Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государств (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1185)

dmitry-makarov 27.12.2004 19:40

Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государств
 
Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государства. Ющенко кормил народ обещаниями, но после победы одних обещаний мало. У Ющенко есть альтернатива: кормить народ хлебом или кормить зрелищами. Второе гораздо легче и, к сожалению, массовый антирусский психоз раскрутился по нарастающей по указке заокеанских хозяев Ющенко.

Украина потеряет полностью контроль над внешней и внутренней политикой, превратится в марионетку США, а главная цель последних — окружить Россию кольцом враждебных, постоянно конфликтующих с ней государств. Вообще, тем, кто сегодня отдает свой голос за Ющенко, надо отчетливо понимать, что Ющенко — это война. Ющенко уже поставил страну на грань раскола и гражданской войны.

Конечно, легко быть смелым, когда есть куда бежать «если что»: у Ющенко есть недвижимость в США, там находятся его жена, дети, за удачно проведенную спецоперацию в ЦРУ ему полагается неплохое вознаграждение, а вот куда будут деваться простые украинцы, сегодня из-за своей глупости или из-за моды повязавшие оранжевые повязки?

Ющенковцам надо четко осознать, что Украина нужна США, как впрочем, и Евросоюзу только как разменная монета в борьбе с Россией.

Wetlan 27.12.2004 19:56

Одна подруга живёт в семье местных немцев. Они, немцы, вообще не интеллектуалы, а обычные работяги. Она вообще по нашим понятиям местная сплетница. Он просто работяга.
Недавно подруга пришла и говорит:
- Представляешь, Heidi мне сказала относительно событий на Украине и вокруг России - ну ничего страшного, вон Германия давно американская колония и не плохо жить.
Впервые за время проживания в Германии услышали эти слова от обычной женщины. Хотя такое говорится, да не договаривается, лишь в особо осведомлённых кругах. Вот так.

Olex 27.12.2004 20:16

Мне кажется, что лучше смотреть на то, чтобы не быть колонией собственного невежества. Что внутри, то и вовне, никогда не наоборот. А если внутри Свет - самый страшный зверь будет служить. Если нет - то в среде ангелов увидишь лишь пятна. Вот так.

Wetlan 27.12.2004 20:22

Пусть судьёй этому будет врем :-k

Olex 27.12.2004 21:01

Cогласен, сестра. Я про что: что если отрицать свет хотя бы в одной пылинке Вселенной, то это значит отрицать его везде. Иногда ненавистные бывают спасителями, иногда побежденные ведут победивших. А если точнее, то только так, как правило, и бывает. И особый Свет - как противовес - приходит туда, где особенно зияют вершины. Потому - время и Любовь. Нет иных путей.

Андрей С. 27.12.2004 21:58

Цитата:

Понедельник, 27 декабря 2004 г. 11:53:32
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-12-27/#an1039

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и пил чай. Вдруг высокие двери кабинета распахнулись, и в помещение быстрым шагом вошел заместитель главы Администрации Владимира Владимировича™ Владислав Юрьевич Сурков.
- Брателло, - сказал Владислав Юрьевич, - Надо поздравление Ющенко писать.
Владимир Владимирович™ поставил чашку китайского фарфора с золотыми двуглавыми орлами на боках на свой широкий стол и поморщился.
- Надо, надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Щас пока бело-голубая революция будет, нам с ним придется работать. Ничего не поделаешь.
- Может, старое поправим? – спросил Владимир Владимирович™, доставая из ящика стола исписанный лист гербовой бумаги.
- Можно, - согласился Владислав Юрьевич.
Владимир Владимирович™ положил лист перед собой, достал из кармана пиджака свой президентский "Паркер" и приготовился править.
- Уважаемый Виктор Федорович, - прочитал Владимир Владимирович™, потом зачеркнул слово "Федорович" и написал "Андреевич", - Поздравляю вас с избранием на пост Президента Украины.
Владислав Юрьевич кивнул.
- Украинский народ сделал свой выбор – выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований, - читал Владимир Владимирович™, - Большинство украинских граждан поддержали ваше стремление развивать добрососедское и многоплановое сотрудничество с Россией, со всеми странами СНГ и другими государствами Европы и мира. Получается, что и править ничего не надо.
- Ну тогда и не правь, - сказал Владислав Юрьевич, - Добавь там в конце, что борьба была острой, но открытой и честной, а победа – убедительной.
- Ага, - сказал Владимир Владимирович™ и приписал в конце поздравления несколько слов.
- Я отправлю, - сказал Владислав Юрьевич, забирая у Владимира Владимировича™ листок.
- А палатки-то уже закупили? – спросил Владимир Владимирович™.
- Так с прошлого раза остались, - сказал Владислав Юрьевич, - Омельченко же их не на одну революцию покупал. А с прицелом на будущее. Потому и не оранжевые, а зеленые.
- Понимаю, - улыбнулся Владимир Владимирович™.
Владислав Юрьевич вышел.

Olex 27.12.2004 22:47

Знаете, Андрей, всегда приятно иметь дело с настоящими игроками, а не с хвостами от собаки :wink: . Впрочем, перемещаемся в "архангела Михаила", эту тему мне развивать неинтересно. В "выборе Украины" более чем достаточно было сказано.

Эдуард 28.12.2004 14:21

Re: Победа Ющенко — это крах Украины как независимого госуда
 
Цитата:

Сообщение от dmitry-makarov
Победа Ющенко — это крах Украины как независимого государства. Ющенко кормил народ обещаниями...
...
Ющенковцам надо четко осознать, что Украина нужна США, как впрочем, и Евросоюзу только как разменная монета в борьбе с Россией.

Офигеть! Практически слово в слово как у нас по телевизору член Верховной Рады от коммунистов. Жалко до конца его даже ведущий не смог дослушать (случай на телевиденьи уникальный - сейчас как правило ведущие не вмешиваются ни в какой бред). Старый такой, закаленный борьбой буденовец... :wink:

ЗЫ. Когда вчера вечером я рассказал жене про почти анекдотическую ситуацию, когда один мой хороший знакомый из Москвы, большой умница, спросил по аське за кого я голосовал - за Америку или Россию, она вздохнула и сказала - "бедные люди"...

Владимир Чернявский 28.12.2004 14:52

Эдуард, моё почтение :)

Эдуард 28.12.2004 15:44

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Эдуард, моё почтение :)

Взаимно. :)

Еще раз. Никто на Украине не голосовал против России. Против влияния российских алигархов - да. Против совковых и постсовковых феодальных принципов, которые правдами-неправдами пытаются как можно дольше протянуть раньше партейно-алигархическая, а сейчас - просто алигархическая наменклатура - да.

Но ни я, ни кто в моей стране ни одного слова не скажем против добрососетских, дружеских отношений с Владимиром Чернявским. Точно как и с любым другим жителем России, Белорусии, Америки и любой другой страны мира. (ну на Путина с Лужковым и Жириновским мы немного зуб имеем, конечно :wink: . И все!)

Наши враги - это те, кто считает себя таковыми, и только до тех пор, пока они это делают. И как я успел убедиться - это один из основных принципов украинского менталитета.

ИМХО

Владимир Чернявский 28.12.2004 15:52

Да, все люди хорошие, Эд :) Что там говорить....

Мое пожелание Вам (не знаю от лица кого Вы пишите) - теперь дожимайте Ющенко и внимательно следите за его шагами.

Эдуард 28.12.2004 16:36

Да. Об этом очень много говорят украинские политики и парламентарии. Один из первых законов, который предложил наш спикер... щас...

"Сегодня все более важными для Украины становятся дальнейшие шаги нового президента с целью закрепления демократического прорыва, сделанного за последние месяцы, заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Нужен долгосрочный план действий. В частности, его частью должно быть создание общественного телевидения и радио, демонополизация СМИ, поддержка общественных институций. В целом усиление принципов правового демократического и гражданского общества», - процитировал журналистам слова спикера на встрече с президентом корпорации «Радио свободная Европа: Радио свобода» Томасом Дайном в Киеве в понедельник его пресс-секретарь Игорь Сторожук."

ну и так далее...

Сложно, безусловно. Но одно то, что уже есть - я вижу в этом (да и не только я) нечто эпохальное для всего человечества. Прикиньте - В 45 милионной стране произошла революция (и я думаю, что смогу обосновать такое определение событий на Украине) полностью на законном основании и мало того - без кровопролития, и даже без каких либо серьезных правонарушений. А у украинских хлопцев кровь горячая, еще какая. Для меня, всю сознательную жизнь прожившего на Украине - это на гране чуда. Я до сих пор в шоке. И в глубочайшем уважении перед этими людьми. Когда ВСЯ деревня "срывалась" и ехала на Крещатик. Когда вдоль загородных шоссе круглые сутки стояли бабушки из соседних сел, образовав живой коридор в десятки километров, когда... Я пока не знаю какими словами это все можно охарактеризовать, но эти люди отстаивали не "Ющенко - президент", а "Ющенко - НАШ призедент". Они отстаивали свободу. Я не думаю, что они так просто ее отдадут теперь.

Есть украинские люди, которые высказали доверие Ющенко. И пока не было оснований это доверие у него забирать. Ни в его предыдущих действиях, ни теперешних.

А дальше - посмотрим. Пока мы (я не знаю других мнений) в основном одобряем все происходящее.
А что может быть... Один раз некоторые парламентарии были заподозрены в том, что на их решение повлияла большая взятка. Только Литвин лично как-то сумел остановить людей на входе в Верховную Раду. Возможно это была правокация. Но решение действительно было "обходное". Его потом пересмотрели.

Посмотрим...

ИМХО

ЗЫ. Но поздравления мы уже принимаем. И не только с наступающим. И я думаю - не безасновательно. :wink:

Эдуард 28.12.2004 16:41

А пишу я от имени и по поручению того, чьим именем и подписываю свои посты - ИМХО :)

Владимир Чернявский 28.12.2004 17:04

Цитата:

Сообщение от Эдуард
"Сегодня все более важными для Украины становятся дальнейшие шаги нового президента с целью закрепления демократического прорыва, сделанного за последние месяцы, заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
«Нужен долгосрочный план действий. В частности, его частью должно быть создание общественного телевидения и радио, демонополизация СМИ, поддержка общественных институций. В целом усиление принципов правового демократического и гражданского общества», - процитировал журналистам слова спикера на встрече с президентом корпорации «Радио свободная Европа: Радио свобода» Томасом Дайном в Киеве в понедельник его пресс-секретарь Игорь Сторожук."


Вот это правильно. Рекомендую ознакомится с новейшей историей России с 1991-го по 1993-й. Очень поучительно, а главное - полезно и актуально для Вас (от лица, которого Вы пишите :wink: ).

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Есть украинские люди, которые высказали доверие Ющенко. И пока не было оснований это доверие у него забирать. Ни в его предыдущих действиях, ни теперешних.

А у меня уже сомнения есть - после анализа голосования по Ираку и Политреформе.

Цитата:

Сообщение от Эдуард
ЗЫ. Но поздравления мы уже принимаем. И не только с наступающим. И я думаю - не безасновательно. :wink:

Желаю оправдаться всем Вашим надеждам.

Эдуард 28.12.2004 17:19

Спасибо. :)

Знаете, "пол-пустых стакана" еще никто не отменял. Я не думаю, что серьезно надеятся что стакан будет заполнен полностью.

Вопрос только в том - кто что имеет. Кто имеет пол-пустого стакана, а кто - пол-полного. Я отношу себя к последним. А Вы? :wink:

И, кстати, я думаю, что в этом во многом как-раз и проигрывается (и даже не совсем символически) мистерия формирования реальности мыслью.

ИМХО.

ЗЫ.
С наступающим Новым годом! Вас и всех участников форума.

Долгих и счастливых лет!

И, как всегда - Удачи! :)

Владимир Чернявский 28.12.2004 17:30

Цитата:

Сообщение от Эдуард
Вопрос только в том - кто что имеет. Кто имеет пол-пустого стакана, а кто - пол-полного. Я отношу себя к последним. А Вы? :wink:

Стараюсь в такие игры не играть. Беру минзурку и узнаю точно сколько воды в стакане - без особых эмоций. :)

Эдуард 28.12.2004 18:22

А Вас не смущает, что мензурку по сути градуируете Вы сами?

Владимир Чернявский 28.12.2004 18:27

Цитата:

Сообщение от Эдуард
А Вас не смущает, что мензурку по сути градуируете Вы сами?

Это не важно. Важно, что задается четкая мера, относительно которой можно производить другие замеры.

Белый и пушистый 29.12.2004 00:06

Господа, а Вас не смущает сама постановка вопроса данной темы. "Украина независимое государство", может лучше назвать данное образование - оккупированной, вырезанной частью Руси? Ведь по живому режут, а после гордятся - какой ломоть сочный и независимый отхватили.

Olex 29.12.2004 00:24

Ню-ню, и что там в таком аспекте "независимое государство"? "Украина оккупированная украинцами" - интересная идея. Мр-рак.

Юрий Ш 29.12.2004 08:42

Мне очень интересно, что же скажет Тимошенко сегодня дончанам и всем горячо ею любимым восточным украинцам?
Olex, может вы знаете?

Белый и пушистый 29.12.2004 10:06

Olex
1.Хамите однако.
2.Малороссия оккупирована не "украинцами", а теми кто правит бал, т.е. темными. Оккупированы мозги, а уж вослед территория.
3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение Руси.
4.С каких пор Киевская Русь, Крым, Харьков перестали быть русскими? Враг пользуется проверенным способом - разделяй и властвуй, а Вы видно попались на этот крючок.

Интересный материал по оранжевой чуме:
1.Диагноз болезни Ющенко запрещен к уточнению? Почему? http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...26&m=12&y=2004
2.Семь мифов «оранжевого» путча http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...22&m=12&y=2004
3.Украина. 26 декабря 2004 года. От великого до смешного – один шаг http://rus-sky.com/cgi-bin/publisher...37&m=12&y=2004

ninniku 29.12.2004 11:27

А мне кажется, что победа Ющенко - это плод сговора Путина, Кучмы, Буша и Евросоюза. Уж слишком явное послание Путин озвучил 23 декабря. О свободе тут будут лишь мечтать прекраснодушные люди. А политика грязная штука. Первое время будет интересно. Передел собственности, перестрелки, компромат, подтасовки, предательства своих и чужих. Первое, что сделает Ющенко - это сдаст своих сподвижников одного за другим. А иначе не усидит у власти и будет слишком управляем. Юлию он сдаст. А если не сдаст, то молодец! Должны же и в политике встречаться хорошие люди :wink:
А насчет России и Украины беспокоиться не стоит. У каждой страны свой путь. И принцип кто не с нами тот против нас не проходит.

adonis 29.12.2004 12:23

Цитата:

Сообщение от ninniku
А мне кажется, что победа Ющенко - это плод сговора Путина, Кучмы, Буша и Евросоюза. Уж слишком явное послание Путин озвучил 23 декабря. О свободе тут будут лишь мечтать прекраснодушные люди. А политика грязная штука. Первое время будет интересно. Передел собственности, перестрелки, компромат, подтасовки, предательства своих и чужих. Первое, что сделает Ющенко - это сдаст своих сподвижников одного за другим. А иначе не усидит у власти и будет слишком управляем. Юлию он сдаст. А если не сдаст, то молодец! Должны же и в политике встречаться хорошие люди :wink:
А насчет России и Украины беспокоиться не стоит. У каждой страны свой путь. И принцип кто не с нами тот против нас не проходит.

Кто кого сдаст: Ющенко - Юлю или Юля уберёт Ющенко, от этого мировозрение народа не изменится. Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства. Борьба идёт не за территории, а за души, за МИРОВОЗРЕНИЕ.

Друг 29.12.2004 14:00

adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? #-o Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо? [-X
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»? #-o
http://www.razom.org.ua/

adonis 29.12.2004 16:25

Цитата:

Сообщение от Друг
adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? #-o Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо? [-X
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»? #-o
http://www.razom.org.ua/

Идея общинного государства кратко сформулирована Вл. в послании к Советскому правительству – КОММУНИСТИЧЕСКИЙ БУДДДИЗМ.
Никто не оправдывает российских олигархов. Это зло стране придётся расхлёбывать долго, Гусинский, Березовский, Ходорковский надеюсь только начало. Путину в наследство достались два семейных клана Ельцина и Лужкова, то что он в этих условиях делает – подвиг. Но я писал о МИРОВОЗРЕНИИ. У нас несколько поколений выросло без частной собственности, это потенциал к ОБЩИННОСТИ. Поэтому Чубайс и Гайдар путём приватизации повернули развитие мировоззрения народа назад, от общественной собственности к частной. Как ещё можно привязать человека к Земле? Пока Россия пробует выйти из под мирового управления Чёрной Ложи у неё есть ШАНС. У Украины теперь НЕТ, майя западного благополучия добьёт неокрепшее общинное сознание. Как показал 1917 год, частная собственность, без крови, со своим добром уже не расстанется. И те страны которые этого не понимают, закончат свой путь как Атлантида.

adonis 29.12.2004 16:31

Цитата:

Сообщение от Друг
adonisy:
« [-X
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»? #-o
http://www.razom.org.ua/

Меня удивляет где вы видите целую подкову? Графически - две половинки и между ними восклицательный знак. Эти половинки даже ничем не соеденены.

Эхо 30.12.2004 08:05

Цитата:

Сообщение от Друг
adonisy:
«Всё равно будут доминировать сатанинские приоритеты частной собственности, над идеями общинного государства.»
Что есть идея общинного государства? Кратко и доступно!
Вы действительно думаете, что высший российский чиновник лоббирует на Украине эту идею, а не российский капитал? #-o Или российский капитализм имеет особенное - человеческое лицо? [-X
Как Вы удалось увидеть «поломанную подкову»? #-o
http://www.razom.org.ua/

Здесь говорят об общине в одной , отдельно взятой стране?

Юрий Ш 30.12.2004 08:13

Цитата:

1965 г. 092. (Апр. 27). Я Несу на Землю Правду и Мир. Довольно насилий и крови. Я меч, отделяющий Правду от тьмы. Я, Свет миру Несущий, Отделяю взыскующих Света от прислужников тьмы. Ныне это великое разделение, происходящее среди всех народов Земли, становится все глубже и глубже, пока не произойдет полное разделение двух противоположных начал. Не утвердится мир на Земле, прежде чем каждый не выберет себе места по ту или иную сторону линии разделения. Оно будет расти и расти. Это разделение поможет объединить в одно несокрушимое целое всех тех, кто на стороне Правды. А Правда эта в том, чтобы дать людям мир, знание и любовь, то есть утвердить братство среди человечества. Все Космические Силы, действующие на планету, соединились в мощном усилии установить Новую Ступень Эволюции человеческого духа. Сторонники тьмы, объятые безумием, стремительно катятся в бездну. Скоро падение это станет очевидным для всех, ибо применят они меры и средства удушающие, которые приведут к уничтожению их самих, но не тех, кого они хотят уничтожить. Сейчас время великого разделения, и сброшены маски со всех прикрывающихся. Враги эволюции уже перестают скрывать свою истинную сущность. Они еще произносят хорошие слова, но дела их разоблачают обман. Лучи, идущие от Фокуса Света, раскрывают их планы и злые умыслы против народов. Именно объединение всех, кто на стороне Правды, против сил зла и разрушения, приведет к цели конечной – уничтожению тьмы. Довольно насилия и крови. Я мир Прихожу утвердить на Земле, а тьму уничтожить.

1965 г. 093. (М. А. Й.). Острие тактики Adversa направляется Владыкой на то, чтобы выявить тьму и всех ее приспешников во весь рост ее разрушительной сущности. Когда тьма будет таким образом выявлена и соберется на полюсе тьмы и тем будет отделена от Света, силы разрушения превратятся в силы саморазрушения, и тьма начнет пожирать сама себя и своих отпрысков. Именно самопожирание тьмы приведет ее к своему конечному уничтожению. Она еще существует, пока питается за счет других, за чужой счет. Но конечное разделение прекратит это беззаконие, и тогда тьма пожрет сама себя. Прошло время господства тьмы. Все ближе и ближе ее конец. Усмотрите в событиях мира грозные знаки ускоряющегося разложения тьмы.

Viola 30.12.2004 16:11

Господину Мраку

Пардон что вмешалась
>Хамите однако.
А где хамство в посте Olexa?

>2.Малороссия оккупирована не "украинцами", а теми кто правит бал, т.е. темными. >Оккупированы мозги, а уж вослед территория.

Малороссией Украина называлась при Екатерине
т.е. задолго после развала Киевской Руси
Что же касается "оккупированых мозгов " и "темных", то Вам
придется доказать что Ваш мозги как и Ваша страна не оккупированы теми же темными - взять хотя бы историю со Знаменем Мира в Госдуме

>3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение >Руси.
Вы путаете Киевскую Русь и Россию(Московию)-последняя образовалась на несколько столетий позже после развала первой
Так что еще не известно кто кого развалил :lol:

>4.С каких пор Киевская Русь, Крым, Харьков перестали быть русскими?
Они были не русскими, а славянскими

Да, еще
убедительная просьба обходиться без оскорблений в адрес нашего народа и страны
:evil:
Имейте совесть!!!
Хотя Украина и расположена на землях бывшей Киевской Руси, мы же не кричим на каждом углу, что Украина и есть та страна, о которой говорил Н.К. Рерих,
и, следовательно, Россия-- Московия должна присоединиться к нам и называться Украиной

Владимир Чернявский 30.12.2004 16:16

Товарищи, хватит национализма :!: Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.

Анатолий 30.12.2004 16:37

Цитата:

В 1994 году Дэвид Рокфеллер, Председатель Совета по международным отношениям (есть такая безобидная международная организация, объединяющая видных западных военных, дипломатов, бизнесменов) высказал следующую мысль: «Мы стоим на пороге глобальной трансформации. Нам нужен лишь правильный масштабный кризис и нации примут Новый мировой порядок».

http://contr-tv.ru/common/547/

Белый и пушистый 30.12.2004 23:02

Госпожа Viola, считаю своим долгом ответить на ваше послание моей скромной персоне.
1.Хамство со стороны Olex, усмотрел в "Ню-ню, ..........Мр-рак.".
2.Мне ничего не придется доказывать. Русь действительно оккупирована темными силами, и во мне самом достаточно много тьмы, из-за чего и не взял себе ник - Ангел с крылышками :-) При Николае №2 тоже Малороссией называлась.
3.Ничего не путаю, глубже вникните - "3.Украина и украинцы суть искусственное образование, направленное на уничтожение Руси." Русь истинная не киевская и не московская. Это синтез, а вы к несчастью сепаратисты.
4.Все славянские племена на территории Руси именуются русскими и имеют единую генную основу.

Позвольте ответить Вам тем же - А где оскорбления в адрес вашего народа и страны ?

Насчет присоединения РФ к Украине. Данную идею я выдвигал (среди знакомых) несколько лет назад. (Разделяй и властвуй - чья тактика?)

"мы же не кричим на каждом углу, что Украина и есть та страна, о которой говорил Н.К. Рерих" - Николай Константинович о многих странах говорил, так что смысл вложенный Вами в данное предложение к сожалению мной не понят.

P.S. Мне больше импонирует обращение сударь, нежели господин.
P.P.S. Белорусия + Р.Ф. + Украина = Русь - вот моя страна.
Белорусы + Россияне + Украинцы = Русские - вот мой народ.

Белый и пушистый 30.12.2004 23:19

Уважаемый Владимир Чернявский
Позвольте осведомиться, какое толкование НАЦИОНАЛИЗМА Вы имели ввиду, по толковому словарю Ожегова или общепринятому международному?
ИМХО: темы вы закрыть вольны, но польза для расширения и вмешения наших сознаний в ней есть.

Андрей С. 30.12.2004 23:50

Г. Павловский
Политические итоги 2004 года: Твердая тройка с минусом:
http://www.kreml.org/other/74813149

Цитата:

Что касается того, что я видел в Киеве. Я видел в Киеве, безусловно, городскую революцию, которая была спровоцирована, вполне возможно, действиями внешних сил, а также частично, я подчеркиваю это слово, частично прежним руководством Украины. Есть гипотеза, что она была прямо инициирована членами действующего руководства Украины, но у меня нет таких прямых данных, но версия такая вполне возможна, потому что у нее тоже есть некие подтверждения. Но, с другой стороны, инициатива не есть результат и не есть последствие. Выход людей на улицу, безусловно, был протестом против совершенно неприемлемой политической системы, и то, что этим протестом кто-то манипулировал, не отменяет искренности людей, которые в этом участвовали. С моей точки зрения, это абсолютно очевидно, и я это все время повторяю. Это революция. Это революция, результат которой не только будет похищен, но, я думаю, что уже сегодня в значительной степени украден. И, я думаю, что пройдет не так много времени, как какие-то из сегодняшних лидеров этой революции окажутся ближе к нам, чем к своим сегодняшним партнерам. Мы в 91-м году видели, что это такое, и что происходит через год, два, три… Но я настаиваю на этом тезисе, что то, что произошло, произошло в силу тех или иных внешних толчков. В Америке, спорят, сколько именно миллионов долларов на это было потрачено, 15 или 60, или больше, но это интересно, как говорится, для американских налогоплательщиков и для полиции. А фактически, это был взрыв, как я считаю, среднего класса в Киеве. И когда я говорил о том, что России придется искать способ разговаривать со вторыми 15-ю миллионами украинцев, я имел в виду, конечно, именно те 15 миллионов, которые ориентированы сегодня на лидеров этого городского восстания, мирного городского восстания. Я надеюсь, что оно и останется мирным.

rodnoy 31.12.2004 02:53

Здоровенькi були! :)

Ну и, как всегда, для равновесия ;)
"РУССКО-ГОЛУБОЙ МИФ. Андрей Окара «дал в морду» Глебу Павловскому: московские политтехнологи бранятся – украинцы тешатся":
Цитата:

- То есть власти не были способны ничего сделать против революции?

- Как я понял, контрреволюция по Павловскому - это танки, давящие оранжевые палатки на Крещатике вместе с их обитателями. Глеб Олегович сетует: мол, российские технологи пришли на Украину с избирательными технологиями, а западные - с технологиями революции. Но, объективно оценивая его украинскую публичную и кулуарную деятельность, приходится соглашаться с теми, кто считает, что фактически на Украине Павловский занимался разжиганием гражданской войны, а никаким не предвыборным «пиаром». Попытка настроить друг против друга различные регионы, попытки разделить страну на три геокультурные зоны, из этой же серии и популизм о том, что почти весь украинский ВВП производится в Донбассе, Днепропетровске и Запорожье, а остальные регионы - «оранжевые» паразиты и бездельники. О сепаратизме я просто молчу. Российские «публичные» политтехнологи, если судить по реальным результатам деятельности, а не по их собственным уверениям, на Украине работали не просто против интересов России, но прямо на интересы США и НАТО. Ведь в контексте украинской политической культуры нет абсолютных метафизических предпосылок, на которых бы строилась независимая геополитическая позиция. Поэтому чем больше со стороны России «нажимать» на Украину, чем больше стараться ее унизить, «опустить», запугать или «построить», тем сильнее там становятся прозападные, проамериканские и пронатовские настроения. И то же НАТО в сознании украинцев обретает ореол возможного защитника перед «российской» угрозой. Хотя нам-то с вами понятно, что на самом деле все эти угрозы мнимы, а за ними - лишь хамство и неадекватное понимание отечественной истории с российской стороны. Но на Украине не готовы разбираться в этих деталях и думают - кто бы защитил от «русского медведя».
......
- Насколько сейчас реален распад Украины?

- Вообще нереален. Это какая-то странная мечта, сидящая в подсознании многих наших политологов, которую они периодически пытаются выдать за «анализ ситуации». Кстати, что могут думать о России украинцы, если экспертное и политическое сообщество на полном серьезе обсуждает вопрос: а распад Украины на два государства - это в наших интересах или не совсем? А русские танки в Донецк надо вводить или пока рано? Попробуйте после этого всего сказать украинцам что-нибудь о дружбе и «общих корнях». Да, конечно, регионы Украины весьма разнообразны - в социальном, историческом, языковом, конфессиональном, геокультурном, экономическом, индустриальном, этническом и субэтническом измерениях. По Украине проходит два цивилизационных кордона - по Збручу и Крымским горам. Но, несмотря на эти разломы, за последнее десятилетие в украинском обществе по всем важным вопросам сложился как бы негласный консенсус - люди поняли, что даже при всём разнообразии эти регионы и их обитателей между собою большее связывает, чем разделяет.......А еще Украину цементирует особый тип политической культуры, лишенный представления о божественном источнике высшей государственной власти....
Хай щастить! :)

Владимир Чернявский 31.12.2004 10:10

Цитата:

Сообщение от Мрак
Уважаемый Владимир Чернявский
Позвольте осведомиться, какое толкование НАЦИОНАЛИЗМА Вы имели ввиду, по толковому словарю Ожегова или общепринятому международному?
ИМХО: темы вы закрыть вольны, но польза для расширения и вмешения наших сознаний в ней есть.

Под национализмом я понимаю унижение (причем сознательное) людей по национальному признаку (сюда же - пропагадна исключительности по нац. признаку и т.д.).

Белый и пушистый 31.12.2004 23:12

Владимир Чернявский

Толковые словари о национализме:
№1.Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключения странах мира, включая Россию, так определяет «национализм»: «1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства или независимости».
№2.В Японской энциклопедии: «Национализм - это всеобщая приверженность и верность своей нации».
№3.В Британской энциклопедии: «Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов».
№4.В Американском политическом словаре, который к 1993 г. выдержал 9 изданий: «Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, и который обеспечивает верность этой политической общности».
№5.В Толковом же словаре Ожегова (2-е издание, 1995 г.) национализм определяется как: «1. Идеология и практика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другой. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости». Почувствуйте, как говорится, разницу.

ИМХО: Существует насущная потребность в едином понимании терминов, что поможет избегнуть лишних ошибок. Учитывая, что словарь №5 создан во время "борьбы с национализмом" и принимая единодушие словарей №1 - 4, можно .......
Ваше слово Владимир, каким определением мы будем пользоваться на форуме?
Мне №3 понравился больше всех.

Андрей С. 01.01.2005 15:16

Г.Павловский
Революция, её вожди, её технологии
http://www.kreml.org/media/72842836

Цитата:

- Чем все это может закончиться на Украине?

- Остается некоторый шанс, что кучмовские институты как-то "упакуют" революцию, капитулировав перед Ющенко и тем самым заманив его в систему Кучмы, но без Кучмы. На это, собственно, рассчитывает Запад. Там рассматривают революцию как кратковременный и контролируемый процесс, который можно остановить. Так, видимо, получилось в Сербии. Может, так было и в Грузии. Но в российском пространстве революции так просто не останавливаются.

<...>

- И все-таки в чем программа этого движения?

- Их программой будет "Мы с Евросоюзом". То есть Евросоюз, его интересы будут задавать эту программу. Для Евросоюза Украина - это важная операция по демонстрации флага. Им не нужна Украина в составе ЕС, но им нужна Украина в качестве места победы европейского флага не только над российским, но и над американским. Европе нужен первый успех во внешней политике союза. Украина обещает им этот первый успех дать.


- Чем? Своей независимостью от России?

- Главная задача для ЕС - показать, что Европа выходит на арену как великая держава. Это ее битва, а не американская. И именно поэтому там Солана.


- То есть идеей революции будет: мы - самостоятельное европейское государство?

- Идея революции: мы с Европой. Причем не в Евросоюзе, а даже в каком-то смысле более передовые. Сегодня в Киеве все очень гордые. И это еще одна важная вещь, которую мы не вполне понимаем. На Украине реализовался запрос на нацию, который прозаическая система Кучмы полностью игнорировала. В украинском дискурсе понятие нации долго приватизировалось "захидняками", этнофилами украинскими. А в серьезной политике слово "нация" было запретным, оно изгонялось как националистическое. Янукович не смог его использовать. Но на Украине, как и в России, есть запрос, и как мы по себе знаем - прежде всего в среднем классе. Сегодня Ющенко дает им ответ, он говорит: "Моя нация", и девочки все визжат.

Андрей С. 01.01.2005 16:37

Алексий II опасается притеснений в отношении канонического православия на Украине
http://www.religio.ru/news/9568.html

Цитата:

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обеспокоен судьбой Украинской православной церкви после победы Виктора Ющенко на президентских выборах.

"К сожалению, среди тех, кто активно поддерживал избранного президентом кандидата от оппозиции, были раскольники и униаты, поэтому существует опасение, что каноническая Украинская православная церковь (имеется в виду Украинская православная церковь Московского Патриархата - УПЦ МП - прим. ред.) в новых условиях будет испытывать определенные трудности и вступит в сложный период своего бытия", - заявил сегодня Патриарх на встрече с украинскими казаками.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в Московской Патриархии, Алексий II также поблагодарил представителей казачьего войска за то, что они взяли под свою охрану Киево-Печерскую и Почаевскую лавры - святыни УПЦ МП.

"Я думаю, что сейчас это особенно важно и актуально. В связи со сложной политической обстановкой, которая в последнее время сложилась на Украине, против канонической Православной церкви могут быть организованы провокации и нападения", - сказал Патриарх.

Он призвал к единству всех верующих людей Украины, напомнив, что на долю русского человека выпадало множество испытаний. "Но когда Русь сохраняла свое единство, когда казачество было вместе с Церковью, а Церковь была с казачеством и с народом, всегда удавалось преодолевать любые трудности и испытания и выходить из них непобежденными", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви.

Глория 01.01.2005 23:49

Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/

Olex 02.01.2005 01:40

Цитата:

Сообщение от Глория
Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/

Про грязные технологии. А как в этот контекст вписывается Кобзон с 25-ым кадром и гражданской войной, три сорта Украины, которые изошли из штаба Януковича, откровенный пиар СМИ и всеми возможными и доступными способами унижение людей? Что-то с чем-то не состыкуется.

Olex 02.01.2005 08:46

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи, хватит национализма :!: Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.

Владимир, Вы объясните мне причину одного феномена. Ни у кого не вызывает никакой реакции тема с явно провокационным названием, абсолютно нормально воспринимается все то, о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), но только-только в качестве ответа появляется сообщение Виолы – с которым можно сколь угодно не соглашаться, но попробуйте ка возразить ПО СУЩЕСТВУ, – как просыпается недремлющее око. К ЧЕМУ БЫ ЭТО? Вы не ощущаете никакого дисбаланса?
Теперь ко всем друзьям: друзья, эта тема не стоит времени и усилий. Перемещайтесь в «Архангела Михаила», там все намного интереснее. Сюда стоит заходить для блокады наиболее явных глупостей, не больше. Дайте и нашим противникам поле для проявления себя.

Айсабина 02.01.2005 13:38

Цитата:

Сообщение от Глория
Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/

прочла одну из ссылок, не воспринимается. И текст и ритм, и то что под ним вызывает отторжение.

Анатолий 02.01.2005 13:47

Психбольница имени Ющенко отдала за Ющенко всё
В ней за «оранжевого» президента проголосовали свыше 400% избирателей!

Цитата:

- Я просто взбешен! - заявил Лев Вершинин. - Час назад члены нашей Миссии дали интервью украинским телеканалам, где рассказали о криминальном преступлении - о прямом подлоге голосов в пользу Ющенко на избирательном участке в винницкой психбольнице закрытого типа имени Ющенко.

Белый и пушистый 02.01.2005 14:10

Глория
Ознакомился с приведенными Вами ссылками. Странное впечатление, схожее было от чтения А. Бейли. Не верю я, этой компании.

Olex
1.Вы сами себя высекли - " о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), " Из ваших слов видно, что Вы & K темные, а ужасный Мрак светлый. А народная поговорка звучит так - Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Ваш же вариант основан на темной интерпритации и приводит к искажению реальности.
2.Симптоматично, что против модератора, Вы использовали тот же прием, что был применен против Януковича (который ничем не лучше Ющенко).

Удалено из-за несоответствия правилам форума.

Айсабина 02.01.2005 14:23

Мрак, Вы зациклились на "тёмных". Извините, но из Ваших постов явно светит, что Вы всё воспринимаете через эту призму. Осторожнее. Желаю удачи.

Белый и пушистый 02.01.2005 14:41

Feniks
Последний год пришлось работать в этом направлении, так что зацикленность в какой-то мере присутствует. Спасибо за заботу!

Владимир Чернявский 02.01.2005 20:45

Цитата:

Сообщение от Olex
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи, хватит национализма :!: Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.

Владимир, Вы объясните мне причину одного феномена. Ни у кого не вызывает никакой реакции тема с явно провокационным названием, абсолютно нормально воспринимается все то, о чем провозглашает Мрак...

Я такого дисбаланса не замечаю. Стараюсь "резать" одинаково посты всех участников, не отвечающих правилам. Есть, конечно, трудности. Первая из которых - нарушения правил идут массово, и второе - достаточно трудно тратить силы и время на откровенно заспаминную тему. Поэтому, я вообще склоняюсь к закрытию подобных тем. Возможно со временем участники подрастут для более дружелюбного и качественного общения.
А, моя реплика о национализме отностится ко всем участникам.

Агни-Йог 03.01.2005 00:10

Про Ющенко. Я стараюсь слушать пространственные мысли, у меня это не очень то выходит, но обрывки иногда долетают и удается разобрать. Когда был второй тур, я часто слышал как бы восклицание "Ющенко!". Это несомненно кто то наполнял пространство, хотя затрудняюсь определить кто. Мысли которыми Владыки цементирую пространство, я слышу только во сне или в полудреме уже проснувшись, и точно знаю что это от Них, поскольку мысль дорисовывает страницы Учения на которые эти мысли как бы отпечатываются. А тут просто как бы лозунг который звучит в пространстве, может кто то тоже слышал?

Тут Мраку сказали что он зациклился, вспомнил одну легенду. Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала, в темное царство, то есть в низкие слои чтобы бится с тьмой, и долго долго бился, так долго что душа его огрубела, и он не мог вернуться обратно в Валхаллу, тогда другие боги вынуждены были прийти из Валхаллы и помогали Одину снова в нее вернуться. Мораль такова, если надо ее указывать, что душа может огрубеть от работы среди грубых слоев, и на земле это так же верно как и в Тонком мире. Тут главное найти золотое равновесие, ведь и грубеть нельзя и уйти от работы нельзя.

Изольда 03.01.2005 02:26

Цитата:

Сообщение от Агни-Йог
Про Ющенко. Я стараюсь слушать пространственные мысли, у меня это не очень то выходит, но обрывки иногда долетают и удается разобрать. Когда был второй тур, я часто слышал как бы восклицание "Ющенко!". Это несомненно кто то наполнял пространство, хотя затрудняюсь определить кто. Мысли которыми Владыки цементирую пространство, я слышу только во сне или в полудреме уже проснувшись, и точно знаю что это от Них, поскольку мысль дорисовывает страницы Учения на которые эти мысли как бы отпечатываются. А тут просто как бы лозунг который звучит в пространстве, может кто то тоже слышал?

а Вы откуда?
просто у нас многие засыпали со словами "Ющенко, Ющенко...", и с ними же просыпались. А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную.

Айсабина 03.01.2005 02:52

Цитата:

Сообщение от Агни-Йог
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...

МО это высший астрал?

п.с. извините, в пред. сообщении забыла ник новогодний сменить...

Olex 03.01.2005 14:34

Цитата:

Сообщение от Мрак
Глория
Ознакомился с приведенными Вами ссылками. Странное впечатление, схожее было от чтения А. Бейли. Не верю я, этой компании.

Olex
1.Вы сами себя высекли - " о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), " Из ваших слов видно, что Вы & K темные, а ужасный Мрак светлый. А народная поговорка звучит так - Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Ваш же вариант основан на темной интерпритации и приводит к искажению реальности.
2.Симптоматично, что против модератора, Вы использовали тот же прием, что был применен против Януковича (который ничем не лучше Ющенко).

Удалено из-за несоответствия правилам форума.

Мраку:
«Человек - не пустая бутылка, в которую можно влить какую угодно жидкость».
/Д.И.Писарев/
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=39184#39184

Агни-Йог 03.01.2005 14:49

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от Агни-Йог
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...

МО это высший астрал?

Нет, смысл другой, там же запятая, Валхалла, она -- это высший астрал, либо она -- это Мир Огненный, мне неизвестно откуда именно спускался Один.

Olex 03.01.2005 15:31

Почему ЛДПР с Жириновским во главе Януковича поддерживало. Очень интересная информация, ознакомьтесь.
http://www.tymoshenko.com.ua/ukr/for...showtopic=1115

Айсабина 03.01.2005 15:41

Цитата:

Сообщение от Агни-Йог
Цитата:

Сообщение от Feniks
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...

МО это высший астрал?

Нет, смысл другой, там же запятая, Валхалла, она -- это высший астрал, либо она -- это Мир Огненный, мне неизвестно откуда именно спускался Один.[/quote]

а да, запятая. Я не ас в русском правописании, но по-моему, тогда надо было добавить ещё одно "либо" перед "Мир Огненный", или не обязательно? :roll:

Mихаил M. 03.01.2005 22:28

Olex, привожу известную цитату, может она Вас вразумит?


«308. (Июнь 3). Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий - без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». Том 8 , Грани Агни Йоги

Olex 04.01.2005 09:43

Цитата:

Сообщение от M.M.
Olex, привожу известную цитату, может она Вас вразумит?


«308. (Июнь 3). Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий - без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». Том 8 , Грани Агни Йоги

А может, это ВАС вразумит? Откуда идея, что НОВЫЙ МИР ЭТО ВЫ? Я вижу Новый Мир везде, где вижу новые души. А (тоже известная цитата) "красные знамена часто поднимаются руками старого мира, полного предрассудков". Поумерьте гордыню, посмотрите на существо ДЕЙСТВИЙ. Если Вы поняли Махатм так как поняли то это не означает, что именно то, что Вы поняли они имели ввиду. Я с ДЕЙСТВИЯМИ или НЕДЕЯНИЕМ конкрктных людей, а С КЕМ И ЧЕМ тут подобные Вам, мне сложно понять.

О.Е.И. 04.01.2005 15:05

Нашёл кое-какие доказательства того, что революцию у нас украли. Привожу фрагмент беседы Кучмы с Пиховшеком из “кассетного скандала”.

Цитата:

ПИХОВШЕК: … И еще много вопросов в Америке по поводу вашего здоровья. Я говорю: "А что, вам кто-то дает информацию, что он себя плохо чувствует, что ли? Я его видел. Он абсолютно нормально себя чувствует, тем более, что украинские чиновники в целом не в такой уж форме хорошей находятся". Но, к сожалению, поскольку они выделили для себя 4 страны — это Колумбия, Индонезия, Украина и еще какая-то страна, - их стремление держать в них своего человека при власти превышает все, что только можно.

КУЧМА: Видишь, я не сломался.

ПИХОВШЕК: Нет, вы не ляжете. Вы же не такой человек. Это ж не то, чтобы поломаться. Это же принцип такой. А Ющенко — он готов на все: и поцеловать, если нужно, и все. Что я еще привез из Америки? Я встречался с американцами, которые очень отстаивают Ющенко. Он им предложил его защищать. Говорят, что это правительство больше антикучмовское, чем реформаторское. Я спрашиваю: "А почему ты так ставишь вопрос? Какая экономическая мотивация брать в правительство выдающегося украинского политика Сережу Соболева (один из лидеров партии либеральной партии "Реформы и порядок" — Ред.), который облил грязью Кучму раз двадцать до выборов?" Он что, выдающийся экономист, без которого нельзя обойтись. Он что, умеет работать, как следует? Или это формирование новой политической элиты? Ну, они говорят, что, может, Ющенко, как политик, не очень разбирается. Ну, просто меня волнует тенденция, что вокруг него будут собираться все, кто против вас.


ПИХОВШЕК: Да, никто же ничего не скажет. Ну, я разобрался в реальной причине, почему они постоянно льют грязь на Волкова, Медведчука и Суркиса. В основном, Волков и Суркис. Сейчас Медведчук немного затих, но Суркис — объект номер один. Я ему сказал:
"Вы будьте осторожны, потому что там будет много..." Реально речь идет о том, чтобы избавить вас от максимального количества людей, которыми вы можете управлять, и, таким образом, сделать так, чтобы у вас было поменьше таких людей. Я спрашиваю: "А что с Пинчуком? Почему мы не видим его имени?" (На то время один из крупнейших украинских олигархов, Пинчук уже фактически вошел в семью Кучмы, оформив брачные отношения с дочерью президента - Ред). Ответ был очень откровенный от людей ЦРУ, что ждем, пока он станет членом семьи президента, тогда и будем.
Главное, с бандитами, вроде, разобрались. Следующий шаг – американцы. :)

Евгений, г. Киев
_____________________________________
Славяне, объединяйтесь!

Mихаил M. 04.01.2005 15:39

Olex,

Спасибо за ответ. Ничего другого не ожидал, и все же надеялся что Вы не так отреагируете на текст. Чтобы понять, о ком пишет Вл., стоит почитать первоисточник, а также письма Е.Рерихи произведения Н.Рерих, в них об этом говорится прямо, с названием страны, - и не однажды. А самое главное, не стоит искать виноватых где-то вдали, за бугром, - виноваты в следствиях, хороших или плохих, только мы сами, и только с себя следует спрашивать. Думать и действовать иначе равносильно побитию стола, на который вы наткнулись и поранились. Всего хорошего и Вам, и Украине.

Белый и пушистый 04.01.2005 19:52

Изольда
" А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную."

Обьясните пожалуйста, механизм сей транформации.

Mихаил M. 04.01.2005 20:14

Цитата:

Сообщение от Мрак
Изольда
" А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную."

Обьясните пожалуйста, механизм сей транформации.

Механизм сей трансформации хорошо прописан у сайентологов, все "трансформации" оранжеовй "революции" как бы списаны с инструкций Хаббарда, близкого друга Буша. Общее название этих трансформеров - тоталитарные секты. У них иногда получаются массовые результаты, если они манипулируют непуганным народом.
(Извините, что я вместо Изольды)

Айсабина 05.01.2005 00:10

Цитата:

Сообщение от Мрак
Изольда
" А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную."

Обьясните пожалуйста, механизм сей транформации.

очень просто, Вы перестраиваете своё внимание на другую волну.

Olex 05.01.2005 09:03

Цитата:

Сообщение от M.M.
Цитата:

Сообщение от Мрак
Изольда
" А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную."

Обьясните пожалуйста, механизм сей транформации.

Механизм сей трансформации хорошо прописан у сайентологов, все "трансформации" оранжеовй "революции" как бы списаны с инструкций Хаббарда, близкого друга Буша. Общее название этих трансформеров - тоталитарные секты. У них иногда получаются массовые результаты, если они манипулируют непуганным народом.
(Извините, что я вместо Изольды)

Это после Сталина и ЦК КПСС непуганный народ? :shock: :shock: :shock:

Mихаил M. 05.01.2005 11:30

Цитата:

Это после Сталина и ЦК КПСС непуганный народ?
У Вас внутри какая-то зверюшка пропогандистская засела, страшно за Вас. Вы бы как-нибудь ее выковыряли, - есть способы, а потом бы и приходили на форум. Уверен, Вы стали бы гораздо интересней. Страшилки про Сталина и ЦК КПСС на нас уже давно не действуют. Для нас гораздо страшнее Чубайс с Гайдаром и ЦК СПС. И еще. Когда человек предательствует, то для него самым ненавистным становится тот, кого он предает. Россия останется Россией, даже если от нее отколется часть Украины. До сих пор мы считали ее (Украину), в духовном смысле, своей неотъемлимой частью, потому и пристрастны, однако переживем и этот духовный раскол. Живите как знаете.
В большинстве Ваших выступлений нет справедливости, это приведет к неприятным для Вас следствиям. Тоже надо помнить.

Белый и пушистый 05.01.2005 16:41

Feniks
"очень просто, Вы перестраиваете своё внимание на другую волну."
- Не понял, может обьясните сложнее?


M.M.
- Стоит ли с Хаббартом ознакомиться? Ранее не читал, противно было его книгу в руки брать. Но если его активно применяют - оружие врага надо знать.



Olex

"Это после Сталина и ЦК КПСС непуганный народ?"
- А сейчас, народ оранжистами непуганный. Новый метод, нераспознанный ещё. Что же в этом удивительного. И, что показательно, Сталина вспоминают добрым словом, а вот бывших после него хают от души. Не рекламирую генералиссимуса, а призываю к распознаванию и не потоканию личным пристрастиям. Если Вы, Сталина ненавидите, это не означает, что все его действия были дурны.

Владимир Чернявский 05.01.2005 16:59

Господа, либо из Вашего лексикона уходят личностные выпады, либо тема закрывается и я ставлю вопрос об дальнейшем участии спорщиков в работе форума.

Айсабина 05.01.2005 18:30

Цитата:

Сообщение от Мрак
Feniks
"очень просто, Вы перестраиваете своё внимание на другую волну."
- Не понял, может обьясните сложнее?

говорить сложнее, значит ещё проще. посему не вижу смысла.

Olex 05.01.2005 18:58

Цитата:

Сообщение от Мрак
призываю к распознаванию и не потоканию личным пристрастиям. Если Вы, Сталина ненавидите, это не означает, что все его действия были дурны.

А зачем его ненавидеть? "Если на слона говорят верблюд - не верь глазам своим" (Восточная поговорка).

Белый и пушистый 05.01.2005 19:04

Владимир Чернявский
Осмелюсь сказать от имени многих форумчан: Мы на Olex & K не обижаемся. Живая тема больше пользы принесет. А вдруг мы не правы, так чтож непросвещенными оставаться?

EE 05.01.2005 20:12

Цитата:

Сообщение от M.M.
... Россия останется Россией, даже если от нее отколется часть Украины. До сих пор мы считали ее (Украину), в духовном смысле, своей неотъемлимой частью, потому и пристрастны, однако переживем и этот духовный раскол.

На Востоке есть понятие "Ачарья" (Тот, кто учит собственным примером). Приведете, пожалуйста, примеры с которых можно брать пример с России. (Конечно, в духовном плане)
Цитата:

Сообщение от M.M.
В большинстве Ваших выступлений нет справедливости, это приведет к неприятным для Вас следствиям.

(Выделено ЕЕ)
Модератору. Владимир, можно ли рассматривать данное предложение, как угрозу участнику форума или это просто наезд? :wink:

EE 05.01.2005 20:17

Цитата:

Сообщение от Мрак
Владимир Чернявский
Осмелюсь сказать от имени многих форумчан: Мы на ...

Модератору. Владимир, м.б. проведем опрос: "Кто с Мраком?" :wink:

Владимир Чернявский 05.01.2005 20:26

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от Мрак
Владимир Чернявский
Осмелюсь сказать от имени многих форумчан: Мы на ...

Модератору. Владимир, м.б. проведем опрос: "Кто с Мраком?" :wink:

Я думаю, что вообще не стоит форум втягивать в политические игры. А то, что происходит в темах, я кроме как "играми" назвать не могу. И склоняюсь к мысли об их закрытии. Есть масса форумов, где желающие могут посостязаться в взаимопрениях.

Владимир Чернявский 05.01.2005 20:38

Кстати, модератора тоже не стоит втягивать в личностные разбирательства.

Владимир Чернявский 05.01.2005 20:41

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, модератора тоже не стоит втягивать в личностные разбирательства.

И я вобще против идеи разделения форумчан по каким-либо признакам. Время от времени такие идеи всплывают, но пока всем хватило мудрости не поддаваться на подобные манипуляции.

YuSt 05.01.2005 21:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
И я вобще против идеи разделения форумчан по каким-либо признакам. Время от времени такие идеи всплывают, но пока всем хватило мудрости не поддаваться на подобные манипуляции.

Ой, не хватило, разделились едва ли не прямо по Днепру :lol:
Хуже всех приходится, кто прямо на нем оказался ... Киев, Днепропетровск :lol:

А вообще-то было интересно и, полагаю, полезно услышать разные мнения, другое дело, что темы "Об Украине" уж в связи с выборами исчерпались именно в плане обмена, ИМХО

Белый и пушистый 05.01.2005 23:06

EE
1."Модератору. Владимир, м.б. проведем опрос: "Кто с Мраком?"
- С такой формулировкой вопрос приобретает явно провокационный оттёнок. Кто же захочет с Мраком? И это мне за пацифисткий, миротворческий пост, ох житие мое.
2."Модератору. Владимир, можно ли рассматривать данное предложение, как угрозу участнику форума или это просто наезд?"
- Извините, что вмешиваюсь. По моему М.М. напомнил о Карме и не более того.
3."На Востоке есть понятие "Ачарья" (Тот, кто учит собственным примером). Приведете, пожалуйста, примеры с которых можно брать пример с России. (Конечно, в духовном плане) "
Можно ли назвать примером в духовном плане, следующее?
- В Русской империи и в СССР, сохранились и приумножились малые народы.
- Веротерпимость и незлобивость русского народа, принятие инородцев.
- Спасение Мира от орд Чингиз-Хана, Наполеона, Гитлера.
- Сохранение в наибольшей чистоте души от грязи.
- Еще много Рерихи писали, но читал очень давно и уже подзабыл. Вроде бы Россия и русский народ (Иван стотысячный) последняя надежда планеты от уничтожения.
4.Россия на пути кризиса? - тема тоже не пожаробезопастная.

EE 05.01.2005 23:30

Цитата:

Сообщение от Мрак
... "Кто с Мраком?"
- С такой формулировкой вопрос приобретает явно провокационный оттёнок. Кто же захочет с Мраком? И это мне за пацифисткий, миротворческий пост, ох житие мое...

Давайте придумаем Вам другой Ник. И жить будет легче. А так получается, кто же захочет дружить с Мраком? :) Тем более на духовном форуме? Но это уже, наверное другой разговор. :D

Mихаил M. 06.01.2005 10:17

Сообщение удалено в виду несоблюдения правил форума.

Уважаемые господа, мое предыдущее предупреждение остается в силе - либо мы общаемся по-существу темы, не задевая личности участников, либо мы вобще не общаемся.

Olex 06.01.2005 10:29

Сообщение удалено в виду несоблюдения правил форума.

Olex 06.01.2005 10:36

Я поместил свое сообщение ранее, чем Вы удалили М.М. Так что все правильно. Будете ВСЕГДА такое удалять - и моих постов существенно поубавится :wink: :wink: :wink:

Владимир Чернявский 06.01.2005 10:39

Цитата:

Сообщение от Olex
Я поместил свое сообщение ранее, чем Вы удалили М.М. Так что все правильно. Будете ВСЕГДА такое удалять - и моих постов существенно поубавится :wink: :wink: :wink:

Olex, здесь не перегонки и не спортивная арена, если Вы будуте продолжать в том же духе - буду вынужден ставить вопрос о Вашем участии.

Olex 06.01.2005 10:49

Владимир, моя семья Вам только спасибо скажет. Меньше денег будет тратиться. Я за это не держусь, ставьте что хотите. Если на тебя нападают - должен защищаться. "Подставь левую" - правильно, но все же имеется ввиду не держать зла.

Цитата:

Встретились на узком мосту пьяница и монах. Пьяница помнил про заповедь Христа и ударил монаха по правой щеке. Монах подставил левую. Тот ударил по левой щеке. ТОгда монах сгреб его в охапку и выкинул с моста, крикнув напоследок: "Христос говорил подставить левую щеку, но не говорил, что по левой тоже будут бить."

Mихаил M. 06.01.2005 11:00

Владимир Чернявский


Ваши действия понятны, но непонятны действия адресата моего предыдущего послания. Есть же границы дозволенного даже для м.

Друг 11.01.2005 13:17

Победа Ющенко — это крах наваждения по имени "Иперия&qu
 
" Может быть, для какой-то части российской бюрократии, привыкшей решать вопросы «под столом» и не думать в категориях национальных интересов, приход Виктора Ющенко — это плохо. Но для России и российского народа это хорошо. "

http://www.obkom.net.ua/articles/2005-01/11.0908.shtml

Николай А. 11.01.2005 15:08

Цитата:

Сообщение от M.M.
Владимир Чернявский


Ваши действия понятны, но непонятны действия адресата моего предыдущего послания. Есть же границы дозволенного даже для м.

А что вы понимаете под "м."?

Андрей С. 17.01.2005 15:08

Цитата:

Украина превратилась в поле битвы ЕС и США
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Патроны Виктора Ющенко из Брюсселя и Вашингтона начали борьбу за влияние на Украине. По словам опрошенных RBC daily экспертов, интересы США и ЕС на Украине сильно расходятся. Значительная часть европейских стран видит республику неотъемлемой частью «сферы влияния» единой Европы. Американцы же считают, что Киев должен стать частью Pax Americana и рассматривают Украину как свой будущий военно-политический форпост в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. Понятно, что политические баталии будут сопровождаться борьбой за контроль над украинской экономикой. Эксперты считают, что России выгоден конфликт между ЕС и США за влияние на Киев. Москва уже фактически самоустранилась от участия в украинской политике. Теперь Россия может «играть на два фронта» и способствовать столкновению европейцев и американцев на Украине. Украинцы устанут от произвола европейских и заокеанских хозяев, в республике со временем окрепнет самостоятельная пророссийская элита, что подготовит почву для возвращения России в регион.

ninniku 18.01.2005 04:23

Цитата:

Сообщение от Андрей С.
Цитата:

Украина превратилась в поле битвы ЕС и США
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Патроны Виктора Ющенко из Брюсселя и Вашингтона начали борьбу за влияние на Украине. По словам опрошенных RBC daily экспертов, интересы США и ЕС на Украине сильно расходятся. Значительная часть европейских стран видит республику неотъемлемой частью «сферы влияния» единой Европы. Американцы же считают, что Киев должен стать частью Pax Americana и рассматривают Украину как свой будущий военно-политический форпост в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. Понятно, что политические баталии будут сопровождаться борьбой за контроль над украинской экономикой. Эксперты считают, что России выгоден конфликт между ЕС и США за влияние на Киев. Москва уже фактически самоустранилась от участия в украинской политике. Теперь Россия может «играть на два фронта» и способствовать столкновению европейцев и американцев на Украине. Украинцы устанут от произвола европейских и заокеанских хозяев, в республике со временем окрепнет самостоятельная пророссийская элита, что подготовит почву для возвращения России в регион.

Много гаданий. Мне вообще не понятна идея о том, что Россия ушла из Украины и Украина для России потеряна. Там все-таки миллионов 15 - русскоязычных и русских.
В Комсомолке за 13 января есть подборка о грядущем развале России. Так вот там есть интересный вывод о том, что в грядущем переделе мира, в котором США уже потеряли лидирующие позиции, где им противостоит объединенная Европа, Китай и Исламский мир, Россия остается для США единственным естественным союзником.

Юрий Ш 18.01.2005 07:38

Часть Украины все равно скоро станет российской. Вы так не думаете?

ninniku 18.01.2005 10:52

Цитата:

Сообщение от Герасим
Часть Украины все равно скоро станет российской. Вы так не думаете?

Не думаю. Во-первых, потому что России это не нужно. Её нынешняя власть давно расширила свои пределы, если бы считала это нужным и возможным.
А во-вторых, зачем это нужно украинцам? В маленькой стране, да ещё под крышей США и евросоюза гораздо удобнее жить. Как в Латвии, например. :wink:

Андрей С. 25.01.2005 18:09

Уж, извините, не удержался - прикольно!

Цитата:

Понедельник, 24 января 2005 г. 18:34:50
http://vladimir.vladimirovich.ru/2005-1-24/#an1102

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и внимательно читал опубликованные в газете "Версия" списки организаторов массовых акций протеста в российских городах.
- Замечательно … - бормотал Владимир Владимирович™, - Вот удружили… а мы-то все гадали, кто это все организовывает?
Вдруг высокие двери президентского кабинета распахнулись, и в помещение стремительно вошел президент Украины Виктор Андреевич Ющенко.
- Надо поговорить быстро и четко, - сказал Виктор Андреевич.
- А, Виктор Андреевич! – обрадовался Владимир Владимирович™, - Как там поживает Юлия Владимировна?
- Вот, исполняющим обязанности премьер-министра ее назначил, - ответил Виктор Андреевич.
- Хорошо, - ответил Владимир Владимирович™, - А то мы ее обыскались.
Виктор Андреевич удивленно посмотрел на Владимира Владимировича™.
Владимир Владимирович™ приветливо улыбнулся.

Putnik Gor 13.02.2005 09:02

Украина была не независимой еще до начал ее "независимости".


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.