Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Кинотворчество (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Камера для съёмки ауры (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1008)

***ЛЕГИОНЕР*** 25.09.2004 18:03

Камера для съёмки ауры
 
http://www.colorvibration.com/aura_cameras.htm
Просили.Я нашёл.
Цена у неё тоже не плохая.

***ЛЕГИОНЕР*** 25.09.2004 18:06

http://www.1-sovetnik.com/books/All/Aura.html

***ЛЕГИОНЕР*** 25.09.2004 18:07

http://www.aura.dp.ua/photo.html
Вот ещё.

***ЛЕГИОНЕР*** 25.09.2004 18:11

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...sPageName=WD2V

На аукционе всего 350 баксокрылых.

***ЛЕГИОНЕР*** 25.09.2004 18:14

http://www.auralight.cc/english/english.html
А тут у них самый серьёзный подход к ауре.
Серьёзнее не бывает.

Грек 25.12.2004 22:11

Эти камеры могут фиксировать ауру домов, зданий :?:
С уважением.
Ссылки пока не "трогал".

zavarkin 06.05.2005 23:11

Как я понял, речь идёт об американском, насавском типе аурокамер. Я слышал, что их цена 2000 баксов. (Эти камеры ауру дома не снимают, - только человека)
У меня дома российский вариант аурокамеры. Насавский "ауру дома" не снимает, там по руке определяется "аура", российский вариант - выгодно в этом отличается. Снимает предметы, растения, животных и так далее. Там не надо руку класть, съёмка идёт человека или предмета полностью. Принцип действия российской - иной, нежели американской или кирлиан.
Стоимость российской - 1000 евро в Питере без доставки. Если кому интересно, пишите мне.

Я хочу узнать принцип действия американских аурокамер, я немного знаю принцип действия Кирлиан, но хотел бы узнать побольше и об этом принципе.

MATRIX 07.05.2005 12:01

Аурокамеры? Все таки, я доверяю больше естественной способности видения аур, чем аппарату сделаному американцами!

zavarkin 07.05.2005 22:56

Не могу не согласиться! Возможности "видеть" и воздействовать самому просто не сопоставимы с железкой. Воздействовать так ей невозможно вообще. Но всё же у аурокамер есть очень важные свойства. Во-первых, это всё же прибор, претендующий на точность и работающий без участия экстрасенса, потом, аурокамеру можно использовать в целях безопастности - на таможне и в аэропорту ловить террористов. Да мало ли, для чего. Например, я выслеживаю свои мысли и состояния через аурокамеру. Аурокамера, если её достаточно изучить - моментальный психологический тест. Моментальность для глубинного теста, причём психоФИЗИОлогического - это ООЧЕНЬ круто! Говорю как специалист!

Потом.. ой, столько возможностей! Можно даже узнать, что растению приятно, что - нет! Руками без перчаток растения не трогайте! И железками тоже! Собственным видением мне бы никогда в голову не пришло это проверить! А камерой - раз и готово! Да не только растения, каждый раз экспериментируешь и что-то открываешь! Говорю, совсем всё неожиданно открывается!

Игнорировать их не следует, а наоборот!

Владимир Чернявский 07.05.2005 23:20

А какой принцип работы этих камер :?:

MATRIX 08.05.2005 13:39

Кто-нибудь тестировал эти аппараты? Какова вероятность погрешности и искажений? Насколько им можно верить?

zavarkin 08.05.2005 18:25

Принципа насавских камер я не знаю, - сам хочу узнать, я знаю, что анализируется там только рука, но каким образом - не знаю - но скоро узнаю. Изобретены для диагностики состояния космонавтов.

Кирлиан - это измерение газоразрядных свойств кожи и пространства вокруг кожи, как я понял. Сам проходил пальчиковый вариант. Человек как ноль (земля) - ставит палец на детектор, из пальца выходят маленькие молнии. Анализируются именно эти молнии.
Стоит от 1000 до 1200 евро в Питере (Сам детектор и программное обеспечение)

Российский вариант - АураВибраИмайдж. Это обычная вебкамера, подключенная к компу. Это программа. Работает на анализе разниц между кадрами изображения. Фиксирует вибрации снимаемого объекта, не видимые глазу. "Аура" на фото или интерактивной съёмке - есть некая переменная, вывод анализа вибраций объекта. Содержит детектор лжи, минимальные шкалы психического состояния человека. Показывает ауру у "живых" предметов (например, икон) или растений.

Вопроса насчёт "Веры в камеры" я не понимаю - так как такого не бывает. Можно понять сферу приложения этих устройств - вот и всё. Я же не верю градуснику, что он поможет, или хороший. Я знаю только, что он снимает температуру тела.

Владимир Чернявский 08.05.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Принципа насавских камер я не знаю, - сам хочу узнать, я знаю, что анализируется там только рука, но каким образом - не знаю...

В том-то и дело. Как правило "аура" (в том числе и в методе Кирлиан) на поверку оказывается некой визуальной моделью состояния "чего-то", что имеет малое отношение к той ауре, о которой говорит Теософия и Агни Йога.

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Вопроса насчёт "Веры в камеры" я не понимаю - так как такого не бывает. Можно понять сферу приложения этих устройств - вот и всё. Я же не верю градуснику, что он поможет, или хороший. Я знаю только, что он снимает температуру тела.

Совершенно с Вами согласен. Вот меня как раз и интересует вопрос - что же реально снимают эти приборы.

zavarkin 08.05.2005 19:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
В том-то и дело. Как правило "аура" (в том числе и в методе Кирлиан) на поверку оказывается некой визуальной моделью состояния "чего-то", что имеет малое отношение к той ауре, о которой говорит Теософия и Агни Йога.

Самое интересное, что имеет. Например, на одном из сайтов, посвящённым Кирлиан я нашёл снимок человека с лярвой. Дело в том, что снять лярву для видящего - проще простого. Аурокамера это покажет. Конечно, что я проводил такие эксперименты.

Вопрос ещё вот в чём. Аура, которую "видит" человек - это тоже не "чудо света" и это видение и аура требуют точно такого же серьёзного подхода, как и аурокамера и тот же градусник.
Что такое аура на камере - хотя тоже размытое, и не до конца понятое явление, но там известен хотябы принцип детекции доподлинно. А вот что такое по сути аура и множество различных полевых структур доступных человеку "непосредственно" - на это вразумительных объяснений я ПОЧТИ не слышал.

zavarkin 08.05.2005 19:27

Да, насчёт детекции. Есть такой принцип по части восстанавливается целое, так что, то что детекция по руке "неадекватна" - тоже спорный вопрос.

Ruslan1 08.05.2005 19:39

Eto vsio ne aura!!!! Auru nevozmogno sfotografirovat Vebkameroi!!!!! To 4to se4as est na rinke aurofotoapparatov - eto vsio horoshi sposob zarabotat dengi! A apparat Kirlian sdelat oboidetsa v 5 baksov max., a ne v 1000 evro!!!! Sam ya zanimaius elektronikoi, i znaiu etu kuhnu. Ne daite sebya obmanut!!! S uvageniem Ruslan.

Владимир Чернявский 08.05.2005 20:41

Цитата:

Сообщение от zavarkin
...Самое интересное, что имеет. Например, на одном из сайтов, посвящённым Кирлиан я нашёл снимок человека с лярвой.

Не слышал об аппаратах Кирлиан, которые могут снимать человека в полный рост. Это какого размера пленка нужна :?:

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Дело в том, что снять лярву для видящего - проще простого. Аурокамера это покажет. Конечно, что я проводил такие эксперименты.

Отрадно слышать. Все же - в чем эта простата :?:

Цитата:

Сообщение от zavarkin
А вот что такое по сути аура и множество различных полевых структур доступных человеку "непосредственно" - на это вразумительных объяснений я ПОЧТИ не слышал.

А, что Вы слышали :?:

zavarkin 08.05.2005 23:19

Ruslan1
У вас есть схема? Или хотя бы параметры тока? У меня отец тоже электронщик. Я паяльником тоже пользуюсь. По схеме можно сделать. Из дорогих деталей там только вебкамера встроенная, для фотографирования пальчиков. Для начала, можно и без камеры.

http://www.madra.dp.ua/madra.html
- сайт про Кирлиан.

Насчёт доверия-недоверия вопрос уже обсуждался.
Владимир Чернявский
http://www.madra.dp.ua/madra.html

(С Кирлиан я не экспериментировал, только свои пальчики смотрел)

В чём простота и что слышал - это не интернетный разговор. Я учусь специально.

...слышал, что энергетические структуры ауры - отображение временнЫх процессов организма, то есть физики. Физика - временнАя структура, иначе бы её не было. Если она ещё и живая, то во времени представлена намного богаче, нежели просто предмет. Только представьте, сколько временнЫх процессов у живого организма по сравнению с предметом. Начиная от синтеза ДНК, кончая общим мышечным тремором, работой всех систем, включая высшую нервную деятельность и, собственно, деятельностью, которую организм производит в данный момент в окружающем мире, даже мысли - временнАя структура. Количеством и качеством временнЫх процессов определяется сложность и насыщенность структур ауры. Я даже не говорю о том, что можно видеть структуру ауры каждого временнОго процесса в отдельности...
Другое интересное дело - в чём они отображены! :?: :!: Второе, за счёт чего отображение имеет конкретную форму :?:
Обещаю подумать.
:idea: Кстати, принцип Российской камеры не противоречит этой теории. Российская камера снимает периодические вибрационные процессы объекта. Понять какие, кроме тремора - ближайшая задача науки. Например, возможно "заснять" вибрации предмета, издаваемые и экстраполируемые на весь предмет движениями молекул этого предмета. Уже известно, что вибрация предмета зависит от его формы. "Правильная" форма предмета создаёт резонанс вибраций молекул, из которых он состоит. Тогда аурокамера зафиксирует "ауру". При "неправильной" форме предмета ауры. характерной для резонансных молекулярных движений - нет. Хотя, не доказано, что это именно молекулы, хотя многое показывает на них. Вибрации в "неподвижном" предмете определяются ещё и массой других, неоткрытых процессов. Например, вибрации растений. Я не знал об этом факте, пока не посмотрел на растение через камеру. Растения совершают периодические колебательные движения. Вибрации меняются от прикосновений на время...:!:

О, сколько нам открытий чудных.....

Как воспринять поля самому - сами ищите, да обрящете, я не хочу рекламы. Про Агни-Йогу не знаю НИЧЕГО, если кто-то думает, что я от туда знания черпаю.

zavarkin 08.05.2005 23:32

Цитата:

Сообщение от Ruslan1
Eto vsio ne aura!!!! Auru nevozmogno sfotografirovat Vebkameroi!!!!! To 4to se4as est na rinke aurofotoapparatov

Я, кажется Вас понял - подоплёка такова, что "...камеры" что-то снимают, но по какому праву они называются "аура..".
Интересный вопрос.

Владимир Чернявский 09.05.2005 02:56

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Цитата:

Сообщение от Ruslan1
Eto vsio ne aura!!!! Auru nevozmogno sfotografirovat Vebkameroi!!!!! To 4to se4as est na rinke aurofotoapparatov

Я, кажется Вас понял - подоплёка такова, что "...камеры" что-то снимают, но по какому праву они называются "аура..".
Интересный вопрос.

Дык, я об этом и пишу чуть выше :)
Тема Кирлиан подробно обсуждалась: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=651

Владимир Чернявский 09.05.2005 03:05

Цитата:

Сообщение от zavarkin
...В чём простота и что слышал - это не интернетный разговор.

Для меня - очень интересный.


Цитата:

Сообщение от zavarkin
...слышал, что энергетические структуры ауры - отображение временнЫх процессов организма, то есть физики. Физика - временнАя структура, иначе бы её не было. Если она ещё и живая, то во времени представлена намного богаче, нежели просто предмет.

Самое интересное, что на тех фото Кирлиан, что мне довелось видеть, я не заметил качественного отличия "живых" и "неживых предметов".

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Например, возможно "заснять" вибрации предмета, издаваемые и экстраполируемые на весь предмет движениями молекул этого предмета.

Что бы "заснять" нужно снимать "что-то"... Не совсем понимаю как можно заснять движение молекул. Под электронным микроскопом что ли :?:
С другой строны, можно измерить топологию магнитного поля, инфрокрасного излучения и т.д.

Ruslan1 09.05.2005 22:28

Ya ne govoril 4to apparat Kirlian moget snimat "4to-to" v polni rost. Skagu nemnogo o apparate Kirlian. Eto odin k odnomu medicinski apparat dlya Darsonvalizaccii, 4to eto znaet luboi doktor. Tolko vot tam 4astota to4no nepomnu,20-40khz. Interesno posmotret shkolni u4ebnik fiziki na temu radioves4anie, a to4nee - kolebatelni kontur. Eto kondensator, katushka induktivnosti. Tak esli kondesator zariadit ot batareiki a potom soedinit s katushkoi, obrazuiutsa garmoni4eskie zatuhaius4ie kolebaniya na 4astote x. (zavisit ot emkosti i induktivnosti). V primitivnom slu4ae pereklu4enie mogno sdelat mehani4eskim ili na tiristore a vmesto katushki vklu4it stro4ni transformator ot televizora! Vsio genealnoe Prosto!!! A esli sdelat generator na 1 tranzistore s izmeneniem 4astoti ot 100khz do skagem 2mhz... Opiti Kirlian pokazali 4to s izmeneniem 4astoti.... Lu4she kone4no po4itat soiskanie na izobretenie tam opisano vsio eto delo.

zavarkin 09.05.2005 22:56

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Самое интересное, что на тех фото Кирлиан, что мне довелось видеть, я не заметил качественного отличия "живых" и "неживых предметов".

Эта информация к Кирлиан не относится, а к Российской Вибраимейдж, либо к видению человеком ауры.
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от zavarkin
Например, возможно "заснять" вибрации предмета, издаваемые и экстраполируемые на весь предмет движениями молекул этого предмета.

Что бы "заснять" нужно снимать "что-то"... Не совсем понимаю как можно заснять движение молекул. Под электронным микроскопом что ли :?:

А хрен его знает. Если камера фиксирует вибрации неподвижного предмета, то что может их создавать, кроме как следствие движения молекул?

Грек 11.05.2005 15:23

Я читал одну статью, в которой расписано, что этот кирлиан фиксирует вовсе не ауру, а нечто присущее всем вообще. Как найду ссылку дам. Так что похоже нас обманывают американцы, да и русские тоже. :?

Кайвасату 11.05.2005 15:45

Цитата:

Сообщение от Грек
Я читал одну статью, в которой расписано, что этот кирлиан фиксирует вовсе не ауру, а нечто присущее всем вообще. Как найду ссылку дам. Так что похоже нас обманывают американцы, да и русские тоже. :?

Хм... :wink: Так ведь аура так же присуща всем вообще. Я много подобного слышал. Ещё говорят, что это коронарные разряды - электричество, а не аура, только не берут в расчет, что электричество и психическая энергия - понятия тесно связанные.

Ruslan1 11.05.2005 21:13

Prostoi primer. Vozmite prizmu i razlogite svet. Polu4ennuiu radugu sfotografiruite na prostoi fotoapparat s 4ernobeloi plenkoi zatem na cvetnoi a zatem na cifrovuiu kameru, rezultati sravnite, budet interesno 4toge vse4aki bolee 4uvstvitelno k nevidimim izlu4eniyam.

Ruslan1 11.05.2005 21:20

Esli vi uznaete kak rabotaet apparat sposobni regestrirovat auru to posmotrev na foto ne stanete li vi sortirovat ludei na horoshih i plohih? Sposobni li mi adekvatno vosprinyat prihod etogo izobreteniya? Moget lu4she smotret i obnarugivat svoi minusi a na kritikovat auru druga?

Владимир Чернявский 12.05.2005 07:33

Цитата:

Сообщение от MANAS
Хм... :wink: Так ведь аура так же присуща всем вообще.

Вот и надо понять - ауры чего идет съемка.

Нарада 12.05.2005 08:32

Вообщето метод фотографирования ауру ( притом ауры натоящей) давно имеется. Вспомните доктора Кильнера и его дицианидовые экраны. Подчекну именно экраны, а не фильтры. Экраны,наподобии экранов для регистрации ренгеновских и гамма-излучений. Потому что принцип действия вторичная люминисценция.
Если доктор Кильнер смтрел" свозь" экран на пациента собственными глазами, то почему бы не заменить глаз объективом фотоаппарата?
Имеется даже методика. Его знаменитая книга " The Human Atmosphere". Ее еще упоминала в своих письмах Е.И.Р. И подчеркивала, что дотор Кильнер действительно наблюдает ауру.
Удивляюсь почему до сих пор этого никто не сдела? :idea:

Владимир Чернявский 12.05.2005 10:23

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Удивляюсь почему до сих пор этого никто не сдела? :idea:

Как Вы думаете - почему :?:

Нарада 12.05.2005 11:23

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Как Вы думаете - почему :?:

Думаю,Володя, никто книги Кильнера и в гла не видел.

Владимир Чернявский 12.05.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Как Вы думаете - почему :?:

Думаю,Володя, никто книги Кильнера и в гла не видел.

Допустим. Тогда, почему книги Кирлиан все вдруг узрели, а Кильнера - нет :?:

Нарада 12.05.2005 11:50

Насколько мне помнится Кирлиан книг не писал. Да и эффект интуитивно им найденный по большей части не является аурой, хотя и зрелещен. У Кильнера все проще, правда, дицианиды не так просто достать.
И все-таки соединять Кирлиана и Кильнера не совсем корректно. Это физически разные явления.
К тому же Кильнера необходимо переводить с английского, а трудов по ЭК хоть пруд пруди. И все они на русском.
Должен заметить, что я читал работу Кильнера "The Human Atmosphere" и должен сказать, что нашел там много интересного. Стоило бы эту работу перевести.

Владимир Чернявский 12.05.2005 11:59

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Насколько мне помнится Кирлиан книг не писал.

http://lebendige-ethik.net/4-Dinskaja_1.html

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
К тому же Кильнера необходимо переводить с английского, а трудов по ЭК хоть пруд пруди. И все они на русском.

Т.е. причина в отсутствии перевода :?: Не думаю, что это серьезный довод.

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Должен заметить, что я читал работу Кильнера "The Human Atmosphere" и должен сказать, что нашел там много интересного.

В переводе есть работа Ф. Веймеера, котрый развивает идеи Кильнера. http://bookz.ru/?band=274&id=aura_cw

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Стоило бы эту работу перевести.

Достойный труд, правда :?: Только я думаю, что самое здесь трудное будет привлечь внимание к этим работам. Ведь массы уже движутся по кирлиановской накатаной и когда этот процесс достигнет тупика, время уже будет масштабно потеряно.

Нарада 12.05.2005 12:22

Спасибо за ссылки!
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
... массы уже движутся по кирлиановской накатаной..

Если бы они (массы) при этом еще задумывались бы, цены не было бы такому движению!
А то так в основном бездумно лицезреют на красочное зрелище. Что меня больше всего в этом поражает, так это бурное развитие дигностики при полнейшем отсутсвии хоть какого-то понятия о природе используемого явления. А между прочим здесь лежит ключ ко многим вожделенным тайнам бытия. Но кто это понимает!?

Нарада 12.05.2005 12:49

Цитата:

Сообщение от "Владимир Чернявский
В переводе есть работа Ф. Веймеера, котрый развивает идеи Кильнера. [url
http://bookz.ru/?band=274&id=aura_cw[/url]

Прочитал очень интересная и содержательная работа! Наше много подтверждений своим мыслям, как уже опубликованным, так и нет. К последней относится возможность связать воедино Килиана и Кильнера.

Владимир Чернявский 12.05.2005 13:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
К последней относится возможность связать воедино Килиана и Кильнера.

Ждем новых статей :)

Andrej 12.05.2005 14:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Должен заметить, что я читал работу Кильнера "The Human Atmosphere" и должен сказать, что нашел там много интересного. Стоило бы эту работу перевести.

Насколько я помню, Вами переведена первая глава этой книги. А что если бы Вы вместе с СМ организовали перевод этого важного труда на базе этого форума. Если бы модераторы выделили соответствующие посты из этой ветки в отдельную тему типа "Перевод книги В.Кильнера "The Human Atmosphere"", то в ней можно было бы попробовать призвать форумлян, желающих потрудиться над книгой Кильнера, к сотрудничеству. Вы, Владимир, могли бы выложить Ваши переводы, я мог бы сделать грубый (т.е. не редактируемый) английский цифровой текст к оставшимся главам (у меня есть более крупные фотокопии этой книги, чем они опубликованы в Инете). Кто-то найдёт время отредактировать эти цифровые английские тексты с помощью фотокопий (адреса ниже). Кто-то, с помощью комп.переводчика ПРОМТ возьмётся за перевод какой-то одной главы, кто-то за перевод другой - так всем миром глядишь и сделаем русский перевод книги В.Кильнера "The Human Atmosphere"".

____________

<h2 align="center">The human atmosphere

or

the Aura made visible by the aid of chemical screens

by

Walter J. Kilner</h2>

<table align="center"><tr><td></td></tr></table>



<div align="center">Table of contents</div>

<p align="center">Preface (download 297 kB)

<p align="center">Chapter I

The Aura of Healthy Person - 1 (download 5245 kB)

<p align="center">Chapter II

The Etheric Double - 66 (download 1126 kB)

<p align="center">Chapter III

The Inner and Outer Auras - 77 (download 3679 kB)

<p align="center">Chapter IV

Complementary Colours - 114 (download 3334 kB)

<p align="center">Chapter V

Aura in Disease - 147 (download 7210 kB)

<p align="center">Chapter VI

Complementary Colours in Disease - 231 (download 5760 kB)

<p align="center">Chapter VII

The Aura During Pregnancy - 291 (download 1471 kB)

<p align="center">Appendix - 307 (download 1471 kB)

<p align="center">Index - 321 (download 645 kB)



</p>

Владимир Чернявский 12.05.2005 15:09

Цитата:

Сообщение от Andrej
Насколько я помню, Вами переведена первая глава этой книги. А что если бы Вы вместе с СМ организовали перевод этого важного труда на базе этого форума. Если бы модераторы выделили соответствующие посты из этой ветки в отдельную тему типа "Перевод книги В.Кильнера "The Human Atmosphere"", то в ней можно было бы попробовать призвать форумлян, желающих потрудиться над книгой Кильнера, к сотрудничеству.

Я, как модератор, готов поддержать такой проект.

Нарада 12.05.2005 16:33

[quote="Andrej"]
Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Насколько я помню, Вами переведена первая глава этой книги. А что если бы Вы вместе с СМ организовали перевод этого важного труда на базе этого форума.

Действительно это так. Но сдерживаемый данном Вам обещанием не помещать в интернете ее перевод, я не мог естественно о нем говорить. Теперь другое дело! Считаю это дело нужное. Было бы неплохо если б еще нашелся издатель.

Andrej 12.05.2005 16:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Было бы неплохо если б еще нашелся издатель.

Я не думаю, что бумажное издание имеет приоритет. Как показывает практика, Интериздания имеют больший доступ к читателям, чем бумажые носители информации

Нарада 13.05.2005 08:56

Тогда давайте трудиться!

zavarkin 14.05.2005 00:06

Посмотрел Кильнера, что на русском. Интересно очень.

Из нечто подобного я слышал об ещё двух способах.
Один - становятся почти в одну линию 1. наблюдатель 2. наблюдаемый 3. солнце

Чего-то наблюдатель видит, и это можно даже сфотографировать. Я и видел фото лишь. На нём был выдвинутый несколько вперёд обследуемого световой столб вверх, метр в диаметре, типа, как если бы у столба светилась только поверхность, но не внутри.

Второй - использование большого количества табачного дыма. Обследуемый окуривается дымом, и рассматривается. Техники смотрения - не знаю. Используется врачевателями Мексики. По-моему, упоминается в книге "Шабоно" Флоринды Доннер, но информации не больше, чем здесь.
Сам не испытывал ни одного из них. ...пока что...

Владимир Чернявский 15.05.2005 09:51

Цитата:

Сообщение от zavarkin
Второй - использование большого количества табачного дыма. ...

Вот те раз. Может уже сразу коноплю использовать. :?: Так от этого не толлько аура пригрезится.

zavarkin 15.05.2005 20:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от zavarkin
Второй - использование большого количества табачного дыма. ...

Вот те раз. Может уже сразу коноплю использовать. :?: Так от этого не толлько аура пригрезится.

А если грибы - так воще! :lol:
По-моему, там не обязательно самому исследователю курить. Главное смотреть. Да и сигары по той же вышеупомянутой книге - специально слабые.

А кто сказал, что нельзя ауру видеть в изменённом состоянии сознания? Я, конечно, против наркотиков... Я думаю, что заплатишь дороже за какой-то, пусть и настоящий, но временный, "навеянный" и бесполезный в практическом плане "глюк".

Ruslan1 16.05.2005 20:11

Ya dumaiu auru mogno sfotografirovat po tomu kak sovetuetsa v u4enii, prostoi filmi dostato4no, gelatelno na temnom fone. otsebiatina-i mogno poprobovat osvetit obiekt ultro fioletovim potokom idus4im iz prizmi.

zavarkin 16.05.2005 22:44

А кто-нибудь замечал, что у "ультрафиолетовой" неоновой трубки (эффект свечения белых тканей в темноте) светится воздух вокруг неё на расстоянии 2-3 см?

А что по вашему учению аура по сути?

Владимир Чернявский 17.05.2005 05:03

Цитата:

Сообщение от Ruslan1
Ya dumaiu auru mogno sfotografirovat po tomu kak sovetuetsa v u4enii, prostoi filmi dostato4no, gelatelno na temnom fone. otsebiatina-i mogno poprobovat osvetit obiekt ultro fioletovim potokom idus4im iz prizmi.

Встает тот же вопрос. Ауру ЧЕГО мы таким образом увидим :?:

Andrej 18.05.2005 18:54

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Тогда давайте трудиться!

Как только будет создана отдельная тема и Вы выложите свой перевод, я дам английский текст, начиная с того места, где закончиться Ваш перевод.

zavarkin 18.05.2005 20:14

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

Встает тот же вопрос. Ауру ЧЕГО мы таким образом увидим :?:

Сначала надо увидеть. Потом можно думать, что это. Думать с помощью других наук. Аурокамеры ведь тоже показывают нечто, что ещё думать надо, что это такое. То, что выявляет АураВибраимейдж, например, похоже на то, что выявляет тест Люшера у человека. Т.е. Психофизиологическое состояние.
И так далее...
Нам не аура нужна, вобщем-то, а её интерпритация... Или что-то чтобы понять новое. А далее, как и на что влиять, чтобы что-то изменить, вылечить, например.

Грек 20.05.2005 18:07

Ага. Собственно статью я и читал В.В. Уварова :) И сегодня случайно нашел-таки ее у себя на компе, сохраненную в формате .RTF. Вот ссылка на публикацию самой статьи:
http://www.roerich.com/aipe/russian/aura.htm

Что касается того, что же показывают камеры (то ли), можно понять из определения ауры Е.П.Блаватской из ее Теософского Словаря:

"АУРА (Греч. и Лат.) Тонкая, невидимая сущность или флюид, эманирующий из людских и животных тел, и даже из вещей. Это психическое испарение, в котором участвуют как ум, так и тело, так как аура является электро-жизненной и в то же время электро-ментальной; в Теософии называется акашной или магнетической аурой".

Таким образом, становится ясно, что все нынешние камеры фиксируют какую угодно ауру, но только не истинно человеческую, ибо кто-нибудь знает способ фиксировать "...[u]психическое[u/] испарение, в котором участвуют как ум, так и тело"?!
Отсюда вывод: ауру человека как таковую, вообще, может увидеть лишь человек, либо существо более высшее! Но в то же время часть ее( ауры человека) может увидеть как искусственный аппарат, так и темная сущность.
Вобщем, что человек испаряет, эманирует ( читайте: как/чем он живет), такова и будет его аура.
Но может быть все сложнее.
Думаю, ауру проще почувствовать, поскольку это испарение, чем увидеть... За примерами далеко ходить не надо. Посидите долго в комнате, выйдите на свежий воздух, а потом зайдите обратно и тогда вы почувствуете, что давече наиспаряли. :) Не зря у святых людей после смерти физической оболочки в комнате, где она лежит нет характерного "разлагающегося" запаха, а напротив, стоит приятный аромат апельсин или еще чего-либо светлого. Именно это своеобразное испарение и заставило людей "придумать" термин АУРА, которым его и обозначили.
Должно быть, ауру надо отслеживать в тяжелые минуты. Когда человек напряжен, трудится, прилагает усилия - вот тогда он испаряет свою ауру в несколько раз сильнее, чем в расслабленном состоянии!

zavarkin 17.07.2005 22:50

Нет истинно одной ауры у человека.
Их очень много разных одновременно. Смотря какую составляющую хотят перцептировать.

Ещё я вспомнил такой технический способ.

Сам я не пробовал его, но попробую. Не помню, писал я или нет, что тип кристаллизации воды зависит от того, в какой она психо-информационной среде находилась.
Так вот так же действуют и другие вещества, наиболее показательна кристаллизация медного купороса. На слой растворённого медного купороса (можно, наверное, через стекло) кладут объект, например лист клёна, а после высыхания купороса видно, как по-другому он кристаллизовался под и вокруг объекта.

zavarkin 17.07.2005 23:06

Цитата:

Сообщение от Грек
.
Думаю, ауру проще почувствовать!

Самое трудное - это увидеть глазами. (это действительно, что-то вроде смещения воспринимаемого спектра) Есть очень простой способ её воспринимать, доступный каждому и довольно детальное восприятие получается, но его я раскрывать не буду.
Чаще всего никакого видения глазами нет - это больше на глюки похоже. Ауру не видишь, её знаешь. "Видение" на видение совсем не похоже, это больше похоже на знание.

Swark 04.03.2020 12:18

Ответ: Камера для съёмки ауры
 
https://inneractive.com/energy/ Поляроид Ауро Камера. Если кто узнает у них цены, скажите тут тоже плиз.

Swark 04.03.2020 15:09

Ответ: Камера для съёмки ауры
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 688985)
https://inneractive.com/energy/ Поляроид Ауро Камера. Если кто узнает у них цены, скажите тут тоже плиз.

Как я нашел этот сайт? Ночью услышал "поляроид аура", утром погуглил, и первый сайт найденный - этот самый.

glory 04.03.2020 21:40

Ответ: Камера для съёмки ауры
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 688985)
https://inneractive.com/energy/ Поляроид Ауро Камера. Если кто узнает у них цены, скажите тут тоже плиз.

Рисунки и графики в камере, которую вы нашли полностью повторяют изображения камер фото ауры, которые продвигаются у нас, в России. 12 раз пытался через них снять фото ауры в Москве (Белые облака https://white-clouds.ru/foto-aury-i-chakr/) и в Питере…
Все фото в одном стиле, одним ПО, но разные, какой то тенденции в расцветке не просматривается… а могла бы)),
оОочень вероятно, что снимки формируются случайным образом.
https://inneractive.com/energy/produ...deo-station-7/
Вот такие же фото в Нижнем Новгороде. http://www.predskazi.ru/foto-aury
https://lh3.googleusercontent.com/pr...6qqSD2kMZUYLKg
Судя по тому, что рисунки, комментирующие само фото ауры полностью аналогичны, очень вероятно, что аналогично и «ПО»… аналогичны и фейки самих снимков.
Разоблачение «камер» этой серии приводится с 46:25 мин в фильме
Идущие к черту. 2 серия. Фильм Бориса Соболева.
http://www.youtube.com/watch?v=0Iq6R4p8bcI


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.