
Шамбалу постигают секрет бессмертия. И это - факт: я знаю,
как не состариться и не умереть. Хотите рецепт?

БЕССМЕРТИЕ В НЕЦВЕТЕНИИ!!!

        Неопылённые не умирают, не нерестящиеся не горбатятся и не дохнут; однолетняя трава, которая ни разу не цвела, зимует с зелёными листьями. Пойдите СЕЙЧАС в тайгу за земляникой!!! Приглашаю всех!!! У нас под Красноярском в сосняках и ельниках и под снегом и без снега земляника, не разу не цветшая, зимует с ОГРОМНЫМИ зелёными листьями, без малейших признаков обморожения даже при -50º С с сочными свежими ворсинками на листьях. Соберите эти листья - с ними чай хороший пахучий будет. Злаки, которые ни разу не колосились, - у них зимой 40 сантиметровые зелёные живые листья!! А те, которые вкусили цветение, - возвращаются в перегной, ГДЕ ИМ И МЕСТО. Это РЕЦЕПТ РЕАЛЬНОГО БЕССМЕРТИЯ и вечной молодости - и это НЕ религиозно-параноидально-мистический бред, а неопровержимый биологический факт, который своею жизнью и смертью подтверждает каждая травинка и букашка в нашем огороде; и из этого Закона Природы - НЕТ исключения.

        Так что Иисус Назаретянин СОВРАЛ, что мы рождены проклятыми за грех Адама и нам нужен Христос для обнуления проклятия. Девственники НЕВИННЫ, БЕЗГРЕШНЫ И НЕПОРОЧНЫ. Они живут в Эдемском раю, который - РЕАЛЬНЫЙ МИР В ВОСПРИЯТИИ НЕОПЫЛЁННЫХ, РОЖДЁННЫХ ВЕЧНЫМИ. Неубиваемость также НЕ невозможна: мерячащего нож не берёт, знаете такой Кольский феномен? Всё это очень долго объяснять. А знаете, что такое Эдем? EDEN по арамейски - РАЙ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ (райская палитра которого полна шрифтами, красками, картиночками, апплетиками, скриптиками, наворотиками и прибамбасиками). Этим РАЙ (реальный мир в восприятии неопылённых, рождённых вечными) отличается от МИРКА ПРОКЛЯТЫХ жидкомясных постнерестовых полудохлых деловитый взрослых, ПРОКЛЯТИЕ которых (помимо смертности) в том, что из их психики вырезано ВСЁ, ЧТО ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ПОТА ЛИЦА ДОБЫВАНИЯ ПИЩИ И ИКРОМЕТАНИЯ. (Стандарт: - "Это всё твоё не нужно, это всё твоё мешает, это всё твоё раздражает." - в адрес ВСЕГО, выходящего за рамки пищедобывания и икрометания -- ПРОКЛЯТИЕ АДАМА, ВЫДАВАЕМОЕ МИРОМ ВЗРОСЛЫХ ЗА ТРЕЗВУЮ СТРАТЕГИЧНОСТЬ.). Зачем издревле наряжают новогоднюю ёлочку яркими, блёсткими игрушками, и издают неожиданные резкие оглушительные звуки хлопушками? Потому что издревле подмечено КОНСТАНТНОЕ ОТШАРАХИВАНИЕ ДИАВОЛА ОТ ЯРКИХ ДИЗАЙНОВ, а ДИАВОЛ - ЭТО НЕДЕВСТВЕННИКИ. Вот я и ставлю на эту БИОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСТАНТУ ДИАВОЛА антиспам из красивостей.

        Кстати, о моралистике: КТО согласно ВСЕМ древним традициям имеет доступ к чудесам и Запредельным знаниям (образно-метафорически говоря - к Единорогам)? ТОЛЬКО Девственники и Девственницы. (Никакое "духовное самосовершенствование" Недевственнику НИЧЕГО этого не даст ни на байт.). Вот я и делаю демонстративный КИЧ: - хотите знать информацию от Единорогов, хотите знать о Шамбале, - извольте терпеть Невзрослую психику. Я не хочу быть Бодхисаттвой. Я - райское бессмертное вечно молодое существо, НЕ изгнанное из РАЯ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ в мирок ПИЩЕДОБЫВАНИЯ И ИКРОМЕТАНИЯ. Зачем мне, раежителю, спускать лестницу в мирок проклятых, делая вид, что я такой же блёкло-жидкомясный пустышка с одним умолчательным лицом на всех? Вот я и сделал тройной антиспам на Диавола на официальном сайте нашего эниоинститута: не загружается шрифт OpenType, - Вы не читаете текст; заблокировано открытие новых окон; либо не запускается ЯВА-апплет, - Вы не попадаете на сайт. А если с чужого компьютера Девственника Вы всё же попадёте, - то ультракичевой мигающий как новогодняя шутиха ультраэкспрессивный дизайн сформирует предвзятость, отсекающую Вас от опубликованной информации. Смотрите на http://www.eniology.ktk.ru - я этот апплет 2 месяца на JAVA вручную писал. У Девственника ВСЕГДА всё полноценное, доустановлено, включено и работает (Eden). Девственник с машиной ВСЕГДА на ты, и даже если у него что-то не запустится, - он уговорит технику за пять минут. От нестадного непривычного дизайна КОНСТАНТНО придёт в восторг, скажет "ВАУ" и сообщит всем знакомым, чтобы этот сайт посмотрели!!! А Диавол (Мирок Проклятых), - у них константно ВСЁ неполноценное, отключено, заблокировано, удалено, недоустановлено и не работает; даже картинки константно отключены. И мой антиспам фильтрует - идеально.

        Скажете, что это - стратегичная экономия трафика? Пример: заявление, распечатанное на лучшей бумаге лучшим принтером архи ясным но хоть слегка НЕ УМОЛЧАТЕЛЬНЫМ шрифтом: - «Это же невозможно читать, это всё раздражает, так никто не возьмёт; сделай НОРМАЛЬНО (стадно умолчательно).». Зато заявление, написанное от руки на серой бумаге полувысохшей пастой шрифтом медицинского почерка, или заявление, напечатанное раздолбанной пишущей машинкой через пятую копирку, в котором каждая десятая буква забита сверху буквой Х, - берут без проблем. Только что при DOS всё читали серым по синему и серым по чёрному, - и всем было удобно...

        Читайте мои работы; все ссылки я дал. Завершу на светлой радостной ноте: КТО, согласно ПОДЛИННИКУ (Апокалипсису Иоанна Богослова) останется в живых после Последней Битвы? [14-1] сто сорок четыре тысячи [14-4] Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники; ... , [14-5] и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. То-бишь НеЛукавые (НеДиавол) - только Девственники (и Девственницы). Иоанн Богослов был христианином, и считал, что эти выжившие - христиане. Я с ним в этом не согласен; однако: - если В ЖИВЫХ после прихода НАСТОЯЩЕГО Христа (ШИВЫ) остаются только Девственники, - то нетрудно догадаться, ЧТО Настоящий Христос сделает с Недевственниками. А вот об этом Исаию я уже цитировал, - смакование про трупы, которые некому похоронить на улицах и горы, размокшие от крови. Не волнуйтесь, НЕ вымрем, но наследуем планету, в которой будем во веки веков жить вечно в Эдемском Раю (Слава Сиону!!! Аминь!!!). Кто такие опылённые цветы, постнерестовая юкола? Они - МУСОР, хлам Природы, удобрение для новой Жизни.

        :arrow: Когда весной расцветает пригорок, - к лету он превращается в кладбище додыхающего сухостоя. Кругом - лето, Царство Жизни. А на этом пригорке - глубокая осень. Земля растрескивается, почва выветривается, земля раскаляется Солнышком и - этот пригорок становится зоной невыживания для всего сущего. Это - болезнь Природы, от которой у Природы есть лекарство: - красный петух, степной пожар. Он - Истинный Мессия, принудительно возвращающий в удобрение нарушивших Первозаповедь, освобождая территорию для тех, кто знает цену Жизни.

Редна Ли 14.01.2008 10:22

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Да уж, для нас, несчастных недевственников картина просто аховая :cry: Кердык всем короче...

Migrant 14.01.2008 10:33

Ответ: • Правда о БУДУЩЕМ •
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192717)
... Кто такие опылённые цветы, постнерестовая юкола?Они - МУСОР, хлам Природы, удобрение для новой Жизни.
Когда весной расцветает пригорок, - к лету он превращается в кладбище додыхающего сухостоя. Кругом - лето, Царство Жизни. А на этом пригорке - глубокая осень. Земля растрескивается, почва выветривается, земля раскаляется Солнышком и - этот пригорок становится зоной невыживания для всего сущего. Это - болезнь Природы, от которой у Природы есть лекарство: - красный петух, степной пожар. Он - Истинный Мессия, принудительно возвращающий в удобрение нарушивших Первозаповедь, освобождая территорию для тех, кто знает цену Жизни.
Я не цветущий Эдемский цветок,
Райского сада бессмертный росток.

Так вот откуда ваше творчество "Я не цветущий Эдемский цветок, Райского сада бессмертный росток". Вас, оказывается волнует бессмертие. Но смерть-бессмертие - это же парадигма физического мира. Ещё и нижних сфер астрала и даже ментала... Но всё высшее изначально имеет бессмертие. И тормозить здесь, в мире плотском... Кому это, кроме вас, надо?

Редна Ли 14.01.2008 11:54

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 192559)
... вот только русских не заменит никто :D

Русских сируссийцы заменят ;)

andrush_254 14.01.2008 20:30

Ответ: • Правда о БУДУЩЕМ •
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192717)
Неопылённые не умирают, не нерестящиеся не горбатятся и не дохнут; однолетняя трава, которая ни разу не цвела, зимует с зелёными листьями. Пойдите СЕЙЧАС в тайгу за земляникой!!! Приглашаю всех!!! У нас под Красноярском в сосняках и ельниках и под снегом и без снега земляника, не разу не цветшая, зимует с ОГРОМНЫМИ зелёными листьями, без малейших признаков обморожения даже при -50º С с сочными свежими ворсинками на листьях. Соберите эти листья - с ними чай хороший пахучий будет. Злаки, которые ни разу не колосились, - у них зимой 40 сантиметровые зелёные живые листья!! А те, которые вкусили цветение, - возвращаются в перегной, ГДЕ ИМ И МЕСТО. Это РЕЦЕПТ РЕАЛЬНОГО БЕССМЕРТИЯ и вечной молодости - и это НЕ религиозно-параноидально-мистический бред, а неопровержимый биологический факт, который своею жизнью и смертью подтверждает каждая травинка и букашка в нашем огороде; и из этого Закона Природы - НЕТ исключения.

Дорогой Авак, неопылённые, не нерестящиеся и однолетняя земляника умрут также, как и опылённые, и нерестящиеся, и цветущая двухлетняя земляника. А потому хочу Вас разочаровать и уведомить, что и девственники умирают, как и недевственники. Разница лишь в том, что опылённые, нерестящиеся, двулетняя земляника и недевственники оставят после себя материальное продолжение, а первые нет. Где Вы здесь усмотрели бессмертие и вечную молодость, не пойму. Коль Вы материалист, уж лучше оставить девственность и насладиться женским телом. Иначе, когда придёт время смерти, можно познать весьма серьёзное разочарование от крушения своих утопических идей. Жизнь - это наслаждение. Просто наслаждения в себе надо стремиться трансформировать от низших форм к высшим. От наслаждения «брать», следует стремиться к наслаждению «отдавать». Вот и весь закон. Закон природы – отдавать семена, плоды, икру. Нам же следует приумножить то, что даёт нам природа, но при этом стараться не брать себе приумноженное, а отдать ближнему, как не берёт ничего себе природа, всё отдавая нам. Где Вы здесь узрели религиозно-пароноидально-мистический бред?

Efka 15.01.2008 00:18

·• Правда про Антиадамов Выбор •·
 

Цитата:

Да уж, для нас, несчастных недевственников картина просто аховая :cry: Кердык всем короче...
       Истину глаголите, да поздно каетесь...
Цитата:

Ещё и нижних сфер астрала и даже ментала...
       Читайте внимательно; я же писал, что В ДЕНЬ грехопадения гибнет ДУША (наше я, наше сознание). ДУША уничтожается на ВСЕХ уровнях Бытия; а вот тело плоти ещё донашивает за нами какое-то время ДРУГОЕ существо из мира Нави, именуемое Диаволом. Не надо спорить, СКАЧАЙТЕ:
       Там ВСЕ доказательства со ССЫЛКАМИ на подлинники, также доступные для скачивания.
Цитата:

от низших форм к высшим

       НЕТ верха и низа!!! Всё равнозначно.
Цитата:

Кому это, кроме вас, надо?
       Да, несуицидальных людей не так уж и много; Иоанн Богослов насчитал 144000 тех, кто сделал Антиадамов Выбор.
Цитата:

Иначе, когда придёт время смерти, можно познать весьма серьёзное разочарование от крушения своих утопических идей.

       Е-а, НЕ придёт.
Цитата:

хочу Вас разочаровать и уведомить, что и девственники умирают, как и недевственники.

       Не факт, в особенности, когда лично знаком с Косматой... Вас же пусть убедит следующее: доктор Ханс Молишь (Австрийский ботаник, открыватель оллелопатии) оборвал бутоны садовой резеде (гладиолусо-подобный однолетник), и вместо одного лета она прожила великое множество лет, превратившись из однолетней травы в многолетнее дерево в его кабинете БЕЗ признаков старения; оборвите бутоны любому однолетнику (это НЕ эквивалент кастрации, а эквивалент жизни БЕЗ эроса), - и УВИДЕТЕ, что Иисус - лжец.

       МЫ НЕ прокляты и никогда не были прокляты!! Мы рождены бессмертными невинными безгрешными и непорочными в раю во плоти на Земле. И как раз то, что НЕПЕРВОГРЕШНЫЕ НЕ УМИРАЮТ, - это - осиновый кол в Христианство. Первогрех НЕвозможно искупить, купить, продать. Его можно НЕ совершать, и в результате НЕ утерять бессмертие в Эдеме. То, что неопылённые не стареют и не дохнут, - БЕССПОРНО доказывает, что Иисус Назаретянин СОЛГАЛ что мы прокляты за грех Адама и что лишь приняв в сердце его, Иисуса, мы обнулим свою проклятость силой его повешения. Жидкое вонЯчее мясо постнерестовой горбуши НЕВОЗМОЖНО отвердить принятием в сердце чего угодно. Это - биологический ФАКТ. Если бы Назаретянин был прав, - принявшие его в сердце НЕдевственники становились бы такими же НЕжидкомясными, как Девственники, И НЕ ДОХЛИ БЫ. А раз дохнут, а НЕПЕРВОГРЕШНЫЕ не дохнут, - то мы имеем НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство ЛЖИ Назаретянина.

Выбор, описанный религиями и сказками, -
выбор между эросом и бессмертием, - это
ВЫБОР МЕЖДУ
БЕССМЕРТИЕМ ВИДА И
БЕССМЕРТИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ
ОСОБЕЙ.
Это - Закон Сохранения Жизни -- частный случай
Закона Аннигиляции - Основного Закона
Природы. И этот закон неопровержимо
доказывают своею жизнью и смертью каждая
травинка и букашка в нашем огороде. И из него -
НЕТ исключений.

Я не цветущий Эдемский цветок,
Райского сада бессмертный росток.
Не марсианин, и не Иисус,
Знанье Законов Природы - мой груз,
Смерти несу я смертельный капут,
Эфкой меня на Юкспорре зовут.


adonis 15.01.2008 10:06

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Хотел выделить Вашу цитату, да замучался разбираться с [font=Bookman Old Style][size=4][color=#8b713c][b][u][size=6][I...
Ладно, отвечу так. Ах как хочется быть «Мы рождены бессмертными невинными». Но ведь рождены, благодаря греху родителей. Но сами других рождать не хотите. Суперэгоизм и полное отсутствие логики, я бы сказал нравственная деградация на вымирание человечества. Если бы эта маразматическая идея была воплощена, то жизнь планеты на нас бы и остановилась. Согласитесь, что это сатанизм ( или как там у Вас, косматизм?) в полный рост.

Migrant 15.01.2008 10:36

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Да, теория та ещё.
Да и к тому же, ладно, пусть им она нравится,
но надо ещё и покрасоваться... Чем?
Тупиком?

абрикос 15.01.2008 10:50

Ответ: ·• Правда про Антиадамов Выбор •·
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192907)


Не факт, в особенности, когда лично знаком с Косматой... Вас же пусть убедит следующее: доктор Ханс Молишь (Австрийский ботаник, открыватель оллелопатии) оборвал бутоны садовой резеде (гладиолусо-подобный однолетник), и вместо одного лета она прожила великое множество лет, превратившись из однолетней травы в многолетнее дерево в его кабинете БЕЗ признаков старения; оборвите бутоны любому однолетнику (это НЕ эквивалент кастрации, а эквивалент жизни БЕЗ эроса), - и УВИДЕТЕ, что Иисус - лжец.


Громко сказано... Только представьте себе на минуту, что вы это будете повторять и сегодня, и завтра, и всегда.
Нда...печальная картина, однообразная и унылая...


Иисус сказал что если вы оборвете цветы однолетнику, то он все равно проживет столько сколько положено однолетнику?:shock:

Вера Тевс 15.01.2008 21:41

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Ну, Авак, Вы меня умиляете всё больше и больше! Если с начала исходить из ложных предпосылок, то можно достичь и ложного результата. Понятие Карма, скажите Вам известно? Череда постоянных воплощений человека, что, собственно, и является вечной жизнью, Вам понятна? Если да, то можно было бы и понять, что человек практически всегда продолжает в следующей жизни основную идею предыдущих. Он всегда сразу узнаёт что-то неуловимое для многих других, с чем он был связан прежде. А потому, думаю, что не ошибусь, что на Кольский полуостров Вас также привела Ваша же память (что с того, что косматая Макошь Вас позвала). Что до опыта девственника, он Вам тоже был знаком и Вы помните это из отшельничества, из монастырской кельи...неважно какого исповедания, хотя Ваше противостояние Христу может многое разъяснить. Самое замечательное, что Вы во многом правы и в том в частности, что поднимаете вопросы, которые по временным срокам как раз подоспели, но жаль (но видимо Ваша карма такая), что Вы хватаете верхушки, не имея (наверное, пока) возможности углубиться и понять подноготную исследуемого вопроса. По поводу девственности. Это так, что незатронутый сексуальным желанием человек продвинется в своей эволюции на порядки быстрее, чем противоположный практик, НО..., это только в том случае, если человек совершенно спокойно переносит это своё состояние целомудренности в жизни. Если он может полностью игнорировать все жизненные провокации на эту тему, а они (сами знаете) Ой как сильно провоцируют. ПОТОМУ, Говорилось Учителями, что Богом можно стать только побывав человеком, то есть опустившись в глубины материи и еже с ней. То есть, гораздо прочней достижение человека, если он «пройдя все ужасы страстей», останется чистым, как ребёнок в душе. И, тем ни менее, девственник идёт всё же быстрее, НО (ещё раз)...если для него это его подвиг – внутренний подвиг, если он не для показа, если не рвёт глотку, доказывая своё девственное состояние единственной возможностью (хоть и с остальными ста сорока четырьмя тысячами) спасения, ИБО шум об ЭТОм, провозглашение единственности ТАКОГО пути – есть ГОРДЫНЯ – тягчайший грех, как известно. Можно вспомнить из истории ошибки, которые произошли из неправильного понимания этой идеи – соблюдения девственности. Везде, где сохранилось обрезание мальчиков, а в Африке и девочек – это есть отголосок ложного понимания – не иметь выхода энергии через низший центр в пользу поднятия её через высшие центры (чакры). Смысл этого почти сразу с уходом Учителя переходил в догму и внешний уродливый символ. Всё должно эволюционировать естественным образом, гармонично, хотя допустимы, как видно из истории эксцессы пассионариев, когда они приносят себя на жертвенный костёр людского непонимания. Так может Вы один из них? Так нельзя, думается далеко прорваться, за счёт унижения и разрушения старых ценностей и унижения великого Учителя. Учение Живой Этики однозначно ставит Иисуса Христа на высший пьедестал духовных возможностей человека и духовного же подвига наравне с Буддой, но совершившем ешё и подвиг победы над материей. Если Вы ищите Козла отпущения во всех бедах «избранного народа», то (я уже выше писала об этом) им является один из планетарных Духов – Иегова, Один из Элохимов (Сатурн). Ваше ошибочное представление Иеговы как Единого Господа уводит Вас в сторону. Когда в Библии идёт речь о Господе, то речь не всегда о Превышнем Творце. Даже в разных издания оно уже разное и нужно учиться различать, когда идёт речь о Боге Израиля, а когда о Высшем Едином, которое есть Троица. Теперь же спокойно обсудим Вами же, Авак, приведённые цитаты из Исайи и было бы неплохо получить от Вас разъяснение, что же означает, по Вашему – «Диавольская фальсификация»? По моему убеждению буквальной фальсификации не было. Просто евреи взяли ещё допотопную Книгу Еноха и переписали её в своём понимании для собственного употребления, переменив, также и имена. Также, что означает «НАСТОЯЩИЙ• Христос», как будто бывает не настоящий, ведь Солнце есть Солнце, а никак не Луна, а также, с каких пор Ветхий Завет стал подлинником, если Моисей ничего не писал и сами евреи его таковым не считают, даже и свой «Зохар» считают уже не подлинным, а всё содержание Ветхого Завета было просто переписано из Книги Еноха, которая на порядки старше, чем ей дают (просто она хорошо сохранилась сначала в устной, потом и в письменной передаче) И, тем ни менее, то что имеем... Из Вами предложенной Книги пророка Исаии. Ещё раз повторю, что русское Бог в западных изданиях пишется как Элохим (множественное число, частично женского рода) Также «Тайная Доктрина» говорит об Элохимах, как соборном Имени Творца муже-женского Начала, то есть, Их по крайней мере несколько, Кто Творил человека и мир земной, а по меньшей мере ровно столько, сколько планет в нашей солнечной системе. Иегова-Сатурн – один из них. Он не Солнечный Логос – Причина нашей Солнечной системы. Таким образом, получилось, что каждый из планетарных Духов с тех самых пор опекает свой собственный народ. Иегова же, планетарный Дух Сатурна, есть Бог евреев, а Превышний, иерархически находящегося в Фокусе нашей Солнечной системы – Господь Саваоф (Троица), а чуть выше географически Его называли Сварог. То есть это всё нужно чётко различать, прежде чем так жёстко ставить личные оценки в древнем Писании. Дальше, слово «гора» не всегда означает физическую гору, а любое место уединения в молитве, где человек может как бы ВОЗНЕСТИСЬ до уровня общения с Богом (на Гору Духа своего)
.
Исаия, глава 2
Цитата:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Именно возвысится вера (гора дома Господня) в Господа надо всеми другими верами. Итак имеется Высший Господь Саваоф и Господь, который Иегова – еврейский племенной Бог (Планетарный Дух Сатурна, проявляющийся в стихии земли, управляющий горами и холмами астрологически. В людях проявляет свою волю, склоняя их к высокомерности, гордости и эгоцентричности). Вы искали Диавола, определили даже некий феномен, но Вы опоздали, несколько раньше это сделала церковь.
Цитата:

18-3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте!
Авак, тут речь не о буквальной горе, а о горе Духа.
Цитата:

18-7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.
Ну это ясно, славяне почитают Саваофа-Сварога. А гора Сион – Храм Духа опять же, хотя и Сумеру в памяти остаётся и может быть прообразом. Далее всё, что Вы относите к Иисусу Христу и в чём Вы Его обвиняете на самом деле имеет прямое отношение к Господу Иегове, а обвиняет и наказывает Его Господ Саваоф – Солнечный Дух и Фокус Иерархии Света. Читаем Вами, Авак, приведённые строфы из Исайи.
Цитата:

14 глава. 9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?" 18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; 19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, 20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. 21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями. 22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь. 23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
А вот тут ещё более интересное...тут про одного из антихристов уже недавнего времени, который проявил себя посредством терракта и «плодом его будет летучий дракон» (самолёт огонь несущий)
Цитата:

29 не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. А вот это уже начало Нового Времени, когда с Севера начнётся наступление Духа. 30 Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой. 31 Рыдайте, ворота! вой голосом, город! Распадешься ты, вся земля Филистимская, ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их. 32 Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.
А Сион? Вы полагает, что это Сумеру Кольская. Нет! Сумеру – память и история. Новый Сион в других горах, которые сейчас к этому (строительству нового Храма Духа) готовятся. Исаия, глава 16
Цитата:

1 Посылайте агнцев владетелю земли из Селы в пустыне на гору дочери Сиона; А вот и возрождение Женского Начала, Майтрейя, возвышение до Духа Материи, вибрации Матери Мира. 2 ибо блуждающей птице, выброшенной из гнезда, будут подобны дочери Моава у бродов Арнонских. 3 "Составь совет, постанови решение; осени нас среди полудня, как ночью, тенью твоею, укрой изгнанных, не выдай скитающихся. 4 Пусть поживут у тебя мои изгнанные Моавитяне; будь им покровом от грабителя: ибо притеснителя не станет, грабеж прекратится, попирающие исчезнут с земли. 5 И утвердится престол милостью, и воссядет на нем в истине, в шатре Давидовом, судия, ищущий правды и стремящийся к правосудию ".
Вот и Владыка М. Учитель Учителей, Майтрейя грядущий, в Росии ожидаемый, из рода Давидова происходящий, Говорит, призывает народ обиженный и не имеющий ничего в Новый Город. И далее идёт подтверждение приходящего Нового прекрасного времени. Благо будет исходить от северного народа. Исаия, глава 18
Цитата:

7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.

Efka 16.01.2008 02:51

·• Читайте, смотрите и кликайте •·
 
     :arrow: Итак: «[font=Bookman Old Style][size=4][color=#8b713c][b][u][size=6][I...» - это - РАЙ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ, то-бишь Эдем, в противоположность безликому умолчанию Агентов Матрицы... Это - Святое порождение Праведности - •РЕЛИКВИЯ•, дарованная Непорочным Пречистым Безгрешным Райским существом. [Приложите геморрой к монитору, может Исцелит...].

«Согласитесь, что это сатанизм (или как там у Вас, косматизм?) в полный рост.»

     Диавола древние изображали в виде змеи; арабы называли его ПО ИМЕНИ. Его ИМЯ в арабской мифологии [см. 1000+1 ночь] - ФАЛЛОС. Позднее его стали изображать в виде козла. ЧТО символизирует ФАЛЛОС? - ЭРОС. А что символизирует козёл - ПОХОТЬ, то-бишь опять-таки ЭРОС. А ЧТО сделали Адам и Ева в результате сделки с Диаволом-Змием? СПАРИЛИСЬ. И это - ГРЕХ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕХ. Никаких других ЗАПОВЕДЕЙ Бог Адаму и Еве в Раю НЕ давал!!! ЗАПОВЕДЬ - ОДНА И ГРЕХ ОДИН. Остальное - Диавольские иллюзии нерестящейся горбуши под названием «ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ДОБРЕ И ЗЛЕ». Так что ДИАВОЛ - ЭТО ЭРОС (НЕ даром Иисус глаголил: «Я есть любовь.»). А оголтелый культ Девственности (тем более в ультра гипер “дети-кукурузной” версии) - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ Сатанизма; это - КУЛЬТ БОЖИЕЙ ПЕРВОЗАПОВЕДИ. БОЖИЕЙ, а НЕ Змиевой (Змий толкнул своей пропагандой Адама и Еву на СПАРИВАНИЕ). Я проповедую ПЕРВОЗАПОВЕДЬ ЕДИНСТВЕННОГО БОГА (Девственность). А вот Вы - ПЕРВОГРЕХ ЗМИЯ ДИАВОЛА (Спаривание).

     Далее. Реинкарнирует ДИАВОЛЬСКАЯ сущность. Теория реинкарнации - про неё.

«косматая Макошь Вас позвала».

     УТОЧНЕНИЕ: ныне религиоведы ОЧЕНЬ много чего радикально путают. В российской мифологии Косматая - это богиня Дáна. Дáна - богиня эроса и смерти, осуществляющая эротический круговорот Жизни на Алатырь-Горе (Сионе=Сумеру=Нараяме). Её образы - чёрный моныший балахон, медведица, волк, собака. Макошь её •НЕ• тождественна. Макошь - ПАУЧИХА, прялка. Если Дáна - творящая Смерть, то Макошь - творящая •БОЛЕЗНИ•. Хотя и с ней можно подружиться, и она может и лечить тоже. Дáна - Матерь Мира.

«ГОРДЫНЯ – тягчайший грех».

     Берите ПОДЛИННИК: в Раю Эдемейском ГРЕХОМ считался только •ОДИН• грех - СПАРИВАНИЕ; ибо ЗАПОВЕДЬ в Эдеме - •ТОЖЕ ОДНА•.

«Иегова, Один из Элохимов (Сатурн)».

     Иегова и Саваоф - разные термины, которыми Ветхий Завет называет своего ЕДИНСТВЕННОГО Бога, подчёркивая, что БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ чуть ли не через каждый абзац, архи оголтело, причём. «Иегова (=Яхве) в переводе - «СУЩИЙ». «Саваоф» в переводе - «ВОИТЕЛЬ». Это - разные «прилагательные» - описания ЕДИНСТВЕННОГО Бога Ветхого Завета. ВСЕ ВетхоЗаветные пророки чуть ли не через каждый абзац втемяшивают самым оголтелым образом, что Бог •ТОЛЬКО ОДИН• - САВАОФ, Он - Творец ВСЕГО. (Вспомните молитвы к Саваофу Езекии из книги Исаии - там уж понятнее не бывает всё прямым текстом.).

     А вот то, что Вы всё время пишете про гадюку подколодную «бога евреев» - это КАК РАЗ то, в чём я обвиняю Иисуса Назаретянского: - наводнил мир евреененавистниками.

«всё содержание Ветхого Завета было просто переписано из Книги Еноха».

     Апокриф «Книга Еноха» ныне доступна для скачивания. Посмотрите её. Вообще дикое утверждение.

«Иегова-Сатурн – один из них. Он не Солнечный Логос – Причина нашей Солнечной системы. ... Иегова же, планетарный Дух Сатурна, есть Бог евреев, а Превышний, иерархически находящегося в Фокусе нашей Солнечной системы – Господь Саваоф (Троица) ... самолёт огонь несущий ... в Росии ожидаемый, из рода Давидова происходящий...»
     А вот до такого можно дойти, изучая Иегову, Христа и Антихриста по Блаватской. Во-Истину ГАВ; •ВСЁ ЖЕ НАПУТАЛИ• круче уж некуда!!! Сатурн - это Римское имя КОСМАТОЙ (Сатурн=Дáна). «Солнечный» - Иоанн Богослов прямым текстом в Апокалипсисе пишет, что имя Антихриста - •АПОЛЛОН•, то-бишь Солнцебог. «Иегова же, планетарный Дух Сатурна»... А это, ИЗВИНИТЕ, такая же бездоказательная •ЧУШЬ•, как утверждения типа того, что Иисус - Сириусянин, Дуся Марченко - председатель звёздно-галлактического совета, и Грабовой их ниспослал на Землю с Альдебарана именем вибраций Света Логоса, будучи помесью Тутанхамона с Юпитером, предварительно создав Небо и Землю из Огненного Пламени Своей Божественной Пустоты Энергии Эволюции Музыки Сфер...

«в Росии из рода Давидова происходящий»... «Господь Саваоф (Троица)»...
     Совет: включите •ПОЯРЧЕ Чёрный Прожектор, чтобы получше рассмотреть Логос этих хитросплетений...

«Но ведь рождены, благодаря греху родителей.»
     ПРАВИЛЬНО!!! Истина!!! Прямо в точку!!! Садовая резеда расцвела - СОГРЕШИЛА, и поплатилась за это СВОЕЙ смертью, оставив семена. А Ханс Молишь одно из этих её семян посадил, вырастил и бдительно обрывая бутоны не дал ей совершить ЛИЧНЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЕРВОГРЕХ. И она не болела и не дохла, ДОКАЗЫВАЯ ЭТИМ, что НЕ проклята за Первогрех своих родителей, потому что проклятие за первогрех - это смерть, а она не старела и не умирала. Это - стопроцентно НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство, что Первогрех НЕ передаётся от родителей детям, и, стало быть, что христианская парадигма – это ЛОЖЬ. Первогрех и Непервогрешность - ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ и каждый лично либо совершает Первогрех, расплачиваясь за него смертью, либо не совершает его, оставаясь Безгрешным вечноживым вечномолодым. Закон Природы: ЦИКЛ НЕ ЗАВЕРШЁН - и Природа НЕ говорит: - «Умри.».

     Агава у себя на родине (в Мексике) живёт 8 лет; после чего расцветает и после цветения сразу НЕИЗБЕЖНО дохнет, засыхает. А у нас на северном подоконнике её не хватает света, тепла, одного, другого, - и в результате она не цветёт. И в результате живёт до ста лет (а реально - вечно; просто не было ботаника, 500 лет поливавшего и наблюдавшего за ней, и сие задокументировавшего). Если срок жизни Первогрешного человека мы примим как 80 лет, то 8×100 - 80×1000. Вот я и намерен жить НЕ меньше 1000 лет, которые мне ГАРАНТИРУЕТ ни некая мистическая паранойя, а ДОКАЗАННЫЙ ПРИРОДОЙ ЗАКОН БИОЛОГИИ, который не оспорит не один грамотный медик, зоолог и ботаник.

     Знаете; утомился я •ОЧЕНЬ•!!!ЧИТАЙТЕ• ссылки, что я давал; смотрите, открывайте. Уже сколько страниц с пеною у рта истого обсуждаем то, чего никто не читал. Не читая Тайные Знания, на которые ссылку я постоянно давал, Вы будете исходить из незнания их. Не читая аргументов, не видя фото, видео, - так и будет литься беседа, Ваша цель в которой: - •НЕ ЧИТАЯ• добытые мною знания «перенаправить» меня в Windows (операционную систему) представлений о мире, в которые Вы ВЕРУЕТЕ. Я принёс в виде линков свою добычу - знания, которые я раздобыл. НЕ прошу в них верить. Будет здорово, если они кому-то помогут.

     — А по делу: •СПАСИБО ОГРОМНОЕ• Редна Ли; в «Неизвестную Планету» я написал, сейчас ожидаю ответ. Сам за это время добился ещё серии публикаций; например, мою научную статью целиком перепечатал сайт Мурманского Издательства, положив в рубрику своей библиотеки. Один новостной Рериховский портал разместил сообщение о моих открытиях в своей новостной ленте...

     Мир взрослых не дожил до хай-теха; несмотря на то, что моё воззвание лежит на форумах и в гостевых всех Рериховских сайтов, - Рериховские ОБЩЕСТВА, держащие эти сайты, и понятия об этом не имеют. И лишь обыватели изредко пишут гневные сарказмы в духе того, что «Ну вот, ещё один псих дал 1001 объявление о Шамбале; - наверное, ещё одна тур-фирма возжелала заработать на входных билетах в Шамбалу. Надо бы удалять такие сообщения; вообще, до чего мы дожили...». Пишут всё это •НЕ• ЧИТАЯ, •НЕ• КЛИКАЯ. Н. К. Рерих известен в первую очередь своим пактом •О ЗАЩИТЕ И ОХРАНЕ• памятников культуры, памятников древности; - который подписали множество государств. Говорю: как только этой весной в Хибинах растает снег, эти руны развандалят обыватели. Помогите, дайте •ЗАКЛЮЧЕНИЕ• из любого института РАН об этом открытии с целью внести в реестр памятников России, чтобы эти руны ПОСТАВИЛИ ПОД ОХРАНУ!!!! Говорю: - всё нашёл, доказал, заснял, кликайте, читайте доказательства, смотрите фото и видео; всё бесплатно в открытом доступе; откройте, всего 44 Kb. И никого не могу заставить кликнуть!!!! А вот если бы я как Мулдашев печатался из номера в номер в плэйбое АИФ и снимался из передачи в передачу в программе Дружко, - вот тогда каждый мой писк покупали бы по цене книг Грабового!!!! Дурдом?!!!! А за этот дурдом вот вот расплатится уничтожением Древнеотечественное реальное Святилище!!!! Короче: ПРОШУ всех, сие читающих: ПЕРЕДАЙТЕ мои работы (из данных на первой странице в моём первом сообщении на этом форуме линков) в МЕСТНЫЕ РЕРИХОВСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ; объясните, что какова бы ни была ПРИРОДА этих рун, - это полный Российский аналог рисунков Плато Наска, КОТОРЫЕ ВНЕСЕНЫ в реестр Объектов Общечеловеческого Достояния ЮНЕСКО и РЕАЛЬНО ОХРАНЯЮТСЯ (без обходного листа не пустят). Вас, здесь глаголящих, я явно ощетинил своими ультра-дети-кукурузными убеждениями... Рерих сотворил ПАКТ об охране и сохранении древних памятников. ПОМОГИТЕ защитить АРХИ важный памятник мирового значения от тупого развандаливания обывателями!!! Ведь большинство этих рун находятся практически в черте Кировска и прекрасно видны и зимой и летом из городских окон!!!! Так и получается: никто •НЕ ЧИТАЕТ•, о чём речь; но: - то цвет шрифта не нравится, то кукуруза авторских убеждений не нравится, то автору сиська не нравится... а Древнеотечественное Святилище за этот тотальный •ДУРДОМ• вот вот расплатится так, что эти руны останутся лишь на моих фотографиях!!!! Я сейчас пытаюсь пробить сие где могу; но •НЕ• факт, что до лета мне удастся добиться хэппи энда...

РАЗМНОЖЬТЕ это на CD, дискетах, DVD. ВСЁ же это дано бесплатно!! •ДАЙТЕ ЭТО В МЕСТНЫЕ РЕРИХОВСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!

С Уважением.

абрикос 16.01.2008 06:20

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Удивляет только одно, так хочется претендовать на место? Оно занято, уважаемый. Блаватская уже сделала анализ Религий в ТД, на основе истинных Знаний. А ваши предложения по поводу, извините, геморроя сразу низводят ваши старания именно на этот уровень...Вам надо поработать над элементарной культурой речи...

andrush_254 16.01.2008 20:15

Ответ: ·• Читайте, смотрите и кликайте •·
 
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 193153)

просто не было ботаника, 500 лет поливавшего и наблюдавшего за ней, и сие задокументировавшего. Вот я и намерен жить НЕ меньше 1000 лет, которые мне ГАРАНТИРУЕТ ни некая мистическая паранойя, а ДОКАЗАННЫЙ ПРИРОДОЙ ЗАКОН БИОЛОГИИ, который не оспорит не один грамотный медик, зоолог и ботаник.

Возможно, такого ботаника и не было. Но я сомневаюсь, что до Вас не было в мире ни одного девственника, оставившего после себя рекорд долгожительства. Неужели Вы - первый? Если это так, - а это, если придерживаться Вашей теории, так, так как никто кроме библейских праотцов не дожил и близко до Ваших ожидаемых сроков жизни, - то и без всякого долгожительства и открытий Щамбалы Вы должны зайти на олимп славы, как первый девственник в истории человечества. Поздравляю, Вас Авак. Крепитесь и не поддавайтесь искушениям.

Дмитрий777 16.01.2008 23:13

Ответ: ·• Правда про Антиадамов Выбор •·
 
Первое и главное, хотел указать на недопустимость подобных заявлений.
Цитата:

Сообщение от Efka (Сообщение 192907)
и УВИДЕТЕ, что Иисус - лжец.

Второе. Допустим это так. и девственность действительно позволяет достигнуть долголетия и избежать многих болезней. Является ли это Главной целью – долголетие и здоровье - ради которой живет человек на Земле. Если Вы отвечаете на этот вопрос утвердительно, то Вы на правильном пути.
И третье. Опять-таки, допустим это так. То, что девственность позволяет достичь долголетия. Допустим удастся перехитрить Природу (действительно перехитрить, просто Вы не даете то, чего она ждет) в одном поколении, в двух. Допустим (слишком много допущений, не кажется?) удастся перехитрить в десятом поколении. Но в одиннадцатом ей – матушке природе – извините надоест, что ее дурачат и она пересмотрит эту свою позицию. Скажете, что лично меня это уже волновать не будет. Ну если только так.

adonis 16.01.2008 23:22

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Эфка, вы уникальное явление. Видел я людей коротнутых на сексе, но первый раз вижу клин на другом полюсе. Вы что, серьёзно думаете что пропаганда отказа от детей и отказа от того, что бы продолжался род человеческий найдёт отклик у людей? Вам не кажется, что это такое же уродливое явление как и однополые браки? Та же суть и те же причины.

Efka 17.01.2008 04:22

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Первое и главное, хотел указать на недопустимость подобных заявлений.

      Не могу не ответить по поводу политкорректности. Знаете, известный теолог и музыкант органист Альберт Швейцер защитил диссертацию с темой: «Была ли у Христа шизофрения».
«41-21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
41-22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
41-23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.»
      Так пишет Исаия - центральный пророк Ветхого Завета. А вот, что пишет Коран:
«2-105(111). Cкaжи: "Пpeдcтaвьтe вaши дoкaзaтeльcтвa, ecли вы пpaвдивы!"... 21-24(24). Paзвe oни взяли ceбe пoмимo Heгo дpyгиx бoгoв? Cкaжи:
"Дaйтe вaши дoкaзaтeльcтвa!..." ... 27-65(64). Cкaжи: "Дaйтe вaшe дoкaзaтeльcтвo, ecли вы гoвopитe пpaвдy!"... 28-75(75). И извлeкли Mы из кaждoгo нapoдa cвидeтeля и cкaзaли: "Пpивeдитe вaшe дoкaзaтeльcтвo!"
»

      Нынче принято считать мусульман маньячными фанатиками, однако - вышеприведённые цитаты развенчивают этот миф. Древние религии (КРОМЕ христианства) - это - НАУКА, требующая ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и критического анализа. Никто НЕ требует по-умолчанию ВЕРИТЬ, что есть Бог, его имя - Аллах, Магомед - пророк, а не псих. Считаете, что материя - это единственный бог, а все пророки - шарлатаны и шизофреники, - Коран разве призывает Вас карать за эту СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ? «Пpeдcтaвьтe вaши дoкaзaтeльcтвa, ecли вы пpaвдивы!» - требует Коран, Ветхий Завет и другие НАУЧНЫЕ трактаты древности. Если Вы представите убедительные доказательства, - согласно Корану и Ветхому Завету последователи Ислама и Иудаизма должны будут принять Истину и сменить убеждения на сторону оппонента.
Так что диссертации типа «Была ои у Христа шизофрения», «Болел ли Магомет паранойей», «Наврал ли Саваоф» и т. п. - это НЕ проявления хамства, а действование В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ со Священными Писаниями указанных религий. Считаете, что Магомет - шарлатан, - "Дaйтe вaши дoкaзaтeльcтвa!". Я - ПРАВДИВ (потому что я из тех, «[14-4] которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники; ... , [14-5] и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» [Апокалипсис]). И я представил мои доказательства, опубликовав их и дав их кликать мышкой. Так что: сказал «Гав», - и представил то, что требуют Ветхий Завет и Коран. Так что сий «Гав» - НЕ хамство, а научная выкладка.

      Про «первый Девственний планеты». Знаете, а ведь КАЖДЫЙ человек рано или поздно лично встречается с Её Божественным Высочеством Косматой ЛИЧНО на Юкспорре в Духе (в “теле сновидения”). Потому что КАЖДЫЙ ЛИЧНО рано или поздно бывает поставлен перед ВЫБОРОМ Адама (почитайте финские мифы про сватание в Похъёле). Видит Сион, Древо Жизни, Суженую (Суженого), и слышит Window-зный вопрос: «Вы действительно уверены, что намерены отправить себя в эту корзину?». Если человек отвечает по Адамовски, - то он либо впадает в небезызвестную отключку, либо пляшет небезызвестную агонию, с диким ознобом заблёвывая свою сантехнику, после чего отключка всё равно наступает, видя всё в оранжеватом спектре (отсюда - «Красная Горка»). И в тот же день он (его сознание, Душа), непоправимо полностью уничтожается на восточном склоне Юкспорра. И о Шамбале он уже не может вернуться, чтобы рассказать. Я был поставлен перед Сионом (Юкспорром) перед этим ВЫБОРОМ; мне была показана соответствующая мне Ева, я нашёл её в Мире Яви; дано было почувствовать, что она - моя сестра от Духа; но в сказочном выборе «эрос - или магия и бессмертие» я сделал •АНТИАДАМОВ ВЫБОР•, выбрав Жизнь. Сказал: - „Мы пойдём другим путём!!!”. А потому я первый, кто вернулся оттуда живым и смог поведать о Шамбале. И именно в этом - Конец Кальпы Адама - НЕ в пришествии бого-человека марсианина, а в том, что обычный Адаму подобный человек попав в ситуацию Адама совершил Антиадамов Выбор. Это - “Сбой В Матрице” - «белая ворона», крушащая одним своим наличием гармонию мироустройства мирка своих предшественников. Магию я получил слихвой. Эниология - это политкорректное современное наименование ведьмовства. Открою тайну: - «Энио» - это НЕ только аббревиатура от «ЭНерго-Информационный-Обмен». «Энио» - это одно из античных имён •ТОЙ САМОЙ• Косматой - фурии войны, смерти и плодородия (проверьте в Гугле). Так что доктор профессор эниологии - это Магистр Ведьмовских Наук - Магистр КосмАтологии в прямом смысле слова. Я сейчас этими словами намеренно стигаю по константам Первогреха: говорю: - „Я - Ведьмак; занимаюсь Чернокнижием; меня отвела в Шамбалу Косматая; я обожаю Её; имею степени магистра МАГИИИ.УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! Заметьте: ВСЕ Девственницы и Девственники КОНСТАНТНО на это “Угугу” реагируют так: - „Ух ты!! Вау!!! Как интересно!!! Покажи чудеса, научи, докажи что не лажу поришь!!! Дай попробовать твою магию и убедиться, что сие не шизняк!!!”. А вот Недевственники, будучи познавшими добро и зло, НЕ могут понять, что это “Угугу” СИНОНИМИЧНО следующему: - „И был я в Духе вознесён на Сион, и был я поставлен перед искушением. И не ел от Древа Жизни, не осквернился, не совершил порока. За то дано мне было вернуться живым и дать людям знать о Святом Месте сием, проповедуя славу Его [Пресвятой Горы Сион]. С тех пор проповедую я непорочность и безгрешность, неосквернение, ибо лично свидетельствую, что правда в Писании сказана про то, что В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ВКУШАЕТСЯ ПЕРВОГРЕХ - ЧЕЛОВЕК СМЕРТЬЮ УМИРАЕТ. И даны мне Свыше знания и знамения, показаны чудеса не ложные [дано заснять их на фото и видео, исследовать их], коими дано убеждать живых, неся свидетельство Истинности слов Божиих, сказанных Свавофом Еве в Эдеме (Первозаповедь Божия)”. В ЧЁМ разница между “астральной проекцией ведьмака” и “вознесением в Духе пророка”? Найдите 10 отличий!!! Я ведь сейчас привёл один и тот же текст, просто написанный в разных модальностях. Так что говоря: - „Я Ведьмак, Чернокнижник, пришёл с лицензией из Мира Нави за тем, чтобы опрокинуть существующий порядок вещей; мне помогает Косматая...” - этим я в очередной раз ставлю АНТИСПАМ на ВЗРОСЛОСТЬ / ПЕРВОГРЕШНОСТЬ, говоря “УУУУУУгугугугугуууууу!!!!!!” чтобы намеренно отшарахнуть Недевственников. Назову Косматую в терминологии Рерихов “Матерью Мира” (НЕ соврав при этом; это действительно именно она самая!!!), - и у ВСЕХ Недевственников будет ведь константно ДРУГАЯ реакция на мои повествования о ней. Вот она - ПРЕДВЗЯТОСТЬ (“познание добра и зла”).
Цитата:

Эфка, вы уникальное явление. Видел я людей коротнутых на сексе, но первый раз вижу клин на другом полюсе
.
      Вы абсолютно правы; Истину глаголите. Я - первый и уникальный в совершении Антиадамова Выбора. Я - белая ворона - Антиадам из сказочного лагеря магии и бессмертия, собирающий рати 144000 против лагеря эроса, завершая Кальпу Адама. А если бы Вы все изучали Христа и Антихриста не по Блаватской, а по ПОДЛИННИКУ (Откровению Иоанна Богослова)... Хотя, мне ведь - просто роскошь: - когда Мироздание испытывает оппонентов на поршивость, - а все факты и козыри они не знают, что было им истого заповедано - не читают. Мир Взрослых - БЕЗЗАЩИТЕН как Античный Рим и ЛЮБОЙ Содом. Ведь у римлян был «греческий огонь» - вакуумная бомба древности. Но в нужный момент - никому нет дела, реальной ситуации никто не понимает, армии где надо просто вовремя нету, всем настолько до всего пофиг, что даже пользоваться греческим огнём вовремя разучились. Как спаривающиеся бабочки, которые настолько ничем кроме Первогреха не интересуются, что их вмазывает в жирный чернозём колёсами грузовик, а им нет до этого дела; даже ленятся взлететь.

абрикос 17.01.2008 04:35

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Это послание к модераторам. Граждане...Это что за очередной эксперемент на форуме?! :shock: Есть границы которые переходить нельзя...
Цитата:

Так, от признания или отрицания Имени зависит вся наша жизнь.1968 г. 326. (Гуру).

1970 г. 582. (М. А. Й.). Хотела бы писать тебе каждодневно, чтобы мысли мои были запечатлеваемы для других, послеидущих. Люблю говорить о Владыке, ибо в Нем все. Если Он Альфа и Омега нашего существования, то можно ли обойтись без Него или пройти мимо. Не следует ли начинать и заканчивать день произнесением Его Имени, насыщая сердце свое Ликом Его. Заканчивая так день текущий с Именем Его на устах, входим в Мир Тонкий и в созвучные Сердцу Великому Сферы и почерпаем от них силы для нового дня. И на заре Имя Его повторяя, Светом Его озаряем идущий навстречу нам день. Тускло и темно без Владыки. Приблизиться многие хотят, но не знают – как, и даже знающие могут промедлить. Но просто все очень. Любимые вещи храним. О людях любимых думаем много и часто, и сердце наше постоянно с ними. Нужна любовь, чтобы с Владыкою быть всегда сердцем вместе. Когда она в сердце к Владыке пылает, близок Он очень, как и все, любимое нами. Любите Его – и Ответит Он на зов любви устремленного сердца. В этом вся тайна Близости к нам Великого Сердца. Просто, все великое просто, ибо простота – одна из Основ.1970 г. 582. (М. А. Й.).

абрикос 17.01.2008 04:44

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я как-то смотрела передачу с одним мужичком, он никогда не имел половых отношений, девственник, интересно мыслил, но интересно было до той поры, пока он не начал поносить нехорошими словами Блаватскую. Девственность не повод и не смысл жизни.Без любви и веры нет истинной жизни. Чему может научить человек, к чему привести если он позволяет себе сомневатся в том Труде который совершил Иисус? Собственная девственность важнее и милее своему сердцу чем Его жертвенность, мудрость и любовь? При такой близорукости еще и призывать к чему-то:shock:...

Musiqum 17.01.2008 09:31

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Да уж. Половые энергии очень сильны в человеке. А любая энергия, как известно, исчезнуть никуда не может. Поэтому, если этой энергии не давать правильного выхода, или не перенаправлять её в какое-либо другое русло, или не пытаться трансмутировать её в высшие духовные энергии, то постоянные искусственные сдерживания её, рано или поздно, прорвуться через какой-либо канал мощными грубыми извращениями и искажениями. В данном случае, эти энергии "ударили" по голове. И очень сильно.

Olesia 17.01.2008 10:32

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
С одной стороны, неприятие подобных вещей в нас может быть связано как раз с тем, что сидит в нас уже то, что зашло в момент потери девственности :)
Но тогда зачем Вы это пишете нам, Авак? Что это может дать?

ninniku 17.01.2008 10:43

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Странно другое... Что вы трудились все это читать... Я в недоумении...

абрикос 17.01.2008 10:54

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Странно что ты решил что это кто-то читает...Если в моем присутствии будет периодически пытаться говорить человек о своей пусть и дикой теории, я могу пытаться делать вид что его не слышу, но если я все-таки уловила что "Иисус...." отреагирую адекватно.... Так и здесь

Olesia 17.01.2008 11:01

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
А вот и зря, там все популярно объясняется :) Лично мне понравилось! Конечно, итоговая цель разочаровала.. тем более, что она выходит и недостижима вовсе )))

Musiqum 17.01.2008 11:03

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Ну тогда и я оправдаюсь.:)
Я, например, прочитал только отзывы других форумчан на этой странице. Но даже и этого хватило понять о чём речь.

абрикос 17.01.2008 11:05

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
как это вообще может нравится....эзотерический популизм в стиле Жириновского и огромное Яканье..."Размножьте и разошлите по рериховским организациям"- так кажется? Сейчас...Ну размножь и разошли...

Musiqum 17.01.2008 11:05

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193395)
А вот и зря, там все популярно объясняется

Что объясняется?

Olesia 17.01.2008 11:10

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Эх, ребята.. Вы никогда, что-ли не замечали, как чуждо все, что черпаешь из Блаватской и т.д. для большинства окружающих людей? Им это не то, чтобы неинтересно - для них это откровенная чушь! Не замечали никогда, как люди искусно переводят тему, как только вы собрались поведать им что-то интересное? :) Это то, что по АЙ можно назвать "невмещение".. И в этой теме демонстрируется то же самое: люди не желают читать и смотреть доказательства! Не бойтесь, ничего с вами не станет от прочтения, девственность все равно не вернешь ))))

Olesia 17.01.2008 11:12

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193399)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193395)
А вот и зря, там все популярно объясняется

Что объясняется?

Ну так прочитайте - и узнаете :) Все равно от этого будет такая же польза, как и от рассказа 1му встречному всяких эзотерических истин :)

Musiqum 17.01.2008 11:15

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193404)
Эх, ребята.. Вы никогда, что-ли не замечали, как чуждо все, что черпаешь из Блаватской и т.д. для большинства окружающих людей? Им это не то, чтобы неинтересно - для них это откровенная чушь! Не замечали никогда, как люди искусно переводят тему, как только вы собрались поведать им что-то интересное? :) Это то, что по АЙ можно назвать "невмещение".. И в этой теме демонстрируется то же самое: люди не желают читать и смотреть доказательства! Не бойтесь, ничего с вами не станет от прочтения, девственность все равно не вернешь ))))


Олеся.!
А как "вместить", что И. назван лжецом?
Скажите это любому нормальному человеку, который тоже не читал Блаватскую, и у него тоже будет реакция "невмещения".

абрикос 17.01.2008 11:17

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193404)
Эх, ребята.. Вы никогда, что-ли не замечали, как чуждо все, что черпаешь из Блаватской и т.д. для большинства окружающих людей? Им это не то, чтобы неинтересно - для них это откровенная чушь! Не замечали никогда, как люди искусно переводят тему, как только вы собрались поведать им что-то интересное? :) Это то, что по АЙ можно назвать "невмещение".. И в этой теме демонстрируется то же самое: люди не желают читать и смотреть доказательства! Не бойтесь, ничего с вами не станет от прочтения, девственность все равно не вернешь ))))

Олеся это же елементарно:cool:. Есть воспитанный вкус к явствам. Мне нравится пища полезная, свежая, и красивая. А это пусть едят те кто считает что Блаватская это чушь. Вы наверное на стадии всеядства?(Не обижайтесь)..Вам кажется что надо читать все? Это сугубо ваше решение... Но это может и не пройти...как для некоторых уже не пройдет девственность( часто бывает что люди не умеют признавать свои ошибки, и только поэтому ничего не меняют в своей жизни)
Прости меня господи...:D

Musiqum 17.01.2008 11:18

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193405)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193399)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193395)
А вот и зря, там все популярно объясняется

Что объясняется?

Ну так прочитайте - и узнаете :)

Мне просто хотелось услышать Вашу версию, что там объясняется.;)

Olesia 17.01.2008 11:28

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 193407)
Олеся это же елементарно:cool:. Есть воспитанный вкус к явствам. Мне нравится пища полезная, свежая, и красивая. А это пусть едят те кто считает что Блаватская это чушь. Вы наверное на стадии всеядства?(Не обижайтесь)..Вам кажется что надо читать все? Это сугубо ваше решение... Но это может и не пройти...как для некоторых уже не пройдет девственность( часто бывает что люди не умеют признавать свои ошибки, и только поэтому ничего не меняют в своей жизни)
Прости меня господи...:D

Я сейчас на той стадии (хотя считаю что стадией это вообще неверно называть - это состояние скорее), когда считаю, что всеядство (в хорошем смысле, например, разнообразие) гораздо полезнее однонаправленности, т.е. ограниченности ;)

Olesia 17.01.2008 11:32

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193408)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193405)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193399)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193395)
А вот и зря, там все популярно объясняется

Что объясняется?

Ну так прочитайте - и узнаете :)

Мне просто хотелось услышать Вашу версию, что там объясняется.;)

Вы уж меня простите, но мне кажется, что обсуждать мое видение написанного - совершенно неинтересно :)

Musiqum 17.01.2008 11:35

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193413)
[Я сейчас на той стадии (хотя считаю что стадией это вообще неверно называть - это состояние скорее), когда считаю, что всеядство (в хорошем смысле, например, разнообразие) гораздо полезнее однонаправленности, т.е. ограниченности ;)

Олеся, При всеядстве трудно разобраться в качестве пищи и есть опасность отравиться. ;)

Musiqum 17.01.2008 11:36

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193414)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193408)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193405)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193399)

Что объясняется?

Ну так прочитайте - и узнаете :)

Мне просто хотелось услышать Вашу версию, что там объясняется.;)

Вы уж меня простите, но мне кажется, что обсуждать мое видение написанного - совершенно неинтересно :)

Ну вот! А говорили, что всеядная.
Значит жевали-жевали, но не проглотили.:)

Olesia 17.01.2008 11:43

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193415)
Олеся, При всеядстве трудно разобраться в качестве пищи и есть опасность отравиться. ;)

Волков бояться - в лес не ходить.

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193416)
Ну вот! А говорили, что всеядная.
Значит жевали-жевали, но не проглотили.:)

Там даже объясняется, почему наперед ясно, что и Вы это не проглотите :rolleyes: Эээ, если Вы конечно не девственник :D

Musiqum 17.01.2008 11:48

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193417)
Там даже объясняется, почему наперед ясно, что и Вы это не проглотите :rolleyes:

Не сомневаюсь. :cool:

Цитата:

Эээ, если Вы конечно не девственник :grin:
Увы! Эх, где мои 17 лет...:D

Wetlan 17.01.2008 11:55

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193415)
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193413)
[Я сейчас на той стадии (хотя считаю что стадией это вообще неверно называть - это состояние скорее), когда считаю, что всеядство (в хорошем смысле, например, разнообразие) гораздо полезнее однонаправленности, т.е. ограниченности ;)

Олеся, При всеядстве трудно разобраться в качестве пищи и есть опасность отравиться. ;)

Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи, а не разной понемногу. В разнообразности питания как раз яды одного вещества или поглощаются или обезвреживаются веществом другим.
Даже самый безобидный продукт может оказаться ядовитым если пользоваться только им и в неограниченных дозах.
В АЙ хорошо сказано, что даже валериана может стать я дом.

На счет "разобраться в качествепищи".
Как раз при употреблении именно однородной пищи, вкус ее приедается.
А познается все в сравнении, чего при одноядстве .... нэма :mrgreen:

С духовной пищей разве иначе? :rolleyes:

Musiqum 17.01.2008 11:59

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193420)
Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи..

А что такое передозировка пищей?

Musiqum 17.01.2008 12:04

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Если от пищи может быть "передозировка", то уже не важно какая она - однообразная или разнообразная. Результат будет один.

Wetlan 17.01.2008 12:05

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193421)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193420)
Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи..

А что такое передозировка пищей?

Злоупотребление именно одним продуктом.
Как никак, продукт питания это те же лекарства из природной аптеки.

Wetlan 17.01.2008 12:09

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193423)
Если от пищи может быть "передозировка", то уже не важно какая она - однообразная или разнообразная. Результат будет один.

Здрасти, я ваша тетя!

Передозировка пищей однородной (чем-то одним) приведет к отравлению.
Передозировка продуктами разными приведет к ожирению.

Musiqum 17.01.2008 12:09

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193424)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193421)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193420)
Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи..

А что такое передозировка пищей?

Злоупотребление именно одним продуктом. .

То есть, нельзя злоупотреблять лишь одним духовным Путём АЙ,
а нужно ещё и другими (разнообразными) путями идти. Так?

Olesia 17.01.2008 12:16

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193427)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193424)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193421)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193420)
Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи..

А что такое передозировка пищей?

Злоупотребление именно одним продуктом. .

То есть, нельзя злоупотреблять лишь одним духовным Путём АЙ,
а нужно ещё и другими (разнообразными) путями идти. Так?

Если бы Вы меня спросили, то ответ был бы таков:
Конечно, можно идти одним духовным Путем АЙ, но нужно осознавать, что сам-по себе этот путь не единственный..

Wetlan 17.01.2008 12:22

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193427)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193424)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193421)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193420)
Отравиться можно передозировкой именно однородной пищи..

А что такое передозировка пищей?

Злоупотребление именно одним продуктом. .

То есть, нельзя злоупотреблять лишь одним духовным Путём АЙ,
а нужно ещё и другими (разнообразными) путями идти. Так?

В духовном употреблении пищи все проходит немного иначе.
Если во время еды у нас есть препятствие для наполнения - желудок, то у духовного тела таковой очень быстро и легко растягивается. Если вообще существует. :roll:

Если только АЙ напитываться, неустанно наслаждаться, как тут привыкли говорить, то так, пасность отравления стоит за спиной ... в белом платье и с косой в руках :rolleyes:
Любой продукт требует переваривания и усвоения.
Н.К.Р. не зря написал, что все подчинено ритмам активности и пассивности. Вообще-то, об этом говорится везде.
С Учениями же так получается, у многих, ими просто "обжираются" без остановки. Отсюда и .... сами понимаете что

Дмитрий777 17.01.2008 12:45

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Все-таки мне кажется, разговор перешел немного не в ту плоскость. От оценки прочитанного, к вопросу читать или не читать. Ну а как, не прочитав, можно оценить?
Читать конечно не обязательно, но тогда и оценки свои давать не стоит.
Вот Вы , Олеся, спрашиваете:
Цитата:

Но тогда зачем Вы это пишете нам, Авак?
Автору, наверное все-таки, наряду с какими-то другими задачами, которые он ставит, важно услышать оценку этого (хотя скорей всего, он будет это отрицать).
И неправильно думать, что прочитав и дав оценку, мы идем тем самым на поводу у автора.
Наоборот, может быть ему огульное отрицание легче переварить, чем вдумчивое и аргументированное. Первое способствует утверждению на своих позициях, второе вбрасывает туда зерно сомнения. А это всегда полезно. Для разрыхления почвы.:)

Дмитрий777 17.01.2008 13:08

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Ну конечно же никакой конструктивный диалог невозможен при наличии высказываний (не буду повторять), о которых автору уже было замечено.
Можно на это возразить, что это его убеждения и если даже он перестанет ЭТО писать, он не перестанет так думать.
Ну да, с одной стороны так, с другой убеждения наши все равно подвержены изменению под действием обстоятельств окружающего мира. В какой степени – это вопрос.

Olesia 17.01.2008 13:12

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Дмитрий, а Вы прочитали? Что Вам показалось совсем-совсем неверным?

Авак, у меня к Вам пару вопросов по информации, содержащейся в файле ANSWER.HTM
Если Диавол (Воладор) - это то, что реинкарнирует, то этих Воладоров великое множество и каждый из них воплощается по многу раз? Или саму идею реинкарнации Вы отрицаете?

Цитата из текста:
"Диавол [сообщник Куона] садится сзади на шею тела и втыкает в шею особый "щуп" ["кабель"], через который управляет телом, ИГРАЯ РОЛЬ СОЗНАНИЯ".
По Кастанеде сознание порождается "точкой сборки", освещающей энергетические волокна. Ее можно переместить, полностью изменив при этом воспринимаемый мир.. что произойдет при этом с ДИАВОЛОМ, сообщником Куона, он исчезнет, как и наш привычный физический мир? Или Вы взяли из Кастанеды только то, что искали?

Дмитрий777 17.01.2008 13:17

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193440)
Дмитрий, а Вы прочитали? Что Вам показалось совсем-совсем неверным?

Совсем совсем неверным мне показалось то, что я в посте № 67 обозначил как первое и главное.

Вера Тевс 17.01.2008 20:39

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Собственно, тут происходит то, что я* уже давно анализирую.
На нашей планете имеются люди, которые никак не могут понять друг друга из-за того, что воспринимают ЖИЗНЬ из противоположных Фокусов. Между тем все эти люди в основном сосуществуют вместе.

*Два фокуса Земли.
Вечный проводник Бесконечности для нашей Системы - Солнце - Фокус и Явление Причины нашего существования на Земле.

И другой фокус для Земли – Лунный. С одной стороны он для соблюдения равновесия Творящих Энергий,
с другой стороны для совершенствования человека путём его испытаний на прочность с тем, чтобы по прошествии эволюции "Золотую Руду" "человеческого материала", Фокус Солнца (Троица), могла бы перенаправить на совершенно другой уровень существования.

Для ОБОИХ Фокусов Земля - любимое дитя, только Луна для человека ближе и понятнее по более элементарным вибрациям, а Солнечный Фокус - далёк, но он НАСТОЯЩИЙ - и Он есть Христос, в отличие от умершего предка - луны.

«Первый человек—из земли, перстный; второй человек—Господь с неба»


К сожалению люди этого не понимают и стараются всё воспринимать именно в освещении ночном (искажённом).
Так вот и имеются люди, притянутые тем или иным Фокусом и несущие в жизнь соответствующие вибрации и магнетизм. Или лунно - земной или солнечно-земной.
Из них последний - истинный, а первый - временный, без которого также нельзя было обойтись, но...настаёт время когда у лунно-земных проявлений заканчивается СРОК.( Луна находится в своём нижнем положении, и вот-вот даже серп её не будет виден...упадёт с символов...)

Очень легко определить людей принадлежащих к этой иерархии. Они хотят "рая" на Земле, воспринимают Солнце, только как отражение лунного и человеческого излучения.
Они не понимают, даже при большом интеллекте, вечности жизни и бесконечности перевоплощений..., а отсюда, что для них естественно (ведь жить долго, хоть и не вечно, хочется), они предпринимают "сверхчеловеческие" (читай различного рода магические силы) для увеличения срока жизни.
Таким образом они видят все человеческие ценности НАОБОРОТ (из другого фокуса ведь).

Тогда Тот, кто был Змием Мудрости и, Кто принёс людям первичный Свет Знаний им (конечно с подачи инстанции соответствующего фокуса) представляется Сатаной, а Дерево Мудрости – деревом соблазна, несущим плоды греха.

Слова Творца: "Плодитесь и размножайтесь", получается тоже были сказаны вовсе не Творцом(??), ибо, получается, что в идеале та самая пара человек и должна была в одиночестве коротать свои дни в земной вечности... Так считает Авак.
В посланиях Исайи ясно сказано о наказании Господом именно того из Ангелов, который был когда-то Люцифером, но превысил полномочия и допустил на Земле пресыщения и разврат:

А Авак тут увидел Христа.
Но Вам подсказывают... прислушайтесь!!!!!!
Этот Ангел, который был Люцифером, когда «упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы», о нём Говорит Господь Превышний, Саваоф в данном случае, как о Боге Израиля и как о Боге людей которые погрязли в грехе - «В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим;».
И имено этот Бог, который говорил, - «14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
*
А* вот это уже пророчества для нашего времени – «Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.»

Удивительно, что в том, что касается и в чём обвиняется Князь Земли, Иегова и Сатурн,
Аваку захотелось приписать Христу...
Ну это и понятно, ведь Вы не признаёте* Иерархическую систему Божественных Сущностей?

По Вашему Единый Бог всё сотворил собственными, так сказать, руками? Так не бывает!
Превышний – Это Мыслитель – Архитектор, который всё расчитал. Он обладает мощью потенциала раскрытия всей Вселенной.

Он – Единый отражает от Себя (Творит) Ангелов или Планетарных Духов, которые есть Строители и создатели самой Вселенной.

Иегова, а в начале под другим именем и другим образом, – Один из них, Который вначале «соблазнил» Еву ...яблоком Мудрости, а не греха, а в последствии не смог уже остановить процесс преобладания разумности над нравственностью.

Ваше, Авак, потустороннее знание – это астральные прибамбасы и заморочки – внутриземные и ближайшего околоземного Пространства.
Они имеют общее с Превышним и Единым..., но только как Его низший Земной аспект, требующий Освящение и Проработки Светом.

Мать Мира - это не Ваша Косматая, а Природа – Мать Земля, которая как Паучиха прядёт свою Пряжу энергетическую и давлеет надо всем, что подпадает под Её мощь и силу.

Ваш кичизм, Авак, и похваления своей девственностью – оголтелая гордыня.
Усмиряйте её, Авак, если хотите спастись, девственность тут не поможет, ибо важней быть непорочным душой и духом. Ведь Вы знаете, что именно Дух Первичен, а если это так, то что может значить физическое тело и одна из жизней человека в бесконечном ожерелье таких жизней?


А по поводу Вашего открытия, я могу только хорошее сказать и желаю Вам чтобы всё сложилось лучшим образом и нашёлся тот, кто помог бы в более глубоком исследовании его и охране.
Привет Косматой!

Olesia 17.01.2008 22:44

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я не стану утверждать про цветы.. но "девственные хомячки" живут не дольше своих "павших" собратьев, давших потомство.

Мне кажется, что само исследование и доказательства очень интересны, хотя выводы о девственности ради долголетия мне представляются какими-то странными и поверхностными..

Вера Тевс 18.01.2008 02:09

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я тут неверно выразилась выше.
Хотела, конечно так:


Ваша Косматая - это не Мать Мира, а Природа – Мать Земля, которая как Паучиха прядёт свою Пряжу энергетическую и довлеет надо всем, что подпадает под Её мощь и силу.

Самое интересное, что в девственности как таковой смысл тот, как соблюдение Закона Десяти Заповедей Христа.
Если по большому счёту, если так, как будут поступать люди в некотором будущем, "ходящие перед Богом", то это будет так:

девственность можно будет терять только после свадьбы-женитьбы;

муж и жена не расходятся и живут друг с другом всю жизнь в любом случае, полностью осознавая что брак - это от Бога и необходимо в этой жизни "проработать" отношения именно с этим человеком.

Об изменах и тому подобном речь не ведётся вовсе, поскольку как Закон это уже объяснял Христос.
Измены вредоносны даже для здоровья и здоровья детей, они сразу же отражаются на карме и могут привести к болезни ребёнка.

На государственном уровне будет принят закон, строжайше запрещающий распространять любую информацию, склоняющую людей к вожделению.

Очень большое значение приобретёт Культура. Культура Слова, Культура отношений людей между собой и Творчество без капли пошлости.


И ещё по поводу девственности.
Человек рождён по «образу и подобию Божему».
Человеческая Причина появления на Земле – она в Духе и этот Дух «работает» постоянно на отдачу. Несмотря на постоянные ошибки человека, последнему вновь и вновь даётся шанс родится ещё раз и исправить, всё что натворил прежде.

Ещё раз.
Дух «рождает и рождает» человека в мир и не блюдёт свою девственность и чистоту. Постоянно даёт нам пример окунания в материю и жертвенности своей именно этим. Он не блюдёт свою чистоту на Небесах, а стремится «испачкаться» материей, поскольку именно самые земные и материальные испытания дают душе настоящую закалку и когда-то человек придёт к этому понятию – соблюдения девственности, ибо всё-таки когда-то человек станет Богом.

И настоящая девственность, когда она уже естественна, а не извращена гордыней, она проявится гармонично, без надрыва, но, как и сегодняшние испытания души, с определённой долей напряжения.

абрикос 18.01.2008 03:05

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Olesia (Сообщение 193428)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193427)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193424)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193421)

А что такое передозировка пищей?

Злоупотребление именно одним продуктом. .

То есть, нельзя злоупотреблять лишь одним духовным Путём АЙ,
а нужно ещё и другими (разнообразными) путями идти. Так?

Если бы Вы меня спросили, то ответ был бы таков:
Конечно, можно идти одним духовным Путем АЙ, но нужно осознавать, что сам-по себе этот путь не единственный..

Никто это не оспорит, но попробуйте оспорить то что по двум путям идти одновременно невозможно. Вместить и понять это одно, но сидеть на двух стульях...:shock: зачем...АЙ однородна? Да в смысле гармонична, и там есть все что нужно. Поэтому в этом смысле однородность АЙ вы считаете недостатком? Не согласна и говорю вам прямо это ваше недопонимание. Потому вы и ищете где-то и что-то на стороне. И должна сказать что та сторона которую нам пытались втолковать здесь в этой теме, сомнительна по качеству. Повторюсь. Можно читать и другое, странно было бы запрещать. Но есть источники стоящие. Есть буддизм, есть первоисточники христианства, есть Кабалла... Есть в конце концов научные открытия, подтверждающие материальность этики. И это все изучить и понять, и времени не хватает...

Musiqum 18.01.2008 07:33

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193430)
Если только АЙ напитываться, неустанно наслаждаться, как тут привыкли говорить, то так, пасность отравления стоит за спиной ...


Вы сейчас без моих комментариев перечитайте то, что Вы сказали выше и ответьте сами себе честно, действительно ли Вы согласны с этим своим высказыванием?

Wetlan 18.01.2008 07:56

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193572)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193430)
Если только АЙ напитываться, неустанно наслаждаться, как тут привыкли говорить, то так, пасность отравления стоит за спиной ...


Вы сейчас без моих комментариев перечитайте то, что Вы сказали выше и ответьте сами себе честно, действительно ли Вы согласны с этим своим высказыванием?

Перечитала.
Вы считаете, что я написала эмоциями? Или ими можно не толкьо писать, но и читать?
Чтот вас обеспокоило? Или вы не вникли в то о чем идет речь, не смогли перенести на духовное сказанное о употреблении пищи?
Хотя, предполагаю, что вы могли где-то отискать цитату со словами напитываться учением, сказанными в другом аспекте и обрадовались тому, что появилась возможность приловить меня на слове :D

Musiqum 18.01.2008 08:17

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Ветлан, Вы неисправимы. :D
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?

Musiqum 18.01.2008 08:27

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193578)
Хотя, предполагаю, что вы могли где-то отискать цитату со словами напитываться учением, сказанными в другом аспекте..

Вы много раз здесь на форуме видели, чтобы я цитатами подкреплял свои высказывания ?

СиМ 18.01.2008 11:48

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Эту тему надо стереть. Или шрифт нормальным сделать. А лучше сперва шрифт нормальным сделать, а потом стереть. :-)

Wetlan 18.01.2008 16:38

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193579)
Ветлан, Вы неисправимы. :D
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?

Неисправима когда меня пытаются исправлять.
Даже мама пыталась-пыталась, да не исправила ... под свое понимание. Лоб чуть не расшибла :D
Муж пытался-пытался, так один и остался. Бе-е-е-едненький. :cry:
И так делаее. А вы говорите ... :rolleyes:

Кстати, когда человек пытается понять что сказал другой, он задает вопрос, а не дает советы. Стественно, это Закон моей Вселенной, из него и исходила. Из того, как бы сама поступала.

Про цитаты здесь причем. Я же не имела в виду, что вы хотите имено занести в пост цитату. Можно говорить и своими словами опираясь на слова авторитетов.
А вообще-то, верю больше себе, тому что могу проверить. Для себя. Как сказал Андрей - действующему на основе своего прожитого ...

Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть :D
Иначе мне прийдется раствориться ... пойти против воли моего Создателя. Чего и вы никогда не сделаете и никто другой :rolleyes:

Olesia 19.01.2008 02:03

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Я все жду, когда же Авак Авакян ответит в этой теме.. а он оказывается забанен..

Musiqum 19.01.2008 06:58

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193648)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193579)
Ветлан, Вы неисправимы. :D
Мне просто хотелось понять, как Вы мыслите и убедиться, что Вы действительно так думаете и что это не описка.
Итак, в Вашем понимании, если напитываться только Агни Йогой, то есть опасность духовного отравления.
Это так?

Неисправима когда меня пытаются исправлять.
Даже мама пыталась-пыталась, да не исправила ... под свое понимание. Лоб чуть не расшибла :D
Муж пытался-пытался, так один и остался. Бе-е-е-едненький. :cry:
И так делаее. А вы говорите ... :rolleyes:

Кстати, когда человек пытается понять что сказал другой, он задает вопрос, а не дает советы. Стественно, это Закон моей Вселенной, из него и исходила. Из того, как бы сама поступала.

Вы зачем-то отвечали на вопросы, которые Вам и не задавали. :-k
Впрочем, для меня было не так уж важно получить ответ на свой вопрос. Главное было, чтобы Вы сами для себя обнаружили, насколько действительно ценны Ваши высказывания.
Хотя обнадёживает уже то, что Вы, говоря о Законах своей Вселенной, будете терпимо относиться и к "законам" других "Вселенных", и не будете, с присущей Вам бурной фантазией, приписывать этим "вселенным" несуществующих "чёрных дыр".

Musiqum 19.01.2008 07:01

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193648)
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть :D

А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть". ;)

Wetlan 19.01.2008 13:17

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193712)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193648)
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть :D

А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть". ;)

Это зависит от того, во что вы будете в будущем верить и как смотреть на все происхордящее вокруг. И на меня то-ожа .....
Потому, надеюсь, что в ближайшем будущем в вашие Вселенной родится новый образ для таких аномалий как вэтляны

Musiqum 19.01.2008 21:55

Ответ: «Шамбала под следствием»?
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193734)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 193712)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 193648)
Вобщем, не серчайте на меня. Я все равно буду тем что я есть :D

А я всё-таки уверен, что в будущем Вы будете лучше, чем "что есть". ;)

Это зависит от того, во что вы будете в будущем верить и как смотреть на все происхордящее вокруг. И на меня то-ожа ...

Да нет, Ветлан.
Ваше будущее целиком и полностью будет всё-таки зависить только от Вас самой, а не от моей веры и взгляда на Вас. ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.