Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=33)
-   -   400 Bad Request (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13887)

Musiqum 08.11.2009 09:22

400 Bad Request
 
Два дня не могу нормально заходить на форум. Всё время открывается окно с уведомлением : 400 Bad Request.
Уже перезагружал комп, почистил куки, проверил все настройки в браузере (ИЕ ), но ничего не помогает.
Сейчас зашёл сюда с Firefox без проблем. Но я "лисой" обычно не пользуюсь, так как мне всё-таки нравится и более привычен ИЕ.
Вообщем, что-то здесь не так.

Владимир Чернявский 08.11.2009 10:15

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 290588)
Два дня не могу нормально заходить на форум. Всё время открывается окно с уведомлением : 400 Bad Request.
Уже перезагружал комп, почистил куки, проверил все настройки в браузере (ИЕ ), но ничего не помогает.
Сейчас зашёл сюда с Firefox без проблем. Но я "лисой" обычно не пользуюсь, так как мне всё-таки нравится и более привычен ИЕ.
Вообщем, что-то здесь не так.

Вообще подобная проблема возникает как правило из-за порчи кук. Лечится очищением кук. Если в данном случае - не помогло, то рекомендую очистить в браузере сохраненные файлы.

Musiqum 08.11.2009 10:19

Ответ: Проблема с сайтом
 
Спасибо, Владимир! Сейчас попробую...

Владимир Чернявский 19.12.2009 21:31

Ответ: Проблема с сайтом
 
Друзья, у кого при заходе на форум возникает ошибка 400 Bad Request, необходимо очистить куки и сохраненные файлы браузера.

R10100 20.12.2009 17:45

Ответ: Проблема с сайтом
 
Никогда бы не узнала, что такое куки, если б не эта проблема. В интернете нашла, как можно почистить эти куки.
Может, кому-нибудь пригодится (для Opera) :
Opera очистка cookie
1. Меню «Инструменты»
2. Настройки
3. Закладка «Дополнительно»
4. В меню слева выбрать «Cookies»
5. Нажать кнопку «Управление cookies...»
6. В списке выбрать сайт, для которого вы хотите удалить cookies
7. Нажать кнопку «Удалить»

У меня получилось, теперь вхожу.:)

Владимир Чернявский 20.12.2009 19:42

Ответ: Проблема с сайтом
 
Вот тут более подробно для каждого типа браузеров - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=40555

Иваэмон 23.05.2010 19:47

Ответ: Проблема с сайтом
 
Уже несколько дней форум не открывается в FireFox:



Естественно, скрипты и прочий контент разрешены.
В ИЕ - открывается, но не работают кнопки и окно быстрого ответа, и цитирование выделенного невозможно.
Интересно, это только у меня такое?

gog 23.05.2010 19:50

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314560)
Уже несколько дней форум не открывается в FireFox:


У меня мозила-нормально всё. Попробуй версию поменять,или на хром без копирования с действующих браузеров

студент 23.05.2010 20:02

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314560)
Уже несколько дней форум не открывается в FireFox:



Естественно, скрипты и прочий контент разрешены.
В ИЕ - открывается, но не работают кнопки и окно быстрого ответа, и цитирование выделенного невозможно.
Интересно, это только у меня такое?

Это распространенный глюк современного интернета. Скорее всего решение проблемы здесь

http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=17

Иваэмон 23.05.2010 20:08

Ответ: Проблема с сайтом
 
студент, спасибо - и правда, стоило удалить куки форума - и он загрузился! Впервые с этим сталкиваюсь, никогда б не додумался...

gog 24.10.2010 19:26

Ответ: Проблема с сайтом
 
Заходить на форум и открывать страницы в последнее время очень трудно почему то.
Чистка куки не помогает. Сторонними страницами интернета без проблем

николаййй 24.10.2010 21:59

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 333640)
Заходить на форум и открывать страницы в последнее время очень трудно почему то.
Чистка куки не помогает. Сторонними страницами интернета без проблем

У меня FF сейчас, нормально форум не открывает. Захожу на сайт через IE, с него почти без проблем.

АлексУ 17.12.2010 13:52

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 314562)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314560)
Уже несколько дней форум не открывается в FireFox:



Естественно, скрипты и прочий контент разрешены.
В ИЕ - открывается, но не работают кнопки и окно быстрого ответа, и цитирование выделенного невозможно.
Интересно, это только у меня такое?


У меня последние два дня - такая же история. В ФайерФоксе выскакивает такая же картинка, а в Эксплоуэре работает нормально. Но там есть свои проблемы...
Вот это вот:

Цитата:

Это распространенный глюк современного интернета. Скорее всего решение проблемы здесь

http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=17
мне не помогло. Там написано:
Цитата:

Firefox:

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Очистить личные данные".
* Пункт "Cookies" должен быть выбран.
* Нажмите "Очистить личные данные сейчас".
А в моем Фоксе нет меню "Сервис"... Там есть нечто похожее, меню "Инструменты" - но в этом меню нет пункта "Очистить личные данные". Зато есть похожий по смыслу пункт "Стереть недавнюю историю..." - с очень простым интерфейсом: он предлагает выбор, за какой период стереть историю - за последний час, сутки, или всю.
Стирал... Помогало... минут на десять. А потом все по новому кругу.

Иваэмон 17.12.2010 13:57

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342032)
А в моем Фоксе нет меню "Сервис".

Алекс, "инструменты" - "настройки" - "приватность" - "показать куки" - потом выбираете roerich.info и удаляете.
Когда будете входить - снимите галочку "узнавать меня", мне помогает.

АлексУ 17.12.2010 14:09

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342035)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342032)
А в моем Фоксе нет меню "Сервис".

Алекс, "инструменты" - "настройки" - "приватность" - "показать куки" - потом выбираете roerich.info и удаляете.
Когда будете входить - снимите галочку "узнавать меня", мне помогает.

Спасибо! Пока помогло...
Но про галочку "узнавать меня" не понял.

АлексУ 17.12.2010 14:50

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342039)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342035)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342032)
А в моем Фоксе нет меню "Сервис".

Алекс, "инструменты" - "настройки" - "приватность" - "показать куки" - потом выбираете roerich.info и удаляете.
Когда будете входить - снимите галочку "узнавать меня", мне помогает.

Спасибо! Пока помогло...
Но про галочку "узнавать меня" не понял.

Я посчитал... Этой меры хватило на пять-шесть переходов по страницам форума. Или, может быть, на 30-40 минут пока страница форума была открыта в моем браузере... А потом опять - Bad Request.

Иваэмон 17.12.2010 17:14

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342048)
А потом опять - Bad Request.

Аналогично...

студент 17.12.2010 21:01

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342048)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342039)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342035)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342032)
А в моем Фоксе нет меню "Сервис".

Алекс, "инструменты" - "настройки" - "приватность" - "показать куки" - потом выбираете roerich.info и удаляете.
Когда будете входить - снимите галочку "узнавать меня", мне помогает.

Спасибо! Пока помогло...
Но про галочку "узнавать меня" не понял.

Я посчитал... Этой меры хватило на пять-шесть переходов по страницам форума. Или, может быть, на 30-40 минут пока страница форума была открыта в моем браузере... А потом опять - Bad Request.

Не выбирайте отдельный сайт. Выберите "Удалить все куки".

Иваэмон 17.12.2010 22:32

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 342083)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342048)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342039)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342035)
Цитата:

Сообщение от АлексУ (Сообщение 342032)
А в моем Фоксе нет меню "Сервис".

Алекс, "инструменты" - "настройки" - "приватность" - "показать куки" - потом выбираете roerich.info и удаляете.
Когда будете входить - снимите галочку "узнавать меня", мне помогает.

Спасибо! Пока помогло...
Но про галочку "узнавать меня" не понял.

Я посчитал... Этой меры хватило на пять-шесть переходов по страницам форума. Или, может быть, на 30-40 минут пока страница форума была открыта в моем браузере... А потом опять - Bad Request.

Не выбирайте отдельный сайт. Выберите "Удалить все куки".

Здорово. А потом при входе на несколько десятков сайтов заново забивать логин и пароль? И делать это не один раз, может быть, т.к. неизвестно, что тут изменят или подкрутят?
Вот у меня сейчас даже удаление куки не дает войти через FF. А IE не дает пользоваться частичной цитатой. Придется покинуть форум до появления нормального доступа.

студент 17.12.2010 22:53

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342095)
Здорово. А потом при входе на несколько десятков сайтов заново забивать логин и пароль? И делать это не один раз, может быть, т.к. неизвестно, что тут изменят или подкрутят?
Вот у меня сейчас даже удаление куки не дает войти через FF. А IE не дает пользоваться частичной цитатой. Придется покинуть форум до появления нормального доступа.

Увы, но другого варианта нет. У меня тоже возникает подобная проблема время от времени. Дело не в форуме. Эта проблема достаточно распространена в интернете в настоящее время.

Как я понимаю, она как-то связана с куки. Или их количество в списке превышает допустимое, или количество куки в кеше больше, чем нужно. Вобщем, с чем точно связано, не знаю, но проблема комплексная и решается только полной очисткой. Я обычно чищу все куки, если не помогает, то весь кеш. После этого обычно все работает нормально.

Добавлено через 6 минут
Возможно, связано с этим?

http://forum.nginx.org/read.php?25,156930,156930

Цитата:

Использую nginx+php-fpm и заметил такую странность — при POST запросе, если в содержимом формы встречается последовательность символов <script то получаю 400 Bad Request, но если у формы указан enctype="multipart/form-data" все работает как положено. Так и должно быть? С апачем подобного не замечал. Или это проказы php-fpm?

ecolog 18.12.2010 07:57

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 342095)
Здорово. А потом при входе на несколько десятков сайтов заново забивать логин и пароль? И делать это не один раз, может быть, т.к. неизвестно, что тут изменят или подкрутят?

Можно для подобного случая установить еще одну копию браузера в отдельную папку. Тогда переустановка не собьет пароли на других сайтах и форумах.
Установил последнюю версию Opera AC, данная ошибка перестала появляться.

Иваэмон 18.12.2010 22:30

Ответ: Проблема с сайтом
 
У меня на данный момент проблема решается запретом приема куки с данного сайта (есть такая функция в настройках приватности). LastPass вставляет логин и пароль, и вход выполнен. Но с чего вдруг вылезла такая трабла, когда полгода было все нормально?

крайний 12.01.2011 00:48

Ответ: Проблема с сайтом
 
Читал себе форум, все нормально и вдруг на тебе, 400 Bad Request. Получилось зайти только через анонимный сервер.

Проблема замечена только в браузере опера, хотя раньше такого не было. Ничего не менял и не обновлял. Ошибка началась по ходу чтения форума, одного сеанса.

Так, пора с темой кошек завязывать :) пока рабочие браузеры не закончились.

Владимир Чернявский 12.01.2011 06:49

Ответ: Проблема с сайтом
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 344753)
...Так, пора с темой кошек завязывать :) пока рабочие браузеры не закончились.

http://forum.roerich.info/showthread...083#post342083

крайний 12.01.2011 11:13

Ответ: Проблема с сайтом
 
- "Семен Семеныч!" :)
Спасибо, и как я мог забыть это первое средство...:-k

Dron.ru 27.07.2012 11:19

400 Bad Request
 
Со вчерашнего дня при попытке захода на форум из-под браузера Opera v12.00 (win7 64x) первый запрос проходит, на все последующие сервер выдает "400 Bad Request". Поскольку при первом заходе на форум вторым запросом должна грузиться таблица стилей (style-55b808c4-00002.css), то она уже не грузится (400 Bad Request). Под IE проблема не проявляется.

Владимир Чернявский 27.07.2012 12:16

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 410739)
Со вчерашнего дня при попытке захода на форум из-под браузера Opera v12.00 (win7 64x) первый запрос проходит, на все последующие сервер выдает "400 Bad Request". Поскольку при первом заходе на форум вторым запросом должна грузиться таблица стилей (style-55b808c4-00002.css), то она уже не грузится (400 Bad Request). Под IE проблема не проявляется.

Проблема известная. Почистите куки браузера.

Dron.ru 27.07.2012 13:12

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 410748)
Проблема известная. Почистите куки браузера.

Это решает проблему, но при залогинивании куки снова создаются и ошибка вновь появляется.

Владимир Чернявский 27.07.2012 14:11

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 410764)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 410748)
Проблема известная. Почистите куки браузера.

Это решает проблему, но при залогинивании куки снова создаются и ошибка вновь появляется.

Т.е. куки почистили - заработало и потом снова перестало?
А если и историю почистить?

Dron.ru 30.07.2012 08:41

Ответ: 400 Bad Request
 
В последней опере чистить куки можно только выборочно по url. Ещё пару раз попробовал, в конце концов проблема исчезла.

Dron.ru 30.07.2012 08:43

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 410783)
Т.е. куки почистили - заработало и потом снова перестало?

Да, так и было - при вводе пароля сохранялись куки сессии и возникала ошибка при первом же запросе к форуму.

ninniku 26.01.2013 16:09

Ответ: 400 Bad Request
 
Аналогичная ситуация с планшетом на платформе Анедроид.
И там вроде не Опера стоит, а какой-то свой браузер. Не могу войти в форму уже три дня.
Честно сказать, я даже не знаю как чистить в Андроиде кукис.

Владимир Чернявский 26.01.2013 16:51

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 430573)
Аналогичная ситуация с планшетом на платформе Анедроид.
И там вроде не Опера стоит, а какой-то свой браузер. Не могу войти в форму уже три дня.
Честно сказать, я даже не знаю как чистить в Андроиде кукис.

Вы просматриваете форум браузером. В его настройках есть возможность очистить историю и куки.

Пандора 26.01.2013 17:28

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 410764)
при залогинивании куки снова создаются и ошибка вновь появляется.

Я вхожу в режиме инкогнито. И ничего не засоряется:-)

Musiqum 27.01.2013 08:34

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 430573)
Аналогичная ситуация с планшетом на платформе Анедроид.
И там вроде не Опера стоит, а какой-то свой браузер. Не могу войти в форму уже три дня.
Честно сказать, я даже не знаю как чистить в Андроиде кукис.

Сергей!
В самом верхнем правом углу твоей домашней страницы должен быть значок в виде решётки. Щёлкни по нему и откроется меню. Где-то в самом конце списка этого меню найди "настройки" и жми туда. На открывшейся странице настроек нажми на "конфиденциальность и безопасность". Там ты всё увидишь, что тебе нужно : очистить историю, удалить куки и т.д.

(Пришлось у жены взять её планшетник, чтобы тоже с этим разобраться :) )

леся д. 27.01.2013 09:00

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 430622)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 430573)
Аналогичная ситуация с планшетом на платформе Анедроид.
И там вроде не Опера стоит, а какой-то свой браузер. Не могу войти в форму уже три дня.
Честно сказать, я даже не знаю как чистить в Андроиде кукис.

Сергей!
В самом верхнем правом углу твоей домашней страницы должен быть значок в виде решётки. Щёлкни по нему и откроется меню. Где-то в самом конце списка этого меню найди "настройки" и жми туда. На открывшейся странице настроек нажми на "конфиденциальность и безопасность". Там ты всё увидишь, что тебе нужно : очистить историю, удалить куки и т.д.

(Пришлось у жены взять её планшетник, чтобы тоже с этим разобраться :) )

У меня в телефоне никаких Андроидов нет 8) и такой # кнопки тоже вообще нет.
А *Опера-мини* есть, через неё и общаюсь.
Так вот ещё что:
Почему у меня в телефоне, вот сегодня когда нажимаю на кнопки в самой шапке форума Ξнавигация и Ξрасширение, -
в этих обоих случаях появляется личный профиль Владимира Ч. :) ??? :)

Musiqum 27.01.2013 09:12

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 430625)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 430622)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 430573)
Аналогичная ситуация с планшетом на платформе Анедроид.
И там вроде не Опера стоит, а какой-то свой браузер. Не могу войти в форму уже три дня.
Честно сказать, я даже не знаю как чистить в Андроиде кукис.

Сергей!
В самом верхнем правом углу твоей домашней страницы должен быть значок в виде решётки. Щёлкни по нему и откроется меню. Где-то в самом конце списка этого меню найди "настройки" и жми туда. На открывшейся странице настроек нажми на "конфиденциальность и безопасность". Там ты всё увидишь, что тебе нужно : очистить историю, удалить куки и т.д.

(Пришлось у жены взять её планшетник, чтобы тоже с этим разобраться :) )

У меня в телефоне никаких Андроидов нет 8) и такой # кнопки тоже вообще нет.
А *Опера-мини* есть, через неё и общаюсь.
Так вот ещё что:
Почему у меня в телефоне, вот сегодня когда нажимаю на кнопки в самой шапке форума Ξнавигация и Ξрасширение, -
в этих обоих случаях появляется личный профиль Владимира Ч. :) ??? :)

Как говорил в таких случаях один мой восточный друг : Такой мазге не для мой загадку. :)

леся д. 27.01.2013 09:48

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 430627)
Как говорил в таких случаях один мой восточный друг : Такой мазге не для мой загадку

8) But, sir Musiqum, :)
сейчас оттудова евойный профиль устранился, зато эти 2 кнопки вообще не работают, а просто показывают главную страницу форума.
Однако, что делать?

леся д. 27.01.2013 10:23

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 430629)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 430627)
Как говорил в таких случаях один мой восточный друг : Такой мазге не для мой загадку

8) But, sir Musiqum, :)
сейчас оттудова евойный профиль устранился, зато эти 2 кнопки вообще не работают, а просто показывают главную страницу форума.
Однако, что делать?

. . .
Спасибо :) уже эти обе кнопки заработали.
Но вотэти [простите на слове] куки - они ГДЕ???

ninniku 27.01.2013 14:25

Ответ: 400 Bad Request
 
Все как Дрон написал. Почистил кэш, удалил кукис, стал форум грузиться. Но как только ввел логин и обновил страницу, опять 400 bad request.
Я вновь удаляю кукис и чищу кэш, но тогда форум пишет, что я не авторизован. И процедуру входа надо повторить. На другом компе ситуация еще хуже. Там когда войдешь и пишешь несколько минут, форум тебя успевает выкинуть. И когда даешь команду ответ на сообщение, он пишет, что я не авторизован и надоповторять все с начала.

aurora 27.01.2013 15:04

Ответ: 400 Bad Request
 
Похожие проблемы были, с загрузкой, пока не поставила Оперу. Может случайность., не знаю.

Dron.ru 24.02.2014 20:08

Ответ: 400 Bad Request
 
Последние пару дней при заходе на форум через доменное имя forum.roerich.info получаю "400 Bad Request". При заходе через www.forum.roerich.info проблема не возникает.

Владимир Чернявский 24.02.2014 20:14

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 472528)
Последние пару дней при заходе на форум через доменное имя forum.roerich.info получаю "400 Bad Request"

Лекарство простое - почистите куки.

Said 21.03.2014 15:50

Ответ: 400 Bad Request
 
Владимир, почему с яндекса не проходит на форум, пишет НТТР 400 ошибочный сапрос?

Helene 21.03.2014 18:16

Ответ: 400 Bad Request
 
Я наоборот с яндекса захожу, а в опере нет.

Said 21.03.2014 23:39

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 477500)
Владимир, почему с яндекса не проходит на форум, пишет НТТР 400 ошибочный запрос?

C яндекса в норме вход происходит, а вот при переходе уже на форуме пишет НТТР 400 ошибочный запрос повторяется на яндексе, перешел на оперу.

Владимир Чернявский 22.03.2014 08:13

Ответ: 400 Bad Request
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 477541)
C яндекса в норме вход происходит, а вот при переходе уже на форуме пишет НТТР 400 ошибочный запрос повторяется на яндексе, перешел на оперу

Когда Вы работаете в "Опере" ссылки Яндекса на форум отрываются? Если так, то в том браузере, в котором Вы работали ранее нужно почистить куки.

Said 22.03.2014 23:40

Ответ: 400 Bad Request
 
Спасибо получилось.)))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.