Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Дистанционное воздействие (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=49)

Yannus 29.12.2002 14:56

Дистанционное воздействие
 
Тема отделилась от "Исцеление, лечение на расстоянии СКОРАЯ ПОМОЩЬ ИНТЕРНЕТА".<hr>
Сообщение полно всяких попсовых обещаний.
Однако в моём окружении наблюдаю, что слишком много людей ведутся на подобного рода рекламу.
Я бы попросил специалистов и просто заинтерресованных и знающих высказаться по поводу:
1. Что такое дистанционное лечение?
2. ПОмогает ли оно, и в каком случае?
3. Есть или примеры плохого дистанционного лечения, есть ли хорошие результаты?
4. Что из себя представляют всякие магические салоны, кто там бывал, и ваше впечатление по этому поводу?
6. Каковы отличия целителей? Кто из них может действительно оказать реальную помощь?
7. Может ли помощь оказываться за деньги?

С уважением Yannus
:!:

yannus 29.12.2002 20:52

Зачем в карантин, проблема то не исчезнет.
 
Цитата:

Сообщение от EE
Может быть, надо разрешить модераторам или администратору, рядом с такими сообщениями ставить корзину? (надо спросить Игоря возможно ли это технически)
Или лучше, как предлагает Родной переводить в "карантин", а потом, что делать? 8) Выпускать? :)

Зачем в карантин, проблема то не исчезнет.
Если хотите, модератор просто может отсекать ссылки в рекламном сообщении. Этого достаточно.
Однако вернёмся к теме.
Может быть для кого-то это реальный шанс выздороветь. Разве нет?
Например Г-н Лазарев Александр. (Автор серии книг "Диагностика кармы") Реально помогает, хотя и деньги берёт. И как сам утверждает деньги берёт не малые.
В конце 80-х. Помните массовые сеансы Кашперовского.
ТОже вроде кому-то помогало.
:!:

EE 30.12.2002 00:13

Дорогой Yannus!

Попробую кратко ответить на Ваши вопросы, хотя скорее всего они требуют создания новой темы форума.

Начнем с лечения, сначала давайте подумаем, что же такое болезнь. Ведь боль, страдания - это уже следствие уже нарушенных процессов взаимодействия с окружающим нас миром. Т.е. индивид нарушая космические законы, как следствие, получил болезнь.
Какая задача врача, целителя? Несомненно убрать, если возможно, боль, страдания и, конечно, направить человека к изменению образа жизни. Помните как Иисус сказал: "Иди и не греши".
Наверное, в некоторых случаях дистантное лечение возможно только, если существует полное понимание между врачом и пациентом. Возможно ли такое через Интенет? Слишком сомнительно.
В той или иной мере плата за лечение существовала во все времена. Но очень плохо, когда в угоду наживе идут против совести. Но такое возможно везде. Конечно, печальнее всего это выглядит в медицине :(
По поводу массовых сеансов могу сказать опираясь на свой опыт и многих ведущий психотерапавтов. Сеансы на которых присутствуют более 12 (максимально 25) в лучшем случае профанация. В худшем, почитайте Е.П.Блаватскую.

Владимир Чернявский 30.12.2002 08:55

Re: Зачем в карантин, проблема то не исчезнет.
 
Дистанционное лечение в связанно с отдачей психических сил врача... Остальное можно додумать...

хомындрик 04.01.2003 04:11

а как быть с тем, что все болезни - последстивия кармы ( сорри, если я упрощаю), то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?

yannus 04.01.2003 05:25

Цитата:

Сообщение от хомындрик
а как быть с тем, что все болезни - последстивия кармы ( сорри, если я упрощаю), то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?

Мда, тоже вопрос. Я думаю целители не берёт кармы. Если было так то тяжело бы ему было.

EE 04.01.2003 18:27

Цитата:

Сообщение от yannus
Я думаю целители не берёт кармы. Если было так то тяжело бы ему было.

Дорогой Yannus!

Чтобы наш разговор был предметным, пожалуйста, аргументируйте свои мысли :) . Так как наш форум имеет большую любовь к АЙ :D , желательно цитатами из нее. Правда можно и из собственной практики :shock:.

Владимир Чернявский 04.01.2003 19:12

Цитата:

Сообщение от хомындрик
а как быть с тем, что все болезни - последстивия кармы ( сорри, если я упрощаю), то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?

Как мне помнится, есть несколько видов болезней, только один из которых - "кармические".
Сейчас в литературе, благодаря Лазаревым и т.п. - большая путаница в терминах. Действительно, было бы неплохо "восстановить истину" :wink:

EE 04.01.2003 19:12

Цитата:

Сообщение от хомындрик
а как быть с тем, что все болезни - последстивия кармы ( сорри, если я упрощаю), то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?

Дорогая Хомындрик!

Вы совершенно правы. Ваши слова я подтверждаю выдержкой из Учения Храма. Вообще я не сторониик длинных цитат :) , но вопрос очень серьезный, потому что, сегодня то, что творится под видом целительства, во многих случаях, можно отнести лишь к черной магии. К чему это ведет надеюсь аргументировать не надо .

"Во многих случаях непреложные законы Кармы и Перевоплощения или отрицаются, или выворачиваются в такую форму, которая могла бы оправдать выдвигаемую подобными учителями теорию.

… Ни один разумный человек не может отрицать того факта, что благодаря применению силы мысли часто достигаются некоторые результаты. Но главным мерилом при этом является вопрос: желательны ли подобные результаты для человека, к которому применяются эти методы, если бы он был осведомлен об их конечных следствиях? К примеру, если человек склонен к жестокости, как бы ни скрывал он этого от других или как бы в этом сам ни сомневался, но факт наличия этого качества в настоящее время есть результат неоднократных проявлений жестокости в прежних воплощениях. Жестокость есть зло, которое в конечном счете должно быть ликвидировано в ментальной сфере, где оно развилось до ненормальной степени. Но так как каждое ментальное препятствие, или нежелательное качество, должно быть ликвидировано за счет определенного процесса, который неизбежно влечет за собой проявление этого качества в плотной форме — в материи низших вибраций, то эта склонность к жестокости может проявиться в форме какой-либо болезни. Если эту болезнь ликвидировать с помощью высшей духовной силы, прежде чем само эго преуспеет в ослаблении этой склонности, то духовная сила будет направлена неправильно и тяга ко злу останется прежней, что вызовет усиление страдания в более поздний период жизни или в будущих воплощениях.

… Мое возражение против использования утонченных сил Жизни вызвано столь очевидным для Меня невежеством подавляющего большинства тех, кто хотел бы использовать эти силы, невежеством, которое влечет за собой постоянное злоупотребление этими силами и неизбежно завершается печальными следствиями. Человек, роющий землю драгоценным камнем, если при этом имеется простое пригодное для того орудие, был бы назван глупцом, а то и хуже. Однако нечто еще более ценное нередко применяется по отношению к таким несущественным и преходящим вещам, как слабая головная боль или пораненный палец, требующим лишь малой помощи на плане плотной материи.
Как Я уже говорил, несуразности, нелогичные выводы, жестокость и равнодушие к страданиям других со стороны многих из этого класса «целителей» заставляют разумного человека серьезно задуматься над вопросом: является ли подобное лечение болезней ментальным или духовным или же это всего лишь простое желание получить материальную выгоду?"
(Целительство, Наставление 199)

EE 04.01.2003 20:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Как мне помнится, есть несколько видов болезней, только один из которых - "кармические".
Сейчас в литературе, благодаря Лазаревым и т.п. - большая путаница в терминах. Действительно, было бы неплохо "восстановить истину" :wink:

Дорогой Владимир!

Попробуем установить с помощью АЙ:
"Болезни подразделяются на священные, кармические и допущенные. Два первых вида понятны, но именно в книге “Иерархия” следует упомянуть о допущенных. Кто или что допускает эти болезни? Конечно, невежество и ужас неосознания. Мало не думать о них, дети тоже не думают, но заражаются. Нужно в сознании защититься и создать непроницаемую броню нервных излучений. Даже великие эпидемии не могут развиваться, если народ владеет сознанием. Опыт с веществом психической энергии показал бы, какую мощную антисептику люди носят при себе. При этом нужны два условия. Первое — осознание психической энергии; второе — осознание Иерархии как единственного пути нагнетения психической энергии. Не следует смотреть на Иерархию, как на нечто отвлеченное. Нужно усвоить прочно, что она есть сильнейший жизнедатель. У Нас называют ее первым целебным средством. Но даже любую пилюлю нужно проглотить и любую мазь приложить. Не будет действия от лекарства в сундуке, также и благодать Иерархии должна быть устремлением взята. Только бесповоротное устремление даст целебное следствие". (Иерархия, 418).

yannus 04.01.2003 20:11

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от yannus
Я думаю целители не берёт кармы. Если было так то тяжело бы ему было.

Дорогой Yannus!

Чтобы наш разговор был предметным, пожалуйста, аргументируйте свои мысли :) . Так как наш форум имеет большую любовь к АЙ :D , желательно цитатами из нее. Правда можно и из собственной практики :shock:.

Я не практиковал целительство. Однако могу например руками снять головную боль. Как только я начал этим увлекаться, снимая головную боль друзьям и знакомым, заметил что:
Не всем могу снять боль. Есть люди у которых головная боль наоборот усиливалась после "сеанса"
Тем кому мог снять боль разделялись на две категории.
С последствиями. Это значит что теперь у меня голова болела. Не сразу может через день, два.
Без последствий. Чувство радости, влагодати за помощь.
Например жене я не могу снять боль.
Себе не могу.
Хорошо получается только с незнакомыми людьми которых недостаточно знаю. Т. Е. не включается анализ их характера на соответствие или несоответствие неким духовным моральным критериям. После того как анализ зделан где-то в душе. Образ уже оказывает влияние на все действия с этим человеком в том числе и целительство.

Почему вопрос на счет кармы. Потому приходится читать и слышать про исчезновение, после сеансов, например рака, других тяжелых заболеваний.
Если бы целитель на себя брал то мог-бы заболеть той же болезнью.
Или должен был заболеть той-же болезнью. Или же целитель настолько должен быть силён и здоров что может запросто подавить в себе все симптомы, которые в другом организме приводят в катастрофе.. Вот вопрос? Не уверен что этот механизм правилен.
Но если судить так то например организм целителя легко , за несколько секунд может справиться с какой-небудь язвой желудка.
А вот с онкологией уже нет.

Далее Лазарев лечит (или лечил) тяжелые заболевания, но он это делает по-другому не вмешиваясь в саму болезнь а как бы обращаясь к человеку, говоря что он сделал неправильно.

хомындрик 06.01.2003 11:47

извиняюсь, что вмешиваюсь))
я вообще себя здесь чувствую "не в своей тарелке" из-за неумения жанглировать (не поймите превратно!) цитатами.
из собственной практики: насколько я понимаю, то болезнь - это либо последствия собственных неверных мыслей и поступков, либо следствия тяжелой обстановки в окружающем мире.
первое - полностью излечимо только самим больным. какие врачи могут помочь, если человек стремится к наживе денежной и тем наживает себе рак, его лечат, но он продолжает такой же образ жизни? если же больной может найти причину и изменить что-либо в своей жизни.....
второй вариант обычно кратковременный. из тех случаев, когда человек внезапно заболевает, и так же внезапно выздоравливает. (когда вся эта катавасия в норд-осте происходила, я еле ползала..)

каждую зиму я сильно болела. гнойные ангины, грипп и остальные "радости". сейчас у меня проблемы со здоровьем только когда центры открываются или, как я уже выше писала, просто в мире тяжело. с моим мужем происходит тоже самое.
так что я уверена, что причина болезни, в ваших мыслях и устремлениях.

по поводу целительства: я как раз-таки могу помогать только близким. но контролировать отдачу психической энергии, видимо, не могу....потому если полечу ребенка или мужа, сама пластом лежу...
кстати, когда я писала, что врач берет на себя чужую карму, я не имела в виду, что если он лечит кого-либо от рака, то он и сам им должен заболеть. ведь эти последствия могут проявиться в любой сфере жизни.

зы: а лазареву я больше не доверяю....

yannus 15.01.2003 09:58

Цитата:

Сообщение от хомындрик
зы: а лазареву я больше не доверяю....

А почему не доверяете разве система плоха?

Андре Сяэск 31.01.2003 12:13

Re: Дистанционное воздействие
 
"Я бы попросил специалистов и просто заинтерресованных и знающих высказаться по поводу:
1. Что такое дистанционное лечение?
2. ПОмогает ли оно, и в каком случае?
3. Есть или примеры плохого дистанционного лечения, есть ли хорошие результаты?"

Здравствуйте,

Возможно Вам будет интересно ознакомиться с данными о дистанционном лечении, помещёнными на сайте Григория Грабового: http://www.grigori-grabovoi.ru/index2.htm Мы обнаружили данный сайт в поисках облегчения страдания больному. Связаться с целителем посоветовали его ученики. Трудно что-либо утверждать, не исследовав и не проверив описанные на сайте и в книгах Грабового случаи исцеления даже после кратковременного дистанционного лечения. Отрицать совсем такую возможность было бы ненаучно. Сам целитель описывает довольно много случаев исцеления от рака 4 степени, что мне кажется невероятным, но тем не менее, они подтверждены свидетельствами пациентов, заверенными у нотариуса. Описаны и многочисленные случаи излечения от других заболеваний.
Что касается описанных случаев оживления ушедших, то у меня они вызвали лишь недоумение.

Ирина

ллр 03.02.2003 06:15

Re: Кино на СТС . в 21-00
 
В последнее время на этом канале стали появляться "тонизирующие фильмы". Сама я не обратила бы на это никакого внимания, но случилось дочери на каникулах посмотреть два таких фильма. Причем, сама она в "тонизирование" фильмами абсолютно не верит, но оба раза ночь она прободрствовала . Случайно посмотрела и я фрагмент фильма, когда принесла ей кофе. Жуткая сцена, но никаких негативных ощущений не вызвала и у меня, а лишь интерес. Видимо, все-таки дистанционное воздействие есть и не малое. Все по-разному его ощущают. Но за тех, кто смотрит эти "тонизирующие" фильмы мне стало страшно, явно им помогают все принимать, как в порядке вещей, а порог нормы стремительно катится вниз.

ллр

Роман Анненков 03.02.2003 14:14

Re: Дистанционное воздействие
 
Знаете, такое впечатление, что стоит человеку заболеть, и на него уже смотрят с подозрением или с эдаким всепониманием: "это у вас где-то в карме болит". Да вы посмотрите, в каких городах мы живем! Какой тут фэн-шуй, какой животный магнетизм, какая карма! Кругом ЛЭП, завышенный радиационный фон, эфир забит теле- и радиопередачами, плохая вода и масса других техно- и антропогенных факторов. Да просто людей миллионы вокруг! Натуральный хаос царит. Как человеку городскому быть здоровым? Он неизбежно ГРУБЕЕТ (чтобы не умереть, надо притуплять чувства) и БОЛЕЕТ.
Извините за банальность, но не в Кали Югу румянец на щеках наводить. На мой взгляд, больше всего сейчас болезней допущенных, и не конкретным человеком (в ОЧЕНЬ конечном счете, все-таки им) а эпохой. К слову, где-то у ЕПБ встретил, что не всё происходит по кармическим причинам - бывает и просто несправедливость.

Возвращаясь от здоровья к дистанционности, замечу, что для начала стоит говорить не о лечении, а вообще о воздействии. Сюда попадает всё, что делается человеком для общего пользования, как-то: книги, всякая реклама, предметы искусства и проч. Помните же, что ложь в книге оценивается по тиражу. Так же и благо оценивается. Или музыка. Моцарт давно умер, а музыка его и сейчас, если хотите, лечит! И в этом оккультизма не меньше, чем в пассах какого-нибудь новоявленного Папюса. Мы всю жизнь варимся в сплошном оккультизме, чудесных излечениях и магических воздействиях. Позвонил мне друг, спросил: "как живешь, старик" - и мне уже хорошо.

Воздействие может быть и без непосредственного участия пси. энергии врача ("врача", Врача). В конце концов, может быть и точно разработанная провокация самогипноза.
Воздействие без пси. энергии основано на эффекте формы. Расслабляет, притупляет внимание, так сказать, "открывает врата" всё то, что кажется человеку красивым и что отвечает физическим, чувственным и интеллектуальным потребностям. Рекламщики ипсихологи это эксплуатируют направо и налево. Всякий мерзавец, знающий формальные принципы гармонии (золотое сечение, в частности), может сделать привлекательной любую гадость. У меня давно уже зреет материал "Несвобода, или Правда о рекламе". Но это здесь уже немного offtopic.

Да и вообще, знаете, сегодня работа врача самая какая ни на есть НЕБЛАГОДАРНАЯ. Когда у человека болит, он во все поверит, на все кивать будет. Этот ритуал я много раз и лично наблюдал. Боль проходит - всё проходит. Ничего не надо. Больные и увечные чаще всего не кандидаты в йоги. Мне же всегда (субъективно, конечно) симпатичнее те, кто ВО ВСЁ ЭТО вникает не по принуждению.

Так... "будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль?"

EE 03.02.2003 20:57

Re: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Андре Сяэск
"Я бы попросил специалистов и просто заинтерресованных и знающих высказаться по поводу:
1. Что такое дистанционное лечение?
2. ПОмогает ли оно, и в каком случае?
3. Есть или примеры плохого дистанционного лечения, есть ли хорошие результаты?"


Здравствуйте Андрэ!
Несомненно дистантное воздействие имеет место. Лечением я бы поостерегся его называть ибо болезнь в большинстве случаев это реакция организма на нашу внутреннюю или внешнюю дисгармонию. И только от самого человека зависит его собственное исцеление. Мне лично по душе, то что сказано в "Учении Храма".
"… Ни один разумный человек не может отрицать того факта, что благодаря применению силы мысли часто достигаются некоторые результаты. Но главным мерилом при этом является вопрос: желательны ли подобные результаты для человека, к которому применяются эти методы, если бы он был осведомлен об их конечных следствиях? К примеру, если человек склонен к жестокости, как бы ни скрывал он этого от других или как бы в этом сам ни сомневался, но факт наличия этого качества в настоящее время есть результат неоднократных проявлений жестокости в прежних воплощениях. Жестокость есть зло, которое в конечном счете должно быть ликвидировано в ментальной сфере, где оно развилось до ненормальной степени. Но так как каждое ментальное препятствие, или нежелательное качество, должно быть ликвидировано за счет определенного процесса, который неизбежно влечет за собой проявление этого качества в плотной форме — в материи низших вибраций, то эта склонность к жестокости может проявиться в форме какой-либо болезни. Если эту болезнь ликвидировать с помощью высшей духовной силы, прежде чем само эго преуспеет в ослаблении этой склонности, то духовная сила будет направлена неправильно и тяга ко злу останется прежней, что вызовет усиление страдания в более поздний период жизни или в будущих воплощениях".

Роман Анненков 04.02.2003 08:15

Еще пример воздействия
 
Извините за легковесный слог, но главное - содержание. Описанный случай для нашего времени далеко не исключение.

Монетка

Горит на столе лампадка.
Стоит у окна кроватка.
Лежит в кроватке малютка
И смотрит в окно с тоской.
Хоть манит солнце в окошке,
Не ходят малютки ножки.
Лежать в потемках так жутко,
Так жутко лежать одной.

Сжимает в ладошке детка
Диковинную монетку.
Счастливый кружок металла
Нашла она на реке.
С монеткой не расставалась:
Она золотою казалась
И так красиво сияла
В игрушечном кошельке.

Ни шороха в доме, ни стука.
Мать плакать умеет без звука.
И жгучая боль мужчины
Бессильем горит в груди.
Лежит, увядая, их детка,
Как хрупкая нежная ветка.
Так гаснет огонь лучины
На черном степном пути...

А где-то над детской кроваткой
Склонилась старуха украдкой,
И шепчут старушечьи губы
Сквозь детский тревожный бред:
"Неси сюда жизнь, монетка,
чтоб снова смеялась детка,
чтоб бегала моя детка
как прежде, не зная бед.

Заклятие крепкой силы
Над денежкой я сложила.
Так дорог мне смех ребячий,
Так сильно тебя люблю!"
А где-то малютка другая
В окошко глядит, не мигая,
Сжимая кружок горячий,
Как хрупкую жизнь свою.

maol 29.01.2004 15:48

пмсм (по моему скромному мнению)
Изобилие некомпетентности ... Ну если можно наслать на расстоянии порчу, то наверное подобным путем, только "наоборот",- можно ее и снять. Это ж тривиально. А если вы лично не встречали в своей жизни (пока) ни того , ни другого, то это не дает вам ПРАВА голословно утверждать, что ЭТОГО В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ, - на том простом основании, что вы этого не видели, не ощущали и не чуствовали на своей....Что СТРАШНО ? Что кто-то может это делать ? А вы нет ?
Да.., если не думать о "непонятных для ума обыденного" вещах, то, конечно ,- это уж не так страшно. Подобно трем элементам естества у египтян, душа тибетца состоит из трех частей (так нас там учили)
ЛА - жизненной силы
ЦХЕ - силы продолжения рода
СОГ - дыхания жизни
Ла - меняет свое местоположение: в начале и конце каждого месяца она находиться в левой пятке мужчин и правой пятке женщин. А в полнолуние перемещается к темени (выход в астрал легче).
После смерти человека Ла покидает тело. У человека может быть несколько Ла, которые пребывают не с ним, но в ...... других людях, камнях, животных, предметах и проч. Но собрать воедину Ла, Цхе, Сог ,- значит получить огромную Силу.
А давайте еще проще.
Сила пусть пребудет всегда с нами, а вот Вера,- это уж...
"каждому свое" и "по вере вашей дано вам будет". Это все равно, как некоторые искренне верят, что Душа ВСЕ ВРЕМЯ с НИМИ. ... Да конечно же нет..Это весьма тонкое и контролируемое (сверху) "тонкое тело". А вы что думали ? Нашкодил (нагрешил),- (душа и уходит в САЗ), а сам, сознанием своим, -сваливаешся в подключку Нижних Миров, Животных Душ,- 13 аркан Смерть (ее коса). И начинает такой человек цепляться за всех (вампирить), чтобы оттуда выбраться, но оттуда можно выбраться лишь вернув свою Душу на место, а возвращение Души без Веры ,- пустое дело. Сколько я встречал людей с душою, допустим Волка или ...кошки какой-нибудь (МАДАМ КЛЯЧКИНА С ДУШОЮ КОШКИНОЙ,- песня А. Пугачевой). Недаром у наций с тысячелетней историей ( Индия, Китай , Египет и т.п.) есть касты. Там это дело не в новинку, не в диковинку.
А возможно молить и получить Дары свыше ? Есть,-потому как тем, кто имеет Душу человеческую,- Традиция ГРОМКО ГОВОРИТ , - "стучи и тебе откроется, проси и дано будет". Даже и Каббала громогласно утверждает, что Дары можно получить от:
1. Тифарет - Малахим (Ангелы целители и Ангелы-хранители) - ЧУДЕСА
2. Хокма - Ях, Яхин - ВИДЕНИЕ БОГА, мудрость, тайна.
3. Кетер - ЭХЕЙЕ - понимание Каббалы, святые.
И это еще не полный "перечень"....
Что невозможно и удивительно для душ неразвитых (низших каст), - вполне реально для душ развитых, человеческих (не Хомо вульгарис, но Хомо Дивинантс - Человек Развитой) , получивших Дары Свыше. А уж умение разглядеть шарлатанов от Человека пмсм оч. простое,- шарлатаны всегда деньги берут вперед. Но друзья, признайтесь ... :oops: и халявщиков не мало.

Игорь В. 29.01.2004 17:08

Цитата:

Сообщение от maol
... И начинает такой человек цепляться за всех (вампирить), чтобы оттуда выбраться, но оттуда можно выбраться лишь вернув свою Душу на место, а возвращение Души без Веры ,- пустое дело. ...

Скажите, пожалуйсто, а возвращение Души в принципе возможно? Я не могу, пока, на этот вопрос ответить, хотя давно эта проблема меня интересует. Если в человеке от Души ничего не осталось, или даже, как Вы пишите, она заместилась животной, возможно ли восстановление старого состояния, которое было до потери Души. Или при окончательном разрыве не восстановить связь? И ещё, инициатива к восстановлению связи должна исходить от человека или возможна инициатива свыше?

Если нет желания, не отвечайте.
С глубоким уважением, Игорь.

maol 29.01.2004 22:05

стать СВОБОДНЫМИ
 
Здравствуйте,
здравствуй Игорь В

В моей практике были и такие случаи. Да это возможно.
Но инициатива всегда за "пациентом". Закон же, по вопрошаниям и молитвам осознавшего,...волен ее принять или же не принять. Вместо чакр жизни образуется некая Свирель Смерти. Отчего такое название ? Потому что 7 дырочек, (чакр) только они не излучают жизнь, а вбирают ее изо всего живого. Каждая дырочка Свирели смерти- Затвор входа в иные миры , лежащие на порядок ниже нашего мира, обычно их называют - частоты животных миров.
Так что при определенной сноровке "возможно ли восстановление старого состояния, которое было до потери Души",- возможно.
В обыкновении своем осознавшие люди тратят на эту работу почти всю жизнь, при "сноровке" бывало и от 1 до 4 лет. Правда был случай до 1 года, но это пмсм заслуга самого пациента.
Подскажи как и, - люди готовы горы свернуть, но только чтобы стать СВОБОДНЫМИ.
с уважением ко всему честному народу

Игорь В. 29.01.2004 23:01

Re: стать СВОБОДНЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от maol
... В моей практике были и такие случаи. Да это возможно.
Но инициатива всегда за "пациентом". ...

Спасибо большое за ответ, но сомнения остались. Я часто наблюдаю людей внешние вибрации, которых очень напоминают, как Вы говорите Свирель Смети, но только напоминают. При тщательном изучении удаётся обнаружить присутствие Высших вибраций. Для таких случаев вопросов нет. Но вот, когда Высшие вибрации не обнаруживаются, тогда и возникает вопрос, который я вам задал. Я могу понять, когда инициатива "пациента" возникает, если в нём осталось что-то от Высшего, а если не осталось ничего, то и иницитива невозможна. Или я ошибаюсь? В идеале, Вы бы мне очень помогли разобраться с этим вопросом, если у меня появится возможность изучить Ваших, проявивших инициативу "пациентов", желательно в самом начале освобождения. Если возможно, конечно.

Ещё раз спасибо, за ответ.

maol 30.01.2004 00:30

"с 70 широты"
 
Игорь В
В этом случае (как говорено выше) такие человеки нижних каст живут не своими Шарами Жизни, но "приватизированными"
автоматически, а зачастую и неосознанно. Это конечно же бессовестно по отношению к тем у кого произведена приватизация, но.. ведь с каждым Шаром Жизни (можно назвать оболочкой души, можно коконом, можно частью тонкого поля, окружающего какой-либо внутренний орган),- невольно вбираются и ингридиенты человечности...такие как совестливость, любовь, искренность, талант и проч.. ДРУГОЕ дело , что ворованное (чужое) не держится долго у них. "Вор украл у вора". Разобраться здесь где чье,- это сизифов труд, - возможно именно поэтому окончательную Разборку производит Закон уже после смерти Сущности (личности).
Так что позывы совести несколько отмечаются.
Другое дело отчего болеют такие ? Как вы думаете ?
Мы - прочищаем Нади от низкочастотных полусознательных пробок,
они же,- от высокочастотных, т.е. СВЕТА в чистом виде. Не могут сами - идут к своим "целителям", - людям и по виду, и по ощущению, и по ..запаху (от них пахнет луком) ,- как говорят в народе "черным",- различным ведьмам, колдунам и проч., у которых полная и "чистая чернотою" подключка, можно сказать ЭТАЛОН Свирели Смерти. Те у них быстро сдергивают излишки слишком активного Шара Жизни (огня, ян) и они вновь живут вот такой вот своей жизнью.
"Каждому-свое"

Игорь В. 30.01.2004 07:23

Re: "с 70 широты"
 
Спасибо большое maol за подтверждение моих знаний, я очень хорошо понимаю о чём Вы пишете. Но вопрос для меня до конца не стал ясен. Я больше склоняюсь к тому, что при полной потере связи с Высшим, спасение невозможно. И ни какая наведённая со стороны совесть здесь не помощник. Хотя могу ошибаться. Ладно, разберусь со временем.

Kay Ziatz 30.01.2004 12:30

Re: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Yannus
1. Что такое дистанционное лечение?
2. ПОмогает ли оно, и в каком случае?

Воздействие на расстоянии вполне возможно, оно действует на ментальном уровне (как правило, это НЕ передача праны), и потому это лечение специфично. Оно не даёт быстрых результатов, но если даёт, они получаются довольно далекоидущие. Чем-то сродни гомеопатии.

Цитата:

Сообщение от Yannus
3. Есть или примеры плохого дистанционного лечения, есть ли хорошие результаты?

Могу привести пример плохого лечения - ещё в советское время Кашпировкий проводил сеанс от зубов, и у меня заболели зубы. Но он честно предупреждал, что не лечит, а вызывает ресурсы организма. У меня,
очевидно, по этому направлению не было уже ресурсов, и болезнь, наоборот, обострилась.

Мои собственные результаты - иные. Либо бывает небольшое улучшение, либо, что чаще - никакого результата. Отрицательных не замечал.


Цитата:

Сообщение от Yannus
6. Каковы отличия целителей? Кто из них может действительно оказать реальную помощь?
7. Может ли помощь оказываться за деньги?

Типов целителей так много, что трудно составить классификацию. Вопрос о деньгах очень спорный - вроде бы это медицина как никак, и занятие сугубо светское. Допустим практиковал обычный врач. Но если он узнал лучшие, оккультные способы лечения, то разве стоит ему от низ воздерживаться?
В то же время Олкотт, прославившийся своим целительстом, денег вроде не брал.
О типах целительства. Блаватская хвалила месмеризм (праническое лечение), но осуждала гипнотизм (воздействие на волю пациента).
Полагаю, что Чумак практиковал первое, Кашпировский - второе. Более 10 лет назад встретил на почте старуху, которая отправляла телеграмму с протестом против прекращения передач Чумака. Она сказала, что лежала уже долго и не могла ходить, но после его сеансов встала и вот даже пришла на почту.

В салонах магии не бывал, но моё мнение о них отрицательное. Начать хотя бы с того, что во многих из них развешаны иконы, религиозная атрибутика, используются молитвы, хотя Церковь от них открещивается. Я о церкви, может быть, немногим лучшего мнения, но надо быть честным. Церковь, например, не завлекает людей магическими атрибутами, хотя может быть это и привлекло бы побольше народу :)
Был у меня и такой случай. В одном месте был салон колдуньи, и в этом же помещении - магазинчик эзотерической л-ры. Я посоветовал его одному человеку, потому что там были книги, которые ему были нужны. Он потом написал мне - куда ты меня послал, я оттуда еле живой выбрался (его почти парализовало). Сам я человек очень нечувствительный, но когда я там был, как-то странно свербило в спине. Название было хорошее у этого заведения: "Галерея энергий".

Miona 05.08.2006 00:07

Когда сердце требует помочь, то нужно помогать. Если есть хоть малейшее нежелание, то помогать этому человеку нельзя, ему будет вред. Если отдаете треть своей энергии восстановитесь легко. Половину плохо для Вас, а больше половины заболеете сами.
Но, надо знать когда можно и нужно помогать, и в какой центр посылать энергию. И нужно быть готовым к тому, что Ваша помощь может привести к освобождению от жизни в физическом теле Вашего пациента. Это значит, что исцеление его было невозможным по многим причинам.

Михаил 11.08.2006 18:32

Цитата:

Сообщение от Miona
И нужно быть готовым к тому, что Ваша помощь может привести к освобождению от жизни в физическом теле Вашего пациента. Это значит, что исцеление его было невозможным по многим причинам.

Как красиво сказано... :o :lol:

Miona 11.08.2006 23:40

Это не красиво сказано, а к тому, чтобы любой человек отдавал себе отчет неправильный посыл энергии, может привести к такому результату. Не понимая, не берись, какие бы силы ты в себе не чуствовал, и как бы тебя не просили.

Михаил 06.09.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от Miona
Это не красиво сказано, а к тому, чтобы любой человек отдавал себе отчет неправильный посыл энергии, может привести к такому результату. Не понимая, не берись, какие бы силы ты в себе не чуствовал, и как бы тебя не просили.

А.Башлачёв когда-то хорошо сказал:
Цитата:

Надо трезво просто понимать, можешь или нет. Если не можешь - не делай, найди в себе силы, это гораздо сложнее.
=))

Dar 07.09.2006 14:35

Re: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Воздействие на расстоянии вполне возможно, оно
действует на ментальном уровне (как правило, это НЕ передача праны), и потому это лечение специфично

8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление
наложением рук или непосредственным взглядом; другая на
расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих
построений второй способ имеет преимущество. При сердечном
излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не
отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть,
поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько
не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность.
.... Целители сердечным током
действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать
внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо
существеннее, нежели кажется.



14.022. Урусвати может утверждать наивысшее значение сердца.
После действий всех центров проявляется значение сердца. ....

Когда передача мысли на расстояние будет принята людьми, то нужно
будет уяснить условие, руководящее таким тонким действием.
Скажут – нужна гармония, но это не определяет, который центр будет
участвовать. Сердце и при передаче мысли на расстояние будет
главным двигателем
.

Miona 30.09.2006 23:27

Надеюсь, что ситуация измениться. Если уже даже на канале культура показывали свидетельства космонавта о их встрече с инопланетянами, когда они друг другу показывали звездные карты .Так, что есть надежда, что представленные материалы контактов, не будут вызывать обвинения в флуде и спаме, а меня не будут причислять к сектантам, мистикам и прочей ереси.

Об информационном описании событий, было высказано все с позиции науки. Предложу версию, как взглянуть иначе на это рассуждение, а чтобы была увязка со всем там сказанным Вами предложу такой пример:
Вы наступаете ногой на мокрую землю, отпечатывается след вашего ботинка. видимый Вами. А теперь представьте, что любое Ваше передвижение в пространстве голографически оставляет след и любое значимое событие может быть обнаружено по этим следам характеристик оставленного возмущения. Ваше сознание способно возвратиться и прочесть произошедшее событие, как страницу книги, нужную Вам когда вы освежаете что- то в памяти, и Вы можете просмотреть произошедшие когда –то нужное события.
Пример : у молодого человека отслеживаются некоторые видимые физические нарушения, которым врачи своего объяснения дать не могут. Делаем привязку на время возникновения видимых нарушений, видим процесс родов, но совершенно не объяснимый с позиции нормального течения этого явления. Оказывается, это было вакуумное извлечение плода, во время оного и произошло нарушение структур, видимое на физическом плане, но вполне исправимое при определенной работе. Но будут ли приложены к этому усилия личности, это уже другой вопрос. По крайней мере, мама парня подтвердила все сказанное и описанное явление., произошедшее 16 лет назад.
Информацию Вы получили после долгого хранения в пространстве, где видимо всегда и будет обнаружена причина случившегося любого события. И если Вы сможете настроиться на получение этой информации, то Вы ее получите, я не говорю, что это просто. Но многим удавалось получить подтверждение субъективных опытов подтверждениями участниками событий. Но принцип научно объяснить это явление ученые смогут при желании .Я не знаю есть ли допуск ко всей информации событийного плана, есть ли табу морального плана, может есть другие уровни точности настройки, и успешность работы зависит от этого.
Вот еще несколько замечаний по теме, важны ли они. не знаю.
Например, кто-то Вас давно обидел, когда Вы возвращаетесь мыслями, своим сознанием и вниманием к этому событию, Вы вспоминаете всю гамму своих ощущений. Если Вы простили обидчика и понимаете, что ситуация была не случайной, и чему то вас учила, Вы как бы стираете яркий узор произошедшего и оно не отнимает энергию на боль и хранение остроты чувств необходимый для этого удержания во всех своих характеристик события. Но если когда либо Вы сознательно поставите перед собой задачу отследить событийный ряд ваших отношений с этим человеком, Вы увидите все события в ряду других картинок не вызывающие в Вас реакции и боли. Но они останутся в поле проявления как отпечаток работы энергии по выравниванию Вашего отношения с энергией другого человека, как реакция произошедшая когда-то.

Miona 19.11.2006 23:29

Не все так просто Михаил. Найти иной раз не проблема, я о силах и помощи, а вот надо ли?
Такой случай, еще молодая глупая была. Жалуется знакомая болит желудок. Посмотрела, и бряк ей на язву заплатку. Она чувствительная., сразу все поняла боль прекратилась. Спасибо говорит. Иди к врачу говорю. Тебе нельзя больше курить, совсем алкоголь исключи. Не пошла, ей и так хорошо стало.
Думаешь она перестала дымить ,как паравоз, и все остальное, подавая грязный пример своей маленькой дочке. Не надо было помогать.
Вот женщина, вся обстрадалась, муж не ест ничего, не может. Ходила, за мной, а не могу, такое не желание, ими заниматься, сил нет, а почему не пойму, аж сердце ноет. Достала, она короче, есть такие люди.Всю ночь мысленно подбирала ему подходящее по вибрациям средство изцеления, у него желудок, как сеточка в дырочку был. Оказалось ему надо есть пюре из молодой морковки, что прорываем на грядках. Вылечила она его ею. И как то вскорости, выпил он и послал на 3 буквы и меня и Творца со мною. И пить стал как и пил до того. Тут то и поняла, свое не желание. Силами Господней любви исцеленный, он богохульствовал, вместо благодарности, за свое здоровье.
Вот еще случай, по женски женшина болела, короче посмотрела, иди к врачу воспаление придатков. лечить надо. А воспаление ничего серьезного, не пойду.И не пошла, а я себя винила, не скажи ей , что с ней лечилась бы, и не запускала болезнь.
С тех пор закаялась этим заниматься, и решила от этого один вред, а не польза. И не стала. Только словами помогаю, обьясню, почему, если понимают, а если не готовы, то и молчу, считаю так правильнее.

Miona 04.01.2007 22:04

При дистанционном воздействии множество факторов играют роль.
Возьмем пример мяча. Игрок ударяет мяч, мяч достигнет цели, если игрок тренировался, уверен в себе, удар точен ли ,силен ли, и правильно ли направлен. Какие факторы окажут влияние на полет мяча, из какого материала он сделан, как давно его накачали, пол года тому назад, два дня тому назад. Какая обувь была на игроке, какое трение произошло при ударе, где был рубец на мяче. в какую погоду, ветер, солнце температура, какое влияние оказали другие игроки на полет мяча, перехватили ли.. И так далее и так далее.
Итак, при дистанционном воздействии, то же огромное кол-во причин влияющих на результативность работы.
Имеет значение и опыт передающего и точность работы его уверенность в своих силах и состояние его здоровья и в какой энергетической фазе он находится. Играет роль и состояние психики пациента и его кармическая способность и возможность принять исцеляющую помощь. И информационное окружение пациента и его настрой на исцеление и много других причин о которых мы еще не знаем.

Miona 15.11.2008 17:57

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Да, часто врачи не лечат, а латают дыры в нашей жизнедеятельности, (не говорю о врачах Кремлевской больницы). Для нас медицина плохая.

Да виноваты и врачи, что не занимаются профилактикой, как виноваты и сами больные, что не занимаются своим здоровьем, лежат у телевизора, переложив ответственность за свое здоровье на врача.

Да, у пациента есть возможность выбора. и хорошо, что она есть.
Обратиться к бесплатному врачу или платному целителю.

Наш организм, механическая часть, может быть излечана и дистанционно, могут быть разные случаи.
Но в любом случае должна быть методика лечения , диагностика, УЗИ.

Да неудачи могут быть как в одном случае, так и в другом- спазмы от потрясений, кровотечения и т. д. У целителя же один прокол и его посадят.
Да, та же Ванга помогала многим, тот же Болотов, и дипломов не было.
Но есть и те кто вбил себе в голову, что он целитель, а в итоге деньги, явно или не явно.

Но обо всем нужно говорить конкретно, с кого можно брать деньги, а с кого и не нужно, Христа ради - житие христиан не догмат. И когда берут маленькую плату на содержание своей семьи, то это не зазорно, но если больше чем нужно, то это на совести целителя.
Как на совести целителя и его работа с пациентом, хотя и пациент тоже может быть виноват, выслушивая советы всяких тетей со стороны и нарушая правила лечения.

Пандора 16.11.2008 00:22

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 244154)

Да виноваты и врачи, что не занимаются профилактикой, как виноваты и сами больные, что не занимаются своим здоровьем, лежат у телевизора, переложив ответственность за свое здоровье на врача.

В "Грани АЙ" есть рекомендация мысленно облетать планету, и дарить энергию сердца тому, кому само сердце захочет.
Это довольно интересно.
Насчет медицины, врачей, больных.
Это общая культура.
На сегодняшний день много новостей по СМИ про детей-диабетиков, всплывает в памяти стоимость годовой нормы инсулина, если его покупать. Приличная сумма. Получается, что объем выпуска целлого завода может быть роздан людям по бесплатным рецептам. Это вопросы экономики.
Но! Если инсулин еще не применяется, то диабет лечится.
Лечится изменением образа мышления, изменением образа жизни, образа питания (исключаются сладости, рис, картофель, виноград),
короче- лечение сводится к трем "китам" : труд, пост, молитва.
Кто из больных захочет приложить свой труд, чтобы трудом в посте и молитве вылечиться, тот выздоравливает.
Каждый раз, когда пытаюсь сказать людям, что только молитвой, без всяких лекарств можно вылечить практически любую болезнь, то они сразу же говорят, что для этого верить нужно, а таблетками проще.

Арранкар 01.12.2008 13:29

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от хомындрик (Сообщение 497)
то есть если вы берётесь помогать кому-либо, разве вы не берёте на себя часть его кармы?

Посмотрите на это по-другому. Именно карма и сводит вместе целителя и пациента. Может такое быть? Безусловно...

Арранкар 01.12.2008 13:46

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от хомындрик (Сообщение 558)
но контролировать отдачу психической энергии, видимо, не могу....потому если полечу ребенка или мужа, сама пластом лежу...

Вы просто не умеете восполнять затраченную=) Набирать энергию от Земли, Космоса и стихий. Для этого нужно учиться. Как это делать. Есть специальные методы.Довольно простые)) Впрочем большинство здесь Вам скажут, что это "психизм", и насильственные методы. Но без этого не стоит увлекаться "целительством".
Цитата:

Сообщение от хомындрик (Сообщение 558)
кстати, когда я писала, что врач берет на себя чужую карму, я не имела в виду, что если он лечит кого-либо от рака, то он и сам им должен заболеть.

Не должен, но может) Так есть методы защиты! Методы очищения своей энергетики после контакта! Методы обкатанные веками. Еще есть обязательное правило. Никогда не сочувствовать пациенту, не жалеть его. Через жалость, при контакте, целитель автоматически начинает перетягивать болезнь на себя. Это происходит подсознательно. При восстановлении пораженной энергетики, поврежденных энергетических структурах конечно необходимо желание помочь, любовь. Но это другое! Будете жалеть, сострадать - перетяните негатив на себя.

Вера Тевс 01.12.2008 20:55

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246843)
Цитата:

Сообщение от хомындрик (Сообщение 558)
кстати, когда я писала, что врач берет на себя чужую карму, я не имела в виду, что если он лечит кого-либо от рака, то он и сам им должен заболеть.

Не должен, но может) Так есть методы защиты! Методы очищения своей энергетики после контакта! Методы обкатанные веками.

А кто обкатывал-то?
Имеется множество уровней так называемого целительства, в зависимости же от собственного уровня духовности - от местной бабки-заговорщицы до Христа.

Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 246843)
Еще есть обязательное правило. Никогда не сочувствовать пациенту, не жалеть его. Через жалость, при контакте, целитель автоматически начинает перетягивать болезнь на себя. Это происходит подсознательно. При восстановлении пораженной энергетики, поврежденных энергетических структурах конечно необходимо желание помочь, любовь. Но это другое! Будете жалеть, сострадать - перетяните негатив на себя.

Исходя из моих же вышесказанных слов...
не может человек лечить другого, если ему не сострадает. Потому высокая духовность является сама по себе щитом от заражения от пациента. Когда работаешь сердцем - ничего не страшно, поскольку сердце может трансмутировать всё.
Мысль, пассы руками - всё это только вспомогательные средства. Излучение сердца - основное!

Арранкар 02.12.2008 05:35

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 246873)
А кто обкатывал-то?
Имеется множество уровней так называемого целительства, в зависимости же от собственного уровня духовности - от местной бабки-заговорщицы до Христа.

Кем? Ну, те методы с которыми знаком я(впрочем владею на очень низком уровне, так... для простейшей коррекции своего здоровья, и не совершенствуюсь по этому направлению, так как меня не интересует целительство, это "не моё".), были обкатаны буддийскими монахами.Это - первое. А - второе, человеку НЕ ВАЖНО кто и насколько духовным методом его вылечит. Христос ли, бабка ли. Какая разница? Имеет значение "работает ли метод". Для пациента. И совершенно ВТОРИЧНО, какую философскую базу Вы к этому методу "притянете". Естественно, я не беру в расчет "черно-магические методы". К примеру, злоупотребление техникой "преверсий", "переноса"... Это отдельный разговор.
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 246873)
не может человек лечить другого, если ему не сострадает.

Целитель должен другое продуцировать, а не сострадание. Он должен перенастроить пораженную энергетику, активизировать его иммунитет, помочь организму справиться с "проблемой". А не сочувствовать. За сочувствием, пациент пусть идет к друзьям и родственникам.
Со-страдать, страдать совместно, взять на себя часть страдания. Понимаете?? Целитель не может этого позволить. Он не должен "забирать" на себя. Он должен привнести гармонию и позитив. А иначе, можно так досострадаться, что человек вылечится, а Вы наоборот. Я все эти вещи неоднократно проверял и наблюдал "вживую". А Вы?
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 246873)
Потому высокая духовность является сама по себе щитом от заражения от пациента.

Слова..слова...А вот с какого момента духовность уже достаточна высокая, и защищает, а с какого еще нет?:twisted: Вы сколько лет целительской практики имеет?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 246873)
Когда работаешь сердцем - ничего не страшно, поскольку сердце может трансмутировать всё.
Мысль, пассы руками - всё это только вспомогательные средства. Излучение сердца - основное!

Но при этом надо уметь работать не только сердцем, но и энергией дзин, как её в китае называют,(жизненности), что в области 3ёх нижних центров расположена. Именно в её "котле"(при наработанном уровне, и собственном хорошем здоровье) буддийские монахи-целители высокого уровня, как в "ядерном реакторе" пережигали любой негатив, и могли хоть среди больных чумой находиться. И много еще чего знать надо. Хотя бы строение энергооболочек, принципы течения энергетики по органам. Иначе на что именно воздействовать будете?? И как именно.Какие именно пассы и почему.Это искусство, это наука. Это изучается и нарабатывается. Помимо непосредственно Духовного развития. А то развелось духовных "горе-целителей", сердцем лечащих, белым светом и т.д. которые элементарных знаний не имеют об организме человека. Не знают с каким типом энергии, с какой стихией связан тот или иной орган, как они связаны между собой и с более тонкими структурами человека, с чакрами...Как воздействовать на органы, чакры, оболочки. На сознание и подсознание...И как бы не был высок Ваш духовный уровень, Вы не являетесь целителем, без знания специфических вещей, без наработанных навыков.
Лечение заговорами - несколько другое. Это как использование определенных "программ" для конкретных ситуаций. И не так эффективно. При нестандартной ситуации, это не сработает.Хотя сочетание с вышеизложенным, наоборот будет полезно;) Бывает конечно, что человек посознательно интуитивно многое делает правильно. Но так , скорее всего, он значит в прошлых воплощениях, изучалал многие вещи, нарабатывал, из того, о чем я выше писал. Имеет "внутренний багаж" связанный с этой сферой. Но и ему будет полезно вновь это все на "сознательном" уровне обновить. И надо учиться. И тренироваться. И уровень его возможностей тогда вырастет.
Вокруг этой темы слишком много "околодуховного" бреда, продвигаемого, фактически дилетантами. Не имеющими знаний по этому профилю.
Духовность, конечно даст Вам "силу", но нужны знания и отработанные навики, как именно, куда и почему ее прилагать. А так же развитый навык концентрации, умения создавать мыслеобразы и удерживать их длительное время. То есть, к примеру, мало представить, что человек здоров, надо детально представить процесс выздоровления;) Подобное владение сознанием требует навыка и тренировки. А это уже практика определенных "медитаций"...К сожалению, многие об этой сфере имеют какое-то странное представление, абсолютно отрванное от реальности...

Etsi 03.12.2008 07:16

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Самое совершенное и эффективное лечение – лечение сердечным лучом.

8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность. Также вы помните, насколько Мы избегали физических проявлений, допуская их, насколько нужно было для очевидности известной ступени. Мы стремимся дальше, как только увидим понимание. У Нас зовут лентяя нарушителем закона жизни. Целители сердечным током действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо существеннее, нежели кажется.

8.013. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование сердца при сильных телах ужаснет миры.

8.014. Спросят: какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый АУМ – психическая энергия всех трех миров.

Владимир Чернявский 03.12.2008 08:32

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 247171)
Самое совершенное и эффективное лечение – лечение сердечным лучом.

8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность. Также вы помните, насколько Мы избегали физических проявлений, допуская их, насколько нужно было для очевидности известной ступени. Мы стремимся дальше, как только увидим понимание. У Нас зовут лентяя нарушителем закона жизни. Целители сердечным током действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо существеннее, нежели кажется.

8.013. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование сердца при сильных телах ужаснет миры.

8.014. Спросят: какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый АУМ – психическая энергия всех трех миров.

Хотел об этом же написать.
Агни Йога, собственно, говорит о том, что магические формулы и ритуалы, и многие виды целебных техник могут быть заменены прямой сердечной помощью. Искреннее чувство любви может преодолеть то, на что другим понадобилось годы тренировок и упражнений.

Etsi 03.12.2008 08:46

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 247176)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 247171)
Самое совершенное и эффективное лечение – лечение сердечным лучом.

8.100. Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете, насколько не ощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность. Также вы помните, насколько Мы избегали физических проявлений, допуская их, насколько нужно было для очевидности известной ступени. Мы стремимся дальше, как только увидим понимание. У Нас зовут лентяя нарушителем закона жизни. Целители сердечным током действуют как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо существеннее, нежели кажется.

8.013. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование сердца при сильных телах ужаснет миры.

8.014. Спросят: какая энергия предположена, когда говорят о сердце? Конечно, это тот же самый АУМ – психическая энергия всех трех миров.

Хотел об этом же написать.
Агни Йога, собственно, говорит о том, что магические формулы и ритуалы, и многие виды целебных техник могут быть заменены прямой сердечной помощью. Искреннее чувство любви может преодолеть то, на что другим понадобилось годы тренировок и упражнений.

Да, Владимир, энергия любви - творческая и целебная. кроме чисто этического качества у нее есть и "практический":
"8.100.Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но, не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие".
Чистое, светлое сердце, если оно имеет уже некую мощь, является абсолютным иммунитетом, верным и непреодолимым барьером для многих человеческих болезней...
Кроме того, такое сердце может помогать людям, у кого такой мощи еще нет. Такое сердце может направить свой луч на темные пятна и выжечь их, или же просто помочь ослабленному сердцу человека, щедро поделившись своей энергией.
Сердцем посылаемая энергия несет благо, она не может по определению принести ничего, кроме блага, так как это психическая энергия высокого качества - энергия любви.

Miona 03.12.2008 09:31

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Арранкар
Когда то можно скоректирровать энергетическое поле, когда то нет. Но знать надо много, в этом Вы правы. ;)

Арранкар 26.12.2008 01:53

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 244240)
В "Грани АЙ" есть рекомендация мысленно облетать планету, и дарить энергию сердца тому, кому само сердце захочет.

Это конечно интересно. Без шуток. Но всегда вспоминаю одного дзен-мастера, которого очень рассмешила женщина, которая придя к нему рассказала, как она своей энергетикой оказывает благотворное, позитивное влияние на планету. А знаете, что ИМЕННО его рассмешило? То, что у этой женщины был насморк. Комментарии нужны?...)

Пандора 26.12.2008 01:57

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250320)
. А знаете, что ИМЕННО его рассмешило? То, что у этой женщины был насморк. Комментарии нужны?...)

Да.

Арранкар 26.12.2008 02:05

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250321)
Да.

Человек, не могущий решить ВСЕГО ЛИШЬ, подчеркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ, проблемы собственного тела(силой духа, энергетики) не может оказать какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир. Во-всяком случае, человек претендующий на владение некими знаниями. Конечно бывают всегда и везде исключения. Врожденные "неосознаваемые навыки", и все такое. Так такой человек и не будет отдавать в этом особого отчета-)

Пандора 26.12.2008 02:13

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250324)
Человек, не могущий решить ВСЕГО ЛИШЬ, подчеркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ, проблемы собственного тела(силой духа, энергетики) не может оказать какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир. Во-всяком случае, человек претендующий на владение некими знаниями. Конечно бывают всегда и везде исключения. Врожденные "неосознаваемые навыки", и все такое. Так такой человек и не будет отдавать в этом особого отчета-)

Сложность затронутого вопроса в том, что иногда, чтобы прошел этот самый пресловутый насморк, нужно послать энергию сердца куда либо в самый низ Южной Америки.
Я понимаю, что Вы про осознаность, так же понимаю на какие курсы Вы примагничиваете.

Восток 26.12.2008 02:15

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250324)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250321)
Да.

Человек, не могущий решить ВСЕГО ЛИШЬ, подчеркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ, проблемы собственного тела(силой духа, энергетики) не может оказать какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир. Во-всяком случае, человек претендующий на владение некими знаниями. Конечно бывают всегда и везде исключения. Врожденные "неосознаваемые навыки", и все такое. Так такой человек и не будет отдавать в этом особого отчета-)

В принципе с мыслью согласен - ещё кажется в Библии что-то похожее есть - или в апокрифах. Но с другой стороны всё сложнее - вот например возьмём Энштейна - как говорила его жена - это человек который может ВСЁ но не может банально заработать на необходимое. Так что кто знает - может быть энергия этой не совсем совершенной женщины - всё таки может помочь кому нибудь? Ведь даже в абсолютном свете - её побуждения довольно высоки и бескорыстны. А именно это вот излучение бескорыстности - не самый ли редкий вид энергии? Ну а если линейно логически рассуждать дальше, то понятно что энергия таких как эта женщина - бескорыстных людей - часто раздаётся так щедро, что не остаётся ничего для себя. Так ведь бывает?
Или вот такой пример - если вы опытный человек "по жизни" то скажите - кто чаще всего легко и с пониманием накормит голодного - то кто богат, или тот кто сам нуждается? Ведь и на энергетику можно тут экстраполировать.

Пандора 26.12.2008 02:22

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

13.344. Каждое умаление мысли не годится для Братства.
И есть еще :"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
Спасаясь сам научаешься, потом можешь помочь именно в раскрывании нужных энергий другому человеку. Не кормить рыбой, а дать удочку и означает помочь человеку раскрыть свой потенциал. А дальше он уже топает сам.
В одной из книг Учения есть слова о том, что не нужно бояться посылать свою мысль на всеобщее благо.

Арранкар 26.12.2008 02:39

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250327)
Сложность затронутого вопроса в том, что иногда, чтобы прошел этот самый пресловутый насморк, нужно послать энергию сердца куда либо в самый низ Южной Америки.

Да?...:D:D:D: Эк Вас повсему миру "растащило"...Вот именно это я называю потерей здравого смысла. Почему? Да потому, что как минимум, никакие события, ни в какой из Америк, не должны отражаться на Вас. Если Вы уже реально "продвинуты". Человек Пути должен "продуцировать" собственный мир. А еще, один из принципов гласит, что человек должен не отражать внешний свет, а излучать внутренний. Именно поэтому, подобные люди, когда весь мир "летит в тартарары",и казалось бы все поглотила тьма, продолжают излучать Свет и гармонию, и удерживают этот мир от падения=))
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250327)
понимаю, что Вы про осознаность, так же понимаю на какие курсы Вы примагничиваете.

Да что Вы...Я никуда и никого не "примагничиваю". Как минимум потому, что чем меньше людей практически умеющих некоторые вещи, тем нам, Арранкарам, проще существовать в этом мире, и реализовывать свои цели=)) Шутка...:rolleyes:

Арранкар 26.12.2008 02:47

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250328)
А именно это вот излучение бескорыстности - не самый ли редкий вид энергии?

Хм..ну да...все относительно. И этот вывод я не могу отрицать - это так. Но...вспомните, куда ведет дорога, выложенная благими намерениями:twisted::twisted::twisted:
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250328)
кто чаще всего легко и с пониманием накормит голодного - то кто богат, или тот кто сам нуждается? Ведь и на энергетику можно тут экстраполировать.

Я понял Вашу мысль. Вывод - голодный. Но опять есть "но"...значит "духовной" пищей накормит тоже голодный, а не сытый?? Значит наши Учителя, фактически сами голодны?:twisted:
С вами интересно. Вы используете, так любимый мной, язык аналогий;)

Владимир Чернявский 26.12.2008 03:08

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250324)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250321)
Да.

Человек, не могущий решить ВСЕГО ЛИШЬ, подчеркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ, проблемы собственного тела(силой духа, энергетики) не может оказать какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир...

Достаточно развитый хатха-йог или мастер цигуна может неплохо управлять своим телом, однако Агни Йога говорит, что достижения хатхи мизерны.
В то же время многие великие духи погибали от телесных недугов и от чрезмерной выдачи психической энергии.
Проблема том, что те, кто слишком занят собственным бессмертием мало думают как о мире вцелом, так и об окружающих. В буддизме целое направление - Хинаяна - занято личным спасением и имеет некоторые достижения и феномены, однако внимание его адептов привязано к себе.

Восток 26.12.2008 03:10

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250335)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250328)
А именно это вот излучение бескорыстности - не самый ли редкий вид энергии?

Хм..ну да...все относительно. И этот вывод я не могу отрицать - это так. Но...вспомните, куда ведет дорога, выложенная благими намерениями:twisted::twisted::twisted:

Вот эту пословицу я в двух направлениях понимаю: Например если дорога выложена только одними намерениями без действий, и без точного знания направления и без точного же знания что есть истинное благо - то это действительно дорога в ад.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250328)
кто чаще всего легко и с пониманием накормит голодного - то кто богат, или тот кто сам нуждается? Ведь и на энергетику можно тут экстраполировать.

Я понял Вашу мысль. Вывод - голодный. Но опять есть "но"...значит "духовной" пищей накормит тоже голодный, а не сытый?? Значит наши Учителя, фактически сами голодны?:twisted:
С вами интересно. Вы используете, так любимый мной, язык аналогий;)
Ну может быть не совсем удачная аналогия - каюсь:oops: Но она показывает, что сопереживать и помогать действенно может лишь тот кто осознаёт необходимость. Вот о чём хотел сказать. И пожалуй именно Учителя если и не находятся в положении "голодных" но сами как раз находятся в состоянии огромного напряжения, затрат сил, даяний, помощи. Отсюда кому как не им знать.
Хочу лишь добавить что в отношении Учителей - не стоит применять наши человеческие мерки и вообще нашу системность. Иначе прийдём к печальным и весьма неправильным выводам. А это чревато:D... ну хотя бы сомнениями.;)

Арранкар 26.12.2008 03:28

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 250336)
мастер цигуна может неплохо управлять своим телом, однако Агни Йога говорит, что достижения хатхи мизерны.
В то же время многие великие духи погибали от телесных недугов и от чрезмерной выдачи психической энергии.

Во-первых, мастера цигуна неплохо управляют далеко не только своим телом, и среди них есть люди, чей уровень не нам определять...) Ибо на самом деле, мы МАЛО знаем о серьезных школах цигун. Современные его "попсовые" формы, для физического оздоровления, на !некоторых основах! традиционных школ, не стоит рассматривать, как образец для изучения.
Во-вторых, эти многие великие духи были лишены определенных эзотерических знаний. "Йогического" порядка.Или просто потому, что это было неважно для их конкретной миссии. Часто, социального значения. И не более... да простится мне это формулировка. Вот возьмем некоторые сведения о такой личности, как Апполоний Тианский. Или Вы не согласны. что это был носитель Света? Говорят, что когда его "арестовывали" злопыхатели, он сказал, что "вы можете завладеть моим телом, но не душой, но и тело моё вы не получите". И исчез. Для них. В отличие от Христа. Задачи другие были=) Это я по-поводу того, что могут Великие Духи.

Арранкар 26.12.2008 03:41

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 250336)
В буддизме целое направление - Хинаяна - занято личным спасением и имеет некоторые достижения и феномены, однако внимание его адептов привязано к себе.

С Хинаяной, не все так просто...Это я понял пообщавшись на одном теософском форуме, с ее последователем. Одним из "официальных"=)
Вот смотрите...Человек каждой своей мыслью оказывает влияние на окружающее пространство. Любой человек - это центр энергий. Тех или иных. Так вот...Любые достижения человека оказывают влияние на пространство и информационное поле. Не даром, считается, что как только Будда достиг Нирваны, ее в некотором смысле, достигло все человечество. Ибо через него, как центр энергии, проникли в наш мир, излучились, определенные вибрации, высочайшей гармонии. И уже одно это было очень благоприятно. Так вот, не думайте, что последователи Хинаяны(серьезные) не понимают этих моментов. Так что мнение об "эгоизме" хинаянцев - мнение дилетантов. Которые и называют тхераваду хинаяной=) Ибо определение тхеравады, как "малой" колесницы, в противовес махаяне - "большой", для первой несколько некорректно, я бы сказал оскарбительно, и похоже на некрасивый пиар-ход со стороны махаянцев.

Владимир Чернявский 26.12.2008 04:02

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250342)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 250336)
мастер цигуна может неплохо управлять своим телом, однако Агни Йога говорит, что достижения хатхи мизерны.
В то же время многие великие духи погибали от телесных недугов и от чрезмерной выдачи психической энергии.

Во-первых, мастера цигуна неплохо управляют далеко не только своим телом, и среди них есть люди, чей уровень не нам определять...)

Мне в жизни повезло общаться с довольно сильными мастерами цигун. Они могли не только поддерживать свое здоровье, но и лечить других, а так же демонстрировать многие феномены.
Однако, что меня поразило, что при всем при этом эти люди могли быть совершено безнравственны и корыстны, могли быть несчастны в жизни и даже иметь непреодолимую тягу к алкоголю.
Умение управлять ци - умение, конечно полезное, но никак не гарантирующее чистоту духа и действительную пользу окружающим и миру. Черные маги тоже могут производить многие феномены и умножать свое физическое здоровье, но к духовным достижениям это не имеет ни какого отношения.

Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250342)
Во-вторых, эти многие великие духи были лишены определенных эзотерических знаний. "Йогического" порядка.Или просто потому, что это было неважно для их конкретной миссии. Часто, социального значения. И не более...

Однако, заметьте это не помешало им добиться главной цели йоги - освобождения.

Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250342)
Это я по-поводу того, что могут Великие Духи.

Великие Духи при желании, конечно, могут проделывать многие форкусы. Только зачем им это нужно. Они же не дети, занятые самолюбованием.
Как говорит Агни Йога:
Цитата:

Мир Огненный ч.2, 14 В то время, когда один полагает душу за Мир, другой сидит на воде. Когда один посылает сердце свое во спасение ближних, другой утопает в явлениях Тонкого Мира.

Владимир Чернявский 26.12.2008 04:09

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250343)
... Так что мнение об "эгоизме" хинаянцев - мнение дилетантов. Которые и называют тхераваду хинаяной=) Ибо определение тхеравады, как "малой" колесницы, в противовес махаяне - "большой", для первой несколько некорректно, я бы сказал оскарбительно, и похоже на некрасивый пиар-ход со стороны махаянцев.

Ну, мнений может существует довольно много. Но миром управляют побуждения. Достаточно взглянуть на них. Ведь у представителей "старой школы" есть и более древнее название - Пратьекабудды, т.е. "Будды для себя".

Редна Ли 26.12.2008 10:56

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250324)
Человек, не могущий решить ВСЕГО ЛИШЬ, подчеркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ, проблемы собственного тела(силой духа, энергетики) не может оказать какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир.

Мне в связи с этой репликой сразу вспоминаются все известные великие деятели искусства. Разве можно сказать, что они не оказывали какое-либо гармонизирующее воздействие на "внешний" мир??? Мне думается, что уж кто, как не они... А они что, сильно здоровые физически все были?

Владимир Чернявский 27.12.2008 15:02

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Отделил тему: Природа мысли

Арранкар 28.12.2008 07:51

Ответ: Дистанционное воздействие
 
К сожалению, не успел ответить на все вопросы, которые были обращены ко мне в паре-тройке тем. В смысле, НГ на носу, пора устраивать бодрое веселье. отдохнуть от и-нета) Всех ищущих истину(или обредших ее=) поздравляю с Наступающим НГ!))

Пандора 28.12.2008 12:44

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 250332)
чем меньше людей практически умеющих некоторые вещи, тем нам, Арранкарам, проще существовать в этом мире, и реализовывать свои цели.:rolleyes:



Слово "Арранкар" нужно заменить на другое и получим далеко не шутку.


Арранкар 25.03.2009 20:22

Ответ: Дистанционное воздействие
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250620)
Слово "Арранкар" нужно заменить на другое и получим далеко не шутку.

Это там, на нижнем фото...саранча...? Та, на ком перемещается великий Пазузу?:twisted: А звездочка, это к чему?)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.