Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мой город (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4008)

ninniku 15.05.2007 11:42

Мой город
 
Хочу познакомить вас с моим городом. настолько подробная справка, что сам офигел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%BE%D0%BA


А это вид бухты, почти из моего дома :-)



Рассказывайте о своих городах. Посмотрим, как мир многообразен!

Слович 15.05.2007 11:55

Ответ: Мой город
 
Интересный ракурс фотографии - виден Чуркин и Эгершельд. Судя по всему, фото сделано недалеко от ж/д вокзала. )

ninniku 15.05.2007 12:01

Ответ: Мой город
 
Очень далеко. Это скорее всего с фуникулера или с малой видовой площадки возле него. А вот там, где виден ближайший кораблик справа, там как раз и находится ЖД вокзал :-)
Давно видать не были у нас :-)

ninniku 15.05.2007 12:02

Ответ: Мой город
 
Да, а самая дальняя полоса земли - это остров Русский.

Слович 15.05.2007 12:11

Ответ: Мой город
 
Да, действительно, фото сделано немного не оттуда. Но полагаю, не с фуникулера. Ближе. Сопка над главпочтамтом, судя по кустам. ))

На этой сопке редко кто бывает. Вход на нее через двор жилого дома, или по кустам по косогору. ))

Аволикешвару 15.05.2007 12:13

Ответ: Мой город
 
А я здеся живу :p :

В самом сердце Израиля, в сорока километрах восточнее Тель-Авива, в сорока километрах западнее Иорданской границы и в 65-ти километрах от Иерусалима расположен город Ариэль.


Город находится рядом с Транссамарийским шоссе (№5(55)) , на высоте 600 метров над уровнем моря. Здесь уникальный горный климат, приятный и летом и зимой. Протяженность Ариэля с запада на восток составляет 12 километров.

Ариель

ninniku 15.05.2007 12:20

Ответ: Мой город
 
Фотку давай!

Слович 15.05.2007 12:24

Ответ: Мой город
 
Можно сказать, что Владивосток и мой город. Прожил в нем 13 лет.

ninniku 15.05.2007 12:25

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 142647)
Да, действительно, фото сделано немного не оттуда. Но полагаю, не с фуникулера. Ближе. Сопка над главпочтамтом, судя по кустам. ))

На этой сопке редко кто бывает. Вход на нее через двор жилого дома, или по кустам по косогору. ))

Судя по тому, что попал шпиль дома, ты прав. Немного ближе, чем от фуникулера. Но точно не от почтамта. :-) Этот странный домик аккурат над ним сейчас находится. Значит снято с удаления. Вероятно давно ты не был во Владике. Почтамт в самом центре. И сопка эта дико застроена. Оттуда такой вид не снимешь, попал бы и Белый дом в кадр и Морвокзал и прочее.

Аволикешвару 15.05.2007 12:39

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142652)
Фотку давай!

С компа не вставляется у меня - так что не будет.



Слович 15.05.2007 12:51

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142656)
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 142647)
Да, действительно, фото сделано немного не оттуда. Но полагаю, не с фуникулера. Ближе. Сопка над главпочтамтом, судя по кустам. ))

На этой сопке редко кто бывает. Вход на нее через двор жилого дома, или по кустам по косогору. ))

Судя по тому, что попал шпиль дома, ты прав. Немного ближе, чем от фуникулера. Но точно не от почтамта. :-) Этот странный домик аккурат над ним сейчас находится. Значит снято с удаления. Вероятно давно ты не был во Владике. Почтамт в самом центре. И сопка эта дико застроена. Оттуда такой вид не снимешь, попал бы и Белый дом в кадр и Морвокзал и прочее.

Тоже верно. Также подумал что где-то между фуникулером и главпочтамтом, так как морвокзал (местный, который с паромной перправой) на фото виден справа. А том дом с башенкой, полагаю место где в свое время построил коттедж командующий ТОФ.

Dar 15.05.2007 13:25

Ответ: Мой город
 
Муммий "Владивосток 2000"

С гранатою в кармане, с чекою в руке,
Мне чайки здесь запели на знакомом языке.
Я подходил спокойно - не прятался, не вор,
Колесами печально в небо смотрит круизер.
Когда туман растаял и проныла луна,
Со смены не вернулась молодая жена
Вода отравится, погаснет свет, утихнет звук.
К тебе я больше не вернусь - такой теперь я друг.
Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи,
В объятиях полупьяных женщин гибли моряки,
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди.
Не сердце остановится, не будет слышен стук.
Ты свой последний танец танцевал уже без рук.
Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны

ninniku 16.05.2007 07:36

Ответ: Мой город
 
А это сайт о старом городе. Причем жена нашла его по ссылке с крымского сайта. :-)

http://www.oldvladivostok.ru/
Эх, Владивосток - романтика для вас западников. :-) Здесь плавают киты и по улицам города ходют тигры.

Вообще город жесткий по энергетике. Это чувствуют все приезжающие. И климат тут тоже не подарок. Я приехал сюда зимой. А снега нет. Помню, что был очень удивлен. У нас в Тверской нынче области снега всегда хватало.
Зато летом тут у людей жабры почти вырастают. Туман и морось почти все июнь и июль. А в редкие солнечные дни жара за 30 градусов.

Я привык с детства к хвойным лесам. Или березовым. Входишь и на сто метров вокруг все видно. А здесь как джунгли. Лианы, густой подлесок и кругом пауки, пауки, пауки.... Чтобы через лес пройти нужно кучу паутин снять.
А ещё в лесах страшные клещи водятся, энцифалитные. Укусит и дурак на всю жизнь. Или полупаралитик. Я местный лес не люблю. С детства.
Зато в лесу в черте города лимонник в лианах растет. Классные стебельки у листьев и сами веточки хороши в чае, только тонизируют сильно. Попил и можешь со сном попращаться.
А в море в самый жаркий сезон появляются медузки - крестовики. Они очень маленькие и кусаются так, что мало не покажется. Если сердечко слабое и помереть можно. бывает что и помирают. О прошлом годе за один день на плаже на Шаморе 38 человек покусали. А тетя одна и померла.
Но корюшка и красноперка и камбала ещё есть.
Ветер тут такой, что крыши домов сносит. Мы смотрим про ураганы в США и ... У нас тоже не хило тут получается. Просто дома и крыши бетонные. А утром после ветерка на работу идешь .. а кругом киоски валяются, деревья поваленные. Романтика одним словом.
Тут все в крайностях. И жара и ветер и дождь (тайфун) и снег. Уж упадет так упадет. Потом на две недели паралич в городе. В этом году на месяц. Пешком на работу и с работы.
Пространство город занимает примерно 1/6 часть старой владивостокской крепости. Но чтобы добраться от одного района к другому (по прямой и километра не будет) а ехать надо вокруг залива часа два. Пробки на улицах каждый день и везде. Машин в городе больше, чем людей. Иногда так кажется.
Количество зарегистрированного в крае автотранспорта соответствует четверти его населения, а во Владике - половине. Включая детей и стариков.
Главные водители тут женщины. Уже даже не каждая вторая машина. Уже даже мужика за редкость за рулем крузака встречаешь :-)
Соответственно и правила...

Жить тут не очень удобно, но город дюже красивый, контрастный, природа дикая, но... не очень яркая и нет совсем запахов. Цветы у нас почти не пахнут. И никто, кроме влажности, не объяснил почему. Я думаю тут от севера ближе. В Японии все благоухает, а у нас нет. Хотя Сакура цветет. И это очень красиво. Когда цветет японский абрикос и сакура - это розовый туман.
Приезжайте :-) Жить.
Стоимость 1 кв метра жилья на прошлой неделе был 38 тыс рублей.

ninniku 16.05.2007 11:40

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 142659)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142652)
Фотку давай!

С компа не вставляется у меня - так что не будет.


Заходишь сюда http://keep4u.ru/

Через кнопку Обзор находишь на своем компе фотку. Лучше чуть уменьшить размер.
Даешь команду Загрузить. После этого, когда загрузится, выделяешь самую нижнюю строку и копируешь в текст ответа на форуме. Давай, давай. Не ленись. :-)

ninniku 16.05.2007 11:43

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 142663)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142656)
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 142647)
Да, действительно, фото сделано немного не оттуда. Но полагаю, не с фуникулера. Ближе. Сопка над главпочтамтом, судя по кустам. ))

На этой сопке редко кто бывает. Вход на нее через двор жилого дома, или по кустам по косогору. ))

Судя по тому, что попал шпиль дома, ты прав. Немного ближе, чем от фуникулера. Но точно не от почтамта. :-) Этот странный домик аккурат над ним сейчас находится. Значит снято с удаления. Вероятно давно ты не был во Владике. Почтамт в самом центре. И сопка эта дико застроена. Оттуда такой вид не снимешь, попал бы и Белый дом в кадр и Морвокзал и прочее.

Тоже верно. Также подумал что где-то между фуникулером и главпочтамтом, так как морвокзал (местный, который с паромной перправой) на фото виден справа. А том дом с башенкой, полагаю место где в свое время построил коттедж командующий ТОФ.


Вообще я разгадал эту загадку вчера. Я домой на фуникулере езжу. Присмотрелся к пейзажу. Так снять нельзя, дома влезают в объектив. Но ракурс именно тот. С какой-либо другой точки не получится. И тут дошло, что дом, на самом деле приличный по размеру. И Башенка очень близко видна. Фото сделано с удалением. Объект сильно уменьшен и создалось обманчивое впечатление удаления.
А ты на какой улице жил?

Аволикешвару 16.05.2007 11:54

Ответ: Мой город
 
Самый большой дом :p :


ninniku 16.05.2007 11:54

Ответ: Мой город
 
Кстати, тут один авторитинтный товарищ мне сказал, что своим считает тот город, который ему снится. Только вот боюсь постесняется его тут описать. Но если кроме него есть те, кто имеет Город Своей Мечты, то набирайтесь смелости и дайте картинку. Пусть города вашей мечты приближаются к действительности. А вдруг вы узнаете друг друга? Вдруг вы живете в мечтах и снах в одном городе? Представляете?
Напишет один такой образ, а другой вдруг ответит: Я там на соседней улице живу! Забегай в гости, когда будешь спать! :-)

Мой Город - это широкое понятие. :-)

ninniku 16.05.2007 11:56

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 142789)
Самый большой дом :p :


Что мне нравится на Ближнем востоке, так это их белые дома. Город какой светлый... У нас серые или красные кирпичные.
Ну, а ты... Нет слов! Я правда думал, что ты блондинка. :-)

Слович 16.05.2007 12:11

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
А ты на какой улице жил?

ТОВВМУ (остановка "Молодежная" на столетии), прапорщика Комарова (в центре), 3-я рабочая (на сопке), Надибаидзе (Чуркин)

Аволикешвару 16.05.2007 12:11

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142791)
Что мне нравится на Ближнем востоке, так это их белые дома. Город какой светлый... У нас серые или красные кирпичные.
Ну, а ты... Нет слов! Я правда думал, что ты блондинка. :-)

Это кстати еврейские дома.

А вот арабские с другой стороны горы (Ариэль это гора в 600 метров - воздух там горный - пока едешь на гору, то уши закладывает):



Отличие большое: арабские просто так построены из бетона - не заботяться о красоте, а просто, чтобы жить можно было.

Еврейские дома строятся из бетона, который потом обкладываются горным камнем красиво - пластинами и их ещё можно шлифовать (из той же горы, на которой Ариэль стоит). И заборы и бордюры, которые переходят в заборы, тоже выкладываются вокруг еврейских домов из горных пластин. И на еврейских домах черепицу красную кладут.

Вот этот уложенный горный камень и создаёт "светлость" города.

П.С. Как видишь перила как бы "кривые" - не потому, что так фоткали, а потому что спуск с горы это ;) .

П.С.С. А блондин у меня старший брат - пошёл в маму, а я в бабушку ;) . Может о нём ты думал, а не обо мне :) ...

ninniku 16.05.2007 12:14

Ответ: Мой город
 
У меня правильная ориентация. Традиционная. Я о мужиках не думаю, обычно. :-)

ninniku 16.05.2007 12:18

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 142794)
Цитата:

Сообщение от ninniku
А ты на какой улице жил?

ТОВВМУ (остановка "Молодежная" на столетии), прапорщика Комарова (в центре), 3-я рабочая (на сопке), Надибаидзе (Чуркин)

Нда... Покидало тебя. Да вобщем и я тоже... Садгород, Сабанеева (в самой ж...),
Красного Знамени 133 (на сопке) у Третьей рабочей, Народный проспект (у поворота на Военное шоссе), Некрасовская 46 - против телевышки недалеко от фуникулера, Ленинская - возле Дальзавода, теперь Пушкинская. У ДВПИ.
Куда ещё забросит? :-)

ninniku 16.05.2007 12:21

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 142795)
Это кстати еврейские дома.

А вот арабские с другой стороны горы (Ариэль это гора в 600 метров - воздух там горный - пока едешь на гору, то уши закладывает):
..

Красивая земля. Пусть на ней будет мир. На такой земле только жить и радоваться.

Аволикешвару 16.05.2007 12:36

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142799)
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 142795)
Это кстати еврейские дома.

А вот арабские с другой стороны горы (Ариэль это гора в 600 метров - воздух там горный - пока едешь на гору, то уши закладывает):
..

Красивая земля. Пусть на ней будет мир. На такой земле только жить и радоваться.

Мне тоже нравиться. Вот только... деревьев бы побольше. Как-то с удивлением узнала, что Израиль в древности был в лесу - потом его вырубили поголовно в римские времена. Сегодня в Израиле есть государственный Праздник Деревьев - тогда евреи сажают деревья.

Есть проект по озелению пустыни Негев - каждый год сажают и сажают деревья и... за 50 лет Израиль отвоевал уже 30 км! - это уже не пустыня, а лес! :p Вот бы взять пример с Израиля и другим странам, а не только вырубать деревья. Как-то прочитала, что одно дерево в год привлекает в почву из воздуха до 1000 литров воды! Сажать деревья значит питать землю.

Dar 16.05.2007 13:14

Ответ: Мой город
 


Справа за кадром мое родное село где я вырос и прошло мое детство.
Село вроде не очень большое, но почему-то из него вышло много
известных людей. Поэтов, композиторов, профессоров и т.д.
(даже ректор университета)

Кстати Мулдашев оттуда же. (в школе учился у моего отца)

Раньше в школе на уроке труда делали лодки
и потом на них сплавлялись классом по реке Белой
до Каповой пещеры.

Дороги частенько не спеша переходят лоси... перебегают лисицы...
В речке протекающей через село геологи нашли золото..
В другой речке на окраине села нашли серебро... и там водится форель... (серебро однако :D )
Позади нашего дома, за огородом, раскопали залежи боксита...
(боксит-источник алюминия... раньше боксит доставляли в СССР из Кубы)
В окрестностях частенько снимают различные фильмы...
(жители села иногда подрабатывают там в массовках :D )
из известных фильмов что я помню это "Золотая речка"
"Пропавшая экспедиция", "Вечный зов" и т.д.

В соседнем районе тракторист нашел на поле кусок золота с конскую голову.. (в советское время... ) отобрали, чуть не посадили, выплатили рублей 300...
В горах самоцветы...



А село вымирает... работы нет... народ спивается...

Аволикешвару 16.05.2007 13:43

Ответ: Мой город
 
Вау! Ну и фотка! Там, где солнечные лучи ударяются в землю - светлые островки! Никогда на такое не обращала внимание. :p Надо будет у себя посмотреть.

Редна Ли 16.05.2007 13:46

Ответ: Мой город
 
А я вот сдесь родился и все лучшие годы прожил, в Душанбе.





Djuley 16.05.2007 14:15

Ответ: Мой город
 
Ну, так и быть, от нас с Даром, небольшое татаро-башкирское нашествие( с песнЯми):
...............................
Потухли все звезды,
совсем от мороза
все потемнели.
Пожухли те розы,
вызвали слезы
и надоели.
Ненужная проза
из-за мороза
будет ли белой.
А я улыбаюсь, живу
и стараюсь
и волосы целые.

До свиданья, мой
любимый город,
я почти попала в
хроники твои.
Ожиданье - самый
скучный повод,
нам с тобой так
мало надо для
двоих.


Не пугайтесь, это я(голосом Земфиры) с Уфой прощаюсь( с чего бы, вдруг?).

Wetlan 16.05.2007 14:40

Ответ: Мой город
 
А это вид на поселок в котором поселилась когда приехала в Германию. Фотография с названием Sonnenaufgang in Hüllhorst - http://www.klaus-pollmeier.de/Muehlenkreis.htm здесь фотки самого края


А вот наши болота http://www.nabu-minden-luebbecke.de/.../QD0041048.jpg

Иногда сюда гулять хожу с собакой или грибы и травы собирать.

Пока нету времени искать фотку нашего городка. Может быть позже получится.

Dar 16.05.2007 14:43

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 142836)
А вот наши болота...Иногда сюда гулять хожу с собакой...

Ты не из рода Баскервилей? :rolleyes: (шутка)

Wetlan 16.05.2007 14:51

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 142838)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 142836)
А вот наши болота...Иногда сюда гулять хожу с собакой...

Ты не из рода Баскервилей? :rolleyes: (шутка)

А фиг его знает. Магниты то притянули именно сюда.
А может быть и из рода собак Баскервилей :rolleyes:

Вообще-то хотела борьше показать наши хребты (там ошиваюсь почти каждый день), но не нашла в инете, вернее, надо "перекопать" много страниц.

Djuley 16.05.2007 17:14

Ответ: Мой город
 
Да, собака та самая. Там у Конан Дойля, художественный вымысел. Всё дело решил не выстрел револьвера а кусок "докторской" из рук Ватсона.
Правда, Ватсон:?:
Холмс.
:-D

Dar 16.05.2007 19:15

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 142861)
кусок "докторской" из рук Ватсона.

Поразительно! Как вы догадались что Ватсон теперь без руки? :confused:

Виктор А. 16.05.2007 19:15

Ответ: Мой город
 
Вот такая у нас природа:
http://photos.kr.ru/index.php?type=0&userid=3058
Сам город...
Ночной: http://photos.kr.ru/index.php?showp&id=12166&group=1
И вот не плохая подборка: http://drflash.chat.ru/krsk.htm
Красота в общем :) Еще можно на 10 рублей посмотреть.. :) Хотя с фотками 10 рублей не сравнить...
http://www.kgs.ru/photos.shtml
http://www.kgs.ru/photos_fontan.shtml
И т.д....

ninniku 17.05.2007 05:14

Ответ: Мой город
 
Красноярск вообще потрясающий город! Я помню подъезжал к нему рано утром, на восходе. И весь Енисей был закрыт туманом. Город мощный, настоящий сибирский. Только вот промышленности слишком много. Во Владивостоке её практически нет. Сейчас даже строительное производство (кирпичи, панели) по селам окрестным разбросаны. Цемент в Спасске делают, руды в Дальнегорске, уголь в Партизанске и Артеме. Во Владике только пара ТЭЦ, порты, хлебокомбинат, нефтебаза (небольшая). Судоремонтные заводы вдоль залива. И пивзавод в окрестностях.
Куча транспортных предприятий. Торгуют ВСЕ! И всем. Недаром портовый город.

ninniku 17.05.2007 05:17

Ответ: Мой город
 
Дар! На такой земле только великие люди должны рождаться! :-)
Красота!
Ну, родная земля понятно.... А любимый город есть? :-)

Dron.ru 17.05.2007 07:17

Зафоткал свой город и его окрестности. :)





ninniku 17.05.2007 07:18

Ответ: Мой город
 
У нас в городе есть некоторые приколы. Вот Осенняя ярмарка цветов.



А это День Тигра. Проводятся шествия и выставки и концерты. Кстати, моя старшая, когда в художке училась первое и второе место сразу на выставке рисунков в День Тигра заняла. Оба её рисунка куда-то потом в США уехали, а ей книжку про Арсеньева подарили как приз. Но картины жалко. классные были, от души. :-)



И ещё тигренок


ninniku 17.05.2007 07:22

Ответ: Мой город
 
С того же праздника.


Аволикешвару 17.05.2007 07:35

Ответ: Мой город
 
А у нас город знаменит тем, что в нём на 20 тысяч жителей всего один светофор! И тот стоит в школьном дворе, чтобы дети учились по нему ходить. Причём этот единственный светофор нашла я! А до того мои знакомые, прожив там много лет, были уверены, что светофоров нет у них. :D Все дороги спроектированы так, что можно свободно переходить дороги без них. Вообще-то считаю, что для детей это не очень хорошо - привыкнут так ходить, а что делать в другом городе, где светофоры есть?

Wetlan 17.05.2007 07:35

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 142878)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 142861)
кусок "докторской" из рук Ватсона.


Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 142878)
Поразительно! Как вы догадались что Ватсон теперь без руки? :confused:

Не поняла....что за чертовщина? Как это однорукий когда все на месте? :evil:
Между прочим, смотря именно фильмы Вечный зов и Тени исчезают в полдень, очень часто приходили мысли - интересно а где именно снимали эти фильмы, иногда представляла себе что там живут люди, действительно есть деревни и люди должно быть часто наблюдали съемки и наплыв городской братии, ребятишки проводили свое свободное время в сторонке наблюдая как возят туда сюда кинокамеру и возможно сами играли в съемки или проигрывали сюжеты из снятого.
Вобщем, типа этого.....почему-то именно те места всегда вызывали и вызывают что-то внутри, колышут, задействуют, действительно вечный зов какой-то получается...
Из прошлого чтоли...али из будущего?
Хо-о-о-о-олмс, разбери-и-и-ись :rolleyes:
Ватсон :-k


Wetlan 17.05.2007 07:41

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 142965)
А у нас город знаменит тем, что в нём на 20 тысяч жителей всего один светофор! И тот стоит в школьном дворе, чтобы дети учились по нему ходить. Причём этот единственный светофор нашла я! А до того мои знакомые, прожив там много лет, были уверены, что светофоров нет у них. :D Все дороги спроектированы так, что можно свободно переходить дороги без них. Вообще-то считаю, что для детей это не очень хорошо - привыкнут так ходить, а что делать в другом городе, где светофоры есть?

Одна моя подружка была в Израиле. Рассказывала, что арабские евреи сильно отличаются. Что они довольно таки статно держатся - осанкой ли или больше морально?
И еще ее поразило, что у многих в домах не запираются двери по принципу - всегда пожалуйста в гости.
Не поведаете подробней? Интересно.


ninniku 17.05.2007 07:54

Ответ: Мой город
 
Это вид ночного города и бухты Золотой Рог. Это малая часть города.



А вот это древний китайский лев. Точнее это львица с ребенком на спине. А за спиной фотографа стоит лев. Они отличаются ещё и тем, что у льва как и у всякого мужчины есть то, что по аглицки называется болз. С ним связана давняя история. Оба льва стоят у входа в Дальневосточный государственный технический университет. Это тоже старое здание, царской постройки и сначала это был Восточный институт. Потом, в советские времена его ликвидировали, а в 1937 году ещё и преподов как врагов и шпионов разослали по лагерям или постреляли. А всю уникальную восточную библиотеку выкинули на улицы. Охранял её будучи молодым солдатиком один наш преподаватель с Востфака. Он под гимнастеркой натырил кучу книг, каждый день выносил и другим не мешал. Так часть этой библиотеки и уцелела. Многие книги с её штампом теперь в королевской библиотеке Англии хранятся. как туда попали?
Ну, теперь про львов. С приходом советской власти, на пасху у этого льва яйца оказывались всегда цветными. Кто-то их красил. Это продолжалось из года в год. Уже и посты выставляли, но толку мало. Все равно умудрялись покрасить. И сейчас красят. В этом году желтые были. В советские времена мы знали эту легенду и бегали посмотреть. Хорошо хоть не догадались убрать этих львов. Просто видимо и у партийных властей было чувство юмора.


ninniku 17.05.2007 08:04

Ответ: Мой город
 
А это фрагмент старой Владивостокской крепости. Её начали строить после русско-японской войны и продолжали уже при СССР. Существует легенда, что все элементы крепости, а она в 6 раз больше нынешнего города были связаны подземными ходами и даже была железная дорога под заливом. Якобы потом вход в неё потеряли.
Насчет ходов подтвержадю. Мой коллега пацаном не раз ходил по одному такому ходу через весь полуостров. Он стал обваливаться и входы заварили. Мы пытались пойти, но наткнулись на заваренные железные двери. А другой мой коллега рассказывал, что его мать ездила по подземной жлезной дороге. Из центра города с территории военного завода их посадили в вагонетки и вугрузили уже на Шаморе, это на другом конце полуострова и за пределами города.

Строил крепость Карбышев.


Wetlan 17.05.2007 08:23

Ответ: Мой город
 
Наша Литва. Природа ее больше всего говорит сама за себя - песочная земля. Это то чего так не хватает в западной Германии.
http://www.radio101.de/chris/litauen/index.htm

http://www.radio101.de/chris/litauen/index.htm




А это наша телебашня. Из нее весь Вильнюс авиден.
Купол крутится. Раньше там был ресторан.
Не пойму при тавком освещении откуда это вид из Лиздиная или Каролинишек. Но недалеко от этой башни наш дом.


Раньше достаточно было сказать таксисту или любому жителю - к коню и все знали что это на улице Архитекту.
Там у нас поставили такого немного абстрактного всадника на коне (никак не нахожу фотку - такие памятники сегодня там не актуальны). Всадник преподнялся над спиной коня и сам голый. Так с ним тоже молодежь как только не "экспериментировала" :D ...то носки наутрро надеты, то висящее достояние чем-нибудь выделено. Кажется даже во времена развала Союза его кастрировали или типа того - "открутили". А властям все приходилось реставрировать. Даже вроде один раз его взрывали. Не сильно, но повреждения были.

Dar 17.05.2007 09:14

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 142974)
А это наша телебашня. Из нее весь Вильнюс авиден.
Купол крутится. Раньше там был ресторан.
Не пойму при тавком освещении откуда это вид из Лиздиная или Каролинишек. Но недалеко от этой башни наш дом.

мдаа.. скрытный ты человек Ветлян... :D
твои метафоры заставляют задуматься..8)

Wetlan 17.05.2007 09:54

Ответ: Мой город
 
Да вроде наоборот вся как на ладони :rolleyes:
Ну кто здесь еще столько про себя выдает?
Вплоть до нижнего белья :D

Аволикешвару 17.05.2007 09:56

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 142967)
Одна моя подружка была в Израиле. Рассказывала, что арабские евреи сильно отличаются. Что они довольно таки статно держатся - осанкой ли или больше морально?
И еще ее поразило, что у многих в домах не запираются двери по принципу - всегда пожалуйста в гости.
Не поведаете подробней? Интересно.

А кто такие арабские евреи?! Таких нет - есть или евреи или арабы. Или она имела ввиду сефардов - еврейских выходцев из арабских стран? У меня нет их в друзьях пока. У меня по большей части ашкеназы - евреи из Европы. Ашкеназы, которые живут за забором - то есть в частных домах - калитку и двери не запирают и могу спокойно зайти и меня с радостью примут. А кто живёт в квартирах, так замки автоматические запирают двери - надо позвонить, чтобы открыли код двери.

Первый раз летя в Израиль мне сказали, что если меня примут, то сразу как свою. И так и было - евреи не делали отличия между тем, откуда человек и кто он.
Так что я общаюсь с ашкеназами и не могу сказать, чем они отличаются от сефардов.

Wetlan 17.05.2007 10:04

Ответ: Мой город
 
Ага, про сефардов и шла речь. Подруга говорила, что они сильно отличаются от европейских евреев, что и должно быть, и что они внешне очень красивые.
Хотя, это тоже дело вкуса. Но у арабов всетаки есть своя статная красота. Загадочная чтоли.

Dar 17.05.2007 12:47

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142957)
А любимый город есть? :-)

Любимый город Уфа.
Очень теплый приятный чистый город...
Он так плотно наполненом светом,
что кажется солнечным в любую погоду и в любое время суток..
Знаю нескольких людей которые в сотоянии купить любую квартиру
допустим в Москве. Но не хотят уезжать...
Все приезжие отмечают искреннесть и доброжелательность
жителей города...
Экстрасенсы говорят что в Уфе особый просветленный дух
возвышающий людей...

Но мне еще ближе и роднее город который я вижу во сне...
Думаю это Уфа...
Он тоже наполнен светом и чистым воздухом...
Всегда солнечная погода... жару не чувствовал,
но макушка всегда грелась... (возможно просто центр работал)
На широких улицах свободно... нет толкотни...
Планировка улиц отдаленно напоминает реальный...
Я даже думал что эта какая-то паралельная реальность
где город вырос по другим архитектурным планам...
Я частенько бывал там..
Даже запомнил некоторые номера трамваев и их маршруты...
И некоторые маршруты автобусов... Приходилось и на остановках
стоять, ждать.. :D
В одном месте помню есть замечательная библиотека..
(В реале на этом месте пивбар)..
Там такие захватывающие дух книги...
Берешь в руку книгу, с потрепанной обложкой.. толстую..
И сразу "вспоминаешь" содержимое...
Содержимое просто потрясающее.. хочется запомнить...
Была как-то даже мысля "переписать" пару книг оттуда :D

На окраине есть какой-то огромный памятник...
я почему-то не догадался задрать голову и посмотреть наверх..
вокруг него серпантином дорожка с высокими мраморными
парапетами... люди неспеша продвигаются по этой дорожке
наслаждаясь видом который открывается оттуда...


После переезда я перестал видеть этот город...

ninniku 18.05.2007 02:35

Ответ: Мой город
 
Дар, я думаю вы видели свой город в его тонком облике. У меня тоже такие виды бывали во снах. Иногда я попадал в свой же город, но улицы другие, солнечные, здания похожие, но другие и не там стоят. Что интересно, на улицах действительно очень мало народу и вид как утром на рассвете.
Но я видел и другой город. Нижнего слоя. Они разные. Чем ниже, тем хреновее и темнее. Но повыше хотя и ночь, но город освещен фонарями. В окнах тоже свет. И дома грандиозные, больше похожи на крепости, но архитектура впечатляет монументальностью и отточенностью. Народу там очень много. И не все доброжелательны. Ходить по этим улицам не безопасно. Но внутри зданий бывает по-разному. Есть великолепные пространства, чистые и светлые, в смысле, освещенные лампами и какими-то приборами. А есть такие бараки, что даже рядом стоять неприятно.
Переход из уровня в уровень может произойти мгновенно. Однажды я шел по улице и ко мне подошел человек и просто попытался дать в ухо. Ни с того ни с сего. Я уклонился, но не рассердился, а подумал о нем с сожалением и дружелюбием. Сам не знаю почему. и мгновенно оказался в другом слое. Солнечный свет накрывал цветущий город, там гораздо больше деревьев, чем в реале. А я стоял на склоне сопки и созерцал его. Переход был мгновенный.
Да и в обратном порядке тоже со свистом мысли :-)

Истин 18.05.2007 02:49

Ответ: Мой город
 
Весёлые картинки в теме Город Будущего с форума "Анастасия".

Djuley 18.05.2007 08:31

Ответ: Мой город
 
В Уфе как-то много неба. Наверное из-за того, что город - "на семи холмах", он не зажат домами как это бывает на равнине.
Люблю гулять в "Старой Уфе", получаю там отдохновение. В последнее время эта часть города как бы обретает новую реинкарнацию, новую жизнь. Он опять юный но и не забывает старых накоплений, с новыми постройками сохранятся и старые, подновлённые дома. Особенно хорош "Гостиный Двор", частично заново отстроенный, частично отреставрированный. Уютно и фешенебельно, брусчатка и витрины дорогих магазинов, эдакая шкатулочка. Виденье города будущего в некоторых фрагментах как-то навевается от созерцания(внутреннего) этой части Уфы. Думаю, в городе будущего будут и вот такие "улочки-шкатулочки".
Вот, что я там однажды "увидел":
Цитата:

Как-то прогуливался в старом городе, там ещё сохранились старые, деревянные дома, с наличниками. Дома эти, навевают спокойствие и особое настроение, образы. Вдруг как-то сама собой, представилась такая картина: - я в одном таком доме, стою перед книжным шкафом, через моё плечо, немного с боку, к книгам тянется тонкая, дымчатая рука, - это дух дома, "Гений места", хочет мне подсказать, какую книгу выбрать. Он так долго скучал без работы.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1501&page=2

Истин 18.05.2007 09:00

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Истин (Сообщение 143154)
Весёлые картинки в теме Город Будущего с форума "Анастасия".

Йо, это я докудаго на тот момент досмотрел, то так и вставил ссылку, а начинать хорошо сначала: Город Будущего

Истин 18.05.2007 09:01

Ответ: Мой город
 
Повторчик вышел :-)

ninniku 18.05.2007 09:08

Ответ: Мой город
 
А у нас в городе небо всегда бледное. Над морем стоит пар, над городом смог. В край выезжаешь и небо синее, бездонное, а над городом нет.
И ещё у нас нет почти звезд. очень мало. Над городом висит яркий купол света. Чтобы звезды посмотреть нужно опять же выезжать в край. А вот на Камчатке даже в Петропавловске ночью небо очень звездное.

На другом берегу Амурского залива, напротив города сопки небольшие. У некоторых вершины срезаны. Археологи говорят, что на одной из них была крепость чжурчженей. Они вручную срезали вершину самой большой сопки и построили там крепость из которой выдно все было далеко.
А в самом Владивостоке нет домов старше 110 лет. Город-то молодой. Мне тут не хватает бревенчатых изб моей родины. Их тут не строят. Деревянные дома или из бруса или мазанки по-украински.

Dar 18.05.2007 09:31

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 143151)
Дар, я думаю вы видели свой город в его тонком облике. У меня тоже такие виды бывали во снах. Иногда я попадал в свой же город, но улицы другие, солнечные, здания похожие, но другие и не там стоят.

я почему то и воспринимал как свой город... А улицы и дома хоть и измененные, но местность.. рельеф вроде тот же... тот же и как бы
больше масштабом...
на улицах, несмотря на то что солнце припекает голову, прохладно...

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 143151)
Но я видел и другой город. Нижнего слоя. Они разные. Чем ниже, тем хреновее и темнее.

Вот про слои я как-то не задумался. Спасибо.
Вспомнилось...
Темно..ночь.. из окна уличное освещение.. я смотрю перед собой в
полированную темную поверхность шкафа... тут в ушах начинается
басовитый гул, который постепенно усиливается и я с места вдруг
вылетаю вверх... в небо... с большой высоты наблюдаю внизу какой-то ночной город освещенный фонарями..
видимо это были нижний слой..:D

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 143151)
Переход из уровня в уровень может произойти
мгновенно. ...Переход был мгновенный. Да и в обратном порядке тоже
со свистом мысли :-)

я уже писал где-то здесь... кроме перемещения по слоям,
у меня были перескоки по времени... в прыжке делаешь сальто назад
"втыкаясь" головой в место на земле где стоял... до земли долететь
не успеваешь.. вспышка.. и другое место..
но это было связано с какой-то работой.. нужно было сделать
какие-то срочные дела в разных местах расположенных не только в
разных слоях.. но и во времени..
что за дела были не помню...

Кстати помню еще какой-то светлый город с башенками через реку...
Синее небо, и белый город стоящий на зеленой возвышенности...
что-то смутно напоминающее сказочные города из книг для детей.. :D
я с какой-то группой переходил туда через мост...
на мосту встретились с другой группой идущей оттуда...
встретилсь... обменялись крепкими рукопожатиями...
было что-то типа смены.. они отработали там несколько лет и
уходили.. мы пришли на смену...

.................
возможно там... в других городах... слоях.. тоже происходят встречи..
и "вспоминаются" сны в которых люди общаются через компы
на форумах... :D :D :D

ninniku 18.05.2007 11:39

Ответ: Мой город
 
В каждом городе есть благие места. Обычно, как я заметил, и Джулей подтвердил - это старая часть города. Там как правило очень тихо и царит покой. В моем городе я знаю пока одно такое место. Оно изображено на снимке где лев.
Лев стоит напротив Пушкинского театра. Этот театр удивительно похож на здание, на фотке из Красноярска, которую дал Флойд.


Ближнее здание это Театр Пушкина в Красноярске. А дальнее здание один в один похоже на здание нашего Пушкинского театра. Я аж обладел. Потом найду фотку и выложу. Сравните.
Сбоку от театра фонтан и памтник Пушикну.
Это место середина улицы, полностью свободной от автомобильного движения. И там очень приятно отдыахть.

Dar 18.05.2007 12:59

Ответ: Мой город
 


Старая Уфа. Государственный театр оперы и балета.

Dar 18.05.2007 13:10

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 143181)
В Уфе как-то много неба.


Цитата:

Курортной столицей России 2007 года названа Уфа.
Такое решение приняла комиссия Национальной курортной
ассоциации РФ на завершившемся Всероссийском форуме "Здравница-2007".

Dar 21.05.2007 13:16

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 142966)
и люди должно быть часто наблюдали съемки и
наплыв городской братии, ребятишки проводили свое свободное
время в сторонке наблюдая как возят туда сюда кинокамеру и

как то снимали какой-то фильм. Сказку...
С удивлением наблюдали как богатыри кидали огромные глыбы
камня из пенопласта...
Дома из половинок.. т.е. существуют только те половинки которые
видны..
На всем надписи "Мосфильм"...
Самолет.. старинный-военный...винтовой.. с обрезанными крыльями...
для ветра..

По сюжету со скалы должен был прыгнуть конь...
Компьютеров тогда не было и конь естесствено должен был
в реале погибнуть..
За большие деньги (1000 рублей кажется) стали искать у местного населения...
Никто не продал...

Wetlan 21.05.2007 16:40

Ответ: Мой город
 
Дар, и как же оно с конем то закончилось?
Всмысле, какое решение приняла группа, как выкрутилась? Или нашли кого в других деревнях?
А вообще-то, конь ведь не дурак и сам просто так прыгать с горы не станет. Разве что какой-нить бешенный :rolleyes:

Dar 21.05.2007 17:22

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 143633)
Дар, и как же оно с конем то закончилось?
Всмысле, какое решение приняла группа, как выкрутилась? Или нашли кого в других деревнях?
А вообще-то, конь ведь не дурак и сам просто так прыгать с горы не станет. Разве что какой-нить бешенный :rolleyes:

по моему коню в таких случаях завязывают глаза...
по крайней мере так говорили...

а от сцены этой, насколько я знаю, отказались...
в фильме по крайней мере я не видел...

Djuley 21.05.2007 18:04

Ответ: Мой город
 
Есть ещё одно место на русском юге, по улочкам которого люблю мысленно прогуливаться, это Феодосия. В нём познакомились и поженились мои родители, там же родился мой старший брат. Отец тогда служил во флоте. Чудный городок, море и солнце, дома из ракушечника, в парках растёт шелковица, в море на рейде виднеются военные корабли и подв. лодки, часто на улицах можно увидеть форму военных моряков. Где А.Грину могли явиться те образы и герои? Ну, конено же в Феодосии.;)
Вот, зарисовка из одного из моих постов:
Цитата:

Такое маленькое, светлое чудо.
Дело было летом, на асвальте ....... во время олимпиады 80. Мы тогда с мамой решали - ехать или не ехать к морю,к моей тётки, в Феодосию. Я решил не ехать, рванул в спортлагерь на две смены. И вот, во время второй смены у меня что-то заклинило, не долго думая, собрал манатки, домой и - ".....ну что, поехали?".
Ну а что у меня заклинило? Кажется, полуподсознательно захотелось резко переместиться на большое расстояние, на другую "планету". Одним словом, кое как достали в курортный сезон билет на самолёт и вот, мы уже в Крыму.
И вот однажды, прогуливаясь по чудным улочкам Феодосии я увидел возле одного частного дома кучку людей, подошёл, фасад был стилизован под фрагмент палубы парусника - канаты, какая-то красивая, плетёная груша и проч. Перед входом была доска - "Дом музей Александра Грина". И этим же вечером, в программе "Время", увидел тот же фасад и туже фамилию. Оказывается, я попал на само открытие музея. До сего момента слухом не слыхивал о таком писателе. Но чудо ещё не всё. На следующий день, просматривая тётушкину библиотеку, без всяких намерений - нахожу новенький двухтомник А.Грина. Конечно, я был обработан, доведён до кондиции, в смысле - интерес к писателю. В общем, уговорил тётю взять книги в Уфу почитать, с возвратом.
Вот так иногда приходят "Бегущие по волнам", "Алые паруса", ...........
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1501&page=5

ninniku 29.05.2007 10:41

Ответ: Мой город
 
А у нас холодрыга. +6. Небо закрыто низкими тучами и время от времени идет дождь. Море ещё не прогрелось и океан наш великий влияет.
И даже не верится, что где-то сейчас жара и солнышко светит. :-)

Владивосток - город с экстремальными климатом. Тут в пятницу был тайфунчик. Скромный по нашим меркам. Но площади и улицы, находящиеся в низинах, затопило. Машины опять по радиаторы плавали в воде. Я почти час отстоял в пробке. У нас всегда так. Если дождь, то пробки. Если снег, то пешком ходить приходится. Транспорт просто снимают с маршрутов. Он на сопки наши забраться не может.
Дети в снегопад неплохо подрабатывают. Толкают в сопки машины за стольник. Одну за другой, пока сами не выдохнутся. Но здешним водителям погода не указ. Они в любую погоду предпочитают на авто рассекать. А потом до дома добраться часами не могут. А иногда и вообще не могут. Бросают машины в снегу.
А ещё наши дороги отличаются многочисленными ямами. Неделю назад 200 машин гоняли по городу с флагами и включенными фарами в знак протеста против бездорожья. Поэтому самые опасные водители - это женщины. Они берегут свои дорогие машинки, лапочек своих, и всегда выезжают на встречку, объезжая ямы. Поэтому ДТП - дело постоянное. Почти каждый день их штук 60. Жертвы есть почти всегда.
Когда дети у меня попадали под машины, а это было дважды, я в больнице нагляделся. Каждые 10-15 минут новых травнимрованных привозили. Кого обматывали бинтами и домой отпускали, а кого на каталках возили. Коридоры были забиты. На праздники число их возрастает.
А все не досуг нормальные дороги сделать. Тема дорог очень близка каждому жителю города.
Водители, которые приезжают из других городов края всегда теряются в нашем хаосе движения. Тут всегда и со всех сторон кто-то куда-то выезжает, правила мало соблюдают и то только там, где есть пост ГИБДД. Я на работу еду по дороге с односторонним движением. там две полосы свободны, а одна для троллейбуса по встречной должна быть всегда закрыта для другого транспорта. И вот каждый день я смотрю, как на встречу потоку машин в три ряда ползут самые хитрые. И ведь им уступают дорогу! А когда садишься в троллейбус, то оказывается, что его полоса забита машинами почти до самого поворота на главную трассу. Он ползет по метру, а нарушители пытаются втиснуться в плотные два ряда "правильных" водителей. И те уступают дорогу :-)
Если добавить, что движение у нас как и у вас - правостороннее, а рули у 99% всех машин тоже расположены справа... Ну сами представляете, каково тут. Обычно, когда едешь пассажиром слева от водителя, то работаешь штурманом. Всегда даешь ему разрешение или запрет на обгон. Особенно в плотном потоке машин на федеральной трассе, где все мчатся под 80-100 км.
У меня нет машины. Я её просто боюсь заводить. Дольше до работы или до дома буду добираться. :-)

ninniku 31.05.2007 09:51

Ответ: Мой город
 
Прикольно. Я тут пишу, а меня уже цитируют. Вот нашел случайно совершенно посторонний сайт со ссылкой на эту тему!
http://news.freefuel.ru/item_74528.html

Vitaly 31.05.2007 10:24

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Есть ещё одно место на русском юге, по улочкам которого люблю мысленно прогуливаться, это Феодосия.
Не полит-корректно!.

Юг этот уже не русский ...

Lutis 31.05.2007 10:54

Ответ: Мой город
 
Это наш краевой город, на берегу Дуная. Мы жили раньше в нем. Теперь - тридцать километров от него. Дети практически проводили (проводят) там всё свободное время.

Lutis 31.05.2007 10:55

Ответ: Мой город
 

Lutis 31.05.2007 10:56

Ответ: Мой город
 

Lutis 31.05.2007 10:58

Ответ: Мой город
 

Lutis 31.05.2007 11:00

Ответ: Мой город
 

Djuley 31.05.2007 11:20

Ответ: Мой город
 
Кёльн ?

Lutis 31.05.2007 11:23

Ответ: Мой город
 
Нет, это - Регенсбург. Кёльн же не на берегу Дуная.

Djuley 31.05.2007 11:30

Ответ: Мой город
 
А я и был почти уверен в подобном ответе, но всё же рискнул:D
Уж больно собор хорош, почти как кёльнкский.

Wetlan 31.05.2007 12:22

Ответ: Мой город
 
Вини ... правой кнопкой на рисунок....дальше в данные о картинке.... и..... в адрессе сайта стоит название города http://www.bayerischer-wald-ferien.de/assets/images/regensburg

Dar 31.05.2007 12:27

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 144880)
Прикольно. Я тут пишу, а меня уже цитируют.

:D :D :D
в категории "Религия"

ninniku 05.06.2007 10:32

Ответ: Мой город
 
Европейские города очень красивые. У нас город не так красив, но он очень контрастен. Улицы в нем запутаные, с крутыми подъемами.
Вот по космическому фото даже видно, как они все тут запутаны.



Дом на какой-либо улице найти бывает крайне трудно. Тут скорее не улицы, а микрорайоны. Возле моего дома стояла куча домов, но улиц как таковых там не было. Дорога одна, а дома от трех разных улиц. И все время меня спрашивали о том, как найти Луговую 48 или Руднева 51. Я знал, что они где-то в радиусе 300 метров все расположены, на сами дома так и не узнал, где.
Наша улица Сабанеева располагается на сопке в три яруса. Это значит три отдельных дороги к каждой группе домов. Сам черт ногу сломит.

Я был в Нагоя и там все улицы прямые и кварталы строго квадратные. Город как шахматная доска.
Мой дом от работы в 20 минутах ходьбы пешком. Но работа и дом расположены по разным сторонам одной огромной сопки и в кружную 30 минут на автобусе :-) А в часы пик и и по два часа бывает. А если на сопку подниматься пешком, то как раз минут 20 и уходит. :-) А потом ещё на спуске пилить столько же. Но есть спасительный фуникулер. Один на весь город.

Ирина2 05.06.2007 11:46

Ответ: Мой город
 
А это с вашего разрешения - мой город, описывать его нет смысла - это Москва. Я ее люблю такой :-)













ninniku 05.06.2007 12:04

Ответ: Мой город
 
Дом Пашкова я узнал. А как ты смогла реконструкцию сделать? Сама или по каким-то другим источникам?
Это конечно, ностальгия по прошлому, но мне такие горда очень нравятся. Что-то в таких изображениях сказочное есть.

Dar 05.06.2007 12:26

Ответ: Мой город
 
Картинка с клёном супер! Слов нет...

Ирина2 05.06.2007 12:37

Ответ: Мой город
 
Спасибо, Дар :-)
Ниннику, МОскву много и давно фотографируют, я ее исходила вдоль и поперек - старые районы конечно побольше, так что мелкие детали я подглядываю на старых фотах или просто помню, а остальное... ну это как твой художник из Владивостока... я просто там оказываюсь и рисую с "той натуры " ))))

ninniku 06.06.2007 02:50

Ответ: Мой город
 
:-)
Моя версия - у каждого города должен быть СВОЙ ХУДОЖНИК МЕЧТЫ!

Dar 06.06.2007 15:09

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 145691)
:-)
Моя версия - у каждого города должен быть СВОЙ ХУДОЖНИК МЕЧТЫ!

а у каждого художника свой город...

Владимир Чернявский 08.06.2007 07:01

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
На этой улице я провел большой кусок своего детства

Вложение 127

Ирина2 08.06.2007 09:35

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Моя версия - у каждого города должен быть СВОЙ ХУДОЖНИК МЕЧТЫ!
А между прочим так оно наверно и есть я побывала во многих городах на территории бывшего СССР, и в каждом, даже небольшом есть человек, который видит свой город, как живой единый, цельный организм, со свои неповторимым характером.. Иногда таких людей несколько и именно благодаря им города перестают быть просто скоплением зданий, а становятся чем то гораздо большим, и вспоминают люди думая о городах - именно это ))Они одухотворяют город. Проявляют его лик.
А в Москве таких художников много-много - поэтому она многоуровневая, многослойная и в ней куча измерений: параллельных, перпендикулярных и еще фиг знает каких :-)) А еще мне очень нравятся фрактальные города. - создавшиеся по принципу фракталов. Большинство старых городов именно таковы

Владимир Чернавский
Цитата:

На этой улице я провел большой кусок своего детства
На какой? А уже несколько раз сюда заглянула, все наделась, что картинка появится. Увы, мне, увы :-)

ninniku 08.06.2007 09:54

Ответ: Мой город
 
Ира, ты права. У нас в городе довольно много таких художников и даже фотографы есть, которые делают неплохие художественные фотографии. Я заметил, везде, где удавалось побывать, всегда среди художников есть патриоты своего города.
Бывают и уникумы.
Я знаю лично один такой уникальный случай. Был у нас художник, недавно умер, он рисовал храмы. Ездил по краю и зарисовывал с натуры. Однажды ему показали место во Владивостоке, где стоял древний храм. Там, на сопке, ещё фундамент сохранился. Он сделал эскиз по своему представлению. Потом нарисовал картину.
А гораздо позже ему попала в руки какая-то книга очень старая, где была фотография храма. Он до мелочей совпал с его картиной. Он потом мне показывал и картину и фотку. Я с трудом поверил, что картина появилась раньше, чем фотка попала к нему. На меня это произвело впечатление.
Видать есть среди них те, кто видит город и прошлым и будущим и в настоящем видит все иначе.

Ирина2 08.06.2007 10:31

Ответ: Мой город
 
Ниннику
Цитата:

Видать есть среди них те, кто видит город и прошлым и будущим и в настоящем видит все иначе.
угу - ТАКИМ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ )))))))))))))))))))))))))))))))))

ninniku 08.06.2007 11:42

Ответ: Мой город
 
Да, забыл сказать. Фамилия художника была Пронский. С ним связана у меня удивительная история. Однажды, а он был со мной не знаком, только с моей женой, он внезапно достал огромный альбом с репродукциями Левитана и отдал мне со словами, что отдает самое дорогое, что у него есть. Он очень дорожил этой книгой. Ну, книга действительно была замечательной. Репродукций очень много, статьи об авторе, каждая страница проложена прозрачной калькой. Я таких не видел.
Я отказывался, но он настоял. А потом я заболел, потом уехал, потом подзабыл о нем. И через год стало неудобно и мы нашли его и вернули книгу. Он был счастлив. Оказывается за это время кто-то спалил всю его мастерскую. Погибли и его книги и картины. Одна осталась. Как раз самая дорогая для него.
Мы тогда вместе порадовались, а было стыдно через год возвращать. :-) Значит не случайно мы так долго тормозили.

Ирина2 09.06.2007 23:53

Ответ: Мой город
 
Lutis Не видно ничего с мэйла,((( попробуйте вот сюда загрузить
http://keep4u.ru/

Владимир, а хорошая работа между прочим ;) классически акварельная

Lutis 10.06.2007 00:12

Ответ: Мой город
 
Странно. А у меня все открываются. Хорошо, попробую ещё раз их разместить в том же порядке.

Интересно, а мои фотографии не у кого не открываются?

ninniku 10.06.2007 01:45

Ответ: Мой город
 
Хм, я тоже вижу лишь иконки. Лучше через http://keep4u.ru/

ninniku 10.06.2007 01:47

Ответ: Мой город
 
Владимир, а это Московская улица? Похоже на какой-то украинский городок. Дома все беленые.

Lutis 10.06.2007 01:55

Ответ: Мой город
 
Это центральная улица посёлка, где я живу последние тринадцать лет.



А так он выглядел в далёком прошлом.
Это вид той же улицы, но в другом направлении.



Виден дом советов. Сейчас он выглядит так.



Вообще, в документах наш посёлок первый раз упоминается уже в 886 году, а дом советов (Rathaus) был построен в 1574 году, в 1791 году - перестроен.

Это герб нашего посёлка.



Это улица Парацельса.



А вот и он сам





В 1530 году он жил на этой улице. Здесь он написал две работы, а какие - не знаю.

Lutis 10.06.2007 01:58

Ответ: Мой город
 
Это католическая церковь Святых Петра и Павла.



У церкви памятник погибшим в двух мировых войнах односельчанам.


ninniku 10.06.2007 02:10

Ответ: Мой город
 
А дом Парацелься случайно не сохранился? И как вас угораздило поселиться именно в этом городке? Парацельс притянул? А вдруг вы его знали по прошлой жизни? И вернулись туда, где были раньше? :-) Нет таких ощущений?

Lutis 10.06.2007 02:19

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146090)
А дом Парацелься случайно не сохранился? И как вас угораздило поселиться именно в этом городке? Парацельс притянул? А вдруг вы его знали по прошлой жизни? И вернулись туда, где были раньше? :-) Нет таких ощущений?

Интересная мысль. Ещё недавно думала, почему он мне так симпатичен, ведь я очень мало о нём знаю.
Надо порасспрашивать, в каком доме он жил. Но наверное, он не сохранился, а то бы немцы обязательно табличку повесили... Да, скорее всего, не сохранился.

ninniku 10.06.2007 02:29

Ответ: Мой город
 
В вашем поселке может случайно жить Художник Мечты. А может жить и Хранитель. Попробуйте найти их и они укажут вам место дома. А Художник мог бы его и нарисовать... По своему чутью. Я не думаю, что жители поселка перед тем, как ставить памятник, не озаботились бы этим вопросом? Кстати, почти во всех русских старых городках есть краеведческие музеи. Там, где я был видел. И есть Хранители истории. В своем родном древнем Торжке я видел такого Хранителя. Он рассказывал нам такие детали о городе... Я даже книжку его сумел потом найти и сохранить.
А в Рузе я дважды был в таком маленьком музее, который располагается на первом этаже православного храма. Его директор - Хранитель. Он сам собрал весь музей. Собрал кучи историй о городе, сам занимался раскопаками со школьниками. Музей из двух маленьких комнат, но экскурсия у нас длилась ... 2 часа! Он может рассказать о городке начиная... с 2500 лет до нашей эры! Офигеть!
Я когда его послушал, вышел с ощущением и пониманием - я впервые в жизни видел Носителя Культуры! Он связал время в себе и связал всю историю места единой ниточкой! думаю, не уникальный случай.
Возможно и в вашем поселке есть такой человек? И даже не один... А вдруг вы соберете много новых сведений о Парацельсе, которых пока никто не знает?
Может там ещё остались предметы, которых он касался?

ninniku 10.06.2007 02:38

Ответ: Мой город
 
Это история городка Руза. Сайт прекрасный вообще.
http://history.ruza.ru/

Вот его вид сверху


А вот Храм-музей. Это церковь Покрова, построена в 1781 году.

Lutis 10.06.2007 02:57

Ответ: Мой город
 
В нашем посёлке живёт много художников и пара скульпторов. Есть, так называемая, народная академия, где можно получить уроки рисования, скульптуры. Уроки рисования обычно проводятся на природе. Вообще, эта академия функционирует летом. Да, стоят эти уроки довольно прилично.

А на счёт хранителей, так у немцев ни одна бумажка не пропадёт, особенно если это касается великих людей. Впрочем, и не очень великих - тоже. У них уроки географии и истории начинаются с истории и географии того места, где находится их школа и дальше - по кругу.

ninniku 10.06.2007 04:02

Ответ: Мой город
 
Я был уверен. Думаю, что если оазадчитесь, то найдете много интересного и о Парацельсе тоже. Вы ведь даже не с фактами столкнетесь... А скорее с прозрениями.
Не знаю вашего статуса... Но если, например, предложить Академии или хранителям учредить тут Праздник Парацельса. Это ведь мировая знаменитость. И даже со всего мира люди начнут съезжаться. И прибыль будет поселку. туристы будут. Целый маршрут можно даже разработать. А вы будете экскурсоводом! :-) Музей, чтения, выставки... В одном интернете про него много что найти можно... И когда начнут картины писать о нем... Думать начнут... Много прозрений будет!
Эх, здорово было бы! Вполне культурный экономический проект!

ninniku 10.06.2007 04:08

Ответ: Мой город
 
Ну, давайте помечтаем!
Допустим, мы тут клич кидаем! Конкурс среди имеющихся на форуме художников - на проект Музея Парацельса! Мне видится хрустальный куб с парком хвойных деревьев и цветов вокруг. А будут лучше. Вы соберете эскизы и в Магистрат общины:-) Можно даже собрать из инета библиотеку, на основе рассказов о нем составить экскурсионный курс и показать тому же магистрату :-) Все в комплексе.
Потом выставить проект на конкурс в правительство и попросить средства... Или по подписке начать собирать... Поклонников то у него много по всему свету. Может и сайты ему посвященные есть. Там людей подключить!

Ирина2 10.06.2007 06:25

Ответ: Мой город
 
Сам музей долже быть куском лесопарка, где будут расти целебные растения. По парку будут водить экскурсии и рассказывать о том как выглядя и чем хороши и полезны ели и сосны, , липы, боярышникмалина, калина, ромашка, зверобой, валерьяна, мята, подорожник и т.д. Чтобы люди понимали, что природа лечит их, помогает им. . В зимнее время это перекрыто несколькими прозрачными сферами. ... Отельно зал для проведения лекций, конференций семинаров...

Сейчас мы с Ниннику за полдня построим тут Нью-Васюки )))). Но образ этого музея уже появился в тонком мире и теперь будюет существовать там, проявляясь потихоньку...:D

ninniku 10.06.2007 06:47

Ответ: Мой город
 
Нью-Васюки название нарицательное :-) А сама идея хороша. Мечта о Городе будущего.
А тут можно с малого и совершенно конкретно. Городок, в котором провел часть жизни такой человек, не может не представлять интереса и сам по себе МАГНИТ. Через которые и Парацельс может приближаться к земле. Думаю, там и исследовательский центр построить можно. И вообще. Такие центры могут тяготеть к местам жизни Великих первопроходцев науки.

Ирина2 10.06.2007 06:56

Ответ: Мой город
 
Ну ведь не зря же Парацельс его выбрал. Глядя на фото, я в чем-то его понимаю ))) Такой городок располагает к тому, чтобы "прийти в себя дать возможность душе и телу начать выздоравливать. А еще возможно, там вода была хорошая, родники минеральные, геомагнитная обстановка благоприятная. А мечтать о городах будущего - занятие очень полезное и благотворное на мой взгляд. Мирных городах, где люди будут с удобством жить, с интересом работать и творить и где будет много радости

Владимир Чернявский 10.06.2007 07:26

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146085)
Владимир, а это Московская улица? Похоже на какой-то украинский городок. Дома все беленые.

Это гора Митридат. :)

Правда, я не совсем верно сказал. Мой дом аккурат примыкал к церковному двору. А одно окно выходило на церковный двор. Так что, все праздники я мог лицезреть, не выходя из дома :)

Lutis 10.06.2007 11:56

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146101)
Ну, давайте помечтаем! ...

Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 146109)
... Но образ этого музея уже появился в тонком мире и теперь будюет существовать там, проявляясь потихоньку...:D

Спасибо вам Ниннику и Ирина! :D Но я хочу вам напомнить, что Парацельс за свои сорок восемь лет объездил всю(!) Европу. Он практически только останавливался где-нибудь ненадолго и ехал дальше. Кстати, в 1993 году в Штуттгарте проходила неделя Парацельса, посвяшённая его пятисотлетию.
А музей?...Да нужен ли он? Парацельс же не писал картин, а его рукописи - это дело специалистов. (Честно говоря, я не люблю музеев, мне в старых музеях через минут сорок плохо делается)

Я же хочу показать обыкновенный немецкий посёлок изнутри. Чтобы на него смогли посмотреть глазами простой домашней хозяйки. Тем более, что здесь об Европе принято говорить в принебрежительном или, в лучшем случаи, снисходительном тоне. Мне же, как человеку прожившему почти две трети своей жизни в Азии, при чём и там, где бывает плюс пятьдесят, и там, где бывает минус пятьдесят, хочется всегда заступиться за Европу.

Пандора 10.06.2007 12:05

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 146134)

Я же хочу показать обыкновенный немецкий посёлок изнутри. Чтобы на него смогли посмотреть глазами простой домашней хозяйки. .

Я живу в аналогичном поселке. Понимаю Ваше желание защитить труд людей, поддерживающих дама в таком аккуратном состоянии от насмешек тех, кто там никогда не был и в ближайшее время не сможет съездить.
Наше село тоже красиво, но это ежедневный труд очень многих людей.

Lutis 10.06.2007 17:10

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 146136)
...Понимаю Ваше желание защитить труд людей, поддерживающих дoма в таком аккуратном состоянии от насмешек тех, кто там никогда не был и в ближайшее время не сможет съездить.

:D Золушка, у нас с Вами как всегда - Вы меня не слышите, я Вас не понимаю. Ну да ладно, когда-нибудь может я Вас и пойму.

Lutis 11.06.2007 10:27

Ответ: Мой город
 







Lutis 11.06.2007 19:14

Ответ: Мой город
 


С этой горы зимой катаются на лыжах и санках. Даже есть подъёмник.

Но не это интересно. На горе сохранились остатки замка, которые уже из-за леса не видны. Замок пренадлежал роду Штауффер и был разрушен в конце пятнадцатого века. Когда противники окружили замок, они разрешили выйти женщинам и детям, взяв с собой то, что они могли унести. Тогда жена хозяина замка вынесла на себе мужа, спрятав его в мешок.

Это мне рассказали дети, когда ещё ходили в начальную школу. А через несколько лет я прочитала эту историю в "Опытах" Монтеня. Он правда не называет имени умной женщины. Может такие случаи бывали и в других местах. А их дочь, Аргула фон Штауффер, в 1523/24 годах прославилась своей борьбой за религиозную терпимость.

Татьяна Белан 12.06.2007 00:49

Ответ: Мой город
 
Вид из окна:):




Lutis 12.06.2007 10:33

Ответ: Мой город
 


Это гора Виселиц. По преданию на этом месте проводились казни. Последними здесь были повешены две сестры. (Наверно, "ведьмы", но точно не знаю.)

Lutis 12.06.2007 12:40

Ответ: Мой город
 

Это здание когда-то было амбаром, потом, кажется, пивоварней. Сейчас это что-то типа дома культуры. Тут находятся библиотека, концертный зал, художественные мастерские, проводятся выставки и вернисажи.

Одно время в наш посёлок на отдых каждый год приезжала группа школьников из Москвы.
Местные жители устраивали для них ряд мероприятий. Потом они ездили в Альпы. Ребята в этом здании давали небольшие концерты. История их школы то же интересная. Одним из её организаторов является житель нашего посёлка, художник и учитель рисования. Я не знаю подробностей его отъезда в Москву, но знаю, что он с ещё десятью (кажется) русскими энтузиастами создали школу, где обучаются здоровые дети с детьми душевнобольными. Основной упор в этой школе делается на рисование, музыку и прикладные искусства. Но и общеобразовательные предметы даются тоже на должном уровне. Это всё мне рассказала поехавшая с детьми учительница музыки, когда я их пригласила к себе на чай. Она говорила, что эти люди (организаторы школы) просто не от "мира сего", их жертвенность безгранична. С детьми происходят просто метаморфозы. Она тихонько указала мне на детей, которые пришли в школу больными, и только у одной девочки я смогла заметить какие-то отклонения. (Она говорила: "Если бы Вы только видели этих детей несколько лет назад!") И здоровым детям эта школа даёт много больше, чем "нормальная школа". Дочь этой женщины тоже была с ними.

Два года назад я была здесь на собрании, посвящённом шестидесятилетию освобождения от фашизма. Немцы отмечают этот день 8-го мая. Выступали старики, рассказывали, кого где застал этот день. Потом старый бюргомайстер рассказал, как кто-то, ещё до ухода фашистов, снял с ратхауза свастику, а после многие пытались приписать себе этот поступок, который был, конечно, своего рода, подвигом. Посмеялись.

Lutis 12.06.2007 21:21

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 146292)


Это гора Виселиц. По преданию на этом месте проводились казни. Последними здесь были повешены две сестры. (Наверно, "ведьмы", но точно не знаю.)

Я, кажется, забыла вставить фотографию. Прошу прощения.

ninniku 13.06.2007 04:20

Ответ: Мой город
 
Спасибо, Лютис! Я для этого всю ветку и затевал! Чтобы люди рассказали о месте, где живут и так, как будто там побывал. Чтобы живое представление сложилось. У вас это здорово получается.
Впечатления от знакомства с вашим городком замечательные! Просто сказочный городок, да ещё осененный Историей. Видно, что люди живут свое в удовольствие и хотят, чтобы и другим было славно! Очень живописные фотки и, хоть и маленький городок, зато есть что сказать!
А насчет Парацельса... Ну, кто-то же должен обеспечить провод к нему в Высших мирах! Почему не вы? Музей то мыслится не просто о нем, а ... Музей Будущего! Когда прошлое прокладывает дорогу в будущее и соприкасается в настоящем! Было бы просто здорово. :-) Ну, это так, мечты.:-)

Меня всегда занимает вопрос. А ЧЕМ ЖИВУТ ЛЮДИ в таких городках? Где берут средства к существованию? Чем зарабатывают на жизнь?

ninniku 13.06.2007 04:49

Ответ: Мой город
 
Добыл ещё несколько красивых фоток о Владивостоке. :-) Вот посмотрите на мой город ещё.

Это Улица Адм. Фокина. Не знаю старого её названия, но она изначально от создания города существует. Это улица составляла часть Миллионки - старого китайского квартала Владивостока. Сейчас большинство домов почти полностью выкуплены коммерсантами, которые там свои офисы сделали. Поэтому она живет. А так власти её ликвидировали с удовольствием. Я потом расскажу об одной уникальной находке. Когда разрушали один такой старый китайский дом на соседней с Фокина улице, нашли там в тайнике трактат на китайском языке: Трактат об Играющем Драконе. Пока дам одну цитатку: ДРАКОН всегда Играет не по Правилам. Его единственное Правило - нет никаких Правил!

А вот сама улица.

ninniku 13.06.2007 04:51

Ответ: Мой город
 
Это вид с моря на центр города.


И на военный причал.


ninniku 13.06.2007 04:54

Ответ: Мой город
 
А это вид на военный причал и на Мыс Эгершельда. И.. вечный владивостокский туманчик :-)


А это вид на тот же полуостров, но с моря. Из бухты Золотой Рог. У нас их тут несколько таких бухт, но эта самая большая.

ninniku 13.06.2007 04:56

Ответ: Мой город
 
А это вид на бухту Спортивная. она возле стадиона. Как видите, народ купается... А зря. Я там с 1988 года не купался. А когда-то... :-) Там яблоку было негде упасть.
Когда последний раз купался, точнее сдавал нормативы по плаванию, то весь покрылся какими-то лишаями. И не я один, а почти все наши "спортсмены". С тех пор там окунаться я избегаю.

ninniku 13.06.2007 05:05

Ответ: Мой город
 
А это ещё один райончик, удаленный от центра. Так называемая Вторая Речка. И туман... слегка. Но обычно летом он очень густой и есть практически всегда.


А это... Честно говоря, даже затрудняюсь определить, что за район. Мне он понравился гаммой цвета и видом отдаленного моря. Думаю это вид на Амурский залив. Но могу, блин, и ошибиться. Проблема в том, что у нас железная дорога идет вдоль моря, а тут в центре... Такое есть в трех местах, это грузовые ветки к портам и к ТЭЦ, и какое из низ на снимке не знаю.

ninniku 13.06.2007 05:16

Ответ: Мой город
 
А это вид на мыс Чуркин, а в отдалении Остров Русский.
Внизу рукав бухты Золотой Рог.
На остров Русский когда-то была грузовая канатная дорога с материка. Я видел её фундамент на Русском. Это когда строили там крепостные сооружения, упрощали доставку грузов. А потом, в советские времена почему-то развалили. И теперь народ туда добирается только катерами и паромом. А когда ветерок и качка или непогода.... сидят там бедолаги запертыми на своем острове. Прадва летом там - излюбленное место отдыха горожан. 20 минут ходу и ты на чистом побережье. Море там действительно чистое. Всего хватает, звезд, трепангов, ежей, мидий и даже гребешок водится.

ninniku 13.06.2007 05:23

Ответ: Мой город
 
Удачный снимок. Тумана нет. Он удачен тем, что видна вдали земля. Её не всегда видно. Видать фотку делали после дождя, пыль прибило и туман ушел.
Та земля дикий Хасанский район, где ещё водятся леопарды и даже тигры. Она слабо заселена. Там территория морского заповедника. И где-то там ученые нашли зародившееся теплое течение, которое, как они предполагают может сильно изменить климат всего региона. Пока оно на большой глубине. А ещё там наши олигархи хотят построить огромный порт - для нефти и угля. Говорили, что туда потянут ветку нефтепровода. Мафиози за землю там передрались, а в верхах втихушку скупили землю под Находкой... потом выяснилось, что туда ветка и пойдет :-)
На фото слева угол мыса Чуркина, а пересекает фотку мыс Эгершельда.


ninniku 13.06.2007 05:25

Ответ: Мой город
 
А это вид с удаления на пассажирский и торговый порт Владивосток. Иногда к нам такие вот лайнеры заходят с туристами. Стоят по три дня и отваливают.


ninniku 13.06.2007 05:34

Ответ: Мой город
 
На новый год теперь стали делать ледовые городки на центральной площади. Это ещё далеко от парка ледовых скульптур, как в Хабаровске, но ... научатся. :-)



И ещё одна достопримечательность. Есть у нас в пригороде такая бухта - Стеклянная.
Её берег усеян стеклышками разных цветов. Там в паре километров от бухты расположена городская свалка и почему-то на эту бухту попадают только стекла. А на соседнюю куски железа.
Вот смотрите.


Вот такие сокровища там есть :-)

Lutis 13.06.2007 21:06

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146387)
Спасибо, Лютис! Я для этого всю ветку и затевал! Чтобы люди рассказали о месте, где живут и так, как будто там побывал. Чтобы живое представление сложилось. У вас это здорово получается.
Впечатления от знакомства с вашим городком замечательные!

:)
Цитата:

Меня всегда занимает вопрос. А ЧЕМ ЖИВУТ ЛЮДИ в таких городках? Где берут средства к существованию? Чем зарабатывают на жизнь?
В нашем посёлке около шести тысяч жителей, не считая американцев. Я их не считаю, так как они у нас не работают и очень редко можно увидеть кого-то из них в наших магазинах. Но их у нас много. Почему-то, когда стали говорить о выводе американцев их стало у нас ещё больше, я думаю, что их как раз к нам и выводят. И так, шесть тысяч, вместе с хуторами. Где они работают. Ну, у хуторян - хозяйство. Это понятно. Потом у нас есть два детских сада, средняя школа, три-четыре строительных фирмы, две автомастерские, дом престарелых, несколько врачей, два приличных продуктовых магазина и ещё кое-что по мелочам. Этого мало. Основная масса населения работает в Регенсбурге. Там есть несколько больших заводов, с работой пока что...тьфу-тьфу-тьфу...Хотя работодатели совсем наглеют. Но женщинам, конечно, приходится перебиваться. Почти все работают по полдня. Я сама свои карманные деньги зарабатываю тем, что развожу утром газеты. Это занимает всего полтора часа, но надо рано вставать, чтобы успеть до шести. Впрочем, это раньше я могла считать эти деньги своими карманными. Сейчас же, когда всё подорожало процентов на семьдесят, мы бы без этих денег уже не обошлись, не смотря на то, что у нас на иждивении остался один ребёнок, вместо трёх.

Вот так зарабатываем мы себе на жизнь. Я прямо по немецки, полный отчёт сделала. :) Сама ругаюсь, если кто-то много говорит о деньгах, вокруг только и слышишь: " Раньше - столько, сейчас - столько, это так стоит, то дорого." Кошмар, как будто кто-то с голоду умирает.

Lutis 13.06.2007 21:31

Ответ: Мой город
 


Это ещё одна католическая церковь, находится на горе. Сейчас цветут липы, так окола неё так пахнет, что кажется, что мёд ложкой ешь.



В ней проходят службы только по определённым событиям. Например, окончание школы, бракосочетание...Больше не могу вспомнить.



Ещё у нас проводят конкурсы садов. Если ты хочешь участвовать в конкурсе, то пишешь куда-то, и к тебе приходит комиссия, оценивает твой сад.



На этой горе виден крест. С этого места, давно, упала девочка, но осталась жива, так как сначала она попала на проходившую мимо машину. Наверное это как-то съамортизировало...Плохо помню эту историю, давно слышала.
Вот на этой горке и лежит улица, где я живу.

Lutis 14.06.2007 22:01

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 146109)
Сам музей долже быть куском лесопарка, где будут расти целебные растения. По парку будут водить экскурсии и рассказывать о том как выглядя и чем хороши и полезны ели и сосны, , липы, боярышникмалина, калина, ромашка, зверобой, валерьяна, мята, подорожник и т.д. ...

Сегодня была в одном парке, там есть огородик с лечебными травами. Я для Вас сфотографировала один уголок. Там подписаны названия и для чего эти растения используются.



ninniku 15.06.2007 02:17

Ответ: Мой город
 
Во-во! Там и начинайте создавать музей-храм Парацельса! :-)
Какой у вас уникальный городок! Его явно Парацельс не забыл и помогает :-)

Ирина2 15.06.2007 09:49

Ответ: Мой город
 
Lutis, Ниннику - так?



:D

ninniku 15.06.2007 10:18

Ответ: Мой город
 
Классно! И памятник у входа в парк! :-)

Lutis 15.06.2007 13:25

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 146721)
Lutis, Ниннику - так?



:D

:D:D:D

Lutis 15.06.2007 13:35

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146699)
Во-во! Там и начинайте создавать музей-храм Парацельса! :-)
Какой у вас уникальный городок! Его явно Парацельс не забыл и помогает :-)

Я должна сказать, что это не наш парк, а курортного городка, который лежит от нас в километрах тридцати пяти. Я там была вчера.

Ещё я должна сказать, что наш городок не уникальный, а совершенно типичный для Германии. Таких сотни. Всё, что есть у нас, есть в каждом из них. И замки, или их развалины, встречаются каждые десять километров.

И, вообще. Ниннику, Европа прекрасна... Не забивайте сюда окно. :D

Lutis 15.06.2007 14:05

Ответ: Мой город
 


Это наш скромный скульптурный парк вдоль речки. Я мало понимаю в искустве, но тот "Спящий квадрат" (если его можно разглядеть, он как раз - в середине) мне чем-то нравится.




Это так называемые "Kneippanlage". Был такой баварский священник и врач Себастьян Кнайрр. Он прославился своими методами лечения, одним из которых является хождение в холодной воде, достающей до колен, попеременно поднимая ноги как цапля. Теперь такие минибасейны есть во многих посёлках, вдоль велосипедных дорожек. Кое-где есть ещё такие корыта, тоже с проточной водой, куда надо опускать руки по локоть. Только между этими двумя процедурами должно пройти не менее получаса, а то может случится инфаркт.



Это наши стадионы. А в домике - спортивный зал, зал для настольного тениса и ресторан. (Немцы, да не попьют пива после футбола!)



А это детская площадка. Она отличается от других тем, что была построена по инициативе, проекту и силами жителей посёлка.

ninniku 15.06.2007 17:07

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 146748)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146699)
Во-во! Там и начинайте создавать музей-храм Парацельса! :-)
Какой у вас уникальный городок! Его явно Парацельс не забыл и помогает :-)

Я должна сказать, что это не наш парк, а курортного городка, который лежит от нас в километрах тридцати пяти. Я там была вчера.

Ещё я должна сказать, что наш городок не уникальный, а совершенно типичный для Германии. Таких сотни. Всё, что есть у нас, есть в каждом из них. И замки, или их развалины, встречаются каждые десять километров.

И, вообще. Ниннику, Европа прекрасна... Не забивайте сюда окно. :D

Кто бы сомневался, что она хороша, старушка Европа! Но окно давно пора забить! :-) Его и открыли то зря! Будем через дверь общаться. Как все люди. :-)

Lutis 15.06.2007 18:07

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 142747)
..., природа дикая, но... не очень яркая и нет совсем запахов. Цветы у нас почти не пахнут. И никто, кроме влажности, не объяснил почему. Я думаю тут от севера ближе.

Ниннику, а Вы сколько лет во Владивостоке живёте?

Я когда-то очень любила этот город. И именно за его запахом больше всего скучала. Воздух в Приморье, вообще, был до того насыщенный, что казалось, его резать можно. Сейчас - другое дело. Сейчас Владивосток пахнет выхлопными газами. И что значит - "не очень яркая"? Я не встречала лесов красивее, чем приморская тайга. "Цветы не пахнут". Ага, и черёмуха не пахнет, и ландыши не пахнут...

На сколько отличаются наши взгляды...Это даже уже не интересно, а просто весело. :)

Wetlan 17.06.2007 18:06

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 146389)
(...)Я потом расскажу об одной уникальной находке. Когда разрушали один такой старый китайский дом на соседней с Фокина улице, нашли там в тайнике трактат на китайском языке: Трактат об Играющем Драконе. Пока дам одну цитатку: ДРАКОН всегда Играет не по Правилам. Его единственное Правило - нет никаких Правил!

А вот сама улица.

Ниннику, это время еще не настало?:rolleyes:
Вы тут этим постом просто попали в одну волну. Очень кстати или вовремя попали. Хотелось бы сопоставить некоторые вещи.


ninniku 18.06.2007 01:55

Ответ: Мой город
 
Про Играющего Дракона можно почитать в последнем посте в Рыцарях-Магах. Почти полностью списал из трактата. К сожалению этот трактат практически погиб. Листы бумаги истлели и перевести, а точнее кое что восстановить по смыслу, смогли только в нескольких кусочках. Его обнаружили лет 20 назад. В том же тайнике обнаружили игральные кости и трубки для курения опия. Этот район - Миллионка - китайский квартал возник ещё в конце 19 века. И он был полностью независимым. Русская полиция туда носа не казала. Там процветали игры на деньги и была куча притонов курения опия. Кончили все это только во времена ЧК. Радикально разобрались. Всех жителей арестовали и рассовали по лагерям. Район был полностью очищен от китайцев.
Видимо кто-то спрятать успел. Так они до 80-х годов и пролежали. :-)

ninniku 18.06.2007 05:24

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 146768)
Ниннику, а Вы сколько лет во Владивостоке живёте?

Я когда-то очень любила этот город. И именно за его запахом больше всего скучала. Воздух в Приморье, вообще, был до того насыщенный, что казалось, его резать можно. Сейчас - другое дело. Сейчас Владивосток пахнет выхлопными газами. И что значит - "не очень яркая"? Я не встречала лесов красивее, чем приморская тайга. "Цветы не пахнут". Ага, и черёмуха не пахнет, и ландыши не пахнут...

На сколько отличаются наши взгляды...Это даже уже не интересно, а просто весело. :)

Живу тут 26 лет. Запах тут действительно - выхлопные газы. Но бывает и сильный запах моря. Это когда ветер южный. Или запахи трав летом, это когда северный.
Но на побережье запахи очень приглушенные. Позавчера с женой по лесу и по морю погуляли. Чтобы услышать запах шиповника нужно нос в цветок уткнуть.
Здесь есть даже магнолия Маака. Маленькие цветы, но пахнут тоже, если носом упереться.
На мой взгляд, тут сильно не хватает кислорода. Даже хвойные леса хвоей слабо пахнут. Когда бываю в Подмосковье, там удается отдышаться по-настоящему. Уж сосны и ели так пахнут! А луга!
Нет, если в край глубже уехать от побережья, там можно запахи воспринимать. И в тайге и в степи. А в самом Владивостоке цветы почти не пахнут.
Я вспоминаю детство. Запах сирени в мае в воздухе стоял густо. А здесь она только под кустом благоухает. Вот такая фигня :-)
Я сравниваю с побережьем Черного моря. В Сочи и окрестностях много раз доводилось бывать. Совсем другая яркость и цветов и зелени. И запахи другие совсем, густые, насыщенные. Нет тут этого.
Но лет 20 назад море пахло чудно. А сейчас.... Вонь стоит невероятная. Возле моря в пригороде невозможно находиться. Мы как-то с женой предприняли попытку прогуляться по побережью часика два. Отравились по-настоящему. Голова заболела у обоих уже через час. Тошнота до рвоты. Амурский залив на мелководье погиб совсем. Дно покрыто серой слизью. Запах - убойный! А ведь я там прожил 13 лет и каждый год купаться бегал. Теперь там даже рядом люди не отдыхают.
Я вспоминаю детство на севере Руси. Летом мы бегали к акации, чтобы запах ловить перед закатом. Почему-то на закате все цветы пахли обалденно. Здесь этого нет.
И лично я всегда испытывал здесь недостаток кислорода. Это научный факт. Потому, как говорят и запахов нет.
Но вот в тайге.... В центре края... Там все по-другому. Далеко от побережья.
Но я так понял, что детство вы провели во Владивостоке? Это так?

Lutis 18.06.2007 10:35

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 147007)
Но лет 20 назад море пахло чудно.

Да... Лет двадцать назад я и уехала из Приморья последний раз, и, кажется, навсегда.
Цитата:

Но вот в тайге.... В центре края... Там все по-другому.
Сойдёмся хотя бы на этом :).
Цитата:

Но я так понял, что детство вы провели во Владивостоке? Это так?
Нет, детство я провела в Уссурийске. Потом уезжала то на север, то на юг. Но часто бывала во Владивостоке, потом училась там заочно в университете. Много хороших воспоминаний связано с этим городом...;)

В детстве, каждое лето, я ездила на месяц, в пионерский лагерь, к морю и на месяц, в другой пионерский лагерь, в сосновый бор. Да и с родителями бывали и на море, и в тайге. Природу Приморья очень люблю. Мой отец каждый год, осенью, отправлялся в тайгу за шишками и лимонником. Привозил уже шёлушённые орехи и лимонниковый сок, с которым мы потом всю зиму и пили чай.

Была в Уссурийске три года назад. Приятно поразило, что город похорошел. Старый центр привели в порядок. Мой муж был там за четыре года до меня (он любит Приморье, хотя родом из Казахстана), так он был шокирован, говорил, что ощущение такое, что там прошла война.

Пару видов Уссурийска моими глазами.






ninniku 18.06.2007 11:04

Ответ: Мой город
 
Земляки, значит! Эк, куда наших то расшвыряло! :-)
Уссурийск сейчас торговый центр. Через него вся китайская торговля идет. Он побогател. а лет 9 назад ... Половина предприятий стояла. После кризиса 98 года он резко пошел в рост. Да и почти все города в крае так же. Международная торговля процветает. Спасибо китайцам. Выручили, можно сказать.
Хотя с тайгой... Ваш папа бы сильно удивился. Повырубали ведь все за эти годы. Тайга ушла на север, в труднодоступные районы. Теперь туда вгрызаются. Лес ведь - валюта! Никак порядок навести не могут.
И Владивосток не то что за 20 лет, а за последние 10 изменился очень сильно. Смогу только прибавилось :-) Лишь сильные ветар спасают. Их пока ничто не меняет.

Пандора 18.06.2007 21:17

Ответ: Мой город
 
http://www.tozak.org.ua/index_rus.html
Володя с Наташей уже сделали фото нашего села, а то пока я соберусь, еще год пройдет, как минимум.

Пандора 19.06.2007 00:08

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 146987)
Вы тут этим постом просто попали в одну волну. Очень кстати или вовремя попали. Хотелось бы сопоставить некоторые вещи.

[/indent]

Ветлян, я не могу их сопоставить.
Эти вещи: древний Китай, Драконы, (школа "Тигр и Дракон"), "Гадание по книге перемен" и сказка про путешествие во времени на драконе, где Она сама помогала себе из далекого будущего, прилетая в прошлое на драконе и пообщавшись с людьми из далекого-далекого прошлого попросила их изготовить материальный предмет, который сохранится без искажений до ее настоящего в том далеком будущем. Ну и как люди из далекого - далекого прошлого пришли потом на помощь, чтобы помочь защитить ту планету, используя этот же предмет как магнит.
Если нас опять в один коктейль слили, то добавь и мою волну. Может быть разберешься.

Lutis 19.06.2007 09:20

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 147031)
Земляки, значит! Эк, куда наших то расшвыряло! :-)

:) :) :)
Цитата:

Хотя с тайгой... Ваш папа бы сильно удивился.
Мои родные и сейчас живут в Уссурийске. Их ни чем не удивишь. ;)

ninniku 19.06.2007 09:27

Ответ: Мой город
 
Ну, тогда понятно! Я когда в 1984 году заселился в город, а до этого жил в пригороде - под чудесным названием Сад-город, то мой дом находился на окраине леса. Там и сейчас лес. Только вот в 80-х мы ходили в лес и собирали прямо возле дома лимонник, калину, папоротник. Теперь там нет ничего.
А ещё раньше в Сад-городе мужики из нашего дома ходили на море за корюшкой. Ловили её сетями по пояс в воде. Одевали химзащиту и заходили с бреднем. Косяки шли прямо вдоль берега. Эта серебристая, пахнущая морем и свежими огурцами рыбка, высыпалась из сетей в большие жестяные ванны, а потом на решетках сушилась на балконах. Возле дома лимонника уже не было, ещё в 70-х там все повыбрали, а вот дикий виноград рос в изобилии.
А манчжурские орехи помните? :-) Пробовали?

Lutis 19.06.2007 10:12

Ответ: Мой город
 
Недозрелым манжурским орехом мы в пионерском лагере губы красили.:D А корюшку, кажется, никогда не разрешали сетями ловить? Папа ловил всегда на удочку, а потом на балконе развешивал. Впрочем, я её не любила. Отец никогда лишнего не брал. Даже ландыши приносил - штук пять, не больше, только чтобы в квартире пахло.

А пригород Владивосток был сказочно хорош, что-то тропическое в нём было. Я часто бывала в пионерском лагере, на Океанской.

ninniku 19.06.2007 10:29

Ответ: Мой город
 
Пригород тогда был диким совсем. Заросли багульника, рощи манчжурского бархата (ореха). Дикий виноград, лимонник. Мы на Океанской следы рыси часто видели.
Не, наши - все военные были! Они себе позволяли корюшку ловить бреднями. Но это в 70-е.
А орех я пробовал. Его расколоть можно было только кувалдой. А самого ореха там было с гулькин нос, он почти весь после удара в пыль превращался. И я корюшку не любил и сейчас не ем. Но наблюдать за сотнями серебрянных рыбок в корытах было очень любопытно.
Наконец увидел красивую фотку Владивостока, сделанную летом с воздуха над Спортивной Гаванью. Но мне не разрешили ей воспользоваться. АФФТАРСКИЕ ПРАВА!
Мне тоже пригород Владивостока показался тропиками после наших северных лесов. Хвойные леса в Тверской области были прозрачными, без подлеска. А тут джунгли! Огромные пауки с паутинами по несколько метров в диаметре. Я такого раньше не видел. Продраться через такой лес было всегда трудно, если учесть огромное количество видов колючих кустарников, лианы винограда и лимонника.
И КЛЕЩИ! Я о них не слышал. Зато теперь вон вся Россия страдает. но не было же их раньше ни в Сибири ни в европейской части. Энцефалитные клещи были только у нас и на юге Хабаровского края. На Камчатке их до сих пор нет. А сейчас видимо расселились.
Тогда ходили слухи, что этих клещей энцефалитом заразили японцы и забросили сюда во время войны. а теперь они размножились. Не знаю, правда или нет. Но сейчас они уже в черте города. В прошлом году они нас с женой буквально выгнали из ботанического сада. Лес стал опасным уже и во Владивостоке. Раньше этого не было. Первого клеща я с себя снял где-то уже в возрасте 30 лет. До этого по лесам таскался и ни разу не видел.

Lutis 19.06.2007 10:42

Ответ: Мой город
 
Я не помню точно, но кажется манчжурский орех просто до конца не вызревает в Приморье.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 147153)
И КЛЕЩИ! Я о них не слышал. Зато теперь вон вся Россия страдает.

Ну почему только Россия, в Германии многие весной делают прививку против клещей. Я тоже раньше делала, а потом перестала.

Нам в школе рассказывали, что во время ледникового периода, когда ледник спустился вниз, он не захватил Приморье, потому там и сохранилась тропическая растительность.

Lutis 19.06.2007 10:51

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 147153)
Первого клеща я с себя снял где-то уже в возрасте 30 лет. До этого по лесам таскался и ни разу не видел.

Это Вам просто везло. Сколько себя помню, после леса по паре клещей из себя вытаскивала.

Wetlan 19.06.2007 10:55

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 147110)
Ветлян, я не могу их сопоставить.

Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 147110)
Эти вещи: древний Китай, Драконы, (школа "Тигр и Дракон"), "Гадание по книге перемен" и сказка про путешествие во времени на драконе, где Она сама помогала себе из далекого будущего, прилетая в прошлое на драконе и пообщавшись с людьми из далекого-далекого прошлого попросила их изготовить материальный предмет, который сохранится без искажений до ее настоящего в том далеком будущем. Ну и как люди из далекого - далекого прошлого пришли потом на помощь, чтобы помочь защитить ту планету, используя этот же предмет как магнит.

Ж., куда тебя понесло! :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 147110)
Если нас опять в один коктейль слили, то добавь и мою волну. Может быть разберешься.

Похоже что не слили :D
А Ниннику, спасибо за расширенную информацию.
____________________________________________
Синтезоизм есть "дитя" сознания и познания,
которое подлежит воспитанию осознанием и опознанием.


ninniku 19.06.2007 10:58

Ответ: Мой город
 
Но в пригороде Владивостока их не было, как не было и на островах. Но теперь и на островах появились. Мы каждый год в школе с 7 класса участвовали в спортивном ориентировании и никто не оберегался от клещей. Их там не было. Может и попадались изредка, но я таких случаев не помню. Первого клеща увидел как раз под Уссурийском.
Но возможно их тогда травили. Ходят слухи об этом. Очаг выявлялся и травили. А сейчас денег нету.

Dron.ru 19.06.2007 13:04

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 147153)
И КЛЕЩИ! Я о них не слышал. Зато теперь вон вся Россия страдает. но не было же их раньше ни в Сибири ни в европейской части. Но сейчас они уже в черте города. В прошлом году они нас с женой буквально выгнали из ботанического сада. Лес стал опасным уже и во Владивостоке. Раньше этого не было.

Похоже природа решила обезопасить себя от человека.

Lutis 19.06.2007 13:07

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 147184)

Похоже природа решила обезопасить себя от человека.

Похоже, что у неё это пока плохо получется.

ninniku 21.06.2007 02:40

Ответ: Мой город
 
Сегодня типичная картина для Владивостока. С утра туман, кажется, что небо закрыли тучи, а через час ветерок потянул, и небо ясное и солнце палит. Вышел в куртке, домой пойду будет 25 тепла, придется куртку в руках нести.
А ещё сегодня обещали воду отключить на два дня. :-)
Тоже дело для Владивостока привычное.
Мы в 1995-1996 годах сидели без света и без воды. В нашем районе света не было 16 часов в день. Давали на пару часов за раз и без системы. Только наладишь воду кипятить на карманной газовой печке, а тут свет дадут. Начнешь на плите готовить, выключат. А воду не успевали просто давать. Насосные станции расположены у нас на сопках. так насос 2 часа останавливается и почти час раскручивается, прежде чем воду по системе погонит. Он просто не успевал за малое время завестись. Ходили за водой на родники, коих в черте города полно.
Когда строят дома на сопках, то срезают их. И они начинают сочиться водой. Это продолжается годами, пока вода из под земли не уйдет. У нас возле дома подпорная стена зимой покрывалась огромными ледяными наростами. Но в период безводья это выручало.
Кто-то под сопкой вкопал в родник трубу и чистая вода лилась мощной струей. Эту воду брали для технических нужд. А за питьевой ездили в пригород, в военный санаторий. Он тогда был открыт и там был и есть сейчас чудесный родник. Он облагорожен, выложен камнями и труба торчит из земли на уровне пояса.
Мы набирали по 60 литров с женой и детьми в пластиковые бутылки и канистры. Три года, каждую неделю ездили на электричке за 20 км за водой. Эта вода не дает осадка, не цветет и очень вкусная. Там же в парке живут белки, дети их кормили орехами и семечками. А птицы там совсем не пуганные. Кормятся прямо с рук. Протянешь руку, она садится, клюет семечку и отлетает. Потом повтор. :-)
Почти два года жили при свечах. Телека не было. Но потом жители нашего района возмутились. Часть домов отключали всегда, а часть нет. Все возжаждали справделивости и перекрыли одну из главных дорог. Приехали энергетики и просто поменяли дома для отключения. И теперь у нас свет завелся, а у соседей стали отключать на 16 часов в день.
Горячей воды у нас с июня по октябрь нет в городе. Почти во всех домах. Сейчас вот нет. Народ давно обзавелся титанами и поотрезал вообще горячее водоснабжение.
В каждом доме есть китайская газовая плитка с набором балончиков. Китайцы первые сообразили, как решить проблемы и завезли плитки и балончики в огромном количестве.
Выжили. :-) Мне кажется жители Владивостока ко всему привычны и выживут в любых условиях. А по первой, пока плитками не обзавелись, каждый вечер на сопках зажигались костры. Там семьи готовили еду на костре. Романтика поневоле:-)
Ну, где такое ещё было в нашей стране?:-)
А я до сих пор вспоминаю ежедневные ужины при свечах. А потом чтение вслух. Больше то делать нечего было длинными зимними вечерами. :-)

Vitaly 21.06.2007 20:53

Ответ: Мой город
 
вот уж настоящая романтика, ежедневный ужин при свечах ...

ninniku 22.06.2007 06:18

Ответ: Мой город
 
Владивосток сам по себе один из самых романтичных городов в мире. В былые времена почти половина города так или иначе была связана с морем.
А когда я приезжаю в Москву и где-нибудь мне приходится говорить, что я из Владивостока... О! Это действует на людей как РОМАНТИКА! На тебя смотрят как на инопланетянина!
Я обычно приходил в гостиницы, если не было заявки от службы, и говорил: Вы не поможете гостю из Владивостока у вас остановиться? Надо было видеть взгляд женщин за конторкой! Мечтательным он становился! Запах океана и тайги сразу вторгался сюда! И мне никогда не отказывали... Даже если мест не было :-)
Сейчас все немного поменялось... Мужчины сразу делают стойку и начинают про японские авто распрашивать... про цены... про доставку... про запчасти...
Да, цены тут гораздо дешевле. Вполне можно купить машину за 40 тысяч рублей. И она будет ездить! Японские авто всегда ездят!
Местные теперь покупают авто с японских аукционов. Но ещё живо индивидуальное снабжение... Это когда знакомый моряк заряжается валютой и где-то на заштатной автостоянке в сердцевине Японии он может найти машину подешевле. Есть люди, которые этим и живут. И их не мало.
А ещё есть знаменитый Зеленый угол... Это автомобильная барахолка. Но она для приезжих лохов. Местные там не покупают. Кидают часто.
Есть куча рекламных газет, где выбор авто большой. Я сам как-то искал грузовичек тестю. Нашли за 2500 баксов. искали по газетам сначала... но потом все-таки остановились на знакомых. Почти у всех местных жителей есть знакомые, которые могут привезти машинку... Только по моему это не всегда дешевле, чем искать по объявлениям.
Но сейчас огромное число фирм развелось, которые закупают для клиентов машины непосредственно в Японии, сами их привозят, растомаживают, регистрируют и даже кредитуют. Только плати! Хорошая машина без пробега по России стоит в среднем с доставкой и всеми наворотами в таможне и ГАИ около 180 тысяч рублей.
Средняя зарплата здесь - 15 тысяч. Если семья из двоих человек и живет в своей квартире, то за год легко накопить такие деньги. Да копить и не нужно. Банки и кредитные фирмы сами гоняются за клиентурой, кредит на такую сумму дается даже без поручителя и первого взноса.
У меня нет машины. И я её не хочу. И жена не хочет. Наш образ жизни не делает её необходимой. Мне до работы полчаса пешком и 20 минут на транспорте. Если пробок нет и погода хорошая. :-)
Я пользуюсь преимуществом съема жилья. Пусть подороже, но выбираю поближе к работе и к центру. Выбор есть всегда и большой. Только плати!
Работы тут тоже очень много. Вакансий море! Поэтому и жена выбирает себе работу поближе к дому. Я дом ближе к работе, а она работу ближе к дому. Все решаемо. Только плати!
Сам по себе город не для приезжих, не для туристов. Он развивался как военный, торговый и рыбный порт. До 1990 года он был закрытым и для иностранцев и для граждан СССР из других регионов. Попасть сюда можно было только нелегально или по приглашению. Поэтому гостиниц тут не строили практически. Было две. Но сейчас их много. И все-таки недостаточно! Много малюсеньких гостиниц на 5-10 номеров. Это не только и не столько для туристов, сколько для местных - love hotel! :-) Пригородные санатории и пансионаты работают как гостиницы. Качество неплохое. Хотя не у всех. Новые хороши, а старые почти не изменились. Что-то советское в них присутствует - разбитые обшарпанные двери, коридоры со старыми коврами, древняя сантехника.
А вот кафе все резко перестроились. Я знаю только одно кафе в старом советском стиле. Деревянные столы, стены обшиты темным дермантином, барная стойка из мореного ясеня. Когда нас женой охватывает ностальгия по времанам молодости, мы идем туда :-)
Остальные все в евростиле. Это когда стерильная чистота и на столах и в туалете. И официанты у тебя за спиной стоят и каждую крошку со стола сметают сразу. Не успел доесть, а у тебя уже тарелку из под носа уводят и новую чистую волокут.
Официанты всегда стоят у барной стойки лицом к залу и ловят каждый взгляд клиента. Стоит случайно задержать взгляд и тут же к тебе подлетает официант и: Чего изволите? Иногда жутко раздражает! :-)
В последнее время мы с женой перестали ходить в такие кафе, где над тобой трясутся как над желанным дорогим гостем. А других мало!
В некоторых корейских ресторанах есть и другая странная традиция. Хозяин сторожит клиентов и когда те уходят, лично старается их проводить, поблагодарить и пригласить ещё. Чувствуешь себя как пуп земли. Неловко!
Счета распечатываются и всегда соответствуют сумме заказа. В придачу вместе со счетом дают жевачку. Во многих кафе, особенно в японских и корейских, подаются закуски, не входящие в заказ и это бесплатно.

Эх, где наши старые советские традиции? Когда про тебя забывают ещё с порога и в догонку обсчитают! :-) Но... знаю я одно такое место! Вот о нем и говорил. Иногда заходим туда. :-)

Lutis 22.06.2007 08:42

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 158960)
Поэтому гостиниц тут не строили практически. Было две.

:shock:
Две гостиницы ! "Золотой Рог", "Приморье", "Владивосток", "Челюскинская", "Молодёжная". Это только те, где мне приходилось жить во время сессий, и названия которых я ещё помню.

ninniku 22.06.2007 08:54

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 158967)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 158960)
Поэтому гостиниц тут не строили практически. Было две.

:shock:
Две гостиницы ! "Золотой Рог", "Приморье", "Владивосток", "Челюскинская", "Молодёжная". Это только те, где мне приходилось жить во время сессий, и названия которых я ещё помню.

"Золотой рог" закрылась в 70-х. И больше её нет. Там теперь торговый центр. :-)
Челюскинская была в 80-х закрыта на реконструкцию и кончили её только в середине 90-х. Сейчас это Версаль. Старое название, царских времен. Молодежная кончилась! Да и тогда она была лишь для комсомольцев-активистов, а не для туристов.
Работали только два - Владивосток и Приморье.
В конце 80-х построили Амурский залив. В открытый мир Владивосток вступил с этими тремя гостиницами. :-)
Были мелкие служебные вроде Чайки (военная), Пограничная (для КГБ и ПВ), гостиница -общежитие крайкома партии. И все. Я ведь в КГБ в 80-х работал и как раз в моем отделе гостиницы обслуживали :-)

ninniku 28.06.2007 09:25

Ответ: Мой город
 
Лето во Владивостоке убойное. Врагу такого лета не пожелаешь. Вот уже неделю тучи скребут верхушки домов и морось. Выходишь из дома и погружаешься в воду. Волосы мокрые, вся одежда покрывается водной пылью. Неделю стиранные вещи не сохнут на балконе. Дождя нет. И солнца нет. У многих начинается незаметный депресняк. Я вот уже неделю не могу выспаться. Утром глаз не разлепить. Хотя ложусь как обычно. Сегодня понял, что мне просто не хватает солнышка! А в крае жара 35-37! Народ офигевает.
Да и тут обычно так же. На Седанкинском перевале туман и морось кончаются. Где-нибудь на 26 километре солнышко может светить, тепло, сухо. Сам город имеет протяженность вдоль полуострова на 40 км. И климат тут разный.
В молодсти я жил на 26-м километре. Это пригород, хотя и в черте города. Садгород называется. Утром выхожу в марлевочке и сандалях, солнышко, жарко. Еду в город. Выхожу с электрички и попадаю в холод с моросью. Через 5 минут уже синий. Однажды мне нужно было весь день мотаться по городу и я как раз попал в такую же ситуацию. Хорошо в общаге девчонки выручили. Пацанов не было никого, а одной комнате я нашел девчонок. Они мне кардиган цветной дали. И я как цыган весь день мотался. Но от холода спасли :-)
Летом в транспорте ездить тяжко. если не жара и не устойчивый запах пота, то обязательно все мокрое и запах прелой одежды. Она не просыхает. Поэтому обычно до августа я хожу в осенней водонипроницаемой куртке. Зонты тут бесполезны. Пыль водяная просто везде висит. :-)
Летом сюда не приезжайте! Разве что в конце августа или осенью. Это бархатный сезон. :-)

ninniku 02.07.2007 07:05

Ответ: Мой город
 
Сегодня Владивостоку 147 лет. Юноша совсем, по городским-то меркам. Или даже менее того. Датой отсчета считается 2 июля 1860 года.
Вчера сидели с женой на бережку, смотрели на другой берег залива, практически не заселенный и обсуждали, как видимо тут здорово было 147 лет назад. Густые леса на сопках, море всякой живности, рыбы в море, реки чистые и прозрачные. В черте города несколько довольно приличных речек. Ну, приличных по местным меркам. Тут реки вообще маленькие и мелкие.
Наш учитель по географии вспоминал, что ещё в 1956 году в эти речки лосось заходил. Охотой и рыбалкой вполне можно было жить.
Нас учили и в школе и в вузах, что тут никогда не было больших поселений или городов. Царства Бохая и Киданей и даже Чжурчженей не имели тут города. Но в окрестностях были крепости и посты и поселения. А вот на Википедии в статье про Владивосток я с удивлением узнал, что оказывается тут был древний китайский город, название которого переводится на русский как Город Света!
В музее много археологических находок, есть карты древних царств. Но нигде ни словом я не слышал упоминания о том, что тут был китайский город.
Я в этом очень сильно сомневаюсь. Китайцы никогда так далеко за свою стенку не заходили. Это не их места, не их климат. Китайцы южный народ. Тут для них очень холодно. Это потом, когда они слились с маньчжурами, возможно последние тут и проживали. Во всяком случае, крупные банды хунхузов ещё в 19 веке доходили до Владивостока и даже сжигали его. Население тогда спаслось на острове Русском.
Потом были русские карательные экспедиции против китайцев. Очень известный В.К. Арсеньев возглавлял некоторые из них. Об этой части его биографии обычно умалчивают историки.

Как бы там ни было, но это русский город и тут до русских были только дикие леса. Трава скрывала всадника с головой. Я ещё видел такие травы. Сейчас их уже нет. Это было в 70-х.
Я представляю впечатления русских моряков, которые тут высадились в солнечный день 2 июля! Как, например, вчера был. Вода морская сверкает изумрудными оттенками, чистые леса вокруг, густые, цветы, травы. Дикость неописуемая. Бухта Золотой рог великолепная, тихая, от всех ветров укрытая. Рядом несколько больших заливов, острова. Такую землю трудно не полюбить. :-) Курорт да и только.
Эх, видать климат поменялся. Теперь тут лето пережить надо! Если бы в такую погоду прибыли, да на неделю туманчик... едва ли бы тут стали город основывать :-)

Ирина2 02.07.2007 07:27

Ответ: Мой город
 
Сереж, а ты не обращал внимание - туманы у вас во вЛадике только в самом городе или по окрестностям тоже? Потому что сейчас во многих городах это замечается - городской микроклимат, причем изменения как правило в сторону тумана , сырости и уменьшения амплитуды температур. Если бы там с самого начала были долгие туманы вряд ли там стали бы строить порт - нецелесообразно, корабли же гробиться будут

ninniku 02.07.2007 08:06

Ответ: Мой город
 
В том то и дело, что это в самом городе. В окрестностях его обычно не бывает. Где-то в районе 11 километра начинается перевал. Долгий спуск с сопкию И уже за ним всегда сухо. Даже солнышко скорее всего сейчас там проглядывает.
Я это давно заметил и выше даже об этом писал.

Ирина2 02.07.2007 08:15

Ответ: Мой город
 
Вот и в Москве последние годы так, особенно зимой - +0 -0 и огромная деревня Гадюкино расстилается до горизонта )))) А вспомни как рисовал Москву Кустодиев. Это был совсем другой климат - куда более континентальный. Неизбежность всего этого понятнв - это расплата за комфорт, за горячую воду, отопление, метро и т.д. И все же жаль. В городах с каждым годом все труднее дышать и грустнее думать :-)
Красноярск тоже такой, Смеленск...

ninniku 02.07.2007 08:22

Ответ: Мой город
 
Эх, согласен. В том-то и дело, что я помню совсем другой Владивосток. И такой резкий контраст наступил лет за 15.

Dar 02.07.2007 08:39

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 160289)
Эх, согласен. В том-то и дело, что я помню совсем другой Владивосток. И такой резкий контраст наступил лет за 15.

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 159977)
http://www.rambler.ru/news/science/0/527556807.html
Цитата:

...Космический телескоп Hubble зафиксировал значительные изменения в атмосфере Юпитера, сообщает официальный сайт NASA.
Изменения происходят как в масштабе десятилетий, так и буквально на глазах.
За 15 лет наблюдений планеты с Hubble облака на планете стали темнее. ..


ninniku 02.07.2007 08:43

Ответ: Мой город
 
Туман сгущается, значить, не тока у нас :-)

ninniku 02.07.2007 10:43

Ответ: Мой город
 
Про Владивостокский туман.
Автомобилисты знают, что после употребления спиртного стекла в машине запотевают. Двое моих коллег были на Шаморе, это пляжный район в пригороде. Утром, поеживаясь и сильно подогревшись спиртным, они уселись в машину и поехали. То ли туман у берега был, то ли они уж сильно были поддатыми, но они тронулись с включенными дворниками. Ехали по бровке с малой скоростью, все пытались ГАИ обмануть. На въезде в город их тормозит гаишник. И чуть не складывается пополам от хохота. Ребята открывают запотевшее окно и в глаза бросается яркое синее небо, без единого облачка и намека на туман. Туман был у них в машине.:-)
Гаишник знакомым оказался. Говорит, стою, небо чистое, солнышко светит и вдруг едит машина, внутри туман, все стекла запотели, а дворники как при ливне шмыгают туда сюда. Грех было не остановить.
А пацаны были уверены, что вокруг дичайший туман, всю дорогу ругались на погоду :-)

ninniku 11.07.2007 09:48

Ответ: Мой город
 
я уже писал, что не люблю Владивосток летом. то слякоть, то жара с духотой...
Видать слишком сильное у меня было желание избежать этой духоты...Природа откликнулась. Уже 11 июля, а лета так и не наступило. Все в пределах 16-18 градусов. Вода в море тоже 16. Купаются только приезжие и морозостойкие граждане.
А пока хожу в куртке... Жена мерзнет. Она южный фрукт.
Ой, напрошусь! Как жахнет внезапно 35 со стопроцентной влажностью! Вот попотеем. :-) Август бы спокойно пережить.

ninniku 27.07.2007 06:40

Ответ: Мой город
 
Вице-губернатор Шишкин взят под стражу

Решением Первореченского суда вице-губернатор Александр Шишкин взят под стражу и помещен в СИЗО-1 Владивостока. Напомним, что госчиновник был задержан на рабочем месте во время получения взятки в размере 1,2 миллиона рублей.

Ни администрация края, ни адвокаты самого Шишкина пока не комментируют это событие. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, назначивший Шишкина на должность, по имеющейся информации, до последнего времени находился за пределами края — его комментария по этому поводу также получить не удалось.

Напомним, что фигурантами по уголовному делу также проходят директор и главный инженер "Примводоканала" Юрий Гуляков и Виктор Клюс.




Ну вот! Два вице губера под следствием. Одного посадили. Мэр сидит!
А я предупреждал! :-) Не поняли братки, что власть в России переменилась!

Виктор А. 17.08.2007 09:02

Ответ: Мой город
 
Красноярск - один из красивейших городов Сибири.
Вообще Сибирь отличается красотой природы.
Есть довольно большой заповедник "Столбы".
Огромное кол-во людей отыхает за городом,
любуясь красотой этих удивительных образований.
Недавно появился "Бобровый лог" место, которое
тоже уже стало излюбленным горожанами.
Вообще и горожане здесь удивительные...
В центре города есть уже конечно люди испорченные деньгами...
Но их не так уж много.
Климат у нас можно сказать суроват... Зимой бывает холодно до -40 даже,
но редко, обычно не поднимается выше -30.
Летом бывает жарко... тоже до +35, чаще 25-30 градусов.
Если стоит долго жара и нет дождей, людям становится скучно...)))
Непривычно нам когда долго жарко...Через недельку все уже воют о том как
хорошо когда пройдет дождик. :)
Долгий холод тоже не очень любит народ...
Но если нужно терпеть, люди у нас стойкие, потерпят))
Последнее время все больше и больше туристов приезжает...
В общем красивый город, почти миллион жителей (кстати, все никак добраться
не получается у него до миллиона), быстро развивается, много строится новых
домов и учреждений... Жизнь кипит ;)

ninniku 17.08.2007 09:25

Ответ: Мой город
 
А у нас если -20 уже коллапс! Пробки на дорогах почему-то сразу образуются. Стены промерзают. Южный город, одним словом. А если уж недею такая температура держится, то хоть всех святых выноси! Энергосистема не подрыве. Все с обогревателями дома сидят. Свет веером начинают отключать. Тады вообще кранты.
Не любят у нас холод.
Но и жары у нас обычно не бывает. В крае стоит сейчас до 38, а во Владике уже лето прошло, а в среднем - плюс 23.
Зато вот позавчера была духота и жара 31. Утром вышел, солнце печет, воздух липнет.
А через час туманчик с моря и прохлада с ветерком. А лета осталось 10 дней. Потом золотая осень. тут в Приморье осень - бархатный сезон. Чудо как хороша!

абрикос 17.08.2007 09:33

Ответ: Мой город
 
Слушай Ниннику. Это не город это какой-то ужас. Как ты там живешь?:D

Ирина2 17.08.2007 09:46

Ответ: Мой город
 
Я была несколько раз в Красноярске в достаточно продолжительных командировках и зимой и летом и с тех пор вспоминаю гор и орестности как источник могучей силы жизни, Какая же вокруг чудесная природа - мощная, грозная, сильная, великолепная в своей силе. Находясь там, невольно начинаешь набираться этой силы, не бешенной и бездумной, а мудрой и спокойной в своем величии. Однажды зимой мы ездили на "столбы" припозднились, но со знакомым лесником не страшно. Солнце село, окрашивая верхушки кедров и снежные склоны в тона розовые и лиловые немыслимой красоты и ясности, в обрамлении темных скал.. Голососа людские замолкли, небо щедро рассыпало алмазы звезд. Наступил момент какой-то небывалой чистоты и ясности, какого-то невероятного по силе сопряжения земли и неба... Космический магнит, по-другому и не скажешь. Минут 15 мы стояли и космическая сила пронизывала нас. Страха не было, только соединение с вечным.

Кстати, люди в Красноярске очень красивые, особенно женщины - яркие, сильные со смешением нескольких древних кровей - якутской, казачьей, русской.

Виктор А. 17.08.2007 09:50

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 169988)
Какая же вокруг чудесная природа - мощная, грозная, сильная, великолепная в своей силе. Находясь там, невольно начинаешь набираться этой силы, не бешенной и бездумной, а мудрой и спокойной в своем величии.

Очень верно подмечено.
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 169988)
Кстати, люди в Красноярске очень красивые, особенно женщины - яркие, сильные со смешением нескольких древних кровей - якутской, казачьей, русской.

Многие говорят о том что наши девушки очень красивы...:D

ninniku 17.08.2007 09:55

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 169984)
Слушай Ниннику. Это не город это какой-то ужас. Как ты там живешь?:D

И горжусь этим! :-) Трудности закаляют характер! :-)

ninniku 17.08.2007 09:55

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 169988)
Кстати, люди в Красноярске очень красивые, особенно женщины - яркие, сильные со смешением нескольких древних кровей - якутской, казачьей, русской.

ХОЧУ В КРАСНОЯРСК!!!

Юана 17.08.2007 10:00

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от floid (Сообщение 169970)
Красноярск - один из красивейших городов Сибири.
Последнее время все больше и больше туристов приезжает...

floid, спасибо за тёплые слова о Красноярске. Совсем недавно уехала оттуда, но так часто он манит и зовёт обратно. Это и правда чудный город, очень красивый. За последние лет пять изменился до неузнаваемости. Причём красивеют не только центральные улицы, но и окраины.
Зимой красивейшие ледяные городки "вырастают". Не только детей, но и взрослых манят. Зимы вот только теплее стали, несколько лет назад эта красота растаяла почти в течение недели, в январе была несколько дней плюсовая температура и шли дожди.
А летом искрятся фонтаны, коих стало там огромное множество, и один красивее другого.
А природа вокруг города не уступает по красоте алтайской (и туристов в десятки раз меньше), и во многих местах даже гораздо-гораздо интереснее и красивее. Дорога из Красноярска в Дивногорск чего стоит, недаром те места называют второй Швейцарией. Кто не был, приезжайте, посмотрите, не пожалеете.
Жара в городе плохо переносится, тяжело, это да, но так наверно в каждом огромном городе.

Виктор А. 17.08.2007 10:06

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 169991)
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 169988)
Кстати, люди в Красноярске очень красивые, особенно женщины - яркие, сильные со смешением нескольких древних кровей - якутской, казачьей, русской.

ХОЧУ В КРАСНОЯРСК!!!

Милости просим :D

Виктор А. 17.08.2007 10:08

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 169993)
floid, спасибо за тёплые слова о Красноярске...

Всегда пожалуйста :) Со всем что Вы написали согласен.

Юана 17.08.2007 10:17

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 169988)
Какая же вокруг чудесная природа - мощная, грозная, сильная, великолепная в своей силе.

А отдых на Красноярском море! Сказка. Красиво не только само море, насыщенного синего цвета, но и всё вокруг. Особенно там, где ещё не затронуто цивилизацией. А таких мест очень много. Ощущения те же, что и на Алтае. Только нет такого количества туристов.

абрикос 17.08.2007 13:09

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
И горжусь этим! :-) Трудности закаляют характер! :-)

А может просто ехать некуда, да и страшновато?;)

ninniku 17.08.2007 14:26

Ответ: Мой город
 
Ну, будь у меня денег кучи, может и уехал бы. А так.... Владик хорош! Очень хорош для экстремалов. Советую. :-)

абрикос 17.08.2007 16:13

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170042)
Ну, будь у меня денег кучи, может и уехал бы. А так.... Владик хорош! Очень хорош для экстремалов. Советую. :-)

дааа:roll: вот бы мне так! я запросто могу и без денег:D ...

абрикос 17.08.2007 16:34

Ответ: Мой город
 
повтор

Элайя 18.08.2007 17:56

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170042)
Владик хорош! Очень хорош для экстремалов. Советую. :-)

Жила в 600-х км от Владика, в Чугуевском районе, в с.Ясном. Село самое последнее - дальше только тайга. Вот экстрим, так экстрим, скажу больше - суперэкстрим. Комаров, мошки и всякой другой нечисти - в самый раз для закалки характера!:D

ninniku 20.08.2007 11:04

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170210)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170042)
Владик хорош! Очень хорош для экстремалов. Советую. :-)

Жила в 600-х км от Владика, в Чугуевском районе, в с.Ясном. Село самое последнее - дальше только тайга. Вот экстрим, так экстрим, скажу больше - суперэкстрим. Комаров, мошки и всякой другой нечисти - в самый раз для закалки характера!:D

А у нас нет комаров и мошки! Это преимущество Владика! Сопки высокие и ветер обычно присутствует. Их сдувает :-)
А вот и ещё одна землячка обозначилась. :-)

Элайя 20.08.2007 13:52

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170042)
А вот и ещё одна землячка обозначилась. :-)

Ну, не совсем землячка, просто жила там год. А с Сахалина кто-нибудь есть? Вот там я прожила 16 лет. Сахалин для меня родной.

ninniku 21.08.2007 02:22

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 170501)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170042)
А вот и ещё одна землячка обозначилась. :-)

Ну, не совсем землячка, просто жила там год. А с Сахалина кто-нибудь есть? Вот там я прожила 16 лет. Сахалин для меня родной.

Ну, по отношению к тем, кто родился и всю жизнь прожил на западе от Уральских гор и кедровые шишки только во сне видел, мы, вне всякого сомнения, земляки. :-)
А Сахалин я помню только зимой. Приезжал дважды в Южно-Сахалинск.
Меня поразили толпы лыжников тогда. Прямо в черте города сопка с лыжной базой и трамплином. Вот уж где я оторвался на лыжах! Снега море. Вдоль каждого засыпанного снегом тротуара лыжня. И стар и млад на лыжах. А ещё я там помню два маленьких книжных магазина с отделами буканики. Вот там я фантастику покупал.
И помню филе краба за 3 рубля 250 грамм в картонной упаковке. Его было завались одно время. И там я его впервые попробовал. Во Владике такой роскоши не было.

А люди там чудесные. Я в Корсаков на судне пришел. Отец из Южного добирался на попутке. Приехал, а судно подали не к зданию порта, а в противоположный конец. И с опозданием на три часа. Так водитель с ним весь городок объездил пока нашли. Потом вместе с ним дождался меня и отвез в Южный. И денег никаких не взял.
Волшебная земля Сахалин! Волшебные люди там рождаются! :-)

абрикос 21.08.2007 04:08

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
А у нас нет комаров и мошки! Это преимущество Владика! Сопки высокие и ветер обычно присутствует. Их сдувает :-)

Им кислорода не хватает.:cool: Мрут как мухи...:D

ninniku 21.08.2007 04:40

Ответ: Мой город
 
Собственно, да. Мух тоже практически нет. Мрут вероятно, как комары.
Был прошлым летом на Камчатке. Вот уж где комаров... Правда не каждый год они плодятся. Помню не одно лето без них. Тогда по лесу гуляешь как по парку. Представляете? Лес березовый, чистый. Нет змей, нет клещей, нет комаров.
Только медведи! Если году урожайный на ягоду, они не беспокоят дачников.
А если не очень, то запросто можно спать и слышать как он ночью клубнику или малину жрет. Точнее какой уж тут сон.
Утром как-то вышел из дачи, а у порога куча медвежья. Собак-то на даче не держат.
Идешь по грибы, заходишь в лес и пару выстрелов даешь из стартового пистолета. Потом можно относительно спокойно собирать грибы или ягоды.
Но бывает и по другому. Родители рассказывали... Они с одной стороны собирают жимолость, а с другой кто-то возится. Думали конкурент. Потом присмотрелись - мишка. Как чухнули! Они в одну сторону, медведь в другую. :-)
Ответственно заявляю - во Владике медведей нет. И тигры по улицам не ходят... уже давно. Лет 10 уже тигра не было в окрестностях.

абрикос 21.08.2007 04:54

Ответ: Мой город
 
А драконы у вас случайно не водятся? В окрестностях...:roll:

ninniku 21.08.2007 06:00

Ответ: Мой город
 
Драконы водятся, но не в окрестностях, а в самом городе. Я знаю парочку Повелителей Драконов. Или они Играющие драконы, фиг их разберет. Но бытует такая точка зрения, что Владивосток среди знатоков давно занял лидирующее место как центр Драконологии. дело в том, что здесь смешались разные, европейский и азиатский, взгляды на Драконов. И местные драконы отличаются поэтому от западных, да и от чисто восточных тоже. Они вмещают в себя и величие и знание и грозность одновременно.
Здесь очень своеобразная публика богемного уровня. Кокаин здесь не в моде, в отличие от западных столиц. Травку курят или амфетамины поглощают. Провинция, одним словом.
Но я бы сказал, что люди сильно отличаются от камчадалов и сахалинцев. В худшую сторону. Наши - жесткие, конкретные и трудоголики. На созерцание у них времени нет. Процветает активный отдых. Вроде скутеров, виндсерфинга, яхт летом и снегоходов и горных лыж зимой. Это модно сейчас.
Я ни туда ни сюда не вхожу. Только слушаю рассказы.
Не знаю, как сейчас на Сахалине. На Камчатке море холодное. Серферов не видел. Хотя океан в районе Петропавловска настоящий. И волны бывают приличные.

Элайя 21.08.2007 14:32

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170556)
А Сахалин я помню только зимой. Приезжал дважды в Южно-Сахалинск.
Меня поразили толпы лыжников тогда. Прямо в черте города сопка с лыжной базой и трамплином. Вот уж где я оторвался на лыжах! Снега море. Вдоль каждого засыпанного снегом тротуара лыжня. И стар и млад на лыжах. А ещё я там помню два маленьких книжных магазина с отделами буканики. Вот там я фантастику покупал.
И помню филе краба за 3 рубля 250 грамм в картонной упаковке. Его было завались одно время. И там я его впервые попробовал. Во Владике такой роскоши не было.

А люди там чудесные. Я в Корсаков на судне пришел. Отец из Южного добирался на попутке. Приехал, а судно подали не к зданию порта, а в противоположный конец. И с опозданием на три часа. Так водитель с ним весь городок объездил пока нашли. Потом вместе с ним дождался меня и отвез в Южный. И денег никаких не взял.
Волшебная земля Сахалин! Волшебные люди там рождаются! :-)

Ой, как родным повеяло!!! Я когда туда приехала в 85-ом, у меня глаза в магазинах разбегались от полных прилавков. А снега там действительно море - больше 2х метров наваливает. Именно там, на Сахалине я впервые услышала ЗОВ. Голубоглазый Сахалин - сказка!

Tef 22.08.2007 20:41

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
Ночь в Хельсинки такая была........

MATRIX 22.08.2007 22:37

Ответ: Мой город
 
Мой город - это серость... Не устроиность. И пускай внешне все сияет, внутри кроесться лишь пустота. непонимание, злоба и жажда денег. Этим наполняют его люди. Это есть его сущность. Серость и однообразность. Маты вместо слов... Общая враждебность и легкомыслие во всем...

ninniku 23.08.2007 02:02

Ответ: Мой город
 
Оба! А я с детства смотрел какой-то фильм про Могилев. Его название переводилось как Могила Льва. И что-то там волшебное говорили.
Это же древний город! Матрикс! Древний город насышен памятью, событиями и силой. Он спокоен как мудрец.
Вот Владивостоку всего 145 лет. Он молод и тут нет камней, которые бы дышали историей. Они давно забыли все, что тут было ДО Владика.
А Могилев, насколько я знаю древен! Там сама земля дышит ЗНАНИЕМ!
А мне тут не хватает древности.

ДоброеУтро 27.08.2007 18:56

Ответ: Мой город
 
Недавно был в Ёбурге, за день надышался выхлопными газами по самое *нехочу*. Жить там - добровольное сумасшествие. Хотя-я-я... почему бы и нет? Лишь самому нравилось.

Djuley 27.08.2007 21:44

Ответ: Мой город
 
Ничего тут не поделаешь, приходиться согласиться с Матриксом. Поистине, город - настоящий зверинец и похоже, что никакие нефтедоллары и нац. прог. его обитателям не помогут. Как-то Ю.Рерих на сетования в адрес ком.диктатуры ответил, что нечего во всём коммунистов винить. Всегда кого нибудь найдётся винить.
Что скажете, сходил к Белухе и обуяла гордыня и чистоплюйство? Да говорите что хотите но зверинец он и есть зверинец;)

Пандора 27.08.2007 22:37

Ответ: Мой город
 
Сейчас в новостях показали городской герб древней Полтавы. (кажется правильно название города запомнила)
два больших треугольника, соединенные как песочные часы.
В нижнем треугольнике пирамида, в основании которой лежит змея, свернутая в кольцо, справа пальма.

ninniku 28.08.2007 02:07

Ответ: Мой город
 
Ну, тогда господа, вы жители Зоопарков. А я житель Вольного города Мастеров! :-)

ДоброеУтро 28.08.2007 05:59

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
Люблю смотреть на города из самолета, сверху они все одинаково хороши.

Виктор А. 28.08.2007 06:02

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171635)
Ну, тогда господа, вы жители Зоопарков. А я житель Вольного города Мастеров! :-)

Ну про всех так сразу не нужно...
:)

ninniku 28.08.2007 06:30

Ответ: Мой город
 
Так про Красноярск мы уже сошлись во мнении:-) Классный город! Особенно женщины! :-)
А вот некоторые... в зверинцах живут. :-)
Давай им посочувствуем!

Виктор А. 28.08.2007 08:45

Ответ: Мой город
 
:-)))))))))
Ок, давайте посочувствуем...:)

ninniku 28.08.2007 08:47

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 171644)
Люблю смотреть на города из самолета, сверху они все одинаково хороши.


Колись! Это фотошоп? Или это портрет и они тебе позировали? Если второе, то просто КЛАСС! Ничего подобного я пока не видел...

ДоброеУтро 28.08.2007 10:59

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171678)
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 171644)
Люблю смотреть на города из самолета, сверху они все одинаково хороши.


Колись! Это фотошоп? Или это портрет и они тебе позировали? Если второе, то просто КЛАСС! Ничего подобного я пока не видел...


Фотка сделана в том году, Мексиканский залив, Madeira beach.
Оригинал! В фотошопе подправил лишь чайку в правом верхнем углу, чуть подвинул вправо и дорисовал часть крыла, кот. не вошла в кадр.
Здешние чайки очень фотогеничны и любят позировать.

ninniku 28.08.2007 11:05

Ответ: Мой город
 
Поздравляю! Это лучшая иллюстрация к Чайке по имени...
Чесслово не вру... Впечатляет. Взгляд чайки на переднем плане ... нечто!

ДоброеУтро 30.08.2007 06:16

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
Замки нашего города растут по побережью как грибы, но редко доживают до рассвета, что, вообщем-то, тоже неплохо, иначе к морю пришлось бы пробиваться с боем.

ninniku 30.08.2007 06:53

Ответ: Мой город
 
Странный песок. Белый. Коралловый, наверное. На Камчатке у океана песок черный.
У нас желтый.

Djuley 30.08.2007 18:26

Ответ: Мой город
 
Не столь давно, Редна Ли спрашивал меня по поводу Стерлитамака. Кажется, это как раз по по теме того вопроса:
Цитата:

.................................................. .................................................. .
Конкурс на звание самого благоустроенного города России проводится по трем категориям городов: первая категория - города, являющиеся административными центрами субъектов РФ, вторая - города с населением от 100 тысяч человек и более и третья - города и поселки городского типа с населением до 100 тысяч человек.
По итогам конкурса 2006 года в первой категории первое место присуждено Хабаровску, второе место - Красноярску и Саранску, третье - Тюмени и Анадырю.
Во второй категории первое место получил город Стерлитамак (Башкортостан), второе место - города Волжский (Волгоградская область) и Новороссийск (Краснодарский край), третье - Арзамас (Нижегородская область) и Димитровград (Ульяновская область).
В третьей категории победителем стал город Видное Московской области, второе место присуждено городам Канаш (Чувашия) и Лениногорск (Татарстан), третье место - городам Ессентуки (Ставропольский край), Городец (Нижегородская область) и поселку Хворостянка (Самарская область).
Ежегодный премиальный фонд для победителей установлен в сумме 100 миллионов рублей.
...........................................
http://www.rian.ru/society/20070830/75777547.html

MATRIX 30.08.2007 20:45

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 170837)
Оба! А я с детства смотрел какой-то фильм про Могилев. Его название переводилось как Могила Льва. И что-то там волшебное говорили.
Это же древний город! Матрикс! Древний город насышен памятью, событиями и силой. Он спокоен как мудрец.
Вот Владивостоку всего 145 лет. Он молод и тут нет камней, которые бы дышали историей. Они давно забыли все, что тут было ДО Владика.
А Могилев, насколько я знаю древен! Там сама земля дышит ЗНАНИЕМ!
А мне тут не хватает древности.

Из древности у нас осталось только 2 улицы. Все остальное сделано, в современном стиле, либо переделано под него.

ninniku 31.08.2007 02:53

Ответ: Мой город
 
Земля то древняя. Там все историей дышит. Я это ощущаю, когда на запад приезжаю. В старые русские города. Здесь ведь такого нет.

абрикос 31.08.2007 05:39

Ответ: Мой город
 
http://kiev.ru.russian-women.net/

http://yalta.ru.russian-women.net/

А у меня аж два любимых города:D

ninniku 31.08.2007 06:51

Ответ: Мой город
 
Должен за тебя порадоваться, Абрикос... такого количества и таких красыивых фоток про Владивосток я так и не нашел... как ни искал...

абрикос 31.08.2007 06:56

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 172094)
Должен за тебя порадоваться, Абрикос... такого количества и таких красыивых фоток про Владивосток я так и не нашел... как ни искал...

Значит тебе надо купить фотик и создать сайт "Мой любимый город":D

ninniku 31.08.2007 07:01

Ответ: Мой город
 
Наверное, надо... А то как начну искать, так только такое нахожу про Владик..


И где они такое берут? Видать голод у наших фотохудожников на страшное... Все больше красивое вокруг. А им жути какой-то хочется.. Глаз устал радоваться, я их где-то понимаю.:-)

ninniku 31.08.2007 07:02

Ответ: Мой город
 
А это место возле нашего дома, где мы с женой часто в субботу сидим и наблюдаем свадьбы. :-)

ninniku 31.08.2007 07:19

Ответ: Мой город
 
А это наш Тихоокеанский флот. Чуть справа кубик стоит это Штаб ТОФ.



Все собираются флот вывести отсюда, но как говорят не могут убедить адмиральских жен, что на Камчатке лучше, чем в Приморье.
Вот когда убедят, тогда может и выведут.
В свое время из-за флота город был совсем закрыт. Не только для иностранцев, но и для советских граждан частично. Нужны были пропуска.
Это тормозило развитие города, который вполне мог стать курортом для всего ДВ России и не только...

ninniku 31.08.2007 07:20

Ответ: Мой город
 
Вот эта фотка мне нравится. Вот такой вид тут на другую строну бухты


ninniku 31.08.2007 07:52

Ответ: Мой город
 
Ну вот ничего снимок...
Интересно как сопки вдали просматриваются туманно... Такое не часто бывает


абрикос 31.08.2007 08:05

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
http://forum.roerich.info/attachment...1&d=1188532982
а тут не туманно просматривается

ninniku 31.08.2007 08:34

Ответ: Мой город
 
А у нас тоже на привокзальной площади Ленин сохранился в памятнике... Хотели на сопке поставить бронзового гиганта... Уже отлили половину на Дальзаводе, но тут Союз кончился... Потом думали что делать и продали как лом.

абрикос 31.08.2007 08:38

Ответ: Мой город
 
В некоторых городах на волне демократии Ленина снимали.
Вот в Ялте оставили. Город на отшибе от бурных событий столиц.
И в итоге все иностранцы в первую очередь хотят сфотографироваться на фоне Ильича. Было бы здорово если бы остались и памятники царского времени, город смотрелся бы богаче.

ninniku 31.08.2007 08:45

Ответ: Мой город
 
У нас тоже... Это чуть не главная достопримечательность. Памятник стоит напротив вокзала, который заложили в царские времена. На закладке фундамента присутствовал Николай 2, кажется он тогда ещё цесаревичем был. В основу была положена икона Богородицы.
Вот так и стоят друг против дружки.. Действительно, коммуняки сделали много вреда, пытаясь уничтожить историю. Столько памятников погибло. Во Владивостоке было более 50 храмов разных религий, в том числе 2 буддистских пагоды. Все почти поразрушили.
Остались только 1 православный, 1 лютеранский, из него сделали музей боевой славы (теперь вернули лютеранам) и один католический (сделали госархив, теперь вернули католикам)

абрикос 10.09.2007 11:46

Ответ: Мой город
 


Не мой любимый город:D мрачно но красиво...)япония, что именно не указано

абрикос 10.09.2007 11:49

Ответ: Мой город
 

ninniku 10.09.2007 11:49

Ответ: Мой город
 
Да. И люди там ходят летом в масках по улицам. Сам видел. Воздуха мало. Бензиновой гари много. Почти как во Владивостоке:-) Только мы привыкли ... без масок.

абрикос 10.09.2007 11:53

Ответ: Мой город
 


http://photocontest.smithsonianmag.c...natural10.html
Вот фото финалисты....Красота

абрикос 21.09.2007 04:01

Ответ: Мой город
 
Мой любимый город



Lutis 23.09.2007 21:32

Ответ: Мой город
 
Регенсбург. В герцогском парке.


ДоброеУтро 12.10.2007 10:01

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1
Побывав один раз здесь, ни в какой больше город не захочется.

ninniku 12.10.2007 10:06

Ответ: Мой город
 
Ни и что? На Шамору похоже утром. А она в черте Владивостока :-)

ДоброеУтро 12.10.2007 10:10

Ответ: Мой город
 
Вот я и говорю, на Шаморе надо горожанам жить, а в город на работу ездить

ninniku 12.10.2007 10:40

Ответ: Мой город
 
если б на лошадях... А то по дороге с Шаморы утром... пробки, вечером - пробки. Дофига там сейчас народу поселилось.

Lutis 16.10.2007 18:11

Ответ: Мой город
 
В одном из парков Регенсбурга.


Lutis 21.10.2007 19:52

Ответ: Мой город
 
Русская церковь в Регенсбурге. Её отдали оставшимся здесь после войны русским в 1948 году. Раньше, очень давно, это была кладбищенская церковь. Сейчас это место является частью городского парка.


ninniku 22.10.2007 11:22

Ответ: Мой город
 
А службы там идут?

Lutis 22.10.2007 12:19

Ответ: Мой город
 
Да, и приход приличный.

ninniku 03.11.2007 21:52

Ответ: Мой город
 
Расскажу свои впечатления от поездки по городам Подмосковья.
Я посетил: Рузу, Сергиев Посад, Хотьково, Звенигород.
Первое место отдаю последнему. Звенигород чудный русский город, очень красивый. Он под сенью действующего небольшого, но очень древнего монастря Саввино-Сторожевского.
Савва - ученик Сергия по просьбе Юрия Дмитриевича Звенигородского и по благословению Сергия основал в окрестностях города на реке Сторожке на холме монастырь. Монастырь намоленный, чудный. Народу мало. Старая церковь Рождества Богородицы в основе относится к 16 веку. Там даже фрески тех времен ещё сохранились. Над городом купол молитвенной благодати. Кто не был, настоятельно советую.
От Белорусского вокзала идут электрички, а от метро Тушинская автобусы на Рузу с заездом в Звенигород. Автобусников можно попросить оставновить прямо у монастыря. Он в 10 минутах от города.

Но в духовном смысле первое место отдаю Хотькову. Очень бедный городок с нищим женским монастырем, где хранятся мощи родителей Сергия.
У меня с ним связаны удивительные переживания.
Я как обычно собрался в Сергиев Посад. Я всегда езжу к Сергию, когда доводится бывать в Москве.
Ночью перед отъездом снится сон. Слышу голос, читающий табличку трижды, и вижу саму табличку, которая множится на глазах. Надпись на ней - НЕ ДОПУЩЕН ДО СРОКА.
Проснулся, думаю, видать не попаду к Сергию. Но поехал. Еду. Подъезжаю уже к Сергиевому Посаду, смотрю на карту остановок, следующая Хотьково. И вдруг ВСПОМИНАЮ!!!

15 лет нзад я был знаком с православным священником. Он знал АЙ. Судьба его примечательна, он ушел в старообрядчество, потом вообще в язычество - стал радарем, но речь не о нем. Просто он мотался тогда по стране и искал ДУХ ПРАВОСЛАВИЯ. Он честно признавал - нигде почти его не находил. Ездил по старцам, молва о которых идет секретно лишь внутри самой церкви. И вот он приехал в Сергиев Посад. Подойдя к воротам Лавры, стал молиться и вдруг видит, как из ворот выходит быстро какой-то дедок- странник. Этакий православный пилигрим. Ругается и плюется. Называет все срамом и торжищем. А потом подходит к отцу Валерию (так того священника звали) и говорит прямо ему на ухо: А САМ-то к батюшке и к матушке ушел.
И пошел быстро прочь. Тут до священника дошло, что имел в виду странник. Батюшка и матушка Сергия были зхоронены в монастыре в Хотьково. Он тут же поехал туда и якобы обрел искомую благодать.
Я вспомнил этот рассказ отца Валерия, когда поезд уже подошел платформе Хотьково. Ну и выскочил. Церковь на виду, пошел на купола. Монастырь очень бедный. Он проходной. Миряне идут прямо через него на станцию и со станции. Главный храм, где покоятся мощи Кирилла и Марии, не доделан, на реставрации, ещё не расписан, но службы идут. Мощь благодати потрясающая. Аж слезы навернулись.
У меня есть, я полагаю, опыт прикосновения к благодати Сергия. По жизни так случилось. Это же мой святой. И вот качество силы было знакомым. Долго я там не пробыл. Купил книжечку с житием родителей Сергия и отправился в Лавру.
Лавра предстала торжищем. Очередь в Троицкий храм как в мавзолей. Интуристов и группы пускают без очереди. Фотографировать нельзя, но если купить благословение (билетик) в лавке, то можно. Я постоял минут тридцать - мало продвинулся. И пошел. Побывал в Трапезной церкви. Толпы жуткие. Благодати нет. В принципе там хорошо, но атмосфера за 5 лет сильно изменилась, а если взять за 15 ( я там был в 1990, 91 и 1992 годах), то ещё сильнее. Ранее в Троицком соборе была та самая благодать, да и на территории самого монастыря.
Зато там сделали столовую. Возле лавры куча ресторанов, сам городок сильно застроился торговыми центрами, чего, например, в Звенигороде в центре я не увидел. Там в центре самое красивое и большое современное здание не торговый комплекс, а культурный центр Любови Орловой.
Вот такое было приключение. Поехал в санаторий, читаю книжечку и в конце там написано, что оказывается, Сергий перед упокоением просил, чтобы все, кто будет ходить к нему на могилу, прежде бы сходили на могилу его родителей, и возблагодарили бы Бога за них.

Ну вот А сегодня был в Музее Рерихов. Жаль, что два зала закрыты. Но выставки там чудные проходят. Это кроме основной экспозиции. там теперь ещё и фильмы показывают постоянно. Один за другим. А как внутренний двор отделали! Такая реставрация! Чудо. Молодцы.
Осталось навестить ещё один действующий монастырь.
ХОЧУ ВО ВЛАДИВОСТОК!!! Москва жутко утомила. Она так изменилась... Нет того духа спокойствия и вальяжности, как был раньше. Она стала чем-то Владивосток напоминать по напряженности, только у нас она деловая, природная от экстремальности климата, а тут суетливая, искусственная.

Vitaly 03.11.2007 22:19

Ответ: Мой город
 
А в Радонеже был??
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4459

ninniku 03.11.2007 22:26

Ответ: Мой город
 
Нет. Не был. И, вероятно, в этот раз уже не получится. Путь мой лежит на запад от Москвы. В другой действующий монастырь.

Vitaly 03.11.2007 22:52

Ответ: Мой город
 
ну вот тогда в подарок от моей жены
холст, масло, только света при сьемке не хватило

http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=12

ninniku 03.11.2007 23:20

Ответ: Мой город
 
Спасибо... Здорово нарисовано, мастерски. Привет жене!

adonis 04.11.2007 12:10

Ответ: Мой город
 
Да, весь Посад уже одна «церковная лавка». Но есть там одно хорошее место, разумеется кроме самих мощей, это маленькая часовенка под горой, построенная над родником Сергия. Если идти от вокзала к Лавре пешком, как раз попадаешь вначале к ней, вернее к роднику. Если на авто, то всегда проедешь мимо.

Djuley 04.11.2007 12:52

Ответ: Мой город
 
Уфа. Художественный музей им. М.В.Нестерова


ninniku 04.11.2007 19:12

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 181321)
Да, весь Посад уже одна «церковная лавка». Но есть там одно хорошее место, разумеется кроме самих мощей, это маленькая часовенка под горой, построенная над родником Сергия. Если идти от вокзала к Лавре пешком, как раз попадаешь вначале к ней, вернее к роднику. Если на авто, то всегда проедешь мимо.

Что самое интересное, я ничего не стал покупать в лавре, а вот в той лавке все и купил. Там почему-то захотелось... Ой, нет, кое что купил и в лавре. В магазине церковной утвари. Часовенка хороша, но я искал .. Благодати.
Сегодня гулял по Москве. Побывал в мужском Сретенском монастыре, женском Рождественнском, что на Рождественке, был в храме Премудрости Софии на Любянке, ещё в двух православных храмах и одном католическом. Любянксий храм очень понравился. Отстроен он ФСБ на деньги ... я полагаю их агентуры:-) Очень красиво расписан, иконы Богородицы все прекрасны и одна другой краше. Идеал Женской красоты. Так вот, он был пустой, но там шло венчание. И кроме жениха и невесты, четырех их друзей там никого не было. Приятных храм.
Сретенский удивил цветущими до сих пор розами в огромных количествах для этого времени года.
Везде мирно, чудно, а Благодати нет. Той,какую ощутил в Хотьково.

ninniku 16.11.2007 09:48

Ответ: Мой город
 
Ну, вот и закончилось мое паломничество по монастырям и церквям Подмосковья. И я уже на Камчатке.
Ещё не очухался от перелета.
Сделал подсчет. Посетил в итоге 7 монастырей, 15 церквей. Очень рекомендую посмотреть Звенигородский Саввино-Сторожевский мужской монастырь. Красив, намолен.
В последнее воскресенье был в Можайске, в Лужицком Ферапонтовом мужском монастыре. Он беднее Звенигородского. Но по времени создания совпадает. Что-то мне такое он напомнил. Из прошлого. Я зашел в главный храм, походил, везде присуствует Сергий. Как и в Саввином монастыре. И что-то родственное я ощутил. Вышел из храма и думаю, надо кого-то спросить. Чую я тут ДУХ СЕРГИЯ. Пусть не так, как в Хотьково, но есть что-то родственное в ощущениях. Наверняка Ферапонт - святой, преподобный, святитель, чудотворец Всея Руси имел к Сергию отношение. Ведь он основал монастырь чуть позже Сергиевой смерти. И начиналось все с его пустыной обители. Значит скорее всего при жизни Сергия он благословение на пустынь получил.
И тут смотрю, молодой монашек идет. Или послушник. Я подошел к нему и спросил, был ли Ферапонт учеником Сергия? Он вопрос как-то понял сам собой. Я даже недоформулировал. Он сразу ответил: Да. Был. Спрашиваю, значит он из обители Сергия вышел? Да, отвечает.
И все встало на свои места.
4 из посещенных мной монастырей имеют к Сергию прямое отношение. И они отличаются по духу от
остальных. Я вышел в центр маленькой ухоженной чистой территории монастыря, повернулся к Храму и подумал: Я тут как дома! И мгновенная улыбка Сердца посетила. В ответ и губы расплылись в мимолетной улыбке. А то стал уже забывать... что такое УЛЫБКА СЕРДЦА.

В двухстах метрах от монастыря начинается деревня Исавино. Кажется так. И там облагорожен Святой источник. Он существует с момента основания монастыря. И в Саввиновском звенигородском монастыре ведь та же картина. Как в Сергиевом Посаде, в лавре. Недалеко от монастырей и там существуют источники. Как легенда гласит, открытые основателями обителей. И они почитаются святыми, целебными. Источник этот возле лужицкого монастыря облагорожен. Есть две купальни даже для богомольцев. Он бьет 599 лет. в 2008 году 600 будет.
Может быть Сергий и его ученики умели "открывать источники" по особой молитве? Три обители, три источника возле них. Хотя речка рядом. Может они и сами там были. Но легенда приписывает их основателям.

А Москва изменилась за те годы, что я там не был. И мне она теперь сильно не понравилась. Хотя внешне вроде улучшилось. Но суеты стало больше и напряжение появилось.
Раньше не было.

Ну, скоро во Владивосток! Вот это город, так город! :-) Хотя монастырей там нет и не было никогда.

Слович 16.11.2007 10:09

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 183208)
Ну, скоро во Владивосток! Вот это город, так город! :-) Хотя монастырей там нет и не было никогда.

Передавай привет и моему городу. :) Вот сдалают стоимость билетов на Дальний Восток дотационными, соберусь во Владик. Красивый город. Он очень сильно похож на Стамбул. Есть что-то между ними общее.

ninniku 17.11.2007 04:03

Ответ: Мой город
 
Хорошо! На въезде во Владик скажу: Привет тебе от Такура!!! :-)
А в Стамбуле не был. Хотя у нас ведь тоже есть Золотой Рог. Как и там. Наверное, похожи.
Сейчас по льготным тарифам достаточно 16 тысяч, чтобы долететь.

Djuley 17.11.2007 09:20

Ответ: Мой город
 
Хлебом не корми, а дай похвалиться. Ну, если не за себя то, хотя бы за земанОв.:)
Цитата:

В Уфе запустили самый мощный в Европе суперкомпьютер "Башкортостан" массой 100 тонн и с памятью 2128 гигабайт. Его будут использовать в газогидродинамике для разработки авиационных двигателей, проектирования трубопроводов и ракетно-космической техники. Суперкомпьютер будет обрабатывать данные с университетского спутника, который планируется запустить в космос уже в ноябре.
http://www.strana.ru/discussion.html?id=77169

Migrant 19.11.2007 21:14

Ответ: Мой город
 


А вот наш монастырь в Эстонии:
Пюхтицкая обитель. Женский монастырь.

Редна Ли 20.11.2007 00:43

Ответ: Мой город
 
А вот так выглядят православные церкви в местных Калифорнийских краях:










ninniku 07.01.2008 08:58

Ответ: Мой город
 
В Новогоднюю ночь мой город посетили ИНОПЛАНЕТЯНЕ! И мне удалось их зафотать! Вот выкладываю...


ninniku 29.01.2008 10:34

Ответ: Мой город
 
На мой город напал снег.


А это он закончился. Наконец.

ninniku 29.01.2008 10:36

Ответ: Мой город
 
Через три дня после снега. Старая центральная улица. Пешеходная.
Домишки как на подбор. А снег не убирают. Зачем? Сам растает... :-)


ninniku 29.01.2008 10:40

Ответ: Мой город
 
А вот с этих старых домой, постройки 1899 г, начинается наша главная улица. Сейчас, как и при царе, она называется СВЕТЛАНСКАЯ. Во времена СССР Ленинская была.
Эти три дома первые. Напротив них нет ничего, там наберженая начинается. Прогулочная тропа над морем.

ninniku 29.01.2008 10:42

Ответ: Мой город
 
Вот как начинается эта улица. Те же дома с другого угла...


ninniku 29.01.2008 10:45

Ответ: Мой город
 
А это её продолжение, пардон, рука дрогнула.

ninniku 29.01.2008 10:47

Ответ: Мой город
 
А это наш прославленный центр с композицией ... Раньше она называлась Борцам за власть Советов. Сейчас Площадь Жертв Революции. Надо полагать и памятник тоже... жертвам. Хотя белых в композиции нет.


ninniku 29.01.2008 10:50

Ответ: Мой город
 
Вот ещё чем хочу похвастаться... Это старый Лютеранский собор. Он был в сов.времена музеем боевой славы. А сейчас опять отдали лютеранам.


Там проходят органные концерты. Только орган переносной. :-)

Обратите внимание на ЗНАК МИРА на фронтоне :-)

Dron.ru 29.01.2008 12:19

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 195167)

... и под густыми кронами непроходимых лесов город погружается в экологический полумрак :mrgreen:

ninniku 29.01.2008 12:39

Ответ: Мой город
 
Дрон, это я их срезал, чтоб не мешали фотографировать... Скоро новые отрастут...

Migrant 29.01.2008 23:25

Ответ: Мой город
 
Ну и я выложу кое-чего из Питерского.
Это часть копии того самого "Ледового дома", построенного на Дворцовой.

Migrant 29.01.2008 23:28

Ответ: Мой город
 
А вот и сам дом...


Migrant 29.01.2008 23:30

Ответ: Мой город
 
А это Комендантский проспект. Раньше, во времена Чкалова и позже тут был Комендантский аэродром. Теперь одноимённая площадь, проспект и новая станция метро.


adonis 27.02.2008 16:21

Ответ: Мой город
 
Вложений: 1


1. Н.К.Рерих Митава. Площадь. 1903. Масло.
2. То же место, Елгава, февраль 2008. фото.

Migrant 09.03.2008 01:35

Ответ: Мой город
 
Весна пришла:


Анатолий 26.04.2008 18:58

Ответ: Мой город
 
Как умирают города...

Dron.ru 02.05.2008 18:45

Поскольку мой город такой секретный, что я даже сам не знаю как он выглядит, поэтому выложу лучше фотки Владивостока из космоса. :)

Какова бы ни была протяжённость пляжей на душу населения, они все будут принесены в жертву урбанизации... :)



Путь с работы домой на лодке может оказаться в 30 раз короче, чем на автобусе, но парковаться уже негде.



А того, кто не умеет плавать, поджидают многочасовые пробки на дорогах. :)



В центре города из-под земли нагло прёт напролом новый вулкан, деформируя дома самым причудливым образом... :)



Совсем рядом расположен остров Русский, но, судя по фоткам, он практически не обитаем. Видимо горожане в своей урбанизации ещё не достигли той черты, за которой начинается бегство из каменных джунглей на природу. :) А у нас наоборот - в пятницу вечером горожане разбегаются на 300 км от города во всех направлениях, а в воскресенье спешат обратно, в результате 50% времени проводят в пробках. :)

ninniku 20.05.2008 10:34

Ответ: Мой город
 
Ну вот, у нас новый мэр. И тоже из бандюков новой породы. Ну, в смысле сам не сидел, но состояние сколотил не без махинаций. Да ещё и с трупами партнеров.
Ну, любят у нас в городе бандитов! Хоть ты тресни...

А губернатора привлекли. На неделе были у него обыски и дома и на работе и ещё в трех местах. Он приболел сразу и выехал спасаться в Москву. Но после следственных действий, он уже "хромой". 8 вице-губернаторов под следствием. Двое сидят вроде...
Похоже шьют им ОПГ - организованную преступную группу. Или как у нас шутят Особы приближенные к губернатору.
Вобщем идет зачистка по полной. Мэра Владивостока осудили, а вот на мэра Уссурийска только возбудились.
Это похоже на активку. Сначала их всех во власть, а потом на посадку. :-)
Дело в том, что пока они были в бизнесе к ним было не подступиться.
Мы на Николаева возбуждали дела, на его фирму... Так ночью на фирму напали и не унесли ничего... кроме всей бухгалтерии и компов из неё. Такая досада... вся доказательная база пропала и пришлось дело приостанавливать... А потом прекращать.
А вот прошло несколько лет и эти борзые ребята не заметили, что СТРАНА ИЗМЕНИЛАСЬ! И с ними больше не по пути.
Перемены будут и дальше...

Migrant 20.05.2008 20:55

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 222317)
.... СТРАНА ИЗМЕНИЛАСЬ! И с ними больше не по пути.
Перемены будут и дальше...

Да уж, это точно. И, честно говоря, они, вероятно, знают, что уже всё не так, как раньше, но инерция... Да и не помнят они уже нормального времени. Всё как-то в смутном болоте пребывали. Но новое видно и в лицах новых министров. Они уже иные ребята, не то, что Кудрин, к примеру, или Клебанов....
Думаю, и там чистка ещё предстоит.

Dron.ru 25.05.2008 14:24

Ответ: Мой город
 
Сегодня в воскресенье пришлось выйти на работу перепрошивать внутреннее ПО у офисной АТС. На улице очень холодно и дождь уже четвёртый день не прекращается. Захожу в серверную и вижу такую вот картину:



Жизнь коротка и полна скорби... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пожалуй оставлю его так висеть как напоминание юзерам о том, что серверная не только начинается с вешалки... :twisted:

Dron.ru 02.11.2008 13:00

Пикет у стен центрального универмага... :D


ninniku 03.11.2008 06:36

Ответ: Мой город
 
Вкладчики требуют вернуть вклады? :-)
Или это товарищи за кредитами выстроились?

Dar 08.11.2008 00:49

Ответ: Мой город
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242442)
Вкладчики требуют вернуть вклады? :-)
Или это товарищи за кредитами выстроились?

скорее проблемы с ипотекой на чердаки..

Эльдар 19.12.2008 10:07

Ответ: Мой город
 
Утреннее небо сегодня над Москвой. Солнце только-только показалось из-за облаков.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.