Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   В мире природы (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Лекарственные растения и травы (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2631)

Истин 06.06.2006 08:09

Лекарственные растения и травы
 
Рамашки


Истин 06.06.2006 08:11

:->
 
Мне думается, что это тоже какое-то лекарственное растение.


Татьяна Белан 06.06.2006 12:47

Если сделать снимок сбоку,то можно будет подумать о его полезности,сверху не видно.
Все существует для чего то,для нас.
Если жечь костер на траве,то потом 5 лет на этом месте будут расти только одни сорняки и только потом полезные травы. Еще деревья сбрасывают свои веточки и листья для самоудобрения,а дворники все метут,даже если это не асфальт. Очень красива цимицифуга,пассифлора--успокаительные травы. А есть травы,как мыло,я в детстве так мыла руки,была трава и колонка,а домой идти не хотелось,вот и пробовали все на вкус.
Сейчас на площадке растет полевой хвощ и беладонна,сфоткаю и пришлю, но не умею пока переносить фотки,буду рада если научите.

Истин 06.06.2006 13:45

:-)
 
Татьяна Белан,

Цитата:

Если сделать снимок сбоку,то можно будет подумать о его полезности,сверху не видно.
Так оно и так видно -> хотя я поступил тогда так, извенился, что отрываю от него листочек, оторвал, потёр между пальцами, понюxал, пахучее. :)

Цитата:

Если жечь костер на траве,то потом 5 лет на этом месте будут расти только одни сорняки и только потом полезные травы.
Иногда люди спаливают некоторые местности специально, в основном летом, чтобы предотвратить пожар - "yпровляемый пожар" делают. Тут спалили, там спалили, и людям и лесу хорошо, а то когда засуха, и если это всё вместе всполыхнёт, то и зверям и людям текать прийдется от пожара. :)

Цитата:

Еще деревья сбрасывают свои веточки и листья для самоудобрения,а дворники все метут,даже если это не асфальт.
В городах на листьях деревьях оседает выхлопные газы от машин и всякие кистоты и химикаты от индустриальных заводов и т.д.
Даже и не знаю, что лутше спалить эти листья, что и делают дворники или оставить, чтобы оно в землю пошло...

Цитата:

А есть травы,как мыло,я в детстве так мыла руки,была трава и колонка,а домой идти не хотелось,вот и пробовали все на вкус.
О, вы прям мои мысли читает :) - вчера еще думал написать, но только вот сегодня темы эти создал. :wink:
Так вот на днях купил себе мыло канопляно-рoзмaриновое, хорошо для кожи, от преведущего мыла стала немножка кожа на руках сухая, мыло кaнопляно-рoзмариновое как начал использовать так сразу чувствуется, что кожа более эластичней стала. :wink:

Цитата:

Сейчас на площадке растет полевой хвощ и беладонна,сфоткаю и пришлю, но не умею пока переносить фотки,буду рада если научите
Заходите сюда:

Eсли хотите можите убрать галочку отсюда
Цитата:

Уменьшить размер до пикселей
Потом там где
Цитата:

* Создать превью пикселей
выберите сколько пикселов размер ссылочка-картинка будет, там по умолчанию 180 стоит, а те картинки, что в начале этой темы они 350 пикселов размером.

Потом выберает свою картинку через
Код:

Файл фотографии
и нажимаете там снизу на кнопке
Цитата:

Загрузить
Потом копирует в своё сообщениекоторое вы будете писать на форум ссылочку под этими буковками
Цитата:

3. Превью - увеличение по клику
И вуола -> мы наслаждаемся ващим фототворчеством. :D

Истин 06.06.2006 13:47

http
 
Заходите сюда: http://keep4u.ru/

Истин 06.06.2006 13:58

Община, 182
 
Цитата:

Община, 182. Правильно, правильно, правильно - люди должны селиться на испытанных местах. Даже медведь заботливее выбирает берлогу. Конечно, растения покажут лучшие возможности. Смотрите, где кедр и сосна, где вереск и дуб, где травы и цветы ярки. Нужна естественная электрификация места. Крупноигольчатая хвоя - лучший конденсатор электричества. Высоты, лишённые растений, являют полезную прану после 11 000 футов.

Татьяна Белан 06.06.2006 16:00

Вот я то же подумала,что трава должна пахнуть,но не могу вспомнить какая, на мяту ведь не похожа.
Истин, Вы ссылочку забыли вставить.

Истин 07.06.2006 07:00

Мята
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Вот я то же подумала,что трава должна пахнуть,но не могу вспомнить какая, на мяту ведь не похожа.
Истин, Вы ссылочку забыли вставить.

Ссылочка: http://keep4u.ru/

Мне мята нравится. Хорошо, когда можно хорошей мяты нарвать и засушить. Конечно можно попробывать вырастить самому.

В одном овощном магазине нашел хорошую мяту в пакетике 80гр. Бывает хoчеться мяты заворить и попить, и вот засыпаю ложечку чайную мяты и заливаю кипечёно водой, а потом пью.

Мне думаться, что мята горманизирует центры и энергетику, думаю, что мята утихомиривает цертры при малых 'возгораниях', а еще может хорошо повлиять если вдруг астральщина какая загрутилась наподобии при беглых мысялях-эмоциях имеет развеющее действие.

Цитата:

Агни Йога, 196. О вреде топлива разных видов вы знаете, потому надо обратить внимание на устройство очагов. Во всяком случае, не оставаться долго у очага, зная, каких гостей собирают эманации пищи, особенно кровавой. Потому копчёное мясо и птиц лучше допускать в холодном виде.
Также заботливо нужно охранять чистоту воздуха в спальне. Надо помнить, что тело во время выхода астрала остаётся без защиты, и если воздух отравлен, то появление гостей неминуемо. Мята будет лучшим освежителем, способствуя также самому астралу. Ведь астрал покидает тело гораздо чаще, нежели мы думаем, но с различным значением. То он без смысла толчётся невдали, то может поучаться многому полезному. Прямая обязанность каждого - создать для своего астрала лучшие условия.
Также надо наблюдать, чтобы в доме не оставалось грязной воды. Домашние фонтаны и аквариумы обычно являются нежелательным рассадником. Зачем мучить рыб и птиц темницей?
Также хочу сохранить в полной чистоте одну комнату или хотя бы угол, посвящённый Учителю. Можно у окна сохранить одно кресло, на которое не допускать посторонних. Также не допускать ищущих любопытных; для них нужно быть самыми обыкновенными людьми, чтобы их дерзновение скользнуло по ауре. Это всё советы по оздоровлению Йоги.

Истин 07.06.2006 07:26

:-)
 
Говорят, что ромашка антисептик.

Еще говорят, что ромашку можно заварить, а потом разлить в специальные контернеры для льда и поставить в морозилку, и потом можно будет льдышками лицо протирать - вроде как хорошо для кожи так.

А еще помню в детстве чебрец собирал к чаю. :)

Истин 07.06.2006 07:28

:-)
 
Помню еще, что подорожник можно приложить на ранку и кровь остановиться.

А настой с травы 'постушья сумкa', вроде как внутренeе течение крови останавливает.

Татьяна Белан 07.06.2006 14:21

Все верно, еще можно использовать масла,я купила масло сосны,кедра,эвкалипта,мяты и использую вместо духов,или как дезинфекторы пространства. Что интересное вспомню,напишу.

Татьяна Белан 07.06.2006 14:24

Истин,не по теме,но посмотрите фотки по шаровую молнию,у вас,кажется, такие есть.

http://www.zeh.ru/shm/galerey.php

Kim K. 07.06.2006 14:52

Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Все верно, еще можно использовать масла,я купила масло сосны,кедра,эвкалипта,мяты и использую вместо духов,или как дезинфекторы пространства. Что интересное вспомню,напишу.

Танюш, а подскажите нам, какие масла и какой фирмы Вы рекоммендуете? И как использовать -- через аромалампу, или как еще иначе?
Поделитесь опытом... :)

Истин 08.06.2006 05:17

;-)
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Истин,не по теме,но посмотрите фотки по шаровую молнию,у вас,кажется, такие есть.

http://www.zeh.ru/shm/galerey.php

Спасибо.
На моих фотках сонце.
Eще бывают "сфероиды" иль еще какие интересности.:wink:

Татьяна Белан 08.06.2006 12:56

Есть аромолампы обычные с восковыми свечками,а есть какие то электронные,их хвалят. Я использую масла:
-- мяты,хорошо удаляет неприятные запахи в кухне,комнате,можно просто добавить в пульвилизатор с водой пару капель и побразгать,можно капнуть в крышечку с водой неск.капель масла и поставить на батарею,если у Вас эл.плита,то можно эту крышеску поставить на конфорку ;
--сосны сибирской,эвкалипта,лаванды,при простудных заболеваниях,мажу тыльную сторону кистей рук и по носиком,но аккуратно;
--кедра,это я использую как духи и как батерицидное ср-во.
А вообще нужно нюхать,что нравиться,то и Ваше на сегодняшний день. Фирмы масел "Ароматика",есть еще болгарские,фирму не помню что то,они концентрированнее. :D

Valpe 09.06.2006 04:58

Re: Мята
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Мне мята нравится. Хорошо, когда можно хорошей мяты нарвать и засушить. Конечно можно попробывать вырастить самому.


Я вот на днях пересадил мяту себе в горшок домой. Прекрасно теперь. Можно, в связи с цитатой Агни-Йоги, поставить горшок в спальню и пускай она там нам помогает, а мы каждое утро будем с ней сдороваться!!!
Так же в Агни-Йоге говорится, зачем вам эфирные масла если в горшке у вас растёт это растение. Оно уже производит его. Так что можно использовать и то и другое.
Единственно, меня волнует, а правильно ли они масло это добывали, ведь это тоже важно, об этом в Аюрведе говорится, ведической науке о здоровии тела и души.
И еще у кого есть информация о разных травах с фото и описаниями их св-в лечебных?

Татьяна Белан 09.06.2006 10:12

С мятой в горшке идея хорошая, надо и себе попробовать посадить, вообще продаються семена лекарственных растений, можно высеять хоть около дома,пусть детки учаться их видеть,пробуют на вкус.
По свободе что-то подберу интересное из трав с рис. Например,есть такая травка--арника,"трава падения",она растет только там,где ходит человек,вдоль дорожек,помогает при ушибах,на ее основе сделан прекрасный препарат "Траумель" фирмы Хелль/Германия/ в виде мази и в виде укольчиков. А чистотел начинает расти с прилетом ласточек и вянет с их улетом в октябре-ноябре,это "ласточкина трава,ею ласточки своим птенцам лечат глазки.Вообще все вокруг для чего-то,только нужно нам собрать все по крупицам и рассказывать детям.

Истин 09.06.2006 10:22

?
 
Как определить в комнате место для цветка ?

Татьяна Белан 10.06.2006 13:10

Можно прочитать в книге какую сторону света предпочитает растение, можно посмотреть где в природе ему лучше расти, а можно положится на свою интуицию.Я посадила зернышки фенхеля, они проросли,я их полить забыла, они погибли,сделала вывод: фенхель нужно поливать, можно идти и таким путем,запомнится на всю жизнь.

Эльдар 28.05.2007 06:35

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Полынь - если заварить щепоточку на стакан воды, то получится хорошо тонизирующий напиток(он очень горький, и для поднятия тонуса достаточно пары глотков). При сборе полыни, как и других лекарственных растений, обязательно нужно сверяться с лунным календарем.

Крапива - огненное растение, в прямом и переносном смысле. Можно добавлять в супы, в салаты(свежую), заваривать как чай. Последнее особенно полезно и практично(летом можно насушить целый мешок листьев, и до следующего сезона их заваривать).

Эльдар 29.05.2007 06:31

Лекарственные растения и травы: Зверобой
 
"Как без муки не испечешь хлеба, так без зверобоя не вылечишь человека".
У нее много названий - зверобой обыкновенный, зверобой продырявленный, Ивановская трава, Иванова кровь, кровавник, семибратная кровь, хворобой ..." Подробнее см. здесь: http://www.madra.dp.ua/arctur/n20/l1.html

"Зверобой—старинное лекарственное средство, известное еще в Древней Греции. На Руси его считали травой от большинства болезней. Казахи называют его «джерамбай»—целитель ран. Водный настой и отвар травы издавна применяли для лечения болезней сердца, ревматизма, простуды, гриппа, головных болей,..." Подробнее см. здесь: http://www.narmed.ru/travnik/protivovosp/zveroboi


А также:

http://www.natur-produkt.ru/zveroboi

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/trava/53.html

http://www.celitel.info/fito/zver.htm

http://news.pravda.ru/science/2005/10/31/85115.html

валера 31.05.2007 23:08

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
мята очень прекрасно действует на желудочно-кишечный тракт,успокаивает тошноту.Очень ещё хорош эвкалипт,я там где нахожусь в смысле помещения,стараюсь делать дезинфекцию.Мята ещё очень хорошо тонизирует организм,но замечу,именно перечная.

Эльдар 31.05.2007 23:52

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
А из полыни можно еще делать "сонные подушки", -- от вдыхания запаха полыни сон приходит очень быстро. Помню, как мы в лесу собирали ее: нашли хорошее место, где полыни много, и где она до плечей достает, и начали ножницами аккуратно срезать. Так я там чуть не уснул:) Такое вот растение универсальное, и взбодриться помогает, и расслабиться.:D

Эльдар 01.06.2007 01:03

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Вообще, любое растение можно назвать лекарственным, потому как посмотришь иной раз даже на невзрачный сорняк, растущий у дороги, и столько он тебе скажет, столько чувств родит, живым таким покажется, что даже настроение лучше станет:). А иной раз такой важный вид примет, или кокетливо так наклонится, что не выдержишь и рассмеёшься вовсю, со словами: "Ну брат ты даешь! Ишь, важным каким заделался!", или что-то в этом роде.:D После такой встречи идешь и долго еще улыбаешься... такие вот лекари они, братья наши меньшие.)))

Владимир Ефимчук 06.07.2007 05:26

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан (Сообщение 93152)
Все существует для чего то, для нас

И мы существуем для чего-то и кого-то. Пищевая цепочка продолжается и в сторону утончения материи.

Miona 25.08.2007 10:04

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Мне кажется это будет интересным для биологов по крайней мере. Левашов дал расшифровку или уточнение как питается растение. Вот мы где то в 5 классе учили, что дерево питается по стволу, оказывается питание идет по коре. Соки от корней по одной части, а корни получают питание от листьев по другой части коры.

Вера Тевс 25.08.2007 13:48

Ответ: Тут не только про травы, но и про остальное, сущее.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук (Сообщение 160785)
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан (Сообщение 93152)
Все существует для чего то, для нас

И мы существуем для чего-то и кого-то. Пищевая цепочка продолжается и в сторону утончения материи.

Но животных же человек не должен есть...Так и Высшие Существа людьми не питаются.
На Земле человек является высшим существом, связанным физически с животными и духом с Творцом. Потому мне не видится дальнейшая пищевая цепочка, где человек является чьей-то пищей...хотя это и имеет место быть, но это нарушение Законов Природы и кармического равновесия.
Человек - единственное проявленное существо на планете, который по собственному почину должен установить благородный закон взаимообмена с Природой, когда он как любящий хозяин ухаживает и лелеет стоящие эволюционно ниже существа, но собирает со всех "дань". От кого материальную и практическую, а от кого и эмоциональную.
Так и с Творцом человек должен обмениваться единой обоим субстанцией - сердечным излучением - духом.
Это, конечно, уже другая тема.

Владимир Ефимчук 26.08.2007 07:43

Ответ: Тут не только про травы, но и про остальное, сущее.
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Так и Высшие Существа людьми не питаются.

Естественно, человеческое мясо бестелесные существа не едят. Но человек излучает нечто, что годится в пищу и низшим тонкоматериальным сущностям, и высшим. Из книг Живой Этики:
------------------------
Могут спросить - такие истечения эктоплазмы могут ли отражаться на здоровье? Конечно могут, особенно в зависимости от свойств похитителей. Низкие жители прожорливы и не считаются с вредом наносимым...
Нужно, чтобы люди крепко запомнили, что эктоплазма выделяется вовсе не только на каких-то собраниях, но постоянно, и лишь крепкое и бодрое сознание не допускает чрезмерного истечения. Но какую плотную атмосферу образуют эти лохмотья, и люди должны дышать такими отбросами! Но могут быть и чудесные выделения, которые называются пищею богов...
Урусвати знает, что может существовать весьма благодатный обмен земной эктоплазмы на высшие энергии. Существа высших сфер могут пользоваться частицами эктоплазмы, но зато они посылают самое действенное вдохновение и укрепляют жизненную субстанцию. Так можно убедиться, что при естественном Высоком Общении не происходит ущерба, но наполнение субстанцией высокой.

Вера Тевс 27.08.2007 00:55

Ответ: Тут не только про травы, но и про остальное, сущее.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук (Сообщение 171248)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Так и Высшие Существа людьми не питаются.

Естественно, человеческое мясо бестелесные существа не едят. Но человек излучает нечто, что годится в пищу и низшим тонкоматериальным сущностям, и высшим. Из книг Живой Этики:
------------------------
Могут спросить - такие истечения эктоплазмы могут ли отражаться на здоровье? Конечно могут, особенно в зависимости от свойств похитителей. Низкие жители прожорливы и не считаются с вредом наносимым...
Нужно, чтобы люди крепко запомнили, что эктоплазма выделяется вовсе не только на каких-то собраниях, но постоянно, и лишь крепкое и бодрое сознание не допускает чрезмерного истечения. Но какую плотную атмосферу образуют эти лохмотья, и люди должны дышать такими отбросами! Но могут быть и чудесные выделения, которые называются пищею богов...
Урусвати знает, что может существовать весьма благодатный обмен земной эктоплазмы на высшие энергии. Существа высших сфер могут пользоваться частицами эктоплазмы, но зато они посылают самое действенное вдохновение и укрепляют жизненную субстанцию. Так можно убедиться, что при естественном Высоком Общении не происходит ущерба, но наполнение субстанцией высокой.

Вы привели цитату, которая подтверждает сказанное мною. Сущности низкого порядка похищают тонкие структуры человека (эктоплазму). Это противозаконно, это - зло, а потому ограниченно во времени и этому придёт конец.
А с Сущностями высшего порядка у человека, как и должно быть у человека с животными, существует "благодатный обмен" энергиями. Это как улыбнуться друг другу и сказать: "Здравствуй друг".

Юана 27.08.2007 06:52

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Белый и лиловый сродни фиолетовому, синий – синему, потому Советую больше держать в комнате эти цвета; можно придерживаться в живых цветах. Подобранные по цвету растения больше целебны. Советую больше фризий. Луч Наш серебром более напоминает белые цветы. Озарение.ч.2.III.1.

Дарья 27.08.2007 14:34

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
28.08.31 (письма Е.И.Рерих) Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривается как кровь растительного царства. Его следует принимать ежедневно и постоянно, не делая перерывов, рассматривая его наравне с ежедневной пищей. Можно принимать тинктуру на спирту, но, конечно без примесей, вроде эфира. Но лучше пить валериановый чай, настоянный на корнях. Можно раз или два в день.

Владимир Ефимчук 28.08.2007 05:31

Ответ: Тут не только про травы, но и про остальное, сущее.
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Вы привели цитату, которая подтверждает сказанное мною.

Не совсем. Обратите внимание: сказано "пища богов", а не просто "приветствие богов".
Если человек, как высшее по отношению к растительному миру существо, срывает листья, к примеру, петрушки, лука, укропа и употребляет их в пищу, он что делает?
Если человек вывел молочные породы животных и содержит их для своего пропитания, он что, только содержит их и "приветствует"? Нет, идёт "взаимный обмен энергиями": и человек, и животные сыты; и коровам хорошо, и человеку.
Продолжите эту цепочку в сторону утончения материи, ибо "как внизу, так и наверу", и Вас не будет смущать тот факт, что пищевая цепочка не ограничена только плотным миром.

Вера Тевс 29.08.2007 21:03

Ответ: Тут не только про травы, но и про остальное, сущее.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук (Сообщение 171642)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Вы привели цитату, которая подтверждает сказанное мною.

Не совсем. Обратите внимание: сказано "пища богов", а не просто "приветствие богов".

Конечно я упростила ситуацию, чтобы не углубляться в тонкие энергии. Это образно или символически, - "здравствуй друг", на самом деле речь идёт о субстанции, дарованной Создателем, той которая называется духом и сосредоточена в основном в сердечном центре. Потому и посылая мысленно луч из сердца кому-либо земному или Небесному Существу, посылаешь кусочек своего духа. Вот и происходит взаимообмен, а не питание, хотя и так можно сказать. Происходит обмен энергиями и человек должен это делать сознательно - выделять сердечную энергию Тому, с Кем хочешь ею обменяться.
Я всё к тому клоню, что в идеале нашу энергию не забирают, потому что там Они не голодные вовсе, а ждут от нас сознательного взаимообмена энергиями для нашего же эволюционного продвижения. Но люди к этому не готовы в своей массе. Даже те, кто с удовольствием читают Учение, желают только его читать и применять на уровне земном, не больше.

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук (Сообщение 171642)
Если человек, как высшее по отношению к растительному миру существо, срывает листья, к примеру, петрушки, лука, укропа и употребляет их в пищу, он что делает?
Если человек вывел молочные породы животных и содержит их для своего пропитания, он что, только содержит их и "приветствует"? Нет, идёт "взаимный обмен энергиями": и человек, и животные сыты; и коровам хорошо, и человеку.

Конечно, я согласна с Вами. Хотя, опять же есть разница в том наборе витаминов и микроэлементов, которые подарит петрушка грубому человеку и тому, который одарит её сначала своими приветствиями.:)

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук (Сообщение 171642)
Продолжите эту цепочку в сторону утончения материи, ибо "как внизу, так и наверу", и Вас не будет смущать тот факт, что пищевая цепочка не ограничена только плотным миром.

Я и тут согласна с Вами. Только хотелось сказать о сознательном отдавании божественной субстанции человеком Высшим Существам. Говорилось же, что кесарю нужно отдавать кесарево, а Богу - Богово. А что у человека имеется от Бога - сердечный огонь, дух; вот его и нужно по своей свободной воле посылать Богу. Только в таком случае будет поддерживаться принцип, о котором Вы говорили.
Собственно это будет уже сродни духотворчеству или молитвой без слов...

Эльдар 26.11.2007 14:45

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Ещё немного о полыни:

Цитата:

Полынь принадлежит к двенадцати знаменитым средствам розенкрейцеров. Также полынный чай полезен при засорении и набухании гланд. Я видела мальчика с жестоко набухшими гландами, которого вылечили полынным чаем. Но, конечно, масло из полыни должно быть ещё действительнее при таких заболеваниях. В наших краях местные люди употребляют размолотые листья полыни против накожных заболеваний. Они накладывают их на больное место
(из письма Е. Рерих Р. Рудзитису, 31.01.1936)

Эльдар 02.01.2008 13:52

Ответ: Лекарственные растения и травы
 
Миларепа о крапиве:

"...Питаюсь я похлёбкою крапивною:
Лишь в ней я недостатка не испытывал;
И тело моё стало как крапива,
И даже кожа вся позеленела.

Мой дом теперь - пещера в скалах каменных;
В глухом безлюдье гор она затеряна,
Полна печали... Но учитель-Будда
В печали этой горькой растворён.

И нет сомнения, о Пета, что с такой
Настойчивостью и с таким усердием
Я испытаю опыт Просветления!
Так не горюй же и крапивы приготовь."

:-)

http://buddhistpilgrim.info/post_1148530738.html


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.