Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Медвежий оскал единороссов (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5340)

Андрей Пузиков 15.12.2007 00:41

Медвежий оскал единороссов
 
Вчера нанятая отделом рекламы мэрии Калининграда подрядная фирма варварским способом уничтожила фасадную вывеску нашего выставочного зала, которая провисела более 15 лет, и стала в некоторой степени уже частью истории Калининграда. «Демонтаж», как они это называют, проводился воровским способом: поскорее отодрать и сбежать, чтобы мы не заметили, и им почти это удалось, хотя мы находились в помещении зала, увидели происходящее только в последний момент, когда все было сломано и погружено в машину. Они даже лестницу ставили так, чтобы в окно не было видно. Когда я их остановил и потребовал объяснить их действия, они показали мне предписание, выписанное два месяца назад на рекламную стрелку, которую мы установили без разрешения Мэрии на газоне перед входом в зал. Стрелку мы давно убрали, и в мэрии об этом прекрасно знали. В мэрии сначала согласились, что сломали фасадную вывеску по ошибке (вернее сделали вид, что по ошибке), дали команду этим людям вернуть нам обломки вывески по акту. Когда же я потребовал, чтобы они восстановили то, что сломали, начальник отдела рекламы мэрии заявил, что мы должны теперь придти к ним за разрешением, которое естественно платное, и потом, если они нам его дадут, восстанавливать вывеску за наш счет.
Я вызвал милицию и телевидение. Приехал начальник отдела рекламы Донских-младший и стал врать в телекамеру, что предписание выдавалось не на стрелку-указатель, а на эту фасадную вывеску, несмотря на то, что специалист, выписавший предписание подтвердил факт выписки предписания на стрелку. Донских-младший, потому что его отец – зав делами мэрии, так сказать «большой босс Калининграда». Появилась и милиция, только не районная, которую я вызвал, а толстый начальник межрайонной милиции, так называемое «прикрытие» всей этой банды. С деловым видом затребовал у меня документы организации, но, поняв, что ловить ему нечего, незаметно испарился, чтобы не маячить лишний раз перед телекамерой. Районная милиция появилась по третьему вызову, и только через три часа, когда вся эта банда уже слиняла, бросив обломки вывески на крыльце, перед входом. Принимать по акту я их отказался.
В том, что телевидение покажет то, что записало, приходится, конечно, сомневаться. У этой едонороссовской коррупционной мафии безраздельная власть и полное отсутствие каких-либо моральных принципов. Судиться с ними бесполезно.
Написал открытое письмо новому, недавно избранному мэру. Осталась еще одна «недобитая» единороссами относительно оппозиционная газета, но вероятность, что напечатают, не очень велика. Распечатал на своем сайте: http://www.zovnet.ru/hall.htm .
После последних выборов вся эта коррупционная чиновничья мафия обнаглела до предела. Еще бы, ведь народ «поддержал»! Пошел относить письмо в мэрию, изменения прямо с порога бросаются в глаза: входя в холл, упираешься в огромный во весь рост портрет Путина, написанный совсем по-дилетантски дерьмово. Художники у них тоже свои, одним словом, «единоросские», зачем заказами с кем-то делиться. Создается впечатление, что в эту партию специально всех моральных уродов собирают.
Возле приемной мэра, в кресле уголка отдыха какой-то толстый мужик барином развалился, рядом стоят еще несколько. Он меня с наглой ухмылкой спрашивает:
- Вы куда, уже никого нет.
А до конца рабочего дня еще около часа. Говорю, что письмо на имя мэра отдать надо.
- А по какому вопросу? – так же нагло ухмыляясь и полулежа в кресле.
Коротко в двух словах объяснил, вижу, что он в курсе событий, и сразу наезжать пытается:
- Да правильно они все сделали. Письмо принесли? Рассмотрим и на вас еще штраф наложим!
Это, говорю, я так понимаю, новая политика Единой России в отношении культуры. Ну что ж, говорю, «привет Путину!». У проходящей мимо женщины узнал, в какой отдел письмо отдать. На обратном пути, решил поинтересоваться у этого толстого наглого субъекта, с кем имел честь общаться. Оказалось, это и был Донских-старший. Он был в курсе происшедшего и знал, что я принесу письмо, так как я звонил перед этим в отдел его сына и узнавал все имена и фамилии участников вчерашнего «наезда»
Новый мэр от единороссов заявил недавно, что он будет править, определяя политику, иными словами – царствовать, а работу будет выполнять другой, которого он назначит. Похоже, Донских-старший и будет это делать.
В общем, остается только надеяться, что вся эта партия бюрократов-коррупционеров в своем же дерьме и захлебнется.
Вот, как выглядел вход в зал:



А вот какую красоту навела мэрия:


Wetlan 15.12.2007 02:51

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Как-то у тебя получилось, Андрей, причислить больше половины россиян к машенникам и поборщикам.
В любой партии хватало и будет хватать негодяев и предателей. Но ими то не определяют всех остальных.

У тебя идет борьба на уровне конкуренции с местным бизнесом. Все это создается подсевшими местными кланами. А они влазят во все сруктуры власти.
Вообще-то ты и сам все это должен знать не хуже меня. Разноообразность путей и параллелей проводимых, ну настолько широка и не поддатся контролю, особенно у нашего русского брата, по природе наделенного смекалкой разных видов. Один ее превращает в находчивость, а другой в виляния.

Тем более, написал ты свой пост по горячим следам событий, возбуждающих эмоции.

А вместо того чтобы обвинять Путина, ты бы взял и написал ему прямо и попросил о рассмотрении этого дела. Случаев таких по стране тысячами, а он один. Откуда ему знать что ты есть такой и что у вас там творится.
Между прочим, не видишь как и сколько голов летит на уровне воевод и бургомистров? А они сами на себя не жалуются. Значит люди стали более активно сотрудничать с верхушкой, выявлять, а не чмалчивать или гордо ждать пока само наладится.
Вот, через тебя выявляется брешь в обществе. Для чего и почему через тебя? Не для того же, чтобы ты, как носитель Учения, заполнял пространство обвинениями.

Я, для себя, в таких случая пытаюсь решать так - или смирись и прими как жертву (проверься на терпении), или борись самоотвержено (проверяйся на беспредельные стойкость, выдержку). Но, главное, не впасть в сетования на свое положение. Это затягивает в сети обид и блокирует новые возможности.

ninniku 15.12.2007 07:25

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ну и человек же вы... Андрей, я пожалуй впервые встречаю такого врага самому себе и своим же делам. Ни шансов ... ни надежд. Увы.

Migrant 15.12.2007 09:05

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ну а как он должен был бы поступить?
Чисто по житейски. Есть проблема. Её надо решать. А как? Раньше было понятно: пожаловаться вышестоящему начальнику на нижестоящего. Потом всё решала крыша.... А теперь как быть в банальном нашем дурдоме?

Djuley 15.12.2007 09:38

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Как-то у тебя получилось, Андрей, причислить больше половины россиян к мошенникам и поборщикам.
В любой партии хватало и будет хватать негодяев и предателей. Но ими то не определяют всех остальных.

"Единая Россия" - партия? Причём здесь вообще партия? Нет такой партии, как и не было в СССР партии под названием КПСС. В той и в этой сейчас складывающейся гос.системе, не могло и не может быть вообще какого нибудь понятия партии. "Единая Россия" это временный инструмент, созданный по случаю прошлых и нынешних выборов, ну, и возможно способ воздействия на чиновничество. Воздействие в плане этического содержания и инструментария может быть самым разнообразным. Хорошо всё это или плохо? Воздержусь судить. Возможно по другому сейчас и не получиться. Возможно в России Сатьи Юги, по другому вообще невозможно. Власть, государство - это во многом инструмент управления стихией стада.
Цитата:

Сообщение от ninniku
Ну и человек же вы... Андрей, я пожалуй впервые встречаю такого врага самому себе и своим же делам. Ни шансов ... ни надежд. Увы.

Недавно пришлось ходить с матерью по поводу ежегодного оформления инвалидности. Какое это издевательство, - пенсионеров и других инвалидов каждый год заставляют неделями толпиться в поликлиниках за грошовые пенсионные. Интересно, сколько из них, после этих кабинетов отправяться на кладбище? А между тем, говорят, развелось полно липовых инвалидов за взятки или по блату. Два раза матери приходилось лицезреть местного терапевта и его дружка хирурга под шафэ.
Может Андрей в частном порядке и не выиграет, но по большому счёту, подобные ему действия работают на ту самую, общую пользу. Всю эту обнаглевшую чиновничью братию надо в хвост и в гриву ..., по справедливости. А не то, вслед за СССР и Россию про..рём.

Восток 15.12.2007 10:15

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ну, я думаю никто ни в чём не захлебнётся, если давать им возможность сбрасывать это по каналам налаженного возмущения и раздражения. Адверз мне кажется начинается с внутренней безупречности и тишины. А внешне согласен - надо всех демонов разогнать своей борьбой, активностью. Советую вообще поднять шум до небес, растрясти все структуры заканчивая начальством милицейского начальства. Мой друг который частенько с кем-нибудь судится вывел формулу юридической победы - ты должен быть прав перед законом а он не прав. Внимательность ко всем деталям. Отсутствие ненависти к оппоненту. Всё.

Dron.ru 15.12.2007 11:09

ИМХО единоросы вобще обнаглели, ладно бы только срывали вывески с магазинов, распродающих наше культурное достояние, так они ещё по ночам фанари во всей округе разбивают, лавки во дворах ломают и стены домов нехорошими словами расписывают!

Владимир Чернявский 15.12.2007 11:57

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 187721)
...Может Андрей в частном порядке и не выиграет, но по большому счёту, подобные ему действия работают на ту самую, общую пользу. Всю эту обнаглевшую чиновничью братию надо в хвост и в гриву ..., по справедливости. А не то, вслед за СССР и Россию про..рём.

Мне в жизни повезло участвовать в правозащитном движении. Скажу, что даже один человек может сделать многое - упорством и настойчивостью. Андрей, в этом смысле делает все правильно. Но одно скажу - не надо искусственно создавать себе врагов. Нужно целесообразно добиваться результата. Эмоции здесь - самые плохие советчики.

Wetlan 15.12.2007 12:07

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Начались и пошли эмоции.

А может быть лучше разобраться спокойно в чем дело.
Мне вот тут, когда смотрю на вывсику Аднрея, почему-то приходит в голову, что претензии к нему могли быть со стороны властей в следующем:

1. Под названием "салон художеств" что понимается, какие функции?
В моем отложившесмся понятии ... ходили мы когда-то заниматься в музыкальный салон. Так там нас обучали игре на гитаре. Были и другие занятия, разные.

Ты, Андрей, проводишь занятия по художеству, обучаешь молодежь этому?
Компьютерные программы, так понимаю, к этому не относятся.

2. К тебе пришли люди вот так вот вдруг или у вас уже была переписка, звонки, которыми тебе предъявлялись какие-нибудь требования в отношении несоответствия деятельности или определениям ее?

3. Что у тебя официально зарегистрировано, за что платишь налоги, за какой вид деятельности? Насколько это соответствует той вывеске которую у тебя сняли?

Оно ведь как бывает, мы считаем что делаем все по закону, а в действительности именно по закону есть к чему у нас придраться. В таком слечае надо делать именно все по закону и доказывать именно им.
На крайний случай, сегодня многое решается в судах. Если ты уверен в своей правоте по закону, подай в суд. Расходы по суду должен будет оплатить проигравшая сторона. Почему бы не рискнуть.

А Путин и единоросы тут при чем? Они чтоли издали указ - пойти да сорать у Андрея Пузикова вывеску?

Оно то понятно, устает человек на пути с препятствиями. Все устают.
Но мы сами этот путь и выбрали. Так и получается, что жаловаться остается только на себя самого, а не на глубину предоставленного нам испытания.

ninniku 15.12.2007 15:31

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 187713)
Ну а как он должен был бы поступить?
Чисто по житейски. Есть проблема. Её надо решать. А как? Раньше было понятно: пожаловаться вышестоящему начальнику на нижестоящего. Потом всё решала крыша.... А теперь как быть в банальном нашем дурдоме?

Было совершено действие, подпадающее под признаки превышения должостных полномочий лицами из органа местного самоуправления. Их полномочия распространялись, из информации, лишь на стрелку-указатель. На вывеску нет.
Действия как вид нарушения закона подпадает под компетенцию прокуратуры. Причем городской, поскольку это были люди из Мэрии.
Я бы, собрав все материалы, написал бы жалобу в прокуратуру. Они обязаны выставить представление в мэрию. Если заволокитят, то жалоба должна уйти в областную прокуратуру. И у тех и у других месяц сроку и обязаны дать письменный ответ. ИМХО даже не сомневаюсь, что представление будет выставлено мгновенно. А дальше уже надзор...
Сейчас прокурорские по всей России с мэриями воюют. У нас вон мэр сидит и пять его вице-мэров под следствием.
Но чтобы на чинуш управу ускорить, я бы написал жалобу в административный комитет областной администрации. И обязательно в штаб партии Единая России в области. И туда и туда можно написать жалобу, если прокурорские заволокитят. Но думаю, этого не потребуется.
Если кто из чинов, обидивших бедного Андрея, член партии, то мало не покажется. Почти как во времена СССР. А если будут волынить, то просто предупредить, что могу, мол, обратиться и в политсовет партии в Москве. Думаю, вывеска выделки не стоит, просто щелкнут по мозгам и все. Тут даже и суд может не понадобиться...
Он же предпочитает искать врагов там, где их нет. И это уже что-то такое.... сущностное...

Андрей Пузиков 15.12.2007 16:37

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Свете: - я понимаю твою любовь к Путину, но ты просто слишком давно не жила в России!

Дрону: - хорошо замаскировался, но уши и хвост все равно торчат!

Ниннику: - полная наивность! (Но не святая.)

Всем вместе: - материальное приходит и уходит, но изучение реакций людей – ценнейший опыт. Особо интересна разница реакций людей на разных форумах.
Прошу извинить, если помешал общению. Больше мешать не буду, общайтесь на здоровье.

ninniku 15.12.2007 16:40

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 187772)
Ниннику: - полная наивность! (Но не святая.)

Сделайте сначала, а там посмотрим, кто из нас наивен. А пока не трясите зря воздух обвинениями в адрес всех и сразу.
Адресно - тема прокурорская. Газеты и милиция не при чем.

Dar 15.12.2007 17:44

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
(Почему "Салон художеств", а не "Художественный салон"? :-k)

Migrant 15.12.2007 19:22

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Спасибо, Ниннику! Вы ответили прямо как... наш форумский адвокат. Честно говоря, читал и старался запомнить некоторые названия. И понял, что я абсолютно юридически безграмотный человек. Как-то всё запустилось в связи со сменами государств, законов. Раньше, во времена СССР, знал даже статьи, механизмы исполнения административных действий... Пора опять садится за ликбез, упорядочить представления о современном праве.

Ещё раз спасибо.

Musiqum 16.12.2007 08:11

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 187772)
..изучение реакций людей – ценнейший опыт... Прошу извинить, если помешал общению..

Совсем не помешали, а даже наоборот, помогли преобрести ценнейший опыт о реакции человека на даваемые ему советы.

Цитата:

Больше мешать не буду, общайтесь на здоровье.
И Вам, счастливого пути!
.

Восток 16.12.2007 14:30

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Вот странно!Перечитал все посты и нашёл, что в ответах много больше равновесия и многовекторности и спокойной рассудительности чем в запросе. Я рад.

Редна Ли 16.12.2007 20:21

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 187872)
Вот странно!Перечитал все посты и нашёл, что в ответах много больше равновесия и многовекторности и спокойной рассудительности чем в запросе. Я рад.

Чего же странного? О чужом горе всегда легче спокойно рассуждать, чем о своем. Наоборот радоваться нечему, так как это говорит только о том, что люди сдесь такие же как и везде, среднестатистические...

Восток 16.12.2007 20:44

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 187908)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 187872)
Вот странно!Перечитал все посты и нашёл, что в ответах много больше равновесия и многовекторности и спокойной рассудительности чем в запросе. Я рад.

Чего же странного? О чужом горе всегда легче спокойно рассуждать, чем о своем. Наоборот радоваться нечему, так как это говорит только о том, что люди сдесь такие же как и везде, среднестатистические...

Ну, а кто ж себя выдвгает? Опять же понять можно только в деле.

paritratar 17.12.2007 00:54

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Без эмоций, можно сделать то малое, о чем говорит ниннику. Это не решит всех проблем, но треть снимется точно. Вообще причем тут тв? Не те лица... Есть прокуратура и надзор - к ним жалоба и дальше по цепочке, как сказал ниннику.

Migrant 17.12.2007 01:05

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
На примере этой темы, мне подумалось, что на нашем форуме нет разделов, которые могли бы быть просто полезны. Нести как бы информационную нагрузку.

Тут и юридические вопросы.
И чисто практические, например, как экипировать себя в горный поход.
Или как лучше устроиться на работу...
Перечислил темы без разбора, что на ум пришло, но можно же и обсудить.

Как вы считаете?

ninniku 17.12.2007 03:15

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ну, я хочу сразу всем сказать, кто сталкивается с чиновничьим миром, что управу найти можно. Та система круговой поруки, что была при Ельцине изменилась. Есть система контрольных органов на органами местной власти. Есть вертикаль в системе контрольных органов. Если на каком-то уровне сложилась круговая порука, тогда задействуется вертикаль. Чем выше чиновник, тем болезненнее он реагирует на нарушения своих подчиненных.
Через прокуратуру можно найти управу на местных чинов мэрии, области, милиции, других служб. На прокуратуру можно найти управу в звене окружных заместителей генпрокурора. В силу сращивания партии ЕР с чиновниками на всех можнонайти управу в партии. Нужно просто осознание правоты по закону, знание своих прав по закону и терпение.
Но можно и махнуть рукой, сказав: Бог вам судья! Тут можно выбирать.
Но во втором случае ты сам отказываешься от права судить их действия. И искать виноватых уже не должен.

абрикос 17.12.2007 04:20

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Мой знакомый, создал общественную организацию "Мир через Культуру" и одним из видов деятельности стала защита культурного наследия. Технология проста. Открывается свод Законов и читаются статьи. А потом проходя по улице видишь на данном здании которое является памятником культуры, кто-то притсраивает балкон. И пишется письмо в прокуратуру "а почему?..." собственно меняется облик здания, на каком основании. а потом и выясняется - основания не было. Просто человеку живущему в этом доме понадобился балкон. В итоге из Киева звонки гневные в местные структуры, кто это у вас такой умный письма строчит. Потому что по закону они должны отреагировать.
Набережная в городе была заставлена грязными ларьками и точками с караоке. Он просто и решительно строчил письма. Никто не реагировал... До поры до времени. Но потом власть поменялась, и новый глава использовал эти письма как сигнал населения недовольства прошлым управлением, набережную очистили, теперь красиво и чисто. И конечно не потому что новая власть лучше, ...но кто знает когда и как сработает Карма. Ведь человек писавший эти письма был прав. Он действовал по Закону.
Вот такие пироги. И Законы надо знать...8-)

Dar 17.12.2007 10:03

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
4.156. ..молния правды разит и воскрешает.

Андрей Пузиков 17.12.2007 23:37

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Сегодня по телевизору, по российскому каналу в наших местных региональных новостях прошел этот сюжет главной темой. Конечно, режиссер постарался «причесать» и закруглить особо острые углы, но, в целом, материал был подан хорошо.
Сходил к нашим городским единороссам. Их офис находится в одном доме с нами, а руководитель городского отделения, Ярошук, теперь избран Главой города. Веселая у нас страна! В телевизоре, по центральным каналам она одна, а в реальности не просто другая …, все гораздо смешнее.
- Мы же не как КПСС раньше была, мы никак воздействовать на власть не можем, - это мне в городском представительстве «Единой России» так объяснили!
Еще вошли в положение, посетовали, какие они там «нехорошие» эти чиновники, и посоветовали обратиться к депутатам или в суд.
- Мы им даже и передать-то ничего не сможем, вот чуть раньше, когда выборы были, тогда можно было от них что-то получить.
Им – это значит чиновникам высоких мастей, а ведь каждый из этих самых чиновников является членом этой самой партии. Задаю напрямую вопрос:
- А разве Донских не член вашей партии? Партия на него что, воздействовать не может?
В ответ только погасшие и потупленные взоры. Вижу, что этим военным пенсионерам стыдно за весь этот фарс, но у них хоть работа есть, что им еще остается делать?
Вот и получается, что вся эта хваленая партия «Единая Россия» лишь фиговый листок, прикрывающий беспредел власти олигархов и высокопоставленных бюрократов, ставленников того же монопольного капитала. И чего тогда стоят заявления Грызлова, о том, что они, как партия, если придут к власти (а они у власти уже четыре года), смогут спрашивать с руководителей и чиновников, поставленных партией, по партийной линии? Клоун он, этот Грызлов вместе с Путиным, и прекрасно оба знают, что не партия больших «боссов» ставит, а олигархи эту партию создали в качестве фигового листочка для прикрытия своих неприличных мест, и одурачивания населения.

ninniku 18.12.2007 02:19

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ну вот и сущность чекловека... Вместо прокуратуры, пошел в штаб партии, и не написав ни строчки Грызлову и недождавшись реакции уже его клоуном обозвал!
Партия может воздействовать. У нас в крае воздействует. Особенно если пообещать писать в политсовет.
Но лучше в прокуратуру и по цепочке. Управу можно найти. Но КАРМа - она свое дело знает. Вера нужна и уважение к тем, к кому обращаешься за помощью.

Андрей Пузиков 18.12.2007 19:34

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
У нас теперь мэров отменили. Новый, избранный глава города, Ярошук, так и называется теперь Глава города, и одновременно он председатель окружного Совета депутатов городского округа Калининграда. Пришлось письмо переделывать, а то бы к нему в руки не попало. Он же и руководитель городского отделения партии «Единая Россия».
Мэрии теперь тоже не будет, а будет администрация города, и руководитель будет назначаться Главой города.
Одно приятно, что начинают, наконец, сдавать в утиль эти мерзкие иностранные названия, и заменять их русскими. Потихоньку начинает доходить до власти, что психо-лингвистическое программирование - вещь серьезная.

Восток 18.12.2007 19:50

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 188095)
Ну вот и сущность чекловека... Вместо прокуратуры, пошел в штаб партии, и не написав ни строчки Грызлову и недождавшись реакции уже его клоуном обозвал!
Партия может воздействовать. У нас в крае воздействует. Особенно если пообещать писать в политсовет.
Но лучше в прокуратуру и по цепочке. Управу можно найти. Но КАРМа - она свое дело знает. Вера нужна и уважение к тем, к кому обращаешься за помощью.

Согласен! Здесь ясно видно, что важнее заранее созданные предпсылки к осуждению, чем правильно выстроенная стратегия борьбы. Всё время вспоминаю фразу из какого то фильма - побеждает тот, кто ничего не хочет.

Wetlan 18.12.2007 19:51

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 187772)
Свете: - я понимаю твою любовь к Путину, но ты просто слишком давно не жила в России!
.

Я так же понимаю твою "нелюбовь" к нему :rolleyes:
Потому могу себе обьяснить то, что не до власти (верховной) начало доходить, а до тебя. Доходить то, что со временем изменятся не только названия.
И что П. за эти все годы лишь тщательно подготавливался к деятельности.
Но ты этого никогда не признаешь. Даже если бы он пришел к тебе в "гости".

Эх, мужики ... :D

СиМ 19.12.2007 05:01

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Единая Россия это то, что действительно объединило чиновников.
Не знаю кому как, а мне их проекты нравятся. Благодаря этому "беспределу" у нас в селе новые газели "скорой помощи" забегали, какое то еще новое обродувание в больницу поступило. В школе спортзал строят, учителя и дети все время гранты получают. В дет сад впервые за 20 лет новые игрушки шкафы и еще что то поступило.
Можно ли говорить что все хорошо или все плохо (все плохие или все хорошие)? Бессомнений - нет.

ninniku 19.12.2007 10:29

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
А у нас в едроссах в основном старый криминал. :-( Правда, сажать стали... :-) Как к власти примазались, так сразу и пошли, болезные... 24 декабря будет приговор лидеру партии по городу. Бывшему мэру...

Wetlan 29.12.2007 12:08

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Вот, Андрей (Пузикову), тебе явный пример того, как народ охотно прикрывает все свои личные внутренние тайные у-стремления именем президента.
Один выступает его имени. А сколько таких по все стране?
А сколько таких берущих на себя говорить от имени партий и даже от имени всего народа? Взял и говорю. Главное что прикрылся покрывалом благожелательности или добродетельности. А простому человеку, пойди да разберись у кого какая возжа под хвост хлещет, кому что снится.

И все записывается на щет тех, от имени кого кому-т вздумается что-то преподносить.
Так что, ведет внутренне, ибо именно оно потом вылазит(проявляется) в делах. Вот и получается, что мы потом удивляемся, что вроде на словах строили одно, а получилось другое (как всегда), совсем не то что представлялось и чего вроде бы хотелось. А оно и выходит все изнутри, из тайников в строительстве.

Та что, посмотри, если еще не успел, приведенную в цитате ссылку. :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 190057)
Поздравления Форуму от ВВП! Сенсация!

http://jokesland.net.ru/s/sng.php?name=%D4%EE%F0%F3%EC++roerich.info


Андрей Пузиков 29.12.2007 14:42

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Состряпать поздравление от Путина, Буша или Бен-Ладена не составляет труда. Все это, Света, развлекаловка.
А вот реальность такова:
В телеэфире и газетах – все цветет и пахнет! Слащавости просто нет предела.
В реальности уровень жизни (материальный) многих россиян (но далеко не всех) медленно повышается. Но! Это объективный процесс, обусловленный общественно-экономическими причинами в России и мировым состоянием нефтяного рынка. Путин с сотоварищи могли бы ускорить этот процесс, но они его бездарно тормозят.
А что по поводу культуры? Вот все подарки от Путина:
1. В России отменены все льготы общественным некоммерческим организациям. Они должны платить налоги и нести все организационные и иные поборы чиновников, включая все проблемы отчетов, а также платить штрафы наравне с гигантскими коммерческими монополиями.
(Для справки: в США и др. цивилизованных странах некоммерческие организации освобождены от всех налогов)
2. В России отменены все льготы для организаций Культуры и, аналогично, они поставлены в равные условия по выживаемости с олигархами и их монополиями.
3. Приняты законы, заставляющие общественные объединения, даже те, которые ничего не зарабатывают, ничего ни у кого не берут и ничего со стороны не получают, а лишь за счет личных средств своих членов пытаются окультуривать окружающую жизнь, сдавать целый ворох отчетности, для которой необходимо иметь профессиональных работников, и, соответственно, платить им зарплату. В противном случае, за малейшее нарушение чиновники их могут ликвидировать. Большинство небольших общественных организаций в нашем регионе, никому не мешающих, но приносящих свою небольшую пользу культуре, было в этом году ликвидировано. (Кстати, была ликвидирована и региональная организация Анастасиевцев. Причем совершенно незаконно. От их имени чиновники сами написали заявление, а они сопротивляться сил не нашли.)

О проблемах мелкого и среднего бизнеса лучше не говорить. (Хотя, конечно, с оккультной точки зрения, на это можно посмотреть как на прекрасную тренировку выживаемости в самых неблагоприятных условиях).

То, что ниннику пишет про разборки у них в регионе с мэром, так это последние аккорды внутренней борьбы за власть в этой олигархо-чиновничье-уголовной среде. У нас в Калининграде подобные разборки уже закончились эдак лет восемь назад. Власть уже давно едина и монолитна. Оппозиции нет и в помине. Единороссы правят безраздельно, вернее, все те, кто к власти дорвался, записались в активных единороссов, и так себя и позиционируют под одобрительные похлопывания по плечу Володи Путина.

Путин в России довел до конца разграбление общенародной собственности и передачи ее в руки олигархов. В период этого процесса экономику страны выгодно было разваливать.
Теперь Путин начал этап безмерного обогащения олигархов за счет награбленной собственности. Для этого, понятно, экономику надо поднимать и развивать. А народу можно постепенно подачки подкидывать с барского плеча.
Независимость и военная мощь России понадобилась для того, чтобы собственники военной промышленности обогащались за счет военных заказов государства. На первом этапе это полезно для страны. Но что будет потом, когда военная промышленность наберет обороты, и владельцы-олигархи не захотят снижать поток прибыли? Стоит задуматься, куда нас может привести олигархо-капиталистическая экономика!

fark 29.12.2007 15:34

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Во второй половине 90-х партией власти была партия "Наш Дом - Россия".

Интересно было бы узнать, сколько Членов партии НДР и кто именно перекочевал в партию единоросов, чтобы остаться у власти любой ценой?

По крайней мере, на региональном уровне, многие ндрровцы занимали десять лет назад те же посты, что и сейчас, только теперь они являются уже активными единоросами.

Dar 29.12.2007 16:05

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190143)
Путин в России довел до конца
разграбление общенародной собственности и передачи ее в руки
олигархов. В период этого процесса экономику страны выгодно было
разваливать.

однако... :-k


т.е. сейчас все в руках олигархов
и экономика развалена окончательно...

надо полагать все это вы заметили после
истории с вывеской...

Андрей Пузиков 29.12.2007 17:14

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 190152)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190143)
Путин в России довел до конца
разграбление общенародной собственности и передачи ее в руки
олигархов. В период этого процесса экономику страны выгодно было
разваливать.

однако... :-k


т.е. сейчас все в руках олигархов
и экономика развалена окончательно...

надо полагать все это вы заметили после
истории с вывеской...

Т.е., Дар, Вы, как обычно, не дочитываете до конца и делаете сознательно абсурдные выводы на обрывках цитат. Далее делаете реверанс перехода на личности, с эдаким "незаметным" умалением собеседника и, соответственно, самовозвеличиванием. Причем делаете вид, что Вы не знакомы с моей позицией, которую я неоднократно озвучивал на форуме и никогда не менял.

Браво, Дар, Вы демонстрируете прекрасный пример поведения модератора, взявшего на себя право судить и наказывать других за «недостойное» поведение на форуме.

Восток 30.12.2007 00:05

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190157)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 190152)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190143)
Путин в России довел до конца
разграбление общенародной собственности и передачи ее в руки
олигархов. В период этого процесса экономику страны выгодно было
разваливать.

однако... :-k


т.е. сейчас все в руках олигархов
и экономика развалена окончательно...

надо полагать все это вы заметили после
истории с вывеской...

Т.е., Дар, Вы, как обычно, не дочитываете до конца и делаете сознательно абсурдные выводы на обрывках цитат. Далее делаете реверанс перехода на личности, с эдаким "незаметным" умалением собеседника и, соответственно, самовозвеличиванием. Причем делаете вид, что Вы не знакомы с моей позицией, которую я неоднократно озвучивал на форуме и никогда не менял.

Браво, Дар, Вы демонстрируете прекрасный пример поведения модератора, взявшего на себя право судить и наказывать других за «недостойное» поведение на форуме.

А мне кстати Ваш "обзорный политический анализ" тоже не понравился - слишком уж однобок, слишком скандален, словно написан журналистом, которому приплачивает "обратная сторона", потому что здесь нет вариантов решения, нет философского взгляда, терпения, в конце концов не чувствуется желания бороться до конца если знаешь что прав... Так себе - одни слова и эмоции под видом "трезвого взгляда". Опять же:
Цитата:

...взявшего на себя право судить...
Ну, а кто начал?...:D
Вот интересно, культура православная, но всегда первым встаёт вопрос - "кто виноват?" вместо сухого и практичного "Что делать". Как в такой атмосфере хоть что-то может вырасти?

Dar 30.12.2007 12:59

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190157)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 190152)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190143)
Путин в России довел до конца
разграбление общенародной собственности и передачи ее в руки
олигархов. В период этого процесса экономику страны выгодно было
разваливать.

т.е. сейчас все в руках олигархов
и экономика развалена окончательно...
надо полагать все это вы заметили после
истории с вывеской...

пример поведения модератора, взявшего на себя право судить и
наказывать других за «недостойное» поведение на форуме.

Приношу свои извинения.

Migrant 30.12.2007 13:44

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Посмотрел на наши рассуждения о нашей же власти и вижу опять то же самое, что было и при Советской Власти. Одно обывательское недовольство. Брюзжание по поводу того, что творится вокруг нас. Всегда удивляли меня эти "доброжелатели", обличающие власть. Да когда она была хорошей или когда она станет хорошей? У нас же в основе власти что? Правильно, демократия! То есть мнение народа. И пока будет так - так оно и будет, то есть плохо будет!

Мы же знаем, что в основе власти должна быть жерства, а власть должна быть духовной. Так с чего же ей быть хорошей, если мы всю нашу жизнь, всю нашу систему, нашу государственность, выстроили на принципах насилия? Как свои решения власть отправляет к нам? Через Закон и Указ, нарушения которых караются силовыми структурами.

И вот теперь, после моих предыдущих слов можно: ругать власть ещё больше и сеять семена раздражения, а можно и подумать. Вот как, к примеру, поднять уровень культуры нашего общества вместе с уровнем культуры самой властной структуры.

Андрей Пузиков 01.01.2008 16:43

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 190260)
Приношу свои извинения.

Жму руку, Дар. С Новым годом!
И пусть он будет не просто новым, а эволюционно новым!

Migrant 03.01.2008 12:23

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
На форуме встречал высказывания, которые ругают нашу российскую власть. Попытаюсь её защитить.

Не знаю с какого времени и начать, но уже при Л.И. Брежневе в стране власть как-то стала сдавать свои позиции. То есть работа власти была неумной, а там, где порой нарождалось что-то хорошее, власть старалась купировать, т.е. блокировать прорыв нового. И прозвали то время – застоем.

Потом бурная перестройка плавно переросла в управляемое разрушение власти и приватизацию. И вот только сейчас, после многих лет, власть становится действующей. То есть в её телодвижениях начинает проявляться хоть какой-то маломальский смысл. Она, хоть медленно, но останавливает какие-то вредные процессы, инициирует новые и полезные начинания.

А как на Западе? Как работает, к примеру, Евросоюз? Сказать короткой фразой трудно, а скрупулёзный анализ делать – мало кому интересно. В Европе, как правило, существуют несколько вариантов решения сложившегося положения вещей, народ на выборах решает кому отдать предпочтение. Но разница, как показывает практика, одних подходов, скажем лейбористов, мало отличается от других, к примеру, консерваторов. В целом, западное общество верно каким-то основополагающим принципам, нарушать которые непозволительно никой партии. Оно, это европейское сообщество, пытается и с другими государствами говорить на языке своих норм и правил, но не понимает, что в отношении России должны действовать иные нормы.

И вот сейчас, когда закончился либеральный поход, мы стоим на некотором перепутье. У нас могут быть несколько векторов политического устройства. Отойдя от криминальной приватизации, мы хотим быстренько наверстать экономическое отставание через возрождение госкорпораций, а также привлечение частных инвестиций.

Но это в плане экономики. Что же ждёт нас в плане национального возрождения и в отношении социального развития? Как будет развиваться само общество? Есть один очень древний принцип для правителя: если хочешь дать стране процветания, но народ пассивен и инертен – дай ему свободу! Мне помнится, как в 1990-1991 году в народе проснулось желание заниматься бизнесом. Это было каким-то безумием. Все повально чем-то торговали, что-то обменивали и были посредниками. Думаю, что 99% населения что-то предлагало друг другу. Потому что были ощутимо заметны результаты обогащения той первой волны кооператоров, и была свобода – делай что хочешь. И эту волну удачно поймали люди, похожие на Мавроди – они создали пирамиды и живое творчество масс переплавили в серебро.

Вот поэтому-то и надеюсь, что государство сможет направить творчество масс на строительство собственного жилья, на обустройство собственного и коллективного производства. Помню фразу Д. Медведева в каком-то интервью: «Советский Союз развалился, потому что не хотел меняться». Вот потому-то и надеюсь на перемены в Новой России.

А по поводу «Медвежьего оскала единоросов»… Просто В. Путин собрал в одну кучу всех правых и левых и сказал: вы – одна партия, одна страна, ваши цели должны быть общими, крутитесь. И они крутятся. Плохо ли, хорошо ли, но они учатся работать на одну задачу. И это ясно, что тони этого не умеют, так как каждый думает только о себе. Но если научатся кооперации даже самый низший нравственный слой общества, то это уже – прогресс. Так что, уважаемый Андрей Пузиков, возмущаясь действием наших правителей, помните о времени, в котором мы живём, а живём мы во времена Кали Юги, которые тем и отмечены, что: «признаки Кали-юги — это жестокость, ревность, ложь, мошенничество и обман. Крушение религиозных и моральных устоев, смертельные болезни, голод и страх», а также «в Кали-югу политическая власть будет принадлежать тем, кто продемонстрирует свое превосходство подавленному и вырождающемуся населению». И для истинного Агни Йога очень важно думать о более высоком образе истинной власти, о том какая власть всё же подобает человеку, а не о том, какая она плохая.

Андрей Пузиков 03.01.2008 14:13

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 190699)
И для истинного Агни Йога очень важно думать о более высоком образе истинной власти, о том какая власть всё же подобает человеку, а не о том, какая она плохая.

Кому это удобно для успокоения совести, пусть строят воздушные замки. А я работаю с этой властью как могу и, на сколько хватает сил, пытаюсь ее переделать.
Заметьте, не возмущаюсь на кухне, а действую в отношении этой власти всеми, доступными мне способами.

Migrant 03.01.2008 16:54

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Возможно тон моего поста вам не понравился, а может и ещё что-то, но моя цель была не осудить вас, а втянуть в диалог или дискуссию. Мне наша власть тоже не нравится. Но вот выбор метода и средств своего отношения к власти у меня несколько иной. И в данном случае я смотрю в чём именна она плоха и как сделать её иной. Самый эффективный способо - создание более лучшего образа такой власти. А уж силы, которые будут реализовывать этот образ - сами собой найдутся.

Восток 03.01.2008 18:33

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190712)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 190699)
И для истинного Агни Йога очень важно думать о более высоком образе истинной власти, о том какая власть всё же подобает человеку, а не о том, какая она плохая.

Кому это удобно для успокоения совести, пусть строят воздушные замки. А я работаю с этой властью как могу и, на сколько хватает сил, пытаюсь ее переделать.
Заметьте, не возмущаюсь на кухне, а действую в отношении этой власти всеми, доступными мне способами.

Ну, я думаю что мысль и отношение строят не только воздушные замки. Именно отношение рядового гражданина, его мысль, его способность к сотрудничеству и пониманию ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ и создают. Опять же в чем согласен с Вами, - нужно неравнодушие и борьба за правое дело. Так что желаю Вам добиться справедливости и именно РАБОТАТЬ - всеми доступными способами. Что значит не только воевать, но и воспитывать собственным уважением.

ninniku 04.01.2008 03:57

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Да нормальная власть. Хорошая, функциональная. Есть масса приводных ремней, от жалобы в надзирающий орган до суда в любой инстанции. Люди борются и шлифуют. Я даже где-то пример приводил, как один пенсионер военный дошел до Верховного суда по поводу приватизации жилья и суд отменил норму ограничения по закону, который уже действовал и десятки тысяч людей смогли продолжить приватизацию после того, как она должна была уже закончиться.
Просто везде люди, и с ними как с людьми надо. И поймут и посочувствуют. И помогут. А если как на медведей смотреть и с рогатиной... Сломают.

Migrant 04.01.2008 10:29

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
В принципе, умение жить при власти - это тоже культура. Не приспособление, а знание свода правил, законов, норм общества, система действия властных структур и методы с ними взаимодействия. Это надо уметь, если ты член общества, т.е. гражданин. Вот я пока не умею, а при СССР знал многие тонкости. Но надо учиться, надо брать нормативные документы, спрашивать и консультироваться. Без этого очень трудно.
Но, есть ещё и ощущение некой внутренней оппозиции к валасти. Это когда сама структура власти, её политика - не вызывают внутреннего согласия. И есть какие-то свои внутренние потребности улучшить её, то есть стремление к идеалу. Это тоже нормально. Маркс таким образом свёл в одну кучу "Утопический социализм", английскую полиэкономию Рикардо и Смита и немецкую философию Гегеля и Фейрбаха. Мы же с вами рассуждаем тут о нравственности власти. И от неё, как от основной Идеи пытаемся идти к её философии и экономике....

Андрей Пузиков 04.01.2008 13:35

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 190888)
Мы же с вами рассуждаем тут о нравственности власти. И от неё, как от основной Идеи пытаемся идти к её философии и экономике....

У этой власти нет ни нравственности, ни этики, ни морали, ни эволюционной идеи. У нее нет даже вразумительной программы действий на ближайшие десятилетия.
До недавнего времени эта власть жила по принципу: власть и нажива любой ценой, включая предательство национальных интересов и вырождение собственного народа, не говоря уже об обыкновенной уголовщине.
Сейчас эта власть сменила тактику, теперь ее принцип: стабильность достигнутого разделения между богатыми и бедными, усиление государственной мощи, для сохранения награбленного олигархами богатства, и его приумножения «законным» экономическим путем. Элита захотела спокойной, охраняемой законом и государственной машиной, жизни.
Можно, конечно, не обращать внимания на материальные проблемы. Пусть вся эта братия удавится в своем награбленном богатстве, а нам для духовного роста оно не нужно. Но помимо материально-экономических составляющих государства и власти, есть еще и важная социальная составляющая жизни народа, как единого организма. Этой власти можно было бы простить все, кроме отсутствия объединяющей и ведущей в Будущее Идеи. Без таковой идеи культура и нравственность быстро разлагаются, и народ с многотысячелетней историей теряет свою народную русскую душу и превращается в толпу, электорат, потребителей и рабочую силу.
И самое проблемное то, что эта власть вынуждена бороться с основой Русской Культуры и Души, так как, впустив их в себя, она вынуждена будет признать свое лицемерие и нравственное беззаконие, что лишит ее опоры и разрушит. Все они чувствуют это подсознательно и страх их гонит в сторону Стана Тьмы.

Dron.ru 04.01.2008 15:16

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190916)
У этой власти нет ни нравственности, ни этики, ни морали, ни эволюционной идеи. У нее нет даже вразумительной программы действий на ближайшие десятилетия.

Цитата:

Сообщение от Воланд
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!

А может всё есть кроме глаза доброго? ;)

Migrant 04.01.2008 15:41

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190916)
У этой власти нет ни нравственности, ни этики, ни морали, ни эволюционной идеи. У нее нет даже вразумительной программы действий на ближайшие десятилетия.
До недавнего времени эта власть жила по принципу: власть и нажива любой ценой, включая предательство национальных интересов и вырождение собственного народа, не говоря уже об обыкновенной уголовщине.
Сейчас эта власть сменила тактику, теперь ее принцип: стабильность достигнутого разделения между богатыми и бедными, усиление государственной мощи, для сохранения награбленного олигархами богатства, и его приумножения «законным» экономическим путем. Элита захотела спокойной, охраняемой законом и государственной машиной, жизни.
Можно, конечно, не обращать внимания на материальные проблемы. Пусть вся эта братия удавится в своем награбленном богатстве, а нам для духовного роста оно не нужно. Но помимо материально-экономических составляющих государства и власти, есть еще и важная социальная составляющая жизни народа, как единого организма. Этой власти можно было бы простить все, кроме отсутствия объединяющей и ведущей в Будущее Идеи. Без таковой идеи культура и нравственность быстро разлагаются, и народ с многотысячелетней историей теряет свою народную русскую душу и превращается в толпу, электорат, потребителей и рабочую силу.
И самое проблемное то, что эта власть вынуждена бороться с основой Русской Культуры и Души, так как, впустив их в себя, она вынуждена будет признать свое лицемерие и нравственное беззаконие, что лишит ее опоры и разрушит. Все они чувствуют это подсознательно и страх их гонит в сторону Стана Тьмы.

Давайте всё же взглянем на политический процесс в России без лишних эмоций. В том, что у нас в стране есть огромные сложности - это любому понятно. И всё, что вы говорите - имеет место быть, но...

Посмотрим, так ли дело безнадёжно? Другими словами, есть ли какое-то движение, происходит ли какое-то изменение в стране? И главное, какие силы у нас в стране стремятся к реформированию, причём позитивному реформированию, а какие силы наоборот - против позитивных перемен. И как эти силы соотносятся друг к другу, то есть, за какими силами первенство.

Итак, сейчас 2008 год. Время перевыборов. Но в 1999 году была внутренняя гражданская война в Чечне, был парад суверенитетов, то есть каждая губерния стремилась обособиться и создать свои суверенные законы и Конституцию. То есть Россия была на грани распада. Более того, не только территориально, но и экономически мы были на грани ситуации, когда наши нефтяные и газовые ресурсы могли перейти под контроль иных государств или в частные руки. По сути - это потеря независимости. То есть на грани тысячелетий мы были у края потери самой государственности. А что было на политическом небосклоне? А ничего не было. И не было даже какой-либо лидирующей политической силы. Была драка между партиями, лидерами... То самое смутное время.

И что есть сейчас? Сейчас В. Путин закончил свой контракт с "Семьёй", то есть он выполнил основные свои обязанности управляющего менеджера и страна готовится избрать своего президента. А те силы, которые контролировали экономический и политический процесс в стране, начиная с ельцинского периода правления, сегодня отходят от власти. И это показали именно выборы в Думу. Более того, выборы в Думу дали возможность переложить всю тяжесть ответственности за реформирование экономического и политического курса с одной личности - В.В. Путина - на всю политическую партию. Это предоставляет стране главное условие - стабильность. Теперь простым отодвиганием самого В.В. Путина сломать процесс перемен невозможно. Есть партия в Думе, имеющая более 75% голосов, есть лидеры этой партии, а также есть лидеры в самом правительстве. В правительстве, которое по-прежнему подотчётно теневым правителям, назовём условно - проельцинской группировке. И вот мы уже на этапе формирования новой исполнительной власти - это в первую очередь наш новый Президент и наше новое правительство, которые ведут уже принципиально новую политику, отличную от той, которую вел М. Касьянов и М. Фрадков. Власть в стране, которая с 1991 года принадлежала одному клану, переходит к другой формации.
Вы, Андрей Пузиков, к сожалению, оцениваете новую политическую элиту с точки зрения таких знаковых фигур, как Л. Слиска, Ю. Лужком, М. Шаймиев и т.д. Но это всего лишь сопутствующие лица. Они сегодня уже не могут принимать важные политические решения, они пока ещё только входят в аппарат правящей элиты, но они не стоят у истоков каких-либо политических или экономических решений. Решает теперь всё В.В. Путин и его единомышленники. Даже Г. Греф и М. Кудрин - сегодня лица без реальных политических полномочий. Или уже на краю своих возможностей, которым, кстати, надо срочно принимать решение по своей политической ориентации. Или они на службе у "Семьи", или они в русле новых политических и экономических веяний. Отмашка им уже дана. Это произошло с приходом В. Зубкова в аппарат правительства. И новой власти тоже важно оставить сегодня их в русле новой политики, ибо они не просто персоны, а представители определенных политических сил, за ними достаточно богатые финансовые накопления, а также контроль за денежными потоками. В. Путин тут действует медленно именно потому, что считает важным сохранить в равновесии и стабильности финансовую систему страны. Плавное перетекание интересов и приверженность к финансово-политическим кланам - это процесс мягкий и осторожный. Потрясения здесь не нужны.

Migrant 04.01.2008 16:07

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Теперь давайте проанализируем как наша власть сегодня работает и какие тут реформы ожидаются.
В первую очередь, Россия должна создать саму власть. То есть отработать модель вертикали власти. Она должна найти методики, по которым распоряжения и указания власти принимались бы с верха до низа, а также шла адекватная реакция на чаяния низов к верхам. То же самое должно произойти с денежными потоками. Если деньги направлены на строительство школы или детского сада на Камчатке, а ещё интереснее, к примеру, в Дагестане, то деньги должны дойти, реализоваться, то есть освоиться без потерь, а нужды местной власти точно также должны ложиться в планы верхов. Есть ли это сейчас? Думаю, что в очень слабой и весьма жиденькой форме. А надо, чтобы механизм работал! Иначе вся элита, кучно жирующая наверху, может потерять власть, а вместе с ней и деньги. Элите нужна стабильность, нужна оперативность взаимодействия на вызовы времени и немедленная реакция на различные внештатные ситуации. И она на это ни денег, ни усердия не пожалеет, ибо от этого будет зависеть её будущее, будущее их детей.

И новая элита, перед которой не стоит задача накопления капитала, а задача стабилизации власти, будет землю рвать и заставлять своих менеджеров, управленцев нижестоящих уровней работать 25 часов в сутки. Застой не покатит. Люди наверху стали считать свои денежки. И потому предстоит очень бурный рост и экономики, и благосостояния населения. И сказки про рынок, который придёт и всё отрегулирует сам по себе – уже в прошлом. Либеральный хмель в стиле Гайдара уже прошёл. Пришло трезвое понимание положения вещей. И стране теперь будут нужны энергичные, грамотные и… порядочные специалисты. И даже не всегда умные и грамотные, сколько добропорядочные и надёжные исполнители. Умные и предприимчивые пойдут в бизнес, где простор для маневра и независимость от криминальных структур будет упрочиваться.

Спросите, почему я так в этом уверен? Банальный анализ. Если вы играете всю жизнь в футбол, то сможете анализировать и предполагать развитие ситуации в турнирной таблице, исходя из опыта и знания. Точно также и в экономике, политике. Но это только предположение, на развитие ситуации могут влиять многие не только внутренние силы, но и внешние. Могут вступать в силу и непредвиденные факторы.

Андрей Пузиков 04.01.2008 18:27

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Сергей, давай уж на «ты», не возражаешь? Не первый год уже общаемся.
Все дело в том, что для народа Гайдар, Ельцин, Касьянов, Фрадков, Путин, Медведев – власть, а на самом деле это сгорающие ступени ракеты, которые постепенно отрабатывают свою функцию и отбрасываются. А сама ракета – власть миллиардеров, которых в России уже стало больше, чем в любой другой стране мира, при откровенно нищем населении.
Стабильность «по-Путински», это точно вычисленные нормированные подачки народу, называемые национальными программами. Эти подачки минимальны при максимальном информационном шуме вокруг них. Основная прибыль от эксплуатации национального богатства продолжает перетекать в частные карманы небольшого круга людей.
Конечно, с космическим ростом благосостояния миллиардеров и их прибылей, потихонечку ползет следом и благосостояние остальной части населения.
Но главное не в этом.
Главное в отсутствии национальной идеи, забвение Русской Культуры, отсутствие нравственного кодекса власти и чиновничества.
Если в Советскую Эпоху я мог бросить в лицо любому чиновнику и партийному босу, что его действия не соответствуют коммунистическим идеалам, что он плохой коммунист, и это имело прямое действие.
А чем можно воздействовать на современного чиновника? Это роботы, у которых отсутствует программа, называемая «принципами». Тут разговор даже не о совести или чести, а об отсутствии принципов поведения вообще, кроме одного: «не хватает денег – не суйся». Вот и вымирает Культура ускоренными темпами, так как денег у нее много меньше, чем у богатых процессов разложения, называемых шоу-бизнесом.

Восток 04.01.2008 20:02

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190949)
Сергей, давай уж на «ты», не возражаешь? Не первый год уже общаемся.
Все дело в том, что для народа Гайдар, Ельцин, Касьянов, Фрадков, Путин, Медведев – власть, а на самом деле это сгорающие ступени ракеты, которые постепенно отрабатывают свою функцию и отбрасываются. А сама ракета – власть миллиардеров, которых в России уже стало больше, чем в любой другой стране мира, при откровенно нищем населении.
Стабильность «по-Путински», это точно вычисленные нормированные подачки народу, называемые национальными программами. Эти подачки минимальны при максимальном информационном шуме вокруг них. Основная прибыль от эксплуатации национального богатства продолжает перетекать в частные карманы небольшого круга людей.
Конечно, с космическим ростом благосостояния миллиардеров и их прибылей, потихонечку ползет следом и благосостояние остальной части населения.
Но главное не в этом.
Главное в отсутствии национальной идеи, забвение Русской Культуры, отсутствие нравственного кодекса власти и чиновничества.
Если в Советскую Эпоху я мог бросить в лицо любому чиновнику и партийному босу, что его действия не соответствуют коммунистическим идеалам, что он плохой коммунист, и это имело прямое действие.
А чем можно воздействовать на современного чиновника? Это роботы, у которых отсутствует программа, называемая «принципами». Тут разговор даже не о совести или чести, а об отсутствии принципов поведения вообще, кроме одного: «не хватает денег – не суйся». Вот и вымирает Культура ускоренными темпами, так как денег у нее много меньше, чем у богатых процессов разложения, называемых шоу-бизнесом.

Сейчас проблема не в том, что олигархи, а втом, что те кто якобы за культуру - увы бедны. Дело в банальной слабости тех кто может и должен субсидировать культуру и взращивать духовность. Вот опять как во времена союза - таже ошибка: считаем деньги в чужом кармане, но в своём не научились наводить порядок. Нынешнее время тем и хорошо, что есть возможности. И основная возможность - кооперация. Но никак не возмущение по поводу.

Migrant 04.01.2008 20:55

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190949)
Сергей, давай уж на «ты», не возражаешь? Не первый год уже общаемся.
Все дело в том, что для народа Гайдар, Ельцин, Касьянов, Фрадков, Путин, Медведев – власть, а на самом деле это сгорающие ступени ракеты, которые постепенно отрабатывают свою функцию и отбрасываются. А сама ракета – власть миллиардеров, которых в России уже стало больше, чем в любой другой стране мира, при откровенно нищем населении.
Стабильность «по-Путински», это точно вычисленные нормированные подачки народу, называемые национальными программами. Эти подачки минимальны при максимальном информационном шуме вокруг них. Основная прибыль от эксплуатации национального богатства продолжает перетекать в частные карманы небольшого круга людей.
Конечно, с космическим ростом благосостояния миллиардеров и их прибылей, потихонечку ползет следом и благосостояние остальной части населения.
Но главное не в этом.
Главное в отсутствии национальной идеи, забвение Русской Культуры, отсутствие нравственного кодекса власти и чиновничества.
Если в Советскую Эпоху я мог бросить в лицо любому чиновнику и партийному босу, что его действия не соответствуют коммунистическим идеалам, что он плохой коммунист, и это имело прямое действие.
А чем можно воздействовать на современного чиновника? Это роботы, у которых отсутствует программа, называемая «принципами». Тут разговор даже не о совести или чести, а об отсутствии принципов поведения вообще, кроме одного: «не хватает денег – не суйся». Вот и вымирает Культура ускоренными темпами, так как денег у нее много меньше, чем у богатых процессов разложения, называемых шоу-бизнесом.

Не знаю уж что и сказать. Да согласен я с тобой, Андрей. Просто я говорил о том, что вижу в нынешней ситуацию перспективу, и указал на возможные перемены. Другими словами, есть дела, которые из логики поступков нынешней власти, позволяют надеяться на изменение положения вещей в лучшую сторону!!!

Но эволюция никогда не шла путём революций. Изменения будут проходить медленно. Резкие изменения могу происходить только по причине потрясений. Только форс-мажорные ситуации понуждают к оперативным поступкам. Вот и вопрос: вы хотите потрясений, или улучшения? Резкие изменения и потрясения были у нас на рубеже 80-х и 90-х годов. Такие потясения, что до сих пор не расхлебать.

Восток 04.01.2008 21:09

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Видимо есть такой ЗАКОН:
Бог даёт тем, кто может взять. Оставляет тем, кто может лучше распорядиться.
Не просто верю в это, но чуть ли не ежедневно наблюдаю действенность этого закона.

andrush_254 04.01.2008 22:00

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 190968)
[Но эволюция никогда не шла путём революций. Изменения будут проходить медленно. Резкие изменения могу происходить только по причине потрясений. Только форс-мажорные ситуации понуждают к оперативным поступкам. Вот и вопрос: вы хотите потрясений, или улучшения? Резкие изменения и потрясения были у нас на рубеже 80-х и 90-х годов. Такие потясения, что до сих пор не расхлебать.

Медленные изменения до поры - до времени, до вызревания конфликта. А потом неизбежны потрясения. Вот как видел наше скорое будущее С.Соровский:

"Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за ГОСУДАРЯ и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора."

Migrant 04.01.2008 22:41

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 190969)
Видимо есть такой ЗАКОН:
Бог даёт тем, кто может взять. Оставляет тем, кто может лучше распорядиться.
Не просто верю в это, но чуть ли не ежедневно наблюдаю действенность этого закона.

Да, такой закон есть. И есть много других Законов.
Но основных законов семь. И они занесены были на большом изумруде. Я об "Изумрудной скрижали". И там был занесен закон, трактующий о единстве и борьбе противоположностей.
И ещё хочу добавить. Россия уже не единожды доказывала миру, что её миссия, как бы её не ругали, спасать Человечество. И эта миссия поважнее, чем счета в швейцарских банках, чем колбаса в магазинах и лидерство в новейших технологиях.

Migrant 04.01.2008 22:45

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от andrush_254 (Сообщение 190975)
Медленные изменения до поры - до времени, до вызревания конфликта. А потом неизбежны потрясения....

Потрясений в России до 2012 года - не будет.
Нам нужно подготовиться к Преображению.

gog 05.01.2008 00:57

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Ох очень трудно судить :к хорошему идем или к пропасти. Вроде смотришь,стабильности стало больше,больше возможностей ,но это все не опьяняющее ли затишье?
Вот вчера были в гостях на семейном празднике. И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом. Вот бежит бугай по улице. Придирается к каждому встречному,если те вступают в перебранку ,то без разбору избивает мужчина или женщина,притом женщин бьет в промежность, ну и т.д. Ну скажите теперь ,с каким поколением страна дальше двигаться будет? И кто нынешнее поколение воспитывает? и этим воспитанием руководит?

gog 05.01.2008 01:39

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 190987)
Ох очень трудно судить :к хорошему идем или к пропасти. Вроде смотришь,стабильности стало больше,больше возможностей ,но это все не опьяняющее ли затишье?
Вот вчера были в гостях на семейном празднике. И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом. Вот бежит бугай по улице. Придирается к каждому встречному,если те вступают в перебранку ,то без разбору избивает мужчина или женщина,притом женщин бьет в промежность, ну и т.д. Ну скажите теперь ,с каким поколением страна дальше двигаться будет? И кто нынешнее поколение воспитывает? и этим воспитанием руководит?

Думаю страна пока держится на этико моральных качествах поколений 50х-80х . Дальше может и будем сытые и откормленные,но будем ли похожи на разумную цивилизацию.

Владимир Чернявский 05.01.2008 06:56

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 190949)
...Стабильность «по-Путински», это точно вычисленные нормированные подачки народу, называемые национальными программами. Эти подачки минимальны при максимальном информационном шуме вокруг них...

Вообще, если почитать бюджет 2008-2011, то можно заметить, я бы сказал, революционные изменения. Хотя бы положение о том, что стабфонд более не будет наращиваться, а все средства будут направляться в экономику и увеличение благосостояния народа.
Тут надо еще не забывать тот факт, что Россия снова становится значащей силой на мировой арене. И мне видится - стабилизирующей силой. Более того - ей просто необходимо набирать этот статус - иначе Россию просто разорвут. А это все не дешево. Гораздо дешевле быть страной третьего эшелона.

Юрий Болотов 05.01.2008 06:57

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 190987)
Ох очень трудно судить :к хорошему идем или к пропасти. Вроде смотришь,стабильности стало больше,больше возможностей ,но это все не опьяняющее ли затишье?
Вот вчера были в гостях на семейном празднике. И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом. Вот бежит бугай по улице. Придирается к каждому встречному,если те вступают в перебранку ,то без разбору избивает мужчина или женщина,притом женщин бьет в промежность, ну и т.д. Ну скажите теперь ,с каким поколением страна дальше двигаться будет? И кто нынешнее поколение воспитывает? и этим воспитанием руководит?

Увы, это поколение Апокалипсиса. Инкарнация худших людей из прошлого.
Анекдот в тему: тонет корабль. Один из пассажиров молится Богу: Ну ладно, я негодяй и подлец. Но других то, женщин и детей за что? Бог ему отвечает: долго же я вас грешников тут собирал!

Владимир Чернявский 05.01.2008 08:01

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 191001)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 190987)
...И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом....

Увы, это поколение Апокалипсиса. Инкарнация худших людей из прошлого...

Вы про детей или их родителей, которые не занимаются воспитанием и позволяют детям играть в эти игры? ;)
Кстати, я вожу свое чадо в развивающий клуб - масса одаренных талантливых творческих детей.

Migrant 05.01.2008 12:06

Ответ: Медвежий оскал единороссов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 191015)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 191001)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 190987)
...И вот посмотрел,в какие игры играют дети на компьютере. У меня волосы встали дыбом....

Увы, это поколение Апокалипсиса. Инкарнация худших людей из прошлого...

Вы про детей или их родителей, которые не занимаются воспитанием и позволяют детям играть в эти игры? ;)
Кстати, я вожу свое чадо в развивающий клуб - масса одаренных талантливых творческих детей.

В принципе, мы говорим об огромном нравственно-этическом и ментальном разрыве нынешнего поколения. Более того, усиленными темпами идёт деградация многих ныне живущих.

Как-то я задумался о своём поколении. Где оно? В этом, 2008 году, будет 40 лет нашему школьному выпуску. И с сожалением должен констатировать, что огромное, просто ужасающе огромное количество моих сверстников уже не дожило до наших дней. И я могу на примере моих школьных друзей сказать, что одаренность, данная человеку от рождения, порой приостанавливается и затем, если не было никаких нравственных подпорок, личность деградировала.

И наоборот, люди с нравственными устоями выбирались из таких жёстких жизненных коллизий, когда всё окружение ставило на нём крест. Уголовники-рецедивисты становились вполне приличными людьми, женщины с проявленной лёгкостью поведения становились хорошими жёнами и матерями, алкаши завязывали и преображались...

Но что греха таить, и некогда школьные отличники спивались, прекрасные инженеры и вполне интеллигентные люди становились бомжами. Кстати, старое уже слово "бич", расшифровывалось, как "бывший интеллигентный человек".

Впрочем, история человечества говорит о том же самом. Стоило какой-либо цивилизации впасть в разврат и падение нравов - Рим, Содом и Гаморра, Вавилон - как вслед за нравственным падением происходило и их цивилизационное крушение. И этот закон продолжает действовать, причём самым решительным образом, а в последние годы и самым быстрым и радикальным образом. Время наше уплотняется.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.