Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Туристическая поездка в Кулу (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10356)

Alla 02.11.2009 12:59

Туристическая поездка в Кулу
 
Уважаемые форумчане! Хотим с мужем съездить в Северную Индию по местам Рерихов.
Подскажите, пожалуйста, услугами какого туристического агенства лучше воспользоваться, предоставляет ли такие услуги Центр Рерихов?
Спасибо! С уважением Мельниченко Алла.

Musiqum 04.11.2009 11:06

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 289830)
предоставляет ли такие услуги Центр Рерихов?

Центр Рерихов таких услуг не предоставляет. Это же не бюро путешествий. :)
Если у Вас финансы позволяют, то обратитесь в любое солидное трэвел-агенство, где Вам смогут разработать индивидуальный пакет со всеми Ваши пожеланиями и предпочтениями. Не знаю, как у Вас в Беларуси, но в России такие агенства наверное должны быть.

Alla 04.11.2009 20:40

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Спасибо!
Я знаю, что в Москве есть турфирмы, которые предлагают маршруты по Северной Индии с посещением имения Рерихов.
Но почему- то подумалось, что на таком посещаемом форуме непременно найдутся люди, которые воспользовались услугами этих фирм и поделятся советами и впечатлениями...

Michael 12.11.2009 21:16

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Я ездил сам, доехать из Дели в Наггар не составляет сложностей, визу вы можете получить сами, ее сейчас дают в визовом центре, а не в посольстве. Так вы можете сэкономить. Можно почитать:
www.roerichtrust.org
мое описание тут:
http://grani.agni-age.net/articles7/...enkov_kulu.htm
насчет турагентств - поищите по Интернету Гуглом или Яндексом. Я видел подобные туры, но они обычно нерегулярные.

Alla 12.11.2009 21:36

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Спасибо, Michael ! Хорошо, что Вы нашлись!
Изучаем Ваш материал, много полезной практической информации и потрясающе красивые фото .

Michael 12.11.2009 21:40

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
только имейте ввиду, что зимой там могут быть закрыты дороги из-за снега, мне повезло в 2007-м.
Если потом захотите поехать по Золотому Треугольнику, то можно взять экскурсию в Дели. Много практической информации на forum.awd.ru но там бывает ненормативная лексика.

Alla 12.11.2009 21:50

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Спасибо! Мы изучим всю доступную информацию, несмотря на ненормативную лексику. А поедем, вероятно, в следующем году, не думаю, чтобы зимой. Michael,можно Вам писать в личку, если возникнут вопросы?

Michael 13.11.2009 09:35

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
да, пишите, если что.

Amarilis 13.11.2009 10:05

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 291607)
Я ездил сам, доехать из Дели в Наггар не составляет сложностей, визу вы можете получить сами, ее сейчас дают в визовом центре, а не в посольстве. Так вы можете сэкономить...

Michael, приблизительно во сколько в общем (в $ ) вам обошлась поездка по описанному вами маршруту? Сколько дней был продолжался такой маршрут?

Michael 13.11.2009 12:56

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Было примерно 1100 Рупий за автобус Дели - Патли-Куль в одну сторну, хороший номер примерно 1100 Рупий (зимой), были и за 600 Рупий, но хуже. Питание в ресторане "Замка" около 150-200 Рупий за обед, зимой только "Замок" работал, ужинал чаем с купленным в соседнем магазине кексом, завтраки были бесплатно (потому что "по блату"), итого за 6 дней набралось около 10-12 тыс. руб., это от Дели. Сейчас м.б. дороже. Недавно Аэрофлот продавал билеты Москва-Дели всего за 5.4 т.р.

Musiqum 17.11.2009 02:13

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 291738)
Питание в ресторане "Замка" около 150-200 Рупий за обед..

А Вы ещё скажите, что из себя представляет этот обед, и вообще еда в этом регионе?
Спрашиваю это потому, чтобы знать на что там расчитывать, в случае если туда соберусь поехать. Дело в том, что я не ем всё что попало, даже если это вегетарианская еда. Я запросто могу питаться 2 раза в день по немножку, но к голоданию не готов.

Michael 17.11.2009 12:54

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
у меня примерно те же особенности питания, еды хватает немного и простой.
Сейчас уже не помню конкретно, но заказывал разные варианты овощных блюд по описанию в меню, иногда чего-то из курицы, просил с минимумом специй. Основная проблема в том, что специи там могут быть не только острые, но и не острые, зато противные, после них может мутить, особенно в транспорте. Перед автобусом лучше не есть чего-то непривычного-незнакомого. Завтрак обычный - лепешки, глазунья, чай, тосты.
В других р-нах Индии бывает выбор европеизированных блюд, в индийских слишком много специй, как раз для племени маленьких огнеедов у Карлсона. Думаю, особой проблемы не должно быть, если не будете питаться в страшных забегаловках, а в ресторанах можно просить not spicy и выбирать более привычные блюда.
Описаний индийских блюд много в Интернете, есть и неострые.

Musiqum 18.11.2009 06:54

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Спасибо, Михаил.
В основном вот из-за этих острых и противных специй я и спрашивал. Приходилось мне как-то есть одно блюдо (отварной рис с какими-то их прянностями и приправами), так меня потом мутило пол-дня. Но раз уж можно попросить приготовить еду без всяких специй или заказать более привычные блюда, то вопрос с питанием тогда отпадает. Остаётся только подождать, когда мне судьба подарит такую возможность поехать в Индию.

Michael 18.11.2009 08:17

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
В любом случае, необходимо взять смекту, фестал и т.п. Иногда сложно предугадать, что принесут в итоге.

Musiqum 18.11.2009 08:47

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 292525)
В любом случае, необходимо взять смекту, фестал и т.п.

О, нет. Спасибо. Только не фестал. :)
В его изготовлении используют высушенный экстракт бычьей желчи, что меня очень смущает...
Хотя, я и так уже давно не употребляю никаких патентованных лекарств.

Michael 18.11.2009 09:58

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
желчь - это желчегонное средство, а не кровь, ну и этой желчи там немного, препарат ферментный. Мускус ведь тоже из животных получается.

Еще может быть полезной смесь настоек валерианы и полыни по 20-30 капель, разведенные водой, ну или желчегонный чай в пакетиках, есть с ноготками, он более приятный на вкус.

Musiqum 18.11.2009 10:25

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 292538)
Еще может быть полезной смесь настоек валерианы и полыни по 20-30 капель, разведенные водой, ну или желчегонный чай в пакетиках, есть с ноготками, он более приятный на вкус.

Ещё раз, спасибо Вам. Это для меня уже будет более приемлемым, в случае необходимости.

adonis 22.12.2018 13:24

Ответ: Туристическая поездка в Кулу
 
Есть желание съездить в Индию. С посещением Кулу хотя бы на один день. Сейчас нашёл такое предложение:
http://alexeyterentyev.ru/tours/pute...09284713864576
1365 баксов за две недели не считая стоимости перелёта до Дели и обратно несколько дороговато для небогатой страны. Думаю. Но меня в этом туре устраивает программа и наличие гида, чего не будет при поездке дикарём. Самим ехать дешевле, но тогда нужна компания и хотя бы один человек сносно владеющий английским.
Какие есть мнения или может предложения на это счёт?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.