Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12787)

Михаил М 27.09.2011 11:44

Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России. Подспудная работа, которая шла на протяжении последних двух десятилетий, которая втянула в себя лучшие творческие силы, которая напряженно формировала цели и задачи духовных преобразований, подошла к этапу, когда уже можно сказать - революция при дверях. Та волна противодействия, которая поднимается как внутри России, так и за рубежом, ясно свидетельствует, что духовное невежество, а оно по сути и есть тьма, пошло в открытую атаку на Свет, разгорающийся в нашей стране - "лучшей стране", "Новой стране", как рекомендовал называть Россию Владыка. Что только не предпринимает тьма, добиваясь своих целей. Клевета, наветы, замалчивание положительного, информационная агрессия, активизация пятой колонны внутри страны, непрекращающаяся работа по разрушению России изнутри, сама подлость отправилась в поход на Россию.

Ответим на вопрос: это плохо или хорошо? Язык не поворачивается сказать, что это хорошо, но это хорошо. Ничто великое не растет без соответственного сопротивления, без мощного противодействия. Слабый ум и младой дух не в состоянии различить, что хорошо и что плохо, они скользят взглядом по поверхности и видят поднявшиеся волны грязи и негатива, духовный смысл которых утопить в этой мутной пене великое начинание народа, духовную революцию, которая перевернет все устоявшиеся "ценности", навязанные миру Западом, которая приведет духовные помыслы народов к общему знаменателю, которая приведет в действие Магнит, объединяющий народы на общей духовной основе.

Где место в этом процессе Агни Йоги? Где место тех, кто считает себя последователем Агни Йоги, а Владыку Учителем? Это главный вопрос для каждого последователя. Это водораздел между Светом и Тьмой.

Aa1D 27.09.2011 12:53

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Во-первых, где замалчивание положительного? Включите телевизор, только его и кажут. По Интернету вообще ролики ходят типа такого, как ниже.
Второе, Вы говорите, что что-то нарастает. А рейтинги наших руководителей Вы видели? Так о чём Вы?
А вот с тем, что занимающиеся Учением должны занимать ведущие роли я согласен, но мне сказали в этой теме, что наше дело - работать на тонком плане.
http://www.youtube.com/watch?v=6_QKEIUYti0

Редна Ли 27.09.2011 13:54

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
"История повторяется, сначала в виде трагедии, потом в виде фарса" (С)

наблюдатель 27.09.2011 14:18

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 370580)
А вот с тем, что занимающиеся Учением должны занимать ведущие роли я согласен, но мне сказали в этой теме, что наше дело - работать на тонком плане.

А на "толстом" плане всё само собой устроится?

Такой непротивленнический подход напоминает мне проповеди ожиревших и бородатых "служителей культа" - "смиряйтесь и молитесь".
Молитва, естественно, необходима. Но без реальных дел она не будет приложима к действительности. Также как и пассивное смирение становится преступной уступкой тьме.
"Работа на тонком плане" без реализации её конкретными действиями на физическом становится лишь чертежом упрятанным под сукно, чему бесы и будут рады.

Восток 27.09.2011 14:25

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
Где место в этом процессе Агни Йоги?

В этом и любом другом процессе АЙ - должна оставаться на своём месте - как Учение Сердца. И любые попытки куда-то АЙ двинуть - есть ошибка. Это руки и ноги - и даже голова могут двигаться, а Сердце - не меняет своего положения.

Dar 27.09.2011 20:32

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
часть постов про новую Россию, перемещена в тему про Новую Россию..
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6852&page=25

Лелуш Ламперуж 27.09.2011 21:50

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
Где место в этом процессе Агни Йоги? Где место тех, кто считает себя последователем Агни Йоги, а Владыку Учителем?

"Россул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждет Нас?"

Михаил М 28.09.2011 09:35

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370678)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
Где место в этом процессе Агни Йоги? Где место тех, кто считает себя последователем Агни Йоги, а Владыку Учителем?

"Россул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждет Нас?"

То есть Вы знаете ответ на мой вопрос? Поделитесь.

Лелуш Ламперуж 28.09.2011 12:35

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370713)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370678)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
Где место в этом процессе Агни Йоги? Где место тех, кто считает себя последователем Агни Йоги, а Владыку Учителем?

"Россул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждет Нас?"

То есть Вы знаете ответ на мой вопрос? Поделитесь.

Мой ответ - везде. Вся земля ждёт. Можно не волноваться о месте, оно там куда нас поставила карма.

Михаил М 28.09.2011 13:12

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370739)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370713)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370678)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
Где место в этом процессе Агни Йоги? Где место тех, кто считает себя последователем Агни Йоги, а Владыку Учителем?

"Россул Мориа, что Нам путь, когда вся земля ждет Нас?"

То есть Вы знаете ответ на мой вопрос? Поделитесь.

Мой ответ - везде. Вся земля ждёт. Можно не волноваться о месте, оно там куда нас поставила карма.

Везде, это нигде, таков парадокс жизни. Так же как все, это никто. Идеи проводятся через Фокус, через заложенные Магниты, через посланных, через Вождей, наконец. Чего ждет земля, трудно сказать, неопределенность, если речь об Аватаре, то в некотором смысле Вы правы, но вряд ли вся земля в состоянии сформулировать, чего она ждет и Кого, а Идея, не имеющая формы - фантом, ее как бы нет, ибо ноумен Идеи и форма неразрывны, как неразрывны дух и материя. То есть следует вывод: вся земля может и ждет, но ждет неизвестно чего, и как раз с этого момента вступают в силу мои вопросы, которые можно перефразировать: где то место Агни Йога и Агни Йоги, откуда начнет формироваться Идея будущего, Идея нового Цикла уже в привязке к земным условиям. Вопрос для меня лично риторический, но как я понял, есть у форумистов разные точки зрения, которые очень туманно формулируются, как бы нерешительно. Есть возможность более точно сформулировать свою позицию и обосновать, на последнем я, впрочем, не настаиваю. И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Иваэмон 28.09.2011 13:27

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370739)
Мой ответ - везде. Вся земля ждёт. Можно не волноваться о месте, оно там куда нас поставила карма.

И еще, возможно - о соотношении внешнего и внутреннего делания. Можно усмотреть параллель с "Богу - Богово, а кесарю - кесарево".

Yula 28.09.2011 13:50

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370751)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370739)
Мой ответ - везде. Вся земля ждёт. Можно не волноваться о месте, оно там куда нас поставила карма.

И еще, возможно - о соотношении внешнего и внутреннего делания. Можно усмотреть параллель с "Богу - Богово, а кесарю - кесарево".

Люди, способные правильно понять и что-то адекватное предложить миру действительно в наше время посылаются по карме не только своей, но и по карме продвигающегося дела. Мы разбросаны по миру неслучайно. Если Владыки всё время говорят о космических лучах, о лучших сочетаниях светил и т.д., то неслучайно наше нахождение в географических точках планеты. Многие живут для создания равновесия на планете - держат своей энергетикой нужный фон, многие - для более точечной работы - сами являются магнитами для привлечения нужных лучей из пространства и через них ретранслируется в плотный слой то, что необходимо для качественного переустройства окружающей среды. Мы сами не знаем, какую работу выполняем.

Поэтому главное место "нового мира" существует, но и неглавные места в других странах не просто живут в неведении, а работают.

Путь экспедиций Рерихов неслучаен. Там и ответ о месте Нового мира.

Yula 28.09.2011 13:51

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

:shock: что-то я не поняла тут :-k

Dar 28.09.2011 13:55

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Цитата:

Чего ждет земля, трудно сказать ... вся земля может и ждет, но ждет неизвестно чего
Очищения ждет. Об этом много написано в АЙ.

Иваэмон 28.09.2011 14:08

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России.

Отличное начало темы!
То есть: "Я думаю вот так, а кто думает по другому - самые нехорошие бяки, поэтому даже не думайте мне возражать!"

Если серьезно, то духовной революции как таковой вообще быть не может.
Революция - это очень быстрые изменения. Революция может быть политической (за ночь убили правителя и захватили власть), научно-технической (массовое внедрение изобретений и открытий), культурной (смена религии или культурной парадигмы). Но не бывает такого, чтобы сегодня вечером у народа был один уровень духовности, а завтра утром он вдруг резко вырос. Духовность как народов, так и отдельных людей нарабатывается веками и тысячелетиями и и только эволюционно. (Не забываю прибавить имхо).
То есть - добавлю - революционно изменяться может только форма, в соответствии с законами диалектики. Содержание же изменяется эволюционно.

Михаил М 28.09.2011 14:12

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 370754)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

:shock: что-то я не поняла тут :-k

Это не к Вам, значит, вопрос))

Михаил М 28.09.2011 14:18

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Редна Ли 28.09.2011 14:22

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России

А как это можно делать? Чисто на примерах...

Михаил М 28.09.2011 14:23

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370757)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России.

Отличное начало темы!
То есть: "Я думаю вот так, а кто думает по другому - самые нехорошие бяки, поэтому даже не думайте мне возражать!"

Если серьезно, то духовной революции как таковой вообще быть не может.
Революция - это очень быстрые изменения. Революция может быть политической (за ночь убили правителя и захватили власть), научно-технической (массовое внедрение изобретений и открытий), культурной (смена религии или культурной парадигмы). Но не бывает такого, чтобы сегодня вечером у народа был один уровень духовности, а завтра утром он вдруг резко вырос. Духовность как народов, так и отдельных людей нарабатывается веками и тысячелетиями и и только эволюционно. (Не забываю прибавить имхо).
То есть - добавлю - революционно изменяться может только форма, в соответствии с законами диалектики. Содержание же изменяется эволюционно.

Духовная революция не только может быть, но она неизбежна, прежде всего в России, как оплоте мира. При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно. Вместо изменений погоды - катаклизмы, вместо геологических подвижек - смещения, затопления материков и всплытие новых, вместо духовной эволюции духовная революция - скачком, или как еще говорят, квантовым скачком. Так меняются Циклы, и ничего с этим не поделать))

Михаил М 28.09.2011 14:25

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 370762)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России

А как это можно делать? Чисто на примерах...

Не скажу чисто на примерах, меня забанят)) И в личку не напишу, не имею привычки.

Редна Ли 28.09.2011 14:35

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370764)
Не скажу чисто на примерах, меня забанят)) И в личку не напишу, не имею привычки.

Жаль, самому мне не догадаться :(

Dar 28.09.2011 14:36

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Ну может вам надо еще почитать АЙ?
Иначе у вас появятся вопросы типа "должен ли Агни-йог служить сатане?"
"Должен ли Агни-йог заниматься стиркой?" и т.д.
Вы почитайте ж все таки про отношение Агни-йога к духовности и может такого вопроса у вас и не появилось бы.

Иваэмон 28.09.2011 14:37

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370763)
При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно.

Во-первых, это большое заблуждение, что все пройдет так стремительно, что завтра затонет Англия, а послезавтра появится шестая раса, как некоторые думают. Это один из мифов рериховского движения. Об этом уже сто раз говорилось. Ускориться что-то может, но всему есть разумные пределы, и происходит это опять же в рамках революции форм. А во-вторых, что касается созревания духа, то его "ускорить" так же возможно, как заставить плод в утробе матери созреть за месяц, а не за девять.

Dar 28.09.2011 14:41

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 370765)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370764)
Не скажу чисто на примерах, меня забанят)) И в личку не напишу, не имею привычки.

Жаль, самому мне не догадаться :(

Потому что предполагаете что примеры будут о России.

Лелуш Ламперуж 28.09.2011 15:47

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
вся земля может и ждет, но ждет неизвестно чего

Эволюции.

Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
Везде, это нигде, таков парадокс жизни. Так же как все, это никто.

Я же написал - там, куда поставила карма. Везде - это в целом, для конкретного человека - там где он сейчас находится.

Идея будущего - в эволюции. Что мешает эволюционировать? Самость. Какие качества в себе нужно развивать - честность, трудолюбие, ответственность, устремлённость? Где их можно применять? Разве не везде их должен человек применять? Не мало советов в Учении, что делать и куда стремится.

Иваэмон 28.09.2011 15:50

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Премьер-министр Владимир Путин назвал повышение интереса россиян к чтению «общенациональной задачей». Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.

«Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем утратить. По данным социологов, у нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Ни бумажных, ни электронных. Никаких. И это, конечно, очень тревожный факт. Поэтому повышение интереса к чтению становится, без преувеличения, общенациональной задачей», – приводит слова Путина РИА «Новости».
Приучать людей к чтению - вот это я понимаю, повестка дня и задача. А вы говорите - духовная революция. Тут не скатиться бы ниже плинтуса...

Михаил М 28.09.2011 16:13

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370767)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370763)
При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно.

Во-первых, это большое заблуждение, что все пройдет так стремительно, что завтра затонет Англия, а послезавтра появится шестая раса, как некоторые думают. Это один из мифов рериховского движения. Об этом уже сто раз говорилось. Ускориться что-то может, но всему есть разумные пределы, и происходит это опять же в рамках революции форм. А во-вторых, что касается созревания духа, то его "ускорить" так же возможно, как заставить плод в утробе матери созреть за месяц, а не за девять.

Не заблуждаюсь я на этот счет))) Как не говорю, что революция духовная, то есть преображение России произойдет за две недели, у каждого человека в стране будет своя революция и они будут разведены по времени, но в отличие от Англии и Франции произойдет это в обозримое время, ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания. Та напряженная ситуация, которая внутри России и вокруг нее говорит о начале процесса, выявляются светлые, сплотилась и тьма.

Ваш вариант ускорения предполагает сознание как некую константу, живущую внутри себя, а это не так. При приближении сроков в страну устремляются соответствующие духи со всего мира, воплощаются, проходят свой путь и открывают в себе Царство Божие в нужный час, если внешние условия способствуют (карма страны и прочее). Они и создают критическую массу преображенных духов, способную повернуть массовое сознание.

Михаил М 28.09.2011 16:17

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370773)
Идея будущего - в эволюции.

А идея утоления голода - в хорошем обеде. Банальности, на мой взгляд, равнозначные.

Михаил М 28.09.2011 16:20

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370774)
Цитата:

Премьер-министр Владимир Путин назвал повышение интереса россиян к чтению «общенациональной задачей». Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.

«Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем утратить. По данным социологов, у нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Ни бумажных, ни электронных. Никаких. И это, конечно, очень тревожный факт. Поэтому повышение интереса к чтению становится, без преувеличения, общенациональной задачей», – приводит слова Путина РИА «Новости».
Приучать людей к чтению - вот это я понимаю, повестка дня и задача. А вы говорите - духовная революция. Тут не скатиться бы ниже плинтуса...

Согласен как с Путинцым, так и с Вашими опасениями. Это, тем не менее, не отменяет того, о чем я говорю тут уже с месяц.

Михаил М 28.09.2011 16:25

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370766)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Ну может вам надо еще почитать АЙ?
Иначе у вас появятся вопросы типа "должен ли Агни-йог служить сатане?"
"Должен ли Агни-йог заниматься стиркой?" и т.д.
Вы почитайте ж все таки про отношение Агни-йога к духовности и может такого вопроса у вас и не появилось бы.

Безусловно надо, буду делать это регулярно независимо от чьих-либо советов. Так же и Вам нужно согласиться с тем, что последователю Агни Йоги не пристало уворачиваться от ответов на прямо поставленные вопросы с помощью флуда.

Dar 28.09.2011 17:28

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370778)
преображение России произойдет за две недели

Что ни говори, а умеете вы писать приятные вещи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370782)
последователю Агни Йоги не пристало уворачиваться от ответов на прямо поставленные вопросы с помощью флуда.

:cool: Агни-йог не будет против духовности.
(честно говоря не верил что вы сомневаетесь в том что написано в ЖЭ. )
Цитата:

с помощью флуда.
Ок. Спасибо что напомнили про флуд в этой теме.
Не отходите от темы.

Иваэмон 28.09.2011 19:29

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370778)
в отличие от Англии и Франции произойдет это в обозримое время, ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания. Та напряженная ситуация, которая внутри России и вокруг нее говорит о начале процесса, выявляются светлые, сплотилась и тьма.

Ваш вариант ускорения предполагает сознание как некую константу, живущую внутри себя, а это не так. При приближении сроков в страну устремляются соответствующие духи со всего мира, воплощаются, проходят свой путь и открывают в себе Царство Божие в нужный час, если внешние условия способствуют (карма страны и прочее). Они и создают критическую массу преображенных духов, способную повернуть массовое сознание.

Извините, но это все - язык мифологии, а не объективный анализ действительности.
К тому же, даже если это так и есть, все, что вы описываете, относится к внешнему выявлению Духа (проявление накоплений) и изменению культурной составляющей, но никак не скачкообразное "прирастание" или какое-то "изменение" Духа (?) у массы людей, что, собственно, и подразумевает термин "духовная революция". Сам Дух, зерно Духа - именно вещь в себе, которую вы так решительно отвергли. Поэтому, думаю, вашу идею правильно называть все-таки культурной революцией.

Михаил М 28.09.2011 19:30

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370787)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370778)
преображение России произойдет за две недели

Что ни говори, а умеете вы писать приятные вещи.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370782)
последователю Агни Йоги не пристало уворачиваться от ответов на прямо поставленные вопросы с помощью флуда.

:cool: Агни-йог не будет против духовности.
(честно говоря не верил что вы сомневаетесь в том что написано в ЖЭ. )
Цитата:

с помощью флуда.
Ок. Спасибо что напомнили про флуд в этой теме.
Не отходите от темы.

так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?

Dar 28.09.2011 19:34

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370799)
так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?

Не думаю что это произойдет скачкообразно. Выше вам уже говорили об этом неоднократно.
(хотя есть один вариант, но не думаю что это так скоро произойдет)

Михаил М 28.09.2011 19:41

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370798)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370778)
в отличие от Англии и Франции произойдет это в обозримое время, ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания. Та напряженная ситуация, которая внутри России и вокруг нее говорит о начале процесса, выявляются светлые, сплотилась и тьма.

Ваш вариант ускорения предполагает сознание как некую константу, живущую внутри себя, а это не так. При приближении сроков в страну устремляются соответствующие духи со всего мира, воплощаются, проходят свой путь и открывают в себе Царство Божие в нужный час, если внешние условия способствуют (карма страны и прочее). Они и создают критическую массу преображенных духов, способную повернуть массовое сознание.

Извините, но это все - язык мифологии, а не объективный анализ действительности.
К тому же, даже если это так и есть, все, что вы описываете, относится к внешнему выявлению Духа (проявление накоплений) и изменению культурной составляющей, но никак не скачкообразное "прирастание" или какое-то "изменение" Духа (?) у массы людей, что, собственно, и подразумевает термин "духовная эволюция". Сам Дух, зерно Духа - именно вещь в себе, которую вы так решительно отвергли. Поэтому, думаю, вашу идею правильно называть все-таки культурной революцией.

Ну зачем же мифология. Можно привести высказывание ЕР:

"Утверждение Штейнера, что многие египтяне воплотились среди русского народа, не лишено основания. Ибо, действительно, многие лучшие египтяне рождались среди лучших русских и будут продолжать рождаться среди них. Что же касается до народных масс (древних египтян), то, конечно, они рождались и рождаются среди масс Востока." (письма 17.11.49), есть и другие доказательства моих слов.

Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании. О Духе, зерне Духа я не сказал здесь ни слова, так что непонятно, с чего Вы взяли, что я их решительно отверг. Сознание шире культуры.

Иваэмон 28.09.2011 19:45

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370801)
Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании. О Духе, зерне Духа я не сказал здесь ни слова, так что непонятно, с чего Вы взяли, что я их решительно отверг. Сознание шире культуры.

ОК. Значит, революция сознания, а не революция Духа. Не против.
В вопросах терминологии я придирчивый зануда. :)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370801)
Ну зачем же мифология. Можно привести высказывание ЕР:

Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.

Михаил М 28.09.2011 19:51

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370800)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370799)
так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?

Не думаю что это произойдет скачкообразно. Выше вам уже говорили об этом неоднократно.
(хотя есть один вариант, но не думаю что это так скоро произойдет)

Скачкообразно в масштабах сменяющихся Циклов. Выше я об этом сказал. Революция сознания, это революции в каждом индивидууме отдельно, которые совпадут по времени в виду явления энергий Космоса, соответствующих новому Циклу. Накопленные лучшие люди (ЕР) под воздействием этих энергий и благодаря своим накоплениям каждый в отдельности и каждый в свое время откроет в себе новое небо и новую землю, создавая критическую массу новых сознаний. Именно эта масса и будет катализатором общего изменения сознания.

Dar 28.09.2011 19:59

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370801)
Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании.

так может переделать тогда название темы на "революцию в сознании"?

Михаил М 28.09.2011 20:00

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370802)
Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.

Предполагать и фантазировать мы можем в случае, если бы не было подтверждений в виде приведенного высказывания и других подобных.

Dar 28.09.2011 20:05

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370804)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370800)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370799)
так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?

Не думаю что это произойдет скачкообразно. Выше вам уже говорили об этом неоднократно.
(хотя есть один вариант, но не думаю что это так скоро произойдет)

Скачкообразно в масштабах сменяющихся Циклов. Выше я об этом сказал.

ну да, выше вы говорили про две недели. (полагаю смена цикла подошла?). И произойдет это в следующем году?
Цитата:

Революция сознания, это революции в каждом индивидууме отдельно
все таки с "духовной революции" решили перейти на "революцию сознания"? Ну уже лучше в принципе..

значит "в каждом индивидууме отдельно", но в течении двух недель?
я правильно понял?

Михаил М 28.09.2011 20:06

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370806)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370801)
Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании.

так может переделать тогда название темы на "революцию в сознании"?

Духовность и сознание понятия неразрывно связанные. Если речь идет о расширении сознания, о революции сознания, то это означает и утончение духовное, потому ошибки в названии нет, хотя "революция сознания" вызвало бы меньше вопросов, наверное.

Михаил М 28.09.2011 20:09

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370808)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370804)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370800)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370799)
так что насчет того, чтобы увязать Ваши сентенции о духовности с Россией?

Не думаю что это произойдет скачкообразно. Выше вам уже говорили об этом неоднократно.
(хотя есть один вариант, но не думаю что это так скоро произойдет)

Скачкообразно в масштабах сменяющихся Циклов. Выше я об этом сказал.

ну да, выше вы говорили про две недели. (полагаю смена цикла подошла?). И произойдет это в следующем году?
Цитата:

Революция сознания, это революции в каждом индивидууме отдельно
все таки с "духовной революции" решили перейти на "революцию сознания"? Ну уже лучше в принципе..

значит "в каждом индивидууме отдельно", но в течении двух недель?
я правильно понял?

Надо быть повнимательнее, если решили оппонировать. Я сказал следущее: "Не заблуждаюсь я на этот счет))) Как не говорю, что революция духовная, то есть преображение России произойдет за две недели, у каждого человека в стране будет своя революция и они будут разведены по времени, но в отличие от Англии и Франции произойдет это в обозримое время, ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"

Редна Ли 28.09.2011 20:09

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370808)
значит "в каждом индивидууме отдельно", но в течении двух недель?

Я думаю, что не за две недели, а за три с четвертью. В две недели не уложимся, а в три наверное можно... Четверть еще на обмывание результатов оставим.

Иваэмон 28.09.2011 20:12

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370807)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370802)
Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.

Предполагать и фантазировать мы можем в случае, если бы не было подтверждений в виде приведенного высказывания и других подобных.

Это именно предположение и додумывание на основе имеющегося текста.
Вы, конечно, имеете на это право, но как оно происходит сейчас на самом деле - вы не знаете. Тем более вы не знаете, как и когда что произойдет в будущем. Если даже Е.И. неоднократно ошибалась с пророчествами, что она подтверждала потом в письмах, то что говорить о вас?
Конечно, заниматься апокалиптикой приятно и интересно. Вот только Агни Йогой как таковой мало кто занят.:(

Михаил М 28.09.2011 20:19

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370814)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370807)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370802)
Ну, Е.И. имела правло на такое высказывание, ибо она ЗНАЛА. А вот мы с вами можем только предполагать и фантазировать, пусть и опираясь на первоисточники. А это и есть производство мифов.

Предполагать и фантазировать мы можем в случае, если бы не было подтверждений в виде приведенного высказывания и других подобных.

Это именно предположение и додумывание на основе имеющегося текста.
Вы, конечно, имеете на это право, но как оно происходит сейчас на самом деле - вы не знаете. Тем более вы не знаете, как и когда что произойдет в будущем. Если даже Е.И. неоднократно ошибалась с пророчествами, что она подтверждала потом в письмах, то что говорить о вас?
Конечно, заниматься апокалиптикой приятно и интересно. Вот только Агни Йогой как таковой мало кто занят.:(

Когда мы занимаемся размышлениями о грядущем, о Родине, о ее предназначении, мы занимаемся Агни Йогой как таковой. Это и есть приложение к жизни.

adonis 28.09.2011 21:01

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?

adonis 28.09.2011 21:05

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370763)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370757)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370564)
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России.

Отличное начало темы!
То есть: "Я думаю вот так, а кто думает по другому - самые нехорошие бяки, поэтому даже не думайте мне возражать!"

Если серьезно, то духовной революции как таковой вообще быть не может.
Революция - это очень быстрые изменения. Революция может быть политической (за ночь убили правителя и захватили власть), научно-технической (массовое внедрение изобретений и открытий), культурной (смена религии или культурной парадигмы). Но не бывает такого, чтобы сегодня вечером у народа был один уровень духовности, а завтра утром он вдруг резко вырос. Духовность как народов, так и отдельных людей нарабатывается веками и тысячелетиями и и только эволюционно. (Не забываю прибавить имхо).
То есть - добавлю - революционно изменяться может только форма, в соответствии с законами диалектики. Содержание же изменяется эволюционно.

Духовная революция не только может быть, но она неизбежна, прежде всего в России, как оплоте мира. При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно. Вместо изменений погоды - катаклизмы, вместо геологических подвижек - смещения, затопления материков и всплытие новых, вместо духовной эволюции духовная революция - скачком, или как еще говорят, квантовым скачком. Так меняются Циклы, и ничего с этим не поделать))

Геологические подвижки, катаклизмы, будут везде, а духовная революция только в России? Почему её не будет в других местах? Или квантовый скачок работает исключительно по национальному признаку?

Иваэмон 28.09.2011 21:15

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Может, я и неправ, но создается впечатление, что Михаилу не нужна Агни Йога. Ему нужен маленький фрагмент книги "Зов" и несколько фрагментов из Писем Е.И., где говорится о России. Идеологическая поддержка его идей в виде ссылки на Рерихов и на Владыку. Вот это его и интересует, ради этого он и проштудировал Учение. Отделил зерна от плевел, так сказать..

Aa1D 28.09.2011 21:19

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370819)
Так подмены и искажения Учений и происходят - берут один маленький аспект и раздувают его как можно больше, чтобы он умалил и затмил все остальное.

Нет, ну, интересный Вы человек, луч Кармы как бы никто и не отменял. На что посветил Луч, то и увидел, а как иначе-то? по крайней мере поначалу.

Иваэмон 28.09.2011 21:25

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 370829)
На что посветил Луч, то и увидел

Еще бывает так: "Что захотел, то и нашел".

Михаил М 28.09.2011 21:28

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370819)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370817)
Когда мы занимаемся размышлениями о грядущем, о Родине, о ее предназначении, мы занимаемся Агни Йогой как таковой.

Если вы так на самом деле думаете - вы сильно заблуждаетесь.

Просто ради интереса - возьмите книгу "Агни Йога", посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, и сколько - обо всем остальном. И посчитайте процент. Будете удивлены.

Причина банальна - поскольку вы повернуты на национализме и патриотизме, то ваш глаз просто ищет то, что вам ближе, в тексте, а все остальное просто не замечает. "Слона-то я и не приметил". А кто-то считает, что простое антизападничество уже делает человека Агни Йогом. Кто-то - что занятие политикой. Кто-то - что устраивание выставок картин. И т.д. Так подмены и искажения Учений и происходят - берут один маленький аспект и раздувают его как можно больше, чтобы он умалил и затмил все остальное.

Национализм мне приписывают недалекие люди, патриотизм не отрицаю.

Возьмите письма ЕР и посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, будете удивлены.

Михаил М 28.09.2011 21:33

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370824)

Геологические подвижки, катаклизмы, будут везде, а духовная революция только в России? Почему её не будет в других местах? Или квантовый скачок работает исключительно по национальному признаку?

Будет и в других местах, разумеется, но опосля))

Иваэмон 28.09.2011 21:33

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370831)
Возьмите письма ЕР и посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, будете удивлены.

Я читал письма Е.И., и не один раз. По сравнению с освещением других вопросов - очень мало. Думаю,и процента не будет, и то потому, что ее респонденты были озабочены собственным устройством в связи с эмиграцией и спрашивали ее советов. А в Учении - практически ничего, несколько слов. И раздувать из этого основную проблему Агни Йоги - сознательное искажение Учения.

adonis 28.09.2011 21:34

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370812)
....ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"

Воплощающиеся духи могут быть с уже готовым новым сознанием или не быть с таким, всё согласно своим накоплениям. Но ни то, ни другое даже близко не лежит возле революции. Сознание растёт медленно, его невозможно увидеть, как рост травы. Сознание ( я имею в виду Высшее Сознание, не интеллект) не революционирует, а накапливается в чаше долгими воплощениями. Если в России воплощаются духи с высшим сознанием, то никакие революции им не нужны. Они уже есть (или нет). Им никто не нужен и ничто их не сможет удержать, даже паспорт с русской (нерусской) национальностью. А если накоплений нет, то ничего и не сделаешь.

Михаил М 28.09.2011 21:36

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370823)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?

Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.

Иваэмон 28.09.2011 22:04

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370841)
так как Россия - оплот мира, его светоч.

Увы, в данный момент Россия - одна из многих страдающих, мятущихся стран, пытающихся нащупать путь во тьме, а никакой не светоч.
Станет ли она Светочем в будущем и когда - зависит только от нее. Как не раз было сказано Абрамову: "Все - руками и ногами человеческими".

adonis 28.09.2011 22:07

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370835)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370823)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?

Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.

Откуда последователи могут знать как должен реагировать Агни Йог? С таким же успехом можно спрашивать у дворника, как должен реагировать Президент.

От себя могу повторится - "революция сознания" это два отдельных слова и совместно не имеют смысла.

Михаил М 28.09.2011 22:08

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370834)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370812)
....ибо в России воплощаются духи, уже готовые к революции сознания"

Воплощающиеся духи могут быть с уже готовым новым сознанием или не быть с таким, всё согласно своим накоплениям. Но ни то, ни другое даже близко не лежит возле революции. Сознание растёт медленно, его невозможно увидеть, как рост травы. Сознание ( я имею в виду Высшее Сознание, не интеллект) не революционирует, а накапливается в чаше долгими воплощениями. Если в России воплощаются духи с высшим сознанием, то никакие революции им не нужны. Они уже есть (или нет). Им никто не нужен и ничто их не сможет удержать, даже паспорт с русской (нерусской) национальностью. А если накоплений нет, то ничего и не сделаешь.

Кто спорит, так оно, только выше я говорил, что в Россию устремляются уже готовые к прорыву сознания духи, приводил слова ЕР о их воплощении в России. Таких сознаний нужно не так уж и много, чтобы развернуть массовое сознание.

Михаил М 28.09.2011 22:18

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370844)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370835)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 370823)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
И сопутствующий вопрос, должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Так нету Агни Йогов, некому приветствовать ваше предложение. Вы к кому обращаетесь с вопросом?

Ну, во-первых есть, но мало, а во-вторых, я не к Агни Йогам обращаюсь, а к последователям АЙ, выясняя их представления, как может и должен реагировать Агни Йог на революцию сознания в России.

Откуда последователи могут знать как должен реагировать Агни Йог? С таким же успехом можно спрашивать у дворника, как должен реагировать Президент.

От себя могу повторится - "революция сознания" это два отдельных слова и совместно не имеют смысла.

Во-первых, и мнение дворника было бы интересно, иной дворник даст нам фору, Боме был сапожником, так что не оттопыривайтесь, а во-вторых, человек на то и человек, чтобы составлять свое мнение по самым разным вопросам, и он это делает даже под угрозой смерти, а здесь то и угрозы этой нет. Просто некоторые стесняются высказаться откровенно, а мнение то име-еют))

Революция сознания - вполне сложившийся фразеологический оборот, он отражает то, что в Откровении св. Иоанна сказано "и увидите новое небо и новую землю", а также про новый Иерусалим.

adonis 28.09.2011 22:18

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370846)
Кто спорит, так оно, только выше я говорил, что в Россию устремляются уже готовые к прорыву сознания духи, приводил слова ЕР о их воплощении в России. Таких сознаний нужно не так уж и много, чтобы развернуть массовое сознание.

Так если они готовые, то им революция не нужна? Что им революционировать? А массовое, неготовое сознание не сможет вместить ничего сверх своего прошлого опыта. Не бывает скачкообразного развития сознания. Не бывает. Так не получится, что вчера жаба душила, а завтра вдруг альтруизм попёр.

Dar 28.09.2011 22:21

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370810)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370806)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370801)
Я разве говорил о Духе? Я говорил о сознании.

так может переделать тогда название темы на "революцию в сознании"?

Духовность и сознание понятия неразрывно связанные.

т.е. по вашему "революция сознания" и "духовная революция" это одно и тоже?
Цитата:

хотя "революция сознания" вызвало бы меньше вопросов, наверное.
да в общем-то были вопросы, смотрите
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12456

вообще призывы к революции появляются здесь регулярно весной и осенью..
Цитата:

Как не говорю, что революция духовная
согласен, был невнимателен, извиняюсь.
Тогда скажите как скоро?

Не могли бы вы привести цитату из АЙ про скачкообразное изменение духовности во всей стране?

adonis 28.09.2011 22:24

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370851)
Во-первых, и мнение дворника было бы интересно, иной дворник даст нам фору, Боме был сапожником, так что не оттопыривайтесь, а во-вторых, человек на то и человек, чтобы составлять свое мнение по самым разным вопросам, и он это делает даже под угрозой смерти, а здесь то и угрозы этой нет. Просто некоторые стесняются высказаться откровенно, а мнение то име-еют)

Тогда и надо обращаться к дворнику, или к форму. Но вы обращаетесь к Агни Йогу. Или вы предполагаете, что найдётся ответ, который даст фору Агни Йогу?
Ваш вопрос: что должен делать Агни Йог, выглядит несуразным. У него и спросите. Или подозреваете, что всё таки появится скрытый Агни Йог?

Лелуш Ламперуж 28.09.2011 22:35

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370779)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370773)
Идея будущего - в эволюции.

А идея утоления голода - в хорошем обеде. Банальности, на мой взгляд, равнозначные.

Так потому в троице "красота, простота, бесстрашие" есть простота. Зачем чего то накручивать? Я сказал - эволюции. Дар сказал - очищения. Этого и ждёт Земля. Чего мудрить?

Лелуш Ламперуж 28.09.2011 22:53

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370843)
Увы, в данный момент Россия - одна из многих страдающих, мятущихся стран, пытающихся нащупать путь во тьме, а никакой не светоч.

Она и сейчас светится.

aurora 28.09.2011 23:15

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Как может Агни-Йог "душить духовную революцию", которая проходит в границах сознания человека, если он есть та сила, которая эту революцию производит, разумеется в сознании человека?
Он, как лампада, которую вносят в тёмную до этого комнату, и освещает её.
Бриллиант засияет, в такой комнате, своим природным светом, а паутина обозначится рельефней и гротескней.
Это происходит так потому, что Агни-Йог являет собой абсолютно устойчивое сознание, абсолютное равновесие - стержень. Возле которого хаотичные элементы группируются, так как они подчиняются только духовной силе Йога, и начинают улавливать воздействие Закона.
Не улавливает воздействие Закона только "мокрая кисея" - слова из АЙ, которую являют из себя некоторые сознания человеческие. Кто - ни холоден и не горяч - говоря другим языком.
Тут ещё был задан вопрос, в чём нуждается Земля.
Она нуждается в таких сознаниях, проводящих токи Христа - Закон, о котором сказала выше.
С хаосом мышления человеческого, и не только, возможно бороться только таким способом. Но это - уже вторично.

Иваэмон 28.09.2011 23:46

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370868)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370843)
Увы, в данный момент Россия - одна из многих страдающих, мятущихся стран, пытающихся нащупать путь во тьме, а никакой не светоч.

Она и сейчас светится.

Вы способны прозревать в Надземное?:)

Юрий Болотов 29.09.2011 02:18

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370767)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370763)
При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно.

Во-первых, это большое заблуждение, что все пройдет так стремительно, что завтра затонет Англия, а послезавтра появится шестая раса, как некоторые думают. Это один из мифов рериховского движения.

Никак нет. Этот "миф" принадлежит христианству - слово Апокалипсис известно всем ;)

Михаил М 29.09.2011 09:08

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370833)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370831)
Возьмите письма ЕР и посчитайте, сколько слов там сказано о Родине и патриотизме, будете удивлены.

Я читал письма Е.И., и не один раз. По сравнению с освещением других вопросов - очень мало. Думаю,и процента не будет, и то потому, что ее респонденты были озабочены собственным устройством в связи с эмиграцией и спрашивали ее советов. А в Учении - практически ничего, несколько слов. И раздувать из этого основную проблему Агни Йоги - сознательное искажение Учения.

Даже если один раз сказано, Вам этого мало? Нужны именно проценты?

Михаил М 29.09.2011 09:15

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370853)
вообще призывы к революции появляются здесь регулярно весной и осенью..

Тогда скажите как скоро?

Не могли бы вы привести цитату из АЙ про скачкообразное изменение духовности во всей стране?

Я ни к чему не призываю, перечитайте снова текст начала темы, я констатирую факт, как его вижу.

Если верить пророчеству Парацельса, то при дверях - два-три десятка лет процесса, который уже начался.

Вся Агни Йога только об этом. И готовит нас к этому, да вот беда, не всякому дано.

Иваэмон 29.09.2011 10:12

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370906)
Если верить пророчеству Парацельса, то при дверях - два-три десятка лет процесса, который уже начался.

Вот именно "если".
Например, писал Парацельс, что ислам постепенно будет сходить на нет, и Е.И. на это пророчество ссылалась - и что мы видим, бурное распространение ислама во всех странах.
Поэтому я бы не стал слепо верить Парацельсу. Вообще он дышло: каждый толкует по-своему.
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370906)
Вся Агни Йога только об этом.

Очевидно, вы так и не читали Учение, раз говорите такую ерунду.

Добавлено через 35 минут
Упс... Парацельса с Нострадамусом перепутал. Пардон. :)

Добавлено через 37 минут
А где Парацельс говорил о 20-30 годах 21 века в России?

Лелуш Ламперуж 29.09.2011 10:52

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370882)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 370868)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370843)
Увы, в данный момент Россия - одна из многих страдающих, мятущихся стран, пытающихся нащупать путь во тьме, а никакой не светоч.

Она и сейчас светится.

Вы способны прозревать в Надземное?:)

А кто не способен? Это что чудо какое-то?

Как без этого вообще Учение можно разглядеть среди миллиона других книг, течений, веяний? Человек одновременно в трёх мирах живёт - каждый человек. Так что обязан прозревать в Надземное.

Иваэмон 29.09.2011 13:36

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370951)
Там же и говорил))

Погодите, а где там же? Поподробнее. пожалуйста.

Михаил М 29.09.2011 14:15

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370953)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370951)
Там же и говорил))

Погодите, а где там же? Поподробнее. пожалуйста.

Видели, где?))

Сопротивление обновлению России, конечно, существует. Безусловно, это сопротивляется само невежество, иначе, тьма. Кто-то по наивности думает, что этим можно остановить Россию, лишая слова носителей Русской Идеи. Какое наивное представление о процессах, протекающих в России. На самом деле в России уже реально поставлен русский вопрос, - центральный вопрос предстоящих выборов в Думу и Президента, нравится кому-либо это или нет. Я просто констатирую факт, ничего более. Конечно, подъем самосознания русских не лишен перекосов, националистических в том числе, даже нацистских проявлений, это тоже надо видеть, но крайние националисты маргиналы, их подавляющее меньшинство. Именно они поднимают лозунг "Россия для русских" и имеют кратковременный успех у невежественной части народа, потому что эта часть не видит альтернативных лозунгов, альтернативных идей. Но вместе с тем духовный подъем, обусловленный, скорее всего кармой, это данность, это не остановить. Захваченные этой энергией люди, не имея достойных идей, хватаются за то, что дают националисты, и крайне грязна работа тех, кто препятствует явлению достойных, духовных целей. Этим самым позволяется разжечься националистическому пожару в России, в котором с гарантией сгорят и те, кто пытается сдержать идею духовной революции, революции сознания.

Иваэмон 29.09.2011 14:55

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370967)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370953)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370951)
Там же и говорил))

Погодите, а где там же? Поподробнее. пожалуйста.

Видели, где?))

Очевидно, слова "Видели, где?))" - это ответ на просьбу привести название первоисточника. Мдя... Ну, спасибо. Просветили. :)

Михаил М 29.09.2011 15:32

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370976)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370967)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 370953)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370951)
Там же и говорил))

Погодите, а где там же? Поподробнее. пожалуйста.

Видели, где?))

Очевидно, слова "Видели, где?))" - это ответ на просьбу привести название первоисточника. Мдя... Ну, спасибо. Просветили. :)

Вы невнимательны. Пост, на который Вы отреагировали, исчез. Так же исчез и пост с пророчеством Парацельса. Люди не понимают, что воду ситом не удержать.

Иваэмон 29.09.2011 15:35

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 

Михаил М 29.09.2011 15:59

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 370873)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Как может Агни-Йог "душить духовную революцию", которая проходит в границах сознания человека, если он есть та сила, которая эту революцию производит, разумеется в сознании человека?
Он, как лампада, которую вносят в тёмную до этого комнату, и освещает её.
Бриллиант засияет, в такой комнате, своим природным светом, а паутина обозначится рельефней и гротескней.
Это происходит так потому, что Агни-Йог являет собой абсолютно устойчивое сознание, абсолютное равновесие - стержень. Возле которого хаотичные элементы группируются, так как они подчиняются только духовной силе Йога, и начинают улавливать воздействие Закона.
Не улавливает воздействие Закона только "мокрая кисея" - слова из АЙ, которую являют из себя некоторые сознания человеческие. Кто - ни холоден и не горяч - говоря другим языком.
Тут ещё был задан вопрос, в чём нуждается Земля.
Она нуждается в таких сознаниях, проводящих токи Христа - Закон, о котором сказала выше.
С хаосом мышления человеческого, и не только, возможно бороться только таким способом. Но это - уже вторично.

Отвечаю Вам еще раз, ибо предыдущий ответ исчез. Иной реакции от Вас не ожидал, конечно Вы правы, и я Ваш единомышленник, но, как выяснилось, такого мнения придерживаются не все, мало того, они недавно еще выказывали несколько глуховато, но вполне определенно склонность действовать по второму варианту моего вопроса. Именно им я предлагаю сформулировать ясно и просто свою позицию по России, по ее духовному обновлению, по ее роли в будущем мира. И форумистам было бы интересно узнать это.

aurora 29.09.2011 17:07

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370984)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 370873)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370761)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 370755)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370748)
должен ли Агни Йог приветствовать неизбежную духовную революцию в России и помогать ей, или ее надо душить всем миром, пока не поздно?

Должен ли Агни-йог душить духовность?..:shock:

Вы же писали что занимались Учением не один десяток лет. т.е. как минимум не менее 20 лет. После 20 лет изучения вам непонятно отношения Агни-йога к духовности?

Уточняю заданный вопрос: должен ли Агни Йог душить духовную революцию в России, а не просто духовность. Несмотря на мой большой стаж, а может благодаря ему я задаю этот вопрос и Вам тоже.

Как может Агни-Йог "душить духовную революцию", которая проходит в границах сознания человека, если он есть та сила, которая эту революцию производит, разумеется в сознании человека?
Он, как лампада, которую вносят в тёмную до этого комнату, и освещает её.
Бриллиант засияет, в такой комнате, своим природным светом, а паутина обозначится рельефней и гротескней.
.......
ещё был задан вопрос, в чём нуждается Земля.
Она нуждается в таких сознаниях, проводящих токи Христа - Закон, о котором сказала выше.
С хаосом мышления человеческого, и не только, возможно бороться только таким способом. Но это - уже вторично.

Отвечаю Вам еще раз, ибо предыдущий ответ исчез. Иной реакции от Вас не ожидал, конечно Вы правы, и я Ваш единомышленник, но, как выяснилось, такого мнения придерживаются не все, мало того, они недавно еще выказывали несколько глуховато, но вполне определенно склонность действовать по второму варианту моего вопроса. Именно им я предлагаю сформулировать ясно и просто свою позицию по России, по ее духовному обновлению, по ее роли в будущем мира. И форумистам было бы интересно узнать это.

Михаил, реакция моя вполне естественна должна быть для пользователей форума последователей Живой Этики. Ничего нового, на мой взгляд, я не сказала. Особенно, что касается данного вопроса. Последователям должно быть понятно из текста Учения, что Агни-Йог, о котором и Вы говорите, является преобразователем пространственных энергий, а так же - хаотических энергий, коим является современный человек - к своему первоначальному образцу.. Он к этому призван.
По реакции слушателей, в данном случае, наверное, можно определить, кто является последователем Учения, а кто им не является.
Вопрос упирается, как всегда , в подобных вещах, в готовность сознания вместить сказанное.Я говорю, про Учение.

Михаил М 29.09.2011 17:17

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 370999)
Михаил, реакция моя вполне естественна должна быть для пользователей форума последователей Живой Этики. Ничего нового, на мой взгляд, я не сказала. Особенно, что касается данного вопроса. Последователям должно быть понятно из текста Учения, что Агни-Йог, о котором и Вы говорите, является преобразователем пространственных энергий, а так же - хаотических энергий, коим является современный человек - к своему первоначальному образцу.. Он к этому призван.
По реакции слушателей, в данном случае, наверное, можно определить, кто является последователем Учения, а кто им не является.
Вопрос упирается, как всегда , в подобных вещах, в готовность сознания вместить сказанное.Я говорю, про Учение.

Я бы даже усилил Ваше "По реакции слушателей", или, вернее, сказал бы более опредленно в контексте темы: Россия - тот оселок, по которому можно определить, что чел несет миру, свет или тьму, а последователь он Агни Йоги или нет, вопрос второй и не самый главный.

aurora 29.09.2011 18:22

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371001)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 370999)
Михаил, реакция моя вполне естественна должна быть для пользователей форума последователей Живой Этики. Ничего нового, на мой взгляд, я не сказала. Особенно, что касается данного вопроса. Последователям должно быть понятно из текста Учения, что Агни-Йог, о котором и Вы говорите, является преобразователем пространственных энергий, а так же - хаотических энергий, коим является современный человек - к своему первоначальному образцу.. Он к этому призван.
По реакции слушателей, в данном случае, наверное, можно определить, кто является последователем Учения, а кто им не является.
Вопрос упирается, как всегда , в подобных вещах, в готовность сознания вместить сказанное.Я говорю, про Учение.

Я бы даже усилил Ваше "По реакции слушателей", или, вернее, сказал бы более опредленно в контексте темы: Россия - тот оселок, по которому можно определить, что чел несет миру, свет или тьму, а последователь он Агни Йоги или нет, вопрос второй и не самый главный.

О ведущей роли России, в формировании сознания шестой подрасы человечества, сказано именно в АЙ. Поэтому, кто как не последователь АЙ должен быть "осведомлён" об этом в первую очередь. Именно об этом и сказала.
Конечно, наличие в сознании человека признаков шестой подрасы - важнее. Какой бы национальности этот человек не был. Агни-Йог, он - везде Агни-Йог, к какой бы конфессии не принадлежал. Это - универсальное понятие.

Михаил М 29.09.2011 19:36

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 371011)

О ведущей роли России, в формировании сознания шестой подрасы человечества, сказано именно в АЙ. Поэтому, кто как не последователь АЙ должен быть "осведомлён" об этом в первую очередь. Именно об этом и сказала.
Конечно, наличие в сознании человека признаков шестой подрасы - важнее. Какой бы национальности этот человек не был. Агни-Йог, он - везде Агни-Йог, к какой бы конфессии не принадлежал. Это - универсальное понятие.

И как тут не сказать, что 6-я подраса является генетической основой 6-й Коренной Расы по оккультному (выражение ЕПБ) закону совпадения номеров.

"Потому Новая Эра приближается, и даже я, в моем преклонном возрасте, еще увижу начало ее. Страна наша охранена Силами Света, и ничто грозное не коснется ее. Атомные бомбы ей не страшны. Знаю, что враги нашей страны будут посрамлены. Все сложится на прославление Родины. Все сложится мудрее мудрого. Новый Мир идет, и ничто не может остановить повсеместное пробуждение нового народного сознания". (Е.Рерих)

Сколько еще подобных высказываний у великой Провидицы, знавшей значение России. Что должны еще делать последователи Агни Йоги, как не поддерживать Россию и русских в их тяжкой работе по обновлению народного сознания, которая проходит в окружении врагов и неистового стремления тьмы разрушить Россию изнутри и извне. Это же прямой наказ и Учителя, и Матери Агни Йоги. И что мы видим в реальности? Виснут "последователи" на плечах тех, кто пытается в силу своих способностей дать фокус хаотичному и часто деструктивному движению народного сознания, поднятого новыми энергиями, но не понимающего зачастую, куда идти и за кем идти. Виснут, не понимая, что гибель земли, если это случится, будет обусловленна именно усилиями подобного рода "последователей".

Говорю я это не для того, чтобы "обличить", зачем мне это нужно, хочу, чтобы поняли, наконец, что они делают по причинам, им одним понятным и что "ничто не может остановить повсеместное пробуждение нового народного сознания".

Редна Ли 29.09.2011 19:44

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371013)
Виснут "последователи" на плечах тех, кто пытается в силу своих способностей дать фокус хаотичному и часто деструктивному движению народного сознания

Можете привести хоть один пример того, как кто-то повис и у кого на плечах? Или опять не ответите?

Михаил М 29.09.2011 20:40

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 371014)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371013)
Виснут "последователи" на плечах тех, кто пытается в силу своих способностей дать фокус хаотичному и часто деструктивному движению народного сознания

Можете привести хоть один пример того, как кто-то повис и у кого на плечах? Или опять не ответите?

Вряд ли Вы успеете прочитать мой пост с рассказом о действиях модераторов, его уберут оперативно, как и несколько десятков других постов, потому - ни слова больше не скажу)))

Редна Ли 29.09.2011 20:49

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371018)
Вряд ли Вы успеете прочитать мой пост с рассказом о действиях модераторов, его уберут оперативно, как и несколько десятков других постов, потому - ни слова больше не скажу)))

Из этого ответа однозначно следует, что это Вы себя считаете тем "кто пытается в силу своих способностей дать фокус хаотичному и часто деструктивному движению народного сознания", а местных модераторов теми, кто виснут у Вас на плечах и тем самым "гибель земли, если это случится, будет обусловленна именно усилиями" этих злосчастных модераторов... :)

Но возникает вполне закономерный вопрос, а зачем Вы собственно пришли сюда подставлять свои плечи под этих злых модераторов и тем самым лишаете себя возможности продуктивно просвящать народное сознание? У Вас же есть свой форум со своими единомышленниками, они же на плечи не виснут. я надеюсь...

Михаил М 29.09.2011 20:55

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 371023)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371018)
Вряд ли Вы успеете прочитать мой пост с рассказом о действиях модераторов, его уберут оперативно, как и несколько десятков других постов, потому - ни слова больше не скажу)))

Из этого ответа однозначно следует, что это Вы себя считаете тем "кто пытается в силу своих способностей дать фокус хаотичному и часто деструктивному движению народного сознания", а местных модераторов теми, кто виснут у Вас на плечах и тем самым "гибель земли, если это случится, будет обусловленна именно усилиями" этих злосчастных модераторов... :)

Но возникает вполне закономерный вопрос, а зачем Вы собственно пришли сюда подставлять свои плечи под этих злых модераторов и тем самым лишаете себя возможности продуктивно провсещать народное сознание? У Вас же есть свой форум со своими единомышленниками, они же на плечи не виснут. я надеюсь...

Считаю и не вижу в этом ничего зазорного. И других, кто так считает и делает, главное, записываю в свои друзья.

В чем же закономерность вопроса? Я пришел на форум последователей Агни Йоги, разве не так? Закономерно как раз то, что я сюда пришел, а не на какой-либо другой форум. Что касается моего ресурса, раз уж Вы подняли этот вопрос, то он аналитический, не предполагает активного общения.

Редна Ли 29.09.2011 21:00

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371025)
Что касается моего ресурса, раз уж Вы подняли этот вопрос, то он аналитический, не предполагает активного общения.

Ну так сделайте, что бы предполагал и стал бы таким же популярным, как этот... И там Вам не будут вешаться на плечи... Но это трудно сделать, одного желания мало, нужно еще и благословение. У этого форума оно есть, поэтому сюда и тянутся то одни, то другие миссионеры. Этот форум читаемый, и это во многом заслуга его модераторов и постоянных участников. Сделайте...

Михаил М 29.09.2011 21:06

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 371027)
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371025)
Что касается моего ресурса, раз уж Вы подняли этот вопрос, то он аналитический, не предполагает активного общения.

Ну так сделайте, что бы предполагал и стал бы таким же популярным, как этот... И там Вам не будут вешаться на плечи... Но это трудно сделать, одного желания мало, нужно еще и благословение. У этого форума оно есть, поэтому сюда и тянутся то одни, то другие миссионеры. Этот форум читаемый, и это во многом заслуга его модераторов и постоянных участников. Сделайте...

Возможно, я когда-нибудь буду следовать Вашим советам, но только тогда, когда пойму, что это стоит делать.

Что касается форума, то в смысле популярности никто не отнимает у этих ребят их заслуги. Речь о другом.

Редна Ли 29.09.2011 21:11

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371032)
Речь о другом.

Речь как раз об этом. Благословения просто так и кому угодно не раздаются. Видимо тут с самого начала есть люди, которые могут нести худо-бедно это благословение. А Вы их оптом в темные прислужники определяете...

aurora 29.09.2011 22:27

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Редна Ли, Вы знакомы с такой фразой одного писателя, ставшей крылатой:
"Злой гений "народной воли""?
Наверное слышали.
Пример не совсем подходящий, но в данном случае, Ваша добрая воля сыграла с Вашим оппонентом злую шутку.
Которая благословения Вам явно не прибавит.

Редна Ли 29.09.2011 22:36

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 371047)
Ваша добрая воля сыграла с Вашим оппонентом злую шутку.

Ну он сам спровоцировал эту бурю в стакане. Впрочем я всегда был против забанивания... Я же сказал, что с этим благословением справляются "худо-бедно", ибо вещь тяжелая, может и придавить...

adonis 29.09.2011 23:19

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 370967)
Конечно, подъем самосознания русских не лишен перекосов, националистических в том числе, даже нацистских проявлений, это тоже надо видеть, но крайние националисты маргиналы, их подавляющее меньшинство. Именно они поднимают лозунг "Россия для русских" и имеют кратковременный успех у невежественной части народа, потому что эта часть не видит альтернативных лозунгов, альтернативных идей.

Самосознания и гордости за русских в России хватает с избытком. Не только у националистов. Все остальные "ну, тупые!". Вот, что это:
"Танцуй Россия и плачь Европа
А у меня самая, самая, самая красивая попа"
Даже здесь русские лучше Европы. А гордость каждого бухарика за то, что русский перепьёт любого иностранца? Чего, чего, а гордости за русских в России хоть отбавляй, а вы хотите им ещё её развивать. Она уже сейчас идёт на перекос.
Развивать надо не гордость за национальность, будет как выше написано, только ещё хуже. Развивать надо гордость за то, что ты, например, честный. Не русский, а честный, всем на зло, вот тогда будет сдвиг сознания. Во главу приоритета должна идти не национальность, а личное качество.

И, скажу вам прямо, что такое национализм вы не знаете, ибо живёте в глубине России и вам всё кажется что его мало и надо добавить. Как и Галина с Алтая, не успел ей ответить, тему закрыли. У вас нет русофобов и вы их придумываете, фантазируете. Обратите внимание, что оппоненты, которых вы назвали "русофобами", живут в пограничных районах. В Прибалтике, на Западной Украине, из Южных республик и даже русские беженцы из Азии. Все те, кто на своей шкуре чувствуют русофобию каждый день и знают о национализме всё. И все перегибы любого национализма чувствуем за версту. А вы не чувствуете, потому и перегибаете. А это создаёт маятник против русских, который вернётся и треснет, вопрос времени.
Йог не имеет национальности, а временно принадлежит одной из них. И духовно развитые приходящие на воплощение никогда не будут зацикливаться на национальности.

adonis 29.09.2011 23:30

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Михаил М (Сообщение 371013)
Сколько еще подобных высказываний у великой Провидицы, знавшей значение России. Что должны еще делать последователи Агни Йоги, как не поддерживать Россию и русских в их тяжкой работе по обновлению народного сознания.....

Вот тут и начинается перекос. Поддерживать Россию - да. Русских ? Каких русских? Всех или выборочно?. Если выборочно, то так и надо везде указывать. Тогда будет правильно. Вот как должен выглядеть ваш текст без перегиба:
" Что должны еще делать последователи Агни Йоги, как не поддерживать Россию и отдельных русских в их тяжкой работе по обновлению народного сознания." Так будет правильно. Но сразу меняется смысл и выявляется заложенная прежде ошибка.

Dar 30.09.2011 01:07

Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги
 
вариант..
" Что должны еще делать последователи Агни Йоги, как не помогать каждому нуждающемуся в помощи, каждому полезному труженику и трудиться на Общее благо."

еще вариант
"Что должны еще делать последователи Агни Йоги, как не устремляться к проявлении Огня для помощи человечеству?"

В хороших делах, помощь всем и каждому без ограничений. Везде где можно и позволяют условия. Если родился в России, значит здесь и надо выполнять эту задачу. Каждый на своем месте. Без деления на национальности, народности, вес, рост и т.д.

Желающих вбить клин, разграничить, раздробить, искажая понятие "помощь" будет еще немало.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.