Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ваше отношение к лишению arjunah права слова? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=910)

Вэл 17.08.2004 19:39

Ваше отношение к лишению arjunah права слова?
 
Ваше отношение к лишению arjunah права слова?

Вэл 17.08.2004 19:42

Просьба к модератору раздела исправить описку в наименовании темы в слове "учакстников".

Зараннее благодарен.

Вэл

Bodhi 17.08.2004 20:14

Re: Опрос мнения участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Вэл
Ваше отношение к лишению arjunah права слова?

Это действительно лишение права слова?
У меня отрицательное. Что это меняет?
Бодхи.

Igor Prolis 17.08.2004 20:19

Цитата:

Сообщение от Вэл
Просьба к модератору раздела исправить описку в наименовании темы в слове "учакстников".

Исправил.

По поводу отключения arjunah смотрите тему Отключение участников форума.

Igor Prolis 17.08.2004 20:21

Потом поменял название на "Ваше отношение к лишению arjunah права слова?". Вэл, Вы не против?

Лена К. 17.08.2004 20:27

Я против отключения Арджуны. Есть другие методы борьбы с астральностью собеседника.

Вэл 17.08.2004 20:31

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Потом поменял название на "Ваше отношение к лишению arjunah права слова?". Вэл, Вы не против?

:-)

Спасибо, Игорь. Так лучше.

Bodhi 17.08.2004 20:38

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Я против отключения Арджуны. Есть другие методы борьбы с астральностью собеседника.

Почему борьба? :roll:
Вэл очень прав в оценках умения не подпадать под правила.
Тогда что происходит? Я правда не всегда понимаю.

Но вот если так:
Отрезанный палец
Руке не подмога.
С тех пор в просторечье
Зовется убогой...

Бодхи.

Софья 17.08.2004 20:44

Есть некие границы, которые переходить не рекомендуется. Например, придя в кому-нибудь в гости, откровенно и с удовольствием наплевать на хозяина и других гостей. Последовавшее за этим "отлучение" от дома - законное следствие, в котором не вижу ничего подобного лишению кого-то слова: рот Арджуне при этом никто не закрывал. Ему указали на нежелательность присутствия в "доме" при существующих условиях.

Арджуне давали много возможностей исправить "неловкости" его пребывания на форуме. Время показало, что это только повредило ему. Сегодня утром, до работы, мне не хватило времени, чтоб снять вопрос об Арджуне с повестки дня Совета Модераторов, надеясь на взаимопонимание и мирное решение вопроса, о котором Арджуне и написала. Вернувшись с работы, увидела его ответ.

Лена, а как Вы предлагаете бороться с астральностью, если сам участник ее не замечает, а наоборот - гордится ею?! Чтобы решать проблему, ее нужно видеть.

Геннадий Любарский 17.08.2004 20:47

Re: Ваше отношение к лишению arjunah права слова?
 
Цитата:

Сообщение от Вэл
Ваше отношение к лишению arjunah права слова?

Много чести.

Сергей Мальцев 17.08.2004 20:56

Положительное, так как, на мой взгляд, за подобные высказывания удаляют с любого нормально модерируемого форума, причем очень быстро. Также, против подобных опросов и тем, поскольку действия модераторов обычно публично не обсуждаются.

Лена К. 17.08.2004 21:03

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Почему борьба?:)
Вэл очень прав в оценках умения не подпадать под правила.
Тогда что происходит? Я правда не всегда понимаю.

Цитата:

Сообщение от Софья
Лена, а как Вы предлагаете бороться с астральностью, если сам участник ее не замечает, а наоборот - гордится ею?!

Цитата:

ГАЙ1. Март 18. Не внешние обстоятельства преодолевает победитель, и не с ними борется он, но с собою, и преодолевает себя, ветхого, прежнего в себе человека, вставшего преградою на пути восхождения духа. Вовне переносит незнающий точку приложения энергий своих, но знающий понимает, что поле борьбы не вне, но внутри. Возрастание духа требуется на все, идущее против, и на людей и на обстоятельства. Думают, что злобного супротивника или раздраженного человека можно одолеть внешними мерами, в то время как сущность победы заключается в поляризации собственного сознания. Ведь даже стихии укрощаются так, ибо внутри человека сосредоточено все, и ряд внешних действий требуется лишь для того, чтобы поляризация сознания происходила правильно. Лишь победив себя, восстанет победитель. Без самодисциплины победы не будет. Вовне пусть будет, что будет. Там каждый отвечает за себя и несет свою карму или создает новую, но во внутреннем мире своем, в своем микрокосме, владыка его сам человек, и излучение его сущности контролируется сознанием и волей, и ответствен за то каждый, что выносит он, какие излучения выносит он в окружающий его мир внешний: Свет или тьму.
Бодхи, я всегда предпочитаю прямого противника.

rodnoy 17.08.2004 21:08

Re: Ваше отношение к лишению arjunah права слова?
 
Цитата:

Сообщение от Вэл
Ваше отношение к лишению arjunah права слова?

Почти на каждом форуме, что я видел как в ФИДО, так и в Инете, периодически появляются люди, к-м на все и всех наплевать :)

В ФИДО существует устоявшаяся и, на мой взгляд, довольно эффективная методика урегулирования подобного рода конфликтов (я уже о ней говорил на этом форуме). Кстати, Сергей Мальцев упоминал о чем-то подобном на "Буддийском форуме", но это конечно несколько сложнее, чем в ФИДО и требует от Модератора больше времени, IMHO.

Но проблема здесь в том, что многие на этом форуме считают себя более "продвинутыми", чем "остальные" люди и на этом основании считают "обидным" применение подобного рода "карательных" действий со стороны Модераторов :)

Как по мне, так ничего "такого" не произошло: чувак в течение года посылал всех направо и налево, не выбирая выражений - по поводу и без повода. Его предупреждали неоднократно - ему на все эти предупреждения наплевать. Его отключили на время - в чем проблема?.. разве что поздновато :twisted:

САРВА МАНГАЛАМ! :)

rodnoy 17.08.2004 21:09

Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
Положительное, так как, на мой взгляд, за подобные высказывания удаляют с любого нормально модерируемого форума, причем очень быстро. Также, против подобных опросов и тем, поскольку действия модераторов обычно публично не обсуждаются.

Полностью согласен с данным предложением! Какие-то нюни тут развели...:twisted:

САРВА МАНГАЛАМ! :)

rodnoy 17.08.2004 21:11

Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
Положительное, так как, на мой взгляд, за подобные высказывания удаляют с любого нормально модерируемого форума, причем очень быстро. Также, против подобных опросов и тем, поскольку действия модераторов обычно публично не обсуждаются.

Да, Сергей, ты не забыл нажать кнопку вверху на опросе - а то твой голос не учтется :)

Вэл 17.08.2004 21:11

Ой!

Я начинаю чувствовать себя ведущим шоу "Последний герой".

:-)

Вэл 17.08.2004 21:38

Опрос действителен 7 дней.
И как положено в таких шоу, подсудимому будет предоставлено последнее слово (если он пожелает им воспользоваться, разумеется).

Если пожелает через меня, - культурную фильтрацию не гаранитрую.

:-)

Вэл

Софья 17.08.2004 21:45

Цитата:

Сообщение от Вэл
Опрос действителен 7 дней.
И как положено в таких шоу, подсудимому будет предоставлено последнее слово (если он пожелает им воспользоваться, разумеется).

Если пожелает через меня, - культурную фильтрацию не гаранитрую.

:-)

Вэл

Если автор темы будет продолжать в том же духе, то я заподозрю в его действиях личную подоплеку и попрошу модератора раздела ветку закрыть.

EE 17.08.2004 21:52

Цитата:

Сообщение от Вэл
Опрос действителен 7 дней.
И как положено в таких шоу, подсудимому будет предоставлено последнее слово (если он пожелает им воспользоваться, разумеется).

Если пожелает через меня, - культурную фильтрацию не гаранитрую.

:-)

Вэл

Вэл, на мой взгляд, Вы достаточно серьезный человек, чтобы понимать, что есть вещи, которые не надо превращать в шоу. Как не странно, но несморя на то, что я голосовал за блокироку Арджуны, мне грустно, что мы были вынуждены так поступить. :oops:

Предлагаю, модератору удалить два Ваших последних сообщения и мое тоже. А тему закрыть.

Вэл 17.08.2004 21:53

Ну разумеется, подоплёка личная, но не лично к тебе, Софья.
Остаюсь в духе, но не в ветке.
Всё же я вернусь с "последним словом", если мне выпадет эта честь и если ветку не обломают, по твоей просьбе.

Вэл

Вэл 17.08.2004 21:56

Спасибо за комплимент EE.
:-)

Rosicrucian 17.08.2004 22:04

Друзья, а можно эту тему вообще удалить как совершенно не нужную и никчемную? Как для модераторов, так и для остальных участников.

PS надеюсь никто не ожидает, что я еще буду голосовать

Вэл 17.08.2004 22:15

Я не против. :-)

Правда у меня осталась версия темы "для печати".
А последнее слово я обеспечу.

Вэл

Rosicrucian 17.08.2004 22:40

Цитата:

Сообщение от Вэл
Я не против. :-)

вот и чудненько. сам автор темы не возражает, так что модераторы могут не бояться обвинений в "затыкательстве рта"

Цитата:

Сообщение от Вэл
А последнее слово я обеспечу.

главное помните, что помещая что-то на форум от своего имени, именно вы несете за это ответсвенность перед участниками. и совершенно не важно что это - ваши мысли, цитаты из книг или письмо вашего знакомого. ну а в остальном - бог в помощь. R.

Вэл 17.08.2004 22:50

:-)

ллр 18.08.2004 03:18

Цитата:

Сообщение от цитата
Я против отключения Арджуны. Есть другие методы борьбы с астральностью собеседника.

Заодно и... "классификация"? Тогда и моя: арджуна- чистый огонь, который не оставляет перегара. Уже сказала, невозможно отключить мысли. И коль мы считаем себя последователями АЙ, хорошо бы обращаться все-таки к сути сказанного. Бывает за красивой формой скрывается яд, в то время, как в грубой форме горит чистый огонь. Я против ущемления прав арджуны, как в целом, так и в частностях.

Rosicrucian 18.08.2004 08:49

Цитата:

Сообщение от ллр
Тогда и моя: арджуна- чистый огонь, который не оставляет перегара.

Скажите, вы никогда не пробовали анализировать/медитировать что представляют из себя матерные слова в тонком мире? И в какие слои астрала их "хвосты" ведут. Нет? А жаль.
Другой момент. Вы могли бы себе представить, нет пусть даже не Учителя, а скажем, Николая Константиновича, "опускающего" кого-нибудь по маме и по папе, и вторя эхом известным словом из 3-х букв? Если да, то мне опять вас жаль.
Искренне.

мир вашему дому, R.

ллр 18.08.2004 09:58

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Цитата:

Сообщение от ллр
Тогда и моя: арджуна- чистый огонь, который не оставляет перегара.

Скажите, вы никогда не пробовали анализировать/медитировать что представляют из себя матерные слова в тонком мире? И в какие слои астрала их "хвосты" ведут. Нет? А жаль.
Другой момент. Вы могли бы себе представить "опускающего" кого-нибудь по маме и по папе, и вторя эхом известным словом из 3-х букв? Если да, то мне опять вас жаль.
Искренне.

мир вашему дому, R.

Вы не шутите ? А зачем мне это представлять ? Зачем мне это в моем сознании ? Да еще в какие-то там слои... Нет, Rozi, этого мне не надо.
Но Вашему дому тоже мир.

Редна Ли 18.08.2004 10:07

У меня есть предложение, ввести в правила форума новый пункт, запрещающий поминать имя Арджуны в своих постах :wink: А посты, с упоминанием имени оного удалять несчадно :evil: А то Арджуну выгнали, а нериятности фсякие как были, так и остались, даже больше стало :lol:

Редна Ли 18.08.2004 10:10

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Скажите, вы никогда не пробовали анализировать/медитировать что представляют из себя матерные слова в тонком мире?

Забавные у Вас темы для медитаций однако :wink: Мне такие никогда в голову не приходили, надо исправляться срочно и идти в ногу со временем :roll:

Rosicrucian 18.08.2004 17:02

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Забавные у Вас темы для медитаций однако :wink: Мне такие никогда в голову не приходили

Да, было дело в начале моей "эзотерической" карьеры :) На тот момент был еще неопытный и глупый, да и с зотеризмом только начал закомится. А медитациям как таковым нас учили на занятиях по восточным единоборствам, вот и лазил "куда попало" (с) кот Матроскин. Впрочем, интерес к инфернальным слоям прошел очень быстро - это все равно что сунуться в одной набедренной повязке в тропические джунгли, полные хищных зверей :)

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
надо исправляться срочно и идти в ногу со временем :roll:

Честно - не рекомендую :) Могу предложить более безопасный и ничуть не менее эффективный метод - ментальный анализ на основе уже известных данных. Могу просто порекомендовать почитать Сведенборга, книжицу Ледбитера "Мыслеформы" и Розу Мира Андреева. Вполне достаточно, чтоб понять что к чему и почти никакого риска (за исключением Розы Мира - у некоторых людей бывали проблемы после прочтения).

PS Как ваш квартирный вопрос? Положительные подвижки были?

Редна Ли 18.08.2004 17:10

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Честно - не рекомендую :)

Да пошутил я, не собираюсь я на этом медитировать :wink:

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
PS Как ваш квартирный вопрос? Положительные подвижки были?

Квартирный вопрос остаётся вопросом и не собирается становиться ответом не соглашаясь ни на какие положительные подвижки :(

Редна Ли 19.08.2004 12:10

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Скажите, вы никогда не пробовали анализировать/медитировать что представляют из себя матерные слова в тонком мире? И в какие слои астрала их "хвосты" ведут. Нет?

А кстати, не могли бы Вы привести пример, где Арджуна применял матерные выражения, а то я никак не найду :?: "Де**мо" не предлагать, это не мат :wink:

Rosicrucian 19.08.2004 16:44

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
А кстати, не могли бы Вы привести пример, где Арджуна применял матерные выражения, а то я никак не найду :?: "Де**мо" не предлагать, это не мат :wink:

Ну на самом деле еще зависит от того, с какими эмоциями это слово сказано. Ну раз вам очень нужно извольте:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=25159#25159
найдете там забитым звездочками известное слово из 3-х букв. И надеюсь вы меня избавите от дальнейших поисков, поскольку за последнее время с его сообщений мне не один раз пахнуло нехорошим "душком", а копаться в этом еще раз не хочется.

Кстати, обратите внимание еще на одну интересную вещь - вы наверняка читали это его сообщение (я почему-то уверен, что вы читали все его сообщения, может даже не по одному разу), но пропустили. Постарайтесь проанализировать в своем сознании - почему.

Редна Ли 19.08.2004 16:53

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Ну на самом деле еще зависит от того, с какими эмоциями это слово сказано. Ну раз вам очень нужно извольте:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=25159#25159
найдете там забитым звездочками известное слово из 3-х букв.

А... ну да, это давно было. К сожалению моя память столь далеко не простирается :? Я думал речь идёт о последних событиях.

Редна Ли 19.08.2004 16:55

Цитата:

Сообщение от Rosicrucian
Кстати, обратите внимание еще на одну интересную вещь - вы наверняка читали это его сообщение (я почему-то уверен, что вы читали все его сообщения, может даже не по одному разу), но пропустили. Постарайтесь проанализировать в своем сознании - почему.

Я тогда не пропустил. Но я вообще живу в такой обстановке, что подобные выражения вполне в порядке вещей, привык. Хотя судить хорошо это, или плохо, не берусь.

Танец 19.08.2004 22:22

Сон:
Фиолетовый – индиго Арджуна при возможности перейти в небесный цвет, из- за
частого смотрения в зеркало – монитор, стал темным.

И чего это мне посторонние люди сняться? Наверно, симпатично интересен был. Соответственно, против отключения. А в остальном:
Хозяева вправе делать, то, что считают вправе.
«Пострадавший» вроде бы, как и сам не против и не будет расстроен от карательных методов. Или почти не будет.
Исходя из темы сна, зеркало тоже иногда бывает виновато. Может, стоит посмотреть, что с зеркалом?
Мудрость мудрых в букве закона видеть жизнь. А иначе – это БЮРОКРАТИЯ.
Упаси меня Господи от бюрократа, а с хамом я уж как - ни будь сам разберусь.
Что делать? Кто виноват? Как повлияют результаты опроса народа на решения ..не знаю как назвать…другого народа?

АЮР 20.08.2004 14:46

Хотелось бы, чтоб отключений не было.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.