Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Художественное творчество (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Космос Ларисы Милиной (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=17269)

ERight 27.02.2015 00:58

Космос Ларисы Милиной
 
Дорогие друзья, рада приветствовать вас!
Знаю, что все мы разные, но нас объединяет одно – Устремление к Любви и к Свету, к единому Фокусу Света – Иерархии, к единому неизреченному нашему Отцу.
Свою любовь к Иерархии Света я стараюсь вложить в свои картины. Когда душа потянулась к Учению Живой Этики, меня неудержимо потянуло писать картины на Космическую тематику (по профессии я – художник промышленной графики).
Когда я пишу родные облики, для меня исчезают пространство и время. Я словно попадаю в другое измерение, забывая о сне и пище, и прочих делах. Часто картины рождаются во время чтения Учения А. Й. или «Граней А. Й». Порой бывает так, что задуманный сюжет видоизменяется во что-то новое, неожиданное для меня самой…
С уважением, Лариса М.

ERight 27.02.2015 01:09

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ВЫБОР ПУТИ

"Мы зовём к Высотам за Собою!
Ты свободен в выборе своём:
Если хочешь – следуй за Звездою,
Если нет – иди своим путём."
(Спирина Н. Капли)

ERight 27.02.2015 01:11

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
АНГЕЛ МОЙ, БУДЬ СО МНОЙ!

Ты – надежд моих надежда, сердца свет, души покой,
Ты – звезды моей сиянье, луч ты солнца золотой,
Ты – бессмертия источник, Белокрылый ангел мой,
Об одном молю я Бога – Быть с тобой, всегда с тобой!
Нодар Думбадзе «Закон Вечности»

ERight 27.02.2015 01:13

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ДРЕВО ЖИЗНИ

В этой картине показан путь как отдельной Индивидуальности, так и путь всего человечества – от смерти к Жизни. Ненужные, засохшие ветви древа отпадают, а Огненный Дух устремляется в Беспредельность. По бокам «древа» можно разглядеть Лики Отца и Матери, тех, кто заботливо выращивает это древо.

ERight 27.02.2015 01:14

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС. ОСВОБОДИМ ДУХ ОТ ПУТ ПРЕХОДЯЩИХ

Плач и скрежет зубовный остаются по-прежнему основным признаком внешнего мира. Спасение от него в мире внутри. Пусть течёт поток мира, но нити, связывающие крепко сознание с его явлениями, надо обрубить, чтобы освободить дух.
Грани.А.Й. 1954 г. 42

ERight 27.02.2015 01:16

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
СЫН СВЕТА

Он Сам Сказал: «Я с вами всегда, во все дни, до скончания века». Служение Ему, Показавшему нам Свет, может совершаться в любых условиях жизни. Надо лишь только понять, что Спаситель не умер, но с нами всегда, и в Духе живой, готовый идти нам навстречу, как только к Нему устремляется сердце.

ERight 27.02.2015 01:18

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ОГНЕННОЕ КРЕЩЕНИЕ

Борьба в себе с прошлым, идущим из тумана ушедших времен – значительная страница в жизни восходящего духа. Тенденции, склонности и привычки идут из глубины человеческой сущности. Все они от ветхого человека в себе. Лунная неизжитая сущность насчитывает миллионы лет существования, и искоренить лунного человека в себе задача нелегкая. Вот почему и указуется путь огненной йоги.

Но магнетизм Луны велик. В нем сосредоточено прошлое человека. Мертвая планета посылает свои губительные лучи на Землю, привлекая и притягивая в орбиту свою все и всех, кто отвращается от лучей Света, от солнечной тропы духа. ... Потому путь Солнца и путь лунной тропы глубоко символичны. Потому борьба с лунным наследием внутри есть борьба света с тьмою.
Грани А.Й. 1956 г. 691 (Окт. 1)

ERight 27.02.2015 01:20

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ЗАВЕСА ПРИОТКРЫТА. УСТРЕМИСЬ ДУША!

Тесно душе
В грубой земной одежде,
Одета плотью я,
Как будто скорлупой.
И к Свету я тянусь
В надежде,
Души расправить
Крылья
В телесности иной.
Людмила Уткина

Сколько врат открылось перед кругозором человечества! Сколько вех расставлено вокруг, сколько завершений являются возможными! Но приоткрытие завесы должно напрячь дух к истинному огненному достижению.
А.Й., Мир Огненный, ч.3, 371

ERight 27.02.2015 01:21

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
В НОВЫЙ МИР, МИР ОГНЯ, Устремись! Я С ТОБОЙ!

Вершина Небесная – СЕРДЦЕ Вселенной,
Свет Братства – Свет СЕРДЦА Великой Души...
путями Земли и Небес – дерзновенно –
МЫ, к СЕРДЦУ Вселенной, восходы вершим...

Верь в Себя, верь в возможности внутренних Сил,
Верь в Присутствие Ангела рядом с тобой –
НАШ НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ всех детей Одарил
Верным Спутником-Другом в дороге земной...

Елена Туркка

ERight 27.02.2015 01:22

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
СВЯТОЙ ДУХ — ОГНЕННАЯ ПТИЦА НАДЕЖДЫ

Надежда – крылатая птица огненная, провозвестница будущего, но в размере сознания устремленного сердца...
Грани А.Й. 1957 г. 573
...Так Космос живёт на величии двух Начал, да ,да, да! Так Космос венчает два Начала! Так Матерь Мира и Владыки строят жизнь, да, да, да! И в беспредельном устремлении космический Магнит объединяет свои сокровенные части...
А.Й., Иерархия, 9

ERight 27.02.2015 01:23

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ОГНЕННАЯ ЧАША. ПОСВЯЩЕНИЕ

Когда Матерь Агни Йоги обняла весь мир сердцем и заключила в «Чаше» всю эволюцию, тогда все самые напряженные огни утвердились как космическое действие. Потому Наша Матерь Агни Йоги несет Земле Космическое Право. Да, да, да! Вижу, как горят сердца любовью к явленному таинству. Да, да, да! Так радость Бытия живет в сердце. Так устремимся к Свету явленному.
А.Й., Беспредельность, ч.1, 521

ERight 27.02.2015 01:24

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ЗДРАВСТВУЙ, МИР КРАСОТЫ!

Матерь Мира. Кто Она? Матерь Света. Матерь всего, что было, есть и будет. А мы Её дети, дети Матери Мира. Идёт время, когда Дни Её будут утверждаться на Земле, - Дни Матери Мира!
Её Лучами будут пронизаны сферы Земли, будут звучать и вибрировать на Её ноту. И дети Её будут являть Её Луч.
Грани А.Й. 1952 г. 18А
Сердце человеческое, в Лучах Великой Матери Мира ты мир победишь. И настанет тогда Царство Сердца. Эпоха Сердца есть Эпоха Матери Мира».
Грани А.Й. 1957г. 385

ERight 27.02.2015 01:28

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
БЛАГОВЕСТИЕ МАРИИ МАГДАЛИНЫ

Петр сказал Марии: «Сестра, мы знаем, что Спаситель полюбил тебя больше, чем остальных женщин. Скажи нам слова Спасителя, которые ты помнишь, которые ты знаешь, [но] мы нет, и которые мы не слышали". Мария в ответ сказала: "Что скрыто от вас, я сообщу вам».

Евангелие от Марии. Из библиотеки рукописей, найденных в Наг Хаммади

«Христос Воскрес! Он воистину Сын Божий! Я видела Господа!…» – это была первая благая весть, которую принесла Мария Магдалина апостолам, первая в мире проповедь о Воскресении. Апостолы должны были благовествовать миру, а она благовествовала самим апостолам.
Вдумаемся в тот факт, что из всех своих учеников и последователей Иисус избрал только одну женщину – Марию Магдалину, которой первой показался после воскрешения в «теле славы», потому что знал, что именно она без сомнений и колебаний не только примет любящим сердцем новый, измененный Облик Учителя, но и сможет понести величайшую весть о воскрешении всему миру!
«Облик Магдалины мне близок, имею несколько прекрасных страниц из этой жизни, доверенных мне В[еликим] Вл[адыкой]. Конечно, только такие вековые приближения к В[еликому] Вл[адыке] могли утвердить возможность такого изумительного Общения с Величайшим Духом и Сотрудничества Космического, пребывая в физическом теле».

Из Писем Елены Рерих (25.08.53)

ERight 27.02.2015 01:29

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ОСВОБОЖДЕНИЕ. ПАМЯТИ ЖАННЫ Д'АРК

– Какой силой побеждала ты англичан, Жанна?
– Великой силой любви к Нему.

Из протокола допроса Жанны д'Арк

Жанна д'Арк – святая, народная героиня Франции, одна из Сестёр Братства; ведомая Космическим Иерархом планеты, приняла на себя эволюционную миссию и воплотила её в жизнь.
«Пламень её сердца, пламень костра – венец пламенный, всё это далеко поверх обычных законов. Даже поверх обычного воображения человеческого... Костёр Жанны д'Арк прекрасен... Терновый великий Венец ведёт мир».

Рерих Н.К. «Судьба», «Душа народов»

ERight 27.02.2015 01:31

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
МАТЕРЬ ВЕЛИКАЯ ЖДЁТ ВАС, УСТРЕМЛЁННЫХ В СФЕРЫ ЕЁ

Указую принять Меня в жизни как влекущий в Беспредельность магнит. ...Просто устремляетесь ко Мне и просто вступаете в Общение со Мною. Если не будете, как дети, не сможете войти в Царство Мое. Потому оставьте все соображения о том, что возможно и что невозможно, но духом ко Мне устремитесь и в духе со Мною старайтесь побыть, от Меня почерпая аромат тонких энергий.

Грани А.Й. 1958 г. 366. Май 27 (М.М.)

Дух после смерти – как снаряд, выпущенный из орудия, – летит по заданному направлению. Потому Говорю: «К Моей Звезде устремитесь мыслью. Мысль создает в пространстве канал, и легко будет духу лететь по нему в Обитель Владычицы Мира».

Грани А.Й. 1957г. 49. (Матерь Мира)

ERight 27.02.2015 01:32

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
НЕБЕСНЫЙ ДАР. НОВОЕ — НОВЫМ!

Эпоха Шамбалы, Эпоха Майтрейи, Эпоха Матери Мира! Готовиться надо к полному преображению жизни, к полному сознательному исчерпывающему удалению с лица Земли всех форм ветхого мира. Уйдут все, кто от старого Мира. Уйдёт всё, что от прошлого. Новое, новое, новое всё во всём.

Грани А.Й. 1952г. 18 А

Стремись, человек,
ко ВЛАДЫКЕ ВСЕЛЕННОЙ!..
к ВЕЛИКИМ ВОЗМОЖНОСТЯМ
– в сердце – врата...
они открываются тем, дерзновенным,
у коих – ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ – КРАСОТА!..

Елена Туркка

ERight 27.02.2015 01:33

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ПРОЗРЕВШЕЕ СЕРДЦЕ

Но вот однажды ты прозреешь,
Захочешь быть не кем-то, а собой,
Когда соблазны одолеть сумеешь —
Власть потеряют маски над тобой!
Людмила Уткина

Человек живет в двух ипостасях; в иллюзорной реальности своего внешнего мира, разделенного на добро и зло и истинной реальности внутреннего пространства своего сознания.

«Познай себя» — говорил дельфийский оракул,
«Узнай кто ты, отдай себя эволюции» — сказал Будда,
«Обрети себя», — говорит Йога.
«Сердце есть престол СОЗНАНИЯ, а не сентиментальности, этого суррогата доброты».

(Письма Е.И. Рерих, 28.02.35)

ERight 27.02.2015 01:34

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
АДАМАНТ

Мысль высшая несет свет и его зажигает, устремляя сознание в Высшие Сферы. ... Мысль высшая порождает сферу, магнитная сущность которой влечет человека в Сферы Света. ... Мысль высшая – крылатый вестник свободы духа.
..нет более высокой задачи, нежели накоплять кристалл бессмертия, ибо Камень являет собой сгущенный огонь и свет во тьме окружающей светочем служит. Не личное дело творится собирателем сокровища, но общечеловеческое.
Без кристалла огня не зажечь сознания в Мире Тонком. В Мире Огненном без накопленного сокровища нищ человек.

Грани А.Й. 1953 г. ч.2., 434, 455,440, 447 .

ERight 27.02.2015 01:35

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
А Я УТВЕРЖДАЮ ТЕБЯ, ОТЕЦ МОЙ, ВСЕЙ СИЛОЮ ДУХА МОЕГО!

А я утверждаю Тебя, Отец мой, и Друг, и Владыка, всей силою духа моего, и вопреки, и наперекор очевидности плотной и вихрям астрального мира. Я утверждаю Тебя в сознании моем и сердце перед лицом отрицающей тьмы и условий плотного мира. Уз неразрывность, связующих нас, я утверждаю, Владыка.

Грани А.Й. 1958 г. ч.2, 775. (Авг. 11)

ERight 27.02.2015 01:36

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ПРОЧЕН ЧЁЛН ВЛАДЫКИ

Но прочен чёлн Владыки. Зову всех под крышу Мою. Всем места хватит. Те, без Меня в жизни бредущие, находятся за бортом, подверженные всем случайностям стихийных явлений... но движется чёлн. И двигаться он может, лишь преодолевая сопротивление стихии. И чем быстрее идет, тем большие волны разводит. И только имея крылья и поднявшись на воздух, сможет избежать он влияния водной стихии.

Грани А.Й. 1953 г. ч.2, 641, 451

ERight 27.02.2015 01:37

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
СЕРГИЙ НЕ ВЫДАСТ!

«…среди множества храмов-светильников Преподобного зажглась ещё одна сердечная лампада и состоялся ещё один священный очаг, к которому сойдутся дозоры, взыскующие правды. Перед этим светильником пусть забудут люди все распри и разъединения. Невместно и неприлично русским людям дозволять силам темным разлагать и разъединять. Невместно перед Святым Ликом клеветать и лжесвидетельствовать. Невместно исполняться страхом и сомнением там, где горит правда Христова, вознесенная Священным Воеводою земли русской Преподобным Сергием.
Пусть Его Святое имя объединит всех взыскующих Родины. Да поможет Великий Предстатель перед Христом Господом. Да пошлет Великий строитель Свято-Троицких Лавр сердечную крепость на преодоление сил тьмы, злых безбожников и разрушителей добра!

..."Преподобный Сергий, Светлый Воевода земли русской, моли Бога о нас. Аминь".
..."Отче Сергий, дивный, с Тобой идем, с Тобой и победим"».

Рерих Н.К. «Свет Неугасимый» (Листы дневника. Т.I)

ERight 27.02.2015 01:38

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
КАЛКИ АВАТАР. ПОСЛЕДНЯЯ ЖАТВА

Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме («Аватар на Белом Коне», см. «Откровение» Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии неизменно являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Эго. ... Истинно, нет ничего более жизненного, более явного и мощного, более прекрасного, нежели это понятие великого Аватара! Все пророчества, все видения и все древнейшие и наиболее сокровенные предания всех народов скрывают под разными символами и аллегориями великую Книгу Жизней Единого Высочайшего, сражающегося с Апокалиптическим Змием.

(Письма Е.И. Рерих, 19.03.36)

11. И увидел я отвёрстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

«Откровение» Иоанна.Гл.19

ERight 27.02.2015 01:39

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ВОСХОЖДЕНИЕ

Моей представительницей была Огненная Матерь на вашей Земле. Ею же останется и ныне в ауре земной, выполняя Поручение Моё на плане Надземном. … В Лучах Моих и Владыки дала Она миру Новое Учение Жизни, предназначенное на всю Эпоху Майтрейи, эпоху Матери Мира, Эпоху Огня. ...
В огненных проявлениях своих не превзойдена никем, ибо занимает ступень, ближайшую к ступени Планетного Духа. ...
Через Нее и ко Мне подойдете, ибо тогда путь ваш будет прям. ...

Грани А.Й. 1958 г., 400 (Июнь 4) (М.М.)

Огненная Матерь Небесная Огненной Матери земной, Ее представляющей собою, Дает благословение одарять огненной мощью тех, кто подходит с разумением и открытостью сердца. ... Посланница Света! Ее Возвещаю миру как спасительницу планеты, Ее, несущую в себе огни преображения жизни.

Грани А.Й. 1952г., ч.2, 618.

ERight 27.02.2015 01:40

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ФЕНИКС — ОГНЕННАЯ ПТИЦА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Не растеряться! Вперед – в Горнило
ПРЕОБРАЖЕНЬЯ, Пламенем ярым!
В Огонь – все ветхое: все, что было
когда-то новым, но стало старым...

Воспламениться. Сжечь оболочки,
как Птица-Феникс. Стать ЯСНЫМ СВЕТОМ.
Из беспредельной собраться в ТОЧКУ,
Звездою вспыхнув – сверхновой – ГДЕ-ТО...

Елена Туркка

Элайя 27.02.2015 05:22

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Лариса, спасибо за картины!

Владимир Чернявский 27.02.2015 10:29

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от Элайя (Сообщение 510978)
Лариса, спасибо за картины!

Присоединяюсь к спасибо!

glory 28.02.2015 09:05

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Сердечное СПАСИБО, несущей Свет Истины… Не случайно все картины с синих тонах…

"Иерархия, 161 Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага. Конечно, редко люди обращают внимание на очевидные признаки, но углубляясь в жизнь духа, можно не только понимать значение этих огней, но даже видеть их взаимоотношения. Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы."

http://www.youtube.com/watch?v=lfHtrjLbOj0#t=246

Лена К. 01.03.2015 10:20

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
ЧУдные картины. Сердцу тепло становится.

Речник 01.03.2015 12:18

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от ERight (Сообщение 510953)
Дорогие друзья, рада приветствовать вас!
Знаю, что все мы разные, но нас объединяет одно – Устремление к Любви и к Свету, к единому Фокусу Света – Иерархии, к единому неизреченному нашему Отцу.
Свою любовь к Иерархии Света я стараюсь вложить в свои картины. Когда душа потянулась к Учению Живой Этики, меня неудержимо потянуло писать картины на Космическую тематику (по профессии я – художник промышленной графики).
Когда я пишу родные облики, для меня исчезают пространство и время. Я словно попадаю в другое измерение, забывая о сне и пище, и прочих делах. Часто картины рождаются во время чтения Учения А. Й. или «Граней А. Й». Порой бывает так, что задуманный сюжет видоизменяется во что-то новое, неожиданное для меня самой…
С уважением, Лариса М.

http://www.nowimir.ru/DATA/060013.htm

Речник 01.03.2015 15:18

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Сейчас Лариса по-прежнему живет и работает в Минске, дает частные уроки юным художникам, которых очень любит.

Лариса Милина 12.03.2015 19:06

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Огромная благодарность администратору форума Володе за то, что он помог мне самой лично выйти на ваш форум. Теперь, мои новые друзья, я могу непосредственно, а не через свою подругу, общаться с вами.
Я очень благодарна всем вам за ваши тёплые отзывы о моих картинах.
Желаю вам всем, в преддверии праздника всех Светлых Сил, Огня в Сердце и весеннего настроя.
С уважением, ваша сотрудница и единомышленница Лариса Милина.

Арьяна 12.03.2015 20:33

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 511075)
Сердечное СПАСИБО, несущей Свет Истины… Не случайно все картины с синих тонах… "Иерархия, 161 Не только прямая связь с Владыкою, но даже бессознательное устремление к Иерархии создает проблеск общения с космическими силами. Где появляются цветные звезды, там открыта дверь к цепи Блага. Конечно, редко люди обращают внимание на очевидные признаки, но углубляясь в жизнь духа, можно не только понимать значение этих огней, но даже видеть их взаимоотношения. Можно замечать целые битвы между черными и синими и можно убеждаться как синие всегда покроют отпрысков тьмы."

Какие-такие битвы и как покроют отпрысков тьмы,- вопрос очень насущный. В книге "Две жизни" Антарова К. пишет о синем следующее: " ..... Владыка направил мое зрение в поле огромного синего столба света. Приглядевшись, я понял, что это тоже была башня, такая же широкая и огромная как и белая. Она так же изливала лучи и кольца всех цветов среди громадного моря живого, трепетавшего, глубокого синего огня.
Не успел я освоиться с этим дивным сиянием, как увидел возглавляющим синюю башню чудный образ сэра Уоми. Я был так поражен, так неожиданно для меня было увидеть эту парящую в небесах фигуру, что я уже приготовился протирать глаза, не веря чудесам, которые одно за другим я видел.
— Нет чудес, есть только степени знания, как повторяли тебе не раз твои наставники, — услышал я голос Владыки. — Это ближайший спутник, друг и сотрудник Али, имя которого тоже не Али, о чем узнаешь позже. Это вековой его соратник, Учитель, направляющий все воспитание народов Земли. Он движет мудрость и науку воспитания вперед. Его заботами о нарастающих поколениях Светлое Братство периодически посылает в каждую современность соответствующих ей великих вождей и воспитателей. Они заботятся о подготовке новых кадров людей, обладающих более повышенной, по сравнению с уходящим поколением, психикой, более тонкими и разнообразно развитыми приспособлениями в духе и теле. Все видящие свое призвание в воспитании и обучении, входят во влияние и Мудрость, спускающуюся через этот луч, если служение их бескорыстно. Всмотрись пристально, в чем именно заключается труд подчиненных этому лучу духов и живых людей.
Я увидел, что от всей фигуры сэра Уоми шли глубоко синие лучи, но все они были не только пронизаны великолепием лучей разных цветов, но и в самой гуще синей бездны сверкали разнообразной формы роскошные яркие цветы.
.....
"

Лариса Милина 22.03.2015 20:03

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Дорогие мои единомышленники, от всей души поздравляю всех вас с Великим Днём Иерархии Света! Сейчас, когда нашу Землю раздирают войны, пожары, когда душа болит за тех, кто, не жалея жизни, отстаивает свою Родину и борется против неприкрытой лжи и лицемерия, хочется хоть чем-то помочь и принести свой маленький посильный вклад в дело справедливости и добра.
Я написала к этому Великому Дню свою новую картину, которую назвала «Приход Новой Расы» и сейчас попытаюсь её поставить ниже.

ERight 22.03.2015 20:44

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
"ПРИХОД НОВОЙ РАСЫ"

Лучи Мои над вашей Землею. Они тьму рассеют, последнюю, уходящую, и станет светло над Землей…. Великое смещение происходит, космично оно. Ибо планета и ее Водители принимают участие в этом. Сочетание новых Лучей мрак уничтожит и очистит ауру Земли, и тогда начнется эпоха Моя, Эпоха Матери Мира. Но Лучи Мои давно уже действуют мощно.

(Грани А. Й.1958 г. 764 (Матерь Мира).

Лариса Милина 17.04.2015 15:36

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Дорогие мои единомышленники, дорогие друзья по духу!
В эти праздничные дни Великой Жертвы мне захотелось посвятить свою новую картину, нашему Великому Владыке Христу

«Венец Архата»

«Жертва, жертва, жертва; после - получение и после - торжество духа.
( А. Й. Озарение,ч.1 )
«Без развития центров сердца мы бесплодны, нет творчества психожизни, нет и жизни в высших сферах, и недоступен венец Архата. Только сердцем можем мы приблизиться к сознанию Архата, Учителя, ибо Его сознание в сердце….
Тому ,кто нашёл Образ Наш в сердце своём: иди сердцем, и чаша путь утвердит. Тому, кто думает, что постиг свой путь самомнением, тому скажем: иди поучиться у духа, знающего завершение. Самомнение останавливает продвижение.»
( Письма Е. И. Рерих, т.1, от 13.10.29)

ERight 17.04.2015 19:50

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Спасибо за прекрасную картину!

Хотелось бы добавить комментарии к картине, данные художницей:

"На Земле всё познаётся на контрастах Света и тьмы, торжества первого над вторым. Мне хотелось показать зло на Земле и зло нижних слоёв астрала, вместе ополчившихся против Христа. Тёмные сущности снизу, окружив ненавистного им Христа образуют как бы терновый венец. Наверху же Ему уготован звёздный Венец Славы.
В целом фигура Архата с поднятыми руками образует как бы Чашу Славы и Красоты, поднятую над безобразием тьмы, заполонившей нашу многострадальную Землю".

Лариса Милина 23.05.2015 22:18

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
«Бесконечный путь в Беспредельность»
(Посвящается Виталику П., пропавшему без вести, и всем ушедшим в мир иной братьям и сёстрам по духу…)

Лариса Милина 23.05.2015 22:23

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
БРАТСКИЙ КРУГ
... наш Братский Круг и наш Владыка – с нами,
во всех мирах!..
не забывай, Мой Друг,
что, созданный Сердечными Друзьями,
нас ЕДИНИТ – всегда – наш Братский Круг!..

... да, жизнь пройдёт... смерть – многое – разрушит,
но не прейдёт – Священный наш Союз!..
и в Братский Круг вновь встанут наши души!.. –
прочнее нет Сердечных Братских уз...

... в свой срок, мы этот, плотный, мир покинем,
суждён нам путь во множество Миров!..
но Братский Круг нас ЕДИНИТ!.. –
и ныне,
и присно, и вовеки всех веков!..
(стихи Е. Туркка.)

Лариса Милина 18.06.2015 18:53

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Здравствуйте друзья! Посылаю вам свою новую картину, которую я написала под впечатлением давно врезавшегося мне в память сна-видения Е. И. Рерих. Картину я назвала «Две сферы». Конечно, в этом сне Е. И. события происходят во временной последовательности. Я же, увы, ограничена двухмерным листом. Попыталась соединить две сферы, увиденные Е. И., вместе, на одном листе.
С уважением, Лариса М.

Сон - видение, сопровождавшееся необычайно сильным переживанием духовного восторга, под утро на 31 октября 1913 года.


Иду длинным светлым коридором, дохожу до дверей, открываю их и вхожу в большое светлое помещение, но без окон, ищу глазами следующую дверь, чтобы пройти дальше. Смотрю направо, но стена исчезла и передо мной открылась красно-розовая сфера, посреди - широкая и высокая лестница, сужавшаяся в перспективе кверху, вершина ее тонула в розовом свете. По обе стороны этой лестницы, на каждой ступени, стояли группы людей в одеждах одинакового покроя. У подножия лестницы - группы в красных одеяниях с безобразными черными пятнами на лицах и одеждах. На следующих ступенях пятна постепенно уменьшались, и по мере дальнейшего продвижения вверх и люди и одеяния их становились светлее, и на вершине они уже сливались с чистым розовым светом.
На самом верху лестницы обрисовалась гигантская прекрасная фигура в красном одеянии с темным плащом, перекинутым через плечо. Прекрасные черты и длинные черные волосы до плеч. Облик этот стремительно несется вниз по лестнице, крыльями развевается темный плащ, но у самой подошвы лестницы он остановлен как бы выросшей перед ним преградою и в полном изнеможении склоняется на нее, причем необыкновенно красиво свешиваются волны темных волос и ложатся складки его одежд.
Оборачиваюсь к противоположной стене, но и тут происходит то же явление - стена исчезла, вместо нее блистающая, радужная сфера. Такая же лестница посреди, и вершина ее тонет в солнечном свете. То же по обеим сторонам и на каждой ступени. Внизу, у начала лестницы, одежды их голубятся, но по мере подъема они сами и одежды их светлеют, серебрятся, сливаясь на вершине с блистающим светом. Как и в первой сфере, на самой вершине, на фоне ослепительного света солнца вырисовывается Величественный Облик; лик из-за света невозможно рассмотреть, но сердце-сознание подсказывает, что это Образ Христа.
Медленно, страшно медленно начинает Он спускаться, протягивая в стороны то правую, то левую руку и дотрагиваясь до групп стоящих людей. При этом прикосновении над головами людей вспыхивают языки огней, причем у каждой группы свой цвет, и все эти огни являют радугу нежнейших тонов.
С восторгом смотрю на эту красоту, внезапно вихрь подхватывает меня, моя траурная одежда (после смерти матери) остается лежать, я же в светлом одеянии поднята к подошве лестницы и поставлена среди нижней группы людей. Мучительно жду - дойдет ли до меня Христос, дотронется ли до меня и какой огонь загорится над моей головой? И Христос доходит, протягивает правую руку, и в экстазе я чувствую, сознаю, что из моего темени вырвалось пламя и зажглось сине-серебряным Огнем.
Е. И. Рерих. «У порога Нового Мира» (Сны и видения )

Лариса Милина 18.06.2015 19:55

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
ДВЕ СФЕРЫ

Лариса Милина 16.07.2015 18:38

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте все мои соратники-друзья!
Я хочу поделиться с вами своей новой картиной, которую назвала
«Расти росток мой, расти!»
В каждом сердце живом
Есть цветок сокровенный.
Не поверх, а в глубины
Свой взор устремим – И за мраком увидим сверкающий мир,
И за тленным почувствуем
Образ нетленный!
(Н. Спирина. Капли)

Лариса Милина 08.09.2015 16:51

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Дорогие мои сотрудники и друзья, высылаю Вам свою новую картину, посвящённую нашей пламенной Матери Агни Йоги. Картина родилась у меня под впечатлением такой же пламенной «Беспредельности». Когда я её читаю, всё внутри меня горит.

« Провозвестница Огня»
Пусть Пламя Огненное озарит людей!

Соотношение настолько велико, что можно сказать: одно утверждает другое. Так проявление огня даст утверждение явленной идущей расе. Так Собирающий своим огнём даст соотношение своим проявлениям. Конечно, когда собирающий символ утверждён как носитель огня высшего напряжения, то и все энергии проявляются как высшее напряжение. Так соотношение между огнём духа и Огнём Пространства утвердит новую жизнь. Так только можно утверждать, что Тара стремится к искуплению человечества. Так путь самоотвержения ведёт к завершению!
Носительница «Чаши» огней даст новую ступень человечеству.
Так Матерь Агни Йоги несёт человечеству Чашу спасения.
Так Наша носительница Чаши Сокровенного Огня даст планете нашей пламенное очищение.
( А. Й. Беспредельность 51,219,,221,231, 237.)

ERight 08.09.2015 19:06

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Картина Ларисы Милиной 'Провозвестница Огня'.

Лариса Милина 23.10.2015 21:37

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте мои друзья единомышленники! Высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала «Зов».



Единое спасение – устремить дух в сияние Истины
( А. Й. «Зов», январь 1)


ЗОВ
... жизнь во плоти, как тяжкий сон,
лишает сил, туманит разум...
но ты – от сна – освобождён,
ты – к миру плоти – не привязан!..
освобождён!.. так, вольным будь –
в Миры Огня пути открылись!..
... позвал ли ветер, звёздный, в путь,
души коснулся Луч Звезды ли
– как принят Зов, не всё ль равно?..
... и память, вспыхнув по-иному,
то осветила, что давно
искал в себе – ДОРОГУ... к ДОМУ...
Елена Туркка.

Лариса Милина 08.11.2015 22:31

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Друзья, высылаю Вам свою новую картину, которую назвала «Творчество»

Свобода в духе, но не в теле. Будучи в теле, эту свободу можно осознать. Творческое воображение есть крылья духу. Оно не ограничено пределами и возможностями плоти. Оно над нею царит. Пластическая материя Высших Миров подчиняется творческой силе воображения и принимает формы по велению воли. Это и есть царство духа, где он неограниченный властелин, и там дух строит царство свое, не связанный материей плотной. Но, чтобы строить, надо знать, чего хочет дух, и надо, чтобы формы создаваемые удовлетворяли принципу Красоты.
(Грани А. Й.1954г. 148.)
Прекрасен Творчества полет,
когда несет Души стремление,
и за собой людей зовет,
даруя радость Восхождения.
Твори, рождая Красоту,
и полни ею Мироздание,
творящей мысли высоту,
направь на чудо Созидания!
(стихи Л. Уткиной.)

Лариса Милина 08.01.2016 14:31

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте мои друзья. Поздравляю вас с Великим праздником Рождества!
В эти благословенные, для всех нас, дни я написала картину, которую назвала «Храм духа».

В часы Любви и высшего Покоя
Ты удаляешься в Дом Духа, в горний Скит,
И там душа твоя с Великою Душою
В безмерной радости безмолвно говорит
(Н. Спирина. Капли.)

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине.
(Евангелие от Иоанна.24)

«И храм в духе, и оправдание в духе, и победа в духе – так можно украсить жизнь постоянным истинным великолепием. Приучайтесь к красоте труда, к творчеству мысленному - так победим тьму.»
«Утверждаю устремление к явленному построению Храма Сердца.»
«Такое устремление ляжет как путь к Миру Огненному. Но нужно иметь мужество взглянуть на Огонь, признать его единственным питанием своим.»
( А. Й. «Сердце» 80,118,165.)

Лариса Милина 05.02.2016 20:32

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте Мои друзья единомышленники. Высылаю вам свою новую картину, как всегда, с аллегориями. В новой работе, которую я назвала «Твой выбор? Слушай Сердце…», я хотела показать человека, выбирающего свободной волей свой путь.
События в мире нагнетаются, и мы все чувствуем, что настало время последнего выбора. А выбор идёт по Сердцу каждого….

«Твой выбор? Слушай сердце…»

*Тяжко миру – спешите спастись.
* Отойдите от жизни мёртвой.
* Зачем вам маски, если имеете мудрость?
* Считайте сердце главным судьёй и веру – мощью.
Довольствуйтесь точными указаниями шёпота духу вашему.
*Мудрости голос откроет двери Неизвестного.
(А.Й. «ЗОВ»)
«Видеть глазами сердца; слушать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стремительно идти путём восхождения».
(А. Й. «Сердце «,1)

« Избранный есть избравший» (Н. С.)
Никто не избирает нас –
Отбор мы совершаем сами;
Свою судьбу мы каждый час
Слагаем НАШИМИ руками.
Земной отряхивая прах,
Мы строим жизнь в иных мирах
Стремленьем, мыслями, делами.
( Н. Спирина)

Лариса Милина 17.03.2016 23:44

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Друзья, высылаю Вам свою последнюю картину, которую я назвал"Древо познания". Вначале я хотела изобразить просто дерево, но потом пришла мысль, что человек и есть то "Древо познания Добра и Зла". Человек должен прийти к распознаванию Добра и Зла, он должен все более углублять этот опыт и создавать относительное равновесие между Добром и Злом, стараясь освободиться от Зла и духовно подняться на более высокий план и там вкусить от космического "Древа жизни" чтобы жить вечно....
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.»
(Библия. Бытиё. Гл.3. 22.)
« Конечно, особенно прискорбно, что на протяжении долгих веков укрепилось глубоко невежественное и крайне опасное убеждение, что Сатана погубил человечество, дав людям познание добра и зла. Люди привыкли повторять эту возмутительную нелепость и совершенно не задумываются, что же мог представлять собою человек, не знавший, что есть добро и зло? Не был ли он просто безответственным животным? Но кто из людей согласился бы сейчас вернуться к такому животному прозябанию, хотя бы и в райском саду? Великий дар распознавания и, следовательно, свободной воли есть дар Божественный, и лишь владея им, человек может стать подобием Божьим.»
(Из письма Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 3 декабря 1937 г.)

Лариса Милина 07.07.2016 12:22

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте друзья единомышленники! Высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала «Размышление о Вечной эволюции человечества». В последнее время я увлеклась символической философией, много размышляла по этому поводу. Я написала эту картину под влиянием « Тайной Доктрины»» Е. П. Блаватской и знаний полученных из книги С. Стульгинскиса – «Космические Легенды Востока.»
Постараюсь пояснить свои мысли, которые я вынесла из всего прочитанного и постаралась материализовать их в своём творчестве:

Наша Земля имеет более тонкие планы существования. Всего 7 планов или глобусов. Эволюция происходит на всех планах Земли. В природе всё семерично, семеричны и наши тела. Наша волна животного существования проходила на планете Луна, она наша Матерь и мы с ней взаимосвязаны. Луна влияет на нашу психику. Сейчас это мёртвая планета, она отдала свою энергию Земле и сжалась до меньших размеров. На своей картине я изобразила эту мёртвую Луну внизу планеты Земля.
На плане Земли я изобразила человека, размышляющего над смыслом жизни. Крест у ног сидящей фигуры, символ кармы, а роза, в её руке, символ жизни, символ мира Огненного.( Е. И. Рерих прикрепляла такую розу на груди).
Над человеком стоит его Высшая Сущность, его Высшее «Я», его Ангел-Хранитель, который, положив руки на его плечи, обращает взоры вверх к Миру Огненному. Но человек , чтобы быть полной и совершенной Сущностью, должен встретить свою вторую половину. Пройдя 3 глобуса восхождения, человек освобождается от кармических уз. Он чист. Над символом чистоты «лотосом» я изобразила древнейший символ Египта Анкх. В Египте Анкх понимался как ключ, которым открываются Врата Божественной Мудрости и Жизни Вечной.
« Почему не обогатить жизнь принятием в сознание, что дух имеет, кроме земного убежища, сокровища, куда устремиться ?...Почему не принять, что миры примыкают к цепи, ведущей от зарождения к нескончаемой эволюции?...Пойдём по восходящей дуге, сотрудничая с дальними мирами….Взглянем с нашей планеты на дальние миры - простор Беспредельности, ликует дух!... Примите углублённые и уготованные сокровенные пути!»
( А. Й. Беспредельность.п.62.)
БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ познать - невозможно,
но возможно ЕЁ осознать …
нужно только, сумняся ничтоже,
жизнь за жизнью –путь к сердцу искать.
Бесконечность иных измерений
Распахнётся, откроется нам…
Постепенно, сознанья ступени
Приведут нас к далёким Мирам….

БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ зовёт нас в дорогу
Отзывается сердце на Зов –
В МИР ОГНЯ, к осознанию Бога,
к осознанию Дальних Миров…
( стихи Елены Туркка)

Лариса Милина 07.07.2016 12:24

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте друзья – единомышленники. Спешу поделиться с вами своей новой картиной. Объяснять её содержание не буду, всё поймёте сердцем.

« Только сердце, ничем кроме любви не покрытое, связывает нас с Высшими Силами.
Ткань любви есть самая священная ткань»
( Мир Огненный 2. 154.)
« Что же может быть достойным приношением самому Высшему духу? Конечно, лишь самое очищенное духовное устремление…. Такая жертва есть жизненная потребность принести лучший цветок сердца к Престолу Величия.»
( Мир Огненный 2.336)


Цветок Любви

Просто распускаются цветы. -
Так же прост рост духа.
Там и здесь – явленье красоты,
Тайно и без звука,
В тишине, весеннею зарёй
Расцветает лотос огневой .

Н. Спирина.

Лариса Милина 22.10.2016 23:14

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Здравствуйте друзья! Высылаю вам свою картину «Огненный Дар Матери Новому человечеству», которую я посвятила Великой Матери Мира, давшей нарождающемуся Новому человечеству Земли, свой Огненный Дар , Своих любимых Детей - Светоносных Посланников .
... прими, землянин, Дар Миров далёких
– из золотых сокровищниц ОГНЯ!..
Всему – свой срок... и вот, настали сроки,
открыть сердца и Дар – ЛЮБОВЬ – принять...
Е. Туркка «Дар дальних миров»
У каждого, в сердце, бессмертье хранится
– ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ МАТЕРИ ДАР –
ЛЮБОВЬ, без завета, причины, границы,
ЛЮБОВЬ, что была, есть и будет всегда.

У каждого, в сердце, есть Звёздное Пламя.
Земляне, вы – звёздный сердечный народ!
Велением МАТЕРИ МИРА вы – с Нами,
вас Женщина-Мать, Мать-Земля, поведёт...
Е. Туркка «Весть о Матери»
Матерь Мира Готова принести Свой сияющий дар мыслей надземных, если приёмник сознания дерзновенно устремляющегося к Ней духа готов их воспринять. Всё близко, всё яро доступно, всё ныне возможно для того, кто дерзает. Дети Земли, дерзайте!
Грани А. Й. 1957г. 461. (Окт. 23). (М. М.)

Лариса Милина 11.11.2016 20:03

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Друзья, высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала :
«Дерзай, чадо!»
Дерзай, дерзай, несмотря ни на что,
вопреки тьмы шептаньям, перед глухою
стеной обступившего мрака, дерзай!
Грани Агни Йоги. 1962 г. 529. (М. А. Й.).
« …Матерь Мира сказала: «Правда, люди найдут на равнинах и хлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистые духом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даны горы, чтобы спастись от золота». И Создатель ответил: «Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим им горы. Пусть некоторые бояться их, но для других они будут спасением».
( Мир Огненный 2 ч. 5. Миф «О происхождении Гор».)
«Путь дерзновения есть путь наикратчайший. Дерзающее сознание не ограничивает себя условными земными рамками. Накопления воображения являются динамической силой дерзания. И Рука Учителя заботливо оберегает огненный росток цветка дерзания. Ученик должен понять всю силу, кроющуюся в этом ценнейшем и высочайшем качестве духа. Не взойти без него к вершинам. Если духовное получение есть ответ и отклик, то смелое дерзновение приносит ответ удесятеренный. Дерзновение есть утверждение несказуемого. Царственность духа уявлена в нем. Утверждаю дерзания духа. Ручательство Даю. Дерзания Насыщу и Сделаю плоды, ими приносимые, уявлением силы Луча Моего. Приветствую дерзающего духом. Приветствую дерзающего сердцем. Получению мерою полною Ручательство Даю….»
«Дерзай, чадо!» – огненная формула огненному духу, получающему свое космическое наследие.
Грани Агни Йоги. 1952 г. 497.

Лариса Милина 11.01.2017 21:48

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Друзья. высылаю вам свою новую картину, которую я назвала «Дитя Любви».
Начала я её писать после Нового года, а закончила в ночь на Рождество. Пусть это будет для всех вас от меня Рождественский подарок.

«Дети Земли, ко Мне устремляйтесь, ибо Насыщу устремления ваши, если они от огня Если они дерзновенны, если от Света они.»

Гр. А. Й. 1957г. 337.( Матерь Мира)

« Дитя Любви »

И снова в Путь...
... и новое Рождение...
растет сияющий души цветок,
и Мать Великая Своим Благословением,
дарует новой Жизни огненный виток...

Стихи Людмилы Уткиной

« Дитя Любви»

... ЛЮБОВЬ – Мой Дар тебе, дитя.
ЛЮБОВЬ и ПЛАМЯ суть ОДНО,
ЛЮБОВЬ – с тобой, на всех путях,
пылать ЕЙ – в сердце – суждено...
Стихи Елены Туркка

Лариса Милина 11.01.2017 21:59

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
" Дитя Любви"

Лариса Милина 11.01.2017 22:26

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Извините друзья, у меня, после нескольких попыток, так и не получилось вставить свою картину "Дитя Любви" Её вы найдёте по этому адресу:
http://www.nowimir.ru/DATA/060013_3.htm#lm37

was 14.01.2017 19:01

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Если честно, то воронка вверху как-то пугающе выглядит. Мне кажется с ребенком надо что-то было изобразить более ласковое. А что это такое?
Может ребенок это человечество, а мать это духовный учитель? А воронка это тайна космоса? Но почему ребенок светиться, а мать нет?
А что значат часы в воде, показывающие 10 часов, как я понял вечера? Наверно знаменуют приход мессии.
Может ребенок - миссия? Ведь картина написано на рождество. Но ведь подписи говорят о другом.
А вам не кажется, что давать такому ребенку огонь это очень опасно?

glory 14.01.2017 20:22

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 584980)
Если честно, то воронка вверху как-то пугающе выглядит. Мне кажется с ребенком надо что-то было изобразить более ласковое. А что это такое? ... почему ребенок светиться, а мать нет? А вам не кажется, что давать такому ребенку огонь это очень опасно?

А мне и эта картина понравилась. Спасибо, Лариса!
Великая Мать дарует Огонь Любви устремленному к Ней Новорожденному на фоне вихря устремляющего все к Свету Беспредельности... :))
Это же про нас. Это же "Инструкция по применению..."))
Мы должны родиться заново устремляясь к Великой Матери, тогда можем получить в ответ и Дар Её Любови, которая отворит Врата в Беспредельность ... Только устремитесь! (взгляните на младенца)
Если ошибаюсь, пусть автор меня поправит...:)

Лариса Милина 05.03.2017 01:07

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Здравствуйте друзья единомышленники, прежде всего, хочется поздравить всех вас с наступившей долгожданной весной! Я рада, что вы неравнодушны к моему творчеству и любые ваши мнения о моих картинах я постараюсь учесть в дальнейшем. Ведь каждый человек нам учитель. Вы правы qlory, именно это я и хотела выразить в своей картине "Дитя Любви".
Младенец в Лотосе, устремлённый к Матери это нарождающаяся шестая раса и Наша общая Матушка посылает ему в ладонях свою Любовь в виде Огненного Сердца.
Накануне Великого Дня единения всех сил Света, когда сознания всех сердечно устремлённых к Свету обращаются к единому Фокусу Света, к Владыке Майтрейе, когда каждый из нас стремиться внести свою долю в Чашу Общего Блага, мне неудержимо захотелось посвятить любимому Владыке Майтрейе свою новую картину.

Явление Майтрейи

От Солнца Солнц нисходит Он,
И ты им к Солнцу вознесён.
Пославший свет веками ждал,
Чтоб принял ты священный дар
И сердце в солнце превратил,
Умножив тем число светил.

Н. Спирина «Капли».

* * *

… услышь, услышь Небес Веленье,
к преображенью – будь готов!..
грядёт Огонь!.. грядёт Явленье
Владыки – Сил и всех Миров!..

Елена Туркка.

Лариса Милина 05.03.2017 02:00

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Друзья, я тщетно пытаюсь поставить свою картину на ваш форум, но у меня опять ничего не получается, хотя раньше я легко это делала. В чём дело, не пойму. Может вы мне посоветуете как это делать? Я набираю слово "Ответить", потом в дополнительных опциях нажимаю кнопку "Управление вложениями" и загружаю файл с картинкой. Но когда нажимаю "Загрузить" окошко не исчезает. Нажимаю "Ответить" и ничего не загружено. Напишите, что я делаю не так....
Пока опять высылаю эл. адрес странички форума "Терос" на которой внизу вы увидите мою последнюю картину.

http://teros.org.ru/showthread.php?p=71662#post71662
С уважением, Лариса М.

Владимир Чернявский 05.03.2017 12:11

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 592305)
Я набираю слово "Ответить", потом в дополнительных опциях нажимаю кнопку "Управление вложениями" и загружаю файл с картинкой. Но когда нажимаю "Загрузить" окошко не исчезает. Нажимаю "Ответить" и ничего не загружено.

Скорее всего размер картинки больше максимального допустимого для загрузки. Попробуйте воспользоваться сервисом загрузки изображений в галерею.

glory 05.03.2017 12:52

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 592305)
http://teros.org.ru/showthread.php?p=71662#post71662
С уважением, Лариса М.

Спасибо, Лариса!
Приближение Явления Майтрейи... не может не мурашить...

Лариса Милина 05.03.2017 14:01

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
http://forum.roerich.info/images/pro...ieMajtreji.jpg

Владимир Чернявский 05.03.2017 18:53

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 592359)

Лариса, изображения на страницы форума вставляются чрез кнопочку -
Нажимаете и копируете туда адрес из личной галереи.

Лариса Милина 05.03.2017 19:02

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
[IMG]hСообщения: 25 Благодарности: 1 Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях По умолчанию Ответ: Космос Ларисы Милиной http://forum.roerich.info/images/pro...ieMajtreji.jpgttp://[/IMG]

Владимир Чернявский 05.03.2017 19:25

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 592418)
[IMG]hСообщения: 25 Благодарности: 1 Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях По умолчанию Ответ: Космос Ларисы Милиной http://forum.roerich.info/images/pro...ieMajtreji.jpgttp://[/IMG]

Нет не так. В окошко нужно ставить только ссылку на изображение: http://forum.roerich.info/images/pro...ieMajtreji.jpg

ERight 05.03.2017 22:04

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 584652)
Извините друзья, у меня, после нескольких попыток, так и не получилось вставить свою картину "Дитя Любви" Её вы найдёте по этому адресу:
http://www.nowimir.ru/DATA/060013_3.htm#lm37

"Дитя Любви"

ERight 05.03.2017 22:09

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
"Явление Майтрейи" Ларисы Милиной

Лариса Милина 17.07.2017 13:37

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Друзья, высылаю Вам свою новую картину, которую я назвала : «Завеса разорвана! Путь духа открыт!»
Сейчас я читаю дополненное издание Граней А.Й. - 54. Написала эту картину под впечатлением следующих строк из этой чудесной книги:

«Кто стоит звеном связующим между Семью Великими и человечеством? Матерь Агни Йоги. Велико Поручение, велико доверие, Велико Служение и подвиг велик….
И попрана смерть побеждённая. Огненное сознание проникает за её пределы, по ту сторону занавеса, свободно и мощно.
Наступает Эпоха Света. Матерь Огненная стоит в преддверии её, как светоч, зовущий человечество к сознательному приятию даров эволюции и пониманию времени смены Эпох. В эпоху женщины и Матери Мира женщина, провозвестница огненная, новую весть миру приносит. Великое женское начало утверждается, и огненные достижения его Матерью Агни Йоги утверждены в жизни. Огненной Матери должное Воздаём. Я Сказал».


(Грани А. Й.-1954г. 95. Издание второе, дополненное.)

Лариса Милина 17.07.2017 13:42

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
«Завеса разорвана! Путь духа открыт».

ERight 17.07.2017 17:20

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Картина Ларисы Милиной «Завеса разорвана! Путь духа открыт!»

Лариса Милина 12.08.2017 19:58

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Друзья, высылаю для вас свою новую картину, которую я назвала «Победитель». Пусть она подвигнет всех вас явить несокрушимость своего духа и устремиться к Иерархии Света. Пусть каждый из нас сражается не с внешними врагами, а со своими собственными недостатками. С собою сражаясь, дойдём до победы!

Суров и долог земной Путь ЧелоВека,
Несёт он в себе все сражения от века....
В себе одолев все напасти и беды -
С собою сражаясь, дойдет до Победы!
Стихи Л. Уткиной.
«Сила родится в борьбе и преодолении. Преодолевающему – венец победы. Не склоняйтесь под тяжестью противодействующих волн. Духом не сломитесь. Пусть ничто не сможет сломить дух, даже если немощно тело. Тело может быть немощным, ибо его удел смерть, но бессмертен и велик дух, мощь свою осознавший. Дух – все, и все – в духе. Потому так важно устоять духом и в духе. Дух не-сломимый победно украсит чело победителя огнями Света.»
«Когда всё колеблется кругом, стойте утёсу подобно. Говорил: спасение лишь в Башнях Духа. Башню свою укрепите на скале иерархии. Среди всеобщей неустойчивости незыблема лишь Она.»
«Среди вихрей беспокойства храните спокойствие духа. Это венец счастья. Он сияет на чела победителя. Его Утверждаю.»
(Грани А. Й -54г издание 2 доп.п..245.296.320.)

Лариса Милина 12.08.2017 20:14

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Победитель.

ERight 12.08.2017 20:46

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Новая картина называется "ПОБЕДИТЕЛЬ".

Суров и долог земной Путь ЧелоВека,
Несёт он в себе все сражения от века...
В себе одолев все напасти и беды,
С собою сражаясь, – дойдет до Победы!
(Людмила Уткина)

Сила родится в борьбе и преодолении. Преодолевающему – венец победы. Не склоняйтесь под тяжестью противодействующих волн. Духом не сломитесь. Пусть ничто не сможет сломить дух, даже если немощно тело. Тело может быть немощным, ибо его удел смерть, но бессмертен и велик дух, мощь свою осознавший. Дух – все, и все – в духе. Потому так важно устоять духом и в духе. Дух несломимый победно украсит чело победителя огнями Света.

Когда всё колеблется кругом, стойте утёсу подобно. Говорил: спасение лишь в Башнях Духа. Башню свою укрепите на скале Иерархии. Среди всеобщей неустойчивости незыблема лишь Она.

Среди вихрей беспокойства храните спокойствие духа. Это венец счастья. Он сияет на челе победителя. Его Утверждаю.

Грани А. Й. 1954г. (издание второе, доп.), 245,296,320

Лариса Милина 08.09.2017 13:26

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Чаша бессмертия.

Дорогие друзья-соратники, дарю вам свою новую картину, которую я назвала «Чаша бессмертия». Немного поясню свою мысль…
Так как я стараюсь привнести в каждую свою картину символику, то у меня возникла идея поместить в Космосе звёздное Колесо Кармы. Ведь Вселенная существовала, и будет существовать вечно, вращая Колесо Кармы, т.е. колесо Сансары. Сансара – это синоним слова «жизнь», это бесконечный круговорот жизни. Дело в том, что космические законы, в равной степени, касаются всех, даже высочайших Духов - Творцов Вселенной. Суждено великое очищение Земли и всех, ближайших к ней планов, от зла и утверждение всепобеждающего Света.

«Учитель Зовет к освобождению сознания от векового рабства и подчинения обычности. Учитель свободу Утверждает. Учитель Чашу бессмертия Протягивает каждому. Пусть пьют из нее все, ибо пришло время.»
« Горы препятствий, горы противодействий, но перед лицом торжествующей видимо тьмы Утверждаю близкое пришествие Света, ибо час наступает. Час долгожданный, час обещанный, час, издревле предреченный. Указано на близость великих событий. Указано на нужность готовности. Близких Предупреждаю: «Пребудьте в великом ожидании». Громом и молнией пробужу еще спящих доселе. Смету тени мрака с планетных просторов, Очищу Землю от зла и Дам утверждение Света всепобеждающее. Склоню под знамена Света всех, в ком не угасли искры огней и чьи сердца не омертвели в отрицании. Дам жизнь и радость, о которой забыли, всем пробужденным духам. Наполню, Наполню, Наполню до краев сосуд устремления каждого. Я словом Своим Подтверждаю готовность построения огненного, завершенного в тонком, влиться в пределы земные и плотные. Я Свету ручательство Даю. И вас Призываю стать плотно и крепко в ожидании предреченного Владыкою Света. Дети Мои, ждите, ждите огненно и напряженно: радость великая идет. Я Сказал.»

(Грани А. Й. 1954г. п.157.179.)

ERight 08.09.2017 14:54

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лариса Милина (Сообщение 618473)
Чаша бессмертия.

Дорогие друзья-соратники, дарю вам свою новую картину, которую я назвала «Чаша бессмертия». Немного поясню свою мысль…
Так как я стараюсь привнести в каждую свою картину символику, то у меня возникла идея поместить в Космосе звёздное Колесо Кармы. Ведь Вселенная существовала, и будет существовать вечно, вращая Колесо Кармы, т.е. колесо Сансары. Сансара – это синоним слова «жизнь», это бесконечный круговорот жизни. Дело в том, что космические законы, в равной степени, касаются всех, даже высочайших Духов - Творцов Вселенной. Суждено великое очищение Земли и всех, ближайших к ней планов, от зла и утверждение всепобеждающего Света.

«Учитель Зовет к освобождению сознания от векового рабства и подчинения обычности. Учитель свободу Утверждает. Учитель Чашу бессмертия Протягивает каждому. Пусть пьют из нее все, ибо пришло время.»
« Горы препятствий, горы противодействий, но перед лицом торжествующей видимо тьмы Утверждаю близкое пришествие Света, ибо час наступает. Час долгожданный, час обещанный, час, издревле предреченный. Указано на близость великих событий. Указано на нужность готовности. Близких Предупреждаю: «Пребудьте в великом ожидании». Громом и молнией пробужу еще спящих доселе. Смету тени мрака с планетных просторов, Очищу Землю от зла и Дам утверждение Света всепобеждающее. Склоню под знамена Света всех, в ком не угасли искры огней и чьи сердца не омертвели в отрицании. Дам жизнь и радость, о которой забыли, всем пробужденным духам. Наполню, Наполню, Наполню до краев сосуд устремления каждого. Я словом Своим Подтверждаю готовность построения огненного, завершенного в тонком, влиться в пределы земные и плотные. Я Свету ручательство Даю. И вас Призываю стать плотно и крепко в ожидании предреченного Владыкою Света. Дети Мои, ждите, ждите огненно и напряженно: радость великая идет. Я Сказал.»

(Грани А. Й. 1954г. п.157.179.)


ERight 05.10.2017 16:53

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Новая работа Ларисы Милиной


КАПИТАН ПЛАНЕТНОГО КОРАБЛЯ

Капитан корабля ведет судно, и на нем лежит ответственность за него. Так же и земной корабль – планету – Ведет Владыка в океане пространства, неся бремя ответственности за судьбу ее. Хозяйство планетного корабля, обеспечивающее условия пространственного плавания, сложно необычайно, ибо совершается оно среди лучей магнитных течений и осколков пространственных тел, которые, подобно подводным скалам, очень опасны. Владыка всегда Должен точно определить и знать астрохимический момент планеты и его основную ноту. Ею обуславливается психическое состояние человечества. Так же Должен Он знать и тот астрологический цикл, или период, под знаком которого совершается данная ступень эволюции, и согласно ему направлять курс корабля. Земляне могут ничего не знать, но штурвал уже поворачивается опытной рукой в сторону нужную, и близкие Наши усматривают в очередном потоке мировых событий Руку Владыки.

Грани А. Й. 1954г. (издание второе, доп.), 227


ERight 27.10.2017 18:29

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Новая работа Ларисы Милиной

Воссоединение – Венец спирали воплощений человеческого Духа

«Так Учение Востока, конечно, расширяет мир человека до тех пор, пока не сливается он с Бесконечностью Космоса и Вечностью Великой Космической Жизни. И, утвердив сознание Беспредельности, Учение говорит, что дух в человеке всегда был, есть и будет как центр, проходящий нерушимо своей сокрытой до времени сокровенной и невыразимой сущностью через все эти круги гигантской спирали эволюции, и что достижение нирваны есть достижение того состояния огненности сознания, когда высшее огненное «Я» человека достигает ступени Дхиани и входит в состав Иерархов Венца Космического Разума, уже не утрачивая сознания даже в состоянии мировой Пралайи».

«Свет внутри есть соединительное вещество со Мною, свет, но не тьма. Свет внутри, внешнюю тьму прорезая, соединяется с Лучами Моими…. Сложен человек. Огромен и безграничен потенциал его духа, раскрывающий в нем свою силу по мере продвижения в эволюцию. Ведь вся эволюция человеческая есть не что иное, как раскрытие потенциала человеческого духа…. Духо-монада, исшедшая из недр Космоса до начала времен, несет в себе макромир со всеми его возможностями, скрытыми в ней и долженствующие развиваться беспредельно в беспредельно долгом нескончаемом процессе Эволюции сущего. И смысл жизни человека и заключается в раскрытии этого огненного потенциала духа…. Потому Говорю: «Устремитесь за Мною, чтобы вместить Мир Мой, который не имеет ни конца, ни начала и включает в себя все».


Грани А. Й. 1954г. (издание второе, доп.), 373, 378


ERight 09.02.2018 18:50

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Новая работа Ларисы Милиной

Матерь Огненной Йоги

Почтим подвиг Матери Огненной Йоги всей глубиной осознания Близости Её!

Образ небесный – нежный и светлый,
полон божественной чистоты,
ясный взор, сокровенно приветный,
дарит ласку неземной доброты...

Людмила Уткина
Почему считаете, что кончено что-то и кто-то ушел, когда переход этот – лишь только ступень к напряженной активности новой, но в Сферах Незримых. Вам, оставшимся близкими Ей, чтящим память Ее, вам Поручаю невежественное и косное представление о смерти взорвать и, будучи с Нею в Общении близком и явном, свидетельствовать людям о том, что Возлюбленная дочерь Моя светом немеркнущим будет для всех, чье сознание к Ней устремится. Свидетельствую об этом Сам и Светом Лучей Ее для вас Утверждаю. Каждое слово Учения Живой Этики прошло через ее сознание и записано Ее рукою. Учение Нами Дано, но в мир принесено и передано Ею. Ошибка вся в том, что в сознании людей смерть сильнее жизни, а не наоборот. Почитая Матерь умершей, ставят преграду между Ней и собою и лишают себя Общения огненного. Матерь живой почитайте и около вас, если сознание ваше устремляется к Ней. И дни памятные, Ей посвященные, считайте узлами усиления передачи Света Ее Лучей, к вам направляемых магнитно Ее волей. Входите уже и вошли в Свет заповеданного будущего, и осознание Близости Матери много поможет вам в этом сияющем будущем занять достойное место, чтобы силы свои приложить к осуществлению Великого Плана. (Грани А. Й. 1958г., 401)

ERight 27.02.2018 22:25

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Новая работа Ларисы Милиной

Меч разделяющий



О, Небо! Так напряжено
Любви Божественной касанье,
трепещет слабое сознанье,
страшась того, что суждено.
Отбросив всякое сомнение,
прими Небес Благословение
и мужество в себе найди,
в Преображение войди!

Людмила Уткина

«… не мир пришел Я принести, но меч», – говорится в Евангелии от Матфея (10: 34).
О чем это сказано?
Согласно Агни Йоге, приход на планету новых энергий заставит всех «нейтральных» совершить свой моральный выбор и примкнуть либо к полюсу Света, либо к полюсу тьмы. Под влиянием усиливающейся напряженности ауры моральная суть прежде нейтрального и аморфного большинства человечества начнет усиливаться, проявляться четче и определеннее, а затем примыкать к какому-то одному полюсу – либо добра, либо зла, либо света, либо тьмы. Это явление в Агни Йоге так и называется: поляризация сознания и разделение человечества по полюсам Добра и зла, Света и тьмы.

ERight 20.03.2018 13:37

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Дар Любви


...если спросите, как поступить сейчас, Скажу – отпустите сердце кверху. Представьте себе сердце как бы в чаше с пламенем возносящимся. Так поверх физиологических воздействий поставим устремление сердца кверху по Иерархии. (А.Й., Сердце, 233)

Огненное действие есть действие сердца. Значит, и Сферы Мои можно лишь сердцем достигнуть. Магнит сердца преодолевает пространство. Много говорилось о мысли, но магнитная мощь сердца еще понимается мало. ... Желайте полюбить всем сердцем фокус огненных устремлений ваших. Он будет сиять все ярче и ярче, насыщая сознание Светом своим. Свет Звезды Матери Мира сделает космичным сознание, устремленное к нему. (Грани А. Й. 1957г., 376 (Матерь Мира))

ВЕСТЬ О МАТЕРИ

У каждого, в сердце, бессмертье хранится
– ВЕЛИКОЙ КОСМИЧЕСКОЙ МАТЕРИ ДАР –
ЛЮБОВЬ, без завета, причины, границы,
ЛЮБОВЬ, что была, есть и будет всегда.

У каждого, в сердце, есть Звёздное Пламя.
Земляне, вы – звёздный сердечный народ!
Велением МАТЕРИ МИРА вы – с Нами,
вас Женщина-Мать, Мать-Земля, поведёт

– под Радуги Будды, Христа, Мухаммеда!
Входите под Радуги, дети Земли!
Идите за Любящей Женщиной, следом,
так Мы, ваши Братья, за МАТЕРЬЮ Шли.

Своим, материнским пречистым, Касаньем
вам путь Указует, под Радужный Свод,
ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ ВСЕГО МИРОЗДАНЬЯ!
ВЕЛИКАЯ МАТЕРЬ вас к звёздам Зовёт!

Елена Туркка

Феана 16.06.2022 21:09

Ответ: Космос Ларисы Милиной
 
Лариса, благодарю, ваши картины просто восхитительны!
Захожу в Галерею часто -
http://www.nowimir.ru/GAL/065006_2.htm



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.