Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Кинотворчество (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Российское ТВ (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6264)

СВГ 24.04.2008 12:36

Российское ТВ
 
Докладываю. :)
Вчера был на общем собрании 3-х первичных организаций партии"Единая Россия".
Напомню: В.Путин –б/п – возглавил ЕдРо, партия объявила о дисскусии.
Шел с целью сказать о ТВ и открытом письме МЦР. (Кстати – один из подписавших – Кузнецов О.Л. – ректор Дубненского ун-та).
Не знал – смогу ли?, удастся ли? Что я такой, "убогий" инертной массе скажу? Им ведь "бир-бар".
Было человек 30. Большой процент работников школ и дошкольных учр-й.
В конце формальной части, один из секретарей первички предложил собрание в мае провести в "неформальной" обстановке в клубе, за чаем, чтобы ближе познакомиться. По 20-50 руб. с чел-ка. Это – замечательное предложение – люди хотят не чаю, а смыслового общения.
Здесь и высказал "мысли в слух". (Как какой-то сигнал прошел – пора. И связано так получилось, что удивился себе).
Сказал о том, что изложил в своем посте вчера на этой ветке.
- о мерзости программ федерального ТВ, о статье в МК;
- о великих соотечественниках – Рерихах и проблеме общественного Музея;
- что это моя (наша) страна и это я (мы) делаю её такой, как она есть и от меня (нас) зависит – какой она будет.
И что?
А было замечательно!
Нет, "массы" не бросились "изливать наболевшее" и ругать власти.
Но были глаза людей!
И было решение:
- обеспечить в мае присутствие на собрании нашего депутата ГД или его помощника;
- задание мне – подготовить обращение (письмо, документ) по проблеме ТВ в ГД и верхи "Ед. России".

Несколько человек сообщили о книге "Проект Россия" – которая переворачивает их представления. Люди ищут!

Нельзя сказать – "моя хата с краю".
Надо действовать.
Вот где пойдет на поверку: Говоришь – "Господом твоим", так вот и применяй.

А теперь обращаюсь к тем, кто может и захочет помочь, вот в чем.
Никогда не приходилось готовить таких обращений (всегда что-то впервой), а нужно чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно" и понятно многим. Не переписывать же статью из МК.
Буду стараться, но, может, подскажете формулировки проблемы, образность и требования, аналитику.
Неверно будет – "требуем запретить".

К друзьям, живущим за границей – как регулируют ТВ в ваших странах? Есть ли что подсказать?

Ой, какая мысля! Куды замахнулся? – Не откроете ли тему? А, Совет модераторов?
Глядишь, всем миром, растормошим ГД.

adonis 24.04.2008 13:34

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 219500)
Докладываю. :)

А теперь обращаюсь к тем, кто может и захочет помочь, вот в чем.
Никогда не приходилось готовить таких обращений (всегда что-то впервой), а нужно чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно" и понятно многим. Не переписывать же статью из МК.
Буду стараться, но, может, подскажете формулировки проблемы, образность и требования, аналитику.
Неверно будет – "требуем запретить".

К друзьям, живущим за границей – как регулируют ТВ в ваших странах? Есть ли что подсказать?

Ой, какая мысля! Куды замахнулся? – Не откроете ли тему? А, Совет модераторов?
Глядишь, всем миром, растормошим ГД.

Молодец! Тему необходимо отделить. Ещё не мешало бы напомнить ГД о том, что есть такое слово КУЛЬТУРА и оно по долгосрочной программе не менее, а даже более важно чем экономика. Это такая высокая планка, что начинать необходимо с министра культуры. Пока Швыдкой болтается по различным теле шоу ситуация там не изменится.

СВГ 24.04.2008 16:55

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Спасибо, Адонис, за комплимент, но он преждевременен.
Должен донести до конца взятое.
И, для начала, уничтожить уже возникающие страхи и сомнения.

gog 24.04.2008 22:23

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 219500)

А теперь обращаюсь к тем, кто может и захочет помочь, вот в чем.
Никогда не приходилось готовить таких обращений (всегда что-то впервой), а нужно чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно" и понятно многим. Не переписывать же статью из МК.
Буду стараться, но, может, подскажете формулировки проблемы, образность и требования, аналитику.
Неверно будет – "требуем запретить".
.


Я так же не уверен в себе -была бы такая возможность ,начал бы подобную тему ? Рад ,что решились перешагнуть через баръер неизвестности . Может мыслишки с моей стороны помогут сформулировать общую картину,или подтолкнут к иным формулировкам у других участников форума?
И так формулировка проблемы:преобладание в общедоступных вещательных тв каналах насилия ,наличия только фильмов с устрашающей тематикой (например в таком канале как ТВ 3. У этого канала даже заставка мертвенно синего цвета) . Если тему этого канала смотреть с точки зрения ЖЭ,то не трудно представить,какой мыслеобраз будет преобладать у не окрепшей личности ,после просмотра фильмов-ужастиков.
Возьмём сериалы гламурные. Что с них можно брать для жизни? Только как научиться жить сплетнями, интригами и этот дурацкий навязанный хохот. Однажды по дороге в садик,моя шестилетняя дочь рассказывает матери:" Меня Кирил поцеловал,а потом мы занялись любовью". Понятно она всё это шаблонно, но отсюда видно,что они уже пока шаблонно знают за какими действиями что надо делать. Эти передачи они ведь смотрят не по вечерам,когда все взрослые дома. Ну насильно можно запретить включать тв, но всё население так не может ,да и не убедишь. Тут предлагали использовать только интернет,как передовую технологию -согласитесь,разве пошлости в инете меньше?
Вот такие размышления для начала.

ДоброеУтро 25.04.2008 02:02

Ответ: Россия и Мир, события.
 
СВГ
Отрадно, что на форуме, как в стране Оз, есть не только Жевуны-Мигуны-Болтуны с говорящими Тотошками, но и... жители Изумрудного города.O:).
Коротко расскажу как "выглядит" в ЮСА телевидение.
1.после "случайного" показа Джанетой Джексон своей тиськи шоу и передачи такого типа теперь идут с опозданием в 5 минут, чтоб не шокировать грудЯми добропорядочных граждан
2.существует запрет на показ отдельных частей тела, сцен насилия и , естественно, убийств, а также настоящих мертвых тел, бутафорские могут показать только в сериалах
3.эротические (!) сцены а фильмах упускаются - прерываются рекламой
4. мат на ТВ не звучит вообще, кроме литературного слова Beach
5. в рекламе тоже существует запрет на показ (отдельных) обнаженных частей тела
6. в стандартных ТВ "пакетах" (набора программ) стремные передачи не присутствуют
7.с 6 утра до 6 вечера (за счет спонсоров) без рекламы идут передачи для детей в виде общеобразовательных мультиков и проч. С утра показывают передачи для сааамых маленьких - и по возрастающей..
8.перед отдельными передачами и фильмами идет анонс - к какой категории принадлежат, что там можно увидеть (типа "много целуются, "много стреляют") и предупреждение для взрослых - детям какого возраста не желательно смотреть
9.Чего еще нет в штатовском телевидении так это налета пошлости и пошлизма . С российского ТВ, оно льётся потоком, здесь надо менять "человеческий фактор" - режиссеров, сценаристов...короче, всю эту шоблу с прихлебателями.
10.Кабельное ТВ - ответственность ложится на родителей. Последние всегда могут заблокировать или установить пароль на нежелательные (для просмотра детьми) программы.

СВГ, для того, чтобы правильно написать воззвание, я бы для начала выделил в статье Минкина ключевые положения (в виде опор - от чего отталкиваться и где сокрыт корень зла). А после развивать мысль своими словами, но коротко, по существу.
Удачи в благородном делеO:)!!

Игорий 25.04.2008 06:05

Ответ: Россия и Мир, события.
 
1. Пора выделить тему телевидения в отдельную.
2. Давно думал и говорил, что нужно агенство цензуры и пропаганды. (Хотя, на мой взгляд, такое агенство негласно уже существует, пропуская на экраны всю эту чернуху. И делается это целенаправленно, специально)
Во первых - поднимется вой о свободе слова и всё такое.
Во вторых - запрещая одно нужно утверждать другое.
Кто будет запрещать? Кто и что будет утверждать?

Michael 25.04.2008 07:36

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Это следствие засилья американских фильмов, их давно пора ограничить как во Франции или ввести отбор, чтоб по ,ОРТ не показывали в прайм-тайм "Убить Билла" и прочих ненормальных.

Именно в США любят смаковать подробности психики маньяков и снимают про них фильмы.

Michael 25.04.2008 07:38

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Доброе Утро, я был в США, из их 99+ каналов смотреть почти нечего ...

Юрий Ганков 25.04.2008 09:59

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Склонен поверить Доброму Утру на слово (касательно отсутствия негатива по ЮСА-шному ТВ).....Но это не значит, что такие типы передач и кино не снимаются и не используются в других странх на каналах-агентах влияния (ДТВ, СТС, РенТВ, ТНТ и пр.).....Российские каналы именно забиты таким негативом. Мерзость на экспорт......Это очевидно следующая отличительная черта после:

1. Экспорта капитала, (экспорт зелененьких бумажек, которые по своей сути и содержанию не менее деревянные (а то и более) чем рубль, продажа воздуха...)
2. Экспорта производства, (вынос вредных производств в страны третьего мира для получения дешевой рабочей силы и снятия ограничений по экологии)
3. Экспорта обороны. (системы ПРО, военные базы, перенос ядерного прицела на третьи страны, загребание жара чужими руками)

и, собственно:

4. Экспорт мерзости (растлевающие передачи, гей парады (на экспорт), криминальная чернуха, кровь и убийства)

какой экспорт нас ждет далее?.....

Уверен и насчет этого есть планы и разработки идеологических институтов Госдепа. Ведь недаром начали влиять и на самых маленьких. Вспомните мерзкие мультфильмы, в которых, по экспертной оценке уровень открытой/скрытой агрессии зашкаливает до 150/250. Для сравнения в советских он бывает -100/-150....А уж взрослым сам Ч...велел подсунуть что-то типа "Голые и смешные"......Можно конечно возразить, что у людей есть выбор и они могут и не смотреть, но ведь масмедиа несут ответственность за свои действия (по крайней мере должны), недаром их называют "пятой властью". Они готовы принять на себя ответственность за растлевание нестойких умов и душ? А таких большинство, дурной пример всегда заразительнее положительного, если на остров поселить дурака и профессора, то через время вы не найдете там двух профессоров - найдете двух дураков....

Есть такая передача на каналах ОРТ и РТР - теливизионный суд. И ее пародировали на каналах агентах влияния - сделали мерзкую пародию с матами и надувными женщинами, с неприличными жестами, драками и пр.... И так во многом.

Migrant 25.04.2008 11:03

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219568)
СВГ
Отрадно, что на форуме, как в стране Оз, есть не только Жевуны-Мигуны-Болтуны с говорящими Тотошками, но и... жители Изумрудного города.O:).
Коротко расскажу как "выглядит" в ЮСА телевидение...!

Вы меня не послушались, а зря. Я вас просил не собирать на форум негативный материал. По сути вы повторяете тот же приём, который применяют к нам идеологи Запада. О том, что холодная война для очень многих не закончилась - это мы видим и знаем. Поэтому посев нравственной грязи на форуме даже под таким благовидным предлогом, как попытка очистить наше телевидение, не считаю полезным.

Не считайте мои предупреждения бессмысленной трескотнёй. Предупреждаю, что при следующей попытке вылить сюда грязь, я обращусь в Совет Модераторов с предложением навсегда запретить вам посещение этого сайта. Вы не можете вести себя прилично и не способны адекватно реагировать на замечания.

Обсуждение ситуации на телевидении прошу модераторов перенести в другую, новую тему.

gog 25.04.2008 15:30

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219597)
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219568)
СВГ
Отрадно, что на форуме, как в стране Оз, есть не только Жевуны-Мигуны-Болтуны с говорящими Тотошками, но и... жители Изумрудного города.O:).
Коротко расскажу как "выглядит" в ЮСА телевидение...!

Вы меня не послушались, а зря. Я вас просил не собирать на форум негативный материал. По сути вы повторяете тот же приём, который применяют к нам идеологи Запада. О том, что холодная война для очень многих не закончилась - это мы видим и знаем. Поэтому посев нравственной грязи на форуме даже под таким благовидным предлогом, как попытка очистить наше телевидение, не считаю полезным.

Мигрант,в чём конкретно ,вы считаете вредным,открытие темы?Считаю ,что такая тема открывается с опозданием . Вместо того ,чтобы помочь в раскрытии проблемы ,вы начали наоборот тормозить. Ролями что ли поменялись?с Добрым Утром. Скажите ,какая польза от того что вы с Цапковым ходите вокруг да около России ? Хотя в последнее время вы лично отошли.
В этой теме предлагается поработать над конкретной проблемой,которая есть наяву в нынешней России. И не надо отмахиваться от неё. Не заметите,как очень больно ударит не по вам так,по вашим детям или по внукам.
Может это и не по теме. Вот жена работает в роддоме и рассказывает,что нынче рожениц мизер 20-25 летних,а больше среди 30-40 летних. Знаете почему? Были у нас в стране когда то кризисные времена. А ведь сознание гораздо вещь тоньше.

fark 25.04.2008 15:41

Ответ: Российское ТВ
 
Когда, в начале этого века я окончательно понял, что чтобы выцепить из этого ТЕЛЬ-АВИДЕНИЯ что-нибудь полезное, необходимо стоять в этом бесконечном потоке помоев, я просто выбросил телевизор. И нисколько теперь об этом не жалею.
Моему примеру незамедлительно последовал один мой товарищ (чем вызвал чудовищный гнев со стороны своей дочери), но так же ни чуть не сожалеет о содеянном.

gog 25.04.2008 16:00

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 219624)
Когда, в начале этого века я окончательно понял, что чтобы выцепить из этого ТЕЛЬ-АВИДЕНИЯ что-нибудь полезное, необходимо стоять в этом бесконечном потоке помоев, я просто выбросил телевизор. И нисколько теперь об этом не жалею.
Моему примеру незамедлительно последовал один мой товарищ (чем вызвал чудовищный гнев со стороны своей дочери), но так же ни чуть не сожалеет о содеянном.

И вы думаете,что проблему решили? Для себя да. И ваши слова,слова истинного эгоиста!

Антон 25.04.2008 16:36

Ответ: Российское ТВ
 
И мне трудно сказать, что показывает Латвийское ТВ, потому что несмотрю телевизор.

А показывает там то что желает видеть большинство. Если унять всю пошлость - не будет и зрителей.

И я нещитаю запрет чего то обязательным. А вот средь этих пошлостей, для разнообразности, надо показать и не менее интерестные передачи про культуру, науку, чтоб дать отпор и свободный выбор.

Чтоб по телику пропогандировалось не только разнузданность нрав, а так же ценности семейные, душевное здоловие и позитивные стороны духовного пути.

Запрет нечего недаст.

Пандора 25.04.2008 17:46

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 219627)

А показывает там то что желает видеть большинство. Если унять всю пошлость - не будет и зрителей.

Запрет нечего недаст.

Мы смотрим всю планету со всех спутников. Каналы типа "нэшнл географик", "Дискавери", очень много интересных програм. Новости "без комментариев".
Такие программы дорого стоят, Российское ТВ может не захотеть финансировать создание таких программ у себя. Хотя перевод на русский язык кем-то уже оплачен (мы же смотрим на русском)
Антон, если убрать всю пошлость, то зрителей станет больше, причем намного больше.
Проект "Танцы со зведами", "Звезды на льду", "Две звезды" довольно интересны. Хотя и вызвали кучу пародий, но именно эти проекты сформировали увеличение потребности в танцевальных школах. Еще бы добавить телепередачи о художниках, с показом их картин, о композиторах с возможностью прослушать их произведения. Раз в неделю можно транслировать классический балет, оперу. Раньше, при Союзе такие передачи были не на Первом, а на областном телевидении.
Ведь почти в каждом областном городе есть свой оперный театр, так почему бы и не показывать периодически их спектали по телевизору?

ДоброеУтро 25.04.2008 17:55

Ответ: Российское ТВ
 
Michael
Цитата:

Это следствие засилья американских фильмов, их давно пора ограничить как во Франции или ввести отбор
Именно в США любят смаковать подробности психики маньяков и снимают про них фильмы.
Доброе Утро, я был в США, из их 99+ каналов смотреть почти нечего
Нечего" это чего именно?
Честно говоря, я тоже не смотрю, у меня иные предпочтения.O:)
На ихнем ТВ маньяков не "смакуют", никто не даст. Сайты где показывают убийства (несколько раз сталкивался) тоже запрещают. Конечно триллеры и ужастики снимают, но доступ ограничен. Из "99+ каналов" был хоть один посвященный этим жанрам? Нет.


Сотрудник
Цитата:

Но это не значит, что такие типы передач и кино не снимаются и не используются в других странх на каналах-агентах влияния (ДТВ, СТС, РенТВ, ТНТ и пр.).....Российские каналы именно забиты таким негативом. Мерзость на экспорт...
Мы им сливаем нефть, они нам - "мерзость"?Но кто сидит на кране? Знаю на Украине на нефтяном сидит Черномырдин, а в России на потоке "западной мерзости" кто? Согласитесь, на улице много грязи, но мы её за это не виним...и в дом не пускаем, вытираем у порога. А в нашем россойском киношном отстое, думаете, другие страны пачкаются?O:)

migrant
Цитата:

Вы меня не послушались, а зря.
Не иначе как в папы мне набиваетесь?O:)
Цитата:

По сути вы повторяете тот же приём, который применяют к нам идеологи Запада.
"Выяснилось позже, я с испугу разыграл классический дебют.."
Цитата:

Не считайте мои предупреждения бессмысленной трескотнёй.
Да-а, не у всех счетчиков Гейгера судьба сложилась удачно...:cry:
Цитата:

Предупреждаю, что при следующей попытке вылить сюда грязь, я обращусь в Совет Модераторов с предложением навсегда запретить вам посещение этого сайта. Вы не можете вести себя прилично и не способны адекватно реагировать на замечания.
А ведь "я Вас любил, любовь ещё быть может в душе моей угасла не совсем, но пусть она Вас больше не тревожит...":|

gog 25.04.2008 18:00

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219635)
Мы смотрим всю планету со всех спутников. Каналы типа "нэшнл географик", "Дискавери", очень много интересных програм.

У нас такие программы с общедоступных на платные перевели. По справедливости должно быть наоборот.

Djuley 25.04.2008 21:33

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219635)
......... Антон, если убрать всю пошлость, то зрителей станет больше, причем намного больше.
Проект "Танцы со зведами", "Звезды на льду", "Две звезды" довольно интересны. ..........

Так всю или не всю?

Djuley 25.04.2008 21:42

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 219589)
...... Есть такая передача на каналах ОРТ и РТР - теливизионный суд. И ее пародировали на каналах агентах влияния - сделали мерзкую пародию с матами и надувными женщинами, с неприличными жестами, драками и пр.... И так во многом.

А где сьёмки были, в с.шопе? Нет? Или такую п. можно только на нелегальном видеорынке нйтить? Уточню, я не мерзкую пародию имел в виду.

Пандора 25.04.2008 21:46

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219648)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219635)
......... Антон, если убрать всю пошлость, то зрителей станет больше, причем намного больше.
Проект "Танцы со зведами", "Звезды на льду", "Две звезды" довольно интересны. ..........

Так всю или не всю?

Если Вы про пошлость, то плавно убирать нужно всю пошлость.
А указанные мной проекты хоть немного лучше всего остального что показывают из Москвы.

Djuley 25.04.2008 22:21

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219650)
Если Вы про пошлость, то плавно убирать нужно всю пошлость.
А указанные мной проекты хоть немного лучше всего остального что показывают из Москвы.


Золушка, вот от острого апендицита можно быстро сыграть в я., но можно и быстро выличиться. Но вот гепатит Б. отравляет организм всю жизнь. Жить с ним ,конечно, можно и, в любом случае, жить нужно но, тем не менее - отравляет в фоновом режиме, делает заложником у мед.учреждений. Ведь говорят, не Бог в мелочах, а как раз наоборот.;)

adonis 25.04.2008 22:42

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 219574)
1. Пора выделить тему телевидения в отдельную.
2. Давно думал и говорил, что нужно агенство цензуры и пропаганды. (Хотя, на мой взгляд, такое агенство негласно уже существует, пропуская на экраны всю эту чернуху. И делается это целенаправленно, специально)
Во первых - поднимется вой о свободе слова и всё такое.
Во вторых - запрещая одно нужно утверждать другое.
Кто будет запрещать? Кто и что будет утверждать?

Мы не можем запретить что либо или навязать что либо на ТВ. Будем реалистами и попробуем помочь человеку сформулировать задачу. Реально мы можем и должны создать некий мыслеобраз, который СВГ озвучит и запустит в жизнь. Мыслеобраз должен быть таким, что бы любой здравомыслящий человек мог и самое главное хотел его поддержать. Современное телевидение уже у многих мыслящих людей вызывает протест, но ограничить всё одним телевидением мало. Его можно использовать как базу, так же как и вопрос о "фанере" на эстраде, которая тоже всех достала и наверняка найдёт поддержку. Думаю необходимо поднимать вопрос об упадке Культуры в целом и ТВ в том числе, которое лишь отражение общей Культуры и показывает запущенность этого вопроса со стороны Властей. Наша задача толкнуть камешек в этом направлении и возможно он станет лавиной. При правильном министре культуры вопрос цензуры решится своим путём.

Пандора 25.04.2008 23:44

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219651)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219650)
Если Вы про пошлость, то плавно убирать нужно всю пошлость.
А указанные мной проекты хоть немного лучше всего остального что показывают из Москвы.


Золушка, вот от острого апендицита можно быстро сыграть в я., но можно и быстро выличиться. Но вот гепатит Б. отравляет организм всю жизнь. Жить с ним ,конечно, можно и, в любом случае, жить нужно но, тем не менее - отравляет в фоновом режиме, делает заложником у мед.учреждений. Ведь говорят, не Бог в мелочах, а как раз наоборот.;)

наверное вы правы.
до свидания.

Эльдар 26.04.2008 00:00

Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219652)
Мыслеобраз должен быть таким, что бы любой здравомыслящий человек мог и самое главное хотел его поддержать.

Думаю, это образ благородного человека.
(где-то на форуме есть соответствующая аудиозапись С.Н. Рериха).
И для его проведения в жизнь можно и нужно использовать ТВ(СМИ вообще), и все органы Культуры.

Когда-то по ТВ шла реклама, в которой была фраза: "ты то, что ты ешь".)) А ведь она распространяется(с известными оговорками) вообще на всю сферу потребления(в широком смысле, т.е. и на СМИ, и на всё остальное), и от потребляемого напрямую зависит образ человека;
Скажу ещё один трюизм, но: благородные люди - это богатство государства, его щит, залог процветания.
В недалёком будущем Минобороны начнёт сотрудничать с Минкультуры...

Djuley 26.04.2008 06:32

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219654)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219651)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 219650)
Если Вы про пошлость, то плавно убирать нужно всю пошлость.
А указанные мной проекты хоть немного лучше всего остального что показывают из Москвы.

Золушка, вот от острого апендицита можно быстро сыграть в я., но можно и быстро выличиться. Но вот гепатит Б. отравляет организм всю жизнь. Жить с ним ,конечно, можно и, в любом случае, жить нужно но, тем не менее - отравляет в фоновом режиме, делает заложником у мед.учреждений. Ведь говорят, не Бог в мелочах, а как раз наоборот.;)

наверное вы правы.
до свидания.

Здравствуйте.
Прав я или не прав но, за последнюю реплику извиняюсь перед Вами и перед теми, кого мог вчера резануть.

andrush_254 26.04.2008 08:19

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219568)
СВГ
Отрадно, что на форуме, как в стране Оз, есть не только Жевуны-Мигуны-Болтуны с говорящими Тотошками, но и... жители Изумрудного города.O:).
Коротко расскажу как "выглядит" в ЮСА телевидение.
1.после "случайного" показа Джанетой Джексон своей тиськи шоу и передачи такого типа теперь идут с опозданием в 5 минут, чтоб не шокировать грудЯми добропорядочных граждан
2.существует запрет на показ отдельных частей тела, сцен насилия и , естественно, убийств, а также настоящих мертвых тел, бутафорские могут показать только в сериалах
3.эротические (!) сцены а фильмах упускаются - прерываются рекламой
4. мат на ТВ не звучит вообще, кроме литературного слова Beach
5. в рекламе тоже существует запрет на показ (отдельных) обнаженных частей тела
6. в стандартных ТВ "пакетах" (набора программ) стремные передачи не присутствуют
7.с 6 утра до 6 вечера (за счет спонсоров) без рекламы идут передачи для детей в виде общеобразовательных мультиков и проч. С утра показывают передачи для сааамых маленьких - и по возрастающей..
8.перед отдельными передачами и фильмами идет анонс - к какой категории принадлежат, что там можно увидеть (типа "много целуются, "много стреляют") и предупреждение для взрослых - детям какого возраста не желательно смотреть
9.Чего еще нет в штатовском телевидении так это налета пошлости и пошлизма . С российского ТВ, оно льётся потоком, здесь надо менять "человеческий фактор" - режиссеров, сценаристов...короче, всю эту шоблу с прихлебателями.
10.Кабельное ТВ - ответственность ложится на родителей. Последние всегда могут заблокировать или установить пароль на нежелательные (для просмотра детьми) программы.

СВГ, для того, чтобы правильно написать воззвание, я бы для начала выделил в статье Минкина ключевые положения (в виде опор - от чего отталкиваться и где сокрыт корень зла). А после развивать мысль своими словами, но коротко, по существу.
Удачи в благородном делеO:)!!

Не надо вешать лапшу на уши. Американское ТВ несравненно более тупое и агрессивное чем наше, несмотря на всю пошлость как последнего, так и первого. Говорю это на основании годичного присутствия в США. Наше ТВ прививает нам комплекск национальной неполноценности (что, кстати, делаете весьма неумело и Вы; Ваш единомышленник Цапков брешет лучше Вас) , а американцам вдалбливают идеи собственной исключительности, давая им понять, что они - земной шар, вокруг которого вращаются незначительные европейские страны с Японией. Всё остальное - мусор. А то, о чём Вы написали - это фиговые листочки, которыми пропагандистски пытаются прикрыть разлагающееся тело Америки те, кто правит на ТВ не только в Америке, но и во всём мире. Режисёры одни везде вплоть до одинаковых фамилий. Как-то показали встречу главного российского ТВ академика Познера с главным ТВ академиком США. Фамилия последнего была Пезнер. Бог шельм одинаково метит.

ДоброеУтро 26.04.2008 08:53

Ответ: Российское ТВ
 
andrush_254
Цитата:

Не надо вешать лапшу на уши. Американское ТВ несравненно более тупое и агрессивное чем наше, несмотря на всю пошлость как последнего, так и первого. Говорю это на основании годичного присутствия в США. Наше ТВ прививает нам комплекск национальной неполноценности (что, кстати, делаете весьма неумело и Вы; Ваш единомышленник Цапков брешет лучше Вас) , а Не надо вешать лапшу на уши. Американское ТВ несравненно более тупое и агрессивное чем наше, несмотря на всю пошлость как последнего, так и первого. Говорю это на основании годичного присутствия в США. Наше ТВ прививает нам комплекск национальной неполноценности (что, кстати, делаете весьма неумело и Вы; Ваш единомышленник Цапков брешет лучше Вас) , а американцам вдалбливают идеи собственной исключительности, давая им понять, что они - земной шар, вокруг которого вращаются незначительные европейские страны с Японией. Всё остальное - мусор. А то, о чём Вы написали - это фиговые листочки, которыми пропагандистски пытаются прикрыть разлагающееся тело Америки те, кто правит на ТВ не только в Америке, но и во всём мире. Режисёры одни везде вплоть до одинаковых фамилий. Как-то показали встречу главного российского ТВ академика Познера с главным ТВ академиком США. Фамилия последнего была Пезнер. Бог шельм одинаково метит. , давая им понять, что они - земной шар, вокруг которого вращаются незначительные европейские страны с Японией. Всё остальное - мусор. А то, о чём Вы написали - это фиговые листочки, которыми пропагандистски пытаются прикрыть разлагающееся тело Америки те, кто правит на ТВ не только в Америке, но и во всём мире. Режисёры одни везде вплоть до одинаковых фамилий. Как-то показали встречу главного российского ТВ академика Познера с главным ТВ академиком США. Фамилия последнего была Пезнер. Бог шельм одинаково метит.
(участливым голосом) Последнее время вы как с цепи сорвались, печень проверить не хотите?
Цитата:

а американцам вдалбливают идеи собственной исключительности, давая им понять, что они - земной шар
Цитата:

Американское ТВ несравненно агрессивное чем наше
Не просто чушь, а чушь в квадрате:p
Цитата:

Наше ТВ прививает нам комплекск национальной неполноценности
А это с какого перепугу?:p
Цитата:

Вы написали - это фиговые листочки, которыми пропагандистски пытаются прикрыть разлагающееся тело Америки те, кто правит на ТВ
:pO:)
andrush_254
Перед тем как изложить процитированнное вами, позвонил своим друзьям (в штатах), чтоб не получилось мнение одного меня. И за свои слова отвечаю.

MATRIX 26.04.2008 11:20

Ответ: Российское ТВ
 
Штаты большие, и законы в них разные...

Migrant 26.04.2008 11:24

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 219623)
Мигрант,в чём конкретно ,вы считаете вредным,открытие темы?Считаю ,что такая тема открывается с опозданием . Вместо того ,чтобы помочь в раскрытии проблемы ,вы начали наоборот тормозить. Ролями что ли поменялись?с Добрым Утром. Скажите ,какая польза от того что вы с Цапковым ходите вокруг да около России ? Хотя в последнее время вы лично отошли.
В этой теме предлагается поработать над конкретной проблемой,которая есть наяву в нынешней России. И не надо отмахиваться от неё. Не заметите,как очень больно ударит не по вам так,по вашим детям или по внукам.
Может это и не по теме. Вот жена работает в роддоме и рассказывает,что нынче рожениц мизер 20-25 летних,а больше среди 30-40 летних. Знаете почему? Были у нас в стране когда то кризисные времена. А ведь сознание гораздо вещь тоньше.

Я не только был бы готов обсуждать положение на ТВ, но и общее положение Культуры в России, а также значительную часть из сложившейся системы образования. Времени, к сожалению, маловато. Но попытаюсь, если получится завтра, кое-что из своих размышлений изложить.
Телевидением руководят у нас сверху. Причём руководят очень плотно и такие понятия, как "свобода слова" - там не проходят. По передачам на ТВ можно догадываться даже о малейших отклоениях в настроениях верхов. Причём не тех верхов, которые объединились вокруг Президента, а агрессивного большинства ельцинского разлива. Пока они правят бал, к сожалению. Но замена идёт. Выстраивается Новая власть, выстраиваются и новые институты, происходит плавная замена Фрадкова на Зубкова, Яковлева на Козака... На очереди А. Чубайс, А. Кудрин, руководство ЦБ, весь аппарат правительства, а там и до губернаторов дело дойдёт... Во всяком случае В.В. Путин уже предупредил.

Так вот, уважаемый Гог, повторюсь, я не против обсуждения ТВ, я против той позиции, которую заняли на форуме В. Цапков, а теперь и Доброе Утро, иногда единую с ними позицию занимает и Родной. Почему я не согласен с ними? Почему я не желаю больше видеть эти грязные инсинуации на форуме? И почему я считаю, что их идейная деятельность на нашем форуме вредной?

Во-первых, я не вижу в их позиции желания разобраться в сути процессов, происходящих в России. Если бы им было интересно, если бы они сопереживали этим процессам, замечая за ними общие мировые преобразования и развитие общемировой Культуры, то это хоть как-то обнаружилось бы, хоть как-то отметилось и выразилось. И тут они сильно контрастируют с Антоном, который в чём-то критикует нас, но тем самым требует от нас и большей духовности. И Антон в своих высказываниях на форуме имеет свою нравственную позицию, какие-то критерии, с которыми можно соглашаться, а можно и поспорить. Совершенно иная проблема с нашей оппозиционной троицей.

Во-вторых, ДУ, ВЦ, Родной целенаправленно размещают на форуме материалы, порочащие нашу страну. Казалось бы, можно оспорить и сказать, что факты - упрямая вещь, они не придуманы. Ими пестрит всё наше "свободное СМИ", интернет и ТВ, так о какой же предвзятости может идти речь? Но если мы, к примеру, выстроим характеристику любого человека по его негативным качествам, то это будет уже «подбор фактов», намерение опорочить. Точно также и тут. Наша страна находилась в очень сложном периоде реформации, её уничтожали. В стране только что закончилась Холодная Гражданская война. Местами были и боевые действия. И говорить, что мы исключительно плохие? Считаю, что это идеологическая диверсия. Банальная идеологическая агрессия, желание втоптать нас в грязь, морально унизить и дезориентировать.

В-третьих, не прекращается попытка пересмотреть наш исторический опыт, когда под видом анализа и критики нашего социалистического прошлого, нас обвиняют в национальной несостоятельности. Любые попытки обсуждения периода социализма оборачивались не дискуссией по фактам и аргументам, а дополнительными обвинениями. Считаю, что подобное отношение свойственно только жёсткой русофобии, а ещё точнее – фашизму.

Можно было бы и продолжить рассмотрение идеологической позиции вышеназванных товарищей, но сказанного достаточно. Их выступления на форуме и размещение материалов часто свидетельствовали о желании опорочить историческое прошлое и настоящее нашей страны. Мы вынуждены были оппонировать им, вместо того, чтобы способствовать различным здоровым инициативам общества , вместо того, чтобы направлять свои силы на созидательные процессы.

Прошу Совет Модераторов форума принять мою точку зрения по сложившейся ситуации на форуме к сведению. Я не стремлюсь к каким-либо санкциям по отношению к ним, но высказаться и дать личную оценку своим оппонентам, считаю, обязан.

gog 26.04.2008 12:44

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219680)
Я не только был бы готов обсуждать положение на ТВ, но и общее положение Культуры в России, а также значительную часть из сложившейся системы образования. Времени, к сожалению, маловато. Но попытаюсь, если получится завтра, кое-что из своих размышлений изложить.
.

Вот это другой разговор. Действительно вашего обширного взгляда на проблему в теме пока не хватает.

andrush_254 26.04.2008 13:02

Ответ: Российское ТВ
 
[quote=ДоброеУтро;219671]
Цитата:

Последнее время вы как с цепи сорвались.
Я с цепи уже давно сорвался, а Вы на ней всё ещё не просто сидите, но и всех сорвавшихся норовите посадить обратно.

Цитата:

Не просто чушь, а чушь в квадрате:p
А это с какого перепугу?:p
Весьма серьёзные дискуссионные аргументы.
Цитата:

andrush_254
Перед тем как изложить процитированнное вами, позвонил своим друзьям (в штатах), чтоб не получилось мнение одного меня. И за свои слова отвечаю
Прежде чем за что-то отвечать, надо знать то, за что Вы отвечаете. Я жил в Америке и смотрел телевидение. Вы же его, как сами говорили, не смотрите или не смотрели. Так за что Вы отвечаете? За то чего не видели и что Вам по телефону рассказывают "пезнеры"? А если американское ТВ не такое уж и плохое, то чего же Вы его не смотрели?

MATRIX 26.04.2008 13:13

Ответ: Российское ТВ
 
Кстати, у нас в РБ тоже в дневное время показывают передачи где, полностью разбирают преступления. Но после дний год я телевизор вообще не смотрю. Я думаю что в начале нужно найти причину, по которой люди смотрят телевизор. Все таки я думаю это материальная либо нравственная ограниченность. Поскольку по телевизору трудно увидеть что-то хорошее.

ninniku 26.04.2008 14:08

Ответ: Российское ТВ
 
Siju v Harbine. Kitayskoe TV ne mnogim luchse russkogo. Te ge boeviki i serialy. Erotiki net.
Tut Plaboy kak u nas ne pokazivayut. Kstaty, pochital tut vas i slogilos vpechatlenie, chto Playboy TV - eto russkoe izobretenie. Sdelali u nas, a pripisali USA. Zlodei ety russkie...

MATRIX 26.04.2008 14:36

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 219692)
Siju v Harbine. Kitayskoe TV ne mnogim luchse russkogo. Te ge boeviki i serialy. Erotiki net.
Tut Plaboy kak u nas ne pokazivayut. Kstaty, pochital tut vas i slogilos vpechatlenie, chto Playboy TV - eto russkoe izobretenie. Sdelali u nas, a pripisali USA. Zlodei ety russkie...

Плэйбой - не самое страшное что можно увидеть по телевизору. И показывают его после 24 часов. А вот то что показывают в дневное время - вообще ужас.

ДоброеУтро 26.04.2008 18:01

Ответ: Российское ТВ
 
andrush_254
Цитата:

Я с цепи уже давно сорвался, а Вы на ней всё ещё не просто сидите, но и всех сорвавшихся норовите посадить обратно
Сколько людей, столько и мненийO:)
Цитата:

А если американское ТВ не такое уж и плохое, то чего же Вы его не смотрели?
У меня иные предпочтения, то что мне интересно смотреть, находится в другом месте
Цитата:

Весьма серьёзные дискуссионные аргументы
Кстати, по поводу аргументов. Случай из жизни. В московском аэропорту прохожу таможню. Дама с приятным лицом и Цербером за пазухой, спускает на меня полкана. - "Ты(!) мне тута лапшу не вешай!! Я знаю сколько стоят эти массажные пледы - не меньше хорошей машины!!! Чеков на покупку нету? Плати пошлину!"
Перед ней (в полной растерянности) стоит недавно проснувшийся, отвыкший от хамства и воплей человек и пытается сообразить почему взорвался мир...Конечо, если б коллекционирование чеков было моей страстью или хобби, я б собирал и за купленные зубочистки, мороженое, проезд в метро...но я не он, не коллекционер..
Наконец в голове что-то выключилось и что-то внутри включилось. Отвечаю "Дама, у вас в таможне интернет уже есть? Пойдемте поглядим цену на этот плед"
Как отрубило - без пауз, без хрюканья, без визга разворачивается и уходит...
Думаю, нам м вами надо поступить также. Вот
http://tv.yahoo.com/listings
Список ТВ программ в USA по временным поясам , по зипкодам, городам, то есть то самое, что вы там якобы смотрели и после у вас где-то... включилась сирена. Самое время аргументировать или (как сделала дама) без шума и пыли покинуть помещенье.

Владимир Чернявский 26.04.2008 18:59

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219652)
...Мы не можем запретить что либо или навязать что либо на ТВ...

Запретить могут законы. А мы можем влиять на их принятие.
Если с прайм-тайма уйдут сцены насилия и т.п. - это уже будет большое благо.

Владимир Чернявский 26.04.2008 19:07

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219680)
...Так вот, уважаемый Гог, повторюсь, я не против обсуждения ТВ, я против той позиции, которую заняли на форуме В. Цапков, а теперь и Доброе Утро, иногда единую с ними позицию занимает и Родной. Почему я не согласен с ними? Почему я не желаю больше видеть эти грязные инсинуации на форуме? И почему я считаю, что их идейная деятельность на нашем форуме вредной?...

Любая деятельность становится значимой, когда на нее реагируют. Если кого-то провоцируют - достаточно прекратить поддаваться на провокации и "источник" сам по себе иссякнет. Для любого актера самое страшное - это равнодушие.

Migrant 26.04.2008 20:40

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 219729)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219680)
...Так вот, уважаемый Гог, повторюсь, я не против обсуждения ТВ, я против той позиции, которую заняли на форуме В. Цапков, а теперь и Доброе Утро, иногда единую с ними позицию занимает и Родной. Почему я не согласен с ними? Почему я не желаю больше видеть эти грязные инсинуации на форуме? И почему я считаю, что их идейная деятельность на нашем форуме вредной?...

Любая деятельность становится значимой, когда на нее реагируют. Если кого-то провоцируют - достаточно прекратить поддаваться на провокации и "источник" сам по себе иссякнет. Для любого актера самое страшное - это равнодушие.

Владимир, я давно уже ровен душой по отношению к т.н. актёрам. Более того, меня даже не сильно задевают ежедневные реалии, которые есть наш быть и наши будни. Просто ваша позиция отличается от моей. Вы реагируете на внешний мир как психолог, а я имею иную специальность.

andrush_254 26.04.2008 21:07

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219717)
Думаю, нам м вами надо поступить также. Вот
http://tv.yahoo.com/listings
Список ТВ программ в USA по временным поясам , по зипкодам, городам, то есть то самое, что вы там якобы смотрели и после у вас где-то... включилась сирена. Самое время аргументировать или (как сделала дама) без шума и пыли покинуть помещенье.

Ну так смотртие сами, то чего Вы не смотрели и аргументируйте. Я всё это видел и свою точку зрения высказал.

Эльдар 26.04.2008 23:45

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Тайджас (Сообщение 219655)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219652)
Мыслеобраз должен быть таким, что бы любой здравомыслящий человек мог и самое главное хотел его поддержать.

Думаю, это образ благородного человека.
(где-то на форуме есть соответствующая аудиозапись С.Н. Рериха).

Прошу извинить за неточность - имел в виду слова Ш.А. Амонашвили.
Но сути это не меняет.

Migrant 27.04.2008 12:26

Ответ: Российское ТВ
 
Современное телевидение оказалось в самом центре борьбы за власть. Есть расхожее мнение: «Кто владеет информацией - тот владеет миром».

Двести лет назад Наполеон проигрывал англичанам Битву при Ватерлоо. По легенде, за сражением внимательно наблюдали Натан и Якоб Ротшильды. Кроме финансовых забот, Ротшильды могли позволить себе лишь одно хобби - почтовых голубей. После битвы голуби были немедленно выпущены с шифрованными инструкциями, привязанными к лапкам. Но Ротшильды не хотели рисковать и, едва убедившись, что Наполеон проигрывает сражение, Натан, загоняя дорогих лошадей, сам мчится в Лондон.

Утром Натан Ротшильд явился на Лондонскую биржу. Он был единственным в Лондоне, кто знал о поражении Наполеона. Сокрушаясь по поводу успехов Наполеона, он немедленно приступил к массовой продаже своих акций. Все остальные биржевики сразу же последовали его примеру, так как решили, что сражение проиграли англичане. Английские, австрийские и прусские ценные бумаги дешевели с каждой минутой и: оптом скупались агентами Ротшильда. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день. Многие держатели ценных бумаг покончили с собой, а Натан заработал 40 миллионов фунтов стерлингов. Реальная информация, полученная раньше других, позволила Ротшильдам вести беспроигрышную игру на бирже. Ротшильды не только придумали знаменитую фразу "Кто владеет информацией, тот владеет миром", они подготовили все, чтобы информация попадала в первую очередь к ним."
http://logos.press.md/Weekly/

Отношение к информации, а также к Средствам Массовой Информации на Западе всегда было особенным. Впрочем, так оно и должно было бы быть. Цивилизация, построенная на разуме, логике, то есть, если в основе всех действий у вас будет рациональное начало, то информация – это основа всей системы. К счастью, мы в России постепенно научились выходить из-под влияния этой системы координат. Можно было бы, конечно, пошутить с иронией, сказать: «Безумству масс поём мы славу…» Отнюдь. Не обязательно, совершенно необязательно противопоставлять рациональному началу только безумие. Если представить логику Запада линейной планом, то в России к системе «да-нет», добавлено третье измерение. И это очень вовремя. Ибо сегодня информация, основные информационные потоки под контролем Запада, более того, даже контроль за самой системой информации, а также система программирования актуальными процессами – тоже в руках Запада.

К примеру, мы отказались от противостояния с Западом, сломали свою социалистическую систему государственной власти, пошли по пути рынка, но… правила игры резко изменились и оказалось, что это не принципиальная причина «их недовольства нами». Дескать, мы должны продолжить путь уступок и отдать им под контроль наши энергетические ресурсы.

А причина оказалась проста. В мире долгое время существовал некая шкала ценностей. За основу было взято золото. То есть грамм золота, вернее количесво этих граммов золота определяло стоимость того или иного продукта. Как метры определяют расстояние, а градусы определяют температуру. Но ушлые ребята установили иной порядок: доллар стал международной резервной валютой. Другими словами доллар заменил золото и стал своего рода шкалой стоимости… Так продолжалось долго. Но те, кто мог печатать его, доллар, сколь угодно много, перестарались, он стал дешеветь, его ценность была многими поставлена под сомнение. И тут, как раз вовремя, начало дорожать топливо, энергия. Другими словами, цивилизация столкнулась с тем, что в основе всех богатств оказались не доллар, и не золото, даже не их эквивалент, а то, что движет машинами, освещает дома, даёт тепло… Так получилось, что на первое место выдвинулись нефть и газ, киловатты и лошадиные силы… И старая система координат теперь готова совершенно напрочь развалиться. Мир на краю краха, Операционная Система, наш старый добрый Windows (читай "цивилизация построенная на рациональном начале"), стала глючить и давать сбои.

И тут все вспомнили, что есть самый мощный рефлектор информации – ТЕЛЕВИЗОР! Наш ЯЩИК стал востребован! К нему потянулись руки тех, кто хочет перепрограммировать нашу цивилизацию. Поздно. Они, как всегда опоздали. Если решать проблемы по мере их приближения, то всегда только один вариант действия - догонять. Но поезд ушёл.

ДоброеУтро 27.04.2008 13:32

Ответ: Российское ТВ
 
andrush_254
. Ящик был у меня 8 лет и 4 последних года его как нет. Друзьям звонил, чтоб услышать о ТВ то, чего сам не знаю... чтоб картина была (так скать) цельной.
По этой причине месить с вами воду в решете не считаю интересным. Надеюсь, мы поняли друг друга...?

Восток 27.04.2008 21:05

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 219729)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219680)
...Так вот, уважаемый Гог, повторюсь, я не против обсуждения ТВ, я против той позиции, которую заняли на форуме В. Цапков, а теперь и Доброе Утро, иногда единую с ними позицию занимает и Родной. Почему я не согласен с ними? Почему я не желаю больше видеть эти грязные инсинуации на форуме? И почему я считаю, что их идейная деятельность на нашем форуме вредной?...

Любая деятельность становится значимой, когда на нее реагируют. Если кого-то провоцируют - достаточно прекратить поддаваться на провокации и "источник" сам по себе иссякнет. Для любого актера самое страшное - это равнодушие.

Да, я тоже заметил - отличная тактика. Провалить - игнорировать. Как то задумался над стратегиями и тактиками, и понял что и их можно разбить условно на стихии. Эта скорее соответствует стихии Земля. Но тут есть кое какие тонкости.

Dar 27.04.2008 21:38

Российское ТВ
 
Интересно что масса людей недовольно тем что показывают по ТВ..
часто об этом пишут.. спорят.. но на это следует обычно стандартный
ответ "не нравится не включайте" ..

однако не смотря на все недовольство, на ТВ все обосновывают
рейтингами .. типа "это нравится народу.."
тут явное противоречие..
большинство говорят "нам это не нравится", а ТВ говорит "большинству
это нравится.."
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ..
почему?
потому что для создания хороших передач нужно быть творцом..
нужно работать и работать на высоком уровне.. но это трудно..
легче всего делать пошлые и пустые шоу..
даже не делать, а копировать то что делается на западе..

как только появляется какой-то громкий проект
потом обязательно выясняется что он оказывается давно
существует на западе..

спрашивается почему никому нет дела до поднятия уровня ТВ?

По идее ТВ это источник больших денег и средство влияния.
Именно в таком порядке.. сперва деньги..

Когда на первое место поставят качество и лишь потом деньги
только тогда можно надеяться на изменения в лучшую сторону..

думаю все дело в тех людях у которых контрольный пакет акций..

Юрий Ганков 27.04.2008 22:18

Ответ: Российское ТВ
 
Мнение о ЮСАшном ТВ ( и о культуре вообще) О. Платонова:

"Американцы в большинстве своем - народ удивительно одномерный. Все их жизненные ценности сфокусированы на добывании денег и гонке потребления. Около 60 процентов американцев вообще не читают книг, а если и читают, то преимущественно детективы или порнографию. Большинство их все свободное время проводят у телевизора, где смотрят детективы и развлекательные, как правило, удивительно пошлые и бессодержательные, передачи. В культурном
смысле это, пожалуй, самый неинтересный народ в мире. Культура для них не духовная среда, не внутренняя потребность, а вид роскоши, которую, как им кажется, можно получить за деньги.

Заменителем настоящей культуры в американском обществе стали кино- и телебизнес, символом которого являются дегенеративные личности, подобные Шварценеггеру или С. Сталлоне, воплотившие всю серость, банальность и примитивность американского кино. Отсутствие живых человеческих чувств, духовное убожество и нищета американских кинолент, конечно, не компенсируются яркими трюками и красками, остросюжетной формой, будоражащими
картинами насилия и секса. Фильмы, за которые сегодня в Америке дают высшие премии, - выражение регресса в общечеловеческой культуре, ибо они превращают человека в упрощенное существо, оперирующее примитивными понятиями, штампованным набором слов, улыбок, выражений.

Надругательством над чувствами десятков миллионов христиан стало
''творчество'' еврейской певицы Мадонны. На деньги иудейских банкиров был создан гигантский мыльный пузырь, которому западные иудеи-''шоумены'' явно не без ритуального надругательства присвоили священное для христиан имя Мадонна (значит Богоматерь, Святая Дева Мария). Откровенная шлюха в жизни, блудница (говоря языком христианина), практиковавшая и содомитство, глумилась над священным образом креста, распевая свои бездарные, пошлые
песенки, раздеваясь догола и манипулируя крестом между своих ног."

О.Платонов "Почему погибнет Америка"

Весь текст тут:

http://lib.ru/PLATONOWO/america.txt

Юрий Ганков 27.04.2008 22:35

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
......думаю все дело в тех людях у которых контрольный пакет акций..



А кому они принадлежат...эти каналы-агенты влияния......?
Слышал, что НТВ до сих пор принадлежит Гусинскому, и кто такая Дарьялова, которая в свое время начинала ДТВ и на чьи деньги? Как попал ОРТ в руки к Березовскому (Слава Богу его удалось вернуть)?

Ведь кто-то целенаправленно создает копии передач ОРТ и РТР, и эти копии профанируют и сводят на нет воспитательную роль этих передач.

Если на "наших" каналах создают проекты, то там тут же создают анти-проекты, и в этих анти проектах профанируются (пусть не всегда удачные) начинания:

на фабрику звезд ответили подобной фабрикой по СТС, только в более извращенном виде, на танцы со звездами ответили "грязными танцами" на СТС, на телевизионный суд ответили своим судом, полным всякого непотребства, на НТВ создали проект "Ты супер стар", я сначала порадовался, что вовлекают оставшихся не у дел певцов, а оказалось, что их там собрали для издевательства.....

Можно попальцам перечислить эти каналы и именно ставить на повестку дня вопрос об их роли в воспитании общества и об их дальнейшей судьбе......

Migrant 27.04.2008 22:55

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
...
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ...

Дар, там работают профессионалы. И свою задачу они выполняют тоже профессионально. Вот только задача у них иная. Та же, что и у моих оппонентов тут.

Djuley 27.04.2008 23:13

Ответ: Российское ТВ
 
Сотрудник, я думаю, Платонов осветил только одну, может и самую массовую, сторону амер. культуры. У американцев немало глубоких киноработ, американское кино - великое кино, Ч.Чаплин, С.Спилберг, Д.Николсон и многие, кого я сейчас не вспомню назвать. Помню, показали Алексия ii после просмотра "Страстей христовых", он вроде был потрясён и его слова - ".. так оно и было.". По справедливости сказать - я эту работу не видел. И на счёт дегенерата Шварцнегера явный перебор, ведь в кино он не только "Т"., да и "Т." ,особенно первые, далеко не банальность и пошлость. Вообще, у П. по поводу ам. кино или антипиарщина, или явный перехлёст эмоций.
А про то, что средних американцев кроме бабок ничего не интересует, слышал от почти из первых уст.

Dar 28.04.2008 00:13

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 219815)
Как попал ОРТ в руки к Березовскому (Слава Богу его удалось вернуть)?

Как ни странно принадлежало Патаркацишвили..
http://www.profile.ru/items/?item=3548

Цитата:

Как "построить" ОРТ


На ОРТ Патаркацишвили по фамилии никто не называл -- просто не могли выговорить. Кругом только и было слышно: "Бадри, Бадри".

Как раз тогда проходил процесс преобразования телеканала "Останкино" в ОРТ. Не последнюю в очередь от Патаркацишвили зависело, кого возьмут работать в новую структуру: Бадри визировал все контракты, утверждал заработную плату сотрудникам. И когда какого-то журналиста не захотели взять на ОРТ, тот написал на имя Патаркацишвили заявление, которое начиналось словами: "Уважаемый господин Падре!"

Игорий 28.04.2008 06:25

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
....однако не смотря на все недовольство, на ТВ все обосновывают
рейтингами .. типа "это нравится народу.."
тут явное противоречие..
большинство говорят "нам это не нравится", а ТВ говорит "большинству это нравится.."
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ...

Вот здесь:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/24/society/350277/
подробно рассказывается как эти рейтинги делаются, и почему - " большинство говорят "нам это не нравится", а ТВ говорит "большинству это нравится..""

Владимир Чернявский 28.04.2008 06:40

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219816)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
...
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ...

Дар, там работают профессионалы. И свою задачу они выполняют тоже профессионально. Вот только задача у них иная. Та же, что и у моих оппонентов тут.

Просто, получать прибыль, эксплуатируя человеческие страсти и пороки гораздо проще чем любые другие способы.
Потому, кстати, в эпоху "рыночного либерализма" низшая природа в обществе выигрывает бой с Культурой.

Юрий Ганков 28.04.2008 07:23

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219818)
......Помню, показали Алексия ii после просмотра "Страстей христовых", он вроде был потрясён и его слова - ".. так оно и было.". По справедливости сказать - я эту работу не видел..

Смотрел этот фильм. Не один раз. Сильный фильм.

Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219818)
......И на счёт дегенерата Шварцнегера явный перебор, ведь в кино он не только "Т"., да и "Т." ,особенно первые, далеко не банальность и пошлость. Вообще, у П. по поводу ам. кино или антипиарщина, или явный перехлёст эмоций.
А про то, что средних американцев кроме бабок ничего не интересует, слышал от почти из первых уст.

Ну с Платоновым более или менее ясно - он на тропе войны, и в руках его томагавк....Но, следует отдать ему должное исследованиями он занимается давно и всерьез. И все его произведения это не эмоции а факты, с датами и именами......А эмоции возникают после осмысления фактов......

Восток 28.04.2008 07:29

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 219818)
Сотрудник, я думаю, Платонов осветил только одну, может и самую массовую, сторону амер. культуры. У американцев немало глубоких киноработ, американское кино - великое кино, Ч.Чаплин, С.Спилберг, Д.Николсон и многие, кого я сейчас не вспомню назвать. Помню, показали Алексия ii после просмотра "Страстей христовых", он вроде был потрясён и его слова - ".. так оно и было.". По справедливости сказать - я эту работу не видел. И на счёт дегенерата Шварцнегера явный перебор, ведь в кино он не только "Т"., да и "Т." ,особенно первые, далеко не банальность и пошлость. Вообще, у П. по поводу ам. кино или антипиарщина, или явный перехлёст эмоций.
А про то, что средних американцев кроме бабок ничего не интересует, слышал от почти из первых уст.

Думаю, что однобоко судить и отрицать - то же самое невежество. Опять же как смотреть - за того же Фореста Гампа, можно многое простить.

Djuley 28.04.2008 08:22

Ответ: Российское ТВ
 
Если поближе к замыслу автора.
А ведь звучало почти пророчески - "Кино(читаем - ТВ) - наш главный .......(боюсь ошибиться)". Далеко не у всякого найдётся время и средства для похода в театр, концерт. Но у всякого найдётся пульт с кнопками первого или вторго канала.
Посмотрите какого высокого уровня достиг безрекламный канал "Культура". Так вот, нужно выходить с инициативой - оградить гос.каналы от рекл. кормушки, пустить нефтедоллары на гос.финансирование оных.

Редна Ли 28.04.2008 09:58

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 219692)
Siju v Harbine. Kitayskoe TV ne mnogim luchse russkogo. Te ge boeviki i serialy. Erotiki net.
Tut Plaboy kak u nas ne pokazivayut. Kstaty, pochital tut vas i slogilos vpechatlenie, chto Playboy TV - eto russkoe izobretenie. Sdelali u nas, a pripisali USA. Zlodei ety russkie...

Китайское телевидение обладает одной очень интересной особенностью: там все передачи должны проходить цензуру. Существует гигантский гос-аппарат, который этим занимается. Все телестудии должны отправлять туда записи всех своих программ за несколько дней и показывать только после разрешения. Что самое забавное, это же самое касается и передач, идущих в прямом эфире, даже спортивных состязаний :) Делается это просто, репортаж идёт в эфир с задержкой на 5 минут, и у цензоров есть возможность среагировать, и дать указание на телестудию прекратить показ.

Редна Ли 28.04.2008 10:10

Ответ: Российское ТВ
 
В американском телевидении есть всё, и хорошее, и плохое. Среди нескольких тысяч каналов любой может найти себе что либо по душе. Но когда смотришь эти каналы, то всё же складывается ощущение, что кроме Америки в мире мало что ещё имеется.

Там например есть специальный канал, ведущий постоянную трансляцию с Международной Космической Станции (у нас такого нет и врядли будет). Глядя этот канал складывается устойчивое впечатление, что это американская станция и живут там только американцы. У меня даже сомнение возникло, правильно ли я представляю себе наше там участие. Ну нету там наших и всё. Может я просто английский плохо понимаю... А недавно по нашему ТВ показывали аварийную посадку космонавтов оттуда, то там вроде как получается, что наших там чуть ли не больше, да ещё карейцы какие-то.

Любой порядочный американец уверен, что первым космонавтом в мире был ЕСТЕСТВЕННО американец, ну кто же ещё мог быть. И когда пытаешься опровергнуть этот очевидный для американца факт, то на тебя смотрят с пониманием и думают: "Да, ты хороший парень и любишь свою родину так же как и я. Поэтому ты хочешь хоть как-то доказать успехи своей родины. Ну ладно, верь в это."

Редна Ли 28.04.2008 11:28

Ответ: Российское ТВ
 
Кстати, по американскому TV как мне показалось, весьма проблемматично увидеть какой нибудь иностранный художественный фильм или мультфильм. Идут только американские. В разговоре с одним американцем 36 лет отроду выяснилось, что он за всю свою жизнь видел только один иностранный фильм, но он не помнил, не то итальянский, не то французский.

gog 28.04.2008 11:33

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 219857)
Кстати, по американскому TV как мне показалось, весьма проблемматично увидеть какой нибудь иностранный художественный фильм или мультфильм. Идут только американские. В разговоре с одним американцем 36 лет отроду выяснилось, что он за всю свою жизнь видел только один иностранный фильм, но он не помнил, не то итальянский, не то французский.

Я так понимаю: навязанная "свобода"- д...о в красивой обёртке.

Редна Ли 28.04.2008 11:46

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 219858)
Я так понимаю: навязанная "свобода"- д...о в красивой обёртке.

Я не уверен, что навязанная. Мне кажется, что там государство не диктует телекомпаниям, что именно надо вещать. Просто спрос рождает предложение. А у американцев, судя по всему, интерес к остальному миру выражен как-то слабо. Такое ощущение, что им просто хватает своего. Вот этот американец, который только один иностранный фильм видел, ведь образованный человек, отличный программист, но никаго интереса не проявил к иностранному кино. Если бы захотел, то наверное нашёл бы, но ему не надо было...

абрикос 28.04.2008 12:02

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 219861)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 219858)
Я так понимаю: навязанная "свобода"- д...о в красивой обёртке.

Я не уверен, что навязанная. Мне кажется, что там государство не диктует телекомпаниям, что именно надо вещать. Просто спрос рождает предложение. А у американцев, судя по всему, интерес к остальному миру выражен как-то слабо. Такое ощущение, что им просто хватает своего. Вот этот американец, который только один иностранный фильм видел, ведь образованный человек, отличный программист, но никаго интереса не проявил к иностранному кино. Если бы захотел, то наверное нашёл бы, но ему не надо было...

это думаю потому, что вкус прививался с детства. Они выросли в обществе где такова культура - "массовая" культура.Культура потребления. Что может успеть потребить человек вечно спешащий за прибылью?. И нам это грозит.
Пока жива прослойка тех кто помнит как жили очередями на новый фильм Феллини, или доставали классику...
Я знаю что такое услышать в ответ покровительственно-сочуственное "как вы не читали Стругацких?" ,и ощущение что этот! задающий такой вопрос приобщен к некоему таинству:D...- так вот пока жива эта прослойка, связь времен, еще можно многое изменить.

Dar 28.04.2008 15:02

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219816)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
...
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ...

Дар, там работают профессионалы. И свою задачу они выполняют тоже профессионально. Вот только задача у них иная. Та же, что и у моих оппонентов тут.

Я работал какое-то время на телеканале "Россия"..
какое-то представление есть..

Я не имел в виду "непрофессионализм" как незнание свой профессии..
просто там всегда и постоянно ГОН.. всегда все срочно ..
и скорость такая что просто не до людей..

Профессионализм у которого спереди морковка сзади кнут..
С таким профессионализмом можно быстро и качественно
сколотить эшафот или соорудить гильотину..
но написать "Сто лет одиночества" никогда...

Что легче? Два-три месяца готовить какой-то свой проект
успех которого еще под вопросом и еще больше под вопросом прибыль..
или взять (купить) готовый проект с запада с гарантированным успехом?
главное быстро и прибыльно.. начальство довольно и каждый получает
свою морковку..
Морковка при этом таких размеров, что на многое можно закрыть глаза..

Dar 28.04.2008 15:30

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 219832)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 219811)
....однако не смотря на все недовольство, на ТВ все обосновывают
рейтингами .. типа "это нравится народу.."
тут явное противоречие..
большинство говорят "нам это не нравится", а ТВ говорит "большинству это нравится.."
думаю вывод тут один..
это низкий профессиональный уровень тех кто работает
на данный момент на ТВ...

Вот здесь:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/24/society/350277/
подробно рассказывается как эти рейтинги делаются, и почему - " большинство говорят "нам это не нравится", а ТВ говорит "большинству это нравится..""

прочитал..
да.. вроде бы вещь известная, но почему-то всегда стыдливо
умалчиваемая..
Если вспомнить фильм "Хвост крутит собакой"..
и подумать почему это “Гэллап Медиа” определяет кто что должен
смотреть в России?..
и насколько это сложно слегка подправить статистику если учесть что
результат скажется на всей территории Росии?

Управление через статистику духовным состоянием огромной страны...:shock:
Мне кажется это гораздо разрушительнее чем ядерная бомба..


Несколько лет назад как-то был скандал..
арестовали директора статуправления..
писали что кабинет его был забит под завязку долларами..

Игорий 28.04.2008 17:09

Ответ: Российское ТВ
 
Давайте попробуем капнуть глубже.
В Учении не раз упоминается, что у нас на Планете кроме Иерархии Света, уходящей в Бесконечность и не имеющей конца, существует и локальная и конечная иерархия тьмы. У них жёсткая дисциплина. Они планируют и действуют против эволюции и планов Иерархии Света.
Конечно они знают об особой роли России. Против неё их главный удар. А в наступившей эпохе Водолея главное поле битвы - сознание людей. В наше время сильней всего на сознание действует телевидение.
Из этого получается, что наше ТВ - передовая линия борьбы тьмы за умы и сердца людей. Потому-то на нашем ТВ мерзости наверно больше, чем на ТВ любой другой страны. Не все из "рулевых" нашего ТВ - сознательные тёмные. Но те, кто за их спинами - точно "ведают, что творят", и против кого и чего творят.
Другой вопрос: Кто они - те которые стоят за спинами?
Меня всегда занимал вопрос: Кто они - эти сознательные тёмные - сатанисты? Если они организованы, то что это за организации?
Первое это конечно - масоны. Но кроме них есть ещё более сильная и активная организация -
Любавические хасиды - движение Хабад.
Если найдётся связь между ними и нашим ТВ - дальше ничего не надо будет доказывать.
Кто нибудь знает, кто хозяева - акционеры наших ТВ-каналов?
Кстати, господин Путин очень поддерживает их в России.
Вот пара ссылок о хасидах:
http://nnpr1.rusrepublic.ru/stat/shir/hasid.htm
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/375/31.html

Редна Ли 28.04.2008 17:29

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 219907)
Потому-то на нашем ТВ мерзости наверно больше, чем на ТВ любой другой страны.

Я думаю, что причина этого скорее в том, что у нас просто нет цензуры. Мы из авторитароного государства кинулись в другую крайность. В других станах, самых что ни на есть демократических, цензура есть. В США, например она довольно строгая. Во Франции тоже. Там существуют, например, жёсткие ограничения на показ по телевидению америкаских фильмов. Не более определённого, весьма небольшого, количества в неделю.

gog 28.04.2008 20:22

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 219907)
Конечно они знают об особой роли России. Против неё их главный удар. А в наступившей эпохе Водолея главное поле битвы - сознание людей. В наше время сильней всего на сознание действует телевидение.
Из этого получается, что наше ТВ - передовая линия борьбы тьмы за умы и сердца людей. Потому-то на нашем ТВ мерзости наверно больше, чем на ТВ любой другой страны. Не все из "рулевых" нашего ТВ - сознательные тёмные. Но те, кто за их спинами - точно "ведают, что творят", и против кого и чего творят.
Другой вопрос: Кто они - те которые стоят за спинами?

Игорий,истина всё это. Только вот на верху правительство и резидент слепые-это мне тревожит давно.Причина в чём? Неужели им невдомёк,что культура и подрастающее поколение главный резерв любой страны,любого народа.

Игорий 28.04.2008 21:39

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 219924)
Игорий,истина всё это. Только вот на верху правительство и президент слепые-это мне тревожит давно.Причина в чём? Неужели им невдомёк,что культура и подрастающее поколение главный резерв любой страны,любого народа.

Знаете, когда я ещё смотрел телевизор, я придумал такое правило - афоризм: "Когда я вижу по телевизору Путина или рекламу, я переключаю канал!":???:
Уже несколько лет не умолкают разговоры о так называемом "стабилизационном фонде". Даже из простого здравого смысла понятно, что было бы больше пользы для страны, если бы на эти деньги здесь в России строились заводы, покупались новейшие технологии и т.д. А нам говорят, что эти деньги повредят стране. То есть США они не повредят, а нам повредят. Совсем за дураков нас держат, что ли. Кроме гос. стаб. фонда и все олигархи перегоняют деньги туда, в основном в америку. Говорят, из страны ушло уже 700 млрд. долларов.
А разведанных запасов нефти осталось, в лучшем случае лет на 15-20, а в худшем на 7. М. Веллер предложил в книге "Великий последний шанс" - "Если нам не нужны деньги, давайте ограничим добычу нефти и газа" Ведь что получается: мы меняем сырьё на доллары, а потом их отдаём назад - в америку. При этом нам по ушам ездят о неких "национальных проектах". Кто нибудь сравнил бы сколько государство потратило на эти нац. проекты и сколько угнало денег за этот же период а штаты.
Вы говорите: "...на верху правительство и президент слепые..."
Знаете, я как-то читал про смутное время начала XVIIв. в России. И натолкнулся на вот на что - Насколько в русском народе сильна вера в доброго батюшку царя. И тогда и сейчас. Эта вера в нас неистребима. Если подумать и разобраться, то в этом наше преимущество и великая сила.
Но вот свойство это умело эксплуатируют. Путину создали светлый образ. И большинство верит, потому что хочет в это верить, потому что мы так устроены.
Всё они там видят, знают и понимают. Про то, что наше ТВ разрушительно для сознания и культуры, разговоры идут тоже не первый год. И не делают ничего не потому, что не могут или не хотят. Ведь у них сейчас огромная власть в руках. И Дума их сейчас....
Тут я написал предложение, которое начиналось со слов: "Истина в том, уважаемый Гог, что..." Потом стёр.

andrush_254 28.04.2008 23:27

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 219924)
[ Только вот на верху правительство и резидент слепые-это мне тревожит давно.Причина в чём? Неужели им невдомёк,что культура и подрастающее поколение главный резерв любой страны,любого народа.

Ответ в Вашей опечатке. Наши президенты - резиденты тех стран, куда отсылают наши деньги за то, что тайные и явные лидеры тех стран поставили их президентами. Гог, не будьте так наивны. То, что понимаете Вы, понимает любой здравомыслящий человек, но не понимают наши президенты и правительство? Всё они понимают, но они ничего не решают. Они купленные марионетки. За них решают за бугром. А их патриотическая риторика в последние года - дымовая завеса. Поставив Медведева на своё место, Путин показал своё истинное лицо.

Юрий Ганков 29.04.2008 10:22

Ответ: Российское ТВ
 
Поразмышлял над прогблемой не раз озвученной здесь - почему наше правительство инвестирует и продолжает инвестировать деньги в рынок ипотечного кредитования в США, ведь рыное этот на грани. Не считаю Путина и правительство в чем-то виноватыми, и исходил из того, что мы не можем все знать об этом. Пришла такая мысль, что раз такие инвестиции делаются, значит это нужно, и нужно именно нам в первую очередь а не американцам. Польза которую получат американцы это побочный эффект пользы, которую должны получить мы. Так в чем же польза наша:

1. Мы просто обязаны поддерживать их в этот момент для того, чтобы защитить свои накопления. Если они рухнут, то вместе с ними рухнут и миллиарды Стабфонда и Фонда национального благосостояния. Так, что это меры по защите своих денег. Коль уж так глупо набрали такую массу этих зелененьких бумажек....

2. Не забывайте, что к тому же эти деньги лежат не в чулке Центробанка а в тех же западных банках..

3. Кризис не так велик, как его пытаются изобразить американцы, и американцы поддерживают исскуственно низкий доллар - выгодно, однако. В такой ситуации инвестиции в эти ипотечные компании вполне оправданы, и провести эти инвестиции сейчас единственно возможно, т.к. в обычное время рынок закроется от интервенции русского капитала. Банкротить исскуственно такие компании, чтобы умыкнуть крохи русских инвестиций тоже никто не станет. Кризис существует, но завалить экономику штатов не так легко и процес может занять десятилетие. Ровно столько понадобится странам, чтобы диверсифицировать свои экономики от доллара. Россия уже приняля решение о создании русской товарно-сырьевой биржи в СП, где нефть будет продаваться за рубли.....

gog 29.04.2008 11:30

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 219982)

В обществе сейчас нет "героя".Нет примера. Ловкий бизнесмен это не пример для подражания. Но другого у молодого поколения нет.

Вот по тому то и разговор по теме тв,как о немаловажном рычаге при формировании сознания. Что то мы отходим от темы!

СВГ 29.04.2008 13:52

Ответ: Российское ТВ
 
Пока "письмо" не вырисовывается.
Пробую порассуждать. Выношу на публику "зарисовки".

ТВ – продукт и дитя своего времени, несет в себе потенцию света и тьмы.
Как и оружие (меч) – зависит от того – в чьих руках.
ТВ нельзя рассматривать в отрыве от общества.
Значит, если общество отвергает что-то, тому не быть; если принимает – то, есть.
Что есть общество?
Почему оно что-то принимает и что-то отвергает?
И так, общество – это люди, чем-то объединенные. Для нашего случая, это "чем-то" определим как границы государства.
Тогда: общество – это люди живущие в границах одного государства.
Люди – это множественное число от слова человек.
Что такое человек:

ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою — это сердце и думка. Высшая степень человечности была бы та, где разум и воля слились бы в одно, сознательно во всем согласуясь взаимно. Как животное отличается от растенья осмысленною побудкою и образует особое царство, так и чело-век отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью и образует не род и не вид животного, а царство человека. Посему нередко человек значит существо, достойное этого имени. Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом; человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает; чело-век духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его – вечность, закон – совесть, в искусе побеждает; человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его – царство Божие, закон – духовное чутье, искушенья он презирает. Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

"…человек отличается от животного разумом и волей, нравственными понятиями и совестью..";
Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.
- человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем пригнетенный дух под спудом;
- человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает;
- человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его – вечность, закон – совесть, в искусе побеждает;
- человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его – царство Божие, закон – духовное чутье, искушенья он презирает.

Вот и качественные определительные состава общества:
1. Человек благодатный.
2. Человек духовный;
3. Человек чувственный, природный;
4. Человек плотский, мертвый;

Очень даже напоминает ………смысл определения индийских каст.
Важно оценить количественное содержание в обществе этих категорий (степеней).
Воспользуемся оценочными цифрами в статье "Козлы и козловедение" и подходами.
Россия – 140 млн.

1. Человек благодатный. < 1 % 1, 4 млн.
2. Человек духовный; < 10 % 14,0 млн.
3. Человек чувственный, природный; > 56 % 78,4 млн.
4. Человек плотский, мертвый; > 33 % 46,2 млн.

Российское общество за последние 20 лет сильно изменилось и сегодняшняя его оценка выглядит так (оптимистичная оценка):
1. Человек благодатный. 0,2 – 0,6 % может и меньше.
2. Человек духовный; 5 – 7 %
3. Человек чувственный, природный; 50 – 60 %
4. Человек плотский, мертвый; 45 – 33 %

Изменения произошли потому, что приток из низших степеней в высшие иссяк или сократился до незаметного минимума, а отток (деградация) увеличился.

Поясним себе - Человек плотский, мертвый – вполне может быть и бомжем и миллиардером, технарем и гуманитарием, золотарем и писателем, режиссером и политиком, рабочим и ученым. Как, впрочем, и представитель любого из 4-х типов
От 4-й категории к 1-й, путь от животного к Человеку.
Устойчивого состояния достигает Человек благодатный – устойчивое понимается как гарантия не опускания до низших уровней (категорий). Остальные категории, в силу воздействия "окружающей среды" могут либо подниматься, либо опускаться.
Человек с рождения подвергается воздействию "окружающей среды". Если в детском и юном возрасте это воздействие не вырабатывает устремленности "вверх", то шансы самоосознания развития, как устремленности "вверх", сильно снижаются.
ТВ, как один из факторов воздействия "окружающей среды", и фактор очень мощный.
Вопрос – в чьих руках этот фактор?
Здесь есть опасность скатиться к обвинению и осуждению – что бессмысленно.
Западные общества в течении ХХ века настроили бюрократически-демократических препонов (запретов) на распространение "мерзости" посредством ТВ. Кажущиеся крепкими и универсальными, эти препоны напоминают линию Мажино.
Тон задает общество потребления.
Тонкая прослойка общества, получив ресурс, превышающий масштаб мышления, направляет его в прогнозируемом направлении. Не надо много ума, чтобы вычислить, в какой магазин побегут дети, если дать им денег. Они побегут в магазин игрушек и сладостей. Взрослые дети поступают в точном соответствии этим прогнозом.
Народ, отрезанный от корней, живет инстинктами и страстями. Люди не думают о последствиях не потому, что не могут, а потому что не видят этой темы. На практике цели большинства не выходят за рамки идеи потребления.
Потребительский блеск – самый яркий. Он светится как Чернобыль после взрыва, невидимо отравляя духовное пространство. Начинаются духовные мутации. За относительно короткий срок формируется принципиально иной тип общества.
Россию в прямом смысле слова пожирают, сопровождая пожирание "общечеловеческими ценностями", заверениями о вечной дружбе, мире, свободе и равенстве. Люди, оказавшиеся в атмосфере перевернутых понятий, беспомощны. Когда уничтожение души именуют борьбой за свободу, люди утрачивают способность к сопротивлению. Они превращаются в экономическую и биологическую кашеобразную массу, питание для демократии.
Современная демократия невозможна без атеизма.
Демократия служит ломом, против которого "нет приема, если нет другого лома". Но маленькие люди никогда этого не увидят и не поймут. Необходимы очень крупные люди, настолько уверенные в себе и в своих силах, что им нет нужды спорить ради того, чтобы показать, мол, они не лыком шиты. Они не должны испытывать дискомфорт от обсуждения больших проблем.
Если человек понимает, что происходит, и молчит, он…. делает что-то явно не то. Скорее всего, источником такого поведения является подсознательный страх.
Правительство, на 99% состоящее из людей, смотрящих на мир через экономику – не видит проблем.
****
Решение задачи требует не войти в ситуацию, а создать её. Задача решается через оздоровление народа.
****
"Бог не по силам креста не дает" – народная мудрость. Возникает вопрос: как узнать свой крест? (Дхарму?)

***
Если человек по своей природе имеет установку торговать своим трудом, чего бы это ни касалось, никакие идейные разговоры его никуда не подвигнут. Сурово – но факт.
***
Если соберутся люди, у которых не осталось ничего, кроме Родины и чести, этого достаточно, чтобы перевернуть мир.
Если вы честный человек, получающий удовольствие от масштабного осмысления, не оставайтесь в стороне.
Все великие дела можно реализовать, если трудиться с радостью. Радость - это особая мудрость.

Юрий Ганков 29.04.2008 15:03

Ответ: Российское ТВ
 
СВГ, может есть смысл, для более предметного разговора о нашем ТВ, сделать некий анализ содержимого программ. Можно даже сравнительный, можно создать некую таблицу-шкалу для оценки передач. Определить критерии типа полезность, познавательность и пр. Создать статистику по типу передач и времени вещания, времени прайм-тайма и пр. Если вы решите, то часть могу взять на себя.... Я уже начал по некоторым каналам составлять нечто подобное...

СВГ 29.04.2008 17:33

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 220087)
СВГ, может есть смысл, для более предметного разговора о нашем ТВ, сделать некий анализ содержимого программ. Можно даже сравнительный, можно создать некую таблицу-шкалу для оценки передач. Определить критерии типа полезность, познавательность и пр. Создать статистику по типу передач и времени вещания, времени прайм-тайма и пр. Если вы решите, то часть могу взять на себя.... Я уже начал по некоторым каналам составлять нечто подобное...

Благодарю за предложение, Сотрудник.
Не готов сказать ни да, ни нет.

Продолжая рассуждать, упираюсь в "священную корову" - Демократию.
Тут и "Проект Россия -выбор пути", дал пищу.
Вспомнилось старинное выражение: "Демократия - власть серости".

К вопосу, назову так, "письма" - цель, цель какова? Пока не сформулировал.
Наивно было бы думать - "вот как щас...". Надо трудиться и трудиться с радостью и будет.

Право, набираю этот небольшой текст, и чуствую прилив именно этой радости.
Благодарю всех.
Вульгарный материалист во мне говорит - фу, какая ерунда - это от крепкого чаю.
А Тот, другой, свидетельствует - это и есть единение. Все, кто не против - все с нами. Можем не знать друг-друга в лицо, по имени, никогда не встречаться и быть едины. Это не просто, но стоит того - "я так думаю", как говорил хороший человек в "Мимино".

абрикос 30.04.2008 03:10

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 220033)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 219982)

В обществе сейчас нет "героя".Нет примера. Ловкий бизнесмен это не пример для подражания. Но другого у молодого поколения нет.

Вот по тому то и разговор по теме тв,как о немаловажном рычаге при формировании сознания. Что то мы отходим от темы!

да ушли от темы. Но наверное это естесственно. Мы пытаемся понять причину.

Владимир Чернявский 30.04.2008 07:12

Ответ: Российское ТВ
 
Отделил тему: Об Америке, России и СМИ

Migrant 30.04.2008 09:19

Ответ: Российское ТВ
 
Вы меня простите за непонятливость, но я, хоть и читал всю тему, но так и не могу вникнуть "что вы хотите?"

То есть, для меня понятно, что вы, как и любой нормальный человек, даёте правильную оценку современному российскому телевидению - двойку. А если быть точнее, то вы не довольны нравственным и духовным уровнем этих институтов. Вы видите в них рассадник негативного влияния на современное общество. А порой и откровенного оболванивания масс.

И вы хотите дать свои рекомендации? То есть вы хотите сказать, что программа телевидения может быть иной по своей внутренней сути. Другими словами, вы хотите предложить иную философию, иную нравственную суть ТВ?

Тогда вопрос: какую? Т.е. в советское время было просто, можно было сказать, что пердачи должны соответствовать нравственному кодексу строителю коммунизма. И всё. Другие характеристики лишь расширяли бы эти понятия. Теперь же так легко не ограничить круг передачь. Потому что современное ТВ - это Вавилон философских направлений, течений и взглядов. Шлюзы открыты и на экран хлынуло всё, что приносит ТВ деньги.

Если вы хотите внести ограничения, то есть ТВ должно ограничивать себя и не показывать:
- насилие;
- секс;
- заведомый обман и ложь;
- пропаганду наркотиков, алкоголя и курения;
- раздувать межнациональную и социальную вражду...
То тут вы не справитесь с задачей по детализации. Эту работу надо будет поручать солидному составу специалистов, которые возьмут за основу опыт ТВ различных стран, синтезируют его и выдадут КОНЦЕПЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Не хочу бить вам по рукам, заниматься критиканством, но будьте добры, скажите проще о своей идеи, чтобы мне было понятно, и я постараюсь вам помочь.

СВГ 30.04.2008 14:41

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 220182)
Вы меня простите за непонятливость, но я, хоть и читал всю тему, но так и не могу вникнуть "что вы хотите?"

То есть, для меня понятно, что вы, как и любой нормальный человек, даёте правильную оценку современному российскому телевидению - двойку. А если быть точнее, то вы не довольны нравственным и духовным уровнем этих институтов. Вы видите в них рассадник негативного влияния на современное общество. А порой и откровенного оболванивания масс.

И вы хотите дать свои рекомендации? То есть вы хотите сказать, что программа телевидения может быть иной по своей внутренней сути. Другими словами, вы хотите предложить иную философию, иную нравственную суть ТВ?

Тогда вопрос: какую? Т.е. в советское время было просто, можно было сказать, что пердачи должны соответствовать нравственному кодексу строителю коммунизма. И всё. Другие характеристики лишь расширяли бы эти понятия. Теперь же так легко не ограничить круг передачь. Потому что современное ТВ - это Вавилон философских направлений, течений и взглядов. Шлюзы открыты и на экран хлынуло всё, что приносит ТВ деньги.

Если вы хотите внести ограничения, то есть ТВ должно ограничивать себя и не показывать:
- насилие;
- секс;
- заведомый обман и ложь;
- пропаганду наркотиков, алкоголя и курения;
- раздувать межнациональную и социальную вражду...
То тут вы не справитесь с задачей по детализации. Эту работу надо будет поручать солидному составу специалистов, которые возьмут за основу опыт ТВ различных стран, синтезируют его и выдадут КОНЦЕПЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.

Не хочу бить вам по рукам, заниматься критиканством, но будьте добры, скажите проще о своей идеи, чтобы мне было понятно, и я постараюсь вам помочь.


Полагаю, это ко мне.
Не надо извинений, Мигрант.
Желая того или нет, вы попали "не в бровь, а в глаз".

Для меня, акцент на ТВ задали статьи в МК и, в свете планируемо встречи с депутатом, взято обязательство подготовить некое письменное обращение. (не знаю как это назвать по другому).
Написать – "требуем запретить чернуху на ТВ" – даже с миллионом подписей – бессмысленно.
Исследуя проблему – подошел в вопросу государства и власти.
Именно – ИДЕЯ лежащая в основе определяет многое, если не всё.
Отсутствие Идеи – тоже идея.
Вы упомянули "моральный кодекс строителя коммунизма", в нем основа – христианская Идея, не так ли? (Может это перекликается и с Идеями других религий – не знаю?).

Да, я (и многие) " не довольны нравственным и духовным уровнем этих институтов. Вы видите в них рассадник негативного влияния на современное общество. А порой и откровенного оболванивания масс."
Вопрос – почему эти институты такие??? Как они стали такими???
Региональное ТВ, зачастую, не позволяет себе такого.

Теперь процитирую (слова и мысли народные)

Направление движения социальных энергий всегда определяется силой, создающей представление о благе.
Своей главнейшей задачей государство должно понимать формирование определенного типа сознания.
Все крупные государственные деятели христианских стран понимали смыл государства не в развитии экономики, а в обеспечении условий, способствующих спасению души каждого подданного. Если государство не обеспечивало этого, оно понималось как бессмысленное. Развитие экономики понималось как вспомогательное средство, способствующее реализации главной задачи.
Контуры сознания, определённые как правильные, поддерживались посредством культуры, СМИ, школы и т.п. В природе не существует развлекательной, научной или специальной информации. Это всего лишь способ её подачи, не более. Раз информация адресована сознанию, значит, она входит в сознание и совершает действие , его формирующее. Всякая информация формирует сознание, вне зависимости от того, понимает этот эффект создатель информации или нет. В большинстве случаев не понимает. Он просто воспроизводит подсознательные установки, вложенные в него в свое время. Из этого следует, что развлекательной информации, в смысле нейтральной, не существует. Вся информация оказывает формирующий эффект.
Это объясняет, почему наши мальчики дружно стали царапать на заборах чужие слова, музыканты наигрывать чужие ритмы, а режиссеры снимать фильмы в духе "а-ля Голливуд". А ведь наши мальчики с таким же успехом могли бы царапать наши слова. Музыканты играть нашу музыку. Режиссеры проводить наши мысли. Что угодно могли бы. Все зависит от того, кто формировал заказ на установки подсознания. Сегодня по надписям на заборах можно определить, что заказчиком моделирования сознания выступало не наше правительство.

О моей конкретной задаче – у меня ещё две недели.

Selen 30.04.2008 20:27

Ответ: Российское ТВ
 
то что предлагают сделать с нашим «любимым» ТВ это чистой воды разрушение… разрушение для власть имеющих делать именно такое ТВ, а кому хочется быть разрушенным?

Именно поэтому ничего на этом поприще не достигнуть, ибо достигнуть можно только через войну, а время войн уже проходит.

Есть предложение другого рода.

НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КАНАЛ

Именно так.

Особый канал ТВ, к примеру на базе телеканала РОССИЯ, где будет даваться информация именно в духе ценностей и идеалов товарища Президента (любого).
Если Президент действительно есть вождь и лидер народа российского, то у него естественно найдется о чем говорить, а также и дать круг тем для работы для своих телевизионщиков.

Ну и конечно же, Президентский канал ТВ должен иметь привилегии по части финансирования из госбюджета, дабы не зависеть от коммерческой рекламы и прочих коммерческих проектов. На фоне стабфонда государство может себе это позволить.

По идее всё самое лучшее в духовном, образовательном и воспитательном деле может найти здесь своё выражение. Во всяком случае, каков Президент таково будет и его ТВ.

Dar 30.04.2008 20:50

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 220280)
По идее всё самое лучшее в духовном,
образовательном и воспитательном деле может найти здесь своё
выражение. Во всяком случае, каков Президент таково будет и его ТВ.

интересная идея.. :cool:

Игорий 30.04.2008 21:02

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 220280)
то что предлагают сделать с нашим «любимым» ТВ это чистой воды разрушение… разрушение для власть имеющих делать именно такое ТВ, а кому хочется быть разрушенным?

Именно поэтому ничего на этом поприще не достигнуть, ибо достигнуть можно только через войну, а время войн уже проходит.

Есть предложение другого рода.

НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КАНАЛ

Именно так.

Особый канал ТВ, к примеру на базе телеканала РОССИЯ, где будет даваться информация именно в духе ценностей и идеалов товарища Президента (любого).
Если Президент действительно есть вождь и лидер народа российского, то у него естественно найдется о чем говорить, а также и дать круг тем для работы для своих телевизионщиков.

Ну и конечно же, Президентский канал ТВ должен иметь привилегии по части финансирования из госбюджета, дабы не зависеть от коммерческой рекламы и прочих коммерческих проектов. На фоне стабфонда государство может себе это позволить.

По идее всё самое лучшее в духовном, образовательном и воспитательном деле может найти здесь своё выражение. Во всяком случае, каков Президент таково будет и его ТВ.

Как всё запущено! Окститесь, Селен! У нас и так два канала (ОРТ и РТР) - президентские. А остальные - поконтрольны Кремлю. По первому окрику от туда - встанут во фрунт.
Уже говорил я, что вера в доброго батюшку царя, это и наша сила и наше наказание.

Migrant 30.04.2008 21:14

Ответ: Российское ТВ
 
Согласен с Даром. Ваша мысль очень интересна.Впрочем, можно предложить как национаьную идею... Короче говоря, подумать надо. Завтра времени будет достаточно.

Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 220280)
...Есть предложение другого рода.

НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КАНАЛ

Именно так.

Особый канал ТВ, к примеру на базе телеканала РОССИЯ, где будет даваться информация именно в духе ценностей и идеалов товарища Президента (любого).
Если Президент действительно есть вождь и лидер народа российского, то у него естественно найдется о чем говорить, а также и дать круг тем для работы для своих телевизионщиков.

Ну и конечно же, Президентский канал ТВ должен иметь привилегии по части финансирования из госбюджета, дабы не зависеть от коммерческой рекламы и прочих коммерческих проектов. На фоне стабфонда государство может себе это позволить.

По идее всё самое лучшее в духовном, образовательном и воспитательном деле может найти здесь своё выражение. Во всяком случае, каков Президент таково будет и его ТВ.


Migrant 30.04.2008 21:15

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 220293)
Как всё запущено! Окститесь, Селен! У нас и так два канала (ОРТ и РТР) - президентские. А остальные - поконтрольны Кремлю. По первому окрику от туда - встанут во фрунт.
Уже говорил я, что вера в доброго батюшку царя, это и наша сила и наше наказание.

Вы ведёте себя некорректно.

Юрий Ганков 30.04.2008 21:16

Ответ: Российское ТВ
 
Хоть и кажется мне, что Селен юморит, все же думаю, что не так нужно. Если делать отдельные каналы а по остальным продолжать грязь и муть, то участь такого канала, как участь канала "Культура" которую можно описать как "пациент скорее жив чем мертв" (в смысле смотрибельности)........Решать нужно полностью меняя концепцию ТВ - создавая свою концепцию. Во Франции был опыт создания каналов без рекламмы в результате они прогорели......Но ведь и рекламма бывает разная.... Ее как и другие передачи можно создавать в желаемом направлении....

Сейчас Россия идет по самому легкому пути - накатанному Западной субкультурой (культурой это назвать язык не поворачивается). Инвестиции, рекламма, кальки уже существующих (не самых лучших)передач - это легкий путь.

У России такая богатая история, огромная культура, много талантливых людей - раздолье при умелом подходе и стройной концепции.

Кстати канал "Раша тудей" вроде начинает полноценное вещание....

Dar 30.04.2008 21:19

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 220293)
У нас и так два канала (ОРТ и РТР) - президентские...

ну а если в канале будет все только про Президента?..:rolleyes:
про его поездки, его дела, проекты, про президентов других стран..
про бывших президентов.. про царей и королей..
сплошная политика...
Потом это подхватят и другие страны..

Хотя сам Президент наверное откажется..
( использование служебного положения..:cool:)

Юрий Ганков 30.04.2008 21:24

Ответ: Российское ТВ
 
Одна из первостепенных задач (или первый шаг) может быть контроль детского и взрослого прайм-тайма.

Детский прайм-тайм - когда родители еще на работе, а дети уже пришли из школы (или еще не ходили). И взрослый соответственно вечером в период перед сном.

Насколько чище станет астральный и ментальный мир если на ночь не показывать насилие. Психика нагруженная сценами насилия может напрячь и замусорить оба плана....

Migrant 30.04.2008 21:24

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 220298)
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 220293)
У нас и так два канала (ОРТ и РТР) - президентские...

ну а если в канале будет все только про Президента?..:rolleyes:
про его поездки, его дела, проекты, про президентов других стран..
про бывших президентов.. про царей и королей..
сплошная политика...
Потом это подхватят и другие страны..

Хотя сам Президент наверное откажется..
( использование служебного положения..:cool:)

Президентский, по-моему, не значит, пропрезидентский. А президентский - это значит, что он должен быть концептуальный на уровне Президента страны.

Пандора 30.04.2008 22:48

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 220298)
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 220293)
У нас и так два канала (ОРТ и РТР) - президентские...

ну а если в канале будет все только про Президента?..:rolleyes:
про его поездки, его дела, проекты, про президентов других стран..
.:cool:)

Ты можешь смеяться, но это будет полезно.
Я имею ввиду, что всего один канал, но полностью политический.
Для тех, кому политика интересна, могут смотреть только его.
Кстати, рейтинг будет не такой уж низкий.
Есть же полностью новостные каналы.
Захочешь посмотреть новости, переключаешь, надоело, переключаешь, зато знаешь все новости планеты за последние сутки.
Если хочешь их знать. :-)

Migrant 01.05.2008 11:34

Ответ: Российское ТВ
 
Телевидение: слышать общество сердцем и разумом.
Сергей Миронов,
Председатель Совета Федерации,
председатель партии «Справедливая Россия»

Путь к оздоровлению телевидения в первую очередь лежит через развитие форм общественного контроля. Серьезной подвижкой для этого могло бы стать создание авторитетного Общественного совета нравственности на ТВ.

Ситуация со СМИ в целом, и в особенности с телевидением, – один из самых сильных раздражителей общественного мнения. Куда ни приедешь – на Дальний Восток или на Урал, на Северный Кавказ или в Санкт-Петербург, – практически везде в ходе встреч с местными жителями заходит разговор то об очередной скандальной передаче, то о неприятии нравственной позиции какого-либо телеканала, то о серьезных претензиях к ТВ в целом. Причем в последнее время вопросы стали жестче: «Почему голубой экран желтеет? Почему власть мирится с этим? Доколе глотать ту мерзость, что врывается в дома через телеэфир, и трястись за нравственное здоровье своих детей?».
....
" Одно время затеплилась надежда, что само телевизионное сообщество способно найти способы саморегуляции. В 2005 году руководители основных телеканалов приняли Хартию «Против насилия и жестокости». Но очень скоро телеканал НТВ, забыв об обязательствах, ошарашил всех жуткой передачей о людоедах. Потом и другие решили не отставать. Кто сегодня помнит о той Хартии?"

Весь материал можно посмотреть по адресу:
( http://www.akdi.ru/sf/PO08/5-6_18.htm )

В этом материале Сергей Миронов достаточно подробно рассматривает положение в современном телевидении и пути его реформирования.

Тем не менее, вот ещё несколько интернет-адресов:

http://www.usinfo.ru/telenasilie.htm
http://www.russcomm.ru/rca_news/2007/2007_04_02.shtml
http://www.akzia.ru/media/23-01-2008/2116.html
http://www.lebed.com/2007/art4903.htm
http://www.evartist.narod.ru/text12/83.htm
http://www.foma.ru/articles/1049/
http://www.kroutov.ru/content/rgs/rgs3.shtml

Migrant 05.05.2008 10:41

Ответ: Российское ТВ
 
Степашин обличил гламурно-психоделическое ТВ

Факты: Предложение создать при российских телеканалах Общественный совет по нравственности, который будет выносить суждения и давать нравственную оценку телепрограммам, выдвинул полгода назад Клуб православных журналистов. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поддержал эту инициативу, о чем многократно говорил в СМИ. В Госдуме готовится законопроект о создании Общественного совета по нравственности. Первым пробным шагом будущего Совета можно считать обращение представителей общественности в Россвязьохранкультуру с требованием отозвать лицензию у телеканала «2×2», ряд телепрограмм которого признаются безнравственными.

й критике современное российское телевидение, и, в частности, его развлекательную составляющую. Он предложил законодательно обговорить рамки дозволенного и недозволенного для показа на ТВ.

По мнению Степашина, государство рано или поздно будет вынуждено ограничить оборот порнографии и эротики на телевидении и в сетевых изданиях.

«Уверен, рано или поздно государство вынуждено будет законодательно ограничить оборот продукции порнографического и эротического характера на телевидении и сетевых изданиях», — сказал он в интервью для вестника «Россия. Третье тысячелетие», опубликованном в воскресенье на сайте Счетной палаты.

«Вторым шагом, на мой взгляд, могло бы стать законодательное введение института общественной экспертизы развлекательных форматов, доминирующих сегодня в сетках вещания федеральных телеканалов», — добавил глава Счетной палаты.

По мнению Степашина, речь не идет о цензуре. «Никакой цензуры, никаких угрюмых булгаковских «главреперткомов». Никакого навязанного нарочитого пуританства. Но все хорошо в меру. Нужно отсечь крайности. Создать для медиаменеджеров простые и понятные правила игры: вот это можно, а вот это нельзя», — считает чиновник.

Степашин полагает, что телевидению следует действовать в интересах всего общества, продвигая позитивные ценности.

«Здоровую семью, а не полигамию. Качественное образование, а не апологию социальной ловкости. Трудолюбие, а не гешефтмахерство. Рациональное экономическое поведение, а не идеологию «хочу все и сразу». Классическую культуру, а не, с позволения сказать, гламурно-психоделическую», — объяснил Степашин.

«Если большая часть населения будет состоять из фанатов проекта «Камеди-клаб», коротающих досуг, сидя перед телевизором со стаканом в руке, довольствующихся эпизодическими заработками либо занятых поисками, где бы, прошу прощения, «бабла по-легкому срубить», — то тогда, я боюсь, об инновационной экономике можно забыть. Навсегда», — сказал он.

«В начале 90-х государство, по сути, самоустранилось от воспитания граждан, доверило это медиаиндустрии, которая не чувствовала ни малейшей ответственности перед обществом. Высокая классическая культура была мгновенно вытеснена на обочину. Игровое телевидение сделалось новым национальным «властителем дум», фабрикуя массы людей с весьма низкими нравственными и интеллектуальными стандартами. Электронные медиа буквально насаждали культ силы и успеха, основанного не на интеллектуальном или нравственном превосходстве, а на социальной ловкости. Довольно быстро это привело не только к падению нравов, но и к глубокому разрушению трудовых мотиваций и семейных ценностей», - обличил Степашин современное телевидение.

Вместе с тем он отнюдь не призывает ограничивать или запрещать развлекательные форматы на ТВ.

«Ни в коем случае. Я просто считаю, что медиаиндустрия должна способствовать укреплению общественной морали, формированию конкурентоспособной патриотичной элиты, упрочению социальной стабильности», — подчеркнул главный счетовод страны.

СВГ 05.05.2008 11:06

Ответ: Российское ТВ
 
Благодарю за помощ, Мигрант.

Migrant 05.05.2008 11:28

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 220821)
Благодарю за помощ, Мигрант.

Одно дело делаем.

ninniku 09.05.2008 11:52

Ответ: Российское ТВ
 
В Пекине много кабельных каналов в гостиницах для иностранцев. Но для самих Китайцев есть главный канал - ССТВ - Централ Чайна Телевижен. Абревиатура одна, а каналов - 13. ССТВ-1, ССТВ-2 и т.д....
Сериалы, много фильмов исторических, про войну и любовь... Рекламы - море. Развлечения? Ещё более ублюдочные, чем у нас. Но видимо китайцам смешно...
Вобщем, везде проблемы одни и те же....

willgame 09.05.2008 12:59

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 221301)
В Пекине много кабельных каналов в гостиницах для иностранцев. Но для самих Китайцев есть главный канал - ССТВ - Централ Чайна Телевижен. Абревиатура одна, а каналов - 13. ССТВ-1, ССТВ-2 и т.д....
Сериалы, много фильмов исторических, про войну и любовь... Рекламы - море. Развлечения? Ещё более ублюдочные, чем у нас. Но видимо китайцам смешно...
Вобщем, везде проблемы одни и те же....

Наверно китайцев тоже обрабатывают то же силы, что и на наших СМИ.

Бывший 09.05.2008 23:09

Ответ: Российское ТВ
 
Вот ещё новых кумиров нашли - китайцев.
Увиденное Ниннику своими глазами там: нищие, бедные кварталы и пашущие на себе крестьяне, удивило форум. И богатые там из фешенебельных огороженных кварталов (наверно, заработали на организации пр-ва ТНП на Запад и Восток) почему-то не спешат сообразно социалистическим принципам делиться с бедными.
Теперь вот интересно слушать, как происходит переоценка ценностей.

Migrant 10.05.2008 00:28

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 221335)
Вот ещё новых кумиров нашли - китайцев.
Увиденное Ниннику своими глазами там: нищие, бедные кварталы и пашущие на себе крестьяне, удивило форум. И богатые там из фешенебельных огороженных кварталов (наверно, заработали на организации пр-ва ТНП на Запад и Восток) почему-то не спешат сообразно социалистическим принципам делиться с бедными.
Теперь вот интересно слушать, как происходит переоценка ценностей.

Ну а если интересно слушать, то слушайте.

ninniku 10.05.2008 06:20

Ответ: Российское ТВ
 
А как происходит переоценка ценностей? Круто... Богатых кварталов в Пекине очень много. Более того, на глазах происходит уничтожение старых пятиэтажек и заполнение места элитными домами и оффисами.
Нас возили в район элитных коттеджей. Красивые.
Внешне не видно элементов социальной напряженности. Да и по рассказам знатоков, а наша руководительница уже 17 раз в Пекине за много лет, власть держит все очень жестко.
Я думаю, что это все можно в отдельной ветке рассказать...

Юрий Ганков 12.05.2008 14:47

Ответ: Российское ТВ
 
Один день вещания ДТВ:

Общее время вещания: 22,41 часа.

Программы, которые я ИМХО счел познавательными или нейтральными:

Удачное утро 50 мин.
Музыка на ДТВ 5 мин.
Телемагазин 30 мин.
Мультфильмы 30 мин.
Самое смешное видео 30 мин.
Утомленные славой 30 мин.
Чудеса со всего света 60 мин.
Каламбур 30 мин.
Чудеса со всего света 60 мин.
Самое смешное видео 30 мин.
Карданный вал 25 мин.

Общее время вещания: 380 мин. что составило 28 с небольшим процентов от общего времени вещания

Программы вредные, описывающие, пропагандирующие антиморальные поступки:

Агентство Алиби 30 мин.
Судебные страсти 60 мин.
Мытищенский маньяк 120 мин.
Сериал Крутой Уокер 60 мин.
Судебные страсти 60 мин.
Безмолвный свидетель 30 мин.
СиЭсАй место преступления 60 мин.
Мыслить как преступник 60 мин.
Судебные страсти 60 мин.
Самое невероятное видео 60 мин.
Безмолвный свидетель 30 мин.
СиЭсАй место преступления 60 мин.
Голые и смешные 30 мин.
Голые и смешные 30 мин.
Рыцарь дорог 50 мин.
Ночной клуб 120 мин.
Диагноз убийство 45 мин.

Общее время вещания: 16 часов, что составляет 71 процент эфирного времени.

Хотел по остальным дням смотреть, а оказалось, что все дни как под копирку....с небольшими вариациями.

Вот и думайте кого они хотят воспитать?

adonis 12.05.2008 22:10

Ответ: Россия и Мир, события.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219652)
Думаю необходимо поднимать вопрос об упадке Культуры в целом и ТВ в том числе, которое лишь отражение общей Культуры и показывает запущенность этого вопроса со стороны Властей. Наша задача толкнуть камешек в этом направлении и возможно он станет лавиной. При правильном министре культуры вопрос цензуры решится своим путём.

Поздравляю всех с новым Министром Культуры, посмотрим кого нам Бог послал.

Djuley 12.05.2008 22:41

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

.................................
Что характерно: отставка Соколова и Реймана сопровождалась существенным перераспределением функций между их ведомствами. Главное – СМИ перешли из-под Минкульта к Минсвязи. А это, скорее всего, означает, что правительство намерено сосредоточить внимание на технологичных разновидностях медиа – радио, ТВ, Интернете. ........................
http://www.vz.ru/politics/2008/5/12/167328.html

Djuley 13.05.2008 10:05

Ответ: Российское ТВ
 
Есть(уже 40 лет), однако, редкие лучи света, в этом, не знамо каком СМИ царстве.:
- Виктор Татарский "Встреча с Песней".

СВГ 14.05.2008 12:24

Ответ: Российское ТВ
 
Цитита:

"Почему? Наверное, потому что бессмысленно просить у нечистой силы не творить зло. Зачем зря на посмешище себя выставлять перед богохульниками? Вообще, я думаю, что в будущем, в последние времена при пришествии антихриста появится в православных кругах мнение, будто антихрист, раз он тоже человек, перед смертью покается, и на этом основании православные интеллигенты будут всех призывать поклониться антихристу, чтобы своим смирением умиротворить его злобу, и придется им вместе с антихристом хулить Бога. "

СВГ 14.05.2008 12:35

Ответ: Российское ТВ
 
Ещё - для рассуждения

"Давно еще мне попалось в одной антирелигиозной книге следующее высказывание А.В.Луначарского:
«Апостол Павел проповедует любовь так: прощай врагам своим. Это звучит очень по-христиански. Но затем он к этому сейчас же прибавляет: этим ты собираешь уголья на голову их. Это уж совсем не так любвеобильно».
Действительно, есть такая фраза у апостола Павла. Я долго не мог понять, как же ее понять. Если бы текст послания апостола Павла не был бы каноническим, можно было бы подумать, что апостол Павел запутался в рассуждениях.
На несколько лет это место послания осталось для меня в области загадок, пока не появилось простое объяснение. На самом деле никакого противоречия у апостола Павла в этой фразе нет, как нет этой самой приписываемой христианству «любвеобильности», но настолько сильны общественные предрассудки, что это место в послании апостола Павла воспринимается как методологическая ошибка христианства. На самом деле никакой ошибки нет.
Смысл христианской любви заключается в том, что она возможна к личным врагам христианина, но не к врагам Бога вообще. Апостол Павел в том же месте послания говорит: «Не мстите за себя, возлобленные», – он не говорит: не мстите вообще.
Из-за чего христианская церковь считается гуманной безобидной организацией? Из Священного Писания это никак не вытекает, ни из Нового Завета, ни тем более из Ветхого Завета. В чем заключается христианский гуманизм? Евангельское учение о непротивлении злу касается только узкой материальной стороны жизни («отдать верхнюю одежду», «идти на два поприща») или личных интересов христианина, который не должен отвечать на личные обиды. То есть норма поведения христианина – самоотверженность. Но самоотверженность нужна не ради себя самой, а только ради некой внешней цели: ради Бога, ради друзей своих. Но в остальном Сам Спаситель не стремиться дружить со всеми. Когда Его арестовали, Он не вступал уже в диспуты со своими хулителями. А до этого Он торговцев из храма изгнал бичом, так как они осквернили храм, а не потому, что они наживались. Про соблазнивших «малых сих»(детей то есть) Он говорит, что лучше бы им быть утопленными «во глубине морской». (Это о тех кто запускает мерзости на ТВ корысти своей ради - СВГ)
А апостол Петр умертвил своим словом Ананию и его жену за то, что они, примкнув к христианам, утаили часть от проданного имения и тем самым солгали Духу Святому, потому как никто насильно не заставлял их продавать имение. «И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это».(Деян.5-11), Где же здесь гуманизм и всепрощенчество?

СВГ 14.05.2008 12:54

Ответ: Российское ТВ
 
Ещё цитата.
И только ли о православных она?

"Меня поражает в вас, православных, что вы знаете массу пустых подробностей из Библии, но ни на копейку не понимаете смысла христианства. Давайте-ка я вам его растолкую.
- Как зовут Христа?
- Спаситель!
- Почему?
- Бог его послал спасать.
- Кого?
- На земле живущих людей.
- Были ли оговорены Богом пределы Сыну своему?
- Нет, если требовалось для спасения людей жизнь отдать в муках, Сын обязан был ее отдать. И Он отдал.
- Почему для спасения людей Бог послал Сына, а не, скажем, ангелов?
- Потому что сын его должен был быть примером людям – люди должны поступать, как Он.
- Если бы Бог хотел, чтобы люди спасали только свою ЛИЧНУЮ душу, то что бы делал Спаситель?
- Он бы, для примера людям, посвятил бы свою жизнь не спасению людей, а спасению своей ЛИЧНОЙ души, ушел бы, скажем, в монахи, а не на крест.
Россия – это люди. Россия разрушена, разорена, уничтожена. А вы, православные, бросились спасать свою ЛИЧНУЮ душу?.. Ну, ну! Я человек завистливый, но, в данном случае, я вам не завидую."

СВГ 14.05.2008 13:00

Ответ: Российское ТВ
 
И опять не только о православных.

"А я вам приведу пример того, что Бог спасает души только тех, кто в земной жизни живет, как и его Сын – для людей. И если это так, то Бог прощает богохульство.
С воцарением в России большевиков не было в мире более богохульной страны. Рушились храмы, издевались над попами, над верующими и т.д. Но Сталин заставлял всех служить не Богу, а людям, и не душу свою бессмертную спасать, а спасать Отечество.
Против СССР ополчились все страны, весь мир натравливал Гитлера на одинокий СССР. Алчный мир отдал Гитлеру Австрию и Чехословакию для того, чтобы тот уничтожил большевиков. Крестовый поход большевикам объявила католическая церковь, Гитлера до 1942 года поддерживало хитрое иудейство, на пряжках у немецких солдат было «С нами Бог», и церкви они на оккупированной территории открывали.
Но Бог Сталина в обиду не дал. Он сначала заставил Гитлера сцепиться с Англией, а когда тот все же напал на СССР, помог именно большевикам. «Умники» скажут, что Сталину помог дьявол. Ну, тогда докажите, что Гитлеру помогал Бог.
А вот когда, начиная с Хрущева, народ в СССР стал все больше и больше становиться алчным (ожидовствываться), Бог на СССР плюнул.
И плевать Бог хотел на то, что вы сегодня усиленно в Церквях молиться стали – душу вы этим не спасете. России не служите – хрен вам, а не райские кущи.
Со мной, конечно, все понятно. Душа моя атеистичная, транзитом проскочит на сковородку. Но вы-то, православные, небось о рае размечтались? Жаль мне вас, испытаете вы у Престола Его глубокое разочарование."

Migrant 14.05.2008 13:26

Ответ: Российское ТВ
 
Интересные размышления...

Юрий Ганков 15.05.2008 07:18

Ответ: Российское ТВ
 
Если говорить о гонении на Христьянство Большивиками, то возможно этол только верхушка айсберга, это события, начало которым было заложено ранее. Отрывки из книги В.Иванова:



Царствование Петра I

Это царствование кладет начало эпохи открытого и скрытого гонения против православных и старого, и нового обряда. С воцарением Петра I иностранцы-масоны занимают в русском государстве господствующее положение. Под влиянием иностранцев Петр охладевает к православию, быту, нравам и прошлому своего народа и все симпатии отдает чужеземным пришельцам. Он усваивает масонские принципы и сам делается масоном.
“В одной рукописи Публичной Библиотеки рассказывается, что Петр был принят в шотландскую степень св. Андрея, причем дал обязательство, что сей орден восстановит в России, что и исполнил, (в виде ордена св. Андрея Первозванного, учрежденного в 1698 году). Оставя епанчу зеленую, как она и должна быть, но ленту вместо зеленой сделал голубую: его письменное обязательство существовало в прошлом веке в той же ложе, где он был принят, и многие оное читали”.
Среди рукописей масона Ланского есть обрывок серой бумаги, на котором записано такое известие: “Император Петр I и Лефорт были в Голландии приняты в Тамплиеры”. (Вернадский. Русское масонство в царствование Екатерины II.)

Пользуясь поддержкой самого Царя, иностранцы-протестанты ведут пропаганду своего учения совершенно безнаказанно. Господствующая Православная Церковь отходит на второе место и превращается сначала в церковь терпимую, а потом гонимую. При деятельном участии самого Царя создается “Всешутейший Собор”, участники которого подвергают Православную Церковь кощунственному осмеянию и поруганию. Под видом исправления церковной и монастырской жизни издается целый ряд указов, стесняющих свободу совести и церковной жизни православных. Идет широким фронтом борьба за искоренение “гангрены”, т.е. монашества, и за разгон “тунеядцев-монахов”. От церквей и монастырей отбирается имущество. Монахи и священнослужители переводятся на голодное содержание. Как из рога изобилия сыпятся указы, запрещающие поднимать иконы на дом, строить храмы, производить сборы на храмоиздательство и колокола, устраивать часовни, хранить артос и богоявленскую воду и т.д. и т.д. Стесняют религиозную свободу и гонят не только православных нового обряда, но и старообрядцев. Православная церковь в лице своих служителей приводится к молчанию. Протестанты печатают и распространяют свои сочинения, а православные не имеют возможности издавать и распространять свои книги, направленные на опровержение протестантской ереси. Унижаемая морально и разоряемая экономически, православная церковь хиреет и ослабевает.
Протестанты-масоны внушают Петру I мысль уничтожить патриаршество, обезглавить церковь, подчинить ее бюрократическому учреждению во главе со светским чиновником, обер-прокурором Св. Синода, и тем самым унизить непререкаемый авторитет церкви и подорвать уважение к ней в глазах народа. Руководство церковной жизнью бюрократией убивает соборное начало. Распадается “богоизбранная, богомудрая и благочестивая двоица” — Царь и Патриарх.

“Унижая церковь в глазах народа, — говорит Лев Тихомиров, — Петр рубил один из самых глубоких и питательных корней, на котором стояло, росло и развивалось дерево Самодержавия”. (Лев Тихомиров. Монархическая государственность.)
В царствование Петра I умирает Православная Монархия и нарождается новый тип государства — Европейская Монархия в форме просвещенного абсолютизма.


Царствование Анны Иоанновны

После смерти Петра I политика правительства в отношении церкви остается неизменной. Пренебрежительное отношение и гонение против церкви не ослабевают, а усиливаются. Меняются только формы этого гонения, которое в царствование Анны Иоанновны достигает своего апогея. Протестанты-масоны захватывают власть в государстве, и протестантизм становится господствующей религией. Всякое выступление против протестантов рассматривалось как тяжкое государственное преступление. Православных епископов бросали в Тайную Канцелярию, томили в крепостных казематах, ссылали на житье в холодные дебри Сибири за то, что они не хотели отказаться от своей веры. Своевольство местных властей не знало границ: священнослужителей забирали в канцелярии, держали под арестом, били, налагали на них несказанные тяжести и не хотели признавать ни прав духовенства, ни власти над ним архиереев. Некоторые из монастырей лишились своих вотчин: монастырские вотчины, наряду с архиерейскими, разорялись от усиленных сборов. По-прежнему, как и при Петре I, под страхом самых жестоких наказаний, запрещалось постригать в монахи сверх положенного числа. Результатом этого было уменьшение числа монашествующих почти вдвое. В первой четверти XVIII века их насчитывалось 25 тысяч (монахов — 14 543 и монахинь — 10 673), а к концу управления Анны Иоанновны осталось только 14 282 (монахов — 7829 и монахинь — 6453).


Царствование Елизаветы Петровны

Набожная русская царица Елизавета поддерживает гонимую и униженную православную церковь. Православная церковь немного отдыхает от страшных ударов и зияющих ран, которые были нанесены ей при Анне Иоанновне. Но надвигается новая беда. Открытое гонение сменяется пропагандой масонства против православия, которое благодаря покровительству фаворита Императрицы Елизаветы, гр. И. И. Шувалова, масона, вырастает в большую силу. Формируется масонская общественность. В сети масонского ордена попадают представители русской интеллигенции, как напр., Малессино, писатели Свистунов, Болтин, Федор Мамонов, кн. Щербатов, Сумароков, актер Волков и т.д. которые через науку, литературу и театр ведут пропаганду масонства. Фармазоны, как тогда называли масонов, стали символом безбожия и вольнодумства. Масоны, — по меткому выражению современника той эпохи, — “антихристовы рабы”, отступники от веры, еретики и богохульники, для которых нет ничего святого. Вольнодумство широко распространилось в русском елизаветинском обществе, начиная с обеих столиц и кончая глухой провинцией. Яд масонства отравил сознание и душу русского передового общества. Темная мировая антихристова сила пускает глубокие корни в русской жизни.


Царствование Екатерины II

С воцарением Екатерины II наступает золотой век масонства в России. Власть в государстве захватывают масоны. Проводится открыто антиправославная политика. Представители правительства в лице Обер-прокуроров Св. Синода Мелессино и Чебышева, которые были ярыми масонами и безбожниками, в течение 10 лет вели открытую масонскую пропаганду, причем Мелессино выдвигал проект создания “живой церкви”, а Чебышев проповедовал безбожие. Под влиянием масонов был издан указ об отобрании церковных имений, что привело к полному разорению монастырской жизни и закрытию 4/5 православных монастырей. Выступивший против масонских нападок Ростовский Митрополит Арсений Мацевич закончил жизнь мученической смертью. Отнятие монастырских имений ставило епархии в тяжелое, почти безвыходное положение. Строительство церквей и школ прекратилось. Отсутствие средств для производства ремонтов приводило к тому, что разрушались кафедральные соборы, архиерейские дома и сами епархии. Эпоха Екатерины II — эпоха лютого гонения против православной церкви. “Раскольники”, как и православные нового обряда, также подвергались жесточайшему гонению. Враги же православия пользовались полной свободой. Масоны вели открытую пропаганду против православия, проповедуя или открытый атеизм по сочинениям масонов Вольтера, Дидро и д'Аламбера, или нездоровый мистицизм, в духе Сен-Мартена и др., дискредитировали и унижали духовенство и создавали против него в обществе враждебные настроения. Отрицая церковь и обряды, масоны создавали свою церковь и свои ритуалы, свои храмы, престолы, жертвенники, облачения и т.д. Масоны, по их заявлениям, стремились высвободиться из-под дисциплины и регламентации господствующей церкви и создать свое церковное общение, независимое и с большим простором для религиозного действования.


Царствование Александра I

После кратковременного отдыха в царствование Императора Павла Петровича для церкви православной вновь наступили черные дни. Играя на религиозных чувствах Императора Александра Павловича, масоны повели работу по разложению православной церкви и созданию мистической “внутренней церкви”. Государь Александр Павлович попадает в окружение масонов. Масоны знакомят его с учением квакеров, моравских братьев, скопцов и т.д., то есть со всеми толками, сектами и проповедниками, как масонскими, так и сектантскими. Масоны Р. А. Кошелев и кн. А. Н. Голицын способствовали созданию Библейского Общества, которое, прикрываясь личиною любви к ближним и распространению слова Божия, стало вести проповедь и издавать книги против религии и государственного порядка. В качестве главных руководителей библейских обществ оказались по преимуществу члены масонских лож, проповедовавшие отрицание православия, церкви и церковных обрядов. Сочинения масонов-мистиков Бема, Сен-Мартена, Сведенборга и др. получили самое широкое распространение в русском обществе. В 1824 году появилось богохульное толкование евангелия, изданное директором Русского Библейского Общества. Сочинение это открыто преследовало цель возмущения против церкви и престола. Кроме издания книг, направленных против православия, шла иноземная религиозная пропаганда. Шла проповедь протестантизма — излюбленной масонством ереси. Методисты и другие сектанты сеяли свои плевелы и вносили ересь среди православных. По вызову масона Сперанского приехал сам папа масонства Фесслер, который и руководил работой по разрушению православной церкви. Зараженное масонством русское общество обезумело. Скептицизм, неверие и открытый воинствующий атеизм стали господствующими настроениями. Архимандрит Фотий такими словами описывает эту пору: “Против православия явно была брань словом, делом, писанием и всякими образами, и готовили какую-то библейскую религию ввести, смесь веры сделать, а православную веру Христову искоренить”.

Нарада 15.05.2008 10:44

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 221806)
Если говорить о гонении на Христьянство Большивиками, то возможно этол только верхушка айсберга, это события, начало которым было заложено ранее.

Эти события начались немного раньше с сжигания Авакуума на костре, то есть реформы Никона. Вспомние именно после нее Русь потеряла право называться Русь – светлое место, Русь – страна света, а получила наименование Россия - страна рек, озер.
Так впервые название Россия было записано в Московской грамматике 1517 года. Форма на –о- приходит из греческого языка патриаршей канцелярии в Константинополе.

Эльдар 23.05.2008 12:00

Ответ: Российское ТВ
 
"-- Что двигало Вами и остальными молодыми ребятами на фронте?

-- У нас, комсомольцев, была заложена в сознании необходимость, не щадя себя, пойти на всё ради Родины, всё сделать для её спасения и Защиты... Такое чувство патриотизма было присуще многим моим знакомым комсомольцам.

-- Скажите, страшно было?

-- Конечно, все боялись, но шли в тыл врага на верную смерть, притом даже не простую, а мучительную. Я каждый раз боялась, что могу погибнуть, но всё равно я шла, потому что знала, что есть задание, есть необходимость сделать то, что не смогут сделать другие. У нас чувство долга превышало чувство страха!

-- Патриотизм, чувство долга. Откуда у Вас эти качества?

-- У нас было очень сильно поставлено патриотическое воспитание в семье и в школе. Особенно перед войной велась активная работа по развитию в нас этого духа. Всё предвоенное искусство, кино, песни, книги были патриотизированы. Звали к подвижничеству и героизму. Мы считали, что наша жизнь меньше стоит, чем то деяние, которое мы можем совершить во имя Родины."

(цит. из беседы с ветераном ВОВ, фронтовой разведчицей)

adonis 23.05.2008 14:58

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар А. (Сообщение 222674)
-- Патриотизм, чувство долга. Откуда у Вас эти качества?

-- У нас было очень сильно поставлено патриотическое воспитание в семье и в школе. Особенно перед войной велась активная работа по развитию в нас этого духа. Всё предвоенное искусство, кино, песни, книги были патриотизированы. Звали к подвижничеству и героизму. Мы считали, что наша жизнь меньше стоит, чем то деяние, которое мы можем совершить во имя Родины."

(цит. из беседы с ветераном ВОВ, фронтовой разведчицей)

Потенциальные индивидуумы для шестой расы. Так происходит отбор. Придёт время эти люди начнут воплощаться и им будут нужны новые водители и новые учителя.

andrush_254 23.05.2008 18:05

Ответ: Российское ТВ
 
22.05.2008: Исторический проект телеканала "Россия" шокировал историков

Новый проект телеканала "Россия" "Имя Россия", призванный выявить самую значимую фигуру российской истории, вызвал резкую критику со стороны профессиональных ученых, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Идея проекта состоит в том, чтобы выбрать из 500 выдающихся исторических деятелей единственного, который и станет национальным символом. В голосовании смогут участвовать интернет-пользователи, телезрители и радиослушатели.
Список выдающихся лиц, как отмечается на сайте проекта, был составлен телеканалом "Россия" при участии Института российской истории Российской Академии наук (РАН). Между тем, как сообщает "Эхо Москвы", в институте об этом ничего не знают.

Скриншот главной страницы сайта nameofrussia.ru

По словам заместителя директора института Владимира Лаврова, с телеканала "Россия" к ним даже не обращались. Однако куда большую озабоченность историков вызывает сам факт подачи материала: краткие исторические справки о том или ином лице.
В ряде случаев историческим лицам даны самые неожиданные характеристики, зачастую искажающие не только факты, но и заслуги, а также значение этих деятелей для российской истории. Так, герой Отечественной войны 1812 года князь Петр Иванович Багратион охарактеризован не иначе как "лицо кавказской национальности" и "исключительный герой".
О другом полководце 1812 года Барклае-де-Толли прежде всего сказано, что "под ним неоднократно убивали коней". Датчанин Витус Беринг, переплывший Берингов пролив, охарактеризован прежде всего не как мореплаватель, а как "русский патриот".
О Герцене в первую очередь сообщается, что он был "лондонский затворник". Гиляровский, автор исторического очерка "Москва и москвичи", назван "автором первого путеводителя по злачным местам Москвы". Главным в характеристике поэта Зинаиды Гиппиус стало то, что она являлась женой Дмитрия Мережковского.
Максим Горький в проекте фигурирует как "первый советский буревестник". Автор комедии "Горе от ума" Александр Сергеевич Грибоедов охарактеризован следующим образом: "Вундеркинд. Автор вальсов. Убит в 1829 во время восстания в Тегеране".
Достоевский, по мнению авторов проекта и составителей исторической справки, известен в первую очередь тем, что был "приговорен к смертной казни, которую заменили 4-летней каторгой", а Екатерина Великая - тем, что "построила Эрмитаж".
Генерал Ермолов - "усмиритель Кавказа". Есенин - "поэт, неисправимый хулиган". Маршал Жуков - "культовый главнокомандующий". Рихард Зорге - "супер-шпион". Поэт Антиох Кантемир - "молдавский экспат". Александр Федорович Керенский - "политик-правозащитник".
Баснописец Крылов - "Русский Лафонтен. Умер от обжорства". Главное в Кутузове, по мнению составителей справки, это то, что он "был ранен в глаз". А в Александре Даниловиче Меньшикове - то, что он "обвинялся в "освоении бюджетов" разных уровней". И, наконец, характеристика Чапаева - "герой многочисленных анекдотов".
Из этого многообразия к 12 июня - Дню России - по итогам голосования будет составлен список из 50 наиболее популярных исторических деятелей. Затем из них выберут 12 финалистов. В ходе последующих теледебатов в прайм-тайм назовут "Имя России". Им может оказаться, например, Александр III, кстати - "самый пьющий русский император XIX века".



Разместивший этот материал сайт Полемика и дискуссии (http://www.polemics.ru/articles/?articleID=11636&hideText=0&itemPage=1) опубликовал следующие отзывы и мнение читателей сайта:
...
Василиса Кожина:
Поразительное скудоумие у руководителей канала "Россия", если они решились на такой проект. Хотя, какой праздник, такое и его идеологическое обрамление.
Гость:
Такой проект не скудоумие обличает, а иезуитское коварство. Ведь не важно, кого выберут. Важна антиреклама выдающихся наших соотечественников. Человек образованный, знакомый с историей своей страны возмутится. А юноша, которого потчуют "Домом 2"? У него ненавязчиво формируется ощущение того, что слава нации - люди мелкие и незначительные. Отсюда вывод - значит и нация такая несуразная и нечего за "эту" страну держаться.
Авторов данного проекта следовало бы судить, вот только статью не найти. Уж очень "изощренно" они против нас воюют.
Гуго Пекторалис:
Некоторые представители нации такие несуразные, что до сих пор не удосужились отнести на помойку телевизор. Только таким несуразным, которые получают знания по истории из телевизора и можно втирать про "эту" страну.
АЕ:
Статья есть - 282-я. Они ее придумали угнетаемых русских загнать под плинтус. Но ведь такое промывание мозгов ничего кроме враждебности к русским со стороны других, "населяющих" Русь, вызвать не может. Первая реакция обязательно - недоумение и насмешка. Затем - ропот: как эти недо- и столько хапнули? Далее по нарастающей - восстановим справедливость. Только слепой во всех подобных действиях не увидит состава преступления: разжигание национальной розни, вражды и нетерпимости. Пора, пора этих упырей брать под белые ручки. Русские (православные) юристы, где же Вы? Откликнитесь. Ваш выход, братья.
Варвара:
На ТВ о чем бы ни говорили, обязательно стараются обгадить русскую историю, русский народ, русских деятелей. Демократия - что и говорить!
Гость:
Заблуждаешься, уважаемая Василиса Кожина, никакого "скудоумия". Напротив, чётко выверенные и планомерные, в соответствии с "Протоколами сионских мудрецов" действия.

andrush_254 23.05.2008 18:10

Ответ: Российское ТВ
 
07.05.2008: ПОЧЕМУ ВИКИ ЦЫГАНОВОЙ НЕТ НА ТЕЛЕЭКРАНЕ

Музыкальный обозреватель Андрей Орлов сделал для популярной программы MyChel.ru беседу с Викой и Вадимом Цыгановыми, - «певицей и её ангелом-хранителем», как обозначил сам автор в заголовке. Разговор получился насущный, искренний, начался с вопроса, который действительно интересует многих: «Почему вас нет на телевидении?». Вадим честно объяснил, что те, кто определяет политику на телевидении, они ведь не созидатели России, они разрушители России, потому и нет на экране тех, кто поднимает, укрепляет национальный дух, пробуждает национальное сознание. Открыто и нагло телеэкран насаждает культ денег и удовольствий под усиленно навязываемым лозунгом «Бери от жизни всё!», - сказал Вадим.
- Телеэкран заполонила пропаганда секса, насилия, стяжательства. Церковь бьёт в колокола, да мало кто её уже слышит. Крушат, корёжат остов державы, крепь нации - русский язык, русскую культуру. Тех, кто противится тому, выставляют фашистами...
По тону разговора, по высказанному и Вадимом, и Викой, чувствуется, - наболело. Искренняя, настоящая, глубинная боль за Россию, за русский народ.
Но какой же ошеломительно злобный шквал откликов тут же обрушился на Цыгановых. Потрясающий вал ненависти! И эта ненависть - убедительнейшее, ярчайшее подтверждение правоты Цыгановых, что против русского народа развязана самая настоящая беспощадная война. Как сказал Вадим в интервью MyChel.ru: «Они занимаются развалом России. Им нужно нас обыдлить, им нужно нас развратить...».
С Цыгановыми не спорят, контрдоводов встречь не приводят, их даже не пытаются переубедить. Скрываясь за кликухами «Цыник», «Зюзюква», «эСМИральда», «Пофигист», Вадима с Викой нагло, нахраписто, развязно норовят оскорбить, унизить, втоптать в грязь, смешать с грязью: «два больных на голову человека», «паранойя, помноженная на манию величия», «пафосность от своей национальности и места жительства - клиника», «Святая Русь, власть самодержавная, вера православная, под колокольный звон на сцене на колени бухнуться, залиться слезами и крест золотой целовать, - очень державненько и патриотичненько», «откровенный бред», «бредовые умозаключения», «патриоты-параноики», «несут всякую ересь», «с песнями Вики Цыгановой публика будет резать на улицах людей», «от их слов ощутимо веет шовинизмом», «духовные» проповеди экстремизма мало чем отличаются от фашизма-сталинизма», «сколько в интервью злобы, желчи, зависти, сколько антисемитизма!!!», «ксенофобия и обильно представленная в интервью достоевщина», «не надо так кричать о своей православной вере!», «как хорошо, что есть трезвомыслящие люди, которые не пускают их в телеэфир», «засоряйте мозги своим друзьям, а на всю страну вываливать эту православно-патриотическую бредятину не надо»...
Да на политических сайтах, на политических форумах вы не найдёте столько злобы и ненависти, какие я вдруг обнаружил на музыкальном канале. Цыгановых ненавидят те, кому ненавистна сама Россия, те, кому ненавистна и наша Вера Православная, и понятие Святой Руси, и самодержавие, и державность, и патриотизм, и наши песни. За песни их и ненавидят, потому что в песнях Цыгановых и русский дух, и русская воля. Истинно талантливая, подлинная песня была и остаётся мощной силой, родником, ключом, животворным источником бодрости, духа и воли народа, по силе, мощи, масштабу и прямому проникновению в душу народа несравнима ни со статьёй, ни с речью, ни с книгой. Талантливая песня - прямое попадание в сердце, ключ к душе народной. Вот за что убивают певцов, как убили Игоря Талькова, вот за что ненавидят и злобно травят Вику (Викторию! Победу!). Точь-в-точь по Даллесу, которого не хотят признавать противники Цыгановых, но поступают точно по его разработкам: «Подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить! Всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, - словом всякой безнравственности... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив их в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества!».
Слушая песни Цыгановых, читая их умное, взвешенное интервью, чувствуя злобу и ненависть, ложь и обман «оппонентов», - у кого повернётся язык сказать, что «план Даллеса» это фальшивка, если так точно, буквально до запятой выученики Даллеса, такие же, как он, руссконенавистики, сегодня воплощают в жизнь его программу. Конечно же, они будут ненавидеть Цыгановых, конечно же, они будут не пускать их на телеэкран, конечно же, они будут не давать им радиоэфира, закрывать для них престижные залы, обливать их ложью и грязью, потому что такие творцы, такие таланты, как Вадим и Вика Цыгановы, не дают воплотиться в жизнь русофобским планам даллесов.

Юрий Ганков 26.05.2008 08:02

Ответ: Российское ТВ
 
Читал метериалы по скандалу с каналом 2х2 и мелькнула инфа, что сериал "Зона" на НТВ был ЗАПРЕЩЕН к показу, как пропагандирующий ценности воровского мира......\\:D/\\:D/\\:D/

Юрий Ганков 26.05.2008 08:07

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от andrush_254 (Сообщение 222698)
22.05.2008: Исторический проект телеканала "Россия" шокировал историков.

Тоже удивлен. Профанация Российской истории. А если учесть, что самыми активными в интернет, смс, и прочих голосованиях является определенная прослойка населения, то как бы не вышел в лидеры Степан Меньшиков из Дома-2......

Miona 28.05.2008 15:47

Ответ: Российское ТВ
 
Ребята может я не по теме, смотрел ли кто вроде была передача о ритмах и периодах вращения и там вроде говорилось о изменении или притяжении Луны к Земле и вроде Земли к Солнцу..
если кто смотрел, можно кратко суть..Это должно быть важным к циклам может относиться.
Вечно я все интересное прошляпываю...
Да и еще. Может кто знает почему не было передачи о найденной могиле Христа, так разрекламировано было, и почто не показали в воскресенье.

Djuley 28.05.2008 20:08

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от andrush_254 (Сообщение 222699)
07.05.2008: ПОЧЕМУ ВИКИ ЦЫГАНОВОЙ НЕТ НА ТЕЛЕЭКРАНЕ
.........................................
- Телеэкран заполонила пропаганда секса, насилия, стяжательства. Церковь бьёт в колокола, да мало кто её уже слышит. Крушат, корёжат остов державы, крепь нации - русский язык, русскую культуру. Тех, кто противится тому, выставляют фашистами...
По тону разговора, по высказанному и Вадимом, и Викой, чувствуется, - наболело. Искренняя, настоящая, глубинная боль за Россию, за русский народ.
............

От чего наболело, от выше перечисленного или от того, что нет на экране?. От чего же эта боль не помешала В.Ц. выставить при банном интерьере свои голые с....ки на обложке СПИД-ИНФО в 90х.? Или в дальнейшем имела место переоценка ценностей? Да ,вроде, тогда уже присутствовал патриотический антураж в голифе и прочее. Сколько раз приходилось слышать вот такие душеизлияния от тех кто, в тоже время, прямо или косвенно имеет отношение к вышеперечисленному или имел и от того и изливает, что ....мел а не ....меет, т.е. не видно т. экране.
И ещё, что-то не видно, простите, не слышно что бы церковь била в колокола. Чаще звенит - "....... духовное возрождение".

andrush_254 28.05.2008 23:25

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 223277)
[Или в дальнейшем имела место переоценка ценностей? ".

Ну а почему и нет?

andrush_254 28.05.2008 23:28

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 223256)
Может кто знает почему не было передачи о найденной могиле Христа, так разрекламировано было, и почто не показали в воскресенье.

Потому, что Христос Воскрес, а Вы не верите. Вот Вам и доказали это в прошедшее воскресение.

Michael 29.05.2008 08:55

Ответ: Российское ТВ
 
не показали про могилу, вероятно, потому что это слишком кощунственная мысль для верующих. Я тоже видел анонс и удивился, почему это собираютсяч показывать по гос. ТВ. Идея о земной жизни Христа вместо распятия давно муссируется в разного рода источниках, чтоб принизить, заземлить высокий Подвиг Христа.

gog 17.08.2008 20:51

Ответ: Российское ТВ
 
По тв-3 интересная тема. О РЕРИХАХ

Vest 29.08.2008 13:58

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 221553)
Один день вещания ДТВ:

Общее время вещания: 22,41 часа.

Программы, которые я ИМХО счел познавательными или нейтральными:
...
?

К этой статистике стоит добавить ещё рекламные вставки. Сейчас записал на компьютере передачу "Территория призраков. Вода". (Кстати, весьма своеобразная передача, посвящённая обсуждавшимся на Форуме свойствам воды). Когда стал вычищать рекламные вставки, обнаружил, что они занимают 30% времени передачи. А мозгодробительных эмоций в них по максимуму.

gog 11.10.2008 10:20

Ответ: Российское ТВ
 
Трезвость - норма жизни

gog 29.11.2008 18:37

Ответ: Российское ТВ
 
По СГУ ТВ идёт передача посвящённая Жанну Дарк

gog 29.11.2008 18:59

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 246397)
По СГУ ТВ идёт передача посвящённая Жанну Дарк

Рассказ об истории Жанны с иллюстрациями. Будет продолжение ,надо программу передач просмотреть

gog 03.02.2009 22:23

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Кого делают из наших детей современные мультики, кино и игры?

Ребенок, помимо агрессии, страха, откровенного антиэстетизма, получает ложную и очень опасную информацию об «устройстве мира».
За последнее десятилетие вместе с изменением социально-политической системы в России произошло одно изменение, на которое взрослые, в силу этой самой своей взрослости, не обратили должного внимания. Коренным образом изменился мир ребенка. Родители, дедушки и бабушки современных детей появились на свет, когда мир детства был в основном таким же, как сто, двести и тысячу лет назад. И в бедных, и в богатых семьях детей любили, им отдавали самое лучшее, рассказывали добрые сказки, ограждали от трудностей и проблем взрослого мира.................
Кого делают из наших детей современные мультики, кино и игры?

Musiqum 04.02.2009 20:45

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 239569)


К счастью, по ТВ не только свинская "жрачка" изливается. :)

Времяон 09.02.2009 17:59

Ответ: Российское ТВ
 
В ТV-сущий, везде с...ущий, власть имущий паразит. Всех на свете паразит!

MATRIX 20.01.2010 22:38

Ответ: Российское ТВ
 
В общем у моих родственников востоянно включен телевизон на канале Джейтикс. В результате этого их дочка, девочка семи лет, полностью лишена мышления. Елементарыные математические операци как сложени два плюс три вызывают уйму напряжения. Она не может проявлять инициативу, а только подражает другим. Тут конечно сыграло и воспитание. Но вот что приводит, когда дети с малых лет сидят у ящика.

Владимир Чернявский 25.01.2010 20:25

Ответ: Российское ТВ
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 301390)
В общем у моих родственников востоянно включен телевизон на канале Джейтикс. В результате этого их дочка, девочка семи лет, полностью лишена мышления...

Скорее нужно обратить внимание на то, сколько времени родители уделяют этому ребенку.

Юрий Ганков 26.01.2010 07:39

Ответ: Российское ТВ
 
Режисер сериала Валерия Гай Германика, снимавшая сериал "Школа" до этого снимала сугубо порнопродукцию. В интервью призналась, что не интересовалась положением в образовательной системе, не знала что такое ЕГЭ и не в курсе, что нынешний год объявлен Годом Учителя....:(:(:(

На съемки этого сериала была приглашена руководством Первого канала.:-k:-k:-k

Что происходит на Первом.....Он усилено деградирует. В качестве ведущих стали появляться не те (типа Собчак), передачи появились не те (типа ПроЖеКторпеРиСхилтон). Там случайно власть не поменялась ?:cool:

Или нам мало ДТВ,ТНТ,СТС?

Последний оплот центрального, государственного телевидения - канал Россия.

Musiqum 21.09.2010 09:02

Ответ: Российское ТВ
 
В это воскресенье на первом показывали нечто среднее между Минутой Славы и Большой разницы. Вообщем, получилось какая-то "Минута разницы". Но это ладно... В рекламной паузе показался Иван Ургант, который радостно объявил, что теперь сериалов на первом канале будет в четыре раза больше! То есть, если раньше один сериал долбил мозг обывателю всякой дребеденью в течении одной недели, то теперь в каждый день недели будет свой отдельный сериал, и уже 4 сериала будут делать тоже самое. :cool:
Наверное теперь это будет выглядеть так : по понедельникам сериал, где менты ловят бандитов, по вторникам - бандиты заказывают банкиров, по средам банкиры заказывают ментов, а в четверг сериал про зону, где в одной камере сидят банкир, мент и бандит. :) Вообщем, "прогресс" на лицо. Только и успевай вникать в лихо закрученные криминальные сюжеты, в которых обязательно победит "добро".
Бедный российский теле-обыватель!

Musiqum 21.09.2010 09:31

Ответ: Российское ТВ
 
Но еще больше меня поражает НТВшняя "Ты не поверишь!" в субботний прайм-тайм...
Гнусавый голос за кадром истошно повторяет название этой передачи после каждого "жёлтого" сюжета, который обильно подретуширован такими же "жёлтыми" оттенками. Попсовая элита щедро позирует перед телекамерами своей обновкой из дорогого шопинг-центра, не забывая при этом поделиться с публикой некоторыми недавними пикантными подробностями из своей жизни. Ради рейтинга редакция НТВ закрывает глаза на откровенную пошлость и низкопробную вульгарщину.
А с другой стороны, только подобная вульгарщина сейчас и даёт высокий рейтинг программам. Печально.

gog 24.06.2012 10:46

Ответ: Российское ТВ
 
Прямые трансляции балетов для интернет-пользователей из России

http://www.youtube.com/bolshoi#utm_c...shoiouTube.com


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.