Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Биофизика (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13124)

beam 15.12.2011 16:00

Биофизика
 
Некоторые материалы впервые в открытом доступе:

http://www.biophys.ru/arxiv

Радослав 22.04.2012 23:34

Ответ: Биофизика
 
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:
">Никогда не производилось сравнения между сознанием самого низкого дикаря и сознанием самого высокого мыслителя. Конечно, такая работа требует долгих наблюдений. Но различие таких сознаний будет поражающе. Оно позволит судить не только о многоразличии человечества, но и направит мысль на сознание мира животного и растительного.



Особенности флоры : В лаборатории сознания. Гагарина С.А. | Дельфис

aurora 24.04.2012 22:58

Ответ: Биофизика
 
В вышеприведённой статье наукой и не пахнет.
Биофизика - точная наука, оперирующая современными методами исследования, строгой доказательной базой. При наличии которой, каждый этап в том или ином исследовании, подтверждает предыдущий, и предвосхищает вывод, сделанный на этой основе.

Что касается предлагаемой статьи, в ней нет экспериментальных данных, чтобы указывало на науку вообще.
Авторы, говорят не от своего лица, приводя результаты неких исследований, выполненных в русле науки физиологии растений. Объясняя эксперименты исследователей как им угодно. А именно, - наложением неких "мыслеформ", на процессы, связанные с проводимостью так называемых "ситовидных трубок растения". Которые, работают как "сердечный насос", в некоторых случаях.
В случае окраски листьев нет ссылок вообще. И предполагают следующее:

"Анализируя результаты, мы попытались ответить на вопрос: "Все ли мысли воспринимаются растениями?" Оказалось, что далеко не все"

Что является нонсенсом в науке "эзотерике" также, от лица которой они говорят. Приводя высказывание русского философа, известного розенкрейцера В.Шмакова, как подтверждение своих доводов. Который сказал следующее, привожу цитату из статьи целиком:

"Выводы, сделанные нами на основе опытов, согласуются с утверждениями известного русского философа Владимира Шмакова: «Три царства природы связаны иерархическим законом, как по внешним признакам, так и по внутреннему естеству. Каждое последующее царство, сохраняя всё содержание предыдущего, выявляет и некоторое новое начало, особенно ему присущее… Каждый высший организм представляет собой все фазисы развития низших организмов, с приспособлением лишь нового высшего фазиса … Всякое сознание есть органическое единство трёх категорий — чувства, разума и воли… Человеческое сознание актуально обладает всеми тремя категориями и свободно может центрироваться на любой из них. В противоположность этому, в царстве растений актуально раскрывается только чувство… Все инстинкты растений суть инстинкты чувства"

Выводы не согласуются, и это мягко сказано. По причине указанной мной выше.
В доктринах розенкрейцеров, чётко указано место растительного царства в схеме эволюции жизни на планете.
У растений нет ментального тела, что позволило бы им нечто считывать в этом поле. Для них, как впрочем и для Блаватской ( ТД ), было ясно, что состояние сознания растений на планете (4,4,4/5) - "сон без сновидений". Полное состояние бессознательности.
Чем они обладают, так это - низшим эфирным телом, и зачатком высшего, который они разовьют только на шестом Глобусе планеты ( у розенкрейцеров носящего имя Венеры ).
Поэтому все влияния, которые только возможны, - наложение некоего пластичного эфирного посредника, который формирует тот или иной фенотип растения. Этот посредник может быть излучаем сознанием человека, его эфирным телом, и формирующим некий внешний вид растения. Форму, окраску, и т.д. Так как в связи с той же доктриной, низший эфир растений и человека, и, о чём косвенно говорит Шмаков, отвечает за питание, развитие и размножение, и т.д. Эти функции низшего эфирного тела подобны у растений, животных и человека.

"Колеус в ответ на посыл мыслеобраза, изменяющий форму листа, продемонстрировал иной контур окраски. Однажды ему предложили на одном листе последовательно сочетать цвета, не встречающиеся у данного вида…"))

---выглядит дикостью как для биофизика, в отсутствии экспериментов, так и для "утверждения известного русского философа", цитаты которого приведены, но даже не осмысленны. Что характерно для дилетантов как в науке, так и в философии.
Личное наблюдение над геранями в саду говорит мне о том, что метаморфозы с листьями, о которых сказано в статье, часто связны с изменением температурного режима, и отсутствием увлажнения в воздухе…
Много чего ещё можно сказать по поводу приведённых "экспериментов" с "мыслетворчеством" растений….

Yula 25.04.2012 16:30

Ответ: Биофизика
 
В моей жизни были два случая. которые меня поразили.

Более 10 лет назад, неожиданно комнатный цветок изменил цвет своего цветка. Когда я пришла в помещение и увидела его на окне, мне сразу же не понравился цвет его цветка - он был алым, неприятного цвета. Я подумала - "ой, какой красный, неприятный цвет". Во время моей работы этот цветок стоял у меня за спиной. Я на него совершенно не обращала внимание потом, как вдруг однажды, может быть, через месяц-полтора, войдя в помещение я увидела, что цветки на нем....совсем уже другие, ближе к лиловому имея в себе и рубиновый цвет!

И еще. Дома у меня много цветов. Устала я от них. Стало много гостей собираться, оставаться на ночь - тесно, и у некоторых аллергия на цветы. Как-то, проходя мимо огромного напольного кактуса, подумала "что же мне с ними делать? куда их подевать? хочу от них всех избавиться, устала..." И всё, жизнь пошла дальше. Через две недели заметила, что с кактусом что-то не так -, размягчился сильный основной ствол и при моем прикосновении, упал. И потихоньку цветы мои стали избавлять меня от себя. Остались только те, кого хотела иметь. Минимум.
Вот такая история. А Вы, Аурора, говорите, не наука...Наука, да только еще не наша. :)

aurora 25.04.2012 18:37

Ответ: Биофизика
 
Юла, очень интересные наблюдения. В русле статьи, приведённой выше.

Помню ещё одно Ваше наблюдение про растительность на кладбищах, в одной из тем.
Как Вы думаете, тоже "ментальные образы" ушедших "считываются" растениями, как в той статье, или другое влияние оказывает воздействие. Ну, скажем, "корневое питание". И, не пора ли тоже подключать "биофизику" к разрешению подобного вопроса.
Я думаю иначе.

Но думать, что мысли влияют на рост, или увядание растения, как в вашем случае, - дописывать ТД, и приписывать растению ментальное тело. Вам не кажется?
Про что я говорю? Про Ваши голословные утверждения. Ну, если не цитата, то хотя бы размышление на этот счёт дайте.


Радослав 26.04.2012 00:28

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400029)
Много чего ещё можно сказать по поводу приведённых "экспериментов" с "мыслетворчеством" растений….

Вы и так много написали, стараясь поплотней сформировать петлю из своих "научных" представлений)))

Автор статьи в самом начале говорит:

Растения не могли воспринять те мыслеобразы, в которых присутствовал элемент абстракции... и наоборот, хорошо воспринимали те, которые были сформированы из ощущений человека.

Чего тут еще писать?

Yula 26.04.2012 09:54

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400125)
Юла, очень интересные наблюдения. В русле статьи, приведённой выше.

Помню ещё одно Ваше наблюдение про растительность на кладбищах, в одной из тем.
Как Вы думаете, тоже "ментальные образы" ушедших "считываются" растениями, как в той статье, или другое влияние оказывает воздействие. Ну, скажем, "корневое питание". И, не пора ли тоже подключать "биофизику" к разрешению подобного вопроса.
Я думаю иначе.

Но думать, что мысли влияют на рост, или увядание растения, как в вашем случае, - дописывать ТД, и приписывать растению ментальное тело. Вам не кажется?
Про что я говорю? Про Ваши голословные утверждения. Ну, если не цитата, то хотя бы размышление на этот счёт дайте.


Пока наша наука идет от наблюдений, систематизации их, а потом описание известными формулами и подведение/выведение закона.

Пока эта часть взаимодействия лучей, к примеру, человека и растений, идет на уровне наблюдений и простого описания этих наблюдений.

Ничего не голословные утверждения. Если до сих пор Вы еще не отдавали часть своего мышления и времени этой проблеме, то это не значит, что взаимодействие и отражение человечского излучения (чувства, мысли) не может проявиться в изменениях у растения.

Во времена Атлантиды "селекционную" работу вели цветными лучами.
Сейчас наши ученые уже говорят об изменении в коде генома от химического воздействия среды, радиационного.

Что есть человеческое излучение? и химические лучи и радиационные и цветовые и тепловые. В Письмах ЕИР рассказывается, что были проведены опыты по мысленному воздействию на растение - любви и при посылах агрессии. При этом наблюдали за ними. При воздействии любви - растения пышно цвели, при мыслях о нежелательности их присутвия - чахли. Также был описан случай, когда яд не подействовал на растение при присутствии ауры духовнопродвинутого человека.
Рекомендовано Учителями опыты с растениями и примененем соды и мысленных посылок.

Растения и животные мысли не понимают, но чувствуют энергию мысли - доброжелательная или нет. И понимают желания человека. У растения и животного есть астральные оболочки. Так вот через эти среды идет взаимодействие и понимание. Не через ментальные тела, потому что их у них нет. Хотя есть определенный уровень сознательности.

Как можно объяснить, к примеру, даже возникновение линий на листьях? фотографией на пластической астральной материи растения сильным посылом от человека.

Насчет кладбищ. Это не моё наблюдение. Это слова ЕПБ в тайной Доктрине.

Аурора, уважая и оценивая Ваши знания и ум, всё же должна заметить, что рядом тоже есть люди, которые не меньше вашего стремяться познать Истину и где-то в чем-то преуспели.
Одному же всё объять невозможно!

Yula 26.04.2012 10:39

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400125)
Как Вы думаете, тоже "ментальные образы" ушедших "считываются" растениями, как в той статье, или другое влияние оказывает воздействие. Ну, скажем, "корневое питание". И, не пора ли тоже подключать "биофизику" к разрешению подобного вопроса.
Я думаю иначе.
]

Коненчо же, на кладищах растения не считывали ментальные образы, чтобы расти. Как Вы могли даже подумать такое!!! (шутка :p)

Метан. Вот, что дает им рост. А также другие удобрения (прости Господи)

aurora 26.04.2012 13:43

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 400146)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400029)
Много чего ещё можно сказать по поводу приведённых "экспериментов" с "мыслетворчеством" растений….

Вы и так много написали, стараясь поплотней сформировать петлю из своих "научных" представлений)))

Автор статьи в самом начале говорит:

Растения не могли воспринять те мыслеобразы, в которых присутствовал элемент абстракции... и наоборот, хорошо воспринимали те, которые были сформированы из ощущений человека.

Чего тут еще писать?

Что мысли, в принципе, не могут быть восприняты растением, в связи с отсутствием соответствующего тела - ментального.
Вы, наверное, считаете подобный подход безделицей, для "серьёзных исследователей", и философов :) Поместив статью, полностью обоснованную на эмоциях, но претендующую на одобрение известного философа, в раздел науки. Ваше право...
.

aurora 26.04.2012 13:52

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400164)
Растения и животные мысли не понимают, но чувствуют энергию мысли - доброжелательная или нет. И понимают желания человека. У растения и животного есть астральные оболочки. Так вот через эти среды идет взаимодействие и понимание. Не через ментальные тела, потому что их у них нет. Хотя есть определенный уровень сознательности.

Юла, Вы уж определитесь, понимают мысли, или нет. А то ведь в одном только этом абзаце умудрились сказать прямо противоположные вещи. Подскажу, - "чувствовать энергию мысли", означает только одно: иметь органы ментального тела со всеми вытекающими отсюда последствиями - мыслить.

А в остальном, - да - подобное влияет на подобное, а именно эфирное тело человека может влиять на подобное ему тело в растении. Как это происходит? Предстоит выяснить. Но не "запугивать" наивных читателей "мыслетворчеством" растений. И привлекать мнение известного философа Шмакова, говорящего ровно противоположное, выводам экспериментаторов.

Но Вы, как всегда "правы" говоря, что "Пока наша наука идет от наблюдений".. :)
Куда уж ей, науке, деться от подобного метода исследований. Но вот только в статье научным подходом и не пахнет. Об этом сказала.
Можно, правда "изобрести" и другой метод - нечто предположить, и находить, двигаясь к цели. Дело не в названии метода, но я думаю, Вы меня поняли.

Можно предположить воздействие лучей, мощных излучений человека, что - одно и то же, и находить решение. Но, не идти по заранее тупиковому пути. Но об этом написала выше.



Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400176)
Коненчо же, на кладищах растения не считывали ментальные образы, чтобы расти. Как Вы могли даже подумать такое!!! (шутка ) Метан. Вот, что дает им рост. А также другие удобрения (прости Господи)

Ну, конечно - шутка, как и Ваша шутка в примере с метаном, выступающим как удобрение. Или - откровенная заявка на изобретение. Выбирайте.:)

Yula 26.04.2012 14:42

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400235)
Юла, Вы уж определитесь, понимают мысли, или нет. А то ведь в одном только этом абзаце умудрились сказать прямо противоположные вещи. Подскажу, - "чувствовать энергию мысли", означает только одно: иметь органы ментального тела со всеми вытекающими отсюда последствиями - мыслить.

Нет, не только одно. Чувствовать - это еще и прерогатива астрального тела, между прочим.;)

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400235)
А в остальном, - да - подобное влияет на подобное, а именно эфирное тело человека может влиять на подобное ему тело в растении. Как это происходит? Предстоит выяснить. Но не "запугивать" наивных читателей "мыслетворчеством" растений. вытекающими отсюда последствиями - мыслить .

Обычно невежество пугливо. ;)


Цитата:

Ну, конечно - шутка, как и Ваша шутка в примере с метаном, выступающим как удобрение. Или - откровенная заявка на изобретение. Выбирайте.:)
Оценила Вашу шутку. Выбираю: метан - подогрев почвы, другое удобрение - прости Господи - сами знаете какое.

aurora 26.04.2012 16:43

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400246)
.....

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400235)
А в остальном, - да - подобное влияет на подобное, а именно эфирное тело человека может влиять на подобное ему тело в растении. Как это происходит? Предстоит выяснить. Но не "запугивать" наивных читателей "мыслетворчеством" растений. вытекающими отсюда последствиями - мыслить .

Обычно невежество пугливо. ;)
Цитата:

Аурора, уважая и оценивая Ваши знания и ум, всё же должна заметить, что рядом тоже есть люди, которые не меньше вашего стремяться познать Истину и где-то в чем-то преуспели.
Одному же всё объять невозможно!
Цитата:

Вы знаете, я не претендую….
Все заявления о дарованиях экстрасенсорных исходят исключительно от Вас. Почитайте любой Ваш пост.
Что-то не похоже ;)

А причем тут в этом обсуждении мои "экстрасенсорные способности"?
Да, они у меня есть. :D:p
И что? это возбраняется? и АЙ просто категорически не допускает развитие в себе этих способностей, категорически против наблюдений за ними друг у друга и т.д. Да это просто недопустимо!!!
И почему Вы так остро реагируете на мои "экстрасенсорные" способности? вот интересный вопрос. :D

Думаю, что уж лучше открыто сказать, обсудить, изучить способности друг друга, чем постоянно унижать и оскорблять своих же коллег, задирая свой нос и время от времени показывая своё непонимание или некомпетентность в обсуждаемых вопросах.

Аурора, может быть хватит самоутверждаться?;) А если общаться просто, "без понтов", вместе формируя новую науку из сбора наблюдений участников форума. Без выскомерных укусов, или это пока не по силам?.

.

Юла, не пойму, так кто же здесь самоутверждается, опять я?
Кто остро реагирует на сказанное, тоже - я? Кто запрещает делиться?
Не много ли мне отводите в своих фантазиях.

Разговор у нас не получается по другой причине, и Вы о ней знаете, я здесь не причём. Так что умерьте свой пыл, в самом деле, - буря магнитная, и успокойтесь.:)

А про метан, "питающий растения"...или "подогревающий их"...
Давайте, в самом деле, выскажем предположение как "эзотерики", - то, о чём Вы говорили выше, и, в чём Вас охотно поддерживаю:
.
Цитата:

Yula: вместе формируя новую науку из сбора наблюдений участников форума
Так вот, не питает ли растения, в месте указанном, тонкий "навоз" оболочек, пребывающих, как и водится навозу, в стадии разложения.
Не дай, бог, опять очередной "понт" увидите, в этом утверждении.
Но, думаю, всё же, стоит согласиться с таким предположением. ))

Yula 26.04.2012 16:55

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400260)
Разговор у нас не получается по другой причине, и Вы о ней знаете, я здесь не причём. Так что умерьте свой пыл, в самом деле, - буря магнитная, и успокойтесь.:)

+ 100!!!!! (:D:D:D)

Цитата:

Так вот, не питает ли растения, в месте указанном, тонкий "навоз" оболочек, пребывающих, как и водится навозу, в стадии разложения.
Не дай, бог, опять очередной "понт" увидите, в этом утверждении.
Но, думаю, всё же, стоит согласиться с таким предположением. ))
Согласна, это обязательно. (выделеный текст)

Всё, договорились - изучаем предмет без взаимных подозрений и упреков.(насчет "понтов" :D:D:D)

леся д. 26.04.2012 20:11

Ответ: Биофизика
 
По моим редким скромным наблюдениям, на кладбище люди ходят молиться и высказывать мысли любви.
А во многие другие места ходят раздражаться и свирепствовать, но только не на кладбище.
Потому в опыте Yula вижу подтверждение слов Е.П.Блаватской именно с этой стороны.
Вот и растут там живые растительные организмы в покое и размеренном ритме спокойных вибраций, где не подавляют рост флоры злобой и неприятием. Кроме всего, и растения, потребляющие много энергии человека, которых друиды называли не дающими, а вытягивающими энергию из человека, растущие *на слезах*, тоже на кладбищах процветают.

Радослав 27.04.2012 03:52

Ответ: Биофизика
 
Все таки в вопросах где стыкуются наука и религия должна быть расширена палитра методик и пластичность самого пси-аппарата иследователей. Вот еще интересный иследования: Чудотворцы и ученые. Тамила Решетникова

Yula 27.04.2012 09:39

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400279)
По моим редким скромным наблюдениям, на кладбище люди ходят молиться и высказывать мысли любви.
А во многие другие места ходят раздражаться и свирепствовать, но только не на кладбище.
Потому в опыте Yula вижу подтверждение слов Е.П.Блаватской именно с этой стороны.
Вот и растут там живые растительные организмы в покое и размеренном ритме спокойных вибраций, где не подавляют рост флоры злобой и неприятием. Кроме всего, и растения, потребляющие много энергии человека, которых друиды называли не дающими, а вытягивающими энергию из человека, растущие *на слезах*, тоже на кладбищах процветают.

Если суммировать и следуя логике Учения, то, конечно, все факторы, которые здесь были изложены имеют место быть.

aurora 27.04.2012 14:43

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400329)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400279)
По моим редким скромным наблюдениям, на кладбище люди ходят молиться и высказывать мысли любви.
А во многие другие места ходят раздражаться и свирепствовать, но только не на кладбище.
Потому в опыте Yula вижу подтверждение слов Е.П.Блаватской именно с этой стороны.
Вот и растут там живые растительные организмы в покое и размеренном ритме спокойных вибраций, где не подавляют рост флоры злобой и неприятием. Кроме всего, и растения, потребляющие много энергии человека, которых друиды называли не дающими, а вытягивающими энергию из человека, растущие *на слезах*, тоже на кладбищах процветают.

Если суммировать и следуя логике Учения, то, конечно, все факторы, которые здесь были изложены имеют место быть.

Да, конечно. Что хочется отметить, в связи со всем сказанным, так это - на заброшенных местах, где молитвы давно "не творятся", - зелень буйствует особенно. Возможно, из - за отстутствия разноголосицы "молящихся", и присутствия другого - естественной "среды обитания". Гормоничной в сути своей.

aurora 27.04.2012 17:58

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 400304)
Все таки в вопросах где стыкуются наука и религия должна быть расширена палитра методик и пластичность самого пси-аппарата иследователей. Вот еще интересный иследования: Чудотворцы и ученые. Тамила Решетникова

Палитру методик особенно не расширить, если даже и захотеть это сделать.
В статье об этом и сказано - ядерный магнитный резонанс, и биохимические методы, которые, если проведены корректно, указывают на следствия, но не вскрывают причин произошедших событий.
Хотя, предположить можно и здесь, - природу сил, приведших к подобным феноменам. Которые так и останутся "предположениями", в отсутствии доказательной базы.

Что надо исследователям, так это - "увидеть" прежде, и построить на этой основе, новые методы исследования. По сути создать новую науку полей, и их взаимодействие с веществом.
Пока же всё сводится к голому энтузиазму с одной стороны, и попытками интерпретаций, в лучшем случае, честных и доброжелательных, - с другой стороны.

Пример Н.Кулагиной, в статье приведено это имя, её хождение по "кругам ада" при столкновениях с представителями официальной науки, подтверждает пример другого подхода. Так, известный биофизик М.Волькенштейн, специалист по молекулярной биофизике, опрокинул на её способности не одно ведро "остужающего душа". И не он один.

крайний 28.04.2012 01:18

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400418)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400329)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400279)
По моим редким скромным наблюдениям, на кладбище люди ходят молиться и высказывать мысли любви.
А во многие другие места ходят раздражаться и свирепствовать, но только не на кладбище.
Потому в опыте Yula вижу подтверждение слов Е.П.Блаватской именно с этой стороны.
Вот и растут там живые растительные организмы в покое и размеренном ритме спокойных вибраций, где не подавляют рост флоры злобой и неприятием. Кроме всего, и растения, потребляющие много энергии человека, которых друиды называли не дающими, а вытягивающими энергию из человека, растущие *на слезах*, тоже на кладбищах процветают.

Если суммировать и следуя логике Учения, то, конечно, все факторы, которые здесь были изложены имеют место быть.

Да, конечно. Что хочется отметить, в связи со всем сказанным, так это - на заброшенных местах, где молитвы давно "не творятся", - зелень буйствует особенно. Возможно, из - за отстутствия разноголосицы "молящихся", и присутствия другого - естественной "среды обитания". Гормоничной в сути своей.

Я бы не сказал что условия произростания растений на кладбище можно считать их естественной средой обитания. Народ сажает кто во что гаразд, не говоря уже про то что энергетика у разных могил разная, как в отношении содержимого так и посетителей.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400260)
не питает ли растения, в месте указанном, тонкий "навоз" оболочек, пребывающих, как и водится навозу, в стадии разложения.

Это легко проверить, если провести эксперимент с участием разлагающейся плоти, исключая возможность физического контакта(питания корней за счет разложившейся плоти). Или я не понял :)

aurora 28.04.2012 14:14

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400477)
Я бы не сказал что условия произростания растений на кладбище можно считать их естественной средой обитания. Народ сажает кто во что гаразд, не говоря уже про то что энергетика у разных могил разная, как в отношении содержимого так и посетителей.

Она становится естественной, в отсутствии "присутствия", сеятелей по обе стороны, так сказать.
Так любой окультуренный луг со временем превращается в свой дикий прообраз, или пустырь, смотря как "поработали" над ним. И сколько бочек мазута вылили.
Речь шла о заброшенных местах...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400477)
Это легко проверить, если провести эксперимент с участием разлагающейся плоти, исключая возможность физического контакта(питания корней за счет разложившейся плоти). Или я не понял

Проверяйте, - "исключайте", и отделяйте. Заодно, возможно и поймёте, о чём идёт речь.

крайний 28.04.2012 16:49

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Она становится естественной, в отсутствии "присутствия", сеятелей по обе стороны, так сказать. Так любой окультуренный луг со временем превращается в свой дикий прообраз, или пустырь, смотря как "поработали" над ним. И сколько бочек мазута вылили.

Согласен отчасти, лишь с направлением происходящих изменений. Возможность достижения "дикого прообраза" зависит от конкретных обстоятельств.
Кладбище далеко не луг.

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Речь шла о заброшенных местах...

У вас, да, но в ТД я про заброшенность не заметил.

крайний 28.04.2012 16:49

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Проверяйте, - "исключайте", и отделяйте. Заодно, возможно и поймёте, о чём идёт речь.

Спасибо :)

aurora 28.04.2012 21:03

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400553)
......

Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Речь шла о заброшенных местах...

У вас, да, но в ТД я про заброшенность не заметил.

Новый одесский анекдот, в попытке совместить не совместимое, типа: "…шпион живёт этажом выше", - просится? ))
Где Вы узрели в теме слово ТД рядом с "заброшенностью"?

Но, совмещая и то, и другое, а также мою скромную персону, - явно превзошли фантазию авторов указанного выше перла.

aurora 28.04.2012 21:06

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400554)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Проверяйте, - "исключайте", и отделяйте. Заодно, возможно и поймёте, о чём идёт речь.

Спасибо :)

Пожалуйста.
Есть за что благодарить, - перифраз известной формулы Гермеса.:)

крайний 28.04.2012 22:09

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400571)
Где Вы узрели в теме слово ТД рядом с "заброшенностью"?

Я в этой теме вижу не только вас. Рядом, это в пределах одной страницы темы, где по ходу обсуждения буйно растущих кладбищенских растений, вами было сделано неожиданное заявление о "заброшенных местах" при столь же неожиданных обоснованиях. Хотя в ТД, на которую в теме ссылались, как на источник информации о буйном росте, о заброшенности нет даже намека.
Для меня это не столь важно. Хотел только уточнить, без персональных привязок.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400573)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400554)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400544)
Проверяйте, - "исключайте", и отделяйте. Заодно, возможно и поймёте, о чём идёт речь.

Спасибо :)

Пожалуйста.
Есть за что благодарить, - перифраз известной формулы Гермеса.:)

Благодарю за любезное мне "возможно". :)

леся д. 28.04.2012 23:15

Ответ: Биофизика
 
В течение двух лет мы дома поставили безопасный опыт по влиянию психической энергии.
Условия были таковы.
Было три кактуса: один род, но цветут разным цветом.
Один кактус сыну на окно, второй - себе, ну а третий поставила на кухонное окно, в которое вечно пёс смотрит, сидя на лавочке.
Но не учла, что в моей комнате телевизор.
В итоге прошлым летом мой кактус дал один цветок, сынов - три по очереди, а вот собачий кактус цвёл повторно, целыми букетами, после 14 цветков сбилась со счёта... но в феврале ударили сильные морозы, а пёс по привычке ночью открыл окно, и кактус замёрз на ледышку...
Так у кого энергии-то больше? :) :) :)

крайний 28.04.2012 23:48

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400587)
Так у кого энергии-то больше?

Если кактусы всеми тремя участниками эксперимента воспринимались как враждебные, то у вас :) Либо у телевизора :)

aurora 29.04.2012 21:18

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400590)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400587)
Так у кого энергии-то больше?

Если кактусы всеми тремя участниками эксперимента воспринимались как враждебные, то :)...

То вполне возможно их побрить.
Приток жизненной силы у кактусов будет налицо, а о дружелюбии не кактусов и говорить не приходится. Уверена на 100%.
В моей подобной "практике" кактус, никогда не расцветавший - зацвел, а дедушка, который произвёл сей эксперимент подобрел на диво, - его любимое окно на половину очистилось.:(

крайний 30.04.2012 00:39

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400672)
Приток жизненной силы у кактусов будет налицо

Можно вас просить рассказать поподробнее? :)

aurora 30.04.2012 21:06

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400694)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400672)
Приток жизненной силы у кактусов будет налицо

Можно вас просить рассказать поподробнее? :)

:( В подробностях? Тоже, пожалуйста:



Кактус до стрижки.




Кактус после стрижки, приток творческих сил "налицо".




Дедушка (см. постом выше).

крайний 01.05.2012 09:29

Ответ: Биофизика
 
Честно говоря вообще ничего не понял. "Побрить" это буквально? Физически срезать иголки?
Дедушка это кактус? Окно "очистилось" это означает что погибли остальные растения которые стояли на окне с "дедушкой"? Нижнее фото символизирует доброту кактуса? Кстатьи чье?

Amarilis 01.05.2012 12:25

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

«…мы усматриваем огромную разницу в качестве двух энергий, равных в количественном отношении и затраченных двумя людьми, один из которых, предположим, держит путь к месту своей ежедневной спокойной работы, а другой направляется предать своего собрата в полицейский участок, – тогда как представители науки не видят тут никакой разницы. И мы – но не они – видим определенную разницу между энергией движения ветра и вращающегося колеса. Почему же? Потому что каждая мысль человека при выявлении переходит во внутренний мир и становится активной сущностью…» (ПМ)
Как вы думаете, что подразумевается под качеством двух энергий?

beam 01.05.2012 13:40

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 400829)
Как вы думаете, что подразумевается под качеством двух энергий?

Cамое простое объяснение - что-то из области физики: частота, плоскость поляризации и т.д.

aurora 01.05.2012 20:42

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400823)
Честно говоря вообще ничего не понял. "Побрить" это буквально? Физически срезать иголки?
Дедушка это кактус? Окно "очистилось" это означает что погибли остальные растения которые стояли на окне с "дедушкой"? Нижнее фото символизирует доброту кактуса? Кстатьи чье?

Да Вы правильно подумали. Что касается первого предположения. Остальное - несказуемо.))

Объекты все натуральные, так сказать. Наверху - то, что до стрижки, потому - объёмно, внизу - после. В усохшем варианте..
Вот, только дедушка присутствует под ником. ))

aurora 01.05.2012 20:47

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 400829)
Цитата:

«…мы усматриваем огромную разницу в качестве двух энергий, равных в количественном отношении и затраченных двумя людьми, один из которых, предположим, держит путь к месту своей ежедневной спокойной работы, а другой направляется предать своего собрата в полицейский участок, – тогда как представители науки не видят тут никакой разницы. И мы – но не они – видим определенную разницу между энергией движения ветра и вращающегося колеса. Почему же? Потому что каждая мысль человека при выявлении переходит во внутренний мир и становится активной сущностью…» (ПМ)
Как вы думаете, что подразумевается под качеством двух энергий?

Мне кажется, что ответ частично дан в приведённой цитате:

"Потому что каждая мысль человека при выявлении переходит во внутренний мир и становится активной сущностью…"

Недосказанное может касаться природы этой активной сущности: какого плана сознания человека она - дитя. Иначе говоря, где она родилась.
Ум человека, как известно - преломляющая линза сознания. Он - двухполюсный. Еще говорят про низший, конкретный ум, и высший - абстрактный.
Первый тяготеет к эгоизму, и, по сути им является. Второй - к Высшему Я, с соответствующей, высшей энергетикой. Вот - такие разные дети, мысли. Отправляемые нами в миры… По воздействию на субъектов этих миров, раскрывается их качество.

Swark 02.05.2012 07:58

Ответ: Биофизика
 
..............................................А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.
.................................................. .................................................. ...................в.с.

Добавлено через 5 минут
Прирученные растения понимают язык Serdca, так, кактус, который цветет раз в своей жизни, расцвел точно в 60-летний юбилей своего попечителя.

Добавлено через 8 минут
Эта история, и ещё одна с ней, ходила в начале 90-х по Киеву.

Swark 02.05.2012 08:12

Ответ: Биофизика
 
Сам я тоже наблюдал, как при первой встрече подаренного нам соcедями кактуса и аvolikesvaru, сердце кактуса сразу поняло, кто теперь его новая хозяйка.

Добавлено через 40 минут
Но, это всё поэзия; наука же - это опыты Джагадиш Чандра Боше.

Радослав 02.05.2012 12:39

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 400909)
Но, это всё поэзия; наука же - это опыты Джагадиш Чандра Боше.

Может быть мы напрасно противопоставляем науку и поэзию? Одухотворенная наука не будет ли сродни поэзии. Стоит ли искать формулу любви или может наоборот нужно в формулы вводить Вечную Переменную, тем самым оживляя материю-математику?

aurora 02.05.2012 14:43

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 400909)
Но, это всё поэзия; наука же - это опыты Джагадиш Чандра Боше.

Ну вот, Swark, начали со здравия, а кончили "за упокой".
Цитата:

Прирученные растения понимают язык Serdca
Звучит поэтичней, а главное, такое выражение ближе к истине, как кажется не только мне, судя по высказываниям выше.
Высшая формула, константа Любви, открывает все двери ко всем законам мироздания, вместе взятым.
P.S. Может и "переменная", не знаю, но, что она есть огненный элемент вселенной, - ключ ко всем замкам, - это точно.

крайний 02.05.2012 15:34

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400958)
Высшая формула, константа Любви, открывает все двери ко всем законам мироздания, вместе взятым. P.S. Может и "переменная", не знаю, но, что она есть огненный элемент вселенной, - ключ ко всем замкам, - это точно.

Элемент случайности, в качестве необходимой составляющей формулы философского камня, достаточно символичен. Обычно это служанка нечаянно роняющая реактивы в процессе уборки алхимической лаборатории.
Своим ошибкам счета я не вел,
В том мало толку,
Но снова кактус сердца моего зацвел
Назло иголкам...
(В.Сурков)
:)

Swark 02.05.2012 15:50

Ответ: Биофизика: для чего "бреют кактусы"
 
Это открытие сделал простой вентиляционный техник Лев, фамилии не помню, но живет он в Ариеле в ИЗРАИЛЕ. Суть в том, что при паралельном соединении эл. цепи или паралельном раструбе вентиляции, если перекрыть одну из труб = увеличить много сопротивление = обрезать ветку живого куста или дерева то, поток тока, воздуха или древестного сока устремиться существенно больше к ближайшей веточке и почти незаметно прирастет во всех остальных веточках. Я видел эл. модель этого закона в действии.

крайний 02.05.2012 16:01

Ответ: Биофизика: для чего "бреют кактусы"
 
Если я правильно понял, учение несказанного света)) гласит о том, что суть открытия лежит вне механических конструкций, физических схем и таблицы Менделева.

Swark 02.05.2012 16:31

Ответ: Биофизика: для чего "бреют кактусы"
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400979)
Если я правильно понял, учение несказанного света)) гласит о том, что суть открытия лежит вне механических конструкций, физических схем и таблицы Менделева.

По этому поводу притча: "Прогуливаются по небесам персидский Шейх и воланд; вдруг перед ними появляется человек, наклоняется к земле, что-то быстро хватает и скрывается впереди за горизнтом.
Ш. - W., ты всё знаешь, - что он там нашёл?
W. - Истину.
To be continued.

aurora 02.05.2012 16:33

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400970)
Элемент случайности, в качестве необходимой составляющей формулы философского камня, достаточно символичен.

Там всё - символ, для "знатока".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400970)
Обычно это служанка нечаянно роняющая реактивы в процессе уборки алхимической лаборатории.

Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.
Но, по тому, что она бывает допущена в "святая святых" - скорей всего - так оно и есть. Супруга Алхимика.
"Реактивы", как и любой символ - для отвода глаз, для тех, кто "понимает".

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400970)
Своим ошибкам счета я не вел, В том мало толку, Но снова кактус сердца моего зацвел Назло иголкам... (В.Сурков)

Сharmant.
У иголок, получается, нет другого выхода, как отпасть. В любом случае.((

крайний 02.05.2012 17:29

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.

Как считаете, что происходит при этом случайном участии женского начала? Искателем обретается недостающий прежде элемент или алхимическая лаборатория обретает новое место расположения, включая новый инструментарий и реактивы? Или еще что?


Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400970)
Своим ошибкам счета я не вел, В том мало толку, Но снова кактус сердца моего зацвел Назло иголкам... (В.Сурков)

У иголок, получается, нет другого выхода, как отпасть. В любом случае.((

Бывают случаи "повеселее"
Цитата:

"Округлый и вместе с тем ребристый дынный кактус заключает под своей колючей оболочкой водянистую сердцевину. Мул (:oops:) отбивает колючки копытами передних ног и только после этого решается осторожно приблизить губы, чтобы выпить прохладительный сок. Однако не всегда бывает безопасно черпать влагу из этого живого источника: часто попадаются хромающие животные, занозившие ногу кактусовой колючкой"
А.Гумбольдт "Картины природы"

Swark 02.05.2012 18:32

Ответ: Биофизика: для чего "бреют кактусы"
 
По этому поводу притча: "Прогуливаются по небесам персидский Шейх и воланд; вдруг перед ними появляется человек, наклоняется к земле, что-то быстро хватает и скрывается впереди за горизнтом.
Ш. - W., ты всё знаешь, - что он там нашёл?
W. - Истину, -
Ш. - Как истину?!! И ты спокоен, это же твоя смерть!
W. - нет, теперь он её объяснит и всё начнётся заново.
"

Swark 02.05.2012 18:45

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401013)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.

Как считаете, что происходит при этом случайном участии женского начала? Искателем обретается недостающий прежде элемент или алхимическая лаборатория обретает новое место расположения, включая новый инструментарий и реактивы? Или еще что?


История o Д.Менделееве: говорят, что, если он не знал что сделать, он просил, чтобы его жена сказала ему первое, что думает об этом. И он это,- что она говорила, всегда применял.

aurora 02.05.2012 20:41

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401013)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.

Как считаете, что происходит при этом случайном участии женского начала? Искателем обретается недостающий прежде элемент или алхимическая лаборатория обретает новое место расположения, включая новый инструментарий и реактивы? Или еще что?


Ничего не считаю, - знаю. Случайностей не бывает. Особенно в той точной науке, о которой Вы начали вести беседу, сами того не подозревая.:)

Ещё что?
Да, - ничего, получится как в анекдоте Swarke: я вам скажу, а Вы будете объяснять, и всё начнётся сначала. (( Стоит ли?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401013)
Бывают случаи "повеселее"

Бывают.
И вот Вам подарок: два любимых вами объекта, как в анекдоте: веселее, ещё веселее…Forte - fortissimo....



Картины природы... Гумбольта.

Добавлено через 21 час 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401024)
История o Д.Менделееве: говорят, что, если он не знал что сделать, он просил, чтобы его жена сказала ему первое, что думает об этом. И он это,- что она говорила, всегда применял.

Ещё одни случай в истории зафиксирован - Николя Фламель и его супруга Пиренелла.
Если бы не она , то знаменитая книга Абрахама Еврея так и осталась бы не распечатанной для потомков. Но, что важнее - для этой пары.
Вообще говоря, это не - частный случай, как и приведённый Вами.
Символика имени Пиренелла много о чём говорит. Все последующие ( предыдущие так же ) имена собственные, в данном ключе, это только подтверждают.

aurora 03.05.2012 18:21

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401024)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401013)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.

Как считаете, что происходит при этом случайном участии женского начала? Искателем обретается недостающий прежде элемент или алхимическая лаборатория обретает новое место расположения, включая новый инструментарий и реактивы? Или еще что?


История o Д.Менделееве: говорят, что, если он не знал что сделать, он просил, чтобы его жена сказала ему первое, что думает об этом. И он это,- что она говорила, всегда применял.

Эта история - не единственная. Вот ещё на слуху - Николя Фламель и его супруга Пиринелла. Благодаря которой известная книга Абрахама Еврея, попавшая в руки Фламелю, так могла и остаться не распечатанной для потомков. Но, что важнее - для этой пары.
Вообще, имя Пиринелла - достаточно символично, что указыает на некие процессы, происходящие "за кадром", в данном, и других случаях, не менее известных.

Добавлено через 5 часов 0 минут
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401206)
Благодаря которой известная книга Абрахама Еврея, попавшая в руки Фламелю, так могла и остаться не распечатанной для потомков

Опечатка, конечно же.
Надо:
Цитата:

Благодаря которой известная книга Абрахама Еврея, попавшая в руки Фламелю, так могла бы и остаться не распечатанной для потомков.
:)

Добавлено через 5 часов 8 минут
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401206)
так могла и остаться не распечатанной для потомков.

Опять не так.

Оказалась распечатанной благодаря ей, Перинелле, - теперь так.

крайний 04.05.2012 19:36

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401206)
Опять не так. Оказалась распечатанной благодаря ей, Перинелле, - теперь так.

Это было понятно и с первого раза.
Лучше бы вы про стрижку кактуса недосказали хоть немного понятнее ))
За подарок спасибо)) Кот явно не в себе. Может быть при избытке хозяйской любви у кота развивается острая недостаточность колючек?

леся д. 04.05.2012 20:03

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401345)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401206)
Опять не так. Оказалась распечатанной благодаря ей, Перинелле, - теперь так.

Это было понятно и с первого раза.
Лучше бы вы про стрижку кактуса недосказали хоть немного понятнее ))
За подарок спасибо)) Кот явно не в себе. Может быть при избытке хозяйской любви у кота развивается острая недостаточность колючек?

Да, точно. Не жрал бы он кактус, ежели стеснялся бы хозяйку. :)
Предпоследний выводок моего пса состоял из семи кобелей и одной девочки, прямо банда.
А у хозяев в комнате стоял целый журнальный столик множества живых растений.
В один прекрасный день хозяйка возвращается с работы... а весь пол в комнате покрыт равномерным слоем земли. Эта банда бельгийцев, которым отроду шестая неделя, сожрала и искромсала на мелкие кусочки все растения, даже кактусы. Пока хозяйка воевала с грязью, они спёрли в кухне со стола буханку хлеба и закусили. А их бедная мать тенью ходила за хозяйкой, подставляя попу, чтоб наказали её, только не пилили :-)

Добавлено через 7 минут
Реакция хозяев была вполне *наша*.
Они только переживали, чтобы щенкам иголки не повредили и чтоб они не отравились.
По моему совету всех напихали валерьянкой и геркулесом. И ни одному не поплохело.
Мы скопом просто решили, что им витаминов не хватает, и купили *sanal*.

aurora 04.05.2012 21:28

Ответ: Биофизика
 
Что касается моего кота, того, что любил цветы, кактусы - обходил стороной, и даже брезгливо поводил хвостом.
Мимо чего не мог пройти спокойно, - был "ванька мокрый", не знаю, как правильно он назывался, что- то вроде бальзамина.
Мне он тоже несказанно нравился из-за своих нежных розовых цветов. Коту - из-за брызжущего сока, иногда прямо из под листьев.Охотился за брызгами, и поедал всё "лишнее" .((
На все просьбы перейти на вазонную траву он не реагировал. Витамины, как в Вашем примере, "закапывал". В этом был полный адекват хозяйке, не признающей никаких "пилюль".

aurora 04.05.2012 21:38

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401345)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401206)
Опять не так. Оказалась распечатанной благодаря ей, Перинелле, - теперь так.

Это было понятно и с первого раза.
Лучше бы вы про стрижку кактуса недосказали хоть немного понятнее ))
За подарок спасибо)) Кот явно не в себе. Может быть при избытке хозяйской любви у кота развивается острая недостаточность колючек?

Форумному редактору было не понятно, потому и решил зависнуть на 21 час, глюк, см. протокол. И, хотя, - повторение - мать учения, не всегда это срабатывает.

Кот не мой, инетный, причина такого пристрастия не понятна. Наверное, сродни тому, что описывал Гумбольт в аналогичном случае.
Возможно сам кактус, просится на подобную экзекуцию.((
Вот опять плавно перешли к "мыслетворчеству" растений. Кот был первым, кто внял "увещеваниям" растения.:)
Всё, с точностью наоборот, см. статью.

крайний 04.05.2012 22:46

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401361)
Кот не мой, инетный, причина такого пристрастия не понятна. Наверное, сродни тому, что описывал Гумбольт в аналогичном случае. Возможно сам кактус, просится на подобную экзекуцию.

Быть может белый пушистик являет собою воплощение способности высших принципов ко вмещению даже такие откровенных колючек, с целью их трансмутации во что-нибудь более их достойное? :)

aurora 04.05.2012 23:49

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401370)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401361)
Кот не мой, инетный, причина такого пристрастия не понятна. Наверное, сродни тому, что описывал Гумбольт в аналогичном случае. Возможно сам кактус, просится на подобную экзекуцию.

Быть может белый пушистик являет собою воплощение способности высших принципов ко вмещению даже такие откровенных колючек, с целью их трансмутации во что-нибудь более их достойное? :)

Я вижу, что алхимик в Вас не умер, как мне представилось по началу.:(
И Вы продолжаете гнуть ту же линию, - раскрывать взаимодействие начал в практическом ключе. Возможно, действуя неосознанно.
Именно так всё и происходит, когда имеем "пару", для сотворения камня.
Вы выбрали язык символов, пусть и невысокого уровня, используя данный пример. Что может только приветствоваться.

крайний 08.05.2012 01:02

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401380)
Я вижу, что алхимик в Вас не умер, как мне представилось по началу.:(

Таки вам очень жаль, что он во мне не умер? :)

aurora 08.05.2012 17:57

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401795)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 401380)
Я вижу, что алхимик в Вас не умер, как мне представилось по началу.:(

Таки вам очень жаль, что он во мне не умер? :)

Желая Вам добра, как можно иначе подумать? :(

крайний 09.05.2012 03:09

Ответ: Биофизика
 
Добро понятие очень относительное :) Но мне уже неловко продолжать вас расстраивать, допытываясь источника проявляемого вами терпения.

Возвращаясь к теме биофизики, интересно узнать ваше мнение о явлении описанном в этой заметке.

aurora 11.05.2012 23:58

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401927)
Добро понятие очень относительное :) Но мне уже неловко продолжать вас расстраивать, допытываясь источника проявляемого вами терпения.

Возвращаясь к теме биофизики, интересно узнать ваше мнение о явлении описанном в этой заметке.

Ну, что тут скажешь, тот случай, когда наука молчит.
Всякие подобные "феномены", надо вовремя удалять, иначе, и не такое можно увидеть. Все вопросы - к медицине в провинции Китая.

Что касается вопроса возникновения подобных болезней, то мнения учёных разделились. Некоторые полагают, что активизируется некий фермент, ведущий к разблокировке отдельных участков хромосом, и высвобождению информации подобных "феноменов", - их проявлению.. После чего клетке остаётся только синтезировать белки по образу и подобию, и перерождаясь в нечто до селе ей не виданное.

крайний 12.05.2012 01:25

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 402243)
Все вопросы - к медицине в провинции Китая.

Ок.

Граждане китайцы! Признавайтесь, что там у вас происходит? :)



Восток 12.05.2012 01:28

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401024)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401013)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 400989)
Почему бы и нет, если эта служанка воплощение женского Начала.

Как считаете, что происходит при этом случайном участии женского начала? Искателем обретается недостающий прежде элемент или алхимическая лаборатория обретает новое место расположения, включая новый инструментарий и реактивы? Или еще что?


История o Д.Менделееве: говорят, что, если он не знал что сделать, он просил, чтобы его жена сказала ему первое, что думает об этом. И он это,- что она говорила, всегда применял.

Ну, наконец то история приобрела вид законченности. Вот она(законченность): однажды его жена зашла к нему в лабораторию и увидела следующую картину: по всему помещению были разбросаны, установлены и разложены вещества, колбы и реторты. А муж сидел в центре этого бедлама в полнейшей творческой прострации. Видимо опять не понимал что же ему нужно сделать. Жена сморщила носик и выразила едва заметное неудовольстве по поводу увиденного: - Вы бы дорогой Дмитрий Иванович - все эти нагромождения по порядку бы выстроили...
Дмитрий Иванович так и сделал.
:D:D:D

крайний 12.05.2012 01:41

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 402252)
Вы бы дорогой Дмитрий Иванович - все эти нагромождения по порядку бы выстроили...

.... и шли лучше спать!
:) :) :)

aurora 12.05.2012 01:50

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 402252)
Жена .. выразила едва заметное неудовольстве по поводу увиденного: - Вы бы дорогой Дмитрий Иванович - все эти нагромождения по порядку бы выстроили... Дмитрий Иванович так и сделал.

Дмитрий Иванович, наверное, был тем приятным исключением из Мужей, кто выслушав свою вторую Половинку, не делал всё наоборот.

крайний 12.05.2012 01:55

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 402255)
Дмитрий Иванович, наверное, был тем приятным исключением из Мужей

Сейчас наиболее приятные исключения общаются исключительно в теме брака )))

aurora 12.05.2012 02:05

Ответ: Биофизика
 
Крайний, забыла Вас спросить, где Вы такие "интересные" экспонаты выкапываете из Китая.
Лучше уж смотреть на кактус не остриженный, - главный фигурант этой темы.:(

крайний 12.05.2012 03:13

Ответ: Биофизика
 
Если "интересное" в смысле неприятное, то я выложил не самое "лучшее". ))) Не подумайте что у меня хобби такое, эти случаи достаточно известны и расхожи по блогам.

В некотором роде, я эту колючую тему продолжил ))

крайний 13.05.2012 12:33

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 402251)
Граждане китайцы! Признавайтесь, что там у вас происходит?

Пришел ответ! То ли из Китая, то ли Китайцам... :-k


Радослав 20.05.2012 14:59

Ответ: Биофизика
 
Цитата:

Среди опытов с психической энергией имеются довольно доступные и полезные. Упражнять энергию на людях и животных сопряжено с опасностью, ибо не легко избежать обратного удара. Если же объект окажется малосильным, то вредно порабощать его. Но остается третья группа сущего. Особо поучительны для опыта растения. Конечно, этот опыт займет несколько месяцев, но для организации психической энергии он даст лучшее показание.

Возьмите несколько растений одного вида и приблизительно одного времени. Порода зависит от вкуса. Поместите их в одном помещении и наблюдайте лично за ними, не оказывая преимущества. После двух месяцев разделите растения на три группы и поставьте их в отдельные помещения.

К первой группе относитесь безучастно, ко второй посылайте лучшую волю и к третьей пошлите волю уничтожения. Конечно, производите посылки на близком расстоянии.

Очень полезно, чтобы посылки были нарастающими и убывающими по семи дней. Три раза в день достаточно — при закате, в полдень и утром. Утром можно полить растения, прибавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана. Так можно продолжать, не только испытывая растения, но вменяя себе ритмические действия. Не следует брать для опыта ядовитые растения и семейства лилий и папоротников. Так можно усилить выделение психической энергии.

Конечно, можно потом указать любопытными следствиями воздействие психической энергии на воду и воздушные течения. Но для этого потребуется следующая степень напряжения. Так можно в обиходе, не уходя из жизни, производить многое полезное.
(Агни Йога, книга "Агни Йога")

Не понятно только, как это "нарастающие и убывающие по семи дней" :-k

beam 13.12.2012 17:36

Ответ: Биофизика
 
Обновления на сайте http://biophys.ru, в т.ч.:
тезисы материалов VI международного конгресса "Слабые и сверхслабые поля и излучения в биологии и медицине", июль 2012г., Санкт-Петербург http://biophys.ru/arxiv/congress/2012,
тезисы материалов международной конференции :"Влияние космической погоды на человека в космосе и на Земле" , июль 2012 г., Москва http://biophys.ru/arxiv/conf/iki-12


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.