Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нью-Йоркский Музей Рериха (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4708)

fark 28.08.2007 14:00

Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Давно уже хотел задать вопрос.

Почему в созданном сравнительно недавно разделе "Новости Рериховского движения" отсутствует подраздел, посвященный Нью-Йоркскому Музею?

Например, по объему архивных документов, он уступает только МЦР.

Кроме того, он является единственным музеем Рериха на всем американском континенте. Ведь наверняка в этом музее происходит какая-то деятельность.

Возможно, администрация форума исходила из того, чтобы включить в раздел структуры, находящиеся только в России. Но, если учесть, какой вклад вносит в РД (даже только российское) Н-Й музей в сравнении с тем же центром МАДРА, то коментарии, думаю, излишни.

Кто и что думает по этому поводу?

Владимир Чернявский 28.08.2007 15:07

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 171724)
Почему в созданном сравнительно недавно разделе "Новости Рериховского движения" отсутствует подраздел, посвященный Нью-Йоркскому Музею?

В этом нет особого умысла. Если кто-либо будет поставлять новости NY-музея, то такой раздел обязательно появится.

fark 28.08.2007 15:23

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
То есть, нужно только найти того, кто согласится освещать деятельность Н-Й музея.

И желательно, конечно, чтобы этот кто-то знал английский.

Уважаемые участники, кто-нибудь может "взвалить" на себя такую ношу?

Владимир Чернявский 28.08.2007 15:28

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 171736)
То есть, нужно только найти того, кто согласится освещать деятельность Н-Й музея.

Да.

Musiqum 29.08.2007 10:50

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Fark,
Вы напишите по этому поводу к участнику под ником gb. Его зовут Геннадий Он тесно работает с Энтиным и должен знать все новости.
Но, насколько мне известно, работа Нью-Йоркского музея не пестрит частыми новостями. Там всё ровно, спокойно и размеренно.
Я знаю, что они переводили книги Учения на английский с помощью Аиды Тульской, выпускают репродукции работ Рерихов, проводят музыкальные вечера по субботам и воскресениям, под председательством Эдгара Лансберри собирается раз в неделю общество АЙ на обсуждение тем Учения, ну и Энтин проводит беседы с посетителями музея. Вот собственно и всё.
В плане новостей, из этого списка деятельности музея, можно только сообщать, кто будет выступать на следующий уикенд на музыкально-поэтическом вечере и с какой программой. Но эта информация есть и на их сайте. Вот, по-моему, все их новости.
Но Вы свяжитесь с gb, может он что-нибудь добавит или прояснит.

Musiqum 29.08.2007 11:02

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 171724)
Но, если учесть, какой вклад вносит в РД (даже только российское) Н-Й музей в сравнении с тем же центром МАДРА, то коментарии, думаю, излишни.

Я бы, например, вообще бы не сравнивал, кто сколько вкладывает в развитие РД в России. Для этого нужна полная информация. Я же полагаю, что у Вас её нет.;)
Например, по-моей же информации, дело совсем по-другому обстоит, но думаю, это не стоит здесь обсуждать, замечу только, что для меня, солнцем РД в России является МЦР, а не Н-Й музей.;)

Владимир Чернявский 29.08.2007 12:29

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 171834)
...Я бы, например, вообще бы не сравнивал, кто сколько вкладывает в развитие РД в России...

Вот это очень верная мысль. Иначе рождается какое-то соревнование, конкуренция (если не хуже). В результате - реальная работа помощи людям подменяется псевдодеятельностью борьбы с инакомыслием.

Между прочим, раздел "Новости Рериховского движения" довольно ярко показывает как много разных людей и организаций вносят вклад в распространение наследия Рерихов в России и не только в России.

fark 30.08.2007 13:35

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Да причем здесь соревнование или конкуренция.

А что касается gb, то в теме "Брал ли Рерих патент на Знамя Мира", насколько я помню, он не очень лестно отзывался об Энтине. А в предлагаемый подраздел нужен человек, который бы мог спокойно обмениваться мнениями с тем же Энтиным или другими сотрудниками Музея.

Кстати, в той же (Брал ли Рерих патент на Знамя Мира) теме не мало участников проявили неплохое знание английского языка.

fark 30.08.2007 14:49

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Из тех, что знаком с английским сходу смог вспомнить только Бориса Солнцева, Вэла и gb. Кажется, где-то rodnoy обмолвился, что знает английский. Кстати, он очень неплохо в свое время освещал события по делу "Сфера".

rodnoy 30.08.2007 20:10

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 172027)
А что касается gb, то в теме "Брал ли Рерих патент на Знамя Мира", насколько я помню, он не очень лестно отзывался об Энтине....

Я полагаю, что Вы его (gb) с кем-то спутали...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Кирилл Новосельский 30.08.2007 20:26

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Друзья! Это действительно великий крошечный коллектив преданных делу людей, несущий непростую Рериховскую вахту в Западном полушарии! Знаю их лично и давно, неоднократно бывал.
Это правда - про новости оттуда - они едва заметны. Я состою с Даниэлем и с Аидой в личной переписке, но делать новости на этой основе видимо, было бы не этично. Самое лучшее решение - периодически посматривать на их сайт.
Вот и сейчас взглянул - и обрадовался: 22-го августа возобновилась публикация гостевой книги на сайте, после более чем годового перерыва. Есть архив за многие годы, это стоит почитать! Ну а где ещё мы можем познакомиться с самыми непосредственными высказываниями людей со всего мира, которые (в основном) впервые столкнулись здесь с творчеством Н.К. и его семьи?
Есть у них и техническое новшество: адрес гостя теперь не высвечивается для всех, чтоб избежать злоупотреблений. А жаль - я сам когда-то использовал именно адреса оттуда для расширения круга единомышленников...

Владимир Чернявский 01.09.2007 09:15

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Новосельский (Сообщение 172073)
...Это правда - про новости оттуда - они едва заметны.
Вот и сейчас взглянул - и обрадовался: 22-го августа возобновилась публикация гостевой книги на сайте...

Кирилл, ну, вот, может Вы и будете, пускай не часто, но публиковать новости из Нью-Йорка в нашем разделе новостей?

fark 01.09.2007 10:23

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 172069)
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 172027)
А что касается gb, то в теме "Брал ли Рерих патент на Знамя Мира", насколько я помню, он не очень лестно отзывался об Энтине....

Я полагаю, что Вы его (gb) с кем-то спутали...
САРВА МАНГАЛАМ! :)

Действительно, я спутал его с Александром У.

Я нашел то место. gb рассказывал, как относится АлексУ к Энтину. Я почему-то запомнил только gb.

Виноват, исправлюсь.

fark 01.09.2007 10:31

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
В самом деле, Кирилл. Вы не против освещать события, происходящие в Н-Й музее в специально отведенном для этого разделе?

Кирилл Новосельский 01.09.2007 15:41

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 172201)
Кирилл, ну, вот, может Вы и будете, пускай не часто, но публиковать новости из Нью-Йорка в нашем разделе новостей?

Не возражаю, конечно. Напишу сегодня Даниэлю - надеюсь - он обрадуется!
Подраздел я сам должен сформировать? (Просто ещё не разбирался в вашей технологии здесь...)

Владимир Чернявский 01.09.2007 21:10

Ответ: Нью-Йоркский Музей Рериха
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Новосельский (Сообщение 172230)
... Подраздел я сам должен сформировать? (Просто ещё не разбирался в вашей технологии здесь...)

Подраздел я открыл: Музей Рерихов Нью-Йорк

Каждую новость новость нужно размещать в отдельно теме. В этом случае новости будут транслироваться в канале: http://www.roerich.info
и на всех сайтах, на которых размещены информеры сервиса.

М.М. 09.10.2016 19:07

(Агни Йога Швеция) Мария Петерссон интервью с Гвидо Трепша
 
http://www.youtube.com/watch?v=FuZ4YiIZChc


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.