Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Вами многие недовольны..."(с) (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19487)

Djay 30.01.2017 11:42

"Вами многие недовольны..."(с)
 
Интересно узнать мнение других участников форума по поводу постоянных высказываний определенной группы форумчан такого плана как: "я имею право...",
"Вами недовольны...", "она многих достала...", "я вижу насквозь...", и пр. Не в качестве перехода на личности, а в плане предоставления возможность высказаться тем, кто говорит от себя, за кем не стоят никакие "товарищи", "группы" и т.д.

Прошу корректно высказывать свои мнения. Тема рабочая, т.к. заметание проблемы под коврик приводит только к уходу с форума интересных, грамотных собеседников. Которые вполне могут отвечать за себя и за свои высказывания, не прячась за какие-то подпольные группировки. Но которых ставят в неудобное положение эти негласные группы непроявленных "МЫ".

Лично я отношусь к подобным "мы предупреждаем" совершенно отрицательно, и считаю недопустимыми такие течения на форуме Живой Этики. Если существуют группы по интересам - они должны быть официально озвучены, а участники должны быть явлены. Все это вещание от неких подпольных "товарищей" отдает дурным запахом подвалов инквизицци.

Дамин 30.01.2017 11:58

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Плюньте на недовольство кого-то кем-то. Ерунда всё это. Здесь ведутся полемики и баталии по самым разным вопросам и мнения часто расходятся. Но это не повод хлопать дверями, ругаться, оскорблять и провоцировать.
Я наблюдаю за вашей манерой общения. Нужно иметь неплохие нервы и выдержку, чтобы общаться с вами. Беда в том, что вы не способны к нормальному диалогу. Вы не допускаете признания своей неправоты в каком-либо вопросе. Это невозможно для вас.
Лично я давно привык к вашим провокационным манерам. Могу смело сказать, что вашей визитной карточкой стал смайлик в черных очках и смайлик ядовито-зеленого цвета. Вы так часто употребляете эти смайлики, что кажется, что и в жизни вы ходите в черных очках и лицо ваше вечно недовольное и зеленое от злости.
У меня нет сегодня раздражения к вам. Это чувство давно прошло как уходит все астральное. Но вы продолжаете свою старую избитую шипящую пластинку. Наверно надо просто привыкнуть к вам как к досадному недоразумению. Уже немало людей не обращают на вас внимания. И этот момент особенно неприятен для скандальной дамы.

Djay 30.01.2017 11:59

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Уважаемая администрация, тема - не личные разборки. Мне, как бы повежливее, очень и очень глубоко безразлично личное ко мне отношение ... скажем - оппонентов. Однако, наблюдается система давления на форумчан со стороны определенной группы. Хотелось бы выяснить - как относятся другие форумчане к подобному явлению. Возможно мне только показалось и тогда тема рассосется сама по себе. Но назойливое "мы" в качестве аргумента, кажется, совершенно очевидно. Наряду с присвоением себе лично каких-то особых прав - судить, приговаривать, клеймить... У нас тут образовалась элита праведников, походу? :-k
Цитата:

Я вижу насквозь всю эту укропскую мразь

К Вам претензии от многих участников форума.

я лишь выразил общее мнение...
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2338
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2340
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=14068

Djay 30.01.2017 12:03

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Прошу не превращать тему в личные разборки умышленно, чтобы администрация ее закрыла.

Предлагаю высказываться тем, кому не нравятся самовольно присвоенные права некоторых господ-участников ("я имею право"), и кто возражает против всевозможных "мы недовольны Вами".

Пора разобраться коллективно. :cool:

Djay 30.01.2017 12:06

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Хочу выразить большое спасибо Николаю А., за своевременное указание на правила форума. Которые подобными господами нарушаются.

Цитата:

Сообщение от Николай А. (Сообщение 587592)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587577)
Цитата:

Сообщение от Ardens
К Вам претензии от многих участников форума.

Цитата:

Сообщение от Ardens
тем более, что уже много людей пострадало от нее, я лишь выразил общее мнение...

Уважаемый админ, к модерациям претензии если и имею, то в контексте сравнения с выделенными фразами одного, конкретного участника. ВЫРАЗИТЕЛЯ НЕКОЕГО ОБЩЕГО МНЕНИЯ, ТАК СКАЗАТЬ. :-k

Говорить от имени форума или его участников согласно правил никто не имеет право. Это было явное нарушение.
Цитата:

ПРАВИЛА ФОРУМА

7. Участники форума не имеют права выступать от имени форума или его участников с публичными заявлениями, обращениями и т.п.


gog 30.01.2017 12:06

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Проблема из ничего. Просто если для человека вопрос актуальный,он (она) автоматом ,зная,что немало есть созвучных мнений,пишет "мы". Не ищите черную ко......... .

Djay 30.01.2017 12:08

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Личные обращения в этой теме буду игнорировать, при повторном сливании темы в такое русло, обращусь к администрации. Не важно - будет это воспринято или нет. Просто предупреждаю. 8-)

Djay 30.01.2017 12:10

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 587607)
Проблема из ничего. Просто если для человека вопрос актуальный,он (она) автоматом ,зная,что немало есть созвучных мнений,пишет "мы". Не ищите черную ко......... .

Нарушение правил форума Вы называете "не ищите черную кошку"? По какому праву?

Djay 30.01.2017 12:17

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Очень хотела бы видеть в этой теме уважаемого ВЧ, как участника форума, а не только как грозного админа. Закрыть - проще всего. Но это не решает проблемы, что понятно. Почему последние несколько лет на форуме стали ощущаться "участники" и "участники"? И очень сильно. С какими-то "правами", каких-то "групп", о которых люди догадываются, но ничего не знают толком? Давайте уже озвучим все негласные "права", "льготы". Хотя бы будет честно. :cool:

Да, понятно - политика. От этого никуда не деться, даже здесь. Но все же... Живая Этика должна хотя бы пробиваться сквозь эту накипь, от которой ни одна душа не свободна. Хотя бы стараться.

Дамин 30.01.2017 12:18

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Глас вопиющего в пустыне.....

mika_il 30.01.2017 12:30

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587601)
Интересно узнать мнение других участников форума по поводу постоянных высказываний определенной группы форумчан такого плана как: "я имею право...",
"Вами недовольны...", "она многих достала...", "я вижу насквозь...", и пр. Не в качестве перехода на личности, а в плане предоставления возможность высказаться тем, кто говорит от себя, за кем не стоят никакие "товарищи", "группы" и т.д.

Моё личное отношение к тому спокойное. Как к неизбежному, отказа от которого ждать несвоевременно. Вот к избирательному модерированию отношение - крайне неприятное. Собственно от этой избирательности всегда и будет "ожидать несвоевременно". У ряда товарищей давно уже атрофировалось чувство соизмеримости. К ним определенно нужны "кнут" и "рамки", но местная администрацию сама в плену собственных идеологических предпочтений. Или государственных, что кажется всё менее исключаемым. Уж так всё определенно "в русле" по ряду тем с нотой государственности выстраивается...

Воин-защитник 30.01.2017 12:41

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587611)
Личные обращения в этой теме буду игнорировать, при повторном сливании темы в такое русло

Джай, тема, которая Вами создана, как раз и подразумевает личностные разборки. УВЫ.
Задайте себе вопрос: зачем?
Если честно ответите сами себе, придете к выводу - ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.

Djay 30.01.2017 12:53

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 587621)
Моё личное отношение к тому спокойное. Как к неизбежному, отказа от которого ждать несвоевременно. Вот к избирательному модерированию отношение - крайне неприятное. Собственно от этой избирательности всегда и будет "ожидать несвоевременно". У ряда товарищей давно уже атрофировалось чувство соизмеримости. К ним определенно нужны "кнут" и "рамки", но местная администрацию сама в плену собственных идеологических предпочтений. Или государственных, что кажется всё менее исключаемым. Уж так всё определенно "в русле" по ряду тем с нотой государственности выстраивается...

Т.е. - мне ничего не показалось. Спасибо.
Участники
и участники - имеет место быть. Именно поэтому старое-доброе - "друзьям - все, врагам - законы". Хотелось бы еще понять степень проникновения последнего тезиса в реалии форума. От этого зависит очень многое.

Djay 30.01.2017 13:06

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Посмотрим, чем закончится тема. В любом случае - польза будет. Отрицательный результат не хуже любого другого. :cool:

paritratar 30.01.2017 13:33

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Djay, парит ратар как Вас любил, так и любит:) Некоторые Вас не знают, поэтому и ошибаются в оценках и критике. Парит ратар давно с Вами знаком и всегда отмечал Ваши здравый ум, находчивость в разговоре и меткость высказываний. Да, под горячу руку не приходилось попадать. Парит ратар не обсуждает политику и т.д. Чего и всем желаю.

Djay, оно Вам надо? Такие вопросы (предвзятых мнений и личностных пристрастий) на таком уровне обсуждения только усугубляются. Лишний раз убеждаемся в этом.

Другое дело, поразмыслить и совместными усилиями сформулировать деловое предложение по поводу этой темы. Как идея,Djay,?

Djay 30.01.2017 13:46

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587633)
Другое дело, поразмыслить и совместными усилиями сформулировать деловое предложение по поводу этой темы. Как идея,Djay,?

Спасибо, paritratar! Идея простая "як двэри" - соблюдение правил форума для всех участников в равной степени. Не нова, не оригинальна, но... полагаю вполне уместная. "Я имею право" и "Вами многие недовольны" - должно как-то замечаться администрацией. Как? Как довести до ведома админов, что здесь у всех участников равные права, без возможности получить нарушение за "переход на личность" и обвинение в устраивании личных разборок?

И, в последнее время, причиной нарушений стало именно это, размытое "переход на личности", причем для одних личностей работает регулярно, а для других - изредка. Должен же кто-то сказать все это не в личном контексте. Вот и говорю.

Djay 30.01.2017 13:57

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587633)
Djay, оно Вам надо? Такие вопросы (предвзятых мнений и личностных пристрастий) на таком уровне обсуждения только усугубляются. Лишний раз убеждаемся в этом.

Надо. И не только мне. Интеллигентный человек всегда оглядывается на "состояние своей планки нравственности". Но те, кто ему противостоят - нет. Поэтому многоговорящие, громкокричащие, выскакивающие вперед ВСЕГДА затопчут тихих, скромных, интеллигентных. Увы, даже на форуме ЖЭ. Завалить перепостами тему - легко! И что? Делать глубокомысленные замечания собеседникам "от имени..." И что опять? А то же самое. В разных темах. Разные люди. Я только привела пример. Так - задела проблему, о которой говорят "ее нет!". Но если кто-то еще заметит подобную "элитарность" - можно вспомнить этот разговор. Я постараюсь не допустить личных разборок ни в коем случае.
:D

paritratar 30.01.2017 14:00

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Djay, парит ратар использует функцию "обратить внимание модератора на сообщение". Возможно, администратор, банально не успевает на все обращать внимание.

Djay 30.01.2017 14:04

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Раз пошла такая пьянка... По поводу фейковых сообщений от политики и откровенных собственных домыслов. Это уже практически норма. И что? Тоже - ничего. "Украина шарахнула Донбасс атомной бомбой..." - нормально! Нормально?! В самом деле? :confused: Оккультное понимание требует такие мысли гасить еще в собственной голове, а не то что выкрикивать на форуме! Здесь все книжки читают - добрые-светлые... :rolleyes:

Djay 30.01.2017 14:06

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587637)
Djay, парит ратар использует функцию "обратить внимание модератора на сообщение". Возможно, администратор, банально не успевает на все обращать внимание.

Возможно. :D Но у меня, все чаще, по поводу качества здешних дискуссий всплывают слова незабвенного Владимира Высоцкого: "и не церковь, и не кабак - ничего не свято..." .

paritratar 30.01.2017 14:08

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587636)
Я только привела пример. Так - задела проблему, о которой говорят "ее нет!". Но если кто-то еще заметит подобную "элитарность" - можно вспомнить этот разговор.

Привычка говорить за всех, прятаться за мнением всех, выдавать свое мнение за мнение всех? Вы об этом? Разве это элитарность?

Djay 30.01.2017 14:13

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Говорите, господа-рериховцы. Только не о моей скромной персоне. По делу.

Дамин 30.01.2017 14:14

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Надо иметь особый талант, чтобы на совершенно пустом месте развести столько воды!

Djay 30.01.2017 14:15

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587640)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587636)
Я только привела пример. Так - задела проблему, о которой говорят "ее нет!". Но если кто-то еще заметит подобную "элитарность" - можно вспомнить этот разговор.

Привычка говорить за всех, прятаться за мнением всех, выдавать свое мнение за мнение всех? Вы об этом? Разве это элитарность?

Элитарность возникает тогда, когда это позволяется. А это стало нормой, к сожалению. Даже в теме "претензии к модерированию" провисело неделю (!) и никто не обратил внимания. :confused:

paritratar 30.01.2017 14:17

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
У меня сложилось такое мнение, что администратор в силу неких причин не имеет возможности делегировать полномочия по модерации другим участникам.

Djay 30.01.2017 14:18

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587637)
Djay, парит ратар использует функцию "обратить внимание модератора на сообщение". Возможно, администратор, банально не успевает на все обращать внимание.

Паритратар, я воспользовалась Вашим советом по поводу http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=23
Тему пытаются свести к личным разборкам. Посмотрим, как сработает. :-D

paritratar 30.01.2017 14:39

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587639)
у меня, все чаще, по поводу качества здешних дискуссий всплывают слова незабвенного Владимира Высоцкого: "и не церковь, и не кабак - ничего не свято..." .

Да ладно. :) Уже лет 10 назад так было. Разве что-то изменилось? И при Высоцком так было. И ... состояние поэта - субъективное мироощущение. Мы же куда устремляемся, то и находим. Почему-то за эти 10 лет все устремляемся на форум. И парит ратар благодарен за это последнему.

Dar 30.01.2017 15:45

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Как минимум, недовольство истощает энергию, что приводит понижению иммунитета, болезням и пр. неприятностям. Такое падение энергии истощает окружающих, родных, близких, открывая череду неудач, "невезений" и т.д.. и как следствие сарказм, желчь..
Где-то писал уже, пришел к выводу что стареть человек начинает с момента появления недовольства и в конечном итоге (пропуская промежуточную логику) можно сделать вывод, что энергетически истощает человека нежелание понимать собеседника.
Подчеркну, не просто непонимание человека, а нежелание понимать.
(понимание не обязательно означает согласие)
А недовольство недовольством?
Все взаимосвязано.

Есть люди, у которых недовольство возникает даже при виде пролетающей птицы, погоды или формы облаков. Что уж говорить о разговорах на тему политики, власти, денег и пр.

gog 30.01.2017 18:25

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587612)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 587607)
Проблема из ничего. Просто если для человека вопрос актуальный,он (она) автоматом ,зная,что немало есть созвучных мнений,пишет "мы". Не ищите черную ко......... .

Нарушение правил форума Вы называете "не ищите черную кошку"? По какому праву?

Я на это ваше:
Цитата:

ли существуют группы по интересам - они должны быть официально озвучены, а участники должны быть явлены. Все это вещание от неких подпольных "товарищей" отдает дурным запахом подвалов инквизицци.
А так с остальным вашим претензиями думаю можно согласиться,если имеют место им быть на форуме и не только по отношению к вам
__________________

Djay 02.02.2017 08:59

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588053)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 587933)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 587874)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 587853)
Соглашусь с Николаем А. Живая Этика не имеет ничего общего с кумовством или сектанством.

И дальше надо потихонечку вводить слухи о незаконных вооружённых формированиях, затем искуссные ассоциации и ИГИЛ. Мастерство не пропьёшь)))))

Если речь об использовании в оборотах дискуссии такого типа, как "все знают", "все видят"

Речь об этом не шла. А вот о чем:
Цитата:

Цитата:
К Вам претензии от многих участников форума.

Цитата:
тем более, что уже много людей пострадало от нее, я лишь выразил общее мнение...
Продолжать дискуссию не собираюсь, но скорректировала неверное представление о моих, вышесказанных сообщениях.


Ardens 02.02.2017 10:12

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 587602)
Я наблюдаю за вашей манерой общения. Нужно иметь неплохие нервы и выдержку, чтобы общаться с вами. Беда в том, что вы не способны к нормальному диалогу. Вы не допускаете признания своей неправоты в каком-либо вопросе. Это невозможно для вас.
Лично я давно привык к вашим провокационным манерам. Могу смело сказать, что вашей визитной карточкой стал смайлик в черных очках и смайлик ядовито-зеленого цвета. Вы так часто употребляете эти смайлики, что кажется, что и в жизни вы ходите в черных очках и лицо ваше вечно недовольное и зеленое от злости.

Абсолютно верно, думаю с этим согласятся не только ВЕК, Андрей.С., Речник, а и еще несколько десятков участников...

Предлагаю провести голосование, чтобы Ваши провокации всетаки нашли достойный отпор ибо не все способны выносить спокойно такую уйму негатива генерируемую на форуме... И тогда все честные люди скажут, кто Вы есть на самом деле

Вы солгали о неоднократных угрозах ( хотя сообщение было одно и говорило Вам только лишь об ответственности перед Высшим)... А теперь открываете уже несколько раз провокационные темы, чтобы раздражать, провоцировать и заряжать негативом тех участников форума, которые не в силах ответить Вам.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587605)
Пора разобраться коллективно.

Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 587602)
Наверно надо просто привыкнуть к вам как к досадному недоразумению. Уже немало людей не обращают на вас внимания. И этот момент особенно неприятен для скандальной дамы.

Если бы не погибшие мои одногрупники и ДИСТ и друзья в Донецке и я бы вытерпел... Но они к Вам придут, потому что у них была душа, в отличии...

Djay 02.02.2017 10:58

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Эта тема открыта не для переходов на личности. Подобное поддерживать не буду, т.к. это как раз те "разборки", на которые обычно сводится любое предложение рассмотреть неэтичные и некорректные обращения одних участников к другим. Кому в этой теме хочется только оскорблять и изливаться - я, как автор топика, не позволю.

Тема об этике общения, господа.

Michael 02.02.2017 10:59

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 587642)
Надо иметь особый талант, чтобы на совершенно пустом месте развести столько воды!

Вся Украина сейчас только и живет за счет негативной привязки к России. Нам оно надо? Нет, поэтому главное, чтобы в нас не было такой же привязки ни к стране ни к людям, потому что утянут за собой.
Каждый сейчас проходит Отбор, который Последний.

Djay 02.02.2017 11:02

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Эта тема не о политике. Пожалуйста - не сводите к разборкам. Но если другого не будет - администрация закроет тему. Что очевидно.

Очередной "тест". Посмотрим. :D

Djay 02.02.2017 11:04

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Если кому-то очень нужна тема "с голосованием" и пр. - открывайте свою.
Кстати, спасибо за озвучивание имен той группы, от имени которой говорится "мы...".
Цитата:

думаю с этим согласятся не только ВЕК, Андрей.С., Речник, а и еще несколько десятков участников...
На форуме, кажется есть возможность регистрировать группы участников. Тогда лидер группы вполне законно может заявлять "мы". Будет известно - кто это, и какие идеи эта группа отстаивает. Во всех других случаях, полагаю, "мы" звучит некорректно. "Кумовство" и "сектантство", так сказать.

элис 02.02.2017 11:56

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 587668)
можно сделать вывод, что энергетически истощает человека нежелание понимать собеседника.
Подчеркну, не просто непонимание человека, а нежелание понимать.
(понимание не обязательно означает согласие)
.

Вы правы, это нецелесообразное расходование ценной жизненной(психической) энергии, когда идет буза ради собственно бузы. Ведь всегда есть, кто на форуме просто проводит время. Десятилетиями. Ответственное отношение-иное по сути..

Swark 02.02.2017 15:30

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

«Книга поведения и правил» гласит: «Ни единому человеку нельзя отказывать в членстве или в возможности познать истину и тем улучшить жизнь свою только потому, что некто или даже все ближние его думают о нем дурно». (Инструкции для учеников внутренней группы )

irene 02.02.2017 15:52

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 588073)
когда идет буза ради собственно бузы

Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 588086)
нельзя отказывать в членстве или в возможности познать истину

Здесь не "внутренняя группа" и возможности познать истину неизмеримо больше в самостоятельной работе, чем в пребывании там, где без конца бузят, а также ходят по кругу вдалеке от истины.

Swark 02.02.2017 16:02

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 588088)
Здесь не "внутренняя группа"

Джай делает самостоятельную работу уже несколько десятилетий, если не ошибаюсь. Имейте уважение вновь подходящие.

LuckyStrike 02.02.2017 18:08

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Главный корень проблемы «войны» между автором темы и её оппонентами, это разная принципиальная позиция относительно будущего Украины.
Автор темы видит будущее Украины в тех границах которые существуют сейчас (ДНР ЛНР в том числе). Когда-то, каким-то образом или каким-то чудом произойдет очищение сознания украинцев, изгнание или уничтожение моральных уродов, и Украина возродится, но возродится в этих своих нынешних границах. За это она ратует и в это верит. Во всяком случае впечатление складывается такое.

А вот её оппоненты, особенно некоторые, яро утверждают своё видение будущего – раздел государства по линии Днепра и создание так называемой Новороссии. И это притом что Путин дал четко понять – такому не бывать.
В народе говорят – «мечтать невредно». А вот Учение говорит что бывает иногда и вредно. Особенно если эти мечты питаются ненавистью к тем другим, кто должен остаться по ту сторону границы.

Ardens 02.02.2017 18:43

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 588060)
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 587642)
Надо иметь особый талант, чтобы на совершенно пустом месте развести столько воды!

Вся Украина сейчас только и живет за счет негативной привязки к России. Нам оно надо? Нет, поэтому главное, чтобы в нас не было такой же привязки ни к стране ни к людям, потому что утянут за собой.
Каждый сейчас проходит Отбор, который Последний.

У каждого свой талант и специализация...
Тема очередная провокация от "мастера" на такие дела, видно нет ничего важнее, чем склоки и выяснения собственной важности....

Ardens 02.02.2017 18:48

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 588091)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 588088)
Здесь не "внутренняя группа"

Джай делает самостоятельную работу уже несколько десятилетий, если не ошибаюсь. Имейте уважение вновь подходящие.

Тут многие достойные люди делают самостоятельную работу уже несколько десятилетий... А также не одну жизнь. К ним уважение применять не нужно, только избирательно, согласно своих национальных или половых предпочтений?

Ardens 02.02.2017 19:00

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588101)
Главный корень проблемы «войны» между автором темы и её оппонентами, это разная принципиальная позиция относительно будущего Украины.
Автор темы видит будущее Украины в тех границах которые существуют сейчас (ДНР ЛНР в том числе). Когда-то, каким-то образом или каким-то чудом произойдет очищение сознания украинцев, изгнание или уничтожение моральных уродов, и Украина возродится, но возродится в этих своих нынешних границах. За это она ратует и в это верит. Во всяком случае впечатление складывается такое.
А вот её оппоненты, особенно некоторые, яро утверждают своё видение будущего – раздел государства по линии Днепра и создание так называемой Новороссии. И это притом что Путин дал четко понять – такому не бывать.
В народе говорят – «мечтать невредно». А вот Учение говорит что бывает иногда и вредно. Особенно если эти мечты питаются ненавистью к тем другим, кто должен остаться по ту сторону границы.

уважаемый Lucky Strike, с ненавистью пришли убивать русских и чтобы помародерствовать в их домах. Именно ненавистью и питается ещё тот проект, который как Вы думаете каким- то чудом останется. Путин разное говорил и киевской шайки уже нет " хозяина"...Ну не нравится Вам название Новороссия, будет Донецкий и Луганский федеральный округ. Так и мои друзья- одногрупники из института думают... К убийцам они уже никогда не вернутся

Swark 02.02.2017 19:08

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588105)
согласно своих национальных или половых предпочтений?

С моей точки зрения выше - это оскорбление любого кто считает Учение своим. Если сознание позволяет мысли течь в такую сторону, то тут такому человеку делать нечего. И это после слов Ирэн о единении. С таким сознанием, Ирэн, Вы готовы единиться?

Ardens 02.02.2017 19:40

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 588109)
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588105)
согласно своих национальных или половых предпочтений?

С моей точки зрения выше - это оскорбление любого кто считает Учение своим. Если сознание позволяет мысли течь в такую сторону, то тут такому человеку делать нечего. И это после слов Ирэн о единении. С таким сознанием, Ирэн, Вы готовы единиться?

Swark, можете с вашими сторонниками оскорбляться на правду, но пожалуйста теките сознанием без оскорблений других. Кому где место, покажет время и Карма.Вы же сказали, что готовы уважать только конкретную женщину, поэтому и последовал вопрос.
Я например считаю Ирэн, своей единомышленницей, очень достойной и разумной женщиной. Всегда рад услышать её размышления а различных темах.

Swark 02.02.2017 19:52

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588112)
Swark, можете с вашими сторонниками оскорбляться на правду

Была бы правда, был бы разговор, а так "С моей точки зрения выше - это оскорбление любого кто считает Учение своим." так и осталось ясным и неоспоренным утверждением.

LuckyStrike 02.02.2017 19:56

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588107)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588101)
Главный корень проблемы «войны» между автором темы и её оппонентами, это разная принципиальная позиция относительно будущего Украины.
Автор темы видит будущее Украины в тех границах которые существуют сейчас (ДНР ЛНР в том числе). Когда-то, каким-то образом или каким-то чудом произойдет очищение сознания украинцев, изгнание или уничтожение моральных уродов, и Украина возродится, но возродится в этих своих нынешних границах. За это она ратует и в это верит. Во всяком случае впечатление складывается такое.
А вот её оппоненты, особенно некоторые, яро утверждают своё видение будущего – раздел государства по линии Днепра и создание так называемой Новороссии. И это притом что Путин дал четко понять – такому не бывать.
В народе говорят – «мечтать невредно». А вот Учение говорит что бывает иногда и вредно. Особенно если эти мечты питаются ненавистью к тем другим, кто должен остаться по ту сторону границы.

уважаемый Lucky Strike, с ненавистью пришли убивать русских и чтобы помародерствовать в их домах. Именно ненавистью и питается ещё тот проект, который как Вы думаете каким- то чудом останется. Путин разное говорил и киевской шайки уже нет " хозяина"...Ну не нравится Вам название Новороссия, будет Донецкий и Луганский федеральный округ. Так и мои друзья- одногрупники из института думают... К убийцам они уже никогда не вернутся

Уважаемый Ardens, я Вас понимаю и полностью с этим согласен – «с ненавистью пришли убивать русских и чтобы помародерствовать в их домах.». Но!

Зачем бы я много лет изучал Учение, чтобы оставить все рефлексы такими же как до того?

«око за око, зуб за зуб» это не линия Учения Живой Этики и тем более не линия Учения Христа.

lyu 02.02.2017 22:03

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588116)
«око за око, зуб за зуб» это не линия Учения Живой Этики и тем более не линия Учения Христа.

Согласна. Поэтому, молюсь за мир такими словами: МОЛИТВА О МИРЕ
О, ты, всемогущее солнце,
чей свет рассеивает все тучи,
Мы находим прибежище в Тебе,
царь всех людей, Бог всех божеств,
Господь всех ангелов.
Мы молим Тебя развеять туман иллюзий
из сердец всех народов
и возвысить их жизни Своей Вседостаточной Силой.
Ниспошли на них твою безграничную Любовь,
Твой вечносияющий Свет,
Твою бесконечную Жизнь,
Твою небесную Радость
и Твой совершенный Покой.

Djay 03.02.2017 21:34

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Не могу не отметить фразу, которая даже не знаю к какой категории заблуждений может быть отнесена:
Цитата:

П.С. Форум именно русский, потому что русскость - это светлое состояние духа и русским может быть любой, хоть американец, хоть еврей, хоть негр...Ненависть к русским - это и есть ненависть тьмы к Свету во время окончательного Отбора.
Наверное к махровому национал-фанатизму. Русских людей очень много и среди них, естественно, достаточно порядочных, честных, достойных, Но есть и преступники, мерзавцы, негодяи - которые тоже русские. А получается, что назвался русским - и индульгенция тебе на все дела. Нимб на головушку и крылышки на спинку. O:) А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли? :-k

Владимир Чернявский 04.02.2017 13:39

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли?

Главное, что бы не призывали "вытравить из себя русскость" как в школах Краматорска.

Migrant 04.02.2017 14:04

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587643)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 587640)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 587636)
Я только привела пример. Так - задела проблему, о которой говорят "ее нет!". Но если кто-то еще заметит подобную "элитарность" - можно вспомнить этот разговор.

Привычка говорить за всех, прятаться за мнением всех, выдавать свое мнение за мнение всех? Вы об этом? Разве это элитарность?

Элитарность возникает тогда, когда это позволяется. А это стало нормой, к сожалению. Даже в теме "претензии к модерированию" провисело неделю (!) и никто не обратил внимания. :confused:

Это раньше я читал всё на форуме, а теперь понял, что читать надо не всё, отвечать изредко и общаться, а тем более с кем-то дружить - опасно.

Swark 04.02.2017 14:10

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Migrant (Сообщение 588351)
Это раньше я читал всё на форуме, а теперь понял, что читать надо не всё, отвечать изредко и общаться, а тем более с кем-то дружить - опасно.

Сказал Сережа после 15 тыс. сообщений на форуме ;)

Migrant 04.02.2017 14:19

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Считаю тему вредной и намеренно разжигающей противостояние.
"Мы", "наши-ваши", "наш коллектив" - всегда были и будут. Смешно против этого вести кампанию.
Эзотерикам надо хоть чуть-чуть понимать не только про элементали, но и про эгрегоры.
Эгрегор - (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
То есть: любая общность создает эгрегор.
На низшем уровне эгрегоры могут питаться за счёт злобы, спора, войны или другого типа вражды.
На более высоких уровнях эгрегоры насыщаются более тонкими энергиями и синхронизируются по более тонкому уровню.
Вопрос прежде всего к Джай: вы что хотите обсуждать? Что плохо объединяться в общность?
Зачем же идти против природы человека?
Впрочем, флаг вам в руки, вперед на мины!
Грабли заказывали?

Migrant 04.02.2017 14:22

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 588352)
Цитата:

Сообщение от Migrant (Сообщение 588351)
Это раньше я читал всё на форуме, а теперь понял, что читать надо не всё, отвечать изредко и общаться, а тем более с кем-то дружить - опасно.

Сказал Сережа после 15 тыс. сообщений на форуме ;)

Да-да! С учётом того, что моя скорострельность на форуме порой переваливала за пару десятков день... А потом бан, а потом...
Да, кстати, Если бы Дар в своё время не удалял некоторые мои сообщения, моё число было бы за 20 тыс.

Swark 04.02.2017 14:54

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Migrant (Сообщение 588354)
Да, кстати, Если бы Дар в своё время не удалял некоторые мои сообщения, моё число было бы за 20 тыс.

Это значит, что Дар удалил 5 тыс. только Ваших сообщений. Скажем по 20 сек на каждое с учетом прочтения, это Вы отняли у Дара ровно сутки жизни только на удаление Ваших сообщений :) Кстати, 1-2 часа на форуме в день, за 10 лет это примерно 100-200 дней жизни.

LuckyStrike 04.02.2017 15:52

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

gog 04.02.2017 16:26

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588367)
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

Для этого есть личка. Или вы именно хотите,чтобы все видели как льются помои одного человека на другого человека?

Дамин 04.02.2017 16:31

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Поддержу. Форум- не помойная яма.

LuckyStrike 04.02.2017 16:42

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588370)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588367)
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

Для этого есть личка. Или вы именно хотите,чтобы все видели как льются помои одного человека на другого человека?

Ну вот зачем так сразу, предвзято думать о содержании критики?
Помои это уровень свинопасок и свиноводов.
Уверен, здесь иной контингент.

Личка для интимного общения. Т.е. друг пишет другу. И это касается только их двоих. В этом суть интима.

Когда же кто-то высказывает недовольство кем-то явно и публично это прежде всего имеется в виду посыл что человек критикуемый будет меняться потому что это не только чье-то мнение личное, но оно поддержано мнением коллектива.

gog 04.02.2017 16:49

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588373)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588370)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588367)
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

Для этого есть личка. Или вы именно хотите,чтобы все видели как льются помои одного человека на другого человека?

Ну вот зачем так сразу, предвзято думать о содержании критики?
Помои это уровень свинопасок и свиноводов.
Уверен, здесь иной контингент.

Личка для интимного общения. Т.е. друг пишет другу. И это касается только их двоих. В этом суть интима.

Когда же кто-то высказывает недовольство кем-то явно и публично это прежде всего имеется в виду посыл что человек критикуемый будет меняться потому что это не только чье-то мнение личное, но оно поддержано мнением коллектива.

Вы же готовы бан получить. Хоть и в кавычках ваш будущий бан,то вполне допустимо и без кавычек. А если предположить,что кое кто при этом будет под шофе,то вообще море по колено. Так что нет никакой гарантии,что мотив бана без кавычек

LuckyStrike 04.02.2017 17:00

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588374)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588373)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588370)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588367)
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

Для этого есть личка. Или вы именно хотите,чтобы все видели как льются помои одного человека на другого человека?

Ну вот зачем так сразу, предвзято думать о содержании критики?
Помои это уровень свинопасок и свиноводов.
Уверен, здесь иной контингент.

Личка для интимного общения. Т.е. друг пишет другу. И это касается только их двоих. В этом суть интима.

Когда же кто-то высказывает недовольство кем-то явно и публично это прежде всего имеется в виду посыл что человек критикуемый будет меняться потому что это не только чье-то мнение личное, но оно поддержано мнением коллектива.

Вы же готовы бан получить. Хоть и в кавычках ваш будущий бан,то вполне допустимо и без кавычек. А если предположить,что кое кто при этом будет под шофе,то вообще море по колено. Так что нет никакой гарантии,что мотив бана без кавычек

Вы хотите меня оскорбить?

gog 04.02.2017 17:02

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588377)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588374)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588373)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588370)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588367)
А можно ли превратить эту тему в своего рода психо-духо-терапию?
Т.е. реально позволить людям, без опаски получить «бан», высказать всё что у них накипело, наболело именно в связи с конкретной личностью?

Для этого есть личка. Или вы именно хотите,чтобы все видели как льются помои одного человека на другого человека?

Ну вот зачем так сразу, предвзято думать о содержании критики?
Помои это уровень свинопасок и свиноводов.
Уверен, здесь иной контингент.

Личка для интимного общения. Т.е. друг пишет другу. И это касается только их двоих. В этом суть интима.

Когда же кто-то высказывает недовольство кем-то явно и публично это прежде всего имеется в виду посыл что человек критикуемый будет меняться потому что это не только чье-то мнение личное, но оно поддержано мнением коллектива.

Вы же готовы бан получить. Хоть и в кавычках ваш будущий бан,то вполне допустимо и без кавычек. А если предположить,что кое кто при этом будет под шофе,то вообще море по колено. Так что нет никакой гарантии,что мотив бана без кавычек

Вы хотите меня оскорбить?

Пока еще пальцем не тыкал. Я в общем. В жизни всякое бывает.

gog 04.02.2017 17:05

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588377)
...........................................

Вы хотите меня оскорбить?

Вот видите. Разве не подобной правды вы сами хотели? А обижаетесь. Хотя в моих словах нет ничего оскорбительного,если конечно смотреть на вещи объективно

LuckyStrike 04.02.2017 17:47

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588379)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588377)
...........................................

Вы хотите меня оскорбить?

Вот видите. Разве не подобной правды вы сами хотели? А обижаетесь. Хотя в моих словах нет ничего оскорбительного,если конечно смотреть на вещи объективно

Уважаемый gog, я не обижаюсь. Поверьте. Но тем не менее вижу Ваш посыл к провокации.

Ardens 04.02.2017 18:07

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
Не могу не отметить фразу, которая даже не знаю к какой категории заблуждений может быть отнесена:
Цитата:

П.С. Форум именно русский, потому что русскость - это светлое состояние духа и русским может быть любой, хоть американец, хоть еврей, хоть негр...Ненависть к русским - это и есть ненависть тьмы к Свету во время окончательного Отбора.
Наверное к махровому национал-фанатизму. Русских людей очень много и среди них, естественно, достаточно порядочных, честных, достойных, Но есть и преступники, мерзавцы, негодяи - которые тоже русские. А получается, что назвался русским - и индульгенция тебе на все дела. Нимб на головушку и крылышки на спинку. O:) А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли? :-k

Русский - это не национальность, а светлое состояние души..."рус". - это светлый.... Национальность это к телу, никак до Вас не дойдет."Не могу не отметить..". А вот бандеровец или бандеровка, вполне уже может быть национальностью

LuckyStrike 04.02.2017 18:11

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588390)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
Не могу не отметить фразу, которая даже не знаю к какой категории заблуждений может быть отнесена:
Цитата:

П.С. Форум именно русский, потому что русскость - это светлое состояние духа и русским может быть любой, хоть американец, хоть еврей, хоть негр...Ненависть к русским - это и есть ненависть тьмы к Свету во время окончательного Отбора.
Наверное к махровому национал-фанатизму. Русских людей очень много и среди них, естественно, достаточно порядочных, честных, достойных, Но есть и преступники, мерзавцы, негодяи - которые тоже русские. А получается, что назвался русским - и индульгенция тебе на все дела. Нимб на головушку и крылышки на спинку. O:) А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли? :-k

Русский - это не национальность, а светлое состояние души..."рус". - это светлый.... Национальность это к телу, никак до Вас не дойдет."Не могу не отметить..". А вот бандеровец или бандеровка, вполне уже может быть национальностью

«Каждый кулик своё болото хвалит»

Восток 04.02.2017 18:33

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
Не могу не отметить

Не можете не ответить только здесь? Или ещё кое где иногда махровые нацисты встречаются?)))))

gog 04.02.2017 18:45

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588384)

Уважаемый gog, я не обижаюсь. Поверьте. Но тем не менее вижу Ваш посыл к провокации.

Ни чуть не провокация. Это я вам показал вольно,или невольно,как будет себя чувствовать тот или или иной субъект вашей критики. Почувствовали? Нравится? Вот ваше изначальное предложение и есть предложение к провокационным действиям.

LuckyStrike 04.02.2017 18:55

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 588397)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588384)

Уважаемый gog, я не обижаюсь. Поверьте. Но тем не менее вижу Ваш посыл к провокации.

Ни чуть не провокация. Это я вам показал вольно,или невольно,как будет себя чувствовать тот или или иной субъект вашей критики. Почувствовали? Нравится? Вот ваше изначальное предложение и есть предложение к провокационным действиям.

Уважаемый gog!

Да я только сплю и вижу чтобы кто-то сказал обо мне что-то реальное и достойное внимания моего к самому себе совершенствующемуся. Поэтому пожалуйста, только искренне. Но!
========
Злое всё что ко мне посылается к автору злого пусть возвращается.

Ardens 09.02.2017 09:49

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588398)
чтобы кто-то сказал обо мне что-то реальное и достойное внимания моего к самому себе совершенствующемуся

Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588384)
Уважаемый gog, я не обижаюсь. Поверьте. Но тем не менее вижу Ваш посыл к провокации.

Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588391)
Русский - это не национальность, а светлое состояние души..."рус". - это светлый.... Национальность это к телу, никак до Вас не дойдет

Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588391)
«Каждый кулик своё болото хвалит»

Конечно, никаких обид... Только если сказано кем-то от души, надо ведь сразу вставить что-то для "самовыражения" своего эго. Замарать так сказать искренее... Разумному человеку это видно..."Самовыражающийся" этого не осознает, натура у него такая

LuckyStrike 09.02.2017 12:17

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 589018)
Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588398)
чтобы кто-то сказал обо мне что-то реальное и достойное внимания моего к самому себе совершенствующемуся

Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588384)
Уважаемый gog, я не обижаюсь. Поверьте. Но тем не менее вижу Ваш посыл к провокации.

Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 588391)
Русский - это не национальность, а светлое состояние души..."рус". - это светлый.... Национальность это к телу, никак до Вас не дойдет

Цитата:

Сообщение от LuckyStrike (Сообщение 588391)
«Каждый кулик своё болото хвалит»

Конечно, никаких обид... Только если сказано кем-то от души, надо ведь сразу вставить что-то для "самовыражения" своего эго. Замарать так сказать искренее... Разумному человеку это видно..."Самовыражающийся" этого не осознает, натура у него такая

«тяжело в общении, легко в Раю»

mika_il 13.02.2017 16:48

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
Не могу не отметить фразу, которая даже не знаю к какой категории заблуждений может быть отнесена:
Цитата:

П.С. Форум именно русский, потому что русскость - это светлое состояние духа и русским может быть любой, хоть американец, хоть еврей, хоть негр...Ненависть к русским - это и есть ненависть тьмы к Свету во время окончательного Отбора.
Наверное к махровому национал-фанатизму. Русских людей очень много и среди них, естественно, достаточно порядочных, честных, достойных, Но есть и преступники, мерзавцы, негодяи - которые тоже русские. А получается, что назвался русским - и индульгенция тебе на все дела. Нимб на головушку и крылышки на спинку. O:) А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли? :-k

Это он - старый-добрый шовинизм. Он не имеет ответов на вопросы, которыми Вы задаетесь. Ему не интересно, почему его не любят и есть ли вообще за что его любить, почему так сложилось и как должно быть по справедливости. Ему просто нужна опора для самоутверждения и потому он просто самоутверждается в формах превосходства и исключительности.

paritratar 13.02.2017 17:30

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589441)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 588297)
Не могу не отметить фразу, которая даже не знаю к какой категории заблуждений может быть отнесена:
Цитата:

П.С. Форум именно русский, потому что русскость - это светлое состояние духа и русским может быть любой, хоть американец, хоть еврей, хоть негр...Ненависть к русским - это и есть ненависть тьмы к Свету во время окончательного Отбора.
Наверное к махровому национал-фанатизму. Русских людей очень много и среди них, естественно, достаточно порядочных, честных, достойных, Но есть и преступники, мерзавцы, негодяи - которые тоже русские. А получается, что назвался русским - и индульгенция тебе на все дела. Нимб на головушку и крылышки на спинку. O:) А если человек не хочет называться русским, а хочет быть немцем, французом, китайцем и пр.? Темный он, что ли? :-k

Это он - старый-добрый шовинизм. Он не имеет ответов на вопросы, которыми Вы задаетесь. Ему не интересно, почему его не любят и есть ли вообще за что его любить, почему так сложилось и как должно быть по справедливости. Ему просто нужна опора для самоутверждения и потому он просто самоутверждается в формах превосходства и исключительности.

Всегда есть пример Рерихов, которые покрывали таковые закоулки мышления куполом Вмещения и занимались Культурой и Делом, что вклчает в себя все виды деятельсноит и политику, и экономику и т.д. и т.п.

mika_il 14.02.2017 10:24

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589445)
Всегда есть пример Рерихов, которые покрывали таковые закоулки мышления куполом Вмещения и занимались Культурой и Делом, что вклчает в себя все виды деятельсноит и политику, и экономику и т.д. и т.п.

На мой взгляд, просто вмещение не служит упорядочиванию. Необходима еще способность к оному - культура мышления, организующая закоулки мыслей в гармоничное пространство. Хотя бы в просто систематизированное, упорядоченное. Преуспеть во всем невозможно, и лишние вещи нарушают порядок. Соглашусь, что Рерихи - уникальный пример высочайшей культуры мысли и действия. Но что общего их пример имеет с нашей будничной реальностью и повседневными выяснениями, кто прав и кто нет?

paritratar 14.02.2017 10:34

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589528)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589445)
Всегда есть пример Рерихов, которые покрывали таковые закоулки мышления куполом Вмещения и занимались Культурой и Делом, что вклчает в себя все виды деятельсноит и политику, и экономику и т.д. и т.п.

На мой взгляд, просто вмещение не служит упорядочиванию. Необходима еще способность к оному - культура мышления, организующая закоулки мыслей в гармоничное пространство. Хотя бы в просто систематизированное, упорядоченное. Преуспеть во всем невозможно, и лишние вещи нарушают порядок. Соглашусь, что Рерихи - уникальный пример высочайшей культуры мысли и действия. Но что общего их пример имеет с нашей будничной реальностью и повседневными выяснениями, кто прав и кто нет?

Как пример искусства строить взаимоотношения всегда хорошо равняться на самое высокое.

Iris 14.02.2017 11:08

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589528)
просто вмещение не служит упорядочиванию.

...вмещение показывает сознательное понимание. Озарение, 3-III-2

Вмещение пар противоположений – наибольший камень преткновения для большинства, но каждое учение выдвигает именно это вмещение краеугольным камнем всего построения. 28.06.32 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

Вмещение есть венец Великого Знания. По этим знакам и определяйте удельный вес Ваших собеседников! 08.09.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1

...именно западный ум с трудом или даже вовсе не вмещает противоположений, тогда как, именно, это вмещение противоположностей и полагается Востоком в основу его философских систем, начиная с космогонии и космологии и кончая нравственным кодексом.05.09.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2

...именно вмещение противоположений и является пробным камнем или свидетельством наличия в нас духовности. 11.09.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2

Надземное, 502 Урусвати знает, что понятие вмещения должно быть ясно установлено. Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем, вмещение есть понимание побуждений. Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений. Вмещение имеет сходство с состраданием. ...

mika_il 14.02.2017 11:14

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589530)
Как пример искусства строить взаимоотношения всегда хорошо равняться на самое высокое.

Не соглашусь. Не всегда хорошо. Скорее, всегда нехорошо. И "самое высокое" чаще не уживается с принципом соизмеримости в конкретном случае. К идеалу необходимо стремиться, вот соответствовать ему бестолково. Идеал не зависим от объективных обстоятельств, а человеческая судьба - едва не полностью складывается из них. Люди, саморастворяюшиеся в своих идеалах, не разделяют объективной картины реальности. Живут в своих мирах, говорят на своих языках и о вещах, существующих только для них. Действенные взаимоотношения с ними практически невозможны.

mika_il 14.02.2017 11:27

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 589534)
Надземное, 502 Урусвати знает, что понятие вмещения должно быть ясно установлено. Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем, вмещение есть понимание побуждений. Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений. Вмещение имеет сходство с состраданием. ...

Ну, а мы с paritratar,ом о чём? Всё о том же. Не просто вместить чужое мнение, а осознать его место и значимость в собственной системе ценностей... будет отведено справедливое место - и ничто не нарушится, и вмещение произойдет с необходимой пользой... установится действенная связь двух индивидуальных систем...

paritratar 14.02.2017 11:34

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589535)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589530)
Как пример искусства строить взаимоотношения всегда хорошо равняться на самое высокое.

Не соглашусь. Не всегда хорошо. Скорее, всегда нехорошо. И "самое высокое" чаще не уживается с принципом соизмеримости в конкретном случае. К идеалу необходимо стремиться, вот соответствовать ему бестолково. Идеал не зависим от объективных обстоятельств, а человеческая судьба - едва не полностью складывается из них. Люди, саморастворяюшиеся в своих идеалах, не разделяют объективной картины реальности. Живут в своих мирах, говорят на своих языках и о вещах, существующих только для них. Действенные взаимоотношения с ними практически невозможны.

Парит ратар не узнает Вас:D Конечно, крайности в следовании Идеалам таковы, как Вы их описали. Мы же стремимся к золотой середине? К соизмеримости и т.д.?

Iris 14.02.2017 11:39

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589537)
Не просто вместить чужое мнение, а осознать его место и значимость в собственной системе ценностей...

Вмещение - это РЕЗУЛЬТАТ, а не начало процесса.

paritratar 14.02.2017 11:50

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 589539)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589537)
Не просто вместить чужое мнение, а осознать его место и значимость в собственной системе ценностей...

Вмещение - это РЕЗУЛЬТАТ, а не начало процесса.

Все вместе: и результат, и процесс, и сострадание, и синтез качеств. :roll:

mika_il 14.02.2017 12:14

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589538)
Парит ратар не узнает Вас:D Конечно, крайности в следовании Идеалам таковы, как Вы их описали. Мы же стремимся к золотой середине? К соизмеримости и т.д.?

:) Если мы ко всему этому стремимся, то мы и должны уметь видеть и признавать крайности. Чтобы своевременно избежать их. С последним - с признанием - у нас серьезная проблема. Заметьте, сколько вопросов о мотивах просыпалось на голову автора темы. Мы умеем лишь всё доводить до абсурда. Порядок в сознании и чувство меры нам незнакомы. Идеалы не способны учить, их назначение - вдохновлять.

mika_il 14.02.2017 12:18

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 589539)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589537)
Не просто вместить чужое мнение, а осознать его место и значимость в собственной системе ценностей...

Вмещение - это РЕЗУЛЬТАТ, а не начало процесса.

;) Я думаю, это и не результат и не начало. Это метод или путь, которым единственно возможно двигаться с пользой. Вмещаешь - двигаешься, не вмещаешь - теряешь драгоценное время.

paritratar 14.02.2017 13:13

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589547)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589538)
Парит ратар не узнает Вас:D Конечно, крайности в следовании Идеалам таковы, как Вы их описали. Мы же стремимся к золотой середине? К соизмеримости и т.д.?

:) Если мы ко всему этому стремимся, то мы и должны уметь видеть и признавать крайности. Чтобы своевременно избежать их. С последним - с признанием - у нас серьезная проблема. Заметьте, сколько вопросов о мотивах просыпалось на голову автора темы. Мы умеем лишь всё доводить до абсурда. Порядок в сознании и чувство меры нам незнакомы. Идеалы не способны учить, их назначение - вдохновлять.

Идеалы как Маяки, на которые можно плыть в бурном море человеческих страданий, крайностей, страстей?
Автор темы знаком парит ратару по ряду тем и обсуждений. Чувствуя человека можно разобраться в его мотивах, можно его спрашивать, проговаривать неясные моменты. Иначе как? Зачем за другого додумывать то, чего нет?

mika_il 14.02.2017 14:01

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589559)
Идеалы как Маяки, на которые можно плыть в бурном море человеческих страданий, крайностей, страстей?

Именно. Средство, но не практическая цель.
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589559)
Иначе как? Зачем за другого додумывать то, чего нет?

Это же очевидно - иначе крах субъективной реальности и собственной системы ценностей. И тогда как в процессе сознательного становления этот элемент неизбежный и осознанно необходимый, слабое сознание будет всегда пытаться избежать его. Будет придумывать и утверждать всё что угодно для оправдания своей несостоятельности.

Djay 14.02.2017 14:54

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589547)
Идеалы не способны учить, их назначение - вдохновлять.

Все дело опять в личности вдохновляющегося. Если произошло отождествление себя с идеалом (без длительного и кропотливого изживания собственных недостатков), то будем иметь то, что имеем. Человек, вдохновленный идеалом, лепит себе маску-идеал, примеряет, потом начинает часто одевать, и в итоге забывает снять. :cool:

Djay 14.02.2017 14:58

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589548)
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 589539)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589537)
Не просто вместить чужое мнение, а осознать его место и значимость в собственной системе ценностей...

Вмещение - это РЕЗУЛЬТАТ, а не начало процесса.

;) Я думаю, это и не результат и не начало. Это метод или путь, которым единственно возможно двигаться с пользой. Вмещаешь - двигаешься, не вмещаешь - теряешь драгоценное время.

Совершенно верно. =D| Та самая лестница, каждой следующей ступеньки которой нужно достигать определенным результатом на предыдущей.
Говорят, также, что не вмещая, начинаешь обратное движение... :(

mika_il 14.02.2017 15:11

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 589567)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 589547)
Идеалы не способны учить, их назначение - вдохновлять.

Все дело опять в личности вдохновляющегося. Если произошло отождествление себя с идеалом (без длительного и кропотливого изживания собственных недостатков), то будем иметь то, что имеем. Человек, вдохновленный идеалом, лепит себе маску-идеал, примеряет, потом начинает часто одевать, и в итоге забывает снять. :cool:

Да. А много чаще и попросту уже не имеет воли снять. Потому что оказывается пожран самим же порожденной привычкой и представляет бесконечный повтор одной и той же устойчивой психической тенденции. :grin: "Все думают, что я говорю по пластинке... по пластинке... по пластинке..." Я совершенно согласен - всё дело именно в том, что в совокупности складывает саму личность человека.

Djay 14.02.2017 19:31

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 589559)
Идеалы как Маяки, на которые можно плыть в бурном море человеческих страданий, крайностей, страстей?

Конечно. :) Но мне кажется, что плыть к Маяку не то же самое, что быть Маяком. Тема во многом о том, что при всех хороших сторонах уподобления, надо все же знать меру.

Said 14.02.2017 22:10

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 589587)
Конечно. Но мне кажется, что плыть к Маяку не то же самое, что быть Маяком. Тема во многом о том, что при всех хороших сторонах уподобления, надо все же знать меру. __________________

Да Джая , тренированные локти во время заплыва многим думается, что помогают. Но не многим понятно, что Маяк приближает по собственной воле.

Djay 15.02.2017 09:34

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 589595)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 589587)
Конечно. Но мне кажется, что плыть к Маяку не то же самое, что быть Маяком. Тема во многом о том, что при всех хороших сторонах уподобления, надо все же знать меру. __________________

Да Джая , тренированные локти во время заплыва многим думается, что помогают. Но не многим понятно, что Маяк приближает по собственной воле.

Иногда мне представляется тактика Адверза в том, чтобы не делать никаких движений - остановиться и дать возможность осознанию созреть. В такие моменты назойливое кричание вокруг - "чего не плывешь!!!" или "Акела промахнулся!!!" - "хуже карасину". Учителя рекомендовали погружаться в тишину. Хотя бы для "услышать себя". Современная обстановка мало располагает к тишине. Все вокруг кричит тебе, для тебя... вместо тебя. Разве нет? :(

paritratar 15.02.2017 11:37

Ответ: "Вами многие недовольны..."(с)
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 589623)
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 589595)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 589587)
Конечно. Но мне кажется, что плыть к Маяку не то же самое, что быть Маяком. Тема во многом о том, что при всех хороших сторонах уподобления, надо все же знать меру. __________________

Да Джая , тренированные локти во время заплыва многим думается, что помогают. Но не многим понятно, что Маяк приближает по собственной воле.

1. Иногда мне представляется тактика Адверза в том, чтобы не делать никаких движений - остановиться и дать возможность осознанию созреть. 2. В такие моменты назойливое кричание вокруг - "чего не плывешь!!!" или "Акела промахнулся!!!" - "хуже карасину". 3. Учителя рекомендовали погружаться в тишину. Хотя бы для "услышать себя". Современная обстановка мало располагает к тишине. Все вокруг кричит тебе, для тебя... вместо тебя. Разве нет? :(

1. Интересно видеть проявление ТА (тактики адв) в явлениях войны сирии, новороссии. Набухает сор и гной, дается возможность созреть всем отжившим явлениям для их единого унитожения.
2. Когда одним государствам указывают иные государства: Вами многие не довольны!:) Что толку-то? Победителей не судят.
3. Сейчас время контрастов. Тишина заслуживается и достигается в борьбе с кричащими и вопящими. В этом и плата за достижение. Когда все способствует Тишине, тогда и достжение простое и не требует больших затрат сил. А когда все мешает, но вопреки этому Тишина достигается, и внутренний Покой культивируется и практикуется, то тогда браво. Венок Победителя и возможность служить в реальном Деле.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.