Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   На всех Путях ко Мне встречу тебя (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Исламские пророки или Пророчества о Будущем (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10857)

абрикос 26.02.2010 09:49

Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Интересное кино получается...:|

Хадисы

Цитата:

Хадисы в Исламе - очень спорный источник информации. Но все же мы привели некоторые из них, которые, как нам кажется, очень сильно перекликаются с остальными пророчествами на нашем сайте.

В 14 веке Хиджры (наше время) Аллах пошлет в мир Сверхбытие (Хазрат Махди). Он придет для того, чтобы поднять все религии на один пьедестал славы и будет считать их единой религией. Он придет с Востока со Знамением Царствия Своего. Тот, кто Его ищет, Его узрит. Он будет исцелять от всех болезней и на Нем будет мудрость всех пророков. Люди со всего мира сойдутся, как облака, и упадут, как дождь, у Его ног или у Его жилища. Все, что вы ни попросите у Аллаха, Он даст вам. Он будет давать дары легкие по весу. У многих его последователей будет пятно на лбу. У него будет густая корона волос до плеч.

Махди явится, когда мир, полный бед, погрязнет в материализме; проявленье же качеств духовных, воплощённых в Коране, фактически исчезнет. Большинство сочтет Приход Его несерьёзной шумихой. Он явит людям Прямой Путь к Богу, а отношение Его ко всем будет братским, как будто Он всех хорошо знает. Он не будет учреждать новую религию, но станет учить Истинам, лежащим в основании всех религий, так как у Него будет общая Мудрость всех Пророков, и поскольку Он будет любить всех Пророков и Святых, знание и сущность всех религий будет в Сердце Его. Он будет передавать Духовность людям утром и вечером в беседах, интервью и даршанах, освобождая их от рабства эго.

Суфии

Цитата:

Суфии всегда отрицались официальным Исламом и всегда почитались в народе. Нам попалось на глаза только одно пророчество, которое бы не повторяло в той или иной форме слова Корана. Сделал его Хазрат Инайят Кхан, индийский суфий, который принес Суфизм на Запад в начале 20-го века. В его биографии можно найти следующие строчки (с. 243): "Я вижу ясно, как божий день, что приближается час, когда придет женщина, которая поведет человечество к высшей эволюции."
http://www.prophecy.ru/islam.htm

Восток 26.02.2010 10:06

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Кстати о пророках - дело в том, что согласно исламской традиции - пророк в исламе может быть только один - Мохаммад.
Он считается последним пророком после которого уже не будет. Это кажется - согласно его же слов. И поэтому насколько я заметил - использования самого этого слова в отношении других лиц - избегают.

Отсюда думаю что название темы неплохо было бы подправить.

абрикос 26.02.2010 10:10

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305545)

Отсюда думаю что название темы неплохо было бы подправить.

Как? Я не против.

Кайвасату 26.02.2010 10:18

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305545)
Кстати о пророках - дело в том, что согласно исламской традиции - пророк в исламе может быть только один - Мохаммад.
Он считается последним пророком после которого уже не будет. Это кажется - согласно его же слов. И поэтому насколько я заметил - использования самого этого слова в отношении других лиц - избегают.

Ну как же последний? Он по идее должен еще прийти, причем вместе с Иисусом.

Кайвасату 26.02.2010 10:26

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 305543)
Хадисы в Исламе - очень спорный источник информации

Спорный для Ислама в целом, но для тех, кто принимает авторитет хадисов (а таких немало) они авторитетны весьма.

Цитата:

В 14 веке Хиджры (наше время) Аллах пошлет в мир Сверхбытие (Хазрат Махди). Он придет для того, чтобы поднять все религии на один пьедестал славы и будет считать их единой религией. Он придет с Востока со Знамением Царствия Своего. Тот, кто Его ищет, Его узрит. Он будет исцелять от всех болезней и на Нем будет мудрость всех пророков. Люди со всего мира сойдутся, как облака, и упадут, как дождь, у Его ног или у Его жилища. Все, что вы ни попросите у Аллаха, Он даст вам. Он будет давать дары легкие по весу. У многих его последователей будет пятно на лбу. У него будет густая корона волос до плеч.
По-моему тут всё довольно очевидно ;)
Это Саи Баба:


Восток 26.02.2010 11:05

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 305549)
Ну как же последний? Он по идее должен еще прийти, причем вместе с Иисусом.

Ну, да - по их традиции и считается что придёт Мохаммад вместе с Иссой - судить людей... Считают что иных - то есть новых уже не будет. И в этом проблема...

абрикос 26.02.2010 11:17

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 305551)
По-моему тут всё довольно очевидно ;)

ужос:D

Уж я скорее поверю в предсказание суфия..

абрикос 26.02.2010 11:23

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Отметим, что арабское слово, которое также означает местоимение “Та [кто придет]”, часто переводят, как “час” в контексте часа Последнего Суда. Мы же переведем это слово именно как местоимение.
Сам Мухаммед писать не умел. Коран в том виде, в котором мы его знаем, появился лишь через 40 лет после смерти Пророка.

Из Корана
Цитата:

25:11 Да, они считают ложью Ту, кто придет, а Mы приготовили тем, кто считает ложью Ее, огонь.

Цитата:

54:1 Приблизилась Та, кто придет, и раскололся месяц! Hо если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: “Kолдовство длительное!” И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено
.

Кайвасату 26.02.2010 11:39

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

25:11 Да, они считают ложью Ту, кто придет, а Mы приготовили тем, кто считает ложью Ее, огонь.
12(11). Да, они считают ложью час, a Мы приготовили тем, кто считает ложью час, — огонь.

Цитата:

54:1 Приблизилась Та, кто придет, и раскололся месяц! Hо если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: “Kолдовство длительное!” И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, а всякое дело - установлено
.
1(1). Приблизился час, и раскололся месяц!
2(2). Ho если они видят знамение, то отворачиваются и говорят: "Колдовство длительное!"
3(3). И сочли они ложью и последовали за своими склонностями, a всякое дело — установлено.
4(4). Уже пришли к ним вести, в которых — удерживание,
5(5). мудрость конечная, но не помогло увещание.
6(6). Отвратись же от них в тот день, когда призовет зовущий к вещи неприятной.
7(7). C опущенными взорами выйдут они из могил, точно саранча рассыпавшаяся,
8 ( 8 ). устремляясь к зовущему; скажут неверные: "Это — день тяжкий!"

Вера Тевс 26.02.2010 19:34

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 305549)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305545)
Кстати о пророках - дело в том, что согласно исламской традиции - пророк в исламе может быть только один - Мохаммад.
Он считается последним пророком после которого уже не будет. Это кажется - согласно его же слов. И поэтому насколько я заметил - использования самого этого слова в отношении других лиц - избегают.

Ну как же последний? Он по идее должен еще прийти, причем вместе с Иисусом.

Не с Иисусом. Иисус - Учитель, ставший дваждырождённым или непорочнозачатым Духом Святым, после чего Он и стал Христом.
Ждут Христа, то есть снисхождение Высшего Иерархического Принципа солнечной системы, Который когда-то одухотворил и Учителя Иисуса.
Сейчас этот Принцип или Дух Святой одухотворит ожидаемого Мессию.

Феана 27.02.2010 15:27

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток
...согласно исламской традиции - пророк в исламе может быть только один - Мохаммад.

Совершенно верно!

Ас-Сухраварди говорит:

В Писанье сказано об этом состоянье.
«Когда Пророк пред очи Бога прибывает,
То ум и место мироздания… теряет!
Не существует для Пророка одеянья.



Аль-Газали подтверждает:

Мне люди знания сказали: - Если вера
На внешней части Сердца зиждется, оно...
И бренный мир и скрытый любит, как одно,
И также действует во благо им, без меры...

Но, если вера в тайниках Сердец, внутри,
То человек не обращает в мир вниманья,
И дел не делает для общего признанья...
Он равнодушен к миру бренному... Пойми...





И Хаджа Мир Дард учит:


Сердце - имя дома, который я восстанавливаю.


*


Я - Господь твой, воистину! Обувь же скинь
Ты с ноги восхождения, ту, что мешает,
И с мирами обоими ум совмещает.
И отбрось от руки посох знания, сын.

Тот, который в руке, но помимо Меня,
Ты в священной долине находишься ныне.
Ради святости здесь ты пребудешь отныне,
Ты в Пророке исчез, многоцветьем маня.


...далее...



Восток 27.02.2010 18:08

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 305623)
Не с Иисусом. Иисус - Учитель, ставший дваждырождённым или непорочнозачатым Духом Святым, после чего Он и стал Христом.
Ждут Христа, то есть снисхождение Высшего Иерархического Принципа солнечной системы, Который когда-то одухотворил и Учителя Иисуса.
Сейчас этот Принцип или Дух Святой одухотворит ожидаемого Мессию.

Вера! Мы сейчас говорили о традиционных взглядах мусульман.

Вера Тевс 27.02.2010 19:39

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305709)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 305623)
Не с Иисусом. Иисус - Учитель, ставший дваждырождённым или непорочнозачатым Духом Святым, после чего Он и стал Христом.
Ждут Христа, то есть снисхождение Высшего Иерархического Принципа солнечной системы, Который когда-то одухотворил и Учителя Иисуса.
Сейчас этот Принцип или Дух Святой одухотворит ожидаемого Мессию.

Вера! Мы сейчас говорили о традиционных взглядах мусульман.

Но я полностью согласна именно с их взглядом. И насчёт Мухамада, и насчёт Иисуса Христа. И считаю, что их взгляд - более соответствует действительности.
Можно сделать скидку на не чёткое понимание того, кого же в точности они ждут, ибо Писание Корана появилось можно сказать два поколения после смерти Мухамада.
Однако сведения о приходе Мухамада имеются..., возможно это одно из воплощений Вл. Мории?
И возможно они не понимали, что Исса - не просто Учитель, а носитель Духа Святого и потому отметили просто про Иссу.

mika_il 01.03.2010 17:57

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305545)
Кстати о пророках - дело в том, что согласно исламской традиции - пророк в исламе может быть только один - Мохаммад. Он считается последним пророком после которого уже не будет. Это кажется - согласно его же слов. И поэтому насколько я заметил - использования самого этого слова в отношении других лиц - избегают.

А они называют Махди "тринадцатым имамом", и он самый загадочный персонаж их учения. Чтобы синхронизировать "солнечный" и "лунный" календари, необходима вставка из дополнительного "тринадцатого" лунного месяца. Таким образом, он также приходит "на стыке" двух эпох. Он также будет "опекуном религии", и он не будет ни учреждать, ни возвышать какие-либо религии, он придет их "очистить", как "очищал" религию пророк Мухаммед. Отсюда - не из "религии", а из факта "очищения" - формула: нет Божества кроме Аллаха, и Мухаммед посланник его. В отличие от Мухаммеда - пророка, Махди - имам...

Кайвасату 01.03.2010 19:22

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Мухамед и Иисус уже пришли, но сокрыты...

atolic 02.03.2010 10:37

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Вот что прислали на одном из форумов, посвященных этому вопросу
Цитата:

Прошу всех изучить другую версию пророчества.
Эта книга Байматова А.А. предназанчена для каждого желающего ознакомиться с необычным для христиантсва толкованием предсказаний о пришествии Примирителя народов с Богом.
Коран и Библия - 100 пророчеств о последних днях: блокада Ирака, Шама, и Армагеддон!
http://zhurnal.lib.ru/p/popow_i_w/pr...ovsbogom.shtml
Может у меня мало информации, но совершенно очевидные вещи, которые описываются в Библии - у настоящих исламистов трактуются совершенно по другому.

mika_il 02.03.2010 16:22

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 305709)
Вера! Мы сейчас говорили о традиционных взглядах мусульман.

Цитата:

Сказано в хадисе, что он (Даджаль) настолько силен и живуч, что только Пророк Иса сможет убить его, другого не может быть." То есть, после возвращения Пророк Иса разрушит его (Даджаля) деяния и зверский режим и убьет его; тогда проявится Божественная и чистая вера истинных христиан и эта вера сплотится с истинами Корана. (Имам Раббани, Сияния, стр. 581)
Таким образом, "Пророк Иса" не только соответствует завещанному христианам Утешителю - "Духу Истины", но и обещанным "орионовским лучам" из "ТД", и энергиям Аватара Грядущего из "Учения Храма", и ведическому "коню Девадатте"... Понимания не только "истинных" христиан и мусульман сходятся в одной кардинальной точке...

adonis 03.03.2010 11:02

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 306036)
аким образом, "Пророк Иса" не только соответствует завещанному христианам Утешителю - "Духу Истины", но и обещанным "орионовским лучам" из "ТД", и энергиям Аватара Грядущего из "Учения Храма", и ведическому "коню Девадатте"... Понимания не только "истинных" христиан и мусульман сходятся в одной кардинальной точке...

В "Новом Завете" Иисус и Дух Утешитель - разные вещи. Сам Христос говорит:
Цитата:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не
знает Его;
а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Но поскольку для христиан утешитель только один - Иисус, то они просто игнорируют слова "даст вам другого Утешителя". Даже несмотря на это:

Цитата:

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины,
Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
Этот Дух Истины и был дан через Матерь АИ, но как и предполагалось - "мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его"

Все религии ждут приход в теле физическом (ох, уж это вечное желание пощупать). А Он уже пришёл.

mika_il 03.03.2010 11:45

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 306110)
В "Новом Завете" Иисус и Дух Утешитель - разные вещи. Сам Христос говорит:

Вещи разные, энергии - одни, как поясняет Вера Тевс. Нам все равно, кто был или будет земным "фокусом" этого Духа - Махди, Матерь АЙ, Майтрейя или какой-либо другой человек с другим именем. Ведь он - просто точка отсчета, после которой Дух Истины начнет проявляться через многих людей. Поэтому так тщательно оберегалась тайна "Аватара Грядущего", ибо этот аватар - коллективный или соборный. Ну, а ЕИР ожидала, что муки рождения этого Духа примет Россия в лице зародыша новой Расы. Однако, сроки настали и как сказано: "Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог твой. "

Кайвасату 05.03.2010 16:26

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Утешитель, о котором говорил Иисус ученикам, есть Дух Святой. И он уже снизошел на них после распятия Иисуса. Пророчество уже сбылось и было описано в Библии.

mika_il 05.03.2010 16:31

Ответ: Исламские пророки или Пророчества о Будущем
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 306347)
Пророчество уже сбылось и было описано в Библии.

Вы уверены, что описаны вполне исторические события, т.е. действительно имевшие место?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.