Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   На всех Путях ко Мне встречу тебя (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Рикла (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=891)

Chit 09.08.2004 20:26

Рикла
 
Был недавно на Алтае. Очень хотелось побывать в долине Ярлоу, у камня Рериха. Побывал. Теперь в шоке. Вся долина оккупирована последователями учения "Рикла", которые дошли до того, что даже торгуют там своими книгами. Это нормально? Я так не думаю. Кроме того, они проповедуют направо и налево. Алтайцы приезжают на них смотреть, как на бесплатный цирк. Хотя с дольшим уважением относятся к Рериху. Кто-нибудь сталкивался с этим учением? Может я старею, но у меня их напыщенно-пафосные слова на фоне очень красивой и суровой природы не вызвали ничего кроме отторжения.

Лена К. 10.08.2004 11:46

На форуме уже поднимался этот вопрос.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...asc&highlight=
Будучи исходно непредвзятой и не желая быть голословной, прочитала восемь с половиной из 9 имеющихся томов книги "ОКЕ". Первоначальный интерес сменился тяжестью от разборов внутренних конфликтов и серии отлучений, представленных на всеобщее обозрение на страницах книг. Точку поставил эпизод с Юрием Ч. (том 9), участником той дискуссии, вызвавшим симпатию оригинальностью и независимостью своих суждений. После того, как ему выкрутили руки и подвели к публичному покаянию, читать больше не захотелось.
Не могу судить о работе, на осуществление которой претендует эта группа на тонком плане, но атмосфера взаимоотношений внутри группы показалась неприемлемой.

Santa 09.09.2004 12:14

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Не могу судить о работе, на осуществление которой претендует эта группа на тонком плане, но атмосфера взаимоотношений внутри группы показалась неприемлемой

Рикла - темный канал, причем не самого изощренного толка.
Именно о таких говорят: "Не как преследователи вредят, как последователи"
Представляясь "преемниками Рерихов", они тем самым авансом дискредитируют Высокие Имена в сознаниях тех, кому еще предстоит с этими именами познакомиться. И здесь не заблуждения, а , на мой взгляд, откровенная диверсия.
С этим "учением" ознакомилась на сайте "Познай себя истинного", очень всеядный сайт. Учитывая, какой резонанс набирает этот блеф, задаю вопрос - где-нибудь есть мощное разоблачение этого Риклы от знатоков Учения? Я еще не видела, но по-моему, очень не помешало бы вместо внутренних дрязг встать на истинную защиту Высоких Имен.

Юрий Ч. 30.04.2005 15:52

Здравствуйте, неудавшиеся "изобличители" Учения Рикла!

А не задумывались ли Вы над тем, что за Десять Лет пребывания Владыки на Земле Его еще никто не смог "изобличить"? Хотя пытались МНОГИЕ! И не только "уличить во лжи", но и уничтожить. Подумайте.

Подумайте, почему столько паломников хлынуло в Долину ЯРЛу? И почему Мастер-Камень стал своеобразной Диковинкой Алтая? Что притягивает к Камню бесчисленных туристов? Имя Рерихов? Но ведь Рерихи ТАМ НЕ БЫЛИ. И "автографы" свои не оставляли. Так что же?..

Для Вас: новый материал из Десятого Тома О.К.Е.:
http://obretenie.narod.ru/txt/oke/oke10_rerih.htm

Читайте. Пытайтесь и дальше "развенчать" Мастера Огня. Авось, кому и "повезет"...

С любовью,

paritratar 05.05.2005 22:17

В поле растет цветок-каменный
 
Я уже после второго тома ОКЕ понял, кто и что такое рикла. Каждому растению есть место на этой земле. Пускай и это приносит пользу людям.

Лена К. 17.05.2005 19:00

Цитата:

Сообщение от Юрий Ч.
Для Вас: новый материал из Десятого Тома О.К.Е.:
http://obretenie.narod.ru/txt/oke/oke10_rerih.htm

Юра, ты замечательный публицист и у тебя есть чувство меры и красоты. Это не красиво.
Цитата:

Мария Ивановна!
Рикла, прочтя ваше письмо, адресованное его ученице, сказал: «Если у меня есть ученики, они смогут дать достойное опровержение столь гнусной лжи, искажающей саму суть существования эзотерических канонов. Начитавшись трактатов, госпожа Кардышева Мария Ивановна возомнила себя продвинутым чела. Глубочайшее заблуждение самонадеянного человека неминуемо приведет его к непредсказуемым последствиям. Защитите человека Марию от ее собственных Пороков, скоро она в них задохнется. А что до меня, то... Разве может Мастер обижаться на букашку, ползущую по стеблю чертополоха вверх к солнцу, только зато, что это букашка? Абсурдно!»
Рикла

Юрий Ч. 23.05.2005 17:04

Лена!

Во-первых, благодарю за столь лестные характеристики в мой адрес - буду считать это твоим авансом...

Во-вторых, давай выясним - что такое красота. Сошлемся на «признанные авторитетные источники». Почитай Раджниша Ошо, почитай дневники Е.И.Рерих (с диктовками М.М.). Там, где Мастер пресекает искажение Энергии – он неистов и безжалостен. Красив ли был Иисус, выгоняющий торговцев из Храма? С точки зрения тех торговцев – нет. С точки зрения миллионов читателей Библии – да. Все дело В ПОЗИЦИИ, КОТОРУЮ ЗАНИМАЕТ СВИДЕТЕЛЬ СИТУАЦИИ.

Если мы не научимся прослеживать течение Энергии (Сути) в той или иной ситуации, то никогда не придем к понятию Действительной Красоты. Ты из всего довольно обширного материала вырвала лишь то, что укололо твой эстетический вкус - Главная Мысль осталась за кадром. Теперь давай рассудим, что важнее – анализ Сути или обсуждение ее «одежд». Отношение «к моде» – меняется от человека к человеку, Суть – остается всегда ОДНОЙ. Рассмотри Суть, и у тебя отпадут претензии к ее «одеждам». Но дело еще в том, что и «одежды», в которые облачает свои действия Мастер, тоже работают на разрешение Ситуации. Порой, самым непостижимым образом…

Думаю, стоит отметить еще один момент. Человек прячет в глубоких «карманах» своего сознания многое из того, что мешает ему Жить. У Мастера всегда стояла нелегкая задача – помочь неофиту избавиться от его «сокровищ». От того и ходит молва в народе, то затихая, то нарастая, о некоторых Дерзких, которые де пытались их «ограбить»…

Лена К. 23.05.2005 20:30

Цитата:

Сообщение от Юрий Ч.
Ты из всего довольно обширного материала вырвала лишь то, что укололо твой эстетический вкус - Главная Мысль осталась за кадром.

Юра, всё очень просто: не лежит душа.

Юрий Ч. 24.05.2005 10:57

Не стремись понять Учителя, стремись понять СЕБЯ.

Ратник 19.07.2005 18:32

Re: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Chit
Был недавно на Алтае. Очень хотелось побывать в долине Ярлоу, у камня Рериха. Побывал. Теперь в шоке. Вся долина оккупирована последователями учения "Рикла", которые дошли до того, что даже торгуют там своими книгами. Это нормально? Я так не думаю. Кроме того, они проповедуют направо и налево. Алтайцы приезжают на них смотреть, как на бесплатный цирк. Хотя с дольшим уважением относятся к Рериху. Кто-нибудь сталкивался с этим учением? Может я старею, но у меня их напыщенно-пафосные слова на фоне очень красивой и суровой природы не вызвали ничего кроме отторжения.

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, хуже всего,что к этому цирку приклеили имя Рериха.

Lejess 31.08.2005 19:57

Всех ложных «продолжателей дела Рерихов» отличает одна черта – все эти Калагии, Риклы и прочая – ужасные грубияны и хамы.
Цитата: «Разве может Мастер обижаться на букашку». Каково? И это говорит махатма??!! Тут два варианта – или этот «мастер», мягко говоря, не тот, за кого себя выдает, или Белое Братство выродилось в эгоманьков. «Мастер» ведет себя порой как обиженный школьник ИМХО. Его не разоблачили, так как нового он ничего не сказал. Склоняет Учение на разные лады плюс немного бессмыслицы и восклицаний. А методы доказательств уважаемого Юрия Ч. попахиваю старым добрым иезуитством. Относительность свойственна лишь майе, к РЕАЛЬНОСТИ она отношения не имеет.
Кстати Раджниш для теософов – не авторитет. Его яростные нападки на Е.П.Б. вообще основаны на старом пасквиле мистера Ходжсона из О.П.И., если помните эту историю. На сайте «Обретение» не хватает только Бэйли для компании. Там уже достаточно темных и серых собралось…
По делам узнаем их.

*N* 31.08.2005 20:10

[quote="Юрий Ч."]
А не задумывались ли Вы над тем, что за Десять Лет пребывания Владыки на Земле Его еще никто не смог "изобличить"?

А не задумывались ли Вы над тем, почему Неуловимого Джо, зовут "Неуловимый Джо"? :lol:

Лена К. 01.09.2005 06:45

Недавно вернулась из похода к Белухе. Была в долине реки Ярлу. Камень, о котором говорит Chit, называют Камнем Шамана или Мировым Камнем. По преданиям когда-то на месте озера Ак-Кем перед Белухой стоял город, а Мировой Камень был местом, где древние князья решали вопросы мира. Помещаю фотографию этого Камня. На нем рикловцы выбили знак Знамени Мира, равносторонний крест и знак года 2000, около Камня стоит Знамя Мира. Первая мысль, которая приходит в голову при взгляде на выбитые знаки, что это дело рук вандалов. Какими бы ни были священные символы, зачем осквернять чужие святыни? Неужели нельзя было выбрать для этого другое место? А сам Камень живой. Прикоснешься к нему — и чувствуешь тепло.


Юрий Ч. 06.09.2005 14:27

Здравствуйте, дорогие Шипуны!
Здравствуй, Лена!

Вы решите для себя - что вы хотите. Заклеймить неугодных, или найти Нечто, что укажет вам Путь. Ведь вы пока собираетесь в кучки и давите своими ногами букашек - вонючих букашек. Рикла среди них нет. Под ногами - ваши мысли. Ваши суждения. Ваши образы. Вы создаете свои образы и с наслаждением их давите. Есть такая у человека игра. Она доставляет удовольствие. Вот и Лена – дошла до Камня, почувствовала Его Тепло, но из игры своей не вышла – надо кого-нибудь подавить. А то – нет полноты удовлетворения. Нету вокруг наказанных. Вот - «наказала» - задышалось легче. Это своего рода наркотик. Без Интернет этот наркотик не действовал – слишком узок был круг. Теперь – раздолье! Я вас всех не виню. Меня на вас всех не хватит. Заходите на любой форум. НА ЛЮБОЙ. Там та же эйфория. Этот зуд, эту чесотку надо как-то удовлетворять. Если человек не идет вглубь себя, где подобные желания просто ОТПАДАЮТ, ему остается лишь внешнее – создавать Образы и давить их. Либо – хвалить. Это одно и то же. Мастеру сто лет не нужны ни ваши похвалы, ни ваше шипение. Там – другой уровень взаимоотношений. Мастеру совершенно неважно – как вы к нему относитесь (если вы не его ученик). Ведь он не ищет никакой славы, никакой популярности, никакой известности. Эти человеческие каналы для него просто не существуют. Он просто Светит своей энергией. Кто «надавился» своих зловонных жуков, кто нашипелся вдоволь, кто в достатке извел себя страстями, тот начинает умолкать. Иссякать. Начинает чувствовать тошноту от своей бессмысленности, фальши. Природа начинает брать свое. Просто отпадает желание «кого-то наказывать». Ибо начинаешь чувствовать, что наказываешь ты в этой ситуации ТОЛЬКО СЕБЯ. Вот тогда – В МОЛЧАНИИ – и приходит зрение. И ты – видишь Свет. А там уже – начинается работа. Движение. А до того – топтание. Холостой ход. Удовлетворение своих страстей.

Николай А. 06.09.2005 14:40

А причем здесь камень и Рикла?
Они каждый сам по себе.

adonis 06.09.2005 15:02

Цитата:

Сообщение от Юрий Ч.
Здравствуйте, дорогие Шипуны!
..Этот зуд, эту чесотку надо как-то удовлетворять. Если человек не идет вглубь себя, где подобные желания просто ОТПАДАЮТ, ему остается лишь внешнее – создавать Образы и давить их. Либо – хвалить. Это одно и то же. Мастеру сто лет не нужны ни ваши похвалы, ни ваше шипение... .

Здравствуйте, Юрий Ч. Жалко что вы ещё не мастер и тоже не смогли удержать свой зуд и не пошипеть.

Юрий Ч. 06.09.2005 16:10

Камень и Рикла - "сами по себе". Да. Каждый работает в своей Сфере. На своем уровне. В своем диапазоне. Но есть и связь между ними: http://obretenie.narod.ru/txt/oke/oke10_yarlu.htm

Шипение выражено в язвительном отношении. Но если змея шипит предупредительно – она спасает вас - то человек шипит от зуда. От неизжитого еще зуда. Поэтому и говорю – шипите. Удовлетворяйте свой зуд. После – за временным облегчением - придет боль. Ведь этот яд всегда возвращается его владельцу, ибо жертва в этой ситуации – всегда сам «шипун». Вот тогда – за болью – приходит осмысление. Многие, вдоволь «нашипясь», потом уходили с форумов. Трезвели в своей тишине. Начинали искать не жертв, а нечто иное. Это уже другой уровень – не злобливый. Конструктивный. Творческий. Здесь уже другой воздух – чище, насыщеннее. Тогда – начинается работа…

Лена К. 06.09.2005 16:19

Юра! Масса слов, а за ними ничего. Ты можешь объяснить, почему выбрана именно рериховская символика? Ведь с самого начала было понятно, что это деяние будут ассоциировать с последователями Рерихов.
Скажу тебе, что атмосфера в долине Ярлу очень тяжелая. Люди с неприветливыми лицами, ощущение, что за тобой наблюдают, стена отрицательной энергетики. Подойти к Камню нам помог дождь, который смыл людей и почистил коридор для прохода. Не думай, что я пытаюсь притянуть что-то за уши или самоутвердиться за чей-то счет. Я не первый раз в горах и знаю светлую и темную силу многих мест.

Юрий Ч. 06.09.2005 18:09

Это не символ Рериха. Его с ним ассоциируют. Это символ древний. Очень древний. Но энергии Николая Константиновича и Елены Ивановны там присутствуют. И в символе и в долине Ярлу. Ведь работа совместная. В книгах Огня все описано. Лена, ведь ты их читала… Или лукавила?…

Долина ЯРЛу открыта для посещения. И этим все сказано… Она находится вблизи туристского маршрута. На ней уже делают деньги. Туристская «замануха». Пусть идут… Ты же нашла, что искала? Вот и другие найдут. Но главное: Камень – дышит, Чаша – дышит. И будут дышать. И одаривать Энергией того, кто ОТКРЫТ. То Место Силы не одиноко на Алтае. Там – система Магнитов. А это – гарантия Чистоты и Долины Ярлу. Те люди, которые несут свой негатив в Ярлу, повлиять на ситуацию радикально не могут. Сама говоришь – дождик прошел - и очистилось пространство (на физическом и тонком планах). Не зацикливайся на символах, на именах, на мнениях. Ты цепляешься за них и все мимо себя проходишь. Отвлекаешься. Отсюда – раздражение. Один шаг до ненависти, до мести… Какой же это Путь?! Пока ты будешь себя ассоциировать с частью Массовки - не будет у тебя никакого Пути. А будет шипение. Топтание на месте. Хоть в Ярлу езжай, хоть на Кайлас забирайся.

Айсабина 06.09.2005 18:18

Юрий Ч., а расскажите о камне, пожайлусто и о том месте, где он находится?

Юрий Ч. 06.09.2005 19:20

Камень как Камень. Но … живой. И еще – Мастер. Каждый по всякому его чувствует. Когда столько о нем слышишь – едешь туда, как в «зоопарк» - увидеть диковинного зверя. Глазеешь на него. Пытаешься увидеть или почувствовать что-то необычное. Ничего… И пока стереотипная мишура с тебя не сползет, пока ты не останешься с ним ОДИН НА ОДИН, будешь ты плавать в своих иллюзиях, как золотая рыбка в аквариуме. А вообще, в Долину Ярлу надо не к Камню ехать, а к СЕБЕ. Себя искать там. Камень может помочь. Если свои кудрявые мозги уберешь. И поменьше будешь копаться в чужих «плохих энергиях». Там ты ответствуешь сам перед собой. Долина - лишь предоставляет для этого неплохие условия. Мест таких много. Может они и поближе от ваших городов есть… «Ярлу-мания» будет проявляться. Многие побегут туда «отмечаться»… Но куда деться – таков человек! Вот – едут туда и рериховцы – с распущенными павлиньими хвостами. А зачем едут?.. Ведь – дорого! Пошипеть можно и с меньшими затратами. Видать – чего-то все-таки ищут…

Географически Долина Ярлу – возле горы Белухи. Да вы у Лены спросите – она расскажет…

Айсабина 06.09.2005 19:43

Камень - Мастер?
А откуда он там взялся, камень имею в виду?

только ответьте пожайлусто без лишних эмоций, меня они не интересуют.

Юрий Ч. 07.09.2005 09:54

Слушаюсь…

Откуда ВЫ «взялись»? Из Природы. Вот и Он взялся оттуда же. Ссылку мою видели предыдущую? Вот туда идите – там все про Камень прочтете. Там – первоисточник.

Лена К. 07.09.2005 14:32

Юра, 8 с половиной книжек прочитала, исключая дневники последовательницы Порфирия Иванова и длинные записи женщины, которые показались мне бредовыми. Но в силу своей особенности вскоре после прочтения практически забываю факты, а запоминаю только ощущения. Чтение прекратилось, когда негатив в ощущениях резко превысил позитив.
Теперь о Камне со слов знающих людей.
Камню миллиарды лет. Он обладает неимоверной магнетической силой. Является посредником между Небом и землей. Магнетизм его, возможно, и естественный, но что мы знаем о том, что находится у него внутри?! Фиолетовая скала, которая находится недалеко от камня, также имеет огромное энергетическое значение. В окрестностях камня живут сурки. Считается, что эти зверушки имеют связь с астральным миром и не селятся где попало. Недалеко от камня находится уникальная долина эдельвейсов, конечно же, тоже не случайно. Камень в начале прошлого века выступал очень высоко над землей. Есть фотография исследователя Алтая Радлова на коне, где снято, как он пытается и не может рукой достать верхушку камня. Но постоянные сели, щебень от камнепадов и все утрамбовывающая вода погружают камень под землю. Алтайские зайсаны (светские князья) и шаманы несколько раз откапывали камень. Древние зайсаны клялись на камне, приложив к нему руки. Если, например, один род собирался войной на другой, то после клятвы на камне о том, что войны не будет, никакие дополнительные договоры были не нужны. Религии приходят и уходят, меняются языки и формы почитания, а камень как был, так и остается мощным магнитом, около которого действительно можно найти себя.
А теперь пойми, Юра (хотя подозреваю, что ты это понимаешь), что нанесение знаков на камень нарушает его естество, меняет энергетику. Древние не сделали этого, значит, в этом не было необходимости. Думаю, что люди духовные и высокоэтичные никогда не сделали бы того, что сделано.

Цитата:

Страна белых вод хранит множество легенд и поверий, но чаще всего местное население неохотно делится этими жемчужинами мудрости, опасаясь, что привязка легенд к определенному месту создаст нездоровый ажиотаж среди туристов, что и может изменить коренным образом облик и энергетику этих мест. Страна белых вод потому и является столь притягательной для множества людей, что Белая Гора является духовным реактором, который никогда не прекратит своей мощнейшей радиации Света… Свет невидимый идет от Горы, и сама вода и белая глина священны и целебны. Тысячи редких растений растут вокруг Белухи, и нигде в другом месте мира они не встречаются. Белуха — это оазис уплотненного астрала в земном удушье. Если Алтай — это храм мировой красоты, то Белая Гора — Алтарь, где вечно пылает Огонь Счастья.

Аволикешвару 07.09.2005 15:30

Я против того, чтобы ставить знаки на камнях - тем более, что мы не знаем, как это влияет на энергетику камней: наши предки это знали, а мы это забыли.

У нас в Латвии отношение к камням священно - на обочинах дорог можно видеть кем-то поставленные большие камни, а в моём городе многотонные камни вытащены из реки и поставлены в центре города (по соседству построили электростанцию, что привело к затоплению огромного камня в центре реки и потому решили его вытащить из реки, чтобы он продолжал глаз радовать, а не прятался под водой). Камням дают имена. И во многих городах найденные большие камни в конце концов занимают своё место в центре этого города. Можно видеть как в деревнях люди собирают у себя во дворе камни: большие, маленькие, их складывают в круги или просто по одиночке стоят. А в Рое берег моря каменистый и люди приезжают просто посмотреть на это нагромождение камней. Недавно был скандал: ко-то там собрал камни, чтобы увезти, так люди возмутились этим и посчитали за святотатство: люди возмутились даже тем, что камни были выбраны со своих мест и переставлены в другое место и остались только ямки от старых мест. И в Риге много каменистых дорог: в средние века каждый, кто хотел въехать в Ригу, обязан был привезти с собой 2-3 камня и так и построили каменистые дороги.

А что камень чувствует, если на нём что-то вырубают? Тут у меня такое же мнение, как если бы что-то вырезали на дереве: каждому понятно, что д(е)рево против того, чтобы что-то вырезали на нём и ему больно. Так почему бы камням не было больно, когда что-то на нём выдалбливают?

Юрий Ч. 07.09.2005 16:13

«8 с половиной книжек прочитала»… А зачем читала-то? Это ж такая уйма времени!..
«Чтение прекратилось, когда негатив в ощущениях резко превысил позитив»
Правильно: восемь с половиной томов ты искала «позитив» и гнала от себя «негатив». Так это же не художественная литература! А где твоя работа? Где анализ «негатива»? Ведь шел он не от книги, а от тебя…

Хочешь очистить свою грязь - ИДИ В СВОЮ ГРЯЗЬ - и вычищай ее. Иного не дано.

Ты же читала критическим глазом. Оценивающе. Вот тебя я и спросил – зачем читала? Если хочешь научиться чему-нибудь - меняй подход, проникнись словом Мастера, отследи свою негативную реакцию. Найди ее корень. А не беги от нее. Позиция «критика» в данной ситуации самая невыгодная (разумеется – для читающего). Она отворачивает человека от себя и поворачивает к мнимому «противнику». Ты же остаешься для себя «черным ящиком». Поэтому и говорю – топтание на месте. Работы нет – поэтому и говорить не о чем. Разговор может получиться лишь с тем, КТО РАБОТАЕТ.

"Теперь о Камне со слов знающих людей."
На каждого «знающего» найдется тысяча других «знающих». Это – ТУПИК.

Аволикешвару 07.09.2005 16:24

Я вспомнила недавний разговор про камни со своим начальником - есть у нас Латвии одно местечко заповеданное - Покайни - туда люди едут посмотреть в лесу на нагромождение камней. Место считается священным. Ну так вот, мой начальник туда поехал с другими на экскурсию, он отошёл ото всех в сторонку и вдруг наступил на очень маленький камень заросший мхом и у него сразу закружилась голова и было сильное ощущение, что в том месте именно этот камень выполняет роль своего рода "включателя" остальных камней. Интересно то, что остальные собрались вокруг огромных камней, а он наступил на маленький и незаметный. Но он также и понял, что его познаний не хватает до конца это понять и что это было с его стороны святотатством ступить на этот камень и он сразу с него сошёл с него и всё пришло в норму.

А одна женщина интересно сказала про камни: это долгожители Земли, видевшие и пережившие многочисленные катастрофы Земли. Видевшие и пережившие взлёты и падения цивилизаций. Камни как источник хранения знаний Земли :D .

Всё это я сказала к тому, что мы до конца не понимаем значение камней и почему наши предки так благоговейно к ним относились...

Юрий Ч. 07.09.2005 16:33

«Я против того, чтобы ставить знаки на камнях - тем более, что мы не знаем, как это влияет на энергетику камней: наши предки это знали, а мы это забыли.»

Вот и не надо этим заниматься. Все правильно. А надо двигаться в направлении постижения мира. С чего начнем? С себя. А там, глядишь, и до Камней доберемся… И наши предки нами возгордятся. Что мы – хуже их?..

Айсабина 08.09.2005 21:35

Лена, извините, не успела вас поблагодарить. Спасибо за рассказ о Камне. Очень интересно и живо. я вот не была ещё на Алтае, но что-то тянет туда непреодолимое, в горы. Надеюсь все же когда-нибудь мечты осуществятся...

Юрий Ч. 09.09.2005 10:23

А давайте у Лены спросим - из каких источников этот рассказ? Что-то раньше, до Рикла, никто об этом Камне – ни гу-гу. А тут – сразу столько подробностей… Даже фотография начала века есть! И, оказывается, Камень уже миллионы лет одаривает всех своей энергией (даже, наверное, свидетели есть…), а тут пришел Рикла, «осквернил знаками», и … повалил народ к Камню… До «осквернения» не валил (ведь даже тропа туристская - в двух метрах), а тут – повалил. Казалось бы – наоборот должно быть, но - «причем здесь логика!», когда бока чешутся. Чесать надо, а не логику слушать! Правда, Айсабина? Правда, Лена?

Лена К. 09.09.2005 15:35

Юра, ты предлагал обратиться ко мне за информацией о Камне — я, что смогла, дала. Источник для меня авторитетен. Ты же воспринимай эту информацию, как хочешь. Негодование по поводу выбитых знаков — это моя собственная реакция. Воспринимай ее тоже, как хочешь. Думаю, что вряд ли мы в настоящий момент сможем найти позитивные точки соприкосновения. По поводу толп туристов, ринувшихся в заповедные места, смотри цитату в моем предыдущем сообщении. Белуха сердится: льют дожди, сыплют камнепады, сходят лавины, увеличивается количество смертей и увечий — но покорителей все больше и больше. А древние не решались даже смотреть на священные вершины.

Слова Авы об отношении к камням в Латвии мне близки.
Несколько слов о камнях.
Цитата:

Камни — древнейшие обитатели Мира. Они конденсаторы земной памяти…
Камень жив и сердце его бьется…
Если бы в камне не было огня, то и не было бы искр от удара его о другой камень…
Каждый камень — живая индивидуальность материи.
Цитата:

И камни Стоунхенджа хранят душу Белой Горы, и лабиринты Аркаима вымощены гранитом алтайским. Какой магнетизм привлекается? Зачем тысячи и тысячи верст везти булыжники серые? Друидам были ведомы знания флюидических связей, и в Аюш-Хане приходили Великие Учителя, чтобы принять последнее посвящение.
(Аюш-Хане — Священный город знаний, который в незапамятные времена стоял на месте Ак-Кемской Чаши под Белухой.)
Айсабина, раз тянет непреодолимо, значит, непременно побываете.

Юрий Ч. 09.09.2005 20:14

Ну вот, поговорили - слепой с глухим... Тут и обиды уже...
Лена, да верь ты хоть чему угодно! Красивых сказок сегодня - пруд пруди. Выгодно кому-то очернить Работу Мастера - он тебе такого нарисует! Ведь Мастеров всегда не любили. Всегда очерняли. Это Шапошникову хвалят. А чего ее ругать, очернять? Ведь она «не суется» во внутренний мир человека. Так только – внешне - предлагает почитать, поучить, позаниматься. Чего ее ругать! А Мастер – «суется». Он, если «добрался» до тебя, выворачивает все твое нутро. Всю гниль твою ворушит. Вот где смрад! Рушатся все твои прилизанные иллюзии – на счет самого себя. Но именно здесь НАЧИНАЕТСЯ РАБОТА. Именно «нехороший» Мастер толкает тебя ВНУТРЬ твоего мира. А ОТ ТУДА - только от туда - ты уже выходишь на ВИДЕНИЕ ВНЕШНЕГО МИРА. Ты начинаешь видеть закономерности этого мира. Причины явлений. Ты уже не развешиваешь уши от лекций Шапошниковой и целой армии других кандидатов и докторов. Они себя еще не нашли! Они пока не видят мира. Ни своего внутреннего, ни внешнего. Они способны лишь перестраивать наш мир иллюзий. Этим и занимаются – бесконечным перестраиванием. Вечная «горбачевщина»… Это – удобно, безопасно и доход имеется. Почет, овации. Но сознание-то остается на том же уровне! Качество человека не меняется. Представления его ума – да – меняются. А толку? Ведь зачем-то же ты читаешь – и Агни Йогу, и Рикла. Едешь на Алтай. Зачем?..

Вот и подумай.

«Точек соприкосновения» я с тобой не ищу. Это не интеллектульный диспут. Это другие участники – ищут общие точки в своих мнениях. Пусть ищут! Умозрительный хлам он хламом и останется. Ты Жизнью дыши, потоком Благой Энергии! А не «умозрительным хламом». Кто-то кому-то бесконечно что-то доказывает, убеждает, переубеждает… Это же разминка ума и не больше. Работа глубже начинается. Не в этой точке - на уровне Ума. Глубже. Там, где все рассуждения утихают, замирают. Там, где вообще умирает Ум. Разве не слышала? А ты – в полемику. Ну – полемизируй с другими. Я – пасс.

Чего интересного увижу – отвечу. А спорить с тобой – слишком глуп. Да и «знающих людей» у меня под боком нет. Уже нет. Так что – извини…

Айсабина 09.09.2005 20:34

Цитата:

Сообщение от Юрий Ч.
Правда, Айсабина?

понимаю ваше негодование, трудно порой сдержаться, не правда ли, Юрий? так что, внутрь пойдем, или как?

тень_ветра 01.09.2008 16:32

Ответ: Рикла
 
Пару недель назад побывал в Долине Ярлу. Мне ничего не было известно ни о самой долине, ни о ее мистических свойствах собственно до момента посещения. Так что могу выступить в роли независимого эксперта (:

Сама долина - место безумно красивое. В долине чувствуешь себя хорошо, спокойно, уютно. Там, как впрочем и во всем Алтае, очень чисто и практически отсутствуют следы пребывания человека. Стараниями ли последователей Рикла, сознательностью ли туристов - мне сказать трудно, но я заметил что Рикловцы очень радеют за чистоту природы и не забывают напоминают туристическим группам об этом.

"Каменный город" - место не понятное человеку далекому от великих учений. Простой честолюбивый турист видит просто пирамидки, просто фигуры из камней, видит странных людей и идет дальше поставив галочку в путевом дневнике в графе "Встреча с сектантами". :)

Само слово "Сектант" - мощный фильтр. С "сектантами" не разговаривают, с сектантами не встречаются взглядом и стараются уйти сразу подальше дабы не поддаться их деструктивному воздействию :) А каждому простому туристу известно, что в Ярлу живут сектанты. Таким образом дурная "сектантская" слава о Рикловцах полезна для прекрасной долины.

Да и то, что они там есть - создает у туриста ощущение "гостя долины" или "посетителя музея" что ли. Человек помнит, что необходимо соблюдать опреденные правила поведения и этикета.

Рикловцы не лезут с разговорами к тем, кто не хочет разговаривать. Никакой пропаганды и агитации. Хочешь сидеть на камне - сиди.

Знамя у Камня - ну а почему бы и не поставить знамя Мира в прекрасном месте просто чтобы отметить его красоту?

Вообщем Рикловцы как мне кажется полезны для долины Ярлу, и их присутствие важно для сохранения первозданной красоты самого мистическго места Алтая (:

Djay 02.09.2008 11:23

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от тень_ветра (Сообщение 235230)
Вообщем Рикловцы как мне кажется полезны для долины Ярлу, и их присутствие важно для сохранения первозданной красоты самого мистическго места Алтая (:

Спасибо, тень_ветра. :)

Marta 86 27.04.2011 09:56

Ответ: Рикла
 
"У меня просьба к ребятам изучающим Огонь Космоса Единого!

Поделитесь пожалуйста о том, что именно вы из него узнали про Огонь и как это приложимо к жизни.
Так поняла, что вы уже не новички в этом и должны иметь за плечами (как приверженцы ОКЕ) немалый опыт познания Огня.
Интересно было бы сравнить ваш опыт с опытом Агнийоговцев.

Хотелось бы знать, что именно является Огнём Космоса, как он проявляется и какая роль ему отведена в ОКЕ.
Также было бы интересно сопоставить именно личный опыт познания Космического Огня и все связанные с этим опасности и ступени восхождения...."


МОЙ ПУТЬ

- МОЙ ПУТЬ

adonis 27.04.2011 10:03

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354476)
Также было бы интересно сопоставить именно личный опыт познания Космического Огня и все связанные с этим опасности и ступени восхождения....

Опасность одна - следовать за самозванцами, такими как Рикла.
Огонь познаётся не личностью, не опытом или практикой, а есть сама суть индивидуальности.

Marta 86 27.04.2011 10:09

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354476)
Также было бы интересно сопоставить именно личный опыт познания Космического Огня и все связанные с этим опасности и ступени восхождения....

Опасность одна - следовать за самозванцами, такими как Рикла.
Огонь познаётся не личностью, не опытом или практикой, а есть сама суть индивидуальности.

Я ответила на вопрос человека! Личный опыт!

Marta 86 27.04.2011 10:16

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354476)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Огонь познаётся не личностью, не опытом или практикой, а есть сама суть индивидуальности.


Как Вас понять?

adonis 27.04.2011 20:08

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354479)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354476)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Огонь познаётся не личностью, не опытом или практикой, а есть сама суть индивидуальности.


Как Вас понять?

Индивидуальность это высшая триада, которая огненна как и Мир Огненнный, к которому она принадлежит.
Личность - смертная временная оболочка, четвёрица, никаким боком к Огню отношения не имеет. Семеричное строение человека есть база всей теософии. Начните с этого, с изучения Человека, а не с практик.
Рикла и ему подобные - это люди использующие оккультную безграмотность сегодняшнего человечества, для личного тщеславия, с использование слов, смысл которых последователям не объясняется.

Marta 86 28.04.2011 06:16

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354529)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354479)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354476)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Огонь познаётся не личностью, не опытом или практикой, а есть сама суть индивидуальности.


Как Вас понять?

Индивидуальность это высшая триада, которая огненна как и Мир Огненнный, к которому она принадлежит.
Личность - смертная временная оболочка, четвёрица, никаким боком к Огню отношения не имеет. Семеричное строение человека есть база всей теософии. Начните с этого, с изучения Человека, а не с практик.
Рикла и ему подобные - это люди использующие оккультную безграмотность сегодняшнего человечества, для личного тщеславия, с использование слов, смысл которых последователям не объясняется.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
МОЁ СООБЩЕНИЕ НАЧАЛОСЬ С ФОТОГРАФИИ...А ВЫ ПРО ПРАКТИКИ..

К тому что Вы пишите имеете Сами отношение?
А изучение человека,что для ВАС!!!! И что практика?
Как ТЕЛО (или что-то Вы имели ввиду другое) Вы соотнесли с личностью???

Владимир Чернявский 28.04.2011 08:50

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354572)
МОЁ СООБЩЕНИЕ НАЧАЛОСЬ С ФОТОГРАФИИ...А ВЫ ПРО ПРАКТИКИ..

Марта, форум не преднащначен для пропананды Риклы.

Marta 86 28.04.2011 10:06

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 354591)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354572)
МОЁ СООБЩЕНИЕ НАЧАЛОСЬ С ФОТОГРАФИИ...А ВЫ ПРО ПРАКТИКИ..

Марта, форум не преднащначен для пропананды Риклы.

Я ЗАШЛА В НУЖНУЮ СТРАНИЦУ, В НУЖНУЮ ТЕМУ... ЧИТАЮ: "На всех Путях ко Мне встречу тебя" - РИКЛА...про камень,про алтай еще...
ХОТЕЛА ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ!!!!
ОТВЕТИЛА ЧЕЛОВЕКУ НА ВОПРОС!!! ТЕМА ОТКРЫТА...ЧТО НЕ ТАК?

Marta 86 28.04.2011 10:54

Ответ: Рикла
 
"...Поделитесь пожалуйста о том, что именно вы из него узнали про Огонь и как это приложимо к жизни..."

ХОТЕЛА ОТВЕТИТЬ ДЕВУШКЕ ДАЛЬШЕ...Имя не могу найти
...но цитату нашла...Трудный путь! Агни Йога или другое - Огонь един...Это не "философия"- это труд...И ЭТО НЕ ОЩУЩЕНИЯ ИЛИ ЧУВСТВО...ЭТО ЖИЗНЬ!!НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ...ВИДЕН ТВОЙ ПУТЬ И НАЗНАЧЕНИЕ...То, что я пережила могла бы рассказать..но помойму я не туда зашла...

Со времен Иисуса Христа было знамя мира...иконы старые есть, на которых есть изображение...Рерихи об этом напомнили! Ну,а что говорить об ОКЕ...
"ОГОНЬ НЕ ДЕЛИМ"... идя по пути ты обязан к нему прийти...Огненное крещение...
Без учителя не пройти...Не обязательно им будет Рикла...Иисус, его помойму сейчас не распинают,хотя бы на словах, такой же учитель и к Огню имеет Весомое значение!

Преданное служение своему учителю...больше ничего...Другого пути нет...
Тут нет никакой философии...Теоретически, у каждого человека есть учитель - Жизнь,Ангел Хранитель...У кого - то уже и Махатма...
Только Вознесенные личности имеют,повторюсь, отношение к Огненному Миру! Я Имею Ввиду Владык...

Я не занимаюсь пропагандой это мой опыт...и Рерихов знаю и О.К.Е.

Marta 86 28.04.2011 11:23

Ответ: Рикла
 
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Yula 28.04.2011 11:27

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354607)
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Тогда надо сделать еще и другой шаг. :)

Marta 86 28.04.2011 11:38

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 354608)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354607)
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Тогда надо сделать еще и другой шаг. :)

Рука помощи...:)

Yula 28.04.2011 12:28

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354610)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 354608)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354607)
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Тогда надо сделать еще и другой шаг. :)

Рука помощи...:)

Надо учиться и самостоятельным шагам.

Djay 28.04.2011 13:02

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Опасность одна - следовать за самозванцами, такими как Рикла.

Ну зачем же так сразу? 8)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 354611)
Надо учиться и самостоятельным шагам.

Хороший совет - главное, что на все случаи жизни. Только я не заметила, чтобы кто-то вас просил давать его. ;)

Yula 28.04.2011 13:34

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354613)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354477)
Опасность одна - следовать за самозванцами, такими как Рикла.

Ну зачем же так сразу? 8)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 354611)
Надо учиться и самостоятельным шагам.

Хороший совет - главное, что на все случаи жизни. Только я не заметила, чтобы кто-то вас просил давать его. ;)

Надо быть более внимательной по жизни, тогда можно и заметить.;)

adonis 28.04.2011 16:42

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354607)
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Бывает и от них польза. Свидетели Иеговы тоже иногда вытаскивают людей из трудного положения. Точнее, их основной контингент поставки кадров и есть люди в трудном положении. Кому то, полностью спившемуся лучше попасть в руки Виссариона, чем на вокзал. Путей много. Кому то и православие помогает. Вас же никто не отговаривает не идти за Риклой? Вам просто сказали, что этот самозванец использует символику Рерихов, и уже одним этим подставляет РД. В районе Белухи все считают, что в Долине Ярлу сидят "рерихнутые", а там рикловцы под Знаменем Мира. Но все думают, что это мы на гору молимся. И здесь это имя не приветствуется. У вас есть выбор, либо учится самостоятельно и ещё раз учится, либо повторять шаблоны Риклы не задумываясь о смысле и о значении слов.

adonis 28.04.2011 21:26

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354603)
".
Только Вознесенные личности имеют,повторюсь, отношение к Огненному Миру! Я Имею Ввиду Владык...

Я не занимаюсь пропагандой это мой опыт...и Рерихов знаю и О.К.Е.

Вознесение это от Земли к Небу. А ваш О.К.Е. объявил себя "Пуп с Центра Галактики". То есть это снисхождение, а не вознесение. Он по своему статусу (по его личному мнению) на порядок выше Владык. Владыки мол не справляются с управлением Планеты Земля, так прислали его. И как к подобным заявлениям нужно относится? Ну, если ты такой козырный, так и гуляй под своим знаменем, галактическим, зачем косить под атрибутику Владык?

Марта, в этой теме, под заголовком "Рикла", вы вряд ли услышите слова понимания. На этом форуме люди всё таки имеющие различные духовные накопления из прошлого и на таких "посланцев" и "спасителей" не ведутся. Попробуйте пообщаться в других темах, на темы общечеловеческих ценностей, если есть интерес и нет цели рекламы.

alex61 28.04.2011 23:22

Ответ: Рикла
 
Рикла - это темный клоун, смешно читать и смотреть на его почитателей, жалкое подрожание, ну да ладно, им немного осталось извращаться, потерпим еще немного

Marta 86 29.04.2011 14:36

Ответ: Рикла
 
Для alex61

Цитата:

Рикла - это темный клоун, смешно читать и смотреть на его почитателей, жалкое подрожание, ну да ладно, им немного осталось извращаться, потерпим еще немного
А кого,что беспокоит,что приходиться терпеть??? Если Вы так все воспринимаете, не значит,что в этом кто-то виноват и его надо наказать или уничтожить...

adonis...У каждого своя Миссия на Земле...Уважаемый, Вы проходили вот это восхождение...или на этапе?Или это только разговор!!!
Я то же люблю поговорить!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))

Ну,а Владыкам действительно все труднее и труднее с нами справиться!
Получается,что ситуация действительно опастная...и нам очень нужно всем над собой задуматься ))))))))))))))))))))))))))

Marta 86 29.04.2011 14:55

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354631)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354607)
А "Самозванцы" очень, в одно время, мне помогли...вытащили меня из такой ямы, из которой, мне человеку, было выйти весьма трудно... )))

Вам просто сказали, что этот самозванец использует символику Рерихов, и уже одним этим подставляет РД. В районе Белухи все считают, что в Долине Ярлу сидят "рерихнутые", а там рикловцы под Знаменем Мира. Но все думают, что это мы на гору молимся. И здесь это имя не приветствуется.

Вот беда! Проблема кто о чем подумает...Да подстава подстав...

Yula 29.04.2011 15:01

Ответ: Рикла
 
Да, всё-таки, каждый раз убеждаюсь, что Карма - справедливейшая вещь.

Альдебаран 29.04.2011 20:05

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354640)
Цитата:

Сообщение от Marta 86 (Сообщение 354603)
".
Только Вознесенные личности имеют,повторюсь, отношение к Огненному Миру! Я Имею Ввиду Владык...

Я не занимаюсь пропагандой это мой опыт...и Рерихов знаю и О.К.Е.

Вознесение это от Земли к Небу. А ваш О.К.Е. объявил себя "Пуп с Центра Галактики". То есть это снисхождение, а не вознесение. Он по своему статусу (по его личному мнению) на порядок выше Владык. Владыки мол не справляются с управлением Планеты Земля, так прислали его. И как к подобным заявлениям нужно относится? Ну, если ты такой козырный, так и гуляй под своим знаменем, галактическим, зачем косить под атрибутику Владык?

Марта, в этой теме, под заголовком "Рикла", вы вряд ли услышите слова понимания. На этом форуме люди всё таки имеющие различные духовные накопления из прошлого и на таких "посланцев" и "спасителей" не ведутся. Попробуйте пообщаться в других темах, на темы общечеловеческих ценностей, если есть интерес и нет цели рекламы.

Поддерживаю. Предлагаю также тем, кому Рикла еще не знаком поупражняться в распознавании. Очень полезная практика. Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете.

Djay 29.04.2011 21:34

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354691)
Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете

Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла. :)

Альдебаран 29.04.2011 21:47

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354691)
Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете

Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла. :)

Невнимательно стало быть. :)

Восток 29.04.2011 22:03

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла.

Кстати - заметил, что частенько именно так и бывает. Значит расчитано на определённый контингент, и для полноты и точности выводов - нужно сканировать в иных аспектах. Прочувствовать, проанализировать общие вектора действий и т.д.

Альдебаран 29.04.2011 22:10

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 354709)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла.

Кстати - заметил, что частенько именно так и бывает. Значит расчитано на определённый контингент, и для полноты и точности выводов - нужно сканировать в иных аспектах. Прочувствовать, проанализировать общие вектора действий и т.д.

+1

Альдебаран 29.04.2011 22:18

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354691)
Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете

Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла. :)

Ужасного может не так много, как смешного. :)

Письма ученикам Северной Шамбалы и Капли Дождя имеют такую же претензию на продолжение Учения, как и десятки других подделок. А это уже опасно. Столько нынче проводников, что просто улёт. И с каждым говорит персонально Владыка.

Опасность подобных проводников в подмене энергетической составляющей Учения и постепенной подмене понятий из него. Потому и советую - сядьте спокойно, почитайте Учение и настоящие послания Владыки, а потом Риклу и других. Разницу почувствуете незамедлительно. Хотя вообще то должны бы чувствовать сразу.

Цитата:

"28. Вы выходите на дорогу с линейкой и начинаете измерять путь. Сколько вам идти до того камня, вы не знаете, но вас приучили измерять расстояние. Когда можно не идти, можно допрыгнуть — вы прыгаете и стараетесь сократить вечность. Слышите? Как можно сократить вечность? Вы думаете: дорога имеет законченность, но нет никакой дороги, нет никакой законченности. Вы думаете: "Вот сейчас я дойду", но это сон, вы идёте во сне, вы думаете, что вы идёте. Этот сон внутри вас, снаружи всё нормально, внутри — нет... внутри — законченность, внутри — разделейность, внутри — планы, собрания, отчёты, переучёты, кучи хлама, и вы начинаете бредить.
Неужели кто-то действительно может подумать, что подобный бред может дать Владыка? Этот пункт вообще не подлежит пониманию, потому что это БРЕД.
Если это не БРЕД, то объясните мне, о чем тут вообще говорится? :)

Восток 29.04.2011 22:51

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354713)
И с каждым говорит персонально Владыка.

Мне думается, что Владыка то говорит с каждым... Но каждый слышит по своему - вот в чём главный драматизм этого момента. Кто-то передаёт как услышал - чисто - пусть не в полном диапазоне, но без подмешиваний. а бывает и наоборот . И если "радио" с разболтанной "настройкой", то вместо главного можно услышать и совершенно поддельную враждебную волну. Но это в принципе - известные вещи.
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354713)
Если это не БРЕД, то объясните мне, о чем тут вообще говорится?

Ну, объяснить можно(надо?) - и по моему на бред не похоже - если расчитывать на определённую категорию читателей - вещь довольно тонкая. Исхожу из некоторого знания бытующих нынче в стране - как бы так сказать - психолого-эзотерических веяний, установок и т.д - так вот - сиё творение в "этой" теме хорошо вписывается...
Стиль очень схож с тем что выдавал Ошо.

adonis 29.04.2011 23:50

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354691)
Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете

Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла.

Мне проще, я его не читал, делать мне нечего. Ко мне в гости заходил последователь со стопкой книг поговорить за "Огонь". Вот у него я и выпытал всё про посланца от Центра Галактики, спасителя к нам на периферию. Насколько мне помнится, за давностью не скажу точно, но сроки уже должны были выйти. Вроде как Рикла уже должен был всех спасти и удалится. Со сроками все всегда влетают. Дело не в том, что он высказывает, напустить туману про Огонь дело не хитрое, дело в том, за кого он себя считает. Он не позиционирует себя как принимающий послания от Владык. Отнюдь. Бери выше. Он сам и есть чистейший Огонь Космоса Единого. Его прислали к нам на Землю, потому что Владыки не справляются. Ни больше. Ни меньше.

Dar 30.04.2011 01:05

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 354717)
Стиль очень схож с тем что выдавал Ошо.

"Кстати о полетах.."..
Еще в началае перестройки помнится все было завалено книгами Ошо с его фотографией на обложке. Имя плюс фото почему-то у меня вызывало отторжение..
За то дома до дыр зачитал какую-то сильно потрепанную книгу, с рваными страницами и без обложки. На каких-то страницах увидел автора.. Это был какой-то Раджниш.. Странный тип подумал я тогда..
Пишет интересно, жаль непопулярен..
Рикла.. имя с претензией на твердость, но пустой внутри..(по ощущениям)

Djay 30.04.2011 11:40

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354713)
"Как можно сократить вечность? Вы думаете: дорога имеет законченность, но нет никакой дороги, нет никакой законченности"

А что вам не нравится в этой фразе? Я напишу вместо этого слово "беспредельность"... и тогда все станет нормально? 8)

alex61 30.04.2011 14:19

Ответ: Рикла
 
Час настал во времени. В орбиту действия Моих Лучей все попадают, кто может ответствовать хотя бы в мере какой-то. Только реакция приятия (этих Лучей) даст притяжения к Единому Фокусу Света. Оставшиеся глухими будут ответствовать притяжению (фокуса) тьмы и будут вовлечены в орбиту темного притяжения. От моря до моря, рассекая пространства планеты, сверкнет ослепительным Светом Разделяющий Меч. Великое время суда, когда каждый – судья себе сам, делающий свой выбор последний и совершающий суд над собой. И никто никому не поможет и не в силах будет помочь, кто окажется по ту сторону Меча, в области тени. Молния Духа Светом блеснет, как в грозу, и, промчавшись, оставит людей совершенно другими. Преобразится аура планеты, и тьме в ней места не будет. И силу утратит она влиять на сознания множеств. Пораженная Светом, с планеты уйдет, а с ней и все (те), кто ей верен остался, все отпрыски тьмы, все созвучное с нею, не принявшее Свет. Нет слов передать величие момента планетного – космического Торжества Победы Света над тьмою. Так Говорю Я, Шамбалы Владыка, в Преддверии Часа Суда над людьми.

Вот это понимание, что ближе Нас нет никого и что в мирах, этом и том, Нас никто не заменит и ближе Нас не станет и не может никто стать, и является признаком правильности избрания вас – нами и Владыкой, и нас и Владыки вами. И Нам радостно знать, что для вас ближе нет и не может быть никого и что это безошибочно знаете вы. Мир велик, и много в нем духов, много сознаний на разных ступенях лестницы жизни, но при всем многообразии и бесчисленности сознаний – Гуру один, Матерь одна и один только Владыка. Звенья иерархической цепи одни, незаменимые и несменяемые. Сколько наставников и учителей сменяют те, кто не знает. Но тот, кто знает Закон, постоянен и непоколебим в своем раз и навсегда сделанном выборе. Не надо мучить себя, кто из Нас ближе сердцу. Близки все, и все незаменимы никем. Сердце никого никогда уже больше не примет, кто мог бы стать на место любимых, и признанных им, и позвавших его к Свету. Верностью и преданностью ответим на Зов.
Он, нам все Давший и Дающий, и Тот, Который Будет давать. Все от Него и через Него, Он Сказал, что с нами Пребудет «во все дни до скончания века». Пропасть, отделяющая Его Сознание от нашего по ступеням лестницы жизни, огромна, и, несмотря на это огромное расстояние Целого Круга, а быть может, и больше, Он близок каждому, кто к Нему устремлен, ибо для каждого двери открыты. И близость эта не зависит ни от времени, ни от расстояний, ни от других материальных условий. Она в духе. А дух над всем. Устремленное тело устремлено всеми своими частицами, когда оно в движении. Назовем это явление монолитом устремления. Когда человек во всех своих оболочках преисполняется такого устремления, он становится таким монолитом. Монолитное устремление непреложно приводит к Владыке. Но даже и малое устремление приносит свой отзвук, приближая к Нему. Надо обязательно принести хотя бы что-то, чтобы Он Мог к чему приложить. И надо прийти. Ведь Он Сам Сказал: «Приидите ко Мне все». Но мало идущих. Готов Дать мерою полною, но где они, хотящие взять? Сейчас Идет в мир Невидимо Видимый, чтобы распять не могли. И действительно не могут, но яростно и неистово попирают все ценности духа и готовы глумиться и кощунствовать над Наивысшим. Но сроки приходят, и придется либо принять, либо оставить планету, ибо космические условия создали железную неизбежность решения идти со Светом или остаться во тьме для каждого человека, живущего на Земле, и всех, кто живет и находится в ее ауре, в каких бы они ни были оболочках.

alex61 30.04.2011 14:20

Ответ: Рикла
 
Звенья иерархической цепи одни, незаменимые и несменяемые.

Dar 30.04.2011 15:30

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 354779)
Звенья иерархической цепи одни, незаменимые и несменяемые.

Т.е. стать "звеном" значит получить страховку от всех видов ошибок. 100% процентная гарантия защиты от падений.
А иначе.. один упал и вся Иерархия рухнула вслед за ним..

alex61 30.04.2011 15:52

Ответ: Рикла
 
даже не понимаете о чем пишется, для нашей Земли только Один руководитель, Грядущий ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ, рядом с Ним Матерь Агни Йоги, это вы должны всеми силами ухватиться за эти несменяемые звенья ИЕРАРХИИ СВЕТА, ОНИ ВЕЧНЫ и ПОСТОЯННЫ, с ними ничего не случиться, а вот с вами увидим, если не на тот корабль сядите

Dar 30.04.2011 17:08

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 354785)
даже не понимаете о чем пишется, для нашей Земли только Один руководитель, Грядущий ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ, рядом с Ним Матерь Агни Йоги, это вы должны всеми силами ухватиться за эти несменяемые звенья ИЕРАРХИИ СВЕТА, ОНИ ВЕЧНЫ и ПОСТОЯННЫ, с ними ничего не случиться, а вот с вами увидим, если не на тот корабль сядите

Оу!..:shock:
Понятно..

Landre 30.04.2011 20:52

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 354785)
а вот с вами увидим, если не на тот корабль сядите

Звучит устращающе... Судя по всему Вы уже на том корабле? Рад за Вас!

alex61 30.04.2011 20:57

Ответ: Рикла
 
не притворяйтесь глупым, корабль это символ движения, если зашли на форум, то с начала прочитайте УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ

Альдебаран 30.04.2011 21:49

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354760)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354713)
"Как можно сократить вечность? Вы думаете: дорога имеет законченность, но нет никакой дороги, нет никакой законченности"

А что вам не нравится в этой фразе? Я напишу вместо этого слово "беспредельность"... и тогда все станет нормально? 8)

Djay, да Вы почитайте побольше. Вроде бы даже ТД освоили. Ну не поверю, что не разберетесь.
Очень хорошую фразу применил как-то Лелуш Ламперуж, точно назвав подобные откровенья заумью. :)

Djay 30.04.2011 21:56

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354815)
Ну не поверю, что не разберетесь.

Читала давно, действительно. Не вникала особо, но общий стиль и форма изложения пошли вполне. Ничего режущего слух не попалось. Может есть что-то новое? С таким не знакома, потому ничего сказать не могу. 8)

А что вы можете предложить конкретно для "разобраться"?

Альдебаран 01.05.2011 15:45

Ответ: Рикла
 
Ну вот Вам для размышления:

Цитата:

Сегодня нужно усвоить одно: и Сияющая Шамбала, затерявшаяся в Гималаях, и Ее Лаборатории в Тибете и многих других местах не несут уже той энергетической нагрузки и не играют прежней, чрезвычайно весомой роли для Земли. Они, за исключением немногих, разрушены человеком и пусты. — Сегодня создаются новые Центры, новые Лаборатории и Обители жизни и Творчества Братства, которые на тысячи лет станут для человечества источниками Силы и Просветления.
http://www.obretenie.info/txt/vos/vo..._i_vladiki.htm

Вообще, Адонис, прав конечно, тут такая мания величия, Рикла кажись ставит себя чуть ли не выше Владыки Шамбалы.

alex61 01.05.2011 16:59

Ответ: Рикла
 
это не просто мания величия, это умышленная темная ложь и извращение истины

Лелуш Ламперуж 01.05.2011 22:03

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354872)
Рикла кажись ставит себя чуть ли не выше Владыки Шамбалы.

Ну он сходу к семи лучам ещё два добавил: Плазменный и ещё какой-то, забыл уже.

Dar 02.05.2011 13:32

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 354784)
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 354779)
Звенья иерархической цепи одни, незаменимые и несменяемые.

Т.е. стать "звеном" значит получить страховку от всех видов ошибок. 100% процентная гарантия защиты от падений.
А иначе.. один упал и вся Иерархия рухнула вслед за ним..

дополню..
2.ч.2.VII.18. ...Для сроков Космических применяются сосуды явленные, и они несут цепь сотрудников, и потому замена сотрудников производится по заявлению избранных.
Если Мы замечаем хромоту сотрудника, Мы все же не заменяем его без желания Старших. Если же дух избранных сознает предательство дела, то пусть обратится к Нам, говоря: "Поручитель наш, замени сотрудника", – это будет значить, что кольцо цепи разомкнулось, и сознание избранных освободится от последствий ауры ушедшего. Он же на себя принимает свою судьбу, ибо каждый волен строить дом свой....

Marta 86 11.05.2011 07:22

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 354720)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 354697)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354691)
Открываете Риклу, открываете Учение, сравниваете, чувствуете, размышляете

Я читала его высказывания - ничего ужасного не нашла.

Дело не в том, что он высказывает, напустить туману про Огонь дело не хитрое, дело в том, за кого он себя считает. Он не позиционирует себя как принимающий послания от Владык. Отнюдь. Бери выше. Он сам и есть чистейший Огонь Космоса Единого. Его прислали к нам на Землю, потому что Владыки не справляются. Ни больше. Ни меньше.

Каждый Владыка на земле был человеком...Иисус был Крещен...Порфирий Иванов был освещен святым духом...и руководствуясь этим они делали СВОЁ дело!
Зачем им послания Владык...???
Люди сами себя туманят...
Я за то,что бы каждый из Вас пожил по Порфирию Иванову, самый близкий к Земле и человеку Владыка...он говорил ПРОСТЫЕ и НУЖНЫЕ каждому ЧЕЛОВЕКУ вещи!!!!
А тут тянутся до Майтрейи, ЗАДУМАЙТЕСЬ!...Вы сами за кого тут себя считаете...я не ругаясь...И судите о чем????

alex61 11.05.2011 22:39

Ответ: Рикла
 
1966 г. 135. (М. А. Й.). Чем больше неуравновесия в мире, тем ближе надо держаться Иерархии Света, Фокуса высшего равновесия на планете. Равновесие индивидуальное соприкасается с планетным и усиливается от него. Надо держаться неотделимо, как бы являя этим противовес силам хаоса и разрушения. Темные силы и противники эволюции идут ва-банк. Ставка на безумные действия их не спасет. Обратные удары стихий на каждое их действие и начинание будут усиливаться. Получится как у медведя с колодой на веревке: чем больше он будет ее толкать и отпихивать, тем больнее будет она его бить. Обратите внимание на то, как безумие действий противников Света вызывает все более и более сильную реакцию противодействия уже в среде целых народов, целых континентов. Обратный удар будет страшен.

Marta 86 14.05.2011 12:00

Ответ: Рикла
 
Слышать и чувствовать Владык не каждому дано…иной человек должен целую жизнь прожить в святости, что бы потом служить Владыкам и слышать их наставления
Хотя бы одну жизнь, это ведь так не много, прожить в Любви к тем, кто рядом, и тем, кто не очень – рерихнутые, риклонутые - выражаясь местным сленгом…и не делить Знамя Мира - на тяжелый случай УЖ поделитесь им…хм…
Ну, ас, послания Владык я в Книгах огня видала,…как говорится «зрячие да увидят, слышащие да услышат…»
P.S.:А уж пожить по простым советам Порфирия Иванова можно каждому ЧЕЛОВЕКУ…Пожалуй я удалюсь…Благодарю

Marta 86 14.05.2011 12:11

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 354872)
Ну вот Вам для размышления:

Цитата:

Сегодня нужно усвоить одно: и Сияющая Шамбала, затерявшаяся в Гималаях, и Ее Лаборатории в Тибете и многих других местах не несут уже той энергетической нагрузки и не играют прежней, чрезвычайно весомой роли для Земли. Они, за исключением немногих, разрушены человеком и пусты. — Сегодня создаются новые Центры, новые Лаборатории и Обители жизни и Творчества Братства, которые на тысячи лет станут для человечества источниками Силы и Просветления.
http://www.obretenie.info/txt/vos/vo..._i_vladiki.htm

Вообще, Адонис, прав конечно, тут такая мания величия, Рикла кажись ставит себя чуть ли не выше Владыки Шамбалы.

Надо же, ни кто не отметил,что Человеком разрушены Лаборатории...а увидели "манию" величия...и чью...? Хм...
Удаляюсь...Благодарю!

kossigor 04.09.2012 19:16

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 354893)
Ну он сходу к семи лучам ещё два добавил: Плазменный и ещё какой-то, забыл уже.

Рикла ещё и двух Кумар прибавил к уже известным Семи.:-k

Цитата из Риклы:
"Девять Пришельцев — Девять Кумар из девяти Галактик Вселенной Млечный Путь соборной энергией Космоса были явлены Земле, чтобы одухотворить ее.
Каждый из них в указанный ему час воплощался на Земле и вел Планету Путями Огненного Преображения, выводя Ее Осознание на новые уровни бытия в Космосе. Каждый Пришелец приносил на Землю Знание из Сфер своего существования."

Цитата из Письма Елены Рерих. II, 16. 7. 35.
Семь Коганов отвечают Семи Кумарам Тайной Доктрины, причём эзотерически их восемь. Все эти Семь Кумар и были Владыками Пламени, одарившими человечество разумом.

Так сколько же Кумар, семь, восемь или девять как заявляет Рикла?
Может быть сам Рикла считает себя девятым?

леся д. 04.09.2012 21:48

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от kossigor (Сообщение 414797)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 354893)
Ну он сходу к семи лучам ещё два добавил: Плазменный и ещё какой-то, забыл уже.

Рикла ещё и двух Кумар прибавил к уже известным Семи.:-k

Цитата из Риклы:
"Девять Пришельцев — Девять Кумар из девяти Галактик Вселенной Млечный Путь соборной энергией Космоса были явлены Земле, чтобы одухотворить ее.
Каждый из них в указанный ему час воплощался на Земле и вел Планету Путями Огненного Преображения, выводя Ее Осознание на новые уровни бытия в Космосе. Каждый Пришелец приносил на Землю Знание из Сфер своего существования."

Цитата из Письма Елены Рерих. II, 16. 7. 35.
Семь Коганов отвечают Семи Кумарам Тайной Доктрины, причём эзотерически их восемь. Все эти Семь Кумар и были Владыками Пламени, одарившими человечество разумом.

Так сколько же Кумар, семь, восемь или девять как заявляет Рикла?
Может быть сам Рикла считает себя девятым?

Не исключено, что Вы правы.
Также не исключено, что Великий План включает новое в последнее время. Когда уйдёт Люцифер, снова останется однозначно восемь. Про девять речи нет.

Добавлено через 11 минут

kossigor 04.09.2012 22:03

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 414810)
Когда уйдёт Люцифер, снова останется однозначно восемь.

Так он вроде как уже изгнан с земного Плана...

Цитата из Письма Е.И.Рерих в Америку т.4 01.11.1949.

Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».

А кто девятый, по вашему?

леся д. 04.09.2012 22:25

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от kossigor (Сообщение 414813)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 414810)
Когда уйдёт Люцифер, снова останется однозначно восемь.

Так он вроде как уже изгнан с земного Плана...

Цитата из Письма Е.И.Рерих в Америку т.4 01.11.1949.

Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».

А кто девятый, по вашему?

Это неопубликованное, потому предложила удалить мой пост.
Речь идёт о Белой Таре, явленной на Землю как Зелёная Тара. Притом с несущественной разницей в Ведах, Буддизме и Сикхизме [а истины Сикхизма пока на Руси однозначно не доступны].
Повторяю: не 9, т.к. Вы сами сказали: Люцифер не считается. 8.

Лелуш Ламперуж 04.09.2012 22:55

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от kossigor (Сообщение 414797)
[

Цитата из Письма Елены Рерих. II, 16. 7. 35.
Семь Коганов отвечают Семи Кумарам Тайной Доктрины, причём эзотерически их восемь. Все эти Семь Кумар и были Владыками Пламени, одарившими человечество разумом.

Так сколько же Кумар, семь, восемь или девять

Цитата:

уже в конце Третьей расы, наметилось его преступное намерение. Потому в «Тайной Доктрине» экзотерически упоминаются Семь Кумар, но эзотерически их восемь. Восьмой и есть отверженный, или падший, Ангел».*

kossigor 04.09.2012 23:16

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 414829)
Цитата: уже в конце Третьей расы, наметилось его преступное намерение. Потому в «Тайной Доктрине» экзотерически упоминаются Семь Кумар, но эзотерически их восемь. Восьмой и есть отверженный, или падший, Ангел».*

=D| Спасибо! Я немного не дошёл видимо до этого места.:smile:

Michael 05.09.2012 08:20

Ответ: Рикла
 
Цитата:

Сообщение от kossigor (Сообщение 414797)
Так сколько же Кумар, семь, восемь или девять как заявляет Рикла? Может быть сам Рикла считает себя девятым?

Нестыковки в астрономии, Млечный Путь - это не Вселенная.
ну и насчет 9 галактик тоже не то.
Источник


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.