Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Бесы за ширмой Живой Этики... (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10808)

Nemiersmc 14.02.2010 18:06

Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Долго думал в какой же раздел поместить эту тему , наконец решил что , самое оптимальное это "Практика" , потому что просто так , оставлять явления, подобные тому что я опишу дальше , оставлять без внимания и без противодействия нельзя . И думаю многие в этом со мной согласятся. Вопрос как?
Итак не для кого наверное не будет новостью , что существует не мало организаций и групп, такж сект , которые прикрываясь Живой Этикой , трудами Н.К. и Е.И. Рерихов а также других теософов , продвигают в массы свои как радикальные идеи , так и расизм , нацизм , шовинизм и многое другое, что просто несопоставимо с Основами Учения!
В Латвии это хоть и оппозиционная но все-таки официальная политическая сила.
Речь идет о Айваре Гарде его соратниках ,партии Латвийского Национального Фронта(www.dddlnf.com), издательстве "Виеда" ( которое публикует также и само Учение) и газете " "
Думаю некоторым из участников форума будет знакомо это имя. Идеи ЛНФ можете осмотреть по указанному выше сайту, или просто в интернете.( Сайт только на латышском , так что для желающих прочитать первоисточник : пишите мне в ЛС я переведу )
Но суть их разжигание междунационального конфликта и прочие мерзости. На главной же странице можно увидеть упоминание О "Учении Живой Этики" , как главное направляющее в мировозреннии человека.
И в реальной жизни это, согласитесь, комок грязи на Белое Покрывало АЙ, ведь большой процент людей не соприкоснувшихся еще , с Учением так и не соприкоснутся беря во внимание деятельность таких организаций под лозунгами АЙ.
Ясно что бороться надо , вопрос как? Хотел бы выслушать Ваши предложения ,а также мысли наэту думаю Оченй актуальную Тему.

Владимир Чернявский 14.02.2010 18:17

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Если законодательство позволяет, то с разжиганием надо бороться в суде. А в остальном - положительным примером как Живая Этика позволяет наладить мир между народами.

Кайвасату 15.02.2010 09:41

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Думаю, что было бы разумно специально для этих целей создать тему на форуме или же отдельный сайт, где бы размещалась информация об организациях, заявляющих о приверженности агни-йоге, но по сути искажающих идеи Учения и противоречащих ему.
Правда это требует беспристрастного идетального анализа идеалогии таких групп и огранизаций.

Д.И.В. 15.02.2010 11:03

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 304064)
Думаю, что было бы разумно специально для этих целей создать тему на форуме или же отдельный сайт, где бы размещалась информация об организациях, заявляющих о приверженности агни-йоге, но по сути искажающих идеи Учения и противоречащих ему.

Лучше не надо. Видел много раз как такие попытки ничем не заканчивались. Фокусировать внимание на негативном - утверждать негативное. Лучше просто, если кого-то что-то заинтересовало говорить об этом. Православные вот поступают именно противопоставляя всё себе. Всё для них, если это не ислам и не буддизм ортодоксальный или иудаизм - всё остально секты. Те или иные.

adonis 15.02.2010 12:19

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 304078)

Лучше не надо. Видел много раз как такие попытки ничем не заканчивались. Фокусировать внимание на негативном - утверждать негативное.

Не стоит кормить их своими мыслями и тем самым раскачивать чужой энергетический маятник. Таких, а эти не первые и не последние, нужно игнорировать и они отомрут без питания.

Альдебаран 15.02.2010 12:30

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Тема начата неудачно. Какой смысл на русскоязычном форуме выкладывать инфу, которая не будет никому доступна для анализа?

adonis 15.02.2010 12:40

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 304105)
Тема начата неудачно. Какой смысл на русскоязычном форуме выкладывать инфу, которая не будет никому доступна для анализа?

Ну и хорошо, что не доступна. Уверяю нечего анализировать. Руководитель, А.Гарда в начале девяностых волею случая попал к РД и первым в Союзе выпустил миллионным тиражом "Клизовского". Неплохо заработал на этом. Теперь пытается совместить две идеологии: "Рерихи Учителя" и "Русские вон из Латвии". Большой популярностью не пользуется, кроме нескольких акций "в стиле эпатажа", местные националисты прощают ему Рерихов. В целом обсуждать нечего.

Альдебаран 15.02.2010 12:55

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Ну если нечего анализировать, то чё тогда выкладывать?
Лично я привык обо всем составлять свое мнение самостоятельно.
Тут же получается, смотрите ребят, какие люди плохие бывают.
Ну и как посмотреть то?
Це неуважительно немного.

Кайвасату 15.02.2010 13:09

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 304105)
Тема начата неудачно. Какой смысл на русскоязычном форуме выкладывать инфу, которая не будет никому доступна для анализа?

Солидарен

Кайвасату 15.02.2010 13:11

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304101)
Не стоит кормить их своими мыслями и тем самым раскачивать чужой энергетический маятник. Таких, а эти не первые и не последние, нужно игнорировать и они отомрут без питания.

Меня тут заботит то, что потом аля Кураевцы будут хаить Учение, приводя примеры деструктивных групп, использующих его.

К слову заниматься такими вещами - прямая обязанность МЦР.

adonis 15.02.2010 13:37

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 304118)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304101)
Не стоит кормить их своими мыслями и тем самым раскачивать чужой энергетический маятник. Таких, а эти не первые и не последние, нужно игнорировать и они отомрут без питания.

Меня тут заботит то, что потом аля Кураевцы будут хаить Учение, приводя примеры деструктивных групп, использующих его.

К слову заниматься такими вещами - прямая обязанность МЦР.

Не думаю, что МЦР надо с ними связываться, много чести для самозванцев. Тем более, что имя Рерихов там проходит только очень редким фоном. Уверен, кроме самого Гарды никто из двух его ближайших соратниц даже не читал ни одной книги. Да, я не уверен, что он много читал. У нас в теме получается шума больше, чем от его деятельности в Латвии. Если наш форум не сделает им рекламу (что началось), то и кураевцы о них могут и не узнать.

Mirvam 15.02.2010 14:19

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
А если отойти от конкретного предложенного автором примера и просто "ширше" рассмотреть тему "Бесы за ширмой Живой Этики..."? Пойти наоборот , от темы? Разве мало фарисейства вокруг ?:cool:Примеров спикуляций не счесть....И наверняка каждый подумал и привел бы несколько ему известных и не на латвийском языке;)

Nemiersmc 15.02.2010 21:49

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 304127)
А если отойти от конкретного предложенного автором примера и просто "ширше" рассмотреть тему "Бесы за ширмой Живой Этики..."? Пойти наоборот , от темы? Разве мало фарисейства вокруг ?:cool:Примеров спикуляций не счесть....И наверняка каждый подумал и привел бы несколько ему известных и не на латвийском языке;)


Mirvam, честно говоря , Вы наиболее правильно , из всех участников дискуссии поняли для чего я вообще начал эту тему...Спасибо.
И меня даже можно сказать озадачило почему Тему восприняли именно как только о А. Гарде и его деятельности???
Такие явления ведь сплошь и рядом. Оставлять их без влияния....когда это уже реальная сила оказывающая влияние на людей...ну не знаю....
И именно в глобальном аспекте (а не только в аспекте Моей Страны) нужно это все рассматривать и делится опытом.
Во всяком случае именно на это я рассчитывал...

Nemiersmc 15.02.2010 22:20

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304125)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 304118)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304101)
Не стоит кормить их своими мыслями и тем самым раскачивать чужой энергетический маятник. Таких, а эти не первые и не последние, нужно игнорировать и они отомрут без питания.

Меня тут заботит то, что потом аля Кураевцы будут хаить Учение, приводя примеры деструктивных групп, использующих его.

К слову заниматься такими вещами - прямая обязанность МЦР.

Не думаю, что МЦР надо с ними связываться, много чести для самозванцев. Тем более, что имя Рерихов там проходит только очень редким фоном. Уверен, кроме самого Гарды никто из двух его ближайших соратниц даже не читал ни одной книги. Да, я не уверен, что он много читал. У нас в теме получается шума больше, чем от его деятельности в Латвии. Если наш форум не сделает им рекламу (что началось), то и кураевцы о них могут и не узнать.

Кураевцы так или иначе будут хаить Учение и информация эта никакая ни секретная( на Русскоязычных сайтах Латвии думаю будет полно скандалов связаных с этим) и рано или поздно кто-нибудь ее использует, вопрос лишь времени. К чему эта боязнь? Иначе просто это не назову....
Я соглашусь с утверждениями что не нужно поднимать большого ажиотажа вокруг подобных явлений , от этого действительно только вреда и негатива больше...но так же крайне не согласен что, оставлять без внимания, не замечать это единственно правильное решение.
Организаця описанная мной (выбрал именно ее потому что годами слежу и анализирую ее деятельность), хоть в данный момент и не пользуется огромной популярностью, но успешно существует и вмешивается в ход развития Живой Этики..., да и популярность, сами знаете что меняется за короткое время , (пиар как одно из лучших средств)
Это называется бездеятельность и инертность , уж простите меня за громкие слова.
И выше описанного вытекает, что воздействие должно быть , конечная цель которого- максимально возможная дискредитация подобной пропаганды ,незаметная для прессы и для глаза , но эфективная .
Для этого и опубликовал тему, выслушать разнообразные идеи КАК это вообще осуществимо?

Пандора 15.02.2010 23:46

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Nemiersmc (Сообщение 304171)
Для этого и опубликовал тему, выслушать разнообразные идеи КАК это вообще осуществимо?

Только чистотой собственной ауры.
Тогда люди смогут чувствовать разницу.
Вопрос из фильма про ""Дозор":"Ты сказал, что он темный, а ты - светлый. Но Вы оба делаете одно и тоже. Так чем Вы отличаетесь?"
Вот это и нужно делать, чтобы было видно чем мы от них отличаемся.

paritratar 15.02.2010 23:54

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
конечно, все можно понять по делам, но уже потом, на расстоянии времени. Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка. Нужно преодолевать такие явления своими как я полагаю, четкими и ясными принципами.

Пандора 16.02.2010 01:09

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304189)
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами".

Это понятно.
Но на форуме есть несколько тем про секты.
Значит имеет смысл найти их и написать там свое мнение, чтобы оно было очень коротким и четким, чтобы у людей прочитавших, осталось в памяти, что на базе АЙ уже есть секты и нужно быть очень внимательными и осторожными.

adonis 16.02.2010 11:15

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304189)
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка.

Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.

Слович 16.02.2010 11:43

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
К сожалению, подобных бесов гораздо больше. Гораздо больше. При этом, пол беды, когда их видно невооруженным взгядом. А если все говорится чуть ли не цитатами? Правильно говорили - судите по делам. Но эту сторону жизни не многие видят.

Восток 16.02.2010 13:36

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304230)
Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает

А научить молиться? Опять же воды, натаскать, Храм строить - работы завались:D:D:D

Nemiersmc 16.02.2010 13:40

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304230)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304189)
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка.

Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.


adonis,согласен с Вами в том что , нецелесообразно давать бесу ту энергию , которой он питается т.е. энергию противодействия, он ее трансмутиует и становится еще сильней, и в этом древние абсолютно были правы.
Но я немало наблюдал организации зомбирующие и вербующие себе приверженцев ( это не только связаные с АЙ или с каким то религиозным обьединением), и своими глазами видел, как неплохие люди становятся радикально настроенными потому что, искусный психолог видит и воздействует на самое слабое место...и думаю будет жесткосердно будет глядеть на проблему только с одной стороны :"мол у каждого человека есть свобода выбора как поступить", это конечно факт, но только одна грань.
Теперь же вернусь к теме.
Ни один человек-опонент, как показывает практика не сможет дискредитировать подобное явление , как бы он ни старался.
Тогда вопрос , почему не действовать схожим методом, почему не найти заблудшую душу, слабое звено у них и не стать ей другом? Да процесс не быстрый ,многое придется выслушать чего бы никогда не хотелось слышать, нет гарантии в успехе, но в случае его эффект будет мощный.

Антон 16.02.2010 18:40

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 303987)
Если законодательство позволяет, то с разжиганием надо бороться в суде. А в остальном - положительным примером как Живая Этика позволяет наладить мир между народами.

Так ихняя газета и получила административное наказание за разжигание национальной ненависти. Это, конечно, ни чего не изменило. Они для них самих евляется самими чистейшими последувателями идей АЙ.

Но кто может знать как они или их родственники пострадали от коммунистического режима, чтобы бросить камень...

А так, лично мои опасения за тех, кто формально ведут себя точно по букве АЙ, и верит в свой путь как правильнеиший, хотя на самом деле его к АЙ привело одержание и его же АЙ и не освободило от последнего, а он стал эмисаром тьмы в рядах света. И всё по букве...

Восток 16.02.2010 21:25

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 304297)
Но кто может знать как они или их родственники пострадали от коммунистического режима, чтобы бросить камень...

Я не думаю что бросать камень нужно - но прийти к пониманию, выделить скажем так - определения...
Опять же Антон - Вы считаете, что если кто-то и от чего-то пострадал, то значит ему УЖЕ можно?

paritratar 16.02.2010 22:24

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 304194)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304189)
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами".

Это понятно.
Но на форуме есть несколько тем про секты.
Значит имеет смысл найти их и написать там свое мнение, чтобы оно было очень коротким и четким, чтобы у людей прочитавших, осталось в памяти, что на базе АЙ уже есть секты и нужно быть очень внимательными и осторожными.

Поддерживаю. можно также собрать все в одном месте для удобства, напр., в этой теме. Можно и свид. показания пострадавших приложить к делу и т.д. и т.п. Если автору или кому-ниб. еще это интересно, конечно. Ведь по-моему врага нужно знать в лицо.

Dar 16.02.2010 22:28

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Nemiersmc (Сообщение 303984)
Ясно что бороться надо , вопрос как? Хотел бы выслушать Ваши предложения ,а также мысли наэту думаю Оченй актуальную Тему.

Мне кажется вполне достаточно привести факты несоответстия их деятельности приводимым лозунгам. Хотя бы в этой теме.
Тогда любой кто заинтересуется вплотную что же это такое ЖЭ которой руководствуется эта группа, рано или поздно найдет информацию о них и соответствии их деятельности АЙ.

paritratar 16.02.2010 22:29

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304230)
Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.

конечно, это правильная тактика во многих случаях. Но не здесь по-моему. Ведь все эти секты от ЖЭ как черные пятна на белом полотне. И все было бы хорошо, если бы Учение ЖЭ было общепризнанным Учением. НО до этого еще далеко и все приходит со временем.

Добавлено через 23 минуты
думаю не случайно Е.и.Рерих в своих письмах выступала против А.Бейли, за что современные бейлевцы точат зуб на рериховцев. Но она была против "учения" Бейли. И наш случай с этой латыш. орг-цией тоже должен быть по-моему адекватно освещен, чтобы не было тумана в этом вопросе.

Dar 17.02.2010 00:41

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304344)
должен быть по-моему адекватно освещен, чтобы не было тумана в этом вопросе.

именно "адекватно" (имхо)

(наверное не к месту, но почему-то вспомнилось: "Этот Василий Али-Бабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил... " :-))

paritratar 17.02.2010 00:47

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от Такур
К сожалению, подобных бесов гораздо больше. Гораздо больше. При этом, пол беды, когда их видно невооруженным взгядом. А если все говорится чуть ли не цитатами? Правильно говорили - судите по делам. Но эту сторону жизни не многие видят.

и я думаю бесов будет еще больше. И главная линия оборона в этом случае будет уже известная Тактика адверза. Когда подобные явления выявляются до своего полного абсурда. Когда православные читатели поймут всю клевету на Рерихов "разоблач." деятет-ти д.Кураева, его немыслимоей мифотворочество, притянутость за уши другого смысла по текстам ЖЭ, переворачивание наизнанку Ее сути и т.д. и т.п. , тогда кураевщина будет изживать себя.
Ведь главное продолжать заниматься своим делом на ниве Культуры, Религии, Науки на основах ЖЭ. А время покажет все эти дела и люди разберутся и или вознесут или оболгают. В любом случае верить нужно, что не трудимся втуне. А бесы не дают расслабиться, подталкивают нас быть более находчивыми, смелыми, более терпеливыми и гибкими.

Я знаю МЦР занимается этой деятельностью, т.е. собирает каталог отщепенцев от ЖЭ, так наз. бесов. Труд по-моему наз-ся "Защита чести и достоинства Имени Рериха". Да и каждый сам может лично этим заниматься. И если есть возможность, необходимость, силы и время, то и в суд подать на оболгание Имени Рериха и дискредитацию имиджа Рериховских Организаций. Хотя вот с последним как раз и будут все сложности. Какой сейчас имидж у РО? На кого равняться? Кто есть критерий? Я не поклонник всех действий МЦР, но, думаю, в этом вопросе имиджа он может быть объединяющим фактором, а также и др. Главные Орг-ции (если таковые есть; я все время полагал, что они есть в Нью-Йорке и Индии, но видимо главным остался МЦР).

СиМ 17.02.2010 08:33

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304372)
На кого равняться? Кто есть критерий?

Равняться не на кого может потому, что по настоящему духовные люди в этих "битвах с бесами" не участвуют?

абрикос 17.02.2010 08:48

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304372)
Я знаю МЦР занимается этой деятельностью, т.е. собирает каталог отщепенцев от ЖЭ, так наз. бесов. Труд по-моему наз-ся "Защита чести и достоинства Имени Рериха". .

Ты наверное имеешь ввиду "Защитим Имя и Наследие Рерихов"? Я выписала эти книги. Очень поучительное чтение:) Это не каталог отщепенцев. Это хронология событий, история.
Насчет РД. Я думаю что люди о нем мало что знают, если не сказать что ничего, а вот конкретная организация в конкретном городе это ответственность перед Именем и Наследием. И было бы замечательно для истории чтобы и другие организации издавали бы свои книги о своей жизни и работе, о трудностях и победах.

Альдебаран 17.02.2010 17:33

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 304230)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304189)
Я так понимаю автор волнуется о том, что делать сейчас с этими "бесами". я согласен с теми, кто не хочет усиливать негатив сильно обращая на него внимания. Но и замалчивать его тоже по-моему ошибка.

Позови беса и он придёт. Они живы пока питаются энергией затрачиваемой на них. Была такая очень древняя система борьбы со злом, забыть его, тогда оно переходит в латентную фазу и затухает. Любое активное противодействие раскачивает маятник. Удар по деструктивному маятнику даёт сиюминутное удовлетворение, но проигрыш в будущем, ибо мы сами увеличиваем его амплитуду.

Не совсем так. Данный метод основывается не на забывании зла, а на концентрировании на добре. Этот метод часто применяется в йогическом совершенствовании, когда учитель игнорирует недостатки ученика, концентрируя его внимание сразу на положительных достижениях, которыми нужно заменить недостатки. Только тогда эта тактика работает. И никогда зло само по себе не затухнет, его можно только заменить добром.
Что касается борьбы с отдельными темными организациями, людьми и их действиями, то здесь В.В. однозначно Сказал, к каким печальным последствиям ведет непротивление злу. Поэтому именно нужно разоблачать, выводить на чистую воду подобных бесов, иначе:

Цитата:

11.165. (...) Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. Бессознательные на первых порах будут творить, как бы в унисон с творимым добром, и эти носители зла заражают каждое чистое начинание. Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим. Для них уготовлены темные тенета. Негоже пустить в Святая Святых преступников духа. Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен. Так на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в Святая Святых.

Владимир Чернявский 17.02.2010 20:15

Ответ: Бесы за ширмой Живой Этики...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 304372)
...и я думаю бесов будет еще больше. И главная линия оборона в этом случае будет уже известная Тактика адверза.

Что бы противостоять чему-то, надо иметь чем противостоять. Бескультурности противостоят высокой культурой, крайнему национализму - великой терпимостью и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.