Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Праязык(попытка дешифровки) (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9258)

Alexej 30.04.2009 08:52

Праязык(попытка дешифровки)
 
На протяжении ряда лет ученые всего мира безуспешно бились над разгадкой таинственного праязыка,того самого Логоса,что был защитой новорожденной цивилизации Земли.Ближе всех к разгадке подошел Г.Вирт,но после его смерти все труды исчезли и мы можем лишь догадываться о его прозрениях.В настоящее время господствует сравнительно-историческая доктрина в исследованиях праязыка,которая в сущности ничего существенного не привнесла в развитие данной проблемы. По данным древних вся наша вселенная ,вместе с нами , является одним разумным существом,разум которого неосозноваем телом. На человеческом уровне это соответствует подсознанию,которое занимается всеми проблемами гомеостаза,но при этом выполняет чисто административную функцию последователя всеобщего Закона развития организма. У древних имелось даже название этого существа-Алайя. Впрочем,кроме названия,ничего конкретного не сохранилось. По древним традициям , основой миропонимания всего сущего является Логос,то есть божественное слово или тот самый таинственный праязык человечества,которому научил его в лице Адама Бог.Думаю,обучая Адама языку , Бог не создавал некий искуственный язык,а обучил его своему. расшифровав этот самый язык ,мы сможем вплотную приблизиться к Логосу.

Alexej 30.04.2009 08:55

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
На протяжении ряда лет я по дилетантски занимался этой проблемой,создавая для себя некий словарь фонем. Со временем ,на основании данного словаря я сделал заключение,что каждому звуку языка соответствует собственное понятие,и действительно,огромное количество слов ,имеющих,в частности, в составе звук "у" несут в себе некий негатив:урод,дурак,убийца,курок,мутный и т.д. На основании данного убеждения(возможно и ложного) создал своеобразную азбуку понятий,где каждому звуку соответствует свое понятие.Ниже я изложу получившийся алфавит.При его ознакомлении,вы должны понимать,что это не совсем человеческий язык,скорее язык тех сил и энергий,что создали в свое время и планету и человечество.При этом они не имеют речевого аппарата и могут вербализировать свои мысли лишь с нашей помощью,где обычные человеческие слова не более,чем аббревиатуры логичных и понимаемых предложений. Алфавит: А-разум.Б-скованный.В-в течении времени.Г-движение вдаль.Д-сотворение.Е-поток.Ё-раскованный.Ж-воздействие.З-место.И-дух.Й-существо.К-деятельность.Л-естество.М-изначальный.Н-низкий.О-защита.П- канал.Р-тело(планета по контексту).С-просветление.Т-темный.У-нарушение защиты.Ф-излучение.Х-действие.Ц-жизнь.Ч-окончание.Ш-маленький.Щ-поверхность.Ъ-нарушение.Ы-примитив.Ь-энергия.Э-период.Ю-конец.Я-древний. При дешифровке слов значения переходят в различные части речи по смыслу,например: разум,разумный,вразумлять;дух,одухотворенный,одухо творять;просветление,светлый,просветлять и т.д. Для примера перевода приведу дешифровку нескольких слов: свет-просветление в течении времени потока темноты; день-сотворенный поток низкой энергии; ночь-низкая защита окончания энергии;утро-нарушение защиты темноты планетарной защитой; вода-в течении времени защита сотворенных разумных;снег-светлый низкий поток движущийся вдаль;рыба-тело примитивно скованного разумного;акула-вразумлением деятельным нарушающая защиту естественно разумных;река-планетарный поток деятельно разумных;озеро-защита местного потока планетарной защитой;уж-нарушающий защиту воздействием;еж-расковывающий воздействием;елка-расковывающая естеством деятельно разумных;Земля-местный поток изначальный естественно древний;солнце-просветляющая защита естественно низкого живого потока;мышь-изначально примитивная маленькая энергичная;малыш-изначально разумный естественно примитивный маленький;низкий-низкий дух местный деятельно одухотворяющий существ;Творец-темнота, в течении времени защищающая планетарный поток жизни;ура-нарушу защиту тела разумного;пуля-каналом нарушающая защиту естества древнего;сопля-просветляющая защищенный канал естества древнего;лясы-естества древнего светлые примитивы;зубы-место нарушения защиты скованных примитивно;небо-низкий поток скованной защиты и т.д.

Alexej 30.04.2009 08:57

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Дешифровав неимоверное количество слов,естественно,я верифицировал некоторые значения,определив их носителей.Так низкий по сути синоним солнца.Этому есть многочисленные подтверждения,начиная от переводов слов и заканчивая некоторыми загадочными для исследователей словами типа Нихонго,при этом слова имеющие в своем составе фонему "но" переводятся,как от низкого защита,например:нога-от низкого защищающая движущегося вдаль разумного;нора-от низкого защищающая тело разумного;носок-от низкого защищающий просветляемого защищенного деятельно;Норильск-от низкого защищающий планетарным одухотворением естественно энергичных просветляемых деятельных.Просветляемые,а также темные,естества энергичные,конечные-все это синонимы людей.Я могу это доказать только на примере дешифровки слов,иного доказательства у меня нет.Люди-естества конечные сотворенные духом. Согласно Библии людей сотворил Бог в конце творения.Старик-просветляемое темное разумное тело одухотворенного деятельностью.Смерть-просветление изначального потока тела темного энергичное.Ярость-древняя телесная защита просветляющая темного энергичного.Сено-светлый поток от низкого защищенный. Кстати ,замечательно дешифруются слова ,упоминаемые в Стансах Блаватской. Одно из них -знаменитая Алайя:разум естества разумного существа древнего. Интересен перевод словосочетания : большой взрыв-сковывание защищенными естествами энергичными маленького защищенного существа, в течении времени местного, телесно примитивного в течении времени. В этом же контексте интересен перевод слова галактика-движение вдаль разума естественного, вразумляющего деятельно темных ,одухотворенной деятельностью разумной.

Alexej 30.04.2009 09:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Небольшой глоссарий:Дорога-сотворенная защищенными телами защита движущихся вдаль разумных.Шаг-маленькое разумное движение вдаль.Ход-действие,защищенное сотворением.Жуть-воздействие,нарушающее защиту темных энергичное.Удар-нарушение защиты,сотворенное телу разумному.Зубы-место ,нарушающее защиту скованных примитивно.Корвалол-деятельно защищающий тело,в течении времени вразумляющий естество защитой естественной.Яга-древняя движущаяся вдаль разумная.Кулак-деятельно нарушающий защиту естества вразумлением деятельным.Коготь-деятельно защищающий движущегося вдаль защищенного темного энергичного.Хобот-деятельно защищающий сковыванием защищенных темных. Конь-деятельно защищенный низким энергичный. Копыто-деятельно защищающее канал примитивный темного защищенного. Палец-канал разумного естества потока живущих. Как известно,копыто,на самом деле является одним из пальцев лошади,остальные пальцы рудиментированы. Подкова-канал защищающая , сотворенная деятельно защищенными, в течении времени, разумными. Коза-деятельно защищающая местных разумных. Кора-деятельно защищающая тело разумное. Кость-деятельно защищающая просветляемого темного энергичного. Колбаса-деятельно защищенное естество , скованное разумными просветляемыми разумно. Кол-деятельно защищенное естество. Кобра-деятельно защищенная ,сковыванием тел разумных. Колос-деятельно защищенное естество,защищающее просветляемых. Колосс- деятельно защищенное естество , защищающее просветляемых просветлением

Alexej 30.04.2009 09:15

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Расшифрованные слова по сути являются языком некоего древнего существа в нашем понимании,языком его подсознания,частями которого мы являемся.При этом существует язык более высокой ерархии,тот ,где вышеуказанное существо не более,чем пылинка,часть иного древнего существа,что коррелирует с теорией фрактальной вложенности. И мы,в свою очередь,сами являемся основой мириада миров более низкой ерархии.Удвоение букв в наших словах при переводе обычно указывает на сверхвозможности того или иного явления.Думаю,не ошибусь,предположив,что удвоенные буквы обозначают прорыв того или иного явления с более высокой ерархии в нижележащию,при этом само явление характеризуется последующей буквой алфавита,например ЛЛ-М, НН-О,АА-Б. Учитывая данное,можно расшифровать имеющийся предмет или явление нашего мира,пришедший из вышележащего.Например,слово Бог.Казалось бы ,расшифровка примитивна-сковывающий защиту движущихся вдаль.Однако , если интерполировать систему удвоения букв применительно к Богу,то получим очень интересный результат:ААННДД-свехразумом сверхнизкого сверхсотворяющий.

Alexej 30.04.2009 09:34

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Подобная тема выложена на различных форумах. Если есть желание,могу дать ссылку.При этом,на чисто лингвистических порталах тема вызывает ярый негативизм, на эзотерических- заинтересованность.Моя задача-не восторженное признание теории, а изменение мировосприятия людей,что в сегодняшний момент необходимо.Грядут перемены и они могут быть позитивными только при изменении отношения к миру и самому себе.Этому может помочь азбука понятий.

Юрий Ганков 30.04.2009 10:29

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Очень интересно Алексей...Сам кропаю тоже над этимологией.....Рассмотрю подробнее...Если у вас более обширные материалы - киньте ссылку.....Плз.

Alexej 30.04.2009 10:38

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
http://lingvoforum.net/index.php/topic,14408.0.html Пример "научного" подхода к данной проблеме. http://alfaiomega.org/forum/80-127-1 Пример позитивной реакции.И в том и другом случае-море информации.

Dar 30.04.2009 10:44

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265422)
На протяжении ряда лет ученые всего мира безуспешно бились над разгадкой таинственного праязыка..

А с какой целью?
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265423)
На протяжении ряда лет я по дилетантски занимался этой проблемой,создавая для себя некий словарь фонем...

И что вы знаете про Сензар?

Alexej 30.04.2009 10:50

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
И что вы знаете про Сензар? Не более Вашего.Древний язык,упоминание , о котором имеется в ТД. Перевод слова весьма показателен : просветляющий потоком низкого местные разумные тела.

Alexej 30.04.2009 11:24

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"А с какой целью?" .. искание причины откроет следствие..

Dar 30.04.2009 14:34

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265456)
"А с какой целью?" .. искание причины откроет следствие..

Цель - искать причину что-бы открыть следствие?
И по вашему вы четко описали свою цель?
Если это секрет так и скажите.. я не настаиваю.

Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265448)
И что вы знаете про Сензар? Не более Вашего.Древний язык,упоминание , о котором имеется в ТД. Перевод слова весьма показателен : просветляющий потоком низкого местные разумные тела.

т.е. только как упоминание и перевод слова?

Насколько я знаю это язык в котором каждое слово имеет точное
значение. Разве не это нужно для полного взаимпонимания?

Ну насколько вам это нужно я пока не понял.

Alexej 30.04.2009 20:53

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Насколько я знаю это язык в котором каждое слово имеет точное
значение. Разве не это нужно для полного взаимпонимания?" Возможно,моя азбука понятий аналогична языку сензар. О цели своего исследования я уже написал." Моя задача-не восторженное признание теории, а изменение мировосприятия людей,что в сегодняшний момент необходимо.Грядут перемены и они могут быть позитивными только при изменении отношения к миру и самому себе.Этому может помочь азбука понятий."По моему,это должно быть понятно в свете концепций Живой Этики,проводником которой Вы являетесь.

Alexej 30.04.2009 21:14

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Я , конечно, понимаю, что трудно вот так неожиданно получить столь неоднозначную информацию.Некоторых она пугает,некоторые,осознавшие ее значение,тут же пытаются ее забыть,оставаясь в плену собственных иллюзий,но вы,поборники Живой Этики,стремящиеся к истине,какой бы она не была,неужели тоже отнесетесь к этой информации ,как к неумелой шутке или розыгрышу? Не верю.

Dar 30.04.2009 21:18

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265501)
Грядут перемены и они могут быть позитивными только при изменении отношения к миру и самому себе.Этому может помочь азбука понятий." ..

Ну и замечательно.
т.е. изменении отношения к миру и самому себе через изучение понятий.
Я правильно понял?
В АЙ много сказано про древние языки, значения понятий, слов,
а так же про очищение понятий и т.д.
Вы нашли там что-нибудь полезное для себя?

Alexej 30.04.2009 21:31

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"изменении отношения к миру и самому себе через изучение понятий.
Я правильно понял?" Не совсем, не изучение понятий,а изучение дешифрованных слов с использованием азбуки понятий.Например,Вы знаете ,что собой представляет значение: Сады Мории? В переводе это звучит так:просветление разумных сотворенных примитивно изначально защищенным телом сверхдуха. Роза Мира-телесная защита местных разумных изначальным духом планеты разумных. Всевышний-в течении времени света поток, в течении времени примитивный маленький низкий, одухотворяющий существ. Древний-сотворенный телесным потоком в течении времени низкий, одухотворяющий существ. Знание истинного значения слов будет не лишним в познании природы вещей.

Dar 30.04.2009 22:01

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265509)
"изменении отношения к миру и самому себе через изучение понятий.
Я правильно понял?" Не совсем, не изучение понятий,а изучение дешифрованных слов с использованием азбуки понятий.Например,Вы знаете ,что собой представляет значение: Сады Мории? В переводе это звучит так:просветление разумных сотворенных примитивно изначально защищенным телом сверхдуха. Роза Мира-телесная защита местных разумных изначальным духом планеты разумных. Всевышний-в течении времени света поток, в течении времени примитивный маленький низкий, одухотворяющий существ. Древний-сотворенный телесным потоком в течении времени низкий, одухотворяющий существ. Знание истинного значения слов будет не лишним в познании природы вещей.

вы уверены что тот кто сказал "Сады Мории" вложил именно такой смысл?

Вот вы написали "я сделал заключение".
Как это будет звучать с использованием вашей азбуки понятий?

Alexej 30.04.2009 22:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"вы уверены что тот кто сказал "Сады Мории" вложил именно такой смысл?" Уверенность основана на конкретных переводах иных слов.Противная точка зрения должна на чем то основываться.Если у вас есть реальный альтернативный перевод,продемонстрируйте.

Восток 01.05.2009 00:10

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
А почему Б- именно скованный? Ну например вдруг на самом деле - не скованный а обусловленный?
Или почему О - защита? - Вот в мОём воспрятии - это больше целостность. Тогда с маленькой буквы - получится - субстанция а ОО -то есть протяжённое - то Всецелостность.


Отсюда - а почему именно так? Разве только что похожесть расшифровки на правдоподобие?

Ну например в ваших расшифровках вижу именно только случайную похожесть.
Хотя могу в вашу поддержку сказать что и сам как-то подумал, что пра язык должен базироваться не на словах при случайном сочетании а имено на основных составляющих - простых(не сложных) буквах.

Кстати - "А" у меня больше ассоциируется с базовой всеначальной энергией.
Это ещё до чтения книг Учения кстати возникло ПРИМЕРНО такое ощущение.

А И асс. именно с разумом.

Dar 01.05.2009 13:20

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265526)
Кстати - "А" у меня больше ассоциируется с базовой всеначальной энергией.

особенно если взять смысловую нагрузку букв в слове АУМ..
(кстати древнейшее созвучие)

Dar 01.05.2009 13:27

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265515)
"вы уверены что тот кто сказал "Сады Мории" вложил именно такой смысл?" Уверенность основана на конкретных переводах иных слов.Противная точка зрения должна на чем то основываться.Если у вас есть реальный альтернативный перевод,продемонстрируйте.

ну "альтернативный перевод", т.е. то что на самом деле это означает
(можно сказать от самого автора этих слов) есть в Живой Этике.

а как на счет другого вопроса?
можете ли сделать побуквенный перевод фразы "я сделал заключение"?

Dar 01.05.2009 13:37

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
попробовал изучить вашу азбуку..
могу сказать ваше Г немного УЕ, хотя рыба палец акула конечно не зубы вода елки.

(кхм..надеюсь правильно перевел :-k)

на счет древних языком есть такое мнение
12.231. Очень полезно изучать древние языки, в них запечатлена история
мысли человечества. Можно следить, какие понятия развивались или
упразднялись. Возьмем санскрит и латинский язык, можем видеть
насколько латинский уже обходится без очень глубоких понятий; и Рим,
устремленный к материализму, несравним с памятниками мысли Индии.
Язык есть летопись народа, словарь есть история Культуры.

adonis 01.05.2009 13:55

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265501)
"Насколько я знаю это язык в котором каждое слово имеет точное
значение. Разве не это нужно для полного взаимпонимания?" Возможно,моя азбука понятий аналогична языку сензар..

"моя азбука" - Это и есть суть и смысл и вся её бесполезность для других. Ведь было: Аз, Буки, Веди, Глагол, Добро зачем же придумывать ещё что то "своё"?

Alexej 01.05.2009 19:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Масса вопросов,правда все по существу. Попробую ответить. Чтобы дешифровывать предложения,вначале нужно научиться дешифровывать слова,а потом от частного к общему искать закономерности.По моему,это логично."Вот вы написали "я сделал заключение"."пишет Дар и просит дешифровать это предложение.Начнем с "я". Я-древний.Если брать местную транскрипцию этого слова,то получится:сотворенный потоком телесным, в течении времени низким одухотворенное существо.Что же это за поток телесный,сотворяющий? Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток.

Alexej 01.05.2009 19:16

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
" Ведь было: Аз, Буки, Веди, Глагол, Добро зачем же придумывать ещё что то "своё"?" Согласен,было все,но попробуйте с помощью древнеславянской азбуки понятий дешифровать любое слово? Например,ёж.Понятно ли будет его значение?Или , пуля?Да и вообще,по моему,понятийная азбука создавалась абы как только оттого,что отдельные личности помнили,что было нечто подобное и по мере сил пытались это воссоздать.Неудачно.

Alexej 01.05.2009 19:20

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"попробовал изучить вашу азбуку..
могу сказать ваше Г немного УЕ, хотя рыба палец акула конечно не зубы вода елки."Данное высказывание вообще непонятно.Видимо , Вы вообще не поняли смысла азбуки.Попробуйте сначала,возможно поймете.Чем движение вдаль немного нарушение защиты потока?Бессмыслица,но бессмыслица Ваша,а не моя.

Alexej 01.05.2009 21:06

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
" я сделал заключение"-древний просветил сотвореннным потоком естественным разумного естества местного разумного деятельного , естественно конечного,окончательным потоком низкого,одухотворяющего поток.Что же такое окончательный поток низкого? Учитывая,что слова переводятся в звуковой составляющей,лучь света переводится таким образом:естественно нарушающий защиту окончанием энергичным , просветляющим в течении времени поток темных разумных. Темные разумные-это мы,относительно света изначального.Надеюсь,сомнений у вас нет.

Alexej 01.05.2009 21:25

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"А почему Б- именно скованный? Ну например вдруг на самом деле - не скованный а обусловленный?
Или почему О - защита? - Вот в мОём воспрятии - это больше целостность. Тогда с маленькой буквы - получится - субстанция а ОО -то есть протяжённое - то Всецелостность."Учитывая то,что Вы обратили внимание именно на эти буквы,остальные Вас устраивают.Таким образом , попробуйте перевести в Вашей транскрипции, например, слово раб.Получается-тело разумное обусловленное. В моём варианте-тело разумного скованное.По моему ,более похоже на истину.Относительно буквы "о" приведу несколько примеров подтверждающих мою правоту,при этом Вы сами можете вставить Ваши значения в получившийся текст. Разлом коры-планетарное вразумление местных естественно защищенных изначальных деятельной защитой планеты примитивной. Копьё-деятельная защита каналом, энергично расковывающим. Учитывая,что ёж расковывает не энергично,копьё, я думаю, расковывает попредметнее.

Alexej 01.05.2009 21:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"особенно если взять смысловую нагрузку букв в слове АУМ..
(кстати древнейшее созвучие)"А с чего Вы взяли,что это древнейшее созвучие?Я знаю массу более древних созвучий,чем АУМ-вразумление ,нарушающее защиту изначального. Кстати,можете подумать над переводом слова МАРС-изначально разумных планета просветленная. Учитывая то , что просветление в конечном своём состоянии обозначает смерть( просветление изначальным потоком тела темного энергичное), то Марс по сути может являтся нашей изначальной Родиной,просветленной нами в незапямятные времена.

Alexej 01.05.2009 22:01

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"моя азбука" - Это и есть суть и смысл и вся её бесполезность для других. пишет Адонис,при этом забывая,что он пользуется той же самой азбукой,лишь без смысловой нагрузки.Чем же она(его азбука) бесполезна для других? Конечно, осознать МОЮ азбуку некоторым сложно,хотя она проста и понятна,как правда,но я не стремлюсь ко всеобщему пониманию и признанию. Не все способны понять и осознать,при этом из последних не все захотят заниматься ей,но это необходимо.Почему?Это я постараюсь объяснить в дальнейшем.

Восток 02.05.2009 00:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265590)
Учитывая то,что Вы обратили внимание именно на эти буквы,остальные Вас устраивают.

Нет вы не так поняли - просто система довольно громоздкая вот и решил рассмотреть на примере отдельных букв - и пришёл к выводу, что конкретизация привязки к определённому понятию - довольно спекулятивная - даже не довольно, а сильно таки. Например:

Цитата:

Таким образом , попробуйте перевести в Вашей транскрипции, например, слово раб.Получается-тело разумное обусловленное. В моём варианте-тело разумного скованное.По моему ,более похоже на истину.
"По моему..." не аргумент. Ну как прверяющая модель - фраза в ответ - а по моему более похожа моя... Кстати вы её специально так исказили? Вариантность позволяет подобрать и следующее - тело разумного обусловленное.
Если обратиться к архетипу(!!!) понятия рабство - придём к пониманию, что именно рабство в сути есть обусловленность. И самое большое и непреодолимое рабство - собственные страсти и невежество. Не обусловленный например страхом - рабом быть не может. - Но скованным(цепями, ситуацией и т.д.) - запросто. Отсюда - философски доказано, что именно обусловленность подходит больше. В данном случае.

Цитата:

Относительно буквы "о" приведу несколько примеров подтверждающих мою правоту,при этом Вы сами можете вставить Ваши значения в получившийся текст. Разлом коры-планетарное вразумление местных естественно защищенных изначальных деятельной защитой планеты примитивной. Копьё-деятельная защита каналом, энергично расковывающим. Учитывая,что ёж расковывает не энергично,копьё, я думаю, расковывает попредметнее.
Вот как раз таки копьё - разобуславливает(развоплощает:D:D:D) больше чем расковывает.

Отсюда делаю вывод - что подход хорош и вполне возможно - НАПРАВЛЕНИЕ правильное - а вот транскрипция желает быть лучше - скажем так многиедетали не продумны и
ПРИТЯНУТЫ ЗА УШИ,,, без обид конечно - но это простая логика и анализ.
Подгребать подходящий смысл - путём и методом тыка - ну что можно получить?
Но повторюсь - метод весьма интересен.

Alexej 02.05.2009 00:21

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"просто система довольно громоздкая""Алфавит: А-разум.Б-скованный.В-в течении времени.Г-движение вдаль.Д-сотворение.Е-поток.Ё-раскованный.Ж-воздействие.З-место.И-дух.Й-существо.К-деятельность.Л-естество.М-изначальный.Н-низкий.О-защита.П- канал.Р-тело(планета по контексту).С-просветление.Т-темный.У-нарушение защиты.Ф-излучение.Х-действие.Ц-жизнь.Ч-окончание.Ш-маленький.Щ-поверхность.Ъ-нарушение.Ы-примитив.Ь-энергия.Э-период.Ю-конец.Я-древний."Где Вы видете громоздкость системы?В 7 строчках текста?По моему,система как раз очень даже не громоздкая,а простая в понимании и логичная.Конечно,относительно ряда букв у меня ещё не сложилось стойких определений.Это четвёртая или пятая версия алфавита,но основные буквы(звуки) определённо верифицированы.

Alexej 02.05.2009 00:23

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Методы доказательства


Понятие доказательства в практике исследовательской деятельности рассматривается как приведение любых аргументов, подтверждающих некоторое явление. Такими аргументами могут быть факты, проверенные положения, точки зрения признанных авторитетов, результаты эксперимента.
Не все и не всегда можно доказать при помощи фактов, да и не всегда существуют доступные восприятию факты. В этом случае доказываемые положения выводятся из других, достоверность которых полагается установленной. Надежность доказательства определяется фактологией, методологией его построения, формально - логическим следованием. Доказательство - это интеллектуальная операция, состоящая в установлении некоторого суждения, посредством его вывода из других суждений, истинность которых полагается установленной до этой операции и независимо от нее также посредством подтверждения фактами и практической деятельностью. В зависимости от характера и особенностей предмета исследования и сложностей его проведения формы доказательства могут быть различными. Существуют доказательства фактологические, опирающиеся на фактический материал в основном, формально-логические, главной опорой которых являются законы формальной логики, экспериментальные - построенные на эксперименте, эмпирические - опирающиеся на осмысленный и обобщенный опыт.
Корректность доказательства определяется его строением. В каждом доказательстве существует три элемента: тезис, аргументы (основания), демонстрация. Тезис - это суждение, истинность и приятие которого устанавливается я доказательстве, аргументы - суждения, из которых выводится тезис, демонстрация - логическая форма связи названных двух элементов, обуславливающая необходимость выведения одного из другого, тезиса из аргумента.
Существует множество разнообразных приемов и способов доказательства.
  1. Доказательство от определения. Оно построено на четком определении ключевых категорий, так. чтобы определения этих категорий не вызывали сомнений относительно их адекватности реальным явлениям и практическому опыту.
  2. Доказательство от обратного. Если принимаются аргументы об абсурдности обратного, противоположного доказываемому, то считается, что первоначальное суждение истинно или по крайней мере корректно.
  3. Доказательство, построенное на анализе свойств исследуемого объекта.
  4. Доказательство по принципу приведения к нелепости, абсурдному. Это прием опровержения допуска истинности, которая оказывается нелепостью.
  5. Доказательство на основе классификации факторов, позволяющей установить свойства объекта исследования и причины его оригинального поведения.
  6. Аксиоматическое доказательство. Первоначально формулируется аксиома - бесспорное, понятное и принятое положение, затем строится доказательство. базирующееся, как правило, на нескольких аксиомах
  7. Фактологическое доказательство, в котором главную роль играют факты.
  8. Доказательство по рабочей гипотезе или концепции (гипотетическое, концептуальное доказательство).
  9. Экспериментальное доказательство. Здесь главная опора - эксперимент и его результаты.
Эффективность доказательства определяется правильным выбором его приемов в соответствии с предметом и характером исследования, особенностями и назначением его результатов.
В обобщенном представлении эффективность доказательства зависит от качества факторов - гносеологических, методологических, социально-логических, риторических. Но наиболее важную роль играют факторы, определяющие содержание доказательства.
Тезис или доказываемое положение должен соответствовать правилу точности формулировки, неизменности по всем этапам доказательства. В практике нередко приходится наблюдать подмену тезиса, подмену понятий. Эта ошибка проявляется когда выдвинутый в начале доказательства тезис в процессе доказательства заменяется другим. Бывает подмена количественных характеристик тезиса ( данное относительно части объекта переносится на весь объект ), подмена истинности ( вероятность выдается за достоверность ). В обеспечении эффективности доказательства необходимо следовать и истинность аргументов. Часто встречаются ошибки недоказанного знания. Одной из распространенных ошибок является "круг в доказательстве", который заключается в замкнутости аргументов, не выходящих на тезис. Принципом, предостерегающим от этих ошибок, является принцип доказательственной зависимости аргументов.
Если аргументационная процедура не является логически строгим доказательством, но обеспечивает некоторому суждению определенную степень вероятности, ее называют обоснованием.
И. Acтaшкинa, B. Mиши

Восток 02.05.2009 01:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
И эти методы - также мне глупому кажутся громоздкими.:D:D:D
Мне кажется истину, а также логику и мышление надо ощущать и чувствовать - тогда и надобность в этих громоздких определениях СНИЗИТСЯ. На основе таких громоздкостей в нашх тюрьмах(по фактам, определениямсуда гипотезам следователей и т.д)сидят тысячи ни в чём не повинных людей. Истории дел по серийным убийцам - это ясно доказывает;) - за каждым из них бывает тянутся не только убийства, но и хвосты, цепочки несправедливых осуждений и даже казней.
Факт?

Или аксиома о том что не метод а извнутренняя правдивость - вот основа непредвзятого и точного исследования.

Alexej 02.05.2009 01:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Мне кажется истину, а также логику и мышление надо ощущать и чувствовать - тогда и надобность в этих громоздких определениях СНИЗИТСЯ." Уважаемый,Вы в школе учились?А почему бы тогда не учиться,а постигать неучем истину,а также логику на основании чувственного восприятия.Знаю я некоторых таких неучей,кроме выпить ,закусить,подраться ничего более чувственного не воспринимают.

Восток 02.05.2009 01:45

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265604)
"Мне кажется истину, а также логику и мышление надо ощущать и чувствовать - тогда и надобность в этих громоздких определениях СНИЗИТСЯ." Уважаемый,Вы в школе учились?

Нет, в школе к сожалению я (если уж правду говорить) НЕ УЧИЛСЯ. Вообще. Я её отбывал как срок. Ну разе что последний год когда нужен был балл - вытянул почти всё до пятрок. Однако два года самостоятельных занятий - именно на чувстве понимания, чувстве новизны и чувстве истины - привели к тому, что уже свободно дискутировал с университетскими преподавателями. Это не похвальба а к слову.

Цитата:

А почему бы тогда не учиться, а постигать неучем истину,а также логику на основании чувственного восприятия.Знаю я некоторых таких неучей,кроме выпить ,закусить,подраться ничего более чувственного не воспринимают.
Чувства бывают разные. Вот собственно что хотел сказать.

Кстати первые философские школы - заметно отличались от нашего "вдалбливания" И уроком была пешая прогулка и беседа с учителем. Ну и результат был на лицо, есть что с чем сравнить да?

Но мы забалтывает Вашу интересную тему(для меня по крайней мере). Хочу отметить - что коли уж несколько раз пересматривали свою систему, то значит - она вполне возможно когда нибудь состоится. А если чувство правды присуще - то будете совершенствовать её ещё очень долго. Это серьёзно.


Есть несколько советов, но это только если Вы позволите.

Alexej 02.05.2009 01:46

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Или аксиома о том что не метод а извнутренняя правдивость - вот основа непредвзятого и точного исследования." Откуда Вы,уважаемый отрыли столь неизвестную мне аксиому? Аксиом на самом деле всего несколько и они существуют в математике,в остальных науках их просто нет.Откуда данные?Дайте ссылку.

Alexej 02.05.2009 01:49

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Есть несколько советов, но это только если Вы позволите. Позволяю:)

Восток 02.05.2009 02:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265607)
"Или аксиома о том что не метод а извнутренняя правдивость - вот основа непредвзятого и точного исследования." Откуда Вы,уважаемый отрыли столь неизвестную мне аксиому? Аксиом на самом деле всего несколько и они существуют в математике,в остальных науках их просто нет.Откуда данные?Дайте ссылку.

Увы. То что люди знают как математику - только лишь отражение жизни, да и то во многом отражение весьма условное. А вот в самой жизни - аксиом много больше.


Если непонятно о чём говорю, то есть вообще непонятно(бред вобщем:D), то скорее всего вы на этот форум как бы так... случайно вышли:D:D:D
Почти шутка.

Кстати - вы игнорировали весьма жизненный факт. В отношении состоятельности методов. Это такой способ оппонирования?

Так же если уж пристально рассмотреть с "математичесткой" и логической точек зрения, то ваши исследования не выдержат всего свода МЕТОДИКИ... вами же приведённой. Только по частям:D:D:D А это о чём говорит?

Кстати - не обижайтесь ей богу. Просто обычно, вместе с самим исследованием, я изучаю и самого исследователя, вот и шучу. Много знаете ли такой подход времени экономит.;) А в жизни столько всего интересного! А мозги такие маленькие и глупые(заметили да?):D:D:D(Апять шучу)

Ну ладно, шутки в сторону - совет такой -
1 рассмотрите инные буквы. Например то что в русском е и ё - в некоторых странах - это почти четыре буквы. от е до почти у и о
2 Санскрит своей системой расшифровывать не пробовали?
3 менять жёсткую конкретизацию привязки к понятию? Это ведь весьма логично.
4 рассмотреть разницу(системную) гласных и согласных.
5 на основе систмы создать новые слова и ассоциативно их "прослушать"


Вобщем удачи... и точности:D

Alexej 02.05.2009 02:45

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Уважаемый Восток,при всем моем уважении к Вам и Вашим идеям,хотелось бы видеть все таки более-менее грамотную речь.Или Вы поборник олбанского?

Восток 02.05.2009 02:59

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265613)
Уважаемый Восток,при всем моем уважении к Вам и Вашим идеям,хотелось бы видеть все таки более-менее грамотную речь.Или Вы поборник олбанского?

Да, откуда ж ей - грамотной речи взяться - то? В школе не учился, русский еле-еле знаю. Говорю с акцентом, пишу с ошибками... Неучь и нехрись - бабуля моя так шутила тож.:D:D:D

Главное смысл.(иначе за что уважать-то?) ;)
----------------------
Ну, можно и так от него увиливать. Бывает.;)

Alexej 02.05.2009 10:42

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Предлагаю для ассоциативного прослушивания некоторые вновьобразованные слова.Желательно их проговаривать,а не просто читать.Хотелось бы получить от Вас информацию о телесных ощущениях при прослушивании данных слов. Энэма элэкая онао,эстэмо кэстэкео,онам,чиомэ,эстэкао элао,эстэтам,естемэо олам.

Восток 02.05.2009 11:47

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Вот кстати - вновь образованные слова - это всего лишь(зачастую) только видоизменение старых слов. И думаеся, что, - то, изначальное, вложенное в базовые звуки понимание тут как бы со временем размывается. Заменяется репликацией смыслов... Так что тут мало что можно сделать и найти - имхо.

Мне интересно например сначала рассмотреть сам принцип применения того или инного звука. Например произнося О - что могут иметь в виду? Какой слой переживаний и образов откроется?
Вот в чём ключ мне думается.
Например у меня возникает - Охват, Объём, пОлнОта, ОкружнОсть, кОсмОс, бОльшОе, прОстОр ... Отсюда и возникает очень правдоподобная и весьма вероятная расшифровка - Всеохватная целостность, Все-включение,

Затем - действительно - можно и нужно для проверок, мне думается, пойти от обратного. Объясню - и как пример возьму астрологию.

Очень часто, люди принимая астрологическую "расшифровку", подпадают под очарование и многовариантность рассмотрения. Для проверок состоятельности астролога - я просто брал - неизвестную личность и просил вычислить знак его зодиака по известным качествам - так вот результат плачевный - и статистика успешных отгадываний - говорила что результат весьма приближен к случайному совпадению. То же самое получалось когда я брал неизвестную для астролога дату и предлагал описать известную личность, его наклонности и качества - и тут результат плачевный.
Притянутое же за уши, как-то знаете ли не греет. ТАК И ТУТ.

Если внимательно рассмотреть этот принцип проверки - тогда поймёте о чём собственно я хотел сказать.

Естественно всё это говорю вовсе не для того что-бы сбить Вас с пути и разрушить энтузиазм. Больше для того, что бы привести к более серьёзному рассмотрению, так как сама система очень обнадёживающа. Но Вы наверное знаете случаи, когда легкомысленное исполнение портило весь замысел.

Alexej 02.05.2009 12:30

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Мне интересно например сначала рассмотреть сам принцип применения того или инного звука" У-вой ветра,вой собаки.Нарушение защиты , в моём понимании.Ура-нарушу защиту тела разумного. Дурак-сотворенноек нарушение защиты тела разумного деятельного.Убийца-нарушающий защиту сковыванием одухотворенного существа живущего разумно. Ураган-нарушающий защиту тела разумного движением вдаль , вразумлённым низким.Укол-нарушение защиты деятельное защищенного естества.Вулкан-в течении времени нарушающий защиту естественную деятельным вразумлением низкого.Пуля-каналом нарушающая защиту естества древнего.

Alexej 02.05.2009 12:35

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Например у меня возникает - Охват, Объём, пОлнОта, ОкружнОсть, кОсмОс, бОльшОе, прОстОр ... Отсюда и возникает очень правдоподобная и весьма вероятная расшифровка - Всеохватная целостность, Все-включение," Сама буква О представляет собой графическое отображение защиты в виде кольца, при этом не всеохватного,а локального,защищающего то ,что находится внутри колца,а не внешний мир от того,что находится внутри.Все слова,приведенные Вами имеют в своей структуре защищенность и ограниченность.

Восток 02.05.2009 13:06

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265645)
"Например у меня возникает - Охват, Объём, пОлнОта, ОкружнОсть, кОсмОс, бОльшОе, прОстОр ... Отсюда и возникает очень правдоподобная и весьма вероятная расшифровка - Всеохватная целостность, Все-включение," Сама буква О представляет собой графическое отображение защиты в виде кольца, при этом не всеохватного,а локального,защищающего то ,что находится внутри колца,а не внешний мир от того,что находится внутри.Все слова,приведенные Вами имеют в своей структуре защищенность и ограниченность.

Вы просто спутали графическое отражение, и пришили к делу - своё кольцо. Отсюда и весьма смелые и неограниченные и не защищённые смысловыми взаимосвязями выводы о моих словах.
Тут есть разница - в ограниченности графики, ограниченности и конкретизациях понятий противоположных свободе смысла.(это последняя подсказка)
Попытайтесь "взять" весь смысл - целикОООм.:D:D:D

Dar 02.05.2009 15:27

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265580)
Масса вопросов,правда все по существу. Попробую ответить. Чтобы дешифровывать предложения,вначале нужно научиться дешифровывать слова,а потом от частного к общему искать закономерности.По моему,это логично."Вот вы написали "я сделал заключение"."пишет Дар и просит дешифровать это предложение.Начнем с "я". Я-древний.Если брать местную транскрипцию этого слова,то получится:сотворенный потоком телесным, в течении времени низким одухотворенное существо.Что же это за поток телесный,сотворяющий? Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток.

В первом посте вы написали "я сделал заключение".
Т.е. этой фразой вы хотели сказать что

"Я-древний...Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток."
я правильно понял?

Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"?


Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265585)
"попробовал изучить вашу азбуку..
могу сказать ваше Г немного УЕ, хотя рыба палец акула конечно не зубы вода елки."Данное высказывание вообще непонятно.Видимо , Вы вообще не поняли смысла азбуки.Попробуйте сначала,возможно поймете.Чем движение вдаль немного нарушение защиты потока?Бессмыслица,но бессмыслица Ваша,а не моя.

согласен получилось немного бессмысленно. Но я и хотел сказать
по поводу вашего направления движения которое немного усложняет поток эволюции (в смысле общения).
что по вашей азбуке и получилось "ваше Г немного УЕ"

Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265598)
Алфавит: А-разум.Б-скованный.В-в течении времени.Г-движение вдаль.Д-сотворение.Е-поток.Ё-раскованный.Ж-воздействие.З-место.И-дух.Й-существо.К-деятельность.Л-естество.М-изначальный.Н-низкий.О-защита.П- канал.Р-тело(планета по контексту).С-просветление.Т-темный.У-нарушение защиты.Ф-излучение.Х-действие.Ц-жизнь.Ч-окончание.Ш-маленький.Щ-поверхность.Ъ-нарушение.Ы-примитив.Ь-энергия.Э-период.Ю-конец.Я-древний."Где Вы видете громоздкость системы?В 7 строчках текста?По моему,система как раз очень даже не громоздкая,а простая в понимании и логичная.Конечно,относительно ряда букв у меня ещё не сложилось стойких определений.Это четвёртая или пятая версия алфавита,но основные буквы(звуки) определённо верифицированы.

Вы уж извините меня, о это чем-то напоминает
словарь "Эллочки- людоедочки"

Dar 02.05.2009 15:51

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265591)
"особенно если взять смысловую нагрузку букв в слове АУМ..
(кстати древнейшее созвучие)"А с чего Вы взяли,что это древнейшее созвучие?Я знаю массу более древних созвучий,чем АУМ-вразумление ,нарушающее защиту изначального...

Очень интересно.. :cool:
Откуда вы знаете более древние слова?
Не буду спорить если вы скажете что помните свое воплощение
тех времен и потому уверены в своих сравнениях.

Ваша расшифровка АУМ как "вразумление ,нарушающее защиту изначального" разумеется тоже на основе вашей азбуки?

Ну АЙ например есть такое "Мощное АУМ покроет самое безумное ярое нападение"
ну как бы совсем противоположное вашей расшифровке да?

или например
12.215. ..Но никто не может отнять древности понятия АУМ во всей его
знаменательной троичности. Не следует отбрасывать знаки первоначальные...


на счет расшифровки
12.132. Ко многим определениям слова АУМ припомним, что А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.

в Живой Этике целая книга посвящена понятию АУМ

пишу не для опровержения (потому что полагаю вам легче отбросить Учение которое не совпадает с вашей азбукой), а для сравнения.
Как вы поступаете при таких несовпадениях?

Dar 02.05.2009 16:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265585)
Видимо , Вы вообще не поняли смысла азбуки...Попробуйте сначала,возможно поймете.

Попробую еще раз
Вот например
"просветление в течении времени защита естество защита окончание энергия"
т.е. Длительное просветление для защиты естества это окончание энергии?

Alexej 03.05.2009 00:01

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Учитывая,что все мы являемся неотъемлимыми частями древнего существа,из которого состоит всё сущее,логично сделать переводы слов от первого лица.При этом ,следует помнить,что люди по сути -естества конечные,сотворенные духом,что вполне соответствует библейским канонам. Итак,перевод от первого лица: стою-просветляемого темного защищаю конечностями.Пью-канал энергизирую конечного.Болею-сковываю защиту естественных потоков конечного.Даю-сотворяю вразумление конечному.Беру-скованным потоком телесным нарушаю защиту.Делаю-сотворяя поток естественный, вразумляю конечного.Люблю-естествами конечными сковываю естество конечное.Создаю-просветляя защищенного местного , сотворяю разумного конечного.Убиваю-нарушая защиту скованного,одухотворяю в течении времени конечного.Рождаю-телом защищенным воздействуя,сотворяю разумного конечного.Умираю-нарушая защиту изначального,одухотворяю тело разумного конечного.Рублю-телесную нарушаю защиту скованным естественно конечным.Воюю-в течении времени защищаю конечного конечным.Думаю-сотворяю нарушение защиты изначальным разумом конечного. Верю-в течении времени потакаю телу конечного.Ору-защищаю тело с нарушением защиты.Вою-в течении времени защищаю конечного.Лаю- естеством вразумляю конечного.Лаюсь-естественным вразумлением конечного проветляюсь энергично.Бью-сковываю энергично конечностью.Свечу-просветляю, в течении времени потоком окончаний, нарушающих защиту. Горю-двигаясь вдаль, защищаю тело конечного. Тону-темному,защищенному низким,нарушаю защиту.Извергаюсь-одухотворяю местных,в течении времени потоком планетарным движущимся вдаль , вразумляющим конечных просветлением энергичным.

Dar 03.05.2009 00:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265727)
..все мы являемся неотъемлимыми частями
древнего существа,из которого состоит всё сущее..

"Древнее существо из которого все сущее" это Бог?

Alexej 03.05.2009 01:00

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Уважаемый Дар,даже не буду спорить относительно Ваших выстраданных мыслей,но при всем моем уважении к Вам и Вашим идеям,хотелось бы напомнить,что Логос гораздо древнее слова АУМ,как впрочем и Алайя,Лайя,Пралайя,относящиеся к древнему знанию.Почитайте ТД,если хотите ,могу дать ссылку".Ну АЙ например есть такое "Мощное АУМ покроет самое безумное ярое нападение"
ну как бы совсем противоположное вашей расшифровке да?"Дабы понять ,что собственно обозначает слово АУМ,необходимо остановиться на его составляющих.Начнем с последней и самой сложной.Для понимания этого понятия приведу несколько переводов.Земля-место потока изначального естества древнего. Мер(пирамида по древнеегипетски)-изначальный поток планеты. Пирамида-канал одухотворения тел разумных изначальным духом , сотворившим разумных.Относительно каналов в пирамидах вы,надеюсь,наслышаны.Смерть-просветление изначальным потоком тела темного энергичное.Мерзавец-изначального потока тело местного разумного , в течении времени потакаемое живущими. Марс-изначально разумных планета просветленная.Фобос-излучающий защиту , скованный защищенными просветляемыми.Деймос-сотворенный потоком существ изначальных,защищенных просветлением.Мозг-изначальным защищенное место движущегося вдаль.Гой-движущееся вдаль защищенное существо.Изгой-одухотворяющее местных,движущееся вдаль защищенное существо.

Alexej 03.05.2009 01:03

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265734)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265727)
..все мы являемся неотъемлимыми частями
древнего существа,из которого состоит всё сущее..

"Древнее существо из которого все сущее" это Бог?

У меня такое впечатление,что Вы ,уважаемый,не читали ТД. Там ведь все достаточно просто описано.Мы все части Алайи,а Бог -лишь защитная функция организма.Почитайте начало темы.По моему,я там всё подробно изложил.

Dar 03.05.2009 01:15

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265739)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265734)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265727)
..все мы являемся неотъемлимыми частями
древнего существа,из которого состоит всё сущее..

"Древнее существо из которого все сущее" это Бог?

У меня такое впечатление,что Вы ,уважаемый,не читали ТД. Там ведь все достаточно просто описано.Мы все части Алайи,а Бог -лишь защитная функция организма.Почитайте начало темы.По моему,я там всё подробно изложил.

ТД не читал. (точнее не все читал)
По вашей шкале сперва идет Алайя, потом организм, и только на
третьем месте стоит Бог?

Alexej 03.05.2009 01:22

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
И в заключение,сегодня,хотелось бы привести один из переводов слова Господь-движущийся вдаль, защищенных просветляемых , канал защищенный,сотворяющий энергию. Ничего не напоминает?

Alexej 03.05.2009 01:30

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
По моей шкале,точнее по шкале древних,вся вселенная по сути представляет собой единый живой организм растущего и развивающегося существа с естественным разумом,соответствующим на нашем уровне подсознанию.Все мы части и неотъемлимые составляющие этого организма и наше подсознание ничто иное,как естественный разум данного существа-Алайи.Бог,Господь,духи,ангелы-всё это функции организма,защищающие его от разных напастей.При этом защита не всегда позитивна,в нашем представлении,иногда и негативна.Но только так организм может выжить.

Восток 03.05.2009 11:16

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Кое в чём несомненно есть похожесть, но во многих понятиях - чувствуется как бы несоответствие, и неполнота, как бы нецелостность описания.

Ну, для сравнения могу предложить модель - например кто-то создал описание арбуза - получилось: чёрные точки в кавернах тела. Ну да, на семена арбуза похоже, но эта похожесть никак не описывают его целиком и никак не указывают именно на арбуз.
Естественно так же под сиё описание подойдёт и множество других предметов - перечница, головка мака, и т.д.

Может действительно надо найти особую форму и доработать? Перестроить систему?

Alexej 03.05.2009 13:40

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Для нас,людей,это действительно,нецелостность описания,но изначально подобный алфавит создавался для иных целей.Наше понимание вторично и случайно,если можно так выразиться.Главное,что все слова дешифруются,ну а если смысл отдельных слов ускользает от понимания,это вовсе не означает его ложность. Просто не доросли еще до понимания.

Восток 03.05.2009 15:13

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Ну может не доросли, а может и переросли... - все формы спекуляций. Отсюда, всё что имеет хоть один элемент подобный... ну просто не воспринимается.
Проблема однако:D:D:D
Почти шучу.

Alexej 03.05.2009 20:03

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
К тому же вовсе не требуется сейчас переводить и понимать все слова.Важно осознать хотя бы гипотетическую правильность алфавита и перевести ключевые слова,необходимые в данный момент,например:судный день- просветление,нарушающее защиту сотворенных низким примитивных существ сотворенным потоком низкой энергии.Один армагеддон уже состоялся. Армагеддон-вразумление планеты изначально разумных ,движущейся вдаль потоком сотворенным, сотворенной защитой низкого. Неужели мы,ожидающие следующего армагеддона,знающие,что это такое,допустим его повторение?

Восток 03.05.2009 21:00

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Гипотетически можно предположить и допустить многое. Почти всё.

Иное дело что раз уже зашёл разговор об Армагеддоне, то многие выводы должны основываться на более твёрдой базе, чем довольно свободные, предположительные и плавающие предположения.
Ну даже исходя из того что как только алфавит будет принят - это потребует твёрдых и неоднозначных личных действий. Это понятно да?
Отсюда прекратим перепирательства - повторю две вещи в окончание.
1 - Идею считаю правильной
2 - алфавит правдоподобен по многим словам, но в отношении большего числа - выглядит притянутым за уши, а порой и вообще бессысленным - и отсюда имхо - требует серьёзной доработки.
.

Если потребуется идейная и аналитическая проработка деталей, ообщённый анализ, непредвзятая и глубокая критика, то вполне вероятно смогу помочь - если позволят обстоятельства и Вы посчитаете это нужным, не взирая на мою полнейшую неграмотность.

С уважением и удачи

Alexej 03.05.2009 21:08

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Помощь в любой форме мне,конечно,нужна.Поэтому ,принимаю Ваше предложение и готов к сотрудничеству.Что касается принятия личных решений...Посмотрим,что получится.Время ещё есть.

Alexej 04.05.2009 09:22

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265781)
Кое в чём несомненно есть похожесть, но во многих понятиях - чувствуется как бы несоответствие, и неполнота, как бы нецелостность описания.

Ну, для сравнения могу предложить модель - например кто-то создал описание арбуза - получилось: чёрные точки в кавернах тела. Ну да, на семена арбуза похоже, но эта похожесть никак не описывают его целиком и никак не указывают именно на арбуз.
Естественно так же под сиё описание подойдёт и множество других предметов - перечница, головка мака, и т.д.

Может действительно надо найти особую форму и доработать? Перестроить систему?

Если предположить,что алфавит изначально был создан людьми и для людей,то , действительно , многие слова не дают, в нашем,человеческом,представлении, полной характеристики объекта.Однако,если предположить,что алфавит изначально не человеческий , а лишь по образу и подобию напоминает общепринятый, то многое становится ясным. У тех , кто создавал алгоритм образования слов,видимо, была своя логика,которую понять сложно,но можно только после длительного взаимодействия с алфавитом понятий,когда подспудно изменяется сознание и становятся понятными многие явления даже без дешифровки. Но,повторюсь,для этого необходима длительная работа. Я около года уже занимаюсь этой проблемой и некоторые понятия понимаю интуитивно , как, по аналогии,ученик 10 класса воспринимает любой литературный текст. Вы же еще в 1 классе и для вас текст не более,чем набор плохоусвоенных букв.

Аволикешвару 04.05.2009 15:05

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265550)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 265526)
Кстати - "А" у меня больше ассоциируется с базовой всеначальной энергией.

особенно если взять смысловую нагрузку букв в слове АУМ..
(кстати древнейшее созвучие)

Можно попробовать расшифровать через гиматрию:

АУМ тогда бы писалось буквами алеф-вав-мэм. Кстати, на иврите АУМ бы читалось как ОМ, потому что алеф-вав читается как "о".

Буква Алеф соответствует числовому значению 1. В мистической символике это число выражает единство всего сущего. В каббале эта буква обозначает Эйн-соф (ивр. אינסוף‎) — безграничную, чистую божественность; говорится также, что она имеет очертания человека, указывающего на небо и на землю; в теории множеств алеф обозначает кардинальное число бесконечных множеств.
Являясь носителем основополагающих идей, она первая не только по порядку, но и по значимости. Если сравнить буквы с камнями, из которых строится дом, то алеф - краеугольный камень, лежащий в основании этого здания. В названии буквы Алеф содержится одно из имен Всевышнего. Прочитанное с другой огласовкой оно образует слово алуф - "главенствующий", "первенствующий".

Числовое значение вав, шестой буквы в алефбет, - 6. Это число - символ совершенства мира на уровне материи: место каждой точки в пространстве можно определить при помощи системы координат, оси которой задаются шестью векторами: север, юг, восток, запад, верх, низ.
По своей форме буква вав напоминает крючок (и слово вав означает на иврите именно это), символизируя связь между земным и Небесным и между различными составляющими действительности. И в ивритской грамматике буква вав играет роль соединительного союза, связывающего слова и части предложения. Если мы напишем название этой буквы, то сумма составляющих его букв равна 13, а это - гиматрия и слова эхад - "один". В книге "Зоѓар" вав именуется "буквой истины", ибо она проста и пряма.

Буква мэм - воплощение зрелости, физической и духовной самостоятельности. Достижение этого состояния - мучительно долгий и трудный процесс, каждый из этапов которого отличается от предыдущего, но ни один из них не может считаться законченным, пока весь процесс не завершен. Зрелость гармонично обобщает все качества, возникшие и развившиеся в течение жизни. В идеале, они не должны мешать и противоречить друг другу. На свом жизненном пути человек переходит от одного состояния к другому, преодолевая детский эгоцентризм, невежество, незрелое мировосприятие и максимализм, на каждом этапе, в любом возрасте по-разному реализуя свой потенциал. В оптимальном варианте зрелый человек не должен отказываться от качеств, которые были свойственны ему в юности, от своих прежних мыслей и системы ценностей; его личность формируется таким образом, что все качества и желания эволюционируют пропорционально и последовательно.
Числовое значение буквы мэм - 40. Гмара говорит, что закладка основных органов эмбриона человека в чреве матери завершается к сороковому дню от зачатия, с этого момента он получает статус живого существа.

Буква мэм имеет две формы написания: открытую и закрытую; вторая, конечная форма, используется в конце слова: открытая форма соответствует тому уровню понимания текста, который доступен человеческому разуму; тот уровень Откровения, смысл которого непостижим для творений, соответствует закрытой форме написания мэм. (От себя добавлю, что в АУМ мэм стоит последней буквой и потому на иврите её бы писали как конечную букву).



Аволикешвару 04.05.2009 15:32

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Хмм, тока что сравнила значение АУМ по Живой Этике: А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.

С тем, как расшифровывается по гиматрии и совпадает многое: Алеф -
единство всего сущего, безграничная, чистая божественность; краеугольный камень, лежащий в основании этого (Миро)здания.

Вав - символ совершенства мира на уровне материи (я так понимаю, что Непроявленное тут начинает проявляться, выходить на Свет и мы может учиться Его познавать и тем самым совершенствоваться).

Мэм конечная:
уровень Откровения, смысл которого непостижим для творений .

П.С. Видно, что в гиматрии много истины осталось - во всяком случае звуки похожи во многих языках, а гиматрии тысячи лет. Во всяком случае 100% не нужно принимать, но можно прислушаться...

Dar 04.05.2009 15:47

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 265950)
Хмм, тока что сравнила значение АУМ по Живой Этике: А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.

Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы.

Восток 04.05.2009 19:10

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265919)
а лишь по образу и подобию напоминает общепринятый, то многое становится ясным.

Это-то ясно. Я в прочем уже сказал, что системно - это вполне вероятно. Просто у Вас многие детали недоработаны. Имхо конечно.

Цитата:

У тех , кто создавал алгоритм образования слов,видимо, была своя логика,которую понять сложно,но можно только после длительного взаимодействия с алфавитом понятий,
Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое.

Но то что Бог в расхожем понимании никуда не может двигаться - это точно. Иначе получается что Бог, это что-то много меньшее чем реальность, со своим местоположением и ему надо двигаться в... несуразица филосфская получается.

Мне думается что надо начать с самого сложного - а именно предугадать, понять и почувствовать эту самую ЛОГИКУ изначального. А там уж и...


Цитата:

Но,повторюсь,для этого необходима длительная работа. Я около года уже занимаюсь этой проблемой и некоторые понятия понимаю интуитивно , как, по аналогии,ученик 10 класса воспринимает любой литературный текст. Вы же еще в 1 классе и для вас текст не более,чем набор плохоусвоенных букв.
Ну, кто знает может быть мы с вами вместе даже ещё не в школе, правда получается что Вы - переросток - и пытаетесь путём подбора и похожестью расшифровать непонятные термины.:D:D:D
Апйать шучу.:D:D:D

Есть определённый закон - новый горизонт понимания открывается тому, кто этого достоин... Это основной мне думается ключ расшифровки.
Что скажете по этом поводу?

Alexej 05.05.2009 15:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Аум-вразуми нарушающего защиту изначального. Ом-защити изначального. Кто же или что же -изначальное? Мне думается -это неорганический мир,то на чём покоится биосфера,большая часть планеты. Не дешифруя, я лишь напишу несколько слов,подтверждающих эту догадку : мир,минерал,атом,молекула,мираж,камень,Мер,пирамид а,место,металл,метан,магма,змей,алмаз и т.д. Изначальное,по сути неорганическое,но живое и разумное. Кто же нарушает защиту изначального? Прежде всего низкий,со своими лучами , пронизывающими всё. Лучь-естественно нарушающий защиту окончанием энергичным. Кроме низкого защиту изначального нарушает весь органический мир, с нами, в том числе и мир с нами борется.Мужык-изначального нарушающий защиту воздействием примитивной деятельности.Море-изначальное защищающее планетарным потоком.Камень-деятельно вразумленный изначальный потоком низкого энергичного.

Alexej 05.05.2009 15:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265742)
И в заключение,сегодня,хотелось бы привести один из переводов слова Господь-движущийся вдаль, защищенных просветляемых , канал защищенный,сотворяющий энергию. Ничего не напоминает?

Бог- сковывающий защиту движущегося вдаль. В переводе на обычный язык : некий цилиндрический предмет ,испускающий энергию и движущийся вдаль.Ракета,по простому.

Alexej 05.05.2009 18:35

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Я понимаю, что знания, преподаваемые вам,хаотичны,но это форум,а не монография(пока). Поэтому постараюсь поделиться собственными мыслями. На мой взгляд звукосочетание "ос" несет функцию -защита от просветления. Учитывая,что просветление является синонимом смерти,данное значение правдоподобно. на примерах я постараюсь доказать эту истину.Кость-деятельно защищающий от просветления тёмного энергичного. Ост-защищающий от просветления тёмных. Новая трактовка слова господь-движущийся вдаль , защищенный от просветления каналом защищенным , сотворяющим энергию.Гость-движущийся вдаль,защищающий от просветления тёмных энергичных.

Alexej 05.05.2009 19:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо (ивр. הר מגידו‎, хар Мегиддо), расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло.[источник?]
Вероятно, Мегиддо и «гора Израилева» (Иез.38:8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста), — одно и то же место.
Согласно хадисам пророка Мухаммада, Армагеддонская битва произойдет в районе аль-Гута, близ Дамаска

Alexej 05.05.2009 20:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое." Люди ,занимающиеся наукой сидят над чем нибудь десятилетиями и им ,почему то,ничего кроме разрабатываемых ими тем не кажется. Так и в данном случае. Думаю,Вы не правы в своём необдуманном определении.

Alexej 05.05.2009 20:15

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы"-пишет Дар. Где вы,Дар,нашли усложнение? Новое понимание,да,вижу,но усложнение...При всём моём уважении к Вам,где оно? 33 буквы,33-значения. Усложнение?

Dar 05.05.2009 21:28

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266039)
"Одно дело понимать изучать, искать смысл и т.д.
Другое дело когда берется любое слово и начинается усложнение..
А про путь усложнения в АЙ сказано однозначно.

Но Алексей к сожалению проигнорировал некоторые мои вопросы"-пишет Дар. Где вы,Дар,нашли усложнение? Новое понимание,да,вижу,но усложнение...При всём моём уважении к Вам,где оно? 33 буквы,33-значения. Усложнение?

Давайте уж по порядку. Сперва вы ответье на мои вопросы, потом я.
А отвечать только выборочно, это несерьезно.
ну например хотя бы на это..
Цитата:

В первом посте вы написали "я сделал заключение".
Т.е. этой фразой вы хотели сказать что

"Я-древний...Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток."
я правильно понял?

Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"?

Восток 06.05.2009 00:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266038)
"Здесь опять таки системно не согласен. Если долгое время сидеть над чем нибудь, то оно конечно чем угодно, даже Архангелом Михаилом покажется. Хотя может быть всякое." Люди ,занимающиеся наукой сидят над чем нибудь десятилетиями и им ,почему то,ничего кроме разрабатываемых ими тем не кажется. Так и в данном случае. Думаю,Вы не правы в своём необдуманном определении.

Я не оперирую необдуманными определениями. Вообще метод тыка не мой.

Если не брать исследования очевидных аспектов, открытия таких ясных и понятных вещей как аксиомы - то в направлении изучения НЕИЗВЕСТНОГО - наука всегда "плавала" по большей мере в смешных предположениях. И вся история научных взглядов и их ПОСЛЕДУЮЩИХ опровержений - начиная от предположения что мир стоит на черепахе и заканчивая скоростью света -всё это в целом и говорит в пользу моих "необдуманностей.:D:D:D

Alexej 06.05.2009 09:08

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"? Что значит" я зашифровал". Ничего я не шифровал, а просто писал.Что Вы,уважаемый Дар имеете в виду?

Alexej 06.05.2009 09:12

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
ТАЙНЫ ИМЕНИ
энциклопедия имён
Значения букв алфавита в именах


Приведенные значения букв исходят из астрологических принципов планет Солнечной системы и их числовых символов. Значение буквы проявляется и когда эта буква начинает слово (имя), и когда она находится внутри слова. Смысл слова складывается из букв, его составляющих, и их порядкового номера в рассматриваемом слове.

Буква «А» Символ проявления самостоятельной сущности, ясности, чистоты, кристального понимания, некоего начала. В этой букве сила и стойкость, яркость, лидерство. В худшем случае - желание быть первым во всем, дурное чувство лидерства, эгоцентризм. Много букв «а» в слове рождает слишком большую открытость, энергия разбрасывается и тратится напрасно.

Буква «Б» Связана с накоплением потенциала, с упрямством и упорством, дает большую твердость и сопротивляемость, этот человек себе на уме. Буква связана с имуществом, она символизирует отзвук, отражение. Когда «б» - первая буква в слове или входит в ударный слог, это свидетельствует о большой самостоятельности.

Буква «В» Связана с противоречиями, новыми путями, выбором. В худшем случае - человека ждет отход от истины к заблуждению, неправильный выбор, вечные поиски.

Буква «Г» Привносит в жизнь непредсказуемость и неожиданности, дает желание перемен. Склоняет к авантюрам, жестким и резким поворотам, острым ощущениям, открывает нестандартные пути.

Буква «Д» Связана с красотой, парадностью, внешними эффектами, но также и с ограниченностью, замкнутостью в себе, самодостаточностью, достатком. В худшем случае - проявляется в виде бахвальства.

Буква «Е» Символизирует гибкость и естественность, а также дорогу, путешествия, перемещения.
Эта буква в слове придает простоту и обаяние. Если «е» - последняя буква в слове, то эта простота хуже воровства. Когда «е» - ударная буква в слове, таким словом люди всегда быстро располагают к себе других людей.

Буква «Ё» Несет грубость, прикрытую внешней утонченностью, внутреннюю резкость, нетерпимость, напористость, жесткость, но и умение себя контролировать.

Буква «Ж» Дает страстность, стремление к значимости, преувеличенное внимание к себе, укрепляет жизнестойкость. В худшем случае — мелочность, слишком большую активность и жесткость, стремление к лидерству через подавление других, нетерпимость, наглость, беспардонность.

Буква «3» Критическая буква, подвергающая все сомнениям. Свидетельствует о большой напряженности, пессимизме. Несет испытания, ощущение себя под чьим-то пристальным, неусыпным вниманием. В лучшем случае помогает преодолевать искушения.

Буква «И» Связана с аскетизмом и поисками цели, уединением, поздним развитием, стремлением к своим идеалам. В худшем случае — холодность, отчужденность, одиночество.

Буква «Й» Свидетельствует о чуждости и неполноте, непостоянстве и неумении контактировать с другими людьми. Дает фиксацию на чем-то, упорство в мелочах.

Буква «К» Связана с четкостью, разграничением, приспособленностью к жизни, большой твердостью. В худшем случае — мелочность, слишком большая конкретность, отсутствие идеалов.

Буква «Л» Дает гармоничность, любовь к красоте, большую степень близости, верность в любви, помогает подстраиваться под других людей, вызывать к себе расположение. В худшем случае - самовлюбленность, чувство непризнанности, наплевательское отношение к другим.

Буква «М» Дает мягкость, большую внутреннюю силу, философский настрой. В худшем случае - упрямство, при внешней мягкости, большая внутренняя жесткость и угроза.

Буква «Н» Несет сомнение и отрицание. Вечное «нет». Это никто, ничто, ноль.

Буква «О» Несет жизнерадостность, раскрепощение, открытость, но одновременно и переменчивость. Это удивление и восторг, зеркало, отражающее солнечные лучи, спираль.

Буква «П» Связана с переменами и мутацией, оценкой, дает пассивное сопротивление или подчинение обстоятельствам до поры до времени.

Буква «Р» Дает огромную силу, но проявляется и в чувстве неизбежности.

Буква «С» Помогает разумно служить, менять свои цели в зависимости от обстоятельств.

Буква «Т» Творческая буква, дает настырность, требовательность к себе и другим. В худшем случае - неуверенность и тупость.

Буква «У» Создает большую глубину, загадки и страхи.

Буква «Ф» Связана с недовольством, брюзгливостью, вечными сомнениями.

Буква «X» Несет сухость, неприязненность, отсутствие напора. В худшем случае — мрачность, нелюбовь к людям, подозрительность.

Буква «Ц» Связана с трезвостью, систематизацией, деловитостью, коммерцией, дает умение подстраиваться под других.

Буква «Ч» Связана с чрезвычайностью, чрезмерностью. Дает возможность постепенно, но неуклонно добиваться своего.

Буква «Ш» Несет энергию неформального лидерства.

Буква «Щ» Связана с щедростью, с покровительством. В худшем случае - вымещение на слабых своей ущербности и недостатков.

Буква «Э» Дает хитрость, вычурность, эстетизм, лоск, обаяние, элитарность.

Буква «Ю» Дает большую гибкость мышления, чувство нового, откровение. Несет смех, юмор, несерьезность.

Буква «Я» Дает лидерство по уму, а не по силе, умение организовывать других. Способствует осознанной активности.

Мягкий и твердый знаки Это два проявления зеро, ноля, два лика, две ипостаси Зервана (женская и мужская). Мягкий знак, к сожалению, может давать смешение Бога с дьяволом.

Alexej 06.05.2009 09:18

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
http://www.abc-people.com/phenomenons/names/names-9.htm Как видите,имеются определенные аналогии с моим алфавитом,туманные конечно.

Восток 06.05.2009 14:29

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266064)
http://www.abc-people.com/phenomenons/names/names-9.htm Как видите,имеются определенные аналогии с моим алфавитом,туманные конечно.

А по мне так кается наоборот - весьма подходящи, так как включающи.

Alexej 07.05.2009 11:41

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266033)
Я понимаю, что знания, преподаваемые вам,хаотичны,но это форум,а не монография(пока). Поэтому постараюсь поделиться собственными мыслями. На мой взгляд звукосочетание "ос" несет функцию -защита от просветления. Учитывая,что просветление является синонимом смерти,данное значение правдоподобно. на примерах я постараюсь доказать эту истину.Кость-деятельно защищающий от просветления тёмного энергичного. Ост-защищающий от просветления тёмных. Новая трактовка слова господь-движущийся вдаль , защищенный от просветления каналом защищенным , сотворяющим энергию.Гость-движущийся вдаль,защищающий от просветления тёмных энергичных.

Иисус Христос-свердух просветляемых нарушивший защиту просветляющего действием тела одухотвоенного , просветляемых тёмных защитившим от просветления. Солнце-просветляющее защищенным естеством низкого живой поток. Дьявол-сотворяющий энергию древнему в течении времени защищенным естеством.Сатана-просветляющий разумных темных вразумлением низкого разумным.Люцифер-естества конечные живущих одухотворяющий излучением потока телесного.Низкий-низкий дух местный,деятельно одухотворяющий существ.Господь-движущихся вдаль защищающий от просветления каналом защищенным, сотворённым энергичным (ь). Мягкий знак-изначально древний движущийся вдаль , деятельно одухотворяющий существ местным низким, вразумляющим деятельных. "Мягкий знак, к сожалению, может давать смешение Бога с дьяволом."

Alexej 07.05.2009 13:25

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Еще одно из прозвищь дьявола: свет несущий-просветляющий в течении времени потоком темноту , низкого потоком просветляющий , нарушая защиту поверхностных одухотворенных существ. Атмосфера- вразумляющая темных изначальным, защищающим от просветления излучающим потоком тела вразумляющего. Ра-тело вразумляющее. испокон века многие народы,как обнаруживается,не без основания , называли Ра-богом солнца. Осирис-защищающий от просветляющего одухотворения тела одухотворенных просветляемых. Тот-темнотой защищающий темных. Сет-просветляющий потоком темноту. Атон-вразумлением темных защищяет низкого.Эхнатон-периодическими действиями низкого вразумляет темных, защищая низкого.Фараон-излучением вразумляющим тела разумные, защищает низкого.Сфинкс-просветлением излучающего духа низкого деятельно просветляет.

Dar 07.05.2009 15:18

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266062)
Вопрос: С какой целью этот текст вы зашифровали в краткую фразу "я сделал заключение"? Что значит" я зашифровал". Ничего я не шифровал, а просто писал.Что Вы,уважаемый Дар имеете в виду?

тогда воспрос немного по другому..
Действительно ли вы имели в виду именно этот текст:
"Я-древний...Сперма-просветляющая канал потоком телесным изначально разумного. Матка-изначально разумного темного деятельно вразумляющая. Роды-телом защищенным сотворение примитивного.Малыш-изначально разумный , естественно примитивный,маленький. Малышка-изначально разумная,естественно примитивная ,маленькая,деятельно разумная. То есть, отталкиваясь от переводов логически взаимосвязанных слов,можно понять значение доселе малопонятных словосочетаний,типа: телесный поток."

когда писали "я сделал заключение"?

другой вопрос..
Вот человек тонет, тянет руку к вам кричит "Караул!"
Вам для того чтобы понять что он имеет в виду надо будет разложить это слово "караул"
по своей азбуке. Получится шесть многозначительных слов вместо одного. Затем каждое слово можно разложить еще раз..для верности. Получится текст ну скажем из 36 слов..
И вы спрашиваете в чем тут усложнение?

Помогает лучше понять смысл слова?

ну например
"канал, просветление, дух, действие".. смысл вроде хороший
а по вашей азбуке означает "псих". Это упрощает понимание? Или это истиный смысл слова "псих"?

Юрий Ганков 08.05.2009 06:48

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Алексей....тут такая мыслишка проскочила...в размышлениях над вашим трудом - как тогда соотнести ваш труд к иностранным языкам? Если это претензия на праязык, то подразумевается, что он лежит в основе всей языковой системы Земли....если же это касается только русского языка..тогда можно ли называть это праязыком? Если же касается всех языков, то в чем смысл разделять понятия и обзывать их по разному для каждого народа?

Вопросов море возникает....

В самой этимологии фонемы обозначены по другому...там идет одна основная фонема, несущая смысл и несколько технических фонем, которые запирают звук, приглушают звук, усиливают...и пр...Не кажется ли вам Алексей, что лучше бы вот так....

Dar 08.05.2009 10:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265739)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 265734)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 265727)
..все мы являемся неотъемлимыми частями
древнего существа,из которого состоит всё сущее..

"Древнее существо из которого все сущее" это Бог?

У меня такое впечатление,что Вы ,уважаемый,не читали ТД. Там ведь все достаточно просто описано. Мы все части Алайи,а Бог -лишь защитная функция организма.Почитайте начало темы.По моему,я там всё подробно изложил.

заглянул в ТД..
"Алайа есть Душа Мира .. Алайа является одновременно Мировой Душой Anima Mundi, и Высшим я (Эго), продвинувшегося Адепта. «Тот, кто силен в Йоге, может по желанию, путем медитации, ввести свою Алайю в истинную сущность Бытия».

А где про древнее существо которое выше Бога?

Dar 08.05.2009 10:25

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 266215)
Если же касается всех языков, то в чем смысл разделять понятия и обзывать их по разному для каждого народа?..

Если я правильно понял, Алексей считает что если древние говорили на древнем языке, то что-бы понять их (тут я не знаю, возможно предполагается встреча с ними) наверное нужно изучить не только их слова, но и каждую букву слова.
Другими словами для лучшего взаимопонимания нужно лучше изучить
слова, их смысл, и смысл каждой буквы.
Полагаю в дальнейшем Алексей пойдет дальше и перейдет изучению общения на более тонком уровне..

9.660. Распознавание есть одно из наиболее выраженных огненных
качеств. Это не чувствознание, но как бы отблеск языка Огненного Мира.
Действительно, не по словам судит человек с открытыми центрами, он
понимает все внутреннее значение речи. ...распознавание нужно
воспитывать. Оно в зерне духа существует, но нужно призвать его из
хранилища Непроявленного. Так нужно призвать к обострению сознания.
....поучительно наблюдать, насколько часто слова не соответствуют
внутреннему состоянию. При терпении можно достичь больших
результатов и обнаружить признаки огненного понимания. Конечно, это
будет лишь отблеск Огненного Мира, но каждая искра такого познавания
уже есть достижение. ...

Аволикешвару 08.05.2009 13:17

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266234)
Если я правильно понял, Алексей считает что если древние говорили на древнем языке, то что-бы понять их (тут я не знаю, возможно предполагается встреча с ними) наверное нужно изучить не только их слова, но и каждую букву слова.
Другими словами для лучшего взаимопонимания нужно лучше изучить
слова, их смысл, и смысл каждой буквы.

Не нужно изобретать велосипед. Такая наука уже существует тысячи лет и называется гиматрия - каббалисты изучают текст Торы на древнем иврите - и в каждом слове расшифровывают каждую букву, чтобы понять тайный смысл слова.

Все библейские имена имеют какое-то значение на древнем иврите - это и реальные слова (например, Ицхак - "ты будешь смеяться") и в тоже время и есть смысл каждой отдельной буквы. Например, одно из обозначений имен Б-га на русском ничего не значит - Яхве - но на иврите имеет тайный смысл, так как расшифровывается с помощью каждого значения звука букв.

Почему бы не применить гиматрию и к русскому языку? Ведь и в иврите и в русском (как и во всех остальных языках) - есть много одинаковых звуков - а, б, в и т.д. А значение недостающих букв - ё, щ, ч - можно и вывести путём аналогии из смысла известных звуков. Например - слово чайка - в гиматрии есть звуки а й к (даже два звука к: куф, каф) а - значение недостающего звука ч можно получить из смысла известных звуков и смысла самого слова чайка. Для верности эксперимента взять несколько слов со звуком ч и поискать такой смысл буквы ч, чтобы он подходил для большинства слов.

К тому же у каждого народа есть свой менталитет, который выражается и в языке данного народа. Узнав значение недостающих в иврите звуков - ё (в принципе ё это й и о), ч, щ - можно понять и звуковое отличие менталитетов евреев и славян и т.д. Также можно и с другими народами провести разборку языка и менталитета.

Rion 08.05.2009 13:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266166)
[...] ну например
"канал, просветление, дух, действие".. смысл вроде хороший
а по вашей азбуке означает "псих". Это упрощает понимание? Или это истиный смысл слова "псих"?

Хм... Если взять греческое слово, от которого "псих" произошло, то вроде бы и ничего получается. Хотя здесь возникает вопрос, к греческому эта теория имеет отношение? Все-таки звуки там иные. Например, "пс" один звук, а не два... Ну, и так далее... Думается, положительное зерно в этом есть, но движение в неправильном направлении идет, ИМО. Не ощущается красоты. Ну, может, это лично у меня так... Хотя, мне кажется, и еще у некоторых...

adonis 08.05.2009 16:15

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 266252)
Не нужно изобретать велосипед.

......Почему бы не применить гиматрию и к русскому языку? .

Конечно не нужно, тем более что лучше данного нам Богом своими размышлениями и подставами не сделаешь.
Да и смешивать не нужно гиматрию и русский язык. Учить надо по первоисточникам. Русскую гиматрию урезали вместе с урезанием алфавита 500 лет назад (но наверное было надо???), теперь её нет смысла восстанавливать, а уж тем более изобретать собственную. Если гиматрия это вероятнее всего один из ключей, то зачем же мастырить отмычки? С чёрного хода сюда не войдёшь. Есть желание - бери ключ и вперёд! Нет!? Ищи другой. Можно, как вариант, через Сердце и Иерархию.

Alexej 08.05.2009 16:27

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Плохо читаете посты. Не древние говорили на праязыке, а праязык - язык древнего разумного естества,соответствующего нашему подсознанию. Алайя,если перевести несколько по иному : разумное естество разумного существа древнего. Таким образом , все мы являемся частями этого существа. Надеюсь,что оно человек.Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

Alexej 08.05.2009 16:45

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266158)
Еще одно из прозвищь дьявола: свет несущий-просветляющий в течении времени потоком темноту , низкого потоком просветляющий , нарушая защиту поверхностных одухотворенных существ. Атмосфера- вразумляющая темных изначальным, защищающим от просветления излучающим потоком тела вразумляющего. Ра-тело вразумляющее. испокон века многие народы,как обнаруживается,не без основания , называли Ра-богом солнца. Осирис-защищающий от просветляющего одухотворения тела одухотворенных просветляемых. Тот-темнотой защищающий темных. Сет-просветляющий потоком темноту. Атон-вразумлением темных защищяет низкого.Эхнатон-периодическими действиями низкого вразумляет темных, защищая низкого.Фараон-излучением вразумляющим тела разумные, защищает низкого.Сфинкс-просветлением излучающего духа низкого деятельно просветляет.

Что характерно,вы не обратили внимание или сделали вид,что не обратили на мой последний пост. При этом он многое объясняет в мировоззренческом плане,а не в том ,где вы пытаетесь меня поучать. Почему не было вопросов относительно последнего поста?Видимо,даже не хочется думать...

Rion 08.05.2009 16:53

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266275)
Плохо читаете посты. [...] Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

Позабавило это --- "абстрагироваться от реальности" :rolleyes:... Вы что, и впрямь полагаете, что все тут "погрязли в реальности"? Скорее то, что необходимо всем сделать, это пробудиться к реальности.

Насчет трудности "осознания своей принадлежности в виде мельчайшей единицы к огромному организму", это Вы о ком? Кому трудно? Мне --- нет.
Мне не надо переводить, что есть Алайя на Вашем языке. Это мне и так понятно. Есть у духа такое свойство --- понимать, минуя интеллектуальные изыски. Попробуйте... и тогда все получится ;)...

Alexej 08.05.2009 17:21

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Мне не надо переводить, что есть Алайя на Вашем языке. Это мне и так понятно. Есть у духа такое свойство --- понимать, минуя интеллектуальные изыски. Попробуйте... и тогда все получится :wink:" Мне нечего пробовать, я представляю своё творение. Место проб и ошибок -в прошлом.Если Вам доступны мои изыски,попробуйте говорить по существу,не утаивая от окружающих Ваши одухотворенные мысли.

Rion 09.05.2009 01:37

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266283)
"Мне не надо переводить, что есть Алайя на Вашем языке. Это мне и так понятно. Есть у духа такое свойство --- понимать, минуя интеллектуальные изыски. Попробуйте... и тогда все получится :wink:" Мне нечего пробовать, я представляю своё творение. Место проб и ошибок -в прошлом.Если Вам доступны мои изыски,попробуйте говорить по существу,не утаивая от окружающих Ваши одухотворенные мысли.

А Вы не допускаете, что и другим видна суть Вашего творения? Только с иного уровня. Мне лично заниматься анализом Ваших изысков не хочется. Я уже выразил свое мнение по их поводу --- не чувствую в них красоты. Ничего не могу с этим поделать, я так оцениваю что-либо ;). Хотя, еще раз повторю, истинное зерно в том, чем Вы занимаетесь, есть.

Dar 10.05.2009 01:15

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266275)
Плохо читаете посты. Не древние говорили на праязыке, а праязык - язык древнего разумного естества,соответствующего нашему подсознанию. Алайя,если перевести несколько по иному : разумное естество разумного существа древнего. Таким образом , все мы являемся частями этого существа. Надеюсь,что оно человек.Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

так по вашему Алайя это нереальное?!

Alexej 10.05.2009 23:35

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266445)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266275)
Плохо читаете посты. Не древние говорили на праязыке, а праязык - язык древнего разумного естества,соответствующего нашему подсознанию. Алайя,если перевести несколько по иному : разумное естество разумного существа древнего. Таким образом , все мы являемся частями этого существа. Надеюсь,что оно человек.Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

так по вашему Алайя это нереальное?!

С чего Вы взяли,что Алайя -нереальное существо? Это название живого существа,мельчайшими частицами которого мы все являемся.Однако,данное существо не является непознаваемым и неназываемым по трактовке древних.Оно ординарно в ряду таких же существ.В этом то и заключается беспредельность бесконечности,когда вся вселенная -по сути ординарное тело живого существа,наряду с другими существами - вселенными,которые такие же мельчайшие части своей Алайи.

Alexej 10.05.2009 23:44

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Так кто же или что же является тем самым непознаваемым и неназываемым, по трактовке древних? В алфавите-это ь и ъ знаки. Они неназываемы, но,как оказалось,познаваемы. Мягкий знак-изначальный древнего,движущегося вдаль,деятельно одухотворяющий существ местным низким, вразумляющим деятельных. Твёрдый знак- темнота , в течении времени расковывающая тела сотворенных примитивных существ , местным низким вразумляемых деятельно.

Alexej 10.05.2009 23:55

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Я уже выразил свое мнение по их поводу --- не чувствую в них красоты." пишет уважаемый Рион. А чем мои переводы некрасивы? По моему,они достаточно конкретны и информативны.Конечно , не все ещё значения верифицированы,но и те,что есть,дают достаточно полную картину. Вы можете духовно осознать предмет или явление. Рад за Вас. Но огромное число людей сделать подобное не могут. Так почему же не дать им возможность осознать непозноваемое с помощью данного алфавита?

Dar 11.05.2009 00:14

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266537)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266445)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266275)
Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности..

так по вашему Алайя это нереальное?!

С чего Вы взяли,что Алайя -нереальное существо?

тогда зачем вы пишите что "нужно абстрагироваться от реальности"?

Alexej 11.05.2009 00:28

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Вы опять таки , плохо читаете посты.
Сообщение от Alexej
Плохо читаете посты. [...] Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

Rion 11.05.2009 04:10

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266544)
"Я уже выразил свое мнение по их поводу --- не чувствую в них красоты." пишет уважаемый Рион. А чем мои переводы некрасивы? По моему,они достаточно конкретны и информативны.Конечно , не все ещё значения верифицированы,но и те,что есть,дают достаточно полную картину. Вы можете духовно осознать предмет или явление. Рад за Вас. Но огромное число людей сделать подобное не могут. Так почему же не дать им возможность осознать непозноваемое с помощью данного алфавита?

Да кто ж у Вас отбирает такую возможность-то? Дерзайте... Здесь не тюрьма народов. Я Вам выразил свои чувства по поводу Ваших дерзаний, не более того...

Владимир Чернявский 11.05.2009 09:00

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 266252)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266234)
Если я правильно понял, Алексей считает что если древние говорили на древнем языке, то что-бы понять их (тут я не знаю, возможно предполагается встреча с ними) наверное нужно изучить не только их слова, но и каждую букву слова.
Другими словами для лучшего взаимопонимания нужно лучше изучить
слова, их смысл, и смысл каждой буквы.

Не нужно изобретать велосипед. Такая наука уже существует тысячи лет и называется гиматрия - каббалисты изучают текст Торы на древнем иврите - и в каждом слове расшифровывают каждую букву, чтобы понять тайный смысл слова...

Тут немного иной смысл. Гиматрия - это замена букв и слов цифрами. Помните знаменитое число "666" ? А Алексей подразумевает, что смысл скрыт в самих буквах.
Кстати, гиматрией пользовались не только каббалисты, но, к примеру подобный метод был распространен и в Древней Греции. Поэтому есть версия о том, что в Новом Завете многий смысл скрыт особым кодом.

Аволикешвару 11.05.2009 13:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 266555)
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 266252)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266234)
Если я правильно понял, Алексей считает что если древние говорили на древнем языке, то что-бы понять их (тут я не знаю, возможно предполагается встреча с ними) наверное нужно изучить не только их слова, но и каждую букву слова.
Другими словами для лучшего взаимопонимания нужно лучше изучить
слова, их смысл, и смысл каждой буквы.

Не нужно изобретать велосипед. Такая наука уже существует тысячи лет и называется гиматрия - каббалисты изучают текст Торы на древнем иврите - и в каждом слове расшифровывают каждую букву, чтобы понять тайный смысл слова...

Тут немного иной смысл. Гиматрия - это замена букв и слов цифрами. Помните знаменитое число "666" ? А Алексей подразумевает, что смысл скрыт в самих буквах.
Кстати, гиматрией пользовались не только каббалисты, но, к примеру подобный метод был распространен и в Древней Греции. Поэтому есть версия о том, что в Новом Завете многий смысл скрыт особым кодом.

Не согласна, что гиматрия это всего лишь замена букв цифрами - во-первых, в иврите больше букв, чем цифр и потому, например, есть обозначения для десятков и некоторых сотен.

Во-2, в кабалистической гиматрии важно и само написание буквы - из каких чёрточек и "загогуленек" состоит каждая ивритская буква и из этого тоже строиться значение слова.

Изучая иврит, конечно, знакомишься с вопросом гиматрии - так как, чтобы понять даже даты (а они в Израиле во многих местах пишуться буквами) нужно знать как буквы перевести в цифры. Раньше относилась просто к гиматрии как к цифрам, но меня поразило, что кабалистическая гиматрия может объяснить слово АУМ и значение совпадает с тем, которое даёться в Живой Этике. А по методике Алексея значение совсем противоположное. Значит Алексей ошибается в значении хотя бы трёх букв - а, у, м. Или надо тогда говорить, что Алексея методика применима только к русскому современному, но никак не праязыку - так как для праязыка значение звуков должно было бы совпадать для многих языков.

Кстати, у современного иврита произношение не совпадает с древним ивритом - кабалистическая гиматрия разбирает значение слов древнего иврита (и в наши времена пишут на древнем иврите). Алексей же разбирает современый русский - но ведь древний русский (старославянский), я предполагаю, всё-таки должен быть ближе к первоисточнику как и любой другой древний язык по-сравнению с современным. Почему Алексей не взял старославянский? Да потому что его никто не знает (разве что попы читают на нём древнецерковные книги). А за год (как сказал Алексей он только год разбирает эту идею) явно недостаточно времени, чтобы познакомиться со старославянским...

Alexej 12.05.2009 20:21

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Сообщение от Alexej
Плохо читаете посты. Не древние говорили на праязыке, а праязык - язык древнего разумного естества,соответствующего нашему подсознанию. Алайя,если перевести несколько по иному : разумное естество разумного существа древнего. Таким образом , все мы являемся частями этого существа. Надеюсь,что оно человек.Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

Rion 13.05.2009 01:22

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266713)
Сообщение от Alexej
Плохо читаете посты. Не древние говорили на праязыке, а праязык - язык древнего разумного естества,соответствующего нашему подсознанию. Алайя,если перевести несколько по иному : разумное естество разумного существа древнего. Таким образом , все мы являемся частями этого существа. Надеюсь,что оно человек.Конечно,вам трудно абстрагироваться от реальности,несмотря на принадлежность к эзотерическому порталу. Трудно осознать свою принадлежность в виде мельчайшей единицы огромного организма.Попробуйте осознать и тогда всё получится.

Хм... Какой Вы упорный, однако. Плохо читаете посты. Еще раз повторяю --- не надо абстрагироваться от реальности, надо открыться ей. Все как раз-то и абстрагированы от нее, поэтому такая чепуха и получается. Реальность и есть Алайя. Вот мне не трудно осознать себя частью Алайи, но что-то Ваше творчество не осознается. Не получается, вот досада :rolleyes:...

Alexej 13.05.2009 09:58

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266737)

Хм... Какой Вы упорный, однако. Плохо читаете посты. Еще раз повторяю --- не надо абстрагироваться от реальности, надо открыться ей. Все как раз-то и абстрагированы от нее, поэтому такая чепуха и получается. Реальность и есть Алайя. Вот мне не трудно осознать себя частью Алайи, но что-то Ваше творчество не осознается. Не получается, вот досада :rolleyes:...

Полностью с Вами согласен. Однако, для лучшего понимания остальными членами сообщества вышеуказанного тезиса, попробую его дешифровать.Реальность и есть Алайя : телесный поток разумного естества энергичного , от низкого защищаемый просветляемыми темными энергичными, одухотворяется потоком просветленных темных энергичных , вразумляя естество разумное существа древнего. Таким образом - мы не совсем Алайя в широком смысле слова. Мы его мысли : изначального примитивы , потоком движущегося вдаль защищенные , изначальное примитивно просветляющие естеством одухотворенным.

Rion 13.05.2009 10:08

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266743)
Полностью с Вами согласен. Однако, для лучшего понимания остальными членами сообщества вышеуказанного тезиса, попробую его дешифровать.Реальность и есть Алайя : телесный поток разумного естества энергичного , от низкого защищающий просветляемых темных энергичных, одухотворяется потоком просветленных темных энергичных , вразумляя естество разумное существа древнего. Таким образом - мы не совсем Алайя в широком смысле слова. Мы его мысли : изначального примитивы , потоком движущегося вдаль защищенные , изначальное примитивно просветляющие естеством одухотворенным.

Вопрос: у Вас Алайя в каком роде?

Alexej 13.05.2009 10:16

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
У меня в мужском, а у Вас ? Алайя- мужское имя :http://couturier.couturiers.ru/53/565.htm

Alexej 13.05.2009 10:29

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
В принципе , Алайя - это никто иной , как Алай древний , а Алай- широко распространенное древнее мужское имя.

Rion 13.05.2009 10:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266747)
У меня в мужском, а у Вас ? Алайя- мужское имя :http://couturier.couturiers.ru/53/565.htm

:rolleyes:... Мы вообще об одном и том же говорим? Что-то я стал сомневаться...
"Моя" Алайя пожалуй вот такая(ое, ой :cool:):

Цитата:

Восьмой вид сознания - алайя - является высшим видом сознания и психич. источником всего сущего, причиной возникновения, изменения и сохранения всех явлений, поэтому наз. "сознанием-сокровищницей". Существование алайи предусматривает три аспекта: 1. Причина всего сущего, "семя всех вещей". 2. Плод и результат всех изменений, на основе предыдущей кармы (е) дающий соответствующее воздаяние. Данный аспект алайи соотносится с категорией "и шу" (санскр. випака), означающей соответствие следствия причине или соответствующее воздаяние. 3. "Сознание-сокровищница" (чжи-цан), к-рое содержит не только все вещи и явления как психич., так и феноменального мира, но и саму алайю, т.о. заключая в себе причину и следствие одновременно. На стадии овладения сознанием-алайей преодолевается двойственное видение мира, к-рый предстает в нерасторжимом единстве внеш. и внутр., временного и пространственного.
Либо:

Цитата:

Акаша (Алайя) – основа и корень всех вещей.
Или:

Цитата:

Тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая все пространство; изначальная субстанция, ошибочно отождествленная с Эфиром. Фактически, она является Всемирным Пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная Мыслеоснова Вселенной в ее вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль.
Но только не тот мужик, на которого Вы мне дали ссылку :rolleyes:...

Alexej 13.05.2009 10:56

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
А что это меняет при переводе? Алайя(Алайа)-подсознание существа, в моем понимании , мужского рода (его). Алайя-Цанг по тибетски-жизнь, вразумляемая низким движущемуся вдаль.Анима Мунди-вразумление низким одухотворенных изначального разума изначальным нарушением защиты низким сотворенным одухотворением.

Alexej 13.05.2009 11:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Моя Алайя"-пишет Рион и он прав, так как это именно его Алайя. В ТД этот термин звучит несколько по иному- Алайа. Мы говорим о разном? Что Вы имеете ввиду,когда пишете об Анима Мунди-Алайе Вселенной?

Alexej 13.05.2009 11:08

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
В моем понимании, по простому, естественный разум тела, подсознание, по научному, формирует наши мысли, как и мы , являясь своеобразными мыслеформами некоего существа,формируем его мысли, являясь частями подсознания этого существа, Алайей его вселенной( тела).

Alexej 13.05.2009 11:19

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Где же формируется мысль территориально, в сердце,легких,печени? осмелюсь предположить, что в мозге, который и есть тот самый изначальный для любого мыслящего существа.Мозг,мысль,мечта,мышление,маразм-все эти слова имеют в основе букву М-изначальный. Мозг-изначальный , защищающий местных движущихся в даль. Земля-место потока изначального естества древнего, место образования мысли естества древнего.

Rion 13.05.2009 11:20

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266755)
"Моя Алайя"-пишет Рион и он прав, так как это именно его Алайя. В ТД этот термин звучит несколько по иному- Алайа. Мы говорим о разном? Что Вы имеете ввиду,когда пишете об Анима Мунди-Алайе Вселенной?

Во-первых, Рион пишет не "Моя Алайя", а "моя" Алайя... Обратите внимание на кавычки. Я стараюсь ничего зря не писать. Если кавычки, значит они для чего-то нужны. Как Вы думаете, для чего?
Во-вторых, как можно из написанного определить, как это звучит? Я могу написать и Алайя, и Алайа, и ничего не изменится (по крайней мере для меня, потому как звучит для меня одинаково).

Когда я говорю об Алайе, я имею в виду то же, что и в ТД. Т.е. Акашу и Мулапракрити.

Rion 13.05.2009 11:26

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266757)
Где же формируется мысль территориально, в сердце,легких,печени? осмелюсь предположить, что в мозге, который и есть тот самый изначальный для любого мыслящего существа.Мозг,мысль,мечта,мышление,маразм-все эти слова имеют в основе букву М-изначальный. Мозг-изначальный , защищающий местных движущихся в даль. Земля-место потока изначального естества древнего, место образования мысли естества древнего.

На Вашем языке слова "формироваться" и "создаваться" имеют один смысл?

Alexej 13.05.2009 11:31

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Постигая Алайю , мы постигаем Парамартхасатью , то есть осознаем бессознательное.

Rion 13.05.2009 11:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266756)
В моем понимании, по простому, естественный разум тела, подсознание, по научному, формирует наши мысли, как и мы , являясь своеобразными мыслеформами некоего существа,формируем его мысли, являясь частями подсознания этого существа, Алайей его вселенной( тела).

По моему скромному мнению Вы выражаетесь не правильно. У Алайи не может быть подсознания, потому как это Всеобъемлющее и Всепроникающее Сознание. И говоря о подсознании Алайи Вы тем самым пытаетесь Ее (все-таки женского рода, как у гностиков :cool:) ограничить. Выражайтесь яснее.

Rion 13.05.2009 11:36

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266762)
Постигая Алайю , мы постигаем Парамартхасатью , то есть осознаем бессознательное.

Ну, Вы довольно-таки легко управляетесь со словами :rolleyes:...
"Постигая Алайю", "постигаем Парамартхасатью", "осознаем бессознательное"... Вы сами-то поняли, что сказали?

Alexej 13.05.2009 11:37

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266761)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266757)
Где же формируется мысль территориально, в сердце,легких,печени? осмелюсь предположить, что в мозге, который и есть тот самый изначальный для любого мыслящего существа.Мозг,мысль,мечта,мышление,маразм-все эти слова имеют в основе букву М-изначальный. Мозг-изначальный , защищающий местных движущихся в даль. Земля-место потока изначального естества древнего, место образования мысли естества древнего.

На Вашем языке слова "формироваться" и "создаваться" имеют один смысл?

Мы говорим на разных языках ? В моем подсознании формируется мысль, которая отражает явление словом "формироваться". У Вас более продвинутое подсознание и мысли там не формируются , а создаются деятельными осознавшими себя мыслеформами. Ну и что с того, сколько людей,столько и вселенных с ее Алайями.

Alexej 13.05.2009 11:41

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266766)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266762)
Постигая Алайю , мы постигаем Парамартхасатью , то есть осознаем бессознательное.

Ну, Вы довольно-таки легко управляетесь со словами :rolleyes:...
"Постигая Алайю", "постигаем Парамартхасатью", "осознаем бессознательное"... Вы сами-то поняли, что сказали?

Постигая подсознание мы постигаем самосознание.Парамартхасатья-есть самосознание, или самоанализирующее размышление. Относительно своего понимания Алайи я уже выразился.

Rion 13.05.2009 11:44

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266767)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266761)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266757)
Где же формируется мысль территориально, в сердце,легких,печени? осмелюсь предположить, что в мозге, который и есть тот самый изначальный для любого мыслящего существа.Мозг,мысль,мечта,мышление,маразм-все эти слова имеют в основе букву М-изначальный. Мозг-изначальный , защищающий местных движущихся в даль. Земля-место потока изначального естества древнего, место образования мысли естества древнего.

На Вашем языке слова "формироваться" и "создаваться" имеют один смысл?

Мы говорим на разных языках ? В моем подсознании формируется мысль, которая отражает явление словом "формироваться". У Вас более продвинутое подсознание и мысли там не формируются , а создаются деятельными осознавшими себя мыслеформами. Ну и что с того, сколько людей,столько и вселенных с ее Алайями.

Вы все-таки не поняли вопроса...
Я хотел узнать тем самым, в Вашем (под?)сознании мысль лишь оформляется, или Вы имеете в виду ее создание?

Успехов в путешествии по Вселенным с разными Алайями :rolleyes:...
Может быть еще кто-то захочет с Вами пообщаться.

Alexej 13.05.2009 11:55

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Уважаемый Рион, Вы считаете , что мысль статична и формируется одной заданной мыслеформой ? Вы никогда не терзались сомнениями относительно ответа на заданный вопрос? Ваши мысли легко и непринужденно выскакивают из подсознания и тут же осознаются Вами? Завидую Вам.На мой взгляд, все человечество последовательно формируют ту или иную мысль существа, о котором мы с Вами ведем речь.Каждый субъект-не более,чем квант мысли человечества,его ментального поля. Мысль не создается и не оформяется , она формируется из совокупных единыц.

Rion 13.05.2009 12:04

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266772)
Уважаемый Рион, Вы считаете , что мысль статична и формирется одной заданной мыслеформой ? Вы никогда не терзались сомнениями относительно ответа на заданный вопрос? Ваши мысли легко и непринужденно выскакивают из подсознания и тут же осознаются Вами? Завидую Вам.На мой взгляд, все человечество последовательно формируют ту или иную мысль существа, о котором мы с Вами ведем речь.Каждый субъект-не более,чем квант мысли человечества,его ментального поля.

Честно говоря, я не понял выделенную фразу. Наверно, я тупой :rolleyes:...

По большей части мысли именно легко и непринужденно выскакивают из (под?)сознания (куда? :rolleyes:) и не осознаются большинством человечества. И я большую часть времени не являюсь исключением. Так что зря завидуете...

Alexej 13.05.2009 12:24

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266772)
Уважаемый Рион, Вы считаете , что мысль статична и формируется одной заданной мыслеформой ? Вы никогда не терзались сомнениями относительно ответа на заданный вопрос? Ваши мысли легко и непринужденно выскакивают из подсознания и тут же осознаются Вами? Завидую Вам.На мой взгляд, все человечество последовательно формируют ту или иную мысль существа, о котором мы с Вами ведем речь.Каждый субъект-не более,чем квант мысли человечества,его ментального поля. Мысль не создается и не оформяется , она формируется из совокупных единиц.

А откуда она (мысль) у вас берется? Вы не задумывались? Вы знакомы с системой йогического слияния с Алайей , основным механизмом которого является полное отсутствие собственных мыслей?

Rion 13.05.2009 12:30

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266774)
А откуда она (мысль) у вас берется? Вы не задумывались? Вы знакомы с системой йогического слияния с Алайей , основным механизмом которого является полное отсутствие собственных мыслей?

А кто-нибудь вообще может похвастаться наличием собственных мыслей? По-моему, этой "системой йогического слияния с Алайей" владеют в совершенстве все, потому что ни у кого не может быть собственных мыслей. Собственные мысли --- иллюзия и цепи сансары...

Alexej 13.05.2009 12:38

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266776)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266774)
А откуда она (мысль) у вас берется? Вы не задумывались? Вы знакомы с системой йогического слияния с Алайей , основным механизмом которого является полное отсутствие собственных мыслей?

А кто-нибудь вообще может похвастаться наличием собственных мыслей? По-моему, этой "системой йогического слияния с Алайей" владеют в совершенстве все, потому что ни у кого не может быть собственных мыслей. Собственные мысли --- иллюзия и цепи сансары...

Я могу похвастаться наличием собственных мыслей. Если Вы не можете этим похвастаться,то тогда отчего же Ваши мысли так сильно отличаются от моих, в частности? Видимо я самоосознался в отличии от Вас,пребывающего в Майе.

Rion 13.05.2009 12:54

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266777)
Я могу похвастаться наличием собственных мыслей. Если Вы не можете этим похвастаться,то тогда отчего же Ваши мысли так сильно отличаются от моих, в частности? Видимо я самоосознался в отличии от Вас,пребывающего в Майе.

С чем Вас и поздравляю :rolleyes:...
Только если Вы считаете, что у Вас есть ваши мысли, то Вам еще ой-как далеко до самоосознания. Но зато есть перспектива :rolleyes:...

Насчет того, почему "мои" мысли отличаются от "Ваших"... Потому что мысли притягиваются к соответствующему центру сознания. А так как накопления разных центров сознания и их потенциалы разные, то и притягиваются разные мысли, которые ошибочно считаются "своими". Вы можете притянуть мысль и изменить ее качество, не более того...

Слово "мой" надо понимать не в житейском смысле обладания. Потому что то, что сейчас "мое", вскорости будет совсем не "мое" в силу разных причин. Вы могли бы с полным основанием сказать "мои мысли", если бы Вы их сами сотворили, уподобившись творцу.

Alexej 13.05.2009 13:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Прекрасно. Значит моя гипотеза о праязыке абсолютно верна,так как по сути является мыслью Творца, который не может ошибаться. Конечно,он из хулиганских соображений , мог подбросить иллюзию,но что то не верится. А где находится , по вашему, соответствующий центр сознания? Сознания-кого?

Rion 13.05.2009 13:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266783)
Прекрасно. Значит моя гипотеза о праязыке абсолютно верна,так как по сути является мыслью Творца, который не может ошибаться. Конечно,он из хулиганских соображений , мог подбросить иллюзию,но что то не верится. А где находится , по вашему, соответствующий центр сознания? Сознания-кого?

Оп-па...;) Есть одна проблема --- истолкование мысли. Поймать-то Вы ее поймали, но не думайте, что сумели ее правильно понять. Кроме того, мысль не приходит одна, а это неизбежно может затруднять ее правильную фиксацию. И я Вам уже говорил, что в Вашей идее есть верное зерно...

Да, и еще... Избавьтесь от антропоморфного образа подбрасывающего Вам мысли Творца.

Центр Вашего сознания находится в Вашем зерне духа.

Alexej 13.05.2009 13:22

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Рион,отвечайте на вопросы конкретнее. Где находится мое зерно духа?Что за странные территориальные привязки.По моему , мое видение проблемы, более логично и просто объясняет мироустройство,чем ваши умозрительные центры сознания и зерна духа. Я ведь не строю догадки, а лишь перевожу значения, Ваши тезисы и на их основании делаю логичные предположения. На чем основываетесь Вы? На внечувственном восприятии,как Вы уже указывали. Тогда откуда эти странные слова: центры сознания,зерна духа и прочее?

Rion 13.05.2009 13:34

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266786)
Рион,отвечайте на вопросы конкретнее. Где находится мое зерно духа?Что за странные территориальные привязки.По моему , мое видение проблемы, более логично и просто объясняет мироустройство,чем ваши умозрительные центры сознания и зерна духа. Я ведь не строю догадки, а лишь перевожу значения, Ваши тезисы и на их основании делаю логичные предположения. На чем основываетесь Вы? На внечувственном восприятии,как Вы уже указывали. Тогда откуда эти странные слова: центры сознания,зерна духа и прочее?

Какой конкретики Вы желаете? И в какой системе координат? Или Вам нужна телесная привязка? С какой целью? Я уже знаю, где по Вашему формируются мысли --- в мозгу. Я же говорю, что мысли входят в наше сознание через сердце. Только я опасаюсь, что сейчас перед Вами сразу возник этакий образ кровавого мешочка, находящегося в левой половине груди.

И Вы мне льстите. Это не мои умозрительные центры сознания и зерна духа, не я их придумал. Вы с АЙ знакомы?

Интересно, где я сказал, что я основываюсь на внечувственном восприятии? Координаты источника приведите.

Alexej 13.05.2009 13:45

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Понял Вашу неправильную мысль. Как по вашему входят мысли у больных с искусственным кровообращением,то есть , у которых нет сердца?

Rion 13.05.2009 14:03

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266788)
Понял Вашу неправильную мысль. Как по вашему входят мысли у больных с искусственным кровообращением,то есть , у которых нет сердца?

Скажем так, "моя" неправильная мысль --- неправильна в вашей системе координат. И что из этого?

Я разве говорил, что мысль приходит через кровавый мешочек? :rolleyes:

Alexej 14.05.2009 10:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Наш мир трехмерен,есть подозрение,что еще и фрактален,но это только предположение. В какой же системе координат находится Ваше сердце?

Rion 14.05.2009 10:23

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266886)
Наш мир трехмерен,есть подозрение,что еще и фрактален,но это только предположение. В какой же системе координат находится Ваше сердце?

С трехмерностью и фрактальностью соглашусь.
А насчет моего сердца --- оно в той же системе координат, что и Ваше. На внутреннем плане. Если Вы в курсе о фрактальности, то Вы должны знать о проницаемости материи.

Alexej 14.05.2009 10:43

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Я очень даже в курсе о фрактальности, но если ваше сердце находится на внутреннем плане,то и Вы сами должны там находиться в динамике. Если же вы там находитесь, то никакого внутреннего плана в динамическом процессе не существует.

Alexej 14.05.2009 11:06

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Если сердца,как биологического объекта нет,то его нет нигде, на любом из планов. Через что проходит мысль у людей с искусственным сердцем? Заметьте , что существуют искусственные сердца,легкие,почки,печень,сосуды,глаза,уши,но искусственного мозга нет и додуматься до этого вряд ли смогут.Так где же территориально образуется мысль?

Alexej 14.05.2009 11:26

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Интересно, где я сказал, что я основываюсь на внечувственном восприятии? Координаты источника приведите. " Координаты : сообщение 91.

Rion 14.05.2009 11:36

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266895)
Если сердца,как биологического объекта нет,то его нет нигде, на любом из планов. Через что проходит мысль у людей с искусственным сердцем? Заметьте , что существуют искусственные сердца,легкие,почки,печень,сосуды,глаза,уши,но искусственного мозга нет и додуматься до этого вряд ли смогут.Так где же территориально образуется мысль?

Ну, ладно. Допустим, человек умер. Сердца, как биологического объекта(?) у него больше нет. Значит, человек лишился очень важного центра сознания, если Вы утверждаете, что его больше нет нигде. Значит, согласно Вашей логике, через него не могло происходить восприятие мысли. Я правильно восстановил ход Вашей мысли (которая образовалась в Вашем мозгу :rolleyes:)?

Я же думаю, что это тонкое сердце есть и является основой существования биологического сердца. Не будь этого тонкого сердца, не было бы и биологического. Обратное не верно.

Я уже Вас спрашивал, Вы понимаете разницу между формированием и созданием (образованием)? Я считаю, что мысль лишь оформляется в мозгу для восприятия на физическом плане. И для этого там есть соответствующие структуры. Она не создается...

Rion 14.05.2009 11:39

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266899)
"Интересно, где я сказал, что я основываюсь на внечувственном восприятии? Координаты источника приведите. " Координаты : сообщение 91.

Хм...

Цитата:

Насчет трудности "осознания своей принадлежности в виде мельчайшей единицы к огромному организму", это Вы о ком? Кому трудно? Мне --- нет.
Мне не надо переводить, что есть Алайя на Вашем языке. Это мне и так понятно. Есть у духа такое свойство --- понимать, минуя интеллектуальные изыски. Попробуйте... и тогда все получится :wink:
Ну и где я тут говорю о внечувственном восприятии?

Rion 14.05.2009 11:41

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266892)
Я очень даже в курсе о фрактальности, но если ваше сердце находится на внутреннем плане,то и Вы сами должны там находиться в динамике. Если же вы там находитесь, то никакого внутреннего плана в динамическом процессе не существует.

Слушайте, в динамике я нахожусь на всех планах. Но не все планы осознаю.

Alexej 14.05.2009 12:28

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Давно ли духовное восприятие стало чувственным. Какой из органов чувств отвечает за духовное восприятие? Если в динамике Вы находитесь на всех планах , то о каком внутреннем плане идет речь?

Alexej 14.05.2009 12:33

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266765)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266756)
В моем понимании, по простому, естественный разум тела, подсознание, по научному, формирует наши мысли, как и мы , являясь своеобразными мыслеформами некоего существа,формируем его мысли, являясь частями подсознания этого существа, Алайей его вселенной( тела).

По моему скромному мнению Вы выражаетесь не правильно. У Алайи не может быть подсознания, потому как это Всеобъемлющее и Всепроникающее Сознание. И говоря о подсознании Алайи Вы тем самым пытаетесь Ее (все-таки женского рода, как у гностиков :cool:) ограничить. Выражайтесь яснее.

Алайя-это и есть подсознание, разум естества, а не существа.

Rion 14.05.2009 12:36

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266906)
Давно ли духовное восприятие стало чувственным. Какой из органов чувств отвечает за духовное восприятие? Если в динамике Вы находитесь на всех планах , то о каком внутреннем плане идет речь?

Похоже, для Вас нет тонких чувств...
Для меня чувства есть на всех планах. На каждом плане есть соответствующие "органы" чувств. Где есть дифференциация, там есть чувства.

Rion 14.05.2009 12:40

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 266907)
Алайя-это и есть подсознание, разум естества, а не существа.

Да, я наверно, беспросветно туп :rolleyes:, раз эта фраза до меня не дошла...
Поясните мне, под каким сознанием находится Алайя.

Alexej 17.05.2009 20:08

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Разум естества-подсознание,разум существа,осознающего себя существом-сознание. Что тут непонятного?

Alexej 18.05.2009 11:16

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Впрочем , мы углубились в мировоззренческие споры . Интереснее было бы услышать ваше мнение по существу темы. Если протосемантический праязык существует и переводы слов соответствуют действительности , то ради чего спор?

Rion 18.05.2009 14:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267448)
Впрочем , мы углубились в мировоззренческие споры . Интереснее было бы услышать ваше мнение по существу темы. Если протосемантический праязык существует и переводы слов соответствуют действительности , то ради чего спор?

На этих мировоззренческих Ваших понятиях Вы строите всю свою систему. Почему тогда и не поспорить, если меня они не устраивают ;).

По поводу праязыка с прасемантикой я и не спорю. Меня не устраивает Ваша трактовка. Сразу скажу, вдаваться в анализ Вашего подхода не имею никакого желания --- мне достаточно результата моего личного восприятия Ваших изысканий :rolleyes:...

Alexej 20.05.2009 10:51

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Ну что же . Подкину Вам еще одно решение,по моему мнению, очередной проблемы для Вашего личного восприятия. Речь пойдет о числе 666. Загадочное число зверя будоражило умы человечества не одну сотню лет. Было высказано огромное количество предположений о значении данного числа,но все они не выдерживали критики и все оттого , что подобной "чепухой" не занималась наука.Ученые, занимающиеся деятельностью солнца, знакомы с этим числом не по наслышке. За 666 секунд свет солнца достигает поверхности Земли. Используя мой метод дешифровки, можно перевести это значение - 666 секунд: 666 просветляющий поток , деятельно нарушающий защиту низким сотворенных. С помощью чего будет нарушена защита сотворенных? Протуберанец : канал телесной защиты от темноты , нарушающий защиту скованным потоком тела разумного(РА) низкого потока живущих.

Rion 20.05.2009 11:05

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267721)
[...] За 666 секунд свет солнца достигает поверхности Земли. [...]

Вы исходите из неверной посылки, следовательно все остальное полная чушь, Вы уж простите... Зачем Вам это надо?

Alexej 20.05.2009 11:18

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Сотворение людей , по Библии , происходило в "день шестый": сотворенный потоком низкого энергичного маленький поток, просветляющий темных примитивных существ. Сейчас - день седьмой : сотворенный потоком низкого энергичного просветляющий поток, сотворяющий энергию изначальному защищенному существу. Тому самому ОМу , защиту которого мы постоянно нарушаем.

Alexej 20.05.2009 11:22

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 267722)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267721)
[...] За 666 секунд свет солнца достигает поверхности Земли. [...]

Вы исходите из неверной посылки, следовательно все остальное полная чушь, Вы уж простите... Зачем Вам это надо?

В чем же неверность моей посылки? Свет солнца достигает Земли за 11 с чем то минут, а точнее за 666 секунд. Это физическая константа, связанная со скоростью света. Посчитайте сами, взяв растояние от Земли до солнца и скорость света, значения известные.

Rion 20.05.2009 11:53

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267725)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 267722)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267721)
[...] За 666 секунд свет солнца достигает поверхности Земли. [...]

Вы исходите из неверной посылки, следовательно все остальное полная чушь, Вы уж простите... Зачем Вам это надо?

В чем же неверность моей посылки? Свет солнца достигает Земли за 11 с чем то минут, а точнее за 666 секунд. Это физическая константа, связанная со скоростью света. Посчитайте сами, взяв растояние от Земли до солнца и скорость света, значения известные.

Ну, если Вам угодно, вот справочные данные:

Цитата:

Расстояние до Солнца: 149.6 млн. км = 8.31 световая минута
Последнее число показывает, сколько минут идет свет от Солнца. В секундах это: 8.31 умножить на 60 равно 498.6. И...?

Alexej 20.05.2009 12:01

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Интересно было бы узнать, какая планета находится на растоянии 11 световых минут от солнца. То что протуберанец достигнет Земли сомнений, по моему , нет. А вот каких планет он не достигнет? Относительно 11 минут услышал вчера по тв3, некий ученый вещал,так что спорить не буду,чем световая минута отличается от местной.

Rion 20.05.2009 12:09

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267735)
Интересно было бы узнать, какая планета находится на растоянии 11 световых минут от солнца.

Если интересно, то слегка не дотягивает до Марса.

Цитата:

То что протуберанец достигнет Земли сомнений, по моему , нет. А вот каких планет он не достигнет? Относительно 11 минут услышал вчера по тв3, некий ученый вещал,так что спорить не буду,чем световая минута отличается от местной.
Световая минута от местной ничем не отличается.
Может Вы не правильно поняли того ученого. Либо ученый --- только ученый, в смысле его-то учили, но вот положительный результат его учебы под сомнением...

Alexej 20.05.2009 12:25

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Если интересно, то слегка не дотягивает до Марса" А спутников Марса она достигает?

Rion 20.05.2009 12:31

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267746)
"Если интересно, то слегка не дотягивает до Марса" А спутников Марса она достигает?

Это вряд ли.
Цитата:

Расстояния между Землей и Марсом в моменты противостояний изменяются от 55 до 102 миллионов км...
т.е. не хватает до Марса примерно 5 млн. километров как минимум. А его спутники находятся к нему гораздо ближе...

Alexej 20.05.2009 12:35

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Вырисовывается интересный вопрос : учитывая определенное движение небесных тел , какой объект может находится на расстоянии 666 световых секунд от солнца и в какое время?

Rion 20.05.2009 12:56

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 267750)
Вырисовывается интересный вопрос : учитывая определенное движение небесных тел , какой объект может находится на расстоянии 666 световых секунд от солнца и в какое время?

Зачем Вам это? Впрочем, дерзайте... Объект может быть какой-угодно, если время не определено.

Слович 25.05.2009 14:38

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Первое проявленное творения - первых вздох, первое слово, первая вибрация. Дифференциация, градация, проникновение, расширение, дробление, ... .

Разумеется, идеей первоначала пронизано все сущее. Ибо это есть суть Жизни. То же, касается и языка.

Каждая буква имеет определенное космическое, человеческое значение. Каждый звук имеет определенные соответствия с нервными центрами человека, звездами, планетами, ... . Так каждый язык - своего рода рубашка на теле человека, которая гармонизирует его с природой, своего рода дешифратор. Так в одном языке одно звучение вызывает благостные эмоции, в другом уродливые. Это может быть результатом долгого процесса размежевания от общего источника праязыка, так и искажений. И здесь, весьма сложно выявить истинные, первоначальные звучания. Они потерялись в песках времени.

Но вот что точно имеет опреленные тенденции, и их при желании, можно вполне выявить - иерархичность матрицы смысловой нагрузки слов. А именно, и говоря более простыми словами - весь смысл существующих слов, может быть сведен к основным смыслам.

Например:

- слово "кружка". Кружка - круг - солнце - огонь - Свет.

- "хор". Хор - круг - солнце - огонь - Свет.

- "Мать". Рождение - проявление - точка - круг - солнце - огонь - Свет.

- "Колесо". Коло - точка - круг - солнце - огонь - Свет

- ...

Таким образом, Свет дает Жизнь не только в физическом или метафизическом смысле, но и отражает этот процесс на структуру и смысл языка. А также - каждое из слов несет в себе Свет. По другом и быть не может.

Здесь же (иерархичность матрицы) и смысл любой религии, философии или Движение Жизни человека (Песнь Души).

Alexej 28.05.2009 09:43

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"- слово "кружка". Кружка - круг - солнце - огонь - Свет." Тушка,чушка,мушка,гнилушка,подружка-во всех этих словах согласно вашему утверждению-свет. Сомневаюсь в столь упрощенной тенденции перевода и осмысления.

Alexej 28.05.2009 09:48

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"Мать". Рождение - проявление - точка - круг - солнце - огонь - Свет. Ну а слово мат? Как его то трактовать относительно вашей теории?

Слович 28.05.2009 10:54

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 268560)
"Мать". Рождение - проявление - точка - круг - солнце - огонь - Свет. Ну а слово мат? Как его то трактовать относительно вашей теории?


Есть Свет, есть Благо, есть Свет несущие.

А есть и упыри, пожирающие энергии Света. Пожирают, унижая, например. Унижая женское начало. Вот вам и "мат" в том смысле, что имеем.

Варианты логических цепочек (приведенных ранее), что ведут в одному Источнику, конечно же, просты. И большей частью, эти цепочки будут длиннее. Но то, что они ведут к Единому, тут сомнений нет.

Alexej 29.05.2009 16:13

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Абсолютно не вижу никаких логических цепочек между словами мать и мат . коло и кол. По моему, вы слишком упрощенно смотрите на мир через розовые очки. а он намного сложнее, чем кажется.Очнитесь от ваших иллюзий,посмотрите на мир непредвзято.

Allexandr 12.08.2009 13:42

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Забавно ... Взять русский алфавит, назначить буквам свои смысловые значения и потом мужественно упорствовать в том, что это правильный вариант. ...

Разговаривал с абхазом. В абхазском языке 64 буквы. Согласные делятся в том числе на шипящие, свистящие и жужжащие ... Какая бездна вариантов, а ? ...

Кроме того, задолго уже придумали, что значат буквы русского алфавита ... Аз, Буки, Веди, Добро ... и т.д. только переведи ... Слово "МАТ будет означать - Мыслю Аз Твердо ...

А есть еще варианты направления мысли ... Ба - живое существо, Баба - два живых существа, ИзБа - сделано из ба ... Ша - ветки, шерсть, отсюда в-ша, ша-лаж (сложенный из ша) ... Ла - говорить, ба-ла-лайка - деревянная певунья ... Й - согласен - это дух (зерно, зародыш) - й-це (яйцо) - это зародыш ... Ло - человек или вода ... Т - поверхность или точка, П - то что сверху, то чем накрыто, отсюда п-ло-т ... И так до бесконечности ... На каждую букву множество вариантов значений ...

Alexej 17.09.2009 09:39

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Allexandr (Сообщение 277870)
Забавно ... Взять русский алфавит, назначить буквам свои смысловые значения и потом мужественно упорствовать в том, что это правильный вариант. ...

Разговаривал с абхазом. В абхазском языке 64 буквы. Согласные делятся в том числе на шипящие, свистящие и жужжащие ... Какая бездна вариантов, а ? ...

Кроме того, задолго уже придумали, что значат буквы русского алфавита ... Аз, Буки, Веди, Добро ... и т.д. только переведи ... Слово "МАТ будет означать - Мыслю Аз Твердо ...

А есть еще варианты направления мысли ... Ба - живое существо, Баба - два живых существа, ИзБа - сделано из ба ... Ша - ветки, шерсть, отсюда в-ша, ша-лаж (сложенный из ша) ... Ла - говорить, ба-ла-лайка - деревянная певунья ... Й - согласен - это дух (зерно, зародыш) - й-це (яйцо) - это зародыш ... Ло - человек или вода ... Т - поверхность или точка, П - то что сверху, то чем накрыто, отсюда п-ло-т ... И так до бесконечности ... На каждую букву множество вариантов значений ...

Если не возражаете,попробуем продолжить обсуждение по теме. относительно последнего высказывания,буду краток:переводятся звуки,а не буквы.Буквы-лишь графическое отражение звуков,а звуки речи у каждого народа свои ,у меня они коррелируют с русским алфавитом.

Dar 18.09.2009 17:11

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 283433)
переводятся звуки,а не буквы

т.е. один и тот же звук произносится человеком всегда с одним и тем же смыслом?

Dar 20.09.2009 03:32

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
вот шифровка "что сказал один снеговик другому?"

Alexej 20.09.2009 21:02

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 283703)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 283433)
переводятся звуки,а не буквы

т.е. один и тот же звук произносится человеком всегда с одним и тем же смыслом?

М-м-м, не знаю,но думаю,изначальный смысл звуков от этого не меняется, в противном случае образовалась-бы полная путаница .Некий порядок необходим даже в таких процессах:)

Восток 20.09.2009 21:44

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Думаю что может быть рассмотрение хим элементов может дать объяснение.
Например в основании - два простых базовых элемента - причём оба крайне ядовиты для человека - натрий и хлор - соединяем их и получаем вещество необходимое для жизни. Так и здесь - вполне возможно, что базовые элементы - звуки - лишь опосредствованно определяют качество сложного "вещества" - слова.

Alexej 21.09.2009 11:12

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 283966)
Думаю что может быть рассмотрение хим элементов может дать объяснение.
Например в основании - два простых базовых элемента - причём оба крайне ядовиты для человека - натрий и хлор - соединяем их и получаем вещество необходимое для жизни. Так и здесь - вполне возможно, что базовые элементы - звуки - лишь опосредствованно определяют качество сложного "вещества" - слова.

Не вижу ничего невозможного в Вашем объяснении, но изолированные звуки,соответствующие чистым веществам, встречаются исключительно ,как природное явление и именно они несут в себе или сам негатив или предупреждение о надвигающейся опасности.Например,вой ветра:"у-у-у", явно указывает на его функцию,как нарушителя защиты.В словах звуки,так же как диссоциированные элементы,уже не имеют своей первоначальной базовой сущности и взаимосвязаны по смыслу с другими звуками.

Dar 21.09.2009 12:07

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 284005)
изолированные звуки,соответствующие чистым веществам, встречаются исключительно ,как природное явление и именно они несут в себе или сам негатив или предупреждение о надвигающейся опасности.Например,вой ветра:"у-у-у", явно указывает на его функцию,как нарушителя защиты.

Значит для счастья человечества достаточно убрать из алфавита букву "у"? А в странах где вой ветра изображают "а-а-а" ветер более добрее?
Да и с озвучиванием самолетов похоже проблема будет.
Полагаю пролет военных самолетов нужно озвучивать "у-у-у".
А гражданских мм.. другой буквой. (хотя "мммм" тоже неплохо звучит)
И как быть с словом "Аум"? По вашей логике в этом слове заложена нарушение защиты.:-k

Восток 21.09.2009 14:55

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 284005)
Например,вой ветра:"у-у-у", явно указывает на его функцию,как нарушителя защиты.В словах звуки,так же как диссоциированные элементы,уже не имеют своей первоначальной базовой сущности и взаимосвязаны по смыслу с другими звуками.

Здесь продолжу сравнение с хим элементами - так вот в каждом случае - элемент будет воздействовать относительно качеств. Объясню - для всех живых организмов хлор естественно будет ядовитым, но вот в отношении других элементов - бсё будет по другому, а так же в состоянии связи с натрием - совершенно же другое действие. То есть и слово и уровень апелляции и взаимосвязь с другими элементами - понятия - слова может определять формулу расшифровки

Alexej 24.09.2009 17:29

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284013)
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 284005)
изолированные звуки,соответствующие чистым веществам, встречаются исключительно ,как природное явление и именно они несут в себе или сам негатив или предупреждение о надвигающейся опасности.Например,вой ветра:"у-у-у", явно указывает на его функцию,как нарушителя защиты.

Значит для счастья человечества достаточно убрать из алфавита букву "у"? А в странах где вой ветра изображают "а-а-а" ветер более добрее?
Да и с озвучиванием самолетов похоже проблема будет.
Полагаю пролет военных самолетов нужно озвучивать "у-у-у".
А гражданских мм.. другой буквой. (хотя "мммм" тоже неплохо звучит)
И как быть с словом "Аум"? По вашей логике в этом слове заложена нарушение защиты.:-k

Интересно,где ,в каких странах вой ветра слышится по иному.Хотелось-бы узнать.Относительно звука"у" не все так страшно.иногда этот звук указывет на нарушение защиты негативного начала,формально,защищая позитивное.АУМ-тому пример(посмотрите трактовку звуков этого слова в Агни-йоге).

Dar 24.09.2009 17:46

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
Цитата:

Сообщение от Alexej (Сообщение 284602)
этот звук указывет на нарушение защиты негативного начала,формально,защищая позитивное.АУМ-тому пример(посмотрите трактовку звуков этого слова в Агни-йоге).

12.132. Ко многим определениям слова АУМ припомним, что А есть
Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна, Сокровенное.

а это отдельно по поводу "У"
12.143. Теперь обратимся ко второму знаку Триединого наименования, Начало – Свет. Люди настолько смешали понятие Света с освещением, что не могут представить, что Свет есть энергия. Не будем заглядывать в такую Беспредельность, где и мысль, и свет, и все сущее сливаются воедино; по земному сознанию поймем Свет, как целительную энергию, без которой жизнь невозможна. Свет – самый проникающий спасительный посланец. Мы отлично понимаем разницу огня рукотворного и Света космического. Не огонь, но сияние окружает каждое живое существо. Мыслитель добрый окружается радугой и светом своим несет целение. Мы столько раз предуказывали будущее этих излучений. Мы говорили, что от такого мерила преобразится само строение жизни. Можно по праву называть Свет началом, которое ведет к обновлению. Мысль и Свет настолько связаны, что можно назвать мысль светоносной.

Alexej 25.09.2009 18:28

Ответ: Праязык(попытка дешифровки)
 
"У"-есть-свет.Не спорю с такой трактовкой.Что есть свет-просветляющий в течении времени потоком темноту(по моей дешифровке). Что есть суть-просветление, нарушающее защиту темноты энергией.Что является основой разума-мысль-изначально примитивно просветляющая естество энергия или изначального примитивно просветляющая естественной энергией.Что же такое-изначальный? Изначяльный(в звуковой транскрипции)-одухотворяющий местных низких разумных окончательно древней естественной энергией низких примитивных существ.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.