Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Google Earth Астрономия (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4717)

Доктор 31.08.2007 01:09

Google Earth Астрономия
 
Какая классная штука всё-таки этот гуглёрз.
Теперь вот и для астрономов-любителей можно поковырять небо без телескопа!

Информация


Можно рассмотреть туманность пояса ориона во всех красках.
:))

Всем безлимитным пользователям качать новую версию с поддержкой режима неба! :)

Юрий Ганков 31.08.2007 21:09

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Доктор, я хотел бы спросить по поводу Земли Гугла следующее: правда ли, что для зарегистрированных пользователей информация обновляется? А для бесплатной версии инфа старая и не обновляется? Или как там связь с сервером осуществляется? А то я уже и переехал в другой дом, а моя Газель все еще по старому адресу стоит:mrgreen: .

Доктор 31.08.2007 22:02

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Что Ваша газель!
Кто-то живет на стройке (если по гуглу судить)

------------------------------------------------------
Насчет обновления - да, так и есть. :mrgreen:
Но тут смотря сколько платишь.
Чем больше платишь - тем быстрее обновляется.
Месячные взносы:
1$ - обновление раз в 10 лет
10$ - раз в 5 лет
100$ -в 3 года
1000$ - в год
10000$ - в месяц
100000$ - в день
1000000$-в час
про минуты и секунды молчу.\\:D/
lol - шутка
---------
Реально - не знаю... использую свободную от налогов версию.
Где-то информация 2-х летней давности.

Дмитрий777 31.08.2007 23:53

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Пользовался платной версией, разницы не заметил. Макдональдс так и стоит недостроенный, хотя как минимум года два в нем уже травятся вовсю.:)
Разница есть, но не для России. Например в платной версии можно прогуляться по трехмерному Сан-Франциско.

Юрий Ганков 02.09.2007 00:39

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Доктор, сходил по вашей ссылке, там все написано. так и есть, чем дороже версию купишь и чем дороже платишь взносы, тем актуальнее инфа. Я тоже живу в доме, которого нет на карте еще. А часть мира вообще не показана подробно. Заглянул к родственикам, а у них только край села, несколько стогов сена стоят и телеги, а остальное размыто. По Тибету брожу, все не могу соотнести увиденное с географическими картами.

Доктор 02.09.2007 01:21

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Мой родной город размыт как у близорукого при -10 :)
Зато озера четкие, где все детство провел :)
Даже старый дачный участок разглядел :)

Тока никому... :-$

MATRIX 02.09.2007 10:34

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Для Белорусов - даже бесплаттная версия большая роскошь. - С нашим интернетом только текстовые файлы и грузить...

Kim K. 02.09.2007 12:09

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Вопрос к юзерам проги -- сколько (примерно) траффа уйдет чтоб в проге посидеть часик с активным ее использованием?

Юрий Ганков 02.09.2007 12:20

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 172308)
Для Белорусов - даже бесплаттная версия большая роскошь. - С нашим интернетом только текстовые файлы и грузить...

Очень жалко. Но будем надеяться, что все изменится к лучшему. Зато у вас есть Батька (Молодец).

Юрий Ганков 02.09.2007 12:24

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 172322)
Вопрос к юзерам проги -- сколько (примерно) траффа уйдет чтоб в проге посидеть часик с активным ее использованием?

Все относительно. От активности в прогграмме и скорости передачи данных, а у всех она разная. У меня в лучшие дни идет 200 кБ/сек, а в худшие 20.

По примерным оценкам от 20 до 100 мБ.

Kim K. 02.09.2007 12:32

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Нда... дороговатое удовольствие получится :(
Час беседы в Скайпе выгребает у меня 80 МЕтров... ну... все равно, думаю, эстетическое наслаждение важнее)
КАк поднакопится трафа -- поставлю. А пока буду с работы лазать))) там у меня безлимитка))

Доктор 02.09.2007 13:09

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 172322)
Вопрос к юзерам проги -- сколько (примерно) траффа уйдет чтоб в проге посидеть часик с активным ее использованием?

Небольшой эксперимент выявил 33 мб за 5 мин активного перемещения по карте и постоянной загрузки :)

Считайте.

Kim K. 02.09.2007 13:27

Ответ: Google Earth Астрономия
 
хехе)))
да тут калькулятор нужен))))))
(это я о разрядности циферок)

Kim K. 02.09.2007 16:48

Ответ: Google Earth Астрономия
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Earth
))

MATRIX 02.09.2007 19:29

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 172344)
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 172322)
Вопрос к юзерам проги -- сколько (примерно) траффа уйдет чтоб в проге посидеть часик с активным ее использованием?

Небольшой эксперимент выявил 33 мб за 5 мин активного перемещения по карте и постоянной загрузки :)

Считайте.

А скорость у вас какая?
Мдя... С моим лимитом трафика в 150 Мб в месяц - это дорогое удовольствие.

Kim K. 02.09.2007 20:53

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Скорость получается примерно такая: 33Мб/ 5мин/ 60сек = 0,11мб/с = (примерно) 100 Кбт/с

Доктор 02.09.2007 22:06

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Да, около того, почемуто быстрее не тянет.
Америкосы :) много промежуточных пунктов тормозят.

Kim K. 03.09.2007 10:50

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Доктор, какой версией ГЕарс ползуетесь? 4.1. хватит для того, чтоб "смотреть на небо"?

Доктор 03.09.2007 12:56

Ответ: Google Earth Астрономия
 
у меня 4.2.0181 от 21 августа '07
Думаю и в 4.1 это д.б.!
--
пару картинок:


Kim K. 03.09.2007 15:14

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Посмотрел совсем немного, пока очень мало ориентируюс, но понравились некоторые решения -- моделирование зданий в 3д например... долго наслаждался НотрДам-Де Пари)
что-то меня сразу в Париж потянуло)) потом посмотрел и на свои Черкассы с высоты птичьего полета)
здорово что можно фотки добавлять)) Если все будет Ок, то со след. кредита куплю цифровик и тогда пополню немного карту Черкасс фотками Черкасс))

Kim K. 03.09.2007 19:24

Ответ: Google Earth Астрономия
 
Кстати, а интересная ведь идея -- можно действительно пополнить изображения наших домов на картах ГуглЕрс фотками наших домов, видов из окон, ну и всякой прочей дребедени, чтоб рассказать друг другу о том, как и что у нас и вокруг нас)

Вот Пузиков например мог бы отпозиционировать пройденный маршрут сделанными фотками, которые он выставил тут http://forum.roerich.info/showthread...401#post172401


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.