Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что можно сказать о человеке по фотографии? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12404)

Amarilis 18.05.2011 15:14

Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 355958)
Странно, а вот все говорят - человек учится вечно...., и я тут подумала - есть же у людей способности, например у кого то к рисованию, а кто то поет..., может это всего лишь значит что эти люди учились петь и рисовать не одну жизнь ?! :-k

Например, что можно сказать об этом мальчике по фотографии?

Yula 18.05.2011 21:26

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Трудное задание Вы нам дали...

В этом мальчике собрано: и добро, и интеллект, и творчество, и способность попасть под сексуальное одержание. Мог прийти в мир с целью правильно прожить, развить ответственность. В тот период ( в период фото) у него есть вектор целеустремленной жизни. Если окружение положительное, то из него мог бы выйти хороший человек. Если окружение неважное, то может быть и тиран. А кто это?

Над мальчиком по фото мне "видится" есть "световая труба" уходящая в небо. Но левый глаз, для моего восприятия, выдает уже одержателя при нем.

Amarilis 18.05.2011 22:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356140)
В этом мальчике собрано: и добро, и интеллект, и творчество, и способность попасть под сексуальное одержание. Мог прийти в мир с целью правильно прожить, развить ответственность. В тот период ( в период фото) у него есть вектор целеустремленной жизни. Если окружение положительное, то из него мог бы выйти хороший человек. Если окружение неважное, то может быть и тиран. А кто это?

Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

Лелуш Ламперуж 18.05.2011 23:20

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356148)
Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

40

Yula 18.05.2011 23:24

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356148)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356140)
В этом мальчике собрано: и добро, и интеллект, и творчество, и способность попасть под сексуальное одержание. Мог прийти в мир с целью правильно прожить, развить ответственность. В тот период ( в период фото) у него есть вектор целеустремленной жизни. Если окружение положительное, то из него мог бы выйти хороший человек. Если окружение неважное, то может быть и тиран. А кто это?

Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

Ну и загадочки Вы задаете :-k...от 6 до 9 лет.

Marie Tatiant 19.05.2011 07:58

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Он пианист ? :D

Marie Tatiant 19.05.2011 08:00

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356140)
Трудное задание Вы нам дали...

В этом мальчике собрано: и добро, и интеллект, и творчество, и способность попасть под сексуальное одержание. Мог прийти в мир с целью правильно прожить, развить ответственность. В тот период ( в период фото) у него есть вектор целеустремленной жизни. Если окружение положительное, то из него мог бы выйти хороший человек. Если окружение неважное, то может быть и тиран. А кто это?

Над мальчиком по фото мне "видится" есть "световая труба" уходящая в небо. Но левый глаз, для моего восприятия, выдает уже одержателя при нем.

Что такое "одержатель " при нем...? :-k

Лелуш Ламперуж 19.05.2011 09:49

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356162)
Что такое "одержатель " при нем...?

«Билет № 9, прием!»

Что? Что вы сказали? Что? Какой прием?

Я сказал не «прием», а «при нем»! Билет номер № 9, а при нем задача!

Yula 19.05.2011 10:12

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356162)
Что такое "одержатель " при нем...? :-k

Одержатель, это паразитирующая сущность тонкого плана, питающаяся нашими излучениями, через нас прикасающаяся к плотному миру и поглощающая через нас определенные чувственные впечатления: наслаждение едой, спиртным, наслаждение от ругательств, от сексуальных извращений и т.д. (Это если коротко).

Этой сущностью могу быть как наши прошлые тонкие оболочки (Стражи Порога), но не успевшие к нашему новому воплощению разложиться до "простых веществ", так и оболочки других умерших людей. Думаю, что есть еще классы сущностей, которые становятся одержателями. Одержатели могут быть на разном расстоянии от человеческой ауры: дистанционно, но уже создав лярву(присоску к ауре), прилепившись к ауре и уже вхождение в наше существо.

Одержателей по христиански можно назвать бесами. Это если очень кратко. Лучше Вы поймете, изучая АЙ и работы Е.П. Блаватской.
Может быть, еще кто-то дополнит и у Вас уже будет представление.

Amarilis 19.05.2011 10:41

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356154)
Ну и загадочки Вы задаете :-k...от 6 до 9 лет.

Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356153)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356148)
Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

40

4 годика.
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356140)
Но левый глаз, для моего восприятия, выдает уже одержателя при нем.

Одержим тягой к знаниям :)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356161)
Он пианист ? :D

Известный русский ученый.

Лелуш Ламперуж 19.05.2011 11:42

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356176)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356153)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356148)
Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

40

4 годика.

Ой! 4.0 :)

Yula 19.05.2011 12:44

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356176)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356154)
Ну и загадочки Вы задаете :-k...от 6 до 9 лет.

Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 356153)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356148)
Как думаете, сколько ему лет на этой фотографии?

40

4 годика.
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356140)
Но левый глаз, для моего восприятия, выдает уже одержателя при нем.

Одержим тягой к знаниям :)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356161)
Он пианист ? :D

Известный русский ученый.

:) Пожалуйста: имя, фамилия, где работает?

То, что это известный русский ученый, еще ничего не говорит о нем как о человеке.
Чайковский тоже был великий композитор. Или Ландау, например.

Amarilis 19.05.2011 14:14

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356182)
:) Пожалуйста: имя, фамилия, где работает?
То, что это известный русский ученый, еще ничего не говорит о нем как о человеке.
Чайковский тоже был великий композитор. Или Ландау, например.

В.И.Верна́дский (28 февраля (12 марта) 1863, Санкт-Петербург — 6 января 1945, Москва) — русский и советский учёный XX века, естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук, один из основателей и первый президент Украинской академии наук. Создатель многих научных школ. Один из представителей русского космизма; создатель науки биогеохимии. В круг его интересов входили геология и кристаллография, минералогия и геохимия, организаторская деятельность в науке и общественная деятельность, радиогеология и биология, биогеохимия и философия. Лауреат Сталинской премии I степени.
В 1886 году Вернадский женился на Наталии Егоровне Старицкой (1862—1943), с которой прожил более 56 лет. В семье было двое детей: сын Георгий Владимирович Вернадский (1887—1973), известный исследователь русской истории, дочь Нина Владимировна Вернадская-Толль (1898—1985), врач-психиатр; оба скончались в эмиграции, в США.

Yula 19.05.2011 16:41

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Я не провидец и не хочу быть клеветником.

По фото писала: "В этом мальчике собрано: и добро, и интеллект, и творчество, и способность попасть под сексуальное одержание. Мог прийти в мир с целью правильно прожить, развить ответственность. В тот период ( в период фото) у него есть вектор целеустремленной жизни. Если окружение положительное, то из него мог бы выйти хороший человек. Если окружение неважное, то может быть и тиран. А кто это?

Над мальчиком по фото мне "видится" что есть "световая труба" уходящая в небо. Но левый глаз, для моего восприятия, выдает уже одержателя при нем."

Человек развился правильно. Возможно, кармический груз уловила, который Вернадский успешно преодолел.

Так что: да простит он меня, если оклеветала.

При нём была хорошая женщина. Развитие и успех мужчины очень часто зависит от близкой женщины.

mika_il 19.05.2011 23:13

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356174)
Думаю, что есть еще классы сущностей, которые становятся одержателями.

дуг-па, "причиняющие вред"...

Marie Tatiant 20.05.2011 07:56

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356174)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356162)
Что такое "одержатель " при нем...? :-k

Одержатель, это паразитирующая сущность тонкого плана, питающаяся нашими излучениями, через нас прикасающаяся к плотному миру и поглощающая через нас определенные чувственные впечатления: наслаждение едой, спиртным, наслаждение от ругательств, от сексуальных извращений и т.д. (Это если коротко).

Этой сущностью могу быть как наши прошлые тонкие оболочки (Стражи Порога), но не успевшие к нашему новому воплощению разложиться до "простых веществ", так и оболочки других умерших людей. Думаю, что есть еще классы сущностей, которые становятся одержателями. Одержатели могут быть на разном расстоянии от человеческой ауры: дистанционно, но уже создав лярву(присоску к ауре), прилепившись к ауре и уже вхождение в наше существо.

Одержателей по христиански можно назвать бесами. Это если очень кратко. Лучше Вы поймете, изучая АЙ и работы Е.П. Блаватской.
Может быть, еще кто-то дополнит и у Вас уже будет представление.

А все, все, поняла.
Ну значит эта штука у многих есть. А как ее пощупать, и можно ли заставить работать на себя.
И как я поняла - убрать ее нельзя - она сама уйдет если перестать матерится...., нажираться.....и т.д.

Ощущение присутствия еще кого то - это эта штука ?

Yula 20.05.2011 09:45

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 356222)

[/

Yula 20.05.2011 09:54

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356255)
А все, все, поняла.
Ну значит эта штука у многих есть. А как ее пощупать, и можно ли заставить работать на себя.
И как я поняла - убрать ее нельзя - она сама уйдет если перестать матерится...., нажираться.....и т.д.

Ощущение присутствия еще кого то - это эта штука ?

Эти сущности кружатся возле всех. Возле испорченных людей чтобы энергетически себя питать. Возле продвинутых - мучить и сбивать с пути истинного. Если у человека какое-то светлое задание по жизни есть, то сущности эти могут быть посланы иерархией тьмы даже еще в детском возрасте.

На второй вопрос - затрудняюсь ответить. Один класс таких сущностей заставить работать на себя невозможно, другой - можно, но это уже будет при нашем развитии (еще недуховном) обращение к черной магии и нет гарантии, что при таком обращении не впустим вместо себя в свою оболочку этих сущностей, а сами будем болтаться рядом до физической кончины тела.

На третий вопрос ответила бы так: это ощущение и этих сущностей и других, которые в данный момент "рядом проходили и задержались из-за любопытства". ;) Это если коротко.

Djay 20.05.2011 10:02

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356174)
Одержателей по христиански можно назвать бесами. Это если очень кратко. Лучше Вы поймете, изучая АЙ и работы Е.П. Блаватской.

Но ни в одной из перечисленных вами книг нет никаких указаний на нахождение одержателя по фотографии, тем более ребенка. Это уже что-то из области фантастики. 8)

Yula 20.05.2011 10:24

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356268)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356174)
Одержателей по христиански можно назвать бесами. Это если очень кратко. Лучше Вы поймете, изучая АЙ и работы Е.П. Блаватской.

Но ни в одной из перечисленных вами книг нет никаких указаний на нахождение одержателя по фотографии, тем более ребенка. Это уже что-то из области фантастики. 8)

Считайте как вам угодно.

От себя скажу - больше и внимательнее читайте.

Djay 20.05.2011 11:03

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356273)
Считайте как вам угодно.

Но в этих книгах нет ничего подобного. Если же вы нашли - будьте любезны привести цитату. 8)

Yula 20.05.2011 11:29

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356278)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356273)
Считайте как вам угодно.

Но в этих книгах нет ничего подобного. Если же вы нашли - будьте любезны привести цитату. 8)

Извините, искать цитату пока некогда. Но помню, что в АЙ сказано, что тёмные "не щадят даже детей" именно в плане подхода шептунов.

Насчёт фото. На плёнке фиксируется всё: и видимое и невидимое. Если вы вспомните старые киноленты, то дух времени можно понять даже по пленке, не зная точно время выхода фильма. Воздух на пленке имеет свой отпечаток того времени.

Давая перечень книг нашей новой подруге не имела ввиду конкретные данные о возможности увидеть шептунов на фото, имела ввиду: прочитав эти книги, можно многое понять про одержателей.

Djay 20.05.2011 11:44

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356280)
Извините, искать цитату пока некогда. Но помню, что в АЙ сказано, что тёмные "не щадят даже детей" именно в плане подхода шептунов.

Об этом достаточно сказано, но я имела в виду именно фото. Мне, к примеру, понравилось фото мальчика. Бросилась в глаза одухотворенность черт, серьезный, не по возрасту, взгляд. Какое там одержание? На мой взгляд, разумеется. 8)

Yula 20.05.2011 11:57

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356284)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 356280)
Извините, искать цитату пока некогда. Но помню, что в АЙ сказано, что тёмные "не щадят даже детей" именно в плане подхода шептунов.

Об этом достаточно сказано, но я имела в виду именно фото. Мне, к примеру, понравилось фото мальчика. Бросилась в глаза одухотворенность черт, серьезный, не по возрасту, взгляд. Какое там одержание? На мой взгляд, разумеется. 8)

А я и не сказала, что он под одержанием. Я сказала, что шептун уже при нем.(на посту). Под одержанием - это одно, а шептуны рядом - это другое.

И я отметила все положительные качества мальчика. Разве вы не заметили?

Гор 21.05.2011 00:31

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356187)
В 1886 году Вернадский женился на Наталии Егоровне Старицкой (1862—1943), с которой прожил более 56 лет. В семье было двое детей: сын Георгий Владимирович Вернадский (1887—1973), известный исследователь русской истории, дочь Нина Владимировна Вернадская-Толль (1898—1985), врач-психиатр; оба скончались в эмиграции, в США.

Вернадский с детства был знаком с мистикой, в среднем возрасте познакомился с теософией, в пожилом - с индийской философией через Вивекананду.

Образ его мышления формировался с учетом этих влияний, однако биографы от науки не обращают на это внимание.

Marie Tatiant 21.05.2011 09:07

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Художественный портрет, считается ?

Amarilis 21.05.2011 09:51

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356325)
Художественный портрет, считается ?

А почему бы нет, ведь в него тоже вложена душа...

Редна Ли 21.05.2011 10:24

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

В 1920 году больной сыпным тифом Вернадский почти две недели прожил в Крыму в состоянии уникальных видений. Ему была показана его будущая научная жизнь. Вы знаете, что метаистория связана с такими явлениями, как видения, сновидения, озарения и т. п. Она открывается через эти формы, эти способы выражения духа. Но то, что видел Вернадский, было особенно уникальным.
За две недели Вернадский прожил две жизни: земную – болезнь тела и параллельную, духовную, представленную ему Теми, кто курировал метаисторический процесс в России. А это был Великий Учитель, о котором мы сегодня говорим и юбилей идей которого мы сегодня отмечаем.
Что же в видении Вернадского интересно? Ему была представлена его будущая жизнь. И в ней он занимался важнейшей научной проблемой – проблемой живого вещества. В этой будущей жизни он открыл большой институт живого вещества. И институт этот не только создавал новую науку, но и в значительной мере трансформировал социальное устройство стран нашей планеты. В связи с созданием института живого вещества, центральной научной организации для Земли, в этом видении ему было предложено ехать в Америку. Учитель объяснил, почему это необходимо. В 1920 году разрушенная Россия не могла вытянуть исследовательский институт такого масштаба. Америка же способна была это сделать. И Вернадский в своей параллельной жизни едет в Америку и там создаёт институт.
Интересно то, что в этой параллельной жизни учёный получает так же ряд указаний и новых идей для разработки самой теории нового вещества. Интересно и то, что в видении проблема живого вещества красной нитью проходит через всю его жизнь: в Америке он создал институт и разработал систему живого вещества, которая с точки зрения высокой космической материи была очень важным моментом для развития науки Земли. Да и само видение ещё раз доказывало, какую огромную роль в эволюции человечества авторы Живой Этики отводили науке. И именно науке новой. Вернадский умер в этой своей параллельной жизни 83-х лет от роду.
Всю эту «странную» жизнь Вернадский тщательно записал в дневнике за февраль – март 1920 года. Этот дневник и стал важнейшим свидетельством реальности его внутренних духовных событий. Там же, в дневнике, мы находим записи о книгах, которые он читал в то время. Это издания по духовной философии – той самой философии Серебряного века, которая в значительной мере подготовила формирование космических идей в нашей культуре и всего космизма в целом. В дневнике Вернадский также делает записи о системе государственного устройства, предпочтительного в России будущего. Это – общинное устройство. Мы знаем, что и в Живой Этике община называется в качестве основы, фундамента теории государства.
Читая дневник, понимаешь: всё самое важное, самое существенное в нём сходится с законами и принципами Живой Этики.
И, наконец, главное: в 1920 году Учитель посылает Рерихов в Америку для того, чтобы там ими были созданы культурные организации. Значит, кроме науки, вторая метаисторическая идея, с которой выступает в те годы Учитель, была связана с созданием особой сферы, особого пространства – пространства Культуры. Два человека: Рерих и Вернадский, по метаисторическому замыслу Учителя, должны были встретиться в Америке. Но Рерихи уловили зов Указа Учителя и выполнили его, а Вернадский в Америку не отправился. Хотя «странная» жизнь его духовного пространства во время болезни завязывалась на реальные события. В 1920 году в порт Ялты вошёл английский крейсер, и капитан судна передал Вернадскому приглашение нескольких научных обществ и организаций Англии выехать туда. Вернадский отказывается. Он не может оставить Россию… Так важный метаисторический сюжет его судьбы завершается.


Три метасобытия и три миссии

Выступление Л.В. Шапошниковой в МЦР на торжественном вечере, посвящённом Дню Учителя 24 марта 2010 года и 90-летию начала записей Живой Этики


Редна Ли 21.05.2011 12:10

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356329)
Цитата:

Сообщение от Marie Tatiant (Сообщение 356325)
Художественный портрет, считается ?

А почему бы нет, ведь в него тоже вложена душа...

В рисунок вложена скорее душа художника, чем портретируемого.

СВГ 21.05.2011 13:15

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
А мне фотография мальчика напомнила "вождя краснокожих" -героя советского филима по О.Генри - "Деловые люди".

R10100 21.05.2011 17:48

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Но Рерихи уловили зов Указа Учителя и выполнили его, а Вернадский в Америку не отправился.
Но мне кажется, Вернадский выбрал даже бОльший подвиг для себя, оставшись в России, приняв чашу и заложив очень важные основы для будущего развития науки. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что не были упущены возможности. План ведь может находить новые решения в любых обстоятельствах. Конечно, здесь свой крест, но тем не менее всё работает на общее дело...

Jurij.D 21.05.2011 17:59

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
...

Amarilis 21.05.2011 22:22

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Вот такая интересная девочка.

Антон 23.05.2011 18:42

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 356360)
Вот такая интересная девочка.

Да, интересная, и кажется, немножко обиженная на фотографа, возможно за долгую фотосесию.
При этом она "открылась" фотографу и ведёт безмолвную беседу с ним, что значит что фотограф или знакомый, или очень талантлив, как Суткус на пример. Черты лича указывает на глубину души, глубину чувств. Может вырасти артистка или муза какому небудь живописцу.

А так легче читать лицо с фотографии взрослого, там черты выявлены, дух соприкоснулся с судбюой и это птпечатлелось на чертах лица.

Кто может знать какое "завтра" приподнесёт Жизнь этой душе? Разве только гадалка... есть здесь цигане? :)

Amarilis 05.06.2011 14:25

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Что можно сказать об этом человеке?

umbriel 05.06.2011 14:46

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 357832)
Что можно сказать об этом человеке?

Это футболист:p. И взгляд его напряжен...Готов забить гол в любой момент.

R10100 05.06.2011 17:08

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
экстрасенс из ТВ :):)
Amarilis, где фотографии такие находите?
Про фото девочки Вы не сказали - кто это?

Amarilis 05.06.2011 18:44

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 357842)
экстрасенс из ТВ :):)
Amarilis, где фотографии такие находите?
Про фото девочки Вы не сказали - кто это?

Да, Алсидэя, интересный парень - Виталий Гиберт , я смотрю проект с его участием. Молодец.
А девочка, просто фотография в сети заинтересовала.

R10100 05.06.2011 19:25

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Amarilis, как Вы думаете - почему он выбрал целительство в центре Натальи Бантеевой? Зачем гипноз, рейки? Способности феноменальные, но при салонах такого направления во что это может превратититься? Светлый человек, но почему, допустим, не при буддистском храме, а в салоне ведуньи. Очень и очень хочется подумать об этом и найти объяснение.

Amarilis 05.06.2011 20:20

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 357869)
Amarilis, как Вы думаете - почему он выбрал целительство в центре Натальи Бантеевой? Зачем гипноз, рейки? Способности феноменальные, но при салонах такого направления во что это может превратититься? Светлый человек, но почему, допустим, не при буддистском храме, а в салоне ведуньи. Очень и очень хочется подумать об этом и найти объяснение.

Молодой еще, не опытный, проходит свою школу испытаний в жизни, а не в проекте... Можно спросить у него самого, он в "контакте" зарегестрирован.

Musiqum 28.07.2011 09:29

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 357861)
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 357842)
экстрасенс из ТВ :):)
Amarilis, где фотографии такие находите?

Да, Алсидэя, интересный парень - Виталий Гиберт , я смотрю проект с его участием. Молодец.

Было бы здорово, если бы Вы нашли и фотографию победителя 10-й битвы иранского экстрасенса Мухсена Нарузи (кажется так). Вот кто действительно очень светлый и духовный человек! Недаром Н. Бантеева ему сказала, что он стоит как бы над землёй.

Amarilis 28.07.2011 11:33

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 

Musiqum 28.07.2011 12:01

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
У него очень светлый облик. Глаза излучают какое-то внутреннее тепло и спокойствие.

R10100 28.07.2011 21:35

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363004)
У него очень светлый облик. Глаза излучают какое-то внутреннее тепло и спокойствие.

Может быть, я и ошибаюсь, но увидела другое. Облик похож на такой образ, но по энергетике это нечто другое, диаметрально. Много тумана и уровень Ошо. С Гибертом не идет ни в какое сравнение.
Musiqum, а мнение Бантеевой может говорить о реальном положении и высоте человека?

Musiqum 29.07.2011 07:33

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 363052)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363004)
У него очень светлый облик. Глаза излучают какое-то внутреннее тепло и спокойствие.

Может быть, я и ошибаюсь, но увидела другое. Облик похож на такой образ, но по энергетике это нечто другое, диаметрально. Много тумана и уровень Ошо. С Гибертом не идет ни в какое сравнение.

Внешне есть что-то от ОШО, но тумана здесь я не разглядел. На моё восприятие, у ОШО взгляд какой-то хитроватый, а у Мухсена чувствуется какая-та забота в глазах. (Опять-таки, на моё восприятие).

Цитата:

Musiqum, а мнение Бантеевой может говорить о реальном положении и высоте человека?
Нет, конечно... Но по моим ощущениям, её оценка оказалась недалека от истины.

Здесь просто интересно вспомнить один момент во время начала очередной битвы, что когда всякие медиумы, маги, колдуны и психотики всех мастей заверещали в один голос, мол, он вампир, подавляет чужую энергетику и т.п., то Мухсен на все эти претензии ответил очень просто и спокойно : если бы все эти люди занимались добрыми делами, то моя энергетика ими так не воспринималась бы. :)
И вправду... Послушать, что эти самозванные ясновидящие, экстрасенсы и психически больные люди говорили, чтобы только понравиться отборочной комиссии, так диву даёшься их низшей и тёмной направленности. Одна в камеру радостно раппортовала, что может запросто навести порчу. Другая хвасталась, как исправляет судьбу человека за один сеанс, третий - чёрный маг и колдун, четвёртый "работает" вместе с сатаной(!!!) и т.п. и т.д. А про Мухсена в каком-то спец.выпуске показывали о его личной жизни. Он практиковал и практикует свой духовный путь, изучая Коран. Уходил на три года в степь молиться и медитировать. Жил какие-то годы один в пещере, питаясь одной картофелиной в день и выпивая одну пиалу воды. Он вернулся к светской жизни только тогда, когда ему об этом было указано. Вот такой интересный "экстрасенс".

Yula 29.07.2011 08:31

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 363052)
Может быть, я и ошибаюсь, но увидела другое. Облик похож на такой образ, но по энергетике это нечто другое, диаметрально. Много тумана и уровень Ошо.

Мне тоже так показалось.

Amarilis 29.07.2011 10:19

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
По моему ощущению, совершенно разные по полярности люди.
http://www.youtube.com/watch?v=zWhTSdwXtII

Amarilis 29.07.2011 10:20

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
http://www.youtube.com/watch?v=-QBL53W7BGc

R10100 29.07.2011 15:35

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363069)
И вправду...".

С одной стороны, это может представлять научно-исследовательский интерес ( а мы ко всему ведь подходим с этой точки зрения :) ), когда в одном месте можно увидеть истинные лица и проявление необычных способностей у людей, но с другой - некоторые считают, что экстрасенсы им помогут наладить жизнь. Они, конечно, "помогут" - по своему, но ценой может оказаться постоянная зависимость, ослабление воли, душевное рабство.
А так - смотрим только в познавательных и научно-исследовательских целях. :)

Amarilis 29.07.2011 23:30

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 363133)
Но с другой - некоторые считают, что экстрасенсы им помогут наладить жизнь. Они, конечно, "помогут" - по своему, но ценой может оказаться постоянная зависимость, ослабление воли, душевное рабство.

В некоторых ситуациях, когда правоохранительные органы бессильны, они оказывают существенную помощь пострадавшим.

Musiqum 30.07.2011 09:27

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Мне понравилось, как переводчик Мохсена рассказал о том, что Мохсен хочет помочь всем людям на земле и только очень сожалеет, что не сможет этого сделать. Вот это и есть ключевой момент, более полно характеризующий этого человека.
До него ещё никто не озвучивал формулу Служения на этом ТВ-проекте.

П.С. Кажется уже здесь была отдельная тема "Битва экстрасенсов". Если это так, то просьба модераторам перекинуть туда последние посты из этой темы.

Musiqum 30.07.2011 09:49

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 363133)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363069)
И вправду...".

С одной стороны, это может представлять научно-исследовательский интерес ( а мы ко всему ведь подходим с этой точки зрения :) ...

Мы ещё ко всему подходим и с этической точки зрения. :)
Противно смотреть, как некоторые нездоровые психики, называющие себя экстрасенсами или ясновидящими, с умным лицом и деловым видом бессовестно врут людям об их, якобы, существующих болезнях. Причём, их никто и не спрашивал о такой "любезности", как диагностика всех болезней, которая была продиктована своим самомнением, легкомысленностью, безответственностью и беспечностью. Просто подходят к здоровому человеку и на полном серьёзе ему говорят, что у него, к примеру, больная печень или селезёнка. И что самое интересное, не хотят верить, что это не так и тупо отстаивают эту свою нафантазированную бредятину, по ходу обвиняя всех и вся.
Казалось бы, я рассматриваю какой-то крайний случай, но, к сожалению, таких личностей с "паранормальными" способностями можно встретить не редко.

Восток 30.07.2011 10:03

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363215)
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 363133)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363069)
И вправду...".

С одной стороны, это может представлять научно-исследовательский интерес ( а мы ко всему ведь подходим с этой точки зрения :) ...

Мы ещё ко всему подходим и с этической точки зрения. :)
Противно смотреть, как некоторые нездоровые психики, называющие себя экстрасенсами или ясновидящими, с умным лицом и деловым видом бессовестно врут людям об их, якобы, существующих болезнях. Причём, их никто и не спрашивал о такой "любезности", как диагностика всех болезней, которая была продиктована своим самомнением, легкомысленностью, безответственностью и беспечностью. Просто подходят к здоровому человеку и на полном серьёзе ему говорят, что у него, к примеру, больная печень или селезёнка. И что самое интересное, не хотят верить, что это не так и тупо отстаивают эту свою нафантазированную бредятину, по ходу обвиняя всех и вся.
Казалось бы, я рассматриваю какой-то крайний случай, но, к сожалению, таких личностей с "паранормальными" способностями можно встретить не редко.

Бывает и не врут. Что может окончиться ещё хуже. В принципе - более менее наблюдательный человек может по самым незначительным деталям - "зацепиться". К примеру цыганки и гадалки на базарах - в момент вычисляют внушаемых, озабоченых... Или например одиноких женщин с ищущим и неуверенным взглядом. Вот где можно заработать то.
Порой люди не понимают, что играют на том что поверх всего лежит.

Musiqum 30.07.2011 10:28

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356284)
Мне, к примеру, понравилось фото мальчика. Бросилась в глаза одухотворенность черт, серьезный, не по возрасту, взгляд....

И мне тоже понравилось фото юнного Вернадского...
Даже не представляю, каким "духовным" зрением можно было разглядеть при нём "шептуна". :shock:

Musiqum 30.07.2011 10:42

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 363219)
Бывает и не врут..

Конечно! Но я рассматривал совсем другие случаи.
А именно - очень много психически нездоровых или неотягощённых моральными принципами бездарностей, которые с глуповатым бахвальством раздают налево и направо свои "рецепты", о которых никто и не спрашивал. :cool:
Хотя, часть из них, на полном серьёзе уверовала в свой дар ясновидения или экстрасенсорных способностей, основанных на своих сугубо субъективных и ограниченных ощущениях, которые ими выдаются за неоспоримый факт. Такой добровольный самообман наверное как-то тешит их самость...

Amarilis 30.07.2011 10:52

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363222)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356284)
Мне, к примеру, понравилось фото мальчика. Бросилась в глаза одухотворенность черт, серьезный, не по возрасту, взгляд....

И мне тоже понравилось фото юнного Вернадского...
Даже не представляю, каким "духовным" зрением можно было разглядеть при нём "шептуна". :shock:

Возможно таким зрением, были увидены и ваши болезни. :)

Musiqum 30.07.2011 11:15

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 363227)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363222)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 356284)
Мне, к примеру, понравилось фото мальчика. Бросилась в глаза одухотворенность черт, серьезный, не по возрасту, взгляд....

И мне тоже понравилось фото юнного Вернадского...
Даже не представляю, каким "духовным" зрением можно было разглядеть при нём "шептуна". :shock:

Возможно таким зрением, были увидены и ваши болезни. :)

Я не знаю, как Вы пришли к такому выводу, но наверное Вы тоже ясновидящий. :)

Amarilis 30.07.2011 11:52

Ответ: Хочется разобраться и понять.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363231)
Я не знаю, как Вы пришли к такому выводу, но наверное Вы тоже ясновидящий. :)

Нет, не ясновидящий, просто вспомнил вашу беседу: :)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 361592)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 361577)
Карма: биться за права и свободу...

Кстати, а Вы по доброте своей написали мне в личку перечень моих многочисленных болезней (сердце, печень, почки, желудок, мочеполовая система, нервы, психическое расстройство и т.д.), которые Вы продиагностировали по моим постам?


Восток 30.07.2011 11:55

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 363225)
Хотя, часть из них, на полном серьёзе уверовала

Точно. Верят чуть ли не свято! Но почему то яро сопротивляются любому анализу, а тем паче проверкам возможностей.
Прикол был с моим другом - так его эти бахвалы расстраивали, одно время - что он сделал карточки какие-то - с разными рисунками и как только начинают лапшу вешать - он их раз так из кармана достаёт... А потом взял и себя проверил... Оказалось, что угадывает 70%(!) ...

mika_il 02.08.2011 22:49

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
очень интересуют мнения...


Восток 02.08.2011 22:52

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Мне понравилось фото. Ощущение того что у человека есть нечто ценное в его жизни.
хотя увы - не ясновидящий...:D

Amarilis 03.08.2011 03:36

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 363471)
очень интересуют мнения...

Вероятно гениальный ученый, с огромным потенциалом.

Редна Ли 03.08.2011 08:54

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Королёв.

Редна Ли 03.08.2011 10:24

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Ппикольно, оказывается не Королев, а совсем противоположное :) А ведь как похож...

gog 03.08.2011 11:37

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Глаза выдают. Хитрый,расчётливый

Simfonia 06.08.2011 16:09

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 363488)
Ппикольно, оказывается не Королев, а совсем противоположное :) А ведь как похож...

Ну, кстати, похож. )) У меня были ассоциации с какими - то летательными машинами. И было ощущение, что писал много и что имел дело с металлами. )
Вот кто сюда поместил фото Франца Бордона, тот пусть про него и рассказывает. )))

Amarilis 18.11.2011 19:41

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 

Что можно сказать о человеке?

protos 18.11.2011 22:28

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Есть интересная книга по личному опыту автора, который использовал фотографии для примерно тех же целей, а именно: диагностика состояния личности. Книга называется "Нить Ариадны", автор - Сафонов В.И.. Фотография, как и многие физические предметы может стать ключом или "дверью" для контакта с тем, кто там изображён. Будьте осторожны в этих опытах, чтобы не навредить ни себе, ни тем, на кого смотрим.

glory 19.11.2011 00:28

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 
Цитата:

Сообщение от protos (Сообщение 376442)
Книга называется "Нить Ариадны", автор - Сафонов В.И..

Читал. Ценная книга. Запомнилось, как автор диагностировал человека по вмятине на листе бумаги, которую провел диагностируемый ногтем пальца...

Amarilis 27.09.2012 15:56

Ответ: Что можно сказать о человеке по фотографии?
 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.