Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мысли вслух... обо всём (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1536)

Аволикешвару 24.05.2005 10:28

Мысли вслух... обо всём
 
Давно хотелось открыть тему, где каждый мог бы высказать ЛЮБЫЕ свои мысли, воспоминания, пожелания, наблюдения. Будем снисходительны к мыслям других и не будем их комментировать – пусть желающий свободно выскажется.

Мыслями растём!

Аволикешвару 24.05.2005 10:29

Ура! А я вчера такой подарок получила! Мне было очень грустно и я вышла ночью погулять и сказала: «Майтрейя, сделай для меня что-то хорошее». И тут увидела ёжика – чуть не наступила на него. А ёжик это мой – он уже годы живёт и приходит в гости ко мне каждый год, а соседи ему молоко наливают. А в этом году впервые его увидела. Он часто приходит возле моих дверей погулять. Как-то он чуть ко мне домой не забрёл – уже хотел через порог перейти, но тут увидел меня и свернулся в клубочек: глупый какой – он думает, что если меня не видит, так я его тоже не вижу. И ходит так смешно – переваливается с лапки на лапку и что-то сопит себе под нос (словно маленький босик на кого-то дуется :D ). Надо бы мне ему наконец-то имя дать – всё ж соседи...

А в детстве у меня дома ёжик жил: кто-то ему переехал лапку и он не мог ходить, ну мы его взяли на время к себе. А он как ночной житель повадился по комнатам шастать ночью: утром только видишь, что там что-то перевёрнуто, там что-то стащено, а там огрызки чего-то. Ему почему-то нравилось лазить среди молочных бутылок: вот грохот стоял, когда они падали на пол – весь дом будил! А как полностью окрепнул, так сам и ушёл обратно в лес... Мы вообще детьми тащили домой раненых животных: лес был рядом и то птицу нашли с подбитым крылом, а то я однажды хотела гадюку пожалеть (у неё же своего домика не было), да мама увидела, что чуть в руки не взяла...

Selen 24.05.2005 14:08

Раз о ёжиках тут начали то скажу немного я.

Это было лет где-то … с началом перестройки. Мы с товарищем поехали на рыбалку за сто километров. Там, в районе озера, дорогу перешел ежик. И вот надо ж было мне по молодости лет и атеистическому мировоззрению взять его домой - я хотел порадовать своего ребенка. Когда моя мать увидела этого ежика начала причитать … да как я мог … да где моя голова была … ведь это ежиха … у нее маленькие ежата там остались (весна была) – отвези немедленно ежа за город, выпусти где-нибудь в лесу.

Да! я не подозревал что буду так огорчен представлением картины умирающих с голоду ежат. Мать наседает чтобы я отвез ежа за город. Я возмущаюсь – какой смысл выпускать за городом, если её дети там … за три девять земель.
Короче. На следующий день я сажаю этого ежа на правое сиденье и … везу, скрепя сердце от расходов на дефицитный бензин, везу за сто км на его родину. Назад ехал, улыбаясь от ощущения некоего светлого теплого чувства.
Вот такая история. Добрый я, даже слишком.

Аволикешвару 24.05.2005 14:24

Очень хочется Свободы. Хотя бы 5 минут СВОБОДЫ! Просто не существовать - не думать, не дышать, не чувствовать - НЕ БЫТЬ...

Но я всё время думаю - даже сейчас думаю о том, что хочу не думать...

Аволикешвару 24.05.2005 14:56

Мне 4 года - я в детском садике, сижу на полу у стенки, слева дети играют, а справа - воспитатели о чем-то говорят. Посмотрела налево, посмотрела направо, а потом посмотрела на пустую стенку впереди себя и говорю себе: "Взрослые как дети - занимаются глупостями и ничего не делают. Все делают ничего - как я, когда смотрю на пустую стенку". Это мысль засела в голове и я просидела около часа бездумно уставившись в стенку.

Оля 26.05.2005 09:44

Ольга, раз уж у тебя тут такая свободная тема, то хочу поделиться тем, что сегодня впервые познала - это было для меня откровением. Я лежала под молодым деревцем, листья которого опускались почти до самого лица. Глаза мои были закрыты, и я только слышала тихий шелест листвы. И вдруг, я почувствовала, как на меня опустилась приятная истома, нега, какое-то невесомое покрывало. Оно очень нежно окутало всё мое тело , оно обняло меня, как мама. Я открыла глаза, надо мной по-прежнему ничего, кроме моего молодого деревца, не было. Моя энергия, мои силы были на исходе, и оно отдавало, само отдавало, мне свои жизненные энергии. Я почувствовала, как в меня вливается прохлада, поднимает меня на ноги, даёт силы жить. Это удивительное ощущение - понимать чувства растений. Передо мной обнажилась ещё одна тайна растительного мира. Оказывается, деревья могут сами без дуновения ветерка шевелить листьями. Когда их переполняют чувства, они тянутся листиками. Кажется, будто лёгкий ветерок их шевелит.

Оля.

Аволикешвару 26.05.2005 10:03

Я в детстве считала именно деревья своими друзьями. Жила около леса и когда на душе становилось тяжело, то уходила в лес. Просто лежала под деревьями и успокаивалась. В особенно тяжёлые дни и обнимала. В такие моменты я испытывала огромную любовь к деревьям и от них тоже это чувствовала: они всегда тебя выслушают и не осудят; разрешат побыть около них столько, сколько тебе надо и не прогонят; они никогда о тебе плохо не думают и потому у них нет негативных мыслей, которые могут причинить боль; около них хорошо, свежо; с деревьями даже не надо вслух говорить, а можно общаться мысленно - сразу соединять души; и я к ним с детства испытываю благоволение и благодарность за всё, что они ради меня сделали, и не только мне...

И сейчас я иногда забираю одеяло и иду спать под деревьями. Когда просыпаюсь, то испытываю в себе подьём сил: и духовных и физических...

Редна Ли 26.05.2005 12:12

Сегодня получил по работе запрос на обслуживание от коллеги из Индии по имени Кумар, и мысль потекла в таком вот направлении:
Вот у нас тут слово Кумар сразу ассоциируется с понятием из Тайной Доктрины, а у них там в Индии это просто распространённое имя, и ни с чем эзотерическим не ассоциируется. Да и ТД для них не авторитет...

Аволикешвару 26.05.2005 12:23

Раз в три года я испытываю огромное отчуждение от Земли: даже не могу описать свои ощущения, но они меня полностью поглощают и в голове только одна мысль - я не человек и не имею ничего общего с человечеством. Словно моя Душа находится в другом месте, а на Земле на какое-то время остаётся только внешняя оболочка. Это длится 3-4 дня достия кульминации в отчуждении, а потом опять всё приходит в норму.

Аволикешвару 26.05.2005 12:31

Помню, что у меня в детстве время от времени возникали своеобразные провалы в памяти: то забывала, что значит ходить, то не могла вспомнить язык на котором говорю.

Вот один такой день: мне 4 года и я в детском садике. Воспитатели сказали нам, чтобы мы шли кушать, а я стою по середине комнаты и не могу понять, что значит идти и кушать. Воспитательница берёт меня за руку и подводит к столу. Я иду и думаю: ах, вот это действие люди называют ходьбой. Сижу и не могу вспомнить, что значит кушать. Мне говорят, чтобы взяла ложку и стала есть. А я хочу спросить, а что такое ложка. Мне вкладывают ложку в руки и я смотрю на неё и думаю, что вот это люди называют ложкой. Мне сказали кушать, а я до сих пор не спомнила, что это значит. Тогда воспитательница говорит, чтобы делала как другие. Я смотрю на детей и начинаю повторять действие и не могу понять, зачем люди это делают, ведь жизнь это не значит кушать, а движение энергии.

Лена К. 26.05.2005 18:40

Про деревья. По дороге на работу всегда приветствую группу берез. Пару раз шла, полностью погруженная в мысли. Вдруг толчок. Поднимаю голову, вижу березы. Т.е. они меня подтолкнули и спросили: «Ты чего это не здороваешься?»
Когда бывало очень плохо, то отдых — среди деревьев.
Когда сердце разрывалось, то надо было лечь на траву и попросить помощи у Земли.

Аволикешвару 27.05.2005 10:54

Цивилизация Львов и Катастрофа

В последнее время меня не покидают размышления о моей Прошлой Жизни. Помню: мне 4 года и я стою перед зеркалом и смотрю на себя и не могу понять, что во мне не так. Ощупываю свои руки и ноги и думаю, что что-то не так. И тут я вспомнила, что я ведь когда-то выглядела по другому и это тело совсем непохоже на моё прошлое. Очень хотелось поговорить с мамой об этом: о своей Прошлой Жизни – о Цивилизации Львов. Хотела сказать, что я не человек, а мы себя называли «Львами» и что произошла Катастрофа и моя родная Планета сгорела и потому родилась на Земле и на Земле есть и другие Львы.

Как-то написала об этом стишок и это отрывки из него:

(...)
Redzu: Planētai ir beigas –
Posts un nāve pārņem „mūs”!
Skrienam iemiesoties citur –
Es uz Zemi. Kur gan citi?
Вижу: Планете конец –
Беда и смерть одолевает «нас»!
Бежим воплощатся в другое место –
Я на Землю. А где другие?


Skumjās ilgojos pēc mājām –
Sasaukt vēlos visas „lauvas”.
Sirds ir nespējīga pieņemt
Zemes dzīvi – naids visapkārt.
В печали тоскую о доме –
Созвать хочу всех «львов».
Сердце не может принять
Земную жизнь – ненависть вокруг.

(...)

Šausmās ieslēdzos es sevī –
Kas es esmu? Viens no diviem –
Cilvēks, kurš pa naktīm sapņo,
Redzot sevi lauvas ādā?
В ужасе замкнулась в себе –
Кто я есть? Один из двух –
Человек, который по ночам видит сны,
Видя себя в шкуре льва?


Varbūt īstenība cita?
Esmu lauva, sapnī – cilvēks.
Может истина другая?
Я лев, во сне – человек.
(...)


Скажу, что чувствую огромное духовное родство с той Планетой – она словно мне мама. А Земля мне как мачеха – я тут в гостях, а не дома.


Что я помню?

1. Мы себя называли Цивилизацией Львов. Львы это не земные львы, но я не помню почему мы себя так называли.

2. Есть два больших отличия между Планетой и Землёй:
-- мы все знали, что реинкарнация реальность и потому наше мышление отличалось от земного тем, что мы принимали во внимание непрерывность развития; например: я воспитывала чужих сирот, но мы не говорили сироты, а дети, матери которых не находятся с ними рядом (то есть, мать ушла в потусторонний мир, а не умерла);
-- мой интерес 6 расой очевидно вызван тем, что я на Планете, воспитывая чужих сирот, и заодно развивала в них сверхспособности: у нас это считалось нормой, что сверхспособности развивают по особой системе с рождения, а не они хаотично появляются сами по себе, а потому сверхспособности были такой же нормой, как и умение читать; именно то, как мы воспитывали детей и как у нас было построено развитие сверхспособностей уже у детей, я помню со времён Планеты лучше всего.

3. Помню, что у нас что-то было с Солнцем: их было несколько, то ли 2, то ли 3.

4. Помню Катастрофу: одно из Солнц то ли выбилось с орбиты и начало приближаться к нам, то ли это была ближайшая звезда. Но на Планете начала резко повышаться температура и трава обгорела, тогда мы, Львы, стали восстанавливать покров Планеты: помню, как иду по обожжённой траве и она оживает. Так прошли годы по восстановлению земли, но вдруг или наше одно из Солнц или ближайшая звезда вспыхнула сверхновой и превратилась в белого карлика, а Планета окончательно сгорела. Тогда мы и пошли воплощаться на другие планеты – я на Землю.

5. Пыталась вспомнить причину, по которой вспыхнула сверхновая, но в голове только одна непонятная фраза – «начался переход в вечность».

6. Хотела вспомнить, когда это произошло: я свои прошлые жизни на Земле помню со времени македонской войны, а до того – нет ничего земного. Значит где-то чуть более 2000 лет назад.


Почему начала об этом говорить? Испытываю огромную внутреннюю потребность найти других Львов. Может кто помнит что-то похожее – хочу вспомнить больше о Планете.


Это мне написал один друг (тоже Лев) на мой вопрос: что за Катастрофа это была и кто те другие, которые тоже знают о Катастрофе и воплотились на Земле:

Другие те, кто был тогда,
Когда вдруг вспыхнула звезда,
Испепеляющим огнём.
Мы все запомнили о нём.

Тогда исчезли навсегда,
Поля, озёра, города...
И Землю снова возрождать,
Издалека примчалась рать.

Зашёл об этом разговор...
Лет много минуло с тех пор.
Сомненья вспыхнут и уйдут,
Не пропадёт их тяжкий труд.


И ещё отрывок из другого стихотворения:
Вы рождены под небом той звезды,
Что называлась "Звёздный Пилигрим".


Может найдётся кто из Львов, кто помнит, что эта за звезда "Звёздный Пилигрим"?

Аволикешвару 27.05.2005 11:00

О Знаках

3 года назад у меня призошёл такой случай на работе: мне надо было в чертежах написать названия помещений на латышском - комната, гараж и т.д. На латышском слово душ пишется - duša. Вот пишу названия комнат и вруг мне взгрустнулось и я подумала с тоской - что же в жизни главное? И мне надо было написать duša, но вдруг я написала это слово кириллицей и у меня получилось - душа. Вот и ответ пришёл, что главное в жизни это Душа!

Редна Ли 27.05.2005 11:01

Цитата:

Сообщение от Olga
Помню, что у нас что-то было с Солнцем: их было несколько, то ли 2, то ли 3.

Узнаёшь свою планету двух солнц? :wink:

....

Аволикешвару 27.05.2005 11:08

А где второе Солнце? - У тебя же одно! Или ты считаешь: на одной картинке одно Солнце, на другой - тоже одно, но вместе - два :wink: .


И ты тоже, что ли не человек, а Лёва :D ?

Глядишь, так мы всех Львов соберём опять вместе!

Редна Ли 27.05.2005 11:20

Цитата:

Сообщение от Olga
А где второе Солнце? - У тебя же одно! Или ты считаешь: на одной картинке одно Солнце, на другой - тоже одно, но вместе - два :wink: .

Ну ты и бестолковая :cry: А вообще-то почти все этого не видят пока не объяснишь. Там на картинах солне за скалами, но скали освещены солнцем. Так может быть только если они освещены вторым солнцем, находящимся за спиной зрителя. Если бы солнце было только одно, то скалы были бы в тени, а не освещены.

you 27.05.2005 11:39

Говорят, мы все с разных Планет, поэтому и не можем понять друг друга. Только вот интересно, а тот Огонь, что жизнь в нас поддерживает, он тоже "с разных Планет" ? Тогда, что же в нас с разных Планет?

Аволикешвару 27.05.2005 11:45

Ага - теперь вижу! И точно - чем-то мои воспоминания напоминают! Ха! Эврика! Мы с тобой с одной Планеты! Мы - Львы! В общем - мы инопланетяне.

Вот ведь надо выяснить теперь, где эта Планета.

Selen 27.05.2005 12:10

Олга,
Вы читали «Учение Плеяд»? а также «Галактический Человек»? (в сети инета)
Где-то там похоже я встречал о цивилизации Львов, особенно об отношении к детям, а также в сказаниях африканского племени дагонов есть что-то созвучное с Вашим.
Интересно было бы узнать Ваше мнение. По идее истина должна срезонировать.

Selen 27.05.2005 12:45

вдогонку сказанному

вообще-то если подходить объективно и критически, то, конечно, еще не факт, что Вы Олга … оттуда. Всё очень просто. Ваша ментальная чувствительность в принципе всё объясняет. Имея такую чувствительность Вы имеете в голове проходной двор для мыслеформ околоземного пространства. Ну а здесь сами понимаете чего только не найдешь, особенно благодаря современной фантастике. Так что будьте бдительны.

Редна Ли 27.05.2005 14:36

Цитата:

Сообщение от Olga
Ха! Эврика! Мы с тобой с одной Планеты! Мы - Львы! В общем - мы инопланетяне.

Ну может быть я тоже от туда, но я ничего не помню. Но мне почему-то хочется делать картины с эфектом двух солнц. Вот это из той же серии:


Редна Ли 27.05.2005 14:43

А вот ещё инопланетность:




Аволикешвару 27.05.2005 15:08

У тебя всё горы. А у тебя есть поляна?

Я помню такую картину - я иду по поляне, она вся в цветах, а вдалеке немного деревьев и вокруг меня дети играют.

Аволикешвару 27.05.2005 15:16

Цитата:

Сообщение от Selen
Олга,
Вы читали «Учение Плеяд»? а также «Галактический Человек»? (в сети инета)
Где-то там похоже я встречал о цивилизации Львов, особенно об отношении к детям, а также в сказаниях африканского племени дагонов есть что-то созвучное с Вашим.
Интересно было бы узнать Ваше мнение. По идее истина должна срезонировать.

Я нашла только Учение Плеяд - дома почитаю. А вот с Галактическим человеком проблема - комп показывает много разных вариантов и я не пойму какого автора имели ввиду Вы?

Редна Ли 27.05.2005 15:16

Не, такого нету :?

Аволикешвару 27.05.2005 15:29

Цитата:

Сообщение от Selen
вдогонку сказанному

вообще-то если подходить объективно и критически, то, конечно, еще не факт, что Вы Олга … оттуда. Всё очень просто. Ваша ментальная чувствительность в принципе всё объясняет. Имея такую чувствительность Вы имеете в голове проходной двор для мыслеформ околоземного пространства. Ну а здесь сами понимаете чего только не найдешь, особенно благодаря современной фантастике. Так что будьте бдительны.

Дело в том, что я уже сказала, что чувствую духовное родство с тем Миром, а на Земле я себя чувствую не в своей тарелке. И вот же помню как в детстве временами путала миры - мне говорили делать так, а я говорила, что надо делать по другому (это были воспоминания из того, как мы что-то делали). Помню как в недоумении смотрела на маму, когда она меня хотела научить узнавать время. Я ответила, что общего времени нет и время для каждого своё и зачем нужно время, если живём мы всегда (вечность). Это всё мысли с той Планеты.

И я с где-то с 3-4 лет начала говорить о том, что Лев и стала описывать тот Мир. То есть, я тогда читать не умела и говорила то, что помню. Из-за этого даже однажды скандал устроила в детском садике - стала орать, что я не человек, а я Лев, что не хочу на Земле жить, а хочу Домой (на свою Планету), а потом с ужасом осознала, что Планета погибла и никогда не смогу туда вернуться. Как это мог знать ребёнок, да ещё в советское время, когда вся эзотерика была запрещена и никто вокруг меня об этом не говорил?

Аволикешвару 27.05.2005 17:47

Цитата:

Сообщение от Selen
Олга,
Вы читали «Учение Плеяд»? а также «Галактический Человек»? (в сети инета)
Где-то там похоже я встречал о цивилизации Львов, особенно об отношении к детям, а также в сказаниях африканского племени дагонов есть что-то созвучное с Вашим.
Интересно было бы узнать Ваше мнение. По идее истина должна срезонировать.

Пролистала Учение Плеяд. Но что-то там не нашла о Львах. Книга мне напоминает просто фантастику, просто набор мыслей. А уж тем более не нашла там о детях.

Или книг с одинаковым названием несколько и я не ту нашла. Уж дайте, пожалуйста, сразу ссылки, а то я не могу сама найти - слишком много страниц находит мне комп и не понятно, а что из этого имели в виду вы.

Лена К. 27.05.2005 21:11

Земля не мачеха, а Матушка. Все, кто заглянул в ее глаза, видели в них и боль, и скорбь, и суровость, но никогда не видели жестокости. Любит она и своих детей, и детей своих сестер, пришедших ей на помощь, и тех, кого она добровольно приняла после того, как они потеряли свой дом. Кто бы мы ни были, поможем Матушке в трудную минуту. Помогая, дойдем до потерянного дома.

Selen 28.05.2005 00:37

Олга,
Вот адрес где я нашел эти книги.
http://svetvsem.narod.ru/index.html

Должен сказать, что эта литература контактерского толка и для меня лично процент доверия-недоверия 50 на 50. Я зафиксировал внимание на этих книгах постольку-поскольку они довольно странным случайным образом попали мне на глаза – это во-первых и во-вторых – всплыли в памяти параллели по кое каким моментам, которые я встречал ранее в совершенно разных источниках и в совершенно разное время. А поскольку я случайности люблю, то я и принял во внимание.

Барбара Марсиниак Учения Плеяд: - там три книги, довольны пространные. Суть – это подготовить читателя к приятной новости, которая где-то в конце уже идет прямым текстом, а именно – наши предки есть господа драконы, т.е. они являются творцами жизни ну и … тд.

Virginia Essene & Sheldon Nidle: ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК
Это более интересное чтиво. Вот нашел цитату о ваших родственниках.

«Виржиния. Мы хотим понять, что из себя представляет Сириус, могли бы вы привести соответствующую по этому вопросу информацию?
Вашта. Позвольте мне сначала сформулировать несколько определений. Многозвездная система представляет собою группу звездных систем . Звездная система - это наименование, которым мы пользуемся при определении солнца и вращающихся вокруг него планет . Я начну свой рассказ с описания некоторых звездных систем, многозвездной системы Сириус и затем расскажу о своей планете из звездной системы Сириус Б.
Многозвездная система Сириус состоит из 9 звезд, но 4 из них имеют значение, о котором мы должны сказать здесь. Сириус А представлена оригинальными нечеловеческими существами, и она является самой большой и светящейся из всех звезд, формирующих много звездную систему Сириуса . Сириус В содержит планеты галактических людей. Сириус С и Сириус Д используются под складирование и для выполнения административных обязанностей, т.к. мы продолжаем в широком масштабе обмен с другими планетарными системами этого региона Галактики.
В Сириус А входят три планеты, на которых живут нечеловеческие существа. Последние являются существами с абсолютным сознанием и имеют львиноподобную форму длиной в 7, 8 кадемов. Помимо того, что они покрыты шерстью наподобие кошачьей с львиноподобной внешностью , они человекообразны. Эти существа являются ужасно умными и чудесными существами, сыгравшими важную роль в нашей истории со времен первой колонизации нами системы Сириус В.»

Насчет катастрофы, не помню упоминается ли в этой книге, но то, что это главный момент мифа дагонов это точно, а именно катастрофа со взрывом планеты в системе Сириуса. В инете найти эту информацию не проблема.

Ну вот и всё. Вы спросили я ответил. Желаю удачи.

Kay Ziatz 28.05.2005 00:44

> Пыталась вспомнить причину, по которой вспыхнула сверхновая, но в голове только одна непонятная фраза – «начался переход в вечность»

Интересно, что именно так описывает переход в пралаю Блаватская:

«Когда придёт этот день, подобие или отражение Солнца, которое мы видим, сначала спадёт, как завеса с лица истинного Солнца. Никто из смертных не увидит этого, поскольку никакой смертный глаз не сможет вынести его излучения. Будь эта завеса раз убрана хоть на секунду, все планеты его системы сразу бы испепелились, подобно тому, как шестьдесят тысяч сыновей царя Сагары были уничтожены взглядом глаза Капилы.» (Протоколы ложи Блаватской, X).

Это похоже на описание сверхновой.

И ещё:
«Дхьян-чоханы курируют разрушение планет, также как они помогали при их рождении. ... согласно учению адептов, наша Земля будет уничтожена, когда на неё прольётся
неприкрытое великолепие Солнца, с удалением защитной его хромосферы.» (Чаттерджи & Халловэй. "Человек: фрагменты забытой истории")

Виктория Зоркина 29.05.2005 09:40

Крик Души.

Когда у тебя болит душа потому, что ты выслушала про себя несправедливые вещи, когда в твоём присутствии ругали и поносили Высшее, а ты ничего не смогла сказать в защиту, потому что онемела от такого кощунства, тогда она болит и болит постоянно, ежедневно, будто это произошло только что. И нет никакого способа избавиться от этой боли. Ты не можешь уснуть, потому что всё помнишь очень ярко. Ты просыпаешься с этими мыслями. Ты живёшь с ними, ни на мгновение, не забывая о случившемся. Если это обида, то почему нет зла, а только горечь разочарования в человеке, который сказал такое? И плачет твоя Душа, и плачут твои глаза от подобной несправедливости…И кажется, что нет выхода…

Редна Ли 30.05.2005 12:17

Цитата:

Сообщение от Selen
В Сириус А входят три планеты, на которых живут нечеловеческие существа. Последние являются существами с абсолютным сознанием и имеют львиноподобную форму длиной в 7, 8 кадемов. Помимо того, что они покрыты шерстью наподобие кошачьей с львиноподобной внешностью , они человекообразны. Эти существа являются ужасно умными и чудесными существами, сыгравшими важную роль в нашей истории со времен первой колонизации нами системы Сириус В

На описание Сфинкса похоже :wink: Вообще, египтяне придавали очень большое значение Сириусу.

Редна Ли 30.05.2005 12:37

Цитата:

В другом мифе Сфинксу доверено следить за восходом Солнца и обращением планет. Приглядывать он обязан и за Сириусом. За все это ему следует приносить жертвы...



Аволикешвару 30.05.2005 13:48

А чё? Красивая я всё ж была в виде сфинкса. Правда?

Редна Ли 30.05.2005 14:12

Да ничё так, нормально :D

Редна Ли 30.05.2005 14:51

Где то читал, что Сириус сильно связан с Осирисом (даже слова совпадают по звучанию). В этом ключе интересно, что по легенде Осирис был разрублен на множество кусочков, а Исида собирала их по всей Земле. Не есть ли это отголоски знания того, что пришельцы с Сириуса разбросанные по Земле должны собраться? А Ольга типа роль Исиды на себя взяла :D

Аволикешвару 30.05.2005 14:53

Цитата:

Сообщение от Selen
В Сириус А входят три планеты, на которых живут нечеловеческие существа. Последние являются существами с абсолютным сознанием и имеют львиноподобную форму длиной в 7, 8 кадемов. (...) Эти существа являются ужасно умными и чудесными существами, сыгравшими важную роль в нашей истории со времен первой колонизации нами системы Сириус В.»

Я вот в субботу "вдарилась" в размышления и вот, что написала:

Я так и не нашла никакого описания ни про Цивилазацию Львов (это тогда не нашла), ни особой системы развития детей. Потому мне не с чем сравнить. А может я просто не умею найти – я самоучка в ПК и более-менее интернетом пользуюсь где-то полтора года, а до того он мне не был нужен.

Поехала в субботу в университет и всю дорогу думала о том, что же я помню со времени Планеты.

Результат был таков, что Планета это Рай, а Земля это ад. Неудивительно, что я в 4 года, когда осознала, что родилась на Земле, завопила - только не Земля, всё что угодно, но только не Земля. Наверное, была наслышала ещё до рождения о Земле.

А вот, как выглядел наш Рай – главные отличительныве признаки от Земли:

1. У нас не было войн, армий. Для меня дикостью звучит, что люди на полном серьёзе говорят о развитии 6 расы, о контроле мысли и в тоже время считают нормальным содержать армии (убивать и физически и мысленно). В 18 лет я набросала по памяти главные принципы развития сверхспособностей и ... решила уничтожить свои записи. А то люди создадут не 6 расу, а расу убийц.

2. Мы не делили на своё и чужое. У нас была та общинная жизнь, к которой стремиться лучшая часть человечества. И отношение ко всем детям тоже было одинаковое – хоть они и рождались в конкретной семье, но мы всех любили одинаково. Те сироты, которых я воспитывала, прекрасно знали, что они не мои дети, но у нас были такие же крепкие чуства, как между настоящими родителями и детьми – это было нормально, что они меня называли своей мамой, а я их считала своими детьми и это связь сохранялась на всю жизнь.

3. Мы все владели сверхспособностями – одни больше, другие меньше, но всё же сверхспособности были нормой. Из всех сверхспособностей эти 3 самые лёгкие: чтение мыслей, путешествие в астрале и бесконтактное лечение на расстоянии. Ими может овладеть любой ребёнок. Ну а чтение мыслей (это не только на людей относиться, но и на умение чувствовать животный мир, растительный и т.д.) настолько же просто, как и умение говорить и им ребёнок начинает овладевать ещё до рождения, а когда рождается, ребёнок уже ГОТОВ читать мысли, а люди просто своим отрицанием губят то в ребёнке, что он УЖЕ может. Это люди думают, что новорождённый безмозглое существо, которое ещё чему-то надо учить. На самом деле новорождённый ребёнок по своим возможностям превосходит взрослого, потому что он открыт для восприятия и всё в нём уже есть – «разрешено делать сверхжеланное». А задача родителей не учить (и чему можно научить, если всё Божественное уже вложено в каждого), а не дать загубить то, что УЖЕ есть и помочь ВСПОМНИТЬ то, что он может. Вы, люди, просто боитесь, что читая мысли, можно будет прочитать всё, что вы делали/натворили... Да и наш ребёнок-«львёнок» из-за того, что мы сознательно развивали в детях сверхспособности и контроль мысли, превосходил взрослого земного человека по развитию своего сознания, способностям и знаниям.

4. Для нас понятие реинкарнации естественно и не вызывает сомнения. Да и многие помнили свои прошлые жизни.

5. У нас у всех была развита сильная сверхчуствительность. Вообще мы были как один суперорганизм: если кто радовался, то все чуствовали его радость и на огромном расстоянии; а если, кто попал в беду, то об этом сразу узнавали все. Да и как без этого обойтись, если каждый читал мысли, а значит знал, что происходит с другими. Временами мне кажется, что хоть Львов разбросало по всей Вселенной, но я чувствую их поддрежку и на Земле, что мы сохранили свою связь, а иначе почему бы я с детства тянулась к Планете и испытавала огромное желание опять собрать Львов вместе – хотя бы тех, кто на Земле.

6. У нас не было болезней – болезни от негативных мыслей и отравленной негативными мыслями окружающей среде, а у нас таковых не было. Мы ведь с детства учили детей контролировать мысли и у нас была сверхчуствительность, а значит даже одна негативная мысль могла по многим пройтись болезненной волной.

7. Мы не были ограничены своей Планетой, так как могли путешествовать в астрале. Мы не были ограничены и «жизнью» и «смертью» - у нас не было такого разграничения этих миров, как на Земле. У нас эти миры были сближены и можно было свободно переходить из одного мира в другой, воплощённые и развоплощённые свободно общались между собой. Мы не были ограничены временем: не существет деления времени на прошлое, настоящее и будущее.
И т.д...

Можно ещё многое, что написать...


Но я всю субботу думала – почему такой разительный контраст между тем, что было и тем, что я вижу сейчас? Почему я ПОМНЮ прошлое и что мне с этим делать сейчас? Вообще, на Земле должно быть много тех, кто помнит что-то подобное и не только Львы. И вечером, листая какой-то журнал, увидела ответ:

ВОСПОМИНАНИЯ ПРОВИДЯТ ГРЯДУЩЕЕ

Вот зачем есть такие как я...

Почему я выбрала Землю, с таким разительным контрастом? Может поэтому:

(...)
Вы рождены под небом той звезды,
Что называлась "Звёздный Пилигрим".
И выбор ваш земной судьбы,
Связал вас с именем Моим.

Решалась в древние года,
Судьба Земли, её предел.
Кто начал строить мир тогда,
А кто остался не у дел.

Ваш интерес привёл к тому,
Что связан этот мир и тот.
(...)


Аволикешвару 30.05.2005 15:00

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
А Ольга типа роль Исиды на себя взяла :D

Ариадна, а не Исида: завтра найду дома стишок, где об сказано... А сейчас я его смутно помню.

А вообще, я думала вчера о том, что помню, как у нас происходил переходный период - от простых Львов ко Львам со сверхспособностями. Значит кто-то должен и помнить, как мы прошли переходный период от простого мира к общинному Миру. Но вот это я не помню. Эх, вот нашёлся бы такой Львёнок, кто помнит переход к общинному строю :D :!:

У меня только в голове наш мир с общинным строем и вот вижу кошмар земной с жаждой всё на своём пути разрушать и воровским капитализмом. Уж слишком миры отличаются, а как их соединить то?

Аволикешвару 30.05.2005 15:03

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
В этом ключе интересно, что по легенде Осирис был разрублен на множество кусочков, а Исида собирала их по всей Земле.

Я только что смутно вспомнила, что этот миф упоминала или Блаватская или Елена Рерих, что к концу нашей Манватары мы все - люди - опять соберёмся месте.

Редна Ли 30.05.2005 15:09

Мне тут вспомнилось, что Анох в одном из своих снов тоже про львов рассказывал. Да простят меня боги и Анох, приведу цитату из его выступления:

Цитата:

Однажды я шел, вернее ехал со своим Другом и вышли и перед нами прямо стоит женщина. И Она вся как ангел. И даже Друг удивился, как мне показалось, и сказал: "Мать?!"
А я испугался. Я подумал: "Интересно, я могу еще проснутся, или просыпаться уже некуда? (я умер?). Что-то я ангелов стал видеть". А Она улыбается и говорит мне, что по какой-то непонятной причине всех ее знакомых мужчин зовут ... (не помню точно, но что в имени у них у всех есть слово "лев".) И она мне говорит: "Вот и тебя ведь тоже так зовут?" И улыбается, я вижу, что это шутка.

Аволикешвару 30.05.2005 15:14

Ой! Так ещё один Львенок нашёлся :D :!:

Ура :!: Ура :!: =D| Теперь нас уже трое - я, Саша и Анох :!:

Редна Ли 30.05.2005 15:29

Ну и зоопарк тут у нас внатуре :lol:

Редна Ли 30.05.2005 16:08

Цитата:

Сообщение от Olga
Ариадна, а не Исида: завтра найду дома стишок, где об сказано...

Есть мнение, что Ариадна и Исида одно и тоже:

Цитата:

Культ Богини, которая рассматривается как трансцендентная и имманентная, является частью и викканской традиции. Ей поклоняются и как безымянной единой Богине, или как любому из всех тех сущностных воплощений и имен, под которыми Ее всегда знали. Персонифицированная в разные века и в разных культурах в образе Тройственной Богини, Великой матери, Исиды, Гайи (Гайаны) , Gaia, Деметры, Анат, Афродиты, Минервы, Венеры, Весты, Арадии, Ариадны, Артемиды. Астарты, Дианы, Фрейи, Геры, Лилит, Майи, Марии,. Бригитты, Остары, Иннаны, Иштар, Шекины, Шахти, Кали, Аматерацу и др.,
http://dvpt.ru/analytics017.htm
Цитата:

Богиня, является частью и викканской традиции.
Ей поклоняются и как безымянной единой Богине, и как любому
из всех тех сущностных воплощений и имен, под которыми Ее всегда знали.
Персонифицированная в разные века и в разных культурах в образе
Тройственной Богини, Великой матери, Исиды, Гайи (Гайаны), Gaia, Деметры,
Анат, Афродиты, Минервы, Венеры, Весты, Арадии, Ариадны, Артемиды,
Астарты, Дианы, Фрейи, Геры, Лилит, Майи, Марии,
Бригитты, Остары, Иннаны, Иштар,
Шекины, Шахти, Кали, Аматерацу.

http://www.ledyaradia.narod.ru/world/goddess.htm
Цитата:

Марио Росо де Луна в своих исследованиях идет еще дальше и связывает имя Изольды с такими именами, как Иза, Исида, Эльза, Элиза, Изабель, Исида-Авель, склоняясь к тому, что наша героиня символизирует священный образ Исиды - чистой Души, дающей жизнь всем людям. Изольда - дочь королевы Ирландии и племянница Морольта (по другим версиям - его невеста или сестра). Она волшебница, владеющая магическим искусством врачевания и напоминающая Медею из мифа о Ясоне и аргонавтах, а также Ариадну из мифа о Тесее.

Аволикешвару 31.05.2005 10:46

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ариадна, а не Исида: завтра найду дома стишок, где об сказано... А сейчас я его смутно помню.

Вот нашла стишок, где меня Ариадной назвали:

Ариадны Нитью разлейся,
Чтоб Тезей смог дорогу найти.

В Лабиринт путь заказан Героям,
(Минотавр голодный их ждёт),
Ты не бойся, Я буду с тобою,
Только женщина Путь в нём найдёт.

Стань же, Ольга, ты Ариадной
И Тезеем в одном лице.
И на цвет не купись шоколадный,
Хоть сулить будет много тебе.

Стань же, Ольга, самой Персефоной,
В мир вернись из Аидовых недр.
... Галактический шум будет фоном,
А рисунком – Музыка Сфер!


Аидовы недра – это, если не ошибаюсь, ад. А вот кто такая Персефона?

Редна Ли 31.05.2005 11:03

Ну ты от скромности точно не умрёшь :D

Персефона (Кора, Прозерпина) - дочь Деметры и Зевса, жена Аида.

Богиня доэллинского происхождения, царица подземного царства. Впоследствии считалась дочерью Зевса и Деметры. Была предначертана Зевсом Аиду в жены и похищена у Деметры. Разгневанная на Зевса богиня плодородия покинула Олимп и приняла вид простой смертной, облекшись в темные одежды. На земле все перестало расти и плодоносить, воцарился голод и замерла жизнь. Зевс не хотел гибели смертных и повелел Аиду отпускать жену на землю на две трети года. Но каждый год, когда Персефона возвращается к Аиду, Деметра и вся природа погружаются в печаль и наступает зима.



http://www.hellados.ru/texts/persephone.php

Аволикешвару 31.05.2005 12:03

Так мне на Землю надо прийти,
Чтоб всё здесь стало расти?

Аволикешвару 31.05.2005 12:26

А это тебе, Лёва, будет интересно:

Пусть сияет Звезда твоя ярко,
(В чьей системе ты «родилась»),
На Планете Трёх Солнц очень жарко,
Скоро жарче здесь будет в сто раз.


Здесь - это значит на Земле.

Стишок совпадает с:

Вы рождены под небом той звезды,
Что называлась "Звёздный Пилигрим".


Но вот ведь: Сириус назван с Тремя Солнцами (и я же тоже написала, что было у нас или 2 или 3 Солнца). Так сколько у Сириуса Солнц – 2 или 3? А может когда-то было 3, а потом стало 2 и этим объясняется, что я всё время путаю количество солнц.

Аволикешвару 31.05.2005 12:30

Раз уж зашёл разговор о прошлых жизнях, то вот – я ещё нашла про своё прошлое:

Вижу странные вещи я, Ольга,:
На планете с названьем Таныр
Мы с тобою встречалися, только
Далеко от нас этот Мир.

Нам туда не попасть на ракете
И в астрале туда не попасть.
В Мирозданье 12-ом плети
Нам с тобой доставались не раз.


Не слышал о такой планете Таныр? И что значит 12-ое Мироздание – это в смысле: Мир, в котором 12 измерений?

А в Галактике Тау Дельфина
Мы с тобой были брат и сестра.
На планете жестокого сплина
Ты меня своим сыном звала.


И в Галактике Дельфина тоже кто-то живёт?

Редна Ли 31.05.2005 12:49

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Но вот ведь: Сириус назван с Тремя Солнцами (и я же тоже написала, что было у нас или 2 или 3 Солнца). Так сколько у Сириуса Солнц – 2 или 3? А может когда-то было 3, а потом стало 2 и этим объясняется, что я всё время путаю количество солнц.

Если верить догонам, то система Сириуса состоит из трёх звёзд - Сириус А, Сириус В и Сириус С, но одна из них (Сириус С) превратилась в белого карлика. Современные астрономы видят только две звезды, а третью пока не обнаружили.

Аволикешвару 31.05.2005 13:02

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Но вот ведь: Сириус назван с Тремя Солнцами (и я же тоже написала, что было у нас или 2 или 3 Солнца). Так сколько у Сириуса Солнц – 2 или 3? А может когда-то было 3, а потом стало 2 и этим объясняется, что я всё время путаю количество солнц.

Если верить догонам, то система Сириуса состоит из трёх звёзд - Сириус А, Сириус В и Сириус С, но одна из них (Сириус С) превратилась в белого карлика. Современные астрономы видят только две звезды, а третью пока не обнаружили.

Ха! Так моя память лучше познаний наших астрономов!

Редна Ли 31.05.2005 13:53

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ха! Так моя память лучше познаний наших астрономов!

Да, если тебя хорошенько потрясти, то можно наверное на Нобелевсую премию натрясти :D Нука, колись :wink:

Аволикешвару 31.05.2005 13:58

Ну :oops: . ..

А что ты хочешь знать?

Редна Ли 31.05.2005 14:08

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А что ты хочешь знать?

А вот фиг его знает, я ж не учёный :roll: Надо учёных спросить, чего они не знают, и хотят узнать :wink: И за что премию дают надо узнать :idea:

Аволикешвару 31.05.2005 14:17

В принципе - нет ограничений на Знания. Мы просто не знаем в большинстве случаев, как их достать.

Когда-то я задалась целью изучить всё, что можно по математике. Стала читать всё подряд... но остановилась на аналитической алгебре. Я поняла, что недостаточно просто настроить себя на добывание знания, надо ещё иметь к нему Устремление. А у меня к математике не было Устремления, а был просто интерес.

А Устремление у меня только к 6 расе - и вот это я по-настоящему ЗНАЮ.

Редна Ли 31.05.2005 14:20

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А Устремление у меня только к 6 расе - и вот это я по-настоящему ЗНАЮ.

За это премии наверное не дают :cry:

Аволикешвару 31.05.2005 14:28

В большинстве случаев премии - это вопрос политики, а не науки.

Если посмотреть на историю развития науки, то окажется, что по-настоящему Великие Идеи ВСЕГДА сталкивались в начале с сопротивлением общества.

Великие Идеи:

1. НОВЫ, а потому непонятны.

2. Синтез нескольких смежных, а бывает и далеко отстоящих наук. А ведь в наше время каждая наука (и физика и математика и т.д.) раздроблены на мелкие части и потому один физик не знает. что делает другой физик.

3. Большая часть людей просто напросто неподготовлена к сверхъестественному и боится его.

Ты пробиваешься как Еретик...

Редна Ли 31.05.2005 15:26

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Не слышал о такой планете Таныр?

Цитата:

...синонимом слова "Аллах" стало название древнего тюркского верховного бога - Тангыр (Таныр).

http://www.historywk.freenet.kz/arba/1.html

Аволикешвару 31.05.2005 15:56

Н-дас... Выходит, что у меня кладезь знаний о внеземных цилизациях в голове :wink: ... Что только у меня не всплывает в памяти...

Я вот временами, когда закрываю глаза, то вижу перед собой книги и читаю их. Часто книги выглядят старинными и не всегда на том языке, который знаю, но всё равно читаю. Но практически всегда забываю сразу. Только помню, что тексты написаны по истории, космогонии и т.д.

Часто себя ловлю, что пишу тексты словно под диктовку - тексты сами складываются в мысли, а я только записываю.

Аволикешвару 02.06.2005 13:40

Ой! А я сегодня такое видела! Такое видела!

Ехала на работу и смотрела в окно и тут увидела огромную поляну - над ней бооольшая радуга, а по поляне аисты прогуливаются! Вот так красота!

Редна Ли 03.06.2005 10:53

Вспомнил ещё интересную информацию про львов:

Цитата:

В Индии примерно восемнадцать миллионов сикхов. Это одна из самых богатых влиятельных, образованных и респектабельных социальных групп индийского населения. Когда произошло преступление, президентом Индийской Республики был сикх. Сикхи — это цвет индийской армии, уважаемые коммерсанты и талантливые инженеры. Если в Индии вы сели в такси и за рулём — сикх, то можете не волноваться. Он не будет петлять по городу, изображая долгий путь ради лишних рупий. Он доставит вас кратчайшей дорогой и возьмёт ровно по счётчику. Тот, кому довелось побывать в Индии, знает: такой шофёр воспринимается там почти как чудо.

Сикхи — это восемнадцать миллионов человек с одинаковой фамилией Сингх, что значит «лев». Мужчину-сикха всегда легко определить по непременному тюрбану на голове. Если приглядеться, то видно, что его борода не подстрижена, а аккуратно скручена жгутами и подвёрнута под тюрбан. На запястье у сикха всегда один или несколько стальных браслетов. Женщины-сикхи внешне ничем не отличаются от прочих индианок — те же сари, причёски, украшения. Одеты всегда богато. Мальчики не носят тюрбанов, но у них на голове приспособления из ткани, не позволяющие рассыпаться узлу волос. Всё это — лишь внешние признаки. Но есть и скрытые черты, потому что в основе поведения сикхов лежит серьёзная историческая подоплёка.

http://anhol.sochi.net.ru/extra/29.print.shtml

ninniku 06.06.2005 07:21

Когда-то очень давно, когда только только становились доступными различные эзотерические школы, я был на лекции одного из учеников П.Глоба. Он излагал очень любопытную доктрину этой школы, которая якобы восходит к Авесте.
Согласно этой традиции Земля самый уникальный из миров во вселенной. Только на этой планете существует разделение полов и возможность Любви. Поэтому нашу планету в этой школе считают планетой Любви. Воплотиться здесь большая привилегия и к этому стремятся многие духи вселенной, но не всем это доступно. Более того, она якобы защищена от остального космоса системой квазаров из-за которых её никто не может видеть.
Земля считается Лоном Матери Мира. Здесь происходит процесс зачатия и рождения Бессмертных существ, поэтому такое значение на планете имеет половая любовь. Нигде больше её нет. На других планетах люди бесполы. Именно поэтому сюда устремилось и проникло сознательное зло в стремлении обрести бессмертие. Но опять же именно благодаря этому Земля стала единственной планетой во вселенной, где добро и зло вступили в борьбу и потому только здесь есть возможность познания добра и зла. В других мирах сознательного зла нет, поэтому там нет возможностей познания Добра и Зла.
Вот такая красивая легенда.
В целом не знаю как к этому относиться. Но по учению Блаватской Земля действительно является связующим звеном в цепи нисходящих и восходящих миров. Центр восьмерки, отсюда и её значение и уникальность.
В принципе я согласен с тем, что рождение здесь - это огромное преимущество в эволюционном смысле. Задерживаться может и не стоит, если исчерпал все возможное знание. Но как сказал Шри Юктешвар: Если бы ты был столь совершенен для Земли, то украшал бы собой какой-нибудь иной мир. А раз ты здесь, значит тебе есть чему поучиться.

Аволикешвару 20.06.2005 15:48

Ну вот - экзамены в университете сдала, теперь придёться исполнять обет, что дала Брату.

anuraadhaa 05.07.2005 16:40

Кстати, Одно из имён Будды было "Лев". А может это связано?

Аволикешвару 05.07.2005 17:03

Цитата:

Сообщение от перламутровая
Кстати, Одно из имён Будды было "Лев". А может это связано?

Впервые слышу - а где об этом сказано?

anuraadhaa 06.07.2005 09:23

да хоть в "Основах буддизма" Е.И.Р.
"Шакья Синха" - переводится как Лев из рода Шакья (или Сакья - на русском по-разному пишут).

Аволикешвару 06.07.2005 10:38

Цитата:

Сообщение от перламутровая
"Я помню такую картину - я иду по поляне, она вся в цветах, а вдалеке немного деревьев и вокруг меня дети играют."

Аволикешвару, это мы, мы играли!!!!Мы маленькие были)))
Я теперь помню)))) И тебя помню))))

Вчера хотела тебе письмо написать, но в результате только стихи накидала и отправила на мейл.

Вспоминала Дом-Планету. И очень яркие воспоминания пришли о поляне. Вспомнила, что у меня было было 8-12 приёмных детей. И вот вы все бегаете вокруг и наперебой кричите - мама, мама посмотри на меня. А я тогда уже знала, что приближается конец Планете и нам придётся расстаться и потому пыталась запечатлеть эту картину в Сердце навечно. Я тогда испытывала такое чуство всепоглащающей любви ко всем вам - в буквальном смысле боготворила вас. Несмотря на то, что мы расстались, но между нами сохранилась сильная связь :arrow: мы на расстоянии чуствуем друг друга.

И ещё кое-что интересное вспомнила: чтобы Душа могла полноценно развиваться, ей нужна любовь отца и матери. Если по каким-то причинам один из них умирал/уходил до того, как дети встали на свои ноги, то у таких детей появлялся приёмный отец или мать. То есть, мог быть жив один из родителей, но всё равно нужен был второй приёмный. "Приёмный" это просто слово, но на самом деле такие приёмные дети становились моими детьми без всяких оговорок "приёмный".

Цитата:

Сообщение от перламутровая
Кстати, У-риэль, У-миэль, У-мка, У-.... и прочие наши имена это переведенные на этот как его... не помню как этот язык называется! Но во всех именах есть "У-". А что оно значит я не помню

Имя детям давали по матери: начало имени детей это был конец имени матери :arrow: словно состыковка Душ происходила.

Wetlan 06.07.2005 10:40

Цитата:

Сообщение от ninniku
Когда-то очень давно, когда только только становились доступными различные эзотерические школы, я был на лекции одного из учеников П.Глоба. Он излагал очень любопытную доктрину этой школы, которая якобы восходит к Авесте.
Согласно этой традиции Земля самый уникальный из миров во вселенной. Только на этой планете существует разделение полов и возможность Любви. Поэтому нашу планету в этой школе считают планетой Любви. Воплотиться здесь большая привилегия и к этому стремятся многие духи вселенной, но не всем это доступно. Более того, она якобы защищена от остального космоса системой квазаров из-за которых её никто не может видеть.
Земля считается Лоном Матери Мира. Здесь происходит процесс зачатия и рождения Бессмертных существ, поэтому такое значение на планете имеет половая любовь. Нигде больше её нет. На других планетах люди бесполы. Именно поэтому сюда устремилось и проникло сознательное зло в стремлении обрести бессмертие. Но опять же именно благодаря этому Земля стала единственной планетой во вселенной, где добро и зло вступили в борьбу и потому только здесь есть возможность познания добра и зла. В других мирах сознательного зла нет, поэтому там нет возможностей познания Добра и Зла.
Вот такая красивая легенда.
В целом не знаю как к этому относиться. Но по учению Блаватской Земля действительно является связующим звеном в цепи нисходящих и восходящих миров. Центр восьмерки, отсюда и её значение и уникальность.
В принципе я согласен с тем, что рождение здесь - это огромное преимущество в эволюционном смысле. Задерживаться может и не стоит, если исчерпал все возможное знание. Но как сказал Шри Юктешвар: Если бы ты был столь совершенен для Земли, то украшал бы собой какой-нибудь иной мир. А раз ты здесь, значит тебе есть чему поучиться.

Можно проверяться внутренними вибрациями. Например, читая эту легенду появляется внутренне чувство подобное благу распостраняющемуся по всем клеткам организма. Редкое явление, но очень важное и значительное :!:

Wetlan 06.07.2005 10:41

Ой, кажется описалась!

Имела в виду не ЛЕГЕНДУ, а ДОКТРИНУ.

Аволикешвару 11.07.2005 12:26

Ой! А что со мной произошло!

В субботу у меня состоялся один разговор с человеком - было жаль расставаться, уж так хотелось ещё поговорить! Вот под впечатлением разговора (а вернее мыслей от разговора) пришла к брату домой и увидела, что на моей рубашке сидит божья коровка. А на следующий день мы поехали в Кемери на море, так над нашей машиной пролетел аист (буквально в пару метрах) - он взялся ниоткуда, так как никто не заметил, как он подлетел - мы только увидела, как тень опустилась на окна и тогда заметили, что это аист над нами летит - никогда так близко аиста не видела, они всегда пугаются людей и улетают, а тут сам подлетел! Приехали на море и я легла на землю полежать и испытала такое чуство единения с Землёй! И вчера вечером опять увидела своего ёжика - он опять пришёл ко мне в гости!

ninniku 12.07.2005 08:12

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ой! А что со мной произошло!

В субботу у меня состоялся один разговор с человеком - было жаль расставаться, уж так хотелось ещё поговорить! Вот под впечатлением разговора (а вернее мыслей от разговора) пришла к брату домой и увидела, что на моей рубашке сидит божья коровка. А на следующий день мы поехали в Кемери на море, так над нашей машиной пролетел аист (буквально в пару метрах) - он взялся ниоткуда, так как никто не заметил, как он подлетел - мы только увидела, как тень опустилась на окна и тогда заметили, что это аист над нами летит - никогда так близко аиста не видела, они всегда пугаются людей и улетают, а тут сам подлетел! Приехали на море и я легла на землю полежать и испытала такое чуство единения с Землёй! И вчера вечером опять увидела своего ёжика - он опять пришёл ко мне в гости!

Замуж пора! Знак! :lol:

Аволикешвару 12.07.2005 10:48

Цитата:

Сообщение от ninniku
Замуж пора! Знак! :lol:

Какой знак? Ёжик ко мне уже 5 лет приходит, но замуж не выскочила. Между мной и соседями маленькая канавка и я сделала мостик, но по нему не иду, а перепрыгиваю канаву, так в воскресенье заметила, что ёжик ходит по моему мостику!! Не, ну наглёшь :shock: :!: По моему мостику без разрешения!!

Аволикешвару 02.08.2005 10:22

Ой! А чё я вчера виела! Чё видела!

А видела я аистов! Ехала домой и смотрела через окно, а там было огромное поле и трактор по нему ехал и вспахивал. А за трактором летели аисты и подбирали всякую живность, которую откопал трактор. Я насчитала 5 аистов, но может их было больше - мне потом деревья мешали рассмотреть :D .

Д.И.В. 02.08.2005 10:55

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ой! А чё я вчера виела! Чё видела!

А видела я аистов! Ехала домой и смотрела через окно, а там было огромное поле и трактор по нему ехал и вспахивал.

В августе?

Аволикешвару 02.08.2005 15:36

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ой! А чё я вчера виела! Чё видела!

А видела я аистов! Ехала домой и смотрела через окно, а там было огромное поле и трактор по нему ехал и вспахивал.

В августе?

Не поняла? Аисты и в августе летают, ежели тепло. А трактор после убранного урожая, поле вспахивал.

Д.И.В. 02.08.2005 19:58

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ой! А чё я вчера виела! Чё видела!

А видела я аистов! Ехала домой и смотрела через окно, а там было огромное поле и трактор по нему ехал и вспахивал.

В августе?

Не поняла? Аисты и в августе летают, ежели тепло. А трактор после убранного урожая, поле вспахивал.

Вот я и говорю - в августе? В самом его начале? Хотя у вас там севернее, может и раньше урожай убирают. А у нас вот теперь собираются, похоже кое-где. А кое-где - уже убрали. Зерновой.

И в октябре пашут. И за трактором тоже аисты летят, - черные. И каркают еще иногда при этом. Но это смотря под что пашут. Если под озимые - то наверное раньше. Поэтому, наверное Вы правы.

Аволикешвару 28.11.2005 11:59

Вчера вечером сидела на диване и так тяжело стало на душе - ищу ответ и не найду и от этого почувствовала себя очень одинокой - и вдруг на своей подушке увидела божью коровку. Первым делом взяла на руки и хотела на улицу выпустить, но вдруг поняла, что на улице ведь холодно → зима и снег идёт. Остановилась в недоумении от того, что не могла понять, откуда зимой божья коровка могла появиться? → разве она не должна была уже как месяцы спать? А коровка маленькая совсем → всего по одному пятнишку на каждом крылышке. Думаю, что же делать → летом бы на травку опустила, а сейчас замёрзнет в снегу. Вспомнила, что на кухне у меня единственный зелёный цветок стоит → отнесла туда, а коровка вцепилась в палец и ни за что на цветок не переходит → я её осторожно сдвигаю на цветок, а она быстро-быстро опять перебегает мне на палец. После нескольких попыток всё ж удалось её пересадить на цветок → чуть-чуть погуляла по стеблю и остановилась напротив меня и не шевелиться. Ушла в комнату, а через 10 минут пришла проведать коровку → сидит, спрятавшись под цветком. Пришла ещё через 10 минут и как ни искала → каждый листочек просмотрела, но больше не нашла коровки. Утром опять пришла поискать коровку и опять не нашла...

Айсабина 28.11.2005 14:32

Ава, гуляла как-то по лесу в подобном же настроении, практически не видя перед собой ничего из-за навернувшихся на глаза слез, тут рядом что-то замелькало... белка, я остановилась, она тоже остановилась, хотя шли мы в противоположных направлениях... я зашуршала фантиками в карманах от жвачек "love is"... белка подпрыгнула ближе... ещё ближе и совсем смело с её стороны вышла на мою тропинку, у меня такие эмоции радости от этого чудесного создания на сердце были...к сожалению не было орешков чтоб угостить эту божью посланницу, но мы обменялись чувствами )))

Айсабина 28.11.2005 14:33

и мыслями...

Аволикешвару 28.11.2005 14:46

Ну да → а мысли у меня вчера были прескверные → я не просто себя одинокой чувствовала, а так словно не чувствую над собой Бога → на пару секунд такое одиночество подкралось в душу, чувствовала себя словно Бог меня покинул и оставил одну и на эту мысль услышала стук по подушке, повернулась и увидела, что божья коровка на ней сидит...

Dron.ru 28.11.2005 17:16

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...такое одиночество подкралось в душу...

Осенние серые тучи на минутку отступили позволив лучам заката проникнуть в мою мрачную берлогу. Собравшись золотистым зайчиком на стене они начали рассказ о своём далёком путешествии. Они поведали о безбрежном океане сверкающем где-то далеко за горизонтом. Обгоняя ветер они пронеслись над его бескрайними синими просторами принеся с собой шум могучих волн, разбивающихся об обрывистые прибрежные утёсы. Пролетая над молчаливыми северными лесами они донесли их одинокие, печальные силуэты и запах таёжной хвои. Преодолев заснеженные поля, отобразили огромные вороньи стаи, кружащиеся в вечернем танце над пустынными равнинами.

P.S. Дождись просвета в серой мгле ;)

Аволикешвару 28.11.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...такое одиночество подкралось в душу...

P.S. Дождись просвета в серой мгле ;)

А протом опять мгла? → никак не могу освободиться от чувства удушения одиночеством на Земле → мало места мне здесь...

Dron.ru 28.11.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А протом опять мгла?

Цитата:

Сообщение от Письмо ЕИ 29.01.38
Время сейчас тяжкое, такое тяжкое, что трудно даже представить себе. Силы Света в неслыханном напряжении противостоят чудовищному натиску тьмы на всем протяжении планеты. Две ночи подряд, на 24-ое и 25-ое янв[аря], я снова слышала музыку сфер. Но какая глубокая грусть звучала на этот раз в величавом и торжественном ритме! Ритм этот шел, нарастая в торжественности, и, дойдя до предела напряжения, после синкопы, в непередаваемой тоске, как бы рыдая, ритм звучания начал падать синкопами в замедлении своем. Прислушиваясь в неописуемой тоске к подъему ритма и рыдающим звукам, мне чудилось в них выражение великого Самоотвержения, приносимого Спасителями мира сего, Самоотвержения столь грандиозного, что наше человеческое сознание не может обнять его сейчас. Казалось, само пространство рыдало над чем-то невозвратимым.
24-го было Сказано: «Не забудем Ур[усвати] записать о симфонии сфер, слышанной сегодня. В ней выражалась основа грядущего величия и грусть. Созидание велико, но глубока грусть, что преуспеяние дается при затрате самого драгоценного! Не будем забывать, что мы готовы отрывать куски Своей Ауры, чтобы поражать тьму. Мы готовы на жертвы, но грусть в том, что Мы видим, сколько Сил тратится на противостояние тьме! Пусть эта симфония звучит символом».
Звуки эти запечатлелись в глубине существа моего, и все последние дни я внутренним ухом слышу эти рыдания пространства. Пространство рыдает над разрушением когда-то прекрасного Мира.


Айсабина 28.11.2005 19:21

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну да → а мысли у меня вчера были прескверные → я не просто себя одинокой чувствовала, а так словно не чувствую над собой Бога → на пару секунд такое одиночество подкралось в душу, чувствовала себя словно Бог меня покинул и оставил одну и на эту мысль услышала стук по подушке, повернулась и увидела, что божья коровка на ней сидит...

ну чего ты, коровка же рядом, тем более божая, ты уже не одна :)
вот Бог тебе напомнил об этом.

как у нас реклама по телеку, ти не один, 1+1 )))

Dron.ru 28.11.2005 20:18

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
...на пару секунд такое одиночество подкралось в душу...

ну чего ты, коровка же рядом, тем более божая, ты уже не одна :)
вот Бог тебе напомнил об этом.
как у нас реклама по телеку, ти не один, 1+1 )))

А если будешь после посещения коровкой всё ещё чувствовать себя одиноко то Бог пошлёт тебе весёлую компанию из двух прожорливых тараканов и будет как в рекламе по телеку "ти не один, 1+1000" :mrgreen:

Djay 28.11.2005 21:06

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну да → а мысли у меня вчера были прескверные → я не просто себя одинокой чувствовала, а так словно не чувствую над собой Бога → на пару секунд такое одиночество подкралось в душу, чувствовала себя словно Бог меня покинул и оставил одну и на эту мысль услышала стук по подушке, повернулась и увидела, что божья коровка на ней сидит...

Всем привет! Тема тут у вас классная - ежики, божьи коровки... :)
Разрешите о котенке рассказать? Думаю, что уже разрешили... :wink:

Котенок был бездомный и совсем маленький, наверное только несколько дней, как глаза открыл. Он сидел на пыльной улице, его
только что приласкала соседская девочка и посадила на обочину,
подальше от проезжей части. Котенок пытался вылизывать шерстку и
громко мурлыкал - радовался, что на него кто-то обратил внимание.
Прибежавшая с улицы дочка жалостливо сообщила мне, что там совсем
маленький котенок. Я посоветовала ей вынести ему что-то поесть.
Потом выглянула в окно и увидела, что котенок действительно очень
маленький, настолько, что сам есть еще почти не умел. А это означало,
что на улице ему не выжить, даже если сердобольные дети будут
давать ему еду. Таким малышам нужно есть по 100 раз в день, но по-
немножку. В общем, забрала я его во двор! Он был худой, блохастый,
грязный, но классный! Очень спокойный и веселенький.
После кормления купания и изгнания блох он стал "похож на человека" :).
Кончилось все прекрасно - недели три мы подержали его у себя, откормили, показали ветеринару, подавали витамины. И отдали в
хорошие руки. Но, конечно, отдавали его уже совершенно домашним,
красивым, игривым и пушистым!
Событие вроде бы незначительное, но котенок принес столько радости в дом... :)

Аволикешвару 09.12.2005 10:05

Вчера в университете сдавала экзамен, который один раз уже провалила → взяла билет и ужаснулась → попался самый тяжёлый. Было 10 вопросов и из них правильно надо ответить на 8. Первой мыслью было - просто уйти и потом пробовать третий раз сдавать → точно ответ знала только на один, 2 вопроса были для меня полностью непонятными, ну а остальные знала неуверенно. Сижу и думаю, что делать? Решила собраться и положиться на Бога... Начала читать вопросы один за другим и вдруг появилась внутренняя уверенность в ответах (хотя так и не понимала смысл вопросов, но знала, что ответ вот этот должен быть) → в результате я единственная ответила на все 10 вопросов правильно! :D

ninniku 12.12.2005 12:38

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Вчера в университете сдавала экзамен, который один раз уже провалила → взяла билет и ужаснулась → попался самый тяжёлый. Было 10 вопросов и из них правильно надо ответить на 8. Первой мыслью было - просто уйти и потом пробовать третий раз сдавать → точно ответ знала только на один, 2 вопроса были для меня полностью непонятными, ну а остальные знала неуверенно. Сижу и думаю, что делать? Решила собраться и положиться на Бога... Начала читать вопросы один за другим и вдруг появилась внутренняя уверенность в ответах (хотя так и не понимала смысл вопросов, но знала, что ответ вот этот должен быть) → в результате я единственная ответила на все 10 вопросов правильно! :D

Нафига тебе тогда учиться? Просто положись на Бога и получи завтра диплом. Сходи в ректорат, не поленись. :lol:

ninniku 12.12.2005 12:42

Ехал на днях в автобусе. Зашла бабушка лет 70 и сделала замечание молодой, сидящей женщине. Та уступила место. Бабуля села и продолжала её воспитывать. Народ терпел, терпел, а потом все на неё
окрысились. И молодые и старые. А ведь бабуля все правильно говорила. И тогда я подумал: Люди не любят когда им говорят о совести и о долге! Они все понимают, но не любят, когда напоминают.

Аволикешвару 12.12.2005 12:50

Цитата:

Сообщение от ninniku
Ехал на днях в автобусе. Зашла бабушка лет 70 и сделала замечание молодой, сидящей женщине. Та уступила место. Бабуля села и продолжала её воспитывать. Народ терпел, терпел, а потом все на неё окрысились. И молодые и старые. А ведь бабуля все правильно говорила. И тогда я подумал: Люди не любят когда им говорят о совести и о долге! Они все понимают, но не любят, когда напоминают.

Я пару месяцев назад видела, как бабуля в районе 70 лет отругала молодую девушку на последнем месяце беременности, что та бабуле не уступа место! Вот тогда весь вагон встал на защиту девушки и обругал бабульку.

Kay Ziatz 12.12.2005 13:56

> А ведь бабуля все правильно говорила

Сволочь эта бабуля. И правильно все на неё окрысились. (Большего им воспитание не позволило, а надо было хорошенько отколотить)

Ярослав 12.12.2005 22:11

Не надо о таких бабулях говорить! и даже думать!
Вот я, например, сегодня вместо пары решил по парку погулять. Погодка выдалась замечательная теплая :) , жаль только пасмураня :( . Интересно отметить как там растут деревья - группами. Идешь по дороге рядом сосны, елки - зеленые, и вдрук откуда ни возьмись по обе стороны - березы, а листвы на них нет и сразу так светло становится, даже Солнци светит ярче сквозь тучи! А еще я заметил одну страннуюю вещь: люди там нигде не ходят из-за времени года, но вдоль речки была узкая тропинка на снегу, причем она растаяла, а все остальное вокруг нет :? ! Вобщем хорошо провел полпары - настроение, самочувстве поднял, в себе покапался... Вернуля на вторую половину; никто не заметил. Был доклад, на котором я хорошенько выспался, отметился и побежал в столовку :D
Но самое грустное в этой истории, что я понял, что не знаю чего я хочу, мою мечту... :cry: :cry: :cry:

ninniku 13.12.2005 05:38

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Не надо о таких бабулях говорить! и даже думать!

Но самое грустное в этой истории, что я понял, что не знаю чего я хочу, мою мечту... :cry: :cry: :cry:

Так бабуля была права! Кто-то должен напоминать о моральном долге, а то люди всегда забывают. Вопрос, почему так агрессивно не любят напоминания?

Про ХОЧУ - это в другую ветку :lol:
Мечта слоится! Мечта скрывается! На ней покровы, она в тени Тайны! Она лишь голос подает, чтобы не насиловать нашу волю!
Мечта и Неизвестность связаны, это сестры. Что грустного в прикосновении к Тайне? Просто нужно знать, что ОНА есть и ведет вас по жизни. Незаметно, бережно, терпеливо, уважая вашу свободу.

Аволикешвару 13.12.2005 09:47

Цитата:

Сообщение от ninniku
Так бабуля была права! Кто-то должен напоминать о моральном долге, а то люди всегда забывают. Вопрос, почему так агрессивно не любят напоминания?

Но в том то и дело, что старый человек это вовсе автоматически не означает, что и умный! Сколько раз я в жизни сталкивалась с тем, что старые люди говорят какую-то чепуху :arrow: и я должна их бред слушать?! Не люблю глупых людей и не буду молчать, ежели бабулька несёт бред!

Almira 13.12.2005 14:17

Я очень люблю старых людей. Люблю смотреть, как человек прожил жизнь, что он понял, чего достиг. Старому человеку часто не хватает общения, не с кем обменяться энергиями, поэтому бабульки начинают дискусси в транспорте. Пусть они говорят чепуху, главное не повторить их путь. Со старыми как с малыми - надо иметь любовь в сердце, по другому нельзя.

Аволикешвару 13.12.2005 14:40

Цитата:

Сообщение от Almira
Я очень люблю старых людей. Люблю смотреть, как человек прожил жизнь, что он понял, чего достиг. Старому человеку часто не хватает общения, не с кем обменяться энергиями, поэтому бабульки начинают дискусси в транспорте. Пусть они говорят чепуху, главное не повторить их путь. Со старыми как с малыми - надо иметь любовь в сердце, по другому нельзя.

Против такого я не против. Но вот , когда они начинают тебя поучать :arrow: мы это делали так, ты это не делаешь правильно и т.д. :arrow: вот тогда могу ответить, что это моё личное дело, как делать. А особенно они почему-то любят поучать в воспитании детей → если всех таких бабок слушать, то дети остануться интелектуально, физически и духовно недоразвиты. Всё дело в том, что время прошло и сейчас другие времена и другие требования и их советы по большей части можно выкинуть в мусорник. Помню, как с племянником не могла погулять спокойно, чтобы какая бабка не начинала нравоучения, что я неправильно его одела, что ему холодно, что ему нельзя так много ходить, что ему нельзя лазить по детском площадке, а то пораниться; что камни в ручки нельзя брать - они грязные; что купаться холодно; что читать рано и т.д. Спрашивается: чего они суются ко мне? Мне со двором не повезло в том плане, что там было несколько таких бабок, но они быстро оставили меня в покое, когда я им дала отводную и сказала, чтобы нос не совали в мои дела, но других родителей продолжали поучать. А сейчас, где живу, такого нет и так как никто в мои дела не лезет, то и я нормально отношусь к старым людям.

Идеально , конечно, было бы , чтобы старые люди передавали свои знания, накопленные за свою жизнь, следующим поколениям. Но, к сожалению, такого нет по причине отставания таких знаний от реальных требований сегодняшней жизни.

С мамой мне повезло, что она современная бабушка и положительно относиться к тому, как мой брат воспитывает своих детей, заботях об их своевременном развитии сам, а не ожидая школы.

Djuley 13.12.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Ярослав

Но самое грустное в этой истории, что я понял, что не знаю чего я хочу, мою мечту... :cry: :cry: :cry:


Про ХОЧУ - это в другую ветку :lol:
Мечта слоится! Мечта скрывается! На ней покровы, она в тени Тайны! Она лишь голос подает, чтобы не насиловать нашу волю!
Мечта и Неизвестность связаны, это сестры. Что грустного в прикосновении к Тайне? Просто нужно знать, что ОНА есть и ведет вас по жизни. Незаметно, бережно, терпеливо, уважая вашу свободу.

Спаибо обоим :P а то, думал, что я один такой, т.е. тоже не знаю.
Ninniku, это в вас случайно не японская поэзия говорит :?:

Almira 13.12.2005 20:41

Аволикешвару! Я в сердце своем разрешаю каждому человеку говорить то, что он хочет. С не знакомыми говорю "да-да или нет-нет". Бабушкам благодарна, за то, что они живут не у меня в доме. :P Главное сохранить равновесие и любовь ко всему на пути. Но хочу добавить, что прошли годы, пока я этому научилась. Вот так :cry:

Orient 13.12.2005 21:01

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Но самое грустное в этой истории, что я понял, что не знаю чего я хочу, мою мечту... :cry: :cry: :cry:

Ну, чего грустить?! Мечты - дело наживное:) А почти достичь и потерять - вот это грууустно.

Ярослав 14.12.2005 22:12

Всем спасибо за поддержку! Кажется, я близок к осознанию своей мечты - заниматься наукой - геометрией/физикой /топологией/... , те всем связанным со временм пространством и материей. Отдельное спасибо за это Федору Ивановичу Осипову!

А мне лично, чаще всего больно смотреть на старых людей: они немощны, больны, бедны, все время грустят, говорят только о том, что сейчас стало гараздо хуже :cry: ... В общем ничего хорошего. Только очень редко встречаются светлые и приветливые люди :D ...

ллр 15.12.2005 05:30

Цитата:

Сообщение от Ярослав
...А мне лично, чаще всего больно смотреть на старых людей: они немощны, больны, бедны, все время грустят, говорят только о том, что сейчас стало гараздо хуже :cry: ... В общем ничего хорошего. Только очень редко встречаются светлые и приветливые люди :D ...

А я вот, когда гуляю с собакой, смотрю с сожалением, как бабулькам приходиться грязь убирать и лед долбить, чтобы людям не было опасно пройти.

Ярослав 16.12.2005 18:50

Цитата:

Сообщение от ллр
А я вот, когда гуляю с собакой, смотрю с сожалением, как бабулькам приходиться грязь убирать и лед долбить, чтобы людям не было опасно пройти.

Обычно это не бабульки, а молодые алкоголики и курильщики... :cry:

У меня есть одна знакомая бабулька - мой препод по практану(матан - практика :) ). Она вообще очень странный человек. Все время ведет себя очень спокойно(даже слишком), но недавно пару раз так срывалась... никода такого не видел. Она, по-моему, на живого человека не очень похожа, скорее, на робота.

Геннадий Любарский 16.12.2005 19:28

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Кажется, я близок к осознанию своей мечты - заниматься наукой - геометрией/физикой /топологией/... , те всем связанным со временм пространством и материей.

А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?

Ярослав 20.12.2005 17:07

Цитата:

А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?
Вы правы, это тоже очен интересно, но кто научит этому?..

Геннадий Любарский 20.12.2005 17:19

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Цитата:

А путешествовать сознанием к дальним мирам, разве не интересней?
Вы правы, это тоже очен интересно, но кто научит этому?..

Вы, сами себя. Только терпение, настойчивость и различение припасите.

Ярослав 21.12.2005 11:08

Тогда быду продолжать учиться...

Аволикешвару 14.01.2006 22:15

Из жизни хомячков

В магазине, куда я часто хожу, есть стеклянные полочки вместо стенки, а в ней живут хомячки. И вот один раз заметила. как трое хомячков дрались за один кусок еды. Вокруг разбросана еда и всем хватит, а они дрались за один единственный. Схватил один хомячок кусочек и побежал в уголочек, а двое за ним :arrow: сначала каждый был за себя и каждый пытался кусочек еды отбрать по одиночке. Но это не удавалось :arrow: только кто-то отберёт, так тут же другой отберёт и т.д. Потом один догадался, как помешать другим отобрать :arrow: схватил кусочек и побежал к стеклу :arrow: животиком прижал кусочек к стеклу и сам крепко-крепко прилип к стеклу. Ну никак не удавалось его сдвинуть с места. Тогда двое стали кооперироваться и уже в двоём с одной стороны толкнули хомячка с кусочком и тот свалился. Как тока кусочек выпал, двое хомячков опять стали каждый по себе и стали драться между собой. Тут одному удалось кусочек схватить и он с ним побежал в самый дальний уголок. А остальным надоело всё это и они пошли взять свободно валявшиеся кусоки и стали есть. И тут и тому в уголке надоело быть одному и присоединился ко всем со своим победным кусочком.

Вот такая история из жизни. :D

Ярослав 18.01.2006 23:07

Просто не все одарены интеллектом :D , хотя может с их места виднее какой кусок лучше :D :wink: ...

Аволикешвару 18.01.2006 23:14

Цитата:

Сообщение от Ярослав
Просто не все одарены интеллектом :D , хотя может с их места виднее какой кусок лучше :D :wink: ...

Да вооще-то я в шоке :arrow: на следущий день подошла опять посмотреть :arrow: а это не хомячки, а самые настоящие крысы оказались :shock: !! :arrow: в тот день я стояла далеко и не смогла толком разглядеть. А тут подошла и вижу :arrow: одна крыса раздвинула камешки и спит себе на деревяннойм полу, вторая лежит на камушках, а третья по пластунски на животике по камням ползает (то ли животик об камни чистила, а то ли не знаю чё). А в соседнем стеклянном ящике чёрная огромная крыса шерсть чистит :arrow: в два раза больше чем её соседки :arrow: на одной ладони у меня не поместится - такая она огромная.

А крысы видать привыкли к вниманию :arrow: вооще на меня не реагировали :arrow: словно я мебель какая. :?

Ярослав 18.01.2006 23:42

У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже... :cry:

А часто ты в зоомагазины ходишь?

Аволикешвару 18.01.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от Ярослав
У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже... :cry:

А часто ты в зоомагазины ходишь?

Это не зоомагазин, а продуктовый :arrow: а там стенка сделана стеклянная и в ней ящечки, где животных держат и подкармливают.

Ярослав 20.01.2006 17:38

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Ярослав
У меня раньше было 2 мышки... я их любил... моя кошка тоже... :cry:

А часто ты в зоомагазины ходишь?

Это не зоомагазин, а продуктовый :arrow: а там стенка сделана стеклянная и в ней ящечки, где животных держат и подкармливают.

Я так и думал!

Как-то бессонной ночью мне в голову пришла такая мысль: а может они только прикидываются милыми и пушистыми, а на самом деле это сверхгениальные существа, которые строят план захвата мира(апоминает Пинки и Брейна :D ), или может это какие-нибудь великие души наблюдают за нами... :D

Ахау Спектральное 20.01.2006 20:32

Однажды читала про котов фантастику, что они здесь с планеты Котсаама, ведут за нами наблюдения и докладывают своим. :arrow:
Но потом их планета погибла, а они так и остались среди нас... :roll:
Продолжают наблюдать, вот потому они и гуляют сами по себе... :lol:

Аволикешвару 31.01.2006 09:31

Утром шла на электричку (на душе было очень грустно...) - сознание как бы отключилось (каждую кочку знаю наизусть) и в голове всплыла картинка → иду в горах, вдруг передо мной появляеться освящённая дорожка и я иду по ней на свет. Справа гора, а слева обрыв. Вдруг световая дорожка свернула вправо прямо в гору. Я отказалась по ней идти и иду прямо, но упираюсь в прозрачную стенку и она меня не пускает. Поворачиваюсь в право и вхожу в гору - а там пещера и дорожка светит в неё в глубину. Я топчусь на месте и отказываюсь идти внутрь. Внутренний голос спрашивает почему, а я отвечаю вслух: чтобы идти по стопам Учителя, надо знать Учителя. Тут я услышала наяву шаги перед собой и тело автоматически свернуло в правую сторону, а я подумала, что вот так сильно задумалась, что в последний момент свернула с дороги и чуть не сбила человека. Поднимаю голову, чтобы извиниться, но... передо мной никого нет. Ошарашенно оглядываюсь, но только гдето вдалеке за мной в метрах 20 идёт человек. Продолжаю идти дальше на поезд и думаю, что вот моё воображение вплетает фантастику в мою жизнь...

Юрий Ганков 03.02.2006 23:52

Цитата:

Сообщение от Ахау Спектральное
Однажды читала про котов фантастику, что они здесь с планеты Котсаама, ведут за нами наблюдения и докладывают своим. :arrow:
Но потом их планета погибла, а они так и остались среди нас... :roll:
Продолжают наблюдать, вот потому они и гуляют сами по себе... :lol:

Ага. А дельфины и киты с Океаны. На Океане есть и люди, но их мало т.к. суши мало. Большая часть планеты океан. Они оттуда. На Земле выполняют особую миссию по сбору информации о состоянии земной коры и передачи ее в аналитические центры Высших цивилизаций, для своевременной коррекции тектонических подвижек плит. По уровню развития они выше людей но это другое, качество развития. Их души не воплощаются на Земле. И после гибели возвращаются домой. Случаи спасения утопающих дельфинами основаны на возможности дельфинов воспринимать телепатемы от тонущего человека. В экстремальной ситуации человек излучает на всех частотах и дельфин может откликнуться. Доказывают о наличии высокоорганизованного мышления у них. Причем по непрерывности мышления нам еще у них поучиться можно. А мы их забиваем и на мыло пускаем. А жлезы их на духи дамам. а усы - на корсеты. Если бы человек уделял столько времени на развитие души, сколько он уделяет на уход за телом, то мы бы давно были у Бога за пазухой.
И крысы жутко умные. Не знаю откуда. Ученые, которые моделировали ситуацию по 3 мировой термоядерной войне, пришли к выводу, что выживут крысы и тараканы.
Так мысли и мечты вслух.

С уважением,
Сотрудник.

Аволикешвару 04.02.2006 16:30

А может это мы, люди, "глупим" животных, а на самом деле они умнее и когда этот естественный ум в животных проявляеться, то вдруг кричим - караул!! неможо быть! :wink:

Аволикешвару 04.02.2006 16:35

Есть такой фантастический рассказ (не помню ни названия, ни автора) :arrow: прилетает на Землю космический корабль и люди сбегаються к нему посмотреть на инопланетян в клетках. А потом выясняеться, что инопланетяне вовсе и не глупые животные, а разумные существа, а об этом знает только пилот космокорабля, которых взымает деньги с землян за просмотр инопланетян и с инопланетян за просмотр землян (а инопланетяне добровольно сидят в клетках, так как пилот им наболтал полные уши, что земляне дикие животные и в клетках будет безопасней). Вот такой вот прибыльный бизнес, построенный на страхе от другого разума...

Юрий Ганков 05.02.2006 02:33

Смотрел передачу по ТНТ по всяким НЛО. Там ученый вещает сериозным голосом, что дескать круги на полях, облетали круги, а там тень заслоняет объектив, чтобы мы круги не засняли, а НЛО взлетают и садятся прямо сквозь Землю, наверное они хотят захватить и поработить Землю. Наши богатства, залежи полезных ископаемых. И прочее... Я так возмутился, что 30 минут в Инете искал выход на ТНТ, с огромным желанием написать пару слов. А когда смотрю День независимости, так смешно. Мы их там уели.... Ай да американцы, ай да с... дети.

Если сериозно, то мы настолько разные, не только по строению и метаболлизму - по мышлению. Представители "материальных" высших цивилизаций так далеко впереди, что мы их не догоним никогда. Ни их технику, ни их мораль. Миры же нашего уровня развития тоже есть. Смех смехом, но говорят, что есть планеты, на которых все говорят на русском языке. Но их тоже никто в Дальний космос не выпустит пока не поумнеют. Нас же не пускают. Высший Космос тоже дуален. Но даже в нем Зло сосуществует с Добром без битвы. Зло просто необходимая часть, и без нее исчезнет и Добро.

С уважением,
Сотрудник.

Аволикешвару 01.04.2006 23:34

День исполнений желаний...

У меня вот получился такой странный день исполнений желаний :arrow: началось всё вчера вечером :arrow: я решила не ехать в университет сегодня, потому что подумала, что не имеет смысла :arrow: сокурсница не приедет и не привезёт мне лекции. Ну и выключила будильник... Утром проснулась и позвонила по скайпу другу :arrow: разговариваем и тут я подумала, что хорошо было бы, если бы у меня дома завёлся на время какой-нибудь дух и, например, открыл бы мне окно :arrow: а я в наушниках и потому приглушённо слышу, но тут услышала характерный звук с силой (а у меня окно застревает и его трудно открыть) открываемого окна и думаю: ага, сосед открыл у себя окно. Говорю с другом по скайпу и тут звонит сокурсница и говорит, что её не будет в университете и повторяет мне те фразы, что я вчера думала! Через час пошла на кухню и... окно у меня открыто!! :shock: :arrow: я просто в шоке :arrow: это же надо было повернуть ручку окна и потом силой его приподнять и тогда открыть! :?

Я решила пойти в магазин за продуктами :arrow: иду, значь от прилавка к прилавка и думаю, что вот надо груши купить и иду за кулёчком для груш, а тут мальчик лет 4 подбежал к кулькам и стал так, что я зависла с кульком над его головой и не могу кулёчек взять, чтобы его не ударить. Ну он отошёл и я пошла к грушам и вдруг смотрю, что тот же мальчик встал у груш так, что мне приходится тянуться через его голову. Собрала груши в кулёк и решила, что хочу шоколадные сырочки купить и пошла к прилавку с сырками. А там... опять тот же мальчик мне мешает взять сырочки. Ну я взяла наконец и сырочки и решила, что надо взять овощи и пошла к холодильнику. И только я решила идти, вижу, что тот же мальчик уже подбежал именно к тому холодильнику, к которому я шла! :arrow: И опять я тянусь уже в который раз через его голову к овощам! Пошла я к кассам и мальчик с родителями встали за мной. :arrow: получилось, что мальчик реагировал на мою мысль :arrow: куда я, туда и он передо мной!

Иду домой и думаю, что вот неделю назад написала в одной смете для клиента так про леса, что он этого не поймёт и меня переспросит :arrow: пришла домой и через несколько часов позвонила опять другу по скайпу и тут звонит мне клиент и начинает распрашивать о тех лесах, о которых я думала по дороге домой!

Ну я смекнула про эти свои мысли и заказала себе исполнение желания через неделю! :P :arrow: а там посмотрим :wink: ...

Аволикешвару 04.06.2006 20:35

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ой! А что со мной произошло!

(...) А на следующий день мы поехали в Кемери на море, так над нашей машиной пролетел аист (буквально в пару метрах) - он взялся ниоткуда, так как никто не заметил, как он подлетел - мы только увидела, как тень опустилась на окна и тогда заметили, что это аист над нами летит - никогда так близко аиста не видела, они всегда пугаются людей и улетают, а тут сам подлетел!

Сегодня ехала на машине и вдруг вижу как перед машиной аист перелетает дорогу. Но он вдруг передумал перелетать дорогу и полетел перед машиной и мне пришлось аж скорость сбросить, чтобы его не сбить. Вот так мы сегодня и провели время вместе: аист перед машиной летел, а я за ним ехала. :P

Афродита 04.06.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Вот так мы сегодня и провели время вместе: аист перед машиной летел, а я за ним ехала. :P

А "моя мадам Аист" любит мне своих детишек показывать: когда я на балкон выхожу, она поворачивается ко мне, мы с ней сначала смотрим друг на друга, и словно она спрашивает:"Ну, как?" А сегодня папа аист в гнезде заснул стоя на одной ноге, его "гусенышы" под ногами копошатся, а он спит. :wink: (аистята сегодня размером с крупного гусеныша в "нашем" гнезде их четыре)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.