Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Для тех, кто думает, что в России всё нормально (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11742)

Vladislav 08.12.2010 01:15

Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[youtube]0We2006CkrM[/youtube]

Vladislav 08.12.2010 01:38

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[youtube]c9LmhPIQa0A[/youtube]

Vladislav 08.12.2010 01:47

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[youtube]Cpce9MLMrTc[/youtube]

Iris 08.12.2010 07:03

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Может быть, стоит открыть ветку "Для тех, кто думает, что в России все НЕ нормально"?

И на каждый негатив ответить чем-то позитивным.

Интересно, что позитив не замечается людьми определенного направления мышления. А вот любая грязь принимается на ура.

Зачем вся эта демагогия?

Слович 08.12.2010 08:52

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Полагаю что смысл этой темы не в том, чтобы унинизить Россию, и сказать что нас так плохо, а на западе хорошо, а в том, что сейчас нужно бить в набат - идет война. Война человеков и чернодушия, где каждый день нужно Творить Свет, Звучать о Родине, Чести и Достоинстве Души.

А что мы? А мы погрязшие в быту обыватели любим поболтать о всеобщей любви, послушать рок, покрутим у виска глядя на того, кто говорит о том, что окружающее вокруг нас НЕ ПРАВИЛЬНО, больно...

Dar 08.12.2010 09:40

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340564)
А что мы? А мы погрязшие в быту обыватели любим поболтать о всеобщей любви, послушать рок, покрутим у виска глядя на того, кто говорит о том, что окружающее вокруг нас НЕ ПРАВИЛЬНО, больно...

А вот так свысока думать об окружающих, как более глупых и незнающих, "болтающих о всеобщей любви".. это более лучший вариант?
Почему ж "бьющие в набат", обычно ничего кроме этого не умеют делать?
Одни сожаления с заламыванием рук "как у нас плохо", "что ж вы ничего не делаете?", "надо воевать", "надо делом заниматься, а не болтовней" и т.д.
Если увидел мусор на полу, возьми веник да подмети..

Восток 08.12.2010 12:41

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340564)
А что мы? А мы погрязшие в быту обыватели любим поболтать о всеобщей любви, послушать рок, покрутим у виска глядя на того, кто говорит о том, что окружающее вокруг нас НЕ ПРАВИЛЬНО, больно...

Я вот сколько не смотрю - вижу другую картину(Ваша - какая-то одномерная) Именно "приятные" разговоры о всеобщей любви - отвлечённые, не поддержанные даже малым собственным действием - и приводят человека к подозрениям что всё в мире НЕ правильно. И вот маятник из точки благодушия и самоудовлетворённости качнулся в тревогу и страх... Потом обратно, ... потом снова.

Vladislav 08.12.2010 23:15

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340568)
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340564)
А что мы? А мы погрязшие в быту обыватели любим поболтать о всеобщей любви, послушать рок, покрутим у виска глядя на того, кто говорит о том, что окружающее вокруг нас НЕ ПРАВИЛЬНО, больно...

А вот так свысока думать об окружающих, как более глупых и незнающих, "болтающих о всеобщей любви".. это более лучший вариант?
Почему ж "бьющие в набат", обычно ничего кроме этого не умеют делать?
Одни сожаления с заламыванием рук "как у нас плохо", "что ж вы ничего не делаете?", "надо воевать", "надо делом заниматься, а не болтовней" и т.д.

Дар, а почему Вы решили, что бьющие в набат больше ничего не умеют делать? Почему Вы решили, что кто-то про кого-то думает, как о глупых, незнающих?

Для меня "бьющие в набат" - это люди, такие как Алексей Дымовский, Григорий Чекалин (чей набат был успешно уничтожен на этом форуме), другие сотрудники правоохранительных органов в том числе те, что Вы видели в первых сообщениях этой темы.

Николай Левашов - тоже бьющий в набат, по крайней мере для людей, которые его воспринимают. Светлана Пеунова - политик, бьющая в набат. Жириновский - политик неоднозначный, но тоже бьющий в набат (видео ниже). Многие профессиональные военные и другие видные деятели, а также простые люди, чьи сайты размещены в интернете и кто пытается донести до своих соотечественников правдивую информацию о реальном положении дел в стране.

И что, по Вашему, эти все люди, ничего больше не умеют делать? Если это так, то к Вам вопрос - у кого, в этом случае, можно наблюдать выраженное высокомерие?
[youtube]LQdg4wtWBwQ[/youtube]
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340568)
Если увидел мусор на полу, возьми веник да подмети..

С одной стороны да - увидел, исправь. Хороший пример привел Николай Левашов, когда рассказал, как родители погибших от наркотиков детей победили наркомафию в своем городе.

С другой стороны, как выразилась Светлана Пеунова - "бояться уже нечего — все самое страшное уже произошло: к нашему виску «приставлен пистолет». Если будем бояться и молчать — «нажмут на курок».

И когда к Вашему виску уже "приставлен пистолет", не про веники нужно думать, чтобы убрать мусор, а про меры более серьезные, чтобы потом не было поздно.

Dar 09.12.2010 02:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340690)
Дар, а почему Вы решили, что бьющие в набат больше ничего не умеют делать?

не все.. я же написал "обычно"..
Вот вы к примеру что и где конкретно предложили делать? Что сделали сами?
Ну думаю что для того что-бы копировать сюда с инета фильмы нужно заканчивать 6-месячные курсы..
Вы никак не можете запомнить название форума и для чего он.
Дайте ссылку хоть на один ролик который вы сопроводили своими коментариями. Объяснили внятно зачем вы это делаете и для чего. Рассказали о ролике с точки зрения Живой Этики, приводя цитаты, поясняя и предлагая какие-то действия. Поделились бы своим опытом, что сами сделали. И тем самым показали бы как умеете еще что-то делать.
Цитата:

Почему Вы решили, что кто-то про кого-то думает, как о глупых, незнающих?
А почему вы тему так назвали?

Цитата:

Для меня "бьющие в набат" - это люди, такие как Алексей Дымовский, Григорий Чекалин (чей набат был успешно уничтожен на этом форуме)
Уничтожен? Что-то я не припомню таких участников форума и за что их забанили. Дайте ссылку.

Цитата:

Николай Левашов - тоже бьющий в набат, по крайней мере для людей, которые его воспринимают
Ну так расскажите как он помог вам в изучении Живой Этики.
Цитата:

Жириновский - политик неоднозначный, но тоже бьющий в набат
Только не говорите что и его забанили здесь...

Цитата:

И что, по Вашему, эти все люди, ничего больше не умеют делать?
Где я сказал что все?

Еще раз.. дайте цитаты из АЙ, которые на ваш взгляд поясняют вашу мысль. Расскажите свое понимание как и что делать с точки зрения ЖЭ.
А потом приведите как пример свои ролики где видно как люди не "просто бьют в набат" а что-то делают. Что-бы все увидели как воплощаются в жизни идеи ЖЭ. Это было бы всем полезно.

Цитата:

Если это так, то к Вам вопрос - у кого, в этом случае, можно наблюдать выраженное высокомерие?
У тех кто считает что только он видит что творится в стране, в мире.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340568)
Если увидел мусор на полу, возьми веник да подмети..

С одной стороны да - увидел, исправь. Хороший пример привел Николай Левашов, когда рассказал, как родители погибших от наркотиков детей победили наркомафию в своем городе.
Вот! Отличный пример того как люди вместо того что-бы ходить с транспарантами по улице крича в мегафоны.. просто засучили рукава и сделали. Вот это пример людей которые умеют не только "бить в набат"

Цитата:

И когда к Вашему виску уже "приставлен пистолет", не про веники нужно думать, чтобы убрать мусор, а про меры более серьезные, чтобы потом не было поздно.
Веники несерьезно? :cool:
Вспомнилось..
Офицер-преподаватель на военке, рисует схемы на доске и говорит:
- Пусть количество танков будет равно "К", нет "К" это мало.. пусть будет "М"

Веники - это метафора. (посмотрите в википедии слово "метафора").
Я имел виду что надо не только кричать, но и делать.. или хотя бы предлагать какие-то конкретные действия.
Вам не нравится уровень преступности в стране? Предложите конкретные действия которые могут этот уровень понизить или совсем устранить. И за основу своих рассуждений возьмите свои знания из Живой Этики.

Vladislav 09.12.2010 03:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340706)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340690)
Дар, а почему Вы решили, что бьющие в набат больше ничего не умеют делать?

не все.. я же написал "обычно"..
Вот вы к примеру что и где конкретно предложили делать? Что сделали сами?

Дар, тогда не надо было обобщать, а говорить конкретно про меня - "бьющего в набат".

Что касается меня и данного форума я считаю, что сделал не мало. Я осветил тему Хьюстонский, Гарвардский проект уничтожения России. Показал с разных точек зрения. Привел конкретные примеры из жизни, подтверждающих, что всё это не выдумки, а наша суровая действительность.

Поднял вопрос об истории России и русского народа в целом.

Рассказал про готовящуюся диверсию против русского народа, которая начнется с 2011 года и будет проводиться под видом вакцинации, на самом деле будет проводиться стирилизация женщин, а через ГМО продукты - и мужчин.

Привлек внимание людей к трудам Н.Левашова, Сергея Стрижака (Игры Богов), А.Тюняева и других.

Причем здесь Живая Этика или Агни Йога?

Объясняю:

1. Любой человек, который развивает себя духовно должен быть в курсе всего того, что происходит в его стране, потому что он не отшельник, а человек, живущий в социуме, и как и все люди должен быть в ответе за свое окружение.

2. Любой человек, в том числе и тот, который развивает себя духовно должен знать о прошлом своей страны, своего народа для того, чтобы не позволять манипулировать собой и уметь отличать правду от лжи.

Неужели это не очевидно?

Если возникает необходимость, я сопровождаю комментариями или объяснениями те материалы, которые размещаю на форуме.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340706)
Цитата:

Григорий Чекалин (чей набат был успешно уничтожен на этом форуме)
Уничтожен? Что-то я не припомню таких участников форума и за что их забанили. Дайте ссылку.

Ссылка

Iris 09.12.2010 05:38

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Забавно.

Только что удалось осадить Николая Пашуна, с теми же приблизительно идеями. Тут же на его месте оказался Vladislav.

Поистине - "свято место пусто не бывает".

Восток 09.12.2010 06:19

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340710)
Что касается меня и данного форума я считаю, что сделал не мало.

Знакомая рассказывала про свёкра - тому лет 80... Целый день копошился на огороде, работал, полол, выдёргивал...
Ну, в общем в результате половину пришлось сажать заново.
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340710)
Я осветил тему Хьюстонский, Гарвардский проект уничтожения России.

Такого мусора по сети - хоть пруд пруди - Ответьте ради чего их освещать? Ради чего их освещать ЗДЕСЬ, когда "заинтересованные" могут нарыть такого материала тоннами.
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340710)
Показал с разных точек зрения.

Дело даже не в том что мы такие ненаблюдательные и не можем сами разобраться и рассмотреть явление с разных сторон.. А в том нужно ли это здесь.
Вы знаете Владислав - если у меня в мастерской жена расставит по стеллажам всякие вкусные вещи, то как бы я их не любил - я отправлю её с ними на кухню. Точно так же она поступит с моими железками на кухне - как бы они не были нужны.
Но дело то обстоит в данном случае ещё хуже. Вся эта тематика и главное - ТО КАК ВЫ ЕЁ преподносите - совершенно не вписывается в русло изучения Живой Этики. Я например всё это - в массе своей - за редким исключением считаю откровенным мусором. И некоторые люди - уже высказали свою точку зрения и показали Вам свою позицию в этом отношении и я их в этом полностью поддерживаю.
Очень часто - точнее почти всегда можно наблюдать, как за нарисованным фасадом прекрасных побуждений - прячется и камуфлируется обыкновенный шовинизм. Да и фашизм - он ведь всегда преподносит себя как пламя праведной борьбы за справедливость, за свой народ... ОН всегда выдаёт себя за патриотизм, любовь к Родине. Но на деле таковым не является. Так как стоит на базе МЕСТИ, СТРАХА и НЕНАВИСТИ. Любовь не опирается на такие основы.
И вот этот ВАШ ролик от Левашова - прекрасно именно этот ещё скрытый фашизм - иллюстрирует. Повторюсь - месть, страх, обида, ненависть. НИЧЕГО хорошего на таком фундаменте не построишь. И сама История показала это.

Юрий Болотов 09.12.2010 08:53

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 340712)
Забавно.
Только что удалось осадить Николая Пашуна, с теми же приблизительно идеями. Тут же на его месте оказался Vladislav.
Поистине - "свято место пусто не бывает".

Но это и свидетельствует о широкой распространенности подобных идей в современной России.

А Интернет лишь многократно усиливает и ускоряет их внедрение в массовое сознание.

В общем марксистско-ленинский тезис о фашизме как высшей и последней стадии капитализма увы подтверждается у нас на глазах. Народное недовольство ухудшением социально-экономического положения внутри страны правящие классы привычно "переводят" на инородцев - евреев, гастарбайтеров и прочих "темнокожих".

Dar 09.12.2010 08:59

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340710)
Что касается меня и данного форума я считаю, что сделал не мало. Я осветил тему Хьюстонский, Гарвардский проект уничтожения России. Показал с разных точек зрения. Привел конкретные примеры из жизни, подтверждающих, что всё это не выдумки, а наша суровая действительность.

Поднял вопрос об истории России и русского народа в целом.

Рассказал про готовящуюся диверсию против русского народа, которая начнется с 2011 года и будет проводиться под видом вакцинации, на самом деле будет проводиться стирилизация женщин, а через ГМО продукты - и мужчин.

Привлек внимание людей к трудам Н.Левашова, Сергея Стрижака (Игры Богов), А.Тюняева и других.

Вот это имхо и есть "битье в набат"...
Таких ссылок .. мм....(заводя слово "проблемы" в яндекс).. порядка 120 миллионов!!!!!!!! И вы их собираетесь сюда копировать? Даже если каждый день по ссылке сюда копировать, вам понадобится более 300 лет этим заниматься..
Цитата:

Причем здесь Живая Этика или Агни Йога?
Вот именно!
Еще раз напомнить тематику форума? :-k

Цитата:

Объясняю:
1. Любой человек, который развивает себя духовно должен быть в курсе всего того, что происходит в его стране, потому что он не отшельник, а человек, живущий в социуме, и как и все люди должен быть в ответе за свое окружение.
2. Любой человек, в том числе и тот, который развивает себя духовно должен знать о прошлом своей страны, своего народа для того, чтобы не позволять манипулировать собой и уметь отличать правду от лжи.
Неужели это не очевидно?
Объясните это с точки зрения ЖЭ.
Как по вашему зачем в Учении говорится о ежедневном, ежечасном применении Учения в жизни?..

Цитата:

Дар, тогда не надо было обобщать, а говорить конкретно про меня - "бьющего в набат".
Вы опять думаете что вы единственый?..
И кроме вас хватает людей на форуме бесконечно жующих жвачку политики..
Я бы сказал просто фанаты этой жвачки..
Это переливание из пустого в порожнее создает для них самих самоутешающую видимость деятельности..
Не вы первый говорите "я много сделал на этом форуме"..

kanvrn 09.12.2010 10:32

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Все мы тут =высоко раасуждаем=, пока нас лично не коснулось, то что дано на виео. А вот когда =петух реально клюнет=, не дай бог конечно, но не зарекайтесь, то весь снобизм мигом слетит. И не будете отговариваться всякими марксизмами и фашизмами. Выродков все больше и больше.

adonis 09.12.2010 11:12

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от kanvrn (Сообщение 340728)
Все мы тут =высоко раасуждаем=, пока нас лично не коснулось, то что дано на виео. А вот когда =петух реально клюнет=, не дай бог конечно, но не зарекайтесь, то весь снобизм мигом слетит. И не будете отговариваться всякими марксизмами и фашизмами. Выродков все больше и больше.

Именно по тому, что тех кто занимается культурой и посвящением всё меньше и меньше, а горлопанов натравливающих (набат) одного на другого, нацию на нацию, всё больше и больше становится в обществе выродков. Виноваты все вокруг, только не сами - это почва для прорастания выродков. Призывы бить, мстить, ломать не способствуют развитию морали. Горлопаны с набатом не созидатели, они ничего не предлагают. Попса от политики, можно и не работать.
Начните с ТСЖ. Правительство разве что только палкой не загоняет народ чтобы всех жильцов заставить объединяться в товарищества собственников жилья. Первая Община, от них могут развиваться Общины большие. Полюбите соседа, подружитесь, возьмите активность управлением хотя бы дома в свои руки. Где горлопаны пропали, когда надо реально делать? Все по кухням Гарвардский проект обсуждают, Мир спасают, а разруха у них в подъезде.
Выберите самого честного из своей среды и доверьте ему управление домом. Потом, по плодам работы, старшие по домам выберут из себя (старших) самого активного, честного и старательного в управление микрорайоном. Они в последствии из себя выберут самого честного для управления городом. В любой момент выборщики могут поменять избранного. И так всё выше и выше. Это единственный путь для борьбы с коррупцией. С низу. Но ни один политик вам его не предложит, потому что они, политики, тогда никому нафиг будут не нужны. И партии будут не нужны. Сегодня горлопаны "защитники" создают только деструктивные энергетические маятники, на стабилизацию которых у созидателей отвлекаются силы.

Слович 09.12.2010 11:21

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 340738)
Все по кухням Гарвардский проект обсуждают, Мир спасают, а разруха у них в подъезде.
Выберите самого честного из своей среды и доверьте ему управление.

Писал, здесь на форуме, давно уже, про проказу обобщения. Процветает однако...:?

У меня в подъезде чисто и аккуратно, уважаемый, и ТСЖ работает по полной.

adonis 09.12.2010 11:35

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от kanvrn (Сообщение 340728)
Все мы тут =высоко раасуждаем=, пока нас лично не коснулось, то что дано на виео. А вот когда =петух реально клюнет=, не дай бог конечно, но не зарекайтесь, то весь снобизм мигом слетит

Вот! Без "жаренного петуха" в России никуда. Только он один может сдвинуть низы на объединение. Либо люди должны начать объединяться сами либо через беду. Но однозначно не через указ правительства. Попробуйте убедить своих соседей объединиться и поймете, что враги не в правительстве. Реальные враги те, кто показывает на правительство как на врага, когда враг за стенкой. а то и в квартире, а то и внутри. Зачем горлопаны уводят сознание народа на ложный путь? Это их самость, жажда власти, проявить собственную значимость дешёвым способом. Вот и Владислав уже уверен, что он стал значимым:
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340710)
Что касается меня и данного форума я считаю, что сделал не мало. Я осветил тему Хьюстонский, Гарвардский проект уничтожения России. Показал с разных точек зрения. Привел конкретные примеры из жизни, подтверждающих, что всё это не выдумки, а наша суровая действительность.


adonis 09.12.2010 11:38

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340743)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 340738)
Все по кухням Гарвардский проект обсуждают, Мир спасают, а разруха у них в подъезде.
Выберите самого честного из своей среды и доверьте ему управление.

Писал, здесь на форуме, давно уже, про проказу обобщения. Процветает однако...:?

У меня в подъезде чисто и аккуратно, уважаемый, и ТСЖ работает по полной.

Замечательно. Теперь совместно с другими такими же домами выберите представителя в городскую Думу. Продолжайте и скоро вся власть в городе будет в ваших руках.

Николай Пашун 09.12.2010 13:37

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 340712)
Забавно.

Только что удалось осадить Николая Пашуна, с теми же приблизительно идеями. Тут же на его месте оказался Vladislav.

Поистине - "свято место пусто не бывает".





«Осадили!??»
Хм. Вот уж действительно забавно. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
На многих форумах в инете существует профессиональные группы информационных киллеров, действующих столь регулярно, слаженно и ритмично, как будто бы на службу ходят…
Что касается моей темы, она продержалась аж четыре месяца и имела большой интерес и резонанс, который сейчас переходит в качество. Был проведен мониторинг, и работа уже ведется с теми, кто может, у кого сердце не камень…
А тратить время для Вас – это не продуктивно, уж слишком хорошо знаю РД. Закрыв мою тему, будучи участником (не называю имена, чтобы не обвинили опять в чем-то), но обладая правами судьи, Вы расписались в своем проигрыше, по меньшей мере.
А сотни конкретных предложений в моей теме, так и не были там по-настоящему рассмотрены. Впрочем, может Вы и правы – только лишь «осадили», раз Вам близки такие выражения. Ваше право!
А реплику вставляю здесь, лишь ради таких как Андрей из Воронежа, Владислав, пусть и не во всем согласен с последним, ради тех участников РД, в том числе ветеранов, кто поддержал нас. Да и не последователь выправит ситуацию, а именно Иван Стотысячный, которого в РД, пока очень и очень мало, к сожалению.

________________________________________
Н, 300. «Урусвати знает, сколь велико число каменных сердец. <…> Мыслитель говорил: «О, мореплаватель, не бери груз каменных сердец. С ним не достигнешь каменного берега».

И еще из ЖЭ: «Читают Учение и каменеют сердца».

Vladislav 09.12.2010 13:46

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 340747)
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340743)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 340738)
Все по кухням Гарвардский проект обсуждают, Мир спасают, а разруха у них в подъезде.
Выберите самого честного из своей среды и доверьте ему управление.

Писал, здесь на форуме, давно уже, про проказу обобщения. Процветает однако...:?

У меня в подъезде чисто и аккуратно, уважаемый, и ТСЖ работает по полной.

Замечательно. Теперь совместно с другими такими же домами выберите представителя в городскую Думу. Продолжайте и скоро вся власть в городе будет в ваших руках.

Наивный Адонис. Почитайте это, может поможет протрезветь. Против нас идет война с психологическим подавлением и последующим уничтожением. "Власть в городе будет в Ваших руках". Ну-ну.. Начинайте!.. Когда захватите власть - расскажите на форуме. Обсудим.

Vladislav 09.12.2010 13:50

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340722)
Объясните это с точки зрения ЖЭ.
Как по вашему зачем в Учении говорится о ежедневном, ежечасном применении Учения в жизни?..

Дар, я отвечу на Ваши вопросы, но Вы сначала уточните, что вы имеете в виду под ЖЭ, как учением.

студент 09.12.2010 19:45

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 340766)
Был проведен мониторинг, и работа уже ведется с теми, кто может, у кого сердце не камень…

Расскажите, какой мониторинг и какая конкретно ведется работа.

Dar 10.12.2010 00:18

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340768)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340722)
Объясните это с точки зрения ЖЭ.
Как по вашему зачем в Учении говорится о ежедневном, ежечасном применении Учения в жизни?..

Дар, я отвечу на Ваши вопросы, но Вы сначала уточните, что вы имеете в виду под ЖЭ, как учением.

Из правил форума:
Цитата:


МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ФОРУМА
  1. Форум организуется вокруг изучения книг Агни Йоги, данных миру через Матерь Агни Йоги. Для этих целей выстраивается структура и регламент работы форума. При этом безусловно приветствуется изучение других духовных источников помогающих изучению и пониманию Агни Йоги.
  2. В методологическом плане в работе форума приоритетным является углубление понимания Учения Живой Этики, претворение его в жизни в различных формах, расширение сознания человека на его основе.

24.12.1938 Рихард Рудзитис Елене и Николаю Рерих ..Много мы думали о том, что скоро Учение Жизни спустится с гор. Письма уже первый знак этого. Живая Этика станет также достоянием многих сердец. Раздумывали, если спросят официально об источнике книг Живой Этики, поймут ли...
08.08.1934 Е.И.Рерих К.И.Стурэ ..во Главе стоит Владыка, затем Н.К. и я, все действия сосредоточены у Н.К. Учение и духовное водительство дано мне, ибо Учение давалось на моем опыте и ни одна строка Учения не дана и не дается без моего участия...
24.03.1940 Елена и Николай Рерих Латвийскому обществу ..Ровно 20 лет тому назад началась Живая Этика. Вы знаете, как полно это Учение Жизни вместило всё Бытие... ..Принявшие Учение Жизни тем самым возложили на себя великую ответственность как за себя, так и за окружающее...

"Живая Этика".. Учение принятое ЕИР.

Зов
Озарение
Община
Община (Урга)
Агни Йога
Беспредельность ч.1
Беспредельность ч.2
Иерархия
Сердце
Мир Огненный ч.1
Мир Огненный ч.2
Мир Огненный ч.3
Аум
Братство ч.1
Надземное

Посмотрите еще здесь..

Vladislav 10.12.2010 00:35

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340830)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340768)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340722)
Объясните это с точки зрения ЖЭ.
Как по вашему зачем в Учении говорится о ежедневном, ежечасном применении Учения в жизни?..

Дар, я отвечу на Ваши вопросы, но Вы сначала уточните, что вы имеете в виду под ЖЭ, как учением.


Из правил форума:
Цитата:


МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА ФОРУМА
  1. Форум организуется вокруг изучения книг Агни Йоги, данных миру через Матерь Агни Йоги. Для этих целей выстраивается структура и регламент работы форума. При этом безусловно приветствуется изучение других духовных источников помогающих изучению и пониманию Агни Йоги.
  2. В методологическом плане в работе форума приоритетным является углубление понимания Учения Живой Этики, претворение его в жизни в различных формах, расширение сознания человека на его основе.

Это всё хорошо, но Вы так и не ответили на вопрос.
Под "хорошо" я имею в виду: "углубленное понимание", а также "приветствуется изучение других духовных источников помогающих изучению и пониманию Агни Йоги". Это на самом деле хорошо.

Dar 10.12.2010 00:46

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

Vladislav 10.12.2010 01:11

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340832)
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

А письма, дневники ЕИР?

Dar 10.12.2010 01:41

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340840)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340832)
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

А письма, дневники ЕИР?

Что "письма, дневники"?..

Vladislav 10.12.2010 01:51

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340845)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340840)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340832)
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

А письма, дневники ЕИР?

Что "письма, дневники"?..

Это уже не Живая Этика?

Vladislav 10.12.2010 02:25

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от kanvrn (Сообщение 340728)
Все мы тут =высоко раасуждаем=, пока нас лично не коснулось, то что дано на виео. А вот когда =петух реально клюнет=, не дай бог конечно, но не зарекайтесь, то весь снобизм мигом слетит. И не будете отговариваться всякими марксизмами и фашизмами. Выродков все больше и больше.

Согласен. Какой тут еще марксизм, капитализм, фашизм, Вы посмотрите до чего довели простых Россиян, это просто в голове уже не укладывается.

Dar 10.12.2010 02:44

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340848)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340845)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340840)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340832)
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

А письма, дневники ЕИР?

Что "письма, дневники"?..

Это уже не Живая Этика?

Письма это письма, дневники это дневники, Учение это Учение.
ЕИР посвятила свою жизнь для того что-бы дать Учение, которое нужно изучать и применять каждый день. Где-нибудь она писала "мои письма для того что-бы все их читали, изучали и применяли в жизни"?
Письма это личное, дневники это личное. Учение для всех.
Если чтение писем и дневников вам помогает в изучении ЖЭ, читайте на здоровье. Если вы считаете что она плохо поработала над своими дневниками, выбирая оттуда самое нужное и важное и что-то скрыла от вас это другое дело..
Если хотите оценить свои мотив, приведите цитату из Учения, над смыслом которого вы долго ломали голову, перелопатили все Учение и не нашли там объяснения и только после этого залезли в дневнки и там нашли ответ. Было такое? Можете привести такую цитату объяснение которому вы не нашли в самом Учении?

Так к чему вы завели весь этот разговор?
Обычно люди ищут форум по интересам. Автомобилисты ищут форум по автомобилям, филателисты по филателеии. Но никак не наоборот. Прийти на форум, что-то писать туда в течении 7 лет, потом спрашивать "где я? кто я?". Что такое Учение? Что такое Живая Этика?.. А разве этот форум для изучения?.. Это не конкретно к вам, но согласитесь это странно..

Vladislav 10.12.2010 03:09

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340852)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340848)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340845)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340840)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340832)
А приведенных цитат недостаточно что-бы понять что речь идет о 14 книгах Учения Живой Этики?

А письма, дневники ЕИР?

Что "письма, дневники"?..

Это уже не Живая Этика?

Письма это письма, дневники это дневники, Учение это Учение.
ЕИР посвятила свою жизнь для того что-бы дать Учение, которое нужно изучать и применять каждый день. Где-нибудь она писала "мои письма для того что-бы все их читали, изучали и применяли в жизни"?
Письма это личное, дневники это личное. Учение для всех.
Если чтение писем и дневников вам помогает в изучении ЖЭ, читайте на здоровье. Если вы считаете что она плохо поработала над своими дневниками, выбирая оттуда самое нужное и важное и что-то скрыла от вас это другое дело..
Если хотите оценить свои мотив, приведите цитату из Учения, над смыслом которого вы долго ломали голову, перелопатили все Учение и не нашли там объяснения и только после этого залезли в дневнки и там нашли ответ. Было такое? Можете привести такую цитату объяснение которому вы не нашли в самом Учении?

Так к чему вы завели весь этот разговор?
Обычно люди ищут форум по интересам. Автомобилисты ищут форум по автомобилям, филателисты по филателеии. Но никак не наоборот. Прийти на форум, что-то писать туда в течении 7 лет, потом спрашивать "где я? кто я?". Что такое Учение? Что такое Живая Этика?.. А разве этот форум для изучения?.. Это не конкретно к вам, но согласитесь это странно..

Дар, Вы прекрасно понимаете, почему я завел речь о дневниках.

Потому что я категорически против того, чтобы на Рериховском форуме запрещали публично обсуждать какие-либо дневники Елены Ивановны Рерих.

Почему это Важно для меня. Потому что я считаю, что Елена и Николай Рерихи попали в беду! И говорю я об этом вполне серьезно! Я имею право на свою точку зрения. Пришел я к этому выводу после того, как ознакомился с закрытой перепиской Елены Рерих с Махатмой Мориа. Ключевое слово проблемы было озвучено мною год назад - это Моисей!..

Чтобы понять, кто такой Моисей нужно знать историю России с точки зрения Ведической Руси. Год назад я привел фрагмент из славяно-арийских вед. Меня обсмеяли, сказали, что русского языка еще не было, когда они создавались. Только вот ошиблись те, кто смеялся - был русский! Была мощная цивилизация, были Веды, были люди - боги достигшие высочайшего уровня развития. И люди эти были - славяне и арии. Потому и называются эти веды - славяно-арийскими.

Вот к чему весь этот разговор и вот почему вопрос истории России так важен даже для тех, кто изучает Живую Этику или Агни Йогу.

Vladislav 10.12.2010 03:24

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
К слову: Русский язык - это древний санскрит
[youtube]OoVWhd3huOs[/youtube]

Юрий Болотов 10.12.2010 03:40

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Елена и Николай Рерихи попали в беду, потому что Моисей был русский? Не понял... :)

Iris 10.12.2010 05:19

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Ну что же тут непонятного!

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340853)
Потому что я считаю, что Елена и Николай Рерихи попали в беду! И говорю я об этом вполне серьезно![...] Я имею право на свою точку зрения. Пришел я к этому выводу после того, как ознакомился с закрытой перепиской Елены Рерих с Махатмой Мориа.

Грешно, конечно, острить по этому поводу.

Nyrh 10.12.2010 06:00

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Vladislav, такое у меня впечатление, что Учение Живой Этики вам как кость в горле.

Dar 10.12.2010 08:57

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340853)
Потому что я категорически против того, чтобы на Рериховском форуме запрещали публично обсуждать какие-либо дневники Елены Ивановны Рерих.

Какая связь с роликами, "битьем в набат" и т.д.?
Цитата:

Почему это Важно для меня. Потому что я считаю, что Елена и Николай Рерихи попали в беду! И говорю я об этом вполне серьезно!
Вы имеете в виду вот это?
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 136865)
Принятие на веру таких серьезных вещей, о которых говорится .. в Агни Йоге ..., считаю, не приемлемо для человека нашей эпохи.

Цитата:

Чтобы понять, кто такой Моисей нужно знать историю России с точки зрения Ведической Руси.
Какая связь с Живой Этикой?

Цитата:

Вот к чему весь этот разговор и вот почему вопрос истории России так важен даже для тех, кто изучает Живую Этику или Агни Йогу.
Каким образом?

Как на счет вашего "Дар, я отвечу на Ваши вопросы"? Подождать?
Или будете продолжать "бить в набат"?

Иваэмон 10.12.2010 09:17

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 340855)
...Моисей был русский?...

Ну, если древний грек Лисий, оказывается, был украинцем, почему бы "древнему еврею" Моисею не побыть русским? :)

kanvrn 10.12.2010 09:22

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Оказывается я не правильно считал свастику, с загнутыми концами против часовой стрелки, солнечной. Виде про санскрит меня просветило. Благодарю за интересную информацию.

Vladislav 10.12.2010 09:54

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Дорогие коллеги, я всё пояюсню, если у Вас есть желание выслушать. Только всё по порядку.
Итак, что же говорится в славяно-арийских ведах:
[youtube]iFQ5J5TFN5M[/youtube]

Страна гор рукотворных - это Египет.
Скажите, кто вывел евреев из Египта?
И что было дальше, и что мы наблюдаем сейчас?

Andualex 10.12.2010 10:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Vladislav , пожалуйста , опишите первоисточник "славяно-арийских вед".
Где , когда и кем он установлен (обнаружен) , в каком виде , на каком языке , кто переводил или адаптировал ?
Давайте пользоваться хоть минимальным понятийным аппаратом.

Кстати , "страной рукотворных гор " может быть и территория вокруг Кайласа.

Что же касается общих корней индоевропейских языков , то это давно известный факт .

Vladislav 10.12.2010 16:48

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Andualex (Сообщение 340880)
Vladislav , пожалуйста , опишите первоисточник "славяно-арийских вед".
Где , когда и кем он установлен (обнаружен) , в каком виде , на каком языке , кто переводил или адаптировал ?
Давайте пользоваться хоть минимальным понятийным аппаратом.

Кстати , "страной рукотворных гор " может быть и территория вокруг Кайласа.

Что же касается общих корней индоевропейских языков , то это давно известный факт .

Andualex, я понимаю Ваше стремление вести разговор в более научном ракурсе. Это совершенно нормальное и правильное пожелание. Но, к сожалению, более научно, чем сейчас есть, не получится.

Дело в том, что уже не одну тысячу лет идет война на всех планах Мидгарда, включая информационный план. Всю информацию по Ведической Руси специально собирали и уничтожали. Так, например, при Петре был издан указ - под страхом смертной казни свезти все имеющиеся книги в одно место, якобы для размножения. Книги у населения собрали и уничтожили, и теперь уже нет ни оригиналов, ни копий.

Славяно-арийские веды сохранили волхвы, передавая их из поколения в поколение. Сейчас МНОГИЕ, очень многие хотят найти оригиналы. Но уже известно, чем заканчивается их поиск. Поэтому волхвы совершенно правы, что не дают доступа не только к оригиналам, но и даже к их фото-копиям.

Я думаю после 2012 года, когда ситуация изменится и тьма отступит, можно будет говорить об их безопасной демонстрации. Доживем - увидим.

Сейчас же, могу дать Вам только обзорную информацию (см. ниже), а также интересное мнение Николая Левашова о подлинности славяно-арийских вед.
[youtube]vG4DYWkTeGw[/youtube]

[youtube]gE6_Ac3fz-8[/youtube]

adonis 10.12.2010 17:01

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340876)
Итак, что же говорится в славяно-арийских ведах:

Поясните, где хранится оригинал этих Вед, на чём они написаны и каким шрифтом?
Виноват, уже спросили. Не видел. Мы имеем реально слово Левашова и ничего больше?
Поменять Учение Махатм, ТД, на уверения политика?

adonis 10.12.2010 17:19

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340919)
Дело в том, что уже не одну тысячу лет идет война на всех планах Мидгарда, включая информационный план

Ладно, опустим источник происхождения. Опустим "Мидгард" который не упоминался ни в ТД, ни у ЕИР. Бог, с ним. Ну и что нам это даёт? Что мы конкретно теперь должны делать? Только, Владислав, своими словами. Не надо впихивать чужие видео выступления. Я же не могу Левашову вопрос задать? Могу только вам. А у вас исключительно чужие ссылки.

Vladislav 10.12.2010 20:41

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 340926)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340919)
Дело в том, что уже не одну тысячу лет идет война на всех планах Мидгарда, включая информационный план

Ладно, опустим источник происхождения. Опустим "Мидгард" который не упоминался ни в ТД, ни у ЕИР. Бог, с ним. Ну и что нам это даёт? Что мы конкретно теперь должны делать? Только, Владислав, своими словами. Не надо впихивать чужие видео выступления. Я же не могу Левашову вопрос задать? Могу только вам. А у вас исключительно чужие ссылки.

1. Учитывая название темы, приведенные видео, многочисленные факты - ситуация вобще критическая. Такое ощущение, что нам уже действительно поднесли пистолет к виску, осталось только нажать на курок. Не только в России, но и в Украине тоже.

Поэтому, если есть возможность готовьте запасные места проживания ЗА ГОРОДОМ. Город - наиболее уязвимое место: отключат свет, воду, газ - начнется паника, мародерство, антисанитария со всеми вытекающими последствиями.

На славянских сайтах вполне серьезно уже давно собирается и осваивается самая различная информация по выживанию в экстремальных условиях. Организуются различные курсы. Мне, например, понравился вот этот дедушка-целитель, как он рассказывает, показывает и т.д.

2. Что касается темы дневников Елены Рерих, то я считаю, перед модераторами нужно жестко поставить вопрос о разрешении их публичного обсуждения. Они думают, что защищают ее имя, но на самом деле это не защита, это замалчивание. Если Рерихи попали в беду, так надо как-то выручать их, или хотя бы думать, как это можно сделать.

3. В целом надеяться, что всё будет хорошо, посылать в пространство соответствующие мысли различной тональности: от всеобщего умиротворения, до ярых сигналов к пробуждению. Потому что, если русские не проснуться, то так и погибнут в спящем состоянии. Понятно, что все не смогут проснуться, но нужна хотя бы какая-то критическая масса, чтобы их мысли начали давать лавинообразное проявление в материальном мире.

4. Изучать наследие наших предков. Предки наши, их знания, их миропонимание - это наши корни, которые должны питать нас и давать силы для мощного роста. Но если нет этой подпитки то дерево, как известно, засыхает.

5. Собирать и систематизировать информацию. Делиться с другими. Это может спасти жизнь многих. Например - прививки. Не бояться обсуждать политическую жизнь страны. Люди должны быть в курсе, что происходит в их обществе.

Вот так вот, если своими словами.

АлексУ 10.12.2010 20:56

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340919)
Славяно-арийские веды сохранили волхвы, передавая их из поколения в поколение. Сейчас МНОГИЕ, очень многие хотят найти оригиналы. Но уже известно, чем заканчивается их поиск. Поэтому волхвы совершенно правы, что не дают доступа не только к оригиналам, но и даже к их фото-копиям.

А в чем проблема? Не хватает денег, чтобы сделать достаточное число фотокопий?

Vladislav 10.12.2010 21:00

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 340953)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340919)
Славяно-арийские веды сохранили волхвы, передавая их из поколения в поколение. Сейчас МНОГИЕ, очень многие хотят найти оригиналы. Но уже известно, чем заканчивается их поиск. Поэтому волхвы совершенно правы, что не дают доступа не только к оригиналам, но и даже к их фото-копиям.

А в чем проблема? Не хватает денег, чтобы сделать достаточное число фотокопий?

По фотографиям можно вычислить, где находится оригинал. Достаточно возможностей хорошего экстрасенса.

Слович 10.12.2010 21:05

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Полагаю, что порой крайне вредно открывать карты, в отношении Вед. Для тех, кто не желает их обявления, сделает все, чтобы их не было. И даже достоверную информацию превратят в труху. Много зависит от общей энергетики восприятия, то есть по сути - от работы эгрегоров. Вот к примеру, всему научному миру известен эпос финского народа Калевала. Даже Рерихи ссылались на него. А теперь скажите - где находится первоисточник?

Dar 10.12.2010 21:06

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340954)
По фотографим можно вычислить, где находится оригинал. Достаточно возможностей хорошего экстрасенса.

Т.е. вы так и сделали?

Vladislav 10.12.2010 21:13

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340956)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340954)
По фотографим можно вычислить, где находится оригинал. Достаточно возможностей хорошего экстрасенса.

Т.е. вы так и сделали?

Дар, у меня нет фотографий. Что я сделал?

Vladislav 10.12.2010 21:20

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340955)
Полагаю, что порой крайне вредно открывать карты, в отношении Вед. Для тех, кто не желает их обявления, сделает все, чтобы их не было. И даже достоверную информацию превратят в труху.

Это точно. Они уже их превращают в труху - типичный пример информационной войны. Цитата:
"Но для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал - достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов".
Бред какой-то. Причем здесь журнал «Наука и религия» в начале 1990-х годов?

Dar 10.12.2010 21:27

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340958)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340956)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340954)
По фотографим можно вычислить, где находится оригинал. Достаточно возможностей хорошего экстрасенса.

Т.е. вы так и сделали?

Дар, у меня нет фотографий. Что я сделал?

То что предлагаете сделать другим. Вычислить по фотографии.

Иваэмон 10.12.2010 21:27

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
если есть возможность готовьте запасные места проживания ЗА ГОРОДОМ. Город - наиболее уязвимое место: отключат свет, воду, газ - начнется паника, мародерство, антисанитария со всеми вытекающими последствиями. На славянских сайтах вполне серьезно уже давно собирается и осваивается самая различная информация по выживанию в экстремальных условиях. Организуются различные курсы.

Не, ребят.... вы как хотите, а я в землянку не поеду.Холодно там и сыро, тем более зимой. Ревматизьму запросто можно схватить.
Уж лучше умру на пороге своей квартиры. Героически и красиво.
Пошел морально готовиться...

Vladislav 10.12.2010 22:29

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 340962)
Не, ребят.... вы как хотите, а я в землянку не поеду.Холодно там и сыро, тем более зимой. Ревматизьму запросто можно схватить.
Уж лучше умру на пороге своей квартиры. Героически и красиво.
Пошел морально готовиться...

;-) Я тоже не хочу в землянку, а денег построить нормальный загородный дом пока нет. А хотелось бы... большой дом с одним гектаром леса и сада. Поставить там автономные генераторы, колодец сделать и всё такое... Было бы классно!..

Иваэмон 10.12.2010 22:40

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340969)
А хотелось бы... большой дом с одним гектаром леса и сада. Поставить там автономные генераторы, колодец сделать и всё такое... Было бы классно!..

Да.
Когда-нибудь все к этому придут.

Юрий Болотов 10.12.2010 22:53

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 340955)
Полагаю, что порой крайне вредно открывать карты, в отношении Вед. Для тех, кто не желает их обявления, сделает все, чтобы их не было. И даже достоверную информацию превратят в труху. Много зависит от общей энергетики восприятия, то есть по сути - от работы эгрегоров. Вот к примеру, всему научному миру известен эпос финского народа Калевала. Даже Рерихи ссылались на него. А теперь скажите - где находится первоисточник?

Первоисточник - финский народный фольклор. Он находится там же где и был - в памяти народа.

К примеру, также всему научному миру известен эпос еврейского народа Библия. Рерихи тоже ссылались на него. А теперь скажите - где находится первоисточник? ;)

Юрий Болотов 10.12.2010 22:57

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 340962)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
если есть возможность готовьте запасные места проживания ЗА ГОРОДОМ. Город - наиболее уязвимое место: отключат свет, воду, газ - начнется паника, мародерство, антисанитария со всеми вытекающими последствиями. На славянских сайтах вполне серьезно уже давно собирается и осваивается самая различная информация по выживанию в экстремальных условиях. Организуются различные курсы.

Не, ребят.... вы как хотите, а я в землянку не поеду.Холодно там и сыро, тем более зимой. Ревматизьму запросто можно схватить.
Уж лучше умру на пороге своей квартиры. Героически и красиво.
Пошел морально готовиться...

Умирать не надо. Лучше идите сюда: Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Dar 10.12.2010 23:09

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 340991)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 340962)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
если есть возможность готовьте запасные места проживания ЗА ГОРОДОМ. Город - наиболее уязвимое место: отключат свет, воду, газ - начнется паника, мародерство, антисанитария со всеми вытекающими последствиями. На славянских сайтах вполне серьезно уже давно собирается и осваивается самая различная информация по выживанию в экстремальных условиях. Организуются различные курсы.

Не, ребят.... вы как хотите, а я в землянку не поеду.Холодно там и сыро, тем более зимой. Ревматизьму запросто можно схватить.
Уж лучше умру на пороге своей квартиры. Героически и красиво.
Пошел морально готовиться...

Умирать не надо. Лучше идите сюда: Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

"встреча однополчан"

Слович 10.12.2010 23:16

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 340988)
[Первоисточник - финский народный фольклор. Он находится там же где и был - в памяти народа.

К примеру, также всему научному миру известен эпос еврейского народа Библия. Рерихи тоже ссылались на него. А теперь скажите - где находится первоисточник? ;)

Именно так - в памяти финского народа. Источника, как такового нет. Эпос появиля в научном мире в 19 веке.
Российский ученые, записали сказаниия Ларин Параске (на территории современной ленинградской области). И этого оказалось вполне достаточно, для принятия эпоса без всяких докательств.

А для принятия славянских Вед требуются не менее как постановление правительства или заявление академии наук. Без этого никак.

Юрий Болотов 10.12.2010 23:30

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 341003)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 340988)
[Первоисточник - финский народный фольклор. Он находится там же где и был - в памяти народа.
К примеру, также всему научному миру известен эпос еврейского народа Библия. Рерихи тоже ссылались на него. А теперь скажите - где находится первоисточник? ;)

Именно так - в памяти финского народа. Источника, как такового нет. Эпос появиля в научном мире в 19 веке.
Российский ученые, записали сказаниия Ларин Параске (на территории современной ленинградской области). И этого оказалось вполне достаточно, для принятия эпоса без всяких докательств.
А для принятия славянских Вед требуются не менее как постановление правительства или заявление академии наук. Без этого никак.

Для принятия славянских Вед требуется их публикация в печати или хотя бы в интернете.

А "постановление правительства или заявление академии наук" можно засунуть куда подальше.

Покажите постановления правительства о признании гениальности Моцарта, Пушкина, Шекспира, Аристотеля :)

Слович 10.12.2010 23:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 341020)
Для принятия славянских Вед требуется их публикация в печати или хотя бы в интернете.


Даже не знаю как и ответить... Проявите хоть малость подвижности, найдете и то, и другое.

Иваэмон 10.12.2010 23:38

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 341020)
Для принятия славянских Вед требуется их публикация в печати или хотя бы в интернете.

Полки магазинов ломятся... куча авторов, кто во что горазд... товар очень пользуется спросом. Пипл хавает, как говорится, причем абсолютно без разбору.

Юрий Болотов 11.12.2010 00:28

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Полки магазинов нынче ломятся от многого. Например:



В общем, имя им - легион... ;) Фантазия у людей работает. И со "Славянскими Ведами" видимо то же самое.

Иваэмон 11.12.2010 00:34

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 341037)
Полки магазинов нынче ломятся от многого. Например:

Вот-вот... примерно в том же ряду. "Русская фэнтези". У нас вообще страна любителей фентези. "Сильмариллион", "Славянские веды"...

Musiqum 11.12.2010 07:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
Если Рерихи попали в беду, так надо как-то выручать их, или хотя бы думать, как это можно сделать.

Вы это о чём?

Слович 11.12.2010 09:51

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341038)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 341037)
Полки магазинов нынче ломятся от многого. Например:

Вот-вот... примерно в том же ряду. "Русская фэнтези". У нас вообще страна любителей фентези. "Сильмариллион", "Славянские веды"...


Угу, не открою военную тайну, если скажу, что для большинства и ай с тд чтение из того же ряда. Однако это вас не останавливает?

Иваэмон 11.12.2010 11:01

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 341063)
не открою военную тайну, если скажу, что для большинства и ай с тд чтение из того же ряда.

Э, батенька, вы перепутали высокое с продолговатым. :)
Покажите мне любителя фентези, который бы с упоением читал "Феноменологию Духа". Я вот не видел.

adonis 11.12.2010 12:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340919)
Славяно-арийские веды сохранили волхвы, передавая их из поколения в поколение.

Вот именно это утверждение и показывает полное непонимание эзотерических учений и Вед в том числе. Так может говорить только полный профан. Для начала нужно понять,что эпос отличается от вед, так же, как Евангелие отличается от Учения Христа. Евангелие и эпосы это истина в иносказательном смыле, которое даётся народу. А Веды конкретные знания никогда не выдаются в открытом виде не посвящённым. Попробуйте получить доступ к Ведам которые не "славянские", а хранятся вТибетских монастырях. Сможете? Никогда. Поэтому то, на что ссылается Левашов и прочие десятки групп различных "нью - славян" это попса которая не имеет отношения ни к эзотерике, ни к экзотерике.
Самым большим носителем информации являются эпосы и русские народные сказки. Вот их и сохраняли волхвы, баяны, сказатели, скоморохи. Это та экзотерика которая сохраняется именно народом и может свободно пересказываться любому от любого.
Веды (настоящие) могут передаваться исключительно от Учителя к ученику и никогда не могут быть выброшены в массы. Христос народу говорил притчами, а расшифровывал их исключительно апостолам. И эти расшифровки они народу не рассказывали. Даже в Тайной Доктрине все умышленно запутано до крайности. Истина всегда ЗАКРЫТА и берётся трудом.
Видите? Поймите суть процесса и поймёте что все эти сегодняшние длинноволосые "славяне" пытаются просто косить под то, чего не понимают. И все эти Правь, Явь, Коло, Смаргат - исключительно попса придуманная каждым в отдельности (хоть и на базе чего то бывшего, но закрытого) и все их предложения сводятся к "уйти на природу и водить хороводы обрядовые".
Уходить из городов в автономное жильё - это замечательно. Сам хочу. Потом. Может быть. Это будет. И если кому то для этого нужны ролевые игры и фантазии - пусть. Но зачем же из этого выводить целую ложную теорию для остального населения? Может лучше учится?
Для того что бы понять Волхвов и сказки в том числе, надо иметь реальное Учение и желательно Учителя, а не побираться на чужих фантазиях. Этим создаётся каша которая не приближает к Истине, а закапывает её.
Хлопцы, у вас есть Учение, оно говорит - от сложного к простому, от большого к малому. от общего к частному. Начните танцевать от теософии, от Глобусов и Кругов. Придёте к третьей расе. Атланты на Юг, Гиперборейцы на Север. Но мы не гиперборейцы, мы бывшие атланты, смесь 5-6 подрасти 4 расы и 1-6 подрас 5 арийской расы. Учитесь и тогда поймёте почему гиперборейцы сели на ковры самолёты и надели шапки невидимки.

Dar 11.12.2010 13:25

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 341071)
и все их предложения сводятся к "уйти на природу и водить хороводы обрядовые".

"бить в набат"

Юрий Болотов 11.12.2010 13:34

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
и в "бубен" :D

Слович 11.12.2010 14:33

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341068)
[Э, батенька, вы перепутали высокое с продолговатым. :)

Аргумент досточный даже махровых сектантов.

Andualex 11.12.2010 14:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Ка́левала (карельск. и фин. Kalevala) — карело-финский поэтический эпос. Состоит из 50 рун (песен).
В основу легли народные эпические песни. Обработка «Калевалы» принадлежит Элиасу Лённроту (1802—1884), который связал отдельные народные эпические песни, произведя определённый отбор вариантов этих песен и сгладив некоторые неровности. Обработка произведена Лённротом дважды: в 1835 (1-е издание «Калевалы») и в 1849 (2-е издание «Калевалы»).

Приведу также размышления Козьмы Пруткова на данную тему.

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ПЕСНЬ
Уж как мы ль, друзья, люди русские!..
Всяк субботний день в банях паримся,
Всякий божий день жирны щи едим,
Жирны щи едим, гречневку лопаем,
Всё кваском родным запиваючи,
Мать святую Русь поминаючи,
Да любовью к ней похваляючись,
Да всё русскими называючись...
И как нас-то все бранят попусту,
Что ничего-то мы и не делаем,
Только свет коптим, прохлаждаемся,
Только пьем-едим, похваляемся...
Ах, и вам ли, люди добрые,
Нас корить-бранить стыдно б, совестно:
Мы работали б, да хотенья нет;
Мы и рады бы, да не хочется;
Дело плевое, да труда бежим!..
Мы труда бежим, на печи лежим,
Ходим в мурмолках, да про Русь кричим,
Всё про Русь кричим, — вишь, до охрипу!
Так еще ль, друзья, мы не русские?!

Andualex 11.12.2010 14:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
О ведах. Полагаю , что особых секретов нет. Вот цитата , будет интересно откуда - с удовольствием отвечу.

"Основные отличия между Ведическим и Атлантическим Знаниями в том, что у них разные инструменты познания. В Атланитической ветви Науки - это мысль и творимые мыслью логические выводы. Для Ведического же способа познания основной инструмент - это душа. И непосредственное переживание мира. В Атлантической традиции человек переживает то, что ему предписано переживать. Западный (да и восточный) эзотеризм, представляется как некий довольно широкий коридор переживаний, знаний и опыта, который располагался в бескрайнем пространстве. Этот коридор был выстроен традицией, и каждый ее носитель лишь немного его расширял и достраивал. То есть, так называемый эзотерический опыт в нашем его понимании - лишь узкая часть возможного спектра. Таковы каноны традиционализма - наследия Атлантов. Это - древо с корнями, стволом и кроной. В Ведическом же подходе человек не опирается на уже выстроенное традицией древо понятий, состояний и опыта. В человеке прорастает каждый раз ничем не ограничиваемый росток не обусловленного традицией опыта. Росток переживания-знания в каждом человеке неповторим и уникален. Он может быть похож на другие ростки, но в чем-то он обязательно неповторим. Вырастая, такой росток вьется в ничем не ограниченном пространстве. Более того, каждый последующий опыт никак не обусловлен предыдущим - в результате создается картина удивительно причудливых по форме, размерам, ветвлению - ростков и побегов знания."

Иваэмон 11.12.2010 14:58

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Слович (Сообщение 341087)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341068)
[Э, батенька, вы перепутали высокое с продолговатым. :)

Аргумент досточный даже махровых сектантов.

Да полноте.:) Разве я вам что-то аргументировал? Какие могут быть аргументы там, где дело касается вкусов и предпочтений? "О вкусах не спорят".
Но если кто-то перепутал форумы, не грех указать на это.

Редна Ли 11.12.2010 16:22

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Andualex (Сообщение 341092)
Вот цитата , будет интересно откуда - с удовольствием отвечу.

Мне понравилась цитата, откуда она?

Vladislav 11.12.2010 19:07

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Когда телеге нужно пятое колесо?

Друзья, я понял характер Ваших сомнений, возражений. Хорошо, что они есть у Вас есть, потому что, если бы их не было - значит информация вобще не воспринята. В принципе, я доволен результатом нашего общения. Процесс осознания пошел и это радует.

Что касается подлинности вед, фэнтази, хороводов на природе и т.д... Здесь нужно понять один тонкий, но очень важный момент. Русские веды - это ни в коем случае не религия. Это миропонимание, основанное прежде всего на осознании себя в этом мире. Например, у нас никогда не было заповидей типа "не убей", "не прелюбодействую", "возлюби ближнего", потому что всё это и так было в нас заложено, как само собой разумеющееся. Славяне не лгали, поэтому основным оружием против них были ложь и обман. Они велись на них, потому что привыкли верить людям.

Т.е. многие добродетели, к которым призывает людей христианство были у нас врожденными. Помните фрагмент апокрифа от Андрея Первозванного -
И спросил Андрей Ионин, ученик его:
- Равий, каким народам нести благую весть о царствии небесном?
И ответил ему Иешуа:
- Несите к народам восточным, народам западным и к народам южным. К язычникам же севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израиля.
Дар очень правильно припомнил здесь одном мое высказывание по поводу Агни Йоги -
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 340863)
Вы имеете в виду вот это?
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 136865)
Принятие на веру таких серьезных вещей, о которых говорится .. в Агни Йоге ..., считаю, не приемлемо для человека нашей эпохи.


Могу добавить - это касается не только Агни Йоги, но и славяно-арийских вед и любого другого учения или авторитетного высказывания. Ничему сейчас верить нельзя, всё по собственному опыту, всё на основе поиска здравого смысла.

Почему эта тема называется Когда телеге нужно пятое колесо?" Я хотел бы приветси фрагмент из книги Тайное учение даосских воинов Ирины Медведевой. Там немного с другой стороны поясняется то, о чем было сказано выше.
— Помнишь пословицу: «нужно, как телеге пятое колесо». А теперь скажи мне, когда телеге действительно нужно пятое колесо.

Я, неожиданно для самого себя, словно по наитию ответил:

— Когда оно рулевое. Телега с пятым колесом превращается в автомобиль.

— Знаешь, почему я общаюсь с тобой? Потому что у тебя нестандартное мышление. —сказал Ли. —Ты совершенно прав. Телега с пятым колесом — это телега принципиально другого уровня. Человек со стандартным мышлением не способен оторваться от конкретных образов, конкретных связей, он всегда идет по привычному, легкому пути, который заводит его в тупик. Такой человек не думает сам, он ищет готовые решения и рецепты, которые предлагают ему родители, общество и авторитеты. Пословицы — один из таких рецептов. Гораздо легче считать, что пятое колесо в телеге абсолютно ненужно, чем изобрести автомобиль. Люди с нестандартным мышлением встречаются достаточно редко и уже поэтому представляют со*бой ценность.

Общество определяется его отношением к пословицам. В тоталитарных обществах вам предлагают пословицы только одной стороны, в демократическом обществе могут сосуществовать две стороны одной и той же мудрости.

Но существуют и общества третьего типа. Они малочисленны, и члены этих обществ следуют так называемому срединному пути. Это путь избранных, путь тайных кланов, путь людей, наиболее мудрых именно потому, что они не разделяют и не отстаивают ни одну из существующих точек зрения, объединяя их в одно целое и находя истину в виде результирующей всех возможных взглядов на мир, знаний и учений. Срединный путь, которому они следуют, можно назвать результирующей всех возможных путей, и потому это путь истины.

Любой путь. любой лозунг, любую идею можно извратить и превратить в ничто, если возвести ее в культ и доверить претворение идеи в жизнь людям, которые будут на ней паразитировать.

Самая гуманная и самая лучшая идея превращается в свою противоположность, когда группа людей обращает ее себе на пользу, и тогда эта идея становится средством угнетения для всех остальных.

Именно поэтому плановый путь является способом выжи*вания для немногих — самых умных и самых лучших людей. Конечно, любой человек со стороны может сказать: «Они считают себя самыми умными и самыми лучшими, это обыкновенный снобизм».

На это можно ответить лишь одно: люди клана идут по пути хоть какого-то самосовершенствования, одновременно развивая себя и совершенствуя все грани своей жизни, чтобы стать мудрыми, счастливыми и свободными, в то время как другие не заботятся об этом и совершенствуют либо свою карьеру, либо свой достаток, либо внешние формы поведения или жизни.

Только истинный воин жизни заботится о той неуловимой, зыбкой нити, которая проводит его по срединному пути, и он чувствует себя комфортно вне зависимости от тех ситуаций. которые возникают вокруг.
Теперь зайдем еще и с другой стороны. Хочу привести высказывание Николая Левашова по поводу того, что нельзя превращать славяно-арийские веды в новую религию.
[youtube]0c0pD9LYSDY[/youtube]

Andualex 11.12.2010 19:49

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Для Редна Ли.

http://www.lebedko.su/ ,

- В.Лебедько, Е.Найденов, М.Михайлов «Боги и эпохи» (цитата из книги второй , глава 8 ,
Путешествие с Велесом в мир Ведического Знания) .

СиМ 11.12.2010 20:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
1. Поэтому, если есть возможность готовьте запасные места проживания ЗА ГОРОДОМ. Город - наиболее уязвимое место: отключат свет, воду, газ - начнется паника, мародерство, антисанитария со всеми вытекающими последствиями.

На славянских сайтах вполне серьезно уже давно собирается и осваивается самая различная информация по выживанию в экстремальных условиях. Организуются различные курсы. Мне, например, понравился вот этот дедушка-целитель, как он рассказывает, показывает и т.д.

Не вариант. Либо всем по дому, либо мародерство.

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
2. Что касается темы дневников Елены Рерих, то я считаю, перед модераторами нужно жестко поставить вопрос о разрешении их публичного обсуждения. Они думают, что защищают ее имя, но на самом деле это не защита, это замалчивание. Если Рерихи попали в беду, так надо как-то выручать их, или хотя бы думать, как это можно сделать.

Ну и зачем нам это? Обсудим. Все, всё равно останутся при своем мнении, только переругаемся. Мож не уловил какой то скрытый намек?

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
3. В целом надеяться, что всё будет хорошо, посылать в пространство соответствующие мысли различной тональности: от всеобщего умиротворения, до ярых сигналов к пробуждению. Потому что, если русские не проснуться, то так и погибнут в спящем состоянии. Понятно, что все не смогут проснуться, но нужна хотя бы какая-то критическая масса, чтобы их мысли начали давать лавинообразное проявление в материальном мире.

Что то полезное, но просто сидеть надеяться, посылая мысли, как то не вариант. Мож все ж что то делать надо?

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
4. Изучать наследие наших предков. Предки наши, их знания, их миропонимание - это наши корни, которые должны питать нас и давать силы для мощного роста. Но если нет этой подпитки то дерево, как известно, засыхает.

Вот это вообще мне не расшифровать. Какие предки, какое наследие? Судя по большинству современных ростков надо все с корнем выдирать.

Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 340951)
5. Собирать и систематизировать информацию. Делиться с другими. Это может спасти жизнь многих. Например - прививки. Не бояться обсуждать политическую жизнь страны. Люди должны быть в курсе, что происходит в их обществе.

Соберем и кто у нас будет отличать истину от лжи?

Что то мне как то не нравиться ваш план спасения.
Я вам свой план предлагаю быстрый и простой: изучаем усердно АЙ, своим подвигом "зажигаем" остальное человечество и все.

Иваэмон 11.12.2010 21:00

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 341114)
Что то полезное, но просто сидеть надеяться, посылая мысли, как то не вариант. Мож все ж что то делать надо?

Да, до посылок мыслей мы еще не доросли. Вот Владыки посылки мыслей считают самым полезным и действенным из всех существующих действий. Даже Учение о действии мыслью дали, Агни Йога называется.

Восток 11.12.2010 21:12

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341107)
Тайное учение даосских воинов Ирины Медведевой.

Ну, да - это той самой у которой муж "изобрёл" шоу - дао и который собирает по восемь женщин сразу,... так как ему его "учитель посоветовал. И она как пишет - нисколечко не ревнует и даже радуется, что у мужа такие все ухоженные любовницы. Ага. Отличный источник. Ну. впрочем как и все которые Вы находите.
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341107)
Ничему сейчас верить нельзя, всё по собственному опыту, всё на основе поиска здравого смысла.

Ну да, ну да, верить нельзя, а вот выкладывать на форум - материалы по приближающимся гигантским тарелкам можно... Отлично.
Особенно - нельзя верить АЙ. Но вот даже не "веря" Левашову - выкладывать сюда его закамуфлированные фашистские идеи - можно.

Понятная логика.

Редна Ли 11.12.2010 21:30

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Andualex (Сообщение 341109)
Для Редна Ли.

http://www.lebedko.su/ ,

- В.Лебедько, Е.Найденов, М.Михайлов «Боги и эпохи» (цитата из книги второй , глава 8 ,
Путешествие с Велесом в мир Ведического Знания) .

Спасибо, почитаю :)

Migrant 11.12.2010 21:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Прочитал всю тему и смешно стало. Один пришёл и сказал:
- Всё плохо складывается у нас!
Другой тут же:
- Чё не так? У нас форум неполитический! Ты с точки зрения АЙ скажи...
Третий:
- Прежде чем о плохом говорить, скажи мне: сам-то что, не способен?! А лопату в руки, если дворник плохой; а бизмен отнять, если торгаш слепой; а в космос полететь, если космонавты пьяны!? Слабо!
Четвёртый:
- Ну вот, от одного избавились, до ручки довели, а тут новый певун появился! Скоко ж вас?

Мне ж видится, что человек живёт себе, живёт. Посматривает по сторонам и видит кругом безобразия! И возмутился он этими безобразиями, ибо не кончаются они, а как бы всё растут и ширятся - беззакония-то эти! И что же делать ему, нашему коллеге, бедой нашей общей озабоченному? А вот думаю, что должен он так же, как и все великие до него делали: начать бой в набат!

Как в своё время А. Некрасов писал о боли российской, как Декабристы, как Герцен издавал свой "Колокол" и "Полярную звезду"... Мы ж не говорим Белинскому, ты бы взял метлу и начинал бы сам, своими руками наводить порядок... Потому что метлой мести - дело дворника, а у Белинского, образно говоря, своя метла была - он зажигал людей своим пламенем сердца!!! И ещё: нельзя возмущённого в духе на беззакония наши останавливать, да подводить к лопате и метле.

С другой стороны, жизнь наша многообразна и достаточно широка в своих проявлениях и видеть только политические методы борьбы - уже не соответствует нам. Мы - последователи Агни Йоги и знаем мудрость не только наших предков, но и мудрость неземную, надземную. И к мудрости этой добавлены нам наши пробуждающиеся огни. Так как же нам-то, постигшим и многое освоившим помогать человечеству, как же нам-то, озабоченным Общим Благом быть? Какое слово, облачённое в огнь Духа мы должны сказать современности? Куда направить и куда путь указать?

Иваэмон 11.12.2010 21:50

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341127)
Скоко ж вас?

Много.
В Москве они уже метро громят.
Главное - во имя великой РУССССКОЙ идеи.

Migrant 11.12.2010 22:28

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341130)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341127)
Скоко ж вас?

Много.
В Москве они уже метро громят.
Главное - во имя великой РУССССКОЙ идеи.

Вы не переживайте, всё имеет амплитуду. То есть движение в минус - обязательно вернётся в плюс.
И, кстати, это ваш взгляд на такие вещи, ваша интерпретация. И на это тоже есть ваше право. Я же считаю, что народ поднялся против беспредела. Вернитесь к первым роликам в теме, поглядите как народ убивают в России: нагло и демонстративно! И потому сегодня очень выгодно спихивать всё на экстремизм, национализм... Кстати, многие подобные вам, говорили ещё недавно, что русские тупые, русские (не по национальному признаку, а по отношению к государственности) - быдло, которое никогда не выйдет на улицу, как вышли в Англии студенты против подорожания обучения в стране, как вышли греки, не желающие расплачиваться за банкиров... Но вот, вышли! А вы теперь сваливаете на националистов. Ну-ну.

Я не сторонник подобных выходов, как и не сторонник зажимания гаек. Всё имеет своё последствие. Как и излишнее давление на народ и запрет всех этих маршей... Дозапрещались. Котёл прорвёт, непременно, но только вот с особенностью русского менталитета. Резко и напрочь. Долготерпеливый русский народ так или иначе скажет своё слово, вобьёт свой гвоздь по шляпку. Или вы хотите, чтобы мы вели себя несколько иначе, не как русские? Например, как американцы? Или французы?

Иваэмон 11.12.2010 22:46

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341135)
поглядите как народ убивают в России: нагло и демонстративно!

А вы посчитайте, сколько русских убивают русских. Каждый день. По пьяни, уголовщиной, в бытовых ссорах. И что-то я не вижу демонстраций по этому поводу. Народ не подымается.
А я бы на месте таджиков, которых по ночам режут русские отморозки, поднялся бы. Но они простые дворники. Убирают мусор. Который наши русские убирать считают ниже своего достоинства.

Восток 11.12.2010 22:46

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341127)
С другой стороны, жизнь наша многообразна и достаточно широка в своих проявлениях и видеть только политические методы борьбы - уже не соответствует нам.

Серёж - ты не видишь главного.
Можно указывать на недостатки - и даже бороться политически - только если делаешь это - а не подбиваешь трусливым и обиженным истерическим скулежом других - На обиды, страх и месть.
Так получится только чёрная сотня, фашизм и проигрыш во всех войнах - потому что сам Господь даёт победу тем, кто бьётся не сворой злобных шакалов а с высокой Идеей в сердце.
А всё что проталкивает здесь Левашов через марионетку - это и есть такой националистический скулёж. Нас душат, мы напуганы, мы угнетены, нас убивают... Вокруг злобные они, которые нас хотят уничтожить!!! Ничего знакомого как политолог не видишь? В книжки вроде Майн Кампф не читывал?

Это даже психологически - позиция построенная на истерии, спекуляциях, игра на комплексах, обидах, чувстве мести и страхе - к чему ПРИВОДИТ? Какие силы привлекает, какие процессы задействует? Каких драконов выращивает в душах?

И к чему эта закваска приведёт? Понимаешь?

А я больше скажу - вся эта истерия - и есть обработка мозгов врагами Росии - сделать из народа чёрную тупую сотню - заварить хаос покруче и удить потом свою рыбку. разобщить, наполнить всё подозрительностью, ненавистью...

Разве так поднимают? Истинный воин идёт за Высоким Идеалом - Любви, справедливости, совершенства. - и потому побеждает. Толпа же чаще идёт за крикунами играющими на звериных инстинктах... - результаты той и другой стороны ты в истории видишь...
И ведь это сразу видно - кто апеллирует к достоинству, чести, смелости и Духу, а кто разигрывает карту страха и мстительности. Рык Льва - не спутать с верещанием шакалов.

Ты хоть ради интереса - внимательно ссылки от Владислава посмотри - с глубоким анализом и сердечной внимательностью. Слушай интонацию мыслей -...

николаййй 11.12.2010 22:53

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341130)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341127)
Скоко ж вас?

Много.
В Москве они уже метро громят.
Главное - во имя великой РУССССКОЙ идеи.

Не выдумывайте, а разберитесь. Сказал же по НТВ человек:" я татарин, один из пострадавших армянин - какие мы фашисты?" Протесты против того что за взятки убийц выпускают.

Иваэмон 11.12.2010 22:56

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341141)
Протесты против того что за взятки убийц выпускают.

Это произошло только сегодня?
И из-за этого надо громить метро и избивать в вагонах людей???
А вы знаете, что скандировала толпа на площади? Какие взятки, вы что? И если вы оправдываете этих подонков, то кто вы после этого?

Migrant 11.12.2010 23:06

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Восток, ты понимаешь, Россия для меня - это не просто русский язык, на котором мы с тобой разговариваем и пишем. Это больше. Словом, ты понимаешь. И потому проблемы России - мои проблемы. И то, о чём ты говоришь имеет место быть! Да-да, ты не ослышался, тебе не показалось, я согласен и с тобой, но и с твоим оппонентом тоже. Сегодня поднимаются на щит всякие ментальные и иддеологические конструкции, которые работают против нынешней власти. И пока она не предложит что-либо конструктивное для врачей и учителей, студентов и учёных, рабочих и шахтёров - так и будет. Россия будет пороховой бочкой. России нужна идея, нужен каркас по которому будет выстроена и вертикаль, и горизонталь. Сейчас её нет, или есть то, что привело в неистовство всех: от радикал националистов, до почтенных и заслуженных людей. Тебе, не знаю, из-за границы понятно или нет, но сейчас в России довольны, да и то только некоторые - олигархи. Почему так? Потому что порядка нет. Нет формы при достаточно гордом внутреннем содержании. Нмцы, как и другие европейцы построили свою цивилизацию по принципу технологий. То есть там одно вытекает из другого и все стороны находятся в постоянном стремлении улучшать свой ареал обитания. То есть там дана некоторая совревновательность для выживания, там многое зависит от тебя. У нас - убивают! Нагло и среди белого дня. И потому в России, которая насмотрелась и на Анталию, и на Лазурный берег, и, погуляв на Женевском озере, имеет представление о избавлении, которое не даст ни Бог, ни царь, и не герой. И потому общество готво дать вдохновение на демонтаж существующей системы любой силе. Ну а если власть так глупа и даёт козыри националистам, это её проблемы.

Vladislav 11.12.2010 23:06

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341140)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341127)
С другой стороны, жизнь наша многообразна и достаточно широка в своих проявлениях и видеть только политические методы борьбы - уже не соответствует нам.

Серёж - ты не видишь главного.
Можно указывать на недостатки - и даже бороться политически - только если делаешь это - а не подбиваешь трусливым и обиженным истерическим скулежом других - На обиды, страх и месть.
Так получится только чёрная сотня, фашизм и проигрыш во всех войнах - потому что сам Господь даёт победу тем, кто бьётся не сворой злобных шакалов а с высокой Идеей в сердце.
А всё что проталкивает здесь Левашов через марионетку - это и есть такой националистический скулёж. Нас душат, мы напуганы, мы угнетены, нас убивают... Вокруг злобные они, которые нас хотят уничтожить!!! Ничего знакомого как политолог не видишь? В книжки вроде Майн Кампф не читывал?

Восток, представьте ситуацию - приходят в вашу семью, начинают насиловать, убивать. И что? Воин не имеет права ответить? Он не может рассказать об этом другим, хотя бы для того, чтобы предупредить их?

Да, нас убивают! Убивали давно миллионами и до крещения, и во время так называемого крещения, Убивают и сейчас. Мы об этом открыто говорим. И вы всё это называете "скулёж"?

Вы несколько раз применили слово фашизм. Объясните, где здесь фашизм и что Вы понимаете под этим словом?

Migrant 11.12.2010 23:12

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341143)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341141)
Протесты против того что за взятки убийц выпускают.

Это произошло только сегодня?
И из-за этого надо громить метро и избивать в вагонах людей???
А вы знаете, что скандировала толпа на площади? Какие взятки, вы что? И если вы оправдываете этих подонков, то кто вы после этого?

А вы как хотите? Акции по поддержке погибшего прошли сегодня не только в Москве и Питере, но даже в Калининграде и Саратове... Где-то прошли акции мирно, а в Москве - вот так вот, как заказывали те, кто взрывал Москву, кто строил Черкизоны... И считать, что после этого Москва будет только местом проведения гей-парадов, но не местом митингов националистов - ну, я не знаю...

Иваэмон 11.12.2010 23:17

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341147)
А вы как хотите?

А я ничего не хочу. И с фашистской Россией не хочу иметь ничего общего.
Если Россия превратится в Германию 30-х - просто уеду со всеми порядочными людьми. Пока не пристукнули в транспорте за "неславянскую внешность".

beam 11.12.2010 23:19

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
ПРАВИЛА ФОРУМА

3. О НАЦИОНАЛЬНОМ И РЕЛИГИОЗНОМ ВОПРОСАХ
  1. На форуме не допускаются действия, направленные на разжигание межнациональной и религиозной розни. Запрещено размещение ссылок на ресурсы несущие подобного рода информацию и направленность, а так же - косвенная реклама таких ресурсов.
  2. Допускается этичный анализ национального и религиозного вопросов - без ненависти, агрессии и без (само-)унижения.

Migrant 11.12.2010 23:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341148)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341147)
А вы как хотите?


Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341148)
А я ничего не хочу. И с фашистской Россией не хочу иметь ничего общего.
Если Россия превратится в Германию 30-х - просто уеду со всеми порядочными людьми. Пока не пристукнули в транспорте за "неславянскую внешность".

Это понятно, что вы, как и официальная власть, пытаетесь свести ситуацию в России к фашизации. Дескать, как в Германии. Вы так видите ситуацию, видать, вам так удобнее её представлять... Но... в Москве одних только гастеров - миллионы! И я что-то не видел погромов. Разве что ментовские наезды на них. Тут один мент хвастался: «Один таджик – пятьсот рублей, два таджика – тыща, а десять таджиков – Новый год!». Да-да, власть у нас - уже давно фашистская, ведь мент, согласитесь, представитель власти.

Но есть погромы против простого российского населения. Вот давайте посоревнуемся погромами. Кого больше мочат в России? И тогда станет немного понятнее какого национального цвета фашизм в России. Моё твёрдое убеждение, что в стране полных ходом идёт геноцид русского народа. Нет?

николаййй 11.12.2010 23:43

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341143)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341141)
Протесты против того что за взятки убийц выпускают.

Это произошло только сегодня?
И из-за этого надо громить метро и избивать в вагонах людей???
А вы знаете, что скандировала толпа на площади? Какие взятки, вы что? И если вы оправдываете этих подонков, то кто вы после этого?

Каких подонков я оправдываю? Это очень некрасиво приписывать человеку, то что он не делал. Не этично!

Требования организаторов протеста именно по поводу расследования убийства и не допущения откупа. Именно после протестов начали возвращать отпущенных соучастников убийства.И это факт!
Вы вот сами недавно говорили о необходимости объединится и бороться против беспредела чиновников. Вот люди и выполняют Ваши призыв.

Вот Вам ссылка на новостной сюжет по НТВ, внимательно посмотрите и послушайте.
Послушайте о чём говорит начальник ГУВД и другие. Если у Вас ещё останется желание меня в чём то обвинить, то обвините и его, и татарина в русском фашизме, и довольно известного байкера, который чуть ли не с Путиным катался на байке, в оправдании подонков. Ну или извинитесь...
http://www.ntv.ru/novosti/213178/

николаййй 11.12.2010 23:54

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341139)
А я бы на месте таджиков, которых по ночам режут русские отморозки, поднялся бы. Но они простые дворники. Убирают мусор. Который наши русские убирать считают ниже своего достоинства.

А вот это и есть разжигание межнациональной розни, и Вы Восток, как модератор, не спасибки бы ставили, а предупреждение выписали бы.

Восток 11.12.2010 23:57

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341146)
Восток, представьте ситуацию - приходят в вашу семью, начинают насиловать, убивать. И что? Воин не имеет права ответить? Он не может рассказать об этом другим, хотя бы для того, чтобы предупредить их?

А я что - говорю про то, что не нужно бороться? Я как раз таки за то чтобы КАЖДЫЙ мужчина был воином. Сделай сам. Видишь - вмешайся... А вот позиция шакалов - это быть сильными только в стае.
Решение проблемы не в том чтобы судорожно и истерически кричать про врагов, а втом чтобы в себе воспитывать храбрость и мужество.

Vladislav 12.12.2010 00:01

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341163)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341146)
Восток, представьте ситуацию - приходят в вашу семью, начинают насиловать, убивать. И что? Воин не имеет права ответить? Он не может рассказать об этом другим, хотя бы для того, чтобы предупредить их?

А я что - говорю про то, что не нужно бороться? Я как раз таки за то чтобы КАЖДЫЙ мужчина был воином. Сделай сам. Видишь - вмешайся... А вот позиция шакалов - это быть сильными только в стае.
Решение проблемы не в том чтобы судорожно и истерически кричать про врагов, а втом чтобы в себе воспитывать храбрость и мужество.

Вы не объяснили, почему Вы применяете к этой ситуации слово фашизм. Пожалуйста, объясните. Причем здесь фашизм? И что в вашем представлении фашизм?

Vladislav 12.12.2010 00:08

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Для тех, кто думает, что в России всё нормально
[youtube]P8HPEKKWBoI[/youtube]

Квачкову стыдно за молодежь
[youtube]JlW5NtTBFj8[/youtube]

Andualex 12.12.2010 00:10

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Ты правилен , и все же ты не прав ,
Неправ на завтра или на столетье ,
Естественно неправо лихолетье
Неправильностью высушенных трав .

Восток 12.12.2010 00:13

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341159)
А вот это и есть разжигание межнациональной розни, и Вы Восток, как модератор, не спасибки бы ставили, а предупреждение выписали бы.

Ну в его сообщении - вообще ничего такого не нахожу - покажите? Может я действительно чего не понимаю... Но он же правду сказал - полностью.
Но я на самом деле думаю, что проблема этих таджиков в том что не проявляют должного достоинства и самоуважения. - Если бы внутренне поднялись бы - то поехали бы домой - строить свою жизнь и свою страну, или на крайний случай - не позволяли бы относиться к себе как к скоту - жить в подвале. А то что местный народ ни в какую не хочет идти в дворники - или хотя бы достойно платить им - так это всем известно. Не таджиков гонять нужно, а тех кто работу организовывает. Где же тут межнациональная рознь? Именно - решение.

Dar 12.12.2010 00:21

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341146)
Да, нас убивают! Убивали давно миллионами и до крещения, и во время так называемого крещения, Убивают и сейчас. Мы об этом открыто говорим. И вы всё это называете "скулёж"?

"Битье в набат"?

Так как на счет вашего обещания с ответами? Предлагаете тактику "Васька слушает да ест"?

николаййй 12.12.2010 00:26

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341170)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341159)
А вот это и есть разжигание межнациональной розни, и Вы Восток, как модератор, не спасибки бы ставили, а предупреждение выписали бы.

Ну в его сообщении - вообще ничего такого не нахожу - покажите? Может я действительно чего не понимаю... Но он же правду сказал - полностью.
Но я на самом деле думаю, что проблема этих таджиков в том что не проявляют должного достоинства и самоуважения. - Если бы внутренне поднялись бы - то поехали бы домой - строить свою жизнь и свою страну, или на крайний случай - не позволяли бы относиться к себе как к скоту - жить в подвале. А то что местный народ ни в какую не хочет идти в дворники - или хотя бы достойно платить им - так это всем известно. Не таджиков гонять нужно, а тех кто работу организовывает. Где же тут межнациональная рознь? Именно - решение.

Если бы я написал: "Лучше бы русские поднялись против таджиков , которые нас наркотой травят, насилуют наших женщин и т.д." - это был бы призыв к межнациональной розни?

Восток 12.12.2010 00:27

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341165)
Вы не объяснили, почему Вы применяете к этой ситуации слово фашизм. Пожалуйста, объясните. Причем здесь фашизм? И что в вашем представлении фашизм?

Да нет - объяснил таки - просто Вы видеть не хотите.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341140)
Можно указывать на недостатки - и даже бороться политически - только если делаешь это - а не подбиваешь трусливым и обиженным истерическим скулежом других - На обиды, страх и месть.
Так получится только чёрная сотня, фашизм и проигрыш во всех войнах - потому что сам Господь даёт победу тем, кто бьётся не сворой злобных шакалов а с высокой Идеей в сердце.
А всё что проталкивает здесь Левашов через марионетку - это и есть такой националистический скулёж. Нас душат, мы напуганы, мы угнетены, нас убивают... Вокруг злобные они, которые нас хотят уничтожить!!! Ничего знакомого как политолог не видишь? В книжки вроде Майн Кампф не читывал?

Это даже психологически - позиция построенная на истерии, спекуляциях, игра на комплексах, обидах, чувстве мести и страхе - к чему ПРИВОДИТ? Какие силы привлекает, какие процессы задействует? Каких драконов выращивает в душах?

И к чему эта закваска приведёт?

А я больше скажу - вся эта истерия - и есть обработка мозгов врагами Росии - сделать из народа чёрную тупую сотню - заварить хаос покруче и удить потом свою рыбку. разобщить, наполнить всё подозрительностью, ненавистью...

Разве так поднимают? Истинный воин идёт за Высоким Идеалом - Любви, справедливости, совершенства. - и потому побеждает. Толпа же чаще идёт за крикунами играющими на звериных инстинктах... - результаты той и другой стороны ты в истории видишь...
И ведь это сразу видно - кто апеллирует к достоинству, чести, смелости и Духу, а кто разигрывает карту страха и мстительности. Рык Льва - не спутать с верещанием шакалов.

Фашизм - от слова фашина - связка(прутьев) - это объединение тех кто слаб каждый сам по себе и силён только в стае. Шакалы в общем. Могут подняться только есть взвинченая обида, поддержка озверевшей толпы, истерия и образ врага. И даже не столько важно кто этот враг - евреи ли, чёрные, таджики, банкиры, русские, не-русские, америка - не важно. Лишь бы найти виновного. И причём обязательно найти чьи-то происки, вместо того чтобы увидеть собственную ответственность, необходимость проявить собственную силу и сознательность.

beam 12.12.2010 00:31

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341153)
Но есть погромы против простого российского населения.

Докажите примерами, если сможете. А мне видится, что сегодняшние события - и есть погром против простого российского населения.
Цитата:

Вот давайте посоревнуемся погромами
И это то же о Культуре? не хочу я вообще ни с кем и ни в чем соревноваться, а в этой мерзости тем более.

Цитата:

Кого больше мочат в России?
У Вас есть достоверная статистика? Приведите, с источниками.

Цитата:

Моё твёрдое убеждение, что в стране полных ходом идёт геноцид русского народа. Нет?
Да. Это несомненно, но этот геноцид аутогенный, народ уничтожает себя, мочит, как Вы выразились, себя сам, и возможно, в этом его национальная карма - мы совсем не ангелы, как некоторым хочется представить и нынешние поколения отвечают за прошлое, и не надо искать внешних врагов. А разыгрывание национальной карты лишь ускоряет и усугубляет этот процесс.
Заметьте, стоило немного, через уголовные процессы угомонить скинхедов, и первый удобный повод был кое-кем использован для тех же целей.

Те, кого действительно волновала гибель юноши, пришли сегодня с цветами на место его гибели, и там не было ни одной провокации.
Вы видели безумные глаза тех, кто был в масках, с флаерами на Манежной? А Вы знаете, какая площадь неподалеку от Манежной?И Вы считаете что это народный протест? Это умышленная демонстрация, хорошо спланированный сценарий, и не здесь говорить о его целях, а болельшики в нем - пушечное мясо, которое технично "развели". Вы думаете, что для тех участников погрома, кто сейчас лежит покалеченный в московских больницах есть разница, врачи каких национальностей будут их лечить?

Не ожидал от Вас, Мигрант, таких экстремистских настроений.

Vladislav 12.12.2010 00:33

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341174)
Фашизм - от слова фашина - связка(прутьев) - это объединение тех кто слаб каждый сам по себе и силён только в стае. Шакалы в общем. Могут подняться только есть взвинченая обида, поддержка озверевшей толпы, истерия и образ врага. И даже не столько важно кто этот враг - евреи ли, чёрные, таджики, банкиры, русские, не-русские, америка - не важно. Лишь бы найти виновного. И причём обязательно найти чьи-то происки, вместо того чтобы увидеть собственную ответственность, необходимость проявить собственную силу и сознательность.

Про фашину я знаю, но вот всё остальное - для меня новость. Все, кто объединяются - фашисты. Причем не важно по какому поводу. А если люди объединяются для выживания и защиты друг друга? Тоже фашисты?

Dar 12.12.2010 00:35

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Все же интересно как "бьющие в набат" быстро находят, опознают друг друга..
Общие черты:
1. "Битье в набат" (битье себя в грудь), крики, жалобы, нагнетание страха, паники, и т.д. Разговоры на тему политики, катаклизмов, болезней с точки зрения "все плохо", а вы не боитесь (чай пьете, болтаете, смеетесь, песни поете..)
2. Вообще никакого представления что надо делать. У некоторых это свержение власти, казнить, карать, кидание бомбы в царя, в леса партизанить.. и т.д.
3. Скрытая пропаганда фашизма?
4. Смутные представления о том для чего они на этом форуме. Смутные представления об Учении. Наверняка по причине активной деятельности еще на множестве других форумов. Поэтому и путается в голове, на каком форуме, для чего форум и о чем здесь..


Вообще объединение таких кричащих и вопящих опасно..
Потому что прикрываются они (может даже сознательно), переживанием за Родину, страну и т.д тем самым вводя в заблуждение других..
А по сути они разрушители.. поднимают и увеличивают Хаос.. Это легко можно узнать задав простой вопрос "что делать?". Они или вообще не имеют представления об этом (зомбированность?). Или предлагают разрушение.. злом на зло.. увеличивая Хаос..
Но чаще начинается витиеватый уход в сторону.. встречные вопросы, как-бы непонимание, удивленные глаза и как-бы забывание вопросов.. Это уже можно сказать статистика.

Vladislav 12.12.2010 00:35

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 341172)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341146)
Да, нас убивают! Убивали давно миллионами и до крещения, и во время так называемого крещения, Убивают и сейчас. Мы об этом открыто говорим. И вы всё это называете "скулёж"?

Так как на счет вашего обещания с ответами? Предлагаете тактику "Васька слушает да ест"?

Было одно условие - Вы объясните свои словами, а не цитатами из правил что для Вас ЖЭ. Так и не услышал.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 341172)
Битье в набат"?

Нет, память о погибших.

Восток 12.12.2010 00:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341173)
Если бы я написал: "Лучше бы русские поднялись против таджиков , которые нас наркотой травят, насилуют наших женщин и т.д." - это был бы призыв к межнациональной розни?

Николай! - А где в сообщении Иваэмона есть слово против(кого-то)? Я всю тему доказываю - что подняться против, малой нации и главное большинством против меньшинства - и есть фашизм. Подняться за себя - это норма. Подняться меньшинством и против отморозков - мужество. Пониматет разницу? И давайте ради объективности - ещё раз его сообщение перечитаем:
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341139)
А я бы на месте таджиков, которых по ночам режут русские отморозки, поднялся бы. Но они простые дворники. Убирают мусор. Который наши русские убирать считают ниже своего достоинства.

Так вот если бы Вы имели в виду русское меньшинство в другой стране, где бы их резали местные отморозки - то были бы правы. Защищать себя не есть национализм.

николаййй 12.12.2010 00:39

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 341177)
Все же интересно как "бьющие в набат" быстро находят, опознают друг друга..
Общие черты:
1. "Битье в набат" (битье себя в грудь), крики, жалобы, нагнетание страха, паники, и т.д. Разговоры на тему политики, катаклизмов, болезней с точки зрения "все плохо", а вы не боитесь (чай пьете, болтаете, смеетесь, песни поете..)
2. Вообще никакого представления что надо делать. У некоторых это свержение власти, казнить, карать, кидание бомбы в царя, в леса партизанить.. и т.д.
3. Скрытая пропаганда фашизма?
4. Смутные представления о том для чего они на этом форуме. Смутные представления об Учении. Наверняка по причине активной деятельности еще на множестве других форумов. Поэтому и путается в голове, на каком форуме, для чего форум и о чем здесь..


Вообще объединение таких кричащих и вопящих опасно..
Потому что прикрываются они (может даже сознательно), переживанием за Родину, страну и т.д тем самым вводя в заблуждение других..
А по сути они разрушители.. поднимают и увеличивают Хаос.. Это легко можно узнать задав простой вопрос "что делать?". Они или вообще не имеют представления об этом (зомбированность?). Или предлагают разрушение.. злом на зло.. увеличивая Хаос..

Так есть же администраторы и модераторы - работайте;)

Vladislav 12.12.2010 00:40

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 341177)
2. Вообще никакого представления что надо делать. У некоторых это свержение власти, казнить, карать, кидание бомбы в царя, в леса партизанить.. и т.д.

Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.

Dar 12.12.2010 00:43

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ваша очередь

Те же грабли?..
Ну значит диалог не состоялся..
Всего доброго.

Dar 12.12.2010 00:45

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341180)
Так есть же администраторы и модераторы - работайте

Работаем. Надо ж сперва спросить, выяснить. Человек в состоянии внятно объяснить свои действия, понимает ли, осознает ли свои действия.
Если нет желания вступать в диалог это другое дело.

Vladislav 12.12.2010 00:46

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 341184)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ваша очередь

Те же грабли?..
Ну значит диалог не состоялся..
Всего доброго.

Что в кусты? Конечно, это очень просто, намного сложнее аргументировано высказать свою точку зрения.

Восток 12.12.2010 00:47

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341176)
Все, кто объединяются - фашисты. Причем не важно по какому поводу.

Владислав - это уже не серьёзно. Не стоит передёргивать и додумывать - уже иллюстрирует!!!
Я очень ясно и чётко написал - на основе истерии, неправых, иных и врагов.

Светлые поднимаются с достоинством и Любовью и во имя Любви. Спокойным осознанием правоты, уверенностью, с верой и уважением даже к противнику. Не толпой и стаей а дисциплинированной командой. Не эмоциями страха, а достоинством, уверенностью и Духовной силой.

P.S.
у меня в России - человек наверное 70 - 80 знакомых и русских и не русских... - в разных городах - и вот что странно - все живы и здоровы. Никого не убили...

beam 12.12.2010 00:53

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341176)
Про фашину я знаю, но вот всё остальное - для меня новость. Все, кто объединяются - фашисты. Причем не важно по какому поводу. А если люди объединяются для выживания и защиты друг друга? Тоже фашисты?

Вы манипулируете, и это доказывает Вашу несостоятельность...

Цитата:

А если люди объединяются для выживания и защиты друг друга? Тоже фашисты?
Конечно фашисты, так как они объединяютя не "для", как Вы пишете, а "против" - это и есть фашизм, сын национализма.

Vladislav 12.12.2010 00:53

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341187)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341176)
Все, кто объединяются - фашисты. Причем не важно по какому поводу.

Владислав - это уже не серьёзно. Не стоит передёргивать и додумывать - уже иллюстрирует!!!
Я очень ясно и чётко написал - на основе истерии, неправых, иных и врагов.

Хорошо, допустим так. Тогда объясните - геноцид русского народа - это истерия или неправые? Или иные враги?

Vladislav 12.12.2010 00:55

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341190)
Конечно фашисты, так как они объединяютя не "для", как Вы пишете, а "против" - это и есть фашизм, сын национализма.

Мысль не понял. Если бы люди объединились против выживания - это фашисты или это не фашисты?

Николай Пашун 12.12.2010 00:58

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341148)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341147)
А вы как хотите?

А я ничего не хочу. И с фашистской Россией не хочу иметь ничего общего.
Если Россия превратится в Германию 30-х - просто уеду со всеми порядочными людьми. Пока не пристукнули в транспорте за "неславянскую внешность".

Уж больно не хотелось участвовать, после четырехмесячной осады, но, так говорил один здешний участник «осадили».
Но это было бы трусостью. Поэтому вставлю, фразу, пока тему еще не закрыл, известный специалист…


Иваэмон, уважаемый! Ну почему Вы так часто подменяете, выставляете желаемое за действительное.


Ну, какая фашистская Россия – это ЕГО-то Страна, Страна – Учителя??!
У России великое будущее. Но против нее ополчилась вся темная рать планеты, вскормленная в веках.
В своей теме: http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=58 ведь не за Лимонова и Жириновского я призывал. А говорил о насущности со всеми созидательными силами общества.
К счастью, у нас очень много умных, порядочных и вполне социально-психологически адекватных людей в совершенно разных социальных прослойках. Это ученые, писатели, артисты, военные, учителя, творческая интеллигенция, и не только, среди простых рабочих есть немало думающих и порядочных людей. Есть и священники, которые читают ЖЭ. И все эти люди участвуют в социальных делах общества.
Как, например, экологи, собравшие за неделю миллион подписей в защиту Байкала, или вышедшие в Горно-Алтайске на митинг в защиту Катуни в 50-ти градусный мороз. Редактора газеты Бекетова за Химкинский лес бандиты сделали инвалидом.
А Егор Бычков, помогал наркоманам в Нижнем-Тагиле, он практически в одиночку бросил вызов местной наркомафии. Наверное, такой человек намного ближе Учителю, или как думаете?
Примеров много, но не надо передергивать.
А вот посмотрите инициативы на Форуме в Астане. Вы, что думаете, это последователи ЖЭ? Да их там было менее одного процента. Но в РД этот Форум почти не имел даже интереса.
_____________________________________________
Письмо Е.И.Рерих от 11 июля 1934 г.: «Как нужно было бы разъяснить все глубокое значение слова «Служение», великого Служения Человечеству и Подвига – слова, не имеющего себе эквивалента в других языках! А оно так прекрасно! Ибо в нем соединены понятия: самоусовершенствование, самопожертвование, результатом чего является и сдвиг сознания не только личного, но и сознания народа и страны.

Именно, сейчас время призывать к Подвигу. Все страны, весь Мир вовлечены в страшную борьбу, в которой победят лишь сильные духом. Не будем обманывать себя, что все как-то уляжется, нет, каждая страна должна понять, что она может устоять, лишь пробудив в сознании лучших своих представителей неотложность борьбы с силами невежества, с силами разрушения. Все страны проходят великий экзамен, многие ли выдержат его? Карта будущего уже сложилась в Тонких Мирах, но многие облегчения могут еще быть внесены. Итак, вдохновитесь и пишите зажигательные статьи в защиту культуры духа, прославляйте героизм и подвиг. Как сказано в Учении, там, где понятие героя является чем-то смешным и даже неприличным, – там разложение. По этому признаку можно судить о дряхлости нации. Завет Величайшего Духа, покидавшего нашу планету, своим Остававшимся Братьям был: «Творите Героев!» Пришло Время, когда мы все должны стать героями и творить героев.
Может быть, Вы улыбнетесь и скажете себе, что не такого совета Вы ожидали, но другого для человека, облеченного писательским талантом, у меня сейчас нет.»

николаййй 12.12.2010 01:01

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 341179)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341173)
Если бы я написал: "Лучше бы русские поднялись против таджиков , которые нас наркотой травят, насилуют наших женщин и т.д." - это был бы призыв к межнациональной розни?

Николай! - А где в сообщении Иваэмона есть слово против(кого-то)? Я всю тему доказываю - что подняться против, малой нации и главное большинством против меньшинства - и есть фашизм. Подняться за себя - это норма. Подняться меньшинством и против отморозков - мужество. Пониматет разницу? И давайте ради объективности - ещё раз его сообщение перечитаем:
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341139)
А я бы на месте таджиков, которых по ночам режут русские отморозки, поднялся бы. Но они простые дворники. Убирают мусор. Который наши русские убирать считают ниже своего достоинства.

Так вот если бы Вы имели в виду русское меньшинство в другой стране, где бы их резали местные отморозки - то были бы правы. Защищать себя не есть национализм.

:confused: Это у Вас такое впечатление, что что в России обижают бедных таджиков? Везде сидят их женщины, денег просят и им русские подают. Везде работают, никто их не обижает. Если какая то банда, убила пару таджиков, и о этом раструбили на весь мир, то теперь таджики должны подниматься? Против кого? Они живут с каждым годом все лучше и лучше, перевозят семьи, спокойно ходят по улицам, никого не боятся, потому как подовляющее большинство никто никогда в России не трогал. Не верьте пропаганде!!!

Летом ехал из Белгорода в Питер, в Москве подсел пожилой таджик с племянником, приехал искать сына. Был в Москве, сказали земляки что сын поехал в Питер, они взяли билеты и поехали. Мы с ним хорошо пообщались, я ему дал чашку, заварку и сахар, что бы они попили чаю, они меня угостили самодельными сырными шариками (жена делала) и изюмом с его виноградника. На вокзале их остановила милиция, у них уже время просрочено, он объяснил что сына ищёт, их отпустили пожелали удачи. Говорит мне, что как найдёт, строго поговорит, если работает то хорошо, если чем то криминальным занялся - заберёт домой. Пока ехали, дозвонился до сына (в Москве телефон дали), поговорил, тот жив- здоров, договорились что его друзья встретят.

Добавлено через 6 минут
Работал на стройке, так местные не шли обедать в бытовку а мёрзли на морозе, что бы не выдать облаве миграционной полиции, таджиков, молдаван, украинцев, которые в этот момент прятались в бытовке.

Николай Пашун 12.12.2010 01:09

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[quote=Николай Пашун;А вот посмотрите инициативы на Форуме в Астане. Вы, что думаете, это последователи ЖЭ? Да их там было менее одного процента. Но в РД этот Форум почти не имел даже интереса.[/quote]


Где в этих предложениях элементы фашизма?

Против Его Страны ведется война. И в очередной раз предлагаю пути расширения диалога с обществом, со всеми созидательными, не ЭКСТРИМИСТСКИМИ силами общества.


Или что забаните меня за это?


Источник: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11365&page=58
Надо насытить информационное пространство светлыми идеями Форума, его небывалой энергетикой. Путей для этого на удивление много, надо только захотеть.
Стремиться к диалогу необходимо со всеми созидательными силами общества, по-другому, просто, - не выжить! Чрезвычайно трудно это сформулировать, не зная, какая часть общества сможет поддержать, и тем более часть РД в частности. Но, предварительно, попробуем.
Для начала, надо познакомить общество с прекрасными идеями, результатами этого Форума.

1. Работа с традиционными СМИ.
Опубликовать в местных (региональных) СМИ информацию о Форуме. Для анонса остается мало времени, но о результатах, можно будет рассказать, это и газеты, и местное радио, ТВ, сайты, форумы и т.д. есть те немногочисленные РО, которые работают со СМИ, но все это тонет в Океане поп-культуры..
Вот эту небольшую часть можно делать уже сегодня: распространения дисков с интересными фильмами, в том числе о новом мировоззрении, диски с пед. Чтений, Р.конференций. Именно, не себя нести, не мессионерствовать и зазывать, а осторожно предлагать альтернативу, новый подход к пониманию, осмыслению жизни. Здесь, даны скрытые ссылки, где все это уже есть: Новая педагогика, Новая психология саморазвития, Медицина, здоровье, лечение души и тела, Работы cовременных последователей, Наука современности, Для приступающих к изучению, И неважно, если где-то, могут быть ошибки, все это можно в рабочем порядке нивелировать. Но стыдно, когда, кто-то педалирует на этом, будучи сам несостоятелен. Эти лекции основаны на материалах научных конференций, и часто практических исследованиях.
Видите ли, одно дело (сухие) научные доклады, да и еще в печатном варианте. А другое, дело лекции в популярном изложении, с живой речью людей, которые прекрасно владеют материалом. Это не только впечатляет, но и еще оказывает огромнейшее познавательное и воспитательное воздействие на простого человека.

2. И один в поле воин!

Не все имеют возможность осуществить первое, но, распространить информацию: пленарные заседания, выступления больших людей, секции ученых, специалистов в разных областях знаний, можно, осуществить каждому. Именно по принципу, «сарафанного радио» т..е. из уст в уста. Но Век информации позволяет делать это на порядки эффективнее прежних времен. Это и диски (думаю, найдем возможность выложить эти материалы в Интернете) с Форума, и брошюры, сборники, листовки, наконец, ведь, каждый простой обыватель может изготовить на ксероксе 100, 300, 500, 1000 листков формата А4, с основной информацией о результатах Форума, с указанием ссылок в Интернете, на аудио и видео информацию о Форуме. Один активный человек может познакомить весь свой город с этой информацией. Здесь, важно быть, конечно же, социально-психологически адекватным, и, нести не себя, а лишь авторитетную информацию. Только тогда будет успех для Дела.

3. Расширение диалога с обществом.

Там, где есть сплоченные группы, общества, (не путать с псевдо элитарными, закрытыми, самостными, без ответственными группами, паразитирующими на Знаниях, данных с Выше) организации, можно было бы провести круглые столы в библиотеках, школах, СУЗах и ВУЗах, провести чтения, конференции. Также донести эту информацию до членов творческих (поэты, писатели, художники, музыканты и т.д.) союзов региона, до представителей общественно-политических объединений. Не о политиканстве говорим, а ратуем, о над политическом диалоге с обществом. Довести информацию о Форуме, его результатах и до представителей регионального духовенства, в особенности до простых рядовых представителей различных конфессий.

4. Регулярная работа на электронных ресурсах.
Многочисленные представители РД в регионах могли бы участвовать на дружественных форумах, сайтах. Так вот, мы уже участвуем на других форумах. Вести на этом форуме диалог, полемику, по многочисленным вопросам, совершенно в различных областях знаний, человеческой деятельности, одному, - не посильно. Но, это могли бы делать многочисленные последователи ЖЭ, особенно те, у кого на местах в силу различных причин, не получается работать в общественном поле, в городе, в регионе. Не надо бояться «слабых» публикаций, опыт их написания, несомненно, - придет, но, надо бояться без р а з л и ч и я! «К Добру, и Злу, - постыдно, равнодушны!» Приведу форумы в которых уже сегодня, могли бы участвовать последователи: форум гуманистического клуба "Ноосфера", форум Гайдпарка httpgidepark.ru, Форум «В контакте», Форум «ИноФорум», форум «Мир будущего», Форум Община Единство, Форум Кольцо ПР, Форум КПРФ, Форум КПЕ, Форум Пробуждение разума, Форум Разумное общество, Форум различных благотворительных, социально-ориентированных фондов и общественных организаций, Форумы научных академий и творческих союзов, сайт Проза.ru, Форумы ведущих центральных газет и мн. др. Надо использовать чужие ресурсы: форумы с их тех. поддержкой и энергетикой. Их аналитику, мониторинг СМИ, их статьи, источники информации, некоторые орг. методы, ведь часто там работают профессиональные журналисты, ученые в разных областях знания и т.д.; иными словами надо, просто необходимо силу джинов повернуть во Благо. Рядовые участники этих форумов, совсем не обязательно это апологеты данных партий, движений, наоборот, это просто люди ищущие, смысла жизни, пытающиеся понять, что происходит в современном мире. «…Невозможно приурочить к земному пониманию распространение Наших сотрудников. Они могут оказаться в самых различных, даже противоположных станах…» (Надземное, 67.)Надо суметь распознать, в этом наш залог успеха. У простого, доброго обывателя в буднях насущных забот не хватает энергии осмыслить позитивную информацию, а главное, потому что, у него нет цельного мировоззрения. Народ должен получить соответствующую Русскому мировоззрению большую Идею. Лишь в этом случае, Российский народ, люди, будут способны работать на Идею, а затем уже, и на государство. Наоборот не получится. Лишь понятная для большинства Идея, сможет аккумулировать лучшие созидательные – социальные энергии Народа. Печатные и электронные С М И, увеличивают в разы свой тираж и посещаемость за счет публикаций проблемных вопросов общества. То есть всего того, что и вызывает не поддельный интерес читателя. Простите, но пространные размышления о «высоких материях, тканях культуры» не трогают сердец большинства. Грамотные, содержательные публикации, где будут эффективно затронуты насущностные вопросы, не оставят равнодушными многих. Сердечные отклики по тем или иным вопросам представителей из разных регионов позволят энергетически наполнять пространство. Письма, статьи об Общем Благе, а тем более коллективные - это не «бессмысленные» сотрясения пространства, как некоторые думают. А именно, есть, увеличение усилий, и не в разы, а на целые порядки, это магнит, превращающий идеи пространства в действие. Интернет позволяет это делать практически без каких-либо финансовых вложений. В каждом городе есть хотя бы один последователь, представляете, какая сила дремлет, какой потенциал у РД?! Только тогда проснется Иван Стотысячный. Но такое участие на форумах должно быть не свысока, а скорее наоборот, ведь часто под ником скрывается ищущий ученый, руководитель организации или «непризнанный гений». Общение, диалог, тем более анонимный – это целое искусство. Лучше не додать, чем переполнить чашу. Отказаться от поучений – не простая задача.

5. Участие в социальной жизни общества.
Защита русского языка, нравственности, памятников, природы, защита ДЕТСТВА (Настоящих ярых, как в добре, так и во зле – мало, от одного до трех процентов от общей массы, а так в основном это толпа. Толпа, в основе которой добрые люди, но тепленькие. Именно за них, за эти души сейчас ведется настоящая битва. И мы РД, должны, просто обязаны в ней участвовать, особенно за души детей. Ведь пошел целый поток воплощений: это подвижники мировых религий, мыслители и гениальные ученые, политики реформаторы, но им чрезвычайно трудно социализироваться в этом безумном, безумном мире. Ярчайший пример, для подражания, в такой работе с детьми, это Международный Центр Гуманной педагогики, а его Лидер – Шалва Александрович, это прекраснейший пример, для подражания, для разрешения всех противоречий и в РД, и в обществе в целом.) борьба с разрушением образования, преступностью и т.д. Немаловажный фактор, для того, чтобы общество поверило РД, – оно должно, да и, просто, так велит сердце, участвовать во всех сферах социальной жизни общества, его насущностных проблемах. «…Трудящемуся скажу: «Привлечь малую силу – уже большая заслуга, но привлечь великую силу – уже светлое достижение. Истинно трудящемуся не тяжела Чаша Общего Блага!»». (Озарение, ч. 3, 5.17)

6. Задача Единения.
«…Эпидемии разъединения и раздоров и всякие другие эпидемии, до физических включительно, потрясают весь мир. Следовало бы, чтобы это было осознано членами Общества…» (Письма, Е.И.Р. Т.3, с. 473) Сколько сказано об этом, но без реальных совместных усилий все эти призывы, на практике плохо работают. Разногласия были и еще долго останутся, но сегодня не время для распрей. Имея разные позиции по различным проблемам РД, нужно, просто необходимо идти на сотрудничество, т.е. поверх разногласий и амбиций. Но, за исключением опять же, маргинальных личностей типа Л.. Разногласия и распри, с высоты и свысока, не одно и то же. Всем нам, необходимо принять (по умолчанию) мораторий на публичное выяснение отношений, но, за исключением принципиальных вопросов. Здесь мы вынуждены внести для обсуждения такой суровый тезис: общества не участвующие в общественной жизни, не ведущие внешнюю работу, не должны иметь право носить ИМЯ. Пусть называются клубами, по интересам, а то у нас есть Республиканские Р. общества, носящие Имя, а там всего 2-5 человек, годами НИЧЕГО в своем регионе НЕ делающих! Стыдно, должно быть носить Имя, таким организациям. Также можно подступиться к вопросу единения Р. организаций. Вот допустим город, региональный центр, там есть общества разных Ветвей РД. Им надо непременно, создать Координационный Совет, на котором ежемесячно, ежеквартально руководителям необходимо отчитываться, о проделанной внешней работе в городе, в регионе. Председатель такого орг. комитета должен наделяться определенными полномочиями, должен быть делегирован доверием и полномочиями среди иных общественных организаций города, эта должность должна быть выборной, с ежегодным подтверждением полномочий. Только тогда Р. общества смогут избежать болезни роста, проблему, Г У Р и з м а, с ее псевдо риторикой об иерархии. Поверьте, наша группа, хорошо знает происходящее в РД, и готова дать отпор по этому вопросу, любым оппонентам, л ю б ы м. Главным мерилом, должен стать показатель, Ч Т О сделано организацией для Общего Блага, для жизни города, региона. Внутренняя работа, не может быть без внешней, эта аксиома должна стать главным показателем жизни Р. обществ. Вера без дел, - мертва, есть, заповедано же. Устранившиеся от этого общества с ложной риторикой на устах, будут сами вынесены на обочину жизни.

7. Участие РД в вопросах злобы дня.

На многих ресурсах Интернета появлялась информация: с просьбой поставить свои подписи против строительства небоскреба в СПб. И многие последователи сделали это, в том числе и мы. Подобные акции как, например, против прокладки дороги через Химкинский лес, в защиту Байкала, против строительства ГЭС на Катуни, в защиту музейного комплекса, храма Олега в Рязани, акции против попустительства МВД, вот недавно, при поиске пятилетней Лизы, в Подмосковье, и многие, другие акции позволяли бы, давали бы информационный повод участникам РД, наполнять информационное пространство мыслями добра, в том числе, идеями, связанными с новым мировоззрением.

8. Создание своего, но светского информационного агентства.

О котором подробно писалось уже ранее. Это агентство должно, прежде всего, давать трибуну, платформу не только для ВСЕХ здоровых Ветвей РД, но и других созидательных сил общества. Этот Проект мог бы стать Локомотивом для РД, где бы по-новому смогли разрешиться задачи единения, сотрудничества и более мощного, качественного скачка, расширения диалога с обществом. Собственно идея та проста. Не надо изобретать велосипед. Надо просто взять на вооружение любое мало-мальски подходящее информагентство для подражания, где будет только два новых раздела: 1) новый мир; 2) форум, возможно, это самый посещаемый на сегодняшний день в РД. форум. Кадры в РД есть, в том числе и профессиональные журналисты.

9. Дать обществу, ЦЕЛЬНОЕ мировоззрение.

Не сложные формулы Учения, а основы о смысле жизни. В школах, СУЗах и ВУЗах даются калейдоскопические знания, которые в большей своей части становятся не востребованными, а дети получают знания о смысле жизни, в лучшем случае, лишь на последней странице учебника, и это большая проблема, которую, пока не способно решить современная, государственная система образования. Но, сделать это надо в доступном, для простого человека ФОРМАТЕ, используя при этом новейшие технологии воздействия на сознание, не путать с насилием. Это, прежде всего видео лекции, фильмы. В РД есть несколько авторитетных, уважаемых, статусных людей, которые могли бы проехать по стране с такими лекциями. Эти лекции можно было бы записать на видео, и потом работать с ними в регионах. В каждом городе найдутся последователи способные организовать такое турне Лектора, который имеет богатый жизненный опыт, дар лектора, обладает основными знаниями, и может быть имеет научный статус. Наша группа готова проехать по стране, для оказания всяческой организационной (частично финансовой, другую часть смогли бы взять представители регионов) поддержки такому Лектору. Вот лекции генерала Петрова, всколыхнули общество. А чем РД, хуже? Не только, не хуже, а наоборот, РД обладает Знаниями, данными с Выше. Но, важна форма подачи, это и схемы, и аудио и видео ряд, и музыкальное сопровождение, и живой диалог с аудиторией. Документальный фильм «Великая тайна воды», «Дух времени», «Всемирный потоп как предчувствие» и т.д. К счастью, сейчас много фильмов подобного рода идет на центральных Российских каналах». Все это ярчайший пример для подражания в такой подаче информации, на современном историческом этапе информационного бума. Именно дать по сознанию, главный залог успеха! «Понимаете ли, какое огромное, необъятное поле труда лежит перед вами. Вы знаете многое. Но сотни миллионов не знают. А надо чтобы к знанию ОСНОВ приобщились все» – писала Е.И.Р. О каких основах речь? Надо суметь донести просто, что ЖЭ - это синтетическое научно-философское учение о мироздании в целом; его устройстве, об эволюции человека и человеческого общества; о нравственных основах бытия и путях духовного совершенствования. А решающим фактором в развитии человечества, ЖЭ ставит Культуру. Сказать нужно и об основных законах Космоса. Но доступным языком, с использованием современных технологий подачи информации.

10. Необходимость защиты Имени.
Весь прошлый год сопровождался изощренной пиар кампанией против Имени. И как финал: осенью нападки в Воронеже, а в декабре решение Сыктывкарской Епархии, в январе решение Томской, а в мае уже решение светского института (за спиной которого та же Епархия) только уже Белгородская - приплыли, везде Учение признается сатанинским. Если бы РД, хотя бы в Деле защиты Имени выступало единым фронтом, а именно под коллективными письмами были бы подписи представителей разных Ветвей РД, культурной общественности (многие бы и не последователи ЖЭ лишь в знак солидарности поддержали бы нас) с регионов, то Епархии на местах не посмели бы выступать столь рьяно и открыто, да и еще используя административный ресурс. Как уже, бояться они выступать открыто в Тульской, Тверской, Ярославской областях, потому что региональные РО не молчат, а в Туле всего один человек дошел до Страсбургского Суда в Деле защиты Имени. Но, эта работа непроста, она требует, прежде всего, грамотных, скоординированных действий. Хотя лучшая наша защита Имени, это культурно-просветительская работа на Общее Благо. Но следует, все же, помнить: «Неопытные думают, что не следует обращать внимание на вредящих, но Мы советуем не упускать случая, чтобы принять лучшую оборону». (Надземное, 317)

11. Необходима аналитика деятельности РД в целом.
Структура организации культурно-просветительской работы должна быть психологически оправданной, учитывать потребности общества и отвечать содержанию понятия культура. Изменение ценностных ориентаций личности и формирование новых влечет за собой необходимость проведения комплекса различных мероприятий. В данном случае эпизодическая работа малоэффективна. Духовная сфера не совместима с навязыванием чужого мнения, любым родом насилия над сознанием, идеологическим прессингом. Важным фактором в общественной работе является изучение продуктов самой деятельности. Только представьте, на какой общественный резонанс можно сконсонировать, а пока диссонанс, каждый свое: экологи, врачи, патриоты…, и, расколотое в дребезги, - РД. Как же запустить эти процессы?? Нужна серьезнейшая аналитика. Людей, обладающих, таким синтетическим, масштабным анализом, не так много. Какая-то часть из них обслуживает политические круги. Наш интеллект, да и большинства членов РД, - мизерный для этого. Да и никакого интеллекта не хватит, нужна обработка информации, мониторинг СМИ, аналитика различных процессов. К сожалению, или к счастью, но пабликрелэйшнз (пиар) сегодня уже самостоятельная наука. Ведь только книг ЖЭ издано уже более миллиона экземпляров. Но все это, как вода в песок! Так как же донести эти Знания, до сознания хотя бы критической массы людей??! Нужны иные механизмы, спирали оповещения, диалога если хотите. Считаю, что есть закулисные (они среди либеральной элиты) Игроки, которые, намерено, парализовали РД. Нужны грамотные, аналитические решения, чтобы противостоять таким игрокам, да, и просто самости, неорганизованности участников РД.

12. Признание лидерами РД, поставленных проблем на Форуме в Астане.

Их деятельное участие в этих объединительных процессах, возможно организация объединительной Конференции всех созидательных Ветвей РД. Сегодня, для начала, очень важно, хотя бы вызвать обсуждение поставленных вопросов. Необходимо как-то подступиться к разрешению следующих насущностных задач общества в целом: 1.Как преодолеть «разруху в головах», вернуть в общество нравственные устои и объединить все здоровые силы нашего общества? 2.Как противостоять информационной агрессии, отрывающей молодёжь от исконной культуры народов России? 3.Как остановить наркоманию и алкогольный геноцид? 4.Как поднять рождаемость и снизить смертность? 5.Каким должно быть наше здравоохранение и как к этому прийти? 6.Как поднять экономику страны? 7.Как обеспечить высокое качество управления страной, регионами, предприятиями? 8. Как обеспечить всех нормальным жильём? 9.Проблемы науки и системы образования и пути их решения.10.Проблемы межнациональных отношений и пути их решения.
__________________________________________________ .

В чрезвычайно трудное время мы живем, но, и, не б ы в а л о е, по своим возможностям. Потенциал Российского народа велик, - дело, за малым!

Иваэмон 12.12.2010 01:12

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341196)
Не верьте пропаганде!!!

Очевидно, по НТВ это не передают - это же один из каналов государственной пропаганды.
Я вот три года назад жил в Москве. Целых 6 месяцев. И почти каждое утро включал радио. Так вот, практически каждое утро одно и то же: нашли один, или 2 трупа гастарбайтера. Зарезанных. В основном таджики, но были и негры-студенты.
Но это действительно проблема таджиков, правильно сказал Восток. Они безответные и безобидные, как овцы. На них нападают толпой - эти бритоголовые мрази могут только толпой на одного - и убивают. А вот кавказцев фиг просто так порежешь...

Migrant 12.12.2010 01:13

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 341153)
Но есть погромы против простого российского населения.

Докажите примерами, если сможете. А мне видится, что сегодняшние события - и есть погром против простого российского населения.


Вам как начинать, с какого периода? С ваучеризации, шоковой терапии, финансовых перамид, или с более позднего периода, от непосредственных взрывов домов, взрывов в метро? Или с последнего случая - резни на Кубани?

Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
Цитата:

Вот давайте посоревнуемся погромами
И это то же о Культуре? не хочу я вообще ни с кем и ни в чем соревноваться, а в этой мерзости тем более.


В этой мерзости мы живём. Нас убивали и вырезали семьями не только в Таджикистане, Чечне, Ингушетии, Киргизии... Но и в родной стране. Не платили за труд (Пикалёво - это только один город из нескольких сот монопромышленных городов...), развалили все промпредприятия... Но можно и о Культуре поговорить. Вы художник? Поэт? Прозаик?
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
Цитата:

Кого больше мочат в России?
У Вас есть достоверная статистика? Приведите, с источниками.

А что её приводить? Можете поискать по интернету численность потерь России при нынешней власти. Она оценивается в количество более 20 миллионов.[/quote]
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
Цитата:

Моё твёрдое убеждение, что в стране полным ходом идёт геноцид русского народа. Нет?
Да, это - несомненно, но этот геноцид аутогенный, народ уничтожает себя, мочит, как Вы выразились, себя сам, и возможно, в этом его национальная карма - мы совсем не ангелы, как некоторым хочется представить и нынешние поколения отвечают за прошлое, и не надо искать внешних врагов. А разыгрывание национальной карты лишь ускоряет и усугубляет этот процесс.


То есть народ сам спивается, сам подсаживается на наркотики, сам помирает не достигнув даже зрелого возраста? И когда водка дешевле кефира, а наркотики также легкодоступны, как пачка сигарет – то это не спаивание и не намеренное уничтожение. А знаете ли вы, что наркоторговцы сами строят крупные танцплощадки, развлекательные учреждения... Не знаете почему? Подумайте. И кто стремится в школах проводить обучение сексу, иному разврату...

Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
...А Вы знаете, какая площадь неподалеку от Манежной? И Вы считаете что это народный протест? Это умышленная демонстрация, хорошо спланированный сценарий, и не здесь говорить о его целях, а болельшики в нем - пушечное мясо, которое технично "развели". Вы думаете, что для тех участников погрома, кто сейчас лежит покалеченный в московских больницах есть разница, врачи каких национальностей будут их лечить?

Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341175)
Не ожидал от Вас, Мигрант, таких экстремистских настроений.

Какая площадь - не знаю. Давно не был в Москве. И то, что националисты использовали ситуацию с погибшим парнем – не то, чтобы сомневался, уверен. Но развели ли? Подставили ли? И, кстати, меня не надо обвинять в экстремизме. Я не участвовал в той стычке, и не намерен их тут пиарить. Я чуть раньше в этой теме уже говорил, что в России будут использованы любые силы, чтобы свалить власть. И это не моё пожелание, а моё видение процесса. Да, так будет! Россия не проглотит молча 20-летний распад страны, она, как и во многие века своей Истории возродится. Но в России есть силы, есть авторитетные люди, которые смогли бы остановить молодёжь словом, повести за собой, но они промолчат, не станут пищать про экстремизм, фашизм... Знаете почему? Потому что фашизм в России проявляется всеми сторонами: и либеральной властью, и либеральной прессой, начиная от Эха Москвы, В. Новодворской, и МВД, и ФМС. Не говоря уже про национальные окраины (в Чечне, в Дагестане, в Кабардино-Балкарии, В Татарстане...) и внешние – от ближнего до дальнозарубежных сил. Кого останавливать? Тьма проглоти тьму. Или вы не знали? Или вы считаете, что тьма только на русской стороне? Разочарую. Она представлена широко. И именно поэтому нам, последователям Учения, надо говорить друг с другом слегка отрешившись от общего. Чего и вам желаю.

gog 12.12.2010 01:13

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:







Сегодня на Манежной площади прошли массовые беспорядки. В память об убитом Егоре Свиридове к 3 часам на площади пришло около 10 000 человек, сначала они жгли фаеры и скандировали националистические лозунги, а через 30 минут начались столкновение с ОМОНом.
(Всего 75 фото)
http://bigpicture.ru/?p=104804

Vladislav 12.12.2010 01:17

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341180)
Так есть же администраторы и модераторы - работайте;)

Николаййй, Вы провокатор.

Николай Пашун 12.12.2010 01:18

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.


И я свою долго рассказывал, тогда рот закрыли, на время. теперь может навсегда?
_______________________________
Письмо Е.И. Рерих от
8 мая 1935 г.
"Именно сейчас пришло время всем говорить о подвиге в жизни каждого дня. Все знания наши без понимания подвига в жизни – ничто! Высшее знание открывается лишь устремленному к жизненному подвигу. Никакие отказы от жизни, никакие погружения в изучение оккультных наук не дадут высшего озарения, нисходящего лишь к тому, кто сердце и душу свою отдал на служение Миру. Потому пусть Ваш мантрам будет: «Подвиг в действенном Служении Миру».
Также и своим ученикам твердите о подвиге. В наше грозное время нужны подвижники, нужны энтузиасты, нужны герои!"


Vladislav 12.12.2010 01:22

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341205)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.


И я свою долго рассказывал, тогда рот закрыли, на время. теперь может навсегда?

Да, это у него хорошо получается. Вся проблема в том, что у него нет собственного мнения.

николаййй 12.12.2010 01:23

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341200)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341196)
Не верьте пропаганде!!!

Очевидно, по НТВ это не передают - это же один из каналов государственной пропаганды.
Я вот три года назад жил в Москве. Целых 6 месяцев. И почти каждое утро включал радио. Так вот, практически каждое утро одно и то же: нашли один, или 2 трупа гастарбайтера. Зарезанных. В основном таджики, но были и негры-студенты.
Но это действительно проблема таджиков, правильно сказал Восток. Они безответные и безобидные, как овцы. На них нападают толпой - эти бритоголовые мрази могут только толпой на одного - и убивают. А вот кавказцев фиг просто так порежешь...

ТО есть радио у Вас создало впечатление, что кругом русские нацисты? А по личным ощущениям?

Вы так и не нашли повода извинится?

Николай Пашун 12.12.2010 01:24

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341205)
_______________________________
Письмо Е.И. Рерих от
8 мая 1935 г.

"Именно сейчас пришло время всем говорить о подвиге в жизни каждого дня. Все знания наши без понимания подвига в жизни – ничто! Высшее знание открывается лишь устремленному к жизненному подвигу.

Никакие отказы от жизни, никакие погружения в изучение оккультных наук не дадут высшего озарения, нисходящего лишь к тому, кто сердце и душу свою отдал на служение Миру.

Потому пусть Ваш мантрам будет: «Подвиг в действенном Служении Миру».

Также и своим ученикам твердите о подвиге. В наше грозное время нужны подвижники, нужны энтузиасты, нужны герои!"


Да после этих слов Елены Ивановны даже знаток из Елгавы не найдет аргументов. Неправда ли?

Migrant 12.12.2010 01:27

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341200)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341196)
Не верьте пропаганде!!!

Очевидно, по НТВ это не передают - это же один из каналов государственной пропаганды.
Я вот три года назад жил в Москве. Целых 6 месяцев. И почти каждое утро включал радио. Так вот, практически каждое утро одно и то же: нашли один, или 2 трупа гастарбайтера. Зарезанных. В основном таджики, но были и негры-студенты.
Но это действительно проблема таджиков, правильно сказал Восток. Они безответные и безобидные, как овцы. На них нападают толпой - эти бритоголовые мрази могут только толпой на одного - и убивают. А вот кавказцев фиг просто так порежешь...

Цитата:

"Только в прошлом году мигранты, в основном из стран СНГ, совершили 54 тысячи преступлений. Более половины - 30 тысяч зарегистрированы в Центральном федеральном округе, а каждое третье - 16,5 тысячи в Москве. В Подмосковье каждое десятое преступление совершено иностранцем", - сказал Пискарев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.
Таким образом представитель СКП еще раз опроверг официальные заявления Федеральной миграционной службы (ФМС) России о том, что всплеска преступности в мигрантской среде не наблюдается.
"Мы опираемся не только на свою статистику, но и МВД. А милицейское ведомство фиксирует всплеск преступности именно в среде мигрантов. Мы подняли эту тему, так как не можем безучастно смотреть на рост преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства", - сказал Пискарев.
Он подчеркнул, что иностранцы зачастую совершают преступления с особой жестокостью, особенно в отношении малолетних.


николаййй 12.12.2010 01:27

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341204)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341180)
Так есть же администраторы и модераторы - работайте;)

Николаййй, Вы провокатор.

Главное что Вы - не провокатор.

студент 12.12.2010 01:29

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341205)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.

И я свою долго рассказывал, тогда рот закрыли, на время. теперь может навсегда?

Николай, Вы забыли ответить на вопрос:
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 340793)
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 340766)
Был проведен мониторинг, и работа уже ведется с теми, кто может, у кого сердце не камень…

Расскажите, какой мониторинг и какая конкретно ведется работа.


Николай Пашун 12.12.2010 01:31

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341208)
_______________________________
Письмо Е.И. Рерих от
8 мая 1935 г.

<...>

Никакие отказы от жизни, никакие погружения в изучение оккультных наук не дадут высшего озарения, нисходящего лишь к тому, кто сердце и душу свою отдал на служение Миру.

<...>
"


1935 год - год подписания Пакта Рериха.
75 лет минуло.

Скажете, тогда перед войной писала Е.И. ! Да.

Но сейчас нравственное состояние человечества планеты - ухудшилось в разы, а глобализация превратила население и государства планеты подобно подводной лодке, с ее отсеками. Поэтому, все разрушительные процессы на планете возросли на порядки.

А значит эти слова Е.И., как никогда актуальны. Как никогда!

gog 12.12.2010 01:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341212)
.

Но сейчас нравственное состояние человечества планеты - ухудшилось в разы, а глобализация превратила население и государства планеты подобно подводной лодке, с ее отсеками. Поэтому, все разрушительные процессы на планете возросли на порядки.

Согласен. Евространы ещё не осознали свою огромную ошибку и расплата будет огромной. Вот только как раз отсеки и распахиваются не ко времени

Николай Пашун 12.12.2010 01:36

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[quote=студент;341211]
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341205)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.

И я свою долго рассказывал, тогда рот закрыли, на время. теперь может навсегда?

Николай, Вы забыли ответить на вопрос:
[quote=студент;340793]
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 340766)
Был проведен мониторинг, и работа уже ведется с теми, кто может, у кого сердце не камень…




Знаете товарищ С., имел небольшую личную переписку с Вами, наблюдал как Вы модерируете. Не скрою, из администрации форума испытываю именно к Вам симпатии.

Вообще-то не планировал даже участвовать на этом форуме, соответственно и отвечать.

Но, Вам, посмотрим, может в Л.С., но сейчас не время. Простите.

Предусмотрено ли правилами форума - налагать штрафные санкции, если участник отвечает не на все вопросы?

Расскажите, какой мониторинг и какая конкретно ведется работа.

Николай Пашун 12.12.2010 01:42

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341210)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341204)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341180)
Так есть же администраторы и модераторы - работайте;)

Николаййй, Вы провокатор.

Главное что Вы - не провокатор.



Уважаемые товарищи!

Прошу не переходить на личности.

Если же конечно не желаете, чтобы тема была закоыта.

Или делаете это специально?

Этика прежде всего для нас должна быть Живой.

студент 12.12.2010 01:47

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341186)
Что в кусты? Конечно, это очень просто, намного сложнее аргументировано высказать свою точку зрения.

Давайте я выскажу аргументированно.

Vladislav, не повторяйте историю Украины. Здесь тоже постоянно идет борьба двух менталитетов - востока и запада. Народ сначала верил - Ющенко, Тимошенко, Януковичу. В итоге дошло до того, что народу жить уже почти невозможно. Теперь он поумнел и уже никому не верит. Правительство себя полностью скомпрометировало. Народ уже понял, что все это обычная политическая игра, основанная на лозунгах и призывах с целью захватить власть. У меня создается впечатление, что в России пытаются запустить тот же сценарий.
Сейчас среди политиков стало модным искать изъяны в жизни общества, нарабатывать себе очки, указывая на эти изъяны и критикуя правительство. Знаете, что фальшиво во всей этой пропаганде - власть меняется, исполнители меняются, а изъяны остаются. и потом новую власть критикуют за те же самые изъяны. У нас в Украине каждое новое правительство усиленно борется с организованной преступностью. Только безрезультатно. Народ уже даже не шутит по этому поводу. Надоело.

Николай Пашун 12.12.2010 01:50

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341206)
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341205)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 341183)
Ну, если Вы имеет представление, что делать, расскажите свою версию - чё делать? Я свою рассказал. Ваша очередь. Критиковать - не строить.


И я свою долго рассказывал, тогда рот закрыли, на время. теперь может навсегда?

Да, это у него хорошо получается. Вся проблема в том, что у него нет собственного мнения.


Владислав, простите, НЕ уходите от темы, тем более не переходите на личности.

Для этого есть спец. тема: "Претензии к качеству модерирования"


А если, откровенно, то удивляюсь почему эту тему до сих пор не закрыли. То есть приятно удивляюсь, значит что-то и здесь меняется и это уже прекрасно.

Ведь Вы ставите здесь жестче вопросы чем я там:http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=58

Хотя признаюсь, во многом с Вами не согласен.

Например В.В.Ж. - совершенно не верю.

Иваэмон 12.12.2010 01:51

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341207)
ТО есть радио у Вас создало впечатление, что кругом русские нацисты? А по личным ощущениям?

Ну вы же лично не видели трупов, значит, нацистов нет. Понятно.
По личным ощущениям. В моем городе огромная армянская диаспора, насколько я знаю, крупнейшая в России, исключая Москву и Питер, конечно. И лет 7-8 назад ощущалось некоторое напряжение. Но сейчас русские привыкли к армянам, любят их магазины, уже не раздражаются, услышав армянскую речь, и никаких проблем нет вообще. В свое время была ячейка РНЕ, иногда попадались типы с коловратом на повязках, но сейчас их вроде нет, само как-то рассосалось. В этом смысле город у нас образцовый, можно сказать, не то что Москва или Смоленск, где, по рассказам знакомых, на цоколе каждого дома свастика.
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341207)
Вы так и не нашли повода извинится?

Вы не дали повода.

студент 12.12.2010 01:52

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 341215)
Предусмотрено ли правилами форума - налагать штрафные санкции, если участник отвечает не на все вопросы?

Штрафных санкций нет.

beam 12.12.2010 01:54

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
[quote=migrant;341201]
Цитата:

То есть народ сам спивается, сам подсаживается на наркотики, сам помирает не достигнув даже зрелого возраста? И когда водка дешевле кефира, а наркотики также легкодоступны, как пачка сигарет – то это не спаивание и не намеренное уничтожение. А знаете ли вы, что наркоторговцы сами строят крупные танцплощадки, развлекательные учреждения... Не знаете почему? Подумайте. И кто стремится в школах проводить обучение сексу, иному разврату...

Нет, народ не сам... Ему насильно заливают самогон в горло, ему насильно колят наркотики, это он, народ, лишенный денег на кефир, от горя с молодых лет тратит последние трудовые на водку и наркотики вместо книг и других благ, и позже умирает от этого - нет, не умирает, его убивают! те, кто заливал в него водку , насильно колол наркотики, и т.д.
Цитата:

Но можно и о Культуре поговорить. Вы художник? Поэт? Прозаик?
Хуже... поэтому наш диалог о Культуре невозможен.
Цитата:

И именно поэтому нам, последователям Учения, надо говорить друг с другом слегка отрешившись от общего. Чего и вам желаю
]
В свою очередь пожелаю Вам, как последователю Учения, найти себе достойного собеседника и отрешившись с ним от общего, все же не говорить от имени народа - ибо Вам лично, Слава Богу, никто не заливал, не колол и т.д. - и каким чудом Вам и другим присутствующим на этом форуме удалось избежать всего того, что поразило народ?:shock:
Мигрант, примите искренние извинения за мою неспособность понять Вашу позицию. В свою очередь постараюсь в дальнейшем не вступать с Вами в полемику - она не полезна при таких различиях во взглядах и Ваших аргументах желтого журналиста.

Не очень понятны принципы модерирования этой темы.

николаййй 12.12.2010 02:08

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341219)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341207)
ТО есть радио у Вас создало впечатление, что кругом русские нацисты? А по личным ощущениям?

Ну вы же лично не видели трупов, значит, нацистов нет. Понятно.

В Москве убили за много лет 2-х или 3-х таджиков, группа нацистов которую в итоге за это осудили и дали большие сроки. Но про эти случаи говорили так много, что видимо у Вас сложилось впечатление что их каждый день убивали. Или Вы лукавите:-k
В Питере тоже много лет назад убили таджикскую девочку, и про нее говорили столько, что у желающих поклеветать на питерцев вполне могла появится возможность сказать "Каждое утро говорят про убитую таджикскую девочку - наверно всех таджикских девочек перебили"
Нацисты есть, но их единицы на миллионы, а Вы же раздуваете...

Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341219)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341207)
Вы так и не нашли повода извинится?

Вы не дали повода.

Ладно, пусть модераторы разбираются.

Николай Пашун 12.12.2010 02:14

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 341221)
То есть народ сам спивается, сам подсаживается на наркотики, сам помирает не достигнув даже зрелого возраста? И когда водка дешевле кефира, а наркотики также легкодоступны, как пачка сигарет – то это не спаивание и не намеренное уничтожение. А знаете ли вы, что наркоторговцы сами строят крупные танцплощадки, развлекательные учреждения... Не знаете почему? Подумайте. И кто стремится в школах проводить обучение сексу, иному разврату...

Нет, народ не сам... Ему насильно заливают самогон в горло, ему насильно колят наркотики, это он, народ, лишенный денег на кефир, от горя с молодых лет тратит последние трудовые на водку и наркотики вместо книг и других благ, и позже умирает от этого - нет, не умирает, его убивают! те, кто заливал в него водку , насильно колол наркотики, и т.д.


А что Вы не знаете что в пиво добавляют препараты для привыкания?

А что Вы не знаете, что подросток пока подсаживающий на иглу сверстников, получает от наркодиллеров наркотики бесплатно?

А что Вы не знаете, что девочек 12-17 лет похищают для сексуального рабства за границу, да и в больших городах тоже?

А что Вы не знает, что продукты Голливуда, да и наши сериалы - зомбирует население, вытравливая из него всяческие духовные, нравственные ценности и приоритеты?

____________________________________________
Письмо Е.И.Р. от 05.07.38г. : «Мало кто задумывается над ужасным моральным состоянием человечества, и сколько имеется людей, добрых и милых, но которые совершенно не в состоянии принять на себя ношу действенного подвига или даже хотя бы помочь такому подвигу. Страх, боязнь показаться смешными, парализуют лучшие намерения их. Ярых во зле много, но ярых в добре очень мало. И такие добрые, но трусливые по природе люди увеличивают собою кадры непротивленцев злу, предоставляя джинам лучшие возможности, они усиливают бедствия и страдания человечества."

Иваэмон 12.12.2010 02:19

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341222)
В Москве убили за много лет 2-х или 3-х таджиков, группа нацистов которую в итоге за это осудили и дали большие сроки.

Ну да, очевидно, про это и сказали по НТВ.
Если чего-то по НТВ не говорят - значит, этого не существует. Я вас понял.
Не вижу оснований для дальнейшей дискуссии с вами.

николаййй 12.12.2010 02:25

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 341219)
не то что Москва или Смоленск, где, по рассказам знакомых, на цоколе каждого дома свастика.
.

Это что значит? Что в каждом доме со со свастикой проживает фашист, или весь дом фашистский?
Или просто несколько малолеток, за ночь разрисовывают много домов? а за несколько ночей несколько микрорайонов?

Москвичи, неужели у вас всё так плохо, и на каждом доме по свастике? :-k

Dar 12.12.2010 02:25

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
В виду многочисленного флейма, личных выпадов и оскорблений, неумения вести диалог, тема закрыта.

Восток 12.12.2010 03:09

Ответ: Для тех, кто думает, что в России всё нормально
 
Сделаю небольшое дополнение:
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 341196)
Это у Вас такое впечатление, что что в России обижают бедных таджиков? Везде сидят их женщины, денег просят и им русские подают. Везде работают, никто их не обижает.

Вы совсем не поняли моей мысли Николай! Я же говорил - если - как модель. В принципе я сам знаю, что ситуация - не такова как её обрисовывают жадные до аффекта журналисты. Но и всей картины Вы так же не знаете. Они просто не могут жаловаться - так как им же боком выйдет. У них проблемы даже у нас - я собственными глазами кое что видел.

Цитата:

Если какая то банда, убила пару таджиков, и о этом
Вы представляете - ЧТО Вы говорите?
Цитата:

раструбили на весь мир, то теперь таджики должны подниматься? Против кого?
Я считаю что любой человек должен не то чтобы подниматься а даже всегда стоять за себя. И так же считаю что ЭТО право и обязанность ВНЕ национальностей


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.