Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ищу спутника жизни (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1561)

Никита С. 03.06.2005 02:26

Ищу спутника жизни
 
Если модераторы разрешат, хотел бы открыть новый раздел «ищу спутника жизни» - что-то вроде раздела знакомств для последователей Ж.Э.
Вдруг не я один «озабочен» идеей совместить естественное для молодых людей стремление к созданию семьи и естественное для последователя Ж.Э. стремление к поиску единомышленников и духовно близких людей.
Судьба, семья – хоть и не общее благо, а все же вещи важные. Ничем не хуже мыслей вслух о ежиках и ужастиков про инопланетян. Разрешаете?

Никита С. 03.06.2005 02:30

Хочу создать крепкую семью, стать надежным другом, заботливым мужем и отцом. Дозрел. Мне бы в девчоночку хорошую влюбиться…
Несколько лет изучаю Живую Этику. Хотел бы познакомиться с очаровательным юным созданием с соответствующими интересами и устремлениями, желательно водных знаков (если таковые создания в природе встречаются).
Сейчас – в длительной командировке (где семье не место), поэтому ближайшая цель – переписка по e-mail.
О себе: 29 лет, серьезный, самостоятельный, видный, успешный (за искл. личной жизни).
Жду личных сообщений от девушки.
Надо помочь Родине подняться из демографической ямы!

A.C. 07.09.2006 17:44

День Добрый!

Хотелось бы тоже присоединиться к данной рубрике. Многого писать думаю нестоит, всего всё-равно не опишешь. Что касается внешней стороны моей персоны, то мне 30 лет, 162/56. По гороскопу восходящий Близнец. Разведен. Живём с Сынишкой (2 года). Все вроде есть (нормальная стабильная работа, жилье), но … Немогу сказать, что даю знать о себе от безысходности или чего-то подобного. Вовсе нет! Достаточно успешно справляюсь со всеми жизненными проблемами, да и роль папы-мамы вполне освоил. Но всё же интуиция подсказывает, что шанс на создание крепкой и надёжной семьи ещё будет предоставлен. Своё чувство и отношение к своей будущей Другине я бы выразил словами И.Р.Рудзите: «Струну любви надо перебросить через Идеал. Если оба друга устремятся в одном направлении, к труду во имя Общего Блага, во имя преображения жизни, если они устремятся к Иерархии, тогда любовь становится крыльями.». А вот мой внутренний мир, мои чаяния, мою цель и устремление Вы можете обозреть на www.serdcevedenie.narod.ru Буду терпеливо ждать от Вас сообщения!

Elentirmo 07.09.2006 19:32

И мне что ли присоединиться...
31 год, 183/65. Высшее образование (инженер-эколог), аспирантура, служба в армии. Работаю в проектном инстистуте по специальности. Интересов много, очень люблю читать. Неприхотлив (кроме еды). Нетребователен. Абсолютно не пью и не курю. Аккуратен, хозяйственен. Приспосабливаюсь к любым условиям. Минимальные запросы, привык жить по средствам (небольшим). Прямодушен, с чувством юмора. Воспитан на книгах и телевизоре. Разнообразная музыка, научная литература, познавательные передачи. Много увлечений, которые не влияют отрицательно на отношения с окружающими. Не люблю несправедливости, жировства не по средствам, глупости и тупости. Тяжел на подъем, но настойчив в достижении. Люблю устойчивость, разумность и нерисковость.
Пора жаницца. :wink:
фотография в профиле на ссылке на сайт, там в бывших в совете (сделана в 2002 г.)...

Elentirmo 07.09.2006 19:36

Забыл! Стареем, стареем... :)
Для тех, кому важно: Солнце в Тельце, Луна в Раке, Асц в Деве.

ДоброеУтро 09.09.2006 06:56

Ищу спутницу жизни

Никита С. 11.09.2006 12:58

Опс...
Тема оживилась, однако.
Человек, начавший ее, 19 августа этого года благополучно женился и пока вполне счастлив в браке :D
На форумах найти девушку вполне реально. И клеить словами - дело нехитрое (все равно - спасибо за поучения). Только я свою суженую обнаружил в горах Алтая - общие знакомые пригласили в поход... так и поженились через 3 недели. Как говорил Тef качественно потрясло, потом релакс годочек, и вот она звезда пленительного счастья...
Этот пост так - для информации девушкам (есть необхдимость сказать что уже всё - женился) :D
Я даже хотел предложить грохнуть тему, а тут ребята еще подоспели

Аволикешвару 11.09.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Никита С.
Опс...
Тема оживилась, однако.
Человек, начавший ее, 19 августа этого года благополучно женился и пока вполне счастлив в браке :D
На форумах найти девушку вполне реально. И клеить словами - дело нехитрое (все равно - спасибо за поучения). Только я свою суженую обнаружил в горах Алтая - общие знакомые пригласили в поход... так и поженились через 3 недели. Как говорил Тef качественно потрясло, потом релакс годочек, и вот она звезда пленительного счастья...
Этот пост так - для информации девушкам (есть необхдимость сказать что уже всё - женился) :D
Я даже хотел предложить грохнуть тему, а тут ребята еще подоспели

Желаю счастья огроооомнейшего! :D

Dron.ru 11.09.2006 13:45

Цитата:

Сообщение от Никита С.
Опс...
Тема оживилась, однако.
Человек, начавший ее, 19 августа этого года благополучно женился и пока вполне счастлив в браке :D
...


Как в сказке :)

Владимир Чернявский 11.09.2006 17:44

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Никита С.
... Только я свою суженую обнаружил в горах Алтая - общие знакомые пригласили в поход... так и поженились через 3 недели.

Желаю счастья огроооомнейшего! :D

Присоединяюсь!
Терпения и терпимости - остальное приложится.

A.C. 14.09.2006 15:52

Друзья!
Внимательно слежу за дискуссией, которая постепенно заполняет уже 3 страницу. Сказать откровенно, неожиданный получился разворот. Дать своё объявление мне подсказала идея, которая была почерпнута из других форумов. На многих, меж делом, я находил подобные рубрики и разделы. Но такого насыщенного обсуждения нигде пока невстретил. Незнаю, хорошо это или плохо, судить не мне, но своё мнение мне бы хотелось выразить. Друзья! Мне, не известно, встречу ли я свою Другиню посредством Инета или нет, но знаю точно, что данное действие было неслучайно, и имеет свою роль, в том поиске, который веду не я один. Кто знает, может достаточно будет тех Добрых пожеланий Сактапрат «Я всем сердцем болею за наших ребят…», в наш адрес, и оно поможет непройти мимо своей судьбы, может кто-то вспомнит о подобном объявлении во время встречи с таким же ищущим человеком, и предложит обратиться на данный форум. Кто знает?! Ведь и мысль имеет вес и значение, при этом незабывая что всё Едино в этом Мире, и закон магнита еще никто неотменял. На мой взгляд нестоит обсуждать такие мысли о том, что нужно или нет давать такие объявления; если они есть, то значит так надо, а подобные поступки действительно мало походят на спонтанную реакцию, они глубоко обдуманны, поверьте! И выбранное место для размещения тоже, думаю, вполне подходящее, ведь форум, в большинстве своём, есть отражение жизни, его проблем и чаяний, а чем поиск Спутника жизни не жизнь? В большинстве своём все проходят через это. Этим всем, я вот что хочу предложить всем участникам данной дискуссии. Спорить небуду, может это предложение и невыполнимое, но все же … Друзья! Если Вы непротив, то может сократим данную тему, с согласия и участия модератора, до минимума сообщений. Постараюсь пояснить. Я уверен, что таких ищущих половинок достаточно много, и может кто имеет желание разместить и своё объявление в данной рубрике. Но, просмотрев, что тема бурно обсуждаема, просто побоится (постесняется) размещать что-либо, ведь тема во многом глубоко личная. Прошу, обдумайте данное предложение, и может благодаря Вашему решению, пара путников обретёт своё Счастье.

Благодарен Всем, за теплые слова и пожелания. Чувствуется, что сказаны они сердцем, а не просто для сотрясения эфира. Никита – Мир Дому Твоему! Теперь у Вас одна задача – быть СЧАСТЛИВЫМИ! Радости!

Вот, собственно, и всё.

С уважением, Александр!

P.S. Сразу хочу предупредить, что Инета дома нет, потому, если что, смогу ответить через дня 2-3.

львица 29.03.2007 22:26

Ответ: Ищу спутника жизни
 
ну вот. кажется я опоздала. ишчу льва огненного цвета

Элайя 31.07.2007 14:49

Ответ: Ищу спутника жизни
 

Тут пошел спор - нужна эта тема или нет. Как это не нужна? Необходима! Ведь очень трудно в жизни найти спутника-единомышленника! Я наконец-то нашла , то, что искала давно – эту тему, именно среди единомышленников, а тут спор – быть или не быть.
Так что, больше никто не ищет спутника или спутницу жизни? А может не решаетесь или все уже нашли свои половиночки? Тогда я, с вашего позволения, заявляю – я ищу спутника жизни! Ищу своего единственного, неповторимого мужчину, с которым буду согласна соединить свою жизнь не только ради совместного проживания, но и ради будущего (во всех смыслах), Общего Блага.
Я на форуме совсем недавно, меня никто не знает. Буду рада со всеми познакомиться и пообщаться.
Итак, кратко о себе: по гороскопу Козерог, у меня самые разнообразные интересы: рисую, шью, играю на гитаре, пою, сочиняю песни, люблю природу, море, животных, музыку, много читаю, в основном, Учение и все, связанное с ним. Люблю путешествовать. Для меня создание крепкой семьи, основанной на любви друг к другу, самое главное после Учения.
Это вкратце. В личных сообщениях можно поговорить подробнее. Буду рада знакомству. Желаю каждому, кто ищет спутника жизни – Удачи! Давайте знакомиться, пишите в эту рубрику, ведь это шанс найти друг друга!

Кристина Маргарян 01.08.2007 04:42

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Долго думала, писать или нет. :-k Я тоже мечтаю о любви и взаимопонимании, о семье. В моей жизни уже была любовь, но взаимопонимания и семьи не получилось. Я не знаю, смогу ли я вновь полюбить... Чем дальше, тем больше начинаю привыкать к одиночеству, так что даже вошла во вкус. Но чувствую, что становлюсь мёртвой.
Наверное инстинкт самосохранения заставляет писать всё это. Не знаю,правильно ли я делаю... Тем не менее... Анкетные данные - год рождения 1974,30 июня. Живу в Ереване. В разводе, дочери 10 лет. Мировоззрение - АЙ, теософия. Люблю красоту во всех её проявлениях. Не люблю много говорить. Да, ещё, группа крови 2-ая. Учусь на детского психолога /перешла на 4-ый курс/. Много недостатков. Буду рада знакомству . Может возжётся сердце Любовью.

Александр Никитин 05.08.2007 12:04

Ответ: Ищу спутника жизни
 
ОООО!!!!! Ладушка! как же сложно всё тут! не могу пробиться уже
давно. и неужели получилось всё таки.
да. на форуме я в первый раз не считая многочисленных попыток
разобраться как сюда попасть. давно хочу встретить людей,
которые читают Агни Йогу. переписываться - самое главное. ну
а если бы встретить таких, которые считают себя
ставшими на путь, который человек считает себя агни йогом, то
эт вобще - классс!
странно, что такой форум и такой сложный и недоступный для
людей. может в этом есть *тайный* смысл? а то я уже начинаю
думать, почему меня не пускают сюда. нав а вдруг здесь одни
больные тока. конечно я не отказываюсь помочь больному
человеку. но и что теперь вобще в 9-той палате сидеть.
напиши мне пож, Ладушкаааааа. если есть время и ты умеешь тут
кнопки нажимать.
через окошко личных сообщений никак не удаётся ответить тебе.
пробую прежним путём через форум.
********
Никитин А.H. NikA.
Смоленск, код города 4812
E-mail: nika9608@yandex.ru
numen54@mail.ru
nika140254@rambler.ru
(GIP):ICQ#: 205-074-282
Теl: 8 920 3063153
8 960 5820989
8 905 6971592
**********
С уважением,
Aлександр Никитин.

Alexandra_ 04.08.2008 21:20

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Ищу спутника жизни. О себе здесь: http://my.mail.ru/mail/borodinaav/
фото вышлю без проблем при переписке.
Да, для астросовместимости, солнце в тельце, луна во льве, асц - в козероге, узлы лунные тоже в козероге (южный в раке). венера в тельце, марс в рыбах, лилит в стрельце.
Цель - единый Путь и служение.

l_egion 25.11.2008 16:55

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Приветик всем! :) Присоединяюсь к теме - сам озабочен подобного рода поиском. Мне 20 лет, я из Ярославля, учусь в ЯрГУ на ИВТ. Вот мой личный сайтик: http://beststation.ru (прошу не считать за спам, сайт полностью мой без капли рекламы). Там я выкладываю свои мысли и там много информации обо мне.

Мета 07.03.2009 22:01

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Здравствуйте, дорогие друзья! Решила тоже написать в эту рубрику. Хочу познакомиться с интересным человеком, ищущем духовности и, повторюсь, без фанатизма:D для знакомства, общения и дальнейшего развития отношений... Мне 24 года, интересуюсь психологией, религией и духовными учениями, люблю детей, люблю путешествовать и просто потрясающе готовлю.:D
Пишите в "личку".

Михаил1980 19.08.2013 22:07

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Я тоже ищу свою вторую половинку. Уверен, что слова Платона о двух половинках единого целого - это правда, как и его "Мир идей". В кавычках, т.к. от этой Идеи исходили многие другие мыслители.
Мне 33 года, родился 03 июля. Стремлюсь стать Агни Йогом.
Я вегетарианец и без вредных привычек.
************************************************** ************************************************** *
Создателю темы и всем, кто её поддерживает отдельное спасибо!:)

Владимир Чернявский 03.09.2013 20:40

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Отделил тему: Обсуждение темы "Ищу спутника жизни"

Владимир Чернявский 04.09.2013 13:39

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Коллеги, это тема строго для объявлений.

Ardens 23.09.2013 01:23

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Ищу созвучную душу, женщину, которой интересно узнавать мир, чувства, Вселенную, ту вместе с которой захочется летать душой! Уже 20 лет стараюсь придерживаться пути Живой Этики, и считаю ее руководством к действию ( несколько раз в моей жизни Учение спасало меня в критических ситуациях), мне близка восточная философия, славянские корни и интуитивный способ познания действительности. 19 лет вегетарианец (ем пока молочные продукты и яйца), склоняюсь к сыроедению (очень люблю салаты и разную зелень ). Люблю изучать эзотерические источники, йогические практики, аномальные явления и нло, качественную музыку и захватывающие разумные фильмы, новинки в науке, фотографию, нетрадиционную медицину, фен-шуй, астрологию, горный велосипед, цветы, стихи и многое другое ... Люблю звездное небо, теплый ветер, грозу и запах свежести после нее... Люблю, когда у светлых людей все получается и я могу им чем-то помочь...Я знаю ТЫ есть, а значит мы обязательно встретимся Мои контакты: cartas5@mail.ru / Skype: cartas555 / ICQ: 323453211 Сергей

DmitMack 12.02.2014 21:18

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Все-таки напишу… Ищу девушку, с чистою душою и устремленную духом. Ту, что поможет подняться над океаном обыденности и расправить крылья устремления! Вспомни, мы не раз вместе проходили испытания, помогая друг другу. Неужели так и пройдем мимо друг друга в этой жизни? Я чувствую тебя, знаю, ты - тоже ищешь и ждешь.
С самого детства приобщился к Агни Йоге. Интересовался и другими учениями, но Живая Этика – лучшее в моей жизни. Другие учения и религии не затронули глубин сердца, хоть ко многим и отношусь очень хорошо. Из религий наиболее близки Веды и буддизм. Также проявляю интерес к цигуну. Хотел бы жить среди друзей-единомышленников, в экопоселении или общине. Город переношу очень плохо, веду уединенный образ жизни в сельской местности.
Остальное, вместе с фотографией, - в личной переписке.
P.S. Добавлю пару слов к теме – друзья, если кто-то нашел уже свою половинку или перестал искать – будьте добры, отпишитесь в теме. А то я вот не пойму, сообщения пятигодичной давности актуальны или нет?

paritratar 20.02.2014 21:44

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Ищу спутницу жизни, которой близки
взгляды Живой Этики. Подробности в
личной переписке.

Amarilis 21.02.2014 03:02

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Дело к весне идет! Ромео оживают после зимней спячки....:)

Дамин 21.02.2014 03:16

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Могу передать свой личный опыт. Если Вы действительно желаете найти свою сужденную половинку , то почаще посылайте в пространство свои зовы. И ОНА обязательно придет. Будьте чутки и не будьте слишком критичны. Не ждите небесную принцессу, но помните о кармических связях, которые надо обязательно отработать.имхо.

Владимир Чернявский 10.04.2014 14:29

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Цитата:

Сообщение от Никита С. (Сообщение 48841)
Если модераторы разрешат, хотел бы открыть новый раздел «ищу спутника жизни» - что-то вроде раздела знакомств для последователей Ж.Э.
Вдруг не я один «озабочен» идеей совместить естественное для молодых людей стремление к созданию семьи и естественное для последователя Ж.Э. стремление к поиску единомышленников и духовно близких людей.

В профиль участников добавлено новое поле "Семья". Возможно, при активности участков оно поможет искать тех, кто тоже находится в поиске.

MATRIX 30.09.2014 22:30

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Ищу девушку, которая согласится стать женой дьявола.:)

Олег Огнев 30.09.2014 22:43

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 494971)
которая согласится стать женой дьявола

Он же на Сатурне? ;)

MATRIX 30.09.2014 23:00

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Цитата:

Сообщение от Поиск Истины (Сообщение 494972)
Он же на Сатурне?

Это, я фигурально выражаюсь.

Олег Огнев 30.09.2014 23:03

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 494973)
я фигурально выражаюсь.

Я понял. Пошутил.
Удачки!

Владимир2015 24.04.2015 22:27

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Цитата:

Сообщение от Никита С. (Сообщение 48841)
Если модераторы разрешат, хотел бы открыть новый раздел «ищу спутника жизни» - что-то вроде раздела знакомств для последователей Ж.Э.
Вдруг не я один «озабочен» идеей совместить естественное для молодых людей стремление к созданию семьи и естественное для последователя Ж.Э. стремление к поиску единомышленников и духовно близких людей.
Судьба, семья – хоть и не общее благо, а все же вещи важные. Ничем не хуже мыслей вслух о ежиках и ужастиков про инопланетян. Разрешаете?


Доброго времени суток участникам форума!

Ищу спутницу жизни, единомышленницу, другиню. О себе: мне немного за сорок, но окружающие говорят, что выгляжу лет на 10 моложе. Живая этика для меня не хобби, а нечто большее. С уважением отношусь к тем, кто делает упор на внутреннюю работу. Для себя же считаю, что важно вести и внешнюю работу на Общее Благо. Именно как сказано в Живой Этике: «Помогите строить Мою Страну». Как, например, делают это родственные мировоззренческие движения. К примеру, т.н. – славяне, возрождающие Знание предков.
Считаю, что надо «в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства». А так многие формы и методы их работы - для РД можно было бы брать на вооружение, в особенности сегодня, в Информационную эпоху, когда приоткрыты многовековые шлюзы утерянных Знаний. Долг перед Родиной, понимание происходящих в стране и мире процессов, считаю тоже немаловажным. А также преданность и устремление. Часто путают с фанатизмом, но последнее есть уродливое дитя невежества.
Дорогая, пишите мне, если Вам созвучны мои мысли. Внешность не столь важна. Женщина красиво мыслящая, не может быть не красивой. Прошу прощения, но временем на просто общение, не располагаю. Поднятие на должный Информационный уровень идей Новой Страны, могло бы послужить объединению в этом строительстве Ивана Стотысячного. Думаю, что люди такого формата находятся сейчас в разных мировоззренческих движениях, патриотических кругах. Для многих из них сложны ПОКА формулы Учения. Важно донести их по сознанию, в должном формате… Успех в этом направлении работы ускорит духовно-нравственное возрождение общества. Писать ЛУЧШЕ на эл. адрес: Vladimircom1999@yandex.ru
Разрешите выразить мою самую искреннюю признательность администрации форума за многолетнюю работу и открытие столь нужной темы: «Ищу спутника жизни». Спасибо Никите!

Да, много в нашей среде (в РД) одиноких. Ищущим, желаю найти!

Надежда Радуга 30.08.2015 15:30

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Здравствуйте! Хочу найти мужчину, изучающего Агни-Йогу (Живую Этику) для совместной работы на Общее Благо. Возраст – от 45-47 лет. Если найду верного надежного друга – уже хорошо. Пишите в личные сообщения форума.

Элайя 31.08.2015 02:09

Ответ: Ищу спутника жизни
 
Ищу спутника жизни, стремящегося строить Общину, жить общинной жизнью.. Если даже сейчас не готов, но в мечтах это есть. Вместе легче и быстрей дойти до цели.

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим."

Писать: lada7772@ya.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.