Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Живой пример (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10473)

Dar 22.11.2009 22:22

Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293183)
На первом месте живой пример.
Почти все люди учатся и ориентируются, и позиционируют себя в жизни, опираясь на живые примеры.
А что там пишут в книжках, это не для всех.
Ликвидация всеобщей неграмотности - не такое далекое от нашего века мероприятие.
А на развитие массовой культуры мышления уйдут многие века.
Живой пример всё решает.
Не в книжках дело и не в исповедях, человека тянет туда где есть люди, на которых он готов равняться и каким сам хочет быть.

например?..

Лелуш Ламперуж 22.11.2009 22:41

Ответ: АЙ была моей религией
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293194)
Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293183)
На первом месте живой пример.
Почти все люди учатся и ориентируются, и позиционируют себя в жизни, опираясь на живые примеры.
А что там пишут в книжках, это не для всех.
Ликвидация всеобщей неграмотности - не такое далекое от нашего века мероприятие.
А на развитие массовой культуры мышления уйдут многие века.
Живой пример всё решает.
Не в книжках дело и не в исповедях, человека тянет туда где есть люди, на которых он готов равняться и каким сам хочет быть.

например?..

Например:
Цитата:

Сообщение от Православный
На вопрос, почему я предпочёл Православие, отвечал так:
1. Знаю немного хороших людей и все они Православные


Dar 22.11.2009 22:58

Ответ: АЙ была моей религией
 
Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293197)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293194)
Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293183)
На первом месте живой пример.
Почти все люди учатся и ориентируются, и позиционируют себя в жизни, опираясь на живые примеры.
А что там пишут в книжках, это не для всех.
Ликвидация всеобщей неграмотности - не такое далекое от нашего века мероприятие.
А на развитие массовой культуры мышления уйдут многие века.
Живой пример всё решает.
Не в книжках дело и не в исповедях, человека тянет туда где есть люди, на которых он готов равняться и каким сам хочет быть.

например?..

Например:
Цитата:

Сообщение от Православный
На вопрос, почему я предпочёл Православие, отвечал так:
1. Знаю немного хороших людей и все они Православные


т.е. пример - это хорошие люди..
а пример применения АЙ?

Лелуш Ламперуж 22.11.2009 23:24

Ответ: АЙ была моей религией
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293200)
т.е. пример - это хорошие люди..
а пример применения АЙ?

Не обязательно хорошие, хорошие это в рассказе Православного.
Подросток часто выбирает в пример разрушительную личность, либо сам либо равняясь на друзей.

Пример применения Агни Йоги?
Для меня Агни Йога это не существительное - это глагол.
Как можно применять бег? Бежать.
Единственное проявление Агни Йоги на планете - Агни Йог.

Может скорректируете вопрос?

Dar 23.11.2009 09:44

Ответ: АЙ была моей религией
 
Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293202)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293200)
т.е. пример - это хорошие люди..
а пример применения АЙ?

Не обязательно хорошие, хорошие это в рассказе Православного.
Подросток часто выбирает в пример разрушительную личность, либо сам либо равняясь на друзей.

Пример применения Агни Йоги?
Для меня Агни Йога это не существительное - это глагол.
Как можно применять бег? Бежать.
Единственное проявление Агни Йоги на планете - Агни Йог.

Может скорректируете вопрос?

Это скорее даже не вопрос..
Скорее мысли вслух.. насколько редко мы делимся опытом
по применению АЙ в жизни..:-k

rigzen 23.11.2009 11:35

Ответ: Скажи свое мнение
 
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Rion 23.11.2009 12:11

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

rigzen, простите, но мне кажется, что Вы не там ищете ответ на свой вопрос... Ответ должен прийти изнутри Вас. И он обязательно придет, если Вы до конца искренни и осознаете очень четко, чего Вы хотите. Уж поверьте мне... :) Я Вам от души желаю поскорее найти область применения Ваших знаний.

rigzen 23.11.2009 12:18

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293252)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

rigzen, простите, но мне кажется, что Вы не там ищете ответ на свой вопрос... Ответ должен прийти изнутри Вас. И он обязательно придет, если Вы до конца искренни и осознаете очень четко, чего Вы хотите. Уж поверьте мне... :) Я Вам от души желаю поскорее найти область применения Ваших знаний.

Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Rion 23.11.2009 12:25

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь. Я попал однажды в ситуацию, примерно похожую на Вашу качественно, но не совпадающую по содержанию. Могу сказать, что эти три на самом деле работают, реально. Ответы стали приходить, как по волшебству, хотя и занимали и занимают длительное время для своего проявления. В Вашей ситуации главное --- терпение и эти три.

adonis 23.11.2009 12:29

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Я уже в некоторых темах об этом писал и даже недавно где то цитировал. Попробуй по поисковику АЙ почитать тексты со словами "самодеятельность", "самостоятельность". Можешь даже открыть тему. Возможно и поймёшь, что решение этого вопроса самостоятельно и есть твоё задание на это воплощение. Это, кстати, одна из причин "разрозненности" РД.

rigzen 23.11.2009 12:30

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

rigzen 23.11.2009 12:35

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 293257)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Я уже в некоторых темах об этом писал и даже недавно где то цитировал. Попробуй по поисковику АЙ почитать тексты со словами "самодеятельность", "самостоятельность". Можешь даже открыть тему. Возможно и поймёшь, что решение этого вопроса самостоятельно и есть твоё задание на это воплощение. Это, кстати, одна из причин "разрозненности" РД.

Я понимаю о чем Вы говорите, adonis, но не может же вся моя жизнь пройти в одних поисках? Среди моих друзей есть люди, которые нашли себя в жизни, и уже давно устремлены в реализации своей мечты, но подражать им у меня не получается. Да и вряд ли это нужно..

Rion 23.11.2009 12:35

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Хм... Я верю Вам, потому что сам испытывал такое. Но нужно подойти к краю, чтобы получить ответ. По своему опыту говорю... Иначе и не бывает. Все остальные ответы просто не имеют ценности.
И согласен с adonisом о самостоятельности...

Vitaly 23.11.2009 12:58

Ответ: Скажи свое мнение
 
rigzen, найти себя - это такое огромное счастье!

adonis 23.11.2009 13:03

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293259)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 293257)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Я уже в некоторых темах об этом писал и даже недавно где то цитировал. Попробуй по поисковику АЙ почитать тексты со словами "самодеятельность", "самостоятельность". Можешь даже открыть тему. Возможно и поймёшь, что решение этого вопроса самостоятельно и есть твоё задание на это воплощение. Это, кстати, одна из причин "разрозненности" РД.

Я понимаю о чем Вы говорите, adonis, но не может же вся моя жизнь пройти в одних поисках? Среди моих друзей есть люди, которые нашли себя в жизни, и уже давно устремлены в реализации своей мечты, но подражать им у меня не получается. Да и вряд ли это нужно..

Нет, думаю пока не поняли. Прочитать об этом нельзя и я даже не буду давать цитату. Только сам. Пока не разберёшь сам понятие слова самодеятельность в АЙ, ответ не получишь.

Vitaly 23.11.2009 13:32

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время;)

rigzen 23.11.2009 13:39

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293275)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время;)

Так что бы сознательно, то не пробовал. Да и не считаю нужным. Моя старая знакомая, с которой я очень давно в дружеских отношениях - психолог. Мы с ней очень часто общаемся на подобные темы. Я пришел к выводу, что ее знания намного меньше и слабее чем у меня, поэтому вряд ли она сможет помочь. Ее советы банальны и в моем случае неприменимы.

Vitaly 23.11.2009 13:59

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293279)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293275)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время;)

Так что бы сознательно, то не пробовал. Да и не считаю нужным. Моя старая знакомая, с которой я очень давно в дружеских отношениях - психолог. Мы с ней очень часто общаемся на подобные темы. Я пришел к выводу, что ее знания намного меньше и слабее чем у меня, поэтому вряд ли она сможет помочь. Ее советы банальны и в моем случае неприменимы.

У "правильных" психологов есть запрет на двойные отношения, поэтому она с Вами видимо и говорила "ниочем" Это когда терапевтический процесс не может происходить с друзьями, знакомыми и др. близкими людьми. Т.е. или "друг" или "клиент", третьего не дано.
Ищите "незнакомого" психолога ;)

rigzen 23.11.2009 14:11

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293281)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293279)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293275)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время;)

Так что бы сознательно, то не пробовал. Да и не считаю нужным. Моя старая знакомая, с которой я очень давно в дружеских отношениях - психолог. Мы с ней очень часто общаемся на подобные темы. Я пришел к выводу, что ее знания намного меньше и слабее чем у меня, поэтому вряд ли она сможет помочь. Ее советы банальны и в моем случае неприменимы.

У "правильных" психологов есть запрет на двойные отношения, поэтому она с Вами видимо и говорила "ниочем" Это когда терапевтический процесс не может происходить с друзьями, знакомыми и др. близкими людьми. Т.е. или "друг" или "клиент", третьего не дано.
Ищите "незнакомого" психолога ;)

Ну хорошо, допустим я нашел такого психолога. Он просит рассказать о своей проблеме.
Что я могу ему сказать?
  • Я изучаю Живую Этику – философию космической реальности, которая рассказывает нам о духовной эволюции человека.
  • Мне известно о Тонком и Огненном Мире. Я понимаю их разницу во влиянии на человека.
  • Знаю о силе Мысли
  • О новых Космических энергиях, идущих на землю
  • Мною изучен закон Кармы и Перевоплощения
  • И многое, многое другое, что я узнал из известных нам Книг.
  • А главная проблема – я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ??????? Как найти им практическое применение в своей жизни?
Вам не кажется, что этот психолог отправит меня к психиатру?

Selen 23.11.2009 14:13

Ответ: Скажи свое мнение
 
rigzen, если Вы изучали Грани (Б.Н.Абрамов) ну или хотя бы читали… кстати… действительно… интересно… как Вы относитесь к этому источнику информации?... доверяете ли полностью?

rigzen 23.11.2009 14:16

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 293285)
rigzen, если Вы изучали Грани (Б.Н.Абрамова) ну или хотя бы читали… кстати… действительно… интересно… как Вы относитесь к этому источнику информации?... доверяете ли полностью?

Абсолютно доверяю этому источнику информации, так как эти знания (через Б.Н.Абрамова) из Единого Источника!

Selen 23.11.2009 14:31

Ответ: Скажи свое мнение
 
rigzen, тогда возможно Вы согласитесь что Вас скорее всего накрыла пралайя сознания…

rigzen 23.11.2009 14:39

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 293267)

Нет, думаю пока не поняли. Прочитать об этом нельзя и я даже не буду давать цитату. Только сам. Пока не разберёшь сам понятие слова самодеятельность в АЙ, ответ не получишь.

"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".

Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?

rigzen 23.11.2009 14:51

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 293290)
rigzen, тогда возможно Вы согласитесь что Вас скорее всего накрыла пралайя сознания…

Что бы не случилось, нужно принимать решение. Ведь не всю жизнь сидеть и читать книги?

Selen 23.11.2009 15:04

Ответ: Скажи свое мнение
 
кстати, есть один момент как мне видится принципиальный.

Вот Вы говорите -
«Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным,»
«я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ???????»


исходя из этих слов можно сделать вывод что Вы ставите знак равенства между тем процессом которым Вы занимались и тем процессом который действительно понимается как ПРОЦЕС ПОЗНАНИЯ.

Действительный процесс познания это то чем живут господа и товарищи ученые всех мастей и только они могут понять всю прелесть бесконечности познания.
Вы же, я же, да и большая часть здесь обретающихся только пользуется плодами этих истинных познавателей. Это я говорю к тому что в истинном смысле Ваши «знания» это и НЕ знание… это просто карта местности и не более того.

Вариант приложения в жизни? - регулировщик где-нибудь на перекрестке.
Идеальный вариант – штурман…………………..здесь я посмеялся… по доброму...

Vitaly 23.11.2009 15:20

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293284)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293281)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293279)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293275)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 293255)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293254)
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь? :-k

Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.

Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...

Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время;)

Так что бы сознательно, то не пробовал. Да и не считаю нужным. Моя старая знакомая, с которой я очень давно в дружеских отношениях - психолог. Мы с ней очень часто общаемся на подобные темы. Я пришел к выводу, что ее знания намного меньше и слабее чем у меня, поэтому вряд ли она сможет помочь. Ее советы банальны и в моем случае неприменимы.

У "правильных" психологов есть запрет на двойные отношения, поэтому она с Вами видимо и говорила "ниочем" Это когда терапевтический процесс не может происходить с друзьями, знакомыми и др. близкими людьми. Т.е. или "друг" или "клиент", третьего не дано.
Ищите "незнакомого" психолога ;)

Ну хорошо, допустим я нашел такого психолога. Он просит рассказать о своей проблеме.
Что я могу ему сказать?
  • Я изучаю Живую Этику – философию космической реальности, которая рассказывает нам о духовной эволюции человека.
  • Мне известно о Тонком и Огненном Мире. Я понимаю их разницу во влиянии на человека.
  • Знаю о силе Мысли
  • О новых Космических энергиях, идущих на землю
  • Мною изучен закон Кармы и Перевоплощения
  • И многое, многое другое, что я узнал из известных нам Книг.
  • А главная проблема – я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ??????? Как найти им практическое применение в своей жизни?
Вам не кажется, что этот психолог отправит меня к психиатру?

Отвечу неплохими цитатами ;)

Цитата:

Уже давно существуют православные психологи. Человек, изучающий ЖЭ, тоже остается человеком, у которого могут возникнут проблемы, которые он , в силу глубоких личных переживаний, может и не решить. Каждый решает сам, нужен ему или не нужен психолог.
Цитата:

Так кто же такой психолог?
Это специалист.
Это человек, который может профессиональным оком взглянуть на вашу проблему и помочь найти решение.
Это проводник, который несет фонарь, пока вы не выйдите на свет.
А идете Вы своими ногами
Вот мы и вышли на понимание сути этой темы и опроса - что лучше использовать для борьбы с темнотой;)

adonis 23.11.2009 15:22

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293291)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 293267)

Нет, думаю пока не поняли. Прочитать об этом нельзя и я даже не буду давать цитату. Только сам. Пока не разберёшь сам понятие слова самодеятельность в АЙ, ответ не получишь.

"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".

Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?

Я не предлагал познать себя. Я предложил найти цитаты и сделать подборку о самодеятельности, это совершенно другое, но вы решили не искать, а подискутировать. Ничем более помочь не могу.

Selen 23.11.2009 15:32

Ответ: Скажи свое мнение
 
rigzen, есть одна тема которой Вы действительно могли бы послужить с пользой для эволюции – ЧТО? И КАК? ГОВОРИТЬ ПО СОЗНАНИЮ… ну я имею в виду конечно, контекст требований Учения.

Сами видите – работы непочатый край.
Во-первых, определить градацию этих самых сознаний – глупый, средний, ниже среднего, выше среднего, умный, личность, гений… детское, мужское, женское…
Во-вторых, оявить тест на определение координаты сознания на шкале.
В-третьих, определить что именно нужно данному конкретному сознанию из информации вашей картографии чтобы направить в правильном направлении.
В-четвертых…

paritratar 23.11.2009 16:06

Ответ: Скажи свое мнение
 
1961 г. 375. (М. А. Й.). Служение Эволюции происходит внутри человека. Ни слова, ни дела не имеют никакого значения, если свет, который внутри, – тьма. Значит, суть не в словах и делах, а в сердце, несущем свет миру. Тогда и слова и дела насыщены Светом, иначе же – тьмой, если на сердце тьма. Так, первейшей обязанностью человека будет несение Света. Но настроения, но омрачения, но тысячи всяких причин воздействуют яро и яро стремятся свет потушить, если он разгорелся. Если пытаться эти причины уничтожать и с ними бороться вовне, то борьба безнадежна, ибо мир слишком крив, чтобы его можно было сделать прямым, – это не под силу одному человеку. Но когда, отбросив волны внешних воздействий, понимает вдруг человек, что бороться надо лишь только с собою, и не вовне, но в себе преодолевать состояния оболочек, угашающие огни духа, тогда и только тогда может надеяться он на победу и победить. Борьба с тьмою внешних причин, несть которым числа, бесполезна, ибо нет ей конца, но утверждение в микрокосме своем тех реакций на них, которые огни духа не угашают, есть единственно правильное решение. Итак, борьба сосредоточивается внутри. Никакие сетования, никакие жалобы, никакие недовольства не помогут одержать над собою победу. Только Свет, неугашаемый волнами внешних воздействий, только он будет знаком победы. Сам человек, будучи путем в Беспредельность и будучи сам беспредельным, только сам может сделать он этот путь Светоносным. Перенос фокуса приложения энергий духа извне вовнутрь дает нужные силы для преодоления того, что, фокусированное вовне, поистине было неодолимым. Рычагом духа можно поднять огромную тяжесть, если правильно установлена точка приложения сил. Борьба с ветряными мельницами поучительна очень бессмысленностью своей. Ей уподобляются усилия того, кто хочет мир победить, себя не преодолевши и себя не победив.

1965 г. 006. (Янв. 13). Человек прекрасно знает, что полезно для его духа и что вредно, и, зная, продолжает себе вредить. Ибо двое продолжают в нем жить и бороться за преобладание и власть. Как же иначе объяснить, что импульсы и стремления, диаметрально противоположные, раздирают его сознание и образуют в нем два полюса коагуляции мыслей светлых и темных, притягивающих к себе из пространства свет или тьму. Если допустить преобладание и победу полюса тьмы, то что же тогда можно ждать после перехода Великих Границ. По закону – «что свяжете на Земле», будете связаны с тем и в Надземном. И кто сможет помочь и спасти, когда свободная воля человека влечет его яро во тьму. Но знать все же надо, ибо знание неизбежности следствий, созвучных причинам, может остановить его на пути зла и устремить к Свету. Не может служить оправданием ссылка на то, что зла много в мире и что свое зло или тьма несравнимы со злобой и тьмой сознательных служителей темной иерархии. Тьма во всех аспектах и видах остается тьмою, и допущение погружения сознания в сферы мыслей несветлых, влекущих во мрак, втягивает его в астральные воронки и вихри зла, из которых выбраться не хватить может сил. Надо остановиться вовремя, пока еще не поздно. От бессознательного сотрудничества с тьмою и соприкосновения с ней не так уж далеко и до сознательного. Никакие соображения или ссылки на что бы то ни было не могут оправдать погружение сознания во тьму удушающих мыслей низших слоев. Только сознание, окружающее себя Светом, может соприкасаться со Светом Учителя и следовать за Ним. Устремление к Свету и борьба за него со Светом сближают и утверждают победу над тьмою в себе.

1965 г. 042. (Апр. 6). Утверждение истины перед лицом очевидности плотной, истины не являющей, требует неслыханной твердости, мужества и несломимой уверенности в конечном торжестве Света и его Иерархии. Будущее человечества – это та сфера, в пределах которой будет утверждаться все ярче и ярче Правда Космической Истины. Но настоящее еще далеко от него. Борьба между Светом и тьмою идет за утверждение Космической Правды, которая определяется законами эволюции Сущего. То, что есть и что будет, несоизмеримо. Отсюда разрыв между тьмой настоящего и Светом будущего. Только сознание может перебросить мосты через эту зияющую пропасть. Ключ от реализации будущего – в сознании. Ничто не может продвинуть человечество в эволюцию, если сознание не дозволяет. Поэтому расширение сознания является самой насущной задачей текущего момента. Идеи грядущего века широко разбросаны по лику Земли. Преград для распространения мысленных волн не существует. Надо только, чтобы сознания людей были широко открыты для восприятия их и чтобы отрицания не мешали. Эволюция движется вперед. Барьеры невежества ей ставят запруды. Но пространственная мысль их сметает, и проблески нового понимания жизни широко уявляются на просторах земных. Каждое противодействие в конечном итоге будет сметено его антитезой. Противоположный полюс явления только усиливается этими противодействиями мировому прогрессу. Тьма, того не желая сама, вызывает к проявлению те мощные силы эволюции, которые тьму сокрушат. С высоты Наших Башен ясно видны основные течения жизни и видно, как светлые струи эволюционного потока пробиваются всюду, чтобы со временем светом своим покрыть всю планету. Мы Видим.

Лелуш Ламперуж 23.11.2009 18:17

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Думаю любой искренний ученик сталкивается с этой проблемой.
Когда сознание набирает мощь, оно начинает замечать, что несмотря на все полученные знания никакой революции, никакой динамики ни вокруг ни в сознании не происходит и непонятно что со всем этим делать. Возникает вакуум.

Что могу сказать исходя из своего опыта.
Для начала пример.
Если понаблюдать за людьми с интересом читающими книги (любые люди, любые книги), можно обнаружить, что если в этот момент их негромко позвать по имени, или сказать какую-то фразу, реакция разная.
Кто-то не слышит, и его приходится окликивать погромче (страх громкого звука и падения - инстинктивны и присутствуют у всех для выживания, громкий звук всегда выводит нас из матрицы).
Кто-то не ответит, но если вы начнёте уходить, крикнет вдогонку "что ты хотел?"
Кто-то ответит легко.
Кто-то уже по шороху шагов, не отрываясь от чтения, возможно установит личность подходящего к комнате.

Так, человек который настолько поглощён чтением, что теряет связь с реальностью, может быть очень умным и за 10 лет он может изучить вдоль и поперек всю Тайную Доктрину. Он может даже воображать, что расширил своё сознание, но на деле его сознание до сих пор такое узкое, что полностью поглощается процессом чтения.

То есть человек за все эти годы не изменил своих качеств.
Также многие начитанные люди и люди верующие, за 10 лет не становятся ни добрее, ни милосерднее, ни терпимее, ни мудрее.
Разве что сильное горе и страдания понемногу изменяют их.
Огненная работа заключается в трансформации сознания и работе с качествами.
Обычный человек не знает и не умеет их изменять.

Поэтому когда кругозор расширен, знания накопленны, но не пропитаны собственным опытом, возникает вакуум. Не понятно как это применить в обычной жизни явно.
В то время как трансмутация качеств, будет соответствовать истинному духовному росту.
Критерий для проверки роста духовности всегда один - окружение.
Если люди окружающие вас и с вами соприкасающиеся, начинают расти, без всяких слов и усилий с вашей стороны, если просто соприкасаясь с вами в быту и на работе, общаясь на самые обычные темы, эти люди начинают хотеть измениться, если в них пробуждается стремление в чём-то измениться, чтобы в этом походить на вас, значит вы идете в верном направлении.
Если нам кажется, что люди вокруг не понимают нас, что они не духовные, что карма забросила нас к чёрту на кулички, где все слишком мелки и материальны, то наш духовный рост - ментальная иллюзия.

Осознание необходимости работы со своей психикой, работы по очищению сознания, работы над качествами, работы для познания самого себя, приближает миг нахождения практического метода. Это переломный пункт, после которого человек становится настоящим практиком.
У вас всё получится. Сейчас самое время устроить привал и вспомнить как хороша жизнь, и какое замечательное качество - жизнерадостность.

paritratar 23.11.2009 18:28

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

у вас вопрос как жить со Знанием?

rigzen 23.11.2009 20:28

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 293329)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

у вас вопрос как жить со Знанием?

Как Знание реализовать в жизни?
Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла. Остался почти месяц до нового года, хотлелось бы начать Новую жизнь, а вот как, не приложу ума. :(

Редна Ли 23.11.2009 20:54

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Займитесь каким нибудь творчеством. Может быть что нибудь получится. Другого выхода у Вас, на мой взгляд, нет.

Djay 23.11.2009 21:10

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293284)

1. Мне известно о Тонком и Огненном Мире. Я понимаю их разницу во влиянии на человека.
2. Знаю о силе Мысли
3. О новых Космических энергиях, идущих на землю
4. Мною изучен закон Кармы и Перевоплощения
5. И многое, многое другое, что я узнал из известных нам Книг.
6. А главная проблема – я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ??????? Как найти им практическое применение в своей жизни?
Вам не кажется, что этот психолог отправит меня к психиатру?

"Бриарей маялся..." (с) :cool:

Vitaly 23.11.2009 21:13

Ответ: Скажи свое мнение
 
rigzen,
Да, именно пытайтесь что-то творить!
Это хорошее и полезное времяпровождение.

Я вот, например, решил заняться рисованием. Начал с простого, пока получается успешно.

Можно даже ложки с дерева вырезать.

Делайте хоть что-то, иначе грош цена всему багажу знаний, так долго и упорно собираемому.

Selen 23.11.2009 21:55

Ответ: Скажи свое мнение
 
Творец это тот кого можно лишь ограничивать в его выражениях но никак ни тот кого надобно уговаривать или предлагать потворить что-нибудь.

Кстати,
если верить автору книги «Жизнь Высших Миров» (Вейл Оуэн) то только с Одиннадцатой сферы начинается чисто творческий путь духов, т.е. путь именно постижения и овладения силами творческими, а до того… все сферы до Десятой сферы включительно озабочены и занимаются тем что вытягивают и подтягивают всех нижеобретающихся до своего уровня.
а уровень духов Десятой сферы это уровень как минимум рядового члена Братства если в терминах АЙ а до тех высот топать и топать.

Редна Ли 23.11.2009 22:21

Ответ: Скажи свое мнение
 
У Н.К.Рериха есть очень хорошая книга - "Пути Благословения", где подробно расписано, как найти свой путь к творчеству. Но эта книга как-то не очень замечается.

Сергей Назаревич 23.11.2009 22:29

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Знаете, а ведь все очень просто... :)
Наше сознание во многом захаращено привнесенными извне стереотипами и пост-коммунистической пропагандой. И это сидит значительно глубже, чем Мы все думаем...
1.Вот многие таки считают что количество переходит в качество.
Но этот идиотизм даже близко не подтверждается практикой -- но кто-то (чьи уши торчат из-под этой идеологии! :) ) рчень хорошо постарался, чтоб увести людей в сторону от понимания вещей...
Не буду пересказывать "Критику ... Разума" И. Канта -- там есть целая серия книг...
Но вот смотрите... -- Вы возьмите тысячу поэтов и совсем не факт, что среди них будет Пушкин. но можете в одном найти сразу Гения.
И никак количество написаного не влечет собой сразу гениальность...
Количество не переходит в качество.

2. Совковая идеология очень точно пыталась побменить понятие "быть" понятием "иметь".
Советую по этому поводу почитать Фромма, где он красиво это все описал.
Но квинэсенция в том, что можно иметь знание, а можно быть образованым. Можно иметь познания в физике, а можно быть физиком.

Один мой знакомый, человек почти пенсионного возраста имеет четыре диплома. И не просто диплома -- МИФИ, МВТУ, МФТИ, МИРЭА.
И что он делает? Он сейачс мастер прокладчиков коробов и кабеля "витая пара" у местного провайдера. (Кому интересно -- Юрий Быков его зовут).
Так вот -- и что с того, что человек имеет ЧЕТЫРЕ ВЫСШИХ? ...
Иметь знания и быть специалистом -- разные вещи.
Нужно "быть" ставить перед "иметь".

3. Но есть еще третья составляющая. Если в нас есть Качество и в нас есть Глубокое Пониманеи и Сопереживание темы Знаний -- и это еще не все. Познание Гармонии. Человек может иметь много Знания... но "гениальность в просте".
Богу хватило одного Слова, чтоб сотворить этот Мир.
К чему я веду? ...если изучение многих наук вас не продвинуло в понимании устройства этого Мира, в той Красоте, с которой он создан ... Вы изучали все поверхностно.
В Физике и Математике не меньше Учения Огненого, чем в Агни Йоге!
Только любой ли это увидет? Только тот, кто смотрит со всем учердием и тот, кто незакрепощен Ошибками восприятия Других...
Вы можете писать музыкальные аккорды Формулами.
Вы можете рисовать изотопами.
Вы можете слышать Музыку Далеких Звезд, смотря в телескоп.
И изучение Математики дает вам познание в Поэзии...
В этом мире -- все целостно.


Ведь в Вас же частица Бога. И мы все с Богом -- одно целое.
Все остальное иллюзия, нарисованая Мастерской Рукой.
Нарисованая одним словом.
Цитата:

И Слово это было -- ЖИВИ!
Надеюсь, я ответил на Ваш впрос? :)

Лелуш Ламперуж 24.11.2009 01:41

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293341)
Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла.

Эта лёгкость твоя истинная природа, которая проявилась когда ты расслабился, доверившись окружающему тебя миру.

абрикос 24.11.2009 07:30

Ответ: Скажи свое мнение
 
Есть хорошие слова в Гранях. Нет такого недостатка который мешал бы стать рядом с Учителем. Представляйте себя рядом с ним. Как будто он на вас смотрит, наблюдает за вашей жизнью. На работе, дома. Возникнет много вопросов на которые вам никто не ответит.Это я вам обещаю. Закрываете дверь не мучатесь тем что забыли что-то выключить? Вот вам и тренировка внимательности. Застали врасплох недоброжилатели на работе? Вот вам и тренировка готовности встречать все в равновесии. И так Жизнь на мелочах научит вас всему что вам так необходимо. И учится вы будете до конца жизни. Конечно если вы еще и найдете себя в творчестве связанном с Именами или с Учением было бы замечательно. И еще, спаси вас Бог от глобальных планов по спасению человечества - лучше переждать цветком, чем вырасти в огромный баобаб.

Расширение сознания это не только заглянуть в глубины Космоса, но и ввести Учителя в свою жизнь.

абрикос 24.11.2009 07:48

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 293401)
И еще, спаси вас Бог от глобальных планов по спасению человечества - лучше переждать цветком, чем вырасти в огромный баобаб.

Прийдет время, прорастут зерна и Учитель даст вам поручение (может в науке, может в искусстве) и ваши таланты смогут проявить себя самым лучшим образом и для вас и для других. ОН знает лучше - где, когда и как...

Дмитрий777 24.11.2009 13:00

Ответ: пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293286)
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".
Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?

Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла.

Я вот в деревне у своих родственников, когда начинаю в телескоп по ночам глядеть, столько радости на душе... Эээх! как здорово бродить по бесконечным звездным просторам, созвездиям, погружаться в Млечный путь...

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 293296)
rigzen, найти себя - это такое огромное счастье!

Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 293298)
"...Теперь я вернусь на поляну и попрошу тебя со всем вниманием смотреть вперед. Нет, твои ноги ни обо что не споткнутся, хотя твои глаза и не прикованы к тропе. Ведь те, кто смотрит вверх, смотрят на путь, по которому идут; а мы смотрим вниз, чтобы сделать безопасными их шаги.
Так что всё хорошо, мой подопечный; да, всё хорошо для такого человека, поскольку он доверяет нам, которые служат нашему Господу, с Ним остается его сердце; и ничто не заставит его споткнуться."

Цитата:

Сообщение от Саньясин из Мясино (Сообщение 293324)
У вас всё получится. Сейчас самое время устроить привал и вспомнить как хороша жизнь, и какое замечательное качество - жизнерадостность…

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 293401)
И еще, спаси вас Бог от глобальных планов по спасению человечества…

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293421)
Тоже думал на эту тему..
Имхо тут советом мало поможешь.

Да. Мне кажется, rigzen, Вы сами уже озвучили ответы на Ваши вопросы.
Немного систематизирую.
Первое - мы почему-то думаем, что самое главное произойдет в будущем, завтра, на будущей неделе, через год, и все ожидаем когда же. И все не происходит. А может быть самое главное происходит вот прямо сейчас, сию минуту. Вот Вы сейчас и применяете, задаете вопросы и применяете, размышляете над ответами и тоже применяете. В телескоп в деревне смотрите и опять применяете.
Второе – огонек притухает в двух случаях – когда недостаточно воздуха или горючего вещества. Ну а когда переизбыток топлива что нужно? Побольше воздуха наверное.

Dar 24.11.2009 15:24

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни?..

Начните любое дело для общего блага, без личной заинтересованности, но с полной ответственностью.
Тогда и проявится насколько много чего вы знаете и ценность этих знаний.

paritratar 25.11.2009 00:33

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293341)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 293329)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

у вас вопрос как жить со Знанием?

Как Знание реализовать в жизни?
Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла. Остался почти месяц до нового года, хотлелось бы начать Новую жизнь, а вот как, не приложу ума. :(

Знаете что? Все это похоже на самокопание. Прекратите жалеть себя, чем диктует вам заниматься ваш собственный эгоизм. Ваша новая жизнь начинается каждое утро, когда вы с трудом но собираете свою повседневность. Надо же быть настолько занудой, чтобы всегда собирать одно и то же из всевозможных ингридиентов. Кто вам даст здесь совет? И зачем вам это нужно? Ага, чтобы на весь форум вас и другие пожалели и еще больше раздули ваш эгоизм, который хочет рефлексировать, рефлексировать и рефлексировать. То, что вы делаете каждый день - вот что важно. А поездки в Крым, отдых на Багамах и другие интересные вещи, - это всего лишь контрастность, которая возникает от сопоставления с вашими серыми буднями. Ну останьтесь вы жить в этом отдыхе и все станет такой же повседневностью, как и у вас дома. Это гадателем не нужно быть.

Поэтому, хватит плакать, что не можете начать Новую Жизнь и т.д. Все, что вам нужно, - поменьше жалеть себя и таким образом вы убьете двух зайцев: раскопаете себя настоящего и изабвитесь от своего згоизма. Разве это не цель?

Добавлено через 20 минут
Почему так не просто прекратить себя жалеть? потому что это СУРОВОСТЬ, которая зиждется на ТРЕЗВОСТИ нестерпима, невыносима, требует большого искусства. Помимо этого нужно проявлять гибкость там, где нужно и неимоверное терпение. Все повседневные ситуации только и дают повод, чтобы лишний раз пожалеть себя и сказать: как мне все это дорого!!! Ага, дорогой ты мой человек, я тебя так жалею, так жалею. Да кто же еще кроме меня самого меня пожалеет?! И что это дают? САМОМНЕНИЕ И ГОРДОСТЬ. И сопуствующая лит-ра только их подпитывает. Я прихожу домой, ищу цитаты и места в тексте и думаю: а вот это для этого очень подходит, а вон то ну точно для того и т.д. И для чего заниматься этой саморефлексией? Только для того, чтобы ОПРАВДАТЬ САМОГО СЕБЯ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ. И носится с этой правдой и жалеть себя правдолюбца и страдальца. А ведь никому эти страдания ваши о неумении начинать Новую Жизнь не нужны. В вас они видят себя, дают советы по себе. А ведь всем поголовно, пожалуй, нужно научиться быть новыми каждый день. Все погрязгли в повседневности. И вот эта круговая порука и молчаливое принятие всего, как есть, - не продвинет вас ни на шаг.

Что нужно сделать? Не жалеть себя...

абрикос 25.11.2009 01:52

Ответ: Живой пример
 
Верно manihara. Но все-таки человек попросил совета. Просил в открытую и искренно. Ты этакий "кнут", а мы "пряники":)...Наверняка надо и то и другое, чтбы сдвинуть с мертвой точки...

Но когда я вижу что человек открылся, вот так перед всеми, я никогда такое, как ты, не смогла бы написать...Рука не поднялась бы.

Mirvam 25.11.2009 02:23

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Напишите книгу или снимите фильм.

Восток 25.11.2009 02:55

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293258)
С чего начинать? Как быть?

С одной стороны - тоже думаю, что прямого ответа "со стороны" быть скорее всего не может... Но допустим альтернативно - вспомнить самые лучшие и самые дерзкие свои мечты... Побуждения... Мне иногда кажется что именно тут - выход на собственную задачу жизни.

С другой стороны - иногда рассматриваю такую формулу - вполне возможно, что краешек путеводной нити всегда вплетён в структуру настоящей, нынешней, индивидуальной ситуации. К примеру и грубо - сапожник(прежде чем учиться печь пироги) всегда имеет возможность стачать сапоги наиболее качественно, красиво и т.д. Это - так же и залог того, что и пироги получатся хорошие.

Проблема. проблема иногда в том, что по воле случая бывает человек оказывается не на своей тропинке и тогда распознать эту нить довольно сложно.

ЗЫ. Хорошую модель предложили.

Michael 25.11.2009 08:32

Ответ: Скажи свое мнение
 
ответ для каждого индивидуален, можно думать в этом направлении и пробовать то, что созвучно, необходимо определить цель, чего вы хотите. При этом не нужно насиловать свое сознание, у него есть свой ритм манвантар и пралай.
Сами по себе знания - это лишь материал для работы, т.е. осмысления, осознания, претворения. Можно попробовать сделать что-то свое, т.е. не компиляцию чужих мыслей, а формулировать своё видение (на основе Учения) какого-то интересующего вас вопроса. Можно писать статьи, Интернет дает много возможностей, ну и в жизни тоже даётся множество возможностей при устремлении.

Dar 25.11.2009 09:47

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 293533)
Знаете что? Все это похоже на самокопание. .

Человек попросил о помощи.

студент 26.11.2009 22:17

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
...

У меня были подобные вопросы. Да и сейчас появляются время от времени. И в такие моменты всегда вспоминаю "Письма Махатм". Где то в них есть письмо о том, что Архат ничего не создает, он берет то, что есть под рукой и пытается сделать лучше. Мы, конечно, не Архаты, но почему бы не поступать подобным образом.
Берите то, что имеете и прилагайте там, где возможно и так, как способны. Ведь не случайно же мы находимся с конкретным опытом в конкретное время в конкретном месте. Остальное сделают опыт и время.

Amarilis 27.11.2009 01:57

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Заметьте вы приобрели знание только для вашего ума. Наш ум ненасытен и не ведет к удовлетворенности и душевному покою...

Suny 27.11.2009 17:13

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. ... И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни?...

Тема "Что делать?"

Цитата:

Агни Йога, 185 Кто-то молодой спросит: «как понимать Агни Йогу?» Скажите — как распознание и применение к жизни всесвязующей стихии огня, питающей зерно духа. Спросит — как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, и познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь. Помощь тебе, вступивший, готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат!»
Цитата:

1962 г. 321. «Утверждаю: отныне Образ Владыки всегда предо мною и сопутствует мне постоянно во всех делах моих в течение дня и во время сна в течение ночи» – так говорит себе ученик и силы свои умножает.

1972 г. 075. (Гуру). Использование времени наиболее целесообразно для утверждения в себе нужных для ученика качеств является для него задачей первостепенной важности. Не может быть скуки или бездумной неподвижности для того, кто это понял. Упражнения в зоркости и наблюдательности, в мысленных полетах, в помощи близким и дальним, в оздоровлении, осветлении местности и во многом другом могут производиться в любых условиях. Ведь писал же Кампанелла «Город Солнца» даже в темнице. Ничто не может служить оправданием умственной лени.

Vitaly 27.11.2009 17:18

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Можно я еще свое дополню?
Найди Учителя, и он тебе поможет решить эту проблему!

Amarilis 27.11.2009 18:39

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 294097)
Можно я еще свое дополню?
Найди Учителя, и он тебе поможет решить эту проблему!

А Учитель внутри каждого из нас, обретаемый гармонией с самим собой - это большое искусство, ради которого стоит жить...

Восток 27.11.2009 18:46

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 294097)
Найди Учителя, и он тебе поможет решить эту проблему!

Ну, как бы с одной стороны согласен - это самый наилучший выход - верно...
Но звучит примерно так - Некий человек бедствует, и ему не хватает даже на хлеб... И тут ему предлагают: - да всё очень просто парень! Заработай миллион евро, купи пекарню... и всё это поможет тебе купить ,буханку хлеба...:D:D:D

Vitaly 27.11.2009 18:54

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 294119)
Но звучит примерно так

У каждого звучит - по своему!

Владимир Чернявский 27.11.2009 21:19

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
... Как практически реализовать их в жизни? ...

Постарайтесь быть искренним перед самим собой. Это может решить многие проблемы.

paritratar 28.11.2009 21:26

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 293546)
Верно manihara. Но все-таки человек попросил совета. Просил в открытую и искренно. Ты этакий "кнут", а мы "пряники":)...Наверняка надо и то и другое, чтбы сдвинуть с мертвой точки...

Но когда я вижу что человек открылся, вот так перед всеми, я никогда такое, как ты, не смогла бы написать...Рука не поднялась бы.

когда человек открывается, то удар будет больнее всего...
Я отлично знаю такую ситуацию подвешенного состояния иллюзий о Новой Жизни и благодарен я был тем, кто ставил меня на ноги и лучше всего делал это жестко. Иначе он будет думать, что все ваши советы ему помогут. Поможет ему его Внутренний Стержень.

paritratar 28.11.2009 21:28

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293575)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 293533)
Знаете что? Все это похоже на самокопание. .

Человек попросил о помощи.

иногда утопающего вытаскивают из воды за волосы, потому что он брыкается и может и спасателя за собой в воду утянуть. помощь в чем?

davidoff 28.11.2009 22:56

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.

Западные философы говорят высокие слова, но живут обыденной жизнью. А от того Запад не преуспевает. Напротив, Восток сразу применяет в жизни. Живая Этика – норма поведения, приложенная к жизни.
Юрий Рерих

paritratar 28.11.2009 23:43

Ответ: Скажи свое мнение
 
1963 г. 454. (Сент. 25). Сын Мой, личность дана человеку для выполнения определенной задачи. Эта задача заключается в том, чтобы собрать на Земле материал, необходимый для сознательного выявления его Бессмертной Индивидуальности на всех планах бытия. Личность живет самой напряженной жизнью на плане земном. С одной стороны, она есть следствие всех прошлых личностей, подобно бусам, нанизанным на стержень духа, с другой – она собиратель опыта для личности будущей. Основное свойство ее – это временность. Она существует, как таковая, в пространстве лишь определенный отрезок времени. Личность не есть конечная цель Природы, но лишь форма, которая, подобно всякой другой форме жизни, является лишь временным выражением вечного принципа жизни. Жизнь вечна, формы ее выражения временны. Девачан и Авитчи представляют собой сферы ярого выражения самых сильных и активных устремлений личности, плоды и следствия которых она логически завершает в Мире Незримом, чтобы снова вернуться на Землю, но уже в личности новой. Эта новая личность, будучи плодом и порождением старых, ставится в такие условия, чтобы платить старые долги и в то же время в новых условиях учиться новому и развивать новые свойства и способности. Именно потому так и разнятся воплощения по своим особенностям одно от другого, чтобы всесторонне развивать и накапливать все качества Индивидуальности для возможно полного ее выражения. Когда жизнь личности сознательно подчиняется этой задаче, получает она новый смысл и значение. Она несет тогда в себе Поручение, выполнителем которого является очередная личность. Личность – это только орудие Индивидуальности, существующая для совершенно определенной цели. Все те цели, которые ставит перед собой обычный человек, совершенно не соответствуют действительности, ибо являются не целью сами по себе, но лишь средствами к достижению цели реальной. Если все, к чему устремляется человек, осмыслено знанием Поручения, жизнь приобретает аспект Космического понимания назначения. Если же нет, человек прозябает на Земле, как слепец. И никакие условия не смогут ему заменить непонятого смысла жизни его личности, хотя бы он приобрел весь мир и провел данное воплощение во всей славе земной. В этом отличие слепых от зрячих. Великие Духи сознательно живут в своей Бессмертной Индивидуальности, в теле Они физическом или в других оболочках, и личность для Них – и посмертное орудие и исполнитель требований Их высшего «Я» – Индивидуальности. Учение Жизни приводит к осознанию назначения своего на Земле, и отрыву от личности, и пониманию смысла земного существования человека.

Dar 29.11.2009 00:23

Ответ: Скажи свое мнение
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 294271)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 293575)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 293533)
Знаете что? Все это похоже на самокопание. .

Человек попросил о помощи.

иногда утопающего вытаскивают из воды за волосы, потому что он брыкается и может и спасателя за собой в воду утянуть.

имхо, осуждение больше похоже на заталкивание в воду..
Цитата:

помощь в чем?
как же ты отвечал не читая самого поста?:shock:
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 293251)
..что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни?..Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.


paritratar 29.11.2009 13:52

Ответ: Скажи свое мнение
 
От автора нареканий в мой адрес не поступало))) поэтому не стоит заниматься самодеятельностью и по своему представлению судить о помощи другим. Каждый знает свое дело и я уверен, по прошествии времении мои "осуждения" будут самыми отрезвляющими для любого, кто вернется в эту тему. Лучше бы назвали эту тему - лужа жалости, потому что именно это здесь и прослеживается.

Редна Ли 29.11.2009 14:01

Ответ: Живой пример
 
Автор темы вообще куда-то в кусты ушел. Возникает вопрос, а был ли мальчик?

rigzen 29.11.2009 15:17

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 294368)
Автор темы вообще куда-то в кусты ушел. Возникает вопрос, а был ли мальчик?

Да никуда я не ушел. Один мой близкий человек проявил сострадание и захотел помочь в решении моего вопроса. Даже написал целый список дел, которые нужно бескорыстно выполнить, имея тот запас знаний, о котором я Вам говорил в начале темы!
1. Постирать носки
2. Отремонтировать два электрических выключателя
3. Навести порядок с дисками (подписать их, сложить по полочкам и тому подобное)
4. Вынести весь скопившейся мусор с балкона
5. В коридоре положить линолеум
6. Приготовить обещанный полтора года назад яблочный пирог
7. Купить новый монитор взамен старого
8. Посетить наконец-то мастер класс, на который я собираюсь уже два года
9. Разобраться с инструкцией к новому полупрофессиональному фотоаппарату
10. И еще 12 пунктов, которые нужно выполнить в ближайшие дни

Занялся всем перечисленным, поэтому времени на приятное общение практически не осталось, что очень стало беспокоить.

Редна Ли 29.11.2009 17:08

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Занялся всем перечисленным...

А знания в этих делах помогают? :)

Восток 29.11.2009 17:12

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
И еще 12 пунктов, которые нужно выполнить в ближайшие дни

:D:D:D
Хайку

Самы близкие люди
Самые длинные списки
Тяжела мужицкая доля

Лелуш Ламперуж 29.11.2009 18:47

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Один мой близкий человек проявил сострадание и захотел помочь в решении моего вопроса. Даже написал целый список дел, которые нужно бескорыстно выполнить, имея тот запас знаний, о котором я Вам говорил в начале темы!

Занялся всем перечисленным, поэтому времени на приятное общение практически не осталось, что очень стало беспокоить.

Идеально! Лучше не придумаешь

Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 294386)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Занялся всем перечисленным...

А знания в этих делах помогают? :)

Знания объясняют, что величие не в делах, а в качестве жизни. Не только насколько я хорошо отполировал поверхность, но насколько жизнерадостным я был когда это делал. Насколько терпелив и любящ я в каждом дне.
Космос любит, когда люди понимают, что вымыть посуду это радость, что собственно говоря Космос их руками её и моет.

Vitaly 29.11.2009 19:07

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Занялся всем перечисленным, поэтому времени на приятное общение практически не осталось, что очень стало беспокоить

А я вот пару этих дней время тоже зря не протирал на форуме.
Поехал за город, нарезал труб, сварил 2 стола на балкон.
В следующие выходные еще сварю пару этажерок для всячины.
Покрашу раму ржавоустой эмалью, навешу фасады и столешницы - и будет то, что очень нужное.

Вполне нужное и полезное дело, где с удовольствием можно применить свои "накопления".

rigzen 29.11.2009 19:22

Ответ: Живой пример
 
Свами Вивекананда говорил:
Цитата:

Следуйте заветам священных книг, пока не наберете достаточно сил, чтобы обойтись без них. В христианских странах у каждого по собору на голове, а поверх собора еще и по книге. Набор идолов включает в себя все — от поленьев и каменьев до Иисуса и Будды. Докажите жизнью, что религия это не слова, не имена и не секты, а духовное осуществление. Только те, кто обрели духовность, могут быть великими учителями человечества. Только они есть силы света.

Vitaly 29.11.2009 19:42

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 294397)
ржавоустой-чивой


Mirvam 29.11.2009 19:46

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 294387)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
И еще 12 пунктов, которые нужно выполнить в ближайшие дни

:D:D:D
Хайку

Самы близкие люди
Самые длинные списки
Тяжела мужицкая доля

хахайку:)

Вымыл посуду на кухне
Пнул нагадившую собаку
И это тоже путь самурая

абрикос 29.11.2009 23:27

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Занялся всем перечисленным, поэтому времени на приятное общение практически не осталось, что очень стало беспокоить.

Вы наконец-то обратились к жизни, а вас потянуло на старое, да еще и беспокоит...:D

У вас хороший друг.

Mirvam 30.11.2009 00:16

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 294397)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Занялся всем перечисленным, поэтому времени на приятное общение практически не осталось, что очень стало беспокоить

А я вот пару этих дней время тоже зря не протирал на форуме.
Поехал за город, нарезал труб, сварил 2 стола на балкон.
В следующие выходные еще сварю пару этажерок для всячины.
Покрашу раму ржавоустой эмалью, навешу фасады и столешницы - и будет то, что очень нужное.

Вполне нужное и полезное дело, где с удовольствием можно применить свои "накопления".


"Как сообщает наш кореспондент кто то распилил продуктопровод протекавший за городом . Лицам имеющим информацию о данном инценденте обещано вознаграждение.":)

Vitaly 30.11.2009 00:26

Ответ: Живой пример
 
Mirvam,
Уточняю ;)
Трубы использовались профильные, 50*25 и 25*25 и работы производились в своих личных "владениях" :cool:

:D:D:D

Amarilis 30.11.2009 00:27

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 294376)
Даже написал целый список дел, которые нужно бескорыстно выполнить, имея тот запас знаний, о котором я Вам говорил в начале темы!
1. Постирать носки...

:)[-o|

Mirvam 30.11.2009 00:39

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 294434)
Mirvam,
Уточняю ;)
Трубы использовались профильные, 50*25 и 25*25 и работы производились в своих личных "владениях" :cool:

:D:D:D

"Железное" алиби.......:)

Восток 30.11.2009 01:52

Ответ: Живой пример
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 294400)
хахайку

Вымыл посуду на кухне
Пнул нагадившую собаку
И это тоже путь самурая

(классно!)
Путь самурая - забросить сутр корзину
Над свежесваренными столами
Летит собака

Dar 01.12.2009 00:01

Ответ: Живой пример
 
Аум, 271 Познавательность есть особое качество сознания. Оно не зависит от рассудка;
не зависит от окружающей среды; не зависит от школьного образования, — оно слагается
в области сердца. Человек, накопивший это качество, не может быть отрешен от познавания.
Посредством психической энергии он найдет возможность познавать даже среди самых
отвратных обстоятельств. ...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.