Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Агни Йога и Христианство (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Бог встретит ищущего на каждом пути к нему? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14097)

gog 02.10.2012 17:03

Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 417396)
Бог встретит ищущего на каждом пути к нему, поскольку все пути Его. И не жертвы, а милости хочет Бог.

Зачем так врать то?
Исайя, гл. 1: "Омойтесь и очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенного; защищайте сироту; вступитесь за вдову. Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю... И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое..."

Алена 02.10.2012 18:41

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Нет, такого качества дискуссии я не поддерживаю. Тоска унылая.. Есть занятия и полезнее, и интереснее. )

More 03.10.2012 10:28

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417401)
Зачем так врать то? Исайя, гл. 1: "Омойтесь и очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенного; защищайте сироту; вступитесь за вдову. Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю... И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое..."

Она не обманывает, всё правильно.
Вера без дел мертва, но Христиане спасаються не делами закона (Вы даете высказывание пророка Исайи, а то были ветхозаветные времена), а верою.
Господь пришел и посмотрел что Его чтут формально, выполняют обряды, занимаются благотворительностью, а сами жестокосердны и сказал что больше Ему таких жертв не надо.

И первой новой заповедью Он дал заповедь любви к Богу и ближнему своему.
37 Исус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-41)

Вот история:

25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, —
27 услышав об Исусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Исус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
(Мар.5:25-35)

aurora 03.10.2012 13:48

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417467)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417401)
Зачем так врать то? Исайя, гл. 1: "Омойтесь и очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенного; защищайте сироту; вступитесь за вдову. Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю... И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое..."

Она не обманывает, всё правильно.
Вера без дел мертва, но Христиане спасаються не делами закона (Вы даете высказывание пророка Исайи, а то были ветхозаветные времена), а верою.....

Она не обманывает, просто не знает, что есть милость. В цитате Гога говорится, что есть милость:
"И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя ….."
Не важно сказано это в Ветхом завете или в Новом, иными словами. А сказано то, о чём Вы написали, дополню::

От Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Много где ещё сказано. Совершать Дело - следовать Христу, Закону космическому. В первом случае - закону Иеговы.

Это - Богово, проявить милость. Человеки - могут надеяться, совершая дела... Пушкин, правда, не только "надеялся", ибо c Музой был знаком.:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Знакомство с Музой - Знание всё того же космического Закона. На другом уровне.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417391)
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 417389)
канон Господом ТВОИМ.. здесь нет никакого двоедушия... )

Бог один, как можно говорить другим Господом ? Если вы то к одному учению тянетесь, то к другому то это признак духа заблуждения.

.

Тянуться надо к свету, который присутствует в каждом учении.
Пока сознание застревает на внешнем - букве, диалога не получается, и всё есть внешнее. Отсюда - борьба идей, кто "ближе", кто "дальше" к Истине.
Дух свободен, и веет где хочет. Преград не надо ставить - это да.

More 03.10.2012 14:56

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417472)
Много где ещё сказано. Совершать Дело - следовать Христу, Закону космическому. В первом случае - закону Иеговы.

Следовать Христу, это не только дела рук и ног, а в первую очередь поступать по духу Христа.
Стот пред вами выбор: ссорится или мириться с подругой? Поссориться легче, потому как чувствуете свою правоту, но Господь сказал: "понуждайте себя к любви". То есть надо собраться и помириться, попросить прощение, исполнив тем самым Первую заповедь.
Вот тогда будет вам ступень и награда: "И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. (Лук.6:32)"

Но исполнять дела Закона, это младенчество, подобно вскармливанию молоком матери.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
(Гал.3:23-26)

aurora 03.10.2012 15:36

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
More, я о другом Законе говорю.
В "Галатах" - о следовании закону сказано, как это понималось иудеями. Другого Закона они не знали. Человечество взрослеет, и одни учения приходят на смену другим. Есть фаза младенчества, есть иные фазы развития.

Следовать Христу, конечно, - не понимается буквально. Этот путь - внутренний.
Исполнение заповедей, о чём Вы говорите, - вещь хорошая. Но, вот только, если нет той Милости, о которой сказано выше, то соблюдение заповедей - внешняя обрядовость, и не более того. Лицемерие, иными словами.

Милость - Закон = Сила Бога очищает, и, если она имеет место быть, тогда следование Христу - космическому Закону, делает возможность осуществлять эти заповеди на деле.

Вообще, слово "Закон" трактуется несколько шире, нежели это было у иудеев. Которые понимали под ним свод заповедей, букву, и не более того.
Быть допущенным в Скинию для них, под действие Закона,- означало нечто другое, было уделом немногих, и которое расшифровывалось и расшифровывается до сих пор. Через последующие учения.
Поскольку сама сфера Закона расширяется, вместе с ростом сознания человечества.

More 03.10.2012 15:43

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417477)
Следовать Христу, конечно, - не понимается буквально. Этот путь - внутренний.

Не только внутренний но и внешний, побуждаемый любовью. Вы же сами приводите слова Апостола
Йакова: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417477)
Но, вот только, если нет той Милости

Просите :)

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417477)
Через последующие учения.

Господь сказал: учениями чуждыми не увлекайтесь, потому как они подобны явствам - вкусны, но бесполезны :)
Поувлекались чуть - хватит, не гневите Господа.

aurora 03.10.2012 15:48

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417479)
Не только внутренний но и внешний, побуждаемый любовью. Вы же сами приводите слова Апостола Йакова: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Путь внутренний становится внешним. Иначе тот пример с подругой не будет действовать: один раз "улыбнусь", в другой раз поссорюсь.:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417479)
Господь сказал: учениями чуждыми не увлекайтесь, потому как они подобны явствам - вкусны, но бесполезны Поувлекались чуть - хватит, не гневите Господа.

Как может быть свет, который стоит за учением быть чуждым предыдущему?
Есть буква, но есть дух учения. Я о духе, который - Истина, говорю.
Что значит - не увлекайтесь?. Вы увлекаетесь каким то одним учением? :) Скажите как это выглядит.

More 03.10.2012 16:09

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417480)
Путь внутренний становится внешним. Иначе тот пример с подругой не будет действовать: один раз "улыбнусь", в другой раз поссорюсь.

Не думайте о завтрашнем дне, ибо завтрашний день позаботиться сам о себе.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417480)
Есть буква, но есть дух учения. Я о духе, который - Истина, говорю.

Не разделяйте. Бог это Слово, Святой Дух это Бог - это одно и то же.
Помните Иоанна ?
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(Иоан.1:1)


1 В начале бе слово, и слово бе к Богу, и Бог бе слово.
2 Сей бе искони к Богу:
3 вся тем быша, и без него ничтоже бысть, еже бысть.
(Иоан.1:1-3)

aurora 03.10.2012 16:54

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417482)
Не разделяйте. Бог это Слово, Святой Дух это Бог - это одно и то же. Помните Иоанна ?

Я не разделяю. Скажу больше - если и захотеть - не разделить то, что связано на небесах.
Не во власти это человеков.
Слово, буква, о которой я говорю - есть бледная копия того Образа, о котором сказано: "В начале было Слово".
Вот об этом слове, которое стоит ЗА учением, и которое есть Истина, я толкую.
Его узреть - это не значит "увлекаться", - или, что Вы ещё придумаете.:)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417482)
Не думайте о завтрашнем дне, ибо завтрашний день позаботиться сам о себе.

Я не о завтрашнем дне говорю. Говорю о сегодняшнем, в котором правда и ложь, исходящая от человека стали обычной вещью.Этого всего становится меньше, если заповеди, о которых Вы говорите, стали бы практикой. и которая не мыслима без той Милости, о которой говорилось выше. Ибо - Высшее - трансмутирует низшее. но не наоборот.

More 03.10.2012 17:28

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417487)
Не во власти это человеков.

Во власти тех людей, кому она от Бога.
"и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"
(Матф.16:19)
Это Исус Христос говорил Апостолу Петру и не только ему.

aurora 03.10.2012 18:32

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
More, не надо утрировать сказанное. Разговор шёл о тех людях, которые живут пока ещё, выполняя заветы, как внешний ритуал, и для которых натянутая улыбка, означает любовь к ближнему своему. Им - не связать то, о чём Вы сказали.
Вот когда Христос, к которому они обращаются со словами молитвы, наградит их любовью, они заговорят по другому.
Это и есть - Дар, Милость - ключи, о которых Вы говорите. Им мало не покажется, это - самое большое испытание на Земле. Нести ключи от Рая.

More 04.10.2012 08:21

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417498)
More, не надо утрировать сказанное. Разговор шёл о тех людях, которые живут пока ещё, выполняя заветы, как внешний ритуал, и для которых натянутая улыбка, означает любовь к ближнему своему. Им - не связать то, о чём Вы сказали. Вот когда Христос, к которому они обращаются со словами молитвы, наградит их любовью, они заговорят по другому. Это и есть - Дар, Милость - ключи, о которых Вы говорите. Им мало не покажется, это - самое большое испытание на Земле. Нести ключи от Рая.

Я не утрирую а объясняю вам учение Христа, как христианин принадлежащий к общине Русской Православной старообрядческой Церкви.

Вот что говорит Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский:
"Как Бог, Христос со властью говорит: "дам тебе"; как Отец дал тебе откровение, так Я - ключи. Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать."

Ежели и слова Святого отец Вас не разумеют, то что может в обще разумить ? :)

Исус говорил об этом:

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Иоан.10.26-27

gog 04.10.2012 11:24

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417542)

Исус говорил об этом:

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Иоан.10.26-27

Море,налицо ваше противоречивое высказывание. Зачем делить на"чужое и моё стадо"если:
Цитата:

Сообщение от Алена
Бог встретит ищущего на каждом пути к нему, поскольку все пути Его. И не жертвы, а милости хочет Бог

More 04.10.2012 13:44

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417544)
Море,налицо ваше противоречивое высказывание. Зачем делить на"чужое и моё стадо"если:

Разве я поделил ? Нет, но Господь сказал: есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора
(Иоан.10:16)
Его ли все пути - нет, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

Тот кто обратит лицо свое к Господу, не останется не улышан.

aurora 04.10.2012 14:49

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417542)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417498)
More, не надо утрировать сказанное. Разговор шёл о тех людях, которые живут пока ещё, выполняя заветы, как внешний ритуал, и для которых натянутая улыбка, означает любовь к ближнему своему. Им - не связать то, о чём Вы сказали. Вот когда Христос, к которому они обращаются со словами молитвы, наградит их любовью, они заговорят по другому. Это и есть - Дар, Милость - ключи, о которых Вы говорите. Им мало не покажется, это - самое большое испытание на Земле. Нести ключи от Рая.

Я не утрирую а объясняю вам учение Христа, как христианин принадлежащий к общине Русской Православной старообрядческой Церкви.

Вот что говорит Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский:
"Как Бог, Христос со властью говорит: "дам тебе"; как Отец дал тебе откровение, так Я - ключи. Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать."

Ежели и слова Святого отец Вас не разумеют, то что может в обще разумить ? :)

Исус говорил об этом:

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Иоан.10.26-27

Цитата:

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Нагорная проповедь, Мф 7
Цитата:

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Мф 24 3-35
Вы хотите что то возразить? Наверное, - нет.

Итак, подведём черту под беседой, которая так или иначе касалась означенных вопросов:

Не каждый говорящий о соблюдении заповедей, иными словами, вопиющий: "Господи, Господи", войдёт в Царствие Небесное. Поскольку ключи необходимы: Милость, Дар Божий - Ключи.
Ключарь этот - всякий человек с момента пробуждения в нём духа Христа. Как облачённый в мантию священнослужителя, так и не облачённый. Принадлежащий к "этой" конфессии, или к "другой"

Именно об этом я Вам и говорила. Вы же успели поделить на своих и чужих, так и не поняв, о чём же с вами собеседник говорит.

More 04.10.2012 15:07

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417548)
Ключарь этот - всякий человек с момента пробуждения в нём духа Христа. Как облачённый в мантию священнослужителя, так и не облачённый.

Только облаченные как вы говорите в мантию иначе ни как. Существует порядок рукоположения в Священство и это Таинство. Первым рукоположенным был Апостол Петр и был облачен самим Христом.

Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного (Матф.16:18,19).

Вы прибавляете в угоду себе "таки не облаченный". Но дабы сохранить учение Христа чистым и не искаженным было Его учениками сказано: кто прибавит что либо, пусть будут даже это ангелы, к тому что мы благовестовали - да будет анафема (что переводится - пусть будет тот проклят). И это среди истинных учеников Христа блюдется очень строго.

Vitalsrvf 04.10.2012 20:02

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417550)
Только облаченные как вы говорите в мантию иначе ни как

Цитата:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

gog 04.10.2012 20:15

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417547)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417544)
Море,налицо ваше противоречивое высказывание. Зачем делить на"чужое и моё стадо"если:

Разве я поделил ? Нет, но Господь сказал: есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора
(Иоан.10:16)
Его ли все пути - нет, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

Тот кто обратит лицо свое к Господу, не останется не улышан.

Конечно вы не делите,а с ваших слов Господь делит(сего двора-не сего двора). Вы же цитируете. Вот и получается,что не "все пути",которую вы ,не смотря на иной взгляд Господа с ваших же слов,говорите,что все пути от Него,или Его.

More 04.10.2012 20:40

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417572)
Конечно вы не делите,а с ваших слов Господь делит(сего двора-не сего двора). Вы же цитируете. Вот и получается,что не "все пути",которую вы ,не смотря на иной взгляд Господа с ваших же слов,говорите,что все пути от Него,или Его.

Да, не все пути ко Господу или с Ним. Там выше где Алена писала она правильно сказала о жертве, но не о путях. Так же и вы уточняйте с чем конкретно не согласны.
О путях сказано так: остановитесь, рассмотрите пути и выберете добрый. Но это сказано ещё до пришествия Христа. Христос же показал что Он и есть путь:

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет"
(Иоан.10:9)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Vitalsrvf (Сообщение 417570)
и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Христиане не зовут между собой никого не духовными учителями, не наставниками, потому что таковых и нет - все во Христе наставники друг для друга, но во Христе (!). И священство слушает своих же чад и внимает. Но это касается общины.
"Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом"
(Евр.3:13)

gog 04.10.2012 21:03

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417547)
Да, не все пути ко Господу или с Ним. Там выше где Алена писала она правильно сказала о жертве, но не о путях. Так же и вы уточняйте с чем конкретно не согласны.

Я тоже не согласен,что все пути ведут к Нему. Потому и писал,что враньё:) Но вы, то" все пути",то "не все пути". Потому есть ваше противоречие

aurora 04.10.2012 21:35

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417577)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417547)
Да, не все пути ко Господу или с Ним. Там выше где Алена писала она правильно сказала о жертве, но не о путях. Так же и вы уточняйте с чем конкретно не согласны.

Я тоже не согласен,что все пути ведут к Нему. Потому и писал,что враньё:) Но вы, то" все пути",то "не все пути". Потому есть ваше противоречие

Да, уж. Особенно "жертва", она же "милость", восходящая, у Алены.))
Милость - Богово дело.Она нисходит....

beam 04.10.2012 23:41

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 300382)
В отношении религий, то я так же вне всяких систем,

Итересно, что может так поменять человека:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417542)
Я ...объясняю вам учение Христа, как христианин принадлежащий к общине Русской Православной старообрядческой Церкви.

:confused:

Electric 05.10.2012 00:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417550)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 417548)
Ключарь этот - всякий человек с момента пробуждения в нём духа Христа. Как облачённый в мантию священнослужителя, так и не облачённый.

Только облаченные как вы говорите в мантию иначе ни как. Существует порядок рукоположения в Священство и это Таинство. Первым рукоположенным был Апостол Петр и был облачен самим Христом.

Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного (Матф.16:18,19).

Вы прибавляете в угоду себе "таки не облаченный". Но дабы сохранить учение Христа чистым и не искаженным было Его учениками сказано: кто прибавит что либо, пусть будут даже это ангелы, к тому что мы благовестовали - да будет анафема (что переводится - пусть будет тот проклят). И это среди истинных учеников Христа блюдется очень строго.

Интересно, это кто ж из его "учеников" проклятием грозился..? Сомневаюсь я очень в правильном понимании ими учения Христа, если они могли так сказать.... Либо информация искажена....

More 05.10.2012 08:37

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417589)
Интересно, это кто ж из его "учеников" проклятием грозился..? Сомневаюсь я очень в правильном понимании ими учения Христа, если они могли так сказать.... Либо информация искажена....

А как вы думали ? На то оно и Священство и пастырь добрый радит о своих овцах. И если надо применяет "прижигание" :)
- Да мещет пастырь, как камнем, грозным словом на тех овец, которые по лености или по чревоугодию отстают от стада; ибо и это признак доброго пастыря. (9. Иоанн Лествичник, "Лествица").

А вот что говорил Апостол Павел - избранный ученик Христа, христианам в Галатах:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема*.
"Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8-9)
* анафема - проклятие, которое сопровождается отлучением от Церкви Христа

Но и аще мы, или ангел с небесе благовестит вам паче, еже благовестихом вам, анафема да будет. Якоже предрекохом, и ныне паки глаголю: аще кто вам благовестит паче, еже приясте, анафема да будет.
(Гал.1:8-9)

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417608)
Но и аще мы, или ангел с небесе благовестит вам паче, еже благовестихом вам, анафема да будет. Якоже предрекохом, и ныне паки глаголю: аще кто вам благовестит паче, еже приясте, анафема да будет*. (Гал.1:8-9)

Ещё точнее, для вас Еlectric:
"анафема да есть" - в церковнославянском, не по Елизаветинской, а по Острожской библии - печатанную Иваном Федоровым.

Electric 05.10.2012 13:52

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417608)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417589)
Интересно, это кто ж из его "учеников" проклятием грозился..? Сомневаюсь я очень в правильном понимании ими учения Христа, если они могли так сказать.... Либо информация искажена....

А как вы думали ? На то оно и Священство и пастырь добрый радит о своих овцах. И если надо применяет "прижигание" :smile:
- Да мещет пастырь, как камнем, грозным словом на тех овец, которые по лености или по чревоугодию отстают от стада; ибо и это признак доброго пастыря. (9. Иоанн Лествичник, "Лествица").

Про проклятие, как раз, ничего не написано в цитатах, которые вы привели.. "Словом" вразумляют, а проклятием - проклинают.... Ощутите разницу....

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417608)
А вот что говорил Апостол Павел - избранный ученик Христа, христианам в Галатах:

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема*.
"Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8-9)
* анафема - проклятие, которое сопровождается отлучением от Церкви Христа

Проклинать мог заповедать своим ученикам, кто угодно, но только не Христос... Вразумлять (обличать) грозным словом - да... А проклинать - нет... Инквизиция себя тоже "Священной" называла, а чем она была лучше режима Сталина... ?


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417608)
Ещё точнее, для вас Еlectric:
"анафема да есть" - в церковнославянском, не по Елизаветинской, а по Острожской библии - печатанную Иваном Федоровым.

Это только ещё раз подтверждает то, что церковь отошла от заветов Христа и его учения ... Прочтите:

(Иоанн, гл. 9, ст. 1-2): "И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви, кто согрешил, он или родители его, что родился он слепым?"

Не свидетельствуют ли, More, эти вопросы учеников о знании ими закона кармы и что Христос не отрицал его? Почему же отцы церкви так упорно опровергают великий космический закон, который один может объяснить все, кажущиеся нам, несправедливости, всю разницу в условиях рождения, все несчастья, постигающие нас? ....И, ничто же сумнящеся, приписали себе это право космического закона (кармы). Не говоря о том, что они сами себе дали право карать, миловать, отпускать грехи (за плату), проклинать именем Бога, кошмаря невежественные массы на протяжении веков. И этим держат их и сейчас между страхом вечного проклятия и горения в адовом огне и надеждою на вечные покой и наслаждение в раю, ключ к вратам которого вручён священнослужителям якобы самим Богом....

Нет Христа там, где проявлена хотя бы тень нетерпимости или изуверства, включая то самое проклятие, которое вы так гордо цитировали, привнесёное последующими учениками учеников... то ли по корыстолюбию, то ли в силу непроянившегося (тёмного) сознания...

More 05.10.2012 15:04

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417627)
Вразумлять (обличать) грозным словом - да... А проклинать - нет

Апостолов избрал Господь а не вы и не я.
Что бы сохранить Слово Его и веру неискаженной они шли на крайние меры - проклятие. Ведь речь шла о пути ко спасению души человечества и жизни вечной.
Святые исповедники нашей Церкви то же в 17 веке шли на крайние меры что бы сохранить веру неизменной. И за это их жгли в срубах, отрезали языки и пальцы, убивали.

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

Иоан.2:15-17

Владимир Чернявский 05.10.2012 15:16

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417632)
Святые исповедники нашей Церкви то же в 17 веке шли на крайние меры что бы сохранить веру неизменной. И за это их жгли в срубах, отрезали языки и пальцы, убивали.

Как это согласуется с заповедями Христа и сутью христианства?

Electric 05.10.2012 15:17

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417632)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417627)
Вразумлять (обличать) грозным словом - да... А проклинать - нет

Апостолов избрал Господь а не вы и не я.
Что бы сохранить Слово Его и веру неискаженной они шли на крайние меры - проклятие. Ведь речь шла о пути ко спасению души человечества и жизни вечной.

"Цель оправдывает средства" - это девиз тех самых иезуитов, а не апостолов....


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417632)
Святые исповедники нашей Церкви то же в 17 веке шли на крайние меры что бы сохранить веру неизменной. И за это их жгли в срубах, отрезали языки и пальцы, убивали.

Не видится ли вам здесь действие того самого неумолимого космического закона (кармы)..?

More 05.10.2012 15:44

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417634)
"Цель оправдывает средства" - это девиз тех самых иезуитов, а не апостолов....

Да и практически все Апостолы были распяты.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:22-25)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 417633)
Как это согласуется с заповедями Христа и сутью христианства?

Была история как один из Апостолов, спасаясь от преследования шел за город. Ему помогали. Но дойдя до окраины он увидел свет и что навстречу ему идет Христос. Апостол спросил: "Откуда ты и ку да ты Учитель!?" а Он сказал Апостолу "что бы быть распятым вновь".
Тогда Апостол остановился и пошел обратно в город, на следующий день его распяли.

Юрий Болотов 05.10.2012 16:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Казнь через распятие стала широко применяться в Риме после подавления восстания Спартака (71 г до н.э.)

Пленные рабы были распяты вдоль Аппиевой дороги


Художник Бронников Федор Андреевич. «Проклятое поле». Место казни в Древнем Риме. Распятые рабы. 1878 г.

Как пророк Моисей вывел рабов из Египта, так и Спартак хотел вывести рабов из Рима.

Но поскольку Исход Спартака потерпел поражение, еврейский Бог Яхве отправил на землю своего "сына" Иисуса Христа, который "сораспялся" восставшим рабам Спартака - в знак "солидарности" с ними.

Как вам такая интерпретация Нового Завета?

В общем-то христиане 2000 лет повторяют одно и то же, а никакого конкретного результата или эффекта не видно.

Electric 05.10.2012 18:04

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417635)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417634)
"Цель оправдывает средства" - это девиз тех самых иезуитов, а не апостолов....

Да и практически все Апостолы были распяты.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:22-25)

Давайте немного вернёмся назад и проследим чётче линию нашего диалога...
Вы утверждаете, что проклятие (оно же анафема), это то чем пользовались апостолы (ученики Христа) для ... (как вы пишите в сообщении #27) для того "Что бы сохранить Слово Его и веру неискаженной они шли на крайние меры - проклятие." Начав это утверждать ещё в сообщении #25)...
На что я вам ответил (в сообщении #26), что эти действия не соответствуют ни учению Христа, ни его ученикам - апостолам, а значит были привнесены позже, и что "нет Христа там, где проявлена хотя бы тень нетерпимости или изуверства, включая то самое проклятие, которое вы так гордо цитировали, привнесёное последующими учениками учеников... то ли по корыстолюбию, то ли в силу непроянившегося (тёмного) сознания"... А так же (в сообщении #29), я дополнил, что проклятие больше соответствовало девизу иезуитова, а не апостолов - "цель оправдывает средства"...

На что вы мне отвечаете: -"Да и практически все Апостолы были распяты." ....????...

Может быть вы чем-то отвлеклись и потеряли смысловую основу диалога... ???...

Владимир Чернявский 06.10.2012 07:29

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417635)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 417633)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417632)
Святые исповедники нашей Церкви то же в 17 веке шли на крайние меры что бы сохранить веру неизменной. И за это их жгли в срубах, отрезали языки и пальцы, убивали.

Как это согласуется с заповедями Христа и сутью христианства?

Была история как один из Апостолов, спасаясь от преследования шел за город. Ему помогали. Но дойдя до окраины он увидел свет и что навстречу ему идет Христос. Апостол спросил: "Откуда ты и ку да ты Учитель!?" а Он сказал Апостолу "что бы быть распятым вновь".
Тогда Апостол остановился и пошел обратно в город, на следующий день его распяли.

Эта история должна оправдать крайнюю жестокость и убийства ради яко бы "сохранения веры неизменной"? Повторю вопрос: "Как это согласуется с заповедями Христа и сутью христианства?"

More 06.10.2012 13:39

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 417675)
Эта история должна оправдать крайнюю жестокость и убийства ради яко бы "сохранения веры неизменной"?

Нет. Наша Церковь Христова (общины) не имеет отношений с последователями тех кто убивал: РПЦ (где п. Кирилл Гундяев) для нас еретики. Их обряды и вера не признаны нашей церковью как спасительные. В 17 веке он убивали наших христиан, которые пытались сохранить веру и сохранили ее.

Прежде вопроса читайте внимательно диалог выше. Задайте этот вопрос вашему обличителю из РПЦ - Кураеву.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417641)
В общем-то христиане 2000 лет повторяют одно и то же, а никакого конкретного результата или эффекта не видно.

Вы просто внешние, поэтому не видите и не слышите. Наподобие как говорили Рерихи об очевидном и действительном.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют...
(Мар.4:11,12)

Простите Христа ради.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417646)
Может быть вы чем-то отвлеклись и потеряли смысловую основу диалога... ???.

Возможно, когда вы станете постарше и уразумеете суть блуда - метание от одной религии к другой и этот дух изгоните именем Господа и обратите лицо свое к Нему - основа смысла обретется.

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:6-8)

Простите Христа ради.

Electric 06.10.2012 15:41

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417700)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417646)
Давайте немного вернёмся назад и проследим чётче линию нашего диалога...
Вы утверждаете, что проклятие (оно же анафема), это то чем пользовались апостолы (ученики Христа) для ... (как вы пишите в сообщении #27) для того "Что бы сохранить Слово Его и веру неискаженной они шли на крайние меры - проклятие." Начав это утверждать ещё в сообщении #25)...
На что я вам ответил (в сообщении #26), что эти действия не соответствуют ни учению Христа, ни его ученикам - апостолам, а значит были привнесены позже, и что "нет Христа там, где проявлена хотя бы тень нетерпимости или изуверства, включая то самое проклятие, которое вы так гордо цитировали, привнесёное последующими учениками учеников... то ли по корыстолюбию, то ли в силу непроянившегося (тёмного) сознания"... А так же (в сообщении #29), я дополнил, что проклятие больше соответствовало девизу иезуитова, а не апостолов - "цель оправдывает средства"...

На что вы мне отвечаете: -"Да и практически все Апостолы были распяты." ....????...

Может быть вы чем-то отвлеклись и потеряли смысловую основу диалога... ???.

Возможно, когда вы станете постарше и уразумеете суть блуда - метание от одной религии к другой и этот дух изгоните именем Господа и обратите лицо свое к Нему - основа смысла обретется.
Простите Христа ради.

Возраст, More, не есть показатель накоплений чаши и психической энергии...

Я не "мечусь среди религий", More, .... И о каком "блуде" вы здесь пишете...? Вы опять, к сожалению, как и в другм топике, не ответили по существу и бегите от непредвзятого, всеобъемлющего диалога-дискуссии заткнув уши и закрыв глаза... Это позиция умудрённого жизненным и возрастным опытом человека...? Не думаю...
Мы диспутировали с вами о христианстве... которое само в себе разделено на католиков, протестантов, православных и еще много более мелких ... уж не знаю, как точнее сказать, сект или конфессий... Вы к какой из них себя причисляете, кстати...?..
А что касается, Агни Йоги... это не религия... это - учение... Ощутите разницу... как и начальное христианство было учением, но в дальнейшем из-за нескончаемой распри между Петром и Павлом, которая пережила, как символ во всех раздорах, так называемых ревнителей христовых, расколовших единое Учение Христа на противоборствующие между собою толки и церкви..... И это межу апостолами...! А что же можно сказать об учениках Павла и Петра... об учениках учеников...? ...

Вот о каком "блуде" (как вы выразились) точнее блуждании вам стоило бы подумать вместо голословных и несоостоятельных обвинений...

леся д. 07.10.2012 08:10

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
В Учении Живой Этики сказано:
*Не обрати спину свою к Учителю*, -
и тогда *на всех путях ко МНЕ встречу тебя*, -
а не на дорогах в противоположную сторону, что не соответствовало бы Закону свободной воли.
АУМ 54:
*Новое считается старым.
Потому новое есть забытое и подлежит омытию,
иначе вместо прекрасных ликов останутся запылённые гримасы.
Приглашаем всех, кто способен
без поношения приблизиться к великим обликам.
Пусть оденут их по обычаю своего народа: ведь
ВСТРЕТИМ НА ВСЕХ ПУТЯХ,
ВЕДУЩИХ К ВЫСШЕМУ МИРУ.*

More 07.10.2012 17:36

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417708)
Возраст, More, не есть показатель накоплений чаши и психической энергии...

Простите Христа ради, но не о каких чашах и псих. энергиях я не знаю. Это бесполезная ересь для ума вашего.

7 Негодных же и бабьих басен (!) отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
(1Тим.4:7-9)

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417708)
из-за нескончаемой распри между Петром и Павлом

Среди братьев Христиан внутренние полемики это нормально:
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Electric 07.10.2012 18:03

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417821)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417708)
Возраст, More, не есть показатель накоплений чаши и психической энергии...

Простите Христа ради, но не о каких чашах и псих. энергиях я не знаю. Это бесполезная ересь для ума вашего.

7 Негодных же и бабьих басен (!) отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
(1Тим.4:7-9)

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417708)
из-за нескончаемой распри между Петром и Павлом

Среди братьев Христиан внутренние полемики это нормально:
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Продолжаете бегать с закрытыми ушами и глазами...? :)
Повторю вопросы из того сообщения:

"Мы диспутировали с вами о христианстве... которое само в себе разделено на католиков, протестантов, православных и еще много более мелких ... уж не знаю, как точнее сказать, сект или конфессий... Вы к какой из них себя причисляете, кстати...?..
А что касается, Агни Йоги... это не религия... это - учение... Ощутите разницу... как и начальное христианство было учением, но в дальнейшем из-за нескончаемой распри между Петром и Павлом, которая пережила, как символ во всех раздорах, так называемых ревнителей христовых, расколовших единое Учение Христа на противоборствующие между собою толки и церкви..... И это межу апостолами...! А что же можно сказать об учениках Павла и Петра... об учениках учеников...? ...

Вот о каком "блуде" (как вы выразились) точнее блуждании вам стоило бы подумать вместо голословных и несоостоятельных обвинений
.
.."

Вы, наверное так же не знаете что такое закон кармы, закон перевоплощений...?? м-да...
More, неужели вы и в самом деле полагаете, что Господь Бог (говоря словами вам более понятными) создал человека для того, чтобы прожить всего 60-70 лет... для большинства из них (человеков) бессмысленной, лишенной цели жизни и затем отойти в небытие?... Не умаляете ли вы его творения таким ... узким восприятием...?

More 07.10.2012 18:22

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417825)
More, неужели вы и в самом деле полагаете, что Господь Бог (говоря словами вам более понятными) создал человека для того, чтобы прожить всего 60-70 лет... для большинства из них (человеков) бессмысленной, лишенной цели жизни и затем отойти в небытие?... Не умаляете ли вы его творения таким ... узким восприятием...?

А не знаю зачем вам языческое понятие от темных мира сего - карма. Карма это дела, но мы приняли веру во Христа Исуса и ею спасаемся.

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
(2Кор.6:15,16)

Мы говорим о спасении души и житии вечном - Царстве Небесном. Господь на Суде определит чего достойны вы.

Electric 07.10.2012 18:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417831)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417825)
More, неужели вы и в самом деле полагаете, что Господь Бог (говоря словами вам более понятными) создал человека для того, чтобы прожить всего 60-70 лет... для большинства из них (человеков) бессмысленной, лишенной цели жизни и затем отойти в небытие?... Не умаляете ли вы его творения таким ... узким восприятием...?

А не знаю зачем вам языческое понятие от темных мира сего - карма. Карма это дела, но мы приняли веру во Христа Исуса и ею спасаемся.

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
(2Кор.6:15,16)

Мы говорим о спасении души и житии вечном - Царстве Небесном. Господь на Суде определит чего достойны вы.

Благодарю за беспокойство обо мне..! :D
Ладно, не хотите не предвзято диспутировать... подумайте тогда хотя бы над этим:
Если Адам и Ева были в раю... то откуда там (в раю) мог взяться змей искуситель...? Или вы ничего не слышали об этом...?

More 07.10.2012 22:26

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417837)
Если Адам и Ева были в раю... то откуда там (в раю) мог взяться змей искуситель...?

У Господа спросите, это Его сад.

Electric 08.10.2012 01:10

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417862)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417837)
Если Адам и Ева были в раю... то откуда там (в раю) мог взяться змей искуситель...?

У Господа спросите, это Его сад.

А ваше личное мнение соответственно вашему учению (или в соответствии религиозным установкам) на эту библейскую историю каково...?

Иваэмон 08.10.2012 02:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Electric, если христиане позаимствовали у иудеев их Тору, это не значит, что они ее понимают. Значение тех или иных мест в Ветхом Завете надо спрашивать прежде всего у носителей этой традиции.
Что касается змея, то, по комментариям Раши, это не был Сатана - это был обычный змей (животное). Он увидел, как совокупляются Адам и Ева, и приревновал Еву к Адаму. Увы, такие чувства, как ревность, были, очевидно, созданы сразу вместе с их носителями))))))

More 08.10.2012 03:11

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417874)
А ваше личное мнение соответственно вашему учению (или в соответствии религиозным установкам) на эту библейскую историю каково...?

Да. Я оглашенный по чину в РПСЦ (Русской Православной Старообрядческой Церкви), то есть официально признан Священством Церкви разумеющим правильно учение Христа.

Соответственно если говорил о блуде и анафеме, то разъяснял Соборные Постановления:

Постановления Освященного Собора Русской Православной Старообрядческой Церкви (состоявшегося в граде Москве 2007 года)

2. Об определении понятия «экуменизм» и об отношении Церкви к экуменизму
2.1. Экуменизм является совокупностью еретических учений и утверждает возможность спасения в других вероисповеданиях, размывает границы Церкви и разоряет ее канонический и литургический строй.
2.2. Современный экуменизм стремится к созданию некой «общей религии» на основе существующих вероисповеданий и, являясь инструментом глобализации, ведет к уничтожению истинных духовных ценностей.
2.3. Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь ОТВЕРГАЕТ ЭКУМЕНИЗМ И АНАФЕМСТВУЕТ ЕГО.

Простите Христа ради и на это есть веские основания.

Electric 08.10.2012 03:21

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417891)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417874)
А ваше личное мнение соответственно вашему учению (или в соответствии религиозным установкам) на эту библейскую историю каково...?

Да. Я оглашенный по чину в РПСЦ (Русской Православной Старообрядческой Церкви), то есть официально признан Священством Церкви разумеющим правильно учение Христа.

Соответственно если говорил о блуде и анафеме, то разъяснял Соборные Постановления:

Постановления Освященного Собора Русской Православной Старообрядческой Церкви (состоявшегося в граде Москве 2007 года)

2. Об определении понятия «экуменизм» и об отношении Церкви к экуменизму
2.1. Экуменизм является совокупностью еретических учений и утверждает возможность спасения в других вероисповеданиях, размывает границы Церкви и разоряет ее канонический и литургический строй.
2.2. Современный экуменизм стремится к созданию некой «общей религии» на основе существующих вероисповеданий и, являясь инструментом глобализации, ведет к уничтожению истинных духовных ценностей.
2.3. Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь ОТВЕРГАЕТ ЭКУМЕНИЗМ И АНАФЕМСТВУЕТ ЕГО.

Простите Христа ради и на это есть веские основания.

Всё что вы описали к Агни Йоге не имеет никакого отношения... да и я не являюсь конфессионером этой церкви...
А что касается проклятий... то запомните ваше святейшество одну полезную вещь.... Никому не желайте того, чего не желали бы себе....



Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 417885)
Electric, если христиане позаимствовали у иудеев их Тору, это не значит, что они ее понимают. Значение тех или иных мест в Ветхом Завете надо спрашивать прежде всего у носителей этой традиции.
Что касается змея, то, по комментариям Раши, это не был Сатана - это был обычный змей (животное). Он увидел, как совокупляются Адам и Ева, и приревновал Еву к Адаму. Увы, такие чувства, как ревность, были, очевидно, созданы сразу вместе с их носителями))))))

Комментариям кого, извините..? Повеселили вы меня...О каком совокуплении вы пишите, когда змий (который не был никаким животным) появился ещё тогда когда они вообще ещё не знали что такое совокупление....

Иваэмон 08.10.2012 03:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Комментариям кого, извините..? Повеселили вы меня...О каком совокуплении вы пишите, когда змий (который не был никаким животным) появился ещё тогда когда они вообще ещё не знали что такое совокупление....

Советую вам меньше смеяться и прочитать книгу "Берешит" с комментариями Раши, если уж задаете вопросы по ее тексту. Она переведена на русский язык. Воинствующая демонстрация невежества не красит никого, а последователя Агни Йоги - в особенности.

Electric 08.10.2012 04:05

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 417898)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Комментариям кого, извините..? Повеселили вы меня...О каком совокуплении вы пишите, когда змий (который не был никаким животным) появился ещё тогда когда они вообще ещё не знали что такое совокупление....

Советую вам меньше смеяться и прочитать книгу "Берешит" с комментариями Раши, если уж задаете вопросы по ее тексту. Она переведена на русский язык. Воинствующая демонстрация невежества не красит никого, а последователя Агни Йоги - в особенности.

Нееет.. Как же последователь Агни Йоги может не улыбнуться неразумию ... Да и смеялись, по-моему здесь больше вы, чем я.. Взгляните сами на вашу цитату чуть ниже:

Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 417885)
Что касается змея, то, по комментариям Раши, это не был Сатана - это был обычный змей (животное). Он увидел, как совокупляются Адам и Ева, и приревновал Еву к Адаму. Увы, такие чувства, как ревность, были, очевидно, созданы сразу вместе с их носителями))))))


И, потом, где доказательства, что это выдержка из "Берешит", как вы пишите...?

Юрий Болотов 08.10.2012 10:08

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417831)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417825)
More, неужели вы и в самом деле полагаете, что Господь Бог (говоря словами вам более понятными) создал человека для того, чтобы прожить всего 60-70 лет... для большинства из них (человеков) бессмысленной, лишенной цели жизни и затем отойти в небытие?... Не умаляете ли вы его творения таким ... узким восприятием...?

А не знаю зачем вам языческое понятие от темных мира сего - карма. Карма это дела, но мы приняли веру во Христа Исуса и ею спасаемся.

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами?
(2Кор.6:15,16)

Мы говорим о спасении души и житии вечном - Царстве Небесном. Господь на Суде определит чего достойны вы.

Всегда интересовал вопрос - куда попадают души младенцев, умерших при родах? Или без "крещения"? В рай или ад?

Мусульмане например считают, что так как младенец не имеет грехов, то однозначно попадает в рай.

По-моему вполне здравое рассуждение.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417862)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417837)
Если Адам и Ева были в раю... то откуда там (в раю) мог взяться змей искуситель...?

У Господа спросите, это Его сад.

Хороший универсальный ответ на любой вопрос. Бог создал Вселенную, поэтому со всеми вопросами обращайтесь непосредственно к Господу.

И все-так, зачем Бог создал Сатану? Может ли Бог вызвать дьявола "на ковер" и попросить освободить из ада души некоторых людей ? Если не может, значит он не всемогущ. Если не хочет, значит он не добр.

gog 08.10.2012 11:25

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417906)
Всегда интересовал вопрос - куда попадают души младенцев, умерших при родах? Или без "крещения"? В рай или ад?
Мусульмане например считают, что так как младенец не имеет грехов, то однозначно попадает в рай.
По-моему вполне здравое рассуждение.
.

Обоснуйте.
Для вас как,перерождение существует? Этот вопрос для уточнения,а дальше посмотрим

леся д. 08.10.2012 11:32

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417909)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417906)
Всегда интересовал вопрос - куда попадают души младенцев, умерших при родах? Или без "крещения"? В рай или ад?
Мусульмане например считают, что так как младенец не имеет грехов, то однозначно попадает в рай.
По-моему вполне здравое рассуждение.
.

Обоснуйте.
Для вас как,перерождение существует? Этот вопрос для уточнения,а дальше посмотрим

Думаю, возвращаются туда, в тот Мир, откуда пришли. До времени следующего воплощения.

Юрий Болотов 08.10.2012 11:44

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417909)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417906)
Всегда интересовал вопрос - куда попадают души младенцев, умерших при родах? Или без "крещения"? В рай или ад?
Мусульмане например считают, что так как младенец не имеет грехов, то однозначно попадает в рай.
По-моему вполне здравое рассуждение.
.

Обоснуйте.
Для вас как,перерождение существует? Этот вопрос для уточнения,а дальше посмотрим

Да. Но "авраамические" религии отрицают реинкарнацию, поэтому любопытно узнать мнение представителя одной из этих конфессий.

More 08.10.2012 12:43

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Никому не желайте того, чего не желали бы себе....

Да, вы правы но это не пожелание, а факт.

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Всё что вы описали к Агни Йоге не имеет никакого отношения

Агни-Йога и есть плод экуменизма и прославляет его.
Я воздержусь от выдержек из сочинений Е. Рерих, "Писем махатм" и т.д.

Порекомендовал бы вам потихоньку уходить от многодушного синтеза. Ничего страшного, главное искренне. Бог живой и человеколюбив.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"
(Матф.12:31)

paritratar 08.10.2012 13:23

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417915)
Порекомендовал бы вам потихоньку уходить от многодушного синтеза

а что такое многодушный синтез? И для чего от него нужно потихоньку уходить?

Юрий Болотов 08.10.2012 14:07

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417915)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Никому не желайте того, чего не желали бы себе....

Да, вы правы но это не пожелание, а факт.

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Всё что вы описали к Агни Йоге не имеет никакого отношения

Агни-Йога и есть плод экуменизма и прославляет его.
Я воздержусь от выдержек из сочинений Е. Рерих, "Писем махатм" и т.д.

Порекомендовал бы вам потихоньку уходить от многодушного синтеза. Ничего страшного, главное искренне. Бог живой и человеколюбив.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"
(Матф.12:31)

Означает ли это, что Отца и Сына хулить можно, а Духа нельзя?

Иваэмон 08.10.2012 14:19

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417920)
Означает ли это, что Отца и Сына хулить можно, а Духа нельзя?

Юрий, у иудеев времен Иисуса не было догмата о Троице, его выдумали позднее. Иисус говорил иудеям явно о чем-то другом))))

More 08.10.2012 14:20

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
С удовольствием ответил бы на все заданные вопросы, но у меня создалось впечатление что они вам не нужны. Простите.
Сергий.

paritratar 08.10.2012 14:48

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417923)
С удовольствием ответил бы на все заданные вопросы, но у меня создалось впечатление что они вам не нужны. Простите.

Бог, конечно, простит. У меня тоже создалось впечатление, что нам всем нужно стремится к уважению веры другого и терпимости к другим (не плохим) взглядам.

Юрий Болотов 08.10.2012 15:11

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417923)
С удовольствием ответил бы на все заданные вопросы, но у меня создалось впечатление что они вам не нужны. Простите.
Сергий.

Ваши ответы нужны, но боюсь, что это будут только цитаты из Евангелий и прочих церковно-догматических сочинений.
Боязнь "впасть в ересь" есть беда всех христиан.

More 08.10.2012 16:06

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 417931)
Боязнь "впасть в ересь" есть беда всех христиан.

Я то же так когда то думал, но это очень узкий - но путь к спасению. Это боязнь отпасть от Бога и его благодати. Потому что с Богом хорошо и легко.

14 тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:14)

gog 08.10.2012 16:08

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 417910)
Думаю, возвращаются туда, в тот Мир, откуда пришли. До времени следующего воплощения.

Да,согласен. А если ещё предположить,что судьба каждого предопределена. То может её там и не окажется?Конечно всё сложно очень,чтоб наверняка.

Electric 08.10.2012 17:35

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417915)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Никому не желайте того, чего не желали бы себе....

Да, вы правы но это не пожелание, а факт.

Очень хорошо, что вы это понимаете...



Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417915)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417895)
Всё что вы описали к Агни Йоге не имеет никакого отношения

Агни-Йога и есть плод экуменизма и прославляет его.
Я воздержусь от выдержек из сочинений Е. Рерих, "Писем махатм" и т.д.

Порекомендовал бы вам потихоньку уходить от многодушного синтеза. Ничего страшного, главное искренне. Бог живой и человеколюбив.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам"
(Матф.12:31)

Послушайте, More, этот сайт не о том что "Агни-Йога и есть плод экуменизма и прославляет его", как вы выразились...
А совсем даже наоборот ... он имее вот такое резюме:
"Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей"...

И если бы я испытывал такое отношение к направленности работы сайта, что мне было бы здесь делать столько времени, сколько проводите вы тут ругая тех, кому посвещён этот сайт..?


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417915)
Бог живой

Вы его лично видели.... ???

More 08.10.2012 19:00

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417960)
И если бы я испытывал такое отношение к направленности работы сайта, что мне было бы здесь делать столько времени, сколько проводите вы тут ругая тех, кому посвещён этот сайт..?

Я озвучил позицию Церкви. А глава Церкви Христос. Соответственно христиан. А здесь раздел Агни-Йога и Христианство.
Поэтому я говорю вам: у христианства ничего общего с Агни-Йогой нет и быть не может.

Господь ревнитель. Он как муж. А если жена того мужа блудница - то с одним милуется, то с другим, не выгонит ли муж такую жену из дома ? Станет ли с ней общаться ? Нет.


Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417960)
Вы его лично видели.... ???

Нет, но когда прошу Его ради Христа - Он исполняет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417941)
А если ещё предположить,что судьба каждого предопределена.

Прости гог но это обман.

Migrant 08.10.2012 19:12

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417971)
Я озвучил позицию Церкви. А глава Церкви Христос. Соответственно христиан. А здесь раздел Агни-Йога и Христианство.
Поэтому я говорю вам: у христианства ничего общего с Агни-Йогой нет и быть не может....

Но вы - не Христос. Вы, правильно сказали, что озвучиваете позицию Церкви. И мы её знаем. И не согласны с ней, но спорить не собираемся.
Мы тоже имеем своё представление о Христе, это наше представление, и мы вам его не навязываем. Не навязывайте и вы нам свои.

More 08.10.2012 19:17

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 417976)
Но вы - не Христос. Вы, правильно сказали, что озвучиваете позицию Церкви. И мы её знаем. И не согласны с ней, но спорить не собираемся.

Церковь это Община Исуса Христа.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 417976)
Мы тоже имеем своё представление о Христе

Простите, но вы представляете насколько искажены ваши представления о доме и семье в которой вы не живете, а тем более о главе этой семьи.
Вы даже не можете сказать что делает ваш ребенок в детском саду, а Христос ?

gog 08.10.2012 19:29

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417971)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 417941)
А если ещё предположить,что судьба каждого предопределена.

Прости гог но это обман.

Не спорю-для вас конечно:). Ваши высказывания я так же назвал обманом. Квиты?;)

Юрий Болотов 08.10.2012 19:31

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417977)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 417976)
Но вы - не Христос. Вы, правильно сказали, что озвучиваете позицию Церкви. И мы её знаем. И не согласны с ней, но спорить не собираемся.

Церковь это Община Исуса Христа.

Община - по латыни Коммуна. Так ее называли первые христиане.

Electric 08.10.2012 19:38

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417971)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417960)
И если бы я испытывал такое отношение к направленности работы сайта, что мне было бы здесь делать столько времени, сколько проводите вы тут ругая тех, кому посвещён этот сайт..?

Я озвучил позицию Церкви. А глава Церкви Христос. Соответственно христиан. А здесь раздел Агни-Йога и Христианство.
Поэтому я говорю вам: у христианства ничего общего с Агни-Йогой нет и быть не может.
Господь ревнитель. Он как муж. А если жена того мужа блудница - то с одним милуется, то с другим, не выгонит ли муж такую жену из дома ? Станет ли с ней общаться ? Нет.

Простите, откуда вы взяли, что Христос глава вашей церкви..? А может быть, он глава не вашей церкви..? Да и сравнивать себя в виде жены бога, да ещё и блудной... это не по мне.. Может быть у вас это хорошо получается, а у меня вот с этим как-то... никак..


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417971)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 417960)
Вы его лично видели.... ???

Нет, но когда прошу Его ради Христа - Он исполняет.

А откуда вы знаете, что это "он исполняет"... А может это тот самый "змий", который непонятно каким образом оказался в раю...?

More 08.10.2012 19:45

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Отвечу вам по существу словами Иоанна Богослова, которые даны по наитию Духа:

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедающие Исуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Migrant 08.10.2012 19:49

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417984)
Отвечу вам по существу словами Иоанна Богослова, которые даны по наитию Духа:

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Исуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Так всё же уточните: "исповедующие Исуса Христа" или "исповедующие Церковь". Вот вы в Слове Иоанна Богослова заметили, что есть "преступающий учение Христово и не пребывающий в нем", но вот по вашему (в отличии от мудрости Ионна Богослова), преступающие Церковь - уже априори пребывают в ней. Не логично.

Юрий Болотов 08.10.2012 20:08

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417984)
Отвечу вам по существу словами Иоанна Богослова, которые даны по наитию Духа:
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедающие Исуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

"18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."
1 послание Иоанна гл 2

Согласно Иоанну Богослову "антихристы" появляются из среды христиан - "они вышли от нас"

Так что ищите "антихриста" среди своего окружения.

Migrant 08.10.2012 20:10

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417987)
Говорю вам только что бы остерегались "виляний хвостом", то к одной религии то к другой. Другой опасности нет в Агни-Йоге - только синтез, а для него нужны другие учения.

Какая вам отрада от того что вы завладеете всем миром, а душе своей повредите ?

Хорошо, задам простые вопросы: Бог един? Един! Люди уже святы или ищут Истину и нравственную чистоту? Ищут! Полезно ли этот поиск сделать выше и чище? Полезно! И есть ли иные Церкви, тоже способствующие поиску Истины? Есть! И достаточно развитый человек станет исследовать накопление всех Церквей, Историю поисков и нахождений.
Всё просто.

Electric 08.10.2012 20:13

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417984)
Отвечу вам по существу словами Иоанна Богослова, которые даны по наитию Духа:

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедающие Исуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

А с чего вы взяли, что те кого вы имеете в виду не исповедали Исуса Христа, пришедшего во плоти...?

P.S.
Вам, наверное, так не хватает времени на присмотр за конфессионерами вашей церкви из-за этих дискуссий... Глядишь, пока вы здесь кто-то и преступит церковь... в безнадзорном своём пребывании...

More 08.10.2012 21:19

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 417991)
Хорошо, задам простые вопросы: Бог един? Един! Люди уже святы или ищут Истину и нравственную чистоту? Ищут! Полезно ли этот поиск сделать выше и чище? Полезно! И есть ли иные Церкви, тоже способствующие поиску Истины? Есть! И достаточно развитый человек станет исследовать накопление всех Церквей, Историю поисков и нахождений. Всё просто.

В Церкви никто не ищет истины а ходит в ней. А если вы с Богом, то к чему вопрос един Он или нет ? Если же нет с вами Бога то вот вы и спрашиваете.
Господь же сказал:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет"
(Иоан.10:9)

Но вы не верите, но блуждаете, смотря то там то там. Наряжаете эспедиции.
Господь же сам сказал:
"и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь"
(Лук.17:23)

А чаша накоплений есть символ блудодейства, о которой Иоанну Ангел сказал:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:4)

А что будет с теми кто не уразумеет сказанное, сказанное Ангелом Иоанну далее, прочтет сам и услышит.

Простите Христа ради.

Electric 08.10.2012 21:55

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418005)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 417991)
Хорошо, задам простые вопросы: Бог един? Един! Люди уже святы или ищут Истину и нравственную чистоту? Ищут! Полезно ли этот поиск сделать выше и чище? Полезно! И есть ли иные Церкви, тоже способствующие поиску Истины? Есть! И достаточно развитый человек станет исследовать накопление всех Церквей, Историю поисков и нахождений. Всё просто.

В Церкви никто не ищет истины а ходит в ней. А если вы с Богом, то к чему вопрос един Он или нет ? Если же нет с вами Бога то вот вы и спрашиваете.
Господь же сказал:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет"
(Иоан.10:9)

Но вы не верите, но блуждаете, смотря то там то там. Наряжаете эспедиции.
Господь же сам сказал:
"и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь"
(Лук.17:23)

А чаша накоплений есть символ блудодейства, о которой Иоанну Ангел сказал:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:4)

А что будет с теми кто не уразумеет сказанное, сказанное Ангелом Иоанну далее, прочтет сам и услышит.

Простите Христа ради.

Видите ли, More, та чаша накоплений в Учении АЙ, не есть какая-либо физического мира чаша...будь то золотая, или платмассовая, и уж тем более она ничего общего не имеет с какими то мерзостями и нечистотою...
То о чём вы пишите больше на ночной горшок... извините - вазу... похоже..

И ещё одна вещь... угрожает обычно тот, кто сам всего боится... Можете даже до уха своих прихожан это донести... Вы им этим не повредите...

More 08.10.2012 22:06

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418008)
И ещё одна вещь... угрожает обычно тот, кто сам всего боится... Можете даже до уха своих прихожан это донести... Вы им этим не повредите...

Не угрожаю, а до разума стучусь. Я уйду, а вы останетесь с этим семиглавым синтетическим зверем, о котором Иоанн ещё 2000 лет назад говорил. И судьба его предрешена.

Ведь и я в этом учении был, но отрекся. Вот и думаю может кто ещё есть из живых здесь. Может услышат.

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Откр.17:18
Речь идет о той самой Шамбале.

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
(Откр.18:7-9)

Простите Христа ради.

Electric 08.10.2012 22:21

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418009)
Ведь и я в этом учении был, но отрекся...

Вы не поняли учения, и что...? Теперь нужно клеймить всех проклятиями за то, что они поняли в нём больше чем вы..?
Занимайтесь себе своей церковью и тем учением, которое вам больше понятно... К чему такая агрессивность..? Не от света она у вас...

Vitalsrvf 08.10.2012 22:25

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418005)
Господь же сам сказал: "и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь" (Лук.17:23)

Ну давайте взглянем на реалии, что имеем. Вот приходили на форум представители РПЦ, зазывали к себе "идите к нам, только у нас Бог и только у нас Истина..." "и скажут вам: вот, здесь..." Потом приходят другие представители, в данном случае Вы, и начинают вещать "всюду ложь и блуд, идите к нам, у нас истинный Бог и правда..." "... или: вот там..." Потом приходят третии, скажем, сектанты, и начинают аналогичным образом зазывать к себе, мол истина у нас... и т.д. и т.п.
Но мудрые агни-йожки "...не ходят и не гонятся..." за такими обольстителями, лицемерно прикравающимися именем Христа, тем самым не на словах, а на деле блюдя заповеди, данные нам нашим Учителем "и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь" и никаких нет ни проклятий, ни анафем, ревностей или угроз. Только Любовь и согласие.

Юрий Болотов 09.10.2012 05:19

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418009)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418008)
И ещё одна вещь... угрожает обычно тот, кто сам всего боится... Можете даже до уха своих прихожан это донести... Вы им этим не повредите...

Не угрожаю, а до разума стучусь. Я уйду, а вы останетесь с этим семиглавым синтетическим зверем, о котором Иоанн ещё 2000 лет назад говорил. И судьба его предрешена.

Ведь и я в этом учении был, но отрекся. Вот и думаю может кто ещё есть из живых здесь. Может услышат.

18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Откр.17:18
Речь идет о той самой Шамбале.

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
(Откр.18:7-9)

Простите Христа ради.

В данном пророчестве Апокалипсиса говорится не о Шамбале (откуда Вы это взяли?)

А об этом событии:


18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Откр.17:18

9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
(Откр.18:7-9)


Мы живем в эпоху Апокалипсиса, и разрушенный храм уже восстановлен - Храм Христа Спасителя.
Так что скоро "в Храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога…"

Nyrh 09.10.2012 05:59

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418009)
Не угрожаю, а до разума стучусь. Я уйду, а вы останетесь с этим семиглавым синтетическим зверем, о котором Иоанн ещё 2000 лет назад говорил. И судьба его предрешена.

Ведь и я в этом учении был, но отрекся. Вот и думаю может кто ещё есть из живых здесь. Может услышат.

Многие говорят: "Только у нас истина". Теософ же знает, что говорящий так не имеет истины.

Юрий Болотов 09.10.2012 06:42

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 417971)
Господь ревнитель. Он как муж. А если жена того мужа блудница - то с одним милуется, то с другим, не выгонит ли муж такую жену из дома ? Станет ли с ней общаться ? Нет.

Да, Бог - Создатель Вселенной - как ревнивый муж. "Отелло рассвирепело и задушило Дездемону" :)

Неужели это и есть "премудрость христианства"?

Скорее всего это Ваши собственные фантазии, или скорее фантазии греко-латинских богословов начала нашей эры.
Греки вообще известны своим богатым воображением и занимательной мифологией о человекоподобных богах.

More 09.10.2012 13:12

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418013)
Вы не поняли учения, и что...? Теперь нужно клеймить всех проклятиями за то, что они поняли в нём больше чем вы..? Занимайтесь себе своей церковью и тем учением, которое вам больше понятно... К чему такая агрессивность..? Не от света она у вас...

Слово Бога через мужей дается, а бабьих басен отвращаться заповедано.
Наше учение Бога Истинного от Бога Истинного, Света от Света. Откуда Свет у вас безбожники?
"Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него"
(Иоан.1:7)
Это слово Иоанна о Христе.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418013)
К чему такая агрессивность..?

Да Бог с тобой, малы вы злиться на вас.

aurora 09.10.2012 14:13

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418053)
Слово Бога через мужей дается, а бабьих басен отвращаться заповедано.

More, на кого вы, в общине своей детей, чад малых, оставляете на воспитание, на "баб"?
"Бабьими баснями" дети помаленьку наполняясь, подрастают? А чем "мужи" занимаются, исключительно через которых, по Вашему, слово Божие нисходит в мир людей.

Веры Вашей я не касаюсь. Так как понимаю, что каждому своё - каждый радуется Свету, как может..

леся д. 09.10.2012 14:18

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Во-первых, слово *ревностно* [защищать Основы, к примеру] - слово, которое соответствует *яро, активно, устремлённо*. А слово *ревниво* - совсем противоположно, и относится к тяжёлому человеческому пороку духовного развития, соответствующему представителям животного мира. Есть даже такой официальный психиатрический диагноз: *бред ревности*, совершенно не имеющий никакого отношения ко всему, Указанному в Христианстве ЛЮБОЙ конфессии, ибо в Христианстве Бог есть олицетворение Ненасилия (Ахимса на санскрите).
По долгу статуса проповедника More, уважаемый, должен знать древнеславянские истоки слова РЕВНОСТНО. Ранее несколько раз была допущена путаница в этих понятиях, и это вызвало вполне обоснованное возмущение, так как большинство участников форума - Христиане.
Во-вторых, как конфессия, которую представляет More, и сам уважаемый участник, относится к другим Христианским конфессиям: Римокатолики, Грекокатолики, Русская православная церковь под руководством Патриарха Кирилла, Украинская автокефальная православная церковь, Англиканская церковь, Протестанты?
(этот вопрос в тему)

aurora 09.10.2012 14:27

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418053)
Слово Бога через мужей дается,

Море, бывает и наоборот


More 09.10.2012 14:29

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418057)
"Бабьими баснями" дети помаленьку наполняясь, подрастают?

Вот это и не радует.
Должны отцы наставлять и наставления свои соизмерять со Словом Божьим.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф.6:4)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418059)
Море, бывает и наоборот

Боярыня Морозова ревновала о благочестии старой веры, но слово не проповедовала.
Женам заповедано учиться в безмолвии. Украшать себя покорностью, целомудрием, добрыми делами. (1Тим.2:12-15)

"учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"
(1Тим.2:12)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418058)
Во-вторых, как конфессия, которую представляет More, и сам уважаемый участник, относится к другим Христианским конфессиям: Римокатолики, Грекокатолики, Русская православная церковь под руководством Патриарха Кирилла, Украинская автокефальная православная церковь, Англиканская церковь, Протестанты? (этот вопрос в тему)

Никак не относится и не сообщается.
Для нас это еретеки (в том числе церковь патриарха Кирилла). Внешние.

aurora 09.10.2012 14:59

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418060)
Боярыня Морозова ревновала о благочестии старой веры, но слово не проповедовала. Женам заповедано учиться в безмолвии

А что по Вашему означало вот это : "когда сани поравнялись с монастырём, боярыня с цепью на шее сложила длань в двуперстие:
«высоце вознося, крестом ся часто ограждше, чепию же такожде часто звяцаше»,

как не "проповедование слова" Ведь не сидела она в санях в "безмолвии".

Вопрос скорее к Сурикову...

Юрий Болотов 09.10.2012 15:24

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418060)
Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418058)
Во-вторых, как конфессия, которую представляет More, и сам уважаемый участник, относится к другим Христианским конфессиям: Римокатолики, Грекокатолики, Русская православная церковь под руководством Патриарха Кирилла, Украинская автокефальная православная церковь, Англиканская церковь, Протестанты? (этот вопрос в тему)

Никак не относится и не сообщается.
Для нас это еретеки (в том числе церковь патриарха Кирилла). Внешние.

Гордыня однако. Одна маленькая, но гордая секта объявила всех остальных людей еретиками.

More 09.10.2012 15:32

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418066)
Гордыня однако. Одна маленькая, но гордая секта объявила всех остальных людей еретиками.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418064)
А что по Вашему означало вот это : "когда сани поравнялись с монастырём, боярыня с цепью на шее сложила длань в двуперстие: «высоце вознося, крестом ся часто ограждше, чепию же такожде часто звяцаше»,

Она прилюдно обозначила что осталась верна истинной вере, коей учили отцы наши с момента крещения Руси и отреклась от иностранных нововведений - в том числе и креститься латинской щепотью. Потому как святыми отец было заповедано персты слагать так как слагал Христос.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

леся д. 09.10.2012 15:48

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418066)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418060)
Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418058)
Во-вторых, как конфессия, которую представляет More, и сам уважаемый участник, относится к другим Христианским конфессиям: Римокатолики, Грекокатолики, Русская православная церковь под руководством Патриарха Кирилла, Украинская автокефальная православная церковь, Англиканская церковь, Протестанты? (этот вопрос в тему)

Никак не относится и не сообщается.
Для нас это еретеки (в том числе церковь патриарха Кирилла). Внешние.

Гордыня однако. Одна маленькая, но гордая секта объявила всех остальных людей еретиками.

И что показательно, все ссылаются на Библию как основополагающее Учение всей своей жизни. А ведь в Библии нигде нет указания о разделении целостного. Даже по Истории непосредственно после Потопа можно понять легко о единстве человечества нашей планеты. На ком женился Япет, и как всё было в последствии. И не было у Иисуса Христа гордыни: Он принимал даже вора и блудницу, и тремя Хлебами (это тоже Символ насущного хлеба Учения) накормил НЕ только Своих Апостолов. Он принимал любого без рода и племени, Учил кротости на Своём примере.
*Не надо дерзать в обычной жизни; проще будьте*.
Мир един, едина Библия. Только трактовки разные.
*И повсюду витает Св.Дух*.
Интересно, что было бы со множеством конфессий, если бы Бог упразднил в обиходе людей деньги?

Юрий Болотов 09.10.2012 16:22

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418067)
Потому как святыми отец было заповедано персты слагать так как слагал Христос.

А как персты слагал Христос? И слагал ли вообще? Приведите цитату из Евангелий.

Чтобы Христос "крестился" пальцами - никогда об этом не слышал.

More 09.10.2012 16:27

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418069)
*Не надо дерзать в обычной жизни; проще будьте*.

Царство небесное нуждением (силой) берется и нудящие восхищают Его.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418072)
А как персты слагал Христос? И слагал ли вообще?

Помимо Библии есть ещё святоотеческое предание. И Христос учил на едине, а внешних притчами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418069)
Мир един

13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

(Откр.17:13-14)

aurora 09.10.2012 17:08

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418060)
Женам заповедано учиться в безмолвии. Украшать себя покорностью, целомудрием, добрыми делами. (1Тим.2:12-15) "учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим.2:12)

Море, как согласуются Ваши комментарии к 1Тим 2-12 к сказанному ранее в 1 Тим2- 5,6:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех…
Единый посредник Христос Иисус, как следует из текста, и есть "муж" для "человеков", а "жена" - душа каждого человека. Она должна безмолствовать, когда дух говорит. Если душа слышит, конечно.

Далее читаем 1 Тим, 2:
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Адам был обоепол, почитайте Библию внимательней. Ева же - душа Адама, ибо "создана" была из "ребра" Адама.
Так что "жена", - да повинуется "мужу" своему, кто же с этим будет спорить. Если прочитать Новый завет не предвзято, как Вы.Следуя искусственно созданным канонам.
Каноны, какие бы они ни были, всегда имеют искусственное происхождение. Не подумайте, что я одни каноны превозношу над другими.

Владимир Чернявский 09.10.2012 20:29

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Коллеги, как последние посты согласуются с заголовком темы? Если нечего сказать по теме - прошу воздержаться от постов.

More 09.10.2012 23:45

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418077)
Следуя искусственно созданным канонам. Каноны, какие бы они ни были, всегда имеют искусственное происхождение.

Каноны Церкви Христа не придумывались, это предание по обетованию от самого Господа.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418077)
"жена" - душа каждого человека. Она должна безмолствовать, когда дух говорит. Если душа слышит, конечно.

Сказано прямо, так и надо понимать иначе не будучи ведомой Духом Святым можно в такую ересь впасть. Сами потом не поймете что понапридумывали :)
Сказано, если жена не понимает чего то то пусть спросит у мужа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418092)
А то уже сайт больше на антирериховский похож

Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)

Иваэмон 10.10.2012 04:04

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418098)
Каноны Церкви Христа не придумывались, это предание по обетованию от самого Господа.

Именно придумывались. Мы же знаем, что у первых христианских общин (сект) ничего, кроме евангелий, которые были написаны людьми, весьма далекими от Иисуса и от Палестины, и Павловых посланий, не было. И никакого культа не было, кроме евхаристии. И чем дальше отделялись христиане от Христа, тем больше накручивали культовых фишек и обрастали догматическими схемами, причем каждая секта - своими. И каждая секта свое предание считала истинным, а чужие - ложным.
Есть хорошая книга; "Войны за Иисуса. Как Церковь решала, во что верить". http://www.ozon.ru/context/detail/id/8681405/ Рекомендую всем интересующимся.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418092)
беспрестанно поливающего помоями Уение и Учителей, ползователя More...?

Да нет, никакого поливания нет, человек очень корректен. Только не совсем понятно, зачем ему это нужно - здесь ведь не отчаявшиеся и взывающие к помощи души обретаются, которых во что бы то ни стало надо поставить на путь истинный и воцерковить.

Юрий Болотов 10.10.2012 05:08

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418098)
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)

Не убереглись. Через 2000 лет христианство превратилось в идолопоклонство. Поклоняются деревянным крестам, каменным храмам, картинкам-иконам, одетым в золото церковным иерархам, а еще и "Третьему Риму" - молоху государственной машины.

Алекс3 10.10.2012 06:09

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418101)
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418092)
беспрестанно поливающего помоями Уение и Учителей, ползователя More...?

Да нет, никакого поливания нет, человек очень корректен. Только не совсем понятно, зачем ему это нужно - здесь ведь не отчаявшиеся и взывающие к помощи души обретаются, которых во что бы то ни стало надо поставить на путь истинный и воцерковить.

Да, здесь нет отчаявшихся и взывающих к помощи душ, но есть такие кому духовная помощь необходима. Вот More и пытается помочь как может.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418106)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418098)
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)

Не убереглись. Через 2000 лет христианство превратилось в идолопоклонство. Поклоняются деревянным крестам, каменным храмам, картинкам-иконам, одетым в золото церковным иерархам, а еще и "Третьему Риму" - молоху государственной машины.

Но разве в христианстве нет праведников? Или оно построено на ложном учении?
И это воззвание -
Цитата:

Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:21)
Сегодня очень актуально для всех – верующих и нет.

Юрий Болотов 10.10.2012 08:42

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Но самый главный идол - это Маммона, Золотой Телец, которому поклоняются все - верующие и неверующие.
И не считают это грехом.


aurora 10.10.2012 12:34

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418098)
Сами потом не поймете что понапридумывали Сказано, если жена не понимает чего то то пусть спросит у мужа.

Иначе сказано, Море. Напомню отрывок из первого послания Тимофею, который сами же и приводили:

1 Тим 2- 5,6:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех…

Получается "понапридумывали" с "мужами".
Но, что, за спрос с Вас, если всё упирается в тайны "рукоположения", когда требуется прямой ответ.
Идите с Богом.

More 10.10.2012 13:35

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418130)
Получается "понапридумывали" с "мужами". Но, что, за спрос с Вас, если всё упирается в тайны "рукоположения", когда требуется прямой ответ. Идите с Богом.

Глава жене - муж, а любому мужу глава Христос. И ещё, слушайся своего мужа как Господа.
И тогда исполнив сию малую заповедь Господа, будет Вам не только спасение души в будущем веке, но и в нынешнем счастье. То о чем вы мечтаете.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)
Господь Он человеколюбив, стоит обратиться к Нему и Он тут же с Вами. Потому как не тем длинным путем которым заблудились приводит Он домой, но кротчайшим.

Есть и притча о работниках 10-го часа.
Когда трудились в винограднике хозяина работники целый день, он им пообещал плату в 1 динарий, а под конец работы и закат солнца подошли другие, немного поработали и всё и он им то же заплатил 1 динарий.
Первые возмутились. Как так ? Мы целый день трудились на жаре и получили динарий, а те только пришли и тоже получили динарий. На что хозяин ответил "Разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418106)
Не убереглись. Через 2000 лет христианство превратилось в идолопоклонство. Поклоняются деревянным крестам, каменным храмам, картинкам-иконам, одетым в золото церковным иерархам

Да, но мы спасаемся верой в Господа! Делами же закона не оправдывается ни одна плоть.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418101)
И каждая секта свое предание считала истинным, а чужие - ложным.

И это нормально, так поставил внутреннее общение для Христиан сам Господь:
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
:)
Поэтому и говорят о единомыслии, всеобщем единстве как о безумии. Что мудро для человеков, то пред Богом безумие. (смотрите 1Кор.3:19 ). Мы христиане члены Христовы. И если вы рука или нога, то зачем ее сращивать с глазом или зачем из руки пытаться сделать ногу.

Иваэмон 10.10.2012 14:19

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418108)
Да, здесь нет отчаявшихся и взывающих к помощи душ, но есть такие кому духовная помощь необходима.

Не думаю. Сюда приходят не за духовной помощью. И уж в любом случае не надеются ее здесь получить из рук христианских ортодоксов.

aurora 10.10.2012 15:03

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418135)
Глава жене - муж, а любому мужу глава Христос. И ещё, слушайся своего мужа как Господа. И тогда исполнив сию малую заповедь Господа, будет Вам не только спасение души в будущем веке, но и в нынешнем счастье. То о чем вы мечтаете.

Не надо придумывать новые заповеди, даже малые.:) Не дело это человеков.
Что же до слов ваших, то - будет Вам по вере вашей, счастье в доме, как того желаете.

More 10.10.2012 16:47

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 418142)
Не надо придумывать новые заповеди, даже малые. Не дело это человеков.

Ничего не ново под солнцем. Эти маленькие заповеди - слова Апостола Павла. И входят в напутствие и наставление венчанным в Церкви парам.
А у старообрядцев и детишек много и браки не распадаются :)

Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ? И не сомневайтесь.

Юрий Болотов 10.10.2012 17:51

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418152)
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?

Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.

More 11.10.2012 10:31

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418156)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418152)
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?

Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.

Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)

Отвергая нашего Учителя Христа они отвергли самого Бога - Отца. А Исуса послал Бог Отец и пребывал в Нем.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан.14:11)

Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает Христа.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418181)
Смирение, не есть принятие. У Даля смирение - укрощать или обуздывать. Получается, что смирение это – укрощение своих негативных качеств, таких как гордость, зависть, жадность и другие.

Смирение это сокрушенность духа и сердца. Это состояние когда человек понимает свою немощность.
"Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие"
(Лук.6:20)

Древний 11.10.2012 21:30

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Кто ненавидит (отвергает) Бога в Ветхом завете = Аллаха тот ненавидит и Христа. Смирение это принимание другой воли и поэтому смиряться нужно только перед Богом. Написано: блаженны нищие, ибо их есть Царство Небесное это буквально. Узнайте волю Бога и смиритесь перед ней, ибо написано, ибо пусть не моя, а твоя воля будет.

Алекс3 11.10.2012 22:43

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418199)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418156)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418152)
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?

Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.

Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)

Отвергая нашего Учителя Христа они отвергли самого Бога - Отца. А Исуса послал Бог Отец и пребывал в Нем.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан.14:11)

Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает Христа.

Правильно, всех надо судить по делам, а не по вероисповеданию. И Иисус об этом говорил.

Цитата:

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Так как Бог Отец Небесный, есть отец всех народов населяющих землю. И каждому народу он послал пророка с заповедями воли своей. И создались религии, и живут по сей день, так как имеют основание каменное.

А приведенная вами цитата не относится к мусульманам или буддистам.
Цитата:

"...а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня"
(Лук.10:16)
Так как она относится только к иудеям и это видно из следующей цитаты.
Цитата:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.)
Поэтому если кого Бог и защищает, то того кто не отвергает посланников Божиих и исполняют заповеди данные народам мира.

Иваэмон 11.10.2012 22:54

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418252)
И каждому народу он послал пророка с заповедями воли своей. И создались религии, и живут по сей день, так как имеют основание каменное.

По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.

Алекс3 11.10.2012 23:23

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418253)
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.

Вероятно так оно и было. Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан. Ведь самое их худшее качество, это чувство исключительности. Правда к сожалению оно встречается во всех учениях и религиях. Эта та ложка дегтя, которая портит бочку меда.

Иваэмон 11.10.2012 23:30

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418258)
Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан.

Я убежден, что для ИСТИННЫХ христиан важнее всего Христос. Их не должно интересовать то, какие небылицы последующие поколения накрутили вокруг него. Думаю, что такой ИСТИННЫЙ христианин должен любить прежде всего Христа, а не Церковь, и должен стараться собирать по крупицам свидетельства земной жизни Иисуса из любых источников. Короче, истинный христианин должен быть бхакти.

Древний 11.10.2012 23:39

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Византия = Иудея, Христос родился в Крыму = Вифлееме. Первые христиане были галлилетянами это территория поделена поровну сейчас между Украиной = Русь= Рувим и Россией = Иосифия около Азовского = Галлилейского моря. Все добрые существа как один организм это Бог = тело Христово, а Исус сын божий и сын человеческий есть тот, кто объединяет Бога и людей в одно. Жрецы языческие стали православными священниками, а левиины = евреи потеряли это право. Христианство это единственная религия и Будда и Кришна это тот же Исус в легенде. Поэтому есть тока одно учение разделённое на множество.

Алекс3 11.10.2012 23:43

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418259)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418258)
Только вот тема эта очень тяжелая для истинных христиан.

Я убежден, что для ИСТИННЫХ христиан важнее всего Христос. Их не должно интересовать то, какие небылицы последующие поколения накрутили вокруг него. Думаю, что такой ИСТИННЫЙ христианин должен любить прежде всего Христа, а не Церковь, и должен стараться собирать по крупицам свидетельства земной жизни Иисуса из любых источников. Короче, истинный христианин должен быть бхакти.

Да, но я не нашел подходящего слова, чтобы обозначить людей которые стараются соблюдать заповеди, вести достойную жизнь, но к бхакти еще не приблизились.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418260)
Поэтому есть тока одно учение разделённое на множество.[/size][/font]

И есть только один народ разделенный на множество – Земляне.

Юрий Болотов 12.10.2012 04:27

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418199)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418156)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418152)
Кто же ещё защитит как не Христос, если брак освещен ?

Может Яхве или Аллах? У иудеев и мусульман браки тоже освящаются и достаточно прочные. И детишек тоже немало.

Не Яхве иудейства - которые предали и распяли Христа (Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:23), не мусульманского Аллаха, кои Христа не признают что Он Христос Сын Божий (Христос в переводе значит Мессия - воплощение Бога на земле ) я не знаю и они их не знают.

"христос" по-гречески - это то же что "мошиах" ("мессия") по-еврейски. А означает это слово - "намазанный", "помазанный" - "помазанник". Это понятие произошло от древнеегипетского обычая намазывать тело фараона благовонными маслами при его вступлении в должность (инаугурации). Евреи, вышедшие из Египта, этот обычай сохранили и стали называть мошиахом-помазанником мифического Царя Израиля, который должен явиться перед "концом времен".

"2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. "
Исаия гл 2

А Иисуса Христа распяли не иудеи, а римляне - как бунтовщика против римского императора Тиберия. Ибо римляне тогда страшно боялись повторения восстания рабов Спартака.

Те иудеи, которые требовали распятия Христа - были сотрудниками (коллаборационистами) римских оккупантов, как некоторые "православные" во время немецко-фашистской оккупации.


More 12.10.2012 09:03

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418253)
По евангелиям и посланиям можно точно определить, что первые христиане, коими были иудеи, отнюдь не считали Иисуса Богом. Они считали его Христом, т.е. Мессией (посланником Бога), при этом сами не выводили себя за пределы иудаизма. Павел был именно таким иудеем. А потом победившие христиане-язычники, порвав с иудаизмом, совершили страшное богохульство, назвав человека-Иисуса Богом.

Это не правда. Ещё как веровали что Исус есть Христос, поэтому и крестились несмотря на гонения и смертные казни.

Всё это описано в книге Деяния Апостолов:

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Исуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Исуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян.19:1-7)

и т.д.

Деяния Апостолов были настолько сильны - они исцеляли больных, слепые прозревали, иные получали дары Духа - пророческие, силы изгнания нечистых духов и посему несмотря на жесткое давление и запрещение христианства веровали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418260)
Христианство это единственная религия и Будда и Кришна это тот же Исус в легенде.

Не смешивайте пожалуйста. Будда был проповедником и его миссия ничем более не знаменовалась, так же как и некий царь Кришна не более чем забавлялся с девицами во Вриндаване и устроил бойню (Курукшетра).

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал.5:19-22)


19 Явлена же суть дела плотская, яже суть прелюбодеяние, блуд, нечистота, студодеяние,
20 идолослужение, чародеяния, вражды, рвения, завиды, ярости, разжжения, распри, соблазны, ереси,
21 зависти, убийства, пиянства, безчинни кличи и подобная сим: яже предглаголю вам, якоже и предрекох, яко таковая творящии Царствия Божия не наследят.

(Гал.5:19-21)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418261)
Да, но я не нашел подходящего слова, чтобы обозначить людей которые стараются соблюдать заповеди, вести достойную жизнь, но к бхакти еще не приблизились.

Кому нужны лицемерные слезы бхакти?
Господь сказал - тот кто соблюдает заповеди Мои любит Меня.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)

Etsi 12.10.2012 09:50

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Бог встретит ищущего на каждом пути к нему.
Бог поддержит и вольет силу в каждое стремление человека к Свету -
каждую чистую и добрую мысль,
каждое доброе стремление и желание, в основе которых - Любовь.

Научившись любить, разбудив свои сердца, мы тем позволим литься в себя Его Свету, Его Силе, Его Любви.

Это звучит высокопарно, может... но это так практично... - реализованное хотя бы в малой степени, оно наполняет жизнь радостью, а тело здоровьем и молодостью...

More 12.10.2012 10:31

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 418272)
"христос" по-гречески - это то же что "мошиах" ("мессия") по-еврейски. А означает это слово - "намазанный", "помазанный" - "помазанник". Это понятие произошло от древнеегипетского обычая намазывать тело фараона благовонными маслами при его вступлении в должность (инаугурации). Евреи, вышедшие из Египта, этот обычай сохранили и стали называть мошиахом-помазанником мифического Царя Израиля, который должен явиться перед "концом времен".

Евреи ничего не взяли из Египта, не когда вошли в него ни когда выходили, напротив Египтом руководил некоторое время Иосиф сын Йакова (Псонфомфаних):

42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;
43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.
(Быт.41:42-45)

И потому что Бог был с ним и указывал ему, Иосиф спас Египет и народы которые были близ его от голода. И не только, но и саму власть фараона сохранил в Египте.

20 И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
(Быт.47:20)

И правил землею Египетской до самой смерти. Но затем востал на престол новый царь, который не знал Иосифа и призвал моисей Господа и Тот явился ему и стал руководить действиями и велел выходить из Египта.

Все обряды, скиния, порядок устройства Святилища до мельчайших подробностей были даны Богом Моисею. И никто из сынов Израилевых не нуждался ни в чем от обрядов Египта.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
...
6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
7 камень оникс и камни вставные для ефода * [(* Верхняя короткая одежда. - Прим. ред.)] и для наперсника.
(Исх.25:1-7)

и т.д.

Иваэмон 12.10.2012 10:58

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418276)
Это не правда. Ещё как веровали что Исус есть Христос

Вы невнимательно прочитали мой пост, если вообще его прочитали.
Это правда, потому что Христос - греческий перевод слова "Машиах" (Мессия). Иудеи диаспоры все-таки говорили на греческом, а не на еврейском.
А чтобы удостовериться, что Мессия - это далеко не Бог для иудеев, вам надо познакомиться с азами иудаизма.

More 12.10.2012 11:30

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418287)
Вы невнимательно прочитали мой пост, если вообще его прочитали. Это правда, потому что Христос - греческий перевод слова "Машиах" (Мессия). Иудеи диаспоры все-таки говорили на греческом, а не на еврейском. А чтобы удостовериться, что Мессия - это далеко не Бог для иудеев, вам надо познакомиться с азами иудаизма.

Иудейство это Тора, а тора это пять книг Моисеевых, которые входят в нашу Библию.
И мы ее знаем.
Но Господь наш Исус Христос пришел и не нарушив ни одного Закона посрамил их и отменил старый договор.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-10)

Иваэмон 12.10.2012 11:37

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418290)
Иудейство это Тора, а тора это пять книг Моисеевых, которые входят в нашу Библию.
И мы ее знаем.

Вот сам ваш ответ свидетельствует о том, что вы абсолютно несведущи в иудаизме и судите по нему из третьих-четвертых рук. Как в анекдоте: "Да я слушал Бетховена. Ерунда. Мне Васька по телефону напел".

More 12.10.2012 11:38

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Нам иудейский закон не нужен, потому как мы спасаемся верой, а не делами закона.
Возлюби Господа и ближнего своего как самого себя - вот и весь закон.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Исуса;
(Гал.3:24-26)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418292)
Вот сам ваш ответ свидетельствует о том, что вы ничего не понимаете в иудаизме.

И слава Богу и Вам не советую.

Иваэмон 12.10.2012 11:51

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418293)
И слава Богу и Вам не советую.

Значит, вас интересует только тот выдуманный от начала и до конца Христос, которого преподают ваши церковные иерархи. Реальный, настоящий Иисус - реформатор иудаизма, его жизнь и учение вас не интересуют. В таком случае нам с вами не по пути.

Древний 12.10.2012 13:47

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Кришна, Будда, Заратустра, Геракл, Прометей это тот же Исус, нечего смеяться, ибо я знаю что говорю. Не знаю что у вас там написано в искажённой кукловодами библии, но Исус не мог быть реформатором иудаизма, ибо это слово иудеи означало однозначно один из 12 народов славян византийцев, а иудаизм как название религии новой появилось позже христианства. …и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское(Откровение 2:9).Иврит это не язык был, а сокращённый максимально алфавит у священников израильтян = евреев = левеинов. Иудеи разговаривали на византийском, что вероятно ошибочно считают греческим, ибо для греков современных вроде он незнакомый. Исус не отменял заповеди ветхого завета, а лишь усовершенствовал их. Он говорит:"вы слышали что написано,а я говорю вам",но это не противопоставление и не отмена а дополнение, просто у многих это никак не умещается в одно.

More 12.10.2012 13:48

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418296)
Значит, вас интересует только тот выдуманный от начала и до конца Христос, которого преподают ваши церковные иерархи. Реальный, настоящий Иисус - реформатор иудаизма, его жизнь и учение вас не интересуют. В таком случае нам с вами не по пути.

Кто отвергает Христа - тот отвергает Бога. И имя Господа нашего не ИИсус, а Исус. Никаких ИИсусов с самого крещения святой Руси мы не знаем. ИИсуса придумал в 17 веке патриарх Никон и отверг истинную веру. А теперь сей патриарх - который сжигал в срубах христиан, отрезал им языки и ссылал на север - в лике святых в РПЦ.
И его слова были: "Правьте в писаниях всё, лишь бы не по старому! " О как человека лукавый захватил...
Да, нам не по пути.

Простите Христа ради.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418299)
Кришна, Будда, Заратустра, Геракл, Прометей это тот же Исус

Нет.

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:15)

Древний 12.10.2012 14:09

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Прометей принёс огонь,а Исус есть Агнец=огонь божий.Геракл совершил 12 подвигов,а у Исуса было 12 апостолов.Будда просидел под деревом,а Исус провисел на древе 30 дней.Нужно просто уметь видеть правду не замечая ложь и тогда будет одно.

More 12.10.2012 14:25

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418304)
Прометей принёс огонь,а Исус есть Агнец=огонь божий.Геракл совершил 12 подвигов,а у Исуса было 12 апостолов.Будда просидел под деревом,а Исус провисел на древе 30 дней.Нужно просто уметь видеть правду не замечая ложь и тогда будет одно.

Исус отдал свою жизнь в жертву ради спасения людей и воскрес явившись ученикам, поправ силу дьявола.
А вы говорите об идолах.

Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня [небом и землею], что вы погибнете; (Втор.8:19) И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. (2Кор.6:17)

Темже изыдите от среды их и отлучитеся, глаголет Господь, и нечистоте не прикасайтеся, и аз прииму вы:
и буду вам во Отца, и вы будете мне в сыны и дщери, глаголет Господь вседержитель.
2Кор.6:17,18

Древний 12.10.2012 14:42

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Жизнь Исуса была жертвой. Идолы это планеты, звёзды, природные явления, любые существа которых называют Богом ибо написано : да не будет у вас никаких существ которых вы будете называть богами. И Бога и Исуса можно превратить в идола ибо написано как только Моисей задержался на горе как израильтяне = славяне сделали золотого тельца = одно из 4 животных в книге Откровение и назвали его Богом, но элохимы = ангелы Богом себя не делали, а только богами как родителями человечества. Особенно меня возмущают неоязычники которые названия своих идолов нацепили на своих предков и Саваофа = Cаварог назвали Сварог и Бог как центр =ЙХВХ = РОД назвали своим Богом. Это всё воры и разбойники укравшие у христиан веру.

More 12.10.2012 15:42

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418308)
Это всё воры и разбойники укравшие у христиан веру.

Да, но веру не украсть, потому как Бог живой и Господь Исус - глава Церкви. А Церковь Христова это люди и водима она Духом Святым.
Когда встречаются христиане то говорят "Господь среди нас!" и отвечают "Есть и будет". Потому как Господа искать не надо, Он сам открывается:

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

идеже бо еста два или трие собрани во имя мое, ту есмь посреде их.
(Матф.18:20)

Древний 12.10.2012 16:00

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Всё учение уже украли и разграбили, ибо написано: «те кто придут после меня есть воры и разбойники». Вот говорю всем, что славяне = израильтяне, но мне никто не верит, и чаще просто ругаются. Понимаете, что уже украли и разграбили? Понятно что не понимаете и учение Рериха это тоже воровство и искажение. Просто берется учение и вырезается из него и добавляется и смешивается например с идолами языческими и появляется так называемое родноверие.
Общение закончено.

More 12.10.2012 19:29

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418316)
Всё учение уже украли и разграбили, ибо написано: «те кто придут после меня есть воры и разбойники».

Не правильно, дух лукавый исказил ваши мысли. Он сказал наоборот, не "после Меня", а "до Меня" (Вси, елико (их) прииде прежде мене):

Все, сколько их ни приходило ПРЕДО Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:8-10)

Поэтому всё сохранено в Церкви Христовой. Христиане - тело Христово и Его члены.

Древний 12.10.2012 20:28

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
В том то и дело что они пришли позже, а считается что раньше. Знаю о чём говорю, а вы не знаете а если знаете то назовите мне свою версию известных воров и разбойников .
Р.S. Зря я продолжил общение.Оставляю вас в невидении своём.

More 13.10.2012 09:07

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418335)
считается что раньше.

Не "считается так", а так Господь сказал, поэтому говорите: Господь сказал так, а я вот знаю лучше Его. :)

Вот, вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:3-10)

Добавлено через 37 минут
Цитата:

Сообщение от Древний (Сообщение 418335)
Оставляю вас в невидении своём.

Спаси Христос!

Nyrh 13.10.2012 10:41

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
More, я задумывался о силе движущей людей от Живой Этики к Православию. Первым для меня был Питанов В. Ю. Возможно, вы о нем слышали. Теперь, он занимается православной апологетикой. Ваш пример несколько прояснил ситуацию. А именно, то, что человек погружается, при этом, как в омут, становясь глухим к словам тех, от кого он ушел. Верующие, которые не касались Живой Этики, являются гораздо более восприимчивыми. Не так ли?

Не считайте это комплиментом. Это — сочувствие.

Иваэмон 13.10.2012 17:25

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Nyrh (Сообщение 418372)
More, я задумывался о силе движущей людей от Живой Этики к Православию.

Мир православия очень лаконичен и понятен. К тому же он со всех сторон как бы обволакивает и защищает от окружающего мира, как кокон. В нем сладко, уютно и спокойно: "да-да, нет-нет, все остальное от лукаваго". Плюс восточная эстетика - рюшечки, резьба, сплошные узоры, золотой цвет и т.д. Все это вместе весьма привлекательно для определенного типа людей.
Мир Агни Йоги совсем другой - суровость ветров открытых пространств, трезвость неизвестности, глубина космических бездн, серебряные звездные лучи, и впереди бесконечный путь. Многих это страшит.

More 13.10.2012 17:48

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Nyrh (Сообщение 418372)
More, я задумывался о силе движущей людей от Живой Этики к Православию.

Если Господу будет угодно Он приведет в Церковь Христову, но как, никому не ведомо. Меня Он привел из Вед.
Цитата:

Сообщение от Nyrh (Сообщение 418372)
Верующие, которые не касались Живой Этики, являются гораздо более восприимчивыми. Не так ли?

Не знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418394)
Мир Агни Йоги совсем другой - суровость ветров открытых пространств, трезвость неизвестности, глубина космических бездн, серебряные звездные лучи, и впереди бесконечный путь. Многих это страшит.

Это хорошо что страшит. Господь остерегает тех, кого ещё возможно спасти. Какой прок от этой широты если душа ваша в ней погибнет.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Матф.7:13-15)

Древний 13.10.2012 18:31

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
More,вам было написано что любое учение это просто вороство некогда единного учения и всё оно подвергалось редактированию.Нам не понятно почему вы верите что Библия не изменина,а не верите в эволюцию Дарвина например?Интересно послушать ваши доказательства.

paritratar 13.10.2012 18:43

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
У меня сложилось мнение, что для человеческого сознания необходимо пройти этап религиозности. Любая религия дает азы Этики. В религии также есть четкая практика, ритуал. Это конкретные вещи. Другое дело определенное мировоззрение с предоставлением полной свободы. Агни Йога - это как демократия - у каждого свое ее понимание. По этому пониманию и судят о последователях. И не всегда привлекательная картина складывается.

Многие здесь на форуме говорят, что они не имеют понятия как практиковать Агни Йогу. Да и выражение практиковать православие тоже нелепо. Но тем не менее ежедневное молитвенное правило, непрестанная молитва в течение дня, посещение храма и др. как бы чисто религиозные действия именно и являются конкретной практикой. Имея вот эту религиозную конкретику перед глазами, возможно, человеку станет легче и понятнее что значит практиковать Агни Йогу.

Другое дело чисто мировоззренческое неприятие. Тут уже вступает на сцену пропаганда и идеология. Кому что ближе, кто к чему притягивается...

Иваэмон 13.10.2012 19:01

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418404)
У меня сложилось мнение, что для человеческого сознания необходимо пройти этап религиозности. Любая религия дает азы Этики.

Все-таки религия - это прежде всего поклонение, как здесь было уже отмечено. Духам, предкам, богам. Всякая религия начинается с культа и принесения жертв, в основном кровавых. Этика в нее входит (вернее, ее туда вносят, с большими перипетиями и противодействием - чего стоит только судьба еврейских пророков, да и Иисуса) значительно позднее. Впервые этика появляется у человека, пожалуй, не в религии, а в Законах великих царей и вождей - Хаммурапи, Чингисхана, Моисея и т.д.
Поэтому, скорее, не сознание человека идет за религией, но религия есть отражение сознания общества. Но то, что религия нужна человеку на определенном этапе развития - здесь согласен с вами.

paritratar 13.10.2012 19:11

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418406)
Всякая религия начинается с культа и принесения жертв, в основном кровавых.

возможно... Так понятие Жертвы есть и в Агни Йоге. Релиия, поэтому дает конкретику, хотя бы так, как позволяет ритуал, а потом уже сознание растет до более возвышенного понимания.

Мне лично очень приятно, что Море, вчитывается в старославянский текст Библии, а не только современную букву изрекает. Это уже возвращение к корням и прозрение в суть.... Возможно, на форуме и не всегда уместна эта древность, но для себя, уверен, будет полезно.

Vitalsrvf 13.10.2012 19:12

Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418293)
И слава Богу и Вам не советую.

Цитата:

Надземное, 791 Урусвати знает, что изуверство есть весьма опасное психическое состояние. Изувер лишает себя движения. Он не может совершенствоваться и преуспевать. Изувер есть живой мертвец. Изувер может стать заразой, ибо слабые люди страшатся всякого продвижения; их темный быт покоится на мертвой букве.
К сожалению, около каждого Учения образуется изуверство и оно не позволяет углублять основы. Не будем перечислять великих Учений, пострадавших от дикого изуверства. История дает много таких мрачных примеров.
Могут опросить — как бороться с изуверством? Нужно понять, что каждый спор с изуверами лишь умножает их упорство. Ведь такие невежды полагают, что именно они являются хранителями чистого Учения. Изувер яро отвечает на каждый вопрос собеседника. Изувер растет в своем упрямстве. Он утверждает, что Учение не может развиваться, иначе говоря, изувер не признает жизненности познавания. Но в Вечности не может быть застоя; все движется и в таком устремлении совершенствуется.
Так и запомним, что невозможно спорить с трупом. Пусть тление преобразится в новое существование. Короче говоря, не спорьте с изуверами, обойдите тление и спешите к победоносному познаванию.
Размножению изуверов может быть положен предел явлением космическим. Они могут получить такой удар, что будут потрясены. Будет ли такое потрясение в Земном или Надземном Мире — безразлично — но, во всяком случае, изуверство непригодно для Мира Надземного.
Мыслитель говорил: «Изувер, как перейдешь границу Надземную?

леся д. 13.10.2012 19:17

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418406)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418404)
У меня сложилось мнение, что для человеческого сознания необходимо пройти этап религиозности. Любая религия дает азы Этики.

Все-таки религия - это прежде всего поклонение, как здесь было уже отмечено. Духам, предкам, богам. Всякая религия начинается с культа и принесения жертв, в основном кровавых. Этика в нее входит (вернее, ее туда вносят, с большими перипетиями и противодействием - чего стоит только судьба еврейских пророков, да и Иисуса) значительно позднее. Впервые этика появляется у человека, пожалуй, не в религии, а в Законах великих царей и вождей - Хаммурапи, Чингисхана, Моисея и т.д.
Поэтому, скорее, не сознание человека идет за религией, но религия есть отражение сознания общества. Но то, что религия нужна человеку на определенном этапе развития - здесь согласен с вами.

Если в форуме ЖИВОЙ ЭТИКИ и дальше будет нарушение Основ
[*Господом Твоим* в частности] таким вот образом, мне тут делать нечего.
Каждую из Великих Религий Мира основал жизнеПоложением Своим Великий Учитель Света, и каждая из этих Религий в основе своей имеет Великую Книгу Жизни из ЕДИНОГО Источника Света, имя которому - Иерархия [Одна из четырёх Основ].
Соизмеримо ли насаждать разъединение в форуме, посвящённом Учению Рерихов [нарушая ещё две Основы], думайте без меня.

Иваэмон 13.10.2012 19:28

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418411)
Каждую из Великих Религий Мира основал жизнеПоложением Своим Великий Учитель Света

А может быть, пытался реформировать и облагородить застоявшийся, а то и дикий культ, существовавший до него? Вы думаете, великие Учителя приходят на пустое место? Не вспомните историю Учителей Света, которых мы знаем - Моисея, Будду, Христа?
Вот к майя не успел прийти такой Учитель, и мы знаем их изуверские жертвоприношения с вырыванием сердец. Знаем и дикие кровавые культы африканцев, и т.д. Это тоже, по-вашему, заповедано и основано Учителем Света?

леся д. 13.10.2012 19:33

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418409)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418406)
Всякая религия начинается с культа и принесения жертв, в основном кровавых.

возможно... Так понятие Жертвы есть и в Агни Йоге. Релиия, поэтому дает конкретику, хотя бы так, как позволяет ритуал, а потом уже сознание растет до более возвышенного понимания.

Мне лично очень приятно, что Море, вчитывается в старославянский текст Библии, а не только современную букву изрекает. Это уже возвращение к корням и прозрение в суть.... Возможно, на форуме и не всегда уместна эта древность, но для себя, уверен, будет полезно.

Ничего общего с кровавостью понятие Жертвы не имеет ни в одной Религии мира. Только человеческий извращённый ум без участия сердца может такое измыслить. Эзотеричность жертвоприношений, описанных в Святых Книгах, может понять только тот, чьё сердце дышит, видит и побуждается к действию Учением этих Книг, каждой конкретной в отдельности.
Жаль, что никто не заметил в цитатах, приведенных More и другими, общности Духом всех людей и равенства перед Господом. Об этом следует думать,

paritratar 13.10.2012 19:40

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
леся д., кровывые жертвы есть. И я не спорил с Иваэмон-ом по этому поводу, потому что это данность... Только, на мой взгляд, конструктив состоит в том, чтобы искать Единое в разных верованиях и мировоззрениях, т.е. очищать религии от наслоений. По-моему, Иваэмон, относится к религиям отрицательно, а такое отношение мало поможет в очищении религий (а ведь такой завет-указ есть в ЖЭ)...

Иваэмон 13.10.2012 19:44

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418416)
По-моему, Иваэмон, относится к религиям отрицательно

Ни один Великий Учитель не основывал религию, а тем более культ. Это делали невежественные последователи, затемняя и извращая до противоположности первоначальное Учение. Поэтому, естественно, я отношусь к любой религии, понимаемой в первую очередь как культ, отрицательно. Если учесть, что в настоящее время именно ортодоксальные религии являются тормозом общественного развития и рассадниками фанатизма и изуверства, и чем дальше, тем больше - особенно.
А вот религиозное чувство - это совсем другое.

леся д. 13.10.2012 19:45

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418412)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418411)
Каждую из Великих Религий Мира основал жизнеПоложением Своим Великий Учитель Света

А может быть, пытался реформировать и облагородить застоявшийся, а то и дикий культ, существовавший до него? Вы думаете, великие Учителя приходят на пустое место? Не вспомните историю Учителей Света, которых мы знаем - Моисея, Будду, Христа?
Вот к майя не успел прийти такой Учитель, и мы знаем их изуверские жертвоприношения с вырыванием сердец. Знаем и дикие кровавые культы африканцев, и т.д. Это тоже, по-вашему, заповедано и основано Учителем Света?

Детально есть в цитатах в теме *Великий Отбор*. Прямым текстом. Есть свободная воля и карма целых племён и народов. Вымирание некоторых из них история человеческого сообщества демонстрирует весьма наглядно; майя не исключение. (майя на санскрите - иллюзия. Они впали в иллюзию, считая её исходящей из Религии, как и многие бессмысленные ритуалы и традиции продолжают жить и в 21-м веке: ломать зелёные ветки и обвешивать ими двери и дома на День Святого Духа; готовить перед Рождеством именно 12 блюд, которые никто не доест; в некоторых деревнях бросают первую ложку кутьи в потолок - а ведь там пшеница, хлеб!).

Иваэмон 13.10.2012 19:46

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
.

paritratar 13.10.2012 19:48

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418417)
Ни один Великий Учитель не основывал религию, а тем более культ. Это делали невежественные последователи, затемняя и извращая до противоположности первоначальное Учение. Поэтому, естественно, я отношусь к любой религии, понимаемой в первую очередь как культ, отрицательно. Если учесть, что в настоящее время именно ортодоксальные религии являются тормозом общественного развития и рассадниками фанатизма и изуверства, и чем дальше, тем больше - тем более. А вот религиозное чувство - это совсем другое.

а как же завет Живой Этики об очищении религий?

Иваэмон 13.10.2012 19:50

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
manihara, очищение религий - это есть возврат к истокам, когда религия еще не была религией.;)
Как вы думаете, Толстой очищал православие, когда показывал, что заповеди Иисуса противоположны учению Церкви и ничего общего не имеют с ее догматами и обрядами?

леся д. 13.10.2012 19:53

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418416)
леся д., кровывые жертвы есть. И я не спорил с Иваэмон-ом по этому поводу, потому что это данность... Только, на мой взгляд, конструктив состоит в том, чтобы искать Единое в разных верованиях и мировоззрениях, т.е. очищать религии от наслоений. По-моему, Иваэмон, относится к религиям отрицательно, а такое отношение мало поможет в очищении религий (а ведь такой завет-указ есть в ЖЭ)...

Раз в этой теме мы говорим о Христианстве, то Исус Христос ни одного живого существа не принёс в жертву. Однозначно. Остальное - вторичная трактовка или конкретный контекст Притч, неверно объясняемый (ИМХО).
А в остальном с Вами согласна.

paritratar 13.10.2012 19:57

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418421)
manihara, очищение религий - это есть возврат к истокам, когда религия еще не была религией.

интересно, кто может так очистить? Не Основатель ли?
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418421)
Как вы думаете, Толстой очищал православие, когда показывал, что заповеди Иисуса противоположны учению Церкви и ничего общего не имеют с ее догматами и обрядами?

Толстой противопоставил себя религии, за что и был предан анафеме. А также он основал свое течение - толстовство... Он по-своему, выполнил завет по очищению религий...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418423)
Раз в этой теме мы говорим о Христианстве, то Исус Христос ни одного живого существа не принёс в жертву.

ну мы же знаем, что в храме Он не торговал, а совсем наоборот... и поклонялся Духу не на горе сей или сей... а в духе... и субботу соблюдал не ради субботы...

Иваэмон, понтяно, говорит о перекосах в религии... А с такой религией согласен наш автор... Вот это уже вопрос почему.

Иваэмон 13.10.2012 20:00

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418424)
А также он основал свое течение - толстовство...

:)
Он его не основывал.
Более того - если вы почитаете его дневники и письма, то увидите, с каким презрением он к ним - толстовцам - относился, а подчас и ругал их на чем свет стоит.
"Самое нелепое, что можно себе представить - это пытаться жить по духовной указке других людей" - его слова почти дословно.

paritratar 13.10.2012 20:03

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418426)
Он его не основывал. Более того - если вы почитаете его дневники и письма, то увидите, с каким презрением он к ним - толстовцам - относился, а подчас и ругал их на чем свет стоит.

сейчас мы будем еще и толстовство очищать... Кстати, хороший пример того, как только по названию можно судить о том, что далеко остходит от этого названия.

More 13.10.2012 20:59

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Вот уже о Господе вы забыли. Потому как наверное всё более-меннее обыденно и привычно. И пошли кто куда в мыслях, а затем и в делах.
"...и забыли Господа Бога своего, и служили Ваалам и Астартам"
(Суд.3:7)

Братия! Говорил Апостол Павел.
Не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму совершеннолетни.

Простите Христа ради.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Vitalsrvf (Сообщение 418410)
Надземное, 791 Урусвати знает, что изуверство есть весьма опасное психическое состояние. Изувер лишает себя движения. Он не может совершенствоваться и преуспевать. Изувер есть живой мертвец.

Да, я изувер. Потому как сказано. Ревность по доме Твоем снедает седце мое.

Добавлено через 22 минуты
"Изувер есть живой мертвец"
Всё меняется местами: и чистое почитают нечистым, и горькое сладким и погибельное животворящим. Горе почитающим самих себя мудрыми в своих глазах!

"мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем"
(2Кор.6:9-11)

paritratar 13.10.2012 21:31

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418435)
Вот уже о Господе вы забыли. Потому как наверное всё более-меннее обыденно и привычно. И пошли кто куда в мыслях, а затем и в делах.

умение приводить вами цитаты из Библии только утрирует картину в целом. Свидетели Иеговы так же хорошо оперируют цитатами. Вы свидетель Иеговы?

леся д. 13.10.2012 21:50

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418435)
Вот уже о Господе вы забыли. Потому как наверное всё более-меннее обыденно и привычно. И пошли кто куда в мыслях, а затем и в делах.
"...и забыли Господа Бога своего, и служили Ваалам и Астартам"
(Суд.3:7)

Братия! Говорил Апостол Павел.
Не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму совершеннолетни.

Простите Христа ради.
[ . . . ]
Да, я изувер. Потому как сказано. Ревность по доме Твоем снедает седце мое.

Это не изуверство.
Это в Вас говорит преданность.
Вы жизнью своей (очень надеюсь) оправдываете своё Крещение и не отрекаетесь от избранного Вами пути.
Такие люди следуют твоим путём до конца за Учителем.
Только не надо *простите Христа ради*, дабы не искушать забывших, что БОГ Простит.
В сердце каждого есть Искра Божья, и очевидно Ваше сердце об этом помнит.
До Рождества Христова далеко не все люди были темны - об этом говорит Библия, и Новый Завет начинается описанием числа праведно живших в тех далёких временах. И Святая Анна, родившая Деву Марию, не была грешницей. И каждый человек, воплощённый на Земле, есть дитя Божье. Разве не так?

More 13.10.2012 21:55

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418439)
умение приводить вами цитаты из Библии только утрирует картину в целом. Свидетели Иеговы так же хорошо оперируют цитатами. Вы свидетель Иеговы?

Это Святое Евангелие - Слово не человеческое, а Господа (!). И вам маловерам проповедуется безвозмездно, а духи нечистые в вас отвращаються и противятся.
Пейте вино - жизнь в себе иметь будете.

леся д. 13.10.2012 22:01

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418442)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418439)
умение приводить вами цитаты из Библии только утрирует картину в целом. Свидетели Иеговы так же хорошо оперируют цитатами. Вы свидетель Иеговы?

Это Святое Евангелие - Слово не человеческое, а Господа (!). И вам маловерам проповедуется безвозмездно, а духи нечистые в вас отвращаються и противятся.
Пейте вино - жизнь в себе иметь будете.

Так уточните же, что вино в этом случае есть Символ Единой крови, сродства по Святому Причастию - как доступ и источнику Истины. (ато люди могут и плохое подумать, ибо *каждый мыслит в меру своей распущенности* - выражение генерала Петровского).

More 13.10.2012 22:03

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418441)
Вы жизнью своей (очень надеюсь) оправдываете своё Крещение и не отрекаетесь от избранного Вами пути.

Спаси Христос!
Я ещё не Крещен, но оглашен (это значит в храме читались по чину специальные запретительные молитвы, отречения от лукавого и согласие сочетаться со Христом). Так же это значит что правильно разумею учение Христа.
Оглашают (то есть готовят к Крещению) меня в Общине уже 7 месяцев. Крещение к концу месяца. Оглашение не только наставления духовного отца - Катехумена, но подобно испытанию.

paritratar 13.10.2012 22:04

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418442)
Это Святое Евангелие - Слово не человеческое, а Господа (!). И вам маловерам проповедуется безвозмездно, а духи нечистые в вас отвращаються и противятся. Пейте вино - жизнь в себе иметь будете.

не судите, да не судимы будете... Уверен, что вы не тот Врач, который излечит здешних обитателей...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418444)
Спаси Христос!
Я ещё не Крещен, но оглашен (это значит в храме читались по чину специальные запретительные молитвы, отречения от лукавого и согласие сочетаться со Христом). Так же это значит что правильно разумею учение Христа.
Оглашают (то есть готовят к Крещению) меня в Общине уже 7 месяцев. Крещение к концу месяца. Оглашение не только наставления духовного отца - Катехумена, но подобно испытанию.

тогда очень грешно и легкомысленно ИМЕННО вам здесь на форуме общаться. Вы просто оскверняете свой ум не столько самим общением, сколько тем отношением, которое провоцируете вы как к себе, так и к другим.

More 13.10.2012 22:08

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418443)
Так уточните же, что вино в этом случае есть Символ Единой крови

У Господа нет двоедушных и противоречивых себе слов. Он говорил прямо.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Матф.26:27-28

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418445)
Вы просто оскверняете свой ум не столько самим общением, сколько тем отношением, которое провоцируете вы как к себе, так и к другим.

В моем уме полная тишина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418445)
тогда очень грешно и легкомысленно ИМЕННО вам здесь на форуме общаться

Спаси Христос за заботу, но при крещении отпускаються все грехи. :)

paritratar 13.10.2012 22:13

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418443)
Так уточните же, что вино в этом случае есть Символ Единой крови, сродства по Святому Причастию - как доступ и источнику Истины.

леся д.,вам очень хочется ему помочь? На фоне нас, вы, конечно, выглядите как ангел...
Мне жалко таких людей... Они закрыты для общения. Они не понимают в наше трудное время, что братья по вере, это уже не только прихожане одной церкви, но и все остальные люди, которые следуют Заповедям. И именно из-за такого средневекового непонимания они будут молиться Богу и расшибать себе лбы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418447)
В моем уме полная тишина.

именно этот тихий ум привел вас сюда? Зачем? Тем более в такой важнейший период. И вы еще во всеуслышание объявили об этом будущем своем Таинстве. И это показывает ваше отношение к нему. Ваше неуважительное отношение. Спросите у батюшки, хоть он вам объяснит. В гордости поучать язычников, - больший грех, чем быть самому язычником...
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418447)
Спаси Христос за заботу, но при крещении отпускаються все грехи.

какое же лицемерное отношение! И такое кощунство вы вываливаете для нашего обозрения!
Ну так грешите себе на здоровье, а потом кайтесь...

More 13.10.2012 22:22

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418452)
именно этот тихий ум привел вас сюда? Зачем?

Мне скучно немного стало, на нашем древлеправославном форуме, меня очередной раз забанил ревнивый брат администратор другой Общины. Но это нормально, мы живем, жаркая полемика была.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418452)
какое же лицемерное отношение!

Точно. Но о чистоте по большей части июдеи заботяться.

Я знаю и уверен в Господе Исусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

леся д. 13.10.2012 22:28

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418452)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418443)
Так уточните же, что вино в этом случае есть Символ Единой крови, сродства по Святому Причастию - как доступ и источнику Истины.

леся д.,вам очень хочется ему помочь? На фоне нас, вы, конечно, выглядите как ангел...
Мне жалко таких людей... Они закрыты для общения. Они не понимают в наше трудное время, что братья по вере, это уже не только прихожане одной церкви, но и все остальные люди, которые следуют Заповедям. И именно из-за такого средневекового непонимания они будут молиться Богу и расшибать себе лбы...


Не ангел я, а дикий ужас; Вы на работе меня не видели.
После обследования объясню. [я на работе]
Не представляете, в каком мусоре иногда бывают бриллианты, и верующий всегда на голову выше атеиста.

Иваэмон 13.10.2012 23:45

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418457)
и верующий всегда на голову выше атеиста.

Угу. Аж на две головы. Особенно верующие фанатики-террористы.

Алекс3 14.10.2012 00:15

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418462)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418457)
и верующий всегда на голову выше атеиста.

Угу. Аж на две головы. Особенно верующие фанатики-террористы.

Фанатики – террористы, это не верующие, а борцы за идею.

Иваэмон 14.10.2012 00:19

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418463)
Фанатики – террористы, это не верующие

Атеисты, что ли?

Алекс3 14.10.2012 00:51

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418464)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418463)
Фанатики – террористы, это не верующие

Атеисты, что ли?

Во истину так. [-o|

Разве можно представить такое словосочетание верующий – убийца?

Electric 14.10.2012 00:55

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418457)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418452)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418443)
Так уточните же, что вино в этом случае есть Символ Единой крови, сродства по Святому Причастию - как доступ и источнику Истины.

леся д.,вам очень хочется ему помочь? На фоне нас, вы, конечно, выглядите как ангел...
Мне жалко таких людей... Они закрыты для общения. Они не понимают в наше трудное время, что братья по вере, это уже не только прихожане одной церкви, но и все остальные люди, которые следуют Заповедям. И именно из-за такого средневекового непонимания они будут молиться Богу и расшибать себе лбы...

Не представляете, в каком мусоре иногда бывают бриллианты, и верующий всегда на голову выше атеиста.

Будда не принимал в ученики тех, кто не способны были на понимание противоположностей... точнее вмещение (в сознание) пар противоположений..
Потому что, все недоумения и обвинения в противоречии объясняются всё той же трудностью для неподготовленного сознания вместить противоположения.... В Гранях Агни Йоги есть замечательное прояснение по этому поводу:

"Бога нет, но есть Иерархия Знания, Духи Света, стоящие на Лестнице Жизни, которые людьми почитались богами. Что же сказать о Духах Планетных, о Творцах звездных систем и миров, о Матери Мира, о Начале Начал. Беспредельна Лестница Иерархии Света, и даже Высочайшие Духи не могут сказать, что Они Предстояли Началу Начал. Потому надо понять, что без Бога пути нет. Не Наша вина, если понимание противоположностей не вмещается в сознание. Биполярное мышление доступно Архату. Бинер Иерархический наитруднейший для постижения."

В Учении АЙ тоже самое (имеется в виду по отношению к учению Готамы Будды Шакьямуни, потму что они составляющие одного и того же Учения).... вначале вырабатывается способность вмещения противоположений... многие ли об этом задумываются...это другой вопрос...

Иваэмон 14.10.2012 01:19

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418465)
Разве можно представить такое словосочетание верующий – убийца?

У вас какое-то странное, идеалистическое представление о верующих. По секрету вас скажу: они отличаются от неверующих именно тем, что могут убить за свою веру.

Electric 14.10.2012 01:30

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418468)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418465)
Разве можно представить такое словосочетание верующий – убийца?

У вас какое-то странное, идеалистическое представление о верующих. По секрету вас скажу: они отличаются от неверующих именно тем, что могут убить за свою веру.

Учение АЙ так смотрит на проблему фанатизма :

"Всякая фанатичность есть порождение невежества и кончается изуверством... Она есть антипод истинной преданности и почитания."

Иваэмон 14.10.2012 03:08

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Тут даже не в фанатизме как таковом дело. Скорее, в нагнетаемом мракобесии, в агрессивном невежестве.
Сейчас, например, православным усиленно вдалбливается в головы, что они вправе делать все, что угодно, если им что-то приходится не по нраву. Доходит до абсурда: закрывают мюзикл "Иисус Христос суперзвезда".
С запозданием, но признаю полную правоту Владык насчет православной церкви в "Письме Махатм". Рассадник изуверства и невежества - что тогда, что сейчас.

Алекс3 14.10.2012 05:18

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418468)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418465)
Разве можно представить такое словосочетание верующий – убийца?

У вас какое-то странное, идеалистическое представление о верующих. По секрету вас скажу: они отличаются от неверующих именно тем, что могут убить за свою веру.

Вот оно как?! А я все время думал, что верующий это тот кто может пострадать за веру и даже умереть.

Electric 14.10.2012 05:22

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418474)
Тут даже не в фанатизме как таковом дело. Скорее, в нагнетаемом мракобесии, в агрессивном невежестве.
Сейчас, например, православным усиленно вдалбливается в головы, что они вправе делать все, что угодно, если им что-то приходится не по нраву. Доходит до абсурда: закрывают мюзикл "Иисус Христос суперзвезда".
С запозданием, но признаю полную правоту Владык насчет православной церкви в "Письме Махатм". Рассадник изуверства и невежества - что тогда, что сейчас.

Если быть точнее то в письме было написано так:

"Взгляните на Индию и на христианский мир, на ислам, иудаизм и фетишизм. Именно обман священства сделал этих богов столь устрашающими для человека; именно религия превращает его в эгоистичного ханжу, фанатика, ненавидящего всё человечество вне своей секты, не делая его ни более добрым, ни более нравственным."

Иваэмон 14.10.2012 11:35

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Electric, я имел в виду другое письмо, где сказано: "Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий." http://beobaxter.blogspot.com/2008/0...post_2954.html
Нынешняя - еще лживее, бездуховнее и паразитичнее, чем была та. В той хоть теплилось наследие последнего русского святого - Серафима Саровского. В той был Иоанн Кронштадтский. А у этой, созданной чудовищем Джугашвили, ничего за душой, только опыт доносительства в КГБ да убийство о.Александра Меня.

More 14.10.2012 11:44

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418466)
Бога нет, но есть Иерархия Знания, Духи Света,

Без Бога не может быть Света. потому что Он его созда и от Него Свет.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:3-5)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418466)
Что же сказать о Духах Планетных, о Творцах звездных систем и миров, о Матери Мира, о Начале Начал.

Весь мир невидимый также сотворил Бог. Он же и является Матерью Мира.

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418469)
Она есть антипод истинной преданности и почитания."

Как может непреданная судит о том кто предан а кто нет. Как может быть водимая духом заблуждения и обращавшаяся то к одной религии то к другой говорить о преданности? Как может вести кого то тот кто сбежал ?

А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
(Иоан.10:13)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418474)
С запозданием, но признаю полную правоту Владык насчет православной церкви в "Письме Махатм". Рассадник изуверства и невежества - что тогда, что сейчас.

Махатмы отвергли Бога, а тот кто не любит Христа да будет анафема.

Они ввели в заблуждение Русских людей и повели их к погибели и благовествовали о множестве нечистых духов. Русь же приняла 1000 лет назад Христа и крестилась во имя Отца и Сына и Святого духа. Да будет им анафека как губителям душ человеческих.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:9)

gog 14.10.2012 12:32

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Махатмы отвергли Бога, а тот кто не любит Христа да будет анафема.

Они ввели в заблуждение Русских людей и повели их к погибели и благовествовали о множестве нечистых духов. Русь же приняла 1000 лет назад Христа и крестилась во имя Отца и Сына и Святого духа. Да будет им анафека как губителям душ человеческих.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:9)

Ну лицемер же вы Море,лицемер.
Не так давно не об этом ли утверждении говорили,что это правда?
Цитата:

Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Алекс3 14.10.2012 12:32

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

Вы же образованный человек и наверняка знаете, что среди звезд есть светила более великие чем солнце. Не говоря уже о Луне которая и светилом не является.
Ведь видно, что писали эту цитату люди далекие от астрономии. Поэтому не стоит повторять чужие заблуждения.

леся д. 14.10.2012 13:16

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
**Жизни счастье найди в творчестве
и око обрати в пустыню.
О Христе любовью ревнуя,
Христу радость несу.
Думайте о великом даре
любви и Единому Богу
и умейте развить великий дар прозрения
в будущее Единство человечества.
Единое спасение -
устремить дух в сияние Истины.**
**Чистая молитва доходит -
У подножия Христа она расцветает серебром.
Чистым синим огнём пылает зовущее Слово.
И сияет Чаша Возношения.**
**Молись Христу,
умей найти радость обращения к Творцу.
Учись и открой Врата познания
и утвердись в понимании
Плана Божественного.**
**Ученики должны счастье узнать в Любви Христа.**
**Дух Христа веет через пустыни жизни.
Подобно роднику, стремится через пустыни скал.
Сверкает мириадами Млечного Пути
и возносится в стебле каждого цветка.**
**Словари Испепелим,
если они из Христова чеканного Слова
сделали кучу звериных понятий.**
**По рвению нашему получаем цвет духовной одежды.
И Промыслитель Благий, крест Приявший,
свидетельствует Огнь нашего воскресения
у подножия лестницы
ко Храму познания Славы Божьей.**
**Являю радость существо Учения Христа являть.**
НЕ отвергал ни один Махатма Христа, этот домысел там, где не было духоразумения, и изъятые в отрыве от сущности Беседы Слова из *Чаша Востока* были трактованы предвзято. Перед приведенной выдержкой из Письма недвузначно говорится об атеисте, а ещё ранее:
*Мы не атеисты; скорее, Пантеисты*

Иваэмон 14.10.2012 13:18

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418507)
НЕ отвергал ни один Махатма Исуса Христа.

Не путайте Церковь, христианство и Иисуса Христа.
Первые 2 противоположны третьему.
И это понимание сейчас усиливается у многих культурных людей. Многие именно по этой причине рвут с православием - в нем давно нет Христа.

леся д. 14.10.2012 13:35

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418505)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

Вы же образованный человек и наверняка знаете, что среди звезд есть светила более великие чем солнце. Не говоря уже о Луне которая и светилом не является.
Ведь видно, что писали эту цитату люди далекие от астрономии. Поэтому не стоит повторять чужие заблуждения.

Это высокий эзотерический символ из Библии.
Есть светило, излучающее Свет - Солнце, Учение - Великий Учитель, а Его сердце есть солнце Солнц.
Есть светила, отражающие Свет - Учение - кристально чистой поверхностью без пыли самости - как Луна отражает свет Солнца.
**Тому кто страдает во тьме всё равно КТО принесёт Свет.*
*Говорят, йогу днём светит Месяц, а ночью Солнце.*

Алекс3 14.10.2012 15:00

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418514)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418505)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

Вы же образованный человек и наверняка знаете, что среди звезд есть светила более великие чем солнце. Не говоря уже о Луне которая и светилом не является.
Ведь видно, что писали эту цитату люди далекие от астрономии. Поэтому не стоит повторять чужие заблуждения.

Это высокий эзотерический символ из Библии.
Есть светило, излучающее Свет - Солнце, Учение - Великий Учитель, а Его сердце есть солнце Солнц.
Есть светила, отражающие Свет - Учение - кристально чистой поверхностью без пыли самости - как Луна отражает свет Солнца.
**Тому кто страдает во тьме всё равно КТО принесёт Свет.*
*Говорят, йогу днём светит Месяц, а ночью Солнце.*

Очень хорошо, тогда к вам просьба – озвучьте выше приведенную цитату в вашей трактовке. И пожалуйста, не забудьте о звездах сказать.

А по моему, вы вкладываете глубокий смысл туда где его от начала не было. например –
Цитата:

Есть светила, отражающие Свет - Учение - кристально чистой поверхностью без пыли самости - как Луна отражает свет Солнца.
Если вы это о духовных учителях, то разве они отражают учение оставаясь при этом холодными как Луна? Хотел бы я посмотреть на учителя равнодушного к судьбе своих учеников.

aurora 14.10.2012 15:06

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418505)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
(Быт.1:16)

Вы же образованный человек и наверняка знаете, что среди звезд есть светила более великие чем солнце. Не говоря уже о Луне которая и светилом не является.
Ведь видно, что писали эту цитату люди далекие от астрономии. Поэтому не стоит повторять чужие заблуждения.

Я думаю, что если подходить к Библии, чтобы нечто понять как "сотворялся" мир, с точки зрения науки астрономии, то мало что, можно понять.
Всем известны "неувязочки",с точки зрения этой самой науки, а именно: как можно вначале сотворить Землю, Твердь, и населить её, а потом только, на другой день, - сказать: "Да будет Свет". То есть, возжечь светило дневное - Солнце.
Оказалось - можно так сделать, с точки зрения Secret Doctrine, той, о которой упомянуто в дневниках Е.Рерих. Но не только там.
Эта Доктрина существует. ТД - лишь небольшая часть её. И, о чём говорила, сама Блаватская.

Так вот, возвращаясь к " И создал Бог Землю", необходимо отметить что монады, "население" её, были вкраплены в этот Глобус, были им, и действительно, - живые, сияли собственным светом.
И был тогда ещё, День Бога. Ночь наступила позже, на следующием Глобусе, и тогда засияло Солнце на небе.
В ТД сказано о том же периоде первого Глобуса, что монады совершали цикл своей минеральной эволюции. Что это были за минералы, и что происходило с Землёй не сказано ни слова. Поскольку, ТД рассматривает лишь четвёртый глобус Земли, и инволюцию-эволюцию - соответственно, что касается этого периода..

More 14.10.2012 15:07

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 418504)
Ну лицемер же вы Море,лицемер. Не так давно не об этом ли утверждении говорили,что это правда?

Бог это и есть путь, а еже ли вы отверглись Его то какой смысл имеет этот вопрос. Понятно что от Бога пути ваши.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418508)
И это понимание сейчас усиливается у многих культурных людей. Многие именно по этой причине рвут с православием - в нем давно нет Христа.

И от нашей Церкви отрекались. И вот совсем недавно культурные люди, потому что возомнили себя что знают историю и литургию лучше чем святые отцы Церкви. Да разве кто то держит.
Теперь у них маленькая секта.
Только всегда вопрос остается - спасут ли они таким образом душу свою. Не зря же Господь говорил: Что с того чо вы обретете хоть весь мир а душе своей повредите.

Алекс3 14.10.2012 15:40

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418529)
И от нашей Церкви отрекались. И вот совсем недавно культурные люди, потому что возомнили себя что знают историю и литургию лучше чем святые отцы Церкви. Да разве кто то держит.
Теперь у них маленькая секта.
Только всегда вопрос остается - спасут ли они таким образом душу свою. Не зря же Господь говорил: Что с того чо вы обретете хоть весь мир а душе своей повредите.

Спасут, вы же уверены за спасение своей души, они уверенны за свою.

adonis 14.10.2012 16:08

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Махатмы отвергли Бога, а тот кто не любит Христа да будет анафема.

Так ведь Христос и есть Махатма. Один из.... Отвергая Махатм вы отвергаете Бога в их лице.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Русь же приняла 1000 лет назад Христа и крестилась во имя Отца и Сына и Святого духа. Да будет им анафека как губителям душ человеческих.

Русь имела Христа за много тысяч лет до обрядового крещения " во имя Отца и Сына и Св.Д.", чего нельзя сказать о населении. Всё таки Тёмный цикл (Кали Юга) наложили затемнение на всеобщее сознание. Обрядовая церковь окончательно извратила смысл Учения Христа уже через 554 года, на Втором Вселенском соборе.. Именно урезанным тогда Евангелием вы сегодня и пользуетесь. А что вы хотели через тысячу лет после ухода Учителя? Пол сотни лет прошло после ухода Урусвати, а уже столько разных трактовок. А тут тысяча лет до прихода извращённого Учения на Русь и тысяча лет местных трактовок, даже не считая Никона. Ваши анафемы вам придётся оставить себе и засунуть куда поглубже, ибо они лично ваши, с вами и останутся. Вы даже не понимаете, что произнося слово "анафема" вы тем самым уже полностью идёте против Христа. Не было такого слова в лексиконе Учителя и быть не могло. Вам у Христа учиться надо, а не повторять глупости своих отцов.

More 14.10.2012 21:34

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Так ведь Христос и есть Махатма. Один из.... Отвергая Махатм вы отвергаете Бога в их лице.

Исус Христос единый и один, он не махатма - некий языческий титул не надо ему прикреплять. Махатма это "единая душа", Исус Христос - Дух Святый, а не душа.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Вам у Христа учиться надо, а не повторять глупости своих отцов.

Мы у Него и учимся и никуда Он не ушел, а среди нас и мы в Нем.


Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Обрядовая церковь окончательно извратила смысл Учения Христа

Церковь Христова единая Апостольская и она Святая, вы же повторяете слова безбожников бесами одержимых, которые внушают ради своего возношения вам эти ереси.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Ваши анафемы вам придётся оставить себе и засунуть куда поглубже, ибо они лично ваши, с вами и останутся.

Это факт. Махатмы отвергли Бога.
Аще кто не любит Господа Исуса Христа, да будет проклят, маран афа. (1Кор.16:22)

Эти слова не только со мной а со всем христианским миром - Единой Святой и Апостольской Церковью Христа. Не пройдет и малого времени как вы убедитесь в этом.

Иваэмон 14.10.2012 22:03

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418562)
вы для меня вообще не православный.

Судя по тому, что More настаивает на имени "Исус" вместо "Иисус", он старовер.

More 14.10.2012 22:18

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 

Иваэмон 14.10.2012 22:19

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418558)
Это факт. Махатмы отвергли Бога.
Аще кто не любит Господа Исуса Христа, да будет проклят

More, вы пришли со своим уставом в чужой монастырь. Вы проклинаете Махатм там, где их чтут. Какую цель вы этим преследуете?

леся д. 14.10.2012 22:25

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
[quote=Алекс3;418526][quote=леся д.;418514]
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418505)

Это высокий эзотерический символ из Библии.
Есть светило, излучающее Свет - Солнце, Учение - Великий Учитель, а Его сердце есть солнце Солнц.
Есть светила, отражающие Свет - Учение - кристально чистой поверхностью без пыли самости - как Луна отражает свет Солнца.
**Тому кто страдает во тьме всё равно КТО принесёт Свет.*
*Говорят, йогу днём светит Месяц, а ночью Солнце.*

Очень хорошо, тогда к вам просьба – озвучьте выше приведенную цитату в вашей трактовке. И пожалуйста, не забудьте о звездах сказать.

А по моему, вы вкладываете глубокий смысл туда где его от начала не было. например –
[quote]

Это о Любви Всеначальной, которая есть энергия Света, которая и есть Бог.
Према - на санскрите.
Мы все не создаём её сами, а принимаем и отражаем её во всей полноте стремления сердца;
Бог создал Мир любовью из Любви, и осознание, что в каждом из нас, в каждом ближнем и дальнем (с нашей точки зрения) есть Искра этой Любви - это истинная вера. О том и Говорил Христос, Сам - воплощение Любви. Самый источник Любви - непознаваемая и непостижимая вершина Иерархии Света. Период Кали Юги можно сравнить с ночью; тем не менее, Свет Любви чисто отражённый даже в любом ребёнке есть полноправный Свет той самой Божественной единой Любви.
Это Принцип единосущности Бога, который звучит, к примеру, в первой Заповеди не только Христовой. Ибо нет любви превыше Любви.
*К вопросу о человечестве как о Сердце едином надо обращаться часто.*

More 14.10.2012 22:27

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Вон они вокруг сжигаемых на кострах староверов - "православные" никониане.
Посему и сказано Господом: Кто дружит с миром, тот враг Богу.

Мир падает и вы с ним идете, подкармливаемые баснями об эволюции. Смешно. На дворе 7000 год, а люди нисколько не изменились и теория Дарвина - как пришла, так и уйдет.
Потому как мир блудлив - сегодня одна теория, а завтра другая. Только Слова Господа неизменны и Он не изменяет никогда своему Слову. Неизменность подобна камню!

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Матф.7:24-27)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418568)
Вы проклинаете Махатм там, где их чтут. Какую цель вы этим преследуете?

Посажено зерно, и будет время даст добрый росток и плод. Спасаемому душу ближнего воздасться в Царстве Небесном.

Сказано любите врагов ваших, возлюби ближнего как самого себя. Я люблю себя и надеюсь помянут меня в Царствии Небесном и когда умирать буду телом заберет Господь к себе.

Простите Христа ради.

Иваэмон 14.10.2012 22:43

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Посажено зерно, и будет время даст добрый росток и плод.

Какие конкретно плоды вы ожидаете получить, проклиная Махатм на рериховском форуме?

Electric 14.10.2012 22:49

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418575)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Посажено зерно, и будет время даст добрый росток и плод.

Какие конкретно плоды вы ожидаете получить, проклиная Махатм на рериховском форуме?

Меня честно говоря искренне удивляютт столь долгие препирания с этим человеком ..... Мне хватило и нескольких сообщений чтоб понять бессмысленность дискуссии с ним ....

More 14.10.2012 22:54

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418577)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418575)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Посажено зерно, и будет время даст добрый росток и плод.

Какие конкретно плоды вы ожидаете получить, проклиная Махатм на рериховском форуме?

Меня честно говоря искренне удивляютт столь долгие препирания с этим человеком ..... Мне хватило и нескольких сообщений чтоб понять бессмысленность дискуссии с ним ....

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418577)
Меня честно говоря искренне удивляютт столь долгие препирания с этим человеком ..... Мне хватило и нескольких сообщений чтоб понять бессмысленность дискуссии с ним ....

Основа смысла: Слово Господа это камень. Бог это Слово. Ежели в основе ваших измышлений зыбучий песок - пошел дождик и всё размыло и завязло. От простоты вы уходите электрик и чем дальше тем мудрее в своих глазах и безумнее в глазах Бога. Повредите ум и душу.

Иваэмон 14.10.2012 23:13

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418577)
Меня честно говоря искренне удивляютт столь долгие препирания с этим человеком

Это не препирательства. Мне на самом деле интересно узнать, на что человек рассчитывает. К тому же нечасто выпадает случай пообщаться со старовером.

Vitalsrvf 14.10.2012 23:23

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418578)
Основа смысла: Слово Господа это камень.

Может, все-таки смысл в том, что камень есть то, на чем записан Закон, но сам Закон жив, а всё живое меняется постоянно, всегда оставаясь неизменной в своей сути.
Жизнь есть вечное движение. А от ваших окаменелых форм и мыслей, равно как и от возвещаемого вами рая попахивает затхлостью окаменевших неподвижных форм. В большей степени походит на смерть. Как говориться, каждому по вере...
И зерно, посаженное вами - всего лишь осколок этого нелепого каменного нагромождения, в отсутствии жизненных сил и подвижности, обреченное лежать в земле и ждать, когда горе-сеятели, подобные вам, не приберут оставленный за собой "мусор".
Камень камню рознь.

Алекс3 14.10.2012 23:29

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Вон они вокруг сжигаемых на кострах староверов - "православные" никониане.
Посему и сказано Господом: Кто дружит с миром, тот враг Богу.

Когда и кому господь такое сказал???
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Мир падает и вы с ним идете, подкармливаемые баснями об эволюции. Смешно. На дворе 7000 год, а люди нисколько не изменились и теория Дарвина - как пришла, так и уйдет.
Потому как мир блудлив - сегодня одна теория, а завтра другая. Только Слова Господа неизменны и Он не изменяет никогда своему Слову. Неизменность подобна камню!

Вы забыли слова Господа?
Цитата:

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Зачем вы не исполняете заветы?

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418570)
Посажено зерно, и будет время даст добрый росток и плод. Спасаемому душу ближнего воздасться в Царстве Небесном.

Сказано любите врагов ваших, возлюби ближнего как самого себя. Я люблю себя и надеюсь помянут меня в Царствии Небесном и когда умирать буду телом заберет Господь к себе.

Да самого себя вы любите и ждете награды на небесах. Не будет вам.
Чтобы сеять зерна добра нужно помыслы иметь чистые.

More 14.10.2012 23:33

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Когда и кому господь такое сказал???

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Апостолу Йакову Он говорил, и Апостол устами Господа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Вы забыли слова Господа?

Нет, это именно Он передал Иоанну и тот нам в Апокалипсисе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Не будет вам.

Господь рассудит, но не вы. :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Чтобы сеять зерна добра нужно помыслы иметь чистые.

Слово Господа - вот зерна духовные. Откройте Святое Евангелие, маловеры. И я вам неискаженно слово передал Его.

Простите Христа ради

Алекс3 14.10.2012 23:48

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418569)
Это о Любви Всеначальной, которая есть энергия Света, которая и есть Бог.
Према - на санскрите.
Мы все не создаём её сами, а принимаем и отражаем её во всей полноте стремления сердца;
Бог создал Мир любовью из Любви, и осознание, что в каждом из нас, в каждом ближнем и дальнем (с нашей точки зрения) есть Искра этой Любви - это истинная вера. О том и Говорил Христос, Сам - воплощение Любви. Самый источник Любви - непознаваемая и непостижимая вершина Иерархии Света. Период Кали Юги можно сравнить с ночью; тем не менее, Свет Любви чисто отражённый даже в любом ребёнке есть полноправный Свет той самой Божественной единой Любви.
Это Принцип единосущности Бога, который звучит, к примеру, в первой Заповеди не только Христовой. Ибо нет любви превыше Любви.
*К вопросу о человечестве как о Сердце едином надо обращаться часто.*

Все так, только маленькая поправка.
У вас сказано – Према, в википедии сказано – «Пре́ма (Premā) — чистая любовь к Богу в традициях бхакти индуизма». Если так, то как мы можем отражать любовь к Богу?
А если вы имели в виду Прану (на санскрите означает «жизнь», «дыхание» или «постоянное движение»). То тут нужно уточнить, что мы не отражаем ее (как бы мы смогли тогда жить), а преобразуем в потоки любви или ненависти. Преобразованная в любовь она поднимается в высшие сферы, а в ненависть опускается в нижние миры и питают там демонов, которые чистую прану осваивать не могут.

Алекс3 15.10.2012 00:18

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418584)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Когда и кому господь такое сказал???

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Апостолу Йакову Он говорил, и Апостол устами Господа.

Вы сами не видите, что Господь не мог такие слова сказать? Они противоречат всему Евангелию.

Цитата:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Цитата:

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Цитата:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Разве мало примеров чтобы убедится, что апостол Йаков лжец и враг Господу?

Electric 15.10.2012 00:22

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418581)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418577)
Меня честно говоря искренне удивляютт столь долгие препирания с этим человеком

Это не препирательства. Мне на самом деле интересно узнать, на что человек рассчитывает. К тому же нечасто выпадает случай пообщаться со старовером.

Ну и ...? Много интересного узнали...? :D

Почитайте... вот это: http://forum.roerich.info/showthread...C7%D3%C8%D2%DB

Эта гадость очень прижилась и пустила корни когда-то в России...

Иваэмон 15.10.2012 00:23

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418590)
апостол Йаков лжец и враг Господу

Даже по данным библеистики, подлинность посланий, кроме некоторых павловых, очень сомнительна...

Алекс3 15.10.2012 00:24

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418584)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Вы забыли слова Господа?

Нет, это именно Он передал Иоанну и тот нам в Апокалипсисе.

Цитата:

Мир падает и вы с ним идете, подкармливаемые баснями об эволюции. Смешно. На дворе 7000 год, а люди нисколько не изменились и теория Дарвина - как пришла, так и уйдет.
Потому как мир блудлив - сегодня одна теория, а завтра другая. Только Слова Господа неизменны и Он не изменяет никогда своему Слову. Неизменность подобна камню!
Разве это слова из апокалипсиса? Это же ваши слова, а говорили врать не хорошо.

Иваэмон 15.10.2012 00:24

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418591)
Много интересного узнали...?

А что вас это так волнует?

Алекс3 15.10.2012 00:30

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418584)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418583)
Чтобы сеять зерна добра нужно помыслы иметь чистые.

Слово Господа - вот зерна духовные. Откройте Святое Евангелие, маловеры. И я вам неискаженно слово передал Его.

Простите Христа ради

Спасибо конечно, но у нас есть Евангелие и слова Господа не искаженно нам уже передали четыре апостола. А у вас не искажено не получается, вам гордость мешает.

Electric 15.10.2012 00:42

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418594)
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 418591)
Много интересного узнали...?

А что вас это так волнует?

С чего взяли что "волнует"...? Интересуюсь ....не болеее..

Алекс3 15.10.2012 00:50

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418592)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418590)
апостол Йаков лжец и враг Господу

Даже по данным библеистики, подлинность посланий, кроме некоторых павловых, очень сомнительна...

Тут и без очков видно – кто есть кто. Из за таких ссылок сколько зла люди претерпели.
Я уважаю христиан, особенно тех кто соблюдает заповеди. Жаль только они сами думать не хотят и что прописано во всех их книгах принимается без обсуждения. У меня был такой пример в жизни. Разговаривал как-то с одной набожной женщиной, библию наверное наизусть знала. И я ей предложил одну цитату по другому осмыслить. Она со мной не соглашалась и мы разошлись. Через несколько дней встречаемся снова и она мне говорит –«я разговаривала со священником и он подтвердил твои толкования». Меня тогда удивило что она не сама дошла, а с помощью священника, хотя вопрос был очень легкий.

Иваэмон 15.10.2012 01:06

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418598)
Я уважаю христиан, особенно тех кто соблюдает заповеди.

Тут проблема в том, что христианство, в отличие от иудаизма, мало внимания уделяет заповедям, - с легкой руки Павла, который почти отменил закон и 10 заповедей и провозгласил примат веры и духа (дух, а не буква). Да и в синоптических евангелиях, которые были созданы в среде последователей Павла, Иисус не дает заповедей от себя, разве что ужесточает требования Торы для своих учеников в Нагорной Проповеди. Если для иудаизма тщательное исполнение множества заповедей и предписаний - суть служения Богу, для Павла служение состоит в жизни пробужденного духа и в вере в грядущее воскресение. Но Павел был посвященный, и для посвященных такая эволюция естественна; а вот для массы простого люда, духовное развитие которого недалеко ушло от ветхозаветных иудеев, такое "расслабление" сыграло плохую службу: даже современные христиане в массе своей не считают для себя нужным придерживаться каких-либо обязанностей и предписаний в отношении к Богу - разве что креститься и ставить свечки.

леся д. 15.10.2012 01:37

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418588)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418569)
Это о Любви Всеначальной, которая есть энергия Света, которая и есть Бог.
Према - на санскрите.
Мы все не создаём её сами, а принимаем и отражаем её во всей полноте стремления сердца;
Бог создал Мир любовью из Любви, и осознание, что в каждом из нас, в каждом ближнем и дальнем (с нашей точки зрения) есть Искра этой Любви - это истинная вера. О том и Говорил Христос, Сам - воплощение Любви. Самый источник Любви - непознаваемая и непостижимая вершина Иерархии Света. Период Кали Юги можно сравнить с ночью; тем не менее, Свет Любви чисто отражённый даже в любом ребёнке есть полноправный Свет той самой Божественной единой Любви.
Это Принцип единосущности Бога, который звучит, к примеру, в первой Заповеди не только Христовой. Ибо нет любви превыше Любви.
*К вопросу о человечестве как о Сердце едином надо обращаться часто.*

Все так, только маленькая поправка.
У вас сказано – Према, в википедии сказано – «Пре́ма (Premā) — чистая любовь к Богу в традициях бхакти индуизма». Если так, то как мы можем отражать любовь к Богу?
А если вы имели в виду Прану (на санскрите означает «жизнь», «дыхание» и . . . . .

Имею ввиду *Бог - это Любовь, Любовь - это Бог*,
Према как аспект Единосущного.
Из Википедии убирают истинное значение самых высоких Символов, даже если они туда попадают, оставляя только понятные редактору слова и выражения. Это не первый случай. Википедией в духовных понятиях никогда не пользуюсь, так как там, мягко говоря, представлена очевидность с точки зрения гражданина Дворкина.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418598)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418592)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418590)
апостол Йаков лжец и враг Господу

Даже по данным библеистики, подлинность посланий, кроме некоторых павловых, очень сомнительна...

Тут и без очков видно – кто есть кто. Из за таких ссылок сколько зла люди претерпели.
Я уважаю христиан, особенно тех кто соблюдает заповеди. Жаль только они сами думать не хотят и что прописано во всех их книгах принимается без обсуждения. У меня был такой пример в жизни. Разговаривал как-то с одной набожной женщиной, библию наверное наизусть знала. И я ей предложил одну цитату по другому осмыслить. Она со мной не соглашалась и мы разошлись. Через несколько дней встречаемся снова и она мне говорит –«я разговаривала со священником и он подтвердил твои толкования». Меня тогда удивило что она не сама дошла, а с помощью священника, хотя вопрос был очень легкий.

Очень хороший пример следования своему земному учителю, мыслящему не предвзято.
В свете данной темы особенно ценен. Ведь можно каждому человеку думать над первой Заповедью и находить в ней канон *Господом Твоим*, если конечно приложить старание сердца. Так, уважая путь другого человека, можно без критики подходить к единству. Где малое сознание видит различие, там выросшее сознание находит общее. К примеру: Бог создал мир, а Христианин знает что Бог - Христос; значит, Он создал всё и всех, и каждого в отдельности, и животных, и растения. Цветок не бывает мусульманский или кришнаитский, так и сердце в сущности своей.

Алекс3 15.10.2012 02:35

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 418599)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 418598)
Я уважаю христиан, особенно тех кто соблюдает заповеди.

Тут проблема в том, что христианство, в отличие от иудаизма, мало внимания уделяет заповедям, - с легкой руки Павла, который почти отменил закон и 10 заповедей и провозгласил примат веры и духа (дух, а не буква). Да и в синоптических евангелиях, которые были созданы в среде последователей Павла, Иисус не дает заповедей от себя, разве что ужесточает требования Торы для своих учеников в Нагорной Проповеди. Если для иудаизма тщательное исполнение множества заповедей и предписаний - суть служения Богу, для Павла служение состоит в жизни пробужденного духа и в вере в грядущее воскресение. Но Павел был посвященный, и для посвященных такая эволюция естественна; а вот для массы простого люда, духовное развитие которого недалеко ушло от ветхозаветных иудеев, такое "расслабление" сыграло плохую службу: даже современные христиане в массе своей не считают для себя нужным придерживаться каких-либо обязанностей и предписаний в отношении к Богу - разве что креститься и ставить свечки.

Спасибо за информацию. Я в основном читаю 4 евангелия и считаю, что этого достаточно. Добавляю к этому письма Оптинских старцев, житие Серафима Саровского, Сергия Радонежского и других стяжателей Духа, а не церковной власти. Оно и понятно, что занимающие руководящие посты трактуют учение себе в выгоду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 418600)
Имею ввиду *Бог - это Любовь, Любовь - это Бог*,
Према как аспект Единосущного.
Из Википедии убирают истинное значение самых высоких Символов, даже если они туда попадают, оставляя только понятные редактору слова и выражения. Это не первый случай. Википедией в духовных понятиях никогда не пользуюсь, так как там, мягко говоря, представлена очевидность с точки зрения гражданина Дворкина.

Я первый раз услышал слово – Према, поэтому для скорости и обратился к векипедии. Теперь же буду знать. Благодарю.

More 15.10.2012 17:01

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Простите Христа ради. Ухожу.

paritratar 15.10.2012 18:29

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Из пародии:

По страницам моря Интернета
Утопая в волнах сайты посещая
На каком-то острове встречаются случайно
Робинзоны-Крузо ведь они одни такие...

И стараются ужиться друг без друга
Ничего такого не выходит
И дерутся, и морочат голову, зануды
И забыться завистью заботы...

И какого черта помогают
И дают советы каждый новый
И не могут жить без состраданья
И любовью пылкою пылают...

А тот остров... бедный остров
Сколько он еще увидит чудаков!?
Только равнодушные пенечки
Помнят всех зашедших простаков.

Иваэмон 15.10.2012 18:33

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 418649)
Только равнодушные пенечки

Скорее, частокол с насаженными на острия головами... или обглоданные кости...

"Робинзоны были Ганнибалы -
Лекторами были каннибалы".

More 16.10.2012 13:39

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Во славу Божию!

Добавлено через 20 часов 52 минуты
Расскажу вам свою историю, коль скоро зашел сюда.
С недавнего времени, около года назад я стал христианином-старовером и нисколько не жалею о том что просвещен в учении Христа. Официально отношусь к общине Русской Православной Старообрядческой Церкви.

В последние годы я занимался тем что изучал Веды и всецело относил себя к Ведичеству. Но однажды ночью или под утро - уже не помню я услышал душепроницающий женский голос и яркий свет. Он мне говорил про Исуса. И ещё я услышал что мне надо взять крест.
Переживание было настолько сильням что утром обнаружил себя поседевшим. Пошел постригся коротко, что бы на работе не заметили.

Я выбросил всю свою ведическую литературу да и Рериховскую и Буддистстскую и в конечном итоге оказался в старообрядческой христианской общине.

А попал я в общину так. Было мне легкое ведение, будто пришли в тумане ко мне три девы. Они сказали "Вставай если веришь и иди в храм староверов". Я послушался, пошел и меня добросердечно приняли.

Electric 19.10.2012 13:45

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Махатмы отвергли Бога, а тот кто не любит Христа да будет анафема.

Так ведь Христос и есть Махатма. Один из.... Отвергая Махатм вы отвергаете Бога в их лице.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Русь же приняла 1000 лет назад Христа и крестилась во имя Отца и Сына и Святого духа. Да будет им анафека как губителям душ человеческих.

Русь имела Христа за много тысяч лет до обрядового крещения " во имя Отца и Сына и Св.Д.", чего нельзя сказать о населении. Всё таки Тёмный цикл (Кали Юга) наложили затемнение на всеобщее сознание. Обрядовая церковь окончательно извратила смысл Учения Христа уже через 554 года, на Втором Вселенском соборе.

Не могу не согласиться с вами, adonis.... И что бы не быть обвинённым в иной трактовке лучше приведу выдержку из письма Елен Ивановны Рерих, чем комментировать от себя:
"Так, мы увидим, что закон перевоплощения был отменён лишь на Константинопольском Соборе в шестом веке по Р. Хр., тогда как само Евангелие полно слов Христа о законе перевоплощения.Вот если бы люди дали себе труд в зрелые годы действительно изучить Учение Христово, да ещё на основном языке этих Евангелий, а не удовлетворялись бы школьными учебниками, то новый смысл слов и подлинный, величавый облик Христа встал бы перед их духовным зрением. Как давно было сказано всеми Великими Учителями, что невежество есть самое страшное преступление, так оно и есть. Что же как не тьма невежества породило инквизицию?! Ведь инквизиция - самое страшное, несмываемое пятно на златотканых одеждах христианской церкви. Инквизиция была страшной карикатурой на Суд Божий, внушённой князем тьмы для растления и подрыва веры на все времена в чистоту, благость и справедливость церкви. "


Такое же мнение
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Именно урезанным тогда Евангелием вы сегодня и пользуетесь. А что вы хотели через тысячу лет после ухода Учителя? Пол сотни лет прошло после ухода Урусвати, а уже столько разных трактовок. А тут тысяча лет до прихода извращённого Учения на Русь и тысяча лет местных трактовок, даже не считая Никона. Ваши анафемы вам придётся оставить себе и засунуть куда поглубже, ибо они лично ваши, с вами и останутся. Вы даже не понимаете, что произнося слово "анафема" вы тем самым уже полностью идёте против Христа. Не было такого слова в лексиконе Учителя и быть не могло. Вам у Христа учиться надо, а не повторять глупости своих отцов.

И, видимо, действительно не понимает.... Либо.... сами понимаете....

Иваэмон 19.10.2012 17:45

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Люди обычно читают избирательно и видят в книгах лишь то, что хотят увидеть.
Даже если там будет написано, что, мол, здесь сказано вовсе не то, что ты думаешь, - не обратят внимания и пропустят.

Electric 19.10.2012 18:46

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 419018)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Махатмы отвергли Бога, а тот кто не любит Христа да будет анафема.

Так ведь Христос и есть Махатма. Один из.... Отвергая Махатм вы отвергаете Бога в их лице.
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418496)
Русь же приняла 1000 лет назад Христа и крестилась во имя Отца и Сына и Святого духа. Да будет им анафека как губителям душ человеческих.

Русь имела Христа за много тысяч лет до обрядового крещения " во имя Отца и Сына и Св.Д.", чего нельзя сказать о населении. Всё таки Тёмный цикл (Кали Юга) наложили затемнение на всеобщее сознание. Обрядовая церковь окончательно извратила смысл Учения Христа уже через 554 года, на Втором Вселенском соборе.

Не могу не согласиться с вами, adonis.... И что бы не быть обвинённым в иной трактовке лучше приведу выдержку из письма Елен Ивановны Рерих, чем комментировать от себя:
"Так, мы увидим, что закон перевоплощения был отменён лишь на Константинопольском Соборе в шестом веке по Р. Хр., тогда как само Евангелие полно слов Христа о законе перевоплощения.Вот если бы люди дали себе труд в зрелые годы действительно изучить Учение Христово, да ещё на основном языке этих Евангелий, а не удовлетворялись бы школьными учебниками, то новый смысл слов и подлинный, величавый облик Христа встал бы перед их духовным зрением. Как давно было сказано всеми Великими Учителями, что невежество есть самое страшное преступление, так оно и есть. Что же как не тьма невежества породило инквизицию?! Ведь инквизиция - самое страшное, несмываемое пятно на златотканых одеждах христианской церкви. Инквизиция была страшной карикатурой на Суд Божий, внушённой князем тьмы для растления и подрыва веры на все времена в чистоту, благость и справедливость церкви. "


Такое же мнение
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 418534)
Именно урезанным тогда Евангелием вы сегодня и пользуетесь. А что вы хотели через тысячу лет после ухода Учителя? Пол сотни лет прошло после ухода Урусвати, а уже столько разных трактовок. А тут тысяча лет до прихода извращённого Учения на Русь и тысяча лет местных трактовок, даже не считая Никона. Ваши анафемы вам придётся оставить себе и засунуть куда поглубже, ибо они лично ваши, с вами и останутся. Вы даже не понимаете, что произнося слово "анафема" вы тем самым уже полностью идёте против Христа. Не было такого слова в лексиконе Учителя и быть не могло. Вам у Христа учиться надо, а не повторять глупости своих отцов.

И, видимо, действительно не понимает.... Либо.... сами понимаете....

P.S.
И, в подтверждение слов предыдущего оратора, хотелось бы привести ещё один обзац из писем Елены Ивановны Рерих:

"Если хотите, можно было бы упомянуть, что доктрина о перевоплощении была отменена лишь в 553 году по Р. Хр. на Втором Константинопольском Соборе. Таким образом, доктрина о предсуществовании души и её последовательных возвращениях на Землю стала "ересью" среди официального христианства лишь в шестом веке по Р. Хр.; до этого времени она была терпима и принята теми церковниками, которые были особенно близки гностикам."

Алекс3 19.10.2012 21:37

Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 418736)
Я выбросил всю свою ведическую литературу да и Рериховскую и Буддистстскую и в конечном итоге оказался в старообрядческой христианской общине.

А что послужило этому решению, ваша инициатива или устав общества?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.