Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   С чего начать сотрудничество в РД (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4869)

Владимир Чернявский 25.09.2007 07:20

С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175747)
..Если более легким взглядом глянуть, то можно сказать и так: Мы с вами не имеем отношения к МЦР. Давайте позволим им быть самими собой и делать то, что они могут так, как они могут...

Тут главное, что бы и МЦР дал и другим быть самим собой и спокойно трудиться.

ninniku 25.09.2007 08:19

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175750)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175747)
..Если более легким взглядом глянуть, то можно сказать и так: Мы с вами не имеем отношения к МЦР. Давайте позволим им быть самими собой и делать то, что они могут так, как они могут...

Тут главное, что бы и МЦР дал и другим быть самим собой и спокойно трудиться.

Владимир, а кому они помешали?

Владимир Чернявский 25.09.2007 13:22

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175752)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175750)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175747)
..Если более легким взглядом глянуть, то можно сказать и так: Мы с вами не имеем отношения к МЦР. Давайте позволим им быть самими собой и делать то, что они могут так, как они могут...

Тут главное, что бы и МЦР дал и другим быть самим собой и спокойно трудиться.

Владимир, а кому они помешали?

Вам предоставить «черный» список организаций, которые из года в год атакуются МЦР? Это практически все организации, не подчиняющиеся напрямую МЦР. Начиная от Благотворительного фонда «Дельфис», заканчивая медицинской академией «МАДРА» (надеюсь, что упоминание данных организаций не послужит началу очередной атаки на них).

Аволикешвару 25.09.2007 18:20

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175774)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175752)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175750)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175747)
..Если более легким взглядом глянуть, то можно сказать и так: Мы с вами не имеем отношения к МЦР. Давайте позволим им быть самими собой и делать то, что они могут так, как они могут...

Тут главное, что бы и МЦР дал и другим быть самим собой и спокойно трудиться.

Владимир, а кому они помешали?

Вам предоставить «черный» список организаций, которые из года в год атакуются МЦР? Это практически все организации, не подчиняющиеся напрямую МЦР. Начиная от Благотворительного фонда «Дельфис», заканчивая медицинской академией «МАДРА» (надеюсь, что упоминание данных организаций не послужит началу очередной атаки на них).

Могу добавить Латвийское Рериховское Общество - то, которое столько сделало в 30-х годах для распространения АЙ. И председатели которого в отличии от ЛВШ никогда ни одного плохого слова не сказали в сторону ЕПБ или Рерихов.

АлексУ 25.09.2007 18:47

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175808)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175774)

Вам предоставить «черный» список организаций, которые из года в год атакуются МЦР? Это практически все организации, не подчиняющиеся напрямую МЦР. Начиная от Благотворительного фонда «Дельфис», заканчивая медицинской академией «МАДРА» (надеюсь, что упоминание данных организаций не послужит началу очередной атаки на них).

Могу добавить Латвийское Рериховское Общество - то, которое столько сделало в 30-х годах для распространения АЙ. И председатели которого в отличии от ЛВШ никогда ни одного плохого слова не сказали в сторону ЕПБ или Рерихов.

Владимир, Оля, может я чего-нибудь пропустил? Не могли бы вы уточнить, в чем заключаются эти "атаки" МЦР? Тем более "из года в год" ...

Владимир Чернявский 25.09.2007 20:52

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 175809)
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175808)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175774)

Вам предоставить «черный» список организаций, которые из года в год атакуются МЦР? Это практически все организации, не подчиняющиеся напрямую МЦР. Начиная от Благотворительного фонда «Дельфис», заканчивая медицинской академией «МАДРА» (надеюсь, что упоминание данных организаций не послужит началу очередной атаки на них).

Могу добавить Латвийское Рериховское Общество - то, которое столько сделало в 30-х годах для распространения АЙ. И председатели которого в отличии от ЛВШ никогда ни одного плохого слова не сказали в сторону ЕПБ или Рерихов.

Владимир, Оля, может я чего-нибудь пропустил? Не могли бы вы уточнить, в чем заключаются эти "атаки" МЦР? Тем более "из года в год" ...

Алекс, повторюсь, я не хотел бы развивать эту тему, дабы не подставлять под удар людей. При желании и Ваших возможностях Вы все можете найти в документах, исходящих из МЦР.

ninniku 26.09.2007 03:44

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175774)
Вам предоставить «черный» список организаций, которые из года в год атакуются МЦР? Это практически все организации, не подчиняющиеся напрямую МЦР. Начиная от Благотворительного фонда «Дельфис», заканчивая медицинской академией «МАДРА» (надеюсь, что упоминание данных организаций не послужит началу очередной атаки на них).

Мне бы интересно было взглянуть на этот черный список. Может в личку?
Хотя не настаиваю. Просто опыт 6 лет погружения в эту тему убедил - всегда для такого противостояния был повод. И, честно сказать, позиция МЦР мне более понятна. Я обычно ей разделяю в итоге.
Только вот меня мало интересует позиция сотрудников МЦР. Только ЛВШ. Так же как не важна позиция Фрадкова или теперь Зубкова. Зачем о ней думать, когда есть Путин? Только его позиция и имеет значение.

Владимир Чернявский 26.09.2007 07:02

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175841)
... Мне бы интересно было взглянуть на этот черный список. Может в личку?
Хотя не настаиваю. Просто опыт 6 лет погружения в эту тему убедил - всегда для такого противостояния был повод.

Вот я бы хотел исключить "подкапывания" под рериховские организации.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175841)
И, честно сказать, позиция МЦР мне более понятна. Я обычно ей разделяю в итоге.

В общем-то, я об этом и писал. Двойственная позиция. В отношении МЦР - "нужно позволить им быть самим собой и делать, что могут и как могут", но при этом МЦР имеет право в отношении других организаций этого хорошего правила не придерживаться.

Санджна 26.09.2007 11:18

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175847)
Вот я бы хотел исключить "подкапывания" под рериховские организации.
.

Сначала исключите «подкапывание» под МЦР – уйдут и другие проблемы. А если всё время наматывать негатив и осуждение – вряд ли что можно изменить - всё будет только усугбляться.

Владимир Чернявский 26.09.2007 13:01

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175856)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175847)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175841)
... Мне бы интересно было взглянуть на этот черный список. Может в личку?
Хотя не настаиваю. Просто опыт 6 лет погружения в эту тему убедил - всегда для такого противостояния был повод.

Вот я бы хотел исключить "подкапывания" под рериховские организации.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 175841)
И, честно сказать, позиция МЦР мне более понятна. Я обычно ей разделяю в итоге.

В общем-то, я об этом и писал. Двойственная позиция. В отношении МЦР - "нужно позволить им быть самим собой и делать, что могут и как могут", но при этом МЦР имеет право в отношении других организаций этого хорошего правила не придерживаться.

А что вы считаете рериховскими организациями? Я знаю ОДНУ.

Вы хотите сказать, что, если Вы какие-то организации не считаете «рериховскими», то на них не распространяется это правило?

Владимир Чернявский 26.09.2007 13:10

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Санджна (Сообщение 175860)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175847)
Вот я бы хотел исключить "подкапывания" под рериховские организации.
.

Сначала исключите «подкапывание» под МЦР – уйдут и другие проблемы...

Что значит «сначала»? Я знаю организации, которые вообще не своей деятельностью никак не касаются МЦР. Но при этом испытывают постоянное давление с его стороны.
Что касается общей ситуации, то, на мой взгляд, уже давно пора прекратить «религиозные войны» между рериховскими организациями. Как со стороны МЦР, так и со стороны остальных. Пора переходить к созидательной деятельности, взаимному сотрудничеству.
Это не исключает критики. Но критика должна быть доброжелательной и конструктивной, а реакция на нее – не должна быть болезненной.

Санджна 26.09.2007 18:26

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175879)
Пора переходить к созидательной деятельности, взаимному сотрудничеству.
Это не исключает критики. Но критика должна быть доброжелательной и конструктивной, а реакция на нее – не должна быть болезненной.

Думаю, что начинать любое сотрудничество надо не с критики, даже самой доброжелательной, а с каких-то общих дел – находить какие-то общие точки соприкасновения в общих вопросах. Критика, по-моему, никогда еще не приводила к союзничеству и особому расположению сторон.
Критиковать друг друга – это только разрушать друг друга и себя, и результат всегда бывает отрицательный, неудовлетворительный, т.к. люди наполняются не самыми лучшими чувствами по отношению друг к другу.

Владимир Чернявский 26.09.2007 20:08

Ответ: Банкир - агни-йоговец
 
Цитата:

Сообщение от Санджна (Сообщение 175911)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 175879)
Пора переходить к созидательной деятельности, взаимному сотрудничеству.
Это не исключает критики. Но критика должна быть доброжелательной и конструктивной, а реакция на нее – не должна быть болезненной.

Думаю, что начинать любое сотрудничество надо не с критики, даже самой доброжелательной, а с каких-то общих дел – находить какие-то общие точки соприкасновения в общих вопросах.

Дело за малым - предложить такие зовущие созидательные дела. Думаю, что для многих призывы коллективно осудить и раскритиковать те или иные организации или тех или иных людей - малопривлекательны.

Цитата:

Сообщение от Санджна (Сообщение 175911)
Критика, по-моему, никогда еще не приводила к союзничеству и особому расположению сторон.
Критиковать друг друга – это только разрушать друг друга и себя, и результат всегда бывает отрицательный, неудовлетворительный, т.к. люди наполняются не самыми лучшими чувствами по отношению друг к другу.

Все зависит от людей. Если люди стремяться к объективной самооценке, к улучшению своей деятельности, то критика для них будет иметь особую ценность.

ninniku 28.09.2007 04:32

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Сотрудничество всегда начинает с Признания. Кто признает Устав МЦР вполне может сотрудничать. У нас в городе два общества. Между собой не дружат. Но с МЦР сотрудничают оба.

абрикос 28.09.2007 04:37

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176074)
Сотрудничество всегда начинает с Признания. Кто признает Устав МЦР вполне может сотрудничать. У нас в городе два общества. Между собой не дружат. Но с МЦР сотрудничают оба.

В народе говорят - "хорошему танцору" всегда что-то мешает:D. Что самое занимательное в этой ситуации - что не встречала людей нейтральных... все или за или против...МЦР - как камень не объедешь. Ну раз мешает некоторым. Кстати вот Анастасиевцам делать добрые дела и создавать мыслеобразы МЦР никак не мешает...Парадокс?:cool:
Считаю делать дело мешает собственная лень или отсутствие денег или связей. Это если дело делать очень хочется...

ninniku 28.09.2007 06:04

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Обычно люди требуют признания своих заслуг и своего мения. Когда этого не видят, то обида в итоге.
Я многие знаю противников МЦР и у всех есть хоть мелкая, но обида. И ни один этого не признал.

Владимир Чернявский 28.09.2007 07:48

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176074)
Сотрудничество всегда начинает с Признания...

Сотрудничество начинается с взаимного признания.

ninniku 28.09.2007 08:14

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Нет. Не в этом случае. Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции на постоянной основе, например, они дают ПОДПИСКУ и с этого момента ограничиваются в некоторых правах. Это Признание наших полномочий и целей.

Если МЦР хочет сотрудничать с Академией Наук, они обязаны признать их цели в этом вопросе.
Если кто-то хочет сотрудничать с МЦР он должен сделать то же самое. При этом ни Академия Наук, ни МЦР не вправе изменить свои цели и устав.
Если вы хотите сотрудничать с Махатмами, то обязаны признать и принять их цели и методы и все остальное. Но они при этом не обязаны принимать ваших. Потому что инициатива исходит от вас.
Но если ОНИ вдруг, представим такое, испытают потребность в сотрудничестве с Вами, тогда наоборот. Прежде они должны принять ваши правила и условия, не навязывая свои.
Неужели такие банальные вещи непонятны?
Удивлен...

Кайвасату 28.09.2007 09:42

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Прекращение взаимных обвинений не есть ещё сотрудничество

В частности из темы:
"Не хочется объяснять очень простые и очевидные вещи, но, видимо, придется.
Совершенно ясно, что когда при попытке диалога одна сторона говорит, что она изначальна права, а другая нет, что она не пойдет ни на какие уступки, и на уступки должна идти другая сторона, то естественной реакцией второй стороны будет отказ от такого предложения (уж с обидой или нет, вопрос частный). При этом не стоит строить иллюзии по поводу того, что отказ от диалога и сотрудничества произошел со второй стороны. Предложение заведомо непримемлемых условий, принципиальный отказ от нахождения компромиса и возможности хоть каких-то уступок - вот причина несостоявшегося диалога. Именно первая сторона в данном случае будет виновна в несостоявшемся диалоге, а не вторая...."

ninniku 28.09.2007 09:55

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Тогда и я оттуда же приведу свою цитату:-)
И добавлю. Разные весовые категории, разный уровень. Ваш вариант возможен при наличии двух равноправных Центров. Но реально Центр один. И только он определяет критерии сотрудничества. Потому что если вы хотите сотрудничать с ним, вам нужно проявить понимание ОСНОВ, на которых стоит этот Центр. Он же в вас не нуждается.

Другими словами, хотите сотрудничать? Принимайте ПРАВИЛА. Не можете принять? Так чего же винить? Сами и виноваты. На ваших условиях никто сотрудничать не намерен.
Так кажется... :-)

Кайвасату 28.09.2007 09:58

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции

Показательный пример, вам так не кажется?...

ninniku 28.09.2007 10:15

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Обычный.. без этого нельзя. Я с уважением отношусь к этим людям. Они всегда на острие, рискуют собой. И вобщем-то ничего с этого не имеют...

Владимир Чернявский 28.09.2007 10:43

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Нет. Не в этом случае. Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции на постоянной основе, например, они дают ПОДПИСКУ и с этого момента ограничиваются в некоторых правах. Это Признание наших полномочий и целей.

ninniku, не надо переносить полицейский устав во взаимодействие рериховских организаций.
Почитайте внимательно завещание С.Н. Там описано кто, как и с кем должен устанавливать связь и контакты, и каким образом взаимодействовать.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Но если ОНИ вдруг, представим такое, испытают потребность в сотрудничестве с Вами, тогда наоборот. Прежде они должны принять ваши правила и условия, не навязывая свои.
Неужели такие банальные вещи непонятны?
Удивлен...

Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.

Кайвасату 28.09.2007 10:47

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
А вы не разделяете понятие "Рериховского движения" от понятия "Движения последователей Агни-Йоги"? Лично я разделяю. В первом из них МЦР - безусловный и неприкословный лидер и глава, чья компетенция была установлена ещё С.Н.Рерихом, с этим спору нет. Они имеют свою сферу деятельности, четко определенную и разграниченную уставом. По большому счету функции МЦР сводятся к имущественным отношениям. Эта сфера деятельности совершенно не затрагивает функции духовного руководства и духовного лидерства - это уже не их сфера компетенции. Тут всё просто, главное, чтобы никто не превышал свои полномочия...

абрикос 28.09.2007 11:01

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 176124)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции

Показательный пример, вам так не кажется?...

Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила:D Ниннику точно знает

ллр 02.10.2007 05:52

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 176128)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Нет. Не в этом случае. Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции на постоянной основе, например, они дают ПОДПИСКУ и с этого момента ограничиваются в некоторых правах. Это Признание наших полномочий и целей.

ninniku, не надо переносить полицейский устав во взаимодействие рериховских организаций.
Почитайте внимательно завещание С.Н. Там описано кто, как и с кем должен устанавливать связь и контакты, и каким образом взаимодействовать.

Мне так думается, что нужно смотреть ближе. Взять свой реальный родной вариант- вот этот форум, и посмотреть, как же мы умеем сотрудничать между собой. Если умеем здесь, то сумеем и во всем остальном мире без исключений, в этом я твердо убеждена. А проблему сотрудничества я проверяю на себе уже с десяток лет. Посмотрите честно, как мы сотрудничаем?! В лучшем случае-исключаем из поля зрения форума. И чем мы в этом поступаем лучше и правильнее кого-то другого ? Имеем ли мы право предьявлять претензии ? Что мы сделали в конкретном случае с Вэлом, если не полицейские репресии ? Или с Софьей ? Не думаю, что в завещание С.Н. было указано так поступить. Предлагаю ребята, начинать быть честнее в этом вопросе. "Разделение не от Света". Разрушить по своему недомыслию очень легко, а вот построить взамен разрушенного...Духовных авторитетов не назначают. Но если человек оказался на каком-то месте, надо понимать, что не случайно. А дела начинаются прямо в тебе. Свети всем, кто тебя окружает и "плохим", и "хорошим". И это окажется гораздо труднее. Ведь на самом деле нет таковых. Пока ты делишь людей, значит сознание твое не поднялось выше физического обособленного личного. Только и всего. Вот я так пока думаю.

Тамара 02.10.2007 16:02

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 176131)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 176124)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции

Показательный пример, вам так не кажется?...

Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила:D Ниннику точно знает

Извините,вмешиваюсь... А с кем хотела сотрудничать Е.П.Блаватская?

ninniku 03.10.2007 06:17

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от Тамара (Сообщение 176518)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 176131)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 176124)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176104)
Когда люди хотят сотрудничать с органами полиции

Показательный пример, вам так не кажется?...

Блаватская как я помню хотела сотрудничать с ... кто напомнит? Пришла и сама предложила:D Ниннику точно знает

Извините,вмешиваюсь... А с кем хотела сотрудничать Е.П.Блаватская?

С российской разведкой. В тайной полиции был такой подраздел. Она написала письмо начальнику тайной полиции, кажется Одессы, с предложением сотрудничать для освещения отношения к России в других странах. Она хотела принести пользу Родине. Это письмо опубликовано. Но в инете я его не видел.
А может и есть. Да оно тут упоминалось давно. Только фиг найдешь теперь...

ninniku 03.10.2007 06:22

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 176128)
Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.

Владимир, вот вы выдумываете, но выдумка смахивает на клевету. МЦР по барабану все, кто идет своим путем. И никого они под свои знамена не призывают ради сотрудничества самого по себе. Там прекрасно понимают, что такое "рерихнутые" и с кем реально можно сотрудничать. И никаких приказов никому не отдают, кроме тех, кто захотел их принять. Да и то... разве это приказ.
Но вот если кто-то присвоил своей группе имя Рериха, присвоил Знак и начинает всякую хрень, извените, нести вокруг, тут и приструнить положено. Но это не призыв под знамена. Это напоминание об ОТВЕСТВЕННОСТИ. Это даже и не приказ.

Владимир Чернявский 03.10.2007 09:18

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 176575)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 176128)
Да, в общем-то, никто не требует от МЦР сотрудничества. Уже был бы хорошо – если бы не он не мешал остальным работать, не требовал в приказном порядке подчинения себе.

Владимир, вот вы выдумываете, но выдумка смахивает на клевету. МЦР по барабану все, кто идет своим путем...
Но вот если кто-то присвоил своей группе имя Рериха, присвоил Знак и начинает всякую хрень, извените, нести вокруг, тут и приструнить положено. Но это не призыв под знамена. Это напоминание об ОТВЕСТВЕННОСТИ. Это даже и не приказ.

ninniku, я понимаю, что Вы настаиваете на монополии МЦР на имя Рериха, Знамя Мира и понимании (интерпретации) Агни Йоги. На это еще раз отвечу - перечитайте завещание С.Н.
МЦР "приструнивает" в основном организации, которые ему на прямую не подчиняются. Причем, форма довольно простая - организация травли в СМИ и рассылка писем с требованием осудить, перестать сотрудничать и т.д. Тот, кто отказывается - тоже подпадает под репрессии.

Слович 03.10.2007 09:42

Ответ: С чего начать сотрудничество в РД
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 176468)
Мне так думается, что нужно смотреть ближе. Взять свой реальный родной вариант- вот этот форум, и посмотреть, как же мы умеем сотрудничать между собой. Если умеем здесь, то сумеем и во всем остальном мире без исключений, в этом я твердо убеждена. А проблему сотрудничества я проверяю на себе уже с десяток лет. Посмотрите честно, как мы сотрудничаем?! В лучшем случае-исключаем из поля зрения форума. И чем мы в этом поступаем лучше и правильнее кого-то другого ? Имеем ли мы право предьявлять претензии ? Что мы сделали в конкретном случае с Вэлом, если не полицейские репресии ? Или с Софьей ? Не думаю, что в завещание С.Н. было указано так поступить. Предлагаю ребята, начинать быть честнее в этом вопросе. "Разделение не от Света". Разрушить по своему недомыслию очень легко, а вот построить взамен разрушенного...Духовных авторитетов не назначают. Но если человек оказался на каком-то месте, надо понимать, что не случайно. А дела начинаются прямо в тебе. Свети всем, кто тебя окружает и "плохим", и "хорошим". И это окажется гораздо труднее. Ведь на самом деле нет таковых. Пока ты делишь людей, значит сознание твое не поднялось выше физического обособленного личного. Только и всего. Вот я так пока думаю.

Порой большим разрушением является работа разрушителей. Посему удалить разрушителей - вполне здравая мысль.

Как раз чем выше дух, тем сильнее деление по светотени. Но терпимость больше, чем у обычного человека..


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.